»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Из цикла *Дневники золотой пули*.

Страницы: 1

Lonely Demon - Чт 14 Июн, 2018 17:55
Из цикла *Дневники золотой пули*

День последний....

Уже светало, предметы в каминном зале медленно побрели навстречу солнцу. Лёгкая прохлада, лучи солнца игриво гонялись за остатками теней. Почти абсолютная тишина, лишь последние остатки дров чуть шумя тлели среди каминного пепла. На улице, в саду, необыкновенно красиво блестели капли росы пролитые небом по всей давно некошенной траве, а высокие деревья тем временем, ждали хоть ничтожного дуновения ветра, но его всё небыло...
Он простоял у окна почти всю ночь, изредка брал стакан с вином в руки, но холодный хрусталь так и не коснулся губ. Он забил трубку табаком и подкурил. Свет почти полностью овладел комнатой, наконец сталo видно его лицо. Стеклянные, холодные и уставшие глаза смотрели в никуда, лишь изредка он опускал свои ресницы и с трудом поднимал их обратно. Бледный цвет его кожи мог навеять мысли о страшной болезни, но он был молод и здоров. Что-то внутри терзало его, не давало выдохнуть без чувства боли в груди, горло будто горело, он едвали сдерживал слёзы.
Послышалось ржание лошадей, проснулся конюх судя по всему. Уже готовит лошадей, значит время мчится на встречу, мчится со огромной скоростью и ему наплевать, нужно нам это или нет.
В комнату зашла горничная, справилась у хозяина что он предпочтёт на завтрак. Получив ответ быстро удалилась. Хозяин посмотрел на меня. Я поняла, время пришло, моё время. Мне уже 32 года, из них 28 я провела в этом доме. Я одна из 3ёх золотых пуль изготовленных сэром Джозефом Ментоном для его же пистолета специально чтобы стать подарком для ныне покойного отца моего хозяина. Я все эти годы занимала достойное место в каминном зале и искренне надеялась что я никогда никому не понадоблюсь в качестве оружия. Но этот день настал. Хозяин почистил пистолет, тщательно, как никогда ранее, сложил нас в шкатулку-чемоданчик и поставил на стол. С каждой минутой он становился бледнее и бледнее. Это беспокоило всех, меня, прислугу, даже его верный пёс Лондон чуял неладное, он прижимался к нему поближе и пристально пытался разглядеть чтото в глазах хозяина. За завтраком хозяин выпил чашечку крепкого, чёрного чая, его любимый, таким вкусным его заваривала только Люси, она ему готовила с самого его детства, почти заменила ему рано ушедшую мать.
- Сэр, карета готова. Мы готовы к дороге.
- Ты запряг тех лошадей которых я вчера попросил?
- Да сэр, 4 белых ирландских скакуна.
- Хорошо, карету к вьезду подай, я пройдусь немного.
- Да сэр.
Карета мчалась как ветер. Через 20 минут они уже были далеко за городом в условленном месте. Двое мужчин которые уже были там, подошли поздороваться.
- Доброе утро господа.
- Доброе сэр.
- Доброе Вильям, ну как ты?
- Спасибо дружище, я отлично. Замечательная погода для того чтобы умереть, не правда ли?
- Не неси ерунды Вил. Иди лучше готовься.
Это были секунданты, двое из троих. Осталось дождаться старшего секунданта и конечноже оппонента. Но времени хватает, вдоволь. Сразу видно кто торопится на тот свет. Хозяин закурил трубку и прогуливался по окресностям. Минут через десять послышались стуки копыт и колёс. Похоже все в зборе.
Выбор секунданта из нас трёх пал на меня. Пистолет заряжен, впервые за 32 года. Хозяину тоже 32, игра чисел или же судьба? Мы этого уже не узнаем.
Старший секундант раздал револьверы.
- Итак господа, правила вам знакомы, и всёже: выстелы произойдут на расстояний 20 шагов от друг друга. Ваши секунданты путём жеребьёвки решили кто первым будет стрелять. Эта честь выпала вам, сэр Карл Литэлбот. Если первый выстел намерено будет сделан в сторону, второй участник может остановить дуэль, если выстел сделан вверх, второй участник обязан стрелять по цели. Господа, на позиции. Удачи вам.
Секундант помог участникам встать на позиции. Они смотрели друг на друга. Сдержать слёзы еле удавалось обоим. Пистолеты заряжены и горовы выстрелить.
- Взводите!
Раздались щелчки, они прицелились.
- Стреляйтесь!
Карл выронил слезу, секунда показалась вечностью.
Прости прошептал он и выстрелил вверх. Облако дыма охватило его силyэт.
Второй выстрел.
Я летела долю секунды. Но я увидела всё, смех, страх, горечь, разочарование и СМЕРТЬ. я пронзила сердце сэра Карла. Он упал. Он не дышал. Он умер с открытыми глазами, они казались живыми и переполненными жизнью. Но жизни больше нет. она остановилась.
Хозяин упал на колени и его душа вскрикнула:
-Я убил брата!

Страницы: 1