»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Видео
 

Westworld/Мир Дикого Запада (сериал)

Страницы: 1

Polly Wondernoop - Ср 26 Окт, 2016 21:42
Жанр: фантастика, драма, вестерн
Год: 2016
Страна: США
IMDB: 9,2
В главных ролях: Эван Рэйчел Вуд, Тэнди Ньютон, Джеффри Райт, Джеймс Марсден, Люк Хемсворт, Сидсе Бабетт Кнудсен, Анджела Сарафян, Шеннон Мари Вудворд, Эд Харрис, Энтони Хопкинс
Режиссер фильма Джонатан Нолан, является родным братом режиссера Кристофера Нолана.

В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.

http://www.youtube.com/watch?v=IuS5huqOND4

Одну серию посмотрел, в целом пока не разобрался в оценке даного творения, очень неоднозначные впечатления, но в любом случае интересно, что будет дальше.

Luxory - Ср 26 Окт, 2016 23:41
топчик, позавчера 4ую смотрел. рекомендуюblink

DAVIDS - Чт 27 Окт, 2016 1:31
посмотрел , не рекомендуюsad

Тарраска - Чт 27 Окт, 2016 23:50
Мне не зашел сериал за первые три серии... вообще....

Diablo - Пт 28 Окт, 2016 3:31
как топовый критик способный отличить какаху от другой какахи, готов сказать, что вполне себе ничего.
режиссерская работа по стилю напомнила мне зашквар "под куполом" Стивена Кинга, не скажу что нравится он мне, потому сразу проверил, не режиссер ли он тут случаем biggrin
качественный саундтрек - супер.
при условии, что имеются довольно известные актеры, успевшие испортить свою репутацию, коих постоянно встречаешь по тв3, остается некий осадок дешевизны, пусть ее тут и нет.
посмотрел 4 серии, вроде задумка не плохая, парк роботов со своими секретами, как внутри, так и снаружи, игра актеров достойная, переигрывания не замечаешь, декорации дорогущие, костюмы - дорогущие, вроде даже отсутствует эта "идеальность" - ходят грязные, пачканые, с нечистыми зубами и капилярами на глазах..
но все равно, чего то не хватает.
4 серии мать его прошло, а история так и не развернулась)
не цепляет, смотреть красиво, слушать красиво, но нудно и долго.

Polly Wondernoop - Пт 28 Окт, 2016 9:38
Цитируя Diablo:
качественный саундтрек - супер

кстати да, композитор - Рамин Джавади, который в Престолах

Арагами - Пт 28 Окт, 2016 16:08
Первая серия этого фантастического сериала очень понравилась. И не удивительно. Ведь если режиссер фильма среди еще 8!  сам Нолан, снявших Темных рыцарей.  Кроме того к выделенному жирным шрифтом Хопкинсу я бы добавил еще интересного и талантливого актера Эда Харисса( отмеченного мною в фильмах Абсолютная власть, Шоу Трумана и особенно Ночной беглец ) а также Джеймса Марсенда который хорошо сыграл в фильмах Трасса 60, Люди Икс, и актер Родриго Санторо в знаменитом 300 спартанцев. А также отлично сыграли и остальные неизвестные мне актеры.
Сценарий отличный. Реализация отличная. Мир большой, а не ограничен одной, двумя сценами в зале с декорациями, как это принято делать во многих сериалах.
Единственно, что нехорошее ты начинаешь предчувствовать и ожидать это будущее любого сериала. То есть нудные, большеразговорные,  большестатичные, большебессмысленные сцены и развязки, которые первые серии любого сериала как правило лишены. А вот дальше начинается туши свет.
Будем надеется, что еще 2-3 серии задумщики этого сериала нас порадуют.

Круч! - Пт 28 Окт, 2016 22:04
глянул 4 серии.... какое-то у меня смешанное чувство. тут есть все,что мне нравится в фильмах,при этом это все (жанры) замешаны в один и.... по моему его нужно накуренным смотретьnblink

Арагами - Пт 28 Окт, 2016 22:31
Круч!, о спасибо. не ожидал что выложили еще три серии так скоро. щас скачиваю. глянем.
надеюсь наконец откроется глубинный смысл, а не только как пострелять в людей и совокупиться со шлюхами в том искусственном парке )

Michael - Пт 28 Окт, 2016 22:54
Цитируя Арагами:
сам Нолан, снявших Темных рыцарей

Только это брат)

https://www.kinopoisk.ru/name/41477/
https://www.kinopoisk.ru/name/55539/

Polly Wondernoop - Сб 29 Окт, 2016 10:28
Цитируя Круч!:
по моему его нужно накуренным смотреть

ну даunsure

Арагами - Сб 29 Окт, 2016 13:24
Посмотрел все 4 серии. Не ожидал насколько будет интересно. Только найдите в переводе без цензуры.
Вторая серия как по мне самая интригующая и интересная и объясняющая суть и замысел этого парка. Вот ее бы надо первой серией сделать. Единственный жирный минус как я и писал вчера до просмотра трех серий это крайне низкий интеллект и морально этическое состояние самих людей, тех богачей что приезжают в парк развлекаться.
Такое впечатление что все мажоры приезжающие туда затем как только поубивать и посовокупляться побольше и всё. А все остальные сценарии, более мирные и интересные, задуманные для них они игнорируют.
Отсюда первый диссонанс - неужели в Будущем, когда новые открытия и технологии позволят создавать точные копии людей с индивидуальным сознанием и личностью, люди по прежнему останутся зверями? или даже хуже чем сейчас, судя по сериалу.
Судя по всему так и задумано сценаристами чтобы подчеркнуть разницу между созданными с чистого листа клонами и людьми, где первые более гуманны и человечнее, несмотря на негативные программы вкладываемые в их сознание горе разработчиками в угоду аморально опустившихся ниже плинтуса мажоров посетителей.

Polly Wondernoop - Сб 29 Окт, 2016 22:57
Цитируя Арагами:
Единственный жирный минус как я и писал вчера до просмотра трех серий это крайне низкий интеллект и морально этическое состояние самих людей, тех богачей что приезжают в парк развлекаться.
Такое впечатление что все мажоры приезжающие туда затем как только поубивать и посовокупляться побольше и всё. А все остальные сценарии, более мирные и интересные, задуманные для них они игнорируют.

максимально наближено к реальности

Арагами - Сб 29 Окт, 2016 23:28
Ставлю 2 бизона )) что предскажу дальнейший сюжет и развязку в следующих сериях или в конце вообще самого сериала, если у него будет конец. А по сюжету идет всё к следующему. В скором времени тот дрон в черной шляпе(актер Харрис), который почему то неуязвим для пуль, и который ищет вход в лабиринт, вырезая целые отряды шерифов и жителей деревень, в конце концов туда попадет поставив на уши весь персонал  создателей этого парка, включая самого его Бога ( Хопкинса) А до этого обязательно будет гибель одного или нескольких настоящих людей туристов, от него или от других дронов, что поставит парк чуть ли не под закрытие.  
Всё идет к тому, что сами дроны захватят лабиринт, а этих ученных в белых халатах выпрут жить в этом парке, создавая им адские условия и сюрпризы. Ведь уже в первых сериях нам дают понять насколько сознание дронов быстро приобретает навыки людей, такие как скрытность, хитрость, расчетливость, восстановление памяти из прошлых загрузок или лечения в лаборатории. Одним словом Богами станут сами дроны в этом гадюшнике для развлечений.)

Polly Wondernoop - Вс 30 Окт, 2016 10:51
Арагами, забыл еще про восстание машин из холодильника добавить

Арагами - Вс 30 Окт, 2016 11:38
Polly Wondernoop, буквально пару часов назад попалось интервью с актером про которого я упоминал выше
Цитируя Арагами:
Джеймса Марсенда

Так вот что он интересное рассказывает по этому сериалу включая 9 сериё еще не вышедших но без спойлеров. в общих чертах и впечатлениях.Приведу на мой взгляд значимые фрагменты:
"..-В этом шоу столько сюрпризов, что когда головоломка начнет складываться, где-то к серии восьмой-девятой, это будет вынос мозга. Начнется все с небольшого брожения, а закончится взрывом, это я вам гарантирую.
- Для вас это было точно так же? Вы не знали всего сюжета, когда снимали?
- Точно, нам не дали всех десяти сценариев, присылали каждую серию отдельно по ходу создания сериала. Мы получали манускрипты примерно за неделю до начала работы над серией.
И это была идея создателей – держать актеров в неведении. Это значило, что мы играли каждую сцену, зная ровно столько, сколько нужно знать для этой конкретной сцены. Иначе, возможно, мы играли бы иначе.
- И вы пытались догадаться, что будет дальше?
- О! Да, народ на площадке гадал изо всех сил. Эван (Рэйчел Вуд), например, все время высказывала предположения. Но я нет, я полностью доверился сценаристу и режиссеру, и не пытался заглянуть вперед. Мы подшучивали над Эван, потому что примерно к шестому эпизоду ей казалось, что она все раскусила. Я говорил, мол, тебе кажется, что ты все поняла, но это именно то, чего хотел добиться Джонатан (Нолан). Как только ты расслабишься, он выдернет землю у тебя из-под ног. Но большую часть она все-таки раскусила. К шестому эпизоду ее догадки были более-менее верны. Когда я получил сценарий, я понял, что она была права.

Вот такое вот загадочное интервью без раскрытия сюжета но нагнетая жутко интригу лишь )

phoenix - Ср 02 Ноя, 2016 23:38
вот вам фанатская теория, если посмотрели уже все серии https://www.youtube.com/watch?v=RLli7Gc1ZBU
+
https://www.reddit.com/r/westworld/comments/5alaw9/ford_has_been_in_full_control_all_this_time_he/

Круч! - Чт 10 Ноя, 2016 21:25
Дочь старшая (8 лет) посмотрела со мной вместе 5ую серию и под конец спросила- Пап,а как они отлавливают всех мух,комариков и жучков ну чтоб их починить и перенастроить? nblink  и тут я на минуту в пал в осадок. Это ж какой-то чувак ходит и собирает их,а затем перепрошивает.Наверно с сачком бродит и в банку кладет...

Shadow! - Пт 11 Ноя, 2016 3:00
интересненько надо буде глянуть

Арагами - Пт 11 Ноя, 2016 13:00
Мало кто наверное в курсе, что фильм с точно таким названием и сюжетом один в один вышел еще в 1973 году.
Там также правда всего за 1000 долларов в день туристы могли развлекаться в меру своих потребностей и аппетитов.Роботов, населяющих эти парки развлечений, можно насиловать, убивать, любить, расстреливать, рубить мечом или подружиться. Один в один, только не сериал а один фильм.  Рейтинг зашкаливал. На фильм было затрачено  не более 1,5 мл и он окупился в десять раз. А этот сериал поставленный по тому древнему фильму обошелся в 58  миллионов долларов. по др источникам 100 млн.  Это только одного сезона. Второй сезон может и не быть, в проектах на него ни слова.
Второй момент интересный. На официальной сайте выпущена модуляция этого парка, где любой желающий может пройти тесты, пообщаться с андроидом гидом, и узнать цену сколько вам обойдется поездка туда, будь этот парк в реальности.  Так один наш соотечественник пройдя ряд тестов был признан годным к путешествию в парк и как новичек ( а там несколько уровней можно выбрать по сложности и цене) это ему стоило всего 1,5 млн ) включая страховку, вещи, одежду итд.

Michael - Пн 14 Ноя, 2016 23:44
7-я серия шикарна wub

Diablo - Вт 15 Ноя, 2016 3:19
вот заценил я уже 7 серий и думаю, что если к 8й серии чего либо нового и интересного не появится - положу на него болт. вот серьезно, 7 серий к ряду а в сериях не меняется ничего вообще, все одни и те же действия  одних и тех же персонажей уже начинают наскучивать!
хопкинс крутой как и все серии и что то там планирует
черная баба 3 серии уже как угрожает чувакам и что то там планирует
блонда в сериале все так же всех охмуряет и ничего не планирует
кто там еще главный герой ? ах да, черный - ладе не удивился, вполне предсказуемо и все так же скучно, ибо более ничего не произошло  ЗА ВСЮ СЕРИЮ!!!!!
а вот что меня удивило! - чувака, который всех валил направо и налево не показали) вот серьезно, единственное непредсказуемое и нескучное действие, которые было мне интересным- Какого черта его не показали в серии?!!!!!  некого убивать было?
cool

phoenix - Вт 15 Ноя, 2016 10:23
7ая серия отличная, с каждой серией происходящее набирает обороты
правда я думал что ситуация из финала эпизода будет ближе к концу сезона, значит на финал сезона нам готовят что-то еще более крутое ohmy  надеюсь только что это будет что-то действительно неожиданное)

Цитируя Diablo:
чувака, который всех валил направо и налево не показали)

почитай ссылки которые я скидывал на прошлой странице)

phoenix - Вт 15 Ноя, 2016 11:17
сериал продлили на второй сезон

Арагами - Вт 15 Ноя, 2016 11:40
Цитируя phoenix:
7ая серия отличная, с каждой серией происходящее набирает обороты

Да согласен. только она отличная лишь в плане интриги, а не экшена, поскольку до неё еще не раскрывались так масштабно планы "Бога" этого парка ))
Для сериала это вообще необычно, чтобы с каждой серией было всё  интереснее смотреть.Обычно наоборот бывает. В этом же сериале если пересмотреть еще раз все 7 серий, то первая серия смотрится блекло на фоне последующих.
Единственный минус это ряд оставшихся непоняток относительно некоторых моментов.
Например что стало вот с этим перцем ? https://st.kp.yandex.net/images/kadr/sm_2834050.jpg
которого повязали андроиды и которого бросил его напарник. Если его убили как предполагается по наитию сюжета, то почему в последующих сериях об этом ни гу гу в руководстве парка?
Другой абсурд это с какого перепугу вот этот работник парка https://pbs.twimg.com/media/CwxNmlNWgAAuEVs.jpg
а также его напарник, стали помогать чернокожей андроид машине, учитывая ее агрессивность  и шантаж к ним? Чем там шантажировать? Перепрограммировал и все дела. Нельзя или не получается? тогда сразу в утиль, в печь. Чем она там этих двоих людей могла шантажировать? смешно то есть это смотрится. ) Это как вы у себя дома создадите робота которого вы можете отключить, но будете ему позволять вами командовать и выполнять его приказы )
А насчет человека в черном о котором тут так  сокрушается дьябло ))  Человек в черной шляпе это еще одна запланированная интрига,  загадка, о которой специально умалчивают разработчики, покрывая его налетом тайны и недосказанности.  Такой козырной туз в кармане )  ждущий своего времени и часа.
И хорошая новость сегодня пришла. Продолжение этого сериала официально продлили и он  снова будет состоять из 10 эпизодов и выйдет в эфир либо осенью 2017-го, либо в 2018 году.

phoenix - Вт 15 Ноя, 2016 13:19
Цитируя Арагами:
Если его убили как предполагается по наитию сюжета, то почему в последующих сериях об этом ни гу гу в руководстве парка?

все не так очевидно, а почему вдруг его убили?
Цитируя Арагами:
стали помогать чернокожей андроид машине

вот это действительно странная ситуация, наверн трабл в том что она им угрожает, а они не могут ее выключить

VERTU - Вт 15 Ноя, 2016 14:45
Цитируя Арагами:
Человек в черной шляпе это еще одна запланированная интрига,  загадка, о которой специально умалчивают разработчики, покрывая его налетом тайны и недосказанности.  Такой козырной туз в кармане )  ждущий своего времени и часа.

Вроде как все очевидно с двумя временными линиями.
http://s14.radikal.ru/i187/1611/85/cc43e08b3780.jpg
это один и тот же человек. так что никакой тайны тут нетsmile

Арагами - Вт 15 Ноя, 2016 18:29
phoenix, о ты меня навел на мысль о причине их молчания руководству об андроидше им не подчиняющейся.
единственное объяснение мне пришло сейчас это боязнь быть уволенным,  то есть боязнь работника что его просто заменят другим, тем кто справится с поставленными задачами, в данном случае смогут ее отключать и включать как и других андроидов, а не как с ней сейчас где она вообще перестала отключаться через их командные планшеты.
То есть потеря репутации их пугает. Не справляется с обязанностями. Теперь да, теперь понятно тогда их поступки.

VERTU, да не ) какая еще временная параллель? это два совершенно разных персонажа, с разными целями и задачами, действующими в одно время но в разных точках этого парка.  Хотя я понимаю твой намек. Ты хочешь сказать, что нам показывают разное время с разницей 10-20 лет, будто бы где человек в черном это и есть тот парень слева на твоей фотке, то есть обычный человек. Но нет конечно. Если ты помнишь в первых сериях в человека в черном часто попадают, но он не убиваем, тогда как этот паренек как человек смертен.
Может ты имел ввиду другое?)

VERTU - Вт 15 Ноя, 2016 19:15
Цитируя Арагами:
это два совершенно разных персонажа, с разными целями и задачами, действующими в одно время но в разных точках этого парка.

Это 100% один персонаж, с разницей 30 лет. Наверное одна из самых интересных трансформаций, из доброго мальчика в белой шляпе, до коварного убийцы
Цитируя Арагами:
Если ты помнишь в первых сериях в человека в черном часто попадают, но он не убиваем, тогда как этот паренек как человек смертен.

В одной из серий в этого паренька тоже стреляли, и он , как и все люди в парке - неубиваем

Арагами - Вт 15 Ноя, 2016 20:16
Цитируя VERTU:
с разницей 30 лет
хорошо ) раз у тебя такая есть версия пусть будет. Хотя насколько мне известно с зарубежных сайтов, ни у кого из зрителей нет единого мнения на этот счет. На одной из последних встреч с Ноланом его опять спросили о человеке в черном, и он опять уклонился от ответа как и раньше. Еще никто из создателей сериала и артистов не проговорился кто он )) ну верь в свою версию, тоже вариант, хотя и не подтвержденный ни одним намеком.
А насчет неубиваемости немного непонятно. Показывают как пули насквозь пробивают дерево, крушат предметы, дырявят андроидов, то есть их убойность реальная как у настоящих пуль. Но при этом люди неуязвимы каким-то образом от них. Ладно пули, а ножи?  там полно головорезов которые топориками и ножами хорошо орудуют как и кулаками и удушающими приемами.И что? у людей защитный  невидимый экран? Нет. В начале я объяснял себе эту нестыковку тем что андроиды вообще запрограммированы не попадать в людей и не убивать их и не калечить, ведь не холостые же патроны пробивают насквозь двери)
Цитируя VERTU:
в этого паренька тоже стреляли,
да, вроде стрельнули и его от попадания отбросило на землю вроде. Что ж это за волшебные пули такие с такой отдачей,  но безопасные? ) это вопрос вообще к создателям. А если пуля попадет в глаз? А с чего тогда стреляют сами люди туристы?  много неясности  еще.  А хочется всему найти объяснение )

Diablo - Вт 15 Ноя, 2016 21:02
тоже заметил сразу с выходом той серии, что идет несколько временных переменных сразу, ибо одни и те же роботы в одних вариантах парка живы, в других -  нет) так что в этом даже не сомневайтесь
а по поводу один и тот же - хз, т.к. уши разные cool     
но есть и другой факт, 30 лет разницы - просто быть не может, ибо если вы успели уловить, то многие персонажи более года назад были совсем в других сюжетах!
например та же  черная, что была матерью, сейчас куртизанка , например тот ковбой, которому перелили кровь и другие)

VERTU - Вт 15 Ноя, 2016 21:54
Цитируя Арагами:
А насчет неубиваемости немного непонятно. Показывают как пули насквозь пробивают дерево, крушат предметы, дырявят андроидов, то есть их убойность реальная как у настоящих пуль. Но при этом люди неуязвимы каким-то образом от них.

Как показывается в заставке к сериалу, что даже оружие собирается специальными машинами, то можно предположить что абсолютно все в парке сделано таким образом. Как вариант, программно сделали, что всему наносится ущерб, кроме человека.
Цитируя Арагами:
да, вроде стрельнули и его от попадания отбросило на землю вроде.

Если брать теорию про 30 лет, то стреляли в него в прошлом, и возможно было все очень и очень приближённо к реальности, и возможно после того как его друга скорее всего убьют машины, то они подменяют алгоритмы на более щадящие для людей.
Вообщем это все теории, ждём...смотрим...всем хороших эмоций от сериала

Luxory - Ср 16 Ноя, 2016 2:16
вотэтапаварот в 7 серииblink

VERTU - Пн 21 Ноя, 2016 18:19
http://westworldtv.ru/see_online/season_1/0108.php. Восьмая

phoenix - Вт 22 Ноя, 2016 10:39
http://i.imgur.com/P7FVsqu.jpg

Арагами - Вт 29 Ноя, 2016 11:21
на торрентах уже выложена 9-ая серия для скачивания cool

phoenix - Вт 29 Ноя, 2016 16:02
последняя серия сезона будет полуторачасовой (все повороты сюжета не влезли в час wub )

VERTU - Пн 05 Дек, 2016 15:35
http://westworldtv.ru/see_online/season_1/0110.php - 10 серияwub

Luxory - Вт 06 Дек, 2016 1:11
ну хз, слили так слилиblink

Уставший - Вт 06 Дек, 2016 9:56
посмотрел 8 серий, не понимаю, что там интересного? скучный, предсказуемый, вялотекущий сюжет. Актеры - кроме Хопкинса, такое чувство, что закончили ПТУ актерское, как обычно НВО все свои сериалы решает вытащить на обнаженке? Даже закрытый Винил и то был интереснее, он хотя бы был динамичный и драйвовый, в сравнении с этой лажей, имхо.

phoenix - Вт 06 Дек, 2016 14:55
Уставший, просто ты ничего не понял smile

Polly Wondernoop - Вт 06 Дек, 2016 16:45
phoenix, такие комменты лучше игнорировать, хотя бы после фразы
Цитируя Уставший:
Актеры - кроме Хопкинса, такое чувство, что закончили ПТУ актерское

я б этим сериалом восхишался искключительно из-за актерской игры, даже если б сюжет был унылым

phoenix - Ср 07 Дек, 2016 0:35
https://www.youtube.com/watch?v=4kSGkGKwp9U

Shadow! - Вс 18 Дек, 2016 18:44
а когда 2 сезон?

Shadow! - Пн 19 Дек, 2016 0:57
phoenix, годный видос

Shadow! - Пн 19 Дек, 2016 0:59
Цитируя Арагами:
да не ) какая еще временная параллель? это два совершенно разных персонажа, с разными целями и задачами, действующими в одно время но в разных точках этого парка.  Хотя я понимаю твой намек. Ты хочешь сказать, что нам показывают разное время с разницей 10-20 лет, будто бы где человек в черном это и есть тот парень слева на твоей фотке, то есть обычный человек. Но нет конечно. Если ты помнишь в первых сериях в человека в черном часто попадают, но он не убиваем, тогда как этот паренек как человек смертен.
Может ты имел ввиду другое?)

сосать поданоlaugh

P1oneer - Пн 19 Дек, 2016 17:58
Цитируя Арагами:
да не ) какая еще временная параллель? это два совершенно разных персонажа, с разными целями и задачами, действующими в одно время но в разных точках этого парка.  Хотя я понимаю твой намек. Ты хочешь сказать, что нам показывают разное время с разницей 10-20 лет, будто бы где человек в черном это и есть тот парень слева на твоей фотке, то есть обычный человек. Но нет конечно. Если ты помнишь в первых сериях в человека в черном часто попадают, но он не убиваем, тогда как этот паренек как человек смертен.
Может ты имел ввиду другое?)

laugh   laugh   laugh   
Там кагбе девушка/уайат вспомнила его когда он раскопал игрушку-лабиринт

Я кстати такой сонный досматривал что втыкнул сначала этот сюжетный поворот, а потом когда мне сказали что Уильям это Уильям то прозрел) В конце концов это лучшее что произошло в сериале.

Socrates - Пн 26 Дек, 2016 12:22
И в итоге такой зачетный сценарий с разными временными промежутками свелся к банальной концовке: андроиды смогли преодолеть заложенные в них законы Азимова и пошли резать людей. Где-то я это уже видел, и не раз. Ожидал чего-то покруче.

Michael - Пн 26 Дек, 2016 13:02
Socrates, ну как бе здесь (как и например в "Ex Machina") показана осознанность этого решения андроидов, т.е. искусственный интеллект приходит к мысли о необходимости вырезания людей сугубо ради собственного выживания, т.е. фактически вынужден действовать по законам природы, а не "робототехники".

Polly Wondernoop - Пн 26 Дек, 2016 13:50
Цитируя Socrates:
андроиды смогли преодолеть заложенные в них законы Азимова и пошли резать людей

Э - эволюция, в людях тоже вряд ли изначально было заложено убивать других живых существ

Socrates - Пн 26 Дек, 2016 20:34
Polly Wondernoop, было, человек - хищник

Эволюция программы? Тогда сериал про баги и говнокодеров mellow

Siverius - Пн 26 Дек, 2016 21:40
Цитируя Socrates:
Эволюция программы? Тогда сериал про баги и говнокодеров

Так вроде ж в сериале и рассказывалось, что эта эволюция изначально и была заложена в программы андроидов. И вырезать они людей решили с подачи второго программиста - Хопкинса.

Polly Wondernoop - Вт 27 Дек, 2016 1:14
Цитируя Socrates:
было, человек - хищник

лол

phoenix - Вт 27 Дек, 2016 12:20
Цитируя Michael:
искусственный интеллект приходит к мысли о необходимости вырезания людей сугубо ради собственного выживания

А по-моему там восстание это исключительно скрипт. Его же Мейв запустила своим сюжетом. Долорес содержит в себе две личности и ее решения тоже непонятны, это не похоже на ее решение, просто над ней в очередной раз возобладала личность Уайатта. Самый осознающий себя хост в конце первого сезона это Бернард, т.к. он одновременно и машина, и программист, и имеет доступ ко всей своей памяти.

Michael - Ср 28 Дек, 2016 18:25
phoenix, имхо мало смысла было бы столько времени ждать (если это скрипт). Ну и надо учесть факт, что в восстании приняли участие в первую очередь те машины, которые стояли в подвале и ждали своего часа. Те андроиды, сбои которых и были первыми признаками "очеловечивания". Т.е. фактически это восстание может и было задумано, но как результат тщательной селекции, а не просто запущенный когда-то сценарий.

Как бы там ни было, второй сезон ожидаю с нетерпением. Да и первый надо бы пересмотреть, зная к чему всё придет в итоге.

Socrates - Ср 28 Дек, 2016 18:46
Цитируя Michael:
Т.е. фактически это восстание может и было задумано, но как результат тщательной селекции, а не просто запущенный когда-то сценарий.

"восстание" случилось аккурат тогда, когда Хопкинсу попытались указать на дверь.

я и сам не уследил за всеми заговорами, уж больно много их. это и плюс, и минус. с одной стороны прикольно видеть такое количество разных сюжетных линий, с другой - какой смысл, если все нюансы не держатся в голове.
в итоге сложилось мнение, что либо что-то где-то не стыкуется, либо Хопкинс просто очень уж хитрый. mellow

phoenix - Ср 28 Дек, 2016 18:53
Цитируя Michael:
имхо мало смысла было бы столько времени ждать

ну наверное тянул до последнего, а тут его уже отстраняли
Цитируя Michael:
Ну и надо учесть факт, что в восстании приняли участие в первую очередь те машины, которые стояли в подвале и ждали своего часа. Те андроиды, сбои которых и были первыми признаками "очеловечивания".

хм, интересный факт. Но у них же очеловечивание было с проблемами, вплоть до потери работоспособности. Жаль нам не показали как их восстанавливали/запускали.

Интересно почему Долорес (в первых сериях) и Тэдди (в последней серии), когда вспоминают бойню в городе и видят город заваленный трупами, в этих видениях бегают волки. Что это значит? Почему волки? Кроме этих моментов в westworld'е по-моему нет ни одной собаки/волка.

Michael - Пн 23 Янв, 2017 22:59
Мне одному персонаж Джимми Симпсона (Вильям) напоминает Табакова в молодости? blink

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/4202/393459.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/4202/112055.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/4202/200919.jpg

Jeffry - Вт 24 Янв, 2017 10:45
Michael, вообще  не похожи

Арагами - Пн 30 Апр, 2018 11:55
МИР ДИКОГО ЗАПАДА (2 СЕЗОН)
Дождались таки ) https://i.imgur.com/Iln2eyx.jpg
Вышла вторая серия второго сезона

Moonlight Mist - Пн 30 Апр, 2018 17:43
wub  я еще только первую посмотрела. правда успела забыть много за столько времени.

Ronzer - Вс 19 Авг, 2018 16:29
сцена за титрами blink

Страницы: 1