»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Предложения
 

Реформа получения узоров

Страницы: 1

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 6:59
Добрый день Уважаемые игроки, Геймдизайнер, Комьюнити и Уважаемое руководство иГРы!

Прошу Вас рассмотреть корректировку действующего получения узоров Клана.

Первое что нужно сделать - убрать покупку за баллы

Далее, получение узоров будет следующим образом:

Каждый день с 00-00 появляется задание для всего Клана по типу всех профессий но без конкретизации, к примеру:

Лесоруб: Вырубить любых деревьев
Металлург: Выплавить любые слитки
Кудесник: Закудесить нное количество вещей
ОК: Получить ПВП баллов
Геолог: Добыть любой минерал
и т.д. чтобы захватить все профессии.

После завершения появляется кнопка получить узор (Шатер скаутов - так же действует)

Максимальное количество квестов которые можно получить в сутки = 2

Сменить квест нельзя, срок действия квеста 48 часов (если игроки не выполнили его, только тогда можно взять новый)

Формулу задачи высчитывать Вам, поэтому писать не буду.

Сразу напишу минусаторам, да, у нас Клан который не всегда может собраться на КТ, да и если пойдет попадем по силе с более сильным. Гранитов никогда в достатке не было, всегда покупаем. Я считаю так не должно быть.
В скором времени будет реформа по количеству игроков в Кланах, данное введение поспособствует к созданию новых Кланов

Спасибо за понимание, и надеюсь что хоть кто то из руководства прочтет.

Если предложение бред - можете сразу закрыть.

UPD. Квесты на получение узоров доступны с 30-50 уровня Клана. Узоры так же доступны к продаже

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 7:24
предложение направлено на дальнейшее обесценивание кланов sad   Потому, думаю, привлечет внимание граневого "гениального" геймдиза.
З.Ы. Само по себе предложение уже реализовано в ГР. это клановые квесты. За которые уже есть в наличии награда узорами, хоть и реализованная в виде статуи)))

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 7:27
Дракх, Почему обесценивание, Вы не будете тратить граниты на узоры, а будете тратить их на бОльшие премии. Хватит делать монополию в игре, и так все игроки разбежались в 5ку топ Кланов. И с уверенностью могу сказать гонятся они не за супер общения и внимания, а просто из-за профита и плюшек.

Может я не прав, ставьте минусы, мне не жалко. Но ситуацию вижу именно такой

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 7:36
***Милиция***, на какие бОльшие премии?))) Ты как ГК не в курсе ограничения по премиям?)
По разбегу - конечно гонятся за профитом и плюшками. Людям вообще свойственно идти туда, где им удобно и странно этого не понимать. Так же, как странно не понимать, что большая структура всегда будет предоставлять больше профита и плюшек при меньших затратах отдельных членов этой структуры. Это может нравиться, может не нравиться - но это факт.
А требовать единых возможностей для разновесных структур - это коммунизм. Но мы ж в капитализме живем, ау))) Тут все устроено именно так как есть wink

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 7:39
Цитируя Дракх:
За которые уже есть в наличии награда узорами, хоть и реализованная в виде статуи)))


Попрошу заметить, Клановые задания и Клановые плюшки должны зависеть от самого Клана, тут конечно все двойственно и мол кто Вам мешает набирать людей и ходить на КТ. Но почему же не развить веть в получение бонусов без боевого вмешательства.

Боевое вмешательство = КТ = за которые можно получить гранит, он же сера, он же золото и сундуки.
Принуждать игроков к боевке конечно хорошо, но не правильно, да и КТ это рандом же.

А тут - ты стараешься, прилагаешь усилия, делаешь все возможное и получаешь результат известный.

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 7:41
Цитируя Дракх:
По разбегу - конечно гонятся за профитом и плюшками.


По такому принципу считай брали б всех людей без образования - банкирами, менеджерами и т.д. там ж зарплаты больше.
А кто в полях будет работать ?

~DJOnic~ - Ср 15 Авг, 2018 7:45
только я один заметил, что узоры по факту покупаются не за граниты, а за кт-баллы? rolleyes

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 7:47
Дракх, Павел, да мы и с разных колоколен смотрим на эту ситуацию.

Я представитель Клана, которых таких 60% которые идут всегда в минусе, и подпитываются они благодаря 2-3 людям с Клана. И те люди которые у меня - это действительно люди - соклане - друзья, которые не бросают в трудную минуту и не погнались за большими плюшками.

Ты сразу скажешь - а зачем создавал ? Были надежды, грезы, как и в большинстве игр думал что затраты будут хоть на 0, не говоря о прибыли, но реалии в наших ГРанях другие....

Вам нельзя больше лимита заплатить премии, некуда девать серу.
У нас нет серы на граниты и премии.

Почувствуй разницу

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 7:49
Цитируя ~DJOnic~:
только я один заметил, что узоры по факту покупаются не за граниты, а за кт-баллы?


Спасибо, поправим, сонный написал

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 7:53
Дракх, Просто то что Вы продвигаете может это хорошо, но это называется монополия. Много Кланов - это хорошо, если им дадут возможность на существование, будут собираться как раньше 2-е 3-е лиги (где ситуация сейчас весьма печальна)

Вы боитесь потерять людей (игроков) чтоли ? Так это значит не люди (игроки) а рабы, которые работают на благо Клана

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 7:57
И да, я человек без нужного в этой сфере образования, но думаю алгоритм работы данного введения будет очень схож с Клан квестами на статую, и ввести будет не так геморно и сложно. Главное добро от Вас.

Уважаемая Ларас или Уважаемые консультанты - донесите эту новость до клеверов, пусть хоть кто то отпишется.

Я думаю за те 5 лет которые я непрерывно с Вами в Вашей игре, я удосужился получить от Вас ответ в этом форуме.

Спасибо

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 7:59
***Милиция***, если бы КТ был рандомом, то все бы были в единых условиях. Потому что рандом он для всех рандом) по факту же такового нет)
Получение плюшек без боевого вмешательства уже существует. Это КК))) При чем эти плюшки побольше КТшных будут, если сравнивать по статам. По факту, предлагая убрать КТшные плюшки, ты не свой клан предлагаешь усилить, а топов порезать, опустить до возможностей твоего клана))) Потому я и говорю, что это предложение по обесцениванию кланов, поскольку убирает возможность кланам стать сильнее прочих)

Цитируя ***Милиция***:
Ты сразу скажешь - а зачем создавал ? Были надежды, грезы, как и в большинстве игр думал что затраты будут хоть на 0, не говоря о прибыли, но реалии в наших ГРанях другие....

оглянись, это реалии реального мира smile  Это называется КОНКУРЕНЦИЯ. именно она и порождает РАЗВИТИЕ. Не будет этого - будет болото. Хотя граневому "геймдизу" такое нравится wub

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:00
Цитируя ***Милиция***:
Вы боитесь потерять людей (игроков) чтоли ? Так это значит не люди (игроки) а рабы, которые работают на благо Клана

да не боимся мы никого потерять) Что за манипулирование))) Мы не хотим получить на выходе возможности сравнимые с недавно созданным нубо-кланом. Смысл тогда нам вообще развивать клан, стремиться к чему-то? laugh  

Цитируя ***Милиция***:
Много Кланов - это хорошо, если им дадут возможность на существование, будут собираться как раньше 2-е 3-е лиги (где ситуация сейчас весьма печальна)

ну глупость же) Много кланов при малом количестве игроков это плохо)

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:01
Цитируя Дракх:
оглянись, это реалии реального мира   Это называется КОНКУРЕНЦИЯ. именно она и порождает РАЗВИТИЕ.


Отлично, тогда я первый плюс поставлю на теме, где будут урезать Ваши жирные Кланы. Конкуренцию они создают...

Как и писал ранее - заберите у топ кланов топ узоры - увидите что будет)

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:02
Цитируя Дракх:
мысл тогда нам вообще развивать клан, стремиться к чему-то?


Вы развиваетесь и получаете прибыль от Клана и премии для соклан. Все, Вы прошли эту игру. Молодцы!

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:04
Цитируя ***Милиция***:
Отлично, тогда я первый плюс поставлю на теме, где будут урезать Ваши жирные Кланы.

ну что и требовалось показать) Это сухая выжимка твоего предложения "не можем мы, значит пусть и другие не могут" wub

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:05
Цитируя Дракх:
если бы КТ был рандомом, то все бы были в единых условиях. Потому что рандом он для всех рандом) по факту же такового нет)



Сделай Вам распределение противников по силе Клана - заговорите совсем по другому. Мне кажется этот показатель (Сила Клана) простаивает. И пора его прикрутить в распределение при Клан Турнирах. Вот тогда будет конкуренция, вот тогда будет весело.

А не когда мой Клан в первой лиге попадает с Косами и Диванами примерно. Вот она здравая конкуренция, вот где настоящее тактическое сражение

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:08
Цитируя Дракх:
ну что и требовалось показать) Это сухая выжимка твоего предложения "не можем мы, значит пусть и другие не могут"


Да пиши уже напрямую что я "6" и продвигаю "бредовые" введения и урезания Оникса

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:11
***Милиция***, а почему мы обязаны сражаться исключительно с диванами и косами?) Мы и так с ними пересекаемся в разы чаще вас) Пусть они бьются только друг с дружкой!
Диванокосы сильнее нас на 16к. Мы сильнее вас на 7,5к. Так что вполне справедливо будет, что мы с вами будем в одной группе, а они в другой, элитной. wub
Кажется - перекрестись)

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:14
Дракх, Я просто привел пример. Если уж заговорили за конкуренцию и бои на КТ в одинаковых весовых категориях. Показатели есть: http://ratings.ereality.ru/clans_strength.html Почему их не прикручивают - не в курсе. Понятно что возможен разброс но не такой как бывает (иногда):

55.         Клан Местные Местные [70] Информация о клане Местные        1320

Против скажем:

3.         Клан Наемники Наемники [109] Информация о клане Наемники        18067

Разница по силе всего то в 10 раз


Ваш Клан сильнее нашего по силе в 7 раз.

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:24
***Милиция***, наш клан слабее кос в 2,9 раза, а баллов получает в 4,1 раза меньше) Но мы ж не кричим за несправедливость) Хочешь чтобы силу прикрутили - ну тогда требуй чтобы и величина награды тоже зависела от силы) А не вот тут давайте так, а тут - вот так)))

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:28
Дракх,  я про комфортную игру, Как писали ранее - "Я" из города Мухосранска* затрачивая такие же усилия как человек работающий в Москве хочу получать одинаковый профит.

*(с) Слова великих и успешных игроков иГРы

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:29
Цитируя Дракх:
наш клан слабее кос в 2,9 раза, а баллов получает в 4,1 раза меньше) Но мы ж не кричим за несправедливость) Хочешь чтобы силу прикрутили - ну тогда требуй чтобы и величина награды тоже зависела от силы)



Вы набрали количеством - у Вас количество походов наверное 8+ в день, деритесь с равными противниками а дальше рандомное расположение флагов и ям Вам в помощь

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:30
***Милиция***, эм, ты хочешь сказать, что твой клан затрачивает такие же усилия, какие затрачивают диванокосы поэтому и профит у твоего клана должен быть такой же? laugh  Серьезно?

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:33
Цитируя ***Милиция***:
Вы набрали количеством - у Вас количество походов наверное 8+ в день, деритесь с равными противниками а дальше рандомное расположение флагов и ям Вам в помощь

эм... Фантазии сложно переаргументировать sad    Но раз такая пьянка, то вы тоже можете ходить чаще на КТ и получать больше баллов. А не сходили 4 раза за полмесяца и пошли ныть на форум.
З.Ы. Мы сходили в 10 раз больше, получили в 10 раз больше баллов. и это не смотря на то, что мы в 7 раз сильнее. Где же справедливость?)

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:35
Цитируя Дракх:
эм, ты хочешь сказать, что твой клан затрачивает такие же усилия, какие затрачивают диванокосы поэтому и профит у твоего клана должен быть такой же?   Серьезно?


Да, Мы затрачиваем те же усилия по затратам активных людей в Клане КОС.

К примеру взять 10 активных игроков в нашем Клане и 10 активных игроков в Клане КОС = Мы делаем тоже самое

Я не беру сейчас показатель количества, мы разная весовая категория

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:39
Цитируя Дракх:
А не сходили 4 раза за полмесяца и пошли ныть на форум.


Я не ною, а рассуждаю и вижу ситуацию которая сейчас происходит.

Понятное дело что ты не хочешь сейчас сравнивать цифры между нашими Кланами по количеству людей, % онлайну да и бог с ним.

Ваши люди в 50% из-за узоров, которые к сожалению в нынешней ситуации уже никак не получить.

Людей упрашивать в Клан пока Ваши безразмерные бессмысленные. Реалии как ты и писал ранее таковы - рыба ищет где глубже, а игрок ГР где плюшек больше

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:39
***Милиция***, а почему ты сравниваешь свой клан с кусочком клана кос?))) Потому что так удобно?) Это все равно что сравнивать киоск с маленьким отделом сети супермаркетов, показывать что ассортимент одинаковый, усилия по их наполнению одинаковы, а значит и прибыль киоска и сети супермаркетов должна быть одинаковой laugh

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:41
Цитируя ***Милиция***:
Людей упрашивать в Клан пока Ваши безразмерные бессмысленные.

не переживай, обещали еще порезать))) Я сомневаюсь, что это приведет к притоку в Ваши кланы, да и Наш особо не затронет, но то такое wub

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:41
Цитируя Дракх:
а почему ты сравниваешь свой клан с кусочком клана кос?))) Потому что так удобно?) Это все равно что сравнивать киоск с маленьким отделом сети супермаркетов


Вот поэтому и говорю, человеку лучше пойти в супермаркет где выбор больше чем в киоск. Если в супермаркет будет очередь то уже так и быть в киосках будут покупать

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:44
Цитируя Дракх:
не переживай, обещали еще порезать))) Я сомневаюсь, что это приведет к притоку в Ваши кланы, да и Наш особо не затронет, но то такое


Вот поэтому я не поднимал бы в первую очередь порезки Вас, а так написал к слову, раз уже начали уходить от темы.

Я просто просил пересмотреть получение узоров в Клане и все. Будут узоры - будут люди.

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:44
***Милиция***, то есть ты просто хочешь уничтожить супермаркеты и наставить киосков))) wub  Даешь по киоску на каждый квадратный сантиметр! wub

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:45
Цитируя ***Милиция***:
Я просто просил пересмотреть получение узоров в Клане и все. Будут узоры - будут люди.

да не будет людей. Ну нет их физически в гранях столько, чтобы наполнить все кланы. НЕТУ. И не предвидится sad

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:48
Цитируя Дракх:
то есть ты просто хочешь уничтожить супермаркеты и наставить киосков)))   Даешь по киоску на каждый квадратный сантиметр!


Оставить супермаркеты, но в киосках поставить цены одинаковые, пусть выбора будет чуть меньше (не будет шахт, больших премий) Но продукты первой необходимости смогут получить (узоры + статую)

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:49
Цитируя Дракх:
да не будет людей. Ну нет их физически в гранях столько, чтобы наполнить все кланы. НЕТУ. И не предвидится


Будет совсем плохо, введут амнистию для кликеров. По последним данным очень много людей пожалело что спонсоров игры заблокировали

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:51
Цитируя ***Милиция***:
Но продукты первой необходимости смогут получить (узоры + статую)

узоры+статуя это не продукты первой необходимости, если уж проводить аналогию))) Первой необходимости - это абилки и общая казна (хотя казна нынче убита чуть более чем полностью). Все что дальше - это расширение ассортимента wink  При чем та же статуя у вас уже есть)

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:52
Цитируя ***Милиция***:
Будет совсем плохо, введут амнистию для кликеров.

и что? Кликеров десяток тыщ и их хватит на все кланы?) Ну это фантазии какие-то)))

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:52
Дракх, статуя это наши возможные усилия Клана, на которые никак не влияют реалии нездоровой конкуренции

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 8:54
***Милиция***, а здоровая конкуренция это как по твоему? Это когда возможности вашего клана будут равны возможностям клана в десятки раз сильнее?) А в чем тогда конкретно конкуренция? laugh    Вот я создал клан и у меня сходу все те же возможности, что и у кос? Ну серьезно?) То есть маленький киоск предоставляет тот же ассортимент, что и огромный супермаркет? Та даже не киоск, а бабка на барахолке. Фантастика)))

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 8:56
Дракх, я сейчас поеду на работу и продолжим нам диалог

Igrek111 - Ср 15 Авг, 2018 9:15
Я бы предложил обмен между кланами:
обмен кармы на граниты, узоры
обмен гранитов на карму, узоры
обмен узоров на граниты, карму

Расширить рынок, а то сообщества есть, а торговли нет

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 9:24
Павел, я пришел. Если хотите мы можем приступить к дальнейшему перекидыванию "каках"
Каждый будет при своем мнении, ждем ответа Оникса.

Kvolok - Ср 15 Авг, 2018 9:46
Вообще как я вижу,нужно зарезать в кашу маленькие кланы отменять 3 лигу или обеднять с второй,топам и так места порежут,нужны крепкие средние кланы,рендом с узорами убрать и сделать как в лабе ксенологов,мб сделать золотые узоры с шансом выпадения от лвла клана и с неадекватными ценами,первых топ 10 клананов по результатам месяца выдилить в отдельную лигу(что бы они другим не мешали),пусть ззг там мерятся.Постройки перевести на серное содержание что бы было куда эту серу девать(дорого).Биржу кт убрать совсемblink

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 9:54
Kvolok, а почему первых 10 кланов?) По каким параметрам выборка? Потому что так захотелось?) Нужны крепкие средние кланы? Кому? Почему они нужны за счет больших? laugh
Igrek111, да есть торговля) Товара нет smile  А товара нет - потому что активных игроков недостаточно, чтобы закрыть весь рынок) И пока количество активных игроков не увеличится в разы все подобные предложения бессмысленны)

Igrek111 - Ср 15 Авг, 2018 10:02
Дракх, рынок в нынешнем КТ
узоры, граниты, абилки, сундуки
я предлагаю добавить карму, ибо это ведь тоже валюта, ну так пусть работает.
Да и прямых обменов (без участия серебра) почти нету

Kvolok - Ср 15 Авг, 2018 10:07
Цитируя Дракх:
а почему первых 10 кланов?) По каким параметрам выборка? Потому что так захотелось?) Нужны крепкие средние кланы? Кому? Почему они нужны за счет больших?

Можно первые 3 или первые 20,суть не в этом я же предлагаю отсеять чутка монстров,увеличить им награду и сделать там борьбу,они все ровно боряться,если выпилить биржу то все плюшки онли в клан. Почему средние нужны?Да потому что народ сидит в болоте без минимальных целей в игре за то как касаеться кт так их защемляют бедных,3 лига тому примерmellow

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 10:17
Kvolok, если можно 3 или 20, то почему нельзя 50?) Каким образом средние кланы уберут болото? По твоему сейчас нет средних кланов?) Есть. И были всегда. Они убрали болото? Нет. Появится больше средних кланов - откуда? Путем дробления больших? Это улучшит игру? Серьезно?

Igrek111, добавить карму - усилить сильных) Я-то не против))) Но малые же еще больше по итогу ныть будут)))  Ну можно же хоть на шаг вперед продумывать?) Оценивать последствия?)

Kvolok - Ср 15 Авг, 2018 10:19
Дракх, Я про болото в мелких,там люди есть,а вот игры нет.А про 3-50 или 20 это не ко мне у нас гм есть пусть анализирует количество получаемых балов или силу или еще чтоblink  Просто в первой лиге такой разброс по силе что ппц

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 10:22
Kvolok, нет игры в мелких кланах - почему из этого делается всеобщая проблема? Почему кланы, играющие десяток лет, ставятся в зависимость от клана зарегистрированного без году неделю парой друзяшек, решивших как это круто зарегить клан? Пусть админы дадут больше контента кланам. Разнообразия. А не вы требуете порезать то, что есть. facepalm  
Цитируя Kvolok:
Просто в первой лиге такой разброс по силе что ппц

и что? Это наша проблема? Может это проблема ремесленников? Сейнтов? Вальхалы? Почему вдруг нас в один ряд с топ-3 ставить можно, а более слабый ряд в один ряд с нами нет? Это двойные стандарты, вообще-то.

Kvolok - Ср 15 Авг, 2018 10:33
Дракх, Потому что мы прекрасно видим по стате где все балы,примерно до топ 20 +-,а еще прекращено видим где их нет,а почему?Да потому что древние и сильние кланы отобрали балы у младенца,даже кланы врывающиеся с 2 лиги в первую сидят что то около 100+ балов и не играющими их назвать трудно,тут два варианта либо балансить кланы,либо лиги.Я же не предлаю просто вышвырнуть вас в постоянные заявки к нс,диванам и нам,я предлагаю там увеличить награды и сделать выгодным попадание в эти топ 20 по результатам месяц,как сделанао в элитке придварительный и основной.

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 10:42
Цитируя Kvolok:
пусть анализирует количество получаемых балов или силу или еще что

немного анализа:
Ваш клан сильнее нашего в 2,1 раза
Активнее нашего в 1,6 раза
Ходит чаще на КТ в 3 раза.
То есть вы должны получать в 2,1+1,6 +3 = 6,7 раз больше баллов с КТ. По факту получаете в 2,5 раза больше. Разница 4 вероятностных единицы (просьба не придираться к словам, назвал от фонаря)

В свою очередь наш клан сильнее Местных в 6,6 раз
По активности мы одинаковы
Но мы в 10 раз чаще ходим на КТ.
То есть мы должны получать в 6,6 + 0 + 10 = 16,6 раз больше баллов с КТ. По факту получаем в 12,6 раз больше. Разница - все те же 4 вероятностных единицы.

Начиная анализировать даже не предполагал,что все так скоррелирует wub

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 10:48
Kvolok, что значит отобрали у младенца? Мы ничего ни у кого не отбирали.
Что за привычка приравнивать организацию людей и отдельных людей? Почему "младенец" должен иметь все те же возможности, что и взрослый? Это из какой реальности вообще?
Так-то я не против, конечно, чтобы сделали "элитную" группу. Мне просто не понятно, почему кто-то думает, что это решит проблемы малых кланов. Их проблема не в существовании топов вообще. И 3я лига это прекрасно демонстрирует. wink

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 10:50
Я бы вообще убрал все лиги и Клановый турнир сделал один для всех. Распределение противников по сили самого Клана с погрешностью +-1000

Kvolok - Ср 15 Авг, 2018 10:55
Цитируя Дракх:
Так-то я не против, конечно, чтобы сделали "элитную" группу. Мне просто не понятно, почему кто-то думает, что это решит проблемы малых кланов. Их проблема не в существовании топов вообще. И 3я лига это прекрасно демонстрирует.

Это решит хоть от части их проблемы с гранитами,текущая градация лиг мягко сказать устарела,там последниие 10 из 50 сидят с баламаи трудно отличимыми от ноля.
Цитируя Дракх:
Почему "младенец" должен иметь все те же возможности, что и взрослый? Это из какой реальности вообще?

Так он не вырастит просто не когда с таким потходом,вот и все.
По итогу нам все ровно смотреть что предложит Оникс

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 10:59
***Милиция***, в третьей лиге очень большая разбежность в силе? Нет. Во второй очень большая разбежность в силе? Тоже нет. Почему тогда там болото? Ах да, потому что все стремятся в большие кланы. Но ведь еще ж не все там. Что мешает кланам проявлять активность на своем уровне? То, что в косах на 100 человек больше? Поэтому надо сделать так, чтобы во всех кланах было человек, сколько в кланах 3ей лиги?  ну хороший аргумент)wub

***Милиция*** - Ср 15 Авг, 2018 11:01
Дракх, Потому что сейчас граниты хрен купишь, потому что никто вливать в минуса не хочет. Клан не выходит в ноль, клан выходит в огромный минус.

Без узоров заманить в Клан нереально.

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 11:02
Kvolok, да не решит это ничего, а наоборот еще больше увеличит раздел между кланами. Третья лига и уже вторая это прекрасно показывают. Тут не делить лиги надо, а привлекать новых игроков. Оникс же делает все, чтобы убить активный онлайн wub
Хотя я только за раздел хоть на 10 лиг. Мы свое возьмем в любом случае wub

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 11:07
***Милиция***, я хз, чего ты в эти узоры так уперся) Они уже давно не решают столько, сколько решали изначально.Это основная причина отказа вступать в твой клан? Предположу, что это просто первая пришедшая на ум, как наиболее простая, а все несколько более сложно sad
Граниты не купишь не потому, что вливать никто не хочет) а потому, что их нет. На рынке дефицит предложения. А дефицит возник потому, что на КТ ходит все меньше людей. А все меньше ходит потому, что понижается активный онлайн. А активный онлайн понижается благодаря прекрасным и продуманным действиям нашего гениального геймдиза wub  
Почему ты при этом вешаешь всех собак на топкланы - не понятно вообще(

Kvolok - Ср 15 Авг, 2018 11:09
Дракх, Мне в клановой проблеме другое не нравиться,отсутствие общеклановых целей и мативаторов к ним,раньше нужны были места в клан,били ко получали премии,ходили на кт получали премии,копали шакты ,получали премии и т.д Те 30к серы что получаю,мне встряли даже свитки окупают на кт. Хотелась бы каких то целей,причем квест на кольцо дп показал что идей задротских квестов хоть отбавляй,сиди и делай

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 11:13
Kvolok, я тоже думаю, что для кланов не хватает целей. Те что были - убрали, а новых не дали. Но при чем тут количественный состав кланов и лиг? Я давно пишу - дайте замки, дайте цели, дайте хоть что-то. В ответ в основном "вы зажрались, вас надо порезать" facepalm

Kvolok - Ср 15 Авг, 2018 11:18
Дракх, Я тоже пишу,куда могу.Хотя бы элементарных целей,типа 20 прогрес баров,нарубите 2 миллиона тильи и получите 1% к клановой олимпийской ауре,за вклады в квест монетки клана,на них рарочку или элик или еще что то взять можно,набейте ххххххххххх ко,натрапирите 33 вагона волос гарпии,сходите на кт 888 раз и т.д Пару ачивок клановых нарисовать и постоянно усложнять. Не много же прошуblink

Igrek111 - Ср 15 Авг, 2018 11:22
Я и дипломатию предлагал развивать/задействовать и охоту на кланы и много чего, предлагать не внедрять - материться никто не будет wub

Дракх - Ср 15 Авг, 2018 11:28
Kvolok, одна лишь ложка дёгтя))) Поскольку без увеличения активного онлайна подобные новшества лишь усилят сильных, то скорее всего ничего такого и не будет) А о том, что админы прекрасно понимают, что все их действия приводят лишь к уменьшению активного состава, говорят в том числе планы по дальнейшей порезке кланов))) Ведь если нет возможности увеличить количество, приходится то что есть нарезать меньшими кусочками))) Спасибо Ониксу за текущую реальность wub

***Милиция*** - Чт 16 Авг, 2018 7:20
Я вот никак не могу понять, так тяжело было сделать хоть какую то отпись клеверами ? Я 5 лет 24/24 тут уделяю время Вашей игре, а Вам десяток букв жалко изложить. Печально это все.

Дракх - Чт 16 Авг, 2018 10:10
***Милиция***, аргумент "я вам уделял 5 лет внимание" автоматически нивелирует ценность всего остального. Ты не игре время уделял) а своему отдыху))) В конце концов, на такой аргумент легко приводится контраргумент "мы все эти 5 лет уделяли внимание нормальной работе игры, чтобы вы могли здесь играть", который абсолютно как минимум равноценен твоему) а вообще кроет его как бык телочку wink  В споры о нормальности работы игры предлагаю не углубляться)))

***Милиция*** - Чт 16 Авг, 2018 16:04
Дракх, я понял ты тут местный тролль, который мусолит и толдычит всем своем мнение о офигенности своего Клана. Попрошу игнорировать этот топик

Дракх - Чт 16 Авг, 2018 16:26
***Милиция***, laugh  я понял, аргументов нет, пришлось перейти на личности) бывает wub

***Милиция*** - Чт 16 Авг, 2018 19:08
Дракх, аргументы были написаны выше, если есть возможность перечитать между строчек - возможно и поймешь смысл предложения

Дракх - Чт 16 Авг, 2018 21:28
***Милиция***, всегда думал, что если хочу, чтобы меня поняли - прятать смысл не стоит) может админы потому и молчат, что не хотят рыться меж строчек в его поисках? rolleyes

***Милиция*** - Чт 16 Авг, 2018 22:24
Дракх, тут не только админы молчат и остальные Кланы, которым видимо далеко пофиг на всю эту ситуацию.

Дракх - Чт 16 Авг, 2018 22:45
***Милиция***, либо пофиг, либо поддерживают что-то из того, что уже было написано, либо понимают всю бесперспективность подобных предложений rolleyes

***Милиция*** - Пт 17 Авг, 2018 5:24


Удалено Пт 17 Авг, 2018 8:03 пользователем AleXX25

Дракх - Пт 17 Авг, 2018 10:04
***Милиция***, отсутствие ответа - тоже ответ wink

***Милиция*** - Пн 20 Авг, 2018 8:32
Сегодня понедельник, чем не повод https://img.ereality.ru/priv/1945934.gif ответить то ?

Бродяжка - Пн 20 Авг, 2018 10:52
я не клевер, но почиталаwacko
1) хочется явного ответа от админов - спроси их мнение по этомк предложению в очередном аск ми..
2) по предложению заменить грустный модуль КТ (10-20 мин в сутки рандома без гарантированного результата) на аналог Кквеста (очередная длинная мирка, но уже с известным заранее доходом) - смысла не вижу.
3) по обсуждению - малым кланам плохо без узоров, своих баллов на них не хватает (кто в 2-3 лигах даже если и наберется заявка с клана не всегда есть противники), а купить за серебро наверное сложно, поскольку у кланов с излишками баллов своего серебра наверняка девать некуда.

простого предложения по замене существующего турнира у меня нет, но можно модернизировать разбивку по лигам, например:
- выделить ТОП-20 сильнейших в супер-лигу и считать им баллы = (результат * коэффициент от места + кол-во игроков в их команде) * коэфф лиги (например 2,5);
- 1 лига (следующие 30-40 кланов) с баллами = (результат * коэффициент от места + 0,5 *( кол-во игроков в  команде) )* коэфф лиги (=2);
- и общая (все остальные кланы) баллы = результат * коэффициент от места.. тут же оставить минимум для команды в 3 игрока. т.к. есть кланы маленькие.
Основная идея - в сильных лигах не должно быть нулевого дохода вообще. Ну, а если ТОП-кланы уже не нуждаются в дополнительных баллах, то надо пересматривать и систему плюшек, чтоб было куда и зачем тратить

Любовница БОГА - Пн 20 Авг, 2018 11:08
Цитируя Дракх:
одна лишь ложка дёгтя))) Поскольку без увеличения активного онлайна подобные новшества лишь усилят сильных, то скорее всего ничего такого и не будет) А о том, что админы прекрасно понимают, что все их действия приводят лишь к уменьшению активного состава, говорят в том числе планы по дальнейшей порезке кланов))) Ведь если нет возможности увеличить количество, приходится то что есть нарезать меньшими кусочками))) Спасибо Ониксу за текущую реальность

В свете последних ответов Лары. Следует понимать, что владельцы игры (не админы) пришли к выводу, что игра занимает определенную нишу и выше головы не прыгнешь.
Сейчас вроде готовится новая рекламная компания и т.д. Но в целом изменений по онлайну владельцы не прогнозируют.
Например сегодня за компом играть готовы не многие, зато смартфон есть считай у каждого и вроде очевидно, что нужно мобильное приложение. Но таких планов нет. Это или дорого, или нет понимания как делать и сколько ресурсов это потребует.

Дракх - Пн 20 Авг, 2018 12:28
Любовница БОГА, какую рекламу ни запускай, если контент фуфло - увеличения онлайна ждать не стоит. Та даже сохранения его на стабильном уровне тоже ждать не стоит. О качестве контента ГР после всех "исправлений" от "гениального" геймдиза Оникса прекрасно говорит уменьшение онлайна и среднего времени активности в ГР игроков. И чем скорее деятельности Оникса будет дана соответствующая его "достижениям" оценка - тем больше вероятность хоть что-то исправить. Хотя на это надежд все меньше wub

Любовница БОГА - Пн 20 Авг, 2018 14:09
Цитируя Дракх:
О качестве контента ГР после всех "исправлений" от "гениального" геймдиза Оникса прекрасно говорит уменьшение онлайна и среднего времени активности в ГР игроков.

В этих потерях доля мультов в которых исчез смысл составляет сколько?

Проблема Оникса не в том, что сделал, а в том, что он остановился. По большему счету, он ничего нового пока не предложил, только идеи витавшие на форуме годами. Оформил их в конечную задачу и отдал прогрессистам. Следующий шаг предложить нечто свое, а шага нет.

Например грани созрели и перезрели на введение новых уровней. А решения нет, нет даже намека на рассмотрение этого вопроса. Даже альтернативу пересчитать таблицу уровней в сторону увеличения требований на левел и соответственного роста количества опыта с боев и мирки не рассматривают сегодня.

И таких примеров тьма.

aVlad - Пн 20 Авг, 2018 14:41
фраза о необходимости играть в игру 15 часов в сутки говорит о полной неадекватности гд и только подталкивает к увеличению необходимости использования кликеров и последующему затуханию проекта.

Дракх - Пн 20 Авг, 2018 19:34
Цитируя Любовница БОГА:
Проблема Оникса не в том, что сделал, а в том, что он остановился.

тоже думаю, что надо "выше, быстрее, сильнее"! Давай, Оникс, покажи им всем, что ты способен на "улучшения" способные снять с ГР не жалкие процентов 20-30 онлайна, а полноценные 50 и даже замахнуться на чемпионские 75! Будь мужиком, покажи у кого тут стальные тестикулы!

***Милиция*** - Пт 24 Авг, 2018 7:39
Цитируя Бродяжка:
по предложению заменить грустный модуль КТ (10-20 мин в сутки рандома без гарантированного результата) на аналог Кквеста (очередная длинная мирка, но уже с известным заранее доходом) - смысла не вижу.


А никто не говорит заменить КТ. Просто отвязать узоры от баллов и все. КТ - граниты, золото, сундуки - хватит

***Милиция*** - Пт 24 Авг, 2018 7:43
Цитируя Бродяжка:
1) хочется явного ответа от админов - спроси их мнение по этомк предложению в очередном аск ми..


А для чего тогда тема в предложениях ? Я думал что тема в предложениях это диалог между создателями (вводящими) и игроками

А хотя... Сейчас проверил все темы - никто там не отвечает. Это ветка типо для срача между игроками да и только. Сбор минус и плюсов - не более

Бродяжка - Пт 24 Авг, 2018 9:30
Цитируя ***Милиция***:
Я думал что тема в предложениях это диалог между создателями (вводящими) и игроками

один из стандартных ответов в аск ми: "идея ваша интересна, выложите в предложениях, мы ее рассмотрим"
biggrin рассмотреть, не значит ответить.

Amonhotep - Чт 02 Дек, 2021 11:02
Kvolok,
Цитируя Kvolok:
мб сделать золотые узоры с шансом выпадения от лвла клана и с неадекватными ценами

вот кстати забытое, но интересное предложение.. на бирже можно же реализовать покупку/продажу за кланголд.. кому-то нужны узоры, а кому-то голд на кланарты и инструм..nblink

-mim- - Чт 02 Дек, 2021 11:06
Amonhotep, ага, давайте сделаем недостижимой разницу между топовыми игроками в пачке топовых кланов и всеми остальными, еще и узоры им сделав по +400 урона с каждого медведяfacepalm

Дракх - Чт 02 Дек, 2021 11:09
-mim-, голытьба должна знать своё место! mad

Amonhotep - Чт 02 Дек, 2021 11:23
-mim-, зачем делать градацию.. можно сделать шанс общий для всех кланов.. например.. хочешь сам пользуй.. хочешь за кланголд слей.. если тебе важнее развить кланарт тот же.

Furious Fenix - Чт 02 Дек, 2021 11:27
всё должно быть в игровом магазине.
третий мишка - за 5 баксов
...
пятнадцатый мишка на +100500 урона - за 100500 баксов

кто может, тот себе позволит unsure

игаш - Чт 02 Дек, 2021 11:30
если пукан не будет гореть у донатера то и игры не будет!

-mim- - Чт 02 Дек, 2021 13:52
Цитируя Amonhotep:
-mim-, зачем делать градацию.. можно сделать шанс общий для всех кланов..


вот это вот:

Цитируя Amonhotep:
на бирже можно же реализовать покупку/продажу за кланголд..


будет норм работать лишь для первой лиги, ибо только она может фармить голду

Дракх - Чт 02 Дек, 2021 14:35
Цитируя -mim-:
будет норм работать лишь для первой лиги, ибо только она может фармить голду

вовторой лиге тоже можно фармить голд smile
ну и заливать голду в казну клана есть возможность в любой лиге rolleyes

-mim- - Чт 02 Дек, 2021 14:53
Дракх, кстати да, я чот поздабыл. Ну тогда чуть меньше шанс что все скатится в описанное мною выше. Но мы же все понимаем, что рано или поздно оно в это превратится, этож ГР) из топ кланов мелочь какую-нибудь попрут и будут например продавать места за дорогие узорыlaugh

DU_GALL - Чт 02 Дек, 2021 17:37
Цитируя ***Милиция***:
Прошу Вас рассмотреть корректировку действующего получения узоров Клана.

Цитируя ***Милиция***:
Сразу напишу минусаторам, да, у нас Клан который не всегда может собраться на КТ

значит вам узоры не положены.

Страницы: 1