»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Вопросы к Laras ч.1

Страницы: 12

Uhbif - Сб 03 Июн, 2017 14:25
Zaknafeyn, так а почему тогда ты предъявляешь все это чкалову?wacko   

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 14:26
Uhbif, вопрос был Laras, он посчитал нужным влезть huh

Uhbif - Сб 03 Июн, 2017 14:28
Zaknafeyn, догнать элити тебе изи. он за пол года покупает все престижи (допустим), и дальше следующие 2 года (допустим), сидит и никуда тратить пиастры не может. в это время ты сидишь и без траты реала на свежак, спокойно себе фармишь 2 года пиастры.

ну ты понял

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 14:29
Uhbif, я перечислил два возможных сценария при котором я его догоню и это не является девольвацией. О которой так красиво написано в новости, ничего не сократили абсолютно. Разрыв между ЧРником и честным, все так же остался.

Uhbif - Сб 03 Июн, 2017 14:37
Zaknafeyn,
Цитируя Zaknafeyn:
Разрыв между ЧРником и честным, все так же остался

sad но ведь в процентном соотношении он стал меньше, тебе же чкалов раза 3 про яблоки сказал

Братюня на - Сб 03 Июн, 2017 14:38
Zaknafeyn, добавил в шапку.
Chkalov, тут вопросы к Ларас, так, напомню на всякий случай.
Uhbif, мне вот лично кажется, что тут (и не только тут) ноют как раз из за того, что нам всем долбит мозги негативом как раз таки текущая команда квалифицированных специалистов. И совет уйти в псж от тела хоть и опосредованно, но входящего в эту команду говорит о многом. Как и реплика Ларас, про кашу в голове у игроков.smile  
ЗЫ. Последний раз редактировалось: 6 мин. назад Uhbif (всего: 1 раз) Быстренько ты подчистился, оперативно...

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 14:40
Uhbif, с какой стати он стал меньше? Что за тупизм? Если у человека условно 1 000 000 нечестных пиастров, а у меня при этом было 300 000 пиастров и затем доход у ОБОИХ стал x3 с какого я его догоняю если мы оба добываем?  Кто из нас быстрее упрется в потолок?

Uhbif - Сб 03 Июн, 2017 14:45
Zaknafeyn, сейчас у  тебя в 3 раза разница с ним, через год у него полтора ляма, у теб 800к. разница в 2 раза
еще через год у него 2 ляма, у тебя 1,3, разница меньше чем в 2 раза.
понимаешь логику?

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 14:48
Uhbif, если наручи и перчатки КОНЕЧНЫЙ престиж, тогда да, за время я догоню его. НО, он не конечный и когда он упрется в 2/2 оружие/второй слот и 6 наручи/6 перчатки он начнет копить ЗАПАСЫ и когда я его догоню и допустим тоже начну копить, все равно он будет впереди. Это неизбежно, если бы перед вводом этих изменений, тем у кого огромные залежи оставили гос как есть или вовсе свели к среднему показателю, тогда да. Вы девальвировали их запасы и сравняли с большинством игроков. Но еще раз, два варианта. 1. Нечестный игрок перестает ВООБЩЕ добывать пиастры и я его со временем догоняю. 2. Когда он упирается по всем введенным вещам кольцам поясам и т.д. и перестает ходить опять же за пиастрами, а я в это время добываю. Только так можно сравняться с ним, никакой другой сценарий не позволит мне с ним сравняться. Просто потому что он в космосе из-за нечестных пиастров.

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 14:51
Или вы считаете что если я быстрее чем он в свое время апну кольчугу и доспех на 6, я внезапно буду с ним равен? В этом логика? А то что он за это время улетит вперед по оружию/наручам и перчаткам, это типа так и задумано?

Chkalov - Сб 03 Июн, 2017 15:06
Zaknafeyn, что Вы подразумеваете под догнать? Даже один пиастр разницы при прочих равных уже делает Вашу цель недостижимой, но только на игру этот один пиастр никакого влияния не оказывает.  Потому давайте говорить в абсолютных величинах.

Вы раздеты, потому я не могу знать, сколько там чего у Вас есть, возьмем условного Ангел Ада, он играл честно, пользовался зельями колонизатора и сейчас на нем 2 шестых и 2 третьих престижа.
В цифрах это 118 + 118 + 48 + 48 = 332к пиастров
Возьмем "условного элити" с 4-мя шестыми и 2 апами оружия
118 + 118 + 177 + 177 + 240 = 830к пиастров

Все это с 1 октября 2015года то есть за 20 месяцев.

Разница между игроками 3 апа достпех, 3 апа кольчуги, 2 апа оружия

Теперь увеличим в 3 раза скорость добычи, не трогая цены.

Через 10 месяцев у первого игрока 332+498 ровно 830к пиастров то есть все что сейчас у второго
у второго 830к + 498 = 1328.

То есть разница между игроками уже 4 апа перчаток.

Через еще 20 месяцев
У первого игрока 1826к
у второго 2324к

в покупках:
у первого игрока
6 ап шлем кулон доспех кольчуга и оба оружия   4 ап перчаток и 3 ап наручей
у второго
6 ап шлем кулон доспех кольчуга и оба оружия   5 ап перчаток и 5 ап наручей

разница 3 апа

еще 10 месяцев
6 ап шлем кулон доспех кольчуга и оба оружия   5 ап перчаток и 5 ап наручей
6 ап шлем кулон доспех кольчуга и оба оружия   6 ап перчаток и 5 ап наручей

То есть к тому времени. Будет ап всех сейчас доступных вещей, игроки почти сравняются без того, чтоб упереться в потолок

Chkalov - Сб 03 Июн, 2017 15:10
Братюня на, я вообще ответил не на вопрос темы, а исправил математическую ошибку

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 15:11
Chkalov, посох стоит 360

Chkalov - Сб 03 Июн, 2017 15:13
Zaknafeyn, значит еще пару месяцев

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 15:13
Chkalov, вы в апах все красиво расписываете, вот только в количестве пиастров, разница огромная и она никуда не денется до того момента пока не упрется в макс престиж или не перестанет добывать.

Uhbif - Сб 03 Июн, 2017 15:15
Zaknafeyn, так пиастры нужны только для апов, на текущий момент. значит в конечно итоге все упирается в апы, а не в колво пиастров

Chkalov - Сб 03 Июн, 2017 15:16
Zaknafeyn, это Вы не считаете, чего стоит это количество пиастров. Это как смотреть разницу в рупиях - какая разница, что там 100 000 000 разницы, если купить на нее можно только булочку? Так и тут - стоимость апов растет, пиастры обесцениваются. В итоге за эту разницу можно будет сделать один ап, а то и его не получится.

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 15:17
Uhbif, Chkalov, Вы хоть тресните тут, но ребята с ЧР все равно достигнут того самого потолка намного быстрее чем я и от этого никуда не деться, разница в пиастрах при одинаковых условиях останется там же где была

Chkalov - Сб 03 Июн, 2017 15:20
Zaknafeyn, потолка достигнут на 10 месяцев раньше, если больше девальваций не будет, но на усилении персонажа и в апах пиастра игроки фактически сравняются раньше. Это если больше некуда будет их тратить. И это мы сравнивали Элити и почти госа

Uhbif - Сб 03 Июн, 2017 15:21
Zaknafeyn, разница в пиастрах останется, но разница в апах сократится, в этом суть правки

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 15:21
Chkalov, практически это не равно, если у меня будет условный 1-ап перчаток и до второго мне условно 200к, а у нечестного тот же ап и ему остается 1к это не знак равно даже близко, он все равно как не крути впереди и прилично. Так что сказки про то что изничтожили ту самую разницу между честным и нечестным не надо, в любом случае хитрожопые ЧРники и ДВПшники далеко далеко впереди.

Chkalov - Сб 03 Июн, 2017 15:22
Zaknafeyn, ну чтоб сравнять надо просто у всех все отобрать и начать с нуля

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 15:25
Chkalov, именно так и только в этом случае будет равенство, остальное лирика и по сути ничего между честным и нечестным не изменилось, потому что в свое время на этот момент положили, а сейчас как не крути разница огромная и она будет до самого конца.

Chkalov - Сб 03 Июн, 2017 15:34
Zaknafeyn, ну так Вы предлагаете смириться, а Администрация делает шаги, чтоб эту разницу нивелировать - и успешные, как только что показали рассчеты

Zaknafeyn - Сб 03 Июн, 2017 15:36
Chkalov, нивелировать её невозможно без потолка. Вы как не крутите, хоть x10 сделайте добычу. Пока нечестный игрок добывает в тех же условиях что и честный, разница остается.

zZarazza - Вс 04 Июн, 2017 8:18
Цитируя Chkalov:
Администрация делает шаги, чтоб эту разницу нивелировать

т.е. наказывать нечестных администрация не собирается.
отличноfacepalm

Zaknafeyn - Вс 04 Июн, 2017 8:39
zZarazza, нет конечно, только "девальвировать"

*Нейрон* - Вс 04 Июн, 2017 9:00
Цитируя zZarazza:
наказывать нечестных администрация не собирается.

так или иначе они действовали в рамках механики граней и выявить нечестных игроков не представляется возможным в виду отсутствия логов биржи на островах

Chkalov - Вс 04 Июн, 2017 9:45
Цитируя zZarazza:
т.е. наказывать нечестных администрация не собирается.

Вам видимо виднее, я не знаю планов Администрации. Или Вы тоже из этих... которые читают одно а придумывают другое?

Zaknafeyn - Вс 04 Июн, 2017 9:54
*Нейрон*, это очень удобно, выходит что никто не при делах. СП значит инструмент не дали, но они такие хорошие запрашивали, но им его все равно не дали. А администрация занята наверное была тактическими, поэтому не смогла дать им этот инструмент и тоже вроде как не виновата. Только сотни тысяч пиастров напереливали и ладушки.

zZarazza - Вс 04 Июн, 2017 9:58
Chkalov,
Цитируя Chkalov:
Администрация делает шаги, чтоб эту разницу нивелировать - и успешные, как только что показали рассчеты

я тут ничего не переврал?
я правильно понимаю: играй честно или не честно, все равно всех уровняют? все же успешно
пс. и наказаний не будетbiggrin

zZarazza - Вс 04 Июн, 2017 10:05
Администрация нивелировала, нивелировала да и до не вынелироваласьwub

Chkalov - Вс 04 Июн, 2017 21:04
Цитируя zZarazza:
я правильно понимаю: играй честно или не честно, все равно всех уровняют? все же успешно

и такого я тоже не писал.
Цитируя zZarazza:
пс. и наказаний не будет

и этого тем более, скорее даже наоборот, писал о том, что нарушение остается нарушением даже тогда, когда возможности наказать за него нет. И вовсе я не писал о том, что эта возможность не появится.

Фэнгар - Вс 04 Июн, 2017 22:45
Цитируя Chkalov:
И вовсе я не писал о том, что эта возможность не появится.

А также вовсе не писали, что УК подправят, чтоб наказания были минимальными (привет Асе) mad
Кстати, ТСу - писал как-то Ларе по поводу клеветы, получил обещание, что добавят в УК пункт, что клевета считается таковой только при наличии публичности заявления (форум, ОЧ, ЧП), а если клевещут в личку - то это даже вовсе и не клевета. А если опубликовать скрин публично, то публикующий согласен со всем, о чём говорил клеветник (бред бредом, ну да ладно). После правок ничего такого не появилось. Это, в свою очередь, наводит на мысль, что нынешний комьюнити, как и кое-кто с ником, начинающимся на "Sen...", просто выгораживает СП, админов и угодных игроков (так как вопрос был по поводу слива информации из ЛД. Лара в курсе). Собственно вопрос - планируется ли изменение самой структуры Ордена и УК так, чтоб перед законом реально были все равны (вроде подходит под отдельный пункт в 9 вопросе в шапке темы)?
P.S. Вопрос давно задавал самой Ларе (ещё во время дела ДжекОфШедоу) и получил след. ответ:
Обсудили в зам главы СП этот вопрос и приняли решение, которое будет реализовано в итечение этой недели, какое решение пока не могу сказать, но оно решит вопрос, поднимаемый вами на форуме.
Итог - Джека "сам ушёл" из Ордена, т.есть решение - выгнать и всё. Так же и с пиастрами произошло сейчас, так же и с передачей рыбы между мультами через гос таверны - тупо резать функционал, не решая проблему более тонко и... хм... адекватно. Так скоро функционал порежут настолько, что из пвп игра станет одиночной :)

Chkalov - Вс 04 Июн, 2017 23:09
Я ничего не понял о клевете, что Вы хотели сказать. Комментарии к статье же были внесены.

Фэнгар - Вс 04 Июн, 2017 23:32
Chkalov,
Цитируя Фэнгар:
А если опубликовать скрин публично, то публикующий согласен со всем, о чём говорил клеветник

Вот об этом я и хотел сказать. Цитируя Лару: "Если вы публикуете сами это высказывание, то вы с ним согласны. Не вижу никакой проблемы". То есть предположим есть следующая ситуация: один игрок (А) другого (Б) назвал кликером и багоюзером, игрок Б посылает жалобу. Само собой, никто не реагирует (ведь это не публично) и игрок Б публикует скрин переписки где-нибудь на форуме с гневным текстом. Если верить Ларе и следовать её словам, то игрок Б согласен, что он кликер и багоюзер. Тогда по НОВОЙ статье 2.5.1 его можно кидать в блок. Ну точнее не в блок, ибо его убрали (привет Асе), но на ОЗ.
Если где-то в моих словах нарушена логическая цепочка - поясните точнее)

*Нейрон* - Пн 05 Июн, 2017 0:12
Chkalov, так как в большей степени это не вопрос а просьба/предложение то напишу тут, а не в "консультации"

могут/будут ли СП отписываться в топиках типа этого
http://forum.ereality.ru/topic207635/last.html
о том что "приняли во внимание", "проверили", "приняли меры"?
а то складывается впечатление что нас игнорят
и имеет ли смысл там вообще что то писать ?
а то я могу ежедневно мониторить наявность "подозрительных" персонажей
лишь бы был от этого какой то смысл

Chkalov - Пн 05 Июн, 2017 0:15
Фэнгар, ни в коем случае, все логично. Единственное, в чем Вы ошиблись - самооговор рассматривается наряду со всеми доказательствами вины игрока, то есть немедленного наказания не последует. Из того, что Вы признаетесь например в том, что иногда играете персонажем Laras никак не следует, что Вас сразу же вместе с Laras накажут за ПУ. Но Ваши слова будут приобщены к делу при расследовании как доказательства вины, как и логи и прочее.
Точно так и скрин с признанием вины, пусть и написанный чужой рукой, будет считаться самооговором в случае распространения его игроком и вполне может стать причиной проверки.

Фэнгар - Пн 05 Июн, 2017 0:22
Chkalov, dry И, само собой, в УК и в КкУК об этом ничего не сказаноdry Вот это я и имел в виду. По факту получается так, что игроки несут наказание за то, о чём даже могли не подозревать.
Пы.Сы. В данном случае под наказанием я подразумеваю вот это:
Цитируя Chkalov:
признанием вины, пусть и написанный чужой рукой, будет считаться самооговором

И отсюда возврат к вопросу:
Цитируя Фэнгар:
Собственно вопрос - планируется ли изменение самой структуры Ордена и УК так, чтоб перед законом реально были все равны (вроде подходит под отдельный пункт в 9 вопросе в шапке темы)?

А возврат к нему по той простой причине, что отдельные СП и приближённые к СП (возможно, но не факт. Моё личное мнение - такие есть) понимают, что считается нарушением и за что можно получить по шапке, а другие игроки - нет. Равноправием и не пахнет

*Нейрон* - Пн 05 Июн, 2017 0:29
Цитируя Фэнгар:
что отдельные СП и приближённые к СП (возможно, но не факт. Моё личное мнение - такие есть) понимают, что считается нарушением и за что можно получить по шапке, а другие игроки - нет. Равноправием и не пахнет

а так же те кто умеют читать и логически мыслить,
но все равно равноправием и не пахнет,
да и не хочу я быть равноправным со всей толпой "людишек" dry

Chkalov - Пн 05 Июн, 2017 0:32
Фэнгар, как это нет
Доказательствами по делу может быть признана любая информация, имеющая отношение к делу. Игрок сам решает, какую именно предоставлять информацию СП, но сотрудник обычно помогает игроку, указывая на то, какие доказательства могли бы доказать невиновность игрока и каким требованиям они должны соответствовать, чтоб не вызывать сомнений в подлинности и не раскрывать лишней информации об игроке. На основании предоставленных доказательств, а так же логов игры, СП выносят вердикт о том, было ли нарушение.

. Сотрудники СП, при вынесении решения, учтут предоставленные доказательства, рассмотрев, действительно ли они доказывают его невиновность, оценят достоверность предоставленных доказательств и их отношение к рассматриваемому делу.

http://forum.ereality.ru/topic183299/page1.html#post6394259

Правка о самооговоре лишь добавляет его в список рассматриваемых доказательств.

Chkalov - Пн 05 Июн, 2017 0:44
Цитируя *Нейрон*:
могут/будут ли СП отписываться в топиках типа этого
http://forum.ereality.ru/topic207635/last.html
о том что "приняли во внимание", "проверили", "приняли меры"?
а то складывается впечатление что нас игнорят
и имеет ли смысл там вообще что то писать ?

отписываться - да, сообщать о результатах проверки - нет. Это личное дело другого игрока.

*Нейрон* - Пн 05 Июн, 2017 0:58
Цитируя Chkalov:
сообщать о результатах проверки

меня не столь интересует результат как сам факт того что проверили,
я понимаю что что то доказать практически не реально,
но желательно проверять, и проверять все нюансы кудою можно слить с мульта на основу что то ценное или иным способом прокачать перса,
начиная с голд подарков со статами и бизонов (а мульты могут получить голд как с квеста леприкона 5 голд, тест в зоне отдыха "25 подков = 2 голд, а то и 150", так и с участия в БЗА )
рарка для теста с урезаной прочкой "та же удочка/клетка" ресы по 0,5госа ...
сливы в тех же БЗА, где сейчас есть некая проблема с напонением заявок,
ну и тд..., фантазия безграничная, а обычные игроки проследить ничего не могут

да и по большому счету данные персы уже отработанный материал и ими уже никто не зайдет опять,
цель всего этого вычислить основу или барыжного перса, как было с Блудным и Mahnut

ну и для примера мой старый пост http://forum.ereality.ru/topic204159/page1.html#post6582873
тут персы фармили голд в период акции в палатке следопыта, как то потом переспрашивал ОБФП, мне сказали что посмотрят но сроки не определенные, и тд и тп, ....

*Нейрон* - Вт 06 Июн, 2017 16:09
Цитируя Chkalov:
отписываться - да, сообщать о результатах проверки - нет.

я все еще жду отписи unsure
ну и дополняю топик новыми персами.

Zaknafeyn - Вс 11 Июн, 2017 13:14
Вопросы похоже в пустоту вновь laugh laugh laugh

Laras - Пн 12 Июн, 2017 13:23
Всем привет! Прошу прощения за задержку с ответами :(

Цитируя Братюня на:
1. Прошу объяснить по какой причине сотрудникам СП запрещено давать нарушителю полноценные пояснения на предмет того, в чем конкретно заключается его нарушение, по каким признакам это является нарушением, почему он квалифицировал это именно так. Т.е. нарушителю фактически не предоставляют полноценные доказательств его вины - кроме названия статьи и например лога боя - а что нарушитель сделал не так в этом бою, он должен угадывать сам или задавать вопрос в консультациях и ждать пока на него ответят. Или не ответят. Вам не кажется это странной практикой и наплевательским отношением к игрокам? Игроки должны предоставлять СП доказательства своей невиновности, а СП игрокам не должны предоставлять и разъяснять доказательства их вины?
Разберем на моем примере: меня поместили на ОЗ с формулировкой БП.  На вопрос СП в чем состоит нарушение, как  он это квалифицировал и что я сделал не так - он ограничился копипастом названия статьи, а за дальнейшими пояснениями отправил меня в консультации к Чкалову, т.к. с его слов им запрещено давать полноценные объяснения вины. На ваш взгляд это нормальная практика для функционирования системы взаимоотношений игрок-СП?
http://s019.radikal.ru/i631/1705/cf/8e1bd1891c83.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1705/54/abf145a752a7.jpg
Свежий пример: http://forum.ereality.ru/topic165249/page153.html#post6625994


Основания для этого - УК ГР, а конкретнее ст. 1.4.2.
Цитируя Грани Реальности:
2. Администрация проекта и Главы СП вправе толковать законодательство проекта с целью уяснения и разъяснения.

Также согласно внутренним инструкциям СП они не вправе самостоятельно толковать законы игры, а объяснение игроку обстоятельств наказания признается толкованием законов. Соглашусь, что отчасти эти правила устарели и вносят некоторые бюрократические нюансы в работу СП, поэтому в данный момент мы работаем над изменениеминструкций в сторону сближения игроков и сотрудников, в частности собираемся делать открытой информацию о том, какой сотрудник ведет дело игрока и наказывает его (икслючение - молчанки). Это позволит игроку без проблем обращаться за необходимой информацией по своему делу.


Цитируя Братюня на:
2. Не кажется ли вам, что статью 4.10 Прокачка следует сформулировать более точно, понятно для восприятия и актуализировать? Т.к. признаки относящиеся к ч.1 относятся также и к ч. 1.1., но это нигде не указано, часть 1.2 же вообще не расшифрована по признакам, и т.д. Исходя из текущего варианта написания - игрокам тяжело правильно понять, что к чему относится и по каким признакам что квалифицируется. А бытующее мнение СП о том, что признаки это чуть ли не секретная информация, т.к. если игрок будет их знать, то он будет искать способы их обхода - ставит всех игроков по умолчанию в ряд потенциальных нарушителей, что оскорбительно и напротив не позволяет игрокам давать верную оценку своих действий во избежание нарушения по незнанию.


Согласна с вами, более точные формулировки позволяют снизить недопонимание и количество конфликтов между СП и игроками. С Главой СП и юристом, работающим в нашей компании, мы трудимся над улучшением правил игры, чтобы они с одной стороны были прозрачны и понятны игрокам, а с другой - могли охватить весь спектр взаимоотношений между игроками и не возникало ситуации, когда очевидно вредящего игре персонажа невозможно наказать, поскольку какая-ибо статья не учитывает совершаемое им злодеяние.

Цитируя Братюня на:
. Объясните, как хаотические бои могут являться боями с заранее обговоренным/известным результатом, если формирование команд происходит рандомно, участников боя до его начала в заявке не видно, а соотв. результат боя заранее не известен и обговорить его заранее не представляется возможным? Объясняю суть вопроса на примере: как бы игроки не договаривались, всегда есть существенная вероятность, что в той или иной команде будет случайный игрок/игроки, который своей игрой не даст им реализовать эту договоренность. Т.е. возможность реализовать сговор в хаотическом бою является абсолютно случайной и не гарантированной. Почему же тогда это прописывается как аксиома?

Вы говорите сейчас о сговоре нескольких участников боя, однако в вашем случае нет сговора, есть сливные бои. В данным момент мы трактуем статью Боевые прокачки таким образом, что для реализации сливных боев может быть сговор, но не обязателен для фиксации нарушения. Так, систематические специальные сливы в боях несут вред для остального игрового сообщества, посему могут быть признаны нарушением УК ГР. Здесь я, как представитель Администрации, имеющий полномочия трактовать закон, считаю, что нет ничего сложно в установлении факта нарушения закона игры. Свобода одного игрока заканчивается там, где начинается свобода другого. Вы вольны вести себя в бою так, как вам хочется, до тех пор, пока ваше поведение не становится вредным для других игроков. Речь, конечно, не идет о здоровом соревновательном духе, по умолчанию каждый игрок должен стремиться к победе, если этого не происходит, то поведение игрока не может считаться нормальным.

Цитируя Братюня на:
4. Вопрос по части актуализации статьи 4.10 Прокачка. http://forum.ereality.ru/topic165249/page152.html#post6625292 Объясните почему является нарушением и почему игрок не может:
----- участвовать в хаотических боях с оружием, но без остальных вещей? Программно не запрещено вступать в заявку при таких условиях, а поэтому вам не кажется, что это личное дело игрока? Может игрок не хочет ломать шмот (опп, солидный, мифический и т.д.)? Может он не хочет надевать его из принципа, а может из за забывчивости? Мнение СП, что тем самым он ослабляет свою команду в хаотическом бою - удивительно, т.к. (читаем выше) формирование команд происходит рандомно и команда игрока без доспехов может как проиграть, так выиграть  вне зависимости от данного факта. А если нет 100% гарантии, что игрок ослабит тем самым свою команду  - почему тогда это утверждается априори и криминализируется? По такой логике можно всем персонажам слабым по силе запретить заходить в хаотические бои, т.к. это будет тоже ослаблять команду, а всех кто снял свитер, не надел банки/свитки, не взял ауру или не купил максФИ  - надо  сажать за ослабление команды и слив боя.
----- участвовать в хаотических боях с неполными жизнями или минимально допустимыми жизнями? Программно не запрещено вступать в заявку при таких условиях, а поэтому вам не кажется, что это личное дело игрока? Возможно игрок не успел отхилиться, возможно не хочет, возможно забыл, возможно серы не хватило и т.д. Мнение СП, что тем самым он ослабляет свою команду в хаотическом бою - удивительно, т.к. формирование команд происходит рандомно и команда игрока без фулл хп может как проиграть, так выиграть  вне зависимости от данного факта. А если нет 100% гарантии, что игрок ослабит тем самым свою команду  - почему тогда это утверждается априори и криминализируется? По такой логике можно всем персонажам слабым по силе запретить заходить в хаотические бои, т.к. это будет тоже ослаблять команду, а всех кто снял свитер, не надел банки/свитки, не взял ауру или не купил максФИ  - надо  сажать за ослабление команды и слив боя.
----- перераспределять параметры/навыки  для участия в хаотических боях, т.е. делать обнул и последующее распределение в произвольном порядке на его личное усмотрение? Возможно игрок для хаотов хочет сделать себе 100 здоровья а освободившиеся статы перекинуть на инту, к примеру. Что бы чаще попадать и ускорить бой. А для ПВП перекинуть параметры по другому. А для ПВЕ еще по другому? Почему перекид статов со здоровья в инту, например - считается ослаблением, а наоборот нет? Почему это криминализируется?
http://forum.ereality.ru/topic165249/page153.html#post6626001 прокомментируйте также ответ Главы СП - как игрок может заведомо знать итог хаотического боя? Почему игрок без шмота или хп не может победить в хаотическом бою, если это не дуэль и в бою он участвует в составе команды? По такой логике всех кто снял свитер, не надел банки/свитки, не взял ауру или не купил максФИ  - надо  сажать за ослабление команды и слив боя.
----- почему игрокам не разъясняется, что подразумевается под понятием  "Систематические сливы - три и более слива в короткий промежуток времени", т.е. какой промежуток времени считается коротким по данной статье? Нам любят говорить, что незнание закона не освобождает от ответственности - а когда мы спрашиваем, как делать нельзя и что подразумевается под тем или иным понятием, нам не говорят мотивируя это тем, что если мы будем знать, то будем пытаться обойти закон. И это опять же ставит всех игроков по умолчанию в ряд нарушителей и напротив не позволяет игрокам давать верную оценку своих действий во избежание нарушения по незнанию. Вам не кажется, что это политика двойных стандартов - вы требуете от игроков соблюдения того,  о чем вы им не говорите? Или вы думаете, что это сразу станет мейнстримом? Врядли, а вот любой игрок вправе действовать в рамках правового поля - и для этого он должен его знать и понимать.

Частично ответила на этот вопрос выше. Игрок может вести себя в бою как ему угодно, если это не вредит другим игрокам и ОДНОВРЕМЕННО  с этим не нарушает логический порядок проведения поединков, заложенный создателями игры. Любая игра, в которой присутствуют поединки между игроками, закладывает базовое ожидание в поведении игроков - стремление выиграть. Если игрок не стремится выиграть - то он ведет себя не логично. Если при этом он мешает выиграть другим - он нарушает правила игры. Таким образом ваши систематические действия, направленные на причинение вреда другим игрокам путем нелогичного поведения в поединка могут рассматриваться как боевая прокачка. Технически их можно рассматривать и как Использование незаконного автоматизирующего ПО, однако, думаю, что в вашем случае это избыточно.
Короткий промежуток времени - 24 часа, если делаете 3 и более слива каждый день - попадаете под статью.
Если говорить неофициально, то ваши мотивы понятны и мне, и вам, и всему игровому сообществу. Вы действуете как террорист, выражая свой протест. Прекрасно вас понимаю, вы хотите воздействовать на администрацию через причинение вреда игрокам. Но пока мнерегулярно приходят жалобы на вас и те, кто жалуются, не связывают ваши действия с администрацией и его действиями, а лишь просят изолировать вас от игрового процесса за вредное поведение.
Вы хотите воздействовать на Администрацию - ок. Но не понимаю, почему ответные действия администрации вызывают у вас недоумение? У нас есть соответствующий инструментарий (ук гр) для пресекания вредного для игроков поведения других игроков, мы его и используем.

Цитируя Братюня на:
5. Прошу дать официальный ответ на прямой вопрос:  есть начавшийся хаотический бой. Одна команда явно слабее по силе и однозначно проиграет. Игрок из этой команды сдается в первом раунде. Данный игрок не получает серу, опыт, рейтинг,  не прокачивает победой команду соперников (т.к. они итак победят) и не сливает победу сокомандникам (т.к. они и с ним проиграют). Никакого сговора кого-то с кем-то нет (как и быть не может). Есть ли в данной ситуации БП?

Я не думаю, что каждый отдельно взятый бой стоит оценивать на предмет реальных шансов выиграть. По закону более 3 сливных боев в сутки - нарушение, а каковы были ваши шансы на победу в каждом бою никто не будет высчитывать.

Цитируя Братюня на:
6. Исходя из ответов Главы СП в консультациях: пропуск/завершение ходов в трех и более хаотических боях, нанесения одного удара вместо 2х (3х) максимально возможных в хаотических боях,  использование стрел не соответствующих лвл перса в хаотических боях - являются признаками БП и нарушением http://forum.ereality.ru/topic165249/page152.html#post6625292 Прошу внятно пояснить почему, к примеру игрок Ксеркс не наказан по статье 4.10 за пропуск/завершение ходов в трех и более хаотических боях, нанесения одного удара вместо 2х (3х) максимально возможных, например в этих боях прошедших с разницей в среднем 30 минут в один день:
http://www.ereality.ru/log/#id2131515734/page1
http://www.ereality.ru/log/#id2131524102/page1
http://www.ereality.ru/log/#id2131529736/page1
Имеются все признаки БП, описанные выше и имеется предмет правонарушения - прокачка себя серой (за счет увеличения нанесенного суммарного урона), противника опытом и также серой (аналогично), только в меньшем объеме и вне зависимости от победы/поражения. К слову, этот же игрок, еще не так давно постоянно ходил в хаотические бои без доспехов или полураздетый, однако никаких вопросов у СП это не вызывало, почему? Ведь это так же вредило игрокам-членам его команды и это нарушение.

Вполне очевиден ответ - игрок хочет победить. Как я уже писала выше, создатели игры заложили логику поведения в поединках - желание одержать победу. Это логичное поведение, потому как принцип соревновательных игр на победах и построен. Если игрок предпринимает какие-либо тактические действия для победы (пропускает ходы, чтобы дождать нужного случайного события, например, и т.д.), то его действия не могут рассматриваться как вредоносные. Кроме того, на данного игрока никто из других игроков не жаловался, что говорит о том, что другие игроки не считают его действия вредными для себя или нелогичными. Поэтому не считаю, что сравнение с игроком Ксеркс здесь уместно

Цитируя Братюня на:
7. Вопрос в дополнение к предыдушему - почему СП не наказывают игрока за БП в части 1.2?
http://forum.ereality.ru/topic165249/page152.html#post6624100

Думаю являются, спасибо за информацию, примем на вооружение.

Цитируя Братюня на:
8. Планируется ли появление у Главы СП заместителей - как помнится раньше их было 2 и всегда можно было кого то из них найти оперативно, а не ловить 1 человека целый день?

Я всегда за появлению новых людей в СП и заместители Главе не помешали бы, однако в связи с кадровыми проблемами нет возможности их назначить. Те, кто мог бы претендовать на место зам главы СП, нужны на своих местах, поэтому в ближайшее время замечтителей у главы СП не будет.

Цитируя Братюня на:
9. Прошу дать конкретный ответ на следующие вопросы игрового сообщества:
- планируете ли вы бороться с мультами-рыбаками, если да, то когда и что для этого уже делается?
- планируете ли вы бороться с игроками использующими средства автоматизации на ОК и ТО, если да, то когда и что для этого уже делается?
- планируете ли вы бороться прокачкой пиастрами, если да, то когда и что для этого уже делается?

Планируем и боремся и не так давно вы могли убедиться в этом, поскольку было частично завершено расследование в отношении игрока -Ace-, а также наказаны штрафами за использование автоматизации игроки Просто Тоха, IsNoGood, в минувшую пятницу было завершено предварительно расследование в отношении клана Legion Kavkaz и наказаны блокировкой более 7 игроков, а также одному игроку был назначен штраф как прокачиваемому кликерами лицу. В данный момент одновременно ведется несколько расследований, как личных, так и клановых. По понятным причинам пока оно не завершено я не могу раскрыть подробности.
По поводу пиастров, после переделки биржи прокачки пиастрыми исключены, к сожалению тех, кто мог спекулировать пиастрами до переделки вычислить невозможно, так как ранее эта биржа не логировалась

Цитируя Братюня на:
10. Как вы лично оцениваете работу администрации в части п.9 по 10-ти балльной системе?

Не думаю, что корректно оценивать свою собственную работу, так как оценка не может быть объективной. До недавнего времени поставила бы 2 из 10, сейчас оцениваю на 6-7 из 10.

Цитируя Братюня на:
11. Статья 2.5 Доказательства
1. Следующие материалы могут являться доказательствами совершения нарушения или невиновности:
— самооговор равно как и признание своей вины в любой форме, зафиксированной любым из способов, предусмотренных игрой (сообщением в чате, на форуме, в личном сообщении, в клановом статусе, в имени питомца, на любых ресурсах проекта (сайт Стражей порядка, Новостная лента, официальные страницы проекта в социальных сетях) и др.);
Поясните пожалуйста игровому сообществу - для какой цели сделана эта правка УК и механизм ее работы? Нигде в цивилизованном мире самооговор не считается доказательством вины если вина не подтверждается другими прямыми доказательствами.
http://www.ereality.ru/~%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%AE%D0%B7%D0%B5%D1%80 данного игрока должны наказать исходя из этой статьи?

Нигде в цивилизованном мире вам не запрещают разговаривать, если вы назвали кого-либо бараном :) Однако мы с вами играем в игрушку, с игрушечными правилами и игрушечными наказаниями. Никто в реальную тюрьму игроков не сажает, по-настоящему не убивает. По мере своих сил мы пытаемся во благо всех игроков искоренять нечестное и вредное поведение и самооговор лишь один из инструментов. Самооговор, во-первых, как вы где-то на форуме правильно подметили, немного дисциплинирует игроков. Это значит, что просто так ради хайпа и смеха теперь не захочется говорить на форуме ерунду, мол я тут админов провел и там админов провел и я крутой. Кроме того, самим игроком *Нейрон* к примеру помимо просто "я кликер" приводились доказательства использования автоматизирующего ПО, или, например, игрок Блудный помимо того, что открыто сообщил о сделках, квалифицируемых как Черный рынок, так еще и приложил скриншоты этих сделок. Поэтому по совокупности доказательств наказание в отношении обоих игроков может быть реализовано. А если у игрока просто смешной ник - это не повод блочит его или сажать.

Цитируя Братюня на:
12. Upd. Вопрос от анонима: сколько надо задонатить, что бы получить приоритет в рассмотрении вопросов при обращении к администрации?)

Нисколько, ответы администрации не зависят от количества приобретенного золота. Многоуважаемый Аноним мог убедиться в этом самостоятельно, когда не так давно задавал мне в личный чат вопросы касательно покупки гранитов. Собственно, если нужны оперативные ответы, то лучше всего обратиться в личный чат или к консультантам. На форуме в потоке огромного количества быстро обновляемых тем и разделов вопрос может быть ожидаемо проигнорирован. Если же хочется получить именно публичный ответ чтобы немножечко хайпануть, можно транслировать нашу с вами личную переписку на форум, эффект будет схожий.



Цитируя Братюня на:
13. Upd. Вопрос от Скита: Администрация игры уверяет игроков, что ведет борьбу с кликерами проекта, недавно на форуме игрок признался, что использовал использует и будет использовать кликер, но к нему нет никаких санкций - можно узнать, как и с кем борются админы и увидеть какие то результаты?

Результаты уже есть, как вы, наверное, знаете. Но, конечно, не только с *Нейроном* мы боремся, более того, я глубоко сожалею, что он оказался причастен к этому всему, как к бывшему консультанту у меня к нему всегда была сильная симпатия :( Сейчас мы приступили к одному крупному расследованию, подробнее я немогу рассказать, дабы не спугнуть всю рыбу. Но в принципе по мере обнаружения признаком использования автоматизации буду наказывать игроков вне проводимого расследования.

Цитируя Братюня на:
14. Upd. Вопрос от Black Lotus: с чем связано нежелание СП предоставлять игрокам доказательства их вины по нарушениям в чате, если у игрока нет скриншота, игрок не знает, что надо постоянно скринить и он просто не понимает за что его наказали? Смысл наказания в исправлении и изменении поведения игрока - как можно его изменить, если СП не дают скриншоты того, за что наказан игрок? А обратиться в сервис жалоб без скриншота нельзя.

Согласна с вами, меня существующая система тоже не совсем устраивает. Но в рамках текущего инструментария, который есть у ОМ, мы не можем на должно уровне предоставлять данный доказательства. Для этого нужно соответствующее обеспечение, и задачу программистам я уже поставила, однако пока затрудняюсь ответить, когда она будет реализована.

Цитируя Братюня на:
15. Upd. Вопрос от Кеньгоо: Есть мягко говоря странности в оценке СП тех или иных событий (вот пример http://forum.ereality.ru/topic194765/page13.html#post6538517 ). Если СП настаивает что все хорошо, но у здравомыслящих игроков возникает много вопросов... Может ли администрация пойти на шаг и дать возможность игрокам как-то влиять на какие-то решения СП?

Сотрудники СП имеют право действовать только в рамках принятых на вооружение инструкций. Сообщение из приведенного вами случая прямо не подпадает ни под одну статью, тогда как слово "козлина" подпадает. Понятное дело, что сообщение, адресованное вам, - некультурное хамство и воспитанные люди так не говорят. Но максимум это может быть расценено как провокация, поскольку инструкция данное словосочетание или отдельные слова из него не рассматривает как грубость или нецензурные высказывания.
Игроки могут влиять на решения СП путем сервиса жалоб http://order.ereality.ru/ork/femida_ Однако как я вижу это мало помогает, поскольку статьи грубость и оскорбление - очень субъективны. Разных людей обижают разные вещи, а кто-то имеет достаточно самоуважения, чтобы не встревать в перепалку и просто добавить хама в игнор. Поэтому когда комиссия голосует за правомерность наказания, у игроков возникает ощущение, что все против них, а ведь на самом деле суть в разном отношении к одинаковым словам. Вообще говоря, я считаю в корне неправильной устоявшуюся систему с обилием зашиваемых слов и словосочетаний. Именно это и приводит к тому, что комиссия всерьез выясняет, является ли слово "чебурашка" нарушение УК ГР, ведь это вроде зоосемантическая метафора, но ведь не существует такого животного, как чебурашка. Чувствует всю обсурдность ситуации. Мое мнение - зашиваться должны те слова и словосочетания, которые подпадают по нецензурную брань согласно словарям. Для всего остального существует игнор. Но не думаю, что игроки поддержат меня, поэтому пока что данные правки мы не планируем вводить.
Возвращаясь к вашему вопросу - в данном конкретном случае согласна с сотрудником и нарушений УК ГР в сообщении не вижу.

Цитируя Братюня на:
16. Upd. Вопрос от Zaknafeyn: Статья 4.11 Передача управления
1. Одновременный выход нескольких персонажей с одного компьютера, при отсутствии лицензии на одновременные выходы
2. Передача управления персонажем другому лицу, равно как и управление чужим персонажем
Если ОВ я еще могу понять, там доказать нет сложности. То что вы нагородили с ПУ? Зная то что вы считаете передачей управления любого персонажа который вышел с отличного от привычного уникального устройства и IP (страны/города), при этом вы не рассчитываете что вход может быть осуществлен через TeamViewer с функцией отключения экрана для второго игрока, то есть другими словами никакого ПУ нету, персонажем играет владелец и в каком же месте тут тогда передача управления?
Далее, почему в статье не указано требуется ли теперь отправлять сканы администрации или же штраф + оз это теперь все что есть? Если да, то вы открываете простор для ЧР в чистом виде, зачем это сделано?

То есть по-вашему за ПУ наказывать вообще не нужно, пусть персонажи ходят по рукам? Не считаю, что изменение статьи ухудшает положение честных игроков, по мере своих сил мы вычисляем нарушителей и изменили меры наказания на адекватные, поскольку ранее они были смешными.
Касаемо скана - это не мера наказания, а в статьях указываются только они. Скан (фото на фоне инвентаря с паспортом в руках) позволяют абсолютно точно перевести игрока из разряда подозреваемых в ЧР или в дарении перса в разряд нарушивший статью Передача управления. Если у вас есть другие однозначные доказательства этого (помнится, один игрок присылал билеты на поезд), вы можете предоставить и их.
Хотя мне в целом не нравится система со сканами, я бы перевела игру на аутентификацию по мобильному телефону, но это довольно глобальная задумка, поэтому пока просто витает в воздухе как идея.

Цитируя Братюня на:
17. Upd. Вопрос от Zaknafeyn: где посадки за использование бага с рунами? Да да, вы описали это просто в отчете как "теперь вещи с рунами становятся индивидуальными", не буду тыкать пальцем каких персонажей таким образом раздевали, но все таки. Почему они не сидят за статью намеренное использование уязвимостей проекта? Или у СП опять нет логов где вещи передают с рунами? Почему по критически важным статьям вы делаете ровно 0? Перелили себе люди голд с "трупов" на себя в виде золотых рун и нормалек.

Вы правы, логов, что на передаваемой вещи была руна, а потом она была снята - нет (не было на момент фикса бага).

Цитируя Братюня на:
18. Upd. Вопрос от Igrek111 (я дополню, если я правильно понял): Почему нет нижеследующих программных запретов, но в тоже время есть идентичные формальные запреты:
1. Сделать невозможным вход в хаот/групп с менее чем половиной надетого шмота
2. Удалить кнопку "Сдаться" (белый флаг)
3. Удалить возможность убирать удары/блоки (автоматически ставятся все доступные)
Когда сделают этот минимум соглашусь с правилами, до тех пор мое личное право как себя вести в боях!

Спасибо за предложение, мы его рассмотрим. Однако я не считаю, что пока нет программных запретов вы имеете право вести себя как хотите в боях. По вашей логике следует программно запретить прямые обмены (против чего так рьяно выступают игроки на форуме), поскольку тоже можно сказать: до тех пор, пока нет программного запрета это мое личное дело, с кого и куда сливать ресы.
Есть правила игры, они помогают честным игрокам более свободно и интересно играть, а нечестных - наказывать. Если программно запрещать все, что может быть использовано нечестно, то играть особо не во что будет.

Цитируя Братюня на:
19. Upd. Вопрос от Неправильный Ангел:  А у меня такой вопрос по хаотам, когда уже будет обещанное полтора месяца назад голосование, на нытье донатов о сливах Братюни и его последователей, отреагировали весьма оперативно. Ответ "Делаем более информативные варианты для голосования,и модуль голосования переделываем" вы хоть сами в него верите когда такое говорите?)

Это, думаю, уже не актуально.

Цитируя Братюня на:
20. Upd. Вопрос от ТС: Можно ли программно запретить/отменить невидимость в хаотическом/групповом бою (как это сделано на ОК)? Игрокам это доставляет неудобство - они не могут правильно определить приоритет по целям, не видят кол-во хп/оставшегося хп у противника под невидимостью, не видят его параметры для возможности принятия решения юзать свитки/банки или нет и т.д. - что в свою очередь может привести к сливу боя т.е. причинения вреда интересам игроков. Тем более что использование невидимости в хаотическом/групповом бою не несет никакой функциональной нагрузки для того, кто ее использует кроме одной - не спалить силу перса при ее считывании для определения силы ботов на ТО.

Спасибо за предложение, будет рассмотрено.

Цитируя Братюня на:
21. Upd. Вопрос от ТС:http://news.ereality.ru/index.php?newsid=5051  http://s019.radikal.ru/i605/1705/ab/c3453f7aebe0.jpg Можно узнать у кого из игроков по вашему мнению каша в голове?

Не совсем удачная формулировка, соглашусь, заменила ее уже неделю назад. Имелось в виду, что после прочитанной сухой теории может возникнуть путаница, то есть, каша в голове. Никакого намерения оскорбить или обидеть игроков не было. Приношу свои извинения, если читалось не так, как задумывалось.

Цитируя Братюня на:
22. Upd. Вопрос от Zaknafeyn: вот вы употребили в новости про правки пиастров следующее предложение: "Данное решение позволяет практически обесценить пиастры, нажитые спекулятивным путём." Итак, теперь немного логики. Вася и Петя посадили по яблоне в своем саду, у них были одинаковые яблони с одинаковым количеством яблок, но в один прекрасный момент Вася стал тырить яблоки из других мест и по итогу во время урожая у Васи оказалось 10 яблок, а у честного Пети 5 яблок. Затем у обоих яблони стали цвести в 3 раза быстрее и соответственно количество яблок так же увеличилось в три раза. Ну и теперь вопрос, если 10*3 = 30 и 5*3 = 15 между ними можно будет поставить знак равно?  Как по вашему такое возможно? Если кто-то типа Elity имеет 4 вещи по 6 и еще сверху имел 360 000 на посох, каким образом вы девальвировали незаконно нажитые пиастры?

Если у Васи было 150к пиастров и 6 апов, а у Пети 500к и 12 апов, то разница между ними была 350к, что равнялось 6 апам.  
Если мы увеличили доходность и выровняли ее между игроками, добавили новые дорогие апы, а старые оставили по преждней цене, то через определенный промежуток времени (если играть будут одинаково) у Пети будут его 150к + 1000к новых. И 14 апов (из которых первые 12 довольно дешевые, на которые ранее пришлось бы копить гораздо дольше).  А у васи его 500+1000к новых.  и 15 апов.  разница в кол-ве апов сократилась с двукратной до 7%.  И с течением времени разница будет продолжать сокращаться. Это и называется "нивелировать"

Ребята, прошу прощения, но отвечать на повторныен вопросы по выложенным мной ответам я вряд ли смогу оперативно, к сожалению. Поэтому данную тему я закрою, чтобы без ответом от Администрации она не превратилась во флуд. Если будут еще вопросы - адресуйте их, пожалуйста, в ЛС.

Смотритель - Пн 12 Июн, 2017 13:23
Модератор Laras закрыл топик.

Страницы: 12