»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Наработка 7.3. "Имперская роза" Глава 2

Страницы: 1

ilaya - Пн 07 Май, 2018 11:13
Глава 2
Шаманка сидела напротив Миры, разговаривая на языке духов, пока девушка удерживала в руках два идеально гладких огненных шара.
   - Дзай! - Два одновременных взмаха ритуальными кинжалами, они рассекли пространство, оставляя в воздухе рваные огненные следы. Пламя начало колебаться и огонь утратил правильную геометрическую форму.
   - Ааааа. – Вырвался крик. Мои запястья сковали светящиеся цепи, что вырвались из земли, я опустилась на землю, еле удерживая свой вес на руках. Пламя вытекло из рук подобно воде и впиталось в землю, оставив чёрный след. Цепи ослабли, со звоном свалились с рук.
   - Опять? – Спросила обеспокоенная Сахара, в стороне наблюдавшая за ритуалом.
   - Не сегодня дочь пламени. – Обратилась ко мне шаманка. Она вежливо поклонилась Сахаре, удаляясь в свой шатёр.
   По ощущениям всё внутри горело, а тело холоднее льда.
   - Я знаю, что ты хочешь сказать Сахара, но нет, мне некогда выяснять что это.
   Девушка с загорелой кожей и золотисто-карими глазами недовольно хмыкнула.
   - Ты и в прежние годы была до ужаса вредной, но сейчас эта черта характера вредит твоему здоровью. – Сахара потрепала короткие волнистые волосы на голове, устремив взор к небу.
   - Не бойся, не помру. – Прикрыла на мгновение потухшие серые глаза. – А если и умру, то потусторонний мир перевернётся, потому что мне есть за что мстить. – В глазах промелькнул дьявольский блеск вперемешку с алыми искрами.
   Пламя – буйная стихия, разгоревшись не остановится. Шаманы умело обращаются с огнём, зная как его приручить не обжегшись, а я прекрасно понимала, с чем столкнусь.
   - Ты как искорка в большом костре, сияешь ярко в ночи, тебя все видят, но не могут поймать. – Послышался тихий смех шаманки Давины, она жестом подозвала меня, перебирая на столе травы и коренья.
   - Кто меня хочет поймать? – Я научилась улавливать скрытый смысл её слов за все три месяца, что прожила у Сахары и её старшего брата.
   - Зелёные глаза дикого зверя, не знающего покоя, с каждым разом становясь свирепей, уцепившись за ложный след. -  Давина устремила взор на меня, с усмешкой улыбнулась. – Он принял тебя за свою кровь, чувствуя ответственность и досаду от обмана. – Я уже хотела слово молвить, но она продолжила. – Не только его взор устремлён на тебя. – После этих слов всё вокруг словно потемнело. – Эти глаза всегда следили за тобой, сейчас они позволяют тебе жить в своё удовольствие, так сказать «нагуляться». – Мне стало не по себе. – Ты сама попросишь отобрать у тебя эту свободу, мой огненный цветок, сама.
   - Очередное прозрение? – Хотелось перевести её слова в шутку, с момента моего появления она любит говорить со мной подобными насмешливыми фразами, я перестала обращать на это внимание. Мой вопрос Давина пропустила мимо ушей, продолжая говорить своё:
   - Ты здесь не случайно, порой связь не видна.
   Волной пронеслись воспоминания о том, как огненный портал выбросил меня в полу-пустынную местность, как раз в разгар сражения с гигантским скорпионом. Там я и встретила Шахина, старшего брата Сахары, моё появление отвлекло монстра и от был безжалостно разрублен пополам.
***
   Огромные деревянные ворота распахнулись, нарушая привычную тишину университета во время занятий, трое мужчин в тёмных плащах и двое в серых мантиях, быстрым темпом направлялись в кабинет ректора. Студенты оборачивались, провожая взглядом три чёрные тени. Опустилась неловкая тишина, похоже только ректор ждал этого визита.
   Ректор - мужчина средних лет с серебряными волосами до лопаток, убранными в хвост, он уже знал, что гости у его дверей. Когда большие двери со скрипом распахнулись, в кабинете повисла тишина, ректор отложил разглядываемую книгу, и встал перед письменным столом сложив руки на груди.
   - Не могу сказать, что не ожидал увидеть вас сегодня. – Прервал тишину ректор университета магии.
   - Оставим все эти словесные игры. – Сказал мужчина с пронзительными зелёными глазами, так и не открывая своё лицо. – Мы ищем вашу бывшую ученицу, есть информация, что она могла вернуться в университет.
   - Могла? – Ректор издевательски-вопросительно усмехнулся. – Вы сами не в курсе правдивости своей информации?
   Нэйтан Сайфер сорвал защитный покров, целиком открыв своё лицо. Ректор перестал улыбаться, так как с первого намёка понял, к нему пришли серьёзные люди.
   - По моим сведениям, ни одна бывшая ученица не переступала порог данного заведения. Могу я поинтересоваться, кого вы ищите?
   - Миру Лирран.
   В кабинете снова повисла тишина, а ректор помрачнел, услышав это имя, он хорошо его знал.
   Леди Лирран действительно была ученицей данного заведения, у ректора был свой интерес к её персоне. Раз уж она действительно вернулась, то могла прийти лишь к своему старому учителю. Во время учёбы он отбирает учеников, которые в следствии работают на него, получая приличные деньги или что-то другое, достойное оплаты за проделанную работу.
   - К сожалению, мне неизвестно местонахождение леди Лирран. – Ректор был весьма вежлив, утаивая ту информацию, что знал и похоже делиться ею не собирался.
   - Я задам вопрос в последний раз. – С яростью выдохнул Нэйт. – Где она?!

ilaya - Чт 10 Май, 2018 6:09
***
   Жить вместе со степным народом мне было комфортно, они обладают душой, не то что жители больших городов, которых кроме денег и внешности ничего не привлекает. Я и в правду попала сюда по ошибке не случайно, всё больше убеждаюсь в этом. После последней неудачной медитации я в тайне стала сбегать по ночам к горной реке. Здесь полчище речных и степных духов, благодаря теневому зрению я хорошо их видела.
   Теперь я точно выясню, что сдерживает мою огненную магию. Убедившись, что кроме меня поблизости нет посторонних глаз я стала мысленно плести в голове заклинание высшего порядка огненной магии: «Огненная рысь». Доплетаю последние узелки и слышу звон цепей, они уже навострились сковать меня, действую осторожно. Осталась последняя связка в формуле, цепь метнулась к моему запястью, я молниеносно рассеяла огонь и схватила конец исчезающей цепи.
   - Успела!
   Считываю структуру заклятья, пока цепь полностью не ушла под землю, сила внушительная, удержать сложно. Золотая строчка скользнула по ладони, тонкой струйкой текла по всей длине руки, момент истины.
   - Быть не может!
   Я догадывалась об этом, но сейчас убедилась окончательно. Магия теней, это она блокирует огонь, не даёт принимать сложные формы. Цепь вырвалась из руки, напоследок оставив разрез по всей длине ладони, кровь пролилась на землю. Края раны покрылись белыми светящимися нитями, постепенно стягивающих рану, пара секунд и от раны не осталось и следа, заживление работает быстрее обычного. Раз эти цепи порождение магии теней, значит и её можно подчинить.
   Слишком дорогой ценой мне далось подчинение огня, я не отдам его без войны! Впервые как пламя появилось в моей руке я знала, что придётся много работать, ведь он горел, но был холодным, толком не мог никого обжечь, служил лишь источником света, но не оружием. Грош цена тому магу, кто не может обуздать свою стихию. Шаманы согласились мне помочь, много лет назад. Я научилась чувствовать пламя, его потоки, приделы силы. С тех пор холод стал жаром, но по прежнему неконтролируемым, даже с момента поступления на факультет огня я не оставила попытки, хоть и была отстающей в группе. Огромное количество книг, практики, ночных тренировок, я работала на износ, у меня просто нет права сдаться и сейчас. Не знаю кто и зачем поставил на меня этот теневой барьер, но все его усилия зря.
   У шаманов степного народа начался великий праздник, который продлится десять дней, Давине было не до меня, так что я продолжила заниматься сама. Праздник сопровождался различными состязаниями и вечерними ритуальными танцами у костра. Поразительно красиво горел огонь, меняя цвет пламени. Шаманки плясали вокруг огня одетые в юбки из шкуры медведя с поясом из медвежьих лап, открытый живот, исписанный красными узорами, а на голове как корона красовалась голова медведя. Под звуки всеобщего ликования я осторожно решила слинять. Прихватила спрятанную сумку, перекинула через шею и почти неслышно отступала. Смотрю на лагерь, двигаясь назад, как вдруг натыкаюсь на чьи-то ноги.
   - Далеко собралась?
   Меня заметили, проклятье, а ведь всё так хорошо начиналось. Обернулась и подняла наверх виноватые глаза, похоже я пропала. Старший брат Сахары, Шахин, он грозно нависал надо мной, словно грозовая туча, готовящаяся выпустить пару разрядов молний. Высокий, широкоплечий, выразительный разрез глаз, коротко подстриженные каштановые волосы, немного вьющиеся как у младшей сестры. Мерцающие каре-золотые глаза выдавали в нём могущественного мага.
   - Полюбоваться природой. – Голос получился таким детским, что даже я бы не поверила своим словам.
   Он прищурился и смотрел так, словно читает мои мысли, склонился ниже, припав коленом к земле. Я невольно отклонилась назад и села на землю, лицом к нему. Он по прежнему вопросительно смотрел на меня, ожидая другой ответ на поставленный вопрос, но его не последовало. Тогда он лукаво улыбнулся, прежде чем спросить снова:
   - Да неужели?! – И тон такой издевательски – вопросительный.  
   Я была готова стать единым целым с землёй, а лучше провалиться сквозь неё, лишь бы этот допрос окончился.
   - Послушай, я…….
   Закончить мне не дали, Шахин приблизился почти вплотную, я уже хотела что-то возразить, но он лишь снял сумку с моего плеча, начал изучать содержимое. Серая льняная рубашка с вышивкой из красной нити и различными орнаментами, она еле доходила мне до середины бедра, рукава разорваны и не доходили до локтя, спина рубашки так же была разорвана в районе лопаток. Я откровенно говоря боялась его следующего вопроса. Он тяжело вздохнул, я хотела упасть в обморок, чтобы больше не видеть его коварного взгляда, предвещающего большие проблемы.
   - Позволь поинтересоваться……. – Он так издевательски растягивал слова, что я чувствовала, как вдоль позвоночника бегают мурашки. – Что случилось с твоим нарядом? И для чего он тебе, для любования природой?
   - Хорошо….. – Пыталась сделать так, чтобы голос не дрожал. – Мне она нужна для иных целей.
   - Да я вижу. – Снова перебил он меня.
   Его сильная рука схватила меня за запястье, второй он спустил длинный рукав до локтя, показывая мне мою собственную руку.
   - Раньше я замечал лишь следы или отпечатки. – Он внимательно смотрел на мою руку, периодически переводя свой взгляд на меня. – После отчётливо стали видны синяки, которые ты скрывала под длинными рукавами и эти следы очень сильно напоминают мне цепи. – Каре-золотые глаза снова замерцали. – Так объясни мне Мира Лирран. – Он снова растягивал каждое слово. – Куда ты сбегаешь каждую ночь?
   А я то наивно полагала, что делаю это незаметно, а он всё это время следил и обращал внимание на любые изменения.

ilaya - Пн 28 Май, 2018 12:26
По лицу пробежался ласковый ветерок, мы оба замолчали, словно ощутили что-то подозрительное. Совершенно одновременно на наших руках высветился символ, голова волка. Вдалеке послышался голос Сахары, она искала нас и, как и мы была встревожена. На её руке так же появился символ, Шахин протянул мне руку и рывком помог подняться с земли. Король волков призывает нас.
   - Рамон. – Поджав губы сказала в слух.
   - Такое впервые за всю мою практику. – Словно прочитал мои мысли Шахин.
   Все, кто когда-либо работал на Рамона, получали эту метку, а её активация означает то, что король волков созывает свою стаю, это случилось впервые, за те годы, что мы были знакомы. Значит причина основательная.
   - Ты выглядишь так, словно не хочешь идти. – Шахин осторожно коснулся моего лица.
   - Не просто не хочу. – Я не поднимая головы изучала землю под ногами. – Чувствую, что мне там лучше не появляться. – А с другой стороны, было ужасно любопытно, зачем было созывать всех волков стаи.
   - Не знал, что ты работала на Рамона. – С неким упрёком намекнул на мою безрассудность сердитый маг.
   - Кто бы говорил. – Я тоже могу съязвить в ответ. – Так ты ещё и младшей сестре позволил заниматься тем же самым.
   - Рамон нашёл нас с сестрой, когда мы голодали и не имели дома. Мы работали, чтобы выжить, это была необходимость. А вот что сподвигло благородную леди, связаться с ним?
   Перед моим взором в сознании появились зелёные глаза, смотрящие на меня с укором и в миг исчезли, оставив дрожь в пальцах.
   - Он здесь. – Еле прошептала я, но Шахин расслышал.
   - Кто?
   Рано, слишком рано, сейчас не время. С его нюхом он меня быстро настигнет.
   - Простите друзья, вынуждена вас покинуть.
   Быстро сорвалась с места, но была остановлена, Шахин схватил меня за руку, чуть выше локтя.
   - Скажи в чём дело?! – Потребовал предводитель степного народа.
   - Встретимся у Рамона, я обещаю, всё расскажу.
   Знаю, что опасно открывать теневой портал на такие большие расстояния, надеюсь мне хватит сил. В туманной дымке возникло окно портала, где я и растворилась, запечатлив в памяти недоумевающие лица друзей.
***
    Не помню точно конец своего перемещения, но коснувшись ногой земли в конечной точке, меня опустошило полностью, я без чувств начала падать вниз, прямо на встречу к земле и острым камням.
   - Девочка моя, что же ты делаешь? – Голос отдавался в голове звонким эхом, где-то вдалеке, я была почти в бессознательном состоянии. Помню лишь сильные мужские руки и ощущение полёта от того, что меня несут на руках. – Ты нужна живой. – Дальше моё сознание полностью оборвалось.
***
   Открыла глаза и сразу же пожалела, голова гудела так, словно мы с Норой опять устроили очередную пьянку, только жажда полностью отсутствовала. Поднимаюсь, хватаясь за голову, тихонько приоткрыв глаза, массирую виски. Так! Стоп! А где это я? Окидываю взглядом непонятное мне пространство, смахивает на пещеру с множеством просветов в потолке, свет явно магический. Под разным наклоном, на различных уровнях в стены впечатаны порталы, если я конечно не ошибаюсь. Проклятущая тьма, где я оказалась на этот раз?!
   Почти бесшумно на мои плечи легли две руки, заставив меня ненадолго вздрогнуть.
   - Для той, кто обманул самого владыку теней, ты выглядишь довольно живой. – Еле касаясь губами моего ушка произнёс владыка.
   Мои попытки сорваться с места мгновенно пресекли, обняв за талию, силы были не равны. Почему из всех возможных мест, я оказалась именно здесь, про себя проклинаю судьбу. Повелитель положил подбородок на моё плечо, убрав мешающиеся волосы.
   - Моё от меня никуда не денется. – С лёгкой ухмылкой сказал он.
   - Ошибаешься, я не твоя или уже забыл? Условия контракта не выполнены.  – Да, язвить я умею, но в данный момент это было излишним, так как его рука спустилась на мой живот, аж мурашки побежали.
   - Нежная моя. – Его тон стал устрашающе ласковым. – То, что условия не выполнены, не значит, что контракт аннулирован, у меня всё ещё есть шанс. – Мою очередную попытку вырваться снова пресекли.

ilaya - Пт 01 Июн, 2018 10:29
Меня самым наглым образом уложили на спину, зажав руки, владыка навис надо мной, тень от капюшона скрывала половину лица, его скулы были разрисованы чёрно-серыми линиями, губы злобно сузились, то и дело приоткрывая коварную улыбку. – Магия теней уже течёт по твоим венам коварная моя. - Он склонился к моему запястью, скользнул губами, сделав несколько поцелуев, и сразу же перевёл взгляд на моё лицо, всё тело вздрогнуло, предвкушая злой умысел.
   Он склонился над моим лицом, я только успела зажмуриться и повернуть голову в сторону, владыка теней начал смеяться, отодвинулся от меня и рывком потянул за руку, по инерции я начала хвататься за что угодно, лишь бы не упасть и оказалась в его объятьях, причём сама же и обняла.
   - Есть вещи, которые я хочу, но позволить себе не могу ангел мой. – С досадой произнёс он, гладя руками мою спину.
   Только один человек из моего окружения называл меня «ангел мой». Уверенно подняла голову и разглядела под капюшоном знакомое лицо.
   - Дэмиан! Ты, это был ты всё это время! – Ярость так и вырывалась из меня.
   - Конечно я, ангел мой. – Он погладил моё лицо, а я глазам не верила.
   По удобнее усадил меня на колени, не выпуская из рук.
   - А по твоему как я должен был узнать, как ты используешь магию, что отобрала у меня самым хитрым способом?
   Я не ответила, но он продолжил за меня:
    – Девочке так хотелось обладать магическим даром, но узнав о том, что владеть магией ей не дано с момента рождения, она стала искать иные способы. – Мои кулаки сжались от напряжения. – Я знал, что иду на риск, мы заключили контракт Мира Лирран, магия теней в обмен на твою свободу, я должен был забрать тебя через шесть лет. – Усмешка с ноткой иронии. – Я открыл для тебя портал в рунный зал, прикоснувшись к тёмной сфере ты должна была обрести магию теней, но ты моя дорогая поступила умнее. В рунном зале лежали сферы всех возможных стихий, твой выбор пал на сферу огня, ты обрела силу пламени, тем самым получила магию, а условия контракта остались не выполненными.
   - Кто обменяет дар на свободу? – Укоризненно глянула по того, кого считала своим другом.
   - Хитрости тебе не занимать лучезарная моя, ты не имела право обладать магией. С тенями всё иначе, это магия не твоего мира, она не подчиняется вашим законам, её суть в ином.
   - Ты злишься? – Невинно улыбнулась.
   - Я терпелив. – Владыка незаметно поглаживал мою коленку.
   - Ещё раз и руку сломаю. – Думал я не заметила, ага, не на ту нарвался, ещё пожалеешь, что связался со мной.
   - Даже так? Ты и в гневе упоительно прекрасна. Я же не собираюсь делать из тебя ручную собачку.
   - А кто тебе сказал, что ты имеешь право со мной что-то делать? – Да, я злая, имею право. Меня пугала его нарастающая улыбка.    
   - Милая моя. – Ласково протянул он, притягивая меня ближе к себе. – Чем больше магия теней проникает в тебя, тем больше я могу себе позволить некоторые вольности. Ну к примеру, - Его губы скользнули по моей шее, а я оцепенела, приятное ощущение разошлось по телу, глаза замерцали.
   - Нет! – Рывком остановила его действия, но как и ожидала, отпускать меня никто не намерен.
   Как самый наглый миролюбивый кот устроился головой на моей груди, обняв крепче, разве что только не мурлыкал.
   - Лишь соблюдения пунктов контракта не дают мне сделать больше. Насколько ты помнишь, мне запрещено заходить так далеко, пока магия теней полностью не перетекла в твоё тело. Малейшее нарушение с моей стороны оборачивается тяжёлыми последствиями.
   - Мой владыка. – Голос выдал нотки смущения.
   - Да? – Дэмиан внимательно слушал, удивлённым моим обращением к нему.
   Как бы случайно положила свою руку поверх его, кокетливо увела глаза в сторону и снова посмотрела на него.
   - Несомненно, ваше желание мне понятно. – Как дурочка накручиваю локон на палец. – Расскажите мне, что это за зал. В его стенах я вижу знакомые картины, моё поместье, императорский сад, разрушенный особняк леди Клэр и тому подобное.
   Дэмиан задумчиво оторвал голову от моей груди, коснувшись рукой овала моего лица, перевёл взгляд на ноги. Указал на одну из картин и поведал:
   - В данном случае, это твой личный зал порталов, здесь все возможные проходы, которые ты открывала.
   Уже хорошо, значит мне есть куда бежать, осталось лишь придумать как.
   - Мира. – С ноткой серьёзности в голосе обратился владыка.
   - М? – Продолжаю изображать изумлённую дурочку.
   - К чему этот цирк? - Похоже меня раскрыли. – Не терплю наигранности. – Мне почему-то на мгновение стало стыдно. – Ты ведь не глупая, убеждался в этом не раз. Не оскорбляй меня таким поведением.
   Меня отпустили и поставили на ноги, а Дэмиан отвернулся, шагнув к одному из порталов.
   - Сегодня спишь у меня. – Холодно произнёс.
   - Что?
   - И это не обсуждается дорогая моя.
   - Ты не вправе указывать, ты мне не отец, не брат и я не твоя поданная.
   Воздух словно стал гуще, по телу прошлось неприятное ощущение, владыка обернулся лишь на половину, но и этого достаточно, чтобы разглядеть его задумчивый взгляд. Я опустила взгляд в пол, осознав, что светят крупные неприятности, а он словно грозовая туча, плавно сделал шаг в мою сторону. По прежнему изучаю землю под ногами, но молчу. Его рука коснулась моего лица, приподнял мой подбородок и заставил смотреть на него. В глазах холодный блеск, он словно готовился изучать мою последующую реакцию на происходящее.
   - У меня больше власти над тобой, чем ты думаешь. – Меня властно обхватили за талию. – Только ты этого никак не поймёшь.  – Кажется меня сейчас будут убивать, сильно зажмурила глаза. А меня самым наглым образом потащили в один из порталов.
   Императорский сад, третье крыло замка и личные владения императора. Что Дэмиан задумал, зачем мы здесь? Меня тащили по саду, против моей воли, ухватив за руку чуть выше локтя, не очень удобно, но пленникам выбирать не приходится.

ilaya - Чт 14 Июн, 2018 8:51
Дэм закрыл мой рот рукой, когда мы оказались в одном из коридоров дворца, меня вели молча, а стража нас просто не замечала, я не сразу сообразила почему. Владыка наступал на тени от предметов, так и становился невидимым, я уже почти перестала дёргаться. Ворота большого зала распахнулись перед тёмным. В комнате с камином потрескивал огонь, освещая тёмную фигуру самого императора. Это был Даррен и в то же время не он. Император обернулся глазами полными ярости, но эта ярость угасла, когда взгляд упал на меня.
   - Мира? – Осиплым голосом попытался произнести он.
   Дэмиан склонился над моим ухом так, что сказанное было слышно только мне:
   - Постой здесь дорогая, мне нужно обсудить важный вопрос. И слушай внимательно.
   Владыка отошёл, а вокруг меня по кругу возникли символы, даже шевельнуться было страшно. Подле императора материализовался огненный дух-хранитель, Фелиция приняла боевую форму, выстроив над собой поток огненных шаров, объятых чёрным пламенем. На грохот сбежалась стража, отрезав нам путь к отступлению. Император и владыка стояли друг против друга на расстоянии десяти шагов. Похоже Дэмиана не пугала сам факт нашего полного уничтожения.
   - Не скажу, что рад тебя видеть. – Решил начать первым Рен. Его взгляд падал, то на меня, то на тёмного.
   - Вы знакомы? – Еле слышно вырвались мысли в слух.
   Дэмиан зловеще улыбнулся, заводя руки за спину, когда отворачивался от меня. Шевельнулась в попытке сделать шаг и меня обхватила чёрная искрящая молния, не давая сделать шаг за приделы круга.
   - Знакомы, это слабо сказано, так ведь? – И в комнате повисла тишина, а на лице императора не дрогнул и мускул, лишь тёмный улыбался во весь рот. – Не буду ходить вокруг до около. – Тёмный сделал полный оборот, осмотрев всех присутствующих в комнате и снова встретился взглядом с императором. – На правах старшего ребёнка императорской семьи, я оспариваю твоё право управления империей, Даррен Нолан.
   Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать. Я просто сползла на пол от услышанного, а тёмный видимо был доволен моей реакцией.
   - Ты не имеешь право! – Возразил император.
   - О, ещё как имею. – Улыбка стала ещё более зловещей.  
   Если бы я могла повторно упасть, я бы сделала это снова.
   - Ты чудовище, изгнанное собственным отцом! – Сквозь зубы произнёс император.
   И в этот момент внутри меня что-то оборвалось, это слово……почему оно так режет мой слух?
   Дэмиан смотрел на то, как я в шоковом состоянии изучаю мозаику на полу, крутанулся на месте и оказался рядом, осторожно поднимая моё безвольное тело с пола.
   - Когда я приду в следующий раз, будь любезен, освободи мой трон, торопись юный правитель, а мне нужно привести леди в чувство. И кстати. – Тёмный не сводил глаз с озадаченного парня. – Леди Лирран, теперь уважаемая гостья в мире теней, моё почтение.
***
   Всё то время, что портал уносил меня прочь с родных земель, я думала о том, что своими неосторожными словами погубила собственную империю. Не скажи я тогда тех слов, Даррен не оказался бы в такой ситуации, униженный перед собственным народом. Портал перенёс меня и тёмного обратно, но на этот раз это были личные покои повелителя. Меня осторожно усадили на кровать, Дэмиан присел на одно колено и смотрел на меня снизу вверх. Рука скользнула поверх моих и сжала дрожащую ладонь.
   - Теперь сама видишь, что в моей власти намного больше, чем ты можешь вообразить. – Тяжёлый вздох. – Ты права, ты не моя поданная, но в моих силах это исправить. И сегодня ночью ты останешься у меня, потому что я так хочу. – Он поднялся с колен, обхватил моё лицо руками и почти у самых губ произнёс. – Ты провела слишком много времени здесь, теперь это часть твоей жизни, твоей силы.
   Его слова привели меня в чувство. Тёмный улыбнулся, поняв, что я его услышала.
   - Я могу вернуться обратно?
   - Можешь, но не сегодня. Первую ночь ты проведёшь под моим наблюдением, так как тьма будет испытывать твои скрытые желания и поверь ангел мой, ты скажешь спасибо, что в этот момент рядом оказался я, а не кто-то другой.
   - Слушай, ты меня порядком достал. – Я откровенно злилась. – Отпусти меня, голова идёт кругом от всех правил, порядков, я устала! – Закрыла лицо руками, в горле встал ком, несколько минут просто молчали, не произнося ни единого слова. Дэмиан оторвал мои руки от лица, чтобы сказать:
   - Если вдруг станет плохо, приходи, не пытайся казаться излишне самостоятельной и не бойся просить о помощи.
   Молча кивнула, перед тем как мне помогли подняться на ноги. Повелитель взмахнул рукой и перенёс меня в зал порталов, чтобы оставить одну в раздумьях. Бегло пробежалась глазами по открытым переходам и шагнула в уже знакомый сад. Хотелось поговорить с Дарреном, попытаться хоть что-то объяснить.
   Сероватой дымкой позади меня материализовался мой рыжий кот, потягиваясь лапками.
   - А вот и я. – Промурчал Диего. – Хорошо выспался. Как у тебя дела малышка?
   Единственное, что хотелось сделать, так это запустить в него тапком, жаль под рукой не оказалось.
   - Ах ты рыжая…….. – Успела зашипеть я.
   - Давай без ругани! – поправил меня рыжий, перед тем как я озвучила весь свой запас ругательных слов.
   Молча завыла, хватаясь за голову. Может эта рыжая скотина не заметила, что промоталась неизвестно где три месяца. Опустилась на коленки, у меня откровенная истерика, закрываю лицо руками и плачу, да не просто плачу, а реву, хорошо, что не в голос.
   - Малышка? – Встревоженно спросил он.
   Молчу, но заревела ещё сильнее. Рыжий обернулся человеком и опустившись на одно колено обнял меня, слёзы потекли с новой силой. Он убаюкивал меня, поглаживая по голове. Уткнулась лицом в его грудь, пока истерика не начала отступать.
   - Милая, что случилось, расскажи мне? – Аккуратно спросил, поглаживая мои волосы из которых вывалилась замысловатая шпилька, локоны скатились по плечам и спине, полностью закрывая её.
   - Где ты столько времени был……- Хрипло простонала я. – Диего, столько всего случилось за один единственный день, я не выдержу. – Прижалась к нему сильнее, а он и не собирался отпускать.
   - Ты мне обязательно всё расскажешь, а сейчас успокойся, такая милая девушка не должна плакать. – Он вытирал дорожки слёз на моём лице.
   В течении следующего часа я рассказала ему всё, что произошло. О друзьях, старом учителе и этом злосчастном контракте с повелителем теней и о его опрометчивых поступках в отношении Рена. Выговорилась и стало легче, на самом деле легче. Голова нестерпимо болела, но я не забыла, зачем пришла именно сюда. Жутя сползла с запястья схватила шпильку, послушно поползла обратно, скользнула под длинную рубашку и снова застыла.
   - Куда ты?
   - Поговорить с Реном.
   - Сейчас глубокая ночь.
   - Я знаю тайный ход в его покои, сам показал, я быстро.
   Рыжий обернулся котом и последовал за мной, как будто могло быть иначе. В обход всем этим длинным коридорам я шла по тайной трапе, потом в глубь стен по узким ходам. Очень скоро стал виден свет, император не спал, на лице мелькнула улыбка. Слегка приоткрыла потайную дверь и застыла. Он был не один. По спине пробежался холодок. На его коленях сидела женщина, блондинка с длинными волосами и светлой кожей. Платье стянуто до бёдер, она выгибала голову назад, в то время как Даррен целовал её шею, он делал это так медленно, словно потягивает игривое вино из бокала, закрыв глаза и наслаждаясь этим моментом. Пальцы жадно впивались в твёрдое полотно двери. Почему я так злюсь? На что? Пальцы обжигали, испуганно убрала горячую руку от полотна и заметила чёрные следы от сожженного дерева. Сжала пальцы в кулак и снова посмотрела на картину перед глазами. Даррен осторожно переложил женщину на спину и продолжал свои игры.
   - Малышка не надо. – Опасаясь за меня начал говорить рыжий, кусал за лодыжку, чтобы я не смотрела.
   Сильно зажмурилась, чтобы открыть глаза, пылающие яростью и злобой, они светились и глухой болью отдавалось биение сердца. Император настороженно оторвался от объекта своего желания и осторожно окинул комнату взглядом, возможно почувствовал запах гари. Диего трансформировался, чтобы оттащить меня от двери. Я не различала звуки, в глазах помутнение, а в сердце дикая боль.
   Не знаю сколько рыжий меня тащил, но мы снова были в саду. Я не осознавала, что делаю, ведь мне было плохо, нестерпимо плохо.
   - Пора домой Диего. – Успела проговорить я, прежде, чем снова закинула нас обоих в мир теней.
   Очень странно, но потери сил, после телепортации я не почувствовала, как раньше. Но эмоционально я выгорела. Дэмиан был там, он словно знал, что я вернусь. Тёмный коснулся моего лица и увёл руку в сторону, серьёзным взглядом окинул моего рыжего.
   - Что случилось?

игаш - Чт 14 Июн, 2018 13:35
Цитируя ilaya:
 - Что случилось?

https://b.radikal.ru/b36/1806/b3/aebd89672c83.png

ilaya - Вт 03 Июл, 2018 12:43
- Она увидела то, чего не должна была видеть.
   А я стояла словно каменное изваяние, без эмоций, без силы воли, без чувств. Не понимаю как, но Жутя скрутилась в несколько колец, ощутимо увеличившись в размере и стала цельным посохом. Размахнулась, заставив обоих созданий мира теней отступить на несколько шагов и разнесла мощным ударом каменный валун. Дэмиан быстро скрутил меня, посох выпал из руки, а я кричала, кричала от боли, что не унималась в груди.
   - Мира успокойся!
   Слёзы высохли, от пламени, что начало обвивать моё тело, тёмный выпустил меня из рук, я упала на колени, не замечая содранной кожи, упёрлась руками в пол, пламя начало гаснуть и менять цвет, от красного к голубому, потом и вовсе исчезло. Повелитель встал передо мной, опустился до уровня моего лица, приподнял подбородок, заставив смотреть ему в глаза. Меня шатало и трясло одновременно. Не хорошо покачав головой, меня сгребли и понесли на руках. На сопротивление не осталось ни сил, ни желания.
   - Женщина, как же с тобой сложно….
   - Если знаешь это, так выбери другую. – Даже почти без сил я успеваю язвить.
  Повелитель рассмеялся во весь голос, я честно сказать его не понимала и не пойму, кто знает, что у этих тёмных на уме.
   - Вот именно поэтому, я не променяю тебя на кого-то другого, мой сердитый ангел.
   - Не твоя. – Почти шепотом.
   - Ещё раз повторю, я терпелив. – Почти так же тихо мне ответили. – Просто живи, а я понаблюдаю, в прочем, как и всегда.
   Было в этих словах что-то нежное и согревающее. Но не стоит забывать, кто находится прямо передо мной, он тёмный, его сложно просчитать и ещё сложнее понять.
***
   Непонятное ощущение заставило меня открыть глаза этой дивной ночью в мире теней. Ничего не помню, особенно то, как попала в эту спальню. Меня ещё умудрились переодеть, от этих мыслей поморщилась. Повелитель лежал в одной кровати со мной, как непривычно ощущать кого-то рядом. Дэмиан даже не проснулся от моих шорохов и ёрзаний по кровати. В этой тьме он стал меня завораживать, открытые участки кожи, тёмные волосы, безмятежное выражение лица и лукавая улыбка. Мерцание в глазах пробудилось мгновенно, смотрю на полуобнаженного повелителя, а внутри обрываются ниточки самоконтроля. Склоняюсь к его лицу, сама же себя останавливаю, приоткрыв губы смотрю как он дышит, не удержалась и чуть коснулась губами его ушка.
   - Щекотно. – Шепотом проговорил тёмный.
   Вот зачем он заговорил, нотки голоса пробудили новую волну непонятного желания. Следующий поцелуй уже за ушком, сделала его не спеша, очень медленно отрывая губы. Слышу, что его дыхание изменилось и самое ужасное, мне это нравилось. Его ладонь обхватила моё плечо, неужели я делаю что-то не то?
   - Мира не надо. – Уже не шепотом сказал напряжённый повелитель.
   Я склонилась к его лицу и потёрлась кончиком носа об его, он открыл сонные глаза, они мерцали. Если для большинства существ это признак угрозы, то для меня чистой воды провокация.
   - Ты говоришь нет, а глаза хотят иного. – Прошептала и отклонилась назад, сев прямо.
   - И чего же они хотят? – Рука повелителя поглаживала мою ладонь, не желая отпускать.
   - Тебе последовательно рассказать? – Мне стало смешно.
   - Желательно.
       Свободной рукой откинула волосы с лица, ещё раз прошлась взглядом по кровати и не скрывая желания в глазах начала рассказ:
   - Сейчас ты бы погладил мою руку чуть выше, пока не дошёл до плеча.
   - Вот так? – Дэмиан в точности выполнял то, что я ему говорила, а когда рука коснулась плеча, с него упала широкая лямка от ночной рубашки. Только волосы мешали полностью рассмотреть обнаженный участок. – И что же я сделаю потом? – С большим желанием поинтересовался он.
   - Помог закинуть обратно упавшую лямку. – С наивным смехом сказала я.
   Повелитель сел так же прямо как и я, откинул за спину мои длинные волосы, прикоснулся к светлой коже на плече и нехотя закинул лямку обратно. Как по инерции я опустила щеку на его руку. Он замер, а взгляд как у мальчишки, но мне это лишь показалось, так как на лице расплылась коварная улыбка. Рука скользнула на талию, он оказался очень близко, горло сжало небольшим спазмом в попытке обронить ещё хоть слово.
   - Так чего же я хочу? – Он делал жадные глотки воздуха.
   - Чтобы твоя рука оказалась не на сорочке, а под нею. – Зачем я это сказала? Сама не могу остановиться, понимаю, что не надо, но желанию тела сопротивляться сложно. – А ещё ты хочешь коснуться этих губ. – Я коснулась пальцами верхней губы, приблизилась к лицу, немного приоткрыла рот и коснулась уголка его губ, не удержалась и упала на спину. Происходящее дальше сложно было описать.
   Дэмиан склонился надо мной, удерживая себя на локтях, было видно, что сдерживаться ему стоит больших усилий.
   - Почему с тобой так сложно? – Он чуть ли не выл молча.
   Нежные и в тоже время сильные пальцы тёмного скользнули по щеке, перемещаясь на шею, мне было приятно, от удовольствия закатывались глаза. Потянулась к его губам, но он не позволил, прижал одну руку к кровати, а другой уже исследовал зону декольте.
   - Знал ведь, что тьма будет тебя испытывать, но чтобы таким образом……..понимал, что придётся тебя сдерживать, но ещё сложнее оказалось сдержать собственное желание.
   - Так не сдерживай. – Шепнула я и скользнула свободной рукой по его напряженной спине. Моё прикосновение словно обожгло его, он поднялся и утянул меня в след за собой. Ну уж нет, воспользовалась туманностью в его мыслях и прижалась всем телом, положив подбородок на плечо.
   - Коварная моя, я на грани, не провоцируй.
   Не знаю зачем, но захотелось его укусить, так и вонзила клыки в плечо, его руки до боли сжали мои рёбра. Я снова оказалась прижатой к кровати, вены на его теле запульсировали и стали светиться. Уже не стесняясь ничего, он целовал мою шею, оставляя горячие следы от поцелуев.
   - Ангел мой прошу тебя. – Ненадолго прервался, перед тем как продолжить. – Активируй этот контракт. – Я еле улавливала суть его слов. – Не хочу сделать больно, но и держаться сил нет. – Поднял меня, заставив выпрямить спину и посмотреть на него.
   В сознании гуляла лёгкая эйфория, сама не понимая потянулась к нему и наши губы нашли друг друга, он едва слышно взвыл.
   - Обними меня сильнее. – С этими словами провалилась в мгновенный сон.
   Тёмный чуть было не выругался, очень бережно уложил на кровать и прикрыл одеялом.
   - Это жестоко Мира Лирран…….
Тёмный выскочил из спальни в неизвестном направлении, только воздух сотрясался от его шагов.

ilaya - Ср 11 Июл, 2018 7:22
***
   Утро я встретила в полном одиночестве, протяжно зевнула и тут меня накрыло волной мыслей о вчерашней ночи, щёки залились краской от смущения. Что он там говорил об испытании тьмой? Если это будет происходить всякий раз……..
   Поток моих мыслей прервало появление тёмного. В одних штанах, без рубашки, с полотенцем в руках и с мокрой головой, взгляд такой, словно не спал несколько дней.
   - Доброе утро. – Это было единственное, что я смогла выдавить из себя, подтянув одеяло по ближе к себе.
   - И тебе тёмного утра. – Дэмиан повалился спиной на кровать, раскинув руки в стороны.
   На утреннем небе гуляли серые тучки, того и гляди начнётся дождь. Не так я себе представляла мир теней, при не очень близком рассмотрении он не отличался от моего мира, те же деревья, воздух, небо.
   - О чём задумалась? – Меня бессовестно отвлекли от созерцания пейзажа за окном.
   - Природой любуюсь. – И тяну одеяло на себя.
   Дэм ухватил мою руку и смотрел пристально в глаза. Поняла, что прятаться от владыки теней под одеялом совершенно бесполезная затея, не говоря о том, что его и каменная стена не остановит. Тёмный нехорошо улыбнулся и совершенно неожиданно для меня его тело стало серой дымкой, которая скользнул за мою спину. Обе холодные руки опустились на плечи, меня прижали спиной к себе, закрыв обеими ногами путь к отступлению.
   - Всё, что ты делала вчера ночью. – Пронеслось шёпотом над моим ушком. Я невольно стала вспоминать подробности. – Мне очень понравилось. – Его руки скрестились и нежно сжали в объятьях. – Но как же жестоко было оставлять взрослого, голодного мужчину без сладкого. – Он не сделал ничего постыдного, его слова делали это за него. – Ты злишься, я чувствую это. Но не на меня.
   Меня выпустили из объятий, дав возможность свободно двигаться. Делаю вид, что его слова пролетели мимо, но это было не так. Повелитель дал мне время на переодевание, выбирать пришлось из того, что мне принесли после того как он покинул спальню. Выбрала чёрные брюки и синюю рубашку, волосы собрала в косу. На запястье снова засветилась волчья метка, прикрыла её длинным рукавом, время встречи близилось. Не заметила, как закончился длинный коридор, ведущий к винтовой лестнице. Уткнулась головой в грудь тёмного, сильно задумалась, ничего не видя перед глазами.
   - А я смел надеяться, что это будет платье. – Протяжный вздох отчаяния.
   - Что? – Мне показалось, что я не так расслышала, но меня не удостоили ответом на вопрос.
   - Ты задумчива. – Сказал очевидное и подхватив мою ладонь повёл вниз в небольшой зал с синими стенами, серым разлинованным полом и потолком с зеркальными вставками. – Кто-то другой занимает все твои мысли. – Меня продолжали вести вниз, требуя внимания к своей персоне. – В твоём взгляде печаль и ненависть, позволишь мне забрать её?
   Не сразу поняла, что меня закружили в танце. Не знаю как, но это помогло, все дурные мысли ушли прочь. Танец был мне не знаком, но и ничего сложного я не заметила, Дэмиан помогал мне, направлял. Мы кружились в приятном волнении, по телу забегали искорки, а его неутомимый взгляд заставлял смущаться. Мужчина остановился на самом интересном моменте, начиная склонять меня к полу, в глазах промелькнуло недовольство.
   - Прошу меня извинить ангел мой, я обязательно вернусь к тебе, можешь пока выйти на улицу, прямо по коридору и два раза налево.
   За мной сразу же закрыли тяжёлые двери, осталось ощущение брошенки.
***
   Тёмный с явной злостью отпускал свою гостью, дверные ручки подозрительно скрипнули. А в гостиной послышался ещё один мужской голос.
   - Какая прелестница, похоже я снова помешал твоим играм дорогой друг.
   В одном из мягких кресел устроился зеленоглазый мужчина, с коротко постриженными тёмными волосами, а улыбка до ужаса зловещая, словно хищник только что загнал жертву в угол.
   - Как её имя? – Зелёные глаза заблестели, жадно глядя в сторону двери.
   - Ты верно заметил, что явился не вовремя, никакого воспитания Ренар. – Тёмный недовольно сложил руки на груди и нервно перебирал пальцами.
   - Таким недовольным я видел тебя лишь однажды. – Начал размышлять в слух незваный гость. – Когда не получил то, что хочешь. – И улыбка нахала стала запредельной.

ilaya - Пн 16 Июл, 2018 5:46
***
   Не знаю, что этот человек делает со мной, но он отвлекает меня от основной цели. Метка чаще стала светиться.
   «Диего», пытаюсь мысленно позвать рыжего.
   «Малышка наконец проснулась», долго ждать он себя не заставил.
   «Где ты?»
    Только успела задать вопрос, как меня нагло схватили за талию со спины и подняли в воздух, мой визг надо было слышать.
   - А ты полегчала малышка, совсем заморила себя голодом? – Похоже рыжему было всё равно, доведёт он меня до сердечного приступа или нет.
   - Тапочек…….
   - Что прости?
   - Давно надо было запустить в тебя тапком! Напугал до смерти!
   Меня беспардонно выпустили из рук, так что свалилась я с характерным звуком.
   - Издеваешься, да?
   - Чего звала, глупое создание?
   По прежнему сижу на траве и строю обиженную мордочку. Диего вздохнул, поминая проклятущую тьму и помог встать, гад рыжий, придёт моё время, я сполна поиздеваюсь.
  - Диего, мне нужно выбраться отсюда, меня ждут. Как попасть в портальный зал?
   На меня посмотрели с такими вытаращенными глазами, невольно подумала, что сказала что-то страшное.
   - Малышка, ты жить хочешь?
   Напряглась и сделала шаг назад. Что опять не так?
   - Не смотри на то, что повелитель относится к тебе «по особенному», он страшен в гневе.
   - Меня ждёт Шахин и король волков. Я обещала. – Меня прервали.
   - Сбежишь без спроса, опасайся последствий.
   - Так! Я не пленница, это раз! – Диего рассмешила моя фраза. – И гнева Шахина я боюсь больше, чем повелителя теней, это два. – Мой голос стих.
   Рыжий опустил большую ладонь на мою голову и потрепал собранные волосы.
   - Он не найдёт тебя так быстро, если не узнает.
   В мою руку вложили полупрозрачный камень красного цвета. Мгновенно считала информацию, струйки золотых надписей поднялись по руке. Камень мог изменить мою внешность, но лишь один раз и действие будет около суток.
    - Исчезни! – Голос пронёсся за моей спиной и рыжий растворился словно дым.
   Дэмиан положил руку на мою талию и притянул к себе, утыкаясь носом в мои волосы. Обе руки мягко легли на живот, он просто стоял и молчал, вздыхая всё тяжелее.
   - Ты устал?
   - Немного. – Честно признался.
   Ничего себе немного, как по мне так он еле стоял на ногах, удерживая собственный вес. В саду имелся диванчик, куда я и потащила бедного страдальца. Он сидел с опущенной головой, облокотившись на собственные колени. Да что же с ним случилось? Прижала руку ко лбу, да он весь горит!
   - Не волнуйся ангел мой, я осознавал последствия.
   - Ты о чём?
   - Эта плата за мои вольности в отношении тебя. У нас контракт, не забыла? Если я перехожу грани дозволенного, то взамен получаю это.
   Он наверное имел введу собственное состояние, его словно лихорадило. Неужели виной послужил тот поцелуй? Мне стало очень стыдно.
   - Скажи, как тебе помочь?
   Он улыбнулся, уж не знаю, что пришло этому тёмному в голову, но он промолчал. Надо же какой вежливый.
   - Ну же, я жду. – А меня лучше не злить.
   - Мне будет достаточно того, что ты погостишь у меня ещё. – Всё же сказал, хитрый лис, хоть и с симпатичной мордашкой.
   Не пойму, то ли на жалость давит, то ли ему и правда так плохо. Моя совесть упорно твердила мне, что это я виновата и надо бы исправить положение. Но с другой стороны, моё присутствие наоборот может сделать только хуже, так как же мне быть? Я присела на траву, прямо напротив этого умирающего от упадка сил мага недоучки и серьёзно задумалась.
   - Мира…… - Изо всех сил выдавил из себя, перед тем как с грохотом свалился в мои объятья.
   В это мгновение наши ладони встретились и вот что странно, от этого прикосновения разошлось свечение, послышался звон цепи, она обогнула наши сомкнутые ладони и распалась на несколько блестящих огоньков. И его и мои глаза засияли одновременно, мы посмотрели друг на друга с очень озадаченным видом. Я приоткрыла рот, чтобы сказать следующее, но меня опередили:
   - Ты что-то хотела сказать?
   - Слезь с меня, ты тяжёлый.
   Дэмиан поднялся и подал мне руку, похоже, что ему полегчало. Да и по его озадаченному виду стало ясно, что он сам не понял, что сейчас случилось. Когда он подавал руку, я заметила, что эти самые цепи оставили еле видный след на ладонях.
   - Прибила бы тебя за такие фокусы, да видимо это не ты. – Что-то меня понесло. Вспомнились слова Диего, что тёмный владыка страшен в гневе и лучше на него не нарываться.
   Волчья метка на моей руке засветилась и тёмный это заметил. Он нахмурил брови и продолжил рассматривать меня.
   - Метка Рамона. – Тихое неодобрение. – Значит ты у нас волчонок?
   Что за «волчонок»? Да и откуда он знает?
   - Ангелочек, я с тобой разговариваю. – От меня настойчиво требовали ответа, который я вовсе не хотела давать. – Молчаливая моя, ты удивляешь меня всё больше, день ото дня.
   Над нами нависло серое облако, и я могу поклясться, что у этой серой массы были глаза. Тёмный обернулся с такой злобой во взгляде, словно его оторвали от любимого десерта.
   - Так срочно? – Спросил он у этой странной глазастой штуки. Она три раза моргнула. – Снова прошу меня извинить милая, дела. – На прощание он поцеловал мою руку и удалился вместе с этим глазастым чудом.
   Диего, где ты? Надо срочно валить, боюсь больше попытки у меня не будет. Мысленно молюсь, чтобы этот демон недоучка услышал меня.
   - Ох и аукнется мне этот поступок. – Пролетело у меня над ухом.
   Меня непонятно как начал обволакивать густой туман, полностью закрывая обзор. Когда туман рассеялся, я была в зале порталов, чему очень обрадовалась. С походкой счастливого ребёнка начала бегать по уровням и искать нужный мне проход. Вот он, портал в сад Рамона, я всё же выстроила его, но не дошла.
   - Диего. – Я неожиданно остановилась и повернулась к духу. – Перемещения через порталы больше не отнимают у меня магические силы. – В его глазах мелькнула искра, одновременно с грустью.
   - Я не удивлён дорогая. – Он подошел в плотную ко мне и начал играть прядью моих волос. – Порталы, это воплощение магии теней, теперь ты постепенно становишься частью этого мира, вот тьма и перестала тянуть из тебя магические силы.
   - Ты пойдёшь со мной?
   - Спрашиваешь ещё. – Рыжий улыбнулся, как он обычно умеет это делать. – Я не оставлю мою малышку одну.
   Не знаю почему, но я крепко обняла его, уткнувшись носом в грудь. Он как обычно потрепал мои волосы.
   - Знаешь, я всё чаще вспоминаю нашу первую встречу, с тех пор многое изменилось. Ты мне не доверяла и даже боялась.
   - А какой реакции ты ожидал от девушки, потерявшей память. Ты из кота перевоплотился в здоровенного мужика, конечно я испугалась.
   Мы одновременно рассмеялись.
   - Ты стал мне как второй папа. С одним единственным исключением. – Я подняла взгляд на рыжего. – Ты не просто оберегал меня от опасностей, а учил самостоятельно с ними бороться. И знал, что не всегда сможешь быть рядом.
   Диего явно был рад, услышав эти слова. Не смотря на моё недоверие, он шаг за шагом искал ко мне подходы. Со мной было сложно, ужасно сложно, не отрицаю, но именно эти уроки помогли мне стать той, кто я есть.
***
   Сад короля волков пристал передо мной в виде огромного лабиринта из живых изгородей, лестница, ведущая вниз спускалась прямо к входу в это произведение искусства, а в конце нас ожидала огромная поляна, освещённая большим количеством огненных светильников и магических шаров. Диего издал звук на подобии свиста, после увиденного.
   - Вот это масштаб. – Мне показалось или он и в правду удивлён.
   - Мне казалось, что тебя не удивить садом. – Мне на минутку стало даже смешно.
   - Я не про сад говорю дорогуша, а про количество магических цепочек и нитей над этим пространством. – Он был явно обижен моим заявлением. – Посмотри на это место другими глазами глупышка.
   Сделаю вид, что мне не обидно.
   Сосредоточила взгляд, как тогда в моём поместье и содрогнулась от картины перед глазами. По всему небу на разных уровнях кружили магические звенья со сложными формулами. Защитный купол, по масштабам не уступающий имперскому. Более тонкие магические нити пронизывали весь лабиринт, стены, дорожки, абсолютно всё! По цветам распознавались защитные чары, оборонительные, система оповещения, атакующие заклятия, подавляющие. Я не со всеми то знакома. Больше всего мой взгляд страшила огромная фигура волка, сотканная из тонких магических связей, по размерам я была меньше когтя на его лапе. Волк то и дело скалился, обводя взглядом приделы охраняемой им территории, хвост раскачивался из стороны в сторону, призрачные лапы проходили сквозь предметы, деревья и тому подобное, он как верный пёс сторожил свои владения. Никогда не задумывалась, почему Рамона называли королём волков, теперь начинаю понимать.
   - Зачем всё это? – У меня мысли путались от увиденного.
   - Вот и мне интересно.
   Глаза магического волка уставились на меня, он довольно облизнулся и продолжил обход. Вот теперь мне действительно стало жутко.
   - Ты словно призрака увидела. – Раздался голос Шахина за спиной.
   Диего среагировал раньше меня, так как уже был в своём кошачьем обличии и нервно дёргал кончиком хвоста, потираясь о мои ноги.
   Шахин подошёл ко мне и снова начал осмотр моих рук. Синяки пропали и в правду пропали, но когда? Они были ещё сегодня утром.
   - Интересно. – Его выражение лица сменилось, не знаю чего ожидать. - Тебя между прочим разыскивал один мужчина.
   «Нэйт», эхом раздавались мысли в голове.
   - И что ты сказал?
   - Я друзей не предаю. – Выражение лица мага стало мирным, он отпустил мои руки.
   - Сахара не с тобой?
   - Нет. – Недолгая пауза. – Я не разрешил. – В голосе появились серьёзные нотки.
   Шахин сцепил руки за спиной и разглядывал лабиринт, отвернувшись от меня. Он скоро задавит меня своими недомолвками. Почему он молчит? Ведь наверняка у него куча вопросов!
   - Прекрати, это нечестно.
   - Что нечестно? – Так же спокойно спросил он, полностью игнорируя мою нарастающую истерику.
   - Ты не спросишь, где я была? Что это за человек? И почему я сбежала в ту ночь?! – Меня понесло окончательно.
   - Так ты всё же решилась? – Издевательская улыбка и степной правитель сделал пару шагов в мою сторону. – Я знаю кто он. – Каждая его фраза словно подпирала меня к стенке, дальше которой мне было не сдвинуться. – Знаю кем он тебе приходится. – Мелкими шагами отступаю назад. Его голос давит. – И понемногу понимаю, почему ты сбежала. – Почувствовала, что упёрлась спиной в широкое дерево. И….. – Моё дыхание замерло на обрывке фразы. – Догадываюсь, где провела всё это время.
   Если бы у меня была возможность упасть на землю, я бы сделала это, но дерево за спиной лишило меня такого «удовольствия». Шахин склонился надо мной, опустив ладонь на шершавую кору.
   - Ты меня пугаешь. Хоть осознаёшь это?
   Каре-золотые глаза мага то и дело испускали бегущие искры.
   - От тебя веет тенью.
    Диего злобно зашипел, тем самым обратив на себя внимание. Хвост распушился, показались клыки.
   - Твой новый друг? – Маг отступил от меня.
   Кот подошёл ко мне, но не сводил взгляда моего знакомого. Взяла на руки злобного рыжего, тот несколько раз зашипел и еле слышно издавал угрожающие звуки.
   - Ты рано. – Решила сменить тему и снять напряжение.
   - А ты разве нет? – Встречный вопрос.
   - Хорошо, что ты не взял Сахару.
   - Ты это к чему?
   Подняла сжатую ладонь с красным камнем и на глазах у мага превратилась в его младшую сестру. Жутя выхватила камень из моей руки, поползла наверх и застыла в форме блестящего колье на шее, удерживая камень хвостом. Артефакт леди Клэр сделал мой наряд похожим на то, что обычно носила Сахара.
   - Не хочу быть на виду.
   Он всё понял и одобрил мою идею, с одной стороны я под его присмотром, а с другой не выдаю своей личности.  Мы спустились к входу в лабиринт
   - Блуждать придётся долго. – Заметила я.
   - Для своих, путь короче.
   Шахин вытащил из ножных кинжал и безжалостно полоснул по собственной ладони, кровь хлынула моментально. Кровоточащая ладонь коснулась живой изгороди, зелень заходила ходуном, коридоры лабиринта расступились и выстроили прямую дорогу до поляны.
   - После вас. – Маг пропустил меня вперёд.
   Когда дорога через лабиринт закончилась, он снова сомкнул свои стены. Рана на ладони стала затягиваться, испуская золотое сияние.
   - Что ты только что сделал? – Я откровенно была в шоке.
   Диего спрыгнул с моих рук и оставался неподалёку.
   - У шаманов свои хитрости. – Эта всё, что я услышала.
   - Научишь?
   - Если скажешь, куда сбегала по ночам, то возможно и научу.
   Вот хитрюга! А любопытство так и съедало меня изнутри.

ilaya - Пн 20 Авг, 2018 10:44
- Будь осторожна, не знаю, что ты задумала, но постарайся вести себя не как леди Лирран, а как принцесса степных земель.
   Ох уж эти шаманы. «Диего ты меня слышишь?», - проверка мысленной связи.
   «Я с тобой не разговариваю», - и тишина.
   Не поняла! Что за..........
   «Владыка заметил твой побег, я отслеживаю каналы связи, не мешай, твою же шкуру спасаю. Свяжусь с тобой сам», - и снова тишина.
   Ей богу, как меня достали эти правители! Снова злюсь и сильно.
   Спину обдало дуновением ветра, я почувствовала за спиной один мягкий шаг, в голове послышалось щекочущее рычание. Меня сковало страхом от возникшего образа медленно открывающихся зелёных глаз.
   - Доброго дня Шахин, вот неожиданная встреча.
   «Боже нет!» - Мысленно кричу про себя.
   Нэйт стоит спиной ко мне, всего в двух шагах, у меня сейчас сердце выскочит из груди. А за спиной продолжается непринуждённый диалог. У меня паника, надо скрыться и как можно дальше! Хорошо, что участники этого сборища всё прибывали, было где затеряться. Неспешной походкой ухожу от преследуемого меня объекта, делая вид, что любуюсь природой и видом на роскошный сад. Чувство страха постепенно отпустило, выдохнула с облегчением. Решилась обернуться, но не увидела, ни названного братца, ни степного правителя.
   - Здравствуй Сахара. – Вежливо обратился Нэйтан.
   Я честное слово не хотела поворачивать голову, но я же в образе и свою роль нужно играть.
   - Здравствуй. – Еле выдавила из себя улыбку, а внутри трясёт.
   - Брат сказал, что прибыл не один, рад снова видеть тебя. – Он коснулся моей руки и поцеловал, как принято в приличном обществе. Хотя степные так не делают.
   Всё те же задумчивые зелёные глаза с примесью золота, только отрастил небольшую растительность на лице, что предавало ему мужественности. Он был на удивление довольным, и его улыбка всё нарастала. Боже, я готова отдать себя на растерзание тёмному владыке, лишь бы скрыться от названного братца.
   - В прошлый раз твой запах был другим.
   Вот ведь ищейка королевская! Вынюхивает он тут.
   - Я более, чем уверена, что вы найдёте общество вон той светловолосой дамы в красном, - указываю куда-то в сторону, - более подходящим для продолжения беседы.
   Всеми силами пытаюсь вырваться и свалить куда подальше. Ищейка не стала меня останавливать, мои пальцы ловко выскользнули у него из руки. Он пошарил в одном из своих карманов и достал родовое кольцо Сайферов, то самое, что я оставила на каменной плите, повертел его в пальцах, так же пристально провожая меня взглядом.
   Маг вытянул меня из столпотворения, ухватив за руку выше локтя и отвёл в сторонку.
   - Если и есть самые невезучие люди на свете, то сегодня ты в их числе.
   - «Я с ним полностью согласен», - мысленно добавил рыжий.
   - «Заговорщики», - прошипела сквозь зубы.
   - Он что-то заподозрил?
   Да если заподозрил, это катастрофа! Он разговаривать не станет, перекинет через плечо и вернёт туда, откуда сбежала! Что за напасть, надо же было нам встретится именно сейчас и именно здесь, проклятущая тьма, дай мне сил пережить это безумие. Спокойным голосом я сказала другое:
   - Сложно сказать.

ilaya - Пн 20 Авг, 2018 10:44
***
   Главное событие всё никак не начиналось, я устала ждать. В этом великолепии сада нашлось укромное местечко с голубым водоёмом. Хоть это и не подобает воспитанной леди, мне захотелось опустить ноги в прохладную воду, где плавали мерцающие золотые рыбки. Как же это приятно, иногда чувствовать себя свободной. Откинула голову назад, ловя лицом последние лучики уходящего солнца. По руке забегал маленький огонёк, согревая участки кожи там, где проходил его путь. Он покатился с плеча по руке, обогнул бедро и исчез среди голубой воды.
   - Долго пряталась? – Поинтересовался нарушитель моего спокойствия.
   Нэйтан никак не оставлял меня в покое. Я закрыла глаза, чтобы не завопить от отчаяния.
   - А знаешь, - он присел рядом на одно колено и погрузил пальцы в прохладную воду, – есть у меня одна знакомая, - его слова так веяли загадками, - которая уходила к воде всякий раз, когда грустила.
   Я перестала болтать ногами, ведь речь явно была обо мне. Скрестив ноги в позе лотоса, я стала его внимательно слушать.
   - Тебе тоже спокойнее у воды?
   - Я просто устала, хочу тишины. – Честно призналась.
   - Ты от чего-то бежишь? – Вопрос явно с подвохом, хитро.
   - А я разве не ясно выразилась, что в обществе другой дамы вам больше повезёт? – Грубо сказано, не спорю, зато действенно.
   Улыбается. Вот ведь упёртый!
   - Я рыскаю по этим проклятым землям ради одной единственной дамы, - его рука оказалась поверх моей ладони, - и есть то, что не может скрыть даже магия Мира Лирран!
   Нэйт сжал мою ладонь, заставив развернуть руку под неудобным мне углом. Шрам от нападения в поместье, рана что так долго не заживала, магия её не скрыла! Как я это упустила? Внутри что-то дрогнуло, братец это ощутил. Чувствую как холодеет подаренный мне Диего камень, красный цвет потускнел, чары моментально спали, после разоблачения. Тёмные локоны подобно волнам скатились по спине. Невозможно! Почему?!
   - Я знал, что не обознался, это был твой запах.
   Моё подсознание ожидало ругань, упрёки, возможно даже телесные наказания, а тут ничего! Он говорил совершенно спокойно, но сверлил взглядом. Что можно было сказать на тот момент в своё оправдание?
  - Я сдаюсь, поймал. – Подняла обе руки вверх и улыбаюсь в предвкушении чего-то необратимого.
   - Как прогулка сестрёнка? – Он что издеваться вздумал?
   - А знаешь, хорошо. Отлично прочищает голову, рекомендую. – Не только он умеет язвить, знай наших! – Кажется надо ещё проветриться, - встаю со своего места, - пару деньков, - добавила в конце.
   Собираюсь линять с этого поля боя, только вот рука, схватившая меня за лодыжку, наглым образом не даёт мне это сделать.
   - Стоять!
   Спасите меня кто-нибудь, ну пожалуйста!
   - Я тебе перекусить принёс.
   И в правду, у края озера лежала белоснежная тарелка с горкой разнообразной еды. Живот предательски заурчал, почти сутки ничего не ела. Уселась обратно и схватила пироженку с ярко алой десертной вишенкой. Братец разделил со мной трапезу.
   - Они голодом тебя что ли морили, исхудала совсем. – Продолжал бурчать даже с набитым ртом.
   - «Мне вмешаться или сама разберёшься?», - Диего показал свою мордочку с ветки одного из деревьев.
   - «Сама», - коротко и ясно ответила.
   Рыжий демон удобно расположился на ветке, лёг бочком и сладко зевал. На ту же ветку возле кота приземлился филин Нэйта. Они переглянулись, Диего нервно замотал хвостом, пташка же подумала, что с ним играют. Филин настойчиво ловил рыжего за хвост, демон не стал терпеть подобную наглость, один точный удар задней лапкой из положения лёжа и птичка с характерным писком полетела в шипастые кусты под деревом. Рыжий довольно хихикнул и уместил мордочку на мохнатых лапках.
   - Ты закончила свои дела? – Меня отвлекли от поедания очередного бутерброда.
   Стыдно было в этом признаваться, но нет, я даже не приступила к тому, зачем пришла. Мысли об огне-звере меня покинули, я о нём и не вспоминала. Встала со своего места, развернувшись лицом к голубой воде, уводя взгляд от братца.
   - Слушай, на счёт этого……..
   Следующее, что я почувствовала, это сильную боль, а звук пришёл с опозданием, словно что-то со свистом ударилось о поверхность, я склонилась к земле, крепко зажимая собственную ногу в верхней части стопы. Через пальцы стала просачиваться кровь, среди деревьев мелькнул чей-то силуэт, Нэйт отреагировал молниеносно, устремившись за удаляющейся фигурой. Рыжий засуетился, спрыгивая с ветки на землю, ткнулся мохнатой мордочкой в моё скорченное от боли лицо.
   - Покажи! – Уже в человеческой форме стал разжимать мои сомкнутые руки.
   С трудом разжала. Чуть выше большого пальца была рваная рана, а ощущение такое, что в ступне застрял какой-то посторонний предмет, он хорошо прощупывался, через кожу. Своими собственными руками сжала стопу в нескольких местах, сильно корчась от боли, и выдавила металлический шарик, размером чуть больше одного сантиметра, с какой-то руной. Диего помог мне отмыться от крови и туго перевязал ногу, чтобы немного остановить кровотечение.
   «Кто-то явно открыл на меня охоту», - первая мысль, промелькнувшая в голове.
   Диего успел трансформироваться как раз за пару секунд до появления братца. Злоумышленник, по его словам, скрылся в портале, а это уже наводило на кое-какие мысли.
   - Тебе нужен врач, я понесу тебя.
   Пыталась сопротивляться, но как и раньше, это было бессмысленно. Повязка сильно пропиталась кровью, вынуждена была признать, что мне нужна помощь.
   - Официальная часть вот-вот начнётся, я не могу её пропустить! – Умоляла Нэйта повременить с походом к врачу.
   - Рамон мой дядя, не нервничай так, всё что тебе понадобится, я узнаю из первых уст.
   У меня рот открылся от удивления. Знаменитый в узких кругах король волков, родственник Нэйтана?! Судя по тому, как Сайфер-младший шустро ходил по коридорам, он здесь бывал и не раз. Врач долго ругался, осуждая мои самостоятельные действия по поводу извлечению инородного тела. Мне сделали новую перевязку, после обработки краёв раны и напоили снотворным. Через сон чувствую, как кто-то гладит моё лицо, ни пошевелиться, ни проснуться не могу.
   Очнулась с лёгким головокружением. Стены из серого кирпича, ряд кушеток, разделённые между собой перегородками из светло-голубой ткани, парочка широких окон, рабочий стол врача с кучей бумаг и полки с различными сосудами, инструментами. Нэйт стоял у входной деревянной двери и разговаривал с каким-то мужчиной, лица я не видела, только руки и ярко вишнёвую рубашку. Заметив, что я очнулась, братец спешно закончил разговор и подбежал ко мне.
   - Врач сказал, что тебе повезло, кости не задеты, но на восстановление понадобится время.
   - Это с ним ты говорил? – Голос всё ещё сонный.
   Нэйт присел рядом на мою кушетку.
   - Я говорил с дядей.
   Во мне проснулся интерес. Краем глаза заметила, что сейчас глубокая ночь, а это значит…….
   - Нэйт, я всё пропустила……….
   - Единственное и важное, что ты могла пропустить, так это встречу с императором.
   - «Рен? А он что здесь забыл?», - молниеносно пронеслась мысль в голове.
   - Рад слышать, что вам уже лучше леди Лирран.
   Совершенно неожиданно перед моим взором возник высокий мужчина. У них что, семейная черта подкрадываться бесшумно? Тёмные волосы, на висках виднелись седые пряди, заострённый подбородок, хищные светло-голубые глаза, ониксовый пиджак, закрывающий вишнёвую рубашку, брюки в цвет пиджака, заправленные в сапоги. Судя по небольшим узорам на краях одежды, костюм для официального выхода в свет, в самый раз для важных церемоний. Король волков, собственной персоной возвышался у края моей кушетки. Я помню его не только как преподавателя демонологии, но и мастера подпольной гильдии наёмников.
   - Меня огорчает сей факт, что нападение на вашу скромную персону был совершен в моих владениях. – Он чуть склонил голову в качестве извинений.
   Я склонила голову в знак вежливости, при этом ни проронив ни слова, за дядю продолжил говорить Нэйтан:
   - Сегодня император Даррен Нолан признал наёмную гильдию короля волков официальной, им выдано императорское разрешение на продолжение своей деятельности. Это и была главная новость вечера.
   - Не самая главная, - добавил Рамон, одобрительно глядя на племянника. - Император поручил нашей гильдии первое официальное задание. На его выполнение потребуется не мало моих людей, - он внимательно осмотрел меня с ног до головы. – Тех, кто носит волчью метку.
   Я по инерции схватилась за то место, где недавно высвечивалась метка. Мне дали понять, что для обсуждения дел будет своё время. Пожелали скорейшего выздоровления с разрешением оставаться здесь столько, сколько пожелает моя душа. И снова я гостья в чужом доме.

ilaya - Вт 09 Июл, 2019 5:54
***
   Дядя с племянником были единственные, кто не спал этой ночью. Рамон выпускал кольца дыма, раскуривая очередную сигарету на балконе, Нэйт же изредка посматривал на луну, сидя полубоком, закинув одну ногу на каменные перила.
   - Во что эта девочка вляпалась на этот раз? – Мысли в слух, выпущенные с очередной струйкой сигаретного дыма.
   - В каком смысле дядя?
   - Когда я встретил её в первый раз, на неё тоже велась охота, но не такая. – Рамон затушил сигарету в пепельнице.
   - Ты никогда не помогал просто так, - после недолгих раздумий высказался Нэйт, - кто на неё охотился?
   - По её словам, это был маг. У меня был особый артефакт, способный защищать её от тёмного мага, но как ты и говорил, бесплатно я не помогаю, - король волков расплылся в загадочно-коварной улыбке. – Я стал замечать, что артефакты в её руках начинают вести себя иначе, - взгляд стал более, чем серьёзным. – Они не только подчинялись ей, их тянуло к этой даме словно магнитом, может она слышит их зов или ощущает особую связь, даже не знаю. Человек с таким полезным навыком, редкость в нашей профессии, так что моя цена была такова: работа в качестве наёмницы.
   - Год, если я не ошибаюсь? – На всякий случай уточнил племянник.
   - Нет, - дядя закурил очередную сигарету, загадочно улыбаясь. – Год, это стандартный срок для всех новобранцев, дальше они работают на меня по желанию, мало кто хотел в дальнейшем уйти, ведь деньги за задания они получают не малые.
   - Сколько?
   - Пять лет.
   - Пять?! – племянник был сильно удивлён, - и как она справлялась с заданиями?
   - Она лучшая из всех людей, что у меня были, - очередная затяжка, - ей словно двигало желание жить. Как ты понимаешь, ею стал интересоваться не только я.
   На улице грянул гром, ветер гонял тёплый воздух, вдали сверкали молнии.
   - Дай угадаю, ректор? – Кажется Нэйт о чём-то догадывался.
   - Его интересовали не её магические способности, а тот факт, что у этой девочки их быть не должно, - громыхнула очередная молния. – В добавок она дочь знаменитого артефактора империи, такие люди не обладают магическим даром, а знаешь почему?
   Парень молчал, внимательно слушая дядю.
   - Мощь некоторых артефактов превосходит силы любого мага, а представителям их рода любой из таких предметов подчиняется беспрекословно, в то время как люди годами учатся ими управлять. Природа позаботилась о том, чтобы такие представители рода людского были лишены магических способностей. Но она…….не только переняла кровный дар, но и непонятным мне образом стала магом и это не самое страшное.
   - Что может быть страшнее? – Племянник насмехаясь хватался за голову.
   - Трансформация…..
   - Что? – Нэйт сделал вид, что не расслышал.
   - У Миры появились предрасположенности к трансформации, этой способностью обладают лишь единицы. Тогда то и начались неприятности.
   В коридоре что-то подозрительно зашумело, Нэйт молниеносно отправился проверять, в чём собственно дело, так и не закончив разговор.
***
   Какое-то время я может и пыталась заснуть, но не могу больше лежать на месте, врач наложил заклятие стазиса на мою ноги, так что боли я не чувствовала. Гроза громыхала так, что тут и мёртвый проснётся, так чего ради, мне валяться в кровати. Не люблю просыпаться в незнакомых местах, а последнее время я только этим и занимаюсь. Ужасно длинный коридор из серого кирпича закончился. Освещение как и в большей части этого непонятного строения было магическим, обстановка мало напоминала ухоженное поместье, самая настоящая военная казарма, разве что ковры имелись. Первый просвет за всё это время и вероятнее всего там балкон.
   - Эй ночное приведение, ты куда собралось?
   Сказать, что я завизжала, это ничего не сказать.
   - Зачем каждый раз так подкрадываться?! – Кажется у кого-то началась истерика.
   - Ну извини привычка. Так что ты шастаешь в то время как тебе прописан покой? – Воспитания моему названному братцу явно не хватает.
   - А ты чего не спишь? – Сходу встречный вопрос.
   - Приведений ловлю, – еле сдерживая смех сказал братец. - Вот одно поймал.
   Я и пискнуть не успела, как меня схватили за запястье и потянули на себя. Жутя сползла с моей шеи у вонзила крошечные клыки в руку этого недоделанного охотника за приведениями. Как только меня отпустили, я бросилась бежать, завернула в проход, где виднелся лунный свет и спряталась в тени, что отходила от каменных перил. Балкончик то был с лестницей, ведущей на первый этаж и в сад. Мысленно благодарю Даррена за то, что научил меня этому приёму, Нэйтан пролетел мимо меня, подозрительно оглядываясь по сторонам.
   - Значит прятки, да, - произнёс он в слух и сорвался с места вниз по лестнице. – Беготня за тобой скоро перестанет меня забавлять.
   Так он ещё и угрожает! Наглая лисья морда.
   - Мира, давай по-хорошему, - спокойно говорил он куда-то в пустоту, - ты выходишь из укрытия, я спокойно уношу тебя обратно, а утром обещаю не ругаться.
   Поставила локти на гладкий камень перил и улыбаюсь во весь рот. Ага щас! Ветер приятной прохладой погладил моё лицо, братец на секунду принюхался и быстрым шагом поднялся наверх, стоя буквально на расстоянии вытянутой руки от меня. Стою чуть ли не дыша, а эта ищейка принюхивается.
   - Я чувствую ты здесь, - он жадно втягивает воздух, направив нос в мою сторону.

ilaya - Ср 10 Июл, 2019 4:34
Кто-то ласково обнял мои плечи за спиной, я чуть вздрогнула, но мне перекрыли рот рукой.
   - Не бойся, - прошептали так тихо, что это услышала лишь я. – Помочь?
   В ответ лишь кивнула, густой туман закрыл обзор, развеявшись лишь где-то глубоко в саду. Перемещение закончилось, меня выпустили из рук, чтобы развернуть к себе лицом.
   - Хорошую же защиту выставил Рамон, мне было не пробраться, пока её не сняли, видимо он принимал важных гостей. – На удивление Дэмиан был спокоен, в отличии от меня. – Я поражаюсь твоей способности влипать в неприятности.
   - Для этого у меня есть ты, чтобы спасать каждый раз. – Улыбаюсь как дурочка, видимо это нервное.
   - Спасать каждый раз не смогу, - он чуть отстранился от меня, посмотрев вниз. – Что с ногой?
   - Царапина, - нагло соврала.
   На меня посмотрели так, словно я малый ребёнок, пытающийся соврать родителям. По просьбе владыки я села на траву и вытянула перемотанную ногу. Он прикоснулся к месту ранения и вытянул магическую цепочку.
   - Посмотри, - заострил моё внимание.
   Там были сплетения синих нитей, в глубине которых находилось что- красное.
   - Чем тебя ранили?
   Пошарилась в кармане того, что сложно было назвать юбкой, извлекла крошечную пулю с руной. Тёмный внимательно посмотрел на шарик, на меня, на сплетение и выдал вердикт:
   - Зачаровано от тени. Тот, кто это сделал знал, на кого охотился. У тебя в ноге разорваны магические связи, даже при большом желании ты не сможешь самостоятельно это залечить, а восстановление само по себе будет долгим.
   Такое уже было со мной, я посмотрела на шрам, примерно по середине руки и тяжело вздохнула. Дэм недовольно покачал головой, раскручивая бинты. Двумя руками сжал мою ногу и прошептал что-то на языке теней, эхо раздалось множеством голосов, на моих глазах магические связи срастались, голубое пламя выжигало красные нити, от раны остался небольшой розовый шрамик.
   - Ты, - протянула я, - это был ты, тогда.
   На меня посмотрели с победной улыбкой.
   - Не только тебя пытались убить зачарованным оружием, - во взгляде промелькнула грусть, - со временем я выработал иммунитет к такому оружию, а в следствии легко могу залечивать такие раны. – Ты не вернёшься ко мне? – кто-то резко сменил тему.
   Я не ответила, а его кулаки сжались, в ожидании услышать хоть что-то.
   - У меня просьба, - я попыталась вырвать левую ногу из его рук, - не наказывай Диего.
   - Он не уследил за тобой.
   - Пожалуйста, очень прошу.
   Разве мужчина может устоять перед трепетными словами очаровательной дамы? Как оказалось, этот может, диктуя свои условия:
   - Что я получу взамен?
   - Обещаю провести ещё один день в качестве твоей гостьи.
   - Договорились! – Выпалил владыка.
   Есть у меня ощущение, что я пожалею об этом решении, но надо было спасать рыжего.
   - Свой побег ты отработаешь.
   - Что?! - только и успела спросить я, как тёмный исчез из поля зрения, а я снова была там, откуда меня выкрали.
***
   Своим чудесным исцелением я нервировала врача, ещё немного и я доведу его до истерики. Восстановление шло чуть больше недели, а от Дэмиана не было вестей, очень подозрительно. На заднем дворе поместья имелась лужайка с коротко стриженной травой, там то я и упражнялась всё это время, под присмотром Диего. С последними лучами уходящего солнца, к нам явился необычный гость.
   Нэйт, вместе с дядей приветствовали ректора магического университета. Меня так же не забыли пригласить на эту занимательную встречу. Как и прежде он был через-чур говорлив и любезен, так и хотелось спросить его в лоб: «Зачем явился?». Все сказанные им слова подводили к одному выводу, я должна вернуться в университет и закончить обучение, на его «особых условиях».
   На всём протяжении разговора Нэйт подозрительно тяжело дышал, на его лице выступали капельки пота, словно в гостиной невыносимо жарко, видно, что ему тяжело. После ухода ректора он сорвался с места, чтобы выйти на воздух, стул рухнул на пол так, словно его отшвырнули. Мне ничего не оставалось, как отправиться за ним и узнать, в чём собственно дело.
   - Постой, - хозяин дома остановил меня, - я сам поговорю с ним.
   Юный наёмник успел дойти до лавочки в саду, где его и застал дядя. Его глаза покраснели, кожа горячая, словно огонь, взгляд туманный. Рамон присел рядом и спросил прямо:
   - Как давно?
   - О чём ты? – недоумевал Нэйт.
   - Не играй со мной в игры мальчик, это удел барышень. Когда началась мутация? – сталь так и звучала в голове.
   - Примерно неделю назад.
   Дядя тяжело вздохнул, скользнув обеими ладонями по лицу.
   - Кровь просыпается, это знак дорогой племянник. Приближается опасность. – король волков поднялся, - в восточном крыле поместья есть комната с расписной дверью, она потребует плату за вход, загляни туда, если станет совсем туго.
***
   Давно уже за полночь, а сон никак не идёт, мысли одолевают и зовут куда-то. Луна в окне как всегда прекрасна, интересно, она такая же в мире теней? Диего мирно посапывал на мягком кресле, не стала его будить. Неслышно открыла портал и шагнула. В покои повелителя доступ был открыт, как я и думала, только они пустовали. Шелковые простыни на кровати такие холодные, без него эта комната неживая и серая, очень жаль. Кровать заправлена аккуратно и даже не смята, значит он не появлялся здесь с самого утра. Вернулась обратно с чувством полной разочарованности. Через силу смогла уснуть.
   Нехорошее предчувствие и резко возникший образ ярко зелёных ядовитых глаз вырвали меня из объятий сна. Надо мной стоял чёрный силуэт и тянулся одной рукой, Жутя почувствовала мою тревогу и ударила ночного гостя по щеке, словно хлыстом, тот пошатнулся и повалился на пол. Комнату осветил магический свет, я в полной боевой готовности готова добить противника, но мой пыл поутих, когда я узнала в ночном госте братца.
   - Мира? – сказал так, словно это я случайно оказалась в его комнате, а не наоборот.
   - Не припомню, чтобы ты страдал лунатизмом, - всё это до ужаса странно, я сквозь сон ощутила опасность, но это глупо.
   - Я пойду, прости, - дверь за ним захлопнулась и свет погас.

ilaya - Чт 11 Июл, 2019 4:00
***
   Нэйтан чувствовал дикое и непреодолимое желание к убийству, окунул лицо в прохладную воду, лицо всё ещё горело, как при сильной лихорадке.  На ум пришёл совет дяди о комнате в восточном крыле. Все двери, что попадались на пути были серые, но лишь на одной было еле видное изображение змеи, почти стёртое временем. Юный наёмник приложил ладонь, но дверь не хотела открываться. Рисунок на двери зашипел и начал двигаться, попытки убрать руку оказались бессмысленными, она словно слилась с древесным массивом. Змея дёрнулась и вонзила клыки в ладонь, стоило крови попасть на полотно, так она тут же отворилась.
   - Дядя, ты не мог предупредить меня по нормальному о «плате за вход», - молодой человек выругался, перетягивая ладонь тряпкой.
   Дверь за ним мгновенно захлопнулась, а змея заняла своё законное место, на последок высунув тёмно-синий язык. Высота потолков в этой комнате превышала десять метров, стены были почти не видны из-за стеллажей с книгами. По дороге попадались стойки с древним оружием, доспехами, некоторые экземпляры находились за магическим куполом, имелась алхимическая лаборатория, по ней не трудно распознать, что дядя частенько в ней работал. На большом письменном столе лежала толстенная книга с приложенным листком, сложенным вдвое. Подчерк дяди, где сказано: «В помощь пробудившемуся охотнику».
   На первой странице жуткий, объёмный, движущийся рисунок, похожий на чёрную дымчатую субстанцию с светящимися глазами. С надписью: «Сущность тени». Талмуд подробно расписывал сущность этого существа и относящиеся к нему термины. Переворачивая страницы, юный охотник вчитывался:
   Надпись «Сделки». Обитатели пространства, обладающие силой, способны заключать с людьми сделки. Они обязуются выполнить желание, но взамен могут забрать у человека свет или превратить его в такое же тёмное существо или монстра. Чуть ниже пометки чье-то рукой: «И что нужно взамен, тебе скажут потом, а может и не скажут вовсе».  
   Следующая страница «Порталы». Порталы в отличии от дверей работают иначе. Не все способны открывать их и не все могут пройти через них. В определённое время и при определённых обстоятельствах они становятся активными. Тёмные могут открывать их без ритуалов и каждого свой зал порталов. Пометка, так же от руки: «Охотникам ни при каких обстоятельствах нельзя входить в портал тёмных. Кровь настолько сильна, что нарушает правильную работу портала, образуются дыры».
   «Артефакты» - вещи и предметы, заряжённые или наделённые силой. Это могут быть защитные амулеты, таящие в себе духов, демонов или различного рода талисманы, дающие силы своему владельцу. Ещё одна пометка, но уже другим подчерком: «Тени подбрасывают сделанные ими артефакты в наш мир, чтобы тёмная сущность заполняла тело, превращая свет в тьму». В самом низу страницы пометка красными чернилами: «Страница 243».
   На картинке мужчина в капюшоне, с закрытым лицом, ровно на половину, с топором в руке и мерцающими золотыми глазами. «Охотник» - человек переживший сильную мутацию в крови, мутаген спит в теле владельца до тех пор, пока не почувствует тень представляющую угрозу. Тени как и охотники чувствуют друг друга на расстоянии. У молодых пробуждённая кровь нестабильна, зачастую охотник не помнит первую убитую им тень.
***
   Последующие несколько дней Нэйт избегал встреч со мной, он стал часто задерживаться где-то по несколько часов. Время моего пребывания здесь подошло к концу, как раз начинался новый учебный год и с позволения ректора я могла вернуться и закончить учёбу, а также узнать, что это за «особые условия» о которых он говорил. Каждый день я заглядывала в мир теней, а результат один и тот же, Дэма не было.
   К моему удивлению для меня была приготовлена отдельная одноместная комната в общежитии. Кровать, стол, шкаф для книг и одежды, небольшой чайный столик с парочкой удобных кресел, большое окно, душевая комната тоже здесь была, это меня порадовало ещё больше. Мой рыжий котяра сразу стал любимцем всех девушек и свободно заходил в любую комнату, хитрый проныра.
   Сразу за университетским корпусом располагался храм в окружении величественного сада с живыми изгородями. Он ничуть не изменился, всё те же деревья, каменные дорожки из несуразной плитки. Вот она, многоугольная беседка, такая же мрачная как само тёмное искусство, тщательно вырезанные узоры многоуровневых колонн, одинокая каменная глыба, расположенная ровно по центру беседки. Я обошла её вокруг и положила руки на деревянные перила, ощущая тишину.
   - Всё на том же месте. – Дэмиан умел ходить очень тихо и бесшумно. – А ведь здесь я увидел девушку, только что приехавшую в университет. К этой беседке не боялась подходить только она. Не страшилась мрачных историй о проклятьях, дарующих этому месту не самую лучшую репутацию.
   Он был всё ближе и ближе, пока не облокотился на перила с противоположной стороны лицом ко мне. Приходилось запрокидывать голову, чтобы заглянуть в его яркие глаза.
   - Имперская роза. – На выдохе сказала я, в то время как Дэм удивлённо глянул на меня. – Вот, что ты сказал, когда мы впервые встретились взглядом.

ilaya - Пт 12 Июл, 2019 5:15
- Верно. – Он посмотрел на неё с нескрываемой радостью. – Кто же тогда мог сказать, что эта самая девушка станет легендой арены, с прозвищем «Имперская огненная роза». Если так рассуждать, можно сказать, что я придумал имя легенде.
   Моё пламя охватило руки и плавными движениями сползло на его ладонь, нежно поглаживая каждый незакрытый участок кожи.
   - Не обожжёшь? – Довольно смело спросил он, не опасаясь огня.
   - А ты боишься? – Продолжила я, не убирая пламя.
   - В твоём пламени я готов гореть бесконечно.
   Его глаза сверкнули огнём, таким опасным и жгучим, он гипнотизировал меня, но я не поддавалась, от этого стала улыбаться шире. Дэмиан приятно удивился, что моё скрытое пламя не отразилось в глазах, совершенно не среагировало на него.
   - Хочешь сказать, что теперь всё контролируешь?
   Ответом послужила моя сияющая улыбка.
   - Не верю! – Резко заявил он.
   Его рука скользнула на мою талию, обладая невероятной силой он потянул меня к себе, прижался так сильно, что по телу пробежалась дрожь. Очень нечестный приём. Он отчаянно искал в моём взгляде тот пламенный отклик, что тешил его самолюбие. Но казалось, что моя недоступность его больше мотивировала, он очень нехорошо улыбнулся как мне показалось и не зря.
   - Не дашь мне и шанса? – Он приподнял мой подбородок двумя пальцами и еле заметно прикусывал нижнюю губу, теряя драгоценное терпение. – Смотрю не один я люблю играть в эти игры.
   Подушечки пальцев скользнули по щеке, осторожно убирая прядь моих волос за ухо, но я не собиралась сдаваться. Я слышу, как учащается его дыхание, он жаждет большего, но держит себя в руках, хотя это ой как не просто ему даётся. Тяжёлый, полный грусти и досады вздох и я оказываюсь скованна его объятьями, он прижался губами к моей шее, склонив голову до предела, понятие того, что он совсем близко вызывало ураган эмоций. Горячее дыхание обдало шею и плечо, я было подумала, что он изо всех сил держится. Пора было заканчивать затянувшиеся объятья.
   - Не смей. – Прошептал на ушко, не поднимая лица. – Не буди инстинкт охотника. – Это было сказано с некой иронией.
   Зря он это сказал, ой как зря.
   Руки сами скользнули к нему на шею, я положила ладони на его пылающее лицо и заставила посмотреть на меня. Он вознёс свой взгляд к небу и завыл.
   - Ты победила! – С этими словами отпустил меня и отошёл на два шага, полностью отвернувшись и закрыл лицо двумя руками, после добавил: - Сегодня победила……
   Он быстро обошёл беседку, чтобы ухватить меня за руку и снова куда-то перенёс. Помещение было просторным, с высокими потолками, шторками из красного атласа и большим зеркалом в полный рост. Дэмиан сунул руку за шторку и вытащил платье, зелёное, с блеском, приложил ко мне, покачал головой и засунул его обратно. Следом было синее, юбка словно сшита из множества лоскутков, но и оно отправилось в след за зелёным. Он заулыбался, достав третье, плавно шагнул ко мне, подал руку и мы подошли к зеркалу, он развернул меня к нему и приложил к груди удивительно красивое платье с открытым верхом без лямок, широкая белая полоса, закрывающая грудь, небольшая шнуровка сзади, чёрная блестящая сетка в несколько слоёв спускалась до самого пола. Он приложил его ко мне двумя руками, я опустила голову вниз, а когда подняла, увидела, что платье уже было на мне. Тёмный осторожно поднял вверх мою ладонь, надев на средний палец составное кольцо из трёх частей, камни сверкали жемчужным блеском, к нижнему ободку кольца присоединился шлейф из лёгкой мерцающей ткани, что крепился за моей спиной.
   - Что это? – Мне было сложно оторвать глаза от такой красоты, это удивительно.
   Покрутилась возле зеркала, разглядывая себя со всех сторон, играя с пышной юбкой блестящего шедевра. Его руки сцепились в замок на моём животе и поднялись выше по рёбрам.
   - Ты очаровательна, – его глаза наслаждались созданным им же шедевром. Сразу видно, мастер доволен проделанной работой. - Я сделаю тебя королевой.
   - И что ты задумал? – Я подразумевала некий план, а когда увидела его злорадную улыбку, окончательно убедилась, что права.
   - Всё просто подозрительная моя, - правая рука легла на моё обнажённое плечо, плавно спускаясь вниз, - хочу, чтобы у тебя было приличное платье для торжественных выходов.
   Никогда не любила подобные мероприятия, а если и приходилось на них появляться, то только для решения важных дел. Крутиться возле мужчин, очаровывая взглядами и разговорами, это не про меня.
   - Боюсь тебя огорчить, что этот прекрасный наряд так и будет пылиться в шкафу, так и не увидев света. А надеваю я его в первый и последний раз, - я повернулась в кольце его рук, чтобы нарваться на укоризненный взгляд.
   - Хочешь сказать, что брюки и рубашка более привычная для тебя одежда?
   Скорченная гримаса на моём лице показывала, что он в целом прав. Меня снова повернули лицом к зеркалу.
   - Значит будем это исправлять, скромная моя.
   По спине прошёлся резкий холодок, когда я почувствовала, как развязывается бант на шнуровке, ленточки распускаются, давая платью попытку упасть на пол.
   - Дэмиан, что ты делаешь? – удерживаю спадающее платье наверху, перекрестив руки на груди.
   - А на что это похоже? – его вопрос стал приводить меня в бешенство.
   - Тебе на каком языке выразиться?!
   - О! Моя леди знает скверные слова? – Кто-то сейчас дождётся…….
   Тёмный намеренно стал тянуть платье вниз, а я запаниковала.
   - Дэм, не надо……
   - Зови меня так чаще, мне нравится, как это звучит из твоих уст, - он издевался, а мне было не смешно.
   Ленточка окончательно выскользнула из петель платья, я зажмурилась и сжалась.
   - Открой глаза, - прошептали у самого ушка.
   Скрепя сердцем взглянула в зеркало, я стояла в своей привычной одежде, а шикарное платье держала в руках, сильно прижав к себе.
   - Испугалась? – так же тихо произнёс он, обхватив за плечи. – Я нехороший человек, но подонком никогда не был, - чуть прохладные губы коснулись моего виска. – Я верну тебя обратно, а платье- это подарок.
   Я прижалась спиной к одной из колонн беседки, куда меня так любезно вернули и наконец подняла глаза на хитрого мага.
   - Тебя не было, когда я заходила.
   - Знаю, - спокойно выдохнул тёмный, его лицо помрачнело, словно он сильно вымотался за этот день, - все мои заботы составляешь не только ты, - три шага в мою сторону. - Меня не будет какое-то время.
   - Жаль, а я надеялась на приятную беседу.
   - Приятную, ммм? – тёмный навис надо мной, - и на сколько приятную?
   - Ты вроде как собирался уходить? - пытаюсь оттолкнуть его по дальше, но разве эту скалу сдвинешь?
    - Умеешь заинтриговать, - меня осторожно поцеловали в лоб, чтобы в то же мгновение исчезнуть в дымке портала.
КОНЕЦ ГЛАВЫ 7.3

Страницы: 1