»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Дружба по наследству .......

Страницы: 1

ilaya - Пн 22 Май, 2017 7:34
ГЛАВА 1. ПЯТЕРО.
   Никогда не забуду тот момент, как нас впервые познакомили. Ещё совсем дети, но нас уже считали достаточно взрослыми для того, чтобы мы учились держаться вместе. Наши семьи дружили с давних времён, поколение за поколением. А теперь и нам предстояло продолжить эту традицию. Четыре дома, четыре семьи и четыре старших ребёнка. Марсель, Искандер, Мира и Лора. Как и у любого сообщества, у нас должен быть лидер, всё решал жребий, и эта участь выпала именно мне. Лидер имел решающий голос, если вдруг придётся принимать важное решение. – Поздравляю тебя Мира, теперь тебе нести на себе эту ответственность. – Мамины слова тогда были для меня не понятны, но я их помню по сей день.
   Вот она, дружба по наследству, разве могли ещё тогда маленькие дети, что-то в этом понимать. Наши дома дружили столько лет не просто так, мы были уникальными людьми. Семью Марселя называли «переселенцами душ», они могли перенести свой разум и душу в тело любого живого существа, чтобы управлять его действиями. Но в каждой семье есть и тёмная лошадка. Ею оказалась младшая сестра Марселя, Ария. Она же могла переместить свой разум в мёртвые тела, а не в живые. Но не смотря на всё это, он не переставал её любить и не смотрел с призрением, как многие другие.
   Такого человека, как Искандер, называют «звериный король». Он слушал и понимал животных, точно так же, как и они понимали его. В его семье животных не только понимали, но и очень любили. Дом «звериных королей» без животных, это не дом. Эти люди всегда вежливы и готовы помочь в любом деле.
   В доме Лоры были «мастера иллюзий». Люди, способные воссоздать в реальности любой образ, любую картину и пространство. С помощью иллюзий они так же могли менять свою внешность и вводить этим других людей в замешательство. Но, чтобы воссоздать реальную иллюзию, нужен опыт и усердие. В прочем, как и в любом деле.
   Меня и мою семью, называют «видящие истину». Наши глаза, наше оружие. От моего взора бесполезно прятаться за иллюзиями, я вижу их на свозь. Если же в теле присутствует чужая душа, я тоже это увижу. Я вижу всё, что скрыто, не важно, что это. Внешность, место или любое другое существо. Чем старше становишься, тем больше начинаешь видеть и узнавать.
   Нас не принуждали проводить друг с другом каждый день, мы жили своей жизнью, но не забывали о нашем союзе. Но было одно правило на всех. Мы можем быть только друзьями и не более, любовь друг к другу под запретом.  Шли года, мы взрослели, хорошели, умнели, набирались опыта и развивали свои способности, каждый в своём направлении.
   Как-то вечером, родители всех четырёх домов попросили нас собраться. Мы лишь спрашивали себя. – К чему такая срочность?  – Лидером старшего поколения был отец Марселя, Одрик, он же и начал говорить. – Дорогие наши дети, я хочу вам представить одного нашего давнего знакомого. – В большой зал, через парадную дверь зашёл юноша с короткой стрижкой и чёрными, как уголь волосами. Его синие глаза излучали загадку. – Хочу представить вам, это Дин, «повиливающий тьмой». – Наступила неловкая тишина.
   Мы все вчетвером уставились на него и не могли произнести ни слова. – Теперь о главном. – Продолжил Одрик. – Было время, когда наш союз состоял из пяти домов и мы об этом не забыли. Долгое время мы считали, что «повиливающих тьмой» истребили, но это оказалось не так. Это дела прошлые, но вы новое поколение и решать придётся вам.
   - Что решать? – Спросила Мира. – Примите ли вы этого юношу в свой союз и станет ли он вашим новым другом. Ты лидер Мира, тебе и выносить окончательное решение. У вас три дня!

Margarita_T_L - Пн 22 Май, 2017 13:01
ilaya, с почином! интересная завязкаwub

игаш - Пн 22 Май, 2017 15:20
Цитируя ilaya:
Но не смотря на всё это, он не переставал её любить и не смотрел с призрением, как многие другие.

было бы лучше говорить от роли дома, семьи.
Цитируя ilaya:
Дом «звериных королей» без животных, это не дом. Эти люди всегда вежливы и готовы помочь в любом деле.

звери, звериный дух, стержень, рррр.., по мне, так неправильное видение семьи
в общем, порадовалоrolleyes   интересная завязка.
Цитируя ilaya:
Но, чтобы воссоздать реальную иллюзию, нужен опыт и усердие. В прочем, как и в любом деле.


Цитируя ilaya:
«повиливающий тьмой»

что?
https://media.giphy.com/media/ojkJDqke0p0Hu/giphy.gif
это мой единичный вброс в топик. больше не буду

Киммер - Пн 22 Май, 2017 15:32
ilaya, "пять первоэлементов"?
игаш, ваистену, ибо!

ilaya - Пн 22 Май, 2017 15:37
Киммер, unsure huh blink

Margarita_T_L - Пн 22 Май, 2017 22:16
игаш, Киммер,  я на грамматические ошибки не обращаю внимания)) главное - суть)smile  
ilaya, ждем продолжения, уверена, не я одна)wub

Margarita_T_L - Вт 23 Май, 2017 1:50
Цитируя игаш:
Цитируя ilaya:
Но не смотря на всё это, он не переставал её любить и не смотрел с призрением, как многие другие.

было бы лучше говорить от роли дома, семьи.
Цитируя ilaya:
Дом «звериных королей» без животных, это не дом. Эти люди всегда вежливы и готовы помочь в любом деле.

звери, звериный дух, стержень, рррр.., по мне, так неправильное видение семьи

игаш, позволь не согласиться с тобой)) это фэнтазийная семья, и там все несколько не так, как в обыкновенных семьях)) они иные, но уверена, по задумке Илайи, у них есть и преданность семье, и родственная любовь, и семейное счастье)) rolleyes  
Да... иногда мы знаем, что твой родственник не совсем соответствует, но все равно его любим)) что поделаешь, родная кровь...............
Что касается названия... вполне, имхо, потому что наследство бывает не только материальное, но и духовное и генетическое)) не только по похожим чертам внешности, но и  по чертам характера, а также судьбы........
ilaya, хочу сказкиwub

ilaya - Вт 23 Май, 2017 10:52
-Мы все одновременно переглянулись и у всех в голове был один вопрос. – Кто такие «повиливающие тьмой»?
   - Кто же ты такой и что может означать твоё неожиданное появление? – Подумала Мира про себя. – Так возьми и спроси. – Голос донёсся громко и отчётливо, как будто тот, кто отвечал стоял прямо у неё за спиной. Мира подняла глаза и посмотрела на Дина, который пристально смотрел на неё. – Захочешь, спросишь. – Сказал он ещё раз, при этом не открывая рта, после чего удалился. Девушка немного оцепенела. – Он всё слышал? Как?
   - Мира, что с тобой? – Забеспокоилась Лора. – Да нет, ничего. Поговорим позже, мне нужно побыть одной. – Ребята слегка удивились, увидев её беспокойство. Ведь она всегда предельно собрана и не теряется, когда ей задают неожиданные вопросы.
   Прошло около часа, как Мира ушла от ребят и сидела в одиночестве, при этом не прекращая думать. И тут её молчание прервал Марсель. – Ты тоже заметила что-то неладное, я прав? – Девушка подняла на него глаза, но ничего не ответила, слишком уж глубоко она погрузилась в свои мысли. – Я попытался переместиться в его сознание, но мне не удалось.
   - Правда?
   - Я был удивлён не меньше тебя. Ведь я не могу вселяться лишь в мёртвых. – Они несколько секунд переглядывались. – Всё интереснее и интереснее. Мы не знаем, кто он, не знаем на что способен и за три дня должны решить, друг он или враг. – Мира снова замолчала и опустила взгляд в пол. – Ты всегда кажешься грустной, когда что-то серьёзно обдумываешь. Что ты решила?
   - Подружиться с неизвестным. – Сказала, как отрезала. Девушка резко вскочила с места и убежала с террасы. – Мира! – Успел крикнуть вдогонку Марсель, но было поздно, она скрылась. – Как же меня бесит эта твоя привычка! Всё делать самой, не посвящая никого в свои планы. – Парень бросился вдогонку, искать подругу. Осматривая все закоулки небольшого сада. Поиски осложняла лишь темнота, да и луна пряталась за непонятными тучами.
   Почему меня так влекло к нему, может это было любопытство или желание разобраться в происходящем. «Повиливающие тьмой», кто они такие? И тут неожиданно в глазах резко потемнело, я не понимала, где нахожусь, слышны были лишь шорохи за спиной. Я повернулась на звук и в нескольких метрах от себя увидела дуб, освещённый лунным светом, а под ним стоял человек, рядом с ним чёрный волк. Его глаза сверкали, а туловище обвивал густой дым. Тёмная фигура обратила на меня внимание и подняла руку. Я сделала шаг вперёд и чуть не упала. Прямо под ногами была огромная яма. На самое её дно вела скрытая лестница, идущая по кругу, как спираль. Полу обрушенные колонны, заросшие мхом стены и ступеньки, а в самом низу, пол из цветной мозаики, местами горел свет и освещал ступеньки. Я подняла голову и заметила, что человек возле дуба исчез.
   Повернулась влево и увидела, что он стоит рядом и тоже смотрит вниз, от испуга я оступилась и начала падать на дно той самой ямы, а он всё смотрел и смотрел, его губы шевелились, словно он что-то говорил, но было не слышно. Темнота рассеялась, я стояла на том самом месте, где и остановилась, у куста с красной розой. Из-за моей задержки, Марсель успел меня догнать. – Быстро же ты бегаешь. – Засмеялся он.
   - Мне нехорошо. – Мира смогла устоять на ногах, лишь вцепившись в рубашку Марселя. Она жадно глотала воздух, как после сильного нервоза. – Ты меня пугаешь, что случилось? – У девушки сильно поднялась температура и это хорошо ощущалось. Парень пытался ей что-то говорить, но в ушах стоял такой гул, что было невозможно разобрать слова. Они вдвоём опустились на колени, Марсель не знал, чем ей помочь. – Кто-нибудь, здесь нужна помощь!

ilaya - Ср 24 Май, 2017 12:18
Мира пришла в себя, буквально через несколько часов. – Моя голова. – Промычала она. – С возвращением, живая? –Забеспокоился Марсель. – Вроде да, но ощущение такое, что меня хорошенько ударили головой о пол. – Парень рассмеялся. Девушка рассказала своему другу о том, что она увидела, он внимательно слушал и вдумывался. – Это смахивает на какое-то ведение. – Предположил он. «Видящие истину» могут видеть будущее? – Поинтересовался он. – Я не знаю, да и не задумывалась.
   - Привет ребята. – Их диалог прервал Искандер. Он держал одну руку за спиной. – Тут кое-что случилось, я своим ещё не говорил, решил показать сперва вам. – Парень выпрямил согнутую руку, она была покрыта серебристой шерстью и похожа на лапу снежного барса с чёрными когтями. – Ребята заулыбались и не знали, как реагировать. – Ты что-то не то съел? Я тоже так хочу. – Начал подкалывать его Марсель. – Ха-ха, очень смешно.
   - Теперь звериный король оправдывает своё название. – Продолжал насмехаться он. Ничего не говоря, Искандер ударил друга в солнечное сплетение, от чего тот загнулся и начал кашлять. – Думаю эту тему не стоит развивать дальше, ты меня понял? - Спросил он, сильно нахмурившись. – Понял. – Еле ответил Марсель.
   - Зверям, когти и зубы нужны для защиты, твой организм начал защищаться, но от чего? – Произнесла в слух девушка. – Или от кого? – Добавил Искандер. – Если идти дальше по цепочке, то началось всё с появлением Дина. Видения Миры и твоя трансформация. Может со мной и Лорой тоже что-то должно случиться?
   - Нам нужно принять его к нам. – Продолжила она. – Почему? – В один голос спросили парни. Если он враг, то лучше держать его при себе, да и так будет легче хоть что-то узнать о нём. – У парней в глазах стало ещё больше вопросов. – Я против! – Возразил Марсель. – Аргументируй. – Сказала Мира. – Я буду ревновать. – Девушка нахмурила бровь. – Протест отклонён, более серьёзные аргументы есть?
   - Так это и был серьёзный! – Мира подняла руку перед его лицом, тем самым дав понять, что не собирается и дальше слушать этот бред. – Я понимаю, что ты человек далеко не глупый и рассудительный, но даже я не одобряю твоего решения. Он точно так же может разнюхивать и что-то про нас. А мне внутренний зверь подсказывает, что от него надо держаться на расстоянии. Появился он неоткуда и внезапно. Он мне не нравится. – Пояснил Искандер.
   - Давайте подумаем до завтра, нам дали три дня. – На этом они и закончили разговор. Звериный король вызвался довести Миру до дома, на случай если ей снова станет плохо, а Марсель лишь проводил их взглядом.  – Значит не любишь конкурентов? – Раздался голос из темноты. – Парень осторожно обернулся и увидел Дина, сидевшего на самой верхушке каменной ограды. – А мне нравится эта темноволосая красавица, ещё и редкие фиолетовые глаза. – Марсель стал злиться. – И чего мы так рассердились, я думал вам запрещено любить? – Парень явно нарывался на драку. – Ты…..
   Марсель уже хотел сорваться с места и набить его самодовольную рожу, но его что-то скрутило внутри и начался резкий упадок сил, прямо как у Миры несколько часов назад. – Оу, осторожнее. – Продолжил говорить «повиливающий тьмой». – Эта пташка моя. - С этими словами, он решил покинуть дом. А Марсель прижался спиной к стене и пытался удержаться на ногах, внутри всё ныло. Он стучал кулаками по стене, ненавидя себя за собственное бессилие.

ТвоЯ~ - Ср 24 Май, 2017 20:22
Цитируя ilaya:
призрением
презрение..rolleyes
Завязка очень интересная, но мне показалось слишком событийная, возможно это дело вкуса, но не хватает красивых пейзажей и помедленнее, чтобы наслаждение растягивать)))wub

ТвоЯ~ - Ср 24 Май, 2017 20:33
Цитируя ilaya:
Я повернулась на звук и в нескольких метрах от себя увидела дуб, освещённый лунным светом, а под ним стоял человек, рядом с ним чёрный волк. Его глаза сверкали, а туловище обвивал густой дым. Тёмная фигура обратила на меня внимание и подняла руку. Я сделала шаг вперёд и чуть не упала. Прямо под ногами была огромная яма. На самое её дно вела скрытая лестница, идущая по кругу, как спираль. Полу обрушенные колонны, заросшие мхом стены и ступеньки, а в самом низу, пол из цветной мозаики, местами горел свет и освещал ступеньки. Я подняла голову и заметила, что человек возле дуба исчез.

вот, вот чего желает моя фантазия описаний, воздуха))wub

ilaya - Чт 25 Май, 2017 7:35
Весь следующий день Мира провела в поисках своего нового знакомого, но всё бесполезно. Ей позвонила Лора и попросила о встрече. Девушки встретились в условленном месте. – Привет. Ты о чём-то важном поговорить хотела? – Лора всё подбирала слова, чтобы донести до неё смысл того, что она сама увидела. – Я говорила со своей тётей и она мне сказала, что новые силы появляются с приближением большой опасности, просто так ничего не бывает. – Лора сделала шаг назад и создала иллюзию белой розы. – И что с этого? – Поинтересовалась Мира. – А вот что. – Девушка кинула розу своей подруге, та моментально её поймала. Уколовшись шипами, она уронила цветок на землю. – Не поняла.
   - Мои иллюзии теперь могут становиться реальными. – Продолжила рассказ девушка. Подняла белую розу и разбила её о ближайшее дерево, та рассыпалась словно стекло. – И в то же время они не долговечны. – Мира смотрела на небольшие капельки крови, что были на ладони. – Остался только Марсель. – Подумала она про себя. Девушка почувствовала, что за ними кто-то наблюдает. – Ладно, я побегу домой, увидимся позже Мира. – Лора умчалась не оглядываясь.
   Не знаю, что заставило меня тогда зайти немного в глубь парка, но моё восприятие стало меняться. Как-будто в глазах всё прояснилось, я и раньше видела странных существ, которых обычный человек не видит, но тот, кого я заметила сегодня, был совсем другим. За массивными деревьями прятался  волк, он был чёрный, глаза как две яркие былые вспышки, он передвигался подобно туману, то появляясь, то исчезая. – Я тебя видела.
   А волк всё уходил в глубь, постоянно оглядываясь, как бы давая понять, что нужно следовать за ним. Вечер наступал очень быстро и темнело тоже. Волк бежал быстрее я тоже не сбавляла темп. И вот мы добежали до большого белого дуба, его ствол был необъятным, корни расползались по поверхности, свиваясь друг с другом. Я совсем позабыла про волка, лишь изучала глазами дерево, его я тоже уже видела, но это было в том видении.

Волк с рожденья зверь-убийца
И быть может потому,
Бродит серая волчица.
Не даваясь никому….    

   Где-то недалеко заговорил знакомый голос. Я обернулась на звук. Облокотившись спиной на одно из деревьев, стоял Дин. Одна нога согнута, а губы продолжают что-то говорить.

Её сердце, сердце-война,
А под шкурой тела сталь.
 
   Одним небольшим усилием он оттолкнулся от дерева и лёгкими шагами сделал полукруг, приближаясь ко мне.

Как мудрец всегда спокойна,
Только глаз горит хрусталь.

   Его длинный кожаный плащ повторял за ним его движения, он присел на одно колено и волк ринулся к нему. Он погладил его по туманной шерсти и снова обратил взор на Миру. – Ты тоже его видишь. – Продолжал говорить он, играя с шерстью волка. – Я искала тебя целый день. – Перебила она. – Я знаю.
   - Знаешь? Так почему не пришёл, если знал? – Парень немного ухмыльнулся. – Так было бы не интересно. Ночь намного живописнее дня, появляется тяга к чему-то запретному. – Он был на пол головы выше Миры и смотрел на неё сверху вниз, слегка прикусывая нижнюю губу.  То приближался, то отходил в сторону, отвечая на её вопросы, продолжая заигрывать с ней глазами.

ilaya - Чт 25 Май, 2017 10:19
- Почему ты пытаешься казаться тем, кем не являешься? – Этот вопрос он точно не ожидал услышать.  Парень стал серьёзнее и отбросил своё фальшивое легкомыслие. – Забавно. А тебя словами не спровоцировать на действия. Ты морально устойчивей, чем этот пёс Марсель.
   - Только познакомились, а вы уже не можете терпеть друг друга? – Волк вдруг начал скалиться и рычать.  – Тихо мальчик. Не хочу говорить о нём, без обид. Думаю, ты пришла за другими ответами.
   - «Повиливающие тьмой», кто вы такие? – Парень подал условный сигнал волку и тот отбежал на небольшое расстояние. – Мы с вами больше, чем просто люди. Вы можете видеть больше других, управлять своим духом, понимать живых существ и создавать иллюзии. Я же могу общаться с тёмной стороной этого мира. Туманный волк, тёмное создание и не единственное. – Помимо волка на поляне стали видны и другие тёмные создания, разных форм и размеров.
   - На сколько тёмные эти создания? – Дин замешкался с ответом, Мире показалось, что он что-то не договаривает. Она положила руку на его плечо, чтобы он обратил на неё внимание. Тот поднял глаза и она в ту же секунду провалилась в очередное видение. Мира летела сквозь время и снова была на месте той спиральной лестницы, но видение закинуло её ещё глубже, она долетела почти до самого пола, после чего её швырнуло в сторону. В один из проходов у самого конца лестницы, затем дверь за дверью, стены, огни, последняя старая дверь, а за нею клетка. Запертая в ней сущность с бешеными глазами. Рядом с клеткой стоял Дин со связкой ключей, оглушающий рык и девушка вернулась обратно в ту же секунду.
   Дин смотрел на её пустой взгляд и водил рукой перед её каменным лицом. – Волчице пора уходить, время позднее. – Обратился он к ней. - А ты?
   - Время позднее для тебя, но не для меня.  – Он опустился вниз и прижался к голове туманного волка. – Проводи её. - Мира развернулась и пошла обратно с недовольным видом, даже немного фыркая. Парень снова облокотился на дерево и продолжил стихотворение.

Пусть её повадки грубы,
Это лишь на первый взгляд.
Знай, что волки однолюбы.
Псы же любят, всех подряд.

   - Ещё увидимся волчица. – Послышался ей голос в голове. Она в последний раз повернулась, но не увидела Дина. Одна из чёрных сущностей хотела напасть на неё со спины. – Не сметь! – Шепнул он и существо отступило.

ilaya - Пт 26 Май, 2017 11:16
ГЛАВА 2. У КАЖДОГО СВОИ СЕКРЕТЫ.
   Марсель уже успел оправиться, после событий недавней ночи. Он направлялся к своей младшей сестре, очень уж его интересовал один вопрос. Ария стояла на балконе, девушка с абсолютно белыми волосами и светлой кожей, в одежде она отдавала предпочтение белому цвету, даже внешне она отличалась от членов своей семьи, сам Марсель был зеленоглазым шатеном, довольно высокий и хорошо сложён.
   Ария почти не двигалась и даже не моргала, значит она практиковала своё умение, её душа вселилась в другое тело. На перила балкона запрыгнула чёрная кошка, такая грациозная и утончённая. – Наш папочка всех удивил. – Произнесла кошка. Но Марсель ничуть этому не удивился. – Так и есть, но мне не понятны его действия. – Кошка легла рядом с телом Арии и махала хвостом. – Думаешь я могу рассказать тебе то, чего ты сам не знаешь?
   - Ты читаешь мои мысли сестрёнка. Только я предпочту говорить нормально. – Кошка издала неодобрительный звук, опустила голову и закрыла свои серые глаза. Белая дымка ушла из глаз Арии и она вернулась в своё тело. – Мне понадобится твоя помощь.
   - И в чём она состоит?
   - Это касается нашего нового знакомого, я хочу выяснить, что он за существо.
   - И причём тут я?
   - Есть у меня подозрение, что он уже не живой. – В глазах Арии проснулся интерес. – Мёртвые не могут расхаживать просто так среди живых, это невозможно. Разве что….. – Задумалась девушка. – Разве что?
   - Если только им уже кто-то не управляет. В одном теле не могут находиться два переселенца душ. Если кто-то в нём засел, значит ты войти уже не можешь. – Пояснила она. – Мира бы это заметила. – Задумался юноша. – А ты её об этом спрашивал, может она видит, но молчит. – Продолжала рассуждать Ария, наворачивая круги по балкону. – Ты всё с таким же трепетом произносишь её имя. Тебе порой не кажется, что наши правила слишком жестоки? – Тяжёлый вздох со стороны брата и ни одного слова в ответ. – Встретил бы ты её при других обстоятельствах, всё могло сложиться иначе.
   - Если и так, то я бы не знал её такой, какой знаю сейчас. Сильная характером, умная, она умеет видеть душу и люди к ней тянутся за её честность.
   - Ты так её желаешь, так в чём дело, что мешает? – Поинтересовалась сестра. – Я её боюсь.
   - Боишься!? Как это?
   - Я всё больше начинаю зависеть от нашего общения. Без неё начинается ломка, мне нужен её голос как глоток воды. Её улыбка, задорный смех и искренняя радость. Когда она лежала на моих руках без сознания, я понял, что хочу её оберегать и заботиться. Но как представлю, что она с другим мужчиной. – Парень ударил кулаком в стену, столько злобы и ярости было в этом ударе, что даже Ария вздрогнула. – Она не смотрит на меня так, как я смотрю на неё. Не могу пробиться сквозь стену, которая стоит между нами, она не позволяет.
   - Услышал бы тебя отец, он бы быстро выбил эти мысли из твоей головы. Но я не наш отец и могу тебя понять. Мы живём один раз, так почему бы не сделать то, чего хотим? – Ария погладила брата по голове и улыбнулась, от чего он рассмеялся. – Я даже не пойму, кто из нас старше, я или ты? – Продолжал говорить он с улыбкой на лице. – По возрасту ты, но по уму видимо, что я. – Ухмыльнулась его сестра, быстро убегая с улицы. Марсель остался совсем один, схватился руками за голову. - Да что со мной происходит, веду себя как школьник. Почему ты так засела в моей голове, я стал видеть тебя даже во сне, везде ищу встречи с тобой.
   Три дня истекли, должно было начаться очередное собрание, не хватало только Марселя. – Мой сын уехал и велел решать этот вопрос без него. – Мира была удивлена не меньше остальных. Лора с Мирой проголосовали «за», а Искандер «против». И всё же общим решением было принято оставить Дина. Он был доволен и молча исчез ни сказав ни слова. Одрик поймал Дина за руку, перед тем как он вышел и шепнул. – Я свою часть выполнил, мы в расчёте.
    Наверное, это был последний раз, когда я видела ребят. Искандер тоже уехал. Он отбыл по семейным обстоятельствам, чтобы познакомиться с будущей женой, что поделать, семейная традиция. Лора увлеклась походами и почти не появлялась дома. Меня же отправили на очередную учёбу за границу, путешествовать и узнавать мир. Даже не знаю, кому это было больше надо. Куда уехал Марсель, я даже не представляла, все подозрительно молчали, он исчез.
   Я шла в полном одиночестве по улице, держа в руках стакан с ароматным кофе и слушая музыку в наушниках. Делая мелкие шажки по каменной плитке. Погода хмурилась, то и дело казалось, что пойдёт дождь. Только мелкие капельки попадали на руки и нос. Я гуляла по одному и тому же двору каждый обеденный перерыв, мне нравилось то, как тут тихо, несмотря на то, что это центр города.
   Цветущая яблоня качалась от ветра, а лепестки сыпались на землю, один за другим. Я засматривалась в окна старых деревянных домов. Иногда можно было увидеть в них кошку или какой интересный цветок. На учёбу я возвращалась с неохотой, старалась как можно больше гулять, но время так быстро улетало. От моих старых друзей иногда приходили сообщения, с Лорой мы иногда созванивались, она отправляла фотографии со своих путешествий и сообщала, что надолго собирается домой.
   Искандер всё-таки женился, а то как он знакомил невесту со своей семьёй, это отдельная история, девушка чуть не перепугалась, узнав о том, куда она попала. И только от Марселя не было вестей. На телефон неожиданно пришло сообщение и вот, что там было: «Привет волчица, не хочешь прогуляться сегодня под луной?». Дин, спустя столько времени, я уже совсем забыла про этого странного человека. Но именно это сообщение дало мне глоток свежего воздуха. Я ответила: «Хорошо, где и когда?». Следующее сообщение: «Да хоть прямо сейчас».
   Я смотрела в телефон и не смотрела по сторонам, а меня нагло схватили и утащили в один из дворов. Рот зажали рукой так, что я не могла издать ни звука, глаза тоже закрыли. Меня охватила паника от этой неожиданности. После, мой похититель заговорил. – Я соскучился волчица. – Дин обнял Миру двумя руками, прижав её спину к своей груди и вдыхая запах волос. – Почему ты замолчала? – Спросил он. Как вдруг Дина кто-то схватил за воротник и швырнул к стене.
   Мира упала на пол и лишь на мгновение успела увидеть происходящее. – Мне порвать тебя на мелкие куски сразу или делать это медленно!? – Суровым голосом произнёс Марсель. Его трудно было узнать, он отрастил бороду и был немного неопрятен. Но голос был узнаваем, это точно он.

Луграш - Сб 27 Май, 2017 14:12
Ігаш как бы намекнул, но автор продолжает гнуть свое unsure
ПОВИЛИВАТЬ это:
Толкование Перевод

ПОВИЛИВАТЬ

   ПОВИЛИВАТЬ
       ПОВИ́ЛИВАТЬ, повиливаю, повиливаешь. несовер. к повилять. «Собаки не лают и стоят, смирно повиливая хвостами.» А.Тургенев.

А вот "повЕливающие тьмой" это уже от слова повелитель. unsure

Киммер - Сб 27 Май, 2017 16:33
Луграш, "повелевать", ибо "велеть".

Igrek111 - Сб 27 Май, 2017 16:43
Киммер, Луграш,
Сначала я повиливал,
Но позже хвостик мой устал
И начал я повелевать
При этом не перестав вилять
unsure

Margarita_T_L - Сб 27 Май, 2017 17:22
Igrek111, Луграш, Киммер, зачем набросились все сразу на одного?facepalm
подумаешь, ошиблась... суть ведь в другом, в самом повествовании)) не обижайте ilaya, творческие люди очень ранимые... не будет вдохновения от обиды... а мы все ждем ее рассказов - у нее масса поклонников, об этом можно судить по количеству прочтений)), да вы и сами ведь читаете с интересом)))
ilaya, солнце наше, пиши, плизки))wub

Киммер - Сб 27 Май, 2017 21:44
Igrek111, круче всех и выше небожителя Игрек - повелитель повилителя! excl
Margarita_T_L, эх, Архи вы не видели) никто не нападает, максимум - поправляем и мягко прикалываемся. обижаться на это не стоит, а вот грамотность повысить - желательно бы.
ilaya, ты пиши, не забрасывай) но если выкладываешь где - будь готова к замечаниям.

-legolas- - Вс 28 Май, 2017 0:28
Цитируя Margarita_T_L:
вы и сами ведь читаете с интересом

конееечно biggrin  (нет mellow )

ilaya - Вс 28 Май, 2017 8:48
Киммер, я рада любой критике и не обижаюсь.

ilaya - Вс 28 Май, 2017 20:34
Парни совсем забыли про девушку и были увлечены дракой. Мира разозлилась не на шутку. – Вы два придурка! Один не лучше другого! – Она еле поднялась с пола, хромая на одну ногу, видимо успела подвернуть её, когда Дин утащил во двор. – Один много себе позволяет, другой пропадает на год, не посылая весточек! А сейчас устроили драку, разве это допустимое поведение в вашем положении?! – Парни немного отвлеклись. – Мира, ты про него ничего не знаешь, он…..
   Марсель не успел закончить своё предложение, девушка продолжала ругаться, не давая им вставить хоть одно слово. В эту минуту у неё зазвонил телефон и она на удивление стихла и заговорила нормальным голосом, ребята застыли от удивления. – Разбирайтесь сами. – Спокойно сказала она и пошла к главной дороге. – Куда это она? – Поинтересовался Дин, держась двумя руками за ворот Марселя. Но тот не хотел ему отвечать и отвесил очередной удар по лицу. Разборки продолжились.
   Мира добралась до ближайшей остановки и села на лавочку, осматривая свою ногу. К ней подошёл молодой человек. – Что случилось, сильно болит? – Она кивнула головой, не говоря ни слова. На глазах были видны крохотные слезинки. – Дай посмотреть. – Он понажимал на голень в нескольких местах и смотрел на реакцию девушки. - Я же говорил тебе быть осторожнее, растяжение на  том же самом месте.
   Мира вздохнула и посмотрела на него наивными глазами. – Это небольшая случайность Леон, вроде не сильно болит. – Он сделал неодобрительный взгляд и слегка нажал на ногу, от чего девушка вскрикнула. – И ты это называешь немножко, поехали, я займусь твоей ногой. – Мира молча улыбнулась. – Ты то же самое сказал при нашем первом знакомстве, когда я подвернула эту же ногу.
   - Что поделать, не могу отказать девушке в помощи, а тебе так особенно.
   - Как же хорошо, что у меня есть знакомый врач. – С лёгкой иронией сказала она. – Вот стоило надолго оставить одну, как ты опять неприятности находишь, я просто поражаюсь. - Он усмехнулся. – По дороге расскажешь, что с тобой на этот раз приключилось. – Ответ застыл у неё в глазах и он это заметил, после чего добавил. – И расскажешь всё как есть, ничего не утаивая.
   - Тебе ответ не понравится. – Сказала она негромко. – А вот теперь уже интереснее. – Он помог ей подняться, потом взял на руки и понёс до машины, что была неподалёку. – Отпусти, люди же смотрят! – Заволновалась она. – Пусть смотрят, я всё равно не отпущу. – Мира немного покраснела, но не стала больше вырываться, ведь спорить с Леоном было бесполезно. Если он что-то решил, то он это сделает, любым способом.

Iridescent - Вс 28 Май, 2017 21:08
Киммер, ей бесполезно это говорить - она с прозы.ру - там все адепты поговорки про петуха и кукушку. И любые слова про грамматику равны оскорблению.
Margarita_T_L, умиляет, как вы решаете за других как и с чем они читают. Жду кучу минусов.
ilaya, из интереса вопрос: а текст пишется по плану или как пойдет? unsure

ilaya - Пн 29 Май, 2017 18:17
По дороге девушка рассказала всё, что с ней случилось, Леон очень внимательно её слушал и старался не показывать своё негодование. – Может сегодня заночуешь у меня? Твоей ноге нужен покой и наблюдение врача. – Мира рассмеялась. – Мне как-то неудобно, если честно.
   - Сегодня останешься у меня, а утром посмотрим, что да как. – Миро одобрительно кивнула. Она на столько сильно устала, что, добравшись до дивана, сразу на нём уснула. – Я возьму это ненадолго. – Сказал он про себя, забрав у Миры телефон. Отправил парочку сообщений, закрыл её дома и вышел на улицу. Он пришёл в условленное место и ждал своих собеседников.
   Марсель пришёл первым и задавался вопросом. – Где Мира? – Затем так же быстро подтянулся и Дин. Они снова чуть не вцепились друг другу в глотки. Но то, что они услышали, заставило их отвлечься от личной неприязни друг к другу. – Это я вам писал, нужно поговорить.  – Ребята смотрели на него так, как будто он тут лишний. – Я вас по-хорошему прошу, чтобы таких недоразумений как сегодня, больше не было. Да и не приятен мне тот факт, что вы крутитесь возле моей девушки.
   - Твоей девушки? – Сказали они в один голос. – Леон был на пол головы выше их обоих, он поставил одну ногу на лавочку и скрестил руки. – Думаю мы поняли друг друга? – Сердитым голосом спросил он. Они лишь хлопали глазами, не зная, что ему ответить. – Сегодня я прощаю вам ваш проступок, но в следующий раз. – Леон сжал руки в кулаки так, что было слышно треск.
   Марсель усмехнулся. – Кто бы мне ещё указывал, как мне поступать! – Дин тоже нахмурился и незаметно призвал парочку тёмных тварей, чтобы проучили наглеца. Но туманные волки склонились и попятились назад, увидев фигуру Леона. – Что за дела? – Подумал Дин. – Марсель же решил немного поиграть с ним, занял его тело, но что-то не давало ему это сделать. – Как так? – Подумал он.
   И тут послышался женский пронзительный смех. К ним приближалась девушка с русыми, волнистыми волосами до плеч, не сильно высокая, но с наглой ухмылкой и сверкающими светло карими глазами. – Не поздновато для прогулок мальчики? – Начала насмехаться она. – Пошли Леон, думаю им надо переварить много информации. – Он в последний раз грозно на них посмотрел. – Миру не трогать. Я дважды не повторяю, поломаю косточки так, что ни один врач вас не соберёт.
   Парень с девушкой ушли, оставив этих двоих в полном недоумении. – Я пришла, а тебя дома нет. Лишь Мира сладко сопела в комнате. Брат, ты хоть предупреждай, если у нас гости. – Леон потрепал её по голове своей большой рукой. – А ты чего так поздно Ноала?
   - Было одно задание, да я уже справилась. Только вот ты забил на свои обязанности хранителя. – Парень покрутил кольцо на руке, оно было похоже на старинное, с различными гравировками и рисунками. У Ноалы было точно такое же, но по меньше. – Не напоминай мне. Я снова вспомнил, что значит чувствовать себя живым. И не хочу терять это ощущение.

ilaya - Пн 29 Май, 2017 19:40
За весь прошедший год я смогла развить навыки, которыми раньше не обладала. Я могла заглянуть не только в будущее, но и в прошлое человека. Заглядывая в прошлое, ты испытываешь те же эмоции, что и сам носитель этих воспоминаний. Это тяжело, порой больно, а бывает и наоборот. Выбирать обрывки воспоминаний сама, я не могу, а вижу лишь то, что человек вспомнил в данный момент. С будущим всё ещё сложнее. Фрагментов очень много и сложно определить, какая из всех картинок проявится в реальности.
   С наступлением этой ночи вернулись и мои ведения. А это значит, что вернулись бессонные ночи. Родители поэтому и отправили меня по дальше. Им было тяжело смотреть как я мучаюсь, не спя по ночам. Вдали от дома, друзей, родных, я могла спать спокойно. Ведения меня просто покинули, но теперь, нашли меня снова. За эту ночь я проснулась раз семь и снова видела ту лестницу и зал. Но на этот раз я не летела на самое дно, а своими шагами спускалась по этой бесконечной лестнице.
   На стене были фамильные гербы домов. Моей семьи, а также дома Марселя, Лоры и Искандера. Были и другие, которые я ни разу в глаза не видела. Лестница позади, все двери, коридоры и вот снова она, запретная дверь. Впервые мне так быстро удалось дойти до неё. Осталось лишь повернуть ручку и ...
   Я чувствую тёплую руку на своём плече, оборачиваюсь и просыпаюсь. Перед глазами лицо Леона. Была ещё глубокая ночь. – Мне показалось, что тебе снился кошмар. – Прошептал он. – Я совсем не могу спать. – Пробормотала Мира. – Засыпай, всё нормально будет. – Когда девушка смогла заснуть, он снял с пальца своё кольцо. Одел на палец Миры и продолжил говорить шепотом. – Оно заберёт дурные сны и беспокойство.
   До самого утра ведения не беспокоили девушку, она спала и улыбалась во сне. Такой спокойной ночи у неё не было уже давно.

ilaya - Пн 19 Июн, 2017 10:47
ГЛАВА 3. СКАЗКИ ХРАНИТЕЛЕЙ.
   Утром Мира быстро собралась и тихо ушла, ни сказав ничего, только оставила записку с благодарностью. И даже не заметила, как унесла с собой кольцо.
   - Ты совсем дурак? – Вопила Ноала. – Зачем ты отдал ей кольцо хранителя? – Леон смотрел на сестру с совершенно спокойным лицом. – Я заберу, сегодня вечером, не вопи.
   - Молись, чтобы всё обошлось. Не дай бог, кто-нибудь это увидит. – Сестра немного успокоилась, но продолжала показывать своё недовольство. – Зачем ты это сделал?
   - Хотел посмотреть, что не даёт ей спокойно спать. Когда верну кольцо, узнаю, что она видит.
   В это самое время, Мира уже успела добраться до дома и приводила себя в порядок. Расчёсывая волосы, она и заметила кольцо Леона. Все попытки его снять, оказались безуспешными, оно как будто сжалось на её пальце и не отпускало. – Ну и фиг с ним. - Подумала она и поспешила на лекцию. Всё то время, что проходило занятие, на неё очень странно пялился сокурсник, это было сложно не заметить. И в перерывах он всё время ходил за ней как тень.
   Мире это порядком надоело, она резко повернулась и в лоб спросила преследователя. – Чего ты за мной шастаешь?! – Парнишка чуть не упал, прямо на ровном месте от неожиданности. Он был рыжим и с забавными глазами цвета морской волны. – Да ничего, я просто раньше не замечал тебя. Не часто здесь появляются новые лица. – Улыбнувшись сказал он. – Это в каком смысле, мы в одной группе уже целый год?! – Он условно подал ей сигнал, чтобы она говорила тише. И попросил отойти в сторону.
   - Я такой же как и ты, вот смотри. – Он был таким весёлым, когда это говорил. На его руке так же как у Миры красовалось кольцо, даже рисунки были похожими. На кольце высветилось слово, которое девушка могла спокойно разглядеть. Это было имя, «Генри». – Ты Генри значит, приятно познакомиться. – Она протянула руку в знак уважения. Он пожал её, но смутился. – Я вроде имени не называл тебе. – Подумал он про себя.
   - Какое у тебя прозвище? – Вдруг поинтересовался он. – Прозвище? – Растерялась девушка. – А, так значит ты совсем новичок. Ладно, в курс дела введу. Ты встретила нужного человека. – Они договорились о встрече после занятий, Мира не стала сразу раскрывать правду. Ей как и любому человеку стало любопытно, что он ей сможет поведать.
   Леон с обеда названивал Мире, но она по случайности оставила телефон дома. Он стал нервничать. Но не мог раньше времени уйти из больницы, хотя недобрые мысли всё чаще посещали его голову. – Мира, что происходит, где ты?!
   Как только закончились занятия, она побежала к главному входу, чтобы встретиться с Генри, но Ноала встретила её на много раньше. – Привет красотка! – Крикнула она. – Мой братец попросил забрать его вещицу, она ему очень нужна. – Ноала потянула свою руку за кольцом, но когда дотронулась, сразу отдёрнула её обратно. – Ай! – Закричала она. Кольцо её обожгло, оно начало краснеть и немного пульсировать. – Что это было? – Подумала сестра Леона.
   Мира посмотрела на руку и на Ноалу, совершенно не зная, что ей ответить. – Прости, я…….
   - А, вот ты где, я заждался, побежали быстрее! – Генри утащил Миру за собой, она лишь успела проводить взглядом Ноалу. Та долго с непониманием смотрела ей в след. На руке остался след от ожога с очертаниями узоров от кольца. – Интересно, очень интересно. С кем же ты связался Леон?

ilaya - Вт 20 Июн, 2017 6:43
После этого случая сестра быстро нашла брата и полностью обрисовала ситуацию. Куда ребята ушли, она тоже не знала, дозвониться никак, значит оставалось только ждать, но ждать Леон ненавидел больше всего. Он подошёл к большому шкафу с зеркалом, поднял рукава рубашки до локтя, чтобы ему не мешали и соединил пальцы вместе, чтобы получился круг. Закрыл глаза, как будто концентрировался на чём-то. В зеркале стали появляться очертания фигур различной формы, квадраты, круги, многоугольники. В каждой фигуре было своё изображение, как части различных картинок.
   Спустя какое-то время в этих фигурах стала появляться Мира, но с разных ракурсов. Это была одна из блестящих способностей Леона. На любой поверхности, что могла отражать как зеркало он мог найти нужный ему объект и не важно, где он находится. Этот поиск давался ему с трудом, на лице были видны капельки пота, а вид стал совсем усталый. Потом он внимательно посмотрел на труды своих стараний, вплотную подошёл к зеркалу и облокотился на него. – Вот ты где, моя пропажа. – Он присел на диван, чтобы отдышаться, после чего схватил куртку и выбежал из квартиры.
   Появление Леона в жизни Миры не могло оставить равнодушными Марселя и Дина. Ребята забыли про обиды, глупые ссоры и бессмысленную конкуренцию. Они же наоборот стали больше общаться, ведь у них появилась общая проблема, Леон. Благодаря своим источникам информации они нарыли интересные факты. А именно то, что Леон был самым настоящим хранителем. Их ещё называют «Стражами порядка». Иметь во врагах хранителя было очень плохо, особенно для людей с их способностями.
   Стражи порядка вмешиваются в случае крайней необходимости, если люди с особенным даром позволяют себе больше положенного. На хранителей абсолютно не действуют силы, способные нанести урон, они блокируют любое проявление сверхъестественных способностей. Этой защите они обязаны древним артефактам, кольцам. Каждое кольцо активируется только у человека со скрытой силой хранителя и никак иначе.

ilaya - Пн 26 Июн, 2017 5:33
Генри успел рассказать Мире о сути жизни хранителей, она с серьёзным лицом слушала и задавалась вопросом. Почему же Леон ей ничего не говорил? Ведь он знал, кто она и кто её друзья, но свою тайну даже не поведал. Теперь то стало ясно, почему он без удивления слушал то, что она рассказывала о себе и друзьях.
   Уже сильно стемнело и стало прохладно для прогулок. Девушка попрощалась и пошла обратно по набережной. Ветер то и дело раскачивал листья на деревьях, было приятно ощущать его прохладу на коже. Несколько фонарей освещали дорогу, кое-где ещё бродили люди, поэтому было не так страшно идти. На встречу ей шла знакомая фигура, это был Леон.
   Она с радостными глазами его встречала. – И снова привет. – Он взял её за руку, но Мира на секунду вздрогнула. – Что такое? – Удивился он. – Да нет, всё хорошо. – Он погладил её по руке и пристально смотрел на кольцо. Она успела это заметить. – Я не могу его снять. – Пожаловалась она. – Правда? – Парень взял её руку и с лёгкостью снял кольцо. – Ты……как……? – По затылку как будто что-то ударило, девушка пошатнулась. Леон придержал её за талию, чтобы та случайно не упала. – Ты верно устала, может и сегодня останешься у меня?
   - Не удобно перед твоей сестрой, если честно. Да и телефон дома остался, нужно бы за ним вернуться. – Парень улыбнулся. – Хорошо, тогда провожу тебя. – По дороге Мире захотелось сладкого и ребята закупились всякими вкусностями, чтобы попить чая. – Девушка уже навернула три чашки чая, заедая различными сладостями. Это был приятный и невесомый вечер. Пока Леон мыл посуду, Мира успела заснуть, облокотившись на бортик дивана.
   Он что-то спрашивал, но не услышав ответа, одним глазком заглянул в гостиную. После чего насторожился. Балконная дверь была открыта и оттуда тихими шагами приближался туманный волк, сверкая своими глазами. Парень нахмурил брови и шёпотом произнёс. – Прочь! – Волк мгновенно отреагировал, посмотрел на мужчину и подобно туману расплылся и исчез. Леон в ту же секунду выбежал на балкон и посмотрел вниз. Там кто-то пытался скрыться из виду, но было не разглядеть. Было лишь понятно, что это мужчина.
   - Неугомонные какие! – Крутил он мысли в своей голове. – Я вас предупреждал ребята. – А ночной гость всё отдалялся и отдалялся. Уйдя достаточно далеко, мужчина выпрямился, сделал щелчок в воздухе. Мужчина оказался женщиной, что сбросила с себя иллюзию преображения. Леон вернулся обратно и закрыл за собой балконную дверь. Он с самого начала намеревался уйти к себе домой, но решил, что эту ночь лучше провести здесь. Слишком уж всё это подозрительно.
   Сняв с себя кольцо, Леон лишил себя защиты. И когда Мира до него дотронулась, то увидела отрывок из его прошлого. А именно, их первую встречу. Видимо тогда он держал это воспоминание в голове и как оказалось, их встреча была не такой уж и случайной. Он изучал возможности своего дара, сидя перед зеркалом. Из множества изображений он заметил девушку, которая бежала по тропинке в парке. Её белый плащ развивался от ветра, а тёмные локоны падали на плечи. Он не видел её лица, но продолжал вглядываться.
   Затем она остановилась, чтобы осмотреться и немного повернула голову назад. Будто чувствовала чужой взгляд. Вот именно в этот момент он запомнил её лицо и растерянный взгляд. После этого он следил за ней при любом удобном случае. И каждый раз как она оказывалась перед зеркалом, он её видел. Порой он мог увидеть, как она переодевается, что было крайне редко. С одной стороны, это было не красиво, но разве можно унять мужское любопытство.

ilaya - Ср 28 Июн, 2017 7:08
Леон возвращался после ночной смены, было совсем раннее утро. В голове крутился образ девушки. Он шёл мимо парка и заметил тот струящийся белый плащ. Это была она, но она была напугана и от кого-то убегала. Чутьё хранителя подсказывало, что здесь опасно, вот он и решил разобраться.
   С того дня, как Мира поговорила с Дином, её стала преследовать тёмные тварь. Она по началу только ходила за ней по пятам. Когда она приближалась, Мира слышала взмах огромных крыльев. Она могла незаметно положить руку на плечо или погладить по лицу. Но с течением времени её действия стали грубыми, она могла дёрнуть за край одежды, как бы говоря: «Остановись!». На руках появлялись синяки, а то и небольшие порезы. Уловить её взглядом девушка никак не могла.
   Именно в тот день, почти под самое утро Мира сквозь сон увидела женское лицо с ужасно мерзкой улыбкой. Она тянула к ней свои руки. Мира пыталась очнуться ото сна, быстро оделась и вышла на улицу, в надежде, что свежий воздух приведёт её в чувство. Но в самом парке эта тёмная сущность её настигла, столкнула на землю, схватила за лодыжку и начала тянуть к себе.
   Её прикосновение ужасно жгло кожу и всё тело горело как от лихорадки. –Вы в порядке?! – Послышался чей-то громкий голос. Сущность перестала улыбаться и смотрела испуганными глазами. Леон побежал прямо к Мире и по мере того как он приближался, тёмная сущность слабела и скручивалась, хватаясь за голову. Он дотронулся до плеча девушки и тёмная сущность исчезла. – Вам нужна помощь? – Переспросил он. – Да, помогите подняться. – Ответила она.
   Мира обхватила его за шею и их глаза встретились. – Фиолетовые. – Шепнул он. – Что? – Переспросила она. – Да так. Цвет глаз у вас редкий и на линзы не похоже. – Девушка улыбнулась. – Они настоящие. Ай! – Она попыталась встать на ногу, но не смогла. Леон одним глазом посмотрел на лодыжку и покачал головой. – Похоже на перелом, но лучше проверить. Я работаю здесь в больнице и могу довести. – Довольно приятное воспоминание, он до сих пор хранит его.
   Пока девушка наслаждалась сном, Леон вглядывался в глубины ночи. Он сжал кольцо на пальце и закрыл глаза. Оно показало ему отрывки снов Миры. Только на долю секунды увидев ту спиральную лестницу, он резко открыл глаза. Серьёзность не сходила с его выражения лица, он отвёл взгляд в сторону девушки и тяжело вздохнул. – Только ни это. – Подумал он про себя.

ilaya - Пн 17 Июл, 2017 7:45
ГЛАВА 3. АМАРА.
   Наступило время небольших каникул, Мира с Леоном и парочкой друзей, отправились к затонувшему лесу. Его ещё называли Каинды. В чаще леса была довольно большая впадина. С течением времени, там стала появляться вода, поднимаясь выше и выше. Озеро было цвета морской волны, а из его вод торчали сухие стволы деревьев, которые стали серыми, словно пепел.
   Вся компания раскинула лагерь для ночлега и каждый занимался полезным делом. Мира же пошла на небольшую разведку. Сразу за пределами затонувшего леса Каинды, красовался шаманский мыс. По форме он напоминал убывающую луну, добраться можно было только по воде. В самом начале острова была видна тропинка, а вокруг неё трава и немного кустарников. Чем ближе к концу острова, тем больше становились заросли. На самой верхушке мыса была небольшая чаща, куда и уходила дорога, но что там находится, остаётся загадкой.  
   - Там начинаются владения Амары. – Тихонько произнёс Леон, разглядывая водную гладь. Мира облокотилась на большой камень и разводила руками. – Кто она?
   - Амара, дух этого места. Наводит там своего рода порядок и хранит все тайны. – На лице у девушки снова появился загадочный взгляд, как будто она задула что-то. Она начала спускаться ниже по скалам, пробираясь через кусты и прочие растения. Леон следовал за ней, он удивлялся тому, какая она ловкая. Дойдя до воды, она чуть ли не прыгала от радости. – Я хочу туда попасть! – Леон сложил руки перед собой и помотал головой.
   Тогда Мира схватила его за плечо и смотрела просящим взглядом. – Пошли, скорее пошли, пожалуйста! – Он еле сохранил своё хладнокровие. – Да зачем тебе это? – Этот вопрос её немного разозлил. Она сняла тапочки и начала заходить в воду, но Леон поймал её за руку. – Да стой ты! – Закричал он. – Неугомонная волчица. Ты что, плыть собралась? Сума сошла совсем. – Мира не хотела вылезать из воды и упорно сопротивлялась.
   - Горе ты моё! – Сказал он и ухватил девушку за талию. Закинул на плечо и шатаясь пошёл на берег. – Ты не знаешь ни глубины, ни возможного течения. Мы не можем туда пойти. – Леон был уверен в своих словах и настаивал, чтобы они вернулись. Мире оставалось лишь смотреть, как отдаляется от неё загадочный остров. Её всей душой тянуло туда. И тут послышался голос, а точнее сказать лёгкий смех, который разносился эхом по волнам.
   - Амара! – Пронеслась мысль в голове девушки. И тут на самом краю мыса она заметила чей-то белый лик. Фигура появилась на мгновение и снова исчезла. Парочка вернулась в лагерь, все поужинали и легли спать, Мире же осталась у костра, говоря всем, что скоро пойдёт на боковую. А сама тихими шагами сбежала к берегу. В темноте шаманский мыс казался ещё более оживлённым.
   Мира опустила руки в воду и всматривалась в водную гладь. Под её рукой, слабым светом засиял белый камень. Потом второй, третий. Из светящихся камней выстроилась узенькая тропинка. Над этой тропой была совсем небольшая толща воды, от силы пол метра. Девушка заулыбалась и вошла в воду, не сходя с узкой тропинки. Сделала пару заворотов, мыс был так близко, ещё немножко, чуть-чуть.
   Сердце трепетало от разных предчувствий. Вот он, заветный берег. Вступив на него, Мира увидела совершенно другой остров. Он был во много раз больше, чем казался издалека. По всюду изумрудная зелень, странные деревья, невероятной красоты цветы, весь остров как будто дышал и всем своим видом показывал, что он живой. Ветер гулял сам по себе, закручивая в своём потоке зелёные листья деревьев.

ilaya - Вт 18 Июл, 2017 11:20
- Иди за мной, иди за мной! – Повторялся чей-то сладкий голос лёгким эхо. Я шла на эти звуки, отступив от основной тропы. Чем быстрее я бежала, тем отчётливей слышала голос. – Быстрее! – Уверенно повторялся он. Бежать без обуви было довольно неприятно, то и дело натыкалась на острые ветки и мелкие камни. – Стой! – Еле слышно прокричал голос. Я остановилась перед абсолютно чистой поляной в диаметре она была метров двадцать, а вокруг высокие деревья.
   На противоположном краю той поляны выделялось массивное белое дерево. Его толстые ветки неестественно извивались и уходили вверх, оно словно пульсировало и в этой пульсации чувствовалось биение сердца. – Посмотри вниз! – Всё повторялся голос, но кроме травы я не видела ничего. Почти у самых моих ног, в траве что-то виднелось. Я отодвинула заросли в сторону, а под ними была каменная плита. Она на столько заросла травой, что её трудно заметить.
   Самое удивительное то, что плита была одним большим узором. - Смотри! – Протяжно пропел голос. Я обратила свой взор вниз и долго смотрела в одну точку. На моих глазах каменная крышка становилась прозрачной, я как будто стояла на толстом стекле. А под ногами скрывалось то место из моих снов, та спиральная лестница. У меня руки немного задрожали.
   - Теперь ты видишь! – Послышался чёткий голос за спиной. Я обернулась, а сзади стояло существо, всё в белых одеяниях, с человеческим лицом, длинными волосами и рогами как у оленя. – Иди! – Прошипело оно, слегка дотронувшись до меня и я тут же провалилась сквозь прозрачную крышку. Упала прямо на спину, снова посмотрела вверх, но там никого не было.
   Лестница на сто рядов была мне знакома, так что спускалась я смело. Все коридоры и двери я знала наизусть, пройти по ним не доставило большого труда, но в душе было опасение. Последняя дверь, она прямо перед глазами, только теперь меня никто не разбудит и не остановит. – Нет, нет! – Сказала про себя. – Чувствую, что нельзя! – Я сделала шаг назад, но уткнулась во что-то большое.
   Это было то белое существо. – Амара? – Почему-то произнесла я в слух. Существо как будто вселилось в меня и с уверенностью толкнуло последнюю дверь. С потолка посыпалась многолетняя пыль. Меня заставили войти в ту комнату, как и в моих снах, там стояла клетка, а внутри неё цепи и пустые оковы. – Что это всё значит?
   И снова послышался голос существа. – Найди его, найди!

ilaya - Пн 24 Июл, 2017 11:41
– Мира резко дёрнулась и сжала кулаки. – Не надо меня запугивать! – Злобно произнесла она. Существо с ужасом оторвалось от тела девушки. Она повернулась и смотрела в растерянные глаза Амары. И в долю секунды проникла в её сознание.
   Словно воспоминания былых времён. Она увидела закованное существо в той самой клетке, но теперь смогла разглядеть лучше. Не смотря на всю тёмную ауру, проглядывалось тело человека. Он опустил голову вниз и злобно сжимал свои оковы. Мира словно призрак приблизилась и прошла сквозь решётку, её совершенно ничего не пугало. Она слегка коснулась лица, но узник не чувствовал её прикосновение и только резко запрокинул голову. – Эти глаза. – Прошептала она. – Я тебя знаю! - Он снова опустил голову, спрятав лицо за длинными волосами.
   Пространство начало заполняться водой, Мира растерялась, начала искать глазами выход, но её смыло волной. Она успела захватить воздух, спустя какое-то время вынырнула наверх. Каким-то непонятным образом она оказалась за приделами острова, возле того берега, откуда пришла.
   - Похоже без приключений ты жить не можешь. – Прозвучал до боли знакомый голос. – Лора? – Удивилась девушка. И скорее пыталась выбраться из воды. – Вот так встреча, как ты!? – Лора рассмеялась, смотря на свою подругу. – Я как обычно путешествую, всё хорошо. – Они уселись на траву и мило беседовали. -  Что ты забыла на шаманском мысе? – Девушку смутил этот вопрос. – И не пытайся мне соврать, у тебя на ноге метка, она появляется у тех, кто посещает этот остров. Мелкая пакость здешнего духа.
   Лора сняла ботинок и показала левую пятку. На ней был символ похожий на цветок. Мира посмотрела на свою ногу и увидела в точности такой же. – Тогда я могу задать тебе тот же вопрос. – Смекнула девушка. Они переглянулись и затихли, так как услышали голос в лесу. – Это Леон, всё плохо. Если он узнает, что я туда пошла. – Лора перебила её. – Он не узнает, есть у меня парочка трюков. – Лора немного поиграла с иллюзиями. Мокрая одежда и волосы Миры стали сухими.
   - Значит ты тут не одна? – Мира растерянно улыбнулась. – Встретила старую подругу и не стала мешать вашему сну, мы отошли к берегу, чтобы посекретничать. – Ну тогда ладно, а то я уж подумал, что ты поплыла к острову. – Лора еле сдержала усмешку и парень оставил девушек одних. – Уф. – Выдохнули обе и с Миры спала иллюзия обмана. – Было близко…….
   - Я впервые в жизни вижу, чтобы ты так кого-то боялась. Эта так смешно. Ещё увидимся, я и так задержалась. – Слишком уж быстро она ушла, очень подозрительно. В лагере ещё горел костёр, видимо Леон подкинул дров, чтобы я смогла его увидеть. Я уселась у костра, чтобы хоть немного высушить одежду и волосы.
   На плечи опустились тёплые руки, Мира аж вздрогнула, ведь она не слышала шагов. - Ты вся промокла, что случилось? – Она испуганно посмотрела на Леона. – Искупаться решила. – Сказала первое, что пришло в голову. Послышался тяжёлый вздох. – В одежде? – Она ничего не ответила, точнее не успела. – Раздевайся. – Прошептал он на ушко. И по телу как будто пробежался заряд тока.
   Он снял с неё мокрую мастерку и делал это так аккуратно, гладил плечи руками, пытаясь согреть их. Следом пошли и мокрые штаны. Он повесил мокрую одежду на верёвку возле палатки и снова подошёл к Мире, на которой остались шорты и летняя маечка. Он хотел согреть ей ноги и только-только взял в руки ножку, как Мира дёрнулась и потянула его к себе. Она вспомнила, что на ноге метка, не хотела, чтобы он увидел. Тем самым отвлекла внимание.
   Он рассмеялся и посмотрел в её испуганные глаза. – Ты настолько замёрзла, что решила прижаться всем телом? – От этого вопроса она покраснела словно помидор. – Давай снимем всё остальное, но только не здесь. – Мира кивнула и поспешила залезть в палатку. Леон же остался тушить костёр. Девушка со скоростью молнии снимала с себя мокрую одежду и вытиралась полотенцем. Завернувшись в него, стала искать в сумке сухую одежду. Он снова подошёл так тихо, будто летел по воздуху, ни шороха, ни звука.
   Приобнял её сзади и наслаждался мгновением. – Не спеши одеваться так быстро. – С наглой ухмылкой произнёс он. Отодвинул мокрые волосы и сделал лёгкий поцелуй в шею, Миро словно растаяла от этого поцелуя. – Что такое? У тебя мурашки по телу побежали. – И продолжил то, на чём остановился.
   Было безумно приятно ощущать его тёплые руки. Как они гладили живот через полотенце. Потом перешли на бёдра и снова наверх, как бы дразня. – Он чувствовал, что её хватка слабеет и она почти не сопротивляется. Он одним движением развернул её к себе лицом и кончиками пальцев касался губ, от чего она вздрагивала. – Что за сладкая пытка? – Проносились мысли в её голове.
   - Похоже тебе всё ещё холодно, так не годится. – Все чувства и эмоции растворились в той сказочной ночи, для них обоих это время было волшебным. Когда Мира заснула, Леон вышел на свежий воздух и пошёл в неизвестном направлении. Он находился в глубокой чаще, где почти не видно просвета.  
   В самой глубине этой чащи, его уже поджидали. – Я всё смотрел и вспоминал, где же я видел твоё лицо. – Злобно говорил Дин. Он поднялся на ноги и стоял в нескольких метрах от сердитого Леона. – Ты изменил имя, но я всё равно тебя не забыл Сумирэ. Видеть тебя в оковах было бы куда привычнее.
   - Злобный смотритель пришёл за своим узником? Но я не вернусь в клетку! – Оскалился Леон. Сзади в него резко вцепился своими зубами туманный волк. Парень съёжился и рывком сбросил тёмную тварь. – Ты слабеешь Сумирэ, мои детки больше не дрожат при виде тебя.
   - Не называй меня так!
   - Похоже ты потерял ту вещицу, что защищала тебя. – Леон потёр палец, на котором обычно носил кольцо хранителя. Оно сейчас было у Миры. – Артефакт защищал тебя все эти годы, не удивительно, что я не мог найти тебя. – Дин насмехался, но не видел ни капли страха в глазах соперника.

ilaya - Ср 26 Июл, 2017 9:50
- Ты ведь не забыл о своём проклятье? – Леон занервничал. – Мне осталось произнести твоё имя третий раз и всё!
   - Ты сволочь!
   - Ха-ха-ха! Да ладно тебе, развлечёмся как в старые времена. Ты всё равно ничего не вспомнишь, а когда очнёшься, сможешь понаблюдать за тем, что натворил.
   - Остановись! Только не здесь!
   - Не хочешь обидеть крошку Миру? – Леон склонил голову и сквозь зубы прошипел. – Чего ты хочешь?
    - А вот это другой разговор. Мне нужно лишь зрелище. А ты мой цепной пёс. Пойдёшь со мной! – Мрачная парочка пошла всё дальше в лес, они и не заметили, что за ними наблюдали. Лора рассеяла иллюзию и осторожными шагами пошла прочь. – Мира, ты должна это знать! – Лору неожиданно схватили за руку, она со страхом обернулась. – Мама?! – Женщина улыбнулась. – Мне нужно поговорить с вами обеими. Бегом, иди за ней, я следом.
   ГЛАВА 4. ВОЗРОЖДЕНИЕ.
   Миру очень удивил ночной визит подруги и её матери. – Когда проявились ваши новые способности, мы насторожились. – Ей было тяжело говорить, как будто она вытягивала из себя каждое слово. – Мадам Фло, не переживайте. – С полным пониманием сказала Мира. Она подняла усталые глаза и продолжила. – Обычно это служило сигналом к началу игр. – И тут в голосе прозвучал страх.
   - Выбирался один представитель от семьи с уникальным даром, причём выбирали не мы. Метка ставилась произвольно. В час игры, они все оказывались в одной локации и задача была только одна. Выжить! На игры отводились ровно сутки. Но чтобы заставить нас играть, смотрители спускали на нас монстра. Чтобы продержаться эти сутки, некоторые участники собирались в группы, таким образом удавалось отбиваться и выживать. – И тут у девушек появилось озарение. Фло посмотрела в глаза девушек и продолжила. – Да, именно поэтому наши семьи дружат столько поколений, дружба проверенная веками. Благодаря доверию, нашим предкам и удавалось выживать на этих играх. – Девушки слушали и слушали, не веря своим ушам.
   - Для смотрителей, игры были забавой и развлечением. Но у всего есть предел. Участники турнира устроили бунт и решили свергнуть смотрителей игр. И самое главное, убить монстра. Мы заключили союз с одним из смотрителей этих игр, обещая оставить ему жизнь, а он взамен помогал нам. Смотрителями игр были «повеливающие тьмой».
   Мира сжала кулаки. – Так вот в чём дело. Простите меня за это. – Подумала она про себя и сняла кольцо хранителя, что от части подавляло её способности. Одним большим потоком к ней моментально вернулась сила, Мира заглянула в глаза подруги и её матери. Увидела один и тот же фрагмент воспоминаний, а именно то, что они видели в лесу, но она не подала виду, что всё знает. Каждое высвобождение силы сопровождала сильная головная боль и головокружение. Чем дольше она носила кольцо, тем сильнее было проявление её дара, за счёт накопления сил.
   Раздался оглушительный крик, было не понятно от чего Мира кричала больше, то ли от боли, то ли от того что увидела. Все осколки сложились, теперь она была уверена, что узником той клетки был именно Леон. Боль и эмоции давили на голову, этого хватило, чтобы потерять сознание.
   Леон с Дином ушли довольно далеко, но даже на таком расстоянии он отдалённо услышал еле заметный крик. У него внутри всё сжалось, он ужасно злился и был бессилен. Дин заметил, что его путник замешкался. – Ты чего остановился? – Леон поднял опущенную голову, его глаза были разного цвета. Один полностью чёрный, а другой отливал золотым мерцанием. Можно было услышать лёгкое рычание.
   - Нет, нет, нет! Ещё рано моя зверушка, не было команды «взять».
   - Ты дождёшься, я тебя удавлю! – Дин рассмеялся в ответ. – Ты хотел зверя, так получай! – Леон склонился над землёй, встав на четвереньки и издавал странные звуки. Его кости издавали громкий треск, как будто начинали ломаться. Тёмные волосы стали длиннее, закрывая большую часть лица. – Может ты этого и не знал, но я давно приручил зверя внутри себя! Мне лишь нужно было уйти на безопасное расстояние. И ещё раз повторюсь……я не вернусь в клетку! – Леон бросился на Дина, с каждым ударом ломая ему кости, тёмные твари боялись подойти и скулили в сторонке.
   Дин смеялся всё громче. – Вот это зрелище, то что надо! – И тут послышался треск и Дин упал замертво. Леон свернул ему шею. Он поднялся и сделал пару шагов назад. По его телу стала распространяться тёмная аура, как густой туман. Она обволакивала его словно шёлковая ткань, не пропуская ни одного кусочка тела. Движение ауры стало замедляться, она ложилась на руки ноги и лицо, превращаясь в тёмные повязки, всё тело как будто было обмотано чёрными и серыми бинтами. Он развернулся и ушёл в неизвестном направлении. Темные твари расступались и бежали прочь от него.

Страницы: 1