»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Покупка-продажа золота через круговорот ресурсов

Страницы: 1

Black Lotus - Вт 10 Окт, 2017 20:56
Уважаемые СП, давайте раз и навсегда определимся, какая же ваша финальная позиция по вопросу круговорота порошка исключительно между продавцом и покупателем золота:

I. Круговорот порошка разрешён, если покупается золото
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6679791:
Трудностей никаких нет, мы не считаем нарушением круговорот ресурса если речь о покупке золота. Следовательно владельцев хватит 2-х - покупателя и продавца. Продажа золота подтверждается Администрацией, скрин не обязателен, но тут же в теме я писал, что игроку не помешает его сделать для ускорения рассмотрения дела и собственного спокойствия.

Цитируя http://forum.ereality.ru/post6679967:
претензии могут быть, так как будет круговорот ресурсов, а СП не могут знать о продаже золота, но игрок сможет аргументировать свои действия, СП сделают запрос Администрации и если сделка целесообразна, то есть в пределах установленных Администрацией, то игрок будет освобожден от уплаты штрафов и наказания по статье.


II. Круговорот порошка запрещён
https://i.paste.pics/254PA.png
https://i.paste.pics/254PR.png

III. Какой официально-максимальный курс золота?
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6643852:
Можно продавать до 10 000. Обвинения и так не будет, при подозрении на продажу золото сделки рассматривает Администрация и проверит зачисления золота на персонажа, но для собственного успокоения можете сохранить себе скрин отправки золота персонажу.  

опять же на скриншоте из раздела II СП пишет про 7к

IV. Прошу обозначить дату ответа, если необходимы дополнительные консультации с Администрацией. Я добавлю её (дату) в шапку топика.

Michael - Вт 10 Окт, 2017 21:07
Наивные, уже почти 8К, под Новый год все 12 будет. blink

Theosy - Вт 10 Окт, 2017 23:38
Цитируя Black Lotus:
Прошу обозначить дату ответа


Наивно.

P.S.: вопрос актуальный.

Zaknafeyn - Вт 10 Окт, 2017 23:47
Интересно, что мешает сделать механизм в банке с возможностью выставлять заказы на золото или наоборот, без всяких лимитов с минимальной ценой и максимальной 1 золотого (которую будет регулировать администрация), но кому же это нужно? Игрокам? Да нафиг они нужны))

~DJOnic~ - Ср 11 Окт, 2017 12:02
Zaknafeyn, шкар или лара вроде обещали запилить обновления на бирже золота.. просто пока не в приоритете cool

Lord Destroyer - Ср 11 Окт, 2017 17:40
обновления биржи золота будут вместе с правками экономической модели игры (с) очень знающий источник

интересно что на данный момент скажет СП по сабжу

Black Lotus - Чт 12 Окт, 2017 14:26
Цитируя http://forum.ereality.ru/post6682530:
Ввиду того, что инструкции перерабатываются, расписывать сейчас детали работы ОБФП не вижу смысла, их актуальность через неделю исчерпается.  

мне надо сейчас понимать, могу ли я сейчас купить золото у игрока - потому что расхождения между тем, что вы "наконсультировали" и тем, что говорит ОБФП, - оно сейчас
вы же заставляете меня ждать неделю? и что там изменится я же тоже не узнаю?!

Michael - Вс 15 Окт, 2017 17:08
Не будет тут никогда конкретики и вот почему.

Возьмем базовые условия - ФА-1500 с пушками и 2 доп.кольцами (четвертое ж в слоте будет ДП, да?) стоит 20500 золота. При курсе 45 рэ за 1 золотой и официальном курсе рубля к у.е. в 57.62 это почти 16000 у.е. (правда, без учета бонусов, акций, накопительных скидок, ярмарок, подков и прочего).

В сере же для курса 1 к 250 это 5125000 сер. Это 640.63 золота, которое надо залить на серных Кореек, что составляет почти 540 у.е.

Отсюда конечно логичный вопрос - заинтересованы ли Админы делать прозрачными потенциальные сделки сера-золото. А чтобы их заинтересовать, нужно чтобы не 1, не 10, а 100 раз им на форуме и в личках объяснили, что у игроков уже очень давно не стоит выбор между вложением  16000 у.е. и 540 у.е. Выбор стоит между "вложил хоть что-то" и "не вложил ничего" (мы не берем крайние случаи Блудного, Октавианов и прочих Джоников, когда выбор идет в пользу "не вложил, а вывел"). Да и золотая биржа в банке с ее смешным лимитом в 1 млн сер (у меня он лично сожрался, когда вначале докупал серу за донат чтобы доодеться, а потом тарил золото на поместье) и фантастическим курсом 1:1500 уже давно проблему не решает.

Решение есть, благо что программно там надо поменять пару строчек кода. Поставить на бирже лимит в 10 лямов и курс в 1 к 10К (еще раз скажу - по моей версии он будет выше на Новый Год из-за Морозного и прочих акций) - всё, игроки спокойны, что завтра им не пришьют какой-то левый обмен с порохом, экстрактами, яйцами или чем-то там еще. Админы же будут спокойны, что деньги пришли в Грани, а уж вопрос принадлежности нарисованных серы и золота конкретным игрокам погоды не делает.

Furious Fenix - Вс 15 Окт, 2017 17:47
Цитируя Michael:
Отсюда конечно логичный вопрос - заинтересованы ли Админы делать прозрачными потенциальные сделки сера-золото

пардон, а причём здесь "заинтересованы" или нет? huh
есть функционал биржи, есть сделки перелива серебра с одного перса на второго. Вопрос стоит, как переливать в рамках тутошнего закона, чтобы игрок А передал игроку Б тот эквивалент серебра, который актуальный на текущий момент на рынке ГР, а не про заинтересованность Админов unsure
У ТСа два набора пруфов, по которым он в любом случае сядет(с последующим запросом логов покупки голда у Админов). Так почему не сказать, какие правила действуют для подобных сделок сейчас, а какие правила вступят в силу через два дня ("Ввиду того, что инструкции перерабатываются, расписывать сейчас детали работы ОБФП не вижу смысла, их актуальность через неделю исчерпается. " (с) СП от 10.10.2017 )

Black Lotus - Вс 15 Окт, 2017 18:10
Furious Fenix, у меня 2 набора пруфов, которые ещё не имеют никакой юридической силы, т.к. они все находятся вне форумной ветки Законы игры.

Michael, ещё бы понять результаты последних Опросов от админов, что они там будут делать.

Michael - Вс 15 Окт, 2017 19:18
Furious Fenix, будет заинтересованность - будут прозрачные правила. Сейчас ее нет (точнее, есть стремление усидеть на двух стульях - с одной стороны привлечь хоть какой-то донат, с другой иметь возможность засадить игроков "если что"). Этот факт по-моему и озвучивает Лотус.

Цитируя Furious Fenix:
есть функционал биржи

НЕТУ его уже давно - вот последняя сделка, когда я например свой лимит выел:
17:49:22 - 01.05.2016        -30000        +20

Black Lotus - Вс 15 Окт, 2017 19:34
ну донат и сейчас привлекается, только надо порошок прокручивать через много рук, чтобы не наказывали
это бессмысленно, т.к. рано или поздно твой же первоначальный порошок попадёт снова к тебе, не важно покупатель ты золота или продавец
я спросил в Консультациях - можно ли уже без этого, а в итоге см. первый пост.

hesed - Ср 18 Окт, 2017 12:44
Цитируя Black Lotus:
это бессмысленно, т.к. рано или поздно твой же первоначальный порошок попадёт снова к тебе, не важно покупатель ты золота или продавец
 априори можно сажать 100% игроков  граней - каждый рано или поздно получил свой же ресурс назад facepalm
 модель экономики палеолита

Black Lotus - Пн 23 Окт, 2017 19:08
апну dry

zZarazza - Пн 23 Окт, 2017 19:39
Black Lotus, толково бы апалdry
я спросил хх дня ууя года, мне  ответили, что на днях. я даже пометил этот день. но потом календарь у меня украли.верните календарь или таки сделайтееер отве т на вопрос.я страдаю

Black Lotus - Пн 30 Окт, 2017 19:20
есть ЛС от Чкалова, где ответ на эту тему обещается по срокам - неделя назад
и до сих пор никаких шевелений sad  почему СП своей бюрократией мешают игрокам совершать сделки..?

Black Lotus - Пн 30 Окт, 2017 20:53
а, пришла инфа, что не СП виноваты, а админы
ясно facepalm

-legolas- - Пн 30 Окт, 2017 21:47
платишь админам деньги, а они тебя за это сажают: Г - Граниlaugh

*Нейрон* - Пн 30 Окт, 2017 22:01
А не были б вы такими хитрыми и не продавали/покупали серу за голд
а заливали б на себя тогда и вопросов никаких бы небыло wink

M1kk - Вт 31 Окт, 2017 12:57
*Нейрон*, ты меня конечно извини, но ты явно слабо ориентируешься в современной экономике игровой индустрии )))) 1500голды 1 арт blink  кто сейчас будет покупать так арты ?? верно, никто ))) ибо пс/иксбокс последние + не мало игр к ним + подписка он-лайн меньше стоит...Грани давно превратились в игру с микродонатам, а админам пора переходить на эти реалии, а не требовать вливать по 10-20к $, как по мне, так этого уже не будет cool

*Нейрон* - Вт 31 Окт, 2017 15:03
M1kk, я согласен что арты в голде стоят дофига и покупать их за голд не выгодно совсем
очень надо менять сам принцип покупки/продажи голд, но вместо того что б напрягать админов
и продвигать правки тут жуют старую тему про круговорот ресов
а заодно под шумок другие сливают серу с мультов или устраивают ЧР с выводом денег ($) на реальные счета в обход граней

недовольство понятное но цели и способы не теwink

M1kk - Вт 31 Окт, 2017 15:32
*Нейрон*, уже не один раз предлагали админам изменить концепцию биржи золота, вроде даже расписывали как это должно быть, как сами игроки будут регулировать курс по средствам спрос/предложение, но активных действий с их стороны не видно. Игроки нашли себе замену бирже - порох. И пытаюсь хоть как-то понять каким образом купить голду/серу (прибыль проекту, хоть и микро, но все же), не нарушая при этом закон. А администрация, вместе с Сп даже не думают идти на встречу. Если бы функционировала адекватно биржа золота, то и ЧР не было бы. Он просто перестал бы быть выгоден https://img.ereality.ru/smile/123.gif

Пы.сы. за круговорот пороха в игре (сугубо мои домыслы) сейчас можно посадить 98% всех, кто хоть раз покупал/продавал таким образом )))

Ментор - Вт 31 Окт, 2017 15:39
M1kk, видимо у нас онлайн 10к , с такой политикой первых и вторых тут через пару лет останутся одни доноры , да и пару СП ... по сути не нужных тут  rolleyes

игаш - Вт 31 Окт, 2017 15:45
M1kk, в игре даже сажать толком не умеют. не говоря уже о блоке и других наказаниях

M1kk - Вт 31 Окт, 2017 16:07
Ментор, когда им некем будет питаться, то и они не останутся laugh

игаш, умеют или не умеют - на суд общественности ))) а вот практикуют ))) это дааа ) facepalm

Socrates - Вт 31 Окт, 2017 18:45
Прост граньки - игра для нагибаторов, для которых 40-80 тыс. у.е. - фантики, лишь бы нагибать всех в интернете. И пока таковые будут - текущая система меняться не будет, думаю.

Чем дальше смартфоны с маркетами игрух проникают в общество - тем в более глубокую *опу скатываются онлайн-игрушки. Достаточно сравнить онлайн клэш оф кланса и олдскульных браузерок типа граней или травиана, шоб понять, насколько всё плохо. Ну и клиентские бегалки - ваще другой разговор. Прост когда доступны технологии интерактивного погружения в игру, то нас, старпёров-любителей тыкать кнопки в браузере и смотреть по 5 минут на прогресс таймера, становится всё меньше.

Ментор - Вт 31 Окт, 2017 19:19
Socrates, о да ) я вот 1.5 года в Галактике героев ) и намного интереснее чем вот это всё laugh   грани уже так , интерьер браузера

Chkalov - Ср 01 Ноя, 2017 13:16
http://forum.ereality.ru/topic204636/page1.html#post6690276

В связи с изменениями закона, круговорот ресурсов и другие нецелесообразные сделки считаются нарушением закона. Золото с сегодняшнего дня оплачивается прямым переводом через банк.

Black Lotus - Ср 01 Ноя, 2017 13:23
вот ещё бы перевод можно было сделать больше, чем на 99.999
и класс, теперь у продавцов золота куча ненужного порошка на руках

Chkalov - Ср 01 Ноя, 2017 13:31
Black Lotus, ну будет 2 перевода по 99.999, это не такое большое неудобство если сравнивать с сотней сделок по передаче порошка.

Black Lotus - Ср 01 Ноя, 2017 13:35
Chkalov, вопрос в Консультациях добавил
я считаю, надо сделать какой-то период, ноябрь-декабрь например, в который продавцы золота смогут избавиться от порошка у них на руках
как-никак они поддерживают проект, а сейчас из-за внезапных нововведений могут оказаться в минусе

Ax-is - Ср 01 Ноя, 2017 15:19
Цитируя Chkalov:
если сравнивать с сотней сделок по передаче порошка.
не вижу сотен посадок почему-то по этим сделкам sad

Chkalov - Ср 01 Ноя, 2017 15:25
Ax-is, за одно нарушение не садят сотню раз, даже если это было бы нарушением. Я уже молчу о том, где вы должны их видеть - каждый месяц сажаются  сотни игроков и мультов.
Например за последние 10 дней было 366 посадок и 140 блоков (включая ПСЖ)

Ax-is - Ср 01 Ноя, 2017 15:33
Chkalov, мы этого не видим . покажите нам , докажите свои слова , или в очередной раз это балабольство ?

Chkalov - Ср 01 Ноя, 2017 15:35
Ax-is, то есть Вы хотите, чтоб я разгласил информацию о 366 игроках? А потом будет в этой же теме "Чкалова в блок"? Я потому и спросил, в ответ на "не вижу сотен посадок почему-то по этим сделкам sad" - откуда у Вас такое удивление "почему-то". Вы и не должны их видеть, разве что мониторить постоянно всех персонажей и их инфы.

Ax-is - Ср 01 Ноя, 2017 16:21
Chkalov, не вижу причин скрывать эту информацию . это ж не тайна какая-то

Chkalov - Ср 01 Ноя, 2017 16:29
Ax-is, к примеру игрок не хочет, чтоб у кого-то были основания называть его мультоводом и прочее, а мой пост с информацией о его посадке - доказательство его вины. Есть закон - какую информацию из ЛД и кому может предоставлять СП. Не вижу причин нарушать его только для того, чтоб Вы убедились, что я прав. Статистика есть у  Администрации и она оценивает работу СП, в том числе ее объем.

Ax-is - Ср 01 Ноя, 2017 18:29
Chkalov, ну вот я и говорю что доказательств вы опять не предоставите . А информацию по ЛД никто и не просит , просто хотя бы посмотреть подтверждение ваших слов , что действительно вы не врете , а сажаете людей за нарушения реальные , а не за высосанные из пальца молчанки и посадки)

Lumen - Ср 01 Ноя, 2017 18:34
Цитируя Chkalov:
игрок не хочет, чтоб у кого-то были основания называть его мультоводом и прочее

мало ли, что он не хочет, раз мультоводил, пусть все знают dry

Black Lotus - Ср 01 Ноя, 2017 18:38
Цитируя Chkalov:
к примеру игрок не хочет, чтоб у кого-то были основания называть его мультоводом и прочее

это поэтому у нас статьи при посадке на ОЗ видны всем?

Lord Destroyer - Ср 01 Ноя, 2017 21:12
ну вот и решился вопросикwink

Black Lotus - Ср 01 Ноя, 2017 21:28
Lord Destroyer, ага, только в минусе все те, у кого на руках завис порошок

Zaknafeyn - Ср 01 Ноя, 2017 21:41
Сделайте сдачу пороха в гос, а то вы опять гении умудрились нагадить людям которые копили порох чтобы на голду махнуть, можно думать головой перед действием?

-mim- - Чт 02 Ноя, 2017 8:18
Zaknafeyn, порох можно тратить на кудесmellow

Любовница БОГА - Чт 02 Ноя, 2017 10:16


Удалено Чт 09 Ноя, 2017 11:44 пользователем Эльсиора

игаш - Чт 02 Ноя, 2017 14:20
Цитируя Black Lotus:
только в минусе все те, у кого на руках завис порошок

любая игровая неофициальная (незаконная) сделка с золотом, это в первую очередь высокий риск.
Цитируя Zaknafeyn:
можно думать головой перед действием?

нужно. сами напросились, сами получили изменение в законе.

Without emotion - Чт 02 Ноя, 2017 18:20
Цитируя Любовница БОГА:
Black Lotus, Zaknafeyn, Куплю по пол госа.


4.4.5 как бы blink

Black Lotus - Чт 02 Ноя, 2017 18:21
Without emotion,
Цитируя http://forum.ereality.ru/post2274039:
Сотрудники СП и Администрация имеют право оставлять без внимания сообщения в этом разделе.

Without emotion - Чт 02 Ноя, 2017 18:27
Black Lotus,

http://forum.ereality.ru/topic100965/page1.html#post2274039
Цитируя ЦУП:
Раздел модерируется, как и прочие разделы форума.

huh

Zaknafeyn - Чт 02 Ноя, 2017 22:52
-mim-, уже вижу как люди копившие тысячи пороха и слившие кучу серебра, сидят и кудесят.

zZarazza - Чт 02 Ноя, 2017 22:58
Zaknafeyn, ohmy laugh

-legolas- - Чт 02 Ноя, 2017 23:51
Цитируя Zaknafeyn:
можно думать головой перед действием?

это ты не у тех спрашиваешь)

HappyDreamer - Пт 17 Ноя, 2017 23:38
Вопрос решили,но работает сервис по продаже голда отвратительно,одобрение перевода ждёшь по 7-8 часов и не охота уже продавать...

-mim- - Вт 21 Ноя, 2017 7:53
Цитируя Zaknafeyn:
-mim-, уже вижу как люди копившие тысячи пороха и слившие кучу серебра, сидят и кудесят.

кто-то силой запихивал им в карманы этот порох?mellow

Страницы: 1