»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

статья УК ГР 4.8.2 Клевета. Обсуждение

Страницы: 1

Siverius - Чт 18 Окт, 2018 15:47
Предлагаю обсудить тут смысл этой статьи, её применение различными модераторами и правомерность такого ими её применения.

В частности - правомерность удаления без каких-либо обоснований или пояснений сообщений-"клеветы". А также модераторов, которые используют эту статью по назначению или, предположительно, для своей личной выгоды/фана

Siverius - Чт 18 Окт, 2018 15:55
согласно УК ГР

Цитируя УК ГР:

Статья 4.8 Клевета
1. Распространение и использование информации, порочащей честь и достоинство либо деловую репутацию другого игрока, сообщества или объединения игры и не подкрепленной фактами и доказательствами:
Молчанка 6 часов;
Лишение свободы на срок 1 сутки;
Лишение свободы до смены информации;
Рецидив:
Молчанка 12 часов;
Лишение свободы на срок 5 суток;
Блок персонажа.

2. Распространение и использование информации, порочащей честь, достоинство либо деловую репутацию представителей СП, Администрации проекта и не подкрепленной фактами и доказательствами:
Молчанка 12 часов;
Лишение свободы на срок 5 суток;
Лишение свободы до смены информации о персонаже;
Рецидив:
Молчанка 24 часов;
Лишение свободы на срок 10 суток;
Блок персонажа.

3. Нарушения, предусмотренные пунктами 1-2 данной статьи, высказанные на форуме:
Форумная молчанка 7 суток,
Лишение свободы 3 суток;
Рецидив:
Форумная молчанка 14 суток,
Лишение свободы 7 суток.


В ряде случаев некоторые сообщения удаляются невзирая на наличие фактов и доказательств представленных в них высказываний/умозаключений, игрокам НЕ даётся возможности обосновать имеющимися у них фактами сделанные ими высказывания, их попытки оправдаться тут же модерируются с предупреждением
Цитируя УК Эльсиора:
Предупреждение по ст. 4.1.4 УК ГР Обсуждение СП вне отведенного для этого места на форуме
, где единственный ответ от сотрудника СП, который мы получили, это ряд необоснованных утверждений и последующее молчание. Откровенно говоря, это всё недвусмысленно похоже на издевательство над общающимися на форуме игроками.

Siverius - Чт 18 Окт, 2018 15:59
Итак, сообщения игрока удаляются с пометкой "Клевета", попытки игрока обосновать свои высказывания трутся/помечаются как "Обсуждения СП вне отведенного места", на обсуждение в отведенном месте никто НЕ реагирует. Сообщение игрока так и остаётся затёртым с пометкой"Клевета", что является
Цитируя УК ГР:
Распространение и использование информации, порочащей честь и достоинство либо деловую репутацию другого игрока, сообщества или объединения игры и не подкрепленной фактами и доказательствами


Почему некоторые модераторы систематически нарушают УК ГР и до сих пор не подверглись ни одному из наказаний
Цитируя УК ГР:
Молчанка 6 часов;
Лишение свободы на срок 1 сутки;
Лишение свободы до смены информации;
Рецидив:
Молчанка 12 часов;
Лишение свободы на срок 5 суток;
Блок персонажа.





Может хватит издеваться над нами? Может быть пора переложить полномочия модераторов на более ответственных людей?

Эльсиора - Чт 18 Окт, 2018 15:59
Siverius, умничка, правильные темы поднимаешь, надоело уже объяснять игрокам, что выражение "администрация сознательно создает различные схемы прокачки во всех модулях игры, раскрывает схемы особо доверенным игрокам (или очень выгодным донаторам)" без предоставление доказательств данного утверждения, является нарушением статьи 4.8.2 УК ГР, а именно клеветой, или вы не согласны и считаете, что данное утверждение голословного обвинения является истиной и не требует подкрепления фактами, мы как истинные джентельмены должны верить другу на слово?

Siverius - Чт 18 Окт, 2018 16:08
Цитируя Эльсиора:
вы не согласны и считаете, что данное утверждение голословного обвинения является истиной и не требует подкрепления фактами, мы как истинные джентельмены должны верить другу на слово

Где и каким образом человек, сделавший это или иное утверждение, может фактами подтвердить свою правоту?

Ты потёрла сообщение, написала клевета. Никто НЕ знает, что там было, не раз видел желание человека обосновать свои слова, но - где? Табличка то уже висит, человек оклеветан тобой и не может - даже больше - не имеет права попытаться обелить своё имя!

Эльсиора - Чт 18 Окт, 2018 16:13
Siverius, когда игрок пишет сообщение, обвиняя администрацию в предоставлении преференций игрокам-донатерам, ВСЕГДА! нужно писать кому, что и как, потому что голословное обвинение типа "админы слили инсайдерскую информацию, вот он и заработал 100500 миллионов" является клеветой!

Siverius - Чт 18 Окт, 2018 16:26
Эльсиора, когда сообщение игрока удалено с пометкой Клевета, а его попытки обосновать свои слова тут же затыкаются предупреждениями и зашивками, это недочет работы модератора.

Цитируя Эльсиора:
ВСЕГДА! нужно писать кому, что и как

Ты просто и банально ловишь людей на нервах. Это только лишь эскалирует конфликт и увеличивает недовольство игрока как форумом и работой СП/модераторов, так и игрой в целом.

Тот же стоун грозится ПСЖ (да-да, фиг он в ПСЖ уйдёт), но грамотная работа модератора (сродни той, что пыталась вести Лара, пока ты не вмешалась), могла его успокоить и настроить на позитивный лад (и у неё это почти получилось). Но вместо этого стоун (да-да. он сломается и отзовёт заявку в ПСЖ) пропагандирует идею ПСЖ и прекращения доната

PS Прошу прощения у игрока stonecold за обзывание его стоуном и сомнения в твёрдости решения уйти в ПСЖ.

-mim- - Чт 18 Окт, 2018 16:30
Цитируя Эльсиора:
администрация сознательно создает различные схемы прокачки во всех модулях игры, раскрывает схемы особо доверенным игрокам (или очень выгодным донаторам)

подождите, это что, клевета от сотрудника СП?ohmy

Lumen - Чт 18 Окт, 2018 16:32
цитирование нарушения есть нарушениеblink

Siverius - Чт 18 Окт, 2018 16:33
Цитируя -mim-:
подождите, это что, клевета от сотрудника СП

Это Эльсиора выбрала самое неприглядное сообщение из тех, что потёрла, и им мотивирует все свои зашивки с пометкой Клевета. Тип вот было такое сообщение, оно точно клевещническое, а значит и все остальные тоже

Black Lotus - Чт 18 Окт, 2018 17:00
надо применять фразу "я считаю, что администрация сознательно создает различные схемы прокачки во всех модулях игры, раскрывает схемы особо доверенным игрокам (или очень выгодным донаторам)" cool  

"я считаю, что СП злоупотребляют своим служебным положением"

JackieChan - Чт 18 Окт, 2018 20:44


Удалено Пт 19 Окт, 2018 8:41 пользователем Эльсиора

Black Lotus - Чт 18 Окт, 2018 21:55
JackieChan, а ещё в дискорде раскрывает

JackieChan - Пт 19 Окт, 2018 9:39
08:41, 19.10.2018 | Эльсиора: Предупреждение за клевету

Браво!

"Я художник, я так вижу!" - это вот ваше на 100%!blink  

Потому что вот это

Цитируя Black Lotus:
"я считаю, что СП злоупотребляют своим служебным положением"


согласно вашей логике - факт.

Siverius - Пт 19 Окт, 2018 9:49
В Обовсёме:

https://i.imgur.com/jBQ1UuX.png

В обсуждениях СяПок

https://i.imgur.com/kwGoRJS.png

facepalm

Siverius - Пт 19 Окт, 2018 10:05
То есть фактически, в любых обсуждениях всё, что прямо или косвенно хоть как-то может касаться СП тут же трётся с предупреждением. Обсуждения действий СП в отведённом для этого месте трутся с пометкой Клевета или просто игнорируются.

Похоже, СП действительно безнаказанно злоупотребляют служебным положениемmad

Луграш - Пт 19 Окт, 2018 18:43
Меня потерла сотрудник СП Эльсиора, даже вроде форумку дала, я подал жалобу и меня оправдали, дали компенсацию, вроде 400 сер. Но извинений я от нее так и не дождался.
Будет ли являться клеветой мое мнение, что сотрудник СП Эльсиора относится ко мне с предубеждением и на основании личной неприязни, пользуясь служебным положением мешает моему игровому процессу? rolleyes

Эльсиора - Пт 19 Окт, 2018 19:09
Луграш, huh будет, потому что я не отношусь к вам предвзято, наоборот как форумчанен вы мне лично симпатичны, ошибки не совершает лишь тот кто ничего не делает. Когда я модератор-я абсолютно не предвзято отношусь ко всем, но всех флудеров нежно и трепетно люблю, даже Сивериуса.

Луграш - Пт 19 Окт, 2018 19:31
Эльсиора, лицемерие, такое лицемерие wub  если вам даны кнопки, то вы несете ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки. А ответы в стиле тут ошиблась, там так хочу тереть, а тут по другому не должны от вас звучать. Хорошо что кнопки у вас только в иГРе.

Эльсиора - Пт 19 Окт, 2018 19:35
Луграш, sad кнопки у меня и в жизни есть, но я не лицемерила, я и сейчас считаю, что форумка была заслужена, но комиссия решила иначе, для этого она и существует, как суд в реале, ведь решения судов тоже порой вызывают недоумения, но кто я такая чтобы оспаривать решения вышестоящей организации

Луграш - Пт 19 Окт, 2018 19:46
Цитируя Эльсиора:
кнопки у меня и в жизни есть

тогда я наверно пошел отсюда, не обижайтесь
https://www.youtube.com/watch?v=1HXK3bn7mYA

Siverius - Пт 19 Окт, 2018 22:31
Цитируя Эльсиора:
ошибки не совершает лишь тот кто ничего не делает

И большую ошибку совершает тот, кто не учится на своих ошибках.

Ты сама признаёшь, что ошибаешься, что ты - не истина в последней инстанции. Я думаю, тебе стОит это помнить не только в тех случаях, когда нужно ввернуть красивое словцо.

PS Некоторых зазнавшихся СяПок пора поменять на вежливых консультантов. После общения с СяПками всегда перечитывают работу консультантов и умилительно плачу - на форуме всё же есть люди, которые работают.

Darth Sotona - Сб 27 Окт, 2018 19:32
Хватит клеветать на СПmad

Black Lotus - Вс 28 Окт, 2018 0:00
Darth Sotona, это клевета, что мы клевещем wub

-mim- - Ср 31 Окт, 2018 12:08
Black Lotus, А не клевета ли то, что это клевета, что вы клевещете, что они клевещат, что клевещат на СП, что они клевещат на вас, потому что вы клевещете?unsure

JackieChan - Ср 31 Окт, 2018 12:15
Цитируя -mim-:
А не клевета ли то, что это клевета, что вы клевещете, что они клевещат, что клевещат на СП, что они клевещат на вас, потому что вы клевещете?


Ты только что вызвал в наш мир богиню Акуэкукиотисиуати и бога Миктлантекутли!!!laugh laugh laugh

Страницы: 1