»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Литература
 

Ищу книги по менеджменту и не только

Страницы: 1

Луграш - Пт 26 Май, 2017 7:45
Интересует литература немного специфическая, а именно:
- книги по управлению людьми (не НЛП), управлению коллективом;
- книги по менеджменту предприятия;
- книги по психологии, связанные с управлением;
- книги по менеджменту, начиная от учебных курсов для ВУЗов и заканчивая научно-популярной или почти художественной литературой типа "Как я стал начальником"

Не интересует:
- литература по продажам;
- НЛП;
- книги по личной мотивации;
- тупые учебные пособия с кучей воды
т.е. именно то, что мне выдает поисковик

Рою инет уже неделю, пока нашел из годного только "Менеджер мафии" и "Менеджмент абсурда". Подскажите плиз кто знает. За каждую хорошую книгу (ссылку или название) с меня хомяк. wub

Сотник - Пт 26 Май, 2017 10:16
http://www.alleng.ru/d/manag/man117.htm

во времена моего студенчества эта книга была довольно востребована

Луграш - Пт 26 Май, 2017 12:35
Сотник, 12:35:18 Смотритель для [Луграш]: Вы успешно подарили билет wub

furo - Сб 27 Май, 2017 16:51
"45 татуировок менеджера" Максим Батырев (легко читается, есть интересные мысли).
"От хорошего к великому" Джим Коллинз (читать главы про руководителей 10 уровня).
"Цель" Элияху Голдратт (это просто маст рид, для меня именно идеи Голдратта стали основными в работе).
Посоветую еще Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей", но тут можно послушать сокращенную аудиокнигу, если будет полезно, то читать всю.
Ну и в конце "Scrum: The Art of Doing Twice the Work in Half the Time" Джефф Сазерленд, не знаю по переводу, был на тренингах, инструмент очень мощный, используется во всех серьезных компаниях с современными методами работы.

Луграш - Пн 29 Май, 2017 22:36
furo, первая не пошла, немного не то, а вот за четыре следующих высылаю хомяков wub

Страницы: 1