»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Информационные технологии
 

отключить мышку

Страницы: 1

Сотник - Вс 10 Сен, 2017 17:54
Нужен совет:
На работе комп используется 2 челами, один не курящий, второй курящий из-за чего мышка вечно воняет сигаретами, а после 15-20  минут работы и руки начинают вонять сигаретами. Поставил 2-ю мышку, он начал обе юзать и обе теперь воняют. Можно как-то в системе отключить 2-му пользователю порт с мышкой (вход осуществляется под разными пользователями)?

-Вариант физически отключать вторую мышку неудобен: системники закрыты под столом чтоб ничего не вставляли.
-Вариант заюзать беспроводную мышку рассматривается, но хотелось бы обойтись без этого.
- на просьбы человек не реагирует, а тупо в фейс - нельзя.

З.ы. может это показаться несерьезным и забавным .. не спорю.
З.ы. не хотел ни каким образом оскорбить курящих.
З.Ы. кто поможет 5 хомячков с меня

Jeffry - Вс 10 Сен, 2017 17:58


Удалено Вс 10 Сен, 2017 18:06 пользователем Furious Fenix

Сотник - Вс 10 Сен, 2017 18:15
18:07, 10.09.2017 | Furious Fenix: мат запрещен. но с методом решения полностью согласен
ohmy
не успел прочитать.. а что там было? цензурными словами

Jeffry - Вс 10 Сен, 2017 18:28
Сотник, треснуть разок) чтоб руки мылwink

ROF - Пн 11 Сен, 2017 7:13
Сотник, вместо мышки воткнуть провод удлинитель USB, а мышку снимать и забирать с собой.

Махнатый шмель - Пн 11 Сен, 2017 10:58
Вариант отключения юсб порта через диспетчер устройств рассматривался? В интернете много вариантов отключения черет батник (*.bat). Ссылку дать не могу, но найти легко.

ЗЫ натереть перцем, побрызгать женскими духами, закинуть в мышку какаху или какой-нить вонючий порошок, пускай нюхает руку ))

AcerKot - Пн 11 Сен, 2017 13:22
Беспороводную носи собой

ломонись - Пн 11 Сен, 2017 14:12
Можно его мышку о свои яйца натереть laugh  

а в целом - да, проще всего беспроводная.

Lumen - Пн 11 Сен, 2017 14:14
ломонись, прямо у него на глазах?

ломонись - Пн 11 Сен, 2017 15:00
Lumen, да ) думаю так было бы эпичнее и, более-менее, доходчивее )) на края, фейсом о мышинный ковёр ))

Сотник - Пн 11 Сен, 2017 16:12
Цитируя Сотник:
-Вариант заюзать беспроводную мышку рассматривается, но хотелось бы обойтись без этого.


Цитируя AcerKot:
Беспороводную носи собой

wink

Сотник - Пн 11 Сен, 2017 16:15
Цитируя ломонись:
Можно его мышку о свои яйца натереть

laugh  извращенец

0печаленный - Пт 22 Сен, 2017 7:40
Сотник, в системе отключи. Я вот даже не знаю на чьей я стороне. Я курящий астматик. Но раз уж тебе так сильно воняет, то система, устройства, отрубить. А вообще, мне про в тыкву очень даже понравилось решение.

0печаленный - Пт 22 Сен, 2017 7:52
Ну ещё как вариант непрограмного решения - повесить его мышь в курилке, а свою запереть в ящике стола на ключ. Как говорил один мой знакомый подпол ВВС, не умеете запоминать головой, будете запоминать ногами.

0печаленный - Пт 22 Сен, 2017 7:59
Сотник, фишка-то в другом. Проблема не рассосётся. Ну не будет вонять мышка, будет вонять кружка. Ручка на окне там, подлокотник у кресла. Твой друг - полиэтиленовый пакет, живи в нём. За его пределами тебя ждёт большой мир со всем его говном.

sumer - Пт 22 Сен, 2017 11:09
вариант засунуть ваты в ноздри..blink

Сотник - Пт 22 Сен, 2017 11:55
вообщем решилось все с помощью софтинки. то что и искал
http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html
я под своим юзером перед уходом тупо отключаю этот порт и все, и пока не включу - мышка не работает.
а переключить ее в другой порт, как уже писал выше, тяжело, системник закрыт деревянной панелью спереди и сбоков. а сзади надо стол отодвигать .

беспроводные и удлинители как и писал сразу. это был план Б smile  

можно закрывать

Махнатый шмель - Пт 22 Сен, 2017 13:05
Сотник, если б себе делал, то поставил бы отключение при входе в систему
Сам бы включал и точно не забыл бы выключить

~GangamaN~ - Пт 22 Сен, 2017 15:36
Сотник,  На вейп посади чувака, будет пахнуть клубничным смузиwub

Страницы: 1