»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Обо всём
 

Новые события на ОК

Страницы: 1

ТвоеНаваждение - Пт 09 Ноя, 2018 1:40
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/9/414ae771f9411a726c49d4381d8b3470-full.png

Собственно сабж.
Кто что думает...неплохо бы еще письменное описание отдельно взятых событий, а то слушать неудобно.

Black Lotus - Пт 09 Ноя, 2018 1:44
ну обсудить голосом и не опубликовать текстом - это явно видна качественная работа администрации

предлагаю задонатить!

Darth Sotona - Пт 09 Ноя, 2018 6:11
Яростно плюсую!

orssi - Пт 09 Ноя, 2018 7:57
А есть теперь возможность отключить портал? НЕТ? Не чего тогда мне там пока делать.

Viva_La_Diva - Пт 09 Ноя, 2018 10:17
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/9/414ae771f9411a726c49d4381d8b3470-full.png
Во второй части планируется:
- 3 боевых события.
- 7 экономических событий.
- 2 прочих события.
_____________________________________________

Боевые события:
1. Игра наоборот.
Персонажи получают усиление обратно пропорционально месту их фракции. Если фракция на 1-ом месте, персонаж усилений не получает. Если фракция на 5-ом месте, то игрок получит 20% усиления. Аналогично ауре командный дух.

2. Командная вечеринка.
В начале хода теряется 1% жизни (насчет маны и энки - не озвучено) от ЧУМЫ, омг-омг. Чума не может вас убить.
Отображается как кровотечение.

3. Нарастающая  ярость.
Персонаж получает усиление после смерти, пока не убьет кого либо на ОК/переместится на ОВЛ. Лимита нет, как я понял, шаг 20%. Там умное слово аддитивный, но про шаги роста ауры я понял так.

______________________________________

Экономические события:

1. Продолжение банкета.
КЖД расходуется только при убийстве персонажей Х уровня. Сугубо индивидуально, без формул ничего не скажу.

2. Горький опыт.
ВСЕМ Х5 ОПЫТ, МАЗОФЫКЫ. (там еще такая веселая интонация у Лары была, гы)

3. Силовое поле.
На ОК появляется 4 места силы. Получаем пвп, аналог сундуков и обелисков.

4. Силовая установка.
На ок появляется 3 индивидуальных места силы, ищем - получаем ПВП. Аналог личных сундуков. ПВП получаем только при обходе всех 3-ех.

5. Куча мала.
Участники боя получают дополнительные ПВП баллы, в зависимости от их кол-ва в бою.

6. Остров колонизатора.
За убийство получаем либо ОР, либо пиастры - вероятность 25%. Зависит от разницы уровней.

7. Счастливый случай.
Сколько-то там дополнительных пвп баллов, с другими бонусами не пересекается.

_______________________________________

Прочие события:

1. Непоседы.
Пока тикает таймер перемещения - можно нападать.

2. Тихий час.
Всем отрубает ФЧ.

Эльсиора - Пт 09 Ноя, 2018 10:27
Цитируя Viva_La_Diva:
2. Тихий час.
Всем отрубает ФЧ.

dry так и не услышала ответа, "а если септы упадут" искать будем на ощупь?

AngelSaver - Пт 09 Ноя, 2018 10:37
huh ты от куда эту картинку спёр?? huh

Avi - Пт 09 Ноя, 2018 10:38
AngelSaver, с ютуба

AngelSaver - Пт 09 Ноя, 2018 10:39
Avi, biggrin у меня сил не хватило после часа дальше слушать стрим, я спать пощёл biggrin

Viva_La_Diva - Пт 09 Ноя, 2018 10:44
Avi, с шапки, мне лень скринить было, но подача верна)

Данкехит - Пт 09 Ноя, 2018 10:48
один вопросик , а когда собственно пвп бои будут ? unsure

Жимолость - Пт 09 Ноя, 2018 10:49
Эти события - косметический ремонт здания, которое находится в аварийном состоянии и требует ремонта капитального.

Нужно уменьшить разницу между индивидуальными комплектами и комплектами, который может собрать игрок-задрот. Может ввести несколько артефактов, на подобии кольца ДП (только сразу продумать, чтобы их могли сделать госники, не сразу, не за один месяц, но смогли), которые сравняются по силе с индивидуальными артами. Или пересчитать бонусы с комплектов.
Чем выше уровень - тем не интереснее становится играть, так как качаешься-качаешься, а перс становится все слабее и слабее в своей уровневой группе.

Бродяжка - Пт 09 Ноя, 2018 10:50
Данкехит, а зачем?

boogerman - Пт 09 Ноя, 2018 10:57
эконом события №6"Остров колонизатора"
лучше пиастры чем ОР, их не всегда тратить успеваешь, а больше 360 их не на копить, или добавить их в запас, то есть до 360 восстанавливается само или с помощью событий (на ок или в хаотах) а что сверху просто добавляется до 500 или 600 например.
событие " игра наоборот" думаю лучше было бы как раз наоборот, тогда все бы тянулись к 1 месту, а так все будут тянутся к 5 месту, там и аура и + пвп

Viva_La_Diva - Пт 09 Ноя, 2018 11:08
Цитируя boogerman:
событие " игра наоборот" думаю лучше было бы как раз наоборот, тогда все бы тянулись к 1 месту, а так все будут тянутся к 5 месту, там и аура и + пвп

Я думаю это сделано дабы выбираться с 5-го места проще было, одну неделю жрешь, одну мирку качаешь blink

Avi - Пт 09 Ноя, 2018 11:15
могли бы придумать что адекватнее , чес слово, например , укради знамя - награда + 50 пвп всем софракам находящимся на ОК
Принцип:
- прийти на храм врага(там появляется знамя видное всем например - Дрим), игрок фраки не относящейся к Дриму  
- берёт знамя и несёт его к себе в храм (время перемещения - 20 сек со знаменем в руках на карте должно быть видно сектор где сейчас это знамя)
- использует у себя на храме, все софраки  находящиеся на ок или за пределами ок но ждущие окончания боя  получают + 50 пвп
- за возвращения знамени игроки получают тоже +10 пвп например всем
единственное что , в боях в этом часу отменить ауры + и -, чтобы гомосоюзники не использовали своё преимущество в куче мяса

награду можно и другую дать, либо усилить ауру храма на сутки, либо  +5 голды , либо ещё что

ПОЧЕМУ НЕТ БЛ... ? ЭТО ЧТО СЛОЖНО ПРИДУМАТЬ? БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Жимолость - Пт 09 Ноя, 2018 11:15
На ряд предлагаемых событий просто мало народа будет выходить и они бессмысленными абсолютно будут

Жимолость - Пт 09 Ноя, 2018 11:16
Цитируя Avi:
- прийти на храм врага(там появляется знамя видное всем например - Дрим), игрок фраки не относящейся к Дриму  

Че сразу дрим то?

Avi - Пт 09 Ноя, 2018 11:19
Жимолость, проститиизивинитиbiggrin

Viva_La_Diva - Пт 09 Ноя, 2018 11:21
Цитируя Эльсиора:
так и не услышала ответа, "а если септы упадут" искать будем на ощупь?

я думаю в формулу запилят НЕ выпадение септов во время собития, либо у всех будет аналог молчанки в ФЧ, сам он работать будет, т.е. мы увидим инфо о септах. Иначе твои слова, да админам в уши.

Siverius - Пт 09 Ноя, 2018 11:22
Цитируя Viva_La_Diva:

3. Нарастающая  ярость.
Персонаж получает усиление после смерти, пока не убьет кого либо на ОК/переместится на ОВЛ. Лимита нет, как я понял, шаг 20%. Там умное слово аддитивный, но про шаги роста ауры я понял так.

Интересно, то есть 10 раз сливаешься, получаешь +200% ауру и идёшь ловить донатора с бооольшим дивизомlaugh

По сабжу - события прикольные, но имхо фигня полная.
Имхо было бы прикольно, если бы это было бы абилками персонажа, которые можно было бы прокачивать, скажем, "баллами крови", которые выпадали бы в эпиках по принципу полемарха с градуированием таким, чтобы прокачка до максимума одной абилки требовала бы хотя бы год или как-то так,
Но это моё мнение, мне интереснее было бы прокачивать моего персонажа, а не ждать каких-то событийblink

Круч! - Пт 09 Ноя, 2018 11:31
Viva_La_Diva, у этого события значок-Зашитый рот. Ты видешь септы,но час не пишешь в чат.Ясно же,зачем гадать?

Viva_La_Diva - Пт 09 Ноя, 2018 11:37
Круч!, не проводил такую аналогию и вообще не всматривался в значки.

Socrates - Пт 09 Ноя, 2018 11:44
Релиз года через два?

Круч! - Пт 09 Ноя, 2018 11:48
Viva_La_Diva, квест вводится для привлечения соклан к ОК (кто не в ДП), а так же что б внеклановые- вступали в кланы.Призывы на помощь в событие Тихий Час  будут проходить в КЧ,народ в клане почитает и тоже помчит в ДП, ну а в отсталых кланах ребятам отрубят и КЧnblink

Данкехит - Пт 09 Ноя, 2018 11:51
Цитируя Avi:
ПОЧЕМУ НЕТ БЛ... ? ЭТО ЧТО СЛОЖНО ПРИДУМАТЬ? БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

ну как бы силы фракций не равны unsure

Avi - Пт 09 Ноя, 2018 11:53
Цитируя Данкехит:
ну как бы силы фракций не равны

значит будут воевать сильные фраки между собой за знамя слабой

metrix - Пт 09 Ноя, 2018 11:58
чет не радует перспективаsad

Theosy - Пт 09 Ноя, 2018 12:02
Цитируя ТвоеНаваждение:
Кто что думает...

Очередная чушь, которая не решает ни одной из существующих проблем facepalm

Alansha - Пт 09 Ноя, 2018 12:14
неверный подход к решению проблемы тухлого ОК. Может вместо событий, пересмотреть сам концепт Острова Крови? Дoбавить событый, это как покрасить старый сарай. Конструкцию гнилую не правит, а только видимость создает.

Сейчас ОК  модуль фарма пвп баллов без ПВП игры.

Событий и так много, но реально актуальных для пвп нет.
Потом сами событыя не всегда логичные. K примеру ограниченные бои. Почему они имеют только ограничение по макс лвлу?

Данкехит - Пт 09 Ноя, 2018 12:15
Цитируя Theosy:
Очередная чушь

как бы не совсем так   , зачем самообманом то заниматься . да события добавят красок и тыр пыр ... думаю что  остатки некогда крупного сообщества просто устало от происходящего здесь "*********" ( вставляем эпитет )  движа .

Alansha - Пт 09 Ноя, 2018 12:18
Цитируя Данкехит:
остатки некогда крупного сообщества просто устало от происходящего здесь

абсолютно верно

Moto-L9 - Пт 09 Ноя, 2018 12:37
Чем вас пугает тихий час при септах) :117:
Он же только выключает ФЧ, пишите в КЧ и всёfacepalm

-Azrail- - Пт 09 Ноя, 2018 12:39
Цитируя ТвоеНаваждение:
Собственно сабж.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/11/9/414ae771f9411a726c49d4381d8b3470-full.png
а че так криво картинки стоят..?)

Theosy - Пт 09 Ноя, 2018 12:39
Цитируя Данкехит:
как бы не совсем так   , зачем самообманом то заниматься

Нет, всё так. blink

metrix - Пт 09 Ноя, 2018 12:41
Moto-L9, он пугает тем, что сие событие есть "гениальной" тратой времени...
и есть не только клановый, есть еще общий, личный...

ТвоеНаваждение - Пт 09 Ноя, 2018 13:13
-Azrail-, не я их расставляла :) это Ларас на стриме опубликовала в ютубе, я скрин сделала

Avi - Пт 09 Ноя, 2018 13:14
ТвоеНаваждение, за авторские права будем судитьmad

Avi - Пт 09 Ноя, 2018 13:15
Цитируя Alansha:
Сейчас ОК  модуль фарма пвп баллов без ПВП игры.

когда было иначе?mellow

ТвоеНаваждение - Пт 09 Ноя, 2018 13:19
Moto-L9, тихий час это вообще меньшее из зол, по личкам постучать софракам и союзу - труда не составит никому, и сейчас без этого события это эффективно :)

ТвоеНаваждение - Пт 09 Ноя, 2018 13:22
Socrates, релиз обещали в 2019...в первой половине :) но все туманно

Эльсиора - Пт 09 Ноя, 2018 14:16
Цитируя ТвоеНаваждение:
тихий час это вообще меньшее из зол, по личкам постучать софракам и союзу

dry а по секторам септов, Смотрила в личку стучать будет?

Siverius - Пт 09 Ноя, 2018 14:25
Эльсиора, а ему кто в ФЧ писать запретит?

Theosy - Пт 09 Ноя, 2018 14:56
Siverius, исходя из логики, он тоже не должен мочь писать... Но это же грани, какая здесь может быть логика? laugh

Круч! - Пт 09 Ноя, 2018 15:03
Эльсиора, Нинусь, специально для тебя объясню в третий раз то,что поняли ВСЕ С ПЕРВОГО -Ты будешь видеть чатик, ты будешь видеть куда упал септикон твой,ты просто часик не сможешь писать в чат,т.к все ИГРОКИ будут как буд-то с молчанкой.Тупо видишь,но написать не можешь в него! С третьего должно зайтиnblink

Данкехит - Пт 09 Ноя, 2018 15:11
а где пятничный топег ? ??

Viva_La_Diva - Пт 09 Ноя, 2018 15:17
Круч!, laugh

Эльсиора - Пт 09 Ноя, 2018 15:19
Круч!, dry уверен? я поняла, что ФЧ вообще функционировать не будет

Круч! - Пт 09 Ноя, 2018 15:22
Эльсиора, нет! не уверен!

Тарраска - Пт 09 Ноя, 2018 15:34
У нас вообще нельзя быть уверенным ни в чем. А то может быть так что всем ГР в этот момент отключат чатик, или например только тем, кто в ДП... Или тем кто на ОК - отрубит все чаты...

-Azrail- - Пт 09 Ноя, 2018 15:51
Тарраска, или инвентарь перестанет работать.. blink

Эльсиора - Пт 09 Ноя, 2018 15:53
Тарраска, wub как вариант, отключатся ВСЕ чаты

Black Lotus - Пт 09 Ноя, 2018 15:54
Эльсиора, скажи, была ли у тебя мысль в голове прослушать весь стрим и сделать новость на сайте СП? ну или заставить кого?

Эльсиора - Пт 09 Ноя, 2018 15:56
Black Lotus, была, но...скажем так, выявить явные темы не представляется возможным, проще составить опросник и опросить всех гостей

DAR Veter - Пт 09 Ноя, 2018 16:16
Цитируя Viva_La_Diva:
3. Силовое поле.
На ОК появляется 4 места силы. Получаем пвп, аналог сундуков и обелисков.

4. Силовая установка.
На ок появляется 3 индивидуальных места силы, ищем - получаем ПВП. Аналог личных сундуков. ПВП получаем только при обходе всех 3-ех.



2 события - примерно аналогичные и в принципе аналог существующих сундуков, зачем умножать сущности? Если можно (если уж так кому-то зачем-то хочется) изменить/ дополнить сами сундуки.
Хотя если у Лары заточен КПЭ на кол-во "идей", то пусть будет. Может премию получит под НГ nblink

The Unique - Пт 09 Ноя, 2018 17:13
Цитируя DAR Veter:
зачем умножать сущности

не могут они не чего нового сделать,старое коверкают как нить и все..

-Azrail- - Вт 13 Ноя, 2018 15:18
Цитируя -Azrail-:
Тарраска, или инвентарь перестанет работать..

https://www.screencast.com/t/8yNykkSkt
фальстарт..)

metrix - Пт 16 Ноя, 2018 2:51
там уже говорили кому и где гореть за такой бред?nblink

сам30 - Пт 16 Ноя, 2018 8:09
с тобой я нечего не собираюсь обсуждать

~DJOnic~ - Пт 16 Ноя, 2018 15:35
ну вот собственно и все.. 4. При расчете потерь кровожадности в боях на ОК 22 уровни больше не приравниваются к 21-м, они теряют кровожадность по общим правилам Острова Крови.

Negative Creep - Пт 16 Ноя, 2018 15:39
Порезали сундуки?mad

*Alhimik* - Пт 16 Ноя, 2018 15:45
"3. Правки дропа из индивидуальных и общих сундуков.
- Теперь при открытии каждого сундука из события "Кладоискатели ОКлайн" персонаж получает пвп-опыт = "max(4; ур.перса - 12)" (раньше "ур.перса - 8")"
то есть все кто ниже 13-го вообще на сундуки не ходят, а тем кто постарше нечего жрать, плюс плюшки не выпадают.... ну такое.... вроде ж хотели поднять онлайн а не опустить. Такое впечатление что все в игре делается только для хай левл =/

Negative Creep - Пт 16 Ноя, 2018 15:53
*Alhimik*, max(a;b) =
a if a>b or a=b
b if a<b
unsure  
ходят, просто меньше пвп теперь

aVlad - Пт 16 Ноя, 2018 17:18
*Alhimik*, раньше 10-11 получали по 2-3 пвп, теперь 4 будут

*Alhimik* - Сб 17 Ноя, 2018 14:40
Цитируя aVlad:
раньше 10-11 получали по 2-3 пвп, теперь 4 будут

значит я неправильно понял, тогда норм =/

0динокий - Сб 17 Ноя, 2018 18:22
*Alhimik*, проснулсяdry

Собиратель-душ - Вс 18 Ноя, 2018 14:33
Подслушал идею:

убрать возможность нападать на секторе сундуков (во время события)

В таком случае все активные действия будут проходить на секторах вокруг сундуков (8 секторов на каждом сундуке)
Это даст возможность "проскочить" и взять сундук, даже если расстановка сил и союзов не в вашу пользу.
А также это будет нивелировать численное преимущество противника. Равномерно распределить силы для контроля сундуков будет невозможно, а следовательно будут шансы и сундуки взять и бои выигрывать при раскладах не в вашу пользу. rolleyes

Леонор - Вс 18 Ноя, 2018 19:08
Собиратель-душ,  смысл ОК - воевать, а не проскочить

Смерть - Вс 18 Ноя, 2018 19:20
Леонор, хоть кто-то здравомыслящий остался

Собиратель-душ - Вс 18 Ноя, 2018 20:06
Цитируя Леонор:
смысл ОК - воевать, а не проскочить

так давайте ок оставим только 1 сектор и будем воевать wub  
но если "воевать" подразумивается вырезать стоя на 1 секторе -3 уровней, то все понятно

$Стилет$ - Вс 18 Ноя, 2018 20:35
Собиратель-душ, я тебя помоему сегодня 3 раза на ок бил  unsure

pain003 - Вс 18 Ноя, 2018 20:56
Цитируя Леонор:
смысл ОК - воевать, а не проскочить

я думал смысл набить ранги и взять знакиblink

aVlad - Вс 18 Ноя, 2018 21:07
Цитируя Леонор:
смысл ОК - воевать, а не проскочить

для этого бои на ок по умолчанию должны быть закрытыми, со стоимостью открытия соизмеримому с полуужером. на ок в котором решает только количество топ-хаев во фракции или толп аур смысл именно в проскочить пока ауры не прибежали, а потом пока хаи на секторе не встали чтоб подмогу вырезать. что говорить если даже не хотят закрывать "фичу" когда нуб нападает и ждет пока убивашка придет. или когда хай нападает на мелкого, мелкому дают ауру которая автоматически открывает бой для помошника хая чтоб эту самую ауры в "-" отправить.
и самое интересное что ГД делает вид что не понимает этого всего.
ДП2 со своими "заявочниками" (привет Феликс, который тут про ДП рассказывает чуть выше) и то более к боям мотивировало. единственный минус был что миркой заниматься нельзя было когда не до боев было.

Страницы: 1