»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мирные Профессии
 

трап кризис

Страницы: 1

Diablo - Ср 08 Мар, 2017 13:58
в общем поднапрягло, очередной ап здания в поместье, очередные 2 вида трапресов надо принести и снова апать здания за рубины в хз какой раз
но речь пойдет не об этом

Из этого можно сделать только вывод, что трап ресурсы  дорого стоят, да ладно дорого
все абсолютли  выше 2х госов, а качать эту профу и добывать их не хочет никто, ибо профа полный шлак!!! качать долго, нудно и состоит из нескольких этапов, где каждый - уже отдельный квест

и давайте уже признаемся, что Профессии ТРАППЕР и РЕМЕСЛЕННИК, самые отстойные и трудно прокачиваемые и не оптимизированные под нынешние требования комьюнити  

в общем предлагаю обсудить их обязательное упрощение, как и многих других модулей, которые когда либо сделали, не но хотят менять или боятся их менять до сих пор.
зато за последние 2 года ввели кучу модулей !!! где то нисколько.

p.s. и давайте без хайпа и неадекватного флуда в мою сторону

The Undertaker - Ср 08 Мар, 2017 14:03
Diablo, раркой спокойно добываешь по 10ед и все facepalm   
Для меня нуднее качать того же металлурга потому, что:
1) Нет рабов
2) нет рар инструмента и надо постоянно ставить подход

stonecold - Ср 08 Мар, 2017 14:05
The Undertaker,

металюгу качаю книгами,долго и дорого,но зато никаких напрягов

Lumen - Ср 08 Мар, 2017 14:06
все нормально с трапом

Брат Я - Ср 08 Мар, 2017 14:06
huh автор реально отстойный

The Undertaker - Ср 08 Мар, 2017 14:07
stonecold,
Цитируя stonecold:
металюгу качаю книгами,долго и дорого,но зато никаких напрягов

Есть такой выход, но рабами или раркой было бы куда прикольнее biggrin

Black Lotus - Ср 08 Мар, 2017 14:12
Цитируя Diablo:
и давайте уже признаемся, что Профессии

нужны только для статов
и только повар полезен
и еще ювелир

stonecold - Ср 08 Мар, 2017 14:14
The Undertaker,

не спорю,но их к сожалению нет
приходится выкручиваться таким образом)

Darth Sotona - Ср 08 Мар, 2017 14:15
Цитируя Lumen:
все нормально с трапом

excl

Kvolok - Ср 08 Мар, 2017 14:28
Я человек простой,вижу трап,строю рубинамиblink

Луграш - Ср 08 Мар, 2017 14:37
автора с праздничком blink

Surfacer - Ср 08 Мар, 2017 14:39
очевидно же, что когда для поместья выпадают ресы, торгуемые существенно дороже госа, и серы жалко, апать стоит рубинами mellow  крабов ты для поместья тоже сам добываешь/покупаешь?

я конеш нубас, но трапер вроде кокрастыке одна из актуальных проф, приносящих более-мене норм доход. хотелось бы конешно расширить сферу применения трапа, но к таким заявкам надо расписанный коцепт прилагать.

ремесленник - да, в жеппе, предлагали сто раз включить крафтовые вещи в ресы поместья, это подняло бы профу по актуальности до теперешнего уровня траппера

Смотритель - Ср 08 Мар, 2017 14:53
Модератор Furious Fenix переместил топик из раздела Обо всём в раздел Мирные Профессии

Diablo - Ср 08 Мар, 2017 19:34
Surfacer, да суть не в сере, по 2 госа куплю, может 3, не факт, но суть в том, что трап ресов от этого на бирже больше не станет, очень много пунктов вообще отсутствует на бирже и разлетаются как пирожки

The Undertaker, ну да, ты поместьем качнул его на макс и тянешь выше ступку, это ясно, но ты бы это делал при любом раскладе , даже если бы каждый поодход 20-30сер отнимал и ничего не давал, это ведь так и есть, т.к. ты качаешь ее по принципу, а не потому, что у тебя рарка и ты хочешь заработать

ресы на бирже и по 4госа его стоЯт и люди всеравно нихрена не хотят связываться с этой профой, как именно занятием в гр, мол интересно прокачать ее, а не потому, что ты уже все профы качнул и она последняя осталась

да мне лично землекопа или строителя приятнее качать за бесплатно, чем например качать траппера и по 3к сер за денек брать на нем! и так думает большинство!

Эльсиора - Ср 08 Мар, 2017 21:14
Цитируя Diablo:
да мне лично землекопа или строителя приятнее качать за бесплатно, чем например качать траппера и по 3к сер за денек брать на нем! и так думает большинство!

dry НЕТ!!!excl

Moonlight Mist - Ср 08 Мар, 2017 21:40
blink   все нормально с траппером. как раз качаю. трап хоть продать или сдать в лавку можно. mellow

Diablo - Чт 09 Мар, 2017 3:22
Эльсиора, так тебе мужики отвечаютcool

Kivi86 - Чт 09 Мар, 2017 8:04
аффтор нупэbiggrin

Darth Sotona - Чт 09 Мар, 2017 8:15
Кризис у ТС в трусахblink

Surfacer - Чт 09 Мар, 2017 10:51
Цитируя Diablo:
да мне лично землекопа или строителя приятнее качать за бесплатно, чем например качать траппера и по 3к сер за денек брать на нем! и так думает большинство!

Цитируя Эльсиора:
НЕТ!!!


а по поводу пустой биржи: харош истерить, новогодние удочки растают и займется народ другими профами помимо рыбака и повара. у меня вообще трап - любимая профа (после охотника wub  )

NewWorldOrder - Чт 09 Мар, 2017 13:37
cool  wub  всех с праздниками прошедшими )
по теме nblink  чем это профа трапа сложна,или в упадке ?
покупай инструмент - качай , мало времени онлайн и т.д. рарный нож в помощь
профа окупаема весь трап как было замечено автором по 2 госа и более , мало на бирже ?
так это потому что трап сливают сокланам или на свое поместье добывают

профа одна из самых прибыльных (а по факту если за серой это в хаоты)
сложного в прокачке тоже нет , сложно как было замечено выше это металлург.

п.с. насчет ремесленника я бы тоже поспорил , глянь на биржу про весь инструмент не скажу , а вот пилы не давно просматривал все, не охота было нг тянуть (или брать арт) все пилы стояли на бирже минимум 1.3 госа , если сам добываешь вещи то там окупаемость будет тоже очень хорошая,(муторно конечно сначала добудь трап,потом дерево сруби/распили,потом шахтер,металлург,завод,и только потом мастерская в городе на сборку запчастей)

Kivi86 - Чт 09 Мар, 2017 14:01
NewWorldOrder, немного дополню. трап ресы восновном на скорняка в кланы уходит от того и двойная стоймость ресов.

Ловчий смерти - Чт 09 Мар, 2017 14:58
Цитируя NewWorldOrder:
п.с. насчет ремесленника я бы тоже поспорил , глянь на биржу про весь инструмент не скажу , а вот пилы не давно просматривал все, не охота было нг тянуть (или брать арт) все пилы стояли на бирже минимум 1.3 госа , если сам добываешь вещи то там окупаемость будет тоже очень хорошая,(муторно конечно сначала добудь трап,потом дерево сруби/распили,потом шахтер,металлург,завод,и только потом мастерская в городе на сборку запчастей)

Зачем спорить то? Склепай сотню инструмента и попродавай... Ремесленника 7 ступени практически на любой инструмент хватит, ну можно инструмент гранда в праздник клепать... Кроме той длинной цепочки надо еще про чертежи не забыть и вперед... Время только записывай все потраченное, чтоб когда прибыль в час считать начнешь все его делить, а не только время сборки самого инструмента... А потом сравнить еще с каким нибудь источником дохода... Сбором червяков по берегу напримерbiggrin

TITANKA - Вс 26 Мар, 2017 11:35
Цитируя stonecold:
металюгу качаю книгами

первый раз вошла в литейку на плавку, будучи одной ногой уже на 10й ступкеlaugh   благо - теорию знала с нуля еще, поэтому и не могла уделить время для этой профы - очень подконтрольно все. Первые пару раз боялась, смешно, но чата - эти смешные сокращения... ниче так теперь, ипать - мое любимое занятиеlaugh  

забыла написать - до 10 подняла поместьем (кроме тех пары заходов в литейку)

KAKTYC84 - Ср 24 Май, 2017 20:50
unsure   до тогго стремного дня, когда я первый раз ипнул.. мне казалось что сложнее металлюги, в ГР ваще ничего нет! Но.. прошло не так много времени и я начал разбираться в тонкостях. Спасибо моим учителям, которые смогли мне объяснить вещи, которые я будучи мастером, теперь сам объясняю начинающим. Был период, когда литейка стала упадочной профой. Но за то слитки улетали по 2 госа с лету. Особенно бронза и железо. До того как понерфили хаоты. И если кто то скажет, что металлург это скучна профа, то что говорить о призывателе? В литейке каждый день теперь холивары и ругань. Люди шьют друг друга. Давят СО и прочие радости жизни. Литейка это весело. Почти как ОК. Только цель у всех одна, выплавить слиток.


И да, трапера нехрен трогать. Разве что подземные боты напряг, а так вполне нормуль профа. Задрочная, но вмеру. Ну может еще ОППшные боты веселья добавляют. Когда сниать надо 100500 рук ФГ а у тебя 20+уровень и слоно их ваще искать)

Сотник - Чт 25 Май, 2017 8:16
хаоты до правок убили много проф, в том чсиле затронули и траппера, накой тратить 7-8 часов чтоб заработать 3-4к если в хаотах это делается за час...
про ремесленика, лет 5 назад с учеником в дни профпраздника усердно делали инструмент и потом довольно успешно продавали, заготовки были недорогие а инструмент пользовался спросом... ща на бирже нет практически инструмента новичка и ученика...

raubtier - Чт 25 Май, 2017 10:53
Цитируя Сотник:
ща на бирже нет практически инструмента новичка и ученика...

Потому что себестоимость ресурсов на них раза в 2 больше чем стоимость этих инструментов)

KAKTYC84 - Чт 25 Май, 2017 13:36
Ремесленник не дает той прибыли, которую дают те же металлурги или шахтер. Да тот же трапер даст больше прибыли чем ремесленник. Про повара я вообще молчу, если повар раскачан)

ремесленнику, если он не покупает, а сам крафтит ресы необходимо.
Берем пачку пил гранда не самый геморный вариант по поиску ресов и перекрафту.(Допустим ресы на слитки он купил)
1) Чугун 10 штук = 10 двигов(50 минут плавки минимум вместе с подкидами час)
2) Мифрил 10 слитков = 10 частей + 15 дисков (час плавки с подкидами)
3) 10 банок с топливом Снимаются около часа но по факту без рарного ножа все полтора
4) Допустим что чертежи у нас есть, мы же авторитетные люди
5) 4 похода на завод 1в полотна 1 в части 2 в движки +4 часа(пока шаримся по ОПП снимаем трап, да согласен)
ИТОГО: 1 час на чугун + 1час на мифрил + 4 часа на завод имеем 6 часов для того, что бы только получить ресы!
6) 6 часов + 10*15 минут имеем 8,5 часов задрочества, ради 10 внутренних единиц профы. и сомнительного заработка.

Кто то еще желает поговорить о прибыльности ремесленника? Да качают, да бывает. В основном факелами ибо проще всего ресы намутить

е думаю, что огромная прибыль будет при таких расходах. НО посмотреть как то надо будет. Ради интереса.

Ratamahatta - Чт 25 Май, 2017 14:24
Трап выгоден ступки с 6-7, не раньше.
Там по сути только два устойчиво денежных реса - пилы и банки. Остальное... ну такое, периодически, когда кому-то большому и откормленному нужен трап на поместье.
На ОВЛ большая часть трапа дает сер 100 в час, не больше. Раркой - 200, но на этот мусор тратить рарку жаба душит.
Металлург+завод выгоднее намного.

Кеньгоо - Чт 25 Май, 2017 17:43
Ratamahatta,Качаться на тряпках очень выгодно. Уходят по 20 серы с биржи.

Ratamahatta - Чт 25 Май, 2017 17:55
Кеньгоо, сегодня на бирже тряпок по 14-15 сер - хоть завались.
Так-то и шкуры тролля иногда до 30 сер доходят, и саламандры, и виверны, но цены скачут, и можно не угадать - нарезать, прийти на биржу и удивиться изменившейся цене.
Тем более даже 20 сер за штучку трапа, с учетом налога - ну 150 сер в час выйдет от силы. Несерьезно. 1к серы в день, если трапить, не разгибаясь?

UPD. Я не говорю, что траппер не выгоден вообще. Выгоден, и весьма, и именно им я в основном серу и поднимаю сейчас, но не на низких ступках, и лучше - на ОПП.

~Lycosa~ - Пт 26 Май, 2017 3:55
Цитируя Ratamahatta:
сегодня на бирже тряпок по 14-15 сер - хоть завались.

потому что кое-кто теперь делает дисковые пилы cool
Цитируя Ratamahatta:
но цены скачут, и можно не угадать

открою ещё один секрет, гадать не нужно, достаточно открыть свою историю сделок и заглянуть в поместье покупателя

Сотник - Пт 26 Май, 2017 7:57
Цитируя Ratamahatta:
Тем более даже 20 сер за штучку трапа, с учетом налога - ну 150 сер в час выйдет от силы.


по словам админов профа на 10 ступени должна давать 120 сер. в час примерно..
а профы даааааааааааааааааааааааааааавно не изменялись

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК - Ср 30 Авг, 2017 13:42


Удалено Ср 30 Авг, 2017 15:25 пользователем Furious Fenix

Граф де Кот - Пт 01 Сен, 2017 22:34
Цитируя KAKTYC84:
Люди шьют друг друга. Давят СО и прочие радости жизни. Литейка это весело. Почти как ОК. Только цель у всех одна, выплавить слиток.

Я просто обожаю давить СО и кидать по 30 церуса во все печки и литейки. Обожал, пока пароль из головы не вылетел, пришлось новый аккаунт регать. Ну ничего, скоро я вернусь и повзрываю литейки! А так да, литейная это весело. Весело читать гневные сообщения металлургов после взрыва печки biggrin

Страницы: 1