»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Наработка 7.2 "Обращенная тьмой"

Страницы: 1

ilaya - Вт 05 Дек, 2017 7:14
ГЛАВА 1. ОБРАЩЕННАЯ ТЬМОЙ.
   - Мира Лирран! – Это первое, что я услышала, когда очнулась ото сна, но это ни о чём мне не говорило. По непонятным мне обстоятельствам я потеряла все воспоминания. Из рассказов незнакомых мне людей удалось выяснить, что меня зовут Мира Лирран, последняя из своего рода, кто чудом уцелел. На семью моего отца было совершено тщательно спланированное покушение, в результате которого вся семья погибла, а я потеряла память. А самым пугающим оказалось то, что меня до ужаса боятся все окружающие. Постоянно отводят глаза при разговоре со мной, а порой даже не желают встречаться взглядом.    
   Что я испытывала в тот момент? Ничего……. я не могла это осознать и не понимала всего ужаса случившегося. Но очнувшись, я не выпускала из рук книгу в тёмном кожаном переплёте и чёрными страницами, вцепилась мёртвой хваткой.
   Смотря в зеркало, видела девушку с уставшими глазами цвета непогоды, тонкие тёмные волосы, отливающие алым цветом при определённом освещении. Исхудавшее тело, бледная кожа, ломкие ногти, каждый раз смотреть было страшно.
   Со мной никто не желал общаться, смотрели как на монстра или того хуже, отвернулись все, кроме одного рыжего кота. Он пришёл ко мне, когда я сидела в саду своего поместья, открыв загадочную чёрную книгу. Мощные лапы шагали по жёлтым листьям, светло-рыжая шерсть была длинной и густой, он так грациозно вышагивал, не сводя с меня свои зелёные глаза. Запрыгнул ко мне на колени и лёг. Я прикоснулась дрожащей рукой и ощутила родное тепло. С того момента этот кот был со мной. Для всех я стала затворницей. До определённого времени.
   - Во имя бездны! Что это всё значит?! – По комнате расходились дикие вопли и крики. С дивана летели подушки во все стороны, прислуга в страхе разбежалась, они понимали, что лучше переждать бурю, когда хозяйка не в настроении.
   - Мира спокойно, ты так всё поместье разнесёшь. Вспомни, ты же леди!
   - Леди, леди…..а разве леди запрещено злиться?! – В тот миг, в кота улетела очередная подушка, рыжий зашипел и забрался на верхушку шкафа, откуда и продолжал говорить.
   - Такой вспыльчивой особы я ещё не встречал, за что мне это наказание леди Клэр?! – Почти мольба о помощи.
   Когда подушки закончились, я рухнула на диван и сверлила взглядом письмо с золотой печатью на стеклянном столике.
   - Если я этого не помню, значит этого не было! - Почти крик.
   Рыжий осторожно спрыгнул со шкафа, проехавшись когтистыми лапами вперёд и принял человеческий облик. Довольно высокий мужчина с длинным рыжим волосом и небольшой щетиной на лице. Всё те же зелёные глаза, тёмные штаны и белая рубашка перетянутая бардовым поясом. Он аккуратно подобрал письмо и вчитывался, делая шаги по широкой комнате.
   - Меня столько раз пытались использовать ради своих личных интересов, что это стало приводить в бешенство. Ведь прошёл всего год с того случая, как я потеряла память. Диего, за что?
   Рыжий по кошачьи приоткрыл один глаз и поглядывал в мою сторону.
   - Хочешь узнать правду, схвати её за хвост, ты же знаешь, что для этого нужно.
   Молчание в ответ, я спокойно сложила руки вместе и смотрела на осколки от оставшегося сервиза.
   - Но не сегодня малышка. – Диего положил свою руку на мою голову и несколько раз погладил. Я расслабилась, ведь понимала, что он прав. - Поступки, совершённые под действием сильных эмоций, никогда ни к чему хорошему не приводят. – Шепнул на ушко и поцеловал в лоб.
   - Леди Лирран. – Дрожащий голос прислуги. – Вам послание.
   Я подозвала к себе. Диего успел принять кошачью форму и делал вид, что спит, хитро приоткрыв один глаз и нервно подёргивая кончиком хвоста. Дрожащие руки протянули серебряный поднос, я стащила послание и отпустила прислугу. Она умчалась так, как будто убегала от самой смерти.
   Рыжий изящно вытянулся и забрался на колени, пытаясь первым увидеть, что там написано. Разломила бордовую печать на конверте и вытащила ярко синий листок. Диего хищно улыбнулся, не давая мне толком дочитать.
   - Приглашение в императорский дворец! – Рыжий игриво затопал лапками. – Удача сама плывёт к тебе в руки, там и начнёшь ловить правду за хвост. – Пощекотал кончиком хвоста моё лицо и грациозно спрыгнул. – Идём, нам нужна одна вещица.

ilaya - Ср 06 Дек, 2017 6:45
***
   Вечернее солнце заходило за горизонт, ветер то и дело срывал сухие листья с пожелтевших деревьев. Зря я не одела тёплую кофту поверх платья, на улице стало холоднее. Кот остановился в небольшой рощице сада поместья и грациозно присел.
   - Давай малышка, как я тебя учил.
   Я закрыла на пару секунд глаза и перебирала пальцами правой руки. Перед нами возник сине-голубой туман, который разросся примерно в человеческий рост и открыл нам путь во тьму. Кот вошёл туда первым, следом и я. Тьма поглотила нас обоих. Тёмный, холодный тоннель, нас несло по невидимой тропе, снова переполошился туман, и мы вышли из портала.
   Мы стояли по середине заброшенного, полуразрушенного поместья, даже природа вокруг была мертва, мрачное и холодное место. Рыжий был в той же кошачьей форме, так ему было легче пробираться в трудно доступные места.
   - Сюда малышка! – Закричал радостный котяра.
   Я с трудом пробиралась через завалы, придерживая край длинного платья. Судя по обстановке, мы находились в спальне, Диего сидел на столике с овальным зеркалом.
   - Это комната леди Клэр? – Вопросительный тон.
   - Догадливая леди. – Ухмыльнулся кот. – Прикоснись ладонью к зеркалу.
   Я послушно исполнила. На моих глазах стекло растворилось, а за ним находился тайник, оббитый красным бархатом, внутри лежала черная коробка с золотыми узорами, размером не больше моей ладони. В коробке лежал чёрный шифоновый платок, расшитый камнями.
   - Берём! – Восторженно произнёс кот и поспешил спрыгнуть с пыльного стола.
   Мой взгляд невольно упал на висящую картину. Рамка в золотом обрамлении, частично обгоревшая. На картине изображена женщина, с пронзающими зелёными глазами, взгляд кокетливый, красные волосы доставали до плеч, спереди они были длиннее, чем сзади. Алые губы, аккуратненький носик, идеальные черты лица. Безумно красивое длинное платье цвета красного вина, смелый вырез, на шее чёрное ожерелье, обволакивающее почти всю шею, а в середине композиции рубин овальной формы. На плечах тёмная меховая накидка, руки закрыты рукавами, дополнительно расшитые чёрными кружевами, ногти выкрашены в красный цвет. Леди сидела на антикварном диване фиолетового цвета, шторы на заднем фоне были в тон. В её руках чёрная книга в серебряном обрамлении и казалось, что страницы светились.
   - Какая красивая. – Внутреннее восхищение. - Не скучаешь по старой хозяйке? – Вдруг спросила я, отрывая взгляд от стены.
   - По какой именно? – Потребовал уточнить рыжий. – Если ты про леди Клэр? – Тяжёлый вздох.  - То да, она была лучшей хозяйкой.
   Я недовольно скривила губы и кот это заметил.
   – Не обижайся малышка, вот умрёшь, тогда и о тебе пару добрых слов, наверное.
   Спасибо, утешил…. пронеслось в моей голове, но в слух не сказала. Появился туман и мы снова шагнули в темноту.
   Вернувшись я почувствовала слабость в ногах и ухватилась за ближайшее дерево, чтобы совсем не свалиться. Кот одним глазом посмотрел в мою сторону и не поворачиваясь похвалил:
   - Уже лучше, твоих сил стало хватать на полноценные два перемещения. – Кончики его ушей повернулись в сторону. – Похоже в твоём доме гости.
   Я буквально поднималась по дереву, вцепляясь ногтями в его кору.
   - Ты что-то услышал? – Ещё одно усилие, чтобы ровно встать.
   - М-да….и лучше мне спрятаться, а то затискает до смерти. – Прошипел Диего.
   Удивление с моей стороны и лёгкая насмешка. – Бессмертный боится смерти? – Вопрос с долей иронии.
   - Леди Элеонора хуже смерти! – Искреннее возмущение и кот исчез среди падающих листьев.
***
   В дом я вошла, пытаясь не выдавать сильной усталости. В коридоре послышался стук каблуков, шум нарастал, а на меня двигалась тёмная фигура, постепенно приобретающая чёткие очертания.
   - Мира, родная, ну неужели я тебя поймала! – Звонкий женский голос и крепкие объятья.
   Элеонора Шерин единственная моя подруга, чистокровная эльфийка, хотя я её совсем не помню, она единственная меня не оставила. Периодически заходит в гости и очень расстраивается, когда меня нет. Чуть ниже меня ростом, сверкающие зелёные глаза, цвета морской глади, волосы золотыми волнами спадают почти до поясницы, тонкие ручки, слегка заострённые ушки, на лице еле уловимые светло-зелёные узоры, напоминающие листья. На голове распустившийся экзотический цветок. Сегодня на ней одет прогулочный брючный костюм, длинные зауженные брюки, расшитая жилетка, всё в привычных зелёных тонах, под жилетом воздушная белая блузка, полностью закрывающая руки и шею.
   - Нора, не так сильно! – Я чувствовала, что мне не хватает воздуха. Несмотря на тонкое телосложение, она была очень сильной. – Какими судьбами?
   Нора закончила приветственные объятья и внимательно на меня посмотрела. – Хм, выглядишь с каждым разом всё лучше. Волосы стали гуще и длиннее, даже поправилась. – Неловкое молчание, я расплылась в улыбке. От эльфийки как будто исходил свет, с ней я всегда улыбалась, она словно живое солнце.
   - Я здесь по одной причине. – Её выражение лица сменилось загадочной улыбкой. – Это императорский бал! – Глаза распахнулись, скрывая интригу. – Идеальная возможность для маленькой мести. А учитывая то, что мы идём вместе, игра будет стоящей.
   - Нора. – Попыталась остановить её. – Я иду на этот бал, но с другой целью. – Вопрос возник в её глазах. Тяжёлый вздох и я предложила ей присесть в гостиной. Весь разгром был быстро разобран прислугой, ещё до моего возвращения. На стеклянном столике по -прежнему лежало два письма, одно – приглашение на императорский бал, а во втором говорилось, что в случае смерти главы семьи, его обязанности берёт на себя опекун.
   Подруга посмотрела на меня озадаченными глазами и задумчиво откинулась на спинку дивана, сплетя пальцы рук между собой.
   - Кто он? – Как следствие вопрос.
   - Я не знаю. – Честно призналась. – Я даже не помню, сама понимаешь. Была вероятность, что ты в курсе. – Ответила я с надеждой.
   - И почему именно сейчас спустя столько времени? – Искренне сожаление на лице подруги. – Ты не допускаешь возможность, что это чья-то шутка?
   - Допускаю, вот и хочу узнать правду.
   - Своими методами? – Скользкая улыбка в зелёных глазах.
   - Да. – Гордо ответила я.
   Леди Шерин явно была в курсе о моих методах допроса и ни чуть меня не осуждала за это. Она медленно поднялась с дивана, потянулась руками на верх и спешно смотрела по сторонам.
   - Где же мой любимый рыжик? – Спрашивала она, сделав пару шагов по комнате. Кот лежавший на подоконнике за шторой нервно пошевелил густой шерстью.
   - Наверное на улице. – Сообщила я, подмигнул Диего одним глазом.
   - Мне пора дорогая, до балла нужно платье выбрать, встретимся там.
   Я пошла следом за ней, чтобы проводить. Леди Шерин натянула кожаные перчатки на запястье и просвистела мелодию глядя на небо. Из-за дома послышался рык, а следом появился летающий ящер, смутно напоминающий дракона. Нора ловко забралась на монстра, подарила воздушный поцелуй и взмыла в воздух. Придворные дамы осудили бы её, за такой метод передвижения, но она своенравна, это мне в ней и нравилось. Никаких рамок и запретов, только свобода действий.

ilaya - Пн 11 Дек, 2017 8:55
***
   День был очень насыщенный, после ухода Норы я ещё посидела в гостиной, листая загадочную чёрную книгу и не заметила, как уснула на диване под щелканье дров в камине. Было далеко за полночь, я так и лежала, опустив голову на бортик, книга выпала из рук и лежала на полу. Диего бесшумно соскользнул с подоконника и так же тихо подошёл, погладив мою румяную щёку. Заметил упавшую книгу и поднял. На чёрном фоне красовался серебряный завиток узора, его глаза сузились, он снова посмотрел на меня.
   - Растёшь девочка. – Полушёпот. Осторожно взял на руки и понёс в мою комнату. Уложил на большую и удобную кровать, а сам сел на краю.
   Утро давно наступило, я сладко потянулась, не заметив, что спихнула ногой кота, невинно спящего на самом краешке. Тот с таким грохотом рухнул на пол, издавая истошное «мяу». Диего снова принял человеческую форму, зелёные глаза искрились от злобы.
   - С добрым утром! – Крик.
   И я почувствовала, как из-под меня вытягивают одеяло, а я качусь кубарем на пол. Утро оказалось не таким добрым, я вскочила, взяла наглого духа за ворот рубашки и начала трясти, бормоча что-то угрожающее. В этот момент в комнату заглянула прислуга, её взору была представлена странная картина. Как я, трясу за шкирку бедного кота, а тот жалобно смотрит.
   - Я зайду позже леди Лирран. – И прислуга удалилась.
   - Не переживай, твоя прислуга и так считает тебя сумасшедшей. – Нотка сарказма в словах рыжего. Кот не по кошачьи улыбнулся. Я ослабила хватку и тот приземлился на свои мягкие пушистые лапки.
   - Я в душ. – Злобный рык с моей стороны.
   - А с тобой можно?
   После вопроса последовал сильный удар дверью.
   - Нет, так нет, зачем злиться? – Невозмутимый диалог Диего самим с собой.
   Горячая вода приятно стекала по телу, даже злоба утихла, я потерла руками лицо и наслаждалась. Закончив водные процедуры, завернулась в полотенце и остановилась у зеркала. Я сильно отличалась от той девушки, которую видела в отражении год назад. Нет тёмных кругов под глазами, на лице здоровый румянец, худоба сменилась на привлекательные формы. Но вот, что странно, волосы за ночь стали на много длиннее, вчера они были ниже плеча, а теперь доставали по половины спины. Глаза стали по кошачье выразительные, как у той леди на картине, сходство определённо было.
       - Тёмное искусство тебе на пользу. –Заметил дух, лежа на кровати. – Советую взглянуть на книгу.
   Я перевела свой взгляд и заметила красующийся узор на чёрном фоне. Смутно напоминающий тот, что был на картине в комнате леди Клэр.
   - Ты постепенно развиваешься, книга это чувствует и развивается вместе с тобой, но это лишь зародыш. Вместе с ней меняется и твоя внешность, подчёркивая красоту и немного дополняя её.
   Я заинтересованно смотрела на книгу и что-то заставило меня перевернуть пару страниц. На чёрных как ночь листах, стали вырисовываться картинки и символы. Пробежалась пальцем по вырисовывающимся строчкам, они струйкой поползли по моей руке, закручиваясь спиралью. Скользнув по шее и дойдя до головы исчезали, как бы впитываясь в кожу.  
       - Удивляешь меня малышка. - Диего коварно улыбнулся. – Одевайся уже, нас ждёт урок танцев. – В облике кота выпрыгнул в окно.
   Переодевшись в удобное платье синего цвета, я гордо вышагивала по коридору, давая распоряжения. В дверь постучали, дворецкий спешно открыл, поздоровался и пришёл ко мне, чтобы оповестить.
   - Леди Лирран, учитель танцев ожидает вас. – Поклон после донесения.
   На пороге стоял переодетый Диего, пусть все в доме так и думают, что он мой учитель танцев, только я знала, что всё намного сложнее. Мы отправились в тренировочный зал, который находился в изолированном крыле поместья.
   - Готова к поражению? – Осторожно спросил он, наклонившись к моему уху.
   - Посмотрим, кто из нас примет поражение. – Довольно ответила я.
   Тренировочный зал был просторным, окна располагались на самом верху, вывод и вход только один. Закрыв дверь, я сняла ненавистные каблуки и швырнула к стене, туда же полетела и пристёгнутая юбка. Я осталась в удобном брючном костюме. Диего тоже избавился от надоедливой бабочки и пояса.
   - Что будет сегодня? – Поинтересовалась я, разминая руки и ноги.
   В воздухе материализовались несколько коротких кинжалов разной формы. Один полетел по направлению ко мне, я поймала его свободной рукой не давая воткнуться в меня.
   - С реакцией хорошо. – Одобрительный взгляд. – А вот как с навыками? – Выпад в мою сторону и первый удар. Кинжалы встретились, и мы начали наш хаотичный танец, отражая неожиданные удары друг друга. В какой-то момент мне даже показалось, что я достала наглого кота, но он ловко отскочил, не дав мне завершить задуманное.
   Послышались аплодисменты откуда-то сверху, я обернулась. На раме открытого окна на самой верхушке сидел мужчина, лет двадцати семи, одетый в военную форму. Серые штаны, жилетка на два тона темнее, рубашка с длинными белыми рукавами, весь костюм частично украшен металлическими пластинами в нескольких местах. Широкий пояс с мечом на привязи, убранным в ножные. Перчатки без пальцев, походные ботинки и имперский знак на груди.
   - Давно он там сидит?  - Поинтересовалась я у своего партнёра.
   - Совсем недавно. – Честно ответил дух.
   - Почему сразу не сказал? – Я прикусила нижнюю губу.
   - Старался его не замечать. – Недовольно ответил дух, сложив руки на груди и громко фыркнул.
   Мужчина аккуратно спустился по стене и оказался внутри зала, уверенно шагая в мою сторону.
   - Ваше императорское величество. – Реверанс с моей стороны и поклон. Диего стоял и ничего не делал, лишь строил из себя обиженного.
   - Смотрю твой друг всё так же зол. – Взгляд в сторону бессмертного духа. – Всё из-за того, что я знаю вашу с ним маленькую тайну, да Мира? – Риторический вопрос. Теперь взгляд уже в мою сторону.  
   - Может потренируешься со мной? – Неожиданное предложение.
   - Силы неравны! – Перебил его Диего.
   - Да я легонько. – Голос императора стал издевательски-нежным.
   - Рен, в смысле Даррен! – Поправила саму себя.
   - Называй меня Реном, из своих уст это звучит приятно. – Поправил меня император.
   - Она тебя на лопатки уложит! – Насмешка и широкая улыбка уверенного духа.
   - Диего! – Снова сорвалась на крик. Но похоже эти двое вели словесную дуэль, забыв о моём присутствии. Они скалились друг на друга, и никто не хотел отступать. И тут я задала конкретный вопрос:
   - Ты ведь покинул дворец без сопровождения не ради того, чтобы в гости зайти, верно?
   - Верно. – Отвлёкся на меня Рен и направил всё внимание ко мне. – Хочу отправить тебя с дипломатической миссией в соседнюю империю наследников ночи.
   Моя бровь вопросительно поднялась на верх.
   - У них было дело с твоим отцом, и они напомнили мне об этом. Выясни, что им нужно и возвращайся. Если ты всё сделаешь, можешь просить, что угодно.
   - Всё? – Мой голос стал пугающе-коварным.
   - Слово императора! – Торжественно произнёс Даррен Нолан. – Отказ не принимается. – Добавил сразу. – Увидимся сегодня на балу. – Приподнял мой подбородок и скользнул рукой по лицу, после ушёл так же так и пришёл, через окно.
   - Щенок! – Злобно прошипел Диего.
***
   Времени на подготовку к балу оставалось катастрофически мало, а всё этот хитрый котяра с его уроками танцев.
   - Кстати, Диего, тот платок, что мы забрали из комнаты леди Клэр, зачем он нужен.
   Дух, уже материализовавшийся в форму кота, перевернулся с одного бока на другой и загадочно поглядывал, прежде, чем сказать:
   - Леди Клэр обладала уникальным талантом, создавать занятные вещи, этот платок одна из них. Этот кусок ткани может принимать форму любой одежды, всё зависит от пожелания владельца и ситуации.
   Я вытащила из коробки струящуюся тёмную ткань, мерцающую от блеска камней, накинула на плечи.
   - Так, стоп! – Возмущение со стороны кота. – Ты что, хочешь использовать его поверх своего платья? А ну живо раздевайся.
   - Ага, размечтался. – Фыркнула я в ответ.
   - Да что я там не видел. – Начал размышлять в слух. Мои глаза сразу округлились. – Ладно, иди за ширму, подглядывать не буду, честно.  - И отвернулся.
   Я зашла за плотную ширму в моей комнате, поспешно скинула домашний наряд, оставшись в одном белье и потянулась рукой за тканью. Та как магнитом притянулась к моей руке и скользнула по телу, увеличиваясь в размерах, я почувствовала холод, мне стало щекотно. Когда трансформация закончилась, я вышла из-за ширмы к большому зеркалу.
   - Хм. – Рыжий одобрительно закивал.
   На мне красовалось чёрное платье, оно было с завышенной талией из чёрного шифона, широкие лямки мягко ложились на плечи, оставшаяся часть юбки спадала вниз почти до самого пола, верхняя часть была украшена кружевами, камни блестели под освещением лампы. Смотрелась я в нём безумно красиво, волосы подняла на верх, чтобы не сильно мешали.
   - Веселье весельем, но не забывай, зачем ты туда идёшь. Пропуск не забудь. – Напомнил мне дух.
   Моё лицо стало серьёзнее, я кивнула в ответ, одела обувь на плоской подошве в тон к моему платью, сжала в руках синий листок с приглашением и торжественно произнесла в слух.
   - Я даю своё согласие, слово леди Лирран! - Герб империи зашевелился и переполз с листа на моё запястье, так и застыл золотым узором. Пора отправляться в императорский дворец, ловить правду за хвост.
***
   Императорский дворец, второй по красоте во всём мире. Разделён на три крыла, новое крыло перестроено молодыми архитекторами и смотрится более современным. Расписные колонны, невероятной красоты картины во всю стену, потолок, мерцающий гранями кристаллов. Старое крыло оставили как дань памяти истории и традициям, изысканность и величие ощущалось в стенах того крыла. А третье крыло, личная прихоть императора, невероятный по величине сад с уникальными деревьями и растениями.
   Бал был в самом разгаре, я немного опоздала, ведь особо и не торопилась. Высшее общество, лицемерные, завистливые, улыбающиеся, они хорошо играют свои роли. Сегодня бал-маскарад, я прихватила с собой простенькую маску. Тонкое чёрное кружево из лёгкого металла, закрывающее только глаза, атласная ленточка завязана бантиком и несколько тёмных кристаллов по верхнему краю маски.
   Не успела я войти в основной зал, как кто-то закрыл мне глаза и послышалось шепотом:
   - Угадай кто? – Хихикающий женский голос.
   - Нора! – Негромкий ответ.
   - Так не честно, могла бы и по дольше подумать. -  Нора смущённо поджала губки и встала рядом. Одетая в платье цвета осенней листвы, она была больше похожа на перевёрнутое пламя, полностью открытые плечи, плотная ткань закрывала грудь и спину. Юбка цветными лоскутками стелилась до самого пола. – Леди Лирран впервые за год появилась в высшем свете, это будет самым обсуждающим событием вечера.
   - Не будет! – Одёрнула я подругу и с серьёзным выражением лица сказала. – Молчи.
   - Ладно, тогда мне интересно другое, почему вопреки всем капризам моды ты единственная пришла без корсета? – Немного укоризненный взгляд.
   - Как ты это поняла? – Мне вдруг стало веселее.
   - Посмотри на дам в нашем окружении. Они толком согнуться не могут, все натянуты по струнке, про нехватку воздуха я молчу. А ты двигаешься свободно, тебя ничего не стесняет. Завидую твоей лёгкости. – После леди Шерин незаметно пощупала меня и с недовольным голосом произнесла. – Да тебе особо и утягивать нечего, один сплошной мускул, удивительно.
   Ещё бы, с такими каждодневными тренировками как у меня. Пронеслась мысль в голове. Я разом вспомнила все тренировки и изнывающее тело, после каждого занятия. Диего строгий учитель.
   Заиграла танцевальная музыка, леди Элеонору сразу потянули танцевать, пары одна за одной выстраивались по середине зала, показывая своё мастерство. Мне здесь точно делать нечего, учитывая то, что мои уроки танцев подразумевали кое-что иное. Медленно двигалась вдоль стеночки огромного зала, по дальше от мужских взглядов, чтобы не нарваться на приглашение.
   Украдкой сумела дойти до лестницы, ведущей на балкон второго этажа. Торопливо взбиралась на ступеньки, длинное платье очень мешало, пришлось его придерживать. С небольшой высоты зал смотрелся просто чудесно, леди в разнообразных платьях разных оттенков и сопровождающие их кавалеры. Я положила руки на широкие перила, чуть облокотившись, но моё одиночество было не долгим.
   - Скучаем? – Голос оказался так близко, что это меня напугало.
   Неловкий разворот и я оказалась лицом к лицу с императором. Он положил руки на холодный мрамор перил, закрыв меня тем самым в кольцо, не давая шагнуть в сторону. Его серые глаза с интересом смотрели на моё платье, а непослушные пряди светлых волос немного закрывали лицо, сокрытое серебряной маской. Чёрный костюм, вышитый серебряными нитями, сидел безупречно.
   - Привлекаешь всеобщее внимание? – Вопросительный взгляд с моей стороны и наглая ухмылка.
   Он окинул взглядом зал и продолжил:
   - Действительно. – Его рука оказалась на моей талии, когда он увёл меня в тень, направляясь в сторону дивана. – Я ждал, ты опоздала. – Жестом предложил мне сесть.
   - Ты был уверен, что я приду? – Поджав под себя платье я расположилась на краю, сложив руки вместе.
   Даррен довольно улыбнулся, присел рядом, положил голову на мои колени и лёг на спину. Я отвела от него взгляд и вздрогнула. А его веселило моё смущение.
   - Я знал. – После неловкого молчания произнёс он. Взял мою свободную левую руку и переплёл наши пальцы. - С тобой мне не приходится быть наигранным. И я могу говорить о чём угодно и на любую тему. А ещё я понимаю, что ты пришла за ответами. – Он прижал мою руку к своим губам, легонько скользнув по ней.
   - Как ты меня узнал? – Перевела неожиданно тему.
   Рен задумчиво посмотрел в потолок, но не отпускал мою руку, разве что сжал её чуть сильнее обычного.
   - Пусть это останется моей тайной. – Он ещё раз поцеловал тыльную часть ладони, сел прямо. – Я расскажу всё, что захочешь знать, но взамен кое-что попрошу. – Поднялся и подал мне свою руку. – Идём со мной.
   Свои владения император знал очень хорошо. Довольно быстро мы дошли до третьего крыла. Личный сад императора. Меня не просто удивить, но ему это удалось.
   - Почему здесь? – Холодно поинтересовалась я.
   - Здесь никто не увидит? – Даррен отвернулся от меня, сложил руки за спиной.
   - Чего не увидит? – Я охватила руками замёрзшие плечи.
   Император слегка повернул голову в мою сторону, посмотрел загадочным взглядом.
   - Не увидит то, как ты танцуешь.
   - Что?! – Меня шатнуло в сторону. Даррен начал хохотать. – Не буду я танцевать!
   - Будешь. – Сразу перебил меня мужчина, приближаясь ко мне. – Ты танцуешь, я отвечаю на вопросы, это моё условие.
   Выбора не было, ответы мне были нужны. Рен поравнялся со мной, взял мою руку, ловко управлял моими движениями в танце. Шаг за шагом наши глаза встречались, а он улыбался, видя моё смущение и недовольство. Несколько неловких движений и он прижался к моей спине.
   - Слишком близко! – Прошипела я сквозь зубы.
   - Правда? – Издевательская улыбка и он немного отстранился. – У тебя чуть больше минуты до конца танца, я жду вопросы.
   - Так мало?! - Промелькнула мысль в голове.
   - Даррен, ты знал, что у меня есть опекун? – Со сбившимся дыханием спросила я.
   Император словно замер на миг, но продолжил танец, ускоряя ритм.
   - Я не знал. – Коротко и чётко. - Откуда ты про опекуна узнала?
   - Письмо. Возможно это шутка, но хотелось бы узнать правду Рен. Я поэтому и пришла.
   Император остановил танец и отпустил мою руку.
   - На письме была печать? – Неожиданно его голос стал серьёзным.
   - Да, золотого цвета с изображением полумесяца. – Пыталась точно вспомнить её изображение на конверте.
   - Помнишь я тебе говорил про дипломатическую миссию в землях наследников ночи?
   - Да. – Кивнула, потирая свои запястья.
   - Это их герб. Разгадка сама плывёт в твои руки, попытайся разузнать у них. Только теперь я не хочу посылать тебя туда. – Император немного прошёлся вперёд к одному из деревьев, чьи ветви свисали над водой.
   - Почему? – Я подобрала подол платья и поспешила за ним.
   Даррен резко повернулся, развязал ленту на моём затылке и снял мерцающую маску, гипнотизируя меня взглядом.
   - Это хитрый народ, очень хитрый. – Приподнял мой подбородок своей рукой. – Они живут в ночи, им не ведам страх темноты. – Его глаза стали темнее, он явно чего-то недоговаривал.
   - Я разберусь, ты ведь меня знаешь. – Щёлкнула императора по носу и улыбнулась, тот лишь недоумевая посмотрел.
   - И как ты меня терпишь? – Пронеслась в слух его мысль.
   - Ты делаешь мою жизнь интереснее. – Ответ очень прост.
   Император отвернулся и засмеялся. После произошло то, чего я в принципе не могла ожидать. Моё платье стало уменьшаться в размерах, как-бы распадаясь на куски. Одно мгновение, оно снова стало тем маленьким шарфиком. В ту же секунду я обняла Даррена, что стоял спиной и проскулила:
   - Не поворачивайся, пожалуйста. – И вцепилась руками в его плащ.
   - Лучше объясни в чём дело, а то повернусь. – Его фраза звучала скорее, как угроза.
   - Я не одета. – Честно призналась я.
   Он вскинул одну бровь наверх и чуть ли не давясь смехом спросил спокойным голосом:
   - Когда успела?
   - Лучше не спрашивай. – Злоба сжирала меня изнутри, я всеми скверными словами вспоминала Диего.
   - Ты так замёрзнешь. – Даррен отстегнул свой плащ и накрыл меня. Я укуталась словно в кокон и не смела на него смотреть.
   - Я отправлю тебя домой. – Он сжал меня в объятьях, чтобы я успокоилась.

ilaya - Пн 18 Дек, 2017 9:30
***
   Пока император отдавал распоряжения по поводу транспорта, я воспользовалась теневым телепортом. Перенеслась в сад своего поместья, на улице кромешная тьма, а от меня словно исходила тёмная аура. Рыжий лежал на диване в облике кота, когда я озлобленная шла в гостевую.
   - Смотрю вечеринка удалась. – Насмешливый тон в мой адрес.
   Кот от неожиданности свалился на пол с бортика дивана, когда я бросила в него платок леди Клэр.
   - Ого! – Удивился он, затем перевёл взгляд в мою сторону. – Ты что, так и пришла?
   Озлобленный взгляд и оскал с моей стороны. Диего сразу стал человеком и встал в боевую стойку.
   - Только без рук, я всё объясню. – Сходу выпалил он.
   - Да уж постарайся. – Я развернулась и продолжила свой путь.
   - На тебе императорский плащ? – У Диего стал издевательский тон. – Расскажи, что было, Мира, малышка, я хочу знать!
   Оглушающий хлопок дверью моей спальни, дух аж подпрыгнул на месте. Он сплёл пальцы вместе и поднёс к губам, зелёные глаза прищурились.
   - Занятно получается.
***
    Утром мой жизнерадостный дух запрыгнул на окно и мягко спустился на подоконник, осторожно выглядывая из-за белоснежной шторы. Я сидела у самого изголовья кровати, опираясь на целую кучу мягких подушек, подогнув обе ноги под себя. Тёмные длинные волосы распущены и почти касались поверхности одеяла. Я переворачивала страницы чёрной книги, где проявились надписи с картинками. Слова тонкой серебряной струйкой текли по моим рукам, постепенно растворяясь на коже.
   Диего аккуратно запрыгнул на кровать, но держался на безопасном расстоянии.
   - Ты не спала всю ночь? – Поинтересовался кот, дёргая кончиком рыжего хвоста.
   Я ничего не сказала, а только протянула руку, прося его подойти ближе. Кот не спешил и выискивал подвох. Моя рука коснулась его мягкой шерсти, на моих розовых губах появилась слабая улыбка, глаза подобрели. Я схватила мордочку кота двумя руками, в моих серых глазах пробежала золотая искра, дух засветился.
   - А теперь скажи мне правду Диего. – Мои губы продолжали шептать, а кот смотрел заворожённо. – Почему платок принял прежнюю форму, оставив меня в неприличном виде? – Голос был спокоен.
   - Он израсходовал энергию предыдущего владельца. – Не задумываясь ответил. – К твоему магическому резерву он ещё не привязан, поэтому и не сумел сохранить ту форму, которую принял.
   Свечение прекратилось, Диего в недоумении потряс шерстью и насторожился.
   - Что ты со мной только что сделала? – Испуганные глаза.
   - Заклинание правды. – Мои руки гладили книгу по обложке.
   - Я бы и так сказал. Зачем?
   - Хотела опробовать.
   Дух недовольно фыркнул.
   - У каждой новой хозяйки свой дар, но твой меня пугает. Ты мгновенно считываешь информацию из любого источника. Уверен, что ты можешь делать это не глядя.
   - Не верю, что тебя что-то может напугать, ты ведь не боишься самой смерти. – На моём лице проскользнула странная улыбка. Я откинулась на подушку с закрытыми глазами, ощущая внутренний покой.
   - Мира! – Послышался женский крик.
   - Пришла моя смерть. – Запаниковал рыжий и спрятался за моей головой.
   Вся взъерошенная, запыхавшаяся и очень напуганная, в мою комнату ворвалась Нора. Увидев меня начала возмущаться:
   - Мира, совести у тебя нет! – Продолжала истерику эльфийка. – Император поставил на уши весь двор, говорил, что ты пропала! Весь императорский дворец обыскали, куда ты делась?
   Я с некой усмешкой смотрела на разъярённую подругу, одной рукой гладила рыжего кота, что прятался за моей головой и молча кивала головой.
   - Значит его императорское величество разболтало всей империи, что я там была. – Не стала отвечать на предыдущий вопрос.
   Леди Шерин недоумевая посмотрела на меня и с грустным вздохом рухнула на мою кровать. Диего запрыгнул на мои руки и свернулся клубочком, нервно поглядывая.
   - Вот сама с ним и разбирайся. – Проворчала Нора.
   - Да уж придётся. Он меня на задание отправляет в Алерон.
   - Зачем? – Подругу заинтересовало это дело.
   - Дипломатическая миссия. – Сходу ответила, тиская рыжего в руках. – Я всё узнаю, когда прибуду туда. Мой отец вёл эти переговоры и мне их заканчивать.

ilaya - Чт 21 Дек, 2017 3:56
***
       До Алерона день пути, я не любила ждать и сразу отправилась в дорогу, так и не встретившись с императором, надеясь, что Элеонора сообщит всё сама. Первую половину пути я спала в карете, а точнее сказать весь день и проснулась только к вечеру. Диего истоптал всю карету в ожидании долгожданной остановки.
   - Ты совершенно сбила свой ритм. – Промямлил кот, заметив, что я проснулась. – Выспалась хоть немного?
   Я не стала отвечать, а просто кивала головой, всё ещё с закрытыми глазами. Диего запрыгнул ко мне и тёрся мордочкой, пытаясь разбудить. Я же, долго не думая, схватила его и прижала как подушку, услышав истошное «мяу» в ответ на мои действия.
   - Посмотри в окно, ты всё пропустишь.
   Открыв сонный глаз я потянулась к небольшому окошку, после чего открылся и второй. Наша карета находилась на возвышенности, а чуть пониже вдалеке мерцали ярко бирюзовые огни города Алерона. Если он такой вдалеке, трудно представить какой он вблизи. Я улыбалась, но улыбка померкла, сменившись маской озадаченности, ведь письмо пришло отсюда. Диего обернулся человеком и прижал мою спину к себе так, что теперь я опиралась на него.
   - Перестань много думать, мне твой настрой не нравится дорогая.
   Я откинула голову назад и взглянула ему в глаза, рыжий смотрел не моргая, пока я не сказала:
   - Он передумал меня отпускать. – Я положила голову на твёрдую грудь духа. - Император сказал, что Алеранцы, очень хитрый народ, но он недоговаривал.
   - Алерон – город ночи. – Тихо произнёс Диего. – Здесь живут те, кто привык скрываться в ночи. Здешний народ прекрасно видит в темноте, поэтому даже ночные сражения им не страшны, наоборот, это их время, их преимущество. Большую часть времени, город находится во тьме, не каждый может обречь себя на жизнь в тени. Алеран, город фрилансеров, думаю тебе не стоит объяснять, что это значит.
   Я затихла, слушая рассказ и в голове появлялись вопросы. Зачем моему отцу потребовались переговоры с фрилансерами? Что за странная история с опекуном? И самое главное, как это всё связано с империей?
***
   После небольшой остановки мы продолжили свой путь. Всю дорогу до города я не сомкнула глаз. На въезде в город нас уже ждали. Несколько мужчин в чёрных одеяниях, лица закрыты масками, видны только глаза, меня это всё ужасно настораживало.
   - С прибытием в город леди Лирран, мне приказано сопроводить вас на место ночлега, прошу за мной. – Вежливо произнёс один из них, показывая дорогу.
   Я ожидала, что остановлюсь в гостинице, но какого было моё удивление, когда нас привели к поместью в самой дальней части огромного города. Двухэтажный дом, серо-голубого цвета, большие окна, освещался он не так сильно, как остальные дома, что мы видели по дороге.
   Наёмник вежливо подал мне руку, когда я выходила из кареты. Диего обернулся котом и шёл за мной, след в след. Взяв мою руку, мужчина поднял свои глаза зеленовато-золотого цвета. Пусть даже на нём была маска, я знала, что он улыбнулся. Коварно увёл взгляд в сторону, вёл нас вперёд, постоянно оглядываясь на меня.
   Открылись двери поместья, по размерам моё явно уступало, да и второго этажа у меня не было. Примерно на середине лестницы, ведущей на второй этаж, меня уже ждал мужчина. Средних лет, на тёмных волосах видна седина, тёмно-синие брюки, заправленные в сапоги, светлая рубашка и синяя безрукавка, застёгнутая на все пуговицы до самого горла.
    - Леди Лирран. – Начал он в то время, как за мной захлопнулись двери. – Я Кормак Сайфер, с глубоким уважением приветствую вас в моём доме. – С каждым последующим словом он спускался ниже, пока не поравнялся со мной. – Вам покажут вашу комнату, все дела оставим на утро. – Сайфер посмотрел на наёмника, тот любезно сопроводил меня до комнаты на втором этаже.
   - Большое спасибо. – Ответила я наёмнику, стоя перед дверью в выделенные мне покои. Он стоял, облокотившись на стенку, заведя руки за спину и не сводил с меня чарующего взгляда, лицо всё так же сокрыто под плотной чёрной тканью. Не услышав ответа, я повернула ручку, запустила Диего и закрыла дверь, лишь после этого услышала шаги за дверью.
   Комнат оказалась просторной, там спокойно умещалась большая двуспальная кровать, украшенная синим бархатом, что свисал поверх неё как купол, стены в ярко-синих тонах с белыми узорами, чайный столик, отдельная душевая, парочка мягких стульев и выход на балкон. Это понравилось мне больше всего, ведь со второго этажа открывался вид на сад. Диего уже во всю расположился на кровати и мирно спал, почти не издавая звуков, мне же спать вовсе не хотелось.  
   Я не сразу разглядела тренировочную площадку, в нескольких метрах от дома, десяток деревянных столбов, многоуровневые металлические конструкции и несколько разновидностей покрытия пола. По площадке двигалась фигура того самого наёмника, я узнала его по походке. Скинув с себя чёрную мантию, он взялся за меч, игриво перекидывая его из одной руки в другую, после чего его движения стали плывущими, все удары принимал на себя деревянный столб. Звон металла, треск дерева и еле слышные шаги. Стало светлее, я подняла голову, одна луна вышла из тени другой и теперь они вместе освещали небо.
   - Подглядываем? – Прозвучал насмешливый голос снизу.
   Мужчина стоял прямо под моим балконом, а я молчала, удивлённо хлопая ресницами. Тогда он продолжил:
   - Спускайся. – И вскинул вверх руку, затянутую в плотную чёрную ткань.
   Я уже сделала шаг назад, как снова услышала.
   - Нет! Спускайся отсюда. – Неожиданное предложение.
   Удивлённо посмотрев на наёмника, чьё лицо всё так же было сокрыто непроницаемой маской, поняла, что не успела переодеться с дороги, это на руку, ведь в брючном костюме было удобно совершать нечто подобное. На фасаде дома было полно выпуклых архитектурных элементов, за которые можно ухватиться. Забралась на широкий бортик балкона, ещё раз убедилась, что Диего спит и исчезла из поля видения, цепляясь за всё подряд, что попадалось на пути. Неуклюже, но всё же спустилась на землю.
   Мужчина одобрительно покачал головой и вёл за собой. При свете луны я увидела его чуть длинноватые светло-каштановые волосы, убранные в хвост, крепкое телосложение, шнуровка на тёмной рубашке была частично распущена.
   - Как тебя зовут? – Решилась я прервать тишину.
   Он наградил меня коварным взглядом своих зелёных глаз с проблеском золота.
   - Нэйтан Сайфер. – Незамедлительно ответил. – Лучше наблюдать вблизи, чем издалека, согласна? – И продолжил кромсать несчастный столб.
   - Ты сын Кормака Сайфера? - Мне вдруг стало любопытно.
   Его мощная фигура замерла, он повернул ко мне лицо, ещё раз осмотрел с ног до головы. Рука поползла наверх и стянула непроницаемую маску. Я увидела его мужественное лицо, хоть и в темноте, но черты просматривались.
   - Старший. – Добавил он с ноткой грусти в зелёных глазах.
   А он не сильно разговорчив, на вопросы отвечает кратко и по делу. Может это отличительная черта всех фрилансеров. Но я попыталась разговорить его.
   - Я проведу здесь не так много времени, ты согласишься показать мне город?
   Он посмотрел на меня с насмешкой.
   - Ты здесь пробудешь дольше, чем думаешь. – Смех прекратился.
   - Что?
   - Алерон отныне твой дом Мира. – Слова прозвучали как приговор. – Лорд Сайфер сам тебе всё расскажет, а моя задача следить за тем, чтобы ты не сбежала. Взмах клинка, несколько отблесков от металла и столб разлетелся на два куска.
   Наступило неловкое молчание, холод пробежал по коже от небольшого порыва ветра, но молчание не продлилось долго.
   - Как скажете, лорд Сайфер-младший. – Совершенно спокойно по-издевательски ответила я, присев в реверансе. – Позволите леди отлучиться, чтобы отдохнуть с дороги?
   Мужчина слушал меня открыв рот, он явно ни этой реакции от меня ожидал. Так и не дождавшись ответа я развернулась и изящной походкой от бедра направилась к дому. Наверх я поднялась тем же путём, но намного быстрее и изящнее, словно занималась этим всю жизнь. Сидя на широком бортике балкона, свесила ноги вниз и плавно перекинула каждую ногу по очереди, скрывшись в комнате. Сайфер-младший так и стоял, словно столб.
   - Глаза бы мои этого не видели! – Раздался голос духа. – Ты что с парнем сделала, малышка? – Последовал громкий смех, кот крутился на кровати не унимаясь.
   Я потрепала рыжего за густую шерсть, протяжно зевнула, прикрыв рот рукой, при этом смотря в распахнутое окно.
   - Не на ту напал. – В глазах сверкнула серебряная искра, я сжала покрывало, вцепившись ногтями, от напряжения в руке что-то щёлкнуло. - Ты всё слышал? -  Вопрос повис в воздухе.
   - Естественно. – Кот тоже стал напряжённым, лёжа на пузе дёргал хвостом.

ilaya - Чт 21 Дек, 2017 4:00
***
   Утро было на удивление оживлённым, за завтраком я смогла лицезреть всех членов семьи лорда Сайфера. Хозяин дома представил мне свою обожаемую супругу, Мари Сайфер. Значительно ниже ростом, чем её супруг, широкие плечи и бёдра, длинные густые волосы, каштанового цвета, заплетённые в объёмную косу, добрые зелёные глаза, тоненькие губы и очень милая улыбка. В её присутствии сам лорд менялся, нежно держа свою супругу за руку, он уже не казался таким суровым, как при первой встрече.
   Сёстры близнецы, Ари и Ники, им было лет по семнадцать, очень энергичные девушки и сразу видно, что никогда не любили носить платья, скорее предпочитали женский костюм наёмниц, удобные штаны в сочетании с эластичной блузкой, полусапожки на шнуровке и яркий акцент на бёдрах в виде повязанного шифонового платка. У обеих короткие тёмные волосы, примерно до плеча, несколько прядей окрашены в красный цвет.
   Младший брат Томан, ему десять, но для своих лет мальчик был очень развит физически и умственно. Такой же темноволосый, как и отец, голубые любознательные глаза и искренняя улыбка, он сидел ближе всех ко мне и разглядывал не стесняясь. И конечно же сам Нэйтан Сайфер, который сидел молча и сверлил злым взглядом.
   - Должна признать лорд Сайфер, у вас большая семья, не ожидала. – Честно призналась.
   Лорд одобрительно кивнул, всё так же держа за руку свою супругу. – Семья большая, но станет ещё больше. – Небольшая пауза, после которой он продолжил развивать мысль. – Я и твой отец друзья детства и как-то очень давно дали обещание друг другу. Позаботиться о семье друга, если с одним из нас случится неизбежное, к моему сожалению это произошло и официально я, Кормак Сайфер теперь являюсь твоим опекуном.
   По моим рукам пробежала лёгкая дрожь, но я всеми силами старалась её не выдавать. Лорд продолжил:
   - И поэтому я настаиваю на том, чтобы ты переехала из столицы в мой дом и продолжила жить с нами, чтобы я мог в полной мере выполнить своё обещание, данное другу. – Всё на секунду стихло, я по-прежнему молчала и тогда в разговор вступила Мари.
   - Милый, не жди от неё ответа сейчас, мне совершенно понятно, что девочке страшно, дай ей время, пусть подумает. – Она по-доброму посмотрела на мужа, а тот одобрительно кивнул, все продолжили завтрак, ведя беседы на свою тему. Я извинилась и попросила разрешение выйти на улицу.
   Около десяти минут я стояла на одном месте и не знала, верить сказанному или нет, моё одиночество прервали.
   - Пройдёмся? – Неожиданно предложила Мари.
   - Хорошо. – Любезно согласилась я.
   Несколько минут мы шли молча, а супруга лорда нежно улыбалась.
   - Ты мне очень нравишься Мира. – Молчание прервалось. – Я была бы рада, если у меня появилась ещё одна дочь. И согласись, что жить в семье лучше, чем одной.
   - Я не знаю, как это, жить в семье. – Получилось немного резко с моей стороны.
   Мари остановилась, взяла меня за руки и понимающе посмотрела.
   - У тебя есть все основания, чтобы не доверять нам, но я вижу, что ты умная девочка, знай, что я всегда приму любое твоё решение.
   Это всё было очень заманчиво, с одной стороны хотелось поверить леди и принять её предложение, но с другой я привыкла рассчитывать лишь на свои силы. На мгновение я ощутила, как к моим рукам магическим потоком идёт тепло. От рук леди ко мне потянулась мерцающая магическая нить, я словно заглянула в разум этой женщины и в тот момент осознала, она мне не врёт.
   После разговора мы вернулись в дом, остатки завтрака уже были убраны с большого стола, а лорд Сайфер ждал меня, сидя в кресле с бумагами в руках.
   - У меня есть предложение к тебе. – Его взгляд был серьёзным. – Это касается и тебя и наших договорённостей с империей, только выслушай для начала. – Молча кивнула и была очень внимательна.
***
   Я уже возвращалась в столицу, а мои мысли ещё оставались в Алероне. На улице значительно стемнело, но я, не теряя времени сразу отправилась во дворец императора. Не успела я попросить доложить о моём приезде, как стража впустила меня без лишних вопросов и проводила в старое крыло дворца. Где я застала не самую приятную картину.
   В огромном зале с белыми стенами, расписанными золотым узором, мерцало пламя огромного камина, примерно в человеческий рост. Над камином располагалось не менее огромное зеркало, разбитое судя по всему совсем недавно. С правой стороны от камина, ко мне спиной стоял император. Камзол расстёгнут на все пуговицы, голова опущена немного вниз, одной рукой он держался за край камина, а на полу стояла открытая бутылка вина.
   - Тяжёлый день? – Я попыталась смягчить нагнетающую обстановку ночи своим вопросом.
   Даррен поднял голову, посмотрев в осколки зеркала и сказал, не оборачиваясь:
   - Леди Лирран, у вас совсем нет совести, как я посмотрю. – С какой злобой это было сказано, в этот момент огонь запылал ярче и тут же утих, освещая мрачную фигуру императора. – Я больше никогда не выпущу вас за пределы империи.
   - А вот это вряд ли. -  Пронеслось в моей голове. Даррен повернулся и направился ко мне, делая тяжёлые шаги полные ярости от которых сотрясались стены. Его горячие руки вцепились в мои плечи, он смотрел взбешёнными глазами.
   - Куда ты пропала после бала? – Не дождавшись ответа он без умолку твердил. - Даже дух-хранитель не смог уловить твоего присутствия!  
   Видимо в этот момент я находилась в туманном портале, это пространство не относится к этому миру, не удивительно, что дух не смог меня обнаружить.
   - Я обыскал всё, я беспокоился, где ты была Мира!?
   Я молчала, так как леди не реагируют на крик.
   - Твоя близкая подруга сообщила, что ты в полном порядке и находишься в родовом поместье, но когда я приехал, узнал, что ты уехала, заведомо не предупредив меня!
   Его рука соскользнула по моему плечу, немного оголив его. Я убрала его ладони со своего плеча и смотрела с не меньшей злобой.
   - Вы не в том состоянии, чтобы вести с вами разумную беседу ваша светлость. Я приду завтра. – Развернулась и сделав шаг остановилась, меня схватили за запястье и рванули к себе, скрутив мои руки за моей же спиной. Лицо Даррена было совсем близко, но я не отводила гордого взгляда. Он смотрел своими серыми глазами, что становились темнее, но спустя время его взгляд смягчился и он отпустил мои руки, заменив гнев на сильные объятья.
   - Прости….. – Почти шепотом. – Я на секунду подумал в тот момент, что потерял тебя, не знаю почему, но я впервые испытал сильный страх, прости Мира, прости……
   Я упёрлась руками в его грудь и чуть-чуть отодвинулась, приложила ладонь к его щеке, он посмотрел на меня, я же спокойно сказала:
   - Тебе нужно поспать. – Мой голос был твёрд.
   - Я могу попросить? – Сказал он, накрыв мою ладонь своей рукой.
   - Что? – В моём взгляде возник вопрос.
   - Останься сегодня со мной…….
    Моя грудь высоко поднялась от глубокого вздоха. Я понимала, что лучше уложить его самой, иначе его ночные хождения не закончатся, после количества выпитого.
   До его спальни мы дошли не так уж и быстро, я усадила его на большую кровать, застеленную белым покрывалом и закрыла входную дверь. Когда обернулась, он уже лежал полубоком с закрытыми глазами, сняв с себя камзол и обувь. Я присела с края огромной кровати, примерно посередине, опустив руки на шёлковое покрывало. Он положил свою руку на мою ладонь, не открывая глаз и сжимал.
   - Я тебя никуда не отпущу. – Бормотал он под нос сквозь сон.
   Усмехнувшись я старательно хотела вытащить руку, но он ловким движением потянул меня за запястье, перебросил на другую половину кровати так, что я оказалась в его объятьях, спиной к его светлости, а он прижимался ко мне, не делая резких движений.
   Самая нелепая ситуация из всех, что могла приключиться со мной. Он выдохнул с таким облегчением, прижимаясь губами к моим волосам.
   - Я же говорил, что не отпущу. – Вновь повторил он, переплетая наши пальцы.
   - Спи. – Шепотом ответила я, понимая, что без боя так просто не вырвусь.
   Он на мгновение открыл глаза и приподнялся. В этот момент я ощутила, что его губы коснулись моего виска и он снова положил голову обратно, не выпуская меня из сильных рук. Такие тёплые, большие и немного дрожащие. За день поездки я устала не меньше, глаза сами невольно закрылись.
   Я проснулась часа через два, Даррен спокойно спал и сон его был более чем глубокий, осторожно убрав его руку я слезла с кровати, он даже не шелохнулся. Дорожный костюм был измят и смотрелся изрядно поношенным, край воротника надорван, немного покрутившись перед зеркалом я очень тихо отступала к двери, мерцающая вспышка по середине дверного полотна и ко мне явился дух-хранитель.
   Тёмный силуэт, на фоне которого светились только глаза, длинные волосы из языков пламени, изящная маленькая женская фигурка в сером платье с белым фартуком, прожжённым в нескольких местах. Дух поклонился в реверансе и заговорил заглушённым голосом:    
   - Леди Лирран, вам запрещено покидать покои императора без его согласия. – Сразу после этих слов дверь была объята тонким пламенем, чтобы я не смогла выйти.
   - Фелиция. – Я старалась говорить, как можно тише. – Мне нужно идти, лучше пропусти.
   - Не могу, приказ касается только вас, я не могу нарушить его.
   Я опустила голову вниз, затем подняла взгляд на духа, она дрогнула. Мои глаза на мгновение поменяли серый цвет на ярко алый, мерцающий оранжево-жёлтыми вспышками. Моё терпение и так было на пределе, меньше всего мне хотелось спорить с огненным духом.
   - Фелиция! – Более угрожающий тон, но по-прежнему тихий.
    Огненный дух отступил в сторону, сняв защитный огонь с двери.
   - Всего доброго леди Лирран. – Фелиция тут же исчезла в языках жёлтого пламени.

ilaya - Пн 25 Дек, 2017 3:57
***
   Примерно между завтраком и обедом я снова явилась во дворец, точнее сказать меня практически насильно увезли по приказу Даррена. Поспать мне совсем не удалось, но его видимо это не волновало, зато сразу сообщу ему то, что хотела сказать ночью.
   Меня сопроводили до кабинета императора.
   - Дальше я сама. – Утвердительно сообщила я страже и те поклонившись удалились, смерив меня сомнительным взглядом. – Бесит! – Даже они смотрят на меня с ненавистью.
   Дверь распахнулась с небольшим скрипом, Рен стоял у окна в чёрных штанах и одной белой рубашке, совершенно расстёгнутой.
   - Заходи. – Скомандовал он, сев на краю своего рабочего стола, сложив руки на груди. Я плотно закрыла дверь, но осталась возле неё, прижавшись спиной.
   - Я сделал вчера что-то очень плохое, раз ты не подходишь? – Император выглядел бодрым в отличии от меня, руки напряжённо вцепились в крышку стола.
   - Предпочту промолчать. – Холодным тоном произнесла я, аккуратно шагая на середину кабинета, стараясь унять сильное волнение.
   Даррен сделал то же самое, остановился в шаге от меня, я не смотрела на него.
   - У меня сообщение из Алерона, для тебя. – Сразу приступила к делу. – Лорд Сайфер, главнокомандующий города фрилансеров, снова хочет заключить контракт с империей взамен истёкшего, все условия остаются те же, что и были.
   Император не спускал с меня глаз и ходил кругами, пока я докладывала, смотря себе под ноги. Он остановился за моей спиной, а я продолжила:
   - Для контроля соблюдения всех условий, он отправит своих людей в империю. – Я не смогла продолжить, когда почувствовала дыхание Даррена на своей шее, чувство страха неизвестного прошло по телу. – Рен, ты меня слушаешь?
   Он положил руки на мои плечи, вдоль позвоночника пробежались мурашки.
   - Ты рано ушла. – Он решил перевести разговор на другую тему.
   - Зачем я тебе всё это рассказываю, если ты не слушаешь?
   - Я слушаю. – Нежно прошептал он на ушко, коснувшись губами несколько раз.
   Меня возмутило такое неприличное поведение. Я повернулась к нему лицом и отступила на несколько шагов, ближе к столу.
   - Мне стоит прийти позже, ты всё ещё не в себе.
   После законченной фразы Даррен закрыл собою проход, я находилась между ним и письменным столом, а он всё ниже склонялся, чувствуя свою власть надо мной.
   - Я как раз в себе и велел Фелиции не выпускать тебя без моего согласия.
   - Как видишь, я умею договариваться с духами. – Резко ответила на его высказывание, выставив перед собой одну руку, что упёрлась в грудь его светлости, второй я опиралась на крышку стола.
   Он схватил мою холодную ладонь и прижимал ближе к своему сердцу, оно билось учащённо, я отчётливо это чувствую, серые глаза подозрительно жадно смотрели на меня. Я хотела вырваться, но он не давал.
   - Мне нужно дать ответ лорду Сайферу ваша светлость! – Попыталась отвлечь его.
   - Мне нет дела до фрилансеров Мира! – Он повысил голос.
   - Лорд Сайфер мой опекун и настаивает на том, чтобы я переехала к ним, он имеет на это право, я проверила. – Глаза Даррена сузились. – Но он предложил мне вести их дела в империи, только при этом условии он позволит мне остаться в родовом поместье, но если ты не согласишься, мне всё же придётся уехать в Алерон!
   Император перестал на меня давить и расслабил руки, накрыв ладонями своё лицо. Отступил на несколько шагов, вскинул голову наверх и еле слышно смеялся, но это был скорее нервный смех.
   - Так значит. – После нескольких долгих секунд молчания произнёс он. – Передай лорду Сайферу, что я подумаю. – Он снова решил взять меня за руку, но я не далась, пользуясь моментом отбежала в сторону, чтобы он снова не поймал меня в ловушку.
   - Хорошего дня ваша светлость.
   Захлопнув за собой дверь, успела услышать, как в порыве гнев, со стола полетели бумаги и что-то разбилось о мраморный пол, но я не собиралась смотреть на проявление гнева со стороны его величества, меня больше заботило то, что творится в моём поместье. Даже выйти из дворца стоило мне больших усилий, все, кто меня видел шептались и старались не смотреть мне в глаза. Омерзительно! На мой вопрос, «почему они так поступают и что я такого сделала?» все дружно отмалчиваются и смотрят в пол, как будто я накажу их за ответ. На выходе меня ждали, Нэйтан приехал ближе к обеду и уже смог разыскать меня.
   - Тебя здесь не особо любят. – Заметил он. – Что ответил император?
   - Он сказал, что ему нужно подумать. – Я отвечала с безразличием, спешно спускаясь по каменным ступеням.
   Нэйтан поймал меня за руку, чуть выше локтя, тем самым заставив остановиться. Я старалась ни на кого не смотреть, но моё выражение лица выдавало мой настрой. Он изменился в лице, нахмурил брови, зелёные глаза с отблеском золота сузились, рука стала напряжённой.
   - Посмотри на меня! – Потребовал он.
   Я подняла напряжённый взгляд и резко дёрнула руку, освободившись от его сильной хватки.
   - Мы едем ко мне, не отставай. – Продолжила путь как ни в чём небывало. Уже успела сделать четыре шага, как услышала:
   - Он что-то тебе сделал? – Немного неожиданный вопрос, заставивший меня остановиться.
   Я ничего не ответила, а лишь хладнокровно добавила:
   - Не успеешь, пойдёшь пешком.
   - Сурово. – Заметил он, но проследовал без лишних вопросов.
   Вся дорога прошла в полном молчании. Нэйтан соизволил проехаться на крыше кареты, аргументируя это тем, что не любит поездки в «тесных коробках». А с другой стороны, он дал мне время побыть одной, зная, что мне это нужно.
   По приезду домой, дала распоряжение подготовить комнату для гостя и накрывать стол к обеду. Мне есть совсем не хотелось, так что стол накрывали на одну персону. Я же пошла в самую глубь аллеи, где сплошняком были различные стены из зелёных насаждений, избавилась от длинного платья, одев костюм наёмницы, что подарила мне леди Мари перед отъездом. Повязала на бёдра шарф леди Клэр, по словам Диего, он должен заряжаться от меня моей энергией, чтобы служить уже новой хозяйке.
   Солнечные лучи проходили через живую изгородь, подсвечивая пока ещё зелёные листья, они всегда желтели самыми последними. По треску веток под ногами и звуку шуршащей листвы стало понятно, что ко мне кто-то приближается. Из-за угла вынырнул Нэйтан, откусывая кусок от большого бутерброда. Прижался одним плечом к ближайшему дереву и говорил с набитым ртом:
   - Непривычно есть в одиночестве. – Прожевав он продолжил. – Может пойдёшь со мной за стол, мне скучно! – Он сделал такие невинные щенячьи глаза, только я не ведусь на жалость.
   - Не хочу есть.
   - Правда? – Его голос стал издевательским. – Посмотри какой вкусный бутерброд! – Он повертел в руке остатки своего перекуса. – Свежий хрустящий хлеб, ещё совсем горячий, сладковатый сыр в сочетании с мраморной говядиной и листьями салата.
   Мой живот предательски заурчал, я обхватила его руками, но не поворачивалась лицом к провокатору. Самое страшное то, что я обострённо чувствовала запах свежего хлеба и звуки удовольствия от поедания.
   - А к чаю подали невероятно сладкие кексы с ореховой пастой и свежими фруктами, залитые тонким слоем карамели.
   Моё лицо, как и руки напряглись.
   - И всё это достанется мне. – Это был предел.
   - Ну ты……- Я не закончила фразу и швырнула в наглеца стопку листьев, что подобрала с пола. Он добился своего, жуткий провокатор, я согласилась и пошла обедать вместе с ним.
   Послеобеденное время мы провели в беседке сада. Я закинула ноги на лавочку и откинулась на спинку, подставляя лицо осеннему солнцу. Лорд Сайфер сел возле меня, широко расставив ноги, а его руки расползлись по спинке садовой лавочки. Хоть и с закрытыми глазами, я почувствовала, что на меня смотрят, я открыла усталые глаза и не моргала. Мужчина чуть ли не навис надо мной, находясь слева.
   - Что? – Возмущённо поинтересовалась я.
   Он взял мою руку, затянутую длинной водолазкой и приспустил ткань до локтя, где ярким алым цветом красовались несколько синяков.
   - Странные у вас отношения с императором. – Его голос стал удивлённым. – Это он сделал?
   Я молчала, но и ответ был без надобности, глаза сказали всё сами. У меня даже не было сил сопротивляться, недосып сказывался.
   - Я был во дворце совсем немного, но увидел, как окружающие смотрят на тебя. В их глазах лютая ненависть, презрение и отвращение. Так зачем жить там, где на тебя так смотрят?
   Выдохнув задержанный воздух, я задала другой вопрос:
   - Думала ты спросишь за что меня так ненавидят?
   - Ты сама этого не знаешь. – Он ответил за меня. – Ты бы не хотела вернуть воспоминания?
   - Нет! – Спокойно и чётко ответила я, уставившись в одну точки, от чего взгляд стал напряжённым.
   - Понятно. – Несколько секунд молчания. – Я могу спросить почему?
   - Не вижу смысла и самое главное……..не хочу. – Я снова закрыла глаза, сложила руки вместе под грудью.
   - Переезжай к нам, здесь тебя ничто не держит, ни знакомые, ни воспоминания. В Алероне не смотрят на твоё прошлое, они ценят дела, а не слова. Будешь ещё одной моей младшей сестричкой.
   Последняя фраза прозвучала очень странно, я даже глаза резко открыла.
   - Вот видишь, я уже тебя бесить начинаю, а это залог хороших отношений между братьями и сёстрами.
   Остаток дня я провела в хорошем настроении, но ровно до наступления ночи.

ilaya - Пн 25 Дек, 2017 12:45
***
   Ближе к ночи начала подниматься температура, голова стала тяжёлой, в горле немного першило, а самочувствие вовсе стало ужасным. Ещё сегодня была здорова, прошло несколько часов и болезнь взяла своё. Диего был со мной, приняв привычную кошачью форму. Все в доме знали, что ко мне запрещено подходить, пока я сама не позову. И на то были причины.
   Нэйтан безуспешно пытался попасть ко мне в комнату, чтобы хоть как-то помочь, но горничной были даны чёткие указания, категорически никого не подпускать ко мне. Меня сильно лихорадило, но это не так страшно, тяжело первый день, а дальше всё пойдёт на спад.
   - Мира, слышишь меня?! – Он тарабанил кулаками по деревянной двери, пытаясь услышать от меня хоть слово. – Не упрямься, я хуже не сделаю, вдруг ты там помрёшь, а мы и знать не будем.
   Я схватилась дрожащими пальцами за одеяло, вены на моих руках пульсировали и светились красными вспышками, в темноте это было особенно хорошо видно.
   - Уходи……. – Сколько было подавленной ярости в этом слове.
   Меня трясло от злости и от самого факта, что он не прекращает попытки. Вены стали пульсировать ещё сильнее, выделяясь на шее, лице и ногах. В комнате стало ещё жарче. Диего тыкнулся мягкой мордочкой в моё лицо, чтобы я успокоилась и отвлеклась от надоедливого наёмника. Возникла резкая боль, я еле сдержала стон, пальцы впились в бедное одеяло, по лбу побежали капельки пота. Нехотя один глаз открылся, радужка переливалась жёлто-оранжевой вспышкой. Каждый вздох давался с трудом.
   Стало тихо за дверью, он ушёл, всё таки сдался, я вздохнула с облегчением, боль немного отпустила, но глаза так и продолжили сиять и переливаться. С живота еле перекатилась на спину и смотрела в потолок, высоко приподнимая грудь при каждом вздохе. Пот просто бежал ручьём, я была словно в парилке.
   - Однако странная болезнь. – Голос Нэйтана оказался очень близко. Он стоял прямо возле окна, постепенно забираясь в комнату через открытую форточку. – Похоже на нечто демоническое. – Он продолжил рассуждать, всматриваясь в мои глаза.
   Я уже хотела ему всё высказать, но шевелиться была не в силах, руки ослабли, голова кружилась, любое малейшее движение отдавалось звоном в голове. Нэйтан склонился надо мной, кот грозно прошипел и выгнулся, стоя на всех четырёх лапах.
   - Уймись рыжий, я не претендую на твою хозяйку! – Сказано было так громко и чётко, что это удивило духа.
   Он положил свою большую руку ко мне на лоб, у меня вырвался тяжёлый стон, он тут же её убрал, я сразу расслабилась. Диего лёг возле моей руки и злобно скалился на парня. Вены пульсировали уже не так ярко и стали потихоньку гаснуть.
   - Не желаешь принимать помощь? Глупая девчонка. – Вопрос был в некуда.
   - Уходи! – Повторила еле слышным голосом, закрыв глаза.
   - Не уйду. – Твёрдо стоял на своём.
   - Упрямый……..
   Он улыбнулся, услышав это, но не ушёл.
   - Не доверяешь никому. Понимаю.
   Нэйтан слегка провёл пальцем по моей ладони. Моя рука по прежнему немного дрожала. Он положил свою руку сверху, целиком закрыв мои пальцы. Его зелёные глаза опустились вниз, а потом снова поднялись, отслеживая моё дыхание.
   - А теперь запомни дорогая. – Он прервался, набрав побольше воздуха. – Ты больше не одна, тебя никто не бросит, никто не посмеет обидеть и мне не нужно ничьё разрешение, чтобы тебя оберегать. Это моё право и я так решил! Я терпелив, изводи меня сколько хочешь, это всё равно бесполезно.
   Тыльная сторона его ладони скользнула по моему лицу, вытирая скатившуюся слезу.
   - И я никому не позволю быть с тобой грубым, ты со мной, запомни это!
   Мои глаза медленно открылись, я ничего не говорила, только смотрела. Нэйтан замолчал, ожидая моего ответа, но в самом деле, лучше бы он просто ушёл. Я нашла в себе силы перевернуться на бок, но была слаба. Ненавижу это состояние!
   - Пошёл вон! Меня не нужно защищать, не нужно помогать, мне не нужно твоё внимание и забота, уходи…….немедленно! – Последнее слово далось мне с трудом. Наёмник всё это время не моргал, молча встал и вышел через дверь.
   Наступила тишина, тихо стало настолько, что становилось жутко. Дух превратился в человека, закрыл дверь на замок и сел обратно на кровать.
   - Избавиться от него? – Поинтересовался задумчивый дух.
   Но я молчала, а пальцы на руках сильнее дрожали.
   - Не могу смотреть когда моя малышка страдает из-за таких олухов и выбора не остаётся, он увидел то, чего не должен был видеть. – Он приложил руку к моему лбу и в миг погрустнел. - Плохо, очень плохо. – Не стал скрывать правды.
   - Нельзя Диего. Нужно чтобы он забыл о сегодняшней ночи, найди способ. – Мой голос был слабым и дрожащим, словно на грани истерики. Диего убрал свою ладонь и погладил легонько по щеке.
   - Не тревожься мой ангел, сделаю всё в лучшем виде. – Глаза духа сверкнули и он покинул меня.

ilaya - Чт 28 Дек, 2017 4:04
***
   Утро, как и моё самочувствие было прекрасным, так что начала я с утренней пробежки. Хорошо разогревшись продолжила делать различные упражнения, а в голове крутились мысли о Нэйтане и вчерашней ночи. Диего почти бесшумно опустился на все свои четыре лапы, мягко ложась на ветку дерева рядом со мной. Не поворачивая голову в его сторону спросила мохнатого:
   - Как мой названный братец?
   Дух сгрупировался, убрав пушистые лапки под себя и обернулся хвостом для большего удобства.
   - Как и обещал, сделал всё в лучшем виде.
   - Мира! – Крик разнёсся по всей территории поместья.
   Диего приоткрыл один глаз и по кошачьи ухмыльнулся.
   - А вот и веселье. – Уткнулся носом в свой хвост и незаметно наблюдал.
   Нэйтан прибежал весь взъерошенный, с испуганными глазами, и смотрел как на приведение. Ещё один шаг в мою сторону и ткнул пальцем в мой живот. Я вопросительно вскинула бровь, но братец не переставал тыкать.
   - Совсем охамел? – Злобно прошипела я, перехватив его руку.
   - Живая. – Тот от удивления аж открыл рот. – Ты же вчера чуть ли не умирала, эти глаза, температура.
   Я так же удивлённо смотрела, делая вид, что не понимаю о чём он говорит.
   - С утра я всех распросил, но мне твердят, что ты вчера была совершенно здорова и плохого самочувствия никто не заметил. Даже та горничная, которая стояла рядом со мной, когда я ломился в дверь утверждает, что её в тот вечер не было со мной.
   Диего, ты гений, такое провернуть за одну ночь, это высшая степень мастерства. Кот словно почувствовал, что я его хвалю и расплылся на ветке дерева, показывая кошачью улыбку. Я же старалась делать серьёзное вдумчивое лицо, несмотря на то, что скоро меня пробьёт на смех.
   Его нескончаемый монолог прервал рёв пламени позади меня. Прибыл огненный дух императорской семьи во всё своём великолепии, огненные волосы мерцали, чёрный силуэт не выдавал эмоций, большие глаза светились от языков пламени.
   - Фелиция, что случилось?
   Дух поклонился, подлетая ближе ко мне.
   - Император хочет видеть вас. – Небольшая пауза, после которой она добавила. – Вас обоих.
   Мы с Нэйтаном переглянулись и кивнули в ответ, дух закружил нас в пламени, рисуя огненный портал. Видимо Даррен уже принял решение, довольно быстро. Одна мысль о том, что мы останемся наедине, меня тревожила. Рёв пламени угас, перед глазами знакомые стены кабинета и сам Рен.
   - Спасибо Фелиция, ты свободна.
   Дух изящно изобразил реверанс и распался на несколько огоньков, постепенно угасающих в воздухе.
   Я совершенно точно знала, что его светлость пристально смотрит на меня, но мой взгляд был опущен в пол. Довольно нелепая ситуация. Я, одетая в тренировочный костюм, в тёплом плаще, волосы, заплетённые в тугую косу, Нэйтан в полураздетом состоянии с растрёпанными волосами. Взгляд императора скользил по мне, ужасно неприятное ощущение, словно я провинившийся ребёнок, ждущий своего наказания.
   - Передайте лорду Сайферу мой официальный ответ. – Молчание прервалось звучанием его сердитого голоса. – Я отказываюсь от дальнейшего сотрудничества с фрилансерами.
   От удивления я решилась поднять на него глаза. Он этого и ждал, так как по его лицу скользнула улыбка. Названный братец приобнял меня за плечи и глядя в наглое лицо императора ответил:
   - Как будет угодно вашей светлости. Мы уходим Мира.
   - Фелиция, проводи! – Раздался грозный голос Даррена.
   Дух снова материализовался перед нами, взмахом руки открыл портал и нас унесло с рёвом пламени. Император сделал шаг назад, приземлившись на край своего стола и гневно сжал листы бумаги, что попались под руку.
    - Вы ведь знаете, чем обернётся ваше решение для неё, так зачем отпустили? – Поинтересовался огненный дух.
     - Я хочу, чтобы она снова смотрела на меня как раньше. – Не стал скрывать своих намерений.
   В глазах духа возник вопрос.
   - Поспешил, я очень поспешил. Теперь она уводит от меня взгляд. Это всё эмоции и сильные чувства к ней, они просто свели с ума. Мне невыносима мысль, что она может исчезнуть. – Даррен запрокинул голову и накрыл лицо одной рукой, медленно сползающей вниз. Глаза уставились в потолок. – Пусть она снова начнёт относиться ко мне как к другу, так она хотя бы сможет со мной разговаривать как было раньше.
   - Она уедет, что если она не вернётся?
   - Тогда я сам её верну.

ilaya - Вт 09 Янв, 2018 9:12
***
   Дорога до дома прошла в оглушительном молчании. Не такого решения я ожидала от Даррена, может я всё напридумывала, когда решила, что он что-то ко мне испытывает. Я была абсолютно уверена, что он сделает всё для того, чтобы я осталась. Лорду Сайферу-старшему был нужен этот договор, но он просчитался, когда втянул меня в свою игру, серьёзно просчитался. Он дальновидный человек и очень умный, но и я не буду с ним бороться, я буду умнее.
   По прибытию мне сообщили, что меня ожидает леди Шерин, это было как раз кстати. Развеяться не мешало, Нора как обычно мчалась ко мне со всех ног. Но не успела она ничего мне сказать, как я сходу её опередила.
   - Давай выпьем.
   Подруга странно улыбнулась, в её зелёных глазах появился блеск.
   - Дело серьёзное? – Она вопросительно вскинула тоненькую бровь.
   - Ооочень! – Протянула в ответ.
   - Парадный выход? – Её улыбка стала ещё шире.
   - Да! – С нескрываемой радостью сообщила я.
   По нашему диалогу сразу стало понятно, что мы это делали и не раз.
   - Подружка, я тебя обожаю! – Нора всё же обняла меня и сразу потянула за руку, выбирать гардероб для предстоящей ночной вылазки.
   Нэйтан лишь пялился, он был явно ошарашен.
   - Девочки, вы что удумали? – Прокричал нам в след.
   Нора обернулась, но продолжала меня тащить.
   - Тобой милашка мы позже займёмся! – Кокетливо похлопала ресничками и подмигнула, мужчина даже покраснел.
   Диего закрыл мордочку своей кошачьей лапой и слегка завыл, раскачивая головой из стороны в сторону, как бы протестуя.
   - О боже, опять! – Уже более жалостливо. – Империя больше не переживёт этого, они разнесут всё в хлам. – Дух встал на лапы и уткнулся лбом в толстый ствол дуба, какое же было отчаяние в этом жесте.
   Порывшись в моей комнате, мы набросали в сумку разных вещичек, украшений и косметики. Традиционно сбор проходил в доме Элеоноры, куда мы и отправились верхом на её летающем ящере. Непередаваемое чувство полёта, при каждом резком спуске и подъёме появлялись странные мурашки внизу живота. Но когда ящер стал стремительно снижаться, я немного завизжала, мурашки дошли до ног и бегали по всей поверхности.
   Вся комната Норы ходила ходуном от наших сборов, нужно было одеть что-то вызывающе красивое и удобное, что в случае чего дать дёру, так что вариант с длинными платьями до пола отпал сам собой. Первая бутылка с шампанским была выпита мгновенно. Мне пришлись по вкусу кожаные длинные штаны, воздушная блузка с неприличным вырезом и шифоновая жилетка, которая сзади была длиннее, чем спереди, она скорее была как шлейф, но вполне удобно, совершенно случайно я захватила с собой тот злосчастный чёрный шарф созданный леди Клэр. Он так красиво переливался, так что я просто завязала его на бёдрах в качестве пояса. Подруга оделась примерно так же, правда выбрала другую цветовую гамму. Волосы я перекрасила смывающейся ярко алой краской, подвела по ярче глаза, а губы накрасила тёмно-фиолетовой помадой, для создания совсем уж мрачного образа, что совсем на меня не похоже. Дополнила образ чёрными кружевными перчатками без пальцев. Нора одобрительно кивнула, докрашивая левый глаз подводкой, свои волосы она перекрасила в фиолетовый и убрала наверх в небрежную причёску для создания объёма. Нас было не узнать, совершенно.
   - Девочки, красавицы, рад вас видеть!
   Хозяин одной из таверн наш хороший друг, он всегда рад нашему появлению. Высокий дядька, с небольшим животиком, лысой головой и добрыми щенячьими глазами. Мы были для него словно дочери, а ещё с нашим приходом в его заведении резко поднимается выручка, веселье и атмосфера соответственно. Местные даже дали нам прозвище: «Имперские розы».
   - Бернард, привет! – Прокричала через весь зал Нора.
   - Мы не нарушаем традиций и только к тебе. – С улыбкой добавила уже я.
   - Веселитесь девочки, если кто посмеет обижать, скажите дяде Берни, быстро разберёмся. – Он мило подмигнул и принёс нам бутылку красного вина.
   Мы и так пришли не слишком трезвыми, но останавливаться ни к чему. На задней площадке играли музыканты, Нора подбежала к ним, что-то прошептала и музыка стала бодрее, а мы пустились в пляс. Одним глотком я опустошила бокал и понеслось. Внимание посетителей было только нашим, кто бы что не говорил, а уличные танцевать мы умели преподнести как надо. Такой своеобразный дуэт двух красоток.
   Не желая останавливаться, я запрыгнула на круглый стол, что пустовал в середине зала и отбивала ритм под ускоряющуюся музыку, Нора кружилась рядом, нам аплодировали и улыбались. Музыка закончилась на высокой ноте, я в поклоне рухнула на одно колено.
   - Интересно.
   Раздался мужской голос совсем рядом. Я вскинула голову, а перед моим лицом непростительно близко находился мужчина. Тёмные волосы до пояса, глаза цвета шоколада, тонкие губы, а взгляд ясный, чистый, кожаный плащ, достающий до пола, руки закрыты перчатками. А потом случилось то, чего я никак не ожидала.
   Он смотрел прямо в мои глаза, очень проникновенно, после чего его собственные глаза сверкнули и стали переливаться красно-оранжевыми вспышками. Мои глаза среагировали и начали вытворять то же самое. Я дрогнула и всё прекратилось, и у него, и у меня. Я отстранилась, а он остался на месте, только улыбаться стал шире.
   - Очень интересно. – Добавил в конце.
   - Эй парень, какие-то проблемы? – Бернард сурово на него поглядывал.
   Мужчина обернулся, отвлекаясь от меня.
   - Нет что вы, всё отлично. – Затем снова посмотрел на меня заинтересованными глазами и добавил. – Всё просто замечательно.
   Он поднялся с неровного стула, поправил плащ и успел провести пальцем по моему подбородку, его глаза будто бы сказали: «До встречи». Подруга потеребила меня за плечо, я посмотрела на неё и пришла в себя. А когда повернулась обратно, его уже не было, только хлопнула входная дверь.
   - Ещё вина? – Предложила леди Шерин.
   - Да, пожалуй. – Согласилась я с подругой.

ilaya - Пн 15 Янв, 2018 4:00
***
   Остатки вечера прошли как в тумане, с наступления утра нас ждало самое интересное. Проснувшись я не сразу осознала, где нахожусь. Нора спала на полу, вся замотанная в одеяло, а я удобно расположилась на кровати, укрытая каким-то плащом. Про головную боль молчу, до ужаса хотелось простой воды. И вот оно моё спасение, на столике с зеркалом стоял целый графини и пара бокалов. С грациозностью пьяной кошки я на четвереньках поползла к этому источнику жизни.
   Совершенно забыв, что у кровати есть края, я с забавным писком рухнула на пол. Приземлилась на локоть, было больно, но я сдержалась. Накинув на плечи непонятный плащ, я всё же добралась до графина и пила прямо из него. Живительная прохлада пробежалась по телу, незабываемое чувство, страшно подумать сколько мы вчера выпили.
   Оказалось, что в комнате есть душ, я с таким восторгом побежала, поспешно скинув с себя ту одежду, что оставалась на мне и придалась блаженству, находясь под тёплой струёй чистой воды. Вся краска смылась мгновенно, волосы стали прежними. Я молча стояла, прижав ладони к одной из стенок и вскинула голову наверх, горячая вода стекала по спине и приятно массажировала кожу. Моментами казалось, что я растворюсь в этом блаженстве.
   Окончательно согревшись и смыв с себя остатки вчерашней ночной вылазки, я вышла в спальню посмотреть, как там подруга. Завернулась в одно полотенце и бегло осмотрела комнату. Оформлена в традиционном эльфийском стиле, но не похоже, чтобы это была комната Норы. Тишину прервал стук в дверь, после чего она открылась с небольшим скрипом. Показался высокий мужчина, блондин с длинными волосами, глаза цвета листвы, домашняя свободная белая рубашка с чёрными штанами, крепкое телосложение выдавало война, ушки поострее, чем у Норы. Я быстро присела на кровать, и подтянула к себе одеяло.
   - Так, одна проснулась, а вторая значит ещё спит. – С претензией произнёс он, слегка улыбаясь, глядя на Нору.
   - Кто тут спит! – Послышалась нескладная речь явно перепившей эльфийки.
   Леди Шерин подняла руку вверх, но та снова упала вниз. Мужчина присел перед ней на корточки и смотрел с изумлением.
   - Я не сплю. – Снова послышалось из под одеяла. – Честно.
   Мужчина начал хохотать и вместе с тем освобождать подругу из пут.
   - Вот даже такой я всё равно тебя люблю. Особенно когда чудишь. – Он как-то по доброму улыбнулся. – Кстати Мира, с добрым утром. – Он на мгновение поднял глаза на меня.
   - И тебе доброе Рендал. – Жениха своей подруги я признала не сразу, скорее узнала по голосу и манере общения. Удивительно добрый и серьёзный, а Нору любит до безумия.
   Подруга нехотя подняла голову, волосы торчали в разные стороны, голова полуопущена вниз, если бы он её не придерживал, она бы точно упала.
   - Дорогая, ты хоть что-то помнишь? Как вы пришли? Как носились по поместью? Как прятались от городской стражи? – Спросил он, ожидая ответа от невесты.
   Я просто застыла, широко открыв глаза и не веря услышанному. Нора подняла немного красные глаза и только открыла рот, но в этом же положении свалилась прямо на грудь эльфа. Он подтянул её по ближе к себе и мягко улыбнулся.
   - Нет, так я от тебя ответов не дождусь, пошли родная, будем приводить тебя в порядок.
   Высокий мужчина встал, перекинул спящую подругу через плечо и направился к открытой двери.
   - Думаю двух часов мне хватит, после жду вас на первом этаже леди Лирран. Хорошего дня.
   Подруга что-то бормотала, Рендал разговаривал с ней как с маленькой, она так забавно болталась у него на плече, после они скрылись из поля видения. Но на этом визит гостей в комнату не закончился. Только я начала закрывать дверь, как сильная рука помешала мне закрыть её полностью. Младший брат Рендала, Рон, он был меньше, чем его старший брат, выразительные тёмно-зелёные глаза, широкие скулы, тонкие губы и шрам возле виска.
   - Какие люди. – Его глаза скользили по моим обнажённым ногам. – Какая честь снова увидеть вас леди Лирран. – Дверь за ним сразу же захлопнулась, а я отступала назад. – Дорогая Мира. – Он произнёс моё имя с некоторой издёвкой. – Прошлая встреча с вами оставила мне только приятные воспоминания и сильное желание….. – Он хищно облизнул нижнюю губу. – Познакомиться поближе.
   - А твои манеры оставляют желать лучшего. – Я так же решила съязвить, не показывая страх. – Одного шрама тебе было недостаточно в прошлый раз, хочешь получить второй?
   Рон прикоснулся к виску и погладил шершавую отметину, всё так же улыбаясь. Он медленно наступал, в то время как я не давала ему возможность приблизиться. Мои глаза бегали в поисках возможности избавиться от него, дверь в ванну была распахнута, чем я и воспользовалась. Закрыла дверь на задвижку, это давало мне небольшое преимущество, бегло искала то, что мне может пригодиться, но в ванной комнате из одежды был только шарф, его то я и схватила.
   - Люблю когда ты разогреваешь моё желание дорогуша. – Его голос звучал лестно и в тоже время отвратительно.
   Ручка двери дёргалась, я то и дело оборачивалась, боясь каждого звука.
   - Ну же Мира, не играй со мной в прятки.
   Я старалась его не слушать, нужно было быстро соображать что делать, на мне было лишь полотенце, я далеко не в выигрышном положении. Шарф в моей руке зашевелился и гладил тыльную сторону ладони совершая непонятные мне манипуляции. Послышался треск от срывающихся петель деревянной двери, я развернулась.
   - Попалась!
   Он был в шаге от меня, один взмах и он отступил, держась за лицо, по его пальцам побежали капли алой крови. Левой рукой я держала полотенце, а в правой маленький нож с чёрной ленточкой на рукояти. Рональд выпрямился и смотрел злобно, напрягая каждую мышцу на лице.
   - Дрянь! – Рявкнул он и достал из ножных один из парных мечей.
   Новый порез на его лице пересёк старый шрам, получился своего рода крестик, но рана не так смертельна, порез лишь поверхностный и неглубокий. Мужчина замахнулся на меня, первым ударом выбил из рук нож, а после Рона резко отбросило обратно в комнату, послышался звук стали, а после глухие удары по различным частям тела. После мужчину за шкирку выкинули из спальни. Кто бы знал, что моим спасителем окажется Даррен.
   - Думаю леди ясно выразилась, что не желает видеть такое убожество в своих покоях!
   Дверь с грохотом захлопнулась, оставив меня с императором наедине. Расслабив напряжённые руки он посмотрел на меня, немного дрожащую и испуганную.
   - У тебя кровь! – Заметил мужчина и потянулся к моей разрезанной ладони.
   - Не трогай меня! – Я закричала так громко, даже неожиданно для себя.
   Прижала вторую руку к полотенцу, оно начало пропитываться кровью, а я смотрела на Рена глазами полными ненависти и страха.
   - Мужчины……. – Я захлёбывалась от собственных слов. – Проклятье всего женского рода……ненавижу!  – Последнее слово прозвучало глухо, но с такой болью. Я закрыла глаза и зарыдала, сильно сжимая полотенце руками.
   Несмотря на моё полное сопротивление Даррен обнял меня со спины, я вырывалась, но понимала, что бесполезно. Он ничего не говорил, а просто уткнулся носом в мои мокрые волосы и гладил их одной рукой, а другой держал меня в объятьях. Я подняла наверх окровавленные руки и смотрела глазами полными слёз. И в этот момент сознание атаковали яркие вспышки, где я видела свои руки по локоть в крови, тёмное небо и огонь……он был повсюду, я кричу, хочу упасть на колени, но меня кто-то так же крепко держит. Я очнулась и замерла, слыша громкие стуки собственного сердца.
   - Ты как? – Заподозрил неладное Рен.
   Я слегка пошатнулась, ноги не держали вовсе, Даррен поднял меня на руки и донёс до кровати, где присел усадив меня совсем рядом. Я упала головой на его плечо и делала глубокие вздохи с закрытыми глазами. Полотенце предательски сползало вниз, но Рен как истинный джентльмен приподнял его и помогал держать, чтобы не сползло дальше.
   - Это уже второй раз как ты оказываешься передо мной в таком……- Он чуть одёрнул себя и закончил фразу. -  Не совсем одетом виде.
   Я улыбнулась и даже попыталась рассмеяться, но получилось плохо. Сквозь бессилие попыталась спросить:
   - Что ты здесь делаешь?
   - Ты не рада? – Он посмотрел на меня с некой насмешкой.
   Хмуро посмотрела на его величество и он увёл свои серые глаза в сторону.
   - Я со вчерашней ночи здесь.
   Его ответ начал рисовать странные догадки в голове. Он молчал, а после потянулся к моей порезанной руке и разглядывал рану, я легонько вздрагивала, когда он вращал мою ладонь.
   - Больно?
   Я покачала головой.
   - Ему этот поступок даром не пройдёт. – Злобно пригрозил он.
   - Не надо. – Тихо прошептала я, Дарен удивился. – Я всё сделаю сама. – Очень тихо прошипела. – Выйди пожалуйста, я приведу себя в порядок.
   - Уверена?
   - Абсолютно. – Ответ прозвучал с холодом.
   Ноги и руки снова окрепли, я гордо подняла голову и Рен вышел, наглухо закрыв за собой дверь. Дождавшись момента я раскрыла перед собой правую кровоточащую ладонь и прошептала предложение на языке теней. Окружающие же слышат шепот нескольких голосов, когда наблюдают за подобным. Продолжаю шептать слова, а на краях раны появляются тонкие мерцающие серебристые нити с белыми шариками на концах. Вся кровь, что была на полотенце и на ладони тонкой струйкой поползла наверх, возвращаясь туда, где была. Голосов становилось чуть больше и серебряные нити стали стягивать края раны, процедура немного болезненная, главное не сбиваться и продолжать. Остатки предложения я вложила в сжатый кулак, а когда закончила, снова раскрыла ладонь. Она была целая, без намёка на рану. Технику заживления ран я вычитала в книге, но не было возможности опробовать.
   Крепко стоя на ногах смотрю на своё отражение в зеркале, на эти красные и опухшие от слёз глаза. Разве это я? Могу ли я себе позволить такую слабость, я сильнее, намного сильнее чем вы можете вообразить. Как я могла об этом забыть, у меня есть цели, желания, воля, сила, есть всё! Моя правая рука настолько сильно сжалась в кулак, что ощущалось как ногти впиваются в только что зажившую кожу. Я не могу позволить себе быть такой жалкой, это унизительно, не только для меня, но и для женщины в целом.
   Нагнулась к полу и подняла чёрный кинжал с лентой. Мне не нужна жалость, сожаление, всё что было в прошлом пусть там и остаётся. Чёрная лента завернула лезвие кинжала и оно расползлось на несколько ленточек разной ширины. Они стали выплетать узоры на моей руке и вскоре расползлись по всему телу, я закрыла глаза и ощущала, как меня заворачивает в невесомую ткань. Чёрный артефакт сделал своё дело и принял нужную мне форму. Тренировочный костюм с капюшоном, всё тело было закрыто, руки тоже. Ткань доходила до запястья и оттуда треугольником сходилась на среднем пальце, сапоги со шнуровкой на десять сантиметров выше щиколотки. На спине были вышивки с камнями, пугающий образ завораживал глаза, высохшие волосы закрутились небольшими волнами, я собрала их в хвост и перекинула на один бок, набросила капюшон, скрывая часть своего лица. На указательном пальце правой руки появилось кольцо, сияющая змейка из чёрного золота огибала палец в два оборота, вместо глаз блестели два камушка.  
   Холодные серые глаза переливались обилием огненных оттенков, это во мне играла злоба и ужасающая ярость. Диего учил меня подавлять это проявление силы, я взяла под контроль внутреннюю бурю и глаза перестали переливаться, снова став серыми словно грозовая туча. В них отражался холодный блеск приближающейся смерти.

ilaya - Вт 16 Янв, 2018 4:12
***
   Даррен стоял за дверью, прислонившись спиной к стене, судя по всему он меня ждал. Увидев улыбнулся и тяжело вздохнул.
   - Позволишь мне украсть тебя сегодня? – Он взял мою ладонь, поднёс к губам и осторожно поцеловал, не отрывая глаз от моего лица. – Я скучаю по нашему общению.
   На данный момент во мне не было ни страха, ни переживаний, в его предложении я не видела ничего, чтобы вызывало у меня недовольство. Я подняла взгляд, глядя прямо на него, как блестят его глаза в ожидании ответа.
   - Возможно. – Многозначительный ответ, но он вызвал улыбку на лице его величества.
   Он нехотя выпустил мою ладонь из своих рук, а улыбка явно скрывала что-то.
   - А что ты собственно здесь делаешь? – Мне было очень интересно.
   - Рендал один из моих военных советников, а ещё мой сокурсник. – Небольшая пауза. – Не часто получается теперь навещать друзей, хотел дать голове отдохнуть, но никогда бы не подумал, что увижу то, что случилось вчера. – Его тон стал чуточку издевательским.
   Моё лицо приняло жалобное выражение, словно мне не дают мою любимую сладость. Что же такого он мог увидеть, крайне любопытно. Если он хотел меня заинтересовать, то ему это с лёгкостью удалось.
   Очень спокойно мы шли по коридору, плечом к плечу.
   - Иииии? – Медленно протянула я.
   Рен начал загадочно смотреть в потолок, завёл руки за спину и сцепил в замок, что-то насвистывая. Издевается! Наглец какой. Долго молчать он не стал.
   - Поцелуешь, скажу.
   То, что случилось дальше, стало неожиданностью даже для меня. Я резко перегородила ему дорогу, схватила за ворот рубашки и поцеловала прямо в губы, притянув ближе к себе, удерживая себя на носочках. Мои глаза были прикрыты, Даррен же держал оба глаза открытыми и почти на выкате. Поцелуй был жёсткий, а закончился очень мягко. Я легонько оторвалась от его губ, посмотрела на растерянные глаза и только потом подумала о том, что натворила. Чуть отстранилась отпустив ворот и ждала реакции.
   - А что так сразу можно было? – Выпалил он, всё так же глядя на меня.
   - Чего ты улыбаешься? – Теперь я была сердитой.
   - Не знаю, вот смотрю на тебя и улыбаться хочется, ты милая даже когда злишься, так забавно морщишь носик.
   - Ха-ха, очень смешно. – Я не на шутку рассердилась. – Будем считать это дружеским поцелуем.
   Про себя же думала: зачем, зачем, зачем?! Всё внутри заполнило чувство неловкости. В то мгновение его руки удивительным образом оказались на моей талии, я и не заметила, пока он не стал сжимать меня пальцами. Я убрала его руки со своей талии и поправила съехавшую одежду.
   - Дружеский значит, ммм…… - Пропел он. – А повторим?
   Да он издевается! Я и так чувствую себя неловко, а он шутит и вообще мы ушли от темы нашего разговора.
   - Ты мне на вопрос не ответил, твоё условие я выполнила. – Пауза. – А точнее перевыполнила. – Уже с ноткой ярости завершила я.
   - Хорошо, я скажу.
   Я с облегчением вздохнула, но как оказалось радовалась я слишком рано. Даррен добавил:
   - Сегодня вечером в моих покоях.
   Мой кулак сжался, на лице было написано, что я его сейчас убью. Что за садист, он продолжает издеваться.
   Всю оставшуюся дорогу мы шли молча, я злилась, а Рен улыбался, бросая на меня взгляды, от чего я хмурилась ещё больше. Чувствую, как краснею от его частых взглядов и скрыть это не удаётся, ситуация в целом начинает напрягать.
   Воздух нагрелся и перед нами появилась огненная сфера, размером в человеческий кулак, Рен изменился в лице и вслушивался, я же не слышала ничего. Он резко перевёл взгляд на меня, стало страшно, словно он увидел во мне врага.
   - Я тебя понял. – Сказал он это явно не мне.
   Сфера потухла и мы остались стоять в глухом молчании, его руки сжимались в кулаках, он злился, но от чего? Ловким движением он подхватил пальцами мой подбородок, заставив запрокинуть голову и смотреть прямо в его глаза. Я нервно сглотнула, чувствуя как холодеют руки. Его лицо стало непростительно близко, молчание меня сильно нервировало. Даррен глубоко вздохнул, глядя в мои глаза и наконец произнёс:
   - Вечером. – Выдержанная пауза и его глаза чуть опустились, рассматривая мои губы, слегка открытые от удивления. – Я жду тебя. – Снова посмотрел прямо, его ладонь скользнула по моей щеке и его светлость меня покинул, за ним закрылся огненный портал.

ilaya - Ср 17 Янв, 2018 9:10
Не зря он император, один его взгляд заставляет содрогнуться, я уже не говорю о том, чтобы его ослушаться, никогда не видела Рена таким. Я поняла, что мои ноги и руки немного дрожат, если шевельнусь, то непременно упаду, так и случилось. Упала на колени, прямо на холодный мрамор, упёрлась руками и склонила голову, капюшон закрыл мои волосы. Что за внезапное ощущение слабости? Я вся дрожу. В чувство привёл раздавшийся голос за спиной.
   - И кого же я снова вижу, привет мерзавка.
   Рон, только тебя не хватало, не сейчас. Сжала кулаки и выпрямила спину, посмотрев в его наглую рожу. Кровь от нового пареза застыла на лице и потемнела.
   - Ноги совсем не держат. – Злобная усмешка. – В одном полотенце ты нравилась мне больше.
   В одном глазу засияло пламя, я это чувствовала, он начал пульсировать и хочу сказать, это бывает больно, только не сейчас, нужно успокоиться. Я молчала, выставила одну ногу вперёд для подъёма.
   - Беззащитная, слабая, прекрасная девушка. – А потом очень тихо, но я расслышала. - Монстр…. – Прозвучало словно шипение змеи.
   Слово эхом отдалось у меня в голове и так несколько раз. Это он зря, красное пламя сменилось на серое, что очень сочеталось с цветом моих глаз и было почти незаметно. Когда он потянул ко мне свои руки я вскочила, припечатав его в противоположную стену, схватив под самое горло, он лишь успел всхлипнуть.
   - Не вовремя ты перешёл мне дорогу. – Я заговорила с ним голосами теней, мой голос распадался словно множественное эхо.
   Я сильнее сжала его горло, впиваясь ногтями в шею, капюшон скрывал часть моего лица, мне было совсем его не жаль, я ощущала силу с которой могу сломать его словно спичку, настолько была велика холодная ярость, но возникла идея получше.
   - Открой же мне свои тайны.
   По рукам побежали золотые надписи и достаточно быстро достигли лица, переползая на его кожу. Чем быстрее они двигались, тем больше я видела, словно капалась в его воспоминаниях, картинка за картинкой, событие за событием. В следующее мгновение я разжала руку и он рухнул на пол, хватаясь за горло и откашливался. По его испуганному лицу я поняла, что увидела то, чего не должна была знать. Тогда я решила окончательно поставить его на место.
   - Если не хочешь, чтобы об этом узнали, ты будешь делать то, что я сказала.
   Рональд оскалился, когда я смотрела на него сверху вниз, он затих и молча слушал.
   - Сейчас уходи, будешь нужен, позову.

игаш - Ср 17 Янв, 2018 10:32
Стопexcl

ilaya - Чт 18 Янв, 2018 4:15
***
   Мне оставалось всего ничего, чтобы дойти до обеденного зала, как в голове со звоном раздался голос.
   «Во имя проклятущей тьмы где ты ходишь Мира?! Почти два дня прошло, тебя нет, совсем с ума сошла?!»
   «Диего?» Не успела я подумать, как услышала ответ на вопрос.
   «Конечно я, а кто же ещё?!» Он был в ярости, никогда с роду не повышал голос.
   «Немедленно домой, неразумное создание!»
   Уходить не попрощавшись было бы как минимум не красиво, так что сперва я заглянула в столовую, где уже сидели Нора с Рендалом. Леди Шерин удобно устроилась на коленях у своего жениха и доедала кисточку винограда. Спешно попрощалась, не дав ничего возразить и убежала.
   До поместья решила прогуляться пешком, я знала короткую тропу по лесу, Нора сама мне её показала. Все свободные минутки, что у меня были я потратила на неторопливую прогулку, эльфийские леса прекрасны, немного завидую эльфам, природа их стихия, они живут ей.
   Вышла на хорошо протоптанную дорожку и не сразу заметила, что впереди кто-то есть.
   Тот мужчина из бара. Он стоял там, прислонившись спиной к дереву, словно ждал меня и знал, что приду. В правой руке вертел зелёное яблоко, наблюдая за тем, как я медленно подхожу. Я остановилась в трёх шагах и стояла на месте, намереваясь задать вопрос.
   - Это снова ты?
   Он слегка улыбнулся, убрал непослушный пряди темных волос с лица и направился прямо ко мне, заложив руки за спину.
   - Снова я.
   Его лицо скрывало тайну, он загадочно улыбался и смотрел то на меня, то на землю, игриво шагая за мою спину.
   - Ты меня преследуешь? – Прервала зависшую тишину очередным вопросом.
   - Разве похоже на это?
   Его глаза заигрывали со мной, он то и дело нарезал вокруг меня круги, постепенно гипнотизируя, но ничего не предпринимал. К моему большому удивлению, я очень хотела сыграть в его игру, меня к нему что-то притягивало. Мои глаза снова засветились, меняя оттенок с красного на ярко жёлтый. Я зажмурилась, чтобы унять непонятное наваждение.
   - Ты сильно волнуешься. – Приметил он. – Не бойся мой ангел.
    Его пальцы скользнули по моей щеке, я даже не дрогнула, было приятно. Ощущалось родное тепло, мне было спокойно и хорошо, сама не пойму от чего. Силой заставила себя остановиться и прийти в себя. Открыла серые глаза и чуть отстранилась. Мужчина замер, оставив руку поднятой.
   - Зачем ты здесь? – Уже более сердитым голосом спросила я.
   - Ты сама меня позвала.
   Ответ оказался не таким, как можно было ожидать, я удивленно вскинула бровь и внутри пробежались мурашки. Появилось жгучее любопытство, я обняла свои плечи, скрестив руки, тихонько шагая по диагонали, отдаляясь всё дальше от таинственного путника.
   - Как я могла позвать того, кого второй раз в жизни вижу. – Этот вопрос я скорее задала самой себе.
   - Я тебя чувствую ангел мой.
   После этих слов у меня внутри что-то задрожало. Он прочитал замешательство по моему лицу.
   - Снаружи непоколебима, а внутри тебе больно и невыносимо. – Небольшая пауза. – Не пытайся врать самой себе. Можешь молчать, но я всё почувствую.
   Не похоже, чтобы он сочинял. Всё внутри говорило, что ему можно верить, но разум упорно сопротивлялся этим ощущениям. Его голос я хотела слушать бесконечно.
   - Я тебе нужен. – Продолжил он, скрестив руки уже на груди. – Зов крови. – Неожиданно добавил он. – Ты собой полностью не владеешь, но излучаешь тепло, ощутимое только мной, этим самым ты притягиваешь меня к себе.
   Он снова стал непростительно близко, его тёплые пальцы чуть скользнули по моей шее и поднялись до скулы.
   - Ты покраснела. – С улыбкой добавил он.
   Его глаза заиграли алыми красками, мои со временем тоже, ощущалась пульсация от этих вспышек, это было что-то очень интимное и понятное только нам. Он наклонился к моему уху и нежно прошептал:
   - Я буду рядом, пока ещё нужен.
   Его губы на краткий миг коснулись моего виска, я замерла в это мгновение. Почему у меня такое ощущение, что я очень хорошо его знаю, всё моё нутро ему доверяет, а сердце бьётся так быстро, что уже готово оказаться в его тёплых и сильных руках. Что со мной происходит? Он провёл пальцами по моим волосам несколько раз, после чего моя щека оказалась в его ладони, я была словно пьяна. Сознание меня покидало, в глазах потемнело. Он успел меня поймать, словно ждал, что я упаду в обморок.
   - Мой ангел совсем измучен. – Сказал он самому себе, так как я его уже не слышала.
   Он подхватил меня, прижав голову поближе к своему сердцу.
   - Теперь я буду оберегать твой сон, мой ангел судьбы. – Добавил загадочный путник, удерживая меня на своих руках.

ilaya - Вт 23 Янв, 2018 6:30
***
   Очнулась лёжа на раскачивающейся скамейке сада родного поместья, накрытая пледом, рыжий бегал из стороны в сторону, тыкая моё лицо лапками и махая хвостом. Скорее всего он давно меня будил, но я не слышала, а открыв глаза услышала:
   - Малышка! Я же волновался, как ты? Ничего не болит?  – Он продолжал что-то тараторить и бегать по мне своими мохнатыми лапками.
   - Как я здесь очутилась?
   Кот остановился, приблизился к моему лицу и не сводил заинтересованного взгляда.
   - В смысле? – В его вопросе ощущалось напряжение, шерсть нервно вздрагивала.
   Я приподнялась, это стоило больших усилий, всё тело ломило и из рук выпало зелёное яблоко, и я мигом вспомнила произошедшее в лесу. Глаза застыли на месте, не могла собрать мысли в кучу. Диего стал ненавязчиво что-то вынюхивать и с волнением смотреть на меня.
   - Вернулась пропажа.
   Голос Нэйтана снова привёл меня в чувство, я вскинула голову, чтобы посмотреть на братца. Он недовольно смотрел на меня, словно я что-то натворила и сейчас последует наказание.
   - Нэйтан, я…..- Не успела ничего толком сказать, рука соскользнула со скамейки, чуть было не упала. Парень меня подхватил, я вцепилась в него обеими руками и прижалась.
   Он лишь неодобрительно покачал головой и протяжно выдохнул воздух. Полностью взял меня на руки и понёс в дом, идти я точно была не в состоянии.
   В доме велели подать ужин, есть совсем не хотелось, но Нэйтан с Диего на пару злобно на меня смотрели, пришлось есть. Кое-как съела кусочек мяса и ковырялась вилкой в салате, от еды словно воротило. На десерт принесли яблочное печенье с ароматной корицей. А потянулась за чашкой чая с кардамоном и вдыхала прелестные нотки ароматов.
   По моей руке что-то начало ползти, я замерла. Кольцо в форме змейки медленно сползло с пальца, затем по руке вниз и на край стола. Меня сковал страх. Змея прошипела, показывая свой синий язык, за этой картиной наблюдали все. Она увеличилась в размерах и с удивлением поглядела на нас.
   «Что за жуть?» - Мысленно возмутился Диего, зная что я его слышу. И с каких пор он может мысленно со мной общаться.
   Наша новая гостья зажала своим хвостом одну из печенек и надкусывала, наблюдая за мной.
   - Жуть какая. – В слух сказал Нэйтан.
   Рептилия повернула мордочку в его сторону, демонстративно выставив язык на показ.
   - По-моему она тебя слышит. – Насмешливо добавила, прикрывая улыбку рукой.
   Змейка пошатывалась из стороны в сторону, дразня языком. Легонечко наклонилась, потёрлась о мою ладошку, сразу наступило облегчение. Я смело поглаживала её по головке, а она то и дело поглядывала на вазу с печеньем.
   - Хочешь ещё?
   Она демонстративно открыла пасть и стояла в ожидании. Я отломила кусочек и дала ей, она с удовольствием причмокивала, меня это развеселило и я рассмеялась. После пятой печеньки я спросила:
   - Наелась? – Та довольно помотала головой и скользнула по моей руке, и уселась на плече. – Решено! Будешь Жутей. – Она потёрлась о меня мордочкой и снова сползла на стол, уже по ближе к коту, Диего с лапы на лапу перепрыгивал, чтобы быть по дальше от неё, а она словно играла.
   Нэйтан всё остальное время молчал и не сводил с меня глаз. Сложил руки вместе, скрыв половину лица и прожигал взглядом своих зелёных глаз, я только сейчас поняла, что серьёзно прокололась. Отговорки не помогут, он уже догадался, что магия и магические предметы для меня не диковинка. Диего почувствовал моё напряжение и переводил взгляд то на меня, то на парня. Мысленно завыл.
   - Не нервничай так. – Прервал он напряжённый момент. – У всех есть тайны. – Его взгляд стал более понимающим.
   Я молчу. Не от того, что боюсь. Просто слов не находится, чтобы внятно объясниться или оправдаться.
   - Ты побледнела. – Заметил он. – Что не так? – Он ближе пододвинулся ко мне.
   - У меня встреча с императором вечером. – Выкрутилась из ситуации. Я так наивно пологала. – Пойду. – Сообщила и поднялась из-за стола.
   Зайдя за спинку стула Нэйтана я была остановлена. Схватил меня за руку выше локтя. Я встревоженно взглянула, а он смотрел куда-то в стену и медленно перевёл взгляд на меня, в тот миг мне показалось, что они полностью стали золотого цвета.
   - Ты себя в зеркале видела? – Последовал вопрос. – Ты чуть живее умертвия. – Сжал руку до боли и поднялся со своего места. – Если он хочет поговорить, то пусть говорит со мной, я твоя семья и твой представитель. А сейчас быстро отдыхать. – Зрачки его глаз сузились, взгляд словно потемнел.
   Я бросила свой взгляд на Диего, кошачьи глаза стали ярко красными, никогда такого не видела, он в гневе. Моё молчание парню не понравилось, он притянул меня ближе к себе и суровым голосом сказал в лицо:
   - Быстро в кровать, с Реном я разберусь сам.
   - Реном его называют лишь в близком окружении. – Возразила.
   - Значит ты с ним настолько близка. – Это был не вопрос, а скорее утверждение.
   Я разозлилась и смотрела на Нэйтана с не меньшей суровостью, чем он на меня сейчас. Напряжённый момент прервала Жутя, она скользнула по моей руке, сделал два оборота на пальце и застыла.
   - Я тебя не обижу Мира. – Нэйтан отпустил мою руку. – Просто верь мне.
   - Не заслужил ты ещё доверия. – Демонстративно развернулась и ушла в направлении своей комнаты, Диего побежал следом, шипя на лорда Сайфера.
***
   Сил было катастрофически мало, голова тяжёлая. Диего склонился надо мной, пока я лежала на собственной кровати. Разглядывал меня и дёргал кончиками ушей.
   - Ты какой-то странный. – Смущённо сказала я пушистому.
   - Всё не просто малышка. – Он оббежал контур кровати несколько раз и снова остановился у моего лица, положил лапку на лоб и сразу убрал. – Ты меняешься, оттуда и резкий упадок сил, я это ещё в саду почувствовал. Где книга? – Резко спросил.
   Я сунула руку под подушку, нащупала обложку и достала. Но она не была похожа на ту, что я оставила пару дней назад, обложка целиком заполнена серебряными узорами и странными символами.
   - Я не ошибся. – Грустно сказал он.
   - Что это значит?
   Он молчал, словно и не услышал вопроса.
   - Ты учишься и слишком быстро, организм перестраивается и расширяет магический резерв.
   - Недоговариваешь. – Злобно добавила.
   - Я волнуюсь за тебя дорогуша, не ищи двойного смысла. Но тут я согласен с лордом Сайфером. – Тяжёлый вздох. – Спи. – Положил обе лапки на мой лоб и я моментально провалилась в сон.

ilaya - Ср 24 Янв, 2018 11:41
***
   Утро должно было быть удивительно прекрасным, в воздухе аромат свежих булочек с сахаром и моего любимого какао, лишь чувство тревоги не давало мне насладиться этим солнечным началом дня. Дверь легонько приоткрылась и вошёл Нэйтан. Увидев, что я проснулась, он заметно улыбнулся.
   - Ну вот, а ты спать не хотела, с добрым утром. – Он сел на край кровати и ждал, что я скажу что-то приятное в ответ, но зря.
   - Ты был у Даррена? – Вопрос в лоб.
   Парень сразу помрачнел, из глаз исчезла искра. Настроение я испортила сразу, хотя честно не хотела.
   - Был. – Сказал одно слово и уставился в потолок.
   - И? Мне каждое слово из тебя вытягивать? – Сказала немного обозлившись.
   Нэйтан поднялся, склонился надо мной, давя своим ростом, но я не стала отводить взгляд, мне ответ нужен.
   - Ты хоть знаешь, сколько проспала?
   По голове словно молнией ударило, если честно вопрос меня ошарашил.
   - Продолжим разговор за завтраком? – Предложила я.
   Кушать хотелось сильно, а заодно мой названный братец станет по добрее. Нэйтан кивнул и ждал, пока я собираюсь.
   После пятиминутного душа одела домашнее лёгкое платье голубого оттенка, чуть ниже колена, с забавными кружевами по краям. Мой теперь уже любимый шарфик принял форму длинной шпильки. Собрала на верх слегка влажные волосы и закрепила новым аксессуаром, волосы мгновенно высохли и стали волнистыми. Интересное свойство у артефакта, теперь буду знать.
   Завтрак мне показался удивительно вкусным, я сметала буквально всё. Не припомню, чтобы у меня был такой зверский аппетит.
   - Хорошо выглядишь. – Неожиданно сказал Нэйтан. – Для той, кто проспал почти три дня.
   У меня вилка из рук выпала.
   - Три дня?!
   - Да. – Совершенно спокойно ответил он, допивая утренний чай.
   Теперь я молчала и молчала долго, пока парень не положил свою ладонь поверх моей руки.
   - Ты выглядишь так, словно случилось непоправимое, будь спокойнее. И да, на счёт императора…..
   Я слушала внимательно.
   - Тем вечером он ждал явно не меня, это было видно по выражению его лица. Тогда он лично решил наведаться.
   - Что?! – Я вскочила из-за стола.
   - Сядь.
   Я рухнула на своё место.
   - Мужик понятливый оказался и не стал тебя будить. Но что-то было в его состоянии то, что меня насторожило. – Пауза. – Он был встревожен и сильно, а ещё……
   Он тянул каждое предложение, словно не знал как сказать мне по мягче.
   - Попросил увезти тебя в Алерон как только ты проснёшься.
   - Город наследников ночи. – Мысли в слух.
   - Это старое название, мы зовём его «Город Теней».
   Я поднялась с места, не успев полностью выпрямиться услышала:
   - Если ты собралась к Рену, то его нет в столице.
   - Почему ты решил, что я к нему собралась?
   - Я очень наблюдательный.
   Я фыркнула в слух и вышла из-за стола.
   Двери в гостиную с грохотом раскрылись. Ворвались несколько людей вооружённых до зубов, все взгляды были в мою сторону, значит и пришли они за мной, перспектива не радовала. Все пустились в рассыпную, пытаясь отрезать мне все пути к отступлению. Нэйтан перевернул стол одним рывком и обезвредил троих человек, мы встали спиной к спине. Мысленно разбудила Жутю, та обвила моё запястье и застыла в виде посоха. У парня из оружия было два кинжала, спрятанных в сапогах, по численности нас явно превосходили.
   - Справишься? – Осторожно поинтересовался Нэйтан.
   - Хотела спросить то же самое у тебя. – Усмехнулась, надрывая платье, чтобы было удобнее бегать.
   - Поехали! – Скомандовал братец.
   Завязался бой, посох давал мне возможность держать противников на расстоянии и выбивать из их рук оружие, Нэйтан же действовал жёстче, двигался быстро и ловко управлялся с кинжалами не пропуская удары. Люди прибывали, им не было конца, становилось тесно.
   - Бежим через окно! – Скомандовала я, разбивая в прыжке цветное стекло.
   Осколки оставили на теле пару порезов, но это мелочи, снаружи нас тоже поджидали, я увернулась от клинка, но успела получить рукоятью прямо по виску. Нэйту не дали так легко выскочить, он остался сражаться внутри. Я отвлеклась, меня схватили и отшвырнули к стене, прижав шею рукой самым наглым образом. Противник всхлипнул и из его рта полилась кровь, я оттолкнула эту махину и склонилась. Из спины торчал кинжал.
   - Привет Мирусик. – Ники подмигнула мне.
   - Ты их всех на меня оставила? – Возмутилась Ари, глядя на сестру.
   - Нэйт внутри. – Простонала я, после удушливой хватки голос хрипел.
   - Он остался один на один с этими ребятами? – В раз спросили обе.
   Я кивнула, а у девочек загорелась искра в глазах.
   - Сейчас там будет кровавая арена. – Протянула Ари.
   Я не совсем поняла, что они имели введу и вопросительно вскинула бровь на верх. Ники подняла меня, после того как расправилась с тремя убийцами и пояснила:
   - Нэйт не станет драться в полную силу, если рядом девушка. «Не стоит прекрасным женским глазам видеть такое», как любит говорить он. Так что я этим парням не завидую, он изголодался по хорошей драке, от этого им не повезло вдвойне.
   Пока сёстры что-то бурно обсуждали, перед моими глазами окружение поменяло цвет, я видела все живые движущиеся объекты они имели бледный голубой оттенок. Один был за моей спиной, я его видела, но не пойму как, ведь смотрела в противоположную сторону. Неожиданно наклонилась, развернулась, врезала посохом по лицу мужчины, второй удар по рёбрам, третьим ударом сбила с ног, тот повалился на колени, удерживая себя на руках и в завершении точный удар коленом в подбородок, тот без сознания рухнул на землю. Вышла из непонятного состояния и мир заиграл прежними красками.
   - Это было красиво. – Восхитилась Ари.
   В доме звуки поутихли, те кто остался снаружи сбежали. А с неба повалил первый снег, большими и мягкими хлопьями. Стоило снежинкам приземлиться на землю, они окрашивались красным цветом. Среди всего этого ужаса я не узнавала родной дом, место, где я ощущала тепло, защиту, покой, его больше нет, всё окрашено кровавыми красками. Мгновение и меня выбросило из этой реальности, вокруг меня огонь, кровь, разрушенные стены дома, над головой тёмное небо. В пяти шагах от меня лежит мужчина и карабкается по земле, смотрит бешенными глазами на меня и хрипит.
   - Да кто же ты такая……
   В его глазах гаснет свет, он падает замертво………..я чувствую, что мне не хватает воздуха, делаю судорожный вздох и возвращаюсь в свою реальность. Медленно спускаюсь на землю и понимаю, что уже видела этот погром, огонь, ужас и кровь, словно дежавю. Замечаю среди всего этого ужаса медленно идущего ко мне кота. Диего остановился возле меня, я взяла рыжего на руки и прижала к себе, он лишь мило заурчал.
   Сёстры с пониманием посмотрели на меня, на всякий случай пошли убедиться в том, что на территории безопасно. Я сжала Диего сильнее, стараясь не выронить слезу. Рыжий перестал мурчать и устремил свой взор за мою спину, я тоже обернулась. В остатках дверного проёма видна фигура Нэйтана, он торопясь снимал с себя рубашку, та целиком пропиталась кровью. Видимо не хотел, чтобы я это видела.
   Выпустила рыжего из рук и шатаясь поднялась с колен. Парень только успел подойти ко мне, я сделала шаг на встречу и уткнулась лбом в его грудь, так и стояла.
   - Ты как? – Осторожно спросил он, но я не ответила. Просто не смогла.
   Он положил свою сильную руку на мою голову и начал гладить, немного прижав к себе.
   - Не думай об этом. – Снова попытался заговорить. – Ты ранена. – Заметил он, поглаживая мою руку.
   На руке чуть ниже локтя был глубокий порез, из которого сочилась кровь. Успели задеть, я и не сразу заметила. Я подняла серые глаза, абсолютно безвольные, усталые. Снова положила голову на грудь Нэйта и тихо попросила:
   - Увези меня отсюда…..
   - Я всё сделаю. – Поцеловал в самую макушку и сильнее обнял двумя руками. – Ты не заслужила всего этого. Теперь оберегать тебя, моя забота.
   В это мгновение я решила позволить себе глупость, я полностью осознавала свои действия и последствия. Мои руки перестали дрожать, дыхание становилось ровным, я подняла глаза на Нэйта.
   - В тебе что-то изменилось. – Сказал он, внимательно разглядывая моё спокойное лицо.
   - Всё изменилось лорд Сайфер, ты был прав, меня здесь ничто не держит.
   Радужка глаз начала переливаться языками пламени, взгляд Нэйта чуть дрогнул и не более. Я хотела, чтобы он это увидел.
   - Я не хотела вспоминать прошлое, но теперь. – Мои кулаки сжались, я чуть отстранилась от него. – Я хочу вспомнить всё. – Последняя фраза прозвучала множеством возгласов на языке теней, как расходящееся эхо. – И мне нужен союзник, я тебе доверяю.

ilaya - Пн 29 Янв, 2018 9:31
ГЛАВА 2. ДЭМИАН.
   С момента моего приезда в Алерон прошёл месяц, лорд и леди Сайфер меня приняли как свою дочь, с Ари и Ники я подружилась быстро, мне дали достаточно времени, чтобы обжиться и прийти в себя. Во дворе располагался прекрасный сад, относительно близко текла горная река. Отличное место для медитации, оно очень быстро стало моим любимым тайным уголком. По обеим сторонам от реки располагались плоские камни, похожие на разнообразные ступеньки, я сидела на одном из камней, греясь на солнце и в этой прекрасной тишине изучала содержимое книги. Моё умение позволяло мне очень быстро усваивать новые заклятья и даже комбинировать их с другими, тем самым создавая новые.
   - Ещё не устала от чтения?
   По скальным ступенькам спускался Диего, уже в человеческом облике.
   - Уже заканчиваю. – Закрыла книгу, подкинула её в воздух, та рассыпалась на золотые крупицы, а в области декольте проявилась руна светло-коричневого оттенка. Тоже одно из новых заклинаний, позволяющих мне носить талмуд постоянно с собой.
   Дух успел добежать до меня и начал осматривать мою перебинтованную руку. Осторожно размотал эластичную повязку.
   - Всё не заживает. – Грустно повторял в слух. – Даже теневое заживление не помогает. Похоже наёмники знали, кого пришли убивать и хорошо подготовились. Рань они тебя серьёзнее, всё могло обернуться скверно.
   - Оно заживает, но медленно. – Совершенно спокойно ответила, заматывая обратно левую руку. – Странно то, что стоило Рену смыться из столицы и они начали действовать, при нём бы точно не рискнули.
   - Злишься на императора? – Поинтересовался рыжий, удобно расположившись на плоском камне и заведя руки за голову.
   В ответ ни слова.
   - Значит злишься. – Успел заметить. – Он даже не пытался связаться за всё это время, очень странно, а я то думал, что он к тебе неравнодушен. Что между вами случилось?
   В голове промелькнули осколки памяти нашей последней встречи. Тот вздорный поцелуй, затем его разгневанный взгляд. Я помотала головой, отводя от себя это наваждение.
   - У нас есть другие темы для разговора? – Пытаюсь уйти от вопросов, которые мне неприятны до глубины души.
   - Симпатичное колечко. – Диего сверкнул взглядом на мой палец левой руки.
   Обычное серебряное кольцо, сплетено из множества тончайших нитей, держащих овальную вставку с множеством мелких кристаллов.
   - Знак принадлежности к семье Сайферов. – С лёгкой иронией произнесла я.
   - Да, теперь ты неприкосновенна, но уважения придётся добиваться самой. – Добавил Диего. – Ты доверяешь Нэйтану?
   - В этой игре не справиться без союзников. Он человек дела и всеми силами постарается не потерять моё доверие.
   Из кустов выползла Жутя, весь рот измазан красными ягодами, видимо успела чем-то полакомиться.
   Дух снова принял кошачью форму и выгнулся дугой, показывая всем своим видом, что не хочет, чтобы она приближалась. А та лишь покачивала головой и время от времени высовывала длинный синий язык.
   - Успокойся рыжий, она уже поела. – Не скрывая насмехалась над духом.
   - Оно так, но пусть лучше держится подальше.
   Диего лёг рядом со мной, подогнув под себя передние лапки. Я погладила его по густой рыжей шерсти, тот аж заурчал от удовольствия, закатив глаза.
   - Жутя, на место. – Скомандовала я.
   Змейка забралась на мою руку и застыла в форме браслета, одним оборотом. Всё стихло, послышалось многоголосное перешёптывание теней.
   - Что ты слышишь? – Поинтересовался Диего, хитро приоткрыв один зелёный глаз.
   - У нас гости. – Тихо прошептала.
   К нам не спеша направлялся Нэйт, судя по его одежде, с очередного задания. С момента приезда я его практически не видела, весь в делах, поручениях, навёрстывал то, что пропустил пока был со мной в империи. Он подошёл тихо и стоял за спиной, давя своим ростом, весь замотанный в чёрный плащ с капюшоном, лицо скрыто, остались лишь проницательные глаза, такие же зелёные с проблеском золота.
   - День добрый Нэйт. – Не оборачиваясь сказала я.
   - Как узнала, что это я? – Спросил он, разматывая лёгкий плащ.
   - Точно так же, как и ты узнаёшь, где я нахожусь. – С некой загадкой ответила усмехнувшемуся парню. – Если ты думал, что я не вижу твоего филина, то ты заблуждаешься.
   Нэйт свиснул и из гущи деревьев вылетела птица, села на плечо хозяина и очень забавно завернула голову, ласково потеревшись о его лицо. У филина были очень большие и добрые глаза, когда он рядом с Нэтаном и фиолетовый отблеск от перьев, по габаритам, он был не больше моей ладони. Я пощекотала пташку между перьями, тот пойорничал и сел ровно.
   - Не устала сидеть без дела?
   - А ты решил, что я тут просто так прохлаждаюсь?
   Нэйт довольно улыбнулся.
   - Как насчёт ночной вылазки в город?
   - Заманчиво. – Вежливо ответила я.
   - Значит договорились.
***
   - Перестань, ты меня задушишь!
   - Его нужно хорошо затянуть, чтобы не слетел, так что стой спокойно и терпи.
   - Больно!
   - Мира, я знаю, что делаю, сто раз это делал. Он не под тебя сделан, но не страшно, вот готово.
   Если бы я знала, что завязывание плаща наёмника такое мучительное занятие, то ни за что бы не согласилась.  Но Нэйтан настоял, всячески подгоняя свой плащ под меня.
   - Не хмурься.
   Я смотрела на него с обидой.
   - Твои накрашенные глаза выдают в тебе женщину.
   - Я не крашусь. – Злобно прошипела.
   - Правда что ли!?
   Он вплотную приблизился и рассматривал мои глаза, которые были открыты в отличии от всего остального лица. В них блеснула красная искра.
   - Понял, понял, ближе не подойду. И в правду не накрашены, а смотрятся выразительно, словно кошачьи, мне нравится.
   - Ещё одно подобное слово…… - Я угрожающе выставила кулак, но Нэйт схватил меня за запястье и потянул на себя.
   - Мы сегодня из дома выйдем или как? – Неожиданно резко перебил он.
   Мы уже скрылись за воротами, а лорд Сайфер-старший провожал нас взглядом, гоняя в голове непонятные мысли.
   - Не тревожься ты так. – Леди Мари погладила мужа по плечу и встала рядом с ним у окна.
   Кормак погладил руки жены и тревожно вздыхал, его что-то тяготило.
   - Что не так дорогой?
   - Она сильно изменит нашу жизнь. – Поделился он своими мыслями.
   - Почему ты так думаешь? – Мари легонько поцеловала мужа в щёчку.
   Он улыбнулся, прижал любимую по ближе к себе и отвернулся от окна.
   - Потому что мой сын стал скрывать что-то от меня.

ilaya - Чт 01 Фев, 2018 4:53
***
   Алерон – в ночи он прекрасен, я предполагала, что мы будем бродить по улицам этого загадочного города теней, но не тут то было! Вместо улиц мы передвигались по крышам, стенам и окнам.
   - Ты слишком громко топаешь, будь тише. – Упрекнул меня Нэйт.
   - Мне всё меньше нравится твоя затея с этой прогулкой. – Пробурчала я в ответ, чуть ли не поскользнувшись на одном из выступов.
   - Не бухти, я видел как ты двигаешься и знаю, что ты тренированная, но ловкости тебе не достаёт. – Остановился, чтобы я догнала его. - Будем навёрстывать.
   Чувствую себя неумехой, ему то легко говорить, он всю жизнь по этим крышам шастает. Один из плюсов такого метода передвижения – не чувствуешь холода.
   - Нам туда!
   Нэйтан указал на старинную часовую башню, что была выше всего города, вообще удивительно, что там часы до сих пор работают. Добралась я с большим усилием, осталось только залезть на неё так как конкретного входа не видно. Залезла через неприметное окно, скинула с головы капюшон и маску, волосы тут же упали на плечи.
   Всё серое, невзрачное, затянуто паутиной, лунный свет проходил через цветное стекло циферблата, со скрипом работал сам механизм огромных часов. Нэйт попутно зажигал огни, а я с глазами любопытного ребёнка смотрела по сторонам, деревянные элементы пола, лестница ведущая вниз на небольшую площадку, все эти конструкции не казались такими надёжными.
   В голове стали шептаться тени. С чего бы это? Шёпот был громче слышен у стены с неровной кирпичной кладкой. Нэйт с интересом за мной наблюдал. Провела рукой над кладкой и почувствовала тепло от одного из кирпичей. Легкое нажатие, скрип и часть стены раскрылась, открывая тайный ход, примерно один метр высотой и столько же шириной. Посмотрела на Нэйта, тот на меня, его глаза словно улыбнулись.
   - Пошли воришка. – Скомандовал парень, стараясь аккуратно пролезть через тайный ход.
   А тени всё шептались, пара мгновений и мы вышли в совершенно другую комнату. На столах и полках лежали подстилки из красного и синего бархата, а на них поблёскивали изящные вещицы ювелирной работы. Кольца, брошки, цепочки, книги и даже детали непонятных механизмов. Стоило мне притронуться к одной безделушке и шёпот стих.
   - Артефакты. – В слух сказала я.
   - И не просто артефакты. – Добавил Нэйт. – А очень опасные.
   Он склонился над одной из полок и бегло разглядывал вещицы.
   - Ты словно знала где они находятся. – Его взгляд снова упал на меня.
   - Я их слышу. – Проговорила только губами, не издавая и звука.  
   - Родиться с такими способностями как у тебя, уже находка.
   - Я не родилась с ними. – Резко перебила.
   Мои руки сжались, впиваясь ногтями в деревянный стол, волосы упали на лицо, воздух чуть потеплел.
   - Тогда как?
   - Не знаю…….- Втянула по больше воздуха в лёгкие. – Я просто проснулась, а он у меня уже был.
   - Загадка. – Подметил парень.
   Скрестил руки на груди и повернулся ко мне всем корпусом.
   - Что ещё ты можешь?
   Я улыбнулась и оттолкнулась от стола, вставая напротив братца.
   - Ты знаешь все свойства этих артефактов?
   - А при чём тут это? – Нэйт подумал, что я стараюсь перевести тему разговора.
   - Просто ответь.
   Он хмыкнул, повернулся к полкам, бегло прошёлся взглядом и ответил:
   - Почти все, а что?
   - Тогда смотри.
   Я прикоснулась к каждой безделушке, лежащей на первом столе, по моим рукам ручейком текли золотые надписи.
   «Рубиновый глаз» - артефакт для постоянного наблюдения за конкретной целью.
   «Чёрное зеркало» - способно лишить человека каких-либо эмоций, время действия зависит от того, сколько человек в него смотрел.
   «Нрага» - неприметный ржавый ключ со змеиной головой, открывает проход в мир духов и вызывает демона-змея.
   Нэйт смотрел на меня со снисходительной улыбкой.
   - Я поражён, честно. Ты считываешь информацию со всего к чему прикасаешься.
   Прикосновение к последнему артефакту заставило меня вздрогнуть. Меч идеальной формы, длинный и очень острый, рукоять выполнена лучшим мастером, прекрасные изгибы линий, переплетение колец и нитей металла, они словно создавали купол над  поверхностью руки. Но поразило меня следующее, он был не завершён, имелось углубление для конкретного предмета. В голову ударила яркая вспышка и череда событий. Меня снова вынесло за пределы реальности.
    Я слышала грубый мужской голос, прямо надо мной. Я пряталась под лестничным пролётом, этажом ниже. Звон, звук металла и к моим ногам повалился тот самый меч, а вместе с ним несколько чёрных блестящих камней в серебряной оправе, один из крупных камней выпал из рукояти меча, не осознавая своих действий я схватила камни, распихала по карманам и скрылась на улице. В сознании мелькала только одна мысль: «спрятать». На этом видение прекратилось.
   - Что с тобой? – Нэйт выглядел испуганным.
   Я ошарашенно посмотрела на него и брезгливо отдёрнула руку от меча.
   - Я уже видел этот взгляд, в поместье. – Он провёл пальцами по моей щеке, я сразу посмотрела к нему в глаза. – Этот артефакт исчерпал свои силы, он не опасен, слышишь.
   - Знаю. – Моё молчание прекратилось. – Но ты не совсем прав. – Я повернулась лицом к столу, положив обе руки на пыльную поверхность и снова посмотрела на меч. – Ты не видишь того, чего вижу я.
   Парень положил ладонь на мою руку, но я словно не заметила его прикосновения. Артефакт вызвал очередное воспоминание, они то и дело всплывали в голове, все разные и друг с другом ничем не связанные.
   - Это я лишила его силы. – Тихо прошептала.
   - Занятно.
   Нэйт развернул меня к себе, моё лицо совершенно не выдавало эмоций, такое бывает, когда человек выгорает эмоционально. Я смотрю на него, но ничего не вижу, словно передо мной пустота.
   - У тебя руки холодные.
   Но я и на это не реагирую.
   - Неужели кто-то в чёрное зеркало долго смотрел? – Поделился мыслями в слух.
   - Я хочу наружу.

ilaya - Пн 12 Мар, 2018 6:33
В здании имелось одно единственное окно, город сиял огнями, но лучше всех смотрелась на небе огромная луна, я заворожилась.
   - Тебе на неё ещё долго смотреть придётся. – Заговорил Нэйт стоя прямо за моей спиной, облокотившись на оконную раму.
   - Что ты имел введу?
   - В течении недели город будет прибывать во тьме.
   - Ты серьёзно?
   - Вполне. Можешь назвать это проклятьем, но в Алероне происходит много странных вещей.
   Он словно чего-то недоговаривал, его руки сжались, оконная рама заскрипела, лицо на мгновение напряглось. Мне только предстоит узнать тайны этого места, но я радовалась этому мраку, в темноте проще быть собой. Луна засияла голубоватым светом, и эти голубые искры начали разлетаться по городу как осенние листья на ветру, оставляя за собой еле заметный золотой шлейф, закрывающий город тонким полотном сияния звёзд.
   - Началось. – Чуть шепотом произнёс он.
   Вдалеке скользнуло несколько теней, Нэйт положил руки на мои плечи и сжал их.
   - Побудь здесь, я скоро вернусь. – Прозвучало скорее как приказ.
   Спрыгнул с окна, ловко карабкаясь вниз, ближе к земле я потеряла его из виду. Полюбовалась на луну и спустилась ниже по лестнице, на нижний уровень комнаты. Мелькнула тень.
- Кто здесь?
    Плохое предчувствие закралось в самую душу. По плечу скользнули холодные пальцы, я с еле слышным визгом обернулась, но там никого.
   - Не надо со мной играть! – Мой голос чуть дрогнул, глаза сосредоточены, не смотря на то, что помещение почти не освещено.
   Повернула голову влево, посмотрела через плечо и снова та же рука погладила моё лицо с правой стороны. Рука будто появилась за моей спиной, но я точно уверена, что там никого нет. Губы немного задрожали, взгляд стал растерянным, словно я брожу в тумане. Я перестала метаться и осталась на месте, прикрыв глаза, чтобы успокоить разволновавшееся сердце. Если бы он хотел меня убить, то сделал это в первую секунду, а сейчас он играет.
   По шагам слышу, что он двигается, но сейчас затих, я открыла глаза, но меня тут же схватили из-за спины, прижав одной рукой к себе. Я оказалась обездвижена, он сжал меня одной рукой, чуть ниже плеча, второй рукой закрыл мой рот. На своей шее я ощутила его дыхание и то, как его волосы щекочут обнажённую шею.
   - Привет. – Сказал он мне на ушко улыбнувшись, голос показался знакомым.
   Я поняла кто это, перестала дёргаться, он убрал руку от моих губ, дав возможность говорить. Полностью не отпустил, так же держал, можно даже подумать, что ему это нравится. Тишина слишком затянулась.
   - Как? – Всего одно слово в ответ на его приветствие.
   Он жадно втянул воздух, наслаждаясь запахом моих волос и снова улыбнулся, я этого не видела, но почему-то знала.
   - Странно, что тень сама спрашивает об этом. – В его ответе было скорее удивление.
   Он перестал меня удерживать, медленно ослаблял хватку и постепенно развернул к себе лицом. Мужчина был выше меня, так что пришлось приподнять голову, чтобы посмотреть в его глаза. И снова это огненное сияние двух пар глаз, я зажмурилась, не хотела, чтобы он увидел и даже чуть увела взгляд в сторону, смотря исключительно под ноги. Только сейчас разглядела под его плащом чёрную шелковую рубашку.
   - Посмотри на меня. – Попросил он.
   Я смотрела куда угодно, но только не на него. Тогда он взял мой подбородок, вынуждая запрокинуть голову, он был настолько близко, совсем близко.
   Мои глаза засияли ярче, да так, что я впервые такое чувствовала. Он ещё сильнее приблизился, его горящие глаза я видела очень чётко в полумраке, взгляд упал чуть ниже, к моим губам. Затем снова на меня, я занервничала, пульсация от свечения отдалась глухой болью прямо в затылок.
   - Тише, тише…… - Каждое слово было сказано очень мягко.
   Пульсация магическим образом начала уменьшаться. Он так же завороженно смотрел на меня, но я была расслаблена, очень странно, разве так бывает.
   - Умничка. – С каждым слогом этого слова я чувствовала, как его губы касаются моих. Мне даже показалось, что я не дышала в этот момент.
   Это не было поцелуем, но губы горели от этих прикосновений, голова кружилась, я могла смотреть только на него. Его следующая фраза вернула меня на землю:
   - Ты до сих пор себя не контролируешь.
   - Может отпустишь меня? – Робко спросила, опустив взгляд.
   - Тебе не комфортно? – Он прижал меня сильнее к себе. Явно издевался, это по взгляду понятно.
   Не знаю почему, но я не могла его оттолкнуть, словно моим телом управляю не я, а он. Теперь его губы слабо касались моего ушка, когда он произносил каждое слово.
   - Ты тень, но не умеешь ей быть.
   Я задумалась над этим. Что он имел введу? Не умею? Это как? Моё лицо явно выражало задумчивость и озадаченность.
   - Я всё это время был за твоей спиной, только лишь прятался в твоей тени.
   Подняла голову и сама посмотрела ему в глаза. Они уже не сияли, как и мои, хотелось знать больше, намного больше. Странник взял мою руку и поднёс к своим губам.
   - Я научу тебя быть тенью, Мира Лирран.
   Его губы скользнули по моим пальцам, а взгляд был как у хищника, что выслеживает добычу, а добычей была я.
   - Как тебя зовут?
   - Дэмиан, луна моя.
   Дэмиан, звучало очень знакомо, сама не пойму почему.
   - Мы были знакомы? – Мне жизненно необходимо было услышать ответ.
   Он довольно улыбнулся мне и отпустил. Создалось ощущение, что он попросту игнорируя мои вопросы.
   - Сегодня я пришёл не за тобой ангел мой. – В голосе прозвучала дикая досада. – Помни о том, что я сказал, ты тень, так учись быть ей, прячься на виду.
   Почему-то захотелось его сильно обнять, желание неуёмное, что меня так манит, я сдерживаюсь, но уже на грани. Он перебирает мои пальцы в своей руке, словно тоже нервничает. Хочу отпустить, но не могу.
   - Молчишь. – Он прервал мои раздумья своими словами. – Я тебя чувствую и понимаю. Твоя кровь излучает уже не тепло, а жар, остановись.
   Чувствую, как его сильные руки сильнее сжимают мои пальцы. Смогла выдавить из себя всего пару слов:
   - Как остановиться?
   Снаружи послышался шум, он сильно обнял меня, не давая посмотреть в глаза, с трепетом провёл рукой по волосам, с каждой секундой объятья крепче.
   - Мне пора луна моя, но я вернусь.

ilaya - Ср 21 Мар, 2018 12:01
***
   Нэйта не было слишком долго, я устала ждать, решила исследовать город сама, передвигаясь исключительно по крышам. Скрыв своё лицо под маской, оставив только глаза, я спустилась в один из переулков, чтобы незаметно выйти на главную дорогу. Плохое предчувствие резко нахлынуло и в сознании возникли разъярённые зелёные глаза братца. Похоже у меня проблемы, он конечно меня не тронет, но найдёт способ наказать за побег.
   Улицы города окутал туман, он стелился по самому низу, в кронах деревьях застыли золотые искры, подсвечивая вечно зелёную листву. Морозный ветер подул прямо в лицо, я зажмурилась, открыла глаза и вздрогнула. В мои испуганные глаза пристально смотрел Нэйт, я ощущала ярость, исходившую от него. Золотой ободок перекрывал почти весь зелёный цвет глаз.
   - Даже мои младшие сёстры не доставляют мне таких хлопот как ты!
   Он был слишком зол, незначительный побег не мог привести его в такую ярость или я плохо его знаю. С каждым его шагом вперёд, я отступала на два назад. Дальше идти было некуда, за спиной глухая стена, он ударил ладонью о кирпичную кладку, совсем рядом у моего лица.
   - Не делай меня предметом твоей ненависти. – Я опустила маску со своего лица.
   Братец не успел сказать ни слова, а лишь проглотил фразу.
   - У тебя руки подрагивают и нервы на пределе, в чём дело Нэйт?
   Рука сжалась в кулак, я слышала как тяжело он дышит, как еле сдерживает ярость.
   - Император здесь, леди Мира Лерран. – Сквозь зубы прорычал он.
   - И? – Удивлённо протянула я.
   А дальше, могу поклясться, что я слышала звериный рык и исходил он от братца.
   - Я успел заметить, что каждый его визит заканчивается для тебя неприятностями, чего ему не сидится в своей империи?! – В его голосе я явно слышала зверя.
   - Успокойся. – Мои ладони скользнули по его щекам, я не давала ему уводить глаза в сторону. – Кто тебе сказал, что он приехал именно ко мне?
   Он взял в руки мои ладони и опустил вниз, медленно отрывая от своего лица.
   - Пусть придумает хоть сто причин, чтобы явиться сюда, но главной его целью всегда была и будешь ты!
   Может он не чувствовал, но до боли сжимал мои руки.
   - Так ты ревнуешь? – Чуть съязвила, но это не помогло.
   Он сурово посмотрел в мою сторону и собрался с мыслями.
   - Я защищаю то, что мне дорого.
   Щелчок прямо по середине лба, у парня вид стал растерянным.
   - Хватит корчить из себя саму серьёзность, у нас есть ещё задания на сегодня? Если нет, то я бы хотела отдохнуть дома.
***
   Сразу заходить в дом я не стала, хотела пройтись до горного озера на территории поместья лорда Сайфера. Шли в полном молчании, я чуть впереди, а Нэйт за мной. Под ногами скрепит снег, сверкает под лунным светом. Мы дошли до озера, у меня появилось игривое настроение, набрала в руки снега и запустила в братца, но первый удар мимо, в его взгляде появилась искра, он погнался за мной со снежком в руках. Быть погребённой под кучей снега не очень хотелось, поэтому деревья служили мне защитой от смертоносных снарядов.
   Целиком скрылась за деревом, но Нэйт резко выскочил сбоку со снарядом наготове, я зажмурилась в ожидании удара, но он ничего не сделал, лишь оглядывался по сторонам, словно потерял меня. Не могу поверить, он и вправду меня не видит. Смотрю под ноги и понимаю, что нахожусь в тени дерева. «Я лишь прятался в твоей тени», всплыли слова Дэйма в голове. Нэйт отбрасывал собственную тень, я старалась не шуметь и наступила на неё, он резко обернулся, смотрел прямо на меня, но всё так же не видел, невероятно.
   Отвернулся, я перескочила на тень дерева и сразу вышла из неё, обернулся, посмотрел на меня испуганным взглядом, снежок выпал из его рук, а я смеясь смотрела на его бестолковый вид.
   - Ты не замёрзла? Может закончим нашу прогулку на сегодня.
   Я мотала головой и не хотела уходить, всеми клеточками противилась. Нэйтан сделал такой угрожающий взгляд, что стало понятно, лучше идти самой, а то он понесёт сам и разрешения моего не спросит.
   - Тогда на перегонки!
   Я сорвалась с места и побежала по протоптанной дороге, но меня быстро нагоняли.
   - А что мне будет, если я буду первым? – Кричал на бегу.
   - Отвечу на любой твой вопрос.
   - Согласен!

ilaya - Пн 02 Апр, 2018 6:57
Гонка выдалась не шуточная, я уже пожалела о том, что сказала, пара метров и вот уже порог, на долю секунды он вырвался вперёд и первым пересёк территорию, я следом, но из-за скользкой дороги не могла толком затормозить, лечу вперёд, ничего не вижу, порог дома, спотыкаюсь и лечу вперёд, в эту долю секунды дверь открывается и я падаю на того, кто собирался выйти.
   Оглушительный грохот, но моё падение смягчил тот, кто решил выйти на ночную прогулку. Сильно зажмурилась лёжа на моём спасителе.
   - Не знал, что ты настолько рада меня видеть. – Прошипел сквозь боль Рен.
   Я нехотя приоткрыла глаз, руки Даррена уже лежали на моей талии, похоже он и не собирался подниматься с пола. Диего сидел в двух шагах от нас и удрученно накрыл морду лохматой лапкой, говоря тем самым: «Глаза бы мои этого не видели». Нэйт рывком поднял меня с пола, чуть руку мне не вывернул, Рен поднялся сам, они неодобрительно посмотрели друг на друга, как самые злейшие враги.
   - А ты собственно здесь какими судьбами? – Попыталась я хоть как-то разрядить обстановку.
   - Сделать тебя своей женой и увезти из этого места. – Сказал с издёвкой и глядя прямо в глаза Нэйта.
   Сказать, что я обомлела, это ничего не сказать.
   - Чего?! – Крикнула во весь голос.
   - Успокойся искорка, я шучу, но твоя реакция того стоила, хоть румянец на щеках появился.
   Как же я злилась, это не описать, я готова была на месте разорвать его на части, но его слова жгли уши, не подумала бы, что это приведёт меня в такое бешенство.
   - Тише, тише, сейчас от злости лопнешь.
   Нэйт встал передо мной, полностью загородив обзор, сложил руки на своей мощной груди и заявил:
   - Она продрогла от холода, захочешь продолжить беседу, приходи завтра.
   - Лорд любезно согласился, чтобы я гостил у него. – Хитро улыбнулся император.
   - Мира, бегом греться. – Спокойно приказал, повернув ко мне голову.
       Мои глаза выдали яркую вспышку гнева переливаясь языками пламени, зажмурилась, поняла, что не сдержалась и молча пошла наверх. Жутя сползла с руки и оказалась в области шеи, обеспокоенно глядя на меня и тыкаясь мордочкой.
   По быстрому набрала в ванну воды по горячее, добавив несколько капель апельсинового масла. Капельки расплывались по воде, окрашивая её в мутновато оранжевый цвет. Откинула голову назад, собрала волосы наверх аккуратной чёрной шпилькой и устроилась в горячей воде, совсем забыла о порезанной руке и замочила повязку, горячая вода добралась до раны и начало жечь. Меня выгнуло от боли, под повязкой проступила кровь, снова. На этом моё купание закончилось, толком не вытираясь обернула себя в чёрный шелковый халат и пошла к кровати делать новую перевязку.
   Только успела снять окровавленную повязку, как дверь в мою комнату чуть приоткрылась и последовал вопрос:
   - Можно войти?
   - Заходи Нэйт. – С тяжёлым вздохом позволила войти.
   Ничего не говоря он посмотрел на меня и опустился на одно колено, осматривая рану. Такой сосредоточенный, серьёзный, словно врач.
   - Чуть не забыл.
   Он сразу же полез в карман и вытащил на моих глазах кулон в форме красной капельки на тонкой цепочке. Это был артефакт, я поняла это по шёпоту теней в комнате.
   - Ты позволишь?
   Я кивнула, он приподнялся и ловко застегнул его на моей шее.
   - Собственно за этим я и привёл тебя в комнату артефактов, он должен помочь залечить твою рану.
   Стоило украшению коснуться кожи, как кулон начал теплеть, а место пореза зачесалось, кровотечение прекратилось сразу, брат помог обработать рану и сделать новую перевязку. Как же приятно, когда о тебе вот так заботятся, давно забытое чувство, но невероятно тёплое и родное.
   - Даррен был прав. – Тихо прошептал он.
   Я вопросительно подняла бровь и всем видом требовала объяснения сказанному.
   - Он сказал, что ты ожила, больше не холодна как лёд. Ты меняешься, знать бы что послужило этому причиной. И кстати, ты проиграла гонку, так что я жду свой приз.
   Нэйтан лукаво улыбнулся, поднялся с колена, пожелал приятных снов.

ilaya - Пн 02 Апр, 2018 6:59
Покрутилась у зеркала рассматривая новую вещицу на шее. Он ведь взял артефакт из хранилища без разрешения, не смотря на запреты, я оценила этот ход, но его нужно вернуть на место. Меня шатнуло на месте, земля ушла из под ног, я провалилась в очередной омут памяти.
   Я находилась в комнате на втором этаже, где было большое окно от пола, до потолка. С неба капали маленькие капли, похоже начинался дождь. Небо стало тёмным и серым, что добавляло мрачности остаткам вечера. Отдалённо слышались раскаты грома. Я скинула плед с плеча и отложила в сторону книгу. Небыстрыми шажочками двигалась к окну, наступая на мягкий ковёр с большим ворсом. За окном сверкают молнии, слышен шум от капель дождя, что разбиваются о стекло. Ветер срывал слегка пожелтевшую листву и кружил по саду. Я прикоснулась к холодному стеклу рукой и слушала шум от дождя и ветра. Снова сверкнула молния и мне на секунду привиделся силуэт. Я стала внимательней вглядываться, но ничего не было. Я отвернулась, не отрывая руку от стекла. Медленно поворачивала голову обратно, боковым зрением заметила очередную молнию, а с другой стороны стекла почувствовала чьё-то касание. Там будто была чья-то рука и она исчезла. Меня шатнуло в сторону, я оторвалась от окна и смотрела с опаской. С каждым раскатом грома я стала слышать своё имя, меня кто-то звал. Дождь усилился, я прислонилась к окну двумя руками и прижалась лбом. Закрыв глаза, прислушивалась к голосу. И эхом ко мне донёсся звук.
   – Мира!
   Я мгновенно подняла голову и в ту долю секунды, что сверкала молния, видела перед собой его глаза, а руки были ровно на том месте, куда я приложила свои. По кончикам пальцев прошёлся холод от увиденного. Ведь я сразу узнала хозяина этих глаз. Холод словно обнял мои плечи.
   – Жду не дождусь этого дня, когда смогу забрать тебя. – Прозвучал голос за спиной.
   Я уже хотела обернуться, но большие и холодные руки сомкнулись на груди, закрыв меня в кольцо. Я даже не смела шелохнуться. После он исчез, забрав с собой прохладу. Улетел словно ветер, а дождь стал утихать. Тучи расходились, оставляя после себя чистое ночное небо.
   – Ты обещал, что не станешь вмешиваться в мою жизнь. Ещё слишком рано……. – Сорвался шепот с моих губ.
   Обратно меня вышвырнуло с ужасающей силой. В голове отдавался звон сотен колоколов, мучительно больно. Нельзя с этим тянуть, хочу вспомнить всё. Глаза уже еле открывались от усталости. Последним усилием активировала артефакт леди Клэр, сотворив свободную кофту и удобные штаны, но за порог комнаты мне выйти не дали.
   - Куда собралась?
   Диего во всей своей красе стоял прямо за дверью, он с лёгкостью втолкнул меня обратно и запер внутри.
   - Ты же на ногах не стоишь радость моя, а про внешний вид я вообще молчу, умертвие и то по живее тебя выглядит.
   Против моей же воли закинул меня на плечо и скинул на кровать.
   - Не заставляй меня корчить из себя заботливого папочку, тебе Сайфера младшего мало что ли?
   - Диего, что ты знаешь обо мне, о моём прошлом?
   - Не спрашивай того, чего я не знаю. Я хранитель и явился на зов книги теней, день нашего знакомства ты и сама прекрасно помнишь.
   Расспросами я ничего не добьюсь, буду действовать иначе. Не заметила, как уснула во время разговора, рыжий потушил свет и устроился на краю, свернувшись клубочком в своём кошачьем облике, но на этом визиты в мою комнату не закончились.

ilaya - Пт 06 Апр, 2018 6:46
***
    Лунный свет пробивающийся в комнату закрыла тень, высокий и массивный силуэт стоял прямо над кроватью.
   - Мой тёмный повелитель. – Оживился вдруг рыжий.
   Он жестом дал ему понять, что не нужно беспокоиться понапрасну. Склонился над спящей девушкой, несколько секунд вглядывался в черты лица. Тёмные локоны волнами лежали на подушке, грудь поднималась при каждом вздохе, мелькала лёгкая улыбка, словно снился приятный сон. Потянулся рукой к цепочке на шее, кулон повис в воздухе.
   - Бесполезно пользоваться силой вещей, не зная их свойств.
   Цепочка треснула и сорвалась, кулон упал на простынь, рядом с перебинтованной рукой.
   - Как я сразу не заметил? – Вопрос был скорее риторический.
   Дальше последовали магические манипуляции, демон молча наблюдал и выжидал.
   «Где талмуд?», мысленно спросил повелитель.
   Рыжий указал на руну, что была еле видна на теле. Повелитель поднёс руку, вскоре с его пальцев спустилось несколько голубых искр, они прошлись по контуру руны и разошлись сияющей волной.
   - Мой подарок. – Нежно и таинственно произнёс он перед тем как неожиданно поцеловал прямо в мягкие розовые губы.
***
   Я очнулась словно опалённая жаром, нервно оглянулась по сторонам, в комнате никого, даже рыжего не было. Пространство осветило пламя, что обвивало мою руку почти до локтя. Рукав от ночной сорочки осыпался пеплом. С силой сжала кулак, стряхивая остатки пламени, мысленно зажгла все магические светильники в комнате. От моих проклятий и ругани небеса бы содрогнулись, при каждой вспышке ярости, от меня отлетали искры. Я чувствую жар, сильный, пылающий, он рвётся наружу, но ему что-то мешает, так и бьётся в ледяной клетке где-то внутри.
   Пытаюсь встать и понимаю, что не могу, руки и ноги налились свинцом. Ко мне в комнату с шумом врывается Даррен, его расположили через стенку от меня. Не стал ничего спрашивать, приложил ладонь к моему лбу, я и внимание не обратила, бездумно созерцала противоположную стену. Стал и дальше прикладывать руки к шее, рукам, лицу, а я не реагировала, он что-то говорил, я по движению губ это понимала, но слышала лишь гул отдалённым эхом. Чувствую как меня лихорадит, начинаю склоняться вниз лицом, он обхватил меня своими руками и снова что-то кричал. Звук стал приближаться и я наконец различала слова.
   - Девочка моя, ты вся горишь. – Он всеми силами пытался привести меня в чувство, я то и дело переводила сознательный взгляд на него.
   Все жители дома начали сбегаться на шум, первым после Рена прибежал Нэйт.
   Эта сила меня раздавит, я не вынесу, как быть.
   Еле-еле нащупала разорванную цепочку с кулоном, сжала его в руках, по телу пробежались золотые надписи. Вот оно моё спасенье, кулон не дарит исцеление, он поддерживает жизнь при серьёзных ранениях, но и ему нужна подзарядка, желательно магической энергией. Красная капля стала издавать лёгкое сияние, я начала вливать в неё свой резерв, кулон стал издавать свист, камень пожелтел и сиял ярче звезд, сияние заглушало свет он магических ламп, собралась с мыслями и влила в него самый максимум, что у меня был, камень стал белым и мутным, свист был оглушительным, взрыв, ударная волна и капля разлетелась на мелкие осколки, а я с облегчением вздохнула, как после длительной задержки дыхания.
   Поняв, что всё в порядке, обитатели дома разошлись кто куда, но эти двое остались со мной, Даррен не выпускал меня из рук, я молча опустила голову на его грудь, так и лежала с закрытыми глазами.
   - И часто с ней такое?
   - В первый раз. – Ответил Нэйт, поигрывая остатками артефакта на цепочке, раскручивая на одном пальце.
   - Дорогая, что с тобой случилось? – Рен разговаривал таким тоном, словно мы парочка.
   Я подняла свои глаза на него, раскрыла сжатую ладонь, её тут же охватило пламя, горело медленно и соблазнительно, парни лишь вытаращили глаза.
   - Ох и не знаю как тебе ответить. – Даже тут я нахожу время, чтобы съязвить. Двумя взмахами смахнула огонь, остались лишь угасающие искры.
   - А мне теперь понятно, что случилось с твоим ночным нарядом. – Нэйт дёрнул меня за край обгоревшей сорочки.
   - Главное ни это. – Прервала задумчивость парней. – Я вспомнила всё или почти всё.
    - Я старшая дочь семьи Лирран, а так же выпускница факультета огня. Последнее на чём обрывается моя память, это церемония трансформации, с которой я сбежала. – Ребята переглянулись, но внимательно слушали каждое слово.
   Сбежала из университета и от Дэмиана, пронеслась мысль в голове.
   - В период трансформации нельзя уходить с земель огня, а я сбежала не дождавшись её, меня спровоцировали, задели, заставили вернуться домой, они не представляли чем это может обернуться. Я сорвалась и трансформация началась прямо там, никто не знал и не предполагал, не пойму одного, что меня остановило. – На секунду задумалась, сжав рубашку Даррена, впившись ногтями в его кожу.  По щекам побежали слёзы, я совершенно не помню что было в момент самой трансформации, но помню что было после. Огонь, бушующее пламя, руки по локоть в крови, крик отчаяния.
   - Никто не хочет выпить? – Неожиданно предложил император.
   - Я за бутылкой. – Сорвался с места братец.
   - И еды прихвати, умираю с голода. – Решила напомнить о себе.
   - Хорошо. – Крикнул где-то в коридоре.
   Я устроилась по удобнее, а Рен ближе придвинулся, не упуская возможности обнять меня, но сейчас мне было всё равно, чувство голода пересиливало.
   Пока парни опустошали бутылку вина и что-то бурно обсуждали, я наедалась до отвала, никогда такой голод в жизни не чувствовала. Развивать тему в направлении земель огня было очень интересно, это их и сблизило, но думаю, что ненадолго. При всём моём сильном желании, мне не давали и глоток вина сделать, Нэйт изображал заботливого брата, а Рен постоянно напоминал о беспределе, который мы творили с Норой на пьяную голову. Стало обидно, я же совсем чуть-чуть.
   С губ не сходило жгучее ощущение, почему память резко вернулась, мозаика не складывалась, фрагментов не хватало. А ещё Дэмиан, он меня нашёл. За последние несколько столетий студентам университета не удавалась запустить трансформацию, а в год моего выпуска нас было двое, первым оказался Дэмиан, а за ним и я. Теперь у нас есть общая тема для обсуждения.
   Жутя осторожно сползла с руки и незаметно стянула одну из бутылок вина, что стояла позади Нэйта на полу. Аккуратно просунула её мне под одеяло, я отодвинулась от Рена, увлечённого беседой с моим названным братцем и по тихой начала опустошать содержимое бутылки так, чтобы никто не видел. Вино оказалось крепче, чем я думала, пространство поплыло, но я усиленно изображала трезвость.
   Не сразу я обратила внимание на то, что повязка на руке стала угольно чёрной. С озадаченным видом начала разматывать слои ткани, они один за одним спадали на белоснежную простынь. В горле пересохло совсем, уже не прячась ни от кого сделала глоток вина из бутылки, чем привлекла к себе внимание парней. Та рана, что не давала мне покоя затянулась! И не просто затянулась, она полностью зажила, оставив лишь розовый шрам. Слегка надавила на место ранения и поверить не могла, больше меня не будет мучать эта боль, но что-то было не так. Направила часть магической энергии в эту точку и от шрама поползла тоненькая золотая полоса. Она игриво разливалась по клеточкам, поднимаясь выше, скользнула на плечо и ровной дорожкой дошла до руны. Золотое сияние сменилось на голубое, разлетевшись мелкими искрами. Не стала доставать талмуд теней при ребятах, лишних вопросов мне и так хватало.

ilaya - Ср 11 Апр, 2018 11:15
***
   Нэйт ушёл за очередной бутылкой коллекционного вина, но видимо так и уснул на первом этаже. Девушка сладко сопела прямо на коленях у Даррена, он легонько поглаживал её волосы и очень боялся разбудить, нарушив этот сладкий миг. Он больше не хотел быть в дали от неё, не хотел терять из виду, не хотел забывать запах её волос, мягкость кожи на миленьких щёчках. Почему осознание этого прекрасного чувства пришло так не вовремя….. когда это произошло? Почему та в которой он так нуждался находится ужасающе далеко? Вот же она, так близко, прямо в его руках, единственное что хотелось сделать в этот момент, это взять на руки и увезти к себе, оберегать, заботиться, осуществлять все её женские капризы, только чтобы каждый день видеть эту улыбку и слышать, как она смеётся. Пусть она своенравна, безрассудна, необычайно смела, но рядом с ней появляются силы, чтобы жить. Как у каждой женщины, его сердце полно тайн.
   - Только одно твоё существование даёт мне силы, не мог и подумать, что их так много во мне. – Он легонько поцеловал её в висок, от чего она на мгновение поморщилась, но не проснулась.
   По телу Даррена пробежала тёплая волна, ставшая жаром. Он вспомнил тот единственный поцелуй в коридоре поместья, когда она преградила ему путь и потянувшись руками к его лицу поцеловала. Краткий миг полный наслаждения от прикосновений к её манящим медовым губам, он лишь мечтал об этом, каждый раз представлял, как это будет. В ту секунду наступила полная растерянность, он не мог поверить своему счастью и только чудом сдержал себя в то мгновение. Что же тогда почувствовала она? Как ни крути, а она украла у него право на первый поцелуй.
   Всполохи огня прервали приятную задумчивость императора. Огненный дух-хранитель явился, осторожно сделав реверанс. Фелиция выглядело мрачнее обычного.
   - Что-то случилось? – С серьёзным видом спросил молодой император, перестав гладить волосы девушки.
   Она молчала, неодобрительно смотря на Миру. Значит хотела поговорить наедине.
   Оставшись один на один в соседней комнате, дух сотворил глухой барьер, для отвода посторонних ушей.
   - Мой император, слова пророка ничего для вас не значат?
   Рен нахмурился, серые глаза стали мрачнее грозовой тучи.
   - Я дух-хранитель императорского рода. Эта женщина опасна, об этом говорю вам уже не только я, предсказатель подтвердил мои слова. В будущем она принесёт разрушение, заставит наш мир гореть в непроглядной тьме. – От духа разлетались гневные искры. – Неужели вы до сих пор не видите этого?
   Он уже слышал это предсказание, больше месяца назад, помнил каждое слово, произнесённое пророком, но верить отказывался. Ведь она не могла, кто угодно, только не она. Это таинственное темноволосое создание с глазами цвета непогоды.
***
       Вот уже несколько тёмных ночей я сижу и пробую свою новую силу на вкус. Даррен уехал так и не попрощавшись, это оставило глубокую обиду. Диего требовался отдых, необычайно сложно для духа поддерживать постоянную телесную оболочку, он ушёл во временную спячку, спрятавшись в книгу теней. Через два дня закончится эта лунная неделя, я так соскучилась по солнцу. Только благодаря пламени я не чувствую холод от снежной зимы и лишь благодаря этому могу очень много времени проводить в своём укромном уголке в близи горного озера. У моих побегов из поместья была причина…….Постоянные набеги ухажёров. Да и обитателям дома легче говорить, что меня нет.
   Все эти дни я изучала сочетание магии огня и теней. Тени подавляли пламя, я не могу пользоваться своими излюбленными трюками высшего уровня, тогда в голову пришла абсолютно другая мысль. Что огонь, что тень, это магическая формула с множеством сплетений, так почему бы не сплести их вместе. Соединив, я получу заклинание высшего порядка, но была серьёзная проблема. С какой бы стороны я не рассматривала магические сплетения, я не могла сцепить их вместе, они как детали от разных мозаик, нет точек соприкосновения, ни одной. Когда появляется тень, исчезает пламя, когда появляется пламя, растворяется тень……. где я ошиблась, что делаю не так? Должно же быть что-то, что их соединит, в какой ситуации эти плетения ведут себя одинаково?
   Вокруг меня плавной волной разгорались огненные круги, я же расслаблено сидела на камне, согнув одну ногу в колене. Книга парила в воздухе, совсем слегка раскачиваясь. Талмуд теней изменился, новые заклинания появлялись в нём, высвечиваясь золотым цветом, сейчас же я заметила рисунок с голубыми надписями, это не моя магия, может это магия самой книги и она же и вылечила меня.
   - «Это не заклинание!» - Неожиданно взбодрилась я, перебирая мысли в голове. – «Это инструкция, по выращиванию огне-зверя!». - Двумя руками вцепилась в книгу и давай читать снова и снова. Огне-звери на вес золото в нашем университете, да и вообще на землях огня. Маг может вырастить зверя только один раз за всю жизнь, но число удачных попыток необычайно мало. Одна попытка за всю жизнь, один шанс, поэтому маги не идут на эксперименты и не рискуют! Желание вырастить огне-зверя стало навязчивой идеей, но есть ещё одно условие. Ритуал возможен лишь в огненных землях, прошлое зовёт меня обратно, что же пересилит, осуществление желания или же страх перед последствиями?

ilaya - Чт 12 Апр, 2018 6:22
***
   - Нет, нет и ещё раз нет! – Братец упёрся и с гордым видом стоял над душой.
   - Я же быстро, туда и обратно Нэйт. – Я честно старалась не повышать голос.
   - Одна в огненные земли ты не пойдёшь. И чего тебе в голову вообще взбрело туда ехать?
   И почему я не родилась мужчиной, с путешествиями проблем не было бы. А тут каждый думает, что со мной случится беда, если ускользну за порог дома. Я откровенно злилась.
   - Так ты всю эту ссору затеял только по тому, что хотел отправиться со мной?
   Братец на несколько секунд задумался, похоже он совсем не хотел меня отпускать, а вот об этом даже не подумал, я ловко его подловила. Аргументируя тем, что это не займёт много времени, он согласился на время меня сопровождать. Правда моя следующая просьба удивила его.
   Хорошо, что даже в Алероне был огненный алтарь, он представлял из себя большую открытую квадратную площадку из гладкого камня, с бортиками и проходами с четырёх сторон. По середине этого сооружения на квадратной ступени горел огненный круг, так называемое «вечное пламя».
   - Зачем мы здесь? – Настороженно спросил Нэйт, дыша мне прямо в спину.
   - Это вход. Отойди назад, родно на пять шагов.
   Я присела у алтаря, погладила гладки камень двумя руками, разводя их в разные стороны, в ладонях вспыхнул огонь, он словно вода прошёлся по каждой трещинке. Огненный круг стал ярко алым, и изменил свою форму, став квадратом. Передняя грань погасла, прямо от неё одна за одной появились ступеньки, ведущие в подземную часть огненного сооружения. Я поднялась с колен, бросила взгляд на братика и поднялась на алтарь, он помрачнел, мой взгляд внушил ему опасение, он последовал за мной. Но по контуру всего алтаря взревело пламя, отрезав меня от него непроходимой стеной.
   - Мира, что это значит? – Закричал он.
   - Тебе сюда входа нет, прости.
   Он не на шутку разозлился, стена огня не давала пройти, зелёные глаза стали золотыми и засветились от гнева, в дальнейших его словах я отчётливо слышала звериный рык.
   - Обман, твоя самая страшная ошибка!
   - Мне пришлось так поступить, не принимай на свой счёт.
   - Ты с самого начала знала, что мне здесь не пройти, верно?
   Мой ответ и не потребовался, в душе чувствовала вину, но, когда есть цель, достигаешь её даже шагая по головам. В земли огня меня вела иная цель, а огне-зверь стал лишь решающим толчком, я уверена, что поступаю правильно. Пора потянуть за старые ниточки, моё возвращение будет фееричным. «Имперской розой» меня назвали в империи, как символ безудержного веселья, но на территории университета, это имя имеет совершенно другое значение.
   Нэйт внимательно следил за тем как я снимаю родовое кольцо Сайферов и ложу на пол, рядом с границей огненной стены.
   - Если сумеешь меня простить, ты вернёшь его мне.
   - Мира! – Крик полный неконтролируемой злобы.
   После я не слышала того, что он говорил, бегом спустилась в подземелье, где меня охватило ревущее пламя и прожигая пространство закинуло в портал. Моя непростая жизнь только начинается и всё, что происходит, не случайно, а тщательно просчитано и продумано всего одним человеком. Страшно то, что ты не замечаешь его участия в своей жизни, но он рядом …… всё время был рядом, шепча на ушко одно и то же: «Не сегодня, но скоро я приду за тобой».
КОНЕЦ 1 ГЛАВЫ.

Страницы: 1