»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный ask me anything - Том 18

Страницы: 1

Laras - Пт 18 Янв, 2019 9:55
Всем привет, и это первый ask me anything в новом году! По техническим причинам не удавалось создать его раньше, скоро мы ознакомим вас с частью этих причин ;)

Мы внесли правки в правила раздела: уменьшили частоту создания тем (так как на 3-6 дней вопросы просто не набирались), уточнили, что ответы даём ответом модератора под постом (так все же удобнее), а также назначили модератора раздела: Freack.
Вот тут правила раздела с уже внесёнными правками: http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html

Я последний, надеюсь, раз создаю тему ask me anything, теперь этим будет заниматься назначенный модератор. Он же будет публиковать ответы. Конечно, сам от себя он ничего писать не будет, все ответы будут цитировать представителей Администрации, так что вы смело сможете ссылаться на какой-либо ответ, формально данный модератором, как на ответ админа.
Модератор будет передавать вопросы Администрации, а также "пинать" ее на предмет ответов :)

Тема закроется 1 февраля, тогда же начнут поступать ответы.

Спасибо вам за то, что вы есть и ждем классных вопросов :)

Несравненная Дива - Пт 18 Янв, 2019 11:54
Здравствуйте.
1. http://forum.ereality.ru/topic119725/page82.html#post6565471 с тех пор прошёл уже почти год. И постов с описанием моментов, нуждающихся в правках там только по прибавилось.
Вопрос, думаю очевиден. Тема позабыта? Я понимаю, что у вас там планы по "завоеванию вселенной", но всё же.

2. Есть на форуме, такое вот предложение http://forum.ereality.ru/topic217383/page1.html
Как по мне, оно вполне вписалось бы в новые события на ОК. Ещё можно было бы сделать квест божества по подрыву порталов на тот  же час, с их последующим восстановлением. Да, это вызовет нытье отдельных граждан, как прочем, случается всякий раз, после очередной правки или нововведения, однако, я думаю, 1 час в сутки без портала  пережить вполне можно.
rolleyes

Леонор - Пт 18 Янв, 2019 11:55
Ну и первый же вопрос - смысл удлинения цепочки от геймдизайнер -- комьюнити-менеджер -- игроки до геймдизайнер -- комьюнити-менеджер -- модератор -- игроки?

Legion52 - Пт 18 Янв, 2019 13:33


Удалено Пт 18 Янв, 2019 13:54 пользователем Freack

metrix - Пт 18 Янв, 2019 14:31
хотелось бы узнать, что это было? http://forum.ereality.ru/topic217493/page1.html
почему при массовой пропажe плюшек возврат происходил по просьбе и по памяти игроков? если такое завтра случится с серой/голдой/ксенами/авторитетом/плазмой/порохом, тоже по памяти выдавать будем?
почему был сделан "шикарный магазин" в котором пришлось тыкать 800 раз в одну кнопку, неужели нельзя реализовать это удобнее?
можно ли реализовать группировку инструментов по гос + прочка при продаже в лавке? (да мелочь, но достало до скрежета зубов)

metrix - Пт 18 Янв, 2019 15:16
по просьбе The Undertaker:
Чем обоснован такой большой штат консультантов (16 человек) ? 6-7 человек не справляются с работой в разделе бaгов?

~Blood Steel~ - Пт 18 Янв, 2019 16:31
Капча на рар и НГ удочках. Зачем она и можно ли ее убрать если она не нужна?

Тарраска - Пт 18 Янв, 2019 17:56
https://i.gyazo.com/adee8ee029d77ecbfb146fd880e5e568.png
http://www.ereality.ru/log/#id2279837288/page999
Когда наконец админы баг с выносом внезапом ХП поправят?

Фэнгар - Пт 18 Янв, 2019 21:49
1. Будет ли переименован раздел:
http://prntscr.com/m9187m
2. Зачем создавать подобный "испорченный телефон" типа "Игрок-Фрик-КМ-ГД-КМ-Фрик-игрок"? Не проще ли сделать, скажем, хотя бы ежемесячный стрим, где ГД будет получать по шее отвечать на вопросы игроков, по типу как делают (по крайней мере делали) Warface, танки и прочие серьёзные проекты?

mishalat - Сб 19 Янв, 2019 7:51
Зачем нужна капча на ярмарке между подходами? Там же всё равно автоподход wacko

ЗИЛИМ - Сб 19 Янв, 2019 8:41
простой вопрос:
как теперь работает биржа голда?
ссылок не надо, теоретических рассуждений и сложных умозаключений тоже не надо. у вас инфа, статистика, аналитика, я прошу в 2-3 предложениях объяснить принцип работы. старый концепт безнадежно сломан, по новому нет информации (крупицы с форумов и общения не дают четкой картины "что?где?и как?"). если "не совсем понятен вопрос" попробую с помощью консультантов придать вопросу более благородный вид.unsure

~Blood Steel~ - Сб 19 Янв, 2019 11:16
зачем нужна капча на рар и нг удочках и если она не нужна почему ее не уберут?

Фэнгар - Сб 19 Янв, 2019 12:08
Цитируя ~Blood Steel~:
зачем нужна капча на рар и нг удочках

Чтоб покупали голдовую мирную ауру жеblink

Ещё вопрос: Администрация ГР не задумывалась, что ввести несколько мелких, но разнообразных правок (как делают в *цензура*, *цензура* и *цензура*), которые хоть и не надолго, но повысят интерес к игровому процессу, приоритетнее чем вводить один модуль за два года, на который потом забивается болт (привет тактика)?
И ещё вопрос: планируется ли разнообразить квестовые линейки? Только не надо говорить отмазки типа "нет времени". В крайнем случае - нанять на аутсорс одного грамотного игродела, который добавил бы ветвистости и нелинейности текущим квестам. Хотя по сути штуки четыре квестов за рабочий день нормальный ГД может сделать (привет Оникс).
Ну и третий вопрос: планируется ли актуализация всех ботов (альены, инстансы, ОПП, чемпионы, арена гоблинов) под текущие реалии?
И ещё вопрос лично Ониксу: знакомы ли Вы с концепцией кривой интереса и планируете ли Вы наконец перестать двигаться к оказуаливанию серьёзного некогда проекта?

llFANll - Вс 20 Янв, 2019 1:27
Если я верно понял, выделение отдельного модератора для "АМА", в теории, должно освободить немного времени для КМа/ГД.
Почему бы не пустить его (освобожденное время) на "тюнинг"/реструктуризацию раздела "Предложения"?

Например, 3 месяца назад в "АМА 13" был дан многообещающий ответ на мое предложение: http://prntscr.com/m9gd13
Но пока что никаких действий в эту сторону не было, и складывается ощущение, что и разрабы, и игроки на раздел "Предложения" подзабили: новых предложений там все меньше, ответов как не было, так и нет, равно как и одобренных сообществом игроков правок.
А предложения теперь в основном постятся в виде вопросов в "АМА" вместо существующего для этих целей раздела форума.

Мне кажется, что без каких-то правок в этом процессе тот раздел форума просто вымрет, равно как и активность и желание игроков что-то изменить, просто в силу того, что потухнет вера в саму возможность позитивных перемен.

llFANll - Вс 20 Янв, 2019 14:53
Нельзя ли сделать, чтобы уведомление об окончании аренды камеры хранения приходило не за час, а за 48 часов до окончания аренды?
Очень раздражает, когда все неожиданно прилетает тебе в инвентарь, и ты потом с перевесом полчаса ковыляешь до камеры и перекидываешь обратно то, что там лежало.
(сейчас далеко не всегда время уведомления Смотрителем выпадает на твой онлайн...а уж за 2 суток заметить уведомление в "системных" и предпринять меры для продления - вполне выполнимая задача.)

ROF - Вс 20 Янв, 2019 17:04


Удалено Пт 01 Фев, 2019 4:09 пользователем Freack

TEOSTAY - Вс 20 Янв, 2019 22:15
На что влияет владение оружием? Конкретно, с формулой плз.

Я знаю, что оно влияет на количество ОД и на минимальный урон. В документации сказано:

1. Вычисляется урон персонажа, который он нанесет без учета блоков и брони противника:
Минимальный урон = интуиция персонажа/2 + минимальный урон на оружии с бонусами (от рун, узоров и т.д.) + (владение основным оружием/12, но не более минимального урона на оружии с бонусами).


по этой формуле выходит, что моя умелка, уже пару тысяч уровней как, не влияет на урон, потому что "владение оружием/12" у меня намного больше, чем "минимальный урон на оружии"

так вот на что ещё она влияет? или это всё, и нафиг мы её тогда так раскачивали? ради ОД и рейтинга?

raubtier - Вс 20 Янв, 2019 23:44
TEOSTAY, Ты сам ответил на все свои вопросы) Влияет только на ОД и урон. А потом только ради рейтингов...

Uhbif - Пн 21 Янв, 2019 0:56
TEOSTAY,
Цитируя TEOSTAY:
но не более минимального урона на оружии с бонусами

вот на это обратить внимание еще стоит, так что может и не перекрывает

Alex_k - Пн 21 Янв, 2019 13:36
Скажите зачем нифльхейму стойкость? если руны буйвола вешаются на место ящеров?facepalm

aVlad - Пн 21 Янв, 2019 15:21
сделайте учет кто заходил в заявку кт если не набралась команда

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Пн 21 Янв, 2019 15:21
Ну во первых верните Лару! не хотим мы модератора-почтальона! лишаете последней возможности говорить с администрацией на прямую.
2.Есть ли план  развитие игры на 2019 год?
3.Многие сильные в первой лиге забивают на   клан турнир из-за чего кланы слабее составом но сильнее духом, что с этим думает делать администрация?
4.Как клану заработать золото в казну на клан арты? 5 золота в сутки за 60 балов при цене 2600 золота на создание, это сколько собирать надо, покупать золото у соклан за серебро идея убита лимитами премий.
5.Когда будет снят лимит с продажи/покупки золото через банк? сейчас лимит тормозит в том числе и развитие кланов, пример прост у  соклана есть реал у меня есть серебро, но он из-за лимита продать его не  может, итог этого........ вы не дополучили денег, соклан не получил серебро, я недополучу золото.
6.Когда разработка игры станет  понятной игрокам? игроки каждый просит разное, понимаю! но  блин почему не создать тему с голосованием из нескольких задолбаных игроками темами, 1.кт, 2.мирные профы, 3.правки ТБ, и работать над тем что наберет больше голосов постепенно решая проблемы игроков а не бегая с ведрами и  тряпкой затыкая ржавые протечки в виде прорыва и  отсутствие игроков в модуле.
7.Шахты, когда возможно будет назначить оплату доскобревен за внос их  в шахту? не давно пробовал поставить оплату но ниоткуда сер не  списало за внес ресурса, цена оплаты так же не соответствует сегодняшней экономики.
8.Куда денут Лару сняв с этого топика?
возможно вопросы были в других аскми но извини шуршать 10 томов лень.

oek*2 - Пн 21 Янв, 2019 16:05


Удалено Пт 01 Фев, 2019 16:53 пользователем Freack

metrix - Пн 21 Янв, 2019 18:45
когда уже хоткеи Ctrl+w, Ctrl+1, Ctrl+c перестануть выбирать итемы в каптче, двигать персонажа?

Rostoni - Пн 21 Янв, 2019 18:49
Очень хотелось бы наличие шорткея для движения вперед на ТО для воинов (как реализовано буквой Ё в плагине): на рабочей машине нет возможности устанавливать сторонние плагины в браузере. Насколько это трудозатратно в плане разработки? Если не особо, можно включить это в список правок?

ЗИЛИМ - Пн 21 Янв, 2019 22:35
Цитируя Laras:
- Значительному исправлению подверглись полосы прокрутки в иГРе, главным образом для того, чтобы с мобильного устройства было удобнее играть. С компьютера в идеале вы ничего не должны заметить, а вот со смартфонов и планшетов листать вниз/вверх станет удобнее;

на ровном месте возникла проблема: играть с компьютера (у меня ноут) стало не то что неудобно а ПОГАНО. нормальная прокрутка осталась только на форуме.
и собственно сам вопрос:
теперь когда подвергнете исправлению полосы прокрутки чтобы с компьютера было удобнее играть?
у меня две ювелирки, мастерская и таверна, + на бирже я каждый день и очень часто. вы что думаете я испытываю неописуемый восторг что кому то чатится стало попроще, а мне добавился бесящий головняк?mad

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 22 Янв, 2019 0:34


Удалено Пт 01 Фев, 2019 4:12 пользователем Freack

ЗИЛИМ - Вт 22 Янв, 2019 1:11


Удалено Пт 01 Фев, 2019 4:12 пользователем Freack

TEOSTAY - Вт 22 Янв, 2019 1:27
- Значительному исправлению подверглись полосы прокрутки в иГРе, главным образом для того, чтобы с мобильного устройства было удобнее играть. С компьютера в идеале вы ничего не должны заметить, а вот со смартфонов и планшетов листать вниз/вверх станет удобнее;

Вот с компа и заметил...
1)Зачем убрали прокрутку с крафта на поваре? я не могу на работе грани на весь экран открывать - палевно, а в окошке не могу рабов поставить, так как нет прокрутки..

2)Сделайте прокрутку в поместье.

Theosy - Вт 22 Янв, 2019 1:31
1. За последние лет 5 уже не было ни одного масштабного нововведения. Последним были Морские путешествия (тактика не в счёт). Всё только правки-правки. Да и астрономически медленно. Может пора уже?

2. Планируется ли в гранях ПВП? Когда уже можно будет играть во что-то, а не фармить? Может пора уже?

3. Что там с ГД? Его работает всех устраивает в компании? Может пора уже?

4. Как вы считаете, с чём связан упадок клановый журналистики? Даже не упадок, а полное исчезновения каких-либо новостных лент (кроме главной)? Может пора уже?

5. Вот я нафармил везде. Всё купил. Всё повесил. Где мне играть и ради чего? Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Может пора уже?

6. Кстати, мне кажется или я не получил ответы на свои вопросы из прошлых асков. Может пора уже?

7. Когда вводили питомник было сказано, что после НГ мы увидим для чего питомцы нужны. Уже 2019. Может пора уже?

8. Нравится ли вам во что превратился ASKME? Всё больше и больше коммуникация стала похожа на горячую линию с президентом, целью которой естественно не является решение проблем, а преподнесение себя в лучшем свете - смотрите какие мы щедрые и великодушные. Какое-то попрошайничество всюду. Я могу пояснить. Если вы хотите что-то менять в игре и делать её удобнее, то можно зайти в раздел "Предложения" в топ "Мелкие доработки по удобству интерфейса игры" и начинать делать. Там работы с 2008-го года. Люди всю пишут и пишут, но ничего не происходит. Может пора уже?

9. Консультанты взяли на себя часть работы СП и намного компетентнее отвечают на вопросы. Прокачки в игре не возможны из-за отсутствия экономики (RIP, 2018). Не имеет ли смысл чуть подсократить особо никому не нужный Орден? Оставить модераторов, которые будут модерить по жалобам. Можно даже переработать и сделать это по принципу социальных сетей, где большая группу людей модерирует что-то и получает за это плюшки. А результат проверки решается голосованием большинства, например (не знаю на сколько детально надо объяснять эту модель - вроде она достаточно известна). Может пора уже?

10. Может пора уже?

Chelentano - Вт 22 Янв, 2019 7:58
Событие "Внезапное воодушевление" дается тем, кто находится на острове или со стороны острова в храме.В 8 утра только открывается храм на ОК и вышеупомянутое событие в это же время...Из разряда-..да не доставайся же ты никому!

Фэнгар - Вт 22 Янв, 2019 8:16
Цитируя Theosy:
10. Может пора уже?

Нит
https://img.ereality.ru/smile/p/326.gif
А вообще да, ещё вопрос ГД (хотя он и на прошлые не ответил): Вы правда считаете, что игра настолько интересна, что вместо новых ивентов, рейдов там, ботов и прочего контента важнее заниматься мелкими правками?blink
А то мало ли... Вдруг мы с Вами в разные игры играемblink

Фэнгар - Вт 22 Янв, 2019 10:21
И ещё вопрос...
На счёт последних правок - озвучьте, пожалуйста, каким числом датировано предложение от игрока (любого), которое УЖЕ ВВЕДЕНО в игру и было опубликовано в разделе "Предложения", и каким - предложение в разделе "Аскми".
К примеру: "Мелкие правки для удобства скроллинга - раздел "Предложения", дд.мм.гг., мелкие правки дп - раздел "Аскми", дд.мм.гг."

Freack - Вт 22 Янв, 2019 11:41
1. Может при активной Утке убрать вопрос о перемещении на ОВЛ за 0 пиастров?
2. Планируется ли ввод 7 и 8 престижа для 21 и 22 уровня соответственно?
3. Повышения уровня престижа на оружии?

Данкехит - Вт 22 Янв, 2019 12:00
1 . Планируется ли ( а вдруг )  актуализация забытых Богом ( ГД ) классов и гильдий ?

ЗИЛИМ - Вт 22 Янв, 2019 16:16
когда расширят линейку заданий на ярмарке? строитель кончился, дровяные профы тоже (только покупать), ювелир уперся в сертификат. что качать на ярмарке? (unsure сейчас качаю ювелира, а что делать - бюджетно-бесплатный вариант).

Холодное сердце - Ср 23 Янв, 2019 3:04
Цитируя Theosy:
10. Может пора уже?

пора остановить себя и сказать, долой Грани!!! nblink             
Если устроить бунт на  корабле и массово прекратить играть, Вы считаете что-то измениться к лучшему? Сомневаюсь, все адекватные люди давно ушли и может быть пора уйти и нам всем тоже? Как бы всем неявно это советуют , проверяя уровень платежеспособности игроков, если мы массово донатим, то ОНИ еще дают тут поиграть нам.

Купить золото и посмотреть бонус
Общая сумма покупок:        891.14 зол.
Накопительный бонус:        0                Накопительный бонус:        10%
Получите в сумме:        0                Покупки за неделю:        нет

500 золота только за последние полгода, что это Вам говорит? Проект находится в полосе сильной игровой стагнации, игру контроллируют коммерсанты и программисты, нам остается тихо плакать в тряпочку и еще надеяться, что завтра его не прикроют, как экономически убыточный, а Вы тут спрашиваете, когда же это и это будет введено.

У меня такой вопрос: https://www.ereality.ru/info173208 его уволили или он сам ушел?

Холодное сердце - Ср 23 Янв, 2019 7:01
ЗЫ. О чем еще можно говорить,  когда им исправить пару строк кода либо лень, либо нельзя. mad  
http://prntscr.com/mav7ff

***Милиция*** - Ср 23 Янв, 2019 11:15
Фракции 4 а сундука 3. Добавьте равное количество сундуков. Зачем обделять РДИ.

Buriklvov - Ср 23 Янв, 2019 12:22
у меня просьба тоже относительно прокрутки:
теперь после продажи каждой ед. Свитков/Эликсиров в лавке магии перекидивает в начало списка вещей
(в других локациях пока не пробовал). Так очень неудобно.

Раньше такого не наблюдал, свитки одного типа продавались по порядку без проблем.
Сейчас же после каждой продажи опять листаеш весь список сначала
Поправьте, п-ста

Спасибо

mishalat - Ср 23 Янв, 2019 14:11


Удалено Чт 24 Янв, 2019 3:52 пользователем Freack

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Ср 23 Янв, 2019 14:47


Удалено Чт 24 Янв, 2019 3:52 пользователем Freack

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Ср 23 Янв, 2019 18:01


Удалено Чт 24 Янв, 2019 3:52 пользователем Freack

Darth Sotona - Чт 24 Янв, 2019 6:34
Есть ли статистика по выигрышам на ярмарке в разрезе маг/воен? А то складывается впечатление, что выигрывают там одни магиblink

metrix - Чт 24 Янв, 2019 12:59
когда уже поправят отображение трупов в пристанище?
Если не в курсе объясню. Убил, снял ВСЕ кишки с трупа, а труп по прежнему отображается, при клике получаем "Ошибка! Труп потерян..."mad

Фэнгар - Пт 25 Янв, 2019 0:08
Кстати да, вопрос... А можно ли каким-то образом узнать у Администрации их видение игры в режиме реального времени (типа вопроса Ониксу про точки фана, заданный месяц назад, на который он не ответил ещё - походу ищет, но это не точно)?
Пы.Сы. В режиме реального времени - как раз чтоб гугл не подсказывалblink В конце концов, у ГД должно быть своё видение, а не слизанное у других, о котором он и понятия не имеет.
И вопрос два: окончательное решение по правкам принимает ГД или продюсер? А то вдруг игроки не того ругают)

Indiana Jones - Пт 25 Янв, 2019 11:06
1.Будет ли отмена капчи ?
Почему администрация заставляет страдать игроков, разный временный промежуток капчи, раньше было 1.5часа, сейчас каждые 20 минут (по личным наблюдениям, формул не знаю), а игроки новые, вообще капчу в глаза не видели, это такая тактика - бери уровни и чем их больше, тем больше страдай ?

2. Акции по клановым артефактам, планируются ?

metrix - Сб 26 Янв, 2019 3:22
до коле после выхода из эпка будет серый экран после входа через телепорт?

13archer31 - Сб 26 Янв, 2019 15:51
Уберите уже автонападение бандитов в событие и сделайте их группами. Бесит когда по ОВЛ/ОПП пройти нельзя, приходится возвращаться в храм лечиться и травмы снимать. Или сделайте так что бы для них статы не с Джоника срисовывались.

Chelentano - Сб 26 Янв, 2019 18:51
Нельзя ли уже открытые капканы на карте клантурниров сделать более контрастными и рельефными,а то какие-то ниточки- паутинки на секторе капкана,плохо видно

Розовый слоненок - Сб 26 Янв, 2019 22:11
Капкан  трапперов в случайных событиях и провалы свитков -  уберите их пожалуйста! excl  Кроме негатива к игре это не дает НИЧЕГО

Данкехит - Вс 27 Янв, 2019 2:09
по каким пятницам аскми ? по четным или не четным ? blink laugh mad

Тарраска - Вс 27 Янв, 2019 10:28
Цитируя Данкехит:
по каким пятницам аскми ? по четным или не четным ? blink laugh mad
Читаем первый пост. Для ленивых я даже скопипастил:
Цитируя Laras:
Тема закроется 1 февраля, тогда же начнут поступать ответы.

Данкехит - Вс 27 Янв, 2019 12:49


Удалено Пн 28 Янв, 2019 4:49 пользователем Freack

Igrek111 - Вс 27 Янв, 2019 13:02
Будут ли новые (не похожие на прежние) Акции с новым функционалом?

Theosy - Вс 27 Янв, 2019 18:46
1) Можно узнать ли статистику по созданным за голд клановым артефактам? По годам, например. И корреляцию с количеством кланов и онлайном. И сразу вашу оценку.

2) Как ГД понимает словосочетание "идейное противостояние"? И какие вообще бывают, например, конфликты? И какова роль конфликта в игровом сообществе?

3) Здесь нужно задавать какой-то вопрос? ->

22:53:41 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:41 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:41 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:42 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:42 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:42 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:42 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:43 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:43 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:43 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:43 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:44 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:44 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:44 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:45 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:45 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:45 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:45 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:46 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:46 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:46 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:46 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:47 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:47 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:47 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:47 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:48 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:48 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:49 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:49 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:49 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:49 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:50 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:50 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:50 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:50 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:51 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:51 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:51 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:51 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:52 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:52 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:52 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:53 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:53 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:53 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:53 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:54 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:54 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:54 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:54 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:55 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:55 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:55 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:56 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:56 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:56 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:56 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:57 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:57 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:57 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:57 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:58 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:58 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:58 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:59 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:59 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:59 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:53:59 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:00 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:00 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:00 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:00 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:01 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:01 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:01 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:02 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:02 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:02 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:03 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:03 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:03 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:03 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:04 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:04 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:04 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:05 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:05 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:05 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:05 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:06 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:06 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:06 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:07 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:07 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:07 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:07 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:08 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:08 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:08 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:09 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:09 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:10 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:10 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:10 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:10 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:11 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:12 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:12 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:12 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:13 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:13 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:13 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:13 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:14 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:14 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:14 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:15 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:15 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:15 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:16 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:16 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:16 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:17 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:17 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:17 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:17 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:18 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:18 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:18 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:19 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:19 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:19 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:20 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:20 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:20 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:21 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:21 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:22 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:22 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:22 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:23 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:23 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:23 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:24 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:24 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:24 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:25 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:25 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:25 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:26 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:26 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:26 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:26 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:27 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:27 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:27 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:28 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:28 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:28 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:29 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:29 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:29 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:30 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:30 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:31 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:31 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:31 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:32 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:32 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:32 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:33 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:33 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:33 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:34 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:34 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:34 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:35 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:35 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:35 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:35 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:36 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:36 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:37 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:37 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:37 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:38 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:38 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:38 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:39 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:39 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:39 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:39 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:40 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:40 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:40 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:41 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:41 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:41 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:42 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:42 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:42 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:43 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:43 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:43 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:44 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:44 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:45 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:45 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:46 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:46 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:46 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:47 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:47 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:47 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:48 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:48 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:49 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:49 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:49 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:50 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:50 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:50 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:51 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:52 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:52 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:52 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:53 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:53 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:53 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:54 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:54 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:54 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:55 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:55 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:56 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:56 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:56 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:57 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра
22:54:57 Смотритель для [Theosy]: Вы получили 50 серебра

Theosy - Вс 27 Янв, 2019 18:53
Вопрос:
Гипотетическая ситуация. Есть ресурс X, на которой тратится 3N часов. Игрок А накопил 100Х за предыдущий месяц. Без предупреждения, в течение одного дня, время на добычу ресурса Х снизилась до N часов.
Если рассмотреть две стратегии. Игрок А добывает ресурс Х, после правок добывает ресурс Y. Игрок Б добывает ресурс У, а после правок добывает ресурс Х. Всё добывается до количества 100. Что мы имеем? Игрок А потратил 400N количество часов и у него 100X и 100У. Игрок Б потратил 200N часов и у него 100У и 100Х.
На сколько эта ситуация справедлива?

Ответ:
Уточните, пожалуйста, о чем вопрос, потому что нельзя рассматривать справедливость гипотетической ситуации.

Комментарий:
Поэтому я предлагаю абстрагироваться и оценить отдельные компоненты вне эмоций, которые вас будут связывать с вашими решениями и установкой, что они естественно правильные, раз мы это придумали.

4) Давайте ещё раз попробуем ответить на этот вопрос?

Мне нравится ASKFM - здесь я могу общаться с администрацией. Раньше чтобы получить ответ мне надо было бы вести корреспонденцию на протяжении месяца, учитывая все противоречия, неточности и прочее. Сейчас, наверное, до лета будем общаться, учитывая, что темпы поменялись.

Фэнгар - Вс 27 Янв, 2019 20:18
1. Знаком ли Оникс или ПМ с концепцией "Ч-НР"?wub  (расшифровывать не буду - гугл не подскажет, но официально именно так называется)
2. Как Администрация собирает фидбек, если тупо весь негатив замалёвывается ручными... хм... короче, плэйфофаном и, соответственно, нельзя структурировать негативный фидбек по категориям. А следовательно - Администрация банально не знает, что править в первую очередь.
Или Администрация правит не то, что просят править игроки, а то, что умеют хотя сами?wub

Фэнгар - Вс 27 Янв, 2019 20:26
Цитируя Theosy:
Как ГД понимает словосочетание "идейное противостояние"?

Идейное противостояние админов и игроков) Первые хотят просто денег за ни за что, а вторые - нормальную и удобную игру (хотя бы второе)
Вопрос: есть ли в Администрации кто-то, кто хоть что-нибудь понимает в принципах игровой монетизации и структуре игровой экономики и игровых же рынков? (Оникс не понимает. Он уже заявил, что расходки не должны давать очень многоwub  )
UPD: Есть ли хоть у кого-то из Администрации цельное вИдение того, чем являются/должны являться ГРани? И, если есть - можете ли вкратце его описать?
И почему НАСТОЛЬКО долго публикуются ответы на вопросы, переданные Ониксу? Кто виноват в этом? ГД не способен ответить или КМ очень долго передаёт?
Потому что за 3 недели можно ответ голубиной почтой всем игрокам разослать...

Novka - Вс 27 Янв, 2019 22:14
Планируется ли что-то делать с временными знаками ДП?

Вопрос связан с тем, что я нахожу очень раздражающим тот факт, что ранги дп набиваются годами!!!, а их бонусы превращаются в тыкву просто потому что ты на неделю уехал в отпуск.

Anticora - Пн 28 Янв, 2019 3:47
На Острови крови есть кнопка обыскать сектор, но она не активна, можно ли сделать что бы был дроп с  персонажа.Так даже интереснее будет, или убрать вообще кнопку.
Понятно, что проект умер. Поменем!!!!

Выводите на андройд и в надкусаное яблоко, только тогда будет какой либо успех.

Я здесь т.к. я оплатил долбаный штраф, из за которого я бросил эту клевую одноклеточную игрушку. Я не чего не хочу сказать про людей, люди здесь супер. Нет программиста, может он продал проект ohmy   

Пока будет идти хоть какой то донат, пока что люди будут сами играть, каждый день заходить, колвая вещь возьму на вооружение.

Удачи.
Руки ножницы не спеят, и что то пофиксят (порежут, как мой посох, как старые арты, купленые за 25%).  Доатить я точно не буду в игру, т.к. все на столько печально мне меня берет просто biggrin    в смех, какой же я идиот.nblink

alex03omsk - Пн 28 Янв, 2019 8:17
sad  у меня только один вопрос КОГДА???
Когда уже начнут думать (а лучше делать) что то с КТ, кланами, узорами, гранитами и т.д.
Когда то ... давным давно... еще в прошлом году был ответ после 2 правки (добавки) на ОК..
КОгда будут править этот ОКа???
Был ответ после праздников... праздники кончились, на ОК еще изменений нет, я так понимаю про кланы еще даже и не думали (ну если не считать разделения узоров и статую).
Сидишь кавыряешь эти несчастные 30-50 баллов и думаешь, а куда их собственно говоря всунуть? апать обелиск - в надежде что КОГДА нибудь проблема с узорами решиться... или забить на этот обелиск, оставить 3 узора и покупать узоры за баллы.
Есть хоть какая нибудь конкретика в планах, типа февраль ОК, март - кланы и т.д? Либо все настолько хаотично что планов нет даже на ближайшие 2 месяца?

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Пн 28 Янв, 2019 18:23
В связи с отставкой геймдизайнера будут ли введены  ранее обещанные правки кланов и прочие?

Theosy - Пн 28 Янв, 2019 18:27
Сделайте автооткрытие подарков, когда их срок заканчивается. unsure

НавернЧудаккули - Пн 28 Янв, 2019 19:00
В прошлом AMA я выдвигал предложение по порталу коварства, получил ответ:
21:26, 21.12.2018 | Laras: Спасибо за предложение, передам геймдизайнеру и пришлю ответ позже.
Теперь у нас есть новость http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5160

Итого вопрос, даже два:
1) какова судьба этого и других вопросов Ониксу, которого больше нет?
2) как будут выбираться потенциальные правки для этого: "некоторые правки мы будем исправлять и дорабатывать или и вовсе убирать после вашей оценки" и какой механизм планируется использовать для "оценки"?

-Совесть не спит- - Пн 28 Янв, 2019 19:34
1. Почему вы так стремитесь угробить игру? blink
2. Почему вы ищете продюсера, а не нормального геймдизайнера?
3. Почему нельзя сделать как в нормальных играх: ведется опрос игроков, что их бесит больше всего, а потом уже весь коллектив целенаправленно исправляет то, за что большинство проголосовали?
3. Вернут ли нормальный обмен между игроками? (Давайте будем честными, если это вводилось, чтобы бороться с фин прокачкой и мультами - это не помогло, а игра пострадала).
4. Вернут ли кланам возможность выдавать кредиты?

-Совесть не спит- - Пн 28 Янв, 2019 19:43
5. Планируется ли снизить разницу между ноулайферами и донатерами?
6. Перейдет ли игра из разряда p2w к f2p?

metrix - Вт 29 Янв, 2019 0:11
планируется обновление инстов,событий в хаотах, перерасчета бонусов ДП... в одно время?
в полночь ну соооовсем не удобно(

Uhbif - Вт 29 Янв, 2019 1:59
Почему событие родник на ОВЛ восстанавливает хп и энергию, но не восстанавливает ману? Может исправить это?

Холодное сердце - Вт 29 Янв, 2019 8:16
На день рождения выдавать кроме Ослика еще уточку, жабу и таксу.

Igrek111 - Вт 29 Янв, 2019 9:00


Удалено Вт 29 Янв, 2019 9:07 пользователем Freack

JackieChan - Вт 29 Янв, 2019 9:31


Удалено Вт 29 Янв, 2019 10:17 пользователем Freack

paspaspas - Вт 29 Янв, 2019 12:39
С учетом последней новости, вновь становится актуальным вопрос об идентификации пользователей с соблюдением требований постановления Совмина РБ №850 от 23.11.2018. Как это коснется текущих игроков и изменится ли процедура регистрации?

~МИФ~ - Вт 29 Янв, 2019 15:14
Планируется ввести новые уровни персонажей, чтобы не приходилось целенаправленно сдерживать рост персонажа?   Можно ли сделать такие модули как альены индивидуальными а не групповыми а в лесу и некрополе изменить солиды на что-нибудь другое ибо инст шмот не актуален?

raubtier - Вт 29 Янв, 2019 20:28


Удалено Сб 02 Фев, 2019 4:24 пользователем Freack

Ashkim - Вт 29 Янв, 2019 23:28
facepalm   максимальная премия для моего уровня 6000 сер.
вернут ли взаимодействие с кланом? будет ли возможность брать кредиты у клана?

http://forum.ereality.ru/topic217690/page1.html просто оставлю топик Лии тут!

Alex_k - Ср 30 Янв, 2019 9:47
когда цена на свиток 3/3 или 4/4 изменится? а то у них цена как за 2/2sad

Igrek111 - Ср 30 Янв, 2019 9:55
Когда появятся новые артефакты в клановых сундуках?

Alex_k - Ср 30 Янв, 2019 10:16
Почему занос септа не идет в норму? это как никак трудоемкий процесс и должно вознаграждаться по особомуnblink

Theosy - Ср 30 Янв, 2019 15:13
А можно узнать почему ГД больше у вас не работает? Или хотя бы от кого исходила инициатива закончить этот брак?

Theosy - Ср 30 Янв, 2019 15:14
И вообще было бы интересно узнать по каждому сотруднику причину ухода. Есть такая возможность?  rolleyes

Фэнгар - Ср 30 Янв, 2019 18:21
Зачем урезать возможности монетизации (ограничение в 10 голды на ГС, отсутствие возможности покупки на голдсчёт другого перса), если в ней в текущих реалиях как бы и смысла нет?blink

metrix - Чт 31 Янв, 2019 2:13
до коле, акции будут проходить по расписанию, а обновы будут "скоро"?mad

Леонор - Чт 31 Янв, 2019 12:35
Почему некоторые вещи имеют одинаковое или очень похожее название, из-за чего их путают? Например, турнирные монеты. Или свиток-облик ветерана

raubtier - Чт 31 Янв, 2019 20:08


Удалено Пт 01 Фев, 2019 4:27 пользователем Freack

Theosy - Пт 01 Фев, 2019 0:29
А можно какой-нибудь групповой турнир устроить?

Смотритель - Пт 01 Фев, 2019 3:42
Модератор Freack закрыл топик.

Удалено Сб 02 Фев, 2019 4:36 пользователем Freack

Смотритель - Сб 02 Фев, 2019 4:36
Модератор Freack открыл топик.

Удалено Сб 02 Фев, 2019 4:36 пользователем Freack

Freack - Сб 02 Фев, 2019 4:36
Ответы от ONYX из 17 АМА:

1. Будете ли вы переделывать ОДЛ? просто попасть туда не реально вообще, мест не хватает. Особенно веселит ситуация когда идёт КК и на ОДЛ никто из клана пойти не может, хотя все в начале подали заявки и ставили макс ставки. Может там у вас фильтр стоит что если кто-то из клана не пройдёт в очередь из 25 человек или сколько там макс то весь клан не идёт на ОДЛ.
Вообщем могли бы вы заменить или удалить квест на ОДЛ из списка квестов КК, ибо туда очень тяжело попасть, а если учесть что после нг народ наберёт себе петов, то в первые 4 месяца года туда будет вообще не реально попасть из-за пингвинов. А клан теряет карму за замену квеста и время
Цитируя ONYX:
Пока нет, есть более важные задачи. "просто попасть туда не реально вообще, мест не хватает." - мест всегда больше, чем записывается игроков. КК можно поменять.


2. когда сделают нормальную продажу рун в лзг? или отпустят минимальную цену или сделают выкуп за 90% от мин цены?
Цитируя ONYX:
Не известно.


3. Вопросы Ониксу (авось ответит).
1. Какие Вы видите точки фана в данной игре? (не интереса, а именно фана. Вы, как ГД, должны знать о них)
2. Как Вы относитесь к полному отсутствию нарративной части в игре?
3. Планируется ли уменьшение пропасти между индивидами и простыми артниками?
4. Планируется ли модернизация биржи и всей системы монетизации, и видны ли Вам вообще критические проблемы в последней?
5. Планируется ли ребалансировка классов (не актуализация школ, штанов и т.д., а именно ребаланс путём изменений формул)?
6. Планируется ли переработка активных действий для увеличения количества результирующих? (опять же, как ГД Вы в этом должны разбираться)
7. Планируется ли увеличение ветвистости квестов? (А в случае ГР - скорее создание квестовых веток на месте старых) По сути это требует лишь одного сценариста на аутсорсе (причём за день можно полностью переработать один квест) и добавление результата в таблицу, а как ГД, Вы должны понимать, насколько большим при таких затратах будет результат.
Цитируя ONYX:
3.1 Разные, это всё равно субъективно
3.2 Плохо. Но смотря какая игра..
3.3 На этот вопрос не существует правильного ответа. Зачем его задавать?
3.4 Нет.
3.5 Пока нет.
3.6 Вопрос командой разработчиков не понят.
3.7 Пока на это нет. Квесты - это хорошо, но фанатам ГР в данный момент важнее другое.


4. Как будет реализована продажа клубков между игроками, будут ли клубки на бирже и если нет - как собирать с нуля третий свитер?
Цитируя ONYX:
Так же, как в прошлом году, клубками можно обмениваться.


5. Нельзя ли сделать, чтобы на ОК из сундуков не сыпались свитки не на твой класс? (воинам не падали свитки для магов, а магам - для воинов)
Цитируя ONYX:
Эта правка не оправдана с точки зрения затрат времени на неё по отношению к результату от неё.


6. Почему все дорогие (750 голда+) комплекты менее вариативны, чем более дешевые?
Например, для воинов-уворотов все комплекты "750+" - в криты (мф крита на всех вещах стабильно больше, чем мф стойкости)? Хочешь быть стойким - тогда не быть тебе уворотом.
На дешевых сетах ты выбираешь стиль боя, как хочешь: есть комплекты вещей для воинов-уворотов на любой вкус в рамках одинаковой ценовой категории: хоть в увороты-криты-точность иди (корч, коварство, Дроу), хоть в увороты-точность-стойкость развивайся (туатара, птица грома,тахион).  И для неуворотов дешевые и средние арты имеют варианты с перевесом в крит(безумие,янт.феникс) или в стойку(древний кит, мантикора)...
А на более дорогих сетах (фенрир, вальхан) тебя загоняют в рамки: все уворотчики - стандартизированно-шаблонно имеют мф крита выше, чем мф стойки, т.е. критуют и друг друга сами, и ловят криты от всех неуворотов при попадании от них...  Одинаковые/равные между собой мф пробоев блока и брони (причем одинаковые и у уворотов,и  у неуворотов... даже тут вариативности не осталось) вместо узкой специализации с более весомым перевесом в конкретном виде пробоев... Все неуворотчики имеют стандартные высокие точность-стойку-крит.
Как итог, все "не индивиды" одеты абсолютно одинаково (или шаблонный уворот с недо-стойкой и критами, или шаблонный неуворот с критами-стойкой-точностью), в боях себя ведут абсолютно одинаково, носят одинаковые свитки, в элитке обжираются одинаковыми крабопалками...
Мф и статы различаются лишь вкаченными навыками и вставленными в вещи рунами, но все еще остаются в более-менее "шаблонных" рамках (ибо невыгодно раскачивать навыки и вставлять руны на мф/параметры, котороых у тебя мало или вообще нет...выхлопа почти не будет)... Все бои стали - предсказуемо-неинтересные...
По факту игра перешла из 3 вариантов развития (крит+уворот+точность, уворот+точность+стойкость, точность+стойкость+крит), которые "били" друг друга, как "камень-ножницы-бумага" к 2 не очень сбалансированным...
Для чего такое "упрощение" было сделано? Будет ли снова выправляться баланс в комплектах?
Цитируя ONYX:
Потому, что они более универсальны. Стать уворотом ассасином или уворотом точником можно не меняя комплект. По моему это хорошо, а не плохо.


7. В списках текущих боев добавьте перед ником игроков значок фракции,к которой они принадлежат,в списке на локации значки указаны полностью, а в списке боев приходится разбираться, какая фракция против какой воюет.
Цитируя ONYX:
Подумаем, что с этим можно сделать.


8. Про портал коварства... Очень надоела фраза:  "Смотритель для [НавернЧудаккули]: На острове нет подходящих противников."
Понимаю, что можно быстро набрать уровней, но потом придётся долго ловить, скажем так, тумаки. Посему предложение:
Сделать нападения через портал не строго последовательными, а с выбором уровня. То есть, игрок, зайдя на сектор портала увидит не одну кнопку, как сейчас, а три: для нападений на уровень-1, своего уровня и уровень+1. Каждая из которых будет работать только 3 раза с соответствующим ослаблением персонажа (как и сейчас).  То есть как-то так: https://yadi.sk/i/25h7z7kmpMdZ_A
Плюсы: возможность использовать портал без лишнего простоя если нет "малышей", а также необходимость лучше рассчитывать силы (напал на +1 и сразу помер - сам виноват).
Цитируя ONYX:
Идея интересная, но Вы сами же и нашли минус. " необходимость лучше рассчитывать силы (напал на +1 и сразу помер - сам виноват)." - по факту, виноват сам, но 90% игроков будут винить в этом будут админов и просить вернуть всё как было.

Смотритель - Сб 02 Фев, 2019 4:36
Модератор Freack закрыл топик.

Страницы: 1