»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

Литературный конкурс. Легенды ГРаней реальности.

Страницы: 12

-legolas- - Пт 17 Мар, 2017 20:27
Цитируя k-voron:
Считаю что это шедевр и буду настаивать на этом до пены у рта:)

так а кто с тобой поспорит? ты же не назвал автора шедевра blink  

когда результаты кстати?

Moonlight Mist - Пт 17 Мар, 2017 20:29
unsure  начала читать и поняла, что ударения в некоторых словах, осбенно в поэзии, не совпадает с моим мировосприятием граней. mellow  nblink  читаю дальше)

k-voron - Пт 17 Мар, 2017 20:32
-legolas-, тише будь, а не то один плюс уберу:)biggrin

_Вулх_ - Пт 17 Мар, 2017 21:24
Читая рассказы, начинаешь сомневаться в требуемых обьемах конкурса:

Объём текста. Для прозы – от 1 стр. до 3 листов формата А4.

baseda - Пт 17 Мар, 2017 21:36
размер шрифта и интервал надо было ещё устанавливать)))

Лейя дель Кара - Пт 17 Мар, 2017 22:06
а из моего рассказа лишнее слово-опечатку не убрали, кто может редактировать? а то не perfect(

k-voron - Пт 17 Мар, 2017 23:17
Лейя дель Кара, судьи были предупреждены. Читали без нее. Сейчас это уже не повлияет на балл, можете озвучить для читателей.

Max Art - Сб 18 Мар, 2017 0:26
_Вулх_, я уточнил - оказывается лист формата А4 это две страницы huh

Theosy - Сб 18 Мар, 2017 2:24
Max Art, тут важен контекст. Допустим в журналистике А4 - это примерно 3к символов. blink  Не понимаю почему здесь А4 лист - это две страницы. Ерунда какая-та.

Котейка ВЖУХ - Сб 18 Мар, 2017 3:01
blink вы еще скажите по ГОСТам все оформлять нужно былоdry

Лев Хлещенко - Сб 18 Мар, 2017 6:11
пляяяя... Утка, пиши продолжение mad

k-voron - Сб 18 Мар, 2017 10:35
Лев Хлещенко, у него все уже написано. Просто не влезло в рамки. Кароче убийца-садовник!:)

Surfacer - Сб 18 Мар, 2017 11:26
Забавно, что про объем ни у кого вопросов не возникло и все уверенно решили или так, или иначе. Тоже был свято уверен, что в отношении вордовских документов лист = страница; резал текст до последнего, теперь бомбит от чужого графоманства ohmy

Рыжая Дева - Сб 18 Мар, 2017 12:29
Кир молодец, зачиталась

shaman07 - Сб 18 Мар, 2017 12:37
по хроникам понравились 3 автора:
beseda
onyx
legolas

Оветганна - Сб 18 Мар, 2017 12:50
Я прочитала всю поэзиюwub
До прозы пока не дошла))Но дойду..

Спасибо организаторам.Спасибо судьям.Так мало конкурсов без обнаженки и еще какой то лабуды.Конкурсов,которые требуют воображения,таланта и какой то откровенности души.Все это так мило.
Еще раз СПАСИБО.

Ребята,которые написали работы--все ВСЕ !исключения! умницы.

Давно не получала такого удовольствия в Граняхwub

baseda - Сб 18 Мар, 2017 13:01
Surfacer, аналогично резал. но читать большие тексты понравилось, особенно тот что с интригой в конце)))

Лев Хлещенко - Сб 18 Мар, 2017 13:10
Цитируя k-voron:
Лев Хлещенко, у него все уже написано. Просто не влезло в рамки. Кароче убийца-садовник!:)

Черт с ним, с убийцей. Кто был под личиной Эмиля? Посодют ли Йуру на кол? Мне так нужны ответы... sad

Max Art - Сб 18 Мар, 2017 13:15
Лев Хлещенко, k-voron, tongue

Рыжая Дева,  спасибо, Лер wub

k-voron - Сб 18 Мар, 2017 13:29
Лев Хлещенко, в тексте есть подсказка на личность того человека:)) я сам долго выпытывал)

Impedimentum - Сб 18 Мар, 2017 14:12
Цитируя Несравненная Дива:
в) Переведены победителю номинации "Приз зрительских симпатий"

А когда будет голосование? И может ли этот приз совпасть с победителями?wub

Несравненная Дива - Сб 18 Мар, 2017 14:19
Кому не понравилась организация сего мероприятия, попробуйте сами побыть в шкуре организатора, всё предусмотреть, прописать всё, до самых мелких мелочей, извиняюсь, за "масло масляное".
В ГРанях - это был первый такой опыт для меня. На протяжении  всего хода конкурса ни раз и ни два меня одолевало чувство разочарования, особенно, после некоторых постов в этом топике, желание всё бросить и больше не браться за подобное дело.
Желание прочесть интересные истории, и наградить лучшую, пусть и небольшим призом, но от души, было единственной целью, ради которой, всё это и затевалось. И цель себя оправдала.
Возможно, я пожалею о сказанном, а жалею я часто, из-за своего перфекционизма, ведь всё должно быть идеально, но уже накипело, и не могу промолчать. dry

Оветганна - Сб 18 Мар, 2017 14:23
Несравненная Дива, Побольше бы таких конкурсов.После прочтения даже немного иначе смотришь на, уже вроде бы знакомых, людей.

Как  и писала выше-Спасибо.

Pana - Сб 18 Мар, 2017 14:45
Несравненная Дива, отличный конкурс,мне лично понравился,а тебе ОГРОМЕННАЯ СПАСЯБОЧКА,все хорошо продумала

Surfacer - Сб 18 Мар, 2017 15:06
Несравненная Дива, надеюсь, позитивный фидбэк в сумме превысил негативный. Ждал такого конкурса полтора года, с тех пор, как вернулся в иГРу. Критика неизбежна, но за движуху - огромное спасибо wub

Несравненная Дива - Сб 18 Мар, 2017 15:13
Surfacer, превысил, конечно, 3 дня хорошего чтива, того стоило.)

bimmer - Сб 18 Мар, 2017 17:51
дошло пля

ONYX - Сб 18 Мар, 2017 23:31
не мне кого-то судить ) я лишь высказываю свое мнение и отношение к прочитанному, так что не обижайтесь, если вдруг решите.

хроники граней
поэзия
стих night killerа порадовал laugh    

в моем стихе при переносе съехали комментарии :с сливается, читать неудобно. не обессудьте, просто было вот так https://docs.google.com/document/d/1cUG7hPVmIk1h7y4xEtAsc8zga91EV7QtkHFeSobaa2A/edit ))

стих рыжей. задумка неплохая (допилить бы до норм вида - цены б не было). очень похоже, как будто это посиделки и уже дошли до песен о гранях за столом )) (в т.ч не очень трезвых) ии.. там не верно четверостишья составлены. по сути 1 её четверостишье - это на самом деле 2 строки. т.е. 2 её четверостишья - это одно обычное четверостишье.
я там энтеры поставил где надо, если хотите - скину.

из хроник граней поэзия - больше всего понравился тёмный пророк.


проза.
баседа больше всего понравился ) забавный был денёк ))..
теоси - отношение к теме, только словосочетание "багровый туман"..
остальные более менее.

многогранный этот мир.

поэзия перса Кабак.. как 1я часть со 2й связана не понятно и вообще, как будто разные люди писали, в разное время и... для разных целей..

стих легиона52 - опять песни ))
леголас aka Maksim - норм ))
лада локи поэзия - опять песни. на этот раз строевые)) . но на самом деле можно сказать, что на грани намёков нету. напильник точит грань - хз хз..

рыжуля. очень старалась, чувствуется )

на мой взгляд выделились:
злобная котейка,
южный олень
оветганна - почти всё в рифму и задумка норм (к сожалению, я в теме), но ритм сбивается как по мне (но всё равно одна из лучших работ)

проза.
там много для сегодняшнего вечера :с прочитал только максарта (т.к. говорили тут о нем...)
Max Art,  https://img.ereality.ru/smile/209.gif Я СМАГУууу!)))
помимо бойцовского клуба и брата были ли еще отсылки к фильмам/книгам? я только эти нашел...

Theosy - Вс 19 Мар, 2017 0:52
Цитируя ONYX:
теоси - отношение к теме, только словосочетание "багровый туман"..

Хорошо, что ты оговорился в начале. Окей. Не имеет смысла оправдываться, если читатель именно так воспринял мою работу. Надеюсь, что у других сложится другое мнение.

Max Art - Вс 19 Мар, 2017 1:09
ONYX, были отсылки :)
Намек на личность лже-Эмиэля был в тексте, отсылки к форуму были повсеместны, и я рад, что ты себя узнал))
Прости, если не понравилось) wub

Оветганна - Вс 19 Мар, 2017 1:26
Цитируя ONYX:
оветганна - почти всё в рифму и задумка норм (к сожалению, я в теме), но ритм сбивается как по мне (но всё равно одна из лучших работ)



Я знаю ЧТО именно ты имеешь ввиду....и Спасибо,что все равно оценил.Твое мнение неожиданно приятно.И поэтому особенно ценно для меняwub

Оветганна - Вс 19 Мар, 2017 1:48
у меня после прочтения стихов есть проблемы с ударениями...но думаю ,тут есть акцент на "трудности перевода"..у украинцев, беларусев,израильтян,канадцев..(Белорусы или беларусы - как правильно писать ? тэги: беларусы, белорусы, правописание. категория: общество и политика.)вот так я гуглила..в общем я думаю,нужно и на это все делать скидку...

Ну и еще у меня ,видимо,"особенный" вкус в поэзии)))


А о прозе я позже напишу...потому что именно проза меня поразила..

я и улыбалась и думала)))Откуда вы все такие?))Я бы никогда не смогла )))и смешно..и вроде так круто))

Оветганна - Вс 19 Мар, 2017 2:27
я очень люблю стихи в прочтении авторов...голос-он многое решает.(Теперь это особенно модно)Как вам идея ,читать стихи в аудио(если видео не хотите)?Тут и ударения будут в тему.и Прочее..

а уж про прозу вообще молчу..Макси прочитает свой опус своим голосом-и лучше Корнея Чуковского)))

~Lycosa~ - Вс 19 Мар, 2017 3:02
Оветганна, Отличная идея, вчера так хотелось чтобы кто-то почитал wub

Оветганна - Вс 19 Мар, 2017 3:30
~Lycosa~, угу..просто история в "живую"..это что то))давайте попробуем.Если уж тут нашлись ТАКИЕ  таланты...


Мне кажется это будет реально круто..Я даже у себя на странице решила так сделать..просто читать вслух.И ВСЕ поддержали..Все хотят гуднайт кисс или Lullaby...)))

И я бы послушала все,что тут прочитала,НО родным голосом...с удовольствием

Moonlight Mist - Вс 19 Мар, 2017 3:56
Все дочитала) некоторые стихи пришлось переоткрыть чтобы вспомнить.

По стихам сразу оговорюсь... очень многие писали в расчете побольше вспомнить граневских событий и имен... в погоне за этим, потеряли эмоциональную часть mellow  о рифме и ритме даж говорить не стоит.. очень скорбно. Мне запомнилась поэзия, которая зацепила эмоционально, а не просто отмечала "чеклист" граней. Таких стихов мало.
Очень многие написаны в стиле -  "муха села на варенье, вот и все стихотворенье", конечно, печаль sad
К тому же, из-за неправильного, во многих случаях, ударения (не альтернативного, а именно неправильного) вообще сбивался ритм и пропадало очарование. Поэтому вообще решила стихи не выделять.

По прозе -

Многогранный этот мир

- Утка - я конечно не ожидала) На одном дыхании читается. А я такой читатель, что если сразу не зацепило, то насиловать себя не буду.  Видимо, уточный стиль - это мое. Понравилось, что ГГ изначально плотник.
- Произведения "Скиталец", "Большое маленькое открытие", "про Смотрителя" интересные и "Пять волн" хорошая задумка)
-  Идея с домом-музеем просто шикарна, тоже на одном дыхании)
- "Побег" запомнился. Очень нравится, когда выходят за рамки стандартной "кровь-война-валхгалла" темы и выбирают ГГ из второстепенных НПС.

Хроники граней
- rHuDa - про амура и тилью это ржач)) отмечу только этот стих потому как сама только пилила и рубила в этом квесте)
- Про топинамбурко такая себе легенда красивая)

Читать неотредактированные потоки сознания... простите, не стала =( ... как и стихи-песни, и стихи-тосты...  не мой вкус.

Отдельное спасибо судьям которые иногда (больше, чем уверена), заставляли себя читать это до конца.
Вообще пролистав, бегло прочитав и даже вчитываясь в произведения, поняла, что проза больше по душе, потому что в поэзии много повторений и мало оригинальности - это вдобавок к проблемам выше.

Огромное спасибо, и тем у кого отлично вышло и тем, кто немножко не дотянул. Главное, что вы не побоялись поучаствовать. wub

Лев Хлещенко - Вс 19 Мар, 2017 5:37
Цитируя k-voron:
Лев Хлещенко, в тексте есть подсказка на личность того человека:)) я сам долго выпытывал)

Исчо один интриган...пойду перечитаю

ONYX - Вс 19 Мар, 2017 8:46
Max Art, ну блин, себя то не узнать было очень сложно ) другие могли не узнать (не изучая аватарку и будучи не в курсе последних событий), да, но не я )
про отсылки к форуму - это всё понятно ) интересует, были ли отсылки другим фильмам. если были, то кто нашел еще?

про эмиэля не понял sad  либо не хватило информации, либо смекалки. есть необоснованное мнение, что это сенсизу. но оно так себе.. других вариантов вообще нет

Igrek111 - Вс 19 Мар, 2017 9:41
ONYX, это про меня unsure

ONYX - Вс 19 Мар, 2017 10:02
Igrek111, да ну.. не похоже. толстенький кучерявый рыжий мужичек  ( а ты - старый татарин), имеющий кучи разных валют (т.е. играющий в игру, а ты нет). говорящий, как "фюрер" из брата (никаких намёков на тебя), при чем довольно бодро и жизнерадостно - т.е. создавая ощущение молодости (опять не сходится), устраивает козни йорну (зачем тебе это?)...
ты на роль ГГ и то больше подходишь. хотя по описанию, это конечно карлыч. у него и повод есть для покушения...

ЛАДА-ЛОКИ - Вс 19 Мар, 2017 11:02
Цитируя ONYX:
лада локи поэзия - опять песни. на этот раз строевые))

https://img.ereality.ru/smile/p/250.gif это скорее
https://www.youtube.com/watch?v=5jAvHwdYqe4

Max Art - Вс 19 Мар, 2017 17:03
Цитируя ONYX:
были ли отсылки другим фильмам. если были, то кто нашел еще?

Были, в привате пару нашли. Одна осталась видимо слишком не отсыльная отсылка. biggrin

Max Art - Вс 19 Мар, 2017 17:04
Moonlight Mist, спасибо, Мунь) Мне явно не хватало объема, чтоб пройтись по всему, что хотелось :)

k-voron - Вс 19 Мар, 2017 18:20
Надо было и мне участвовать wub  Теперь уже и по отзывам понимаю что вписался бы в ТОП по меньшей мере:)

k-voron - Вс 19 Мар, 2017 18:27
ЛАДА-ЛОКИ, если вдруг захочешь сменить клан-милости прошуwub wub

Рыжая Дева - Вс 19 Мар, 2017 22:16
Цитируя ONYX:
стих рыжей. задумка неплохая (допилить бы до норм вида - цены б не было). очень похоже, как будто это посиделки и уже дошли до песен о гранях за столом )) (в т.ч не очень трезвых) ии.. там не верно четверостишья составлены. по сути 1 её четверостишье - это на самом деле 2 строки. т.е. 2 её четверостишья - это одно обычное четверостишье.
я там энтеры поставил где надо, если хотите - скину.


накидала на скорую руку потому как увидела о конкурсе за пару дней до конца приема работ на новостной и не было времени доделывать переделывать, работу писала пока на работу/с работы ехала в записную и т.д. перечитала выложенную работу и нашла кучу ошибок, организаторы жаль не поправили самые очевидные - часть/честь... брррр....

скинь в личку энтеры свои=)

-legolas- - Пн 20 Мар, 2017 1:16
Сейчас заметил, что Грани с маленькой буквы написалunsure  это непреднамеренно, когда будете публиковать работы, то поменяйте на заГлавную букву пожалуйста cool

ТвоЯ~ - Пн 20 Мар, 2017 6:11
rHuDa,mad   тему спёр
и ударения неправильные!laugh  wub

ТвоЯ~ - Пн 20 Мар, 2017 6:14
Почитала пока только стихи, очень интересно и увлекательно было читать!
У многих беда-беда с рифмой, но содержание по-моему субъективному мнению в теме о ГР главнее.
И конечно же Ови (Оветганна) твой стих, с надрывом такой кульминационный!wub еси чё=голосовалка вообщем её) так, надо бы прозу осилить.wub
Спасибо организаторам!

-legolas- - Пн 20 Мар, 2017 19:55
Цитируя ТвоЯ~:
У многих беда-беда с рифмой, но содержание по-моему субъективному мнению в теме о ГР главнее

когда в стихах ставят на первое место рифму, то получаются произведения, лишённые и смысла и эмоций
то же самое, только наоборот, происходит, когда на первое место ставят содержание - это не стихи
не бывает стихов без рифмы, как и не бывает стихов, основанных на одной только рифме, поэтому нельзя говорить, что главнее - здесь всё одинаково важно

k-voron - Пн 20 Мар, 2017 22:56
У нас по 2 первых места, по три вторых и по пять третьих..facepalm
Сидим думаем...sad

ЛАДА-ЛОКИ - Пн 20 Мар, 2017 23:24
Цитируя -legolas-:
когда в стихах ставят на первое место рифму, то получаются произведения, лишённые и смысла и эмоций

а Пушкин и не знал...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

НаХеМа - Пн 20 Мар, 2017 23:28
Цитируя k-voron:
У нас по 2 первых места, по три вторых и по пять третьих..


интрига....

baseda - Вт 21 Мар, 2017 0:08
Цитируя k-voron:
У нас по 2 первых места, по три вторых и по пять третьих..

должно же быть всех мест по 4? Это - СПАРТА!!!

k-voron - Вт 21 Мар, 2017 0:41
Сейчас таблица победителей выглядит так:

Многогранный мир(поэзия):
1 место: 2 номинанта.
2 место: 5 номинантов.
3 место: очевидно кто-то из вышеуказанных.

Многогранный мир(проза):
1 место: 2 номинанта.
2 место: кто-то вылетевший с первого места.
3 место: победитель определен.

Хроники Граней(поэзия):
1 место: 2 номинанта.
2 место: 4 номинанта.
3 место: кто-то из вышеперечисленных.

Хроники Граней(проза):
1 место: определен победитель
2 место: определен победитель
3 место: определен победитель

ONYX - Вт 21 Мар, 2017 7:24
k-voron, назвался груздем - полезай в кузов ) решайте, чо

Igrek111 - Вт 21 Мар, 2017 7:59
k-voron, голоса розданы, дальнейшее жеребьевка

Рыжая Дева - Вт 21 Мар, 2017 8:09
А в чем  проблема?  Давайте по 2-5 призовых места если так голоса распределились или призового фонда не хватит))))

k-voron - Вт 21 Мар, 2017 10:01
Igrek111, жеребьевка не выход. Учитывая ГР рандом- кое-кто может отхватить несколько мест в разных номинациях. Так что тут будет частное совещательное решение:)

Рыжая Дева - Вт 21 Мар, 2017 10:43
Цитируя k-voron:
Igrek111, жеребьевка не выход. Учитывая ГР рандом- кое-кто может отхватить несколько мест в разных номинациях. Так что тут будет частное совещательное решение:)


учитывая конкурсы прошлых лет - можно привести кучу примеров где один игрок в нескольких номинациях мог занять несколько призовых местblink

Theosy - Вт 21 Мар, 2017 15:19
Когда результаты? wacko

k-voron - Вт 21 Мар, 2017 16:44
Theosy, думаю что минут 20. А может и две. Черновой вариант готов. На Вашем месте я бы не беспокоился в любом случае:)

НаХеМа - Вт 21 Мар, 2017 17:10
А остальным есть повод беспокоится?

Theosy - Вт 21 Мар, 2017 17:32
НаХеМа, laugh  Да и после таких слов, вообще-то я тоже начинаю беспокоиться

Pana - Вт 21 Мар, 2017 19:58
Цитируя k-voron:
думаю что минут 20. А может и две. Черновой вариант готов. На Вашем месте я бы не беспокоился в любом случае:)

и тишина...................

Peschernik - Вт 21 Мар, 2017 21:24
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет тридцати... ©

Оветганна - Вт 21 Мар, 2017 21:40
Ожидание-всегда утомительноdry

_Вулх_ - Вт 21 Мар, 2017 23:28
Цитируя Оветганна:
Ожидание-всегда утомительно


и не говори, каждые 10 минут на форум заглядываю, выложили или нет? tongue

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 2:41
Цитируя ЛАДА-ЛОКИ:
а Пушкин и не знал...

а Пушкин до конца посты читал...

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 2:49
Цитируя Igrek111:
голоса розданы, дальнейшее жеребьевка


Цитируя k-voron:
Многогранный мир(поэзия):
1 место: 2 номинанта.
2 место: 5 номинантов.


Цитируя k-voron:
Хроники Граней(поэзия):
1 место: 2 номинанта.
2 место: 4 номинанта.


ну ладно ещё с двумя вариантам жеребьёвку делать, но с четырьмя и пятью - это кощунствоunsure  

а ещё интересно, если на первых местах по 2 номинанта, то когда один из них вылетит, то он какое займёт? если второе, то получается, что претенденты на 2 место на самом деле являются претендентами на 3? крайне странная схема blink

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 8:50
-legolas-, скажу за себя: я категорично против жеребьевки и рандома. Если использовать рандом то нафига вообще были судьи? Я  предложил судьям справедливую схему решения и обозначил все места.
Места сданы. Организатор принимает решение. Насколько я знаю там еще одного судьи дождаться не можем никакsad

Несравненная Дива - Ср 22 Мар, 2017 13:23
Это решение далось нелегко, я старалась судить не предвзято, учесть мнение всех жюри, и потому,  и заняло больше времени, чем ожидалось.
Вот список авторов-победителей.

МногоГРанный мир

1 - -legolas- - поэзия
2 - ЛАДА-ЛОКИ! - поэзия
3 - Legion52 - поэзия

1 - Max Art - проза
2 - Mikazo - проза
3 - Сард - проза

Хроники ГРаней

1 - Мятежность - поэзия
2 - Сард - поэзия
3 - ONYX - поэзия

1- baseda - проза
2 - Theosy - проза
3 - полковник - проза

Theosy - Ср 22 Мар, 2017 13:24
wub wub wub

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 13:27
Theosy, я же говорил что тебе не о чем волноваться) в прозе Хроник места изначально были строго распределены без спорных моментов:)

baseda - Ср 22 Мар, 2017 13:34
Спасибо судьям и организатору. Как за сам конкурс, так и за то, что нашли силы и время прочитать все наши работы и оценить их.

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 13:44
blink huh  

Ээээ.... Спасибо моей маме, папу я не знал, бабушке спасибо, ну и всем друзьям, кто пинал меня "иди напиши чо на конкурс" :) wub

Мибер - Ср 22 Мар, 2017 13:46
Max Art, Кря!wub

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 13:48
Несравненная Дива, wub  я готов с сиквелом придти в следущий конкурс, зови)

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 13:52
Max Art, dry

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 13:54
k-voron, wub  шта

ЛАДА-ЛОКИ - Ср 22 Мар, 2017 13:54
wub wub wub

Оветганна - Ср 22 Мар, 2017 14:17
Это было здоровоwub

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 14:21
Можно ли попросить потешить ЧСВ всех призеров.

Не могли бы судьи чуток отписать свое мнение о произведениях, занявших призовые места)
Мне, как той еще утке, будет приятно услышать что понравилось, что не понравилось, допустим)

wub

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 14:28
разочарован и раздасадован mellow   
ну ладно мятежность...
меня обошел в поэзии сард? оказывается это была поэзия.. видимо какой-то вид современного искусства, которое мне не понять никогда
пойду напьюсь..

Оветганна - Ср 22 Мар, 2017 14:46
ONYX, любое судейство субъективно,как ни крути.Не расстраивайся.Я тоже удивилась решению по поэзии.На мой вкус там были вещи более качественные,чем у некоторых победителей.Но это опять таки-дело вкуса.
Так что не принимай  ничего лично и близко к сердцуtongue

Laras - Ср 22 Мар, 2017 14:56
Выдала все призы в золоте, свежем золоте и серебре. Победителя еще в инфу прислала памятные открытки, срок их годности три месяца, так что если хотите сохранить, надо продлевать.

у Спонсора на момент выдачи призов было почти 480.000 серебра, выдала каждому из участников по 10434 серебра на счет в банке. Переводы ждут пока подтверждения от СП.

Еще планировали всем выдать ауру двойного роста профы, но она к сожалению сбрасывает уже купленную ауру, если такая есть. Дифференцировать как-то и выдавать в разное время не могу, поэтому поддержу любой вариант (выдавать несмотря на сброс, не выдавать вообще, выдать позже).

По поводу публикации работ - планируем опубликовать на новостной как минимум работы победителей, по одной работе раз в несколько дней. Возможно некоторые работы с приемлемыми оценками, но не попавшие в призы, тоже опубликуем.

Конкурс завершён, спасибо всем за участие, приходите еще! На правах рекламы - принимайте участие в следующем конкурсе - http://forum.ereality.ru/topic206480/page1.html wub

Theosy - Ср 22 Мар, 2017 14:58
k-voron, да, но непонятно: может не стоить волноваться, потому что ничего не занял (но места то распределены) laugh  поэтому волноваться меньше не пришлось

ONYX, у меня вообще другое виденье относительно поэзии, поэтому я сразу решил не участвовать, чтобы лишний раз не злиться и не расстраиваться

Elven - Ср 22 Мар, 2017 15:12
млин, меня на дропбоксе залили в каком-то ущербноперевариваемом виде :( я ж в нормальной PDF'ке скидывал, как так-то?

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 15:14
Цитируя Laras:
Еще планировали всем выдать ауру двойного роста профы, но она к сожалению сбрасывает уже купленную ауру, если такая есть. Дифференцировать как-то и выдавать в разное время не могу, поэтому поддержу любой вариант (выдавать несмотря на сброс, не выдавать вообще, выдать позже).

Поставить срок выдачи ауры - огласить его для всех, и к этому времени чтоб люди сбросили свою.
Думаю, 5 дней достаточно. Опять же, на сколько часов? :)

Elven - Ср 22 Мар, 2017 15:20
Max Art, можно еще промокод на ауру зафигачить :) - то же изображение но в ортогональной проекции.

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 15:21
Elven, ++ вот. Да.

Laras - Ср 22 Мар, 2017 15:26
UPD! Жюри и организатору тоже выдала награды в золоте и памятные открытки в инфу! Поблагодарим их за труд :)

Laras - Ср 22 Мар, 2017 15:27
Max Art, 72 часа, на первой странице указано в этой теме. Ладно, тогда выберем следующий понедельник, пришлю всем ЛС.

Laras - Ср 22 Мар, 2017 15:27
Elven, промокоды мая не уметь фигачить)

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 15:28
мне ауру можно давать когда угодно, всё равно золотой не пользуюсь, дорого же.


ой всио. у меня сентябрь горит

guitar_girl - Ср 22 Мар, 2017 15:37
Цитируя ONYX:
ой всио. у меня сентябрь горит

laugh

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 15:39
Цитируя Laras:
Max Art, 72 часа, на первой странице указано в этой теме. Ладно, тогда выберем следующий понедельник, пришлю всем ЛС.

Laras, почему ты всегда уверена так, что я читаю первую страницу тем, новостей и прочее)))
Я ваще не знал что за конкурс еще подарки подарят biggrin biggrin

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 15:43
ONYX, а по мне, так Сард круче мятежности сделал, я бы ему 1 отдал, очень талантливо. у тебя нормальная вещь в принципе, но слишком длинно с точки зрения стихотворения - Евгений Онегин целый) поэтому, я думаю, и дали 3 местоunsure

ну и большое спасибо организации и жюриwub

Несравненная Дива - Ср 22 Мар, 2017 15:48
По просьбе одного из участников конкурса выкладываю своё мнение "рецензию", хотя в литературе я обычный любитель, сочиняю только по настроению, и пишу чаще стихи, чем прозу.
Среди всех сочинений было много очень хороших, что затрудняло выбор лучшего. Если говорить конкретно, то хотела бы выделить несколько, которые понравились лично мне.

По прозе.

Автор Max Art, с захватывающей историей, описанием окружения, персонажей, забавными сравнениями, и конечно же, интригой, для меня, так и оставшейся не разгаданной.
Затягивает с первых строк, написано грамотно, даже, сказала бы профессионально.

Автор Братюня на, представивший игру в виде музея. Острый юмор, может иногда жестокий, рассказ читается легко, в целом произвел на меня хорошее впечатление, от души посмеялась.

Автор Сард, с оригинальным взглядом и описанием, казалось бы, ничем не примечательного Агромага. Одна из лучших работ, что подтверждают результаты.

Автор Theosy, рассказ о багровом тумане.
Честно, до конца рассказа, не понимала, что из мира ГРаней описавает автор. Однако, с самого начала, сочинение, заставляет задуматься о важных вещах в жизни, что мне очень понравилось. Даже показалось, будто автор описывает реально происходившие события, участником, которых был сам.

Автор baseda, и сочинение "Властелин колец", написано грамотно, увлекательно, читается легко.



По поэзии.

Автор -legolas-, все в тему, думаю, по стилю, стихи, понравятся не каждому, но только потому что, у всех свои предпочтения. Мне понравились.

Автор ЛАДА-ЛОКИ, мне понравились и слова и ритм, как кто-то сказал выше, это было похоже на песню. Что совершенно не удивительно, ведь хорошие песни пишутся на хорошие стихи.

Автор Legion52, патриотичное стихотворение о Рааноре, ритмом весьма напоминает одну из песен группы "Любэ". Слова оригинальные, читается легко и оставляет приятное впечатление.

Автор Сард, о коротеньких стихах, я бы сказала, - "коротко, но метко".

Автор Мятежность, описание событий дня 8го марта, игровых событий и романтическая нотка, хорошая работа.

Автор ONYX, моё личное мнение, тема раскрыта полностью, рифма и грамотность на уровне, одна из лучших работ в этой номинации

Автор ~Lycosa~, моё личное мнение, тема раскрыта полностью, рифма и грамотность на уровне, одна из лучших работ в этой номинации

Две последние работы получили от меня высший балл, но к сожалению, не набрали достаточно баллов для получения главных наград.

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 15:48
Laras, Max Art, Кир-идейный. На след конкурс так и запишем:))

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 15:50
k-voron, Кир ленивый. Вот, как говорится, мамой клянусь, про конкурс узнал 13-14 февраля, сразу как ввели его, и так влоооом было начинать писать. Идеи нет, ничего нет, времени нет. Если бы 8го не накидался, то 9го бы не накидал бы первую страницу) huh

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 15:51
-legolas-, ну у него талантливо сделано, 1.5 четверостишья целых, согласен. про кубик вообще не понял, это связано как-то с гранями ?
видимо для победы мне надо было быть тупее, не знать, что означает слово "хроники" и сократить содержание стиха раза в 4-10.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0


и как говорил наш препод по матану "да, краткость то - сестра таланта.. но правда самая уродливая из сестёр".

Mikazo - Ср 22 Мар, 2017 16:02
Большое спасибо жюри и организаторам за уделенное время  smile

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 16:06
Цитируя ONYX:
про кубик вообще не понял

поместье mellow

Цитируя ONYX:
видимо для победы мне надо было быть тупее, не знать, что означает слово "хроники" и сократить содержание стиха раза в 4-10.

ну и при чём тут тупость? какое-то у тебя странное понимание

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 16:14
-legolas-, при том, что я знаю, что такое хроники. а кто-то не знал и написал стих, который не очень то в номинацию ложится.. хроники - это историческое описание событий. дальше сами..
Цитируя -legolas-:
поместье

а зачем там между цифрами аж 2 пробела стоит? mellow   я читал как "девять семь". да и в поместье выпадает число, а не кубик (даже сходил проверил): "Выпало число (1-100): 76"

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 16:20
ONYX, я думаю, что в хрониках не стояло задачи описать как можно больше событий. скорее, задача была интересно и точно подметить какие-либо события, имевшие место в истории граней.

Igrek111 - Ср 22 Мар, 2017 16:26
Мое мнение не совпадает с мнением жюри
Всем спасибо за работы, было супер
Не бывает только победителей, всегда есть и проигравшие
Но у нас даже если проиграл все равно победил
Спасибо всем

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 16:27
Цитируя Igrek111:
Мое мнение не совпадает с мнением жюри

А какое твое мнение? :) Озвучь.

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 16:28
-legolas-, так я про это и говорю же.. хроники (по определению) - это описание, а не подмечание.. никто не говорит про много или про все, или про какие-то определённые. суть в описании исторических событий. ну.. точнее.. я так думал, что в этом..

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 16:28
Igrek111, а ядумал из-за тебя поменяли некоторые местаhuh

Igrek111 - Ср 22 Мар, 2017 16:29
Max Art, я бухаю, поэтому сегодня воздержусь от комментариев

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 16:31
Igrek111, и все же, пока всем интересно. Уже завтра интерес угаснет.

Igrek111 - Ср 22 Мар, 2017 16:34
Max Art, наравне с тобой братюня написал ,хз почему не в призерах

Рыжая Дева - Ср 22 Мар, 2017 16:36
Немного расстроилась результами конкурса, не потому что мои работы не попали в призеры - 2 первых места я угадала даже без хрустального шара... но некоторые места меня крайне удивили... маленькое количество жури и стопиццот номинантов на призовое место... без общего голосовая даже на приз зрительских симпатий...

Пы.сы. памятную картинку в инфу можно было дать и всем участникам конкурса, их не так много

Пы.сы.сы можно мне открытку дать вместо ауры хотя бы, спасибо

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 16:44
Цитируя ONYX:
я читал как "девять семь". да и в поместье выпадает число, а не кубик

это называется образность wink

Братюня на - Ср 22 Мар, 2017 16:46
Igrek111, ну тут так же, как и с конкурсом демотиваторов - работа всем понравилась, получила приз зрительских симпатий, но призовое место у жюри не заняла. Видимо кто-то слишком болезненно воспринимает легкую критику и юмор.
Надо было писать про розовых слоников и волшебных драконов чо...smile  
Цитируя Igrek111:
Но у нас даже если проиграл все равно победил
wink

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 16:51
Цитируя -legolas-:
это называется образность

кокрастыке в половине рандома граней написано (работает на всём рандоме, но написано на половине), что кидается именно кубик. т.е. об этом чётко сказано (да, кубик кидается образно.. просто выбирается рандомное число рандомизатором javascript). но именно в поместьях четко сказано, что выпадает число ))

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 16:59
ONYX, я не понимаю, какое отношение к творчеству имеет то, что там написано. у меня лично не возникло вопроса, что он имел в виду - там всё очевидно и описано очень круто с точки зрения именно творчества и поэзии.

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 17:00
-legolas-, я тоже laugh

Theosy - Ср 22 Мар, 2017 17:01
Цитируя Несравненная Дива:
Честно, до конца рассказа, не понимала, что из мира ГРаней описавает автор.

Да, но в этом же и была задумка blink  Но зато в самом конце всё встало на свои места. Стало ведь понятно, что речь идёт о деревнях в БТ, которые переходили из рук в руки разным командам. Изначально же было написано, что произведение не должно напоминать боевые сводки, поэтому и было принято решение написать именно так. :)

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 17:02
ONYX, что ты тоже? это творчество, ты можешь написать как хочешь. все поняли, а ты нет - кто виноват?

Несравненная Дива - Ср 22 Мар, 2017 17:02
Theosy,
Цитируя Theosy:
Да, но в этом же и была задумка blink  Но зато в самом конце всё встало на свои места. Стало ведь понятно, что речь идёт о деревнях в БТ, которые переходили из рук в руки разным командам. Изначально же было написано, что произведение не должно напоминать боевые сводки, поэтому и было принято решение написать именно так. :)

и это очень хорошо.)

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 17:07
-legolas-, ну если ты пойдешь на выставку современного искусства и скажешь, что искусство не очень - тебе тоже ответят
Цитируя -legolas-:
все поняли, а ты нет - кто виноват?

)))

Moonlight Mist - Ср 22 Мар, 2017 17:07
blink  странное второе место по хроникам поэзии. Открыла посмотреть: отрывочные рифмованные фразы и четверостишься... Это не поэзия.. и снова... гОлд,  а не голдЪЪЪЪ...  mellow

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 17:08
Moonlight Mist,
Цитируя -legolas-:
все поняли, а ты нет - кто виноват?

unsure

Igrek111 - Ср 22 Мар, 2017 17:12
Победителей не судят

Theosy - Ср 22 Мар, 2017 17:12
Несравненная Дива, спасибо за комментарий wub   Надеюсь ещё кто-нибудь из судьей прокомментирует все работы.

Igrek111,
Цитируя Igrek111:
Победителей не судят

теперь всё стало понятно mad  Вам, значится, предначертано было судить участников, а вы...

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 17:14
Igrek111, согласен. я сужу судей, а не победителей mellow  к победителям и кандидатам вопросов никаких нет и быть не может.

Moonlight Mist - Ср 22 Мар, 2017 17:19
ONYX, mellow  все куплено.  Я стихи вообще не хотела оценивать. Там очень мало было таких, которые действительно приятно читать. Но этот выбор вообще убил.

Интересно было бы глянуть на матрицу оценок: эмоциональность, соответствие тематике, длина, рифма и прочее.
Цитируя Несравненная Дива:
- соответствие основной теме
- содержательность
- грамотность
- читаемость
- +наличие рифмы – для стихотворных сочинений.

не вижу содержательности... общей связи... короче... мда.

Твой я начала, но он ооооооооочень длинный. sad

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 17:19
Цитируя ONYX:
я сужу судей

ONYX,

- Я общаюсь с Богами!!! Они все изменят! Все! Вы не сможете ничего, а я смогу! – надрывался странно хихикающий мужчина, приглядевшись к которому я с ужасом увидел вырезанные на коже пентаграммы. laugh

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 17:21
Moonlight Mist, ONYX,  я, кстати, хотел еще и в стихах поучаствовать. Но я свою прозу за 4 часа до конца суток сдал, у меня тупо не было времени - но была идея, задумка, и, может быть, как-нибудь напишу ее потом :)

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 17:23
Max Art, это всё понятно )
ну вот объективно, тебе чей стих больше всего понравился? (предполагаю, что мой ты мог и не читать конечно. или читать и вне конкурса..)
Moonlight Mist, ну.. дело твое конечно, но мне самому он нравится (а я критично отношусь к тому, что создаю..), поэтому почитать есть там что

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 17:24
Цитируя ONYX:
ну если ты пойдешь на выставку современного искусства и скажешь, что искусство не очень

то это будет значит, что ты абсолютно не разбираешься в современном искусстве, и непонятно, зачем ты туда вообще пришёлmellow
Цитируя Moonlight Mist:
Это не поэзия

а стишки-пирожки - это тоже не поэзия? по-моему, один из жанров, как, допустим, и верлибр, белый стих или (О БОЖЕ) астрофизм ohmy
Цитируя -legolas-:
не бывает стихов без рифмы

тут я, конечно, погорячился, беру свои слова обратно. хотя, оговорюсь, что для того, чтобы писать стихи без рифмы, нужно сначала в совершенстве овладеть стихами с рифмой. это ещё сам Бродский говорил
http://forum.ereality.ru/topic188816/page7.html#post6172308
Цитируя Бродский И. Большая книга интервью. М., 2000. С.618-619.:
Свобода не есть самостоятельное, автономное понятие, это понятие детерминированное. В физике оно детерминировано статикой, в политике — рабством; что же касается мира трансцендентального — о какой вообще свободе можно говорить, если предполагается Страшный Суд? То есть свобода — это всегда реакция на что-то. Это скорее преодоление ограничений, освобожденность. Иными словами, свободный стих есть, по существу, преодоление формы, преодоление стиха метрического.

Большинство же молодых людей обоего пола, принимаясь сейчас за сочинение стихотворений, начинают прямо с чужих результатов этого преодоления, с этой органической, свободной, освобожденной формы. То есть они пользуются свободой, не обретенной ими лично или даже взятой взаймы, но полученной по инерции. Но мне кажется, <…> что <…> в пределах своей собственной жизни поэту следует повторить путь, пройденный до него литературой, то есть пройти формальную школу. В противном случае удельный вес слова в строке может оказаться нулевым.

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 17:26
Цитируя ONYX:
если ты пойдешь на выставку современного искусства и скажешь, что искусство не очень

Цитируя -legolas-:
то это будет значит, что ты абсолютно не разбираешься в современном искусстве,

нет )

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 17:27
ONYX,
Цитируя ONYX:

ну вот объективно, тебе чей стих больше всего понравился?

Объективно - я за последние три дня спал часов 5. И я пока не читал другие работы (стихи никакие, прозу прочел лишь победителей и сокланов).
Поэтому, я ща ценю лишь общий твой настрой, а не стихи. Но, если тебе реально интересно мое мнение, попробую сегодня или завтра прочитать и высказаться.

Moonlight Mist - Ср 22 Мар, 2017 17:27
Max Art,  мне для стихов нужно настроение, без настроения я могу придумать а-ля "палка-селедка", но оно не будет интересно.
ONYX, верю, как и я. Стихи вещь очень индивидуальная, я бы шкалу оценивания в них сделала немного иначе, чем в прозе.

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 17:28
Цитируя ONYX:
Цитируя ONYX:
если ты пойдешь на выставку современного искусства и скажешь, что искусство не очень

Цитируя -legolas-:
то это будет значит, что ты абсолютно не разбираешься в современном искусстве,

нет )

https://www.youtube.com/watch?v=_UG4owIhk4I&t=24s

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 17:29
Moonlight Mist, ну я хотел известный стих переписать. Может, плагиат, но мне очень идея понравилась.

Пс в личке в игру погляди)

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 17:30
Топик предлагаю прикрыть. Волна позитива разбилась о скалы самомнений.
Пы.Сы. Матрица оценок была и была сложная. Проблема выразилась лишь в большом количестве одинаковх баллов. В след. раз возьмем шкалу от 0 до 10 и увеличим количество судей.

ONYX - Ср 22 Мар, 2017 17:33
Max Art, ну это надо спрашивать у леголаса )

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 17:33
k-voron, а я предлагаю пока оставить. А то как-то быстро. Прочли, наградили, а многие участники - не то что читатели - не смогут ответить. Хотя бы еще сутки оставьте топик для общения. А негатив тереть нафиг.

Лев Хлещенко - Ср 22 Мар, 2017 17:33
Честно скажу, поэзию не читал, а касательно прозы,согласен на все сто! Спасибо большое организаторам, было интересно wub

Theosy - Ср 22 Мар, 2017 17:34
Цитируя k-voron:
Топик предлагаю прикрыть.

Нормально же общались. Чё ты начинаешь? unsure laugh
Цитируя k-voron:
В след. раз возьмем шкалу от 0 до 10 и увеличим количество судей.

Да, дельное предложение. wub

Igrek111 - Ср 22 Мар, 2017 17:34
Ждем следующий конкурс и...
Следующую премию Игрека...  Наверное

вафельки 3 на руб - Ср 22 Мар, 2017 17:35
я ваще в Шоке как вы не обратили внимание На Трудовика  из моего стиха, который Играет в Грани вместо того что бы Бухать водяруbiggrin   А про Глашу официантку я ваще молчуbiggrin  Бедняга работает сутки-Двое , всякие там мужики её за задницу лапают. А она молодчина держится , Ещё и успевает в грани Задротить))
Короче вы динамите мой талант laugh

Лев Хлещенко - Ср 22 Мар, 2017 17:36
Цитируя Laras:
выдала каждому из участников по 10434 серебра на счет в банке. Переводы ждут пока подтверждения от СП.

Участвовал в одной номинации, а у меня два перевода висят http://prntscr.com/en449m прошу отменить, а то кому-то ведь, не хватит.

Theosy - Ср 22 Мар, 2017 17:39
Кстати, первый конкурс, в котором я что-то выиграл laugh  А участвовал где-то в 5-10 laugh  Так что для тех, кто не выиграл ничего и расстроился могу посоветовать просто больше участвовать и когда-нибудь вам тоже повезёт wub

Moonlight Mist - Ср 22 Мар, 2017 17:39
Цитируя k-voron:
Матрица оценок была и была сложная.

интересно было бы увидеть, даже если без имен судей. Хотя бы какими критериями руководствовались.

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 17:40
Цитируя вафельки 3 на руб:
я ваще в Шоке как вы не обратили внимание На Трудовика  из моего стиха

кстати, хочу тебе сказать, что лично я обратил, интересный подход cool

Max Art - Ср 22 Мар, 2017 17:41
Theosy, у меня второй. Первый в фотках был, второй этот. И там и тут призовые места)) Не хвастаюсь, просто думаю куда еще свой талант прибить))

Impedimentum - Ср 22 Мар, 2017 17:45
Запускайте второй тур;)  А то потом опять будут говорит, что времени нет wub

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 17:56
Цитируя ONYX:
ну это надо спрашивать у леголаса )

Современное искусство - очень тонкая вещьcool      

И, во-первых, я не говорил, что разбираюсь.
Во-вторых, понятное дело, что многие вещи ерундовые (просто из прошлого до нас доходит только лучшее, а в настоящем мы видим всё, что есть, как говорится без фильтров), но чтобы выделить достойные, надо действительно разбираться. Как писал один великий человек:
"Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет!"

Потому что не имея опыта в этом деле для тебя всё будет на одно лицо.
И в-третьих, мы тут говорим не о современном искусстве. Я в поэзии вообще никаких веяний современного искусства не замечаю, она сейчас не очень популярна и большая часть современных авторов пишет в целом так же, как писали 100 лет назад (ну а кто-то, как 50 - подражая Бродскому). И Сард от канонов стиля тоже никуда не отступал. Повторяю, на мой взгляд очень тонкое восприятие Реальности Граней.

а ещё есть такая тема
http://multserials.tv/the-simpsons/the-simpsons-10-sezon/1709-simpsony-10-sezon-19-seriya-mama-i-populyarnoe-iskusstvo.html

ТвоЯ~ - Ср 22 Мар, 2017 18:08
Цитируя Рыжая Дева:
Пы.сы. памятную картинку в инфу можно было дать и всем участникам конкурса, их не так много

Пы.сы.сы можно мне открытку дать вместо ауры хотя бы, спасибо

+ нафик эту ауру) оригинальную открыточку прикольнее получить

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 18:14
Ещё вспомнил, есть такой жанр, как "Лимерик" - это к теме коротких шуточных стишков.

Несравненная Дива - Ср 22 Мар, 2017 18:21
Конкурс состоялся, победители награждены.
Благодарю всех за участие, внимание, приятные моменты, содействие в подготовке и проведении.
Особая благодарность моим друзьям, тем кого я знаю ещё по другому проекту, и тем, которых встретила в ГРанях.
Организация удалась и всё получилось, благодаря вашей поддержке, что для меня очень важно.wub
"Всем сыру!"(ц)biggrin

Оветганна - Ср 22 Мар, 2017 18:24
ТвоЯ~, присоединяюсь.открыточка лучше ауры.

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 20:24
Moonlight Mist, сводку с матрицами всех судей никто не собирал. сводка только с итогами.
Но могу сказать что каждый из судей, в конечном итоге, больше внимания уделял тому в чем разбирается. Так например я яро критиковал всю поэзию. И мне лестно что в поэтических номинациях почти не было разногласий. Игрек на удивление жесткий товарищ, возможно наставил мелких баллов даже больше чем я(таблица не маленькая, с калькулятором не сидел, говорю "на глаз"). Ну девушки...девушки на мой взгляд всем бы поставили пятерки вообще:)

Лейя дель Кара - Ср 22 Мар, 2017 20:31
mad  Райвел оказался плохой музой!

Moonlight Mist - Ср 22 Мар, 2017 21:40
k-voron, sad  а жаль... в моем понимании хроники это именно связанный пересказ событий ... в этом я согласна с Ониксом. Другое дело, что описать можно было сжато или длинно, можно было охватить всю историю граней или конкретный ивент... ну короче, я не согласна с судительством, в котором не видно комментариев)

Если помнишь, как оценивались клан-сайты? Комменты было видно, конкретные недочеты и правки - такого плана я думала критерии будут.

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 22:49
Moonlight Mist, Я все понимаю! Правда. Но давайте на чистоту: Конкурс-стартап. Неопытная организатор, наслушалась опытных сяп которые сказали расписать требования. По делу оценивалась работа немного иначе. Хроники граней, как номинация не имеет привязки к слову "хроники". Здесь привязка к ГР. В то время как в многогранном мире могли участвовать работы не привязанные к ГР.

-legolas- - Ср 22 Мар, 2017 22:51
Цитируя Moonlight Mist:
конкретные недочеты и правки

Ну сделай, а мы посмотрим как надоunsure

Вообще не понятен твой интерес... ладно Оникс, он мог претендовать как минимум на второе место, и будь я в жюри, я бы ему его точно отдал. Первое - Сард, тут вообще вне конкуренции, Мятежность - скорее всего третье, а может быть и другой кто-то был бы - лично моё мнение.
Но ты же вообще не участвовала, если я правильно понимаю huh

baseda - Ср 22 Мар, 2017 23:06
k-voron, ну у меня вроде привязка к хронике была

k-voron - Ср 22 Мар, 2017 23:21
baseda, И это безусловно плюс!
Тоесть это работает так: Если в произведении есть хроника как хроника, то это плюс.
Но если произведение с иным контекстом то и оцениваться оно будет без занижения .

Moonlight Mist - Чт 23 Мар, 2017 5:37
k-voron, ну это да.. просто пожелание на будущее. Я хочу понять, чем руководствовались судьи при выставлении оценок) Все знают, как в гранях любят оценивать "по-знакомству".
Просто система уже была, да забытая, но была.

Организаторам вообще большой респект за то, что взялись за конкурс. Без этого в гранях совсем уныло. =) И да, не зная сколько будет участников, сложно обдумывать критерии. =) я просто пытаюсь проследить логику =)

k-voron - Чт 23 Мар, 2017 10:46
Moonlight Mist, тут могу сказать однозначно точно что "по знакомству" не канало:)
Иначе бы МаксАрт не вошел и в пятерку. А некоторые мои знакомые вошли бы в ТОП 3, но получили от меня и от всех судей (без лишнего обсуждения) малые баллы. Я и Игрек были очень критичны. Мы понимали что вывести всех на первое место не получится. Так что можно сказать руководствовались примерно следующим:
1-ниочем.
2-простая работа.
3-хорошая работа.
4-отличная работа по написанию и смыслу.
5-работа которую хочется перечитывать много раз и рекомендовать к прочтению.

-legolas- - Чт 23 Мар, 2017 13:45
Цитируя Moonlight Mist:
я просто пытаюсь проследить логику

по-моему, ты просто пытаешься потроллить, потому что человеку, не участвовавшему в конкурсе не может быть никакого дела до логики судейства =)

ONYX - Чт 23 Мар, 2017 13:52
Цитируя -legolas-:
человеку, не участвовавшему в конкурсе не может быть никакого дела до логики судейства =)

нет )


Moonlight Mist, спасибо за эмпатию =_=

Оветганна - Чт 23 Мар, 2017 14:52
Цитируя -legolas-:
не участвовавшему в конкурсе не может быть никакого дела до логики судейства =)


это не так.

И мне кажется она права.Принятие решения всегда субъективно,конечно.Но, хотелось бы понимать как работает сам принцип...И да.Мне  кажется что количество участников либо должно быть ограничено.Либо количество мест как то расширенно.Я не представляю как ,допустим,из 100 работ одинаковых по качеству можно выбрать три.blink Лотерея?)))Рандом?)))

То есть я понимаю,что судьи сами все решат.Но КАК?))))С другой стороны голосовалку общую тоже не хотелось бы.Я помню как на каждом конкурсе привлекали и кланы, и знакомых, и за билеты голоса покупали...так что тут для меня тупик.

Особенно поразило вот что.Я читаю наш форум талантов.И там очень приличные авторы.И как они не попали в топ-мне не ясно.Причем их работы конкурсные я читала тоже.И там была и рифма и смысл...ну вот как?))То есть я была уверена на сто ,что эти две работы пройдут...ан нет))) хз..

В прозе все логичнее.А вот с поэзией сложно .

Я прям сразу говорю,что спасибо за конкурс,за вашу работу.И я не придираюсь.Просто реально не понимаю КАК именно делали выбор.

игаш - Чт 23 Мар, 2017 14:55
-legolas-, откуда ты знаешь, что она не участвовала? Быть может она спонсировала конкурс)

Бальдр - Чт 23 Мар, 2017 16:00
Где работы-то почитать можно?

игаш - Чт 23 Мар, 2017 16:14
Бальдр, здесь http://forum.ereality.ru/topic206440/page1.html

Шошана - Чт 23 Мар, 2017 17:13
Спасибо за конкурс, почитала с удовольствием, в очередной раз порадовалась наличию талантливых людей в Гранях.
Жаль, что узнала поздно, далеко не все мониторят раздел Конкурсы на форуме, могла бы задействовать ещё пару гениев.)
Понятно, что это не акция на влив реала, но всё-таки хотелось бы большей информативности, рекламы, сообщения Смотрителя или что-нибудь в этом роде.

Max Art - Чт 23 Мар, 2017 17:29
Шошана, на новостной было. Пусть с запозданием, но было)

Круч! - Чт 23 Мар, 2017 18:31
я би точна пабидил в летеротурнам конкурси.я в этам дели ваще прафисианалnblink

-legolas- - Чт 23 Мар, 2017 22:20
Оветганна, я в основном (на удивление) с тобой согласен, но ты требуешь слишком многого
Цитируя Оветганна:
хотелось бы понимать как работает сам принцип
ну вот как объяснить? вот я говорю, был бы я в жюри, я бы в той номинации, где Оникс занял 3 место (а претендует на 1), отдал бы первое Сарду, потому что его труд читаешь и думаешь "блин, круто, талантливо", а труд Оникса читаешь и думаешь "неплохо, человек старался" - понимаешь разницу?
Цитируя Оветганна:
Мне  кажется что количество участников либо должно быть ограничено.Либо количество мест как то расширенно.
количество мест можно было бы и расширить (уж точно можно всем дать утешительный 10 золота), но опять же, всем подряд раздавать за любые каракули - это ярмарка щедрости, а не конкурс
Цитируя Оветганна:
из 100 работ одинаковых по качеству можно выбрать три

сейчас было 4 номинации и выбрали аж 12 работ из 45 участников - по-моему, это серьёзный процент. некоторые участвовали в 2 номинациях сразу, что свидетельствует о мягких условиях конкурса.
http://i.radikall.net/2017/03/17/SPISOK1.jpg

у тебя вот например хорошее стихотворение, я думал даже, что займёт призовое место, но не заняло, видимо, из-за того, что отношение к иГРе довольно косвенное (опять же, моё мнение).

P.S.: Круч!, laugh  5 баллов

Оветганна - Пт 24 Мар, 2017 10:11
Цитируя -legolas-:
ну вот как объяснить? вот я говорю, был бы я в жюри, я бы в той номинации, где Оникс занял 3 место (а претендует на 1), отдал бы первое Сарду, потому что его труд читаешь и думаешь "блин, круто, талантливо", а труд Оникса читаешь и думаешь "неплохо, человек старался" - понимаешь разницу?


я и говорю,все субъективно..и хз как определять потолок субъективности.И при этом ,как писала раньше-общее голосование-совершенно не подходит((((

Цитируя -legolas-:
количество мест можно было бы и расширить (уж точно можно всем дать утешительный 10 золота), но опять же, всем подряд раздавать за любые каракули - это ярмарка щедрости, а не конкурс


Просто то ,что совсем каракули и ад -не  принимать.)))Это еще людей мало было,потому,что не все знали о конкурсе..А представь если бы написали ВСЕ,кто может сложить "кровь-любовь,розы-морозы"wacko

Я и не говорю ,что условия конкурса были жесткие.

Что касается косвенности..хз.Значит нужно точно указывать тему .Многогранный-значит граней много.И каждый понимает это по своему.Если же нужно только конкретно о модулях ,событиях и знаменитых игроках писать,то это нужно уточнять.

А что,идея хорошая и это много упростит.Указать КОНКРЕТНУЮ тему.И по ней пусть музу и мучают)))


Побольше бы таких конкурсов..А то мне читать уже нечего.wub

Theosy - Пт 24 Мар, 2017 12:17
Цитируя Оветганна:
А представь если бы написали ВСЕ,кто может сложить "кровь-любовь,розы-морозы"

Цитируя k-voron:
острие пера нет не пишет-режет,
нежные слова-отравляют кровь,
с каждым днем поэт улыбался реже,
в сердце не жила-мучалась любовь.

laugh laugh laugh

k-voron - Пт 24 Мар, 2017 12:56
Theosy, dry  я был молод.

Несравненная Дива - Пт 24 Мар, 2017 13:11
Прошу закрыть топик, дабы он не превратился в место для флуда.excl

Смотритель - Пт 24 Мар, 2017 13:13
Модератор AleXX25 закрыл топик.

Laras - Пт 31 Мар, 2017 11:46
Игрокам: *Полковник*, -legolas-, -sinner-, 3a6aBHbIu, AntiEmo777, baseda, eLkLiNoK, Elven, ilaya, Introvertino, Ka6ak, La-MAG, Legion52, Margarita_T_L, Max Art, Mikazo, Night killer, ONYX, Pana, Peschernik, reyz13, rHuDa, SoloniR, Surfacer, Theosy, вафельки 3 на руб, Злобная Катейка, Котейка ВЖУХ, ЛАДА-ЛОКИ, Лев Хлещенко, Лейя дель Кара, Мятежность, НаХеМа, Неправильный Ангел, Оветганна, ПАНК-АНАРХИСТ, Писюшка, Рыжая Дева, Сард, Тайная Явь, ТвоЯ~, тёмный пророк, Южный олень, ~Lycosa~ добавлена аура на 72 час(а)

Страницы: 12