»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мануалы
 

Тактика и стратегия в ТБ!

Страницы: 1234

VrednyjKot - Вс 10 Сен, 2017 23:41
Tolya1, Все это, конечно, замечательно, но новость о ТБ вот тут http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5061
Схерали игрок должен рыться в новостях двухмесячной давности, где к тому же куча неактуальной информации? (например, там нет ни слова о пыли, зато есть повышение уровня картами и ромом , а также "ВАЖНО: Формулы, значения в таблицах могут изменяться")

Ты всего лишь доказал, что админам не нужно было даже что-то писать, нужно было всего лишь скопипастить актуальную информацию из своих же анонсов. Но нафиг же заморачиваться? Пипл и так схавает.

VrednyjKot - Вс 10 Сен, 2017 23:49
Цитируя Tolya1:
Значит особо ты не проигрывал, сегодня заработал много новых карт и наверняка сравнялся по силе с другими игроками.

какая разница, сколько я проигрывал? Я и сегодня проигрывал, если что. Эти недогерои один х*р не вернут интереса к проэкту, так что кто там меня обгонит, и на сколько - побоку. Просто бесит подобное отношение к игрокам. Два года кормили "завтраками", сорвали все сроки, и даже не удосужились дать актуальную базовую информацию. Причем, как оказалось, текст уже был готов, нужно было всего лишь скопипастить из одного места в другое

Tolya1 - Пн 11 Сен, 2017 0:06
Цитируя VrednyjKot:
нужно было всего лишь скопипастить из одного места в другое
Ну задержали бы ввод модуля еще на неделю и подготовили бы все тексты и документацию. Либо ты сам мог не заходить в модуль, пока не получишь полную и подробную информацию.
Лара тексты пишет, по вопросам её дёргают; 2 программиста модули реализовывают.. Некому тексты для тебя писать :)
Мне нужно было - я записывал себе информацию: уровень, награда, тип боя, лут (сундуки и карты). Мне хватило 3х боёв, чтобы понять азы и 10ти, чтобы собрать первичную информацию о модуле (при чем дважды я проиграл из-за недостатка информации), что утроило мои старания.
Кто хотел - тот нашел, либо догадался. Ной не ныл и ты не ной laugh

Black Lotus - Пн 11 Сен, 2017 0:44
Болото гоблинов - 20
https://i.gyazo.com/88824d0460b4152fe28bdec6ec0895df.jpg какие четкие ловушки)
https://i.gyazo.com/094d84359ff5c21ebbe75677d660b236.jpg - угадайте чей маг сейчас шагнет 2 раза вверх и как ЖАХНЕТ!

в итоге еле прошёл) там оглушения у них wacko  
хотя если бы я играл в выведи 3 отряда, а не убей всех, то толку могло быть больше unsure  

P.S. https://i.gyazo.com/02f99e85a75dcfe8c20bc2dc87b512db.png а вот туда не знаю когда)

Арагами - Пн 11 Сен, 2017 1:02
Black Lotus,  скажи какого лвл у тебя маг и по сколько он снес всем отрядам что были в линию, одинаково или больше крайнему досталось а остальным меньше?

Black Lotus - Пн 11 Сен, 2017 1:05
Арагами, маг уровня 3, точный урон не помню, помню последние 3 буквы
а вообще одного он кританул, а один увернулся laugh
раз там 19-19, то все остальные должны были получить поровну

Impedimentum - Пн 11 Сен, 2017 1:06
Black Lotus, надо было по диагонали разок, и потом опять по диагонали магом)

Black Lotus - Пн 11 Сен, 2017 1:08
Impedimentum, да, ошибка dry

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 2:09
Цитируя Tolya1:
Ну задержали бы ввод модуля еще на неделю

копипаста нескольких  абзацев с небольшими правками задержит модуль на неделю?blink   По-моему, даже для наших админов это черезчур
Хотя.... конкретно этой инфы до сих пор в документации не наблюдается. Так что наши админы на такое способны laugh  

И да, лучше задержаться на пару дней, чем из-за отсутствия документации напороть х...ни и сходу отстать от противниковwink  
Цитируя Tolya1:
Либо ты сам мог не заходить в модуль,

не вариант. Лимит 1000 мяса

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 2:20
Цитируя Tolya1:
Мне нужно было - я записывал себе информацию

ну, я не сомневаюсь в существовании хомячков, готовых оправдывать любое, даже самое пох.. безразличное отношение к себе как к потребителю. Твое право, никто его не оспаривает.
Прикол в том, что я привык получать качественный продукт с качественным обслуживанием wink
Цитируя Tolya1:
Некому тексты для тебя писать
- а это вообще не оправдание, и как потребителя меня это совсем ниипет. За разумную плату даже я мог бы создать эту документацию, хотя я уже стопиццот лет этим не занимался tongue

Moonlight Mist - Пн 11 Сен, 2017 2:23
Цитируя VrednyjKot:
И да, лучше задержаться на пару дней, чем из-за отсутствия документации напороть х...ни и сходу отстать от противников

rolleyes  ты написал то, о чем я сегодня тоже говорила) легко писать тем, кто видел документацию и тестил модуль, что все клево. У меня поначалу подсказок на рунных кругах не было, я думала что это другие ловушки laugh  
Вообще, соглашусь, что возвращаться в новости недельной или еще какой давности, чтобы проверить не изменилось ли чо - это ожидание из разряда необоснованных.
Хорошо, у нас в клане тестировщики были, которые подсказывали).

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 2:51
Цитируя Moonlight Mist:
недельной

двухмесячной не желеаете? С уже устаревшей и неактуальной информацией. biggrin  
Но чувак считает нормальным, что ему нужно сидеть, выписывать себе эту информацию и сопоставлять с новыми порциями facepalm
Ну да ладно, это не лечитсяunsure

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 3:00
кстати, кто-нить использует магов?
Чота они пока что ну совершенно бесполезны sad  
Прикрутили бы им защиту от лучников, что ли? Или какое-то разовое заклинание телепорта.   А то они зачастую даже дотопать к линиям не успевают laugh

Black Lotus - Пн 11 Сен, 2017 3:14
VrednyjKot, ну вот) мой пост в 0:44 чуть выше)
маги это ситуационка под особенности карты, пока только так
ну и где по 4 юнита загонять можно

далее второй босс - мечник, там придётся как-то их тоже применять
только он ходит на 2 клетки wacko

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 3:23
Цитируя Black Lotus:
мой пост

ну круто чо. Осталось выяснить, сколько юнитов они снесли своим залпом  wink  
Цитируя Black Lotus:
ну и где по 4 юнита загонять можно

ну разве что если выбора уже нет.
А если можно брать только 3 отряда, то большего маразма чем теперешние маги - придумать сложно wink

Black Lotus - Пн 11 Сен, 2017 3:25
VrednyjKot, а еще у игроков нет шаманов sad  которые бы стреляли магией по одной цели
и вообще я бы их назвал наоборот (магов и шаманов)

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 3:32
Black Lotus, а еще у магов инициатива 2, при 1 перемещении, а у лучников 4.
У остальных, кстати, 3, при двух перемещениях.
Ну вопчем кто-то среди разработчиков принципиально ненавидит магов в любой оболочкеlaugh

Black Lotus - Пн 11 Сен, 2017 3:35
VrednyjKot, инициатива там всё равно странная, что игроки ходят раньше ИИ, даже если у юнита игрока меньше инициативы

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 3:36
Black Lotus, скорее всего это для будущего пвпwink

раздолбай - Пн 11 Сен, 2017 4:54
Цитируя Moonlight Mist:
У меня поначалу подсказок на рунных кругах не было, я думала что это другие ловушки   

та же ерунда mad mad

Tolya1 - Пн 11 Сен, 2017 7:09
Цитируя VrednyjKot:
За разумную плату даже я мог бы создать эту документацию
Отсутствие документации - дополнительный драйв. Добавили бы в документаации кого качать, тактику в каждом бою.. конечно бы тебе легче было, но удовольствие от модуля ниже.
Я записывал и анализировал данные,чтобы нарисовать себе рекомендуемую схемку прохождения (сейчас их даже две); скоро элитка (сегодня начинается) и я был нацелен заработать 60к пиастров,  что и сделал.
https://i.gyazo.com/d0a4d30b8d1b28262e24fdc4a4595155.png

-mim- - Пн 11 Сен, 2017 8:46
и да, круги нормально работают. Зашел - получил бонус - пошел дальше

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 11:23
Tolya1, я тебе уже сказал, что не сомневаюсь в существовании хомячков, готовых оправдать самое пох..кое отношение к себе.
Наличие документации к выпускаемому программному продукту - это не прихоть и не драйв, а обязательное условие для любого адекватного разработчика.
Составлять таблицы с планами - дело на любителя.Только чтобы ее составить, (внезапно!) неплохо бы иметь актуальную документацию, а не кучу устаревших анонсов.

viktoria - Пн 11 Сен, 2017 12:01
Задание вывести отряды  - если убить всех, тоже засчитывается как победа.

Tolya1 - Пн 11 Сен, 2017 12:54
Цитируя VrednyjKot:
Tolya1, я тебе уже сказал, что не сомневаюсь в хомячках
На документацию нужно время. Никто тебя не заставлял идти первопроходцем. Ситуацию можно пояснить администрацией так: документация выкладывалась позже, чтобы хотя бы половина первопроходцев испытала трудности с прохождением (а не пришли на готовенькое и всё съели).
С твоей точки зрения - администрация (либо тестеры) на этапе открытия должны были бы выложить еще и (видео)гайды: куда нажимать, кого качать, кого брать в тот или иной бой..
Не знаю как другие, но отсутствие документации заставило меня подумать головой и анализировать, а не имея готовую схему пройти всё на изи.
Цитируя viktoria:
Задание вывести отряды  - если убить всех
Верно; если нужное количество групп выжило.

viktoria - Пн 11 Сен, 2017 13:11
Цитируя Tolya1:
Задание вывести отряды  - если убить всех
Верно; если нужное количество групп выжило.

Спс за уточнение

JohnnyBurbony - Пн 11 Сен, 2017 13:23
Цитируя viktoria:
Спс за уточнение

пжл, приходите ещеhuh

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 14:12
Цитируя Tolya1:
На документацию нужно время.

какое время? Ты ап чом? facepalm  Заплатить полсотни-сотню баксов любому фрилансеру, дать доступ к тестовому серверу и предыдущие тексты, он бы за два дня склепал актуальную документацию, еще до ввода модуля в игру. Ты если не шаришь в разработке ПО, хоть бред не пости?
Да даже без привлечения тех.писателя, скопипастить и и актуализировать имеющиеся тексты - вопрос пары дней. Ларас сейчас больше времени потратит на ответы на однотипные вопросы, которых можно было бы избежать.
Представляю, как контора, где я работал, выдала бы новый модуль без документации... Я бы после такого цирка  месяц с телефона не слезал от тупых вопросов юзеров laugh

VrednyjKot - Пн 11 Сен, 2017 14:15
Цитируя Tolya1:
Никто тебя не заставлял идти первопроходцем

та ладно? Конкретно данной информации в документации нет до сих пор. Выяснил опытным путем. При этом лимит мяса не такой уж большой.
Не подскажешь, сколько дней я должен был про..ать, чтобы со старта не отстать от других?

Moonlight Mist - Пн 11 Сен, 2017 16:57
Цитируя Tolya1:
С твоей точки зрения - администрация (либо тестеры) на этапе открытия должны были бы выложить еще и (видео)гайды: куда нажимать, кого качать, кого брать в тот или иной бой..

ты немножко путаешь гайды и начальную документацию). элементарное пояснение разных элементов геймплея должно быть. кто-то играл в героев более 10 лет назад, а кто-то не играл вообще.
поскольку у нас нет кнопки "рестарт всех миссий" или "респауна", то актуальные доки до модуля намного важнее метода проб и ошибок. wink  

ну тут, как говорится, кесарю кесарево)

Shadow! - Пн 11 Сен, 2017 17:20
VrednyjKot, 亼丹, 彐丁口 水仨匚丁片口

k-voron - Пн 11 Сен, 2017 17:23
Всегда пересматривайте маршрут войска Если вы отправите ходить своих ассасинов на две клетки в бок, то с вероятностью 95% они пройдут по капкану или по пустой клетке. И только 5% на то что они пройдут наиболее выгодным маршрутом.

ONYX - Пн 11 Сен, 2017 17:25
Цитируя k-voron:
Если вы отправите ходить своих ассасинов на две клетки в бок, то с вероятностью 95% они пройдут

по тому маршруту, по которому могут пройти mellow  5% остается на мисклик.. Они всегда идут по одному маршруту, что там смотреть?

k-voron - Пн 11 Сен, 2017 17:30
ONYX, все верно, идут по одному маршруту и поменять его низзя(недоработка!!!). Месседж в том что бы не торопиться кликать.

ONYX - Пн 11 Сен, 2017 17:32
Цитируя k-voron:
(недоработка!!!).

как раз ноборот, что интересного было бы, если бы можно было выбирать путь? ничего. а так приходится изворачиваться

Theosy - Пн 11 Сен, 2017 17:38
Из-за нытья кошары не могу найти то, что нужно dry  Кто-то уже проходил 18-ю миссию? Как там войска расположены?

Surfacer - Пн 11 Сен, 2017 17:39
Цитируя k-voron:
недоработка!!!

где-то в начале вывели же логику: диагональный переход может быть только в начале движения. не баг, вполне себе фича. в пивипи будет дополнительный микрослой тактики

TITANKA - Пн 11 Сен, 2017 19:39
и дать магу и лучнику возможность НЕ стрелять, а просто перейти, если врага нет в доступности одного перехода. Почему он обязательно должен выстрелить?

Legolas1982 - Пн 11 Сен, 2017 23:33
TITANKA, вот это реально не доработка, но если соперников несколько, то можно вроде не стрелят и после перемещения нажать защиту.. Инфа не проверенная - в ближайшей мисии гляну.

Black Lotus - Вт 12 Сен, 2017 0:24
https://i.gyazo.com/373da7775613740807f4c45fc003ad41.jpg

босс-мечник
4 круга уворота ohmy   

https://i.gyazo.com/95d140dc0ee1a7469ec0c351227cf05c.png победа)
по 3 взял мечника и ассасинами, ну и гранёный рандом сделал своё дело и дальше

Black Lotus - Вт 12 Сен, 2017 1:30
https://i.gyazo.com/7ea2d6ce1a4d1c76ab57bc7e4942e81a.jpg

расположение врага в последней миссии (на скрине мои лучники уже шагнули)

https://i.gyazo.com/1d947441635071e9c3b44caec4743b3b.jpg

пока так rolleyes

Dens - Вт 12 Сен, 2017 13:33
а есть кто 2ух боссов убил?

Кеньгоо - Вт 12 Сен, 2017 14:36
Dens, я через 30 минут буду пробовать. Но на 4й сложности только 1 раз он в меня шмальнул. Отделался легким испугом. 2шт - хз. По идее он ваншотит мечников.

1 убил, второму оставил ещё 2к хп. Впринципе, если бы он в сторон лучников на 1 ходу не прыгнул, то его можно было бы убить. Главное спровоцировать его идти в право.

~УРА02~ - Вт 12 Сен, 2017 19:46
Какая нах тактика? - чистый граненый рандом во всем)) хорошо хоть не написали 95% - отмазаться проще - герои хоть расставить войско подразумевали - а здесь даже до этого еще не дошли))

Moonlight Mist - Вт 12 Сен, 2017 21:49
Цитируя Black Lotus:
кому интересно расположение на миссии "вывести в зону" у замка

wub  спаибо) помогло немного спланировать ходы)

aVlad - Вт 12 Сен, 2017 21:50
Цитируя ~УРА02~:
герои хоть расставить войско подразумевали - а здесь даже до этого еще не дошли
biggrin а еще в героях можно было ходить и не бить, а здесь задолбало уже особенно когда на выход задание, идешь и сундуки теряешь dry

Theosy - Вт 12 Сен, 2017 21:57
Цитируя ~УРА02~:
герои хоть расставить войско подразумевали - а здесь даже до этого еще не дошли))


В общем, не по умолчанию. А с необходимым навыком.

STALKER 1991 - Ср 13 Сен, 2017 8:44
Босс на 5лвл был 1(х.з. кто там говорил о 2=х) но отряд с 20 мечников 5лвл он снес за раунд!

~Crunch~ - Ср 13 Сен, 2017 8:46
STALKER 1991, был бы один - не снёс бы)

Legolas1982 - Ср 13 Сен, 2017 8:58
STALKER 1991, Босс в 1 стеке но их там 2 тела

STALKER 1991 - Ср 13 Сен, 2017 9:04
~Crunch~, Legolas1982, ясно!спасибо

Перерождённый - Ср 13 Сен, 2017 9:14
В итоге лучшая тактика и стратегия - это дойти до третьего дейлика, делать первый по кд, а из третьего вытаскивать маговsad  А потом когда ботов будет по 30-35 штук 7го уровня пойти и пройти картуsad

KoNneG - Ср 13 Сен, 2017 9:19
Цитируя Перерождённый:
В итоге лучшая тактика и стратегия - это дойти до третьего дейлика, делать первый по кд, а из третьего вытаскивать магов  А потом когда ботов будет по 30-35 штук 7го уровня пойти и пройти карту

у дейликов есть кд?
просто еще не трогал их

Перерождённый - Ср 13 Сен, 2017 9:22
KoNneG, неее, тебе каждый день дается три дейлика на выбор(всего по 5 вариантов), их можно проходить каждый день сколько угодно раз(только курочкой ограничено). Первый на мельнице самый выгодный, но с него маги не падают. Для набора магов самый выгодный 3й с цифрой 5.
По кд здесь имелось ввиду - как запасы набираются.

KoNneG - Ср 13 Сен, 2017 9:28
Цитируя Перерождённый:
KoNneG, неее, тебе каждый день дается три дейлика на выбор(всего по 5 вариантов), их можно проходить каждый день сколько угодно раз(только курочкой ограничено). Первый на мельнице самый выгодный, но с него маги не падают. Для набора магов самый выгодный 3й с цифрой 5.

только что прошел первый дейлик из сундука выпал маг ... понимаю что галимый рандом, но все же надо думать, может 2 раза по 2 сундука все же лучше будет, чем один раз с шансом на мага в основной награде

Перерождённый - Ср 13 Сен, 2017 9:31
KoNneG, Ну в любом случае на дистанции у тебя будет дикий перекос в сторону других войск, если фармить только первый

KoNneG - Ср 13 Сен, 2017 9:36
а все понял, прочитал документацию на дейлики, был не внимателен, там не рандомная карта в базе.
Да пока нет дейлика на карты магов - фармим 1-е по 40, как выпадает - фармим его.

~DJOnic~ - Ср 13 Сен, 2017 9:43
KoNneG, Перерождённый, 3й дейлик - это "На берегу озера"? У меня называется "На берегу озера - 4", хотя я ни разу его не проходил

Перерождённый - Ср 13 Сен, 2017 9:48
~DJOnic~, https://i.gyazo.com/3daed64e3082b9b7a443746dcbe9dacc.png картинка за авторством Диолика.

KoNneG - Ср 13 Сен, 2017 9:49
Цитируя ~DJOnic~:
KoNneG, Перерождённый, 3й дейлик - это "На берегу озера"? У меня называется "На берегу озера - 4", хотя я ни разу его не проходил

третий дейлик это на берегу озера, у него есть 5 вариаций, каждый день вариация меняется
за 3-ю и 5-ю дают карты магов, но третья больно гиморойная (5 луков и +к колющему).
3.3. На берегу озера - 3
Условие победы:  Уничтожить все отряды противника за 10 раундов или меньше
Особенности боя: изменение всего колющего урона
Разрешённое количество отрядов для игрока: 1-3
Противники (базовое количество): 5 отрядов по 17 гоблинов-лучников
Объекты: 2 сундука, 5 рунных кругов со случайным эффектом, 14 ловушек
Базовая награда: пыль ангелов - 80, пиастры - 180, карта мага - 2
3.5. На берегу озера - 5
Условие победы:  Посетить 4 флага за 10 раундов или меньше
Особенности боя: рост урона с каждым раундом
Разрешённое количество отрядов для игрока: 1-4
Противники (базовое количество): 2 отряда из 24 троллей, 4 отряда из 24 гоблинов-магов
Объекты: 2 сундука, 5 флагов
Базовая награда: пыль ангелов - 100, пиастры - 210, карта мага - 2
есть еще дейлик 2-й с магами в награде, но я к нему не присматривался по сложности
2.1. В деревне шаманов - 1
Условие победы:  Уничтожить все отряды противника за 10 раундов или меньше
Особенности боя: нет
Разрешённое количество отрядов для игрока: 1-3
Противники (базовое количество): 2 отряда по 21 троллю, 2 отряда по 21 гоблину-лучнику, 1 отряд из 21 гоблина-ассасина
Объекты: 2 сундука
Базовая награда: пыль ангелов - 80, пиастры - 180, карта мага - 2

Перерождённый - Ср 13 Сен, 2017 9:52
KoNneG, За пятую просто пиастров и пыли побольше дают.

Igrek111 - Ср 13 Сен, 2017 9:56
Цитируя ~DJOnic~:
дейлик

Цитируя KoNneG:
дейлика

что за слово, я "восклицалка" назвал ссылку unsure

KoNneG - Ср 13 Сен, 2017 9:59
Цитируя Igrek111:
что за слово, я "восклицалка" назвал ссылку

ааа общепринятое название в мморпг повторяющимся квестам.

KoNneG - Ср 13 Сен, 2017 10:01
Перерождённый,
надо будет все же еще смотреть на сложность миссии и зависимость шанса слить от рандома, чем выше будет этот шанс, тем менее выгоден будет фарм.

Duhas - Ср 13 Сен, 2017 10:07
Цитируя Перерождённый:
по кд

что за слово?

KoNneG - Ср 13 Сен, 2017 10:11
Цитируя Duhas:
что за слово?

во множестве игр это кулдаун (cooldown) время перезарядки скилла(способности).

в данном случае имеет в виду по мере накопления мяса

Duhas - Ср 13 Сен, 2017 10:16
KoNneG, вот спасибо ) а то место себе найти не мог с моей богатой фантазией

alexranko - Ср 13 Сен, 2017 11:19
почему цена на тренировочных желтых флагах 40-80-80, логичнее же сделать 40-60-80... да и награду пропорциональнее и выше.  а то по карте трачу 60 мяса и получаю около 1К пиастров  а тут 80 мяса и около 200 пиастров..

~DJOnic~ - Ср 13 Сен, 2017 11:47
alexranko, это для тех, кто застрял на последних миссиях, а курятины много.. вот чтобы выбить карты нужных юнитов усилив численность армии да пыль..

KoNneG - Ср 13 Сен, 2017 12:01
Цитируя alexranko:
почему цена на тренировочных желтых флагах 40-80-80, логичнее же сделать 40-60-80... да и награду пропорциональнее и выше.  а то по карте трачу 60 мяса и получаю около 1К пиастров  а тут 80 мяса и около 200 пиастров..

потому что карта конечна, а желтые нет.
Ни кто не даст вам ежедневно тысячи пиастров, эти миссии для набора войск, а пиастры вторичны.

макдак51 - Ср 13 Сен, 2017 20:11
https://prnt.sc/gkqqqjohmy wub

Black Lotus - Чт 14 Сен, 2017 2:52
https://i.gyazo.com/d9e4f7dc54a4a7fa6d138f613be67707.png

без оглушений, 1 крит от лучников, босс тоже не уворачивался

тактика проста:
в первом раунде лучники ходят/стреляют сразу (чтобы у босса не было защиты), остальные 2 отряда ждут
босс всё равно шагает к мечнику
подводим ассасинов и мечников по диагонали, при возможности бьём/собираем сундук[и]
во 2 раунде наши лучники должны встать так, чтобы быть на линии с боссом, мечники и ассасины по диагонали
босс стоит на месте! и бьет лучников (они с +30% защиты)
раунд 3 = раунд 2
в раунде 4 лучники умирают
в 5 раунде босс шагает и получает в спину от ассасинов, бьёт по 2 отрядам, но к этому моменту он уже всего 1 юнит
снова выстраиваем отряды по диагонали и бьём до победного

рекомендуемая сила армии: V, количество 20+

BoGart - Чт 14 Сен, 2017 3:50
у меня видимо какой то неправильный босс, ибо он пошёл к ассам biggrin     
если лучники "ходят" вперед, то босс идёт к ним..
2 раза убился, даже один раз застанил его, не работает laugh  
у тебя как минимум 2 стана подряд от фулового мечника залетело, и ещё асс уворачивался как бох чтоб прокатило )

CraWolf - Чт 14 Сен, 2017 4:31
Босс одним ударом вынес 21 мечника:-(
и награду за сундуки не дали

http://shot.qip.ru/00QPhj-4qYwKHcfa/

~DJOnic~ - Чт 14 Сен, 2017 6:05
Black Lotus, попробовал, но с 4 лучниками.. он их сразу за размен вынес, затем стал прыгать на мечей-5, которые с 2 размена упали.. ассы-5 молодцы конечно, но им одним тяжко пришлось и слив

Тёмная эльфийка - Чт 14 Сен, 2017 6:44
Размер получаемых за миссию пиастров - это фиксированная величина? Или как сера в хаотах - чем больше общий урон тем её больше?
Есть разница в получении пиастров между победой без потерь  и победой когда почти все погибли?unsure

Gizman - Чт 14 Сен, 2017 6:46
Тёмная эльфийка, нет, 113к за фулл прохождение писали где то выше

Black Lotus - Чт 14 Сен, 2017 11:52
Тёмная эльфийка, фиксированная

-mim- - Чт 14 Сен, 2017 12:52
Наконец подвернулась возможность проверить, сундуки тоже подбираются, если просто пройти через нихunsure

Black Lotus - Чт 14 Сен, 2017 12:57
-mim-, через неделю+ после старта) как-то редко у тебя такие ситуации происходили

-mim- - Чт 14 Сен, 2017 13:01
Black Lotus, обычно либо отдельно в конце подбирал, либо по пути спецом заруливал, обходя трапов

Peschernik - Чт 14 Сен, 2017 13:03
facepalm  отгрёб только что по полной от толпы магов. просто в щепки(

stonecold - Чт 14 Сен, 2017 13:09
прикинул и решил,что на 5-ого босса пока не пойдуsad

по моему расчету лучников снесут с 2 плюх,а мечников 21(5) с одного
это слив
мечникам надо жить тоже хотя бы 2 раунда

Black Lotus - Чт 14 Сен, 2017 13:16
stonecold, я ж всё написал, как его убивать
к тому моменту, как он убивает лучников, ты должен убить одного босса, сокращая его урон в 2 раза

stonecold - Чт 14 Сен, 2017 13:27
Black Lotus,

угу,только есть сомнение в том,что успею одного снести)

~DJOnic~ - Чт 14 Сен, 2017 13:48
Кого посоветуете апнуть (есть 1230 пыли):
1. копить на мечников-6 или ассов-6 (еще надо 770)
2. ануть лучников-4 на 5й?
p.s. маги пока 2.. почти не играю ими в боях где 1-3 отряда

stonecold - Чт 14 Сен, 2017 14:46
Black Lotus,

иду на босса 21(5), 22(5) и 20(5),но иду с плохим предчувствиемlaugh

Бальдр - Чт 14 Сен, 2017 14:48
Прошел пещеру с первого раза.

https://image.prntscr.com/image/85wYCuxzQ7mtDH4bgNfGHA.png

stonecold - Чт 14 Сен, 2017 14:49
Black Lotus,

оставил ему 2089 хелов,отправился курить на 2 часа и 13 минутlaugh

M1kk - Чт 14 Сен, 2017 14:59
stonecold, мда...как-то курить стало долго ))

Black Lotus - Чт 14 Сен, 2017 15:02
stonecold, sad

stonecold - Чт 14 Сен, 2017 15:03
M1kk,

особенно с учетом того,что я не курюblink

Black Lotus,

печалька,надо,по ходу,все армии на 6-ой уровень апнуть и хотя бы по 25 юнитов иметь)
тогда и мечники больше одного раунда будут жить)

M1kk - Чт 14 Сен, 2017 15:04
Цитируя stonecold:
надо,по ходу,все армии на 6-ой уровень апнуть и хотя бы по 25 юнитов иметь)
тогда и мечники больше одного раунда будут жить)


stonecold, тут больше все зависит даже не от этого, а от рандома (стан,уворот и т.д.)

Бальдр - Чт 14 Сен, 2017 17:30
19-2 за 5 ходов - изи

https://image.prntscr.com/image/UifZdPh8Q2_6QOjUMyZh5A.png
https://image.prntscr.com/image/f8tdOD1gTY_NuDqBrm6x3w.png

Арагами - Чт 14 Сен, 2017 17:32
Бальдр, а кого ты старался снести своими магами первыми? по ком стрелял лучниками с первых ходов?

Бальдр - Чт 14 Сен, 2017 17:58
Арагами, Все ситуативно, как ты понимаешь, я всегда стараюсь вынести лучников, чтобы не снесли сразу магов на дистанции, магами бить только тех, кто оказался в одном ряду (но тут они легли сразу почти), ну а воинами первый ход можно пропустить, чтобы потом ассов быстро наказать. В середине замеса, когда уже все друг-друга достают, лучниками фокус на самую толстую группу, это классика.

Бальдр - Чт 14 Сен, 2017 23:16
Маги-5 тоже на изи зашли.  Воинов вниз через защиту, лучников наверх через уворот, ассов в центр.  Перемещаясь туда-сюда воинами снизу заманил магов в 2 капкана. Сперва лучниками подбивал всех, кто накинулся на воинов, далее выжившие маги пошли наверх. Ассами подошел вплотную к магам, чтобы постоянно разводить их на перемещение и контрудар, который их фактически ваншотил, лучниками продолжал эймить самых толстых.

https://image.prntscr.com/image/1fXWyK-8Q52C34y68qgcLQ.png
https://image.prntscr.com/image/vkegoOOGT827sETl6ZFPkg.png

VrednyjKot - Пт 15 Сен, 2017 3:12
Цитируя stonecold:
прикинул и решил,что на 5-ого босса пока не пойду

это тот босс, где 2 юнита? Если за пару раундов первого не убиваешь - пиши пропало...

-mim- - Пт 15 Сен, 2017 5:27
по какому принципу засчитывает поражение в 20 мисии? у меня осталось ещё два раунда и куча живых, мне же сказали "ты проиагрл, иди от сюда, тебе тут не рады, питушка"huh  huh  
три живых отряда было на поле*

-legolas- - Пт 15 Сен, 2017 16:58
забавно вот что: вчера вечером я на 14 болоте слился 2 раза подряд, а сегодня размотал их почти в сухую. По-моему, это не нормальноunsure

Generalissimus - Пт 15 Сен, 2017 17:18
-legolas-, там все ненормально и непонятно.. расчет урона и т.д. идешь как в лотерею играть. тактикой не пахнет дажеsmile

Generalissimus - Пт 15 Сен, 2017 17:19
-mim-, 3 отряда надо на кочки завести

-legolas- - Пт 15 Сен, 2017 18:15
Цитируя Generalissimus:
тактикой не пахнет даже

это точно

Black Lotus - Пт 15 Сен, 2017 18:21
правильно ли я понимаю текущую документацию, что если у меня есть 4 отряда 5 уровня и я перехожу фармить повторяющиеся миссии, то есть смысл сделать 2 отряда 6 уровня и 2 отряда 5 уровня - сила ботов при этом не вырастет?

Zigfreed - Пт 15 Сен, 2017 18:22
Black Lotus, ога

-legolas- - Пт 15 Сен, 2017 18:23
Black Lotus, это вроде и без документации было заметно

KoNneG - Пт 15 Сен, 2017 21:34
Цитируя Black Lotus:
правильно ли я понимаю текущую документацию, что если у меня есть 4 отряда 5 уровня и я перехожу фармить повторяющиеся миссии, то есть смысл сделать 2 отряда 6 уровня и 2 отряда 5 уровня - сила ботов при этом не вырастет?

да это еще было понятно на 2 отрядах 5-го уровня )

Бальдр - Пт 15 Сен, 2017 21:57
Расстановка к 5-му боссу.

1 ход - стреляем лучниками, ассами и воинами пропуск

2 ход - как на картинке и долбим пока лучники не упадут

https://image.prntscr.com/image/BLCEA5SOS0OVSEUaMarZlg.png

Как лучники падают - двигаем ассов на 2 клетки левее, чтобы маг не достал оба отряда и словил удар в спину при прыжке.



И результат:

https://image.prntscr.com/image/r6UH384tQTePAjh4E2Ijlw.png

KoNneG - Пт 15 Сен, 2017 21:59
Бальдр,
так босс все же один?

Black Lotus - Пт 15 Сен, 2017 22:01
KoNneG, 2 босс-юнита
Бальдр, спасибо) http://forum.ereality.ru/post6670733

Delete - Пт 15 Сен, 2017 22:09
вот чего боссу не здвинутся на 1 клетку вправо

Black Lotus - Пт 15 Сен, 2017 22:10
Delete, ИИ не хватает мощности)

KoNneG - Пт 15 Сен, 2017 22:17
Цитируя Delete:
вот чего боссу не здвинутся на 1 клетку вправо

не проработанный ии, я в начале помню увидел буриданового осла-мага. который не знал что ему делать и ходил лево-право между луком и ассом в разных углах, пока луки его тупо долбили.
С каждым ходом у него просто менялись приоритеты.

sephiro - Пт 15 Сен, 2017 22:19
лохи вы все выпил пришол в бой полез либо ды дали либо вынес о чем тут еще говорить 16 ь страниц текста сюси муси как мне туда пойти как я того убил противно
мягкий знак это слово

KoNneG - Пт 15 Сен, 2017 22:23
Цитируя sephiro:
лохи вы все выпил пришол в бой полез либо ды дали либо вынес о чем тут еще говорить 16 ь страниц текста сюси муси как мне туда пойти как я того убил противно

,,,,,,,,,, дарю алкач

и да. с пятницей!

Delete - Пт 15 Сен, 2017 22:31
biggrin  пробнул и чо думали а он здвинулся)
тут как проканает

JEI-DI - Пт 15 Сен, 2017 22:49
Бальдр, кто какой лвл в твоей армии?

Бальдр - Пт 15 Сен, 2017 23:41
Delete, Я так понимаю, ИИ если зафокусил цель - не переключится на другую. Именно поэтому игра в поддавки с попутными маневрами - это и есть тактика.

Бальдр - Пт 15 Сен, 2017 23:42
Цитируя JEI-DI:
кто какой лвл в твоей армии?

https://image.prntscr.com/image/IcjIchNdR8iu6fwrRtfExQ.png

FeL!k$ - Пт 15 Сен, 2017 23:44
Бальдр, Black Lotus, стратегия описаная вами не сработала потому что босс пошел сразу к лучникам
итог: http://prntscr.com/glnn69

Dens - Пт 15 Сен, 2017 23:51
Бальдр, он вполне может пойти по диагонали-у меня он сразу так и сделал собственно)

Бальдр - Сб 16 Сен, 2017 0:13
FeL!k$, При равноудаленных юнитах функция рандома срабатывает, я полагаю, но у меня сразу к воинам пошел почему-то.

*Нейрон* - Сб 16 Сен, 2017 9:10
Цитируя sephiro:
выпил, пришол, в бой полез, либо ...ды дали либо вынес, о чем тут еще говорить

cool
одно из лучших описаний тактики и стратегии,
я именно такого пути и придерживаюсь,
при етом, пусть я и не в топ 10-20, но нормально сижу в топ100, как по количеству миссий так и по кубкам.

KoNneG - Сб 16 Сен, 2017 9:28
Цитируя *Нейрон*:
при етом, пусть я и не в топ 10-20, но нормально сижу в топ100, как по количеству миссий так и по кубкам.

нынче кубк и миссии пофигу, нынче руль у того, кто сможет внятно фармить дейлики.

Тарраска - Сб 16 Сен, 2017 9:35
Цитируя Бальдр:
Расстановка к 5-му боссу.

Спасибо. Идею уловил и прошел
https://i.gyazo.com/01fd5d4a77af2fc6057b08472ddab9a3.png
Жаль только сундуки не взял. Но лучше не взять и выиграть чем взять и слить)

*Нейрон* - Сб 16 Сен, 2017 9:39
Цитируя KoNneG:
нынче кубк и миссии пофигу, нынче руль у того, кто сможет внятно фармить дейлики.

Дейлики пока мало интересуют,
мощи армии хватает на прохождение миссий и получения от туда пиастров,
а вот когда будет ступор или закрытые мисии, вот тогда буду сливать мясо на дейлики.

TITANKA - Сб 16 Сен, 2017 10:35
Почему лучник не может выстрелить в дальнего врага, когда другой враг стоит с ним рядом?dry  почему мне навязывают ближний бой?

Tolya1 - Сб 16 Сен, 2017 10:44
Цитируя TITANKA:
Почему лучник не может выстрелить в дальнего врага
Лук - оружие массивное. Когда рядом союзники - их можно попросить пригнуться или немного отступить (дабы не мешались, и чтобы не задеть), противники к мольбам лучников не прислушиваются, сволочи.

FeL!k$ - Сб 16 Сен, 2017 11:26
Бальдр, так что делать у меня воины и ассы 5го лучники 4го

JEI-DI - Сб 16 Сен, 2017 11:26
Чушь, босс маг(5) - все делал как написано в тактике 22(5), 22(5), 21(5) - лучники легли к 3 раунду, мечник к пятому остался 1 из пака, ассов 10 из пака, в конце боя босс оставался с 3+ к хп, правда стоял он у меня так, что мечник и асс смогли достать и ударить только во 2ом раунде.

FeL!k$, качайтесь, Шура, качайтесьexcl

Zigfreed - Сб 16 Сен, 2017 12:00
Цитируя TITANKA:
Почему лучник не может выстрелить в дальнего врага, когда другой враг стоит с ним рядом?


TITANKA, патамуша тот кто делал нашу "тактику" слышал, что так было в героях3 (вряд ли он видел героев3)

TITANKA - Сб 16 Сен, 2017 12:03
Tolya1, не прет, линия выстрела у меня свободна
Zigfreed, ohmy ужас

stonecold - Сб 16 Сен, 2017 12:29
Цитируя Бальдр:
Расстановка к 5-му боссу.

1 ход - стреляем лучниками, ассами и воинами пропуск

2 ход - как на картинке и долбим пока лучники не упадут

https://image.prntscr.com/image/BLCEA5SOS0OVSEUaMarZlg.png

Как лучники падают - двигаем ассов на 2 клетки левее, чтобы маг не достал оба отряда и словил удар в спину при прыжке.



И результат:

https://image.prntscr.com/image/r6UH384tQTePAjh4E2Ijlw.png


оно как бы хорошо и полезно,вот только он у меня сходу прыгнул к мечникам в 1-ом раунде,а лучники и ассы стояли в другом конце)
в итоге меня унизили)

Logo - Сб 16 Сен, 2017 12:31
https://wmpics.pics/di-I4EF.jpg  wub

Logo - Сб 16 Сен, 2017 12:34
делов то

https://wmpics.pics/di-LXCQ.jpg

Black Lotus - Сб 16 Сен, 2017 14:10
stonecold, там всегда можно отбежать, у тебя же есть 2 хода по 2 перемещения

viktoria - Сб 16 Сен, 2017 15:23
Подскажите как пройти 10-ую миссию? Какая стратегия? 4 уровень.

[IMG]https://wmpics.pics/di-33EW.png[/IMG]

Black Lotus - Сб 16 Сен, 2017 15:39
viktoria, ну по этому скрину:
I.
мечники 2 клетки направо
ассы 2 клетки направо
лучники тоже направо или направо-вверх и бьют любых шаманов, по которым нет штрафа
II.
мечники подходят к верхним шаманам, но бьют любых троллей, лучше нижних, если те будут рядом
ассы тоже бьют нижних троллей
лучники тоже по троллям, лучше, чтобы ассы/мечники им сначала освободили круг урона

viktoria - Сб 16 Сен, 2017 15:51
Black Lotus,

Спасибо, попробую так после хила.

мечники или асси оглушаются  пока не умрут. Всего один удар успевают делатьwacko     Этот 40% как 100%laugh    

Black Lotus - Сб 16 Сен, 2017 16:35
viktoria, ну тут у тебя круги все на урон были
вообще лучники должны были все 3 собрать и решить бой

Кровавый ворон - Сб 16 Сен, 2017 17:25
Не смог убить босса мечника(  21-5, 21-5, 20-4, 17-4. Посоветуйте что ли кого брать и как бить? или рано еще на него идти?

Тарраска - Сб 16 Сен, 2017 17:30
Цитируя Кровавый ворон:
Не смог убить босса мечника(

Какого уровня?

Кровавый ворон - Сб 16 Сен, 2017 17:30
Тарраска,  первого как не странно) одни оглушалки там у меня войска из стана не выходят. а бос еще и уварачивается по 3 раза подрят

Тарраска - Сб 16 Сен, 2017 17:34
Кровавый ворон, Берешь воин, асс, маг.

Первые два хода маги стреляют по максимуму приспешников котоых по 15шт, воин и асс собирают по 3-4 круга. далее уже не то что бы сложно)

Кровавый ворон - Сб 16 Сен, 2017 17:35
Тарраска,  да я вроде так и делал. может просто с рандомами не повезло у них уверты станы по мне все подрят проходило

JEI-DI - Сб 16 Сен, 2017 18:32
Кровавый ворон, у меня на (1) были 3 руны на уворот - мечи, ассы, маги - по мне ни прошло ни 1 удара :D
Каждым взял по 2-3 руны.
На (2) были руны урона и крита, маги остались одни в конце, но босса положили. Маги сила в этом бою и должно повезти с рунами.

Так и не догнал про какие +30 защиты шла речь в бое с магом-боссом(5).
У меня в 1ом раунде лучники шагают по диагонали к боссу, чтоб до прямой с ним осталась 1 клетка, мечники и ассы ждут.
Во 2ом раунде маг прыгает к лучникам и их остаеться 7 из пака, асс и мечник ходят по 2 раза, 1 из них достает по боссу за первый ход и бьет. 2ой бьет во 2ом.
Далее в 3ем лучники падают, мечник и асс по диагонали и тут уж надеяться на рандом, на 3ью попытку лучник кританул, а асс 1 раз увернулся и в конце ассу(10 шт) хватило урона добить таки босса.

Бальдр - Сб 16 Сен, 2017 20:56
20-2 разжевываю, т.к. сам запнулся первый раз, думал, что на втором уровне тоже получится проскочить, но не вышло.

Сперва стреляем лучниками, всеми остальными пропускаем ход.
Потом орки идут вниз и ловят капканы.

Далее стратегия следующая, все фокусят 2 крайние левые цели (2 подхода основательно подкашивают ближних орков), подбивая их под прокасты мага, который тоже зря времени не теряет и совершает самый мощный прокаст по всем 5 целям. Далее умный AI отпрыгивает 2 крайними правыми орками вверх и вниз, подходя к нашим воинам. Воины танкуют в центре не двигаясь. Ассы бегают рядом с воинами (слева от него), прикрывая магов и лучников от станов.  Воины тупо стоят на месте и лупят подранков. У нас 8 ходов, т.ч. маги тоже могут стрейфиться по лайнам,  и косить пачки орков, я сделал так в конце боя, чтобы помочь ассам добить предпоследний пак.


В конце маги уже сверху и никого не достают, лучники добивают последние 2 пачки, сундуки собираются ассами попутно и все 3 полностью живых группы уходят в закат, воины умирают.

Black Lotus - Сб 16 Сен, 2017 21:00
Бальдр, 20-2 это где вывести всех в верхний ряд?

зачем стрелять лучниками со штрафом 50%, если можно подождать, как мечники шагнут и выстрелить по ним пусть и с защитой (которая всего 25%), но без штрафа?

Бальдр - Сб 16 Сен, 2017 21:06
Black Lotus, Так там нет штрафа, они сразу достают.

Бальдр - Сб 16 Сен, 2017 21:08
Black Lotus, 14-4  ты как прошел, я чет вечно туплю там. Воинов маги не валят, лукарей тоже, в итоге лучники просто прошивают всех. Ну или мне с капканами не везет, под ноги кидают прям, лучников не настигнуть тяжелой атакой.

Black Lotus - Сб 16 Сен, 2017 21:09
Бальдр, ааа, ну так можно, хотя у меня другая тактика
мне бы шага лучников не хватило как раз, чтобы в итоге вывести
кстати, на 20-3 я там всех убить смог как-то laugh    

Бальдр, 14-4 я прошёл с ошибкой в 1 раунде, когда дал лучникам выстрелить в магов
есть такое наблюдение, что если ты своими воинами перейдешь так, чтобы у лучников врага не было штрафа - то лучники будут бить по воинам и не тронут твоих магов
маги там с +35% просто расстреливают всех, пока воины танкуют (а в первом раунде они переместились, имеют +25% защиты)
а вот в каком порядке расстреливать - ну сначала, думаю, по мечникам, а потом уже как пойдёт
потом твои воины должны дойти до лучников врага и всё, единственная переменная - это стан))

Бальдр - Сб 16 Сен, 2017 21:10
Black Lotus, Так я тоже всех убил. Надо бы и 3-ий попробовать, у тебя какие уровни бойцов?laugh

Black Lotus - Сб 16 Сен, 2017 21:14
Бальдр, сейчас 5-6-5-5
но убивал с ассами 5

Zigfreed - Сб 16 Сен, 2017 22:32
Цитируя Black Lotus:
есть такое наблюдение, что если ты своими воинами перейдешь так, чтобы у лучников врага не было штрафа - то лучники будут бить по воинам

да, такое есть, но разве в той миссии не выходит так что еси пройти войнами на прострел луков, войны окажутся в зоне досягаимости обоих мечников и  на первом же ходе получат и от лучников и от мечей?

Delete - Сб 16 Сен, 2017 22:35
вот соко пробывал пройти ростановка была ток напротив и в 1 раунде как не ходи лучники уничтожают магов, а шаз оп они по углах стали чо мои воины за раунд топчат до их мечников

Бальдр - Сб 16 Сен, 2017 22:47
Решил 20-3 пройти, тоже выгорело изи. Выкладываю все скрины очередности моей тактики, но открывайте вручную, чтобы страницу не убить всю.



1.  http://prntscr.com/glz8fx

2. http://prntscr.com/glz9it

3. http://prntscr.com/glz9va

4. http://prntscr.com/glzana

5. http://prntscr.com/glzbj3


6. http://prntscr.com/glzc35


7. http://prntscr.com/glzchy


8. http://prntscr.com/glzco5

Может что-то пропустил.

vebster - Сб 16 Сен, 2017 23:50
https://gyazo.com/f42e756dadc3ac71ad9ea507437ca255 боссов побил..лучников убил за 2 удара,но я его оглушил 5 раз подряд)

!~SUN~! - Сб 16 Сен, 2017 23:59
Black Lotus, круги суммируются шо ле?blink

Black Lotus - Вс 17 Сен, 2017 0:00
!~SUN~!, именно cool

Black Lotus - Вс 17 Сен, 2017 0:00
!~SUN~!, именно cool

Shadow! - Вс 17 Сен, 2017 0:05
Black Lotus, одинаковые суммируются? nblink

Тарраска - Вс 17 Сен, 2017 0:06
Цитируя Shadow!:
одинаковые суммируются?

Да)

Black Lotus - Вс 17 Сен, 2017 0:07
2) Рунный круг. Постоянный http://forum.ereality.ru/topic208789/page1.html
Дает отряду, который на него встал, ауру увеличения какого-либо параметра до конца боя. Например, ауру "Рунный круг (урон)". Ауру от данного рунного круга  отряд может получить только один раз за бой - повторные вставания этим отрядом на этот рунный круг ни к чему не приведут. В ходе боя можно вставать на рунный круг разными отрядами, и он будет срабатывать на каждый вставший на него отряд. Бонусы от разных кругов одинакового типа суммируются.

Black Lotus - Вс 17 Сен, 2017 0:07
Shadow!, да, мне на первом боссе-мечнике выпало 4 уворотных круга laugh

!~SUN~! - Вс 17 Сен, 2017 0:08
Black Lotus, вот это да, не знал, спасибо

Shadow! - Вс 17 Сен, 2017 0:13
Black Lotus, а, я думал один и тот же суммируется если наступить снова

Бальдр - Вс 17 Сен, 2017 11:40
Цитируя Black Lotus:
Бонусы от разных кругов одинакового типа суммируются.

Т.е. вместо 20% защиты будет 40? Я думал они не стакаются.

Impedimentum - Вс 17 Сен, 2017 12:08
Бальдр, они стакаются. Можно даже сделать чтобы урон по 0 был, если достаточно защит собрать

Бодун - Вс 17 Сен, 2017 13:38
первый дейлик сегодня
начало https://image.prntscr.com/image/XeAvKH5CTvCS0HoaHJy_jw.png
чтобы бить обоих мечников шагнул магами вниз и обнаружил, что они приоритетная цель не только для лучников/шаманов, но и всех остальных mellow
https://image.prntscr.com/image/oEatmQ_fSKWbrFFLsRlLxg.png

Клинок Асгарда - Вс 17 Сен, 2017 13:43
Бодун, blink а чо ж ты в право не шагнул магом нубас? blink

Black Lotus - Вс 17 Сен, 2017 13:43
Бодун, laugh
а за 100 побед на картах не разобрался в приоритетах)

Tolya1 - Вс 17 Сен, 2017 13:44
Цитируя Бодун:
обнаружил, что они приоритетная цель не только для лучников
Давно заметил, что если враг будет двигаться, то он будет атаковать самые уязвимые цели (либо несколько целей/в приоритете).
Цитируя Клинок Асгарда:
а чо ж ты в право не шагнул магом нубас?
Да научится еще, какие его годы..

Клинок Асгарда - Вс 17 Сен, 2017 13:48
Tolya1, не играл в героев он просто wub

Tolya1 - Вс 17 Сен, 2017 13:53
Цитируя Клинок Асгарда:
не играл в героев он просто
Мне тоже так кажется.
Ну а то , что он пока в топе рейтинга, обойдя 99% игроков на 5-20 пройденных карт (повышенной сложности) - ему просто ПОВЕЗЛО (новичкам везёт).

Бодун - Вс 17 Сен, 2017 14:13
Цитируя Клинок Асгарда:
а чо ж ты в право не шагнул магом нубас?

Тогда бы я бил только 1го мечника, так неинтересно, ну а луки уже выбыли из игры, считай.

Цитируя Tolya1:
Да научится еще, какие его годы..

Век живи, век учись =)


Цитируя Tolya1:
Цитируя Клинок Асгарда:
не играл в героев он просто
Мне тоже так кажется.

Играл, но мне больше disciples 2 нравится, а там другая тактика laugh

Avi - Вс 17 Сен, 2017 14:15
лайк если маги дичьlaugh

Бодун - Вс 17 Сен, 2017 14:17
Цитируя Black Lotus:
а за 100 побед на картах не разобрался в приоритетах)

да как-то не приходилось так магов подставлять раньше

Tolya1 - Вс 17 Сен, 2017 14:20
Цитируя Бодун:
а там другая тактика
Точно, двигаться не надо :)
Меня позабавило в ДЦ: играя магом за империю, найти в кампании оглушающую вещь (или парализующую, а маг бьет по всем точкам сразу) и захватывать замки с кучей экспы (защитник дай бог половину боя в стане простоит).

Бодун - Вс 17 Сен, 2017 17:33
nblink
https://image.prntscr.com/image/CGKCNMPTQQapUIeRuWPk3A.png
https://image.prntscr.com/image/3NPYKEBSRrm4mPfrqYBpaw.png
Маги в ГР - имба, доказано laugh

Black Lotus - Вс 17 Сен, 2017 17:34
Бодун, вывел или убил?)

Бодун - Вс 17 Сен, 2017 17:35
Black Lotus, убил за 6 ходов, и то 1 ход пропустил , чтобы сундук забрать)

Black Lotus - Вс 17 Сен, 2017 17:37
ну да, что я спрашиваю, там такого бы урона не было

на самом деле это простая миссия, мечники держат 3 в ряд, ассасины остальных 2
маги пуляют по 5 cool

Бодун - Вс 17 Сен, 2017 18:36
20-5 так же, всех в ряд и магами их, магами mad   больше 12к урона выдали

Black Lotus, да если разобраться с принципом прохождения, то там почти все миссии несложные. Больше от рандома зависит.

aVlad - Вс 17 Сен, 2017 18:56
Цитируя Black Lotus:
мечники держат 3 в ряд, ассасины остальных 2
маги пуляют по 5

но мечники и асы успевают умирать и провал. даже 20 3 пройти не могу.

Тарраска - Вс 17 Сен, 2017 19:08
Усилятся ли враги если у меня сейчас 5-5-5-5 отряды, а я ассов сделаю 6?

Zigfreed - Вс 17 Сен, 2017 19:10
Тарраска, если ты о повторяющихся миссиях, то усилятся только после 6665

Тарраска - Вс 17 Сен, 2017 19:18
Цитируя Zigfreed:
если ты о повторяющихся миссиях

А в обычных они так и будут 5 уровня?

aVlad - Вс 17 Сен, 2017 19:26
Тарраска, обычные миссии от уровня твоей армии не зависят

Бодун - Вс 17 Сен, 2017 19:53
Цитируя aVlad:
Цитируя Black Lotus:
мечники держат 3 в ряд, ассасины остальных 2
маги пуляют по 5


но мечники и асы успевают умирать и провал. даже 20 3 пройти не могу.


В первом раунде луки бьют ближайшего мечника, остальные ждут. Противник спускается и встает в линию, под них  подставляются ассы/мечники , далее подходят маги и бьют по всем. Умирать должен только 1 отряд, который держал троих.
https://image.prntscr.com/image/nuJSB4m1QxuVBl0O3-ihYQ.png
более толкового скрина не нашел, это 4й ход вроде на 20-4

aVlad - Вс 17 Сен, 2017 20:11
Бодун, так и пробую, только не пойму как наверх отряд перебирается, у меня они оба снизу остаются и маг не успевает убить пока оба воина не умирают. sad

Бодун - Вс 17 Сен, 2017 20:29
aVlad, попробуй подставить ассов под троих мечников (у них меньший урон по сравнению с мечниками и есть шанс уворота) и жми защиту, 25% дефа даст. Один раунд избиения они точно проживут, а  дальше маги уже большую часть убьют и все, только остатки добить.

Тарраска - Вс 17 Сен, 2017 20:34
Вообще в 20-3 реально выйти если отдать на растерзание мечей. Я пожадничал с сундуком и слился(

Black Lotus - Вс 17 Сен, 2017 20:36
aVlad, поиграл сейчас в 20-VI
началось всё с такого https://i.gyazo.com/ff79588a64da292c5c33bae5aca2be0a.jpg
потом поехали увороты от контратак и оглушения
там реально рандом
ну и апогеем стало то, что у меня остался 1 мечник, которым я убегал, а на раунде 8/8 я мог добить врага, но шагнул лучником на сундук, что лучник бил только ближней атакой и только потом увидел 8/8 и что маг не сможет завалить двоих facepalm    
Цитата:
там реально рандом


смотрю на карту, думаю, зачем я повёл мечника направо) мог налево по диагонали, тогда гоблин с дальнего ряда и на 2 ход бы ничего не сделал

Цитата:
там реально рандом, который наказывает за идиотские тактические решения

pamish - Вс 17 Сен, 2017 21:46
кого первым апать на 6й лвл в тактике - асса или мага?

Tolya1 - Вс 17 Сен, 2017 22:25
Цитируя pamish:
кого первым апать на 6й лвл в тактике - асса или мага?
В зависимости от дальнейших целей.
Планируешь фармить дейлики - я думаю Асс поэффективней будет; я апнул Асса (да и немного больше их пока).
Для последних миссий маг может показать себя весьма и весьма полезным.

Zigfreed - Вс 17 Сен, 2017 23:03
Black Lotus, с тем же раскладом что и у тебя принял решение  не драцо, а выводить:
https://i.imgur.com/tSGyhaf.png
заочковал я гоблина, который наперекор судьбе не стал в ряд с собратьями, точно бы времени не хватило и урония всех их разваливать.

Black Lotus - Пн 18 Сен, 2017 15:46
https://i.gyazo.com/c1c3e142d019d038c186c12fad9905a1.png
https://i.gyazo.com/bf15baad0eeb5d889f47773df1679093.png
wacko  
там еще работал уворот в 8% от выстрелов моих магов, но они всё равно молодцы

Stavr666 - Пн 18 Сен, 2017 16:47
Black Lotus, https://image.prntscr.com/image/my895JyETgubiaQG0f9QJA.jpeg

второй ход магов нету

Zigfreed - Пн 18 Сен, 2017 16:55
Black Lotus, все равно не пойму, как ты заставляешь бомжей стрелять в твоих войнов а не магов?)  обяснитИhuh

Black Lotus - Пн 18 Сен, 2017 17:40
Zigfreed, ну если у лучников врага штраф по всем твоим войскам, то они выберут целью мага
но если у лучников есть цель без штрафа - то они выберут её
в первом раунде надо/приходится вести ассов и мечников на расстрел) сразу, без кнопки ждать

Страницы: 1234