»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Право на месть

Страницы: 1

Ирбис - Пн 22 Окт, 2018 14:19
- Дамы и господа, перед вами знаменитая скульптура  «Последние герои» работы великого мастера Раннеса. К его работам также принадлежит реконструкция дворца короля Зальда Мудрого и часовня Вечного пламени.
На этой скульптуре изображены люди, которые пожертвовали собой во время Великого открытия врат Преисподней после начала Игры. 320 лет назад в наш мир пришла игра, и 317 лет назад открылись Великие врата, и хлынула орда демонов, к которой мы были совершенно не готовы. Лишь эти 9 героев смогли остановить демонов, и ценой своей жизни шагнули в портал, закрыв  его изнутри. Пройдемте дальше, справа вы увидите знаменитые Радужные фонтаны…
Толпа схлынула, оставив лишь одинокую фигуру, в длиннополом плаще, со скрывающим лицо капюшоном.
- 317 лет. – Прошептала фигура. – 3 века прошло…
Сгорбившись, фигура медленно побрела прочь.


Что ещё? – Король кивнул собеседнику, предлагая продолжить. Ему передалась тревога, идущая от стоящего напротив длинного сухонького старичка, главы университета магии и науки.
- По нашим данным, пелена миров истончилась настолько, что появилась угроза нового прорыва. И в этот раз мы не готовы абсолютно так же, как и триста лет назад. У нас просто нет настолько прокачанных воинов, кто смогут остановить надвигающуюся орду. Непонятные возмущения в информационном поле планеты, словно кто-то сделал прореху на границе миров.
- Как можно прорвать пелену миров? Даже высшие из демонов на это не способны? – перебил его король. Он был уже не молод, несмотря на все ухищрения целителей, ему было уже около 150 лет, и это был предел жизни даже для такого могущественного человека, как он.
- Не знаю Ваше величество. – Пожал плечами глава магов и ученых.
Король задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику кресла, затем приказал главе разведки проработать этот случай.

В этот день люди занимались повседневными делами. Какие-то приготовления велись, ходили слухи, что опять нагрянут демоны, пересказывали детские страшилки, байки из прошлого, вспоминали и Девять Павших. Паники не было, всё же 3 века Игры заставили людей относиться ко всему спокойнее. Дополнительные силы военных игроков вселяли уверенность в завтрашнем дне.
Внезапно гулкий грохот пронесся по столице. Пелена междумирья стала видна всем, и была заметно, как по ней после каждой вспышки грохота все больше разрастается паутинка трещин.
Наконец она не выдержала, появилась щель, и в этой щели возникло красно-бордовое око портала, моста, соединяющего два параллельных мира.
В образовавшийся портал хлынули демоны, которые раньше были не более, чем страшной сказкой для малышей и сухими строчками в учебниках по истории.
Заслон из армейских игроков, приготовившийся к отражению, смело почти сразу. Обычные жители вообще ничего не смогли противопоставить этой безудержной ярости. Реальность в месте открытия портала постепенно искажалась, миры накладывались друг на друга, раздавался страшный грохот, и, казалось, этому миру пришёл конец.

Посреди этого безумства радостно хохотала фигура в длиннополом плаще. Откинув капюшон, она смаковала падающие с неба густые капли дождя. Любой демон, неосторожно приблизившийся к фигуре, сразу моментально рассекался на множества частей мощным охранным заклинанием.
- Дааа! – Хохотала фигура безумным смехом. – Что же вы, где ваши защитники? – Кричала она в ярости.
Внезапно перед ней встал человек. Его не трогали охранные заклинания, демоны не рисковали приближаться, их вел вечный голод и злоба, вокруг было много таких вкусных и почти беззащитных целей.
- Король, - презрительно усмехнулось существо в плаще. Человеком оно уже не являлось. Небольшие витые рога на голове, вертикальный зрачок, покрытая чешуей кожа. Не человек и не демон.
- Мне кажется знакомым твоё лицо. – Задумчиво произнес король. Заметив взгляд, брошенный собеседником в сторону, он увидел скульптуру Девяти Павших. Второй справа человек был сильно похож на то существо, что стояло напротив него. Внезапная догадка озарила лицо монарха..
Онейл. Один из первых игроков, один из лучших в своё время. Один из тех, кто спас их мир от демонов 317 лет назад.
- Онейл? Что с тобой стало? Почему ты не поможешь нам? – Спросил король.
- Почему? Это плата вам, людишки, за предательство! – Выплюнуло существо.
- Какое предательство? О вас до сих пор, спустя три века ходят легенды, как о защитниках!
- О нас… Да что ты вообще знаешь о том, что произошло тогда? Вижу, что ничего не знаешь…Я расскажу, - недобро усмехнулся Онейл. - Когда открылись Врата, мы думали, что это ещё одна придумка игры, инстанс с богатым лутом. А это оказался другой мир! Жаждущий порабощение нашего! И когда мы поняли, что твари не собираются заканчиваться, Тогдашнее правительство совет парламента решил использовать последний шанс, внекатегорийное заклинание, подаренное игрой. Кусок реальности был отрезан от этого мира и вышвырнут обратно в портал вместе со всеми демонами!
А знаешь что самое веселое, король? Кто-то должен был послужить приманкой. Кто-то, кто достаточно сильный, чтобы не пасть сразу под ударами обезумевшей от крови орды. Знаешь, как неприятно ощущать, что тебя кинули? Мы оказались в чужом мире, полном враждебных нам существ. Да, нам удалось разрушить артефакт, который поддерживал прореху в междумирье. Мы надеялись, что за нами придут. Тот кусок реальности, в котором мы оказались, он не принадлежал ни одному из миров. Мы спрятались, надеялись на помощь. Но с нашей стороны пелена становилась все гуще, словно кто-то её наращивал.
И знаешь король, мы поняли, что никто не придёт. Нами решили пожертвовать. Ничего не оставалось, как пробиваться к миру демонов. Сразу как мы выползли из своей расщелины, погибли братья Дорун и Харн. Они остались прикрывать нас, и их растерзали на части. Дору схватила какая тварь с крыльями, и начала терзать прямо в воздухе. У меня до сих пор её предсмертный крик в ушах стоит. Я помню всех, кто остался в тех землях. Ты не знаешь, через что мне пришлось пройти! – Уже прокричал Онейл.
- Мне очень жаль. – Тихо произнес король.
- Да нихрена тебе не жаль!  - Заорал его собеседник. Королю стоило больших трудов сдержаться, ведь никто не имеет право повышать голос на короля. Останавливало его лишь то, что от этого существа, бывшего когда-то человеком, зависит судьба людей. Ну и то, что мощь этого существа многократно превосходила любого из воинов этого мира.
- Это не ты слышал крики умирающих друзей и подруг! Это не ты жрал плоть бесов! Не ты лежал в луже серных испарений пытаясь скрыться от гончих! Государство предало нас, оставило на растерзание чудовищам сочинив для простых людей красивую байку! Девять Падших? Очень смешно!
- Но ведь тогда вы спасли много людей.
- Ценой моих друзей.
- Ты ведь стал сильнее в тех землях. Ты вернулся. Зачем? Хочешь, чтобы люди испытали то же чувство обреченности? Это ведь из-за тебя появилась трещина в Пелене Междумирья. Ну что же, ликуй. Давай вместе посмотрим на умирающий мир. – Спокойно произнес король и повернулся к полыхающему городу. Идущий с неба ливень не мог погасить зарево пожаров, а вода на улицах смешалась с кровью, окрасив мостовые в красные тона.
- Ты не понимаешь – тихо прошептал Онейл. – Я выжил, только потому что мечтал об этом дне.
- Ты ослеплен местью. Три века прошло. Те, кто оставили твою группу, давно мертвы. Нет никого из парламента, да и сам парламент был расформирован почти сразу после тех событий.Мертвы те маги, кто обратно зарастил пелену. Некому мстить. Ты жил местью, она помогла тебе выжить там, где выжить в принципе невозможно. Но открой глаза, эти люди, в чем перед тобой провинились? Ты же можешь ещё их спасти. Закрой прореху и уничтожь прорвавшихся демонов.
- А как же право на месть? Кто отомстит за моих павших товарищей?

Страницы: 1