»   Список форумов   »   Слово от разработчиков   »   Форум о форуме
 

Набор в команду wiki.ereality

Страницы: 1

Laras - Ср 21 Июн, 2017 13:46
http://wiki.ereality.ru/ давно уже никто не занимается, между тем подобное хранилище знаний об игре было бы очень полезно для игроков и тех, кто в игре работает (СП, Консультанты и проч.)

Сложность работы в основном в том, что необходимо:
а) постоянно следить за актуальностью представленной информации;
б) проверять работу других (так как это свободное хранилище, править может кто угодно, и, соответственно, как угодно);
в) отлично разбираться в вики-разметке (а она не очень простая, + к примеру делать в вики-разметке таблицы тот еще адок)

Пласт работы там просто громадный, поэтому для эффективного труда работу надо правильно организовать (распределить темы, назначить контролирующих и т.д.) Тем не менее с вашей помощью, уверена, мы приведем в порядок вики и получится крутой сборник знаний об игре, на который можно будет ссылаться. В связи с чем мы разыскиваем инициативных, грамотных, ответственных людей, которые хотят помочь проекту и получить за это денежку и всеигровое признание.

Нам нужен как минимум один дизайнер, чтобы обновить внешний вид страниц, сейчас он какой-то убогенький. Но работа это скорее не на оклад, а сдельно-премиальная, за нее я готова заплатить от 500 до 1000 золота в зависимости от результатов работы (+возможна премия золотом на золотой счет)

Нужна прорва редакторов на постоянную основу, чем больше, тем лучше, оплата золотом, по 100з в месяц в возможностью премий до 100з игровыми и золотом на золотой счет.

Нужен главный редактор (возможно несколько), который будет организовывать работу и контролировать ее выполнение. Главного (s[) я выберу сама из допущенных редакторов. ЗП у него (них) будет на 100з больше.

Дополнительно консультанты игры будут время от времени проверять страницы на профпригодность, а также выступать консультантами редакторов (больше них об игре вряд ли кто-то знает).

Поскольку консультанты игры будут выступать консультантами редакторов (сорь за каламбур), они войти в команду редакторов не смогут. СП смогут войти только если глава их отдела (или глава СП, если они сами главы отдела) даст на это разрешение и подтвердит, что это не будет мешать основной работе. Остальным вроде как разпрешено принять участие без ограничений, но может быть отказано без объяснения причин (чаще всего причина будет крыться в нелецеприятном прошлом, например, вы подвели меня или обманули СП, очень сильно нарушили закон, очень неграмотно пишете, очевидно плохо знаете игру и т.д.)

Все участвующие в преобразовании вики будут иметь прямую связь со мной через скайп/дискорд (связь текстовая, а не голосовая).

Заявки оставляйте здесь в теме, описывайте, почему хотите вступить в команду, что умеете, чего не умеете, но готовы учиться. Набор пока длится 2 недели (до 5 июля), но может быть продлен, если не найдем нужного количества людей. Перед принятием каждого кратко опрошу на предмет знания игры (очень желательно для этого установить Discord и зайти на сервер ГР -  https://discord.gg/MMmyy9V ).

Mince pie - Ср 21 Июн, 2017 14:14
Я бы хотел вступить в команду, когда то это был очень клёвый ресурс, и я иногда даже на него захожу)

Freack - Ср 21 Июн, 2017 14:27
Было когда то огромное желание, сейчас максимум оформительское не более, огласили бы кол-во мест.

Цитируя Laras:
б) проверять работу других (так как это свободное хранилище, править может кто угодно, и, соответственно, как угодно);



Там можно сделать разграничения, у нас на предприятии так и сделано)

Laras - Ср 21 Июн, 2017 14:50
Mince pie, Freack, если хотите вступить, описывайте плз почему хотите вступить в команду, что умеете, чего не умеете, но готовы учиться

Freack, кол-во мест на редакторов не ограничено, сколько за 2 недели наберем, столько и будет работать. На дизайнеров ищу 1-2 человек (хоть одного бы найти).

Dens - Ср 21 Июн, 2017 15:00
хочу,но что-то мне подсказывает что мне и тут откажут sad

Freack - Ср 21 Июн, 2017 15:01
Цитируя Laras:
На дизайнеров ищу 1-2 человек (хоть одного бы найти).

если не рисовать всякие картинки, могу помочь)

С вики знаком хорошо, даже были пару правок на глобальной вики, единственно вопрос с временем, в летний период может быть мало.

Mince pie - Ср 21 Июн, 2017 15:42
Laras, Вступить хочу потому что:

1. Мне изначально нравился портал и когда то он был более менее актуальный. В те времена когда сайт СП был пуст а единственный адекватно наполненный сайт был у БоДов. Но сейчас там разруха и это грустно(
2. Бывает свободное время которое я провожу за компом.почему бы не провести его с пользой, для себя и окружающих.
3. ну конечно же это голд)

По поводу умений. что имеется ввиду?

Если про опыт работы с сайтами то на работе одной из доп задач является ведение сайта. 1С-Битрикс. Новости, простой контент - банеры (готовые), Профильные файлы. Редактор там готовый, но бывает что то приходится вставлять в голом HTML. Делаю с помощью яндекса, но сайт ни разу пока не клал))

Dens - Ср 21 Июн, 2017 16:40
хочу чтобы моя информированность по игре стала бы полезна не только мне и еще паре человек,а общей-вот моя причина.в разметке не разбираюсь,но научится могу.

Legioner92 - Ср 21 Июн, 2017 20:44
Хотел бы помочь с возрождением вики, когда-то почерпнул не мало информации из этого ресурса, жаль что он пришел в упадок.
был бы рад оказаться полезным, есть свободное время у компа, так что можно совместить приятное с полезным.
с разметкой вики не сталкивался, но думаю освоить быстро смогу.
есть минимальные знания html и css, немного фотошопом владею.
Вобщем если моя кандидатура подойдет буду рад помочь

Gizmen - Ср 21 Июн, 2017 21:00
Оставлю и я свою кандидатуру.

Когда то был в СП (в лд видно, покинул из-за саботажа с негативной пометкой от Дозора),  а именно был в ОИ, опыт работы на вики есть.
Писал гайды с Бабой Ягой и старым составом ОИ.
Сейчас многое поменялось, я не буду с этим никак спорить, но не так давно сам лично не найдя информации на сайте сп по лесорубу полез на вики что бы узнать могу ли рубить корбус.

Этот ресурс несомненно нужно возрождать и сделать востребованным как для старых, так и для новых игроков.

Имею задатки лидера, но куда больше хочу работать в хорошем коллективе людей работающих за идею, а не за вознаграждение.

Blood Avenger - Ср 21 Июн, 2017 22:32
Готов оставить свою кандидатуру,в реальной жизни работаю верстальщиком.Опыт в написании статей и тому подобного есть,с другого проекта,работал журналистом на сайте Представителей власти.

Готов помочь проекту в реализации различных идей и возродить вики-граней.
Более подробную информацию могу написать в личном собеседовании.

emanon - Чт 22 Июн, 2017 5:03
Хочу работать над актуализацией ВикиГР, ибо частенько проще кинуть готовой статьёй в новичка, чем в 30 строчек в чате объяснять ему очевидное.
Знакома со многими модулями иГРы.
Не знакома с рисованием табличек, но готова научиться.

Ксантес - Чт 22 Июн, 2017 8:23
Цитируя Laras:
Нам нужен как минимум один дизайнер, чтобы обновить внешний вид страниц, сейчас он какой-то убогенький. Но работа это скорее не на оклад, а сдельно-премиальная, за нее я готова заплатить от 500 до 1000 золота в зависимости от результатов работы (+возможна премия золотом на золотой счет)

Обновить вид страниц это именно переверстать макет?

Malish 196sm - Чт 22 Июн, 2017 9:31
Оставляю заявку на редактора.
Что умею? Копать, или не копать... Сложно все описать...
1. Не рукожоп
2. Знаю неможко игру
3. До конца лета точно есть по 3-4 часа свободного времени в сутки, могу их с пользой для общества использовать на возрождение Вики
4. Опрос по скайп возможен ежедневно в будни после 21:30, в остальное время можно либо через личку, либо старый добрый ICQ laugh   (но тоже в будни, на выходных почти не играю)

Опаньки - Чт 22 Июн, 2017 10:08
Заявка на редактора.
1. В игре с 2008 года. Хоть выше 15-го уровня не поднимался, но это, наверное, из-за того, что играл в своё удовольствие.
2. Считаю свой уровень грамотности достаточно высоким.
3. Имею опыт в редакторской деятельности, 3 года SMM ВК.
4. Имею опыт в управлении командой редакторов (мотивация, распределение графика работы/смен, контроль выполнения заданий, установка сроков и их планирование).
5. Люблю Грани Реальности. (ohmy    шок, смотреть как я люблю Грани Реальности БЕСПЛАТНО, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС ТУТ...)

игаш - Чт 22 Июн, 2017 11:42
Опаньки, твои бы руки да в развитие клана

Опаньки - Чт 22 Июн, 2017 17:25
игаш, ohmy  А Аллар чо, в октябре не вернется что ли?

Шадька - Пт 23 Июн, 2017 17:48
Все побежали и я хочу...
Филологическое образование, журналист по жизни и в игре неоднократно засветилась на почившем сайте Дом PinKRozze.
Есть опыт редактирования статей в Википедии общей, неоднократно пользовалась http://wiki.ereality.ru/

Emiresk - Сб 24 Июн, 2017 23:24
Заявка на должность редактора

- В игре более 9 лет
- Опыт в написании статей, документации, верификации информации
- Опыт в работе с движком mediaWiki
- В онлане с 8 до 23. в Игре с 9 и до 19 примерно пока на работе. Времени свободного хватает.

no Game no Life - Вс 25 Июн, 2017 0:00
Простите за офтоп, но если бы я был СП, который по своей работе должен помогать новичкам, и прочитал этот топ, я бы посмотрел на свою зарплату, оклад обещанный тут. Еще раз на зарплату, еще раз на оклад) И не отвечал бы на вопросы игроков больше никогда)

Сойти с ума - Вс 25 Июн, 2017 0:36
Заявка на редактора.
1) По профессии юрист. Есть пятилетний опыт работы в госоргане (знаком с написанием официальных текстов).
2) В вики-разметке не разбираюсь. При этом готов быстро осваивать её, если будут предоставлены обучающие материалы wub
3) Нравятся мне ГР и хотелось бы быть хоть немножко полезным. Голд для меня не стоит на первом месте, но если будете оплачивать труды, то я не буду отказываться rolleyes

-Совесть не спит- - Пн 26 Июн, 2017 9:36
Заявка на редактора.
1. Зарабатываю на сайтах по написанию текстов, по сути такая работа мне легко дается.
2. Порталом вики пользуюсь до сих пор, неплохо в нем ориентируюсь.
3. Хотелось бы помочь с поднятием важного ресурса.
4. В реале работаю юристом.

Siverius - Пн 26 Июн, 2017 11:46
Цитируя Laras:
нелецеприятном

нелИцеприятном

Заявка на редактора.
1. С вики-разметкой знаком поверхностно (она меня раздражает)
2. С иГРой знаком немного лучше, чем с вики-разметкой (и раздражает она меня сильнее)
3. Характер несдержанный, нервный.
4. Врал СП, пытался издеваться над Чкаловым, насмехался над СМ, лгал админам.
5. Хочу золота.
6. Раздражает кривизна и отсталость вики, хочу попробовать исправить её. Надежд не питаю, в таком вот аксепте(с)

Surfacer - Пн 26 Июн, 2017 11:52
Заявка на редактора.
а) есть время и желание выполнять административные задачи в иГРе
б) есть опыт копирайта, работы с контентом, html/css
в) есть базовые знания wiki-разметки
nblink

сияющая льдинка - Вт 27 Июн, 2017 14:36
заявка на редактора...

читать писАть умею nblink  nblink  nblink

Эгеон - Вс 16 Июл, 2017 17:26
Дизайнер. на сколько я понял, нужна разметка и дизайн. знания и опыт средние. дизайн сварю с готовых ингредиентов либо начерчу что нужно будет нарисовать для вашего художника, сам рисую криво. думаю от художника потребуется всего несколько узоров.

Stiks - Ср 09 Авг, 2017 12:42
Цитируя Laras:
Дополнительно консультанты игры будут время от времени проверять страницы на профпригодность, а также выступать консультантами редакторов (больше них об игре вряд ли кто-то знает).

Сорь за офтоп, но !
2 раза обращался к консам - 2 раза получал некомпетентный ответ ( в первый раз ответ граничил с полным бредом ), приходилось самому рыться в доках, находить ответ. dry  и даже не компенсировали найденную ошибку в документацииdry

*Жорик* - Ср 09 Авг, 2017 13:36
Дизайнер самоучка, буду рад оказать помощьwink

Страницы: 1