»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

Летние встречи 2018 | Обсуждение организации

Страницы: 1

Laras - Пн 25 Июн, 2018 23:51
wub    Как и в прошлый раз, при организации ДР ГР, сейчас мы тоже запускаем специальный топ для вопросов по организации и проведению летних встреч 2018!

Ссылка на новость -  http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5124

Спросить в этом топе можно любой вопрос по летним встречам.
excl    Пожалуйста, воздержитесь от флуда, сообщения не по теме будут удаляться, а их отправители - наказываться в соответствии с УК ГР!

Полезные ссылки:
http://order.ereality.ru/city-search/ - сервис поиска игроков по городам от zhen4ek
https://www.dropbox.com/sh/x67d16kjmm5vewm/AABFo3Nvkxx4gmS2w5IuqLXKa?dl=0 - пак всякой графики, шрифтов по игре для сувенирки и бейджиков (постоянно пополняется по запросам и без)

ВАЖНО! Введено ограничение по количеству сундуков - не более 3 сундуков участника и 1 сундука организатора на одного и того же человека!

k-voron - Вт 26 Июн, 2018 10:47
А если я создал встречу 5 лет назад, а дальше оно само пошло это тоже считается?)))blink

Дживарджи - Вт 26 Июн, 2018 10:51
Количество человек определяете вы сами, это тот максимум, ради которого вы готовы постараться и организовать мероприятие, допустимый диапазон - 10-200 человек. Причем если в итоге в вашу заявку впишется менее 10 человек, то она не будет аккредитована как официальная и подарки участники не получат, поэтому агитируйте, приглашайте, рекламируйте свое мероприятие!

Да у меня в стране даже минимум столько игроков не будет.
Можно чтоб минимум было 1-2 человека? Хоть попойку с друзьями можно будет преподнести как встречу в рамках ивента Граней.

~DJOnic~ - Вт 26 Июн, 2018 10:55
Дживарджи, зарегай друзей/соседей/коллег/родственников в грани, создавай заявку в мэрии, и пусть они все войдут в нее.. далее печать бэджиков ну и собрать всех вместе где-нить на природе/во дворе и т.п...

Unreal War - Вт 26 Июн, 2018 10:57
Laras, не понятен крайний срок проведения мероприятия

k-voron - Вт 26 Июн, 2018 10:57
~DJOnic~, ты только что легализовал мультов)))

Laras - Вт 26 Июн, 2018 10:57
Дживарджи, 1-2 человека? Но это же не встреча единомышленников посвященная игре, это просто одному-вдвоем посидеть попить пива)

k-voron, если вы ее зарегиструете в Мэрии, то считается)

Laras - Вт 26 Июн, 2018 10:58
Unreal War, до 8 июля можно подать заявку на организацию, до 15 июля можно записать на нее, до 5 августа - провести (сроки могут быть подвинуты в зависимости от активности игроков)

Siverius - Вт 26 Июн, 2018 11:15
А можно бейджики от руки нарисовать?)

-mim- - Вт 26 Июн, 2018 11:36
k-voron, мульты не прокатят, вроде же должны быть фоточки, что все эти люди были и с бэйджикамиunsure

Laras - Вт 26 Июн, 2018 11:42
Siverius, если красиво, то да wub

Unreal War - Вт 26 Июн, 2018 11:55
Laras, спасибо за ответ, еще б раньше голд вернули - а то не хочется без голды сидеть аж до 16)

Laras - Вт 26 Июн, 2018 12:34
Unreal War, ради особых условий то можно unsure

Unreal War - Вт 26 Июн, 2018 15:55
Laras, да тут как раз сотни не хватает на колечко судного laugh laugh laugh

DORMIDON - Вт 26 Июн, 2018 16:47
это че можно во дворе на лавке пивасика попить и получить за это голд?laugh

Unreal War - Вт 26 Июн, 2018 17:05
DORMIDON, В 10ром минимум)

Ксю-ха - Ср 27 Июн, 2018 11:29
DORMIDON, biggrin Боюсь местные бабки неправильно поймут, если 10 тел с пивом займут их лавочки и будут фоткаться) laugh  да еще и с бейджами)

-mim- - Ср 27 Июн, 2018 11:56
Ксю-ха, на бабок можно бейджики кокразтыке и повесить, сфотать и сделать отчет

Скит - Ср 27 Июн, 2018 12:53
Laras, в лесу на общей фотке не будет фотографа - что делать? nblink

Stavr666 - Ср 27 Июн, 2018 12:56
Скит, сделать фотку , потом пусть фотограф поменяется с кем то....будет 2 общие фотки

Мышь в ластах - Ср 27 Июн, 2018 22:47
1, жаль, что нельзя подать заявку раньше 16 июля
2, в Питере лето заканчивается 1 августа и начинается осень. где были админы раньше?????
3, может переименовать летние сходки в осенние?

Malish 196sm - Чт 28 Июн, 2018 7:47
В Харькове ниодного задрота(

Zuarasici - Чт 28 Июн, 2018 9:59
я так понял собираться надо после 16.07?

~GangamaN~ - Чт 28 Июн, 2018 12:45
Цитируя Мышь в ластах:
1, жаль, что нельзя подать заявку раньше 16 июля

Я вам по секрету скажу, ее нельзя подать позже 16го...

-mim- - Чт 28 Июн, 2018 13:03
~GangamaN~, blink чойта

-mim- - Пт 29 Июн, 2018 7:48
~GangamaN~, blink а, всмысле он же имел в виду дату самого сборища, если я правильно понял, а не когда заявку податьunsure

Laras - Пт 29 Июн, 2018 11:22
Цитируя Мышь в ластах:
1, жаль, что нельзя подать заявку раньше 16 июля
2, в Питере лето заканчивается 1 августа и начинается осень. где были админы раньше?????
3, может переименовать летние сходки в осенние?

этот нюанс решаемый, создавайте встречу и я подвину дату проведения

Цитируя ~GangamaN~:
Я вам по секрету скажу, ее нельзя подать позже 16го...

unsure  после 16 нельзя будет вписаться в сходку, а провести можно будет до 5 августа. Но опять-таки, это скорее ориентиры, если есть какие-то нестыковки всегда можно обратиться ко мне, я всуну человека в сходку, высуну из нее, передвину даты и проч проч.

Laras - Пт 29 Июн, 2018 11:23
Цитируя Скит:
Laras, в лесу на общей фотке не будет фотографа - что делать?


Либо как предлагает Stavr666
Цитируя Stavr666:
Скит, сделать фотку , потом пусть фотограф поменяется с кем то....будет 2 общие фотки


Либо взять с собой селфи-палку mellow

Скит - Пт 29 Июн, 2018 23:48
Цитируя Laras:
Либо как предлагает Stavr666

http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5124#sel=24:48,24:57 - значит не менее 1 фотографии?

Цитируя Laras:
ВАЖНО! Во время обработки фотоотчетов с ДР ГР Летние встречи 2018 Администрация стокнулась с серьёзной проблемой - очень размытые фотоотчеты

Laras, фотоаппарат нацепить на селфипалку - это черенок от граблей ерна надо)))

paspaspas - Сб 30 Июн, 2018 0:39
Цитируя Скит:
это черенок от граблей ерна надо)))

В любом "относительно" современном фотике есть таймер. Установил, нашел место для девайса, отбежал и все в кадре cool

Плутовка - Пн 02 Июл, 2018 23:53
А фото группками пойдут? допустим на фоне какого-либо определенного предмета. А то опасаюсь ситуаций когда одни уже уехали, а другие еще только приехали) да и сложно 42 моськи в один кадр запихнуть)

Max Art - Пн 02 Июл, 2018 23:57
Плутовка, там только моя и Соседа моськи займут весь кадр huh

Выпей Йаду - Вт 03 Июл, 2018 13:15
1. Если на общей фотке будет куча игроков (в том числе давно забросивших проект) без бейджов - не проблема?
 Дело в том что летняя сходка в Одессе проводится и так каждый год и многие приезжающие уже давно не играют в грани и не особо горят желанием регаться на мероприятие в Мэрии, но мы от этого не меньше рады их видеть/лицезреть/набухать wub  

2. Если на общей фотке в виду количества людей некоторые бейджы будут плохо-читаемые, но в фотоотчёте будут присутствовать эти люди на других фотках с читаемым разрешением - это ок?

3. На конкурсы минимальная сумма золота за победу какая-то есть?

4. Гонорар за победу в конкурсах - онли в золотом эквиваленте? Нельзя разыгрывать какие-то тематические конкурсы? (например: заплывы в море/постройка крепости для получения зелий колонизатора, свитков ремонта etc., естественно списанные по какому-то курсу из общего голдового фонда)

5. Можно ли часть гонорара выделить не за победу в конкурсе, а для "жюри"? Что-бы в некоторых конкурсах не судить единолично, планируется взять пару человек в состав жюри, но учавствовать они в основной массе конкурсов не будут, плюс вероятно будет пару человек помощников в проведении - не хочется их оставлять с пустыми руками :)

Луграш - Вт 03 Июл, 2018 13:27
Malish 196sm, http://forum.ereality.ru/topic71914/page31.html

Unreal War - Вт 03 Июл, 2018 16:21
Laras, прошу уточнить - когда крайний срок записи "Участника"?
или после 16.07.18  - организатор уже не сможет принимать "Участников"?

Скит - Вт 03 Июл, 2018 16:58
Выпей Йаду, пусть выкупят устрицу на 2 дняrolleyes

Laras - Вт 03 Июл, 2018 20:12
Цитируя Скит:
http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5124#sel=24:48,24:57 - значит не менее 1 фотографии?

не менее одной, да, но можно больше и будет круто, если их будет много)

Цитируя Плутовка:
А фото группками пойдут? допустим на фоне какого-либо определенного предмета. А то опасаюсь ситуаций когда одни уже уехали, а другие еще только приехали) да и сложно 42 моськи в один кадр запихнуть)

можно, для меня важно, чтобы ники были легко различимы на бейджах (то есть не размытые фото, сделанные уже после употребления пары-тройки наборов концентратов, и чтобы не нужно было просматривать сотни фото, чтобы разглядеть всех. В этом плане эталон - фото с др гр в Екатеринбурге, но не обязательно быть эталоном, к нему стоит стремиться)

Цитируя Выпей Йаду:
1. Если на общей фотке будет куча игроков (в том числе давно забросивших проект) без бейджов - не проблема?
 Дело в том что летняя сходка в Одессе проводится и так каждый год и многие приезжающие уже давно не играют в грани и не особо горят желанием регаться на мероприятие в Мэрии, но мы от этого не меньше рады их видеть/лицезреть/набухать


Не проблема конечно, я и на ролда с зоргом посмотрю с удовольствием )

Цитируя Выпей Йаду:
2. Если на общей фотке в виду количества людей некоторые бейджы будут плохо-читаемые, но в фотоотчёте будут присутствовать эти люди на других фотках с читаемым разрешением - это ок?

ок, но желательно прислать мне отдельный пак только с теми фотками, которые нужны для идентификации игроков. Например, ребята со Львова (организатор  kibermazaj), присылали мне пак вроде с гуглдрайва, и там были помечены игроки (наводишь и показывает ник), так тоже удобно (но удобно сугубо мне, не принуждаю если что)

Цитируя Выпей Йаду:
3. На конкурсы минимальная сумма золота за победу какая-то есть?

У вас призовой фонд - 30з/чел. Это значит если идет 100 человек, то 3000 золота есть в фонде, и потратить в их можете как хотите. Можете каждому раздать по тридцатке просто так, можете разыграть, можете забрать себе (но учтите, что все люди на вашем празднике предположительно знают где вы живете, а я им вас сдам, что вы весь голд заграбастали))

Цитируя Выпей Йаду:
4. Гонорар за победу в конкурсах - онли в золотом эквиваленте? Нельзя разыгрывать какие-то тематические конкурсы? (например: заплывы в море/постройка крепости для получения зелий колонизатора, свитков ремонта etc., естественно списанные по какому-то курсу из общего голдового фонда)

теоретически можно, но некоторые призы сложно рассчитать в золото, в любом случае я за любой кипиш, поэтому пишите интересные конкурсы, а с призами разберемся)

Цитируя Выпей Йаду:
5. Можно ли часть гонорара выделить не за победу в конкурсе, а для "жюри"? Что-бы в некоторых конкурсах не судить единолично, планируется взять пару человек в состав жюри, но учавствовать они в основной массе конкурсов не будут, плюс вероятно будет пару человек помощников в проведении - не хочется их оставлять с пустыми руками :)

как уже говорилось - это ваш фонд, тратьте как хотите)

Цитируя Unreal War:
Laras, прошу уточнить - когда крайний срок записи "Участника"?
или после 16.07.18  - организатор уже не сможет принимать "Участников"?

крайний срок для участника 16 июля, но всегда можно будет написать мне и попросить добавить/выкинуть кого-то )

-mim- - Ср 04 Июл, 2018 1:58
Цитируя Laras:
но учтите, что все люди на вашем празднике предположительно знают где вы живете, а я им вас сдам

laugh

Скит - Чт 05 Июл, 2018 9:09
Цитируя Laras:
У вас призовой фонд - 30з/чел. Это значит если идет 100 человек, то 3000 золота есть в фонде, и потратить в их можете как хотите. Можете каждому раздать по тридцатке просто так, можете разыграть, можете забрать себе (но учтите, что все люди на вашем празднике предположительно знают где вы живете, а я им вас сдам, что вы весь голд заграбастали))

Laras, Выпей Йаду, выкупаем устрицу - йухуху ши бутылка рома nblink

СЕКОС - Чт 05 Июл, 2018 17:45
как то не честно, в большом городе должно больше людей собираться а в каком нить районном центре меньше, админы сделайте поправки в правилах плиз, хотя бы от 5-7 человек))) wub wub wub

Skogge - Пт 06 Июл, 2018 0:49
Цитируя Laras:
ВАЖНО! Введено ограничение по количеству сундуков - не более 3 сундуков участника и 1 сундука организатора на одного и того же человека!

как это по-граневски - переобуться в воздухе и изменить условия в середине действаbiggrin

Но так-то пофиг:) Отменять все равно ничего не станем) Трип есть трип)

СЕКОС - Пт 06 Июл, 2018 6:27
nblink

Хомякадзе - Вт 17 Июл, 2018 23:15
Skogge, правильно было бы сделать 1 человек - 1 сундук. Несколько напрягают толпы, которые ломятся всюду только ради сундука

Кирьянович - Ср 18 Июл, 2018 9:56
Можно принять на летнюю сходку ещё двоих перонажей, я не успел их принять, работа, в ГР редко захожу. -Совесть не спит- и Фэнгар(подавали заявки) Еще сокланы - Жарик и Камполнец хотели, но заявку подать не успели.

Смотритель - Сб 01 Сен, 2018 13:16
Модератор Furious Fenix переместил топик из раздела Обо всём в раздел Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования

Страницы: 1