»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Ask me anything
 

Пятничный длиннющий ask me anything - 13 Том!

Страницы: 1

Laras - Ср 10 Окт, 2018 20:44
Чертова дюжина аск ми на подходе, но не время останавливаться, потому что всегда есть о чем спросить и что предложить. Поток вопросов, конечно, постепенно иссякает, поэтому (а также по причине моего отпуска), 13 том мы растянем аж на 2 недели, до 26 октября, именно в этот день я начну публиковать ответы.
Очень надеюсь по возвращении увидеть много хороших конструктивных вопросов и предложений, ведь мы все хотим только самого лучшего для любимого проекта, так ведь?

Напоминаю, что прежде чем задавать вопросы или совершать любые другие действия в данном разделе, необходимо ознакомиться с правилами: http://forum.ereality.ru/topic216093/page1.html

Laras - Ср 10 Окт, 2018 20:47
Ой, также довожу до вашего сведения, что в группе игры вконтакте проводится творческий конкурс, с очень классными призами! Помимо традиционного золота, в этот раз призовые места получат гламурный свиток "Облик художника", который превратит оружие в ваших руках в кисточку!

Читайте подробные правила участия и участвуйте :)
https://vk.com/ereality?w=wall-10503686_8102 wub

TheLost - Чт 11 Окт, 2018 8:11
Прошёл клановый аск ми, посему возвращаюсь к вопросу о возможности опционального (т.е. например такое нововведение можно включить-выключить в настройках интерфейса) показа расположения игроков в послебоевых логах в каждом раунде.

Вообще конечно странно слышать от ГМ пожелание расписать подробности. На мой взгляд проще проконсультироваться с техническими специалистами как это сделать с минимальными трудо и время затратами.

Впрочем в комментариях уже появлялся один из вариантов - всплывающее окно при наведении на специальную пиктограмму в логе в каждом раунде. Или просто расширить лог, что бы было два столбца - сам лог и картика. При этом явно было бы хорошо добавить информативности как в сам лог, так и в картинку, что бы при наведении курсора на участника боя показывались его МФ, статы, ХП, Энка, мана в текущем раунде (как это показывается при наведении курсора на персонажей в логе в начале боя).

Тарраска - Чт 11 Окт, 2018 8:14
Цитата:
Цитируя Тарраска:
ПОсле всех правок практически убивших социальную часть игры планируется ли как то реанимировать её? А именно - увеличить взаимодействия между игроками, кланами, группами по интересам.
Последнее реально клёвое взаимодействие, на моей памяти, было когда ввелит тактику - там народ, обсуждал, делился стратегиями, искал людей которые помогут пройти сложные миссии... Да даже темок-«срачей» уже нет особых. Когда кто-то кого-то чехвостил вширь и вглубь. Админов не в счет... Темы от одиозных личностей вроде Снежки или Еленки... Короче будут ли что то делать админы или мы превратимся в безликую игру «сами по себе».
Цитата:
ONYX Безусловно, планируется.

А какие конкретно шаги планируются?

Siverius - Чт 11 Окт, 2018 8:51
А как вам идея сделать лотерейку более адреналиновой и увеличить стОимость билетика на 10, а лимит количества купленных одним персонажем билетов уменьшить на 10?laugh

The Unique - Чт 11 Окт, 2018 12:13


Удалено Пт 26 Окт, 2018 12:30 пользователем Laras

AngelSaver - Чт 11 Окт, 2018 12:39
я понимаю что ещё не скоро, но лучше сейчас задуматься, потому что потом всё равно переделывать будете nblink будут ли входить в лимит передачи серебра НГ подарки ? т.е. если я подарю на 10к подарков, у меня именно лимит передач изменится или НГ подарки не будут входить в этот лимит, хотя гос стоимость подарков есть, и по идее оно должно будет идти в лимит nblink

п.с. прост предупреждаю что НГ не за горами huh

AngelSaver - Чт 11 Окт, 2018 13:39
тут появились новые статьи или сп начали применять старые статьи и до этого нас они жалели?? статьи по типу:

06:11, 11.10.2018 | Эльсиора: Нецензурные высказывания в видео
http://forum.ereality.ru/topic213543/page206.html

07:02, 10.10.2018 | Эльсиора: Предупреждение ст. 4.1.5 УК ГР Попрошайничество
http://forum.ereality.ru/topic192666/page84.html

и где та грань между просьбой и попрошайничеством ?? это вроде того что просьба -сделайте что-то  и я буду готов платить за это, а Попрошайничество-дайте мне это просто так ??

baseda - Чт 11 Окт, 2018 14:10
Ходят слухи, что в очередных правках профессий введут новые ресы, а добывать их смогут те у кого профа максимально прокачана и сертификаты на профу есть. Каждый сертификат плюс одна ступень к прокачке и плюс один ресурс. Правда ли это?

baseda - Чт 11 Окт, 2018 14:12
Во втором аскми ответ уже был, но спрошу более конкретно. Бонусы за прохождение ШСТ на текущий момент не очень актуальны.  Пересмотр который планируется после правок мирки что из себя представляет?  Планируется ли продолжение данного квеста или его правки в части увеличения бонусов?

Novka - Чт 11 Окт, 2018 14:16
Было ли это так запланировано, что после изменения модельки персонажа на карте теперь в процессе разведки малахита невозможно во время подхода определить разведан ли уже сектор?
Со старой моделькой можно было обновить страницу и не прерывая процесса разведки увидеть под модельной картинку, что же на секторе (например, малахит, который ты не можешь добывать).
Теперь же видно только малахит, который добывать можно (он огромный и выпирает из под модельки).

AngelSaver - Чт 11 Окт, 2018 14:17
sad обещали обменник в тактике и скипы дейликов, как дела на этом направлении обстоят?? sad

ЗИЛИМ - Чт 11 Окт, 2018 14:45
Цитируя Laras:
Поток вопросов, конечно, постепенно иссякает, поэтому 13 том мы растянем аж на 2 недели,

Если есть возможность дать ник (ники) игрока (-ов) реально определяющего (-щих) что-когда-и-как введут, так дайте, и мы избавим вас вообще от "потока вопросов". huh  когда прекратится сумбурность ввода новых правок? когда вы перейдете к плановым работам? когда важность правки будет определяться игровым сообществом, а не людьми "изредка посещающими грани"? когда эти правки наконец начнут тестировать как и было задумано вводом тестеров из числа игроков (причем разных уровневых групп-онлайна-доната)? когда?... когда?...когда?... и так накидать можно еще вопросов до бесконечности, а смысл? прочитать: "передам геймдизайнеру", "планируется", "не планируется"? все чаще посещает мысль обложить матом администрацию, получить пожизненную форумку и свалить нафиг из этого никчемного модуля под названием "форум".facepalm

The Unique - Чт 11 Окт, 2018 17:13
По тактике,только скип дейликов будет или всего? можно короче сделать так как с питомником.просто нажал бой и пришел результат?

Bayad - Чт 11 Окт, 2018 17:46


Удалено Пт 26 Окт, 2018 12:30 пользователем Laras

metrix - Чт 11 Окт, 2018 17:48
будет ли возможность продавать свитки/банки пачками в лавки?

The Unique, Bayad, где-то лара говорила, что под "дейликами" подразумевалась и пещера

Darth Sotona - Чт 11 Окт, 2018 17:54


Удалено Пт 26 Окт, 2018 12:30 пользователем Laras

Bayad - Чт 11 Окт, 2018 20:55


Удалено Пт 26 Окт, 2018 12:30 пользователем Laras

Скит - Чт 11 Окт, 2018 22:03
продлите свитки гламура sad  неангельский свиток

ROF - Чт 11 Окт, 2018 22:03
Сделайте так, чтобы малахитовый идол не тратился при росте проф, которые уже выросли до максимума. Был же какой-то квест, где так и было сделано, почему бы не реализовать это на постоянной основе?

Black Lotus - Чт 11 Окт, 2018 23:18
какие любимые мемасики у команды разработчиков? опроси побольше народу, пожалуйста wub

~Military~ - Пт 12 Окт, 2018 8:55
Понимаю что не однократно поднимался вопрос про тайм поликов, но этот вопрос очень актуальный.  Когда все таки сделаете тайм по 10 сек? неужели после того как сделали его в хаоте и в элитке, трудно так перенести на полики. Да ответ до конца года был, а более точно? в октябре допустим. Хотя правда уже середина октября. ну просто на них уходит очень много времени и прежде всего потому что бои длятся по 15-20 минут. Если возможно поставьте этот вопрос в приоритете. Спасибо

AngelSaver - Пт 12 Окт, 2018 10:00
у меня такой вопрос:

какой раздел для вас является первоочерёдным аск ми или ветка предложений?? стоит ли туда вообще писать что-то или стоит сразу сюда писать потому что тут хоть отвечают есть ли жизнь у идеи или нет

пару предложений:
количество ботов на секторе (групп ботов) http://forum.ereality.ru/topic216395/page1.html

отображение мф при потери энергии http://forum.ereality.ru/topic216330/page1.html

Хаоты во время мирки http://forum.ereality.ru/topic216286/page1.html (где ониксушка писал что не сделает, но я настойчивый)

и ещё о предстоящем нововведении-распределении статов, их можно будет пачками кидать на статы, а не по 1 стату тыкать как раньше. Хотел спросить, а можно будет сделать так что бы при скидывании статов не слетала школа опп, ведь мне статов хватает что бы эта школа держалась на мне, а она спадает.

и вы всё проверили с раскидыванием статов?? не будет что если написать 0 в добавлении статов он добавит нцать статов нарисованных, или если написать -1, -10 там -отрицательное число статов он не скинет статы которые даны с вещей и не кинет их в свободные??

Siverius - Пт 12 Окт, 2018 10:52
Было бы неплохо в общих чатах (КЧ, ФЧ, ОЧ) иметь возможность удалять свои сообщенияblink

~Military~ - Пт 12 Окт, 2018 11:12
А еще вопрос такой. Про личные сообщения в чате. Почему при обновление они удаются? а не сохраняются например как сообщения которые в кч? нельзя ли сделать чтобы при обновлении они не удалялись? да есть плагин, но не всегда есть возможность им пользоваться. например когда играешь с телефона то вообще не удобно

AssassinAltair - Пт 12 Окт, 2018 16:08
В Гранях есть разные виды временного усиления. В частности интересуют Клановая аура, Инстовая, Крабопалки и Эликсиры из лавки магии. Все усилки, кроме Эликсиров из лавки магии имеют время работы в пределах часа-двух, а Элики из лавки 1.5 часа. Честно говоря это очень не удобно. Возможно эти элики прировнять по времени либо к часу действия, либо двум. Логично сделать комплект усилков на час, так как крабопалкок больше часа действия нет. Спасибо.

AssassinAltair - Сб 13 Окт, 2018 1:35
И ещё. Сделайте Свиток телепортации с прочкой 100 что ли. А то не серьёзно уже, свиоок с прочкой 10

*Ёжик* - Сб 13 Окт, 2018 10:59
что можно сделать с кольцом нового года, кроме как выкинуть или оставить висеть в инвентаре?

Angelos - Сб 13 Окт, 2018 11:54
Можно было бы сделать какое нибудь  выделение ника в списке элитки? Жирным шрифтом или просто другим цветом?
Или хотя бы вот так: http://prntscr.com/l5kqpd

Сойти с ума - Сб 13 Окт, 2018 15:45
wub   хотелось бы, что бы в гильдии мастеровых была кнопка "без опыта" прокачивать мирные скилы, как например в следопыте, можно даже без 300% blink  

я думаю, есть в игре очень не малое количество игроков, которые эту идею поддержат

Кстати, может кому то умножить опыт нужно с мирки wub

llFANll - Сб 13 Окт, 2018 16:36
Вернутся ли в новостную ленту "отчеты о проделанной работе"?

llFANll - Сб 13 Окт, 2018 18:43
Будут ли изменения в обработке предложений в разделе "предложения", чтобы одобренные сообществом игроков (голосованием) идеи не тонули под новообразовавшимися топами, так и не дождавшись реализации?

Например, создать топ, где указывать, какие из активно обсуждаемых идей запланированы, вычеркивая их из списка по мере реализации.
Или создать специальный раздел на форуме, куда бы переносились одобренные топы из "предложений" и проставлялся какой-то прогресс для каждой.
Было бы видно, что какая-то работа ведется в том числе и над явно указанными сообществом игроков проблемами.

Возможно стоит даже взять за правило: каждый раз вместе с крупными правками/нововведениями реализовывать и какую-то небольшую идею от игроков. Это также бы сглаживало негативную реакцию игрового сообщества при правках, которые игрокам приходятся не по душе.

Несколько примеров таких тем:
http://forum.ereality.ru/topic165144/page1.html
http://forum.ereality.ru/topic214483/page1.html
http://forum.ereality.ru/topic200105/page1.html

Chelentano - Сб 13 Окт, 2018 19:24
После завершения подхода на мирные профессии появляется сообщение об уровне профы, нельзя ли сделать такое сообщение после прочтения учебников и энциклопедий? С боевыми учебниками-аналогично.
К примеру-Вы успешно прочли Учебник Жреца и получили +7 внутренних единиц к профессии `Жрец`..получено опыта: *** (**.*%)
Вы успешно прочли Учебник Двуручного оружия и получили +20 внутренних единиц к стилю `Двуручное`Ваше умение выросло:  стиль боя: Двуручное: +20 внутр. ед. всего **** (**.*%)!

ЗИЛИМ - Сб 13 Окт, 2018 19:43
несколько вопросов по поместьям
с какой целью список сохраняемых событий ограничивается двадцатью записями? это сделано с целью ограничить игроков в получении реальной статистики? для запрета на проведение анализа доходности-рентабельности поместья? почему не декада (10 дней, а то скажете не по русски излагаю), не месяц, не год? (про невозможность хранения столь большого объема информации лучше не упоминать - я в курсе сколько логов прошедших боев и за какой период сохраняется). напрашивается параллель с получением голдрун в старой лаборатории (утаивание, сокрытие, замалчивание) потребовавшее коренного передела лаборатории.
по распределению карты "доход". вы считаете что игрока не должно настораживать длительное "залипание" в отсутствии этой карты? вы считаете что игроки не обращают внимание на подозрительные факты мгновенного появления "доходов" после появления поста в соответствующем топе на форуме? (а вы не видите аналогии с "багами игры" - возникла проблема, появился представитель, проблему устранили?) КТО СИДИТ НА КНОПКЕ "ДОХОД"?wink "Имя, сестра, имя"

JackieChan - Сб 13 Окт, 2018 22:48


Удалено Пт 26 Окт, 2018 13:43 пользователем Laras

fay - Вс 14 Окт, 2018 23:42
Пожалуйста - сделайте тайм  в элитных боях - хотя бы 30 сек - со второго и в последующих  Не успеваю выбрать нужный свиток или иногда даже переставить удары и сделать ход  - это капец просто blink mad

ломонись - Пн 15 Окт, 2018 9:36
Сделайте более удобный интерфейс для работы с плащём.

The Unique - Пн 15 Окт, 2018 11:00
1. Силу призывных ботов в боях(на данный момент они живут макс 2 раунда и  урон вообще не наносят) Думваете ли усилить изменить их?
2.Временные усилки типа эльки крабы и тд.. с учетом всего того что уже поменялось это тоже нужно  или усилить или же что то добавить.
3. ШСТ те бонусы что она дает уже неактуальны пару лет.Планируете с этим что то делать?
4.Руны на данный момент многие кто одет в фул индивид(особенно увороты) их не юзают. дешевле просто пару элек голд купить для элитки чем фул рун.. Может пора их изменить?
5.Оникс писал что разделение 22 от 21 произойдет после того как 22 станет больше. Как на счет  увеличить опыт за бои.. а вообще   сделать 23 уровень что бы туда ушла половина 22.
6.Клан ауры на данный момент 61 стат или 1200мф как то не о чем и узоры тоже со статуей как то не смотрятся.изменить или что то добавить планируется?
7. с учетом правок плаща,вы как обычно пошли путем задротства ,а не интереса,просто добавить кучу статов и тд.. добычу серы не планируется увеличить?

Любовница БОГА - Пн 15 Окт, 2018 12:35
В игре планируется обновление мирки, можно узнать какие варианты кроме очевидно бредовой идеи добавить ступок старым профам,  обсуждались?

Novka - Пн 15 Окт, 2018 14:37
Когда уже поправят баг с доказательством силы кольца ДП, когда если сразу распределить статы, не нажимая получить кольцо, то сразу перекидывает на доказательство проворства нового круга? wacko

The Unique - Пн 15 Окт, 2018 19:25
еще по поводу кудеса, тоже как бы 40мф и 2 стата в теперешних реалиях не о чем...Менять будете?
и может есть желание добавить печати статов и мф? думаю было бы интересно...а по юзах или все 4 или например 2 на выбор.

Heavenly - Пн 15 Окт, 2018 21:52
http://forum.ereality.ru/topic167416/page11.html

Что вы скажете на счет  этого ?
Серьезный случай .
Не пора ли вносить изменения  в данном сервисе  -  в  Сервисе Обработке жалоб  и причем срочно ?
Чтобы данный персонаж как Лейя дель Кара - Рекордсмен по нарушениям (  в прошлом в ЧС СП ) не стал  злоупотреблять данным изъяном в системе . Или другие  воспользовавшись данной недоработкой и лазейкой в системе .

The Unique - Вт 16 Окт, 2018 9:04
еще по поводу питомника и поместья, я конечно не понимаю чего вы не хотите развивать модули за которые деньги брали хотя предрекали им развитие и тд..но все же еще раз предложу.
Сделайте хоть банальное добавления вкуснях в них
например что бы на рынке выпадали эльки,карты,ауры.
А в экспедициях можно было бы получить,скажем пиастры,голд,плазму.
А в питомнике например сделать гибрида с тех 2 пэтов что есть и добавить ему мф и статы или какие то приемы и тд.. и что бы это давал на перса в бою..А и еще что бы можно было его типа в  экспедицию пускать и он чет там вкусное приносил..Ато хз нафиг так делать и потом все бросать и вы ведь еще деньги брали за эти модули,многие реалом платили,а значит у вас есть хоть минимальная обязанность в поддержании этих модулей!!!а не просто писать типа нет не сделаем и так норм итд.. А и еще это не как не повлияет ни на экономику не на баланс(вы это убили уже очень давно и явно не заботитесь о них)facepalm

Тарраска - Вт 16 Окт, 2018 9:49
Будет ли альтернативная возможность качать геолога?

AngelSaver - Вт 16 Окт, 2018 13:36
а можно в старте очередного аск ми писать сразу какие модули вы не будете рассматривать и вопросы по которым будут игнорироваться?? ато из аск ми в аск ми просят что-то сделать с поместьем например, и каждый раз пишите что этот модуль пока доделываться не будет, или пишите сразу темы над которыми вы готовы работать, так будет быстрее и точнее задаваться вопросы/предложения, ато вопросы по мёртвым модулям кочуют из аск ми в аск ми sad , правда так количество самих вопросов в разы уменьшится, но всё же мы хотя бы будем знать над чем сейчас работает наша любимая администрация wub

TEOSTAY - Вт 16 Окт, 2018 18:39
Как изменяется вероятность выйгрыша в счастливой подкове? После последнего выйгрыша играл уже 4 раза, а вероятность всё ещё стандартная.....


Сыграть в Счастливую Подкову 10        Стандартная вероятность выигрыша
Сыграть в Счастливую Подкову 100        Стандартная вероятность выигрыша
Сыграть в Счастливую Подкову 500        Стандартная вероятность выигрыша

07.10.2018, 00:34:41        500        Подкова принесла только золото, попробуйте ещё раз.
07.06.2018, 08:31:32        500        Подкова принесла только золото, попробуйте ещё раз.
08.04.2018, 00:14:18        500        Подкова принесла только золото, попробуйте ещё раз.
08.04.2017, 02:51:47        500        Подкова принесла только золото, попробуйте ещё раз.
07.12.2015, 07:58:35        500        Вы выиграли в золотой подкове и получили счастливый купон!

TEOSTAY - Вт 16 Окт, 2018 18:59
- Планируются ли новые профы? Какие? Когда? а то старые кончаются

- Можно ли сделать заранее расписание ярмарок на год, чтобы люди могли к ним подготовиться?

- Планируется ли вносить изменения в новый квест на дп кольцо? Не знаю как остальным, а мне он вообще не даётся и категорически не нравится
Доказательство проворства
Победи в 1 поединках на территории фракции Витарра

и это я ещё на 1м круге... что будет, когда я до эпиков дойду, я хз....

- Будет ли продолжен модуль тактики? этот модуль был мне интересен только на новый год, когда можно было выбивать подарки..

- планируется ли какое-то дальнейшее развитие поместья и питомцев? или это была разовая акция по вытягиванию бабла, и всё...

Обобщу: ребята, админы, ну простое ежедневное задротство очень быстро надоедает, а именно к нему и сводятся все нынешние модули и остров... Введите интересные квесты, с нормальными плюшками (пиастры, плазма, ксенотеки) или переделайте инстансы. В них кто-то ещё ходит? Да добавьте, в конце концов, ферму к поместью, чтобы только не за рубины а за ресурсы строить долго и нудно и получать потом как постоянные, так и временные бонусы

Тарраска - Вт 16 Окт, 2018 20:07
Вопрос простой, практически риторический. Почему в таверне есть кнопка продать морепродукты, но нет кнопки купить?

TEOSTAY - Вт 16 Окт, 2018 20:20


Удалено Пт 26 Окт, 2018 14:11 пользователем Laras

Тарраска - Вт 16 Окт, 2018 21:16


Удалено Пт 26 Окт, 2018 14:11 пользователем Laras

TEOSTAY - Вт 16 Окт, 2018 22:20


Удалено Пт 26 Окт, 2018 14:11 пользователем Laras

AngelSaver - Ср 17 Окт, 2018 7:31
Для получения плаща следующей ступени улучшите 6 любых параметров 11 раз

http://prntscr.com/l6xzvh

я как дурак апаю ПАРАМЕТРЫ, а оказывается МОДИФИКАТОРЫ тоже идут в счёт, можно как-нибудь по русски написать: Для получения плаща следующей ступени улучшите 6 любых параметров ИЛИ МОДИФИКАТОРОВ 11 раз

Тарраска - Ср 17 Окт, 2018 8:19


Удалено Пт 26 Окт, 2018 14:11 пользователем Laras

AngelSaver - Ср 17 Окт, 2018 9:06
и ещё можно при апе плаща, там где идёт ап МФ писать в скобках что ли какой это ап типа точность +150% (10), ато сидишь, делишь на 15 и высчитываешь какой это ап по счёту

Скит - Ср 17 Окт, 2018 14:16
Когда на сайтах появится подробная информация о новых артефактах? http://dealers.ereality.ru/index.php?do=static&page=artefacts&category=29

VlW - Ср 17 Окт, 2018 16:12
анонсировали давеча о мегановых возможностях зароботка пиастрив, внимание вопроц:
в коком году это, вау, ожидадь.
https://i.siteapi.org/tv-kC1HwnregRep0t4AyIVpLrPw=/fit-in/1024x768/center/top/abfd4b9d3afe20b.ru.s.siteapi.org/img/828e090536171e85e8d1f01ac745d0931cf4d54c.jpg

mishalat - Ср 17 Окт, 2018 16:17
Не знаю, предлагали уже или нет: ПОЖАЛУЙСТА, добавьте возможность отключать сообщения от смотрителя в следопыте! excl

Qeit - Ср 17 Окт, 2018 16:25
Цитата:
Невероятно! Доступно новое сообщение от Администрации!

Можно ли это "невероятно" убрать? Это звучит мягко говоря глупо. Типа небожители сошли до простых смертных? Вы настолько не уважаете своих игроков?facepalm

P. S. Лар, спасибо на подарок на ДР.

Скит - Ср 17 Окт, 2018 16:52
В связи с изменениями в бирже малахита http://forum.ereality.ru/topic406/page52.html#post6838582 хотелось бы уточнить, в ярмарках и не только встречаются зелья колонизатора, не каждый игрок имеет много веса для хранения ресурсов, хотелось бы узнать, планируется ли решение возникшей проблемы а именно:

1. На острове появились сектора с рудой - игрок идет добывать, тратить зелье колонизатора
2. Вес закончился - приходится продавать руду в гос и терять 10% от стоимости
3. Остаются очки, но руды нет, игрок идет в мастерскую и перерабатывает оставшийся малахит, заканчивается - приходится покупать новый...
Так вот вопрос, планируется ли ввод некого склада для хранения ресурсов на островах, для восстановления потребности в зелье колонизатора в полном объеме, не идя в убыток в чем-то?

llFANll - Ср 17 Окт, 2018 19:23
Цитируя AngelSaver:
и ещё можно при апе плаща, там где идёт ап МФ писать в скобках что ли какой это ап типа точность +150% (10), а то сидишь, делишь на 15 и высчитываешь какой это ап по счёту

Тогда еще и кол-во кликов общее выводить вместе с макс. доступным на текущем уровне... А то фиг его знает, сколько там до лимитов по уровню осталось... Тоже приходится считать в уме.

Novka - Ср 17 Окт, 2018 20:44
Можно ли сделать на НГ подарок в виде не выносящего мозг свитера? :)
Свитер ломается, чинится с потерей прочности и требует следить за ним.
Вы уже отказались от этой концепции в новых вещах (талисманы года), дайте возможность что-то сделать и со свитером.
Например, покрытие эктоплазмой... За 1000 плазмы он становится раром с 1000 прочности и не теряет ее при ремонте, сохраняя те же статы.
Да, есть свиток ремонта. Я хочу "абонемент" на всю жизнь, что бы больше об этом не думать.

baseda - Ср 17 Окт, 2018 23:32
Разрешат ли вывести золото из питомника? В текущем виде бонусы которые он дает не соответствуют его цене.

alex03omsk - Чт 18 Окт, 2018 6:59
Палатка следопыта. Кач траппера.
1. Нельзя ли переставить чтоб те боты, где уже выбраны ресы уходили вниз, чтоб каждый раз не крутить и не искать где уже тыкнул  ресы а где нет.
2. убил, обследовал, выбираешь ресы. Тут приходит сообщение в чат, отвечаешь на сообщение нажимаешь энетер, и вуаля вместо окна с выбором рсов у тебя бой с ботом. Это как то поправить можно?

Siverius - Чт 18 Окт, 2018 9:41
1. Как насчёт того, чтобы поле Описание на инструментах сделать немного более информативным? Писать более подробно требования (ступень профы, например) и возможности (какие деревья можно рубить или типа того).

2. Как насчёт того, чтобы вообще выпилить биржу из игры - её константность делает её бессмысленной! Необходимые предметы есть всегда по неизменной цене, никто на рынок больше не влияет. Может убрать эту бесполезную прослойку и оставить просто кнопку "Качать профу %название профы%"?

PS 3. Какого...блин, почему в ЛЗГ инструменты не отсортированы по типу, а идут вперемешку? Частный случай - купил последний топор, полагая, что сейчас резко начну рубить церус, топор же последний, значит, самый крутой! А оказалось, что там есть ещё один топор, нужно было просто промотать лопаты и кирку вниз( В итоге - потратил 6.5 голды на ненужную мне вещь(

PPS 4. Как насчёт того, чтобы отобрать у СП права на модерацию форума и "нанять" адекватных модераторов?

AngelSaver - Чт 18 Окт, 2018 9:51
wub тут больше вопрос к художнику вашему: почему у вёртов в разделе копья одни косы идут?? почему у точников копья-это копья, а у вёртов косы........ну только последний арт хоть догадались копьё именно нарисовать, а не косу опять wub

просто чем он мотивировался и почему для него копья это косы?? или это был приказ с выше рисовать так?? (тогда ещё от юры)

AngelSaver - Чт 18 Окт, 2018 10:55


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:16 пользователем Laras

Archmage - Чт 18 Окт, 2018 11:43
С учетом последних правок биржи на островах, не имеет ли смысл убрать комиссию в 10% на операции?  wub  Хотя бы на малахит. Теперь вся торговля только с гос магазином. Геолог и так приносит дохода меньше чем ювелир, теперь еще и порезали на 10-20% прибыль.

GangamaN - Чт 18 Окт, 2018 12:16
https://img.ereality.ru/smile/p/70.gif Что по мнению ГД и Администрации изображено на данном смайле.

The Unique - Чт 18 Окт, 2018 14:13


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:16 пользователем Laras

GangamaN - Чт 18 Окт, 2018 18:11


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:16 пользователем Laras

baseda - Чт 18 Окт, 2018 19:00
Возможно ли произвести интеграцию модуля питомник в модуль тактики? Тем кто вырастил питомца максимального уровня открывается доступ тактическим боям для питомца. Тут либо новая пещера, либо прохождение уже существующих питомцем (цами). Опять же и награду  за проводимые бои, опыт питомцу и возможный дальнейший рост (апы) и т.д. вплоть до вещей для питомцев.

Bayad - Чт 18 Окт, 2018 19:17
Обмен "лишней" курочки в Тактических боях реализовали, а почему бы не сделать так же с неиспользуемыми походами в пещеру?

ЗИЛИМ - Чт 18 Окт, 2018 19:54
несколько вопросов в связи с правкой тактики и квеста новичка.
1. а куда девать карты юнитов? смысла их использовать нет и не предвидится. или есть другая информация?
2. за миссии стали давать жетоны доблести вместо кубков, а какова судьба наших уже полученных кубков? и где они вообще?
3. в БЗА добавили получение запасов. а как же мы? теперь запасы имеют пиастровую ликвидность и почему мне нельзя перехватить в каких-нибудь хаотах на событии полсотни кур? ведь на событие "слезы колонизатора" (6!!! ор за победу) заполняемость заявок заметно возрастает - событие пользуется спросом.

pain003 - Чт 18 Окт, 2018 20:57
http://forum.ereality.ru/topic215454/page12.html#post6812216

Цитируя pain003:
Laras, печера еще более уныла чем дейлики, но скип только их будет. л - логика

Прошу прощения, по дейликами я и пещеру имела в виду, так как она тоже ежедневная так сказать.



Собственно где скип пещеры?

pain003 - Чт 18 Окт, 2018 21:31
я, как и многие игроки, прошли сюжетную часть тактики. За прохождение всех этих миссий, мы получали кубки и ожидали того что в дальнейшем они нам понадобятся. Нас тупо кинули? больше их в игре не существует?

Bayad - Чт 18 Окт, 2018 22:09


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:16 пользователем Laras

pain003 - Чт 18 Окт, 2018 22:33


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:16 пользователем Laras

Bayad - Чт 18 Окт, 2018 23:15
Последний раз играл в тактику, в т.ч. проходил пещеру, наверное еще в начале лета этого года.
Сейчас прошел, дабы открыть обмен пыли на серу. Но играть в этот скучный модуль, который никаким образом не соотносится с существующим миром и геймплеем ГРаней, желания нет, хоть пещера и стала вдвойне выгодной/прибыльной.
Но это лирика... И суть поста ниже excl

Я бы предложил модуль тактики полностью (он перестает быть самостоятельным) интегрировать в модуль поместья.
Мысль навеяна вступлением к основной новости о правках тактики: http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5136 excl
1. Допустим, в поместье будет введено новое строение под кодовым названием "Оплот", улучшаемый до "Крепости", а далее до "Замка". Уровней у строения, как и прежде, 20.
2. Цель строения - совершение набегов на гоблинов, да и вообще на ботов ОВЛ/ОПП с целью получения наживы (пиастров). Перечень "наживы" можно постепенно расширять в зависимости от уровня стройки, т.е. поначалу это будут только пиастры, далее может дополняться n-ной суммой серы, к примеру.
3. В набегах будет участвовать фактическое население поместья, как и при совершении нападений на живых игроков при открытии карт "Нападение". А не какие-то виртуальные карты с изображением людей/гоблинов.
4. Чем больше уровень строения, тем больше от фактического населения поместья можно отправить в набег, а соответственно и получить больший доход в пиастрах (возможно и не только их в зависимости от уровня стройки).
5. Совершение набегов можно организовать аналогично накоплению/открытию основных карт поместья:
- количество карт набегов равно 5 шт.;
- время их накопления варьируется в зависимости от типа поместья (Большое/Среднее/Малое) и аналогично времени накопления основных карт - 3/4/5 часов соответственно;
- длительность совершения набега аналогично Экспедициям;
- по завершении набега - "пачки" сами не открываются, они копятся, по приходу в поместье можно собрать ценный "куш".
6. Что мы получаем от такого нововведения:
а) Тактика перестает быть самостоятельным модулем, да и вообще перестает быть (кнопочку слева от кнопки "Информация" убираем);
б) Не придется тратить время на неестественные для ГРаней действия, не вливающиеся в ее реалии - прохождение модуля болота гоблинов и пещеры гоблинов;
в) Не нужно будет заходить в магазин тактики, чтобы забрать какие-то ненужные карты, т.к. теперь накопленные нами юниты тактики не будут использоваться, а будут заменены населением поместья (представим, что в нашем поместье живут и люди, и гоблины под одной крышей);
г) Не нужно будет заходить в магазин тактики, чтобы обменять припасы, которые берутся из воздуха, на пиастры - пиастры будут зарабатываться путем совершения набегов, а это, по-моему, больше вливается в мир ГРаней, чем тактика вцелом;
д) Мы получаем встроенный в модуль поместья механизм, который расширяет границы возможностей поместья - теперь это не просто "домик в деревне", приносящий печати/серу/единицы мирки, а целый "военный городок", население которого используется не только для мирных экспедиций, нападения на игроков, но и для военных походов с целью усиления ОСНОВНОГО персонажа игры в боевом плане (пиастры);
е) Совершение набегов аналогично открытию основных карт поместья, поэтому это очень удобно для игроков - вместе с открытием карт поместья можно открыть все карты набегов и отправить население грабить гоблинов и ботов мира ГРаней.
На этом все, спасибо excl

Novka - Пт 19 Окт, 2018 1:22
Цитируя Novka:
Было ли это так запланировано, что после изменения модельки персонажа на карте теперь в процессе разведки малахита невозможно во время подхода определить разведан ли уже сектор?
Со старой моделькой можно было обновить страницу и не прерывая процесса разведки увидеть под модельной картинку, что же на секторе (например, малахит, который ты не можешь добывать).
Теперь же видно только малахит, который добывать можно (он огромный и выпирает из под модельки).

Выяснил тут, что под новой женской моделькой разведанный, но недоступный для добычи малахит видно, а под мужской не видно... Тогда это явно надо исправить.

VlW - Пт 19 Окт, 2018 4:30
https://www.ereality.ru/event/global/?id=3169
очень актуальное событие в 3 ночи при закрыве ок, может проверку ввести если... то в 8 утра unsure

Chelentano - Пт 19 Окт, 2018 10:00
планируется ли использование пыли ангелов в тактике в других целях,если не считая возможности обмена ее на серебро?

aVlad - Пт 19 Окт, 2018 10:05
планируется ли обмен юнитов/карт в тактике на ресурсы? или для чего юниты могут быть нужны в дальнейшем?

Леонор - Пт 19 Окт, 2018 10:53
1. Можно ли сделать видимым септоносца на ОК независимо от моих настроек уровней?
2. Можно ли сделать возможность обновить любые клановые ауры не дожидаясь их окончания?

витёкс - Пт 19 Окт, 2018 14:48
Мое пожелание (возможно уже отписывали) уберите в поместье во вкладке строительство выпадение внесения экстрактов ( экстракты можно только купить в отличии остального, что можно добыть или выбить) ну или сделайте внести серу n-е кол-во тогда

ТвоеНаваждение - Пт 19 Окт, 2018 15:31
когда перестанет выкидывать в персонажа после благословления?

Black Lotus - Пт 19 Окт, 2018 15:32


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:59 пользователем Laras

Bayad - Пт 19 Окт, 2018 17:50
Сделайте в бою кнопочку "Завершить ход", с помощью которой выставляются блоки, а любые удары и стрелы убираются автоматически, а то убираешь вручную удары/стрелы, а они потом сами ставятся mad   
И получается такая дурь facepalm    https://www.ereality.ru/log/#id2260636491/

Black Lotus - Пт 19 Окт, 2018 19:36


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:59 пользователем Laras

ТвоЯ~ - Пт 19 Окт, 2018 20:10
Когда появится еще один пассивный мирный доходо-модуль( на постоянной основе)?Наподобие поместья и медали? blink

AssassinAltair - Сб 20 Окт, 2018 18:52
В связи с правками в Тактике прировняйте тогда сумки и трупы из пещер к сундукам. А то как-то странно, сундуки из дейликов падают как сундуки, а сумки и трупы нет, хотя суть их одинакова. Тогда и курочки больше будет у тех, кто в пещеру ходит.

ЗИЛИМ - Вс 21 Окт, 2018 15:56
вопрос по форуму.
я высказываю свое мнение, комментирую, обсуждаю тему во многих топиках форума и косвенно страдаю от анонимных минусаторов. они не затрагивают меня, но мешают - я не могу сразу найти кто где в каком топе не согласен с моим высказыванием и вступил в полемику. предположим что проблема всплывающего при наведении  курсором на знак +- окна с никами слишком сложна, трудоемка, энергозатратна и пожирает огромный ресурс памяти (wacko ), почему нельзя её обойти? почему нельзя выставить условие при голосовании за "минус" обязательного оставления комментария "где? в чем? с чем? почему?" не согласен голосующий? с "плюсом" понятно - человек согласен с высказыванием. как показал недавний аск ми вы храните всю информацию по "минусаторам" "плюсаторам" с незапамятных времен, но тщательно скрываете информацию от игроков за которых они голосовали. с какой целью? вы подозреваете что кроме споров на форуме игроки в массовом порядке схватив топоры отправятся домой к "минусаторам" выяснять отношенияblink ? не кажется ли вам что рейтинг постов далеко ушел от первоначальной цели создания?

Обреченная - Вс 21 Окт, 2018 20:07
Цитируя ~Hemyl~:
Laras, а разницу 10 % между стоимостью кто вернет?

Цитируя Laras:
~Hemyl~, а вот если бы читали вы новость, то знали бы, что вернули всем деньги за лоты без вычета комиссии


Хотела переставить лот, отвлеклась на  реальные дела (представьте, такое тоже бывает!), а вернувшись ввели биржу.
Ресы на руках не выкупили, пришлось сдать в гос с комиссией, потеря больше 2к пиастров. Почему не выкупили весь малахит и бирюзу  с рук тоже или дали бы возможность сдавать сутки в гос без комиссии?! Почему в очередной раз все через точку на которой сидят?! mad

Леонор - Вс 21 Окт, 2018 21:53
Возможно ли появление функции дарения подарков ко времени? Т.е. хочу я поздравить кого-то в полночь с 31 декабря на 1 января, но буду в это время где-то под заборчиком валяться - то чтоб зараннее отправить

BatuSai X - Вс 21 Окт, 2018 22:43
Когда пересмотрятся градации лиг на КТ (не хватает кланов в 3 лиге для проведения турнира от слова "совсем"), либо сам модуль в целом?

объединить 2 и 3 лиги - самое простое и быстрое решение

пс: http://forum.ereality.ru/topic216555/page1.html

Altanira - Пн 22 Окт, 2018 10:41
Цитируя витёкс:
Мое пожелание (возможно уже отписывали) уберите в поместье во вкладке строительство выпадение внесения экстрактов ( экстракты можно только купить в отличии остального, что можно добыть или выбить) ну или сделайте внести серу n-е кол-во тогда

http://forum.ereality.ru/topic201928/page68.html#post6834589

Muninn - Пн 22 Окт, 2018 21:18
1. Если правильно помню, недавно основными задачами были доработка квеста новичка и покупка рекламы для привлечения оных.
А что сейчас, поделитесь анонсом; клановые вопросы ил может мирка?rolleyes   

2. Как себе – так подарки, а про администрацию кто вспомнит...
Думаю, большинство и так ими обменивается (а кто хочет, тот дарит). НГ подарками разрешили тариться для себя, можно и с остальными так сделать? Когда-то просил Оникса в чате, он вроде был не против.

ЗИЛИМ - Вт 23 Окт, 2018 2:07
Каковы планы на хэллоуин? увидим что то новенькое или опять сбор тематических предметов и склеп?

The Unique - Вт 23 Окт, 2018 8:25
На ярмарке есть покупка и продажа элей,
а вот рубинов ток можно купить,может сделаете что бы их и продать можно?раз поместье не развиваете!excl

baseda - Вт 23 Окт, 2018 9:00
Понимаю, что желание немного наивное. Но можно ли услышать комментарии YORNa, по поводу того как он оценивает нынешнее положение дел в игре, как оценивает работу нынешнего геймдиза, что он видит в перспективах на ее развитие, что его бесит, а что радует в нынешних реалиях игры. Я понимаю, что занятой человек, руководитель, но в свое время именно он задал основной тренд развития граней, и наверное лучше него никто не сможет оценить соответствует ли нынешняя игра тому направлению развития.

baseda - Вт 23 Окт, 2018 9:15
Возможен ли к реализации следующий модуль, назовем его ''Скрытые ачивки''. Существуют допустим 100 квестов, за выполнение условий которых дается ачивка в инфу персонажа, (допустим 1 стат). Условия выполнения квеста не знает никто кроме администрации (на то он и скрытый))). Ачивка может даваться за самые различные действия, но суть их должна быть в том, что они не должны быть легко предсказуемы. Например в течении часа побывать на всех островах (овл, опп, альенов, ок, темный, бирюзовый и т.д.) или в течении 1 часа срубить все породы деревьев, помолиться во всех храмах тоже за определенный промежуток времени. Ачивка не должна выдаваться сразу после выполнения условий, а допустим после перезахода персонажа в игру, или по завершении суток. (это для того что бы условия не были раскрыты слишком быстро). Как мне кажется это добавит интереса в игру, немного поднимет онлайн, заставит не тупо клацать кнопкой, но и задуматься. А если первому собравшему 100 ачивок посулить награду, то еще появится дух соперничества)))

Max Art - Вт 23 Окт, 2018 9:49
После ввода новых правок на островах, резонный вопрос - будет ли введен склад малахита?
Многие использовали вашу биржу лишь для своего производства по кругу - добыл, подержал перевес, поставил.
С учетом того, что геолог единственная профа, которая привязана к определенным условиям и ее нельзя качать когда вздумается, делать запасы в ней как бы адекватное решение. Или нет?

Max Art - Вт 23 Окт, 2018 9:54
И по "скипам" дейликов в тактике.
Слово скип от английского skip - пропускать, и скип, скипать, это пропускать с английского языка. Я не буду обсуждать сейчас, что фактически админы ввели не скип дейликов, а обмен куриц на пиастры. Плохо это или хорошо, каждый решает для себя.
Я хотел бы уточнить, а есть уже примерное понимание у программистов и администрации игры - как будет проходить "скип" пещеры? Это будет настоящий скип или такой же обмен?
Если обмен - то чего на что?

JackieChan - Вт 23 Окт, 2018 11:53


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

Любовница БОГА - Вт 23 Окт, 2018 12:08


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

Black Lotus - Вт 23 Окт, 2018 13:56


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

ЗИЛИМ - Вт 23 Окт, 2018 15:02


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

llFANll - Вт 23 Окт, 2018 20:03


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

ЗИЛИМ - Ср 24 Окт, 2018 2:31


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

ЗИЛИМ - Ср 24 Окт, 2018 3:20


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

ЗИЛИМ - Ср 24 Окт, 2018 3:53


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

AngelSaver - Ср 24 Окт, 2018 9:28
а почему на ок идёт иногда по 3 событие одновременно, а в хаотах по 2 максимум?? huh  нельзя ли придумать ещё 1 ветку событий, что бы в хаотах шли по 3 события в день huh , ибо на ваш новый плащ надо серу до пенсии теперь фармить

Igrek111 - Ср 24 Окт, 2018 11:09
Дадут ли возможность качать Кудесника энциклопедиями?

AngelSaver - Ср 24 Окт, 2018 11:58


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

Max Art - Ср 24 Окт, 2018 12:08
Будут ли бороться с хитро...хитрыми обитателями ТО? Раздевание это фича, баг, чит или использование уязвимости игры?
Будет ли это пересмотрено? Планируется ли борьба с нудистами? (ведь косвенно нудисты выносят больше золота, а по словам Оникса - мы не хотим, чтоб с ТО выносилось больше золота (ц). )

Почему проблема нехватки фантомов (и хождения по фантомам как по расписанию) решена исправлена так топорно? Всего лишь увеличив МП за фантомов? По факту, одни и теже люди фармят фантиков, да еще выеживаются в личку, если ты не дай боже их фантиков утащил.

Была предложения, вроде пользователем Novka идеальное, на мой взгляд решение проблемы - сделать фантиков для пользователей уникальными. Каждый видит своих. Приток голда в игру? Увеличьте их сложность и еще увеличьте МП.
Чем не вариант?

Max Art - Ср 24 Окт, 2018 12:10


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

AngelSaver - Ср 24 Окт, 2018 12:15


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

Любовница БОГА - Ср 24 Окт, 2018 12:42


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

ЗИЛИМ - Ср 24 Окт, 2018 15:16


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:12 пользователем Laras

Theosy - Ср 24 Окт, 2018 22:12
Планируются ли соревнования по каким-нибудь гетеросексуальным играм? Дота, варкрафт, герои, ред алерт?

AngelSaver - Чт 25 Окт, 2018 7:12


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:44 пользователем Эльсиора

Present day - Чт 25 Окт, 2018 7:24


Удалено Пт 26 Окт, 2018 15:44 пользователем Эльсиора

Диолик - Чт 25 Окт, 2018 7:35
Цитируя Любовница БОГА:
Скорее всего нет. БЭ снизят стоимость прокачки в 3 раза и ускорят ее в 7,1 раза.


Стоимость БЭ = 1000 сер, дает 40 ед. = 1000/40 = себестоимость 1 ед = 25 сер

1 подход кудесника = 60 сер (дивный) + 9 сер (мф, шмотка 9 лвл) = 69/3 (согласно концепта http://forum.ereality.ru/post2562263  профа кудесника за 1 подход вырастает на 3 ед.) = 23 сер. (а если взять в силу всякие там венцы/хроники ГР/идолы, то стоимость будет еще ниже)
Непонятно про какое снижение в 3 раза идет речь.

Цитируя AngelSaver:
разобрали здания биржи на овл и опп (не буду спрашивать куда дели строй материалы, ато макс арт будет вонять что ничего путного не спрашиваю), спрошу когда биржу удалят из списка автоходьбы, которая с лева http://prntscr.com/la66zy


информация - раздел  настройки - интерфейс, в самом низу управление поиском локаций.
Меняйте как Вашей душе угодно :)

AngelSaver - Чт 25 Окт, 2018 9:49


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:14 пользователем Laras

AngelSaver - Чт 25 Окт, 2018 11:50
почему бы  не сделать систему кредитования для кланов например такую:

кредит даётся только после 20 лвл, макс сумма кредита -1кк, выдаётся на срок который обговаривается с казначеем клана. При условии если персонаж идёт в псж, или кидает клан, сп заходят персонажем, продают всё, что он накупил на эту серу и возвращают клану сумма кредита -10%, так будет стимул что-то делать админам-сера будет выводиться из игры потихоньку, да и людям, которые играют руками и не донатят (а таких к сожалению становится всё меньше и меньше) будет стимул играть. Просто сидишь, играешь руками, фармишь серу годами, а кто-то карточкой чик делает и уже в фи, да и в хаотах с 1 раунда уходишь аж бегом, хотя все статы в нр (я знаю что я вёрт и всё в ловку надо, толку с неё 0, всё равно 100% попадание идёт)....а тебе за то что ты годами играешь только 1стат вонючий и медаль ветерана, которая приносит еле-еле половину дневного заработка серы

привет максу, который что-то писал про идеи

AngelSaver - Чт 25 Окт, 2018 12:51
wub а что если вместо бирж, палаток которых вывели из игры поставить 1 магазин контрабанды, который будет продавать свитки, дающие скидку при покупке артов в ЛЗГ за серу. Например, свиток (аналогичен 10 свежему влитому голду), даёт возможность продавать без комиссии арты в ЛЗГ, плащ, штаны, стоит 80 000 серы, (10 голды по макс курсу), купить можно только 2 раза в год по 1 свитку -на НГ и на ДР (и в течении 3 дней после событий), если ДР выпадает на НГ (+/- 1 месяц, то можно купить сразу 2 свитка). Так же будут продаваться свитки ОУ, стоимостью 800 000 себра и тоже можно купить 2 свитка в год за серу. Если персонаж не успел купить свитки в праздники, то может купить их потом, количество свитков, которые можно будет купить-суммируются и не сгорает. Купить можно будет только 1 вид свитков -или свиток ОУ, или скидочные (по аналогии 10,25,30 голдам вливания-могу ошибаться в цифрах, забыл какие скидки и при каком вливе-давно не вливалnblink )

AngelSaver - Чт 25 Окт, 2018 13:15


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:14 пользователем Laras

Darth Sotona - Чт 25 Окт, 2018 18:00


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:14 пользователем Laras

КузьмичЪ - Чт 25 Окт, 2018 18:07
А нельзя ли предусмотреть в последующих ярмарках кач профессий по своему выбору?

Надоело качать ювелира - Работа завершена, получено опыта: 375 (99.5%)

AngelSaver - Чт 25 Окт, 2018 18:18


Удалено Пт 26 Окт, 2018 16:14 пользователем Laras

Black Lotus - Чт 25 Окт, 2018 18:33
Является ли Ёлочка РКП по отношению к ГР?
Можно ли считать игры, расположенные тут https://vk.com/apps - РКП?

The Unique - Чт 25 Окт, 2018 19:13
Такой вопрос,вы мониторите другие подобные игры?  вы берете что то из них?задумываетесь чего у них меньше багов лагов, контент растет..пусть и онлайн где то схож но явно недовольных игроков меньше..?!!
просто посмотрел старую подобную игрушку..так в ней за последние 2 года контент (квесты,шмот,и тд) вырос раза в 3 по сравнению с гранями..поспрашивал  у знакомых которые там остались..у них нет подобных проблем чем заняться в игре баланс,шмот,квесты  и тд..все время что то добавляется ..даже было подумал туда вернуться..но блин 8 лет игры закинуть тут тяжко пока...интересно не тупой ответ наша игра уникальна и остальные ваши типа ответы без ответа,а нормальный развернутый ответ..ведь проблема есть в игре она не надумана мною (оигра рутина и не интересна для многих)и она нарастает ,вы хоть и замыливаете глаза вбросов всякой фигни но не решаете проблем..

ЗИЛИМ - Чт 25 Окт, 2018 19:45
если уж зашла речь о ёлочке. почему нельзя взять из нее некоторые элементы для граней? у нас Дед Мороз какое то мурло страхолюдское, картинки в инфе за достижения - здравствуй некрофилия, времена года - зима-лето и все (да ппц мы каждый год СНЕГ ВЫПРАШИВАЕМ К НОВОМУ ГОДУ!!!!!), что то найти перемещаясь по секторам стоящее а не "величайшие ценности" десятилетней давности и т.д.т.п. хотя бы для разнообразия.

baseda - Чт 25 Окт, 2018 19:51
Как вы относитесь к идее создать Секту Свидетелей Люмена! Все кто в ней состоит не получают опыт. Вступить на месяц в секту стоит 10 свежего голда и десятина от дохода. Храм у секты уже есть, допилить там кнопку о вступлении и вуаля!

VlW - Пт 26 Окт, 2018 1:36
подарки 2019
не планируете ли внедрить, на ряду с жабами и прочим, рабочих на всех доступных фронтахъ? unsure

AngelSaver - Пт 26 Окт, 2018 7:13
https://www.ereality.ru/info2140899 взял за  день много лвл, а в элитке идёт с 15лвл, такой вопрос, его противники за каждую разницу лвл получают +% против него? или просто дают 23%(или сколько там дают за разниу в 1 лвл) за разницу в 1 лвл и всё??

Смотритель - Пт 26 Окт, 2018 10:17
Модератор Laras закрыл топик.

Laras - Пт 26 Окт, 2018 12:29
Цитируя TheLost:
Прошёл клановый аск ми, посему возвращаюсь к вопросу о возможности опционального (т.е. например такое нововведение можно включить-выключить в настройках интерфейса) показа расположения игроков в послебоевых логах в каждом раунде.
Вообще конечно странно слышать от ГМ пожелание расписать подробности. На мой взгляд проще проконсультироваться с техническими специалистами как это сделать с минимальными трудо и время затратами.
Впрочем в комментариях уже появлялся один из вариантов - всплывающее окно при наведении на специальную пиктограмму в логе в каждом раунде. Или просто расширить лог, что бы было два столбца - сам лог и картика. При этом явно было бы хорошо добавить информативности как в сам лог, так и в картинку, что бы при наведении курсора на участника боя показывались его МФ, статы, ХП, Энка, мана в текущем раунде (как это показывается при наведении курсора на персонажей в логе в начале боя).


Спасибо, что не забыли об этом вопросе. Вернулись к нему с коллегами, разработали макет отображения и поставили задачу на выполнение. Надеюсь удастся в ближайшее время передать в разработку!

Цитируя Siverius:
А как вам идея сделать лотерейку более адреналиновой и увеличить стОимость билетика на 10, а лимит количества купленных одним персонажем билетов уменьшить на 10?

Я не вижу что бы это могло изменить для игроков huh

Цитируя AngelSaver:
я понимаю что ещё не скоро, но лучше сейчас задуматься, потому что потом всё равно переделывать будете  будут ли входить в лимит передачи серебра НГ подарки ? т.е. если я подарю на 10к подарков, у меня именно лимит передач изменится или НГ подарки не будут входить в этот лимит, хотя гос стоимость подарков есть, и по идее оно должно будет идти в лимит  
п.с. прост предупреждаю что НГ не за горами

Нет, не будет, конечно. Другое дело, что наказание за прокачку подарками никто не отменял (это на всякий случай, если вы просто будете обмениваться с игроками подарками как обычно или дарить их безвозмездно в адекватных пределах, то это не наказуемо). Ну и в любом случае на баланс никакие операции с подарками не влияют.

Цитируя AngelSaver:
и где та грань между просьбой и попрошайничеством ?? это вроде того что просьба -сделайте что-то  и я буду готов платить за это, а Попрошайничество-дайте мне это просто так ??

Для подобных вопросов есть специальная тема - Консультации СП, где Стражи трактуют те или иные статьи УК ГР - http://forum.ereality.ru/topic165249/page1.html

Цитируя baseda:
Ходят слухи, что в очередных правках профессий введут новые ресы, а добывать их смогут те у кого профа максимально прокачана и сертификаты на профу есть. Каждый сертификат плюс одна ступень к прокачке и плюс один ресурс. Правда ли это?

То что новые ресурсы будут - верно, про сертификаты - неправда (разве что если будут новые ресурсы для геолога и ювелира, то не исключено, что понадобятся сертификаты, однако ни о чем подобном геймдизайнер не говорил пока ни мне, ни остальной команде), насчет уровня профы, необходимой для добычи/обработки - очевидно, что нужна будет или высокая или максимальная либо еще выше (с учетом продления мирных ступеней), однако все это вполне под силу будет достичь и без доната, если вы намекаете на это)

Цитируя Novka:
Было ли это так запланировано, что после изменения модельки персонажа на карте теперь в процессе разведки малахита невозможно во время подхода определить разведан ли уже сектор?
Со старой моделькой можно было обновить страницу и не прерывая процесса разведки увидеть под модельной картинку, что же на секторе (например, малахит, который ты не можешь добывать).
Теперь же видно только малахит, который добывать можно (он огромный и выпирает из под модельки).

Нет, конечно так мы не планировали, поэтому готовим обновление касаемо иконок, а именно - их кастомизацию. Графическая часть работы уже завершена, осталось втиснуть задачу в плотных график программистов, и вы сможете выбирать более удобную вам иконку или менять ее по своему настроению.

Цитируя ЗИЛИМ:
Если есть возможность дать ник (ники) игрока (-ов) реально определяющего (-щих) что-когда-и-как введут, так дайте, и мы избавим вас вообще от "потока вопросов".   когда прекратится сумбурность ввода новых правок? когда вы перейдете к плановым работам? когда важность правки будет определяться игровым сообществом, а не людьми "изредка посещающими грани"? когда эти правки наконец начнут тестировать как и было задумано вводом тестеров из числа игроков (причем разных уровневых групп-онлайна-доната)? когда?... когда?...когда?... и так накидать можно еще вопросов до бесконечности, а смысл? прочитать: "передам геймдизайнеру", "планируется", "не планируется"? все чаще посещает мысль обложить матом администрацию, получить пожизненную форумку и свалить нафиг из этого никчемного модуля под названием "форум".

Я точно так же могу накидать вам вопросов подобных. Покажите мне игру, где игровое сообщество беседует часто или постоянно непосредственно с теми, кто разрабатывает игру? Такие общения бывают, но специально для того, чтобы всю работу не делал один человек, существуют разные специальности и разные штатные единицы. За общение с игровым сообщество в любой игре отвечает комьюнити-менеджер, поэтому я не вижу причин, почему непосредственно геймдизайнер должен общаться с игроками, у него другие обязанности. Еще вопрос: покажите мне игру, где игровое сообщество решает, что нужно делать в игре? Еще вопрос: хотите тестировать - добро пожаловать в консультанты, у нас там есть ребята с разным уровнем доната, онлайна, с разным уровнем и если вы хотите смотреть на разработку на этапе тестирования - можем вам это устроить. Но если бы вы задумались более глубоко этим, вы бы осознали, что производить массовое тестирование каждой правки просто супер неэффективно. Пока всех организуешь, отделишь от тех, кто просто хочет побаловаться на демке, проведешь тест, обработаешь тонны фидбека, отделишь простое нытье от конструктива, передашь геймдизайнеру и программисту, она поправят, мы перетестируем.... Вот представьте, сколько на это уйдет времени? Мы каждую правку будет по полгода заливать, а вы и так знаете, что скорость разработки снижена сейчас. Поэтому массового бета-теста не будет, разве что на очень большие правки, где необходимые тесты под нагрузкой.

Цитируя metrix:
будет ли возможность продавать свитки/банки пачками в лавки?

Да, задача уже стоит

Цитируя Скит:
продлите свитки гламура   неангельский свиток

ну вот на момент ответа уже есть некоторые новые гламурные свитки, которые можно получить в ивенте. и в будущем мы планируем увеличивать количество именно таких небоевых наград.

Laras - Пт 26 Окт, 2018 13:42
Цитируя ~Military~:
Понимаю что не однократно поднимался вопрос про тайм поликов, но этот вопрос очень актуальный.  Когда все таки сделаете тайм по 10 сек? неужели после того как сделали его в хаоте и в элитке, трудно так перенести на полики. Да ответ до конца года был, а более точно? в октябре допустим. Хотя правда уже середина октября. ну просто на них уходит очень много времени и прежде всего потому что бои длятся по 15-20 минут. Если возможно поставьте этот вопрос в приоритете. Спасибо

Могу лишь ответить, что задача уже в Code Review, это значит, что осталось ее только проверить на правильность кода, однако код ревью проводится не регулярно, поэтому время запуска может быть отложено :(

Цитируя AngelSaver:
какой раздел для вас является первоочерёдным аск ми или ветка предложений?? стоит ли туда вообще писать что-то или стоит сразу сюда писать потому что тут хоть отвечают есть ли жизнь у идеи или нет

Писать можно в оба раздела, в этом ваше предложение попадет в поле зрения раньше, но зато в разделе предложений можно описать его подробнее и получить фидбек от игроков. Мне кажется вполне хорошим вариант публикации предложений в соответствующей ветке и ссылка на тему здесь, тогда можно увидеть и отношение сообщества к предлагаемому и ответить так, чтобы ответ не затерялся в этом фидбеке.

Цитируя AngelSaver:
количество ботов на секторе (групп ботов) http://forum.ereality.ru/topic216395/page1.html

Вот например здесь фидбек отрицательный, игроки не считают эту правку необходимой, в целом я с ними согласна.

Цитируя AngelSaver:
отображение мф при потери энергии http://forum.ereality.ru/topic216330/page1.html

Данное возможно только в случае открытия формул влияния энергии, пока этого нет и о реализации такой правки говорить невозможно.

Цитируя AngelSaver:
Хаоты во время мирки http://forum.ereality.ru/topic216286/page1.html (где ониксушка писал что не сделает, но я настойчивый)

Здесь к сожалению для вас мнение осталось прежним.

Цитируя AngelSaver:
и вы всё проверили с раскидыванием статов?? не будет что если написать 0 в добавлении статов он добавит нцать статов нарисованных, или если написать -1, -10 там -отрицательное число статов он не скинет статы которые даны с вещей и не кинет их в свободные??

Все проверили, но вы можете самостоятельно проверить, если есть подозрения :)

Цитируя Siverius:
Было бы неплохо в общих чатах (КЧ, ФЧ, ОЧ) иметь возможность удалять свои сообщения

Ну вообще с учетом того, что в чатах существует модерация, вряд ли когда-либо разрешат самому удалять сообщения, ведь это приведет к тому, что можно оскорбить игрока, но успеть удалить до того, как он пожалуется. Однако когда мы будем переделывать чат удаление мы все же хотим предусмотреть, чтобы удалялись сообщения с нарушениями после наложения наказания, а то сейчас вроде человека наказали, а все продолжают смотреть на то, что он написал.

Цитируя *Ёжик*:
что можно сделать с кольцом нового года, кроме как выкинуть или оставить висеть в инвентаре?

Я могу его забрать у вас )

Цитируя llFANll:
Вернутся ли в новостную ленту "отчеты о проделанной работе"?

Пока не планируется, поскольку на форуме мы публикуем информацию о всех правках и дублировать ее нет смысла. Кроме того, новости не пользовались спросом, их очень мало читали.

Цитируя llFANll:
Будут ли изменения в обработке предложений в разделе "предложения", чтобы одобренные сообществом игроков (голосованием) идеи не тонули под новообразовавшимися топами, так и не дождавшись реализации?
Например, создать топ, где указывать, какие из активно обсуждаемых идей запланированы, вычеркивая их из списка по мере реализации.
Или создать специальный раздел на форуме, куда бы переносились одобренные топы из "предложений" и проставлялся какой-то прогресс для каждой.
Было бы видно, что какая-то работа ведется в том числе и над явно указанными сообществом игроков проблемами.
Возможно стоит даже взять за правило: каждый раз вместе с крупными правками/нововведениями реализовывать и какую-то небольшую идею от игроков. Это также бы сглаживало негативную реакцию игрового сообщества при правках, которые игрокам приходятся не по душе

Это очень хорошая идея, и частично мы ее реализовываем, хоть и довольно сумбурно, а не так красиво, как вы описываете. В последнее время задачи, что я создаю, только с форума и приходят и один из программистов только такими задачами и занимается. Кроме того, в дайджесте аск ми я отмечаю те вопросы, которые привели к постановке тасков, а прислать вопрос можно и ссылкой с предложений. Но над вашим предложением я тоже подумаю, как сделать нагляднее и красивее этот процесс для игроков :)
Кстати тем, чьи вопрос в аск ми привели к постановке задачи, я дарю памятный сувенир в инфу )


Цитируя ЗИЛИМ:
несколько вопросов по поместьям
с какой целью список сохраняемых событий ограничивается двадцатью записями? это сделано с целью ограничить игроков в получении реальной статистики? для запрета на проведение анализа доходности-рентабельности поместья? почему не декада (10 дней, а то скажете не по русски излагаю), не месяц, не год? (про невозможность хранения столь большого объема информации лучше не упоминать - я в курсе сколько логов прошедших боев и за какой период сохраняется). напрашивается параллель с получением голдрун в старой лаборатории (утаивание, сокрытие, замалчивание) потребовавшее коренного передела лаборатории.
по распределению карты "доход". вы считаете что игрока не должно настораживать длительное "залипание" в отсутствии этой карты? вы считаете что игроки не обращают внимание на подозрительные факты мгновенного появления "доходов" после появления поста в соответствующем топе на форуме? (а вы не видите аналогии с "багами игры" - возникла проблема, появился представитель, проблему устранили?) КТО СИДИТ НА КНОПКЕ "ДОХОД"? "Имя, сестра, имя"

Мне кажется вы или троллите или придумываете сущности там, где их нет. 20 событий показывает чтобы не перегружать интерфейс, но вы можете предложить увеличить этот лог и я передам геймдизу ваше предложение.

Цитируя fay:
Пожалуйста - сделайте тайм  в элитных боях - хотя бы 30 сек - со второго и в последующих  Не успеваю выбрать нужный свиток или иногда даже переставить удары и сделать ход  - это капец просто  

Довольно спорный момент, игроки ведь самипросили уменьшить таймы, а когда это сделали, оказалось, что не всегда стоит прислушиваться к игрокам или как получается? В любом случае я передам предложение.

Цитируя ломонись:
Сделайте более удобный интерфейс для работы с плащём.

Уже сделан, сейчас проверяется код, затем тестирование и релиз.


Цитируя Novka:
Когда уже поправят баг с доказательством силы кольца ДП, когда если сразу распределить статы, не нажимая получить кольцо, то сразу перекидывает на доказательство проворства нового круга?

Это возникает только на первом круге, в последующих бага нет. Одну из причин бага устранили, но осталась вероятно еще одна, так как баг продолжает воспроизводится. Пока, к сожалению, не можем отловить причину.

Laras - Пт 26 Окт, 2018 14:11
Цитируя The Unique:
еще по поводу кудеса, тоже как бы 40мф и 2 стата в теперешних реалиях не о чем...Менять будете?
и может есть желание добавить печати статов и мф? думаю было бы интересно...а по юзах или все 4 или например 2 на выбор.

Насчет усиления кудеса планы есть, насчет печатей - пока нет, к сожалению.

Цитируя Heavenly:
http://forum.ereality.ru/topic167416/page11.html

Что вы скажете на счет  этого ?
Серьезный случай .
Не пора ли вносить изменения  в данном сервисе  -  в  Сервисе Обработке жалоб  и причем срочно ?
Чтобы данный персонаж как Лейя дель Кара - Рекордсмен по нарушениям (  в прошлом в ЧС СП ) не стал  злоупотреблять данным изъяном в системе . Или другие  воспользовавшись данной недоработкой и лазейкой в системе .

Честно говоря, если проследить конфликты в общем чате, то все они инициируются и провоцируются обеими сторонами как правило, и обе стороны друг на друга льют грязь. Если вы хотите играть в ГР, а не упражняться в словесности в общем чате с его завсегдатаями, внесите их в список игнора и вам станет легче играть. Но менять правила сервисов, УК ГР, порядок работы из-за конфликтов, которые даже не относятся к игре я считаю нецелесообразным.

Цитируя AngelSaver:
а можно в старте очередного аск ми писать сразу какие модули вы не будете рассматривать и вопросы по которым будут игнорироваться?? ато из аск ми в аск ми просят что-то сделать с поместьем например, и каждый раз пишите что этот модуль пока доделываться не будет, или пишите сразу темы над которыми вы готовы работать, так будет быстрее и точнее задаваться вопросы/предложения, ато вопросы по мёртвым модулям кочуют из аск ми в аск ми  , правда так количество самих вопросов в разы уменьшится, но всё же мы хотя бы будем знать над чем сейчас работает наша любимая администрация

Думаю можно, хотя как по мне если предложение хорошее и занимает сравнительно не очень много времени, то можно рассмотреть его внеочереди, так что я бы не запрещала писать предложения по всем модулям. Но можно попробовать в следующем аск ми выбрать часть модулей, предложения и вопросы по которым мы принимаем в первую очередь.

Цитируя TEOSTAY:
Как изменяется вероятность выйгрыша в счастливой подкове? После последнего выйгрыша играл уже 4 раза, а вероятность всё ещё стандартная.....

Точная формула не раскрывается, но есть открытая инфа, что шанс растет от количества игр независимо в каждой игре (за 10, 100 и 500). Причем при самой первой игре в истории персонажа в каждую категорию шанс на выигрыш повышен (именно поэтому иногда приходят сообщения о выигрышах малышей). Если игрок выигрывает в какой-либо подкове, шанс в этой подкове обнуляется и растет уже медленнее, чем до выигрыша. Поэтому ваше сообщение объясняется просто - вы недавно выигрывали и теперь шанс растет медленнее. Также важная инфа: быстрее всего растет шанс в подкове-500, затем подкова-100 и самый медленный рост в подкове-10. Но пока информация о стандартном шансе и о степени роста скрыта.

Цитируя TEOSTAY:
Планируются ли новые профы? Какие? Когда? а то старые кончаются

пока нет информации, но правки мирки планируются

Цитируя TEOSTAY:
- Можно ли сделать заранее расписание ярмарок на год, чтобы люди могли к ним подготовиться?

Нет, поскольку планы по акциям мы не раскрываем (ведь суть акции во временности и ограниченности предложения)

Цитируя TEOSTAY:
- Планируется ли вносить изменения в новый квест на дп кольцо? Не знаю как остальным, а мне он вообще не даётся и категорически не нравится
Доказательство проворства
Победи в 1 поединках на территории фракции Витарра

Серьезных правок здесь не планируется пока

Цитируя TEOSTAY:
- Будет ли продолжен модуль тактики? этот модуль был мне интересен только на новый год, когда можно было выбивать подарки..

Скорее всего нет

Цитируя TEOSTAY:
- планируется ли какое-то дальнейшее развитие поместья и питомцев?

глобальных правок не планируется здесь

Цитируя AngelSaver:
можно как-нибудь по русски написать

В правках интерфейса плащей текст полностью переделан, ток что такой проблему у вас не должно будет больше возникнуть)

Цитируя Qeit:
Можно ли это "невероятно" убрать? Это звучит мягко говоря глупо. Типа небожители сошли до простых смертных? Вы настолько не уважаете своих игроков?

Да ладно вам, отсылка же к другой игре *шепотом* Годвилль sad  И тут совсем нет неуважения, это скорее самоирония. Но если игрокам так не заходит, можно конечно упростить до сухого сообщения(

Laras - Пт 26 Окт, 2018 15:16
Цитируя Siverius:
PS 3. Какого...блин, почему в ЛЗГ инструменты не отсортированы по типу, а идут вперемешку? Частный случай - купил последний топор, полагая, что сейчас резко начну рубить церус, топор же последний, значит, самый крутой! А оказалось, что там есть ещё один топор, нужно было просто промотать лопаты и кирку вниз( В итоге - потратил 6.5 голды на ненужную мне вещь(

Да, выглядит так себе, поставила задачу на исправление и добавление фильтров

Цитируя Bayad:
Обмен "лишней" курочки в Тактических боях реализовали, а почему бы не сделать так же с неиспользуемыми походами в пещеру?

Для пещеры планируется другое обновление.

Цитируя GangamaN:
http://img.ereality.ru/smile/p/70.gif Что по мнению ГД и Администрации изображено на данном смайле.

я бы сказала, что это бантик, которым завязана косичка, которой трясет персонаж unsure

Цитируя ЗИЛИМ:
несколько вопросов в связи с правкой тактики и квеста новичка.
1. а куда девать карты юнитов? смысла их использовать нет и не предвидится. или есть другая информация?
2. за миссии стали давать жетоны доблести вместо кубков, а какова судьба наших уже полученных кубков? и где они вообще?
3. в БЗА добавили получение запасов. а как же мы? теперь запасы имеют пиастровую ликвидность и почему мне нельзя перехватить в каких-нибудь хаотах на событии полсотни кур? ведь на событие "слезы колонизатора" (6!!! ор за победу) заполняемость заявок заметно возрастает - событие пользуется спросом.

Карты юнитов можно обменивать на отряды, там нет никакого ограничения, а отряды никак не мешают тем, что они есть, соответственно делать с ними ничего не нужно. Кроме того если будут ивенты в тактике, то отряды понадобятся (если дейлики и пещеры вы не проходите).
Кубки нужны были для пвп, говорили уже и не раз, что пвп в тактике делать не планируется, соответственно и кубки не нужны.
БЗА довольно временный модуль в жизни игрока, в отличие от хаотов, в которые можно играть вечно. В качестве поддержки новых игроков (которые часто жалуются на невозможность догнать старичков), введены такие правки.

Цитируя pain003:
Собственно где скип пещеры?

В разработке

Цитируя pain003:
я, как и многие игроки, прошли сюжетную часть тактики. За прохождение всех этих миссий, мы получали кубки и ожидали того что в дальнейшем они нам понадобятся. Нас тупо кинули? больше их в игре не существует?

Почему вас кинули? Вы ничего не имели с этих кубков и ничего не потеряли, никто не проходил сюжетку ради кубков, все проходили ее ради пиастров, карт, пыли. Поскольку пвп делать не планируется, кубки не нужны, можно было оставить их у вас, но какой смысл в этом?

Цитируя VlW:
http://www.ereality.ru/event/global/?id=3169
очень актуальное событие в 3 ночи при закрыве ок, может проверку ввести если... то в 8 утра

Поставила задачу на исправление, спасибо.

Laras - Пт 26 Окт, 2018 15:59
Цитируя Chelentano:
планируется ли использование пыли ангелов в тактике в других целях,если не считая возможности обмена ее на серебро?

Пока нет, но думаю не стоит исключать возможности ее использования по прямому назначению - на ап войска

Цитируя витёкс:
Мое пожелание (возможно уже отписывали) уберите в поместье во вкладке строительство выпадение внесения экстрактов ( экстракты можно только купить в отличии остального, что можно добыть или выбить) ну или сделайте внести серу n-е кол-во тогда

Такая задача уже стоит, осталось проверить ее и ввести.

Цитируя ТвоеНаваждение:
когда перестанет выкидывать в персонажа после благословления?

Поставила задачу, спасибо

Цитируя ТвоЯ~:
Когда появится еще один пассивный мирный доходо-модуль( на постоянной основе)?Наподобие поместья и медали?

Подобного не планируется

Цитируя ЗИЛИМ:
вопрос по форуму.
я высказываю свое мнение, комментирую, обсуждаю тему во многих топиках форума и косвенно страдаю от анонимных минусаторов. они не затрагивают меня, но мешают - я не могу сразу найти кто где в каком топе не согласен с моим высказыванием и вступил в полемику. предположим что проблема всплывающего при наведении  курсором на знак +- окна с никами слишком сложна, трудоемка, энергозатратна и пожирает огромный ресурс памяти ( ), почему нельзя её обойти? почему нельзя выставить условие при голосовании за "минус" обязательного оставления комментария "где? в чем? с чем? почему?" не согласен голосующий? с "плюсом" понятно - человек согласен с высказыванием. как показал недавний аск ми вы храните всю информацию по "минусаторам" "плюсаторам" с незапамятных времен, но тщательно скрываете информацию от игроков за которых они голосовали. с какой целью? вы подозреваете что кроме споров на форуме игроки в массовом порядке схватив топоры отправятся домой к "минусаторам" выяснять отношения ? не кажется ли вам что рейтинг постов далеко ушел от первоначальной цели создания?

Игроки имеют право выражать отношение к постам других игроков не боясь, что сильные 22е пойдут их наказывать за неосторожный минус на ОК или давить призывными ботами. Зачем вам знать, кто вас минусует? Чтобы надоедать человеку в личке "Какого фига ты поставил мне минус??" Такие вещи как оценка постов специально делаются анонимными, чтобы мнение к сказанному выражалось честно, без боязни возмездия. Админам так вообще лепят минуса просто за то что они админы даже под нейтральным постами, это же не повод подсматривать кто там минус поставил и идти выяснять зачем, просто так. Стоит с этим смириться, если получение минуса на форуме вам тяжело пережить - можно сократить общение до необходимого :)

Цитируя Обреченная:
Ресы на руках не выкупили, пришлось сдать в гос с комиссией, потеря больше 2к пиастров. Почему не выкупили весь малахит и бирюзу  с рук тоже или дали бы возможность сдавать сутки в гос без комиссии?! Почему в очередной раз все через точку на которой сидят?!

Приношу свои извинения за понесенные вами потери, это действительно недоработка, к сожалению, поскольку лога продажи у меня нет я уже не смогу вернуть вам недополученное, будем стараться не повторить такой ошибки вновь.

Цитируя BatuSai X:
Когда пересмотрятся градации лиг на КТ (не хватает кланов в 3 лиге для проведения турнира от слова "совсем"), либо сам модуль в целом?
объединить 2 и 3 лиги - самое простое и быстрое решение
пс: http://forum.ereality.ru/topic216555/page1.html

Правки уже запланированы

Цитируя Muninn:
1. Если правильно помню, недавно основными задачами были доработка квеста новичка и покупка рекламы для привлечения оных.
А что сейчас, поделитесь анонсом; клановые вопросы ил может мирка?   

Еще заканчиваем работу с рекламой, параллельно вносим правки по пожеланиям игроков из аск ми и собираемся доделывать вторую часть событий на ОК, потом правки кланов.

Цитируя baseda:
Понимаю, что желание немного наивное. Но можно ли услышать комментарии YORNa, по поводу того как он оценивает нынешнее положение дел в игре, как оценивает работу нынешнего геймдиза, что он видит в перспективах на ее развитие, что его бесит, а что радует в нынешних реалиях игры. Я понимаю, что занятой человек, руководитель, но в свое время именно он задал основной тренд развития граней, и наверное лучше него никто не сможет оценить соответствует ли нынешняя игра тому направлению развития.

Я попробую, конечно, после выхода из отпуска, но вероятность очень маленькая.

Laras - Пт 26 Окт, 2018 16:11
Цитируя Max Art:
И по "скипам" дейликов в тактике.
Слово скип от английского skip - пропускать, и скип, скипать, это пропускать с английского языка. Я не буду обсуждать сейчас, что фактически админы ввели не скип дейликов, а обмен куриц на пиастры. Плохо это или хорошо, каждый решает для себя.
Я хотел бы уточнить, а есть уже примерное понимание у программистов и администрации игры - как будет проходить "скип" пещеры? Это будет настоящий скип или такой же обмен?
Если обмен - то чего на что?

Есть, это будет скорее не скип, а выбор, что бы вы хотели сделать в игре вместо прохождения миссий пещеры. За определенные действия (там ничего сложного, каждый найдет занятия по душе, так как все модули практически затронуты) определенное количество пропусков (они вроде как валюта), и эти пропуски тратите на скип миссий пещеры. Скип приравнен к автобою - теряете некоторое кол-во войска, получаете награду как если бы прошли миссию. Это очень вкратце и еще возможно правки в концепте, так как пока его отложили на после кланов.

Цитируя Igrek111:
Дадут ли возможность качать Кудесника энциклопедиями?

Да, писали же, и задачу ставили. Она уже сделана, осталось проверить и залить.

Цитируя Theosy:
Планируются ли соревнования по каким-нибудь гетеросексуальным играм? Дота, варкрафт, герои, ред алерт?

Вы всегда можете как истинный гетеросексуал взяться за организацию такого конкурса, а я готова ваше гетеросексуальное рвение поддержать призовым фондом.

Laras - Пт 26 Окт, 2018 16:23
Цитируя AngelSaver:
почему бы  не сделать систему кредитования для кланов например такую:

кредит даётся только после 20 лвл, макс сумма кредита -1кк, выдаётся на срок который обговаривается с казначеем клана. При условии если персонаж идёт в псж, или кидает клан, сп заходят персонажем, продают всё, что он накупил на эту серу и возвращают клану сумма кредита -10%, так будет стимул что-то делать админам-сера будет выводиться из игры потихоньку, да и людям, которые играют руками и не донатят (а таких к сожалению становится всё меньше и меньше) будет стимул играть. Просто сидишь, играешь руками, фармишь серу годами, а кто-то карточкой чик делает и уже в фи, да и в хаотах с 1 раунда уходишь аж бегом, хотя все статы в нр (я знаю что я вёрт и всё в ловку надо, толку с неё 0, всё равно 100% попадание идёт)....а тебе за то что ты годами играешь только 1стат вонючий и медаль ветерана, которая приносит еле-еле половину дневного заработка серы
привет максу, который что-то писал про идеи

Про клановые кредиты уже писали и не раз - что этого пока не планируется. AngelSaver, прошу вас не флудить бесполезными вопросами в темах ask me, иначе я буду вынуждена выдать вам форумную молчанку.

Цитируя Black Lotus:
Является ли Ёлочка РКП по отношению к ГР?
Можно ли считать игры, расположенные тут https://vk.com/apps - РКП?

во-первых, жанр этой игры совсем иной и даже не будь она проектом нашей компании ее упоминание не было бы РКП. Но поскольку это еще и наш проект, очевидно, что говорить о ней можно. А вот среди игр VK есть и браузерки (точнее там демо версия игры встроена в вк, для продолжения требуется регистрация в основной браузерке), так что нельзя обобщать так, там есть и КП среди игр.

Цитируя The Unique:
Такой вопрос,вы мониторите другие подобные игры?  вы берете что то из них?задумываетесь чего у них меньше багов лагов, контент растет..пусть и онлайн где то схож но явно недовольных игроков меньше..?!!
просто посмотрел старую подобную игрушку..так в ней за последние 2 года контент (квесты,шмот,и тд) вырос раза в 3 по сравнению с гранями..поспрашивал  у знакомых которые там остались..у них нет подобных проблем чем заняться в игре баланс,шмот,квесты  и тд..все время что то добавляется ..даже было подумал туда вернуться..но блин 8 лет игры закинуть тут тяжко пока...интересно не тупой ответ наша игра уникальна и остальные ваши типа ответы без ответа,а нормальный развернутый ответ..ведь проблема есть в игре она не надумана мною (оигра рутина и не интересна для многих)и она нарастает ,вы хоть и замыливаете глаза вбросов всякой фигни но не решаете проблем..

А фрум там не мониторили? Как там относятся к предложениям игроков, оскорблениям администрации и прочее? :) А по теме - конечно смотрим.

Цитируя ЗИЛИМ:
если уж зашла речь о ёлочке. почему нельзя взять из нее некоторые элементы для граней? у нас Дед Мороз какое то мурло страхолюдское, картинки в инфе за достижения - здравствуй некрофилия, времена года - зима-лето и все (да ппц мы каждый год СНЕГ ВЫПРАШИВАЕМ К НОВОМУ ГОДУ!!!!!), что то найти перемещаясь по секторам стоящее а не "величайшие ценности" десятилетней давности и т.д.т.п. хотя бы для разнообразия.

Эм, не очень понимаю о чем вы, снег в игре включают каждый год 1 декабря и выключают 1 марта unsure  (по секрету - это происходит автоматически)
По поводу заимствования графики из Ёлочки, по-моему как раз на форуме очень много ругали и тактику и новую карту ОК за то что они яркие и красочные, а не мрачные и тусклые как вся игра и просили вернуть мрачность. А сейчас уже хочется оленёнка бэмби как в ёлочке, бабочек и цветочков? :)

Цитируя AngelSaver:
http://www.ereality.ru/info2140899 взял за  день много лвл, а в элитке идёт с 15лвл, такой вопрос, его противники за каждую разницу лвл получают +% против него? или просто дают 23%(или сколько там дают за разниу в 1 лвл) за разницу в 1 лвл и всё??

это информация есть в документации.

Laras - Пт 26 Окт, 2018 16:30
Цитируя Black Lotus:
какие любимые мемасики у команды разработчиков? опроси побольше народу, пожалуйста


unsure     

Laras - https://media.discordapp.net/attachments/326633945431146500/447654346830774272/verni.png


ONYX - http://www.stickpng.com/assets/images/580b57fbd9996e24bc43bda9.png
https://otvet.imgsmail.ru/download/223937451_7933e99dc9c84424288e06447b20f768_800.jpg
https://sun9-5.userapi.com/u04moYtQSOk0yW7dvN2oHPKPDA4LS-WN-1yk_A/iuoHe6-_zc0.jpg
https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2016/08/ee974b03cea5d565bb59040979d29c19.jpg
https://avatanplus.com/files/resources/original/575334fd070151551d06fc65.png
https://vignette.wikia.nocookie.net/polandball/images/6/69/Forever-alone-400x400.png
http://oi50.tinypic.com/30lcg1k.jpg


phoenix - http://assets.amuniversal.com/321a39e06d6401301d80001dd8b71c47.png


Miren - https://pp.userapi.com/c629111/v629111301/346ae/H_GmmSORNk0.jpg
https://media.discordapp.net/attachments/459668910472691712/505057335371104269/nY1SVr7.gif


Котейка ВЖУХ - https://cdn.discordapp.com/attachments/401496023794450452/505317309405986836/1.gif


Sander (художник ГР) - https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/3/6/221631.jpg
https://www.yaplakal.com/forum2/topic257223.html

Laras - Пт 26 Окт, 2018 16:38
Цитируя ~Military~:
А еще вопрос такой. Про личные сообщения в чате. Почему при обновление они удаются? а не сохраняются например как сообщения которые в кч? нельзя ли сделать чтобы при обновлении они не удалялись? да есть плагин, но не всегда есть возможность им пользоваться. например когда играешь с телефона то вообще не удобно

Пропустила этот вопрос. Уточнила у программиста, возможно это бюудет сделать трудно из-за особенностей реализации чата, но задачу я поставила, будем смотреть как можно реализовать.

Laras - Сб 03 Ноя, 2018 19:48
Ответы ONYX (прошу прощения за задержку):

1.  Бонусы за прохождение ШСТ на текущий момент не очень актуальны.  Пересмотр который планируется после правок мирки что из себя представляет?  Планируется ли продолжение данного квеста или его правки в части увеличения бонусов?

Цитируя ONYX:
Скорее продолжение


2. Сделайте так, чтобы малахитовый идол не тратился при росте проф, которые уже выросли до максимума.

Цитируя ONYX:
В данный момент запланировано множество исправлений багов и функционала игры. Мы поставим таск по вашему предложению, но не уверен, что его удастся реализовать в ближайшее время.


3. В Гранях есть разные виды временного усиления. В частности интересуют Клановая аура, Инстовая, Крабопалки и Эликсиры из лавки магии. Все усилки, кроме Эликсиров из лавки магии имеют время работы в пределах часа-двух, а Элики из лавки 1.5 часа. Честно говоря это очень не удобно. Возможно эти элики прировнять по времени либо к часу действия, либо двум. Логично сделать комплект усилков на час, так как крабопалкок больше часа действия нет. Спасибо.

Цитируя ONYX:
Эликсиры из лавки магии имеют сопоставимую стоимость их механике работы. Если просто уменьшить время их работы до 1 часа, то игроки не будут от этого в восторге, 1.5 часа за те же деньги всё-таки лучше. А если уменьшить их стоимость пропорционально, то мы получим эффект уменьшения затрат на эликсиры, который нам не нужен.


4. Сделайте Свиток телепортации с прочкой 100 что ли. А то не серьёзно уже, свиоок с прочкой 10

Цитируя ONYX:
Вы можете в любой момент купить эти свитки на бирже.


5. Можно было бы сделать какое нибудь  выделение ника в списке элитки? Жирным шрифтом или просто другим цветом? Или хотя бы вот так: http://prntscr.com/l5kqpd

Цитируя ONYX:
Добавим в копилку мелких правок.


6.   хотелось бы, что бы в гильдии мастеровых была кнопка "без опыта" прокачивать мирные скилы, как например в следопыте, можно даже без 300%.
я думаю, есть в игре очень не малое количество игроков, которые эту идею поддержат. Кстати, может кому то умножить опыт нужно с мирки

Цитируя ONYX:
Мы скорее будем работать в том направлении, чтобы игроки хотели брать уровни, а не экономить опыт.


7. Пожалуйста - сделайте тайм  в элитных боях - хотя бы 30 сек - со второго и в последующих  Не успеваю выбрать нужный свиток или иногда даже переставить удары и сделать ход  - это капец просто

Цитируя ONYX:
Тут нужно голосование проводить. 30 и 15 секунд в предварительном и основном этапах должно быть достаточно.


8. Силу призывных ботов в боях(на данный момент они живут макс 2 раунда и  урон вообще не наносят) Думаете ли усилить изменить их?

Цитируя ONYX:
Пока магов среди персонажей не настолько мало, чтобы усиливать призывных ботов.


9. Временные усилки типа эльки крабы и тд.. с учетом всего того что уже поменялось это тоже нужно  или усилить или же что то добавить.

Цитируя ONYX:
А потом опять игроки будут говорить, что временные усилки слишком большой буст дают? И потом опять увеличивать параметры вещей? И потом опять увеличивать усилки....?


10. Руны на данный момент многие кто одет в фул индивид(особенно увороты) их не юзают. дешевле просто пару элек голд купить для элитки чем фул рун.. Может пора их изменить?

Цитируя ONYX:
А кто купит и руны и эльки, тот и будет сильнее. Игроки покупают усилки, если видят в них профит. Если Вы не видите - не используйте. Если никто не будет использьзовать - тогда и будет повод их поднять.


11. Оникс писал что разделение 22 от 21 произойдет после того как 22 станет больше. Как на счет  увеличить опыт за бои.. а вообще   сделать 23 уровень что бы туда ушла половина 22.

Цитируя ONYX:
22рых уровней не настолько много, чтобы вводить 23 уровень. Да и пока игроки не начнут стремиться брать уровни - нет смысла вводить новые.


12. Клан ауры на данный момент 61 стат или 1200мф как то не о чем и узоры тоже со статуей как то не смотрятся.изменить или что то добавить планируется?

Цитируя ONYX:
Клан ауры - пока нет. Остальное  - планируется.


13. В игре планируется обновление мирки, можно узнать какие варианты кроме очевидно бредовой идеи добавить ступок старым профам,  обсуждались?

Цитируя ONYX:
Пока нет.


14. Знаю, подобная тема поднималась не раз, и все это уже обсуждалось, но тем не менее сдвигов не видно. Голдовые руны по прежнему висят в лавке месяцами, по минималкам, никто не покупает,даже сейчас в период элитки!Более того даже не знаешь какое кол-во каждой руны там. Тогда спрашивается зачем вобще брать высокие ступки альен, чтобы выпадало больше голд рун, когда проще стало продавать обычные руны, с биржи улетают в миг. Поэтому есть предложении сделать в лавке старьёвщика в разделе руны возможность продавать и голдовые, пусть голда по 5,лучше я туда сдам руны это будет выгоднее, чем они будут висеть по пол года по минималке и все равно с налогом продадутся за 9-12 голда(ну естественно цена зависит от уровня руны и самой руны), если вобще продадутся. Или хотя бы дать возможность продавать руны через обмен, проще и быстрее найти покупателя так, чем через лавку.

Цитируя ONYX:
Пока с этим ничего не планируется. Руны, помимо всего прочего, можно использовать самостоятельно.


15. http://forum.ereality.ru/topic200105/page1.html

Цитируя ONYX:
Может быть будет нечто подобное в глобальном апдейте.


16. еще по поводу питомника и поместья, я конечно не понимаю чего вы не хотите развивать модули за которые деньги брали хотя предрекали им развитие и тд..но все же еще раз предложу.
Сделайте хоть банальное добавления вкуснях в них
например что бы на рынке выпадали эльки,карты,ауры.
А в экспедициях можно было бы получить,скажем пиастры,голд,плазму.
А в питомнике например сделать гибрида с тех 2 пэтов что есть и добавить ему мф и статы или какие то приемы и тд.. и что бы это давал на перса в бою..А и еще что бы можно было его типа в  экспедицию пускать и он чет там вкусное приносил..Ато хз нафиг так делать и потом все бросать и вы ведь еще деньги брали за эти модули,многие реалом платили,а значит у вас есть хоть минимальная обязанность в поддержании этих модулей!!!а не просто писать типа нет не сделаем и так норм итд.. А и еще это не как не повлияет ни на экономику не на баланс(вы это убили уже очень давно и явно не заботитесь о них)

Цитируя ONYX:
Сейчас эти модули работают именно так, как задумывались. А предложенные вами изменения предполагают получение игроками среств "просто так", при этом мы потратим время на разработку того, что никак не изменит положения дел в игре.


17. Почему в таверне есть кнопка продать морепродукты, но нет кнопки купить?

Цитируя ONYX:
Кнопка "продать ресурсы" там оставлена для малышей, проходящих квест новичка, у них есть квест, который рассказывает про здание таверны и продажу рыбы в нее. Покупать любые ресурсы можно через кнопку в меню, поэтому отсутствие этой кнопки в таверне вряд ли наносит ущерб


18. Не знаю, предлагали уже или нет: ПОЖАЛУЙСТА, добавьте возможность отключать сообщения от смотрителя в следопыте!

Цитируя ONYX:
Не предлагали. Но это реализовано в плагине и, к сожалению, реализацию такой мелкой правки мы не можем заложить в план.


19. В связи с изменениями в бирже малахита хотелось бы уточнить, в ярмарках и не только встречаются зелья колонизатора, не каждый игрок имеет много веса для хранения ресурсов, хотелось бы узнать, планируется ли решение возникшей проблемы а именно:
1. На острове появились сектора с рудой - игрок идет добывать, тратить зелье колонизатора
2. Вес закончился - приходится продавать руду в гос и терять 10% от стоимости
3. Остаются очки, но руды нет, игрок идет в мастерскую и перерабатывает оставшийся малахит, заканчивается - приходится покупать новый...
Так вот вопрос, планируется ли ввод некого склада для хранения ресурсов на островах, для восстановления потребности в зелье колонизатора в полном объеме, не идя в убыток в чем-то?

Цитируя ONYX:
Не планируется. Вы в любой момент времени можете перерабатывать малахит в мастерской и купить сырьё в неограниченном количестве без необходимости носить его с собой.


20. Можно ли сделать на НГ подарок в виде не выносящего мозг свитера? :)
Свитер ломается, чинится с потерей прочности и требует следить за ним.
Вы уже отказались от этой концепции в новых вещах (талисманы года), дайте возможность что-то сделать и со свитером.
Например, покрытие эктоплазмой... За 1000 плазмы он становится раром с 1000 прочности и не теряет ее при ремонте, сохраняя те же статы.
Да, есть свиток ремонта. Я хочу "абонемент" на всю жизнь, что бы больше об этом не думать.

Цитируя ONYX:
Свитер не планируется менять к следующему году.


21. Разрешат ли вывести золото из питомника? В текущем виде бонусы которые он дает не соответствуют его цене.

Цитируя ONYX:
Пока, к сожалению, правок в модуле питомцев не планируется, как и продажи питомника


22. Палатка следопыта. Кач траппера.
1. Нельзя ли переставить чтоб те боты, где уже выбраны ресы уходили вниз, чтоб каждый раз не крутить и не искать где уже тыкнул  ресы а где нет.
2. убил, обследовал, выбираешь ресы. Тут приходит сообщение в чат, отвечаешь на сообщение нажимаешь энетер, и вуаля вместо окна с выбором рсов у тебя бой с ботом. Это как то поправить можно?

Цитируя ONYX:
Попробуем как-нибудь переработать интерфейс до более удобного.


23. Как насчёт того, чтобы поле Описание на инструментах сделать немного более информативным? Писать более подробно требования (ступень профы, например) и возможности (какие деревья можно рубить или типа того).

Цитируя ONYX:
Уровень профы и так пишется. Насчёт описания - возможно там фиксированные поля и добавить произвольное описание не получится. Для этого придётся переписывать всю структуру БД.


24.С учетом последних правок биржи на островах, не имеет ли смысл убрать комиссию в 10% на операции?  wub  Хотя бы на малахит. Теперь вся торговля только с гос магазином. Геолог и так приносит дохода меньше чем ювелир, теперь еще и порезали на 10-20% прибыль.

Цитируя ONYX:
Насчёт комиссии подумаем.


25. Возможно ли произвести интеграцию модуля питомник в модуль тактики? Тем кто вырастил питомца максимального уровня открывается доступ тактическим боям для питомца. Тут либо новая пещера, либо прохождение уже существующих питомцем (цами). Опять же и награду  за проводимые бои, опыт питомцу и возможный дальнейший рост (апы) и т.д. вплоть до вещей для питомцев.

Цитируя ONYX:
В игре много устаревших модулей и направлений. В первую очередь будет их актуализация, затем уже введение совсем чего-то нового.


26. http://prntscr.com/lars0k

Цитируя ONYX:
"а) Тактика перестаёт быть отдельным модулем, да и вообще перестаёт быть" - поэтому нет.


27. планируется ли обмен юнитов/карт в тактике на ресурсы? или для чего юниты могут быть нужны в дальнейшем?

Цитируя ONYX:
Пока нет.


28. Можно ли сделать видимым септоносца на ОК независимо от моих настроек уровней?

Цитируя ONYX:
Но тогда мелкому уровню будет сложнее занести септ, не так ли?


29. Можно ли сделать возможность обновить любые клановые ауры не дожидаясь их окончания?

Цитируя ONYX:
Поставим таск в копилку мелких правок.


30. Возможно ли появление функции дарения подарков ко времени? Т.е. хочу я поздравить кого-то в полночь с 31 декабря на 1 января, но буду в это время где-то под заборчиком валяться - то чтоб зараннее отправить

Цитируя ONYX:
Я думаю, это слишком редкий для использования функционал с почти полным отсутствием эффекта, поэтому мы не можем позволить затрачивать время программистов на него :(


31. Как себе – так подарки, а про администрацию кто вспомнит...
Думаю, большинство и так ими обменивается (а кто хочет, тот дарит). НГ подарками разрешили тариться для себя, можно и с остальными так сделать? Когда-то просил Оникса в чате, он вроде был не против.

Цитируя ONYX:
Подумаем.


32. На ярмарке есть покупка и продажа элей,
а вот рубинов ток можно купить,может сделаете что бы их и продать можно?

Цитируя ONYX:
Нет.


33. Возможен ли к реализации следующий модуль, назовем его ''Скрытые ачивки''. Существуют допустим 100 квестов, за выполнение условий которых дается ачивка в инфу персонажа, (допустим 1 стат). Условия выполнения квеста не знает никто кроме администрации (на то он и скрытый))). Ачивка может даваться за самые различные действия, но суть их должна быть в том, что они не должны быть легко предсказуемы. Например в течении часа побывать на всех островах (овл, опп, альенов, ок, темный, бирюзовый и т.д.) или в течении 1 часа срубить все породы деревьев, помолиться во всех храмах тоже за определенный промежуток времени. Ачивка не должна выдаваться сразу после выполнения условий, а допустим после перезахода персонажа в игру, или по завершении суток. (это для того что бы условия не были раскрыты слишком быстро). Как мне кажется это добавит интереса в игру, немного поднимет онлайн, заставит не тупо клацать кнопкой, но и задуматься. А если первому собравшему 100 ачивок посулить награду, то еще появится дух соперничества)))

Цитируя ONYX:
Возможен. Вообще говоря я подумал насчёт введения ачивок, которые можно выполнить без привязки ко времени. Правда не планировал делать их скрытыми. Но в любом случае это возможно в не очень ближайшем будущем.


34. После ввода новых правок на островах, резонный вопрос - будет ли введен склад малахита?
Многие использовали вашу биржу лишь для своего производства по кругу - добыл, подержал перевес, поставил.
С учетом того, что геолог единственная профа, которая привязана к определенным условиям и ее нельзя качать когда вздумается, делать запасы в ней как бы адекватное решение. Или нет?

Цитируя ONYX:
Инвентарь персонажа с надетой сумкой вполне пригоден, чтобы делать достаточно большое количество запасов. Да и зачем запасы, если можно купить в любое время. Зачем добывать больше, чем можете переработать, если перерабатывать выгоднее, чем добывать? А если не можете добыть столько, сколько нужно - в любой момент можно купить нужное количество.


35. А нельзя ли предусмотреть в последующих ярмарках кач профессий по своему выбору?
Надоело качать ювелира - Работа завершена, получено опыта: 375 (99.5%)

Цитируя ONYX:
Пока этого не планируется

Страницы: 1