»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Фантазия № 3 "Осколок".............может хоть её допишу)))

Страницы: 1

ilaya - Ср 28 Сен, 2016 4:43
ГЛАВА 1. ОСКОЛОК.
   Ники пошла туда, где её душе спокойнее всего, она пыталась быть по ближе к воде, которая успокаивала её, а ветер придавал лёгкость и ощущение полёта. Опиревшись двумя руками на ограждение, она медленно моргая смотрела в даль и чувствовала, как ветер обдувает её, как будто заворачивает в невесомое одеяло, так и хотелось улететь вместе с ним.
   - И почему же сердцу всегда достаётся вся боль, я не хочу этого, не хочу, чтобы оно страдало. – С щеки Ники покатилась слеза и упала прямо в воду. – С меня хватит, любовь делает людей слабыми, от этого и возникает столько боли, но больше этого не повторится! – Мысли не давали покоя, одна за одной всплывали в голове и при чём не самые хорошие.
   Ветер переменился, стало очень холодно, жаркое солнце скрылось за большую тучу. Которая появилась из неоткуда, на улице даже потемнело, от этого становилось немного жутко. – Пора возвращаться. – Не успела Ники об этом подумать, как увидела, что перед ней пролетела маленькая, еле заметная снежинка, она была необычного голубого цвета. Она медленно повернула голову в сторону реки и зажмурилась, прямо в лицо дул сильный ветер, началась настоящая метель.
   Это казалось полным бредом, так как была середина июля, самый разгар лета, откуда было взяться снегу. Раздался пронзительный свист, вдруг девушка замерла и почувствовала резкую боль, как от укола маленькой иглы. Она упала на колени и схватилась одной рукой за сердце. Боль всё не проходило, было ощущение, что сердце замерзает. Через некоторое время онемение прошло, и она начала приходить в себя.
   -Нужно подняться и идти домой, а лучше попросить помощи. – Девушка еле поднялась на ноги, обернулась и заметила, как на полу позади неё лежал осколок стекла с каплями крови. В её взгляде был виден ужас, растерянность и страх. В глазах снова потемнело, Ники чувствует, что теряет сознание, последнее что она услышала, это громкий мужской голос, а затем сильный звон в ушах.
   Картинки, сплошные картинки мелькали перед глазами, затем мгновенная тишина. Девушка резко открыла глаза, оглядела комнату в которой оказалась и еле поднялась с кушетки, осмотрела себя внимательно. – Всё нормально, ноги руки целы. - Я же начала падать, должны же были остаться синяки и садины, странно. – Ники потрясла головой, начала подниматься. – Лежи, не вставай пока. – Прозвучал из-за спины тот самый голос, который она услышала ещё на набережной. Мужчина взял её за руку и уложил обратно на подушку. – Ты у меня дома, еле успел тебя поймать. – Он продолжал говорить, но в ушах оставался звон и слова было трудно различать.
   - Мне нужно домой. – Слабым голосом произнесла она. – Я отведу тебя домой, когда ты отдохнёшь немного и расскажешь, что с тобой случилось, хорошо? – Ники кивнула головой и продолжала осматривать всё вокруг, но больше всего она наблюдала за молодым человеком, который помог ей. Он казался довольно милым, но Ники не особо доверяла людям, поэтому и держала себя в напряжении. Мужчина был довольно крепкого телосложения, брюнет с зелёными глазами.
   Он поднял глаза, видя, что за ним наблюдают и улыбнулся. Девушка растерялась и увела глаза в сторону. Тогда он рассмеялся и снова начал говорить. – Если ты что-то хочешь спросить, то говори, ни к чему стесняться. – Ники резко покраснела, но пока не могла толком говорить, тогда он снова продолжил разговор. – А знаешь, у тебя необычные глаза, такой ярко голубой цвет, такие мне не встречались.
   -О чём он говорит, у меня всю жизнь были карие глаза и спутать их с голубым просто невозможно. – Подумала она про себя. – Скажи, у тебя есть зеркало? – Начала спрашивать она у паренька, нервно потирая руки.  –Есть, оно в коридоре, я помогу тебе встать. – Парень быстренько подскочил к кушетке, но Ники с испугом отодвинулась. – Я сама! -  Довольно уверенным шагом пошла к зеркалу и не поверила тому, что увидела.
   Глаза и правда были ярко голубого цвета, это казалось полнейшим бредом. Затем она снова осмотрела себя и вспомнила про осколок. Повернулась к зеркалу спиной и рассмотрела небольшой кусок надорванной ткани, вокруг которого была видна кровь, но её было совсем немного. Она приложила руки к сердцу, оно билось очень сильно, но уже не болело, вся боль ушла как по волшебству.
   Парень разговаривал по телефону, Ники воспользовалась моментом, открыла дверь и убежала. Выбежала из подъезда и убегала всё дальше, лишь бы не оставаться там больше ни минуты. Парень ходил из одной комнаты в другую и случайно заметил распахнутую дверь, выбежал в подъезд, но понял, что опоздал, девушка была уже далеко. Голов в телефоне раздавался всё громче. – Что случилось?
   - Она убежала. – Мужчина опустил голову и бездумно смотрел в пол. – Найди её, но только не спугни. – Парень отключил телефон, поднял перед собой маленькую стеклянную колбочку, где лежал тот самый осколок, посмотрел на него и сказал. – Я найду! И на этот раз она не убежит.
   Незнакомая часть города закончилась, Ники остановилась отдышаться, убедилась, что её никто не преследует и продолжила идти спокойным шагом. Но что-то было не так, окружение начало меняться, за зданиями появлялись постройки, которых никогда раньше не было, они были еле видны, как будто из дыма. Вода тоже вела себя странно, на ней то и дело возникали цветные круги, а потом волной расходились по всей водной глади.  
   - Мне нужен отдых, высплюсь и всё пройдёт, я по крайне мере на это надеюсь. – Пробормотала она себе под нос. Дорога до дома оказалась тяжёлой, уже был вечер, приближалась ночь, девушка совершенно без сил рухнула на кровать и мгновенно заснула.
   Во сне было очень много картинок и голосов их невозможно было разглядеть, но неожиданно всё застыло и перед глазами замерла одна из картинок. Ники увидела мужчину, но не видела его лица, запомнила, кожаный браслет на его руке со странным рисунком. Затем всё растворилось в тумане, и девушка снова открыла глаза. Была ещё глубокая ночь, в квартире было трудно дышать и пришлось выйти на балкон. Глубоко вздохнув она ощутила холодный воздух и немного расслабилась. Сонными глазами смотрела на пустой хорошо освещённый город.
   В голове всё мелькали воспоминания, голубая снежинка, осколок, странный парень. Приключений на сегодня хватило, снова потянуло в сон. Дверь на балкон осталась открытой, девушка снова легла на кровать и сладко засопела. Ночь была ясная, звёзд было больше чем обычно, ветер спокойно гулял по улицам ночного города. Но этой ночью всё кардинально поменялось….

ilaya - Ср 28 Сен, 2016 4:49
ГЛАВА 2. ПРОХОД.
   Мужчина шел уверенными шагами по тёмной улице, всё ускоряя свой шаг. Перед ним оказались ворота храма, мощные и устрашающие, он постучал три раза, затем ещё один раз и дверь немного отварилась. Внутри был большой зал с каменными колоннами, в нём не было ни души. Но он всё продолжал идти в сторону одной из нескольких дверей, что были там.
  Подойдя совсем близко, он немного замешкался у двери, но всё же вошёл. Поражали сами масштабы комнаты, за дверью таился совершенно другой мир, дверь выходила на большой балкон, с двух сторон лестницы, а внизу довольно большой зал, глубокий и тёмный, по всюду множество книг и старинных предметов. -Ник! Я ждал тебя. – Прозвучал громкий голос с самой глубины нижнего этажа. Парень поспешил вниз.
   -Покажи мне его! -  Молодой мужчина подошёл к камину, откуда и шёл голос. Возле огня за большим столом сидел мужчина средних лет, волосы частично седые, мощные руки и суровый взгляд. – Вот он. – Юноша отдал колбу с сияющим осколком и отошёл на шаг назад. – Он утратил свою силу. – Грозным голосом произнёс мужчина. Парень немного удивился и не отрывал взгляд от пола. – Где сейчас эта девушка?
   - Я…..не знаю, ещё не нашёл. – В голосе юноши слышалась неуверенность. – Как она может быть с этим связана, она ведь обычный человек?! – Парень всё смотрел в пол, потом поднял глаза и почувствовал на себе грозный взгляд. – Найди! Больше от тебя ничего не требуется, если она не при чём, мы её отпустим, а если нет….
   -Если нет, то что?
   - Иди и не смей приходить, пока что-то не выяснишь! – Мужчина сжал колбу в руках, бросил её обратно юноше, встал из-за стола и ушёл. –Хорошо…..отец. – Парень развернулся и быстрым темпом пошёл обратно. Он ужасно злился, глаза горели от злобы, от этого они казались ещё зеленее. – Откуда ты взялась на мою голову?
   Перед Ником мелькнула тень, он не успел сделать ещё шаг вперёд, резко развернулся и схватил за руку того, кто следил за ним. – Лиза! Что тебе нужно? – Он расслабил руку и отпустил девушку. Прекрасные тёмный волосы до плеча прикрывал темно синий капюшон, одежда подчёркивала её идеальную фигурку, а жадные серые глаза смотрели прямо на него. – Можно и по нежнее, я же просто хотела поздороваться. – Всё тот же кокетливый взгляд и лестный голос. Девушка подошла ближе и потянулась к губам юноши, он повернул голову в сторону, не дав ей сделать задуманное. – Какой нехороший мальчишка, ты ведь знаешь, чего я хочу.
   - Я спешу! – Парень развернулся и ушёл. Лиза же осталась на месте и провожала его взглядом. – Нет милый мой, ни в этот раз. – Затем она снова растворилась в темноте.
   - Ник, ты вернулся, я соскучилась! – На встречу бежала девочка, лет девяти, с очень радостным лицом.
   - Диана, сестричка моя любимая, если бы мог, то навещал тебя чаще. Как проходит твоё обучение? – После этого вопроса Диана спрятала руки за спину и немного затихла. – Всё хорошо. – Ник посмотрел на неё подозрительным взглядом и взял её за руку, девочка сморщилась от боли, все руки были покрыты синяками.
   - Кто это сделал? Скажи мне Диана? Это он? – Девочка склонила голову и сделала несколько кивков. – Мы вернёмся домой, я всё для этого сделаю и учить тебя будут мои друзья, они не так жестоки, как наш отец. – Братик, пошли со мной.
   Ник взял сестру за руку и пошёл с ней, пройдя несколько комнат, они оказались в помещении похожем на театр, там не было сидений, просто большая пустая площадка, но была сцена и очень старые шторы. Поднимаясь по старой лестнице, они зашли на сцену, у задней стены стояла большая рамка, закрытая плотной тканью. Диана сразу побежала к ней и пыталась её сдёрнуть. – Я помогу, давай вместе.
   Ткань слетела на пол, было такое чувство, что слетел занавес, перед глазами ребят было огромное зеркало, просто нереальных размеров с большой трещиной. Диана выставила на против себя ладонь и прикоснулась к стеклу, по всему зеркалу прошлась волна и на том месте, где была ладонь, картина стала меняться, вместо их отражения появился мир по ту сторону зеркала, там был лес, постройки и много огней, на ночном небе яркие звёзды и дул ветер, шевеля траву и цветы.
   - Я хочу домой. – И на глазах Дианы появились маленькие слезинки, Ник присел, прислонился ладонью к щеке сестры и стёр падающую слезинку. – Я ведь тебе пообещал, а значит сделаю! – Брат обнял сестру и повёл обратно, картина исчезла и снова стала зеркалом. -Ник, я сегодня видела сон.
    Диана была не простым ребёнком, ей не снятся сны как обычным людям, она видит картинки будущего, это бывает крайне редко, обычно она не видит снов. С возрастом она сможет видеть картинки целиком, но сейчас ещё слишком мала.
   - Что тебе снилось расскажи?
   - Лёд…- В глазах девочки был страх, её рука немного дрожала. – Это видимо не всё, что ещё ты увидела, знаешь ведь, что не сможешь мне соврать, я тебя хорошо чувствую?! – Она подняла свои маленькие зелёные глаза, в этот момент они блеснули яркой вспышкой. – Глаза…… в которых нет души….

ilaya - Ср 28 Сен, 2016 10:45
ГЛАВА 3. ОСОЗНАНИЕ.
       Наступило утро, солнце уже хорошо виднелось на небе и кидало свои лучики в разные стороны. Ники еле смогла открыть глаза, немного потянулась и начала вставать. – Долго же я спала, вырубилась мгновенно и даже не заметила. – Подумала она про себя. Еле открывая глаза, она шагала по комнате, всё тело ломило как после тяжёлой тренировки. Балкон был всю ночь открытым, не удивительно что её любимый фикус замёрз, даже покрылся немного инеем, это казалось странным так как был самый разгар лета, может просто ночь выдалась холодной, на улице виднелись остатки тумана.
   Девушка дошла до ванны, как обычно умыла лицо и смотрела в зеркало, на минуту застыла, разглядывая своё отражение. Она вспомнила весь вчерашний день. Глаза как и раньше были карего цвета. Спокойно выдохнув она продолжала умываться. Только было одно, «но», на груди виднелась небольшая рана и такая же в зеркальном отражении на спине, как будто стрела прошла через грудь и вышла наружу, вот только прошла она через самое сердце.
   Нельзя было оставить это просто так, есть много вопросов, но ответы никто не даст, как обычно надо разбираться самой. Ники отправилась на набережную, чтобы воссоздать вчерашнюю картину. Быстренько переоделась в лёгкое летнее голубое платье и вышла на улицу, сделала несколько шагов и остановилась. На улице падал снег! На небе не было ни тучки, чисто голубое небо, а мелкие снежинки валились и таили, не долетая до земли. Первый раз в жизни видела такое. Девушка продолжила идти, через несколько минут всё прекратилось.
   - Погода сходит с ума. – С насмешкой сказала она. Путь до набережной был долгим, осталось перейти последнюю дорогу. Девушка только начала свой шаг, как ей в лицо снова подул снежный ветер и задержал её на пару секунд, в этот момент перед ней пронеслась машина, на огромной скорости. Сердце тревожно забилось. - Я могла ведь попасть под неё.
   Создавалось ощущенье, что кто-то оберегает её от опасности. Это немного пугало. Теперь стоило быть более внимательной и осторожной. Несколько метров и она уже была на берегу, на том же месте, где и стояла вчера. – У меня было предчувствие, что найду тебя здесь!
   За спиной раздался голос Ника. Девушка почти не удивилась, когда увидела его. Он пристально её разглядывал, пытаясь что-то рассмотреть. Раны на груди и спине закрывало платье и поэтому их было совсем не видно. – Как твоё самочувствие?  Ты так неожиданно убежала, может испугалась чего?
   - Я не привыкла доверять людям и тебя я совсем не знаю.
   В эту секунду Ник понял, что будет сложно, девушка напугана и совсем ему не доверяет. Нужно было заслужить её доверие и при этом быть очень осторожным.  – Давай прогуляемся, ты же не против компании? – Сказал он широко улыбнувшись. – За одно познакомимся. Я Ник! – Парень протянул руку в знак приветствия. Ники тоже протянула руку и пожала её. – Ники, очень приятно. – Она даже слегка улыбнулась.
   -Прошло чуть больше недели с минуты знакомства с Ником. Ребята проводили время вместе, в основном гуляли и разговаривали. Во время одной из встреч они смотрели на звёзды, удобно расположившись на большом пледе в чистом поле возле густого леса. – Ники, ты когда-нибудь слышала историю о голубом осколке?
   - Нет. – Удивлённо произнесла она. – Расскажи.
   Молодой человек подсел по ближе к девушке и накрыл её пледом, чтобы было не так холодно и начал рассказ. – Люди говорили, что существует осколок, который может забрать себе все грусти, печали, воспоминания, причиняющие боль. Это очень тёмный предмет и люди старались обходить его стороной, ведь он замораживает сердце того, кто его носит. Но были и те, кто не боялся власти осколка, помимо всего он наделял своего владельца необычным даром, вот именно за этой силой и охотились.
   Не успел молодой человек  закончить рассказ, как вдруг послышался посторонний шум, как от сломанной ветки. – Я схожу посмотрю! – Ник поднялся и пошёл в сторону леса. Ники закуталась в плед и молча смотрела в небо, затем закрыла глаза и задремала.  
   Вокруг снова были голоса, они разговаривали шёпотом, Ники шла вперёд, совершенно не видя дороги, весь обзор закрывал густой туман. Вдруг, дорогу преградила невидимая стена, девушка подняла глаза наверх и туман начал потихоньку рассеиваться. Перед ней стояла гигантская рамка с мутным стеклом, стоило только дотронуться до него, как вместо стекла начала появляться картина, как будто вход в другой мир. Голоса стали шептаться всё громче, Ники посмотрела, что творится за спиной, как в одно мгновение голоса стихли и наступила полная тишина.
   Девушка вновь повернулась к картине и кровь застыла у неё в жилах, она увидела своё собственное отражение и ужасно напугалась, единственное что она успела услышать…..Лилит! У её собственного отражения загорелись глаза, ярко голубым цветом. От сильного испуга Ники проснулась, вся холодная от страха. Начала глубоко вздыхать, как будто не хватало воздуха.

ilaya - Чт 29 Сен, 2016 5:19
Этим временем Ник искал причину шума, долго разглядывал местность и вглядывался в лесную чащу, но разве в такое темноте можно что-то заметить. Убедившись, что всё в порядке, он пошёл обратно. – Куда же ты так спешишь, малыш Ник?
   -Что ты здесь забыла Лиза? – Тревога пробежала в голосе Ника. – Всего лишь делаю за тебя твою работу, не более. Почему ты до сих пор не притащил её в храм? Девушка крутилась вокруг парня и смотрела на него заигрывающим взглядом. – Ты совсем забылся Ник! А может…? Ты привязался к ней. – Усмехнулась она. – Всё приходится делать за тебя!
   Лиза уверенным шагом направилась к Ники. - Привет красотка, у меня мало времени, поэтому сразу к делу. Вот этот вот паренёк, никак не может выполнить свою работу. Думаешь зачем он всё это время крутится возле тебя? Пытается завоевать доверие, делает всё, чтобы ты забылась, а всё для одной единственной цели. – Ники прервала монолог Лизы, в её лице было видно недовольство. – А ты кто такая? – Поинтересовалась девушка.
   - Я его подруга и не только. – Девушка расплылась в зловещей улыбке. – Мы с малышом Ником давно неразлучны. - Ник хотел прервать этот разговор, но Ники не дала ему это сделать. – Скажи мне, чего он хотел?
   - Иди за мной и ты всё узнаешь. – Ник остановил Лизу, сильно сжав её руку. – Прекрати немедленно! – Глаза так и пылали яростью, было такое чувство, что он не сдержится и ударит её. – Поздно малыш Ник.
  Все трое оказались перед старым храмом. В темноте он казался более зловещим. Лиза подошла к воротам и начала простукивать специальный сигнал. В этот момент Ник подошёл к Ники, вцепился в её руки. – Я прошу тебя……- Но он не успел закончить фразу, как девушка вырвала свои руки и сделала шаг вперёд, слушать она его явно не хотела.
   - Прошу в наш дом! – Уверенным голосом произнесла Лиза. Не успели они даже зайти, как из комнаты выбежала Диана и направилась к Нику. Но остановилась и начала разглядывать незнакомую ей девушку.  Ники опустилась ниже, чтобы сравняться ростом с маленькой девочкой. – У тебя знакомые глаза, я уже видела такие. – Сказала Диана. Она подняла руку и притронулась к щеке девушки, на секунду её глаза блеснули голубой вспышкой, сестра Ника сделала шаг назад, как будто испугалась чего-то.
   Ник подошёл к сестре и взял её на руки. – Всё нормально?
   - Угу….. – Испуганным голосом произнесла она.
   Пройдя по нескольким коридорам и комнатам, ребята оказались в кабинете отца Ника и Дианы. По нему было видно, что он давно нас ждал. Медленными и мощными шагами он начал приближаться, зажав свои руки за спиной, при этом подробно рассматривая гостью.
   – Так пристально рассматривать людей не прилично! – Возмутилась Ники. – А язычок у тебя острый. – Усмехнулся мужчина. Затем взялся за плечо девушки и резко развернул её к себе спиной. Ники это ужасно не понравилось. – Что вы делаете? – Она пыталась вырваться, но бесполезно, у мужчины была сильная хватка и крепкие руки.
    Он немного опустил платье вниз и рассматривал шрам на коже. – Знаете, это уже перебор! – Громким голосом закричала Ники, замахнулась второй рукой, но Ник остановил её. – Отец, прекрати, ты её пугаешь. – Грозный мужчина отпустил девушку и с довольным видом отошёл в сторону. – Теперь мне понятно, что произошло, ты забрала себе силу осколка, когда он прошёл прямо через твоё сердце. – Мужчина посмеялся и снова смотрел хитрыми глазами на девушку. – Я дам тебе выбор!

ilaya - Чт 29 Сен, 2016 11:50
ГЛАВА 4. ИСПЫТАНИЕ.
   Эту ночь Ники провела в храме, слова отца Ника никак не выходили у неё из головы. Что за выбор, о чём он тогда говорил и ещё этот проклятый осколок? Девушке всё не спалось и поэтому она бродила по тёмным комнатам. – Тебе тоже не спится? – Послышался голос Лизы. Она стояла за большой колонной и лунный свет еле освещал её. – Ты обещала мне рассказать, зачем я здесь?!
   - Пошли, я покажу. – Девушки дружным шагом пошли в одном направлении и дошли до комнаты со сценой. Продолжая идти Лиза продолжала разговор. – Единственная причина, почему ты здесь, это……оно. -  В эту секунду Лиза начинала сдёргивать большой кусок ткани с зеркала, но открыла его лишь немного. – Я видела его раньше!
   - Видела? С чего ты взяла? – Усмехнулась девушка и продолжила рассказ. – Это один из порталов, который приведёт нас домой, мы жили в другой реальности. Но войти туда не можем, портал треснул и чтобы восстановить его, нам нужна ты, а точнее…….то что у тебя там. – Лиза прикоснулась кончиком пальца к груди, ближе к сердцу. – Что ты знаешь о голубом осколке?
   - Ник мне что-то говорил об этом, что он забирает себе все печали и боль, а кажется было что-то ещё. – Девушка задумалась, пытаясь вспомнить рассказ. – Я расскажу тебе то, о чём Ник не успел тебе поведать. Осколок забирает не саму боль, а то, что её приносит. К примеру, если человек страдал от любви, то он забирает это чувство. Нет чувства, нет боли, намёк понят? И всё в этом духе. Так же он даёт своему владельцу силу повелевать холодом. Довольно редкий и ценный дар в нашем мире. Внутри осколка живёт ледяной демон по имени Лилит.
   Сердце Ники забилось сильнее, она начала осознавать всё то, что с ней происходит. – В вашем мире наши силы ограничены и проявление магии, даже очень сильной, здесь еле заметны. - И какие же силы у вас? – Поинтересовалась Ники. – Вся семья Ника хорошо обученные войны, не важно парни или девушки, учат всех одинаково, через боль и постоянные тренировки. А я феникс!
   Вопросов стало всё больше. Девушка прикоснулась к кусочку зеркала и увидела до боли знакомую картину, тот же лес, те же дома и огни в дали, гуляющий ветер.  - Через эту трещину в зеркале мы можем попасть внутрь портала, но там сплошная метель и лёд, без осколка пройти по этой ледяной пустыне невозможно. Хочешь увидеть? – Спросила невозмутимым голосом Лиза. Ники кивнула головой. – Скажи, что нужно сделать?
   -Вот этот настрой мне нравится! – Лиза схватила руку Ники и нарисовала на зеркале что-то похожее на руну. Вспышка яркого света и они исчезли из комнаты. Девушка еле открыла глаза, затем просто стояла молча. Перед глазами была прекрасная снежная долина и было совсем не холодно. Лиза в эту же секунду преобразилась, её поглаживал язык пламени, волосы стали темно красными, в глазах появился блеск. – Как я соскучилась по этому приливу сил. – Улыбка не сходила с её лица, затем она указала рукой в одну из сторон долины, там было множество камней, пещер и глыб льда.
   - Именно здесь можно найти силу способную починить портал, здесь тысячи пещер, обойти каждую мы и за всю жизнь не сможем. Осколок мог нам помочь, но он попал в ваш мир и оставил свою силу тебе, так что, здесь нам поможешь только ты.
     Ники вдруг прислушалась и услышала множество голосов, они что-то шептали, прямо как в одном из её снов. – Я их слышу!
   -Кого? – Растерялась Лиза. – Я не знаю, как объяснить, но чувствую куда идти. – Стоило девушке сделать шаг, как буря мигом стихла и с стало невероятно тихо. – И в какую пещеру нам нужно идти? – Спросила Лиза, демонстративно поставив руки на бедра. – А нам не нужно в пещеру. – Ники улыбалась загадочной улыбкой и медленными шагами шла в глубь снежного царства. Перед собой она увидела две ледяные ступеньки, затем уверенным шагом наступила на одну из них. Появилась третья, четвёртая, пятая ступенька, перила, площадка. На месте пустыни стали расти ледяные стены, деревья, различные фигурки, двери, окна, ворота, залы. На глазах у девушек вырос ледяной замок, это было невероятно, осталось лишь войти и посмотреть, что будет дальше.
   Тем временем, Ник всё никак не мог уснуть, его сильно тревожило то, что происходит, ведь он так и не смог сказать Ники правду. В комнату зашла Диана, зевая она прикрывала рот. – Братик, думаю тебе лучше пойти в зеркальный зал, Лиза затащила Ники в портал.

ilaya - Пт 30 Сен, 2016 5:26
- Что? – Парень в быстром темпе встал и побежал по коридору. Добежав до зала он встал перед зеркалом, в нём было отражение того, что сейчас происходит с девушками. Ник уже собрался пойти за ними, но не смог, зеркало его оттолкнуло и на нём высветилась руна, которую нарисовала Лиза, огненная руна барьера.
   Ему оставалось молча наблюдать за всем этим, его руки сильно сжимались в кулаках от злобы и безысходности. – Лиза, прошу тебя, остановись…… За спиной Ника стоял его отец и тоже наблюдал за происходящим. – Кто бы мог подумать, что всё пройдёт так быстро. – Мужчина усмехнулся и не сводил глаз с зеркала. – А твоя невеста молодец, обвела девчонку вокруг пальца.
   - Она мне не невеста, это насильная помолвка!
   - Мальчик мой, вы с детства были обещаны друг другу, это выгодная сделка. К тем более, что вы с ней были близки. Все об этом знают. Так что изменилось?
   Ник молча смотрел в зеркало и прикасался к отражению Ники. – Я встретил её и хочу узнавать её больше.
   - Простое увлечение, не более. И не забывай, ты моё наследие, ты король! Ты имеешь право на всё, кроме любви. Лиза далеко не глупая женщина и она станет твоей королевой.
   - Она нравиться тебе лишь потому, что исполняет твои приказы и делает это безупречно.
   Пока отец с сыном вели диалог, девушки продолжали своё путешествие, ледяные ворота распахнулись перед ними, там не было больших залов, мебели, красивых картин, как это обычно бывает в замках, там было большое пространство, мёртвая земля, затянутое тучами небо и изредка слышался гром от молний. Свистел ветер и не было ни души. Ники слышались звуки голосов, она повернула голову в правую сторону и увидела каменную арку, полу разрушенную, внутри неё гулял туман и не выходил за её приделы, внимание привлекали парочка светлячков, которые летали над лианой, обвивающей арку с одной стороны.
   Подходя ближе, Ники начала разглядывать в арке своё отражение. – Ещё одно зеркало? – Промелькнул вопрос в голове. Лиза шла следом. – И что с этим делать? – Спросила она, ехидно улыбаясь. – Не спеши.
   На арке можно было разглядеть еле заметные буквы, очень похожие на руны. Ники указала на них и Лиза начала бегать глазами. Её глаза словно загорелись, она начала нервно перебирать пальцами. – Это как раз то, что мы искали, я скажу тебе, что нужно сделать.
   - Постой минутку, почему я? Моё мнение тут не учитывается?
   - Ладно, объясню проще. Отец Ника сказал, что даст тебе выбор, вот теперь выбирай, либо ты помогаешь мне снять замок с портала, либо я вырываю осколок из твоего сердца и открываю его сама. Только носитель осколка сможет прикоснуться к замку, к нашему сожалению, он сейчас внутри тебя, так что действуй!
   - Посмотрим, кто кого! – Ники резко подняла правую руку и ударила по зеркалу, в этот момент ударила молния и на секунду ослепила всех яркой вспышкой, а за спиной Ники пронеслась чёрная тень, шепнув ей на ушко. – Контракт заключён……
   Зеркало рассыпалось. – Нееет! – Закричал Ник и со всей силы ударил кулаком по стеклу, от удара пошла новая трещина, которая нарушила целостность огненной руны и девушки в туже секунду вернулись обратно их отбросило и обе оказались на полу.
   Парень бросился поднимать Ники с пола, девушка держалась за правую руку, было видно, что ей очень больно, на одном из пальцев был ожог. Послышался очень странный треск, все разом смотрели на большое зеркало, оно всё покрылось трещинами и в один миг стало целым. – Портал открыт! – Произнёс отец Ника. - Мы вернулись!
   В этот момент из той стороны портала появился высокий мужчина и начал хлопать в ладоши. - Друзья мои, это конечно всё замечательно, не буду мешать вашему триумфу, я просто пришёл за своим! – И протянул свою руку к Ники, она сидела в полной растерянности и ничего не могла понять. Сделав резкий шаг в её сторону, он поднял её и ухватил за талию.
   - Ты ещё что за нахал? Отпусти!
   Услышав это, он подхватил её правую руку и показал всем. На её безымянном пальце был ожог в форме крестообразной руны. – Она теперь моя невеста!  - С этими словами он утащил её за собой. Ник стоял в ступоре и не мог произнести ни слова. Молча поднялся и кинулся на Лизу. – Что было написано на той арке?! Говори!
   - Сломавший замок, тем самым заключает сделку с принцем демонов. – Лиза схватила Ника за рубашку и прижалась ближе. – Ты теперь её не увидишь! – Затем отпустила его и отошла в сторону. Отец Ника положил руку ему на плечо и смотрел в сторону портала. – Возвращаемся!
   Диана дёргала Ника за рубашку, он присел и прислушался к ней. – Вы встретитесь, мои сны не врут. – На лице Ника промелькнула улыбка, он тихо сказал в своих мыслях. – Я дождусь этой встречи.

ilaya - Пн 03 Окт, 2016 9:18
ГЛАВА 5.ОКОВЫ БЕЗ ЗАМКА.
   Ники даже не помнила, как отключилось её сознание во время перемещения через портал. Но когда она еле открыла глаза, то сразу узнала мужчину, что нёс её на плече он и был её похитителем. К сожалению, не было сил, чтобы сопротивляться, девушка снова отключилась.
   - Наша гостья устала, перемещения для тебя ещё тяжелы. В тебе есть то, чего я не могу понять и это меня интригует. – Молодой принц усмехнулся и продолжил идти. Затем эти двое оказались в гостевой комнате, она была немного мрачноватая, хотя чему тут удивляться, это всё же дом демонов. Парень приблизился к кровати и положил девушку на чёрные простыни, сел рядом и провёл рукой над её телом, не прикасаясь, взял прядь её волос и что-то прошептал, кусочек волос стал ярко синим и снова потемнел.
   Девушка снова начала приходить в себя и совершенно не сопротивлялась. – Ну здравствуй, я понимаю, что от первой встречи многое зависит, но давай начнём с начала, согласна?! – Ники приоткрыла рот и хотела что-то сказать, но он её перебил.
   - Я хочу, чтобы ты поняла одну вещь. Хоть ты и стала моей невестой, но я не собираюсь ограничивать твою свободу, ты вольна поступать и вести себя как хочешь. Держать тебя взаперти и требовать от исполнения моих желаний, тоже не буду. – Ники словно потеряла дар речи, она не знала, что ответить на такое приветствие. – Все владения в твоём распоряжении, мы можем осмотреться, но не сейчас, мне нужно отлучиться по делам.
   Когда мужчина вышел, девушка вздохнула с облегчением, но что-то внутри сильно сжималось, может это был страх или боязнь неизвестного. На минутку закрыв глаза она снова уснула, но на этот раз очень крепко, даже гром не смог бы разбудить её.
   Очутившись внутри своего сна, она увидела вокруг чистое поле и парочку старых деревьев вдали. Было много сухой и высокой травы, а небо было серое и непроглядное. В нескольких шагах от Ники появился световой шар, он опустился к низу и сверкнул яркой вспышкой. Шар оказался внутри маленького фонаря, который держала девушка в красном плаще, с тёмно фиолетовыми губами и завязанными глазами. Она звала за собой и показывала путь, не видя ничего перед собой, это наводило дикий ужас.
   Ники следовала за ней, внимательно разглядывая девушку со спины. На плаще было множество узоров, похожих на письмена, знать бы ещё, что они обозначают. Затем девушка остановилась, очень медленно повернулась к Ники и встала в полный рост. Подняла руку с фонарём и выпустила его из рук, но тот не упал, а лишь завис в воздухе. Лучи света от светового шара, тонкими струйками начали расходиться по всему пространству, обвивая чёрное дерево, стоящее позади девушки в красном плаще.

ilaya - Пн 03 Окт, 2016 9:21
Ноги сами повели к тому дереву, от него словно веяло злобой и тьмой. Незнакомка лишь проводила Ники взглядом и присела на траву в ожидании. От дерева веяла чёрная аура, оно как будто дышало мраком. Под деревом кто-то сидел, опустив голову очень низко, обхватывая ноги. Заметив меня, человек пошевелился, это оказалась женщина, с белыми как пепел волосами, но очень молодая, по правой части тела различные чёрные узоры в виде татуировок, которые доходили и до лица, она медленно открыла глаза, они были ярко голубыми, точно такие же, как и у Ники в первый день знакомства с Ником.
   Она плакала и при чём уже давно, это было видно по её лицу, она очень боязно потянула свою руку к девушке, затем резким движением схватила и дёрнула к себе. Они оказались очень близко друг к другу, смотря прямо в глаза. Она прикоснулась к шраму на груди Ники и девушка почувствовала, как что-то в сердце зашевелилось, это было очень болезненное ощущение. Женщина улыбнулась и сказала. – Я вернулась! – После этой фразы Ники упала на траву с сильной болью в сердце.
   Женщина поднялась с пола, как будто почувствовала прилив сил, на её белых волосах стали появляться чёрные пряди, такое чувство, что волосы наливались цветом, а разорванная одежда стала как новая, она подняла с травы посох, с кольцом на верхушке, похожим на рунное солнце и стала ещё более устрашающей.
   На волосах Ники сверкнула синяя прядь и световые лучи, что исходили от шара, привязали женщину к дереву, но она была явно сильнее, рвала их одну за другой. Девушку вдруг отпустила, она очень быстрым движением соскочила с пола у побежала, добежав до девушки в красном плаще. Та уже стояла прямо и завернула Ники в плащ, так они обе исчезли с поля, но злобный крик той женщины до сих пор стоял у Ники в ушах. Девушка в ужасе проснулась, резко поднявшись с кровати.
   Мужчина тем временем уже успел вернуться и молча сидел на краю балкона, наблюдая одновременно за девушкой и тем, что творится на улице. За его спиной начали раздаваться голоса. – Ты почувствовал это, Даркен? – Голос снова затаился, как будто ожидал ответа. – Почувствовал. Мне жалко девушку, она попала во всё это случайно. – Спрыгнув с балконной перегородки он размеренными шагами пошёл по залу. – Это ведь твоя работа? Лилит поглотила бы её, но ты не позволил. – Шёпот мерзкого голоса всё продолжался, а Даркен молчал и слегка улыбался.
   - Как ты себя чувствуешь? – Спросил он девушку, немного приобняв её и положив голову к себе на грудь. Но она ничего не ответила, лишь тяжело вздыхала. – Всё ясно! – Мужчина взял её за руку и крепко сжал, при этом шепча ей на ушко. – Эта сила давит на тебя, дай ей волю, выпусти наружу. – Услышав это, Ники начала успокаиваться.
   Он снова сжал её руку. – Сконцентрируйся, смотри на руку и медленно отпускай. – Девушка глубоко вдохнула и начала спокойно выдыхать, зажмурила глаза медленно открыла, создалось ощущение, что произошёл толчок, как при землетрясении, эта волна пронеслась по всей комнате. Затем по телу побежали мурашки и в это мгновение вся кровать и часть комнаты покрылась ледяной коркой. Ники почувствовала облегчение, заулыбалась и повернула голову к Даркену, её глаза светились ярко голубым огнём. – Уже лучше, продолжай! – Крепко обхватив девушку сзади и делая вид, что с ним всё в порядке. По комнате пронеслась вторая волна и с сердца девушки как будто сорвало все оковы, что так давили и причиняли боль.
   Ники просто светилась от счастья, было больно, но боль приятная. – Я конечно всё понимаю, но…..убери от меня свои руки – Девушка со всей дури толкнула Даркена, тот не ожидая такого поворота скатился на пол и громко рассмеялся. – Теперь с тобой всё нормально! – И продолжил хохотать. – Приходи в себя и переоденься, потом осмотримся. – Он вышел из комнаты на балкон, продолжая потихоньку смеяться. Облокотившись на перила, посмотрел вниз и ухмыльнулся.
   -Такого никто не мог ожидать! - Прозвучал тот же мерзкий голос из неоткуда. Весь сад и большая часть улицы была покрыта снегом и льдом, всё, что было далеко от поместья, осталось не тронутым. Даркен молча смотрел на всё вокруг и так же молча улыбался. – Я привыкну к этому. – Сказал он, держась за обмороженный участок кожи на своей руке. – Вижу, что ты уже всё продумал, только бы знать, что?!

ilaya - Пн 03 Окт, 2016 9:26
- Ты же знаешь, что я не скажу, это только моё дело! – Мужчина продолжал наслаждаться видом с балкона, ожидая Ники.
   - Что за странная одежда и чем ему не угодила моя?! – Ники бормотала себе под нос с очень недовольным видом, пытаясь надеть на себя то, что ей оставили. Одежда была довольно красивая, светлые тона ткани гармонировали друг с другом, отдельные элементы вышиты камнями и завивались как языки пламени. Смотрелся наряд как комбинезон и довольно удобный.
   - Может тебе помочь? – Немного ухмыльнувшись мужчина подошёл ближе. Ники недолго думая метнулась к нему и схватила за шиворот. – А ты в курсе, что подглядывать как минимум неприлично? – Не дав ей договорить он взял её за руку и завернул ей за спину. Наклонил к полу, да так, что они оказались близко лицом друг к другу. – Слишком уж ты эмоциональна и не забывай, я имею на это право, ты моя невеста. – Эта фраза разозлила девушку ещё сильнее.
   Ники просто закипала от ярости. Даркену явно нравилась эта игра, свободной рукой он отодвинул её тёмные волосы с груди и плавно провёл пальцем по краю одежды. – Будешь вредничать, начну приставать. – В этот момент Ники ещё больше покраснела, только уже не от злости, а от смущения. Мужчина снова усмехнулся и отпустил её.
   Всю следующую неделю Ники изучала просторы поместья и прилегающей территории. Мир демонов отличался от её представлений. Здесь не было раскаленной лавы, черного дыма, живых растений и зелёной травы, а была лишь природа, отжившая своё, прямо как осень, но и она по-своему красива. Засохшие яркие листья, множество упавших лепестков всех оттенков и остатки тёплого ветра. Лианы забавно обвивали умирающие деревья, тем самым, не давая им упасть.
   Даркен не ходил за ней по пятам и не проверял, сбежала ли она. Да и сбегать в общем то не хотелось, всё было новым и интересным. Ники казалось, что она всю жизнь знала этот мир и он был ей не отвратителен, а наоборот, здесь она чувствовала себя живой. Никто и ничто не ограничивало её свободу. Самое великое удовольствие ей доставляли прогулки по тем местам, где она ещё не была, своего рода маленькое приключение. Забравшись в очередное незнакомое крыло поместья девушка в очень быстром темпе разглядывала комнаты и стены. Но увидела, как из под одной картины, висевшей на стене проглядывался корень лианы.  
   Девушка уже было дотянулась до неё, но Даркен появился из неоткуда и зажал её руку за спиной. – Не ослабляй бдительность, а то ведь украдут тебя у меня и что я буду делать? – Он произнёс это с улыбкой, ему эта игра казалась забавной. Но Ники не стала отпираться и отталкивать его, а просто вежливо спросила. – Разве возможно украсть невесту у принца демонов?
   Он продолжал держать её руку за спиной, а другой коснулся живота, немного прижимая к себе. – Возможно всё! Но я постараюсь этого не допустить. – Сказал он ей на ушко, после чего освободил руки и попросил пойти с ним. Они дошли до самого сада, где на открытой полянке уже стоял стол с различными вещами. Оружие, амулеты и всё в этом духе.
   - Ты довольно не слабая, но мир отличается от твоего, следовательно и противники разные. – Даркет подошёл к столу, взял два посоха и бросил один из них Ники. Едва успев схватить его свободной рукой, она чуть не упала с места. Мужчина одним прыжком приблизился к ней и нанёс удар вторым посохом, чуть не сбив её, но отбить атаку она смогла рефлекторно.
   Далее последовала серия различных ударов, уворотов. – Для тебя же будет лучше, если ты научишься защищаться и нападать, это не раз может спасти тебе жизнь. – Он говорил это с таким серьёзным лицом, ни одного намёка на пошлость или уловку. – Магия не способна так реагировать на непредвиденную ситуацию, а тело само начнёт тебя защищать, при хорошей физической подготовке и отличной реакции.
   - Ты с таким серьёзным видом это говоришь, как будто тебе постоянно приходится защищаться. – На секунду мужчина замер, услышав эти слова, но промолчал, а Ники сразу смекнула, что здесь что-то не то. – Расскажешь? – Мужчина ухмыльнулся и провёл небольшой приём, после чего Ники начала падать на спину, а он поймал её почти у самой земли и сам приземлился на коленки, так они оказались близко друг к другу. – Благодаря тому, что я не расслабляюсь, я до сих пор жив. А теперь продолжим, только уже без оружия. Я покажу что-то по интереснее.

ilaya - Ср 05 Окт, 2016 4:40
ГЛАВА 6.ИГРА НАЧАЛАСЬ.
    Примерно в это же самое время, Ник и вся его компания лучших друзей отдыхали в лесу. Все радовались его возращению, но лишь ему было не до веселья, в голове крутились мысли. – Как она там и что с ней происходит, а самое главное, что будет? – Лиза была неподалёку и время от времени приставала к Нику с провоцирующими вопросами, он был сильно обижен и не разговаривал.
   - Наша ссылка закончилась, радуйся. – Продолжала болтать Лиза, выпивая очередной бокал вина. – Её не спасти, перестань забивать свою хорошенькую голову, лучше давай поиграем. – Девушка смотрела на Ника жадными глазами и всем своим видом пыталась дать ему понять, чего хочет. – Я пойду. – В его голосе чувствовался холод и равнодушие. – Хм……….не заставляй меня ревновать малыш Ник, я своё возьму. – Пробормотала себе под нос она и оставила друга одного.
   Этим же временем в одном из залов заседаний состоялась встреча отца Ника и других правителей зеркального мира. – Николос, у тебя не было права возвращаться, тебя и всё твоё семейство изгнали и думаю нам не нужно напоминать почему. – Все участники совета смотрели на отца Ника как на главного врага. – Я бы не стал приходить, если бы не мог предложить свою услугу, ради искупления вины.  
   - Мы тебя слушаем!
   - Я знаю, как подчинить осколок нашей воле.
   - Это невозможно, он является просто сгустком силы и у нас нет рычагов давления на бездушный предмет! – В зале начались шушуканья и перешёптывания. - А что, если я вам скажу, что он живёт в живом теле?! - Зал в одно мгновение стих. – Как? – Спросил один из членов совета. Мужчина лишь улыбнулся и понял, что теперь совет полностью зависит от него. – Для начала обсудим мои условия.
   Ники вернулась после очередной тренировки по самообороне, почти без сил рухнула на кровать. В голове стали всплывать воспоминания о Нике, в такие моменты её лицо становилось мрачным. Даркен в это время прятался на балконе, как бы немного подглядывая. – Можешь не прятаться, я знаю, что ты там. – Девушка немного приоткрыла глаз, чтобы посмотреть услышал ли он её. – Эх, я так не играю, даже подглядеть нельзя. Вижу, что у тебя созрели вопросы, так задавай.
   - Ты знаешь Ника? – Неожиданно спросила она. – Знаю, а также знаю, что всей его семье сейчас будет не сладко. – Мужчина немного усмехнулся и присел на кровать поближе к девушке. – Они преступники и были отправлены в тюрьму, место без магии и власти, а точнее сказать в твой мир. Который очень давно являлся тюрьмой для таких как они. – Что они натворили, расскажешь?
   Мужчина на мгновение задумался, но снова пришёл в себя. – С твоей стороны, это немного некрасиво, думать о другом мужчине, я ведь могу начать ревновать и нечайно сверну ему шею. – Эти слова повергли Ники в небольшой шок, надо же было так круто поменять тему разговора. – Завтра у нас гости, смотри не засиживайся, придётся рано проснуться. – Даркен очень быстро вышел из комнаты и закрыл дверь.
   Маленькая черная тень летала вокруг него и продолжала говорить своим мистическим голосом. – Я всё вижу. И знаю зачем ты так возишься с ней. Ты не даёшь ей возможности пользоваться силой, а учишь рассчитывать лишь на способности собственного тела. Ты не хочешь позволить Лилит освободиться?
   - Я и не дам ей возможность убить эту девочку, она не виновата, что попала в эту передрягу, да и у меня свои причины так поступать. – Даркен уверенно шагал дальше по коридору, а тень растворилась в стенах замка. – Никогда бы не подумал, что сам принц демонов может быть таким вежливым?! – Раздался голос незнакомого парня в самом начале коридора. – Не стоит задавать такие вопросы. – А старому другу я думаю ты простишь такую дерзость. – Мужчины пожали друг другу руки и обнялись. – Рад тебя видеть Зен. – Друг Даркена был одного роста с ним, закутанный тёмно зелёный плащ  и короткими волосами дымчатого цвета.
   - Ты готовишь что-то грандиозное, раз уж позвал меня?
   - Это будет по хлеще наших предыдущих шалостей. Я собираюсь позлить принца волков, играя с его игрушкой.
   - Хм, я только за, скажи, что делать? - Друзья ушли в сад, обсуждать свой план игры, делать это им не в первой.

ilaya - Ср 05 Окт, 2016 4:41
Началось утро следующего дня, в поместье было оживлённей, чем обычно, по коридорам носились слуги в виде странных духов и непонятных существ, Ники была при полном параде, но её беспокоило то, что происходит и волнение сильно сказывалось. Ей пришлось одеть приготовленное платье, оно было синего цвета, почти до пола и с ужасно большим вырезом по всей ноге, видимо для удобства, но это больше всего и смущало девушку.
   Принц демонов незаметно приблизился к ней и встал сзади, слегка прикоснувшись к плечам, затем сделал глубокий вдох и медленно выдыхал. – Идеально! – У Ники от этих слов побежали мурашки по телу, она, долго не думая, рефлекторно двинула ему локтем в солнечное сплетение. Тот от неожиданности чуть не упал. – Самооборона. – С улыбкой сказала она и очень быстро убежала на улицу. Даркен пришёл в себя и выпрямился. Друг еле сдерживал смех и старался не валяться на полу от увиденного.
   - Зен, заткнись!
   - Я и ни слова не сказал! Ха-ха-ха! – Парень всё же не выдержал и расхохотался.
   Девушка выбежала на улицу, где изрядно стемнело и добежала до поляны, где они с Даркеном тренировались. Взяла палку и активно вымещала злость, вспоминая приёмы и делая яростные удары, даже длинное платье ей не помешало нормально двигаться. Почувствовав небольшое облегчение, она успокоилась и расслабила руки.
   Друзья с большим удовольствием наблюдали за ней с балкона, стараясь не упустить из виду. – Она тебе нравится, признай это Даркен! – Резко сказал Зен, но принц промолчал. –Так вести себя с принцем демонов, это как минимум смело, но ты бездействуешь, а лишь смотришь и наблюдаешь.
   - Я сейчас вернусь, побудь здесь. – Парень резким прыжком спрыгнул с балкона и оказался внизу, казалось, что это для него обычное дело. Зен только развёл руками и ушёл в зал. – Ники заметила приближение мужчины и побежала в лес на территории поместья. – Ники стой, не убегай, я ведь не специально!
   - Даже не подумаю, это было уже наглость! – Девушка продолжала бежать, ловко виляя среди деревьев. Он всё же оказался быстрее и поймал её за руку, затем сильно прижал к себе, Ники пыталась освободиться от мёртвой хватки, но усилия были напрасными. – Успокойся пожалуйста, я тебя прошу и не убегай, здесь легко потеряться.
   Но она и не думала успокаиваться, а только размахивала руками. – Что мне сделать, чтобы ты успокоилась? – Ники на мгновение задумалась и перестала делать резкие движения, дыхание начало восстанавливаться. Тогда он ослабил хватку, приподнял девушку и  закинул на плечо. – Ты чего сделал? – С диким возмущением спросила она. – Помогаю тебе вернуться обратно. – В голосе мужчины чувствовалась ирония. – Я не хочу никого видеть, не хочу встречать гостей на вечере. – Вдруг вырвалось у неё. – Так давай не пойдём. - С полным непониманием она посмотрела в даль и взбодрилась. – А разве так можно?
– Скажем так, это будет немного некрасиво, но своей невесте разве можно отказать. – У Ники заиграла совесть и она всё же согласилась остаться на вечере. – Вот и молодец.
   Вечер продолжился, девушка заметила одну особенность и не могла понять. Даркен был абсолютно равнодушен ко всем гостям, но разве что отвечал хитрым взглядом, сарказмом или грубостью, но делал это так, что никто не мог ему ничего ответить, в общем он поддерживал свою репутацию. Но по отношению к Ники он был совсем другим. Весь вечер его окружали женщины, пытались соблазнять, приставать, но ему было всё равно.
   Спустя несколько часов он взбодрился, когда пришли очередные гости, он взглядом позвал к себе Зена. - Серый волк пришёл, да начнётся игра. – Мужчина приобнял Ники за талию и очень, очень нежно поцеловал, девушка от удивления чуть дар речи не потеряла. – Заранее прости меня за это. – Затем он обратил свой взор в даль, девушка не поверила глазам, всего в паре шагов от них стоял Ник и наблюдал всю эту картину, неужели он это сделал специально.
   Одним быстрым движением он вытолкнул Ники на балкон и закрыл дверь, чтобы та не выбралась. Ломиться в дверь она не стала, но и пропустить всё самое интересное тоже не хотела, начала осматривать балкон, думая как выбраться. А тем временем Ник сделал пару уверенных шагов вперёд, он был точно уверен, что видел её. – И куда же это мы так торопимся? – Ухмыльнулся Даркен. – Дай мне поговорить с ней! – Юноша явно был на взводе.
   – Ты про кого это?  
   - Я вполне серьёзен, мне нужно увидеть её, я перед ней очень виноват и хочу извиниться.
   - Предложение конечно очень хорошее, но дам тебе один совет. Забудь! – Парня эта ситуация накаляла, так и хотелось пустить в ход кулаки, он еле сдерживался, но Даркен продолжал говорить. – Сколько в ней пылу, сколько жара, такой девушкой я делиться не собираюсь. – Ник больше ничего не сказал, а молча ушёл и затерялся в толпе. Зен подошёл к другу с ужасно разочарованным лицом. – И что это было? Чего это с ним, я уж думал дело до драки дайдёт, неужели ссылка так на него повлияла.
   Даркен помрачнел, а в голове промелькнула мысль. – Что-то случится. – Он открыл балконную дверь, чтобы убедиться, что девушка там. Ники стояла нагнувшись очень низко, она явно выглядывала, за что же можно зацепиться, чтобы спуститься вниз.
   - Постой так ещё немного, я полюбуюсь. – С насмешкой вырвалось у него. Девушка покраснела словно помидор, быстрым шагом вернулась обратно в зал, прорываясь сквозь толпу, дошла до своей комнаты и захлопнула дверь, не заметив того, как заморозила замок. Быстро сняла неудобное платье и переоделась в более удобный костюм. В голове девушки заговорил до боли знакомый голос. – Если хочешь выйти, я помогу. – Голос прозвучал очень нежно. – Смотри.
   Ники моргнула и её глаза поменяли цвет на голубой, она смотрела на стены и видела всё, что за ними скрыто. За одной из стен был проход с лестницей, она прислонила руки и стена начала превращаться в лёд и скоро совсем стала прозрачной. Ники искала предмет по тяжелее и со всей силы ударила, стена рассыпалась с оглушительным звоном. Проход вёл на улицу и выходил на задний двор поместья.
   - Убегай остюда! – Голов продолжал звучать в голове. – Но почему?

~Igash~ - Ср 05 Окт, 2016 12:38
куча орфографических ошибок, за что жирный минус.

ilaya - Ср 05 Окт, 2016 16:06
Далее продолжения не будет, вдохновения нет, писать не будуsad .........

Viktor_B_007 - Ср 05 Окт, 2016 16:08
Цитируя ilaya:
Девушка продолжала бежать, ловко виляя среди деревьев.


задом, надеюсьcool

r6izhik - Ср 05 Окт, 2016 16:10
Цитируя ilaya:
тёмные волосы с груди

wub

ilaya - Пн 10 Окт, 2016 7:55
- За тобой идут, скорее, не дай поймать, не дай забрать. Ты можешь больше, чем думаешь, поверь мне. – В голосе прозвучала тревога. – Но куда мне бежать? – Ники вдруг окружил густой непроглядный туман, в нём виднелись черный тени, одна за одной они пытались схватить девушку. Это были люди, но лиц не видно, она ловко уворачивалась и убегала дальше в лес, но они приследовали. – Я помогу, смотри внимательно. – Прямо перед Ники в воздухе стали появляться трещины и пространство вокруг расходилось как сломанное зеркало, она быстрым прыжком сиганула туда и пропала. Погоня прекратилась.
   - На вечере Даркен стоял весёлый, но резко встревожился и ничего не объясняя бросился в комнату Ники, но дверь была заморожена, тогда он силой выломал её и нашёл только платье на полу. Зен вбежал в комнату следом. – Что здесь случилось? – Мужчина стал мрачнее тучи, глаза стали ярче раскалённой лавы, он метнулся обратно в зал. Нашёл Ника и закричал так, что весь зал стих. – Где она?!
   - Я не знаю, это ты прячешь её от меня!
   Мужчина понял, что он и правду не в курсе. – Даркен скажи, что случилось, где Ники? – Зен пытался привести друга в чувство, а он лишь тяжело вздыхал и захлёбывался от собственной ярости. – Найди мне её, найди!
   - Я тебя понял! – Зен тотчас исчез.
   Девушка с грохотом свалилась на землю, голова побаливала, видимо приземлилась неудачно. Полностью открыв глаза она начала осматривать местность. Помещение с круглыми стенами и на расстоянии друг от друга на стенах располагались цветные круги, похожие на чёрные дыры в космосе. – Это зал порталов, тебе есть доступ сюда, так что ты можешь перемещаться без проблем, нужно лишь только выбрать. – Голос показался Ники знакомым, она обернулась, а перед ней стояла Лилит, помолодевшая, полная сил и с холодным взглядом.
   - Видишь, что может дать тебе моя сила и это не придел, просто одалживай у меня её и всё будет твоим. – Она кружила вокруг девушки как призрак, заманивая сладкими речами. Ники слушала её, но была бдительна, ведь она не понимала, с кем имеет дело. Подойдя к одному из порталов увидела знакомые места не только этого мира, но и другого. – Они могут привести меня куда угодно?
   - Верно. Ты сломала замок порталов и поэтому можешь путешествовать между мирами как захочешь, но не за даром.
   - А что отдаю взамен? – Ники надеялась услышать ответ, но Лилит лишь молчала и улыбалась. – И куда ты хочешь, чтобы я отправилась? – И тут глаза демона засияли ещё ярче, мы с тобой отправимся к жрицам огня, нужно навести там порядок. – А если я не хочу тебя слушать?
   - Ну тогда……- Лилит потянула руку к шее девушки и с криками отдёрнула её назад. – Кто это сделал? Откуда у тебя такая защита? – Возмущению демона не было придела. Ники недолго думая сделала пару шагов назад. – Ни в этот раз. – Девушка запрыгнула в очередной портал, оставив демона в том зале.

ilaya - Вт 11 Окт, 2016 4:03
ГЛАВА 7. ДАВНО ЗАБЫТОЕ ЧУВСТВО.
   Поместье демонов опустело и было чернее, чем обычно, свет еле мелькал, а подходить к хозяину было и того страшнее. Даркен сидел в своём кабинете и обдумывал всё, что только возможно, пока ждал новостей. Послышался небольшой шорох и в комнату ворвался лёгкий сквозняк. – Я напал на след, но дальше мне дорога закрыта. – Зен показал своё лицо на лунном свете. Мужчина не отрываясь от своих мыслей встал с места и обратил взор на друга. – Где она? – Спросил он сердитым, но спокойным голосом.
   - Она дома! По крайне мере её никто не схватил.
   - Надолго ли, вот в чём проблема……..пошли, работы будет много. – Принц развернулся и вышел вон из кабинета. – Легких путей ты не ищешь. – Рассмеялся Зен и тенью пошёл за ним.
   Ники очнулась в полной темноте и не могла разобрать где находится, голова была ужасно тяжелая и болела ещё сильнее, чем при первом перемещении. Когда глаза привыкли к темноте, она смогла распознать поляну на главной площади города, а это значило то, что она вернулась домой, а до квартиры идти относительно не долго.
   Еле передвигаясь она добралась до двери, но осознала, что осталась без ключей. – Вот зараза! – Даже не было сил на то, чтобы начать ругаться, она прислонилась спиной к двери и присела на пол. Из квартиры слышался стук, периодически повторяющийся, один стук, второй, третий и на четвертый стук дверь приоткрылась, девушка провалилась в дверной проход, а над её головой склонился кот, нервно подёргивая хвостиком и лизнул её в нос.
  -Барсик, ты моя умница, что бы я без тебя делала. – Ники обняла кота и возила его из стороны в сторону. Дверь изнутри квартиры открывала замок простым опусканием ручки вниз. - Так вот что это был за звук, ты прыгал и пытался зацепить ручку лапами, я тебя обожаю. – Девушка совсем затискала кота и немного забыла про усталость.
   Дверь на балкон была немного открыта, так что кот гулял где хотел и возвращался, когда вздумается. Уставшая девушка улеглась на кровать, даже не расправляя её и мгновенно отключилась. Кот сделал несколько кругов вокруг кровати и улёгся рядом, свернулся калачиком и замурчал.
  Прошло около недели с того, как Ники сбежала, но чувство преследования всё же осталось. Ей, как и раньше снились замысловатые сны, как обрывки воспоминаний, Лилит и вовсе не появлялась в её сознании, как будто она заперла её в той зеркальной коробке с порталами.
   Глубокой ночью в стенах храма снова открылся зеркальный портал. И в ту ночь через него прошёл не один человек, хотя цель у была одна на всех. Стоило Зену проскочить, как он вдохнул полной грудью. – Эх, воспоминания, воспоминания, слушай Даркен, может прогуляемся, поглазеем на местных представительниц женского пола, здесь точно не получишь огненным шаром по башке, как в твоём поместье. – Мужчина посмеялся, но ничего не ответил на это предложение. – Знаю, знаю, быстро сюда и быстро обратно, но друг, хочу тебе напомнить, здесь магические возможности недоступны и ещё. Если будет такой же всплеск эмоций, как тогда, то твои глаза тебя выдадут, будь спокоен.

ilaya - Вт 11 Окт, 2016 4:12
- Я само спокойствие. – Даркен еле улыбнулся и направился к выходу. – Ну да, конечно, а то я не вижу, что она с тобой делает. – Мужчина остановился, посмотрел на друга серьёзными глазами. – Ты это о чём?
   - Дорогой мой, да по тебе видно, что ты влюбился!
   - Что?!
   - И я в этом ни секунды не сомневаюсь. Разве стал бы ты рваться за ней. Да и смотришь ты на неё иначе, не так как на всех предыдущих девушек.
   - Это своего рода уважение, она может говорить с мужчиной на равных, в отличии от некоторых женщин, она не прикидывается глупой и не пытается доказывать своё превосходство в уме, а достойно себя держит, вот поэтому я веду себя с ней иначе.
   - Ты забыл сказать, что при всём этом она очень красивая. – У Зена забегали глаза, а Даркен снова становился темнее тучи.
   - Зен, ты конечно мой лучший друг, но я и без магии могу тебе треснуть……
   Друзья расхохотались. – Подумать только, принц демонов хочет меня побить из-за девчонки, ладно я на время забуду об этом. И как нам её искать, город не маленький и времени у тебя мало, сколько ты сможешь здесь продержаться?
   - В последний раз я мог спокойно продержаться неделю, затем становилось плохо. – И тут принц замолчал и задумался. – В чём дело друг?
   - Не в чём, побежали быстрее, у меня свой навигатор. – Мужчина показал руну на запястье, в точности такую же как на пальце Ники.
   Было уже совсем раннее утро, но Ники уже не хотелось спать, так что она вышла к первым лучам солнца, под ногами шелестели упавшие листья, осень наступила довольно рано, но играла всеми красками. Уже не походить в летних платьях, пришлось накинуть светлый плащ, чтобы совсем не замёрзнуть, постепенно стали появляться люди, один, два человека и все куда-то торопились по своим делам. Послышался шум от первых машин и в голове промелькнула мысль. – Всё, спокойное утро закончилось, здравствуйте трудовые будни.
   Ветер носился по дорожкам, собирая листья и закручивая их по кругу. Стало ещё люднее на улице и девушка не могла не заметить на себе пристальные взгляды. – Здесь что-то не так. – Смутилась она и решила проверить. Прибавила темп и немного оглядывалась по сторонам. Как она и думала, её преследовали несколько человек, она быстро сворачивала вдоль улиц и за терялась во дворах, которые знала лучше всех.
   Успела заскочить в один из подъездов, когда оттуда кто-то выходил, оставила немного приоткрытой дверь и наблюдала. Несколько людей по одиночке забежали во двор и бегло осматривались по сторонам, на лице было видно злобу от того, что они упустили свою цель. Осталось подождать, пока они разойдутся и можно уходить.
   Когда настал момент, Ники быстрым шагом вышла из убежища и вышла со двора, дошла до парка и сделав три шага застыла на месте. Она не могла ни говорить, ни двигаться, сердце кольнуло с такой силой, что было трудно сделать даже вдох, эта секунда длилась довольно долго. Потом отпустило, но ощущение было такое, как будто тебя душили и затем резко отпустили, каждый вздох давался с трудом. Хорошо, что рядом была лавочка, можно перевести дух.
   За пять минут сердце успокоилось, хотя и колотилось со страшной силой. Закрыв глаза от яркого солнца, девушка ещё немного посидела так. Но когда открыла, заволновалась. На другом конце парка она заметила Ника и он быстрым темпом приближался к ней. Она чувствовала, что надо бежать, но не могла, в ногах была слабость. – Только ни это, пожалуйста! - Прозвучал голос внутри.
   - Привет серый волк и куда мы так спешим? – Перед Ником на дорогу выскочил Зен. А это могло значить только одно. Со скамейки девушку подхватил её жених и сказал только одно. – Мы уходим. – Пока Зен отвлекал на себя внимание Ника, те двое скрылись среди осенних деревьев и листвы.
   Ник уже ни на шутку разозлился и хотел убрать надоедливого собеседника с дороги. Силой оттолкнул его в сторону и повалил на пол, но тот был не промах и быстро поднялся, при этом сильно толкнув своего врага. – Я своё сделал, так что до встречи волчонок. – Зен скрылся так же быстро, как и появился. А парень обнаружил, что девушка убежала. Со злости ударил кулаком в ствол дерева. – Ты не сможешь прятаться от меня вечно, слышишь Ники!
   Тем временем парочка ушла довольно далеко. – Даркен, можно тебя попросить? – Интригующим голосом спросила девушка. – Конечно, я слушаю!
   - Поставь меня на землю, на нас люди странно пялятся! – Парень рассмеялся. – Нет! Ещё сбежать вздумаешь, а хотя если и захочешь, я всё равно поймаю.
   - Предупреждаю! И считаю до трёх! Раз……два……! – Даркен лишь улыбался, молчал и держал её ещё сильнее. – Три! – И со всей силы вцепилась зубами в его руку, тот от неожиданности ослабил хватку и Ники коснулась ногами земли. – Вот видишь, это было не так уж и сложно. – Девушка поправила одежду и продолжила идти. Парень застыл на некоторое время на месте. – Это такая игра да? – Удивлённо спросил он.
   - Нет, это эффект неожиданности, я просила отпустить меня по-хорошему.
   - Почему ты сбежала? – Этот вопрос заставил девушку задуматься. И только она повернулась, чтобы дать ответ, как снова боль пронзила сердце, на этот раз она даже не устояла на ногах и свалилась на землю. Мужчина был в ужасе, подхватил её с земли, но Ники была без сознания, это напугало его ещё сильнее. В это время Зен успел вернуться, увидел картину и сказал. – Ей нужно вернуться, если так и дальше продолжится, она так долго не протянет, видимо она здесь находится дольше, чем мы думали.

ТвоЯ~ - Вт 11 Окт, 2016 10:50
Цитируя ilaya:
   Когда настал момент, Ники быстрым шагом вышла из убежища и вышла со двора, дошла до парка и сделав три шага застыла на месте. Она не могла ни говорить, ни двигаться, сердце кольнуло с такой силой, что было трудно сделать даже вдох, эта секунда длилась довольно долго. Потом отпустило, но ощущение было такое, как будто тебя душили и затем резко отпустили, каждый вздох давался с трудом. Хорошо, что рядом была лавочка, можно перевести дух.
   За пять минут сердце успокоилось, хотя и колотилось со страшной силой. Закрыв глаза от яркого солнца, девушка ещё немного посидела так. Но когда открыла, заволновалась.

Слишком много о действиях не хватает душиии...лёгкости. Прочла 2 последних сообщения.wub Побольше чувственности и эротизма.

ilaya - Вт 11 Окт, 2016 11:27
На этот раз Ники проснулась в стенах знакомого ей храма, увидела Зена. – Что со мной происходит? Молодой человек опустил глаза. – Ты больше не сможешь жить здесь так как, пробудив силу осколка ты дала ему волю, а он в свою очередь питается энергией нашего мира, точнее магической аурой, а в твоём мире магии нет и поэтому он начинает тянуть силы из тебя, а это как обычно плохо заканчивается, хочешь ты того или нет, теперь у тебя новый дом. Храм нейтральная территория, здесь тебе не грозит истощение, раз ты очнулась, думаю, что нам пора в дорогу. – На лице девушки выступили слёзы. – Я не могу….
   - Почему? – Послышался суровый голос Даркена, который стоял в проходе. – Из-за меня? Я так уж тебе не нравлюсь?
   - Нет, не в тебе дело!
   - А в ком? В Нике? Это он заставляет тебя плакать?! – Теперь в голосе чувствуется гнев и ярость. Мужчина немного сбавил тон, видя как девушка напугана. Он присел рядом и взял её руку, она была ужасно холодная. Когда они переглянулись, было ощущение, что блеснула вспышка. Принц сам того не желая увидел отрывок сна Ники и её встречу с Лилит, абсолютно каждую встречу и даже ту, что была в зале порталов.
   - Так вот в чём дело. Поверь мне, это то, чего тебе совершенно не стоит бояться.
   - А чего я должна бояться?
   - Моего гнева.
   Эта фраза прозвучала так странно, что девушка совсем забыла про свой страх перед Лилит и ей стало любопытно. – Не смей больше встречаться с Ником, если не хочешь увидеть меня в гневе. – От этого у девушки чуть глаза на лоб не полезли и сказать было нечего. И только она собралась ему что-то сказать, как Зен закрыл ей рот и упорно не давал проронить ни слова, в её глазах было столько возмущения. – Я смотрю наша беглянка восстановила силы, раз уже способна ругаться, так что идём.  
   Обратная дорога оказалась не такой уж и долгой, снова тоже поместье, те же стены, куча комнат и бесконечные коридоры, но досаднее было осознавать то, что обратно не вернуться. Минуты унынья и тишины нарушили еле слышные голоса, напоминающие шёпот, девушка прислушивалась и шла на звук. Это была та часть поместья, куда Даркен не пустил её в прошлый раз, картина была на том же месте. Любопытство взяло своё, она слегка отодвинула её в сторону, за ней был старый узкий проход, оглядевшись по сторонам, Ники проскользнула в эту щель и оказалась в небольшой оранжереи, под открытым небом, единственным освещением служил лунный свет.
   Это было единственное место на всей территории поместья, где есть зелёная трава и пруд с кристально чистой водой, где плавали белые кувшинки. Прямо по середине оранжереи была почти незаметная клумба, над ней кружилась пара светлячков, это придавало больше таинственности. Но к этому месту ужасно сильно тянуло, Ники присмотрелась и смогла разглядеть в клумбе чёрные цветы, похожие на саранки, но лепестки у них были по краям волнистые и виднелись красные прожилки, немного пульсирующие и меняющие оттенки красного цвета с яркого на более тёмный.
   Девушка коснулась цветка и провела пальцем по нежным лепесткам, после чего по руке начал забираться чёрный, еле видный дым, он целиком окутал девушку и растворился. По телу пробежался поток удовольствия, Ники закрыла глаза, глубоко вздохнула и с лёгкостью выдохнула.
   Зен отправился по очередному поручению своего друга, а сам Даркен был в своей комнате и беглыми глазами высматривал нужную ему книгу на полке. С очень заметным скрипом отворилась дверь, мужчина обернулся и наблюдал довольно странную картину. Ники выглядывала из дверного проёма, взгляд её был ужасно соблазнительным. Она легкими шагами зашла и не отрывая взгляд направилась к нему. Даркен просто не мог отвести взгляд, на ней было такое тонкое белое платье, которое развивалось от малейшего сквозняка.
   Луна зашла за тучу и свет на мгновение приглушился, девушка подошла ближе, прикоснулась рукой к груди мужчины и легонечко толкнула его, тот приземлился на край кровати, не отрывая взгляда. Затем она начала наклоняться, заставляя его лечь на кровать. Забралась сверху, закинув одну ногу, потом другую, при этом не говоря ни слова. Мужчина просто окаменел. Ники тем временем всё продолжала заигрывать, взяла его за руку и положила руку к себе на живот. – Разве ты не хочешь прикоснуться?
   - Боюсь, что если позволю себе что-то подобное, то получу по шее, при чём от тебя же. – С испуганным голосом сказал он. – Неужели ты думаешь я способна на такое? – Она продолжала смотреть на него хищным взглядом, наклонилась ещё ниже и начала шептать на ушко. Её длинные тёмные волосы скользили по его лицу. И тут его переклинило, он схватил её за руку и прижал спиной к кровати.

ilaya - Вт 11 Окт, 2016 11:37
ТвоЯ~, вот тебе чуточка эротизмаlaugh самая малость

ilaya - Вт 11 Окт, 2016 11:38
- А я то думал, в чём дело! – Развернул её ладонь, а на ней была пыльца, черного и красного цвета. – При других обстоятельствах, я бы даже не сопротивлялся……..- С таким сожалением сказал он. Всё бы ничего, но в нескольких метрах от парочки стоял Зен и офигевал от происходящего. – Я не вовремя? – Спросил он. – Да нет, ты как раз тут нужен.
   - Друг мой, я конечно всё понимаю, но сам не справишься разве? – С насмешкой произнёс он. – Ты не так понял придурок! Она наткнулась на «Полуночник», а дальше ты сам понимаешь.
   Зен расхохотался и не мог унять смех, а Ники всё пыталась вырваться. – Вот что теперь с этим делать?
   - А как будто ты не знаешь. Всего лишь дать даме то, чего она хочет и всё рассеется.
   - Ты хоть понял, что сказал? Представь её состояние, когда она очнётся.
   Парень немного задумался. – Я думаю разговаривать она с тобой точно перестанет, если не уничтожит.
   - Мне казалось ты уничтожил все цветы полуночника или я чего-то не знаю?
   - Ну…….остался один, но он скрыт. Я не знаю, как она его нашла.
   Пока ребята вели диалог, девушка, недолго думая собралась силами и откинула мужчину ледяным ветром и побежала к открытому окну. С ловкостью кошки забралась на подоконник и выпрыгнула. Друзья переглянулись, Зен лишь смог выдавить из себя. – И что делать?
   - Лови! Что ещё делать!
   Выпрыгнув из комнаты Ники наколдовала ледяную дорожку, что помогла ей легко проскользнуть по ней и аккуратно спуститься вниз, всё же высота была не маленькая. Погоня началась.

ilaya - Ср 12 Окт, 2016 9:43
ГЛАВА 8. ЗАГАДОЧНЫЙ ГОСТЬ.
   Такой погони не было за всю историю существования поместья. Девушку никак не могли поймать, эй эта погоня казалась забавой, она как будто игралась, выскальзывая из их рук, её ловкости можно было позавидовать, в общем счёте погоня дошла до леса возле поместья. Ники строила одну за одной ледяные преграды, что усложняло всё.
   Зен бежал вместе с другом и только умилялся. – По-моему с ней твоя жизнь стала куда интереснее. И сколько мы ещё будем её выручать из передряг, по её неосведомлённости? Ты бы хоть рассказал ей устройство нашего мира.
   - За несколько лет такую информацию в голову не уместить.
   На улице была непроглядная тьма, а в лесу и того темнее, девушка бежала далеко впереди, немного оглядываясь назад и тут резко затормозила, перед большой и тёмной фигурой, она была порядком выше девушки, но внушала ужас. У темного силуэта открылись глаза, такие большие и светло зелёные, затем стали видны очертанья лап, головы и сложенных чешуйчатых крыльев, фигура опустилась чуть ниже, а Ники сделала шаг назад.
   Казалось бы, что надо бежать, но она стояла на месте, сердце трепетало, наконец тело начало немного двигаться, вокруг Ники собралась черная аура полуночника, она уже было собралась защищаться с помощью магии осколка, но что-то ей не давало этого сделать, а загадочная фигура всё подходила ближе, издавая странный рык.
   Ники делала шаги назад, пока не упёрлась в дерево, а неведомое существо не давало ей убежать в сторону, девушка закрыла глаза и отвернулась, затаив дыхание. Монстр подошёл совсем близко, остановился возле лица девушки и еле слышно замурлыкал.  – Что? – Подумала она про себя и немного расслабилась, открыла глаза и смотрела прямо на существо, в его глазах не было угрозы, а лишь небольшой трепет.
   Ники долго вглядывалась в глаза, а монстр лишь  молчал, издавая успокаивающие звуки. Девушка стала прямо и произнесла. – Барсик? – Монстр медленно моргнул и дотронулся носом до лба девушки, чёрная аура вокруг неё начала рассеиваться и исчезла, а Ники почувствовала себя свободной, открыв глаза она потеряла монстра из виду. Он просто пропал, а сквозь деревья и листву пробиралось солнце. Она упала на коленки, прямо в листву, пытаясь осознать происходящее.

ilaya - Чт 13 Окт, 2016 5:21
Немного погодя, ребята её всё же отыскали. Даркен взял её за плечи развернул к себе, глаза девушки были полны спокойствия. – Посмотри на меня! – Ники захлопала глазами. – Чары спали, но как?
   - Прекрати меня сжимать, ты делаешь больно. – Девушка вырвалась из рук и попыталась встать, но мужчина схватил её за руку. – Посмотри на это! – Вся рука была покрыта тонкой ледяной коркой, Даркен сжал её немного сильнее и по тонкому слою пошла трещина, после чего лёд раскрошился. – Видишь, чего тебе может стоить постоянное использование магии. Но на вопрос ты мне так и не ответила, кто снял с тебя магию полуночника?
   И тут Ники вся покраснела, когда вспомнила, что она вытворяла. Но так и не проронила ни слова. Зен положил обе руки к ней на щёки. – Дружище, похоже ей плохо, она вся горит. – В этом предложении было столько иронии. – Пошлите обратно, может ещё успеем вздремнуть.
   Середина ночи, все обитатели поместья наконец уснули, все кроме Ники, она сидела на кровати, обхватив коленки и смотрела в пустоту. Вдруг услышала тихое мурчание, вгляделась и увидела на перилле балкона фигуру кота и зелёные блестящие глаза, он спрыгнул и побежал к ней. – Барсик, это всё же ты! Ты как вообще здесь очутился? А ну да, как будто ты мне ответишь. – Девушка улыбнулась и гладила кота, который повернулся к ней пузиком и перебирал лапками. Своим мурчанием он успокоил девушку и та не заметила как уснула.
   Наступление утра было мягко сказать, шокирующим. Проснулась Ники от дикого вопля хозяина замка. Не успел он войти в её комнату, а просто застыл в дверном проёме. Появление Зена не заставило ждать. Тот снова расхохотался, а Ники не понимала, что вообще происходит. – Что этот монстр делает здесь? – Возмущению принца не было придела. Девушка невольно бросила свой взгляд на кота, который казался удивительно довольным, он потянулся, встал на все четыре лапы и топтался на месте, игрива размахивая хвостиком.
   - Она притащила чеширского кота, я не могу, ха-ха-ха! Поздравляю тебя друг мой, развлекайся. – Зен пошёл дальше, не переставая смеяться. – Эм….чеширского кота, это как из сказки про Алису? Это же просто Барсик, самый обычный кот.
   - Ты посмотри на его довольную рожу, обычные коты не обладают такой мимикой, да ещё он. – Дальше он не стал продолжать начатую фразу. – Что с этим котом не так? Судя по рассказам, что я читала, чеширский кот гуляет сам по себе растворяется в воздухе и ничего более.
   - Я тебе уже рассказывал, что ваш мир своего рода тюрьма для злостных нарушителей законов нашего мира, шли годы столетия и людей туда ссылали всё больше, естественно они создавали там города, поселения и со временем рассказы о монстрах и других чудесах стали сказками и немного исказились. И теперь вы думаете, что ничего этого не существует, но это отнють не сказки, всё реально и на много страшнее, чем описано.
   - А что с котом то не так?

ilaya - Пн 17 Окт, 2016 5:22
- Сейчас наглядно покажу. – Ничего толком не разъяснив, мужчина сделал пару шагов в сторону девушки, кот быстро ринулся к краю кровати и угрожающе зашипел, шерсть стала дыбом. Ники расхохоталась. – И это всё? А ты оказывается ревнивый котик. – Барсик нервно подёргал хвостиком, но не сдвинулся с места, тогда Ники погладила его по спинке и что-то прошептала, тот сразу успокоился и спокойно уселся.
   - Чеширские коты не могут войти без позволения, один раз получив приглашение в дом, они могут обитать там сколько захотят, они становятся личными фамильярами своих хозяев, но при этом ужасно ревнивые и замышляют козни против того, кого считают врагом. Поэтому их и не пускают в дом, их почти невозможно контролировать. Когда ты впустила встретила этого кота?
   - Ещё у себя, он сам ко мне пришёл, появлялся и исчезал, я уже начала считать его своим питомцем, но он непонятным образом перебрался сюда. Так значит он из вашего мира, но как он попал ко мне?
   - Для меня это тоже загадка, так как главный портал был запечатан, пока ты его не сломала. – Мужчина тихо присел на кровать, а кот всё так же сохранял спокойствие и искоса смотрел на него одним глазом. – Я хочу с тобой серьёзно поговорить Ники! – В глазах девушки сразу возник вопрос, чего можно ожидать от такого. – Позволь мне показать тебе, как я живу. – Он протянул ей свою руку, как бы прося разрешение. – Она положила сверху свою и сжала. – Покажи! – И тут её лицо озарила лучезарная улыбка, Даркен повеселел. – Идём!
   Мужчина дал девушки время на переодевание, намекнув на то, что дорога может занять много времени и одеть нужно что-то по удобнее. – Мы можем пойти быстрой дорогой или медленной, выбирать тебе.
   - А в чём разница?
   - Либо мы прогуляемся, либо перескочим через портал.
   - Давай для начала быстрой. – Мужчина достал из кармана маленькую тёмно синюю сферу, взял Ники за руку и разбил её под своими ногами. Парочка путешественников оказались на озере, это не было похоже на владение демонов. – Где мы?
   - Лес равновесия, здесь нет разницы, кто ты, маг, воин, демон, некромант, эльф или кто ещё, здесь мир для всех.
   - Ты хотел показать мне красивый вид на озеро? – И тут девушка расхохоталась. – Не совсем, я покажу тебе то, чего обычный человек не увидит, так как в вашем мире это невозможно. – Парочка поднялась на небольшую возвышенность. – А теперь следуй за мной и ничего не бойся. – Мужчина разбежался и прыгнул со скалы прямо в озеро. – Ты что, сума сошёл, Даркен, слышишь меня? – Ответа не последовало, как и предполагалось. – Ой дурак! – Ники точно так же с разбега прыгнула в воду, приоткрыла глаза, чтобы найти своего спутника, он уже уплыл вниз, глубже и глубже, она последовала за ним, но не знала, хватит ли ей воздуха.
   Мужчина уже доплыл до самого дна и стоял двумя ногами точно также как на суше и тянул к ней свою руку, проплыв ещё совсем немного Ники почувствовала, как её рука второй раз прошла через водную гладь, как будто там была совсем другая вода. Он ухватил её и помог опуститься вниз, воздуха уже не оставалось, тогда девушка немного вдохнула воды и поняла, что может свободно дышать. – Не испугалась? – С усмешкой спросил он
   - Ты бы хоть предупредил, что тут будет так! – Её возмущению не было придела, эмоции перемешались, она смотрела на всё как первый раз. – Тогда я бы не увидел твою настоящую реакцию. – Парень подмигнул и двинулся вперёд, а Ники не могла оторвать взгляд от того, что находилось у неё над головой, огромная толща воды и куча морских обитателей, а ещё тут было очень светло. Плотность воды совсем не чувствовалась, по ощущениям это была самая настоящая суша, никогда бы не поверила, что так можно сделать.

ilaya - Пн 17 Окт, 2016 12:49
- Не отставай!
   - А куда мы?
   - Задавай вопросы правильно. Ни куда, а к кому?
   - И к кому мы идём? – Даркен остановился и протянул руку к девушке, Ники ухватилась и он подвёл её к краю небольшой пропасти, на горизонте открывался вид на скалы и рифы, похожие на большую площадь с множеством строений, подсвечивающихся ярко зелёными огнями.
   – Мы идём к Люсие, моя старая знакомая.
   - Кто она?
   - Пророчица и от части мой учитель. – У мужчины немного изменился голос, как будто что-то вспомнил и это ему очень не понравилось. – И чему ты у неё учился? – С большим любопытством спросила девушка. – Контролю. Поверь мне, это были тяжёлые уроки, но это того стоило, я полностью поменял своё мышление и манеру поведения, научился думать на несколько шагов вперёд и почти не поддаюсь эмоциям. – После услышенного Ники задумалась. – Ты сказал, что она пророчица, она знает всё?
   - Зависит от того, что ты хочешь узнать.
   - А может я не хочу знать будущее, лучше жить настоящим, чем знать то, что будет и постоянно загонять себя этими мыслями. – Ники немного погрустнела, увидев это, принц положил руку ей на голову и немного потеребил волосы. – Ничего не бойся.  
   Молодые люди отправились дальше, в совершенно незнакомое место, после того, как они сделали первые шаги по площади, наступила гробовая тишина, хотя секунду назад было так оживлённо. – Даркен, мой дорогой, давно же не навещал свою старую знакомую. – Перед глазами молодых людей была женщина, на вид лет пятидесяти пяти, с седыми волосами, убранными в прическу и красном платье до пола. – Так ты решил мне показать свою невесту? Весьма, весьма не дурна, вижу двоих ребетишек, две девочки и мальчик на подходе, весьма очаровательно. – После услышанного Ники побледнела. Женщина рассмеялась. – Успокойся дорогая, я пошутила, надо же было как-то разбавить эту тишину.
   Прямо от сердца отлегло, Ники посмотрела на Даркена, тот еле сдерживал счастливую улыбку, девушка разозлилась и двинула локтем ему в бок. – Не умиляйся так. Дурак! – Мужчина пришел в себя и повеселел. – Ладно, не злись, тебе же сказали, что это была шутка, хотя….. – Не успел он закончить фразу, как второй раз получил локтем под ребро. – Я тебя понял, перестань.

ilaya - Вт 18 Окт, 2016 10:19
- Даркен, оставь нас вдвоём, у девочек есть свои секреты. – Парень немного нахмурил брови, но знал, что со своей старой знакомой лучше не спорить и ушёл в противоположную сторону. – Я знаю, что тебе досталась не самая лёгкая ноша, ты эту силу не выбирала, но жить с ней придётся, если хочешь, я научу тебя тому, что знаю сама. – Люсия говорила спокойным, но вполне серьёзным голосом. – Лилит самый непредсказуемый демон из всех, но и с ней можно договориться.
   - Договориться, о чём вы?
      Люсия взмахнула рукой и со дна поднялся песок, который закрыл весь обзор на площадь, а перед ними стали появляться и исчезать картинки.  - Ты же разговаривала с ней так? – Девушка кивнула. – И видела клетку, в которой она сидела. За всё время своего заточения, она принимала на себя всю боль предыдущих владельцев осколка, ты только представь, какого всё это терпеть, естественно в ней не осталось ничего кроме злобы. Но……….никто не пытался с ней просто поговорить, все лишь использовали её силу. Но Лилит не осталась в проигрыше, за использование её магии она забирала частички души человека и постепенно замораживало его сердце, пока не оставалось ничего кроме холодного рассудка.
   Одна картинка сменялась другой, Ники смотрела на демона и её поступки, все отрывки были из разных времён. Люсия не прерываясь продолжала рассказ. – Если не хочешь такой же участи для себя, то найди с ней общий язык, поговори, сделай то, чего не делали другие. Она ведь тоже живая и способна чувствовать.
   - Как мне с ней поговорить, при последней нашей встрече мы…….не очень хорошо расстались. – Женщина улыбнулась. – А как ты встретилась с ней в первый раз? – Ники задумалась. – Меня к ней отвела девушка, в красном плаще и завязанными глазами, ещё на плаще я видела множество рун. – Люсия подняла одну бровь, изобразив изумление. – Неужели демиург сновидений?
  - Эм, простите, кто?
  - Демиург, в переводе означает создатель. Создателей снов не видели уже давно, это даёт мне повод для новых размышлений, они предвестники новой эры. Твоё появление здесь не случайно, я увидела это сразу. Рассказать тебе, что я вижу в твоём будущем?
   Ники немного напряглась. – Нет, я ничего не хочу знать, уж извините. – Дело твоё, может ты и права. Будущее переменчиво и есть вещи, которые знать не нужно. На сегодня мы закончили, подумай над моим предложением. – Люсия взмахнула рукой и песок осел. Девушка стремительным шагом вернулась к Даркену. – Подожди немного, я попрощаюсь и мы вернёмся наверх. – Мужчина обнял своего учителя, та лишь успела шепнуть ему на ушко. – Она такая же как и ты.
   - Не говорите ей ничего, пока рано для этой информации.
   - Знаю дорогой, будет сложнее, намного сложнее чем раньше. И ещё кое что….. – Люсия прошептала ему что-то очень, очень тихо, мужчина немного окаменел от того, что услышал, отпустил свою знакомую и побежал к девушке.

ilaya - Пн 24 Окт, 2016 7:18
Всю дорогу обратно, девушка подозрительно молчала, Даркен решил прервать эту неловкую тишину. – Как тебе морское путешествие? – Но Ники всё так же смотрела в даль пустыми глазами и усиленно думала. Тогда он встал у неё на пути, она даже не заметила, как врезалась в него и только в этот момент оторвалась от раздумий. – Извини, я всё прогоняю в голове слова Люсии. – Мужчина похмурил брови, взял Ники за руку и потащил в кусты.
   - Ты чего ещё удумал? – С сильным недовольством спросила она, но Даркен не отвечал, а продолжал пробираться сквозь ветки и листья. Быстро наступил вечер и постепенно темнело, лес приобретал совершенно другие краски. Пройдя через все заросли молодые люди вышли на рощу, деревья были похожи на большие и массивные дубы, но в тоже время это были не они, в загадочном лесу и деревья необычные.
   Даркен зашел за спину Ники и закрыл ей глаза, затем нежно прошептал. – Прислушайся.
   - Я ничего не слышу. – Так же тихо прошептала девушка. – Ты расслабься и слушай ветер, только не открывай глаза, сейчас я вернусь. И мгновенно исчез, Ники посмотрела по сторонам и не поняла, куда он пошёл. Она не стала стоять на месте, а решила побродить среди деревьев. Они были очень большие и могущественные, залезть бы на одно из них и посмотреть на вид. Ники увидела подходящее дерево и начала карабкаться, достала верхнюю крепкую ветку и с лёгкостью на неё забралась, усевшись на неё, она смотрела на луну, затем закрыла глаза и начала прислушиваться.
   Ветер и вправду завывал мелодию, но также были слышны и другие посторонние звуки, Ники начала подпевать вместе со звуками ветра, с начала тихо, потом немного громче. Она чувствовала, что дерево издаёт вибрацию, которая меняется в зависимости от громкости её песни, она напевала ещё громче и дерево начало светиться и гаснуть после того, как она замолкала. Ники снова начала подпевать, меняя уровень громкости и под конец пела уже во весь голос, тогда волна вспышек пробежала по всему дереву и зажгла абсолютно всю рощу.
   Под соседним деревом стоял Даркен и улыбался. – Прыгай, я поймаю.
   - Только не урони! – Заговорила Ники игривым голосом. – Легко соскользнула с ветки, а мужчина под конец её поймал. – Это поющий лес, у деревьев есть особенность, они начинают сиять, когда слышат пение. – Он опустил Ники на землю и вместе с этим, сияние погасло. – Пора домой, уже ночь. Разбив очередную тёмно синюю сферу, парочка оказалась в поместье. Но тут их уже давно поджидали.
   Неизвестный мужчина одетый в строгий чёрный костюм обратился к принцу демонов и хотел поговорить о серьёзном деле. – Иди к себе, у меня появилась работа. – Ники всего лишь кивнула головой и удалилась, но выражение лица мужчины её насторожило, он был сильно взволнован, но пытался скрыть это за невозмутимостью.

ilaya - Пн 24 Окт, 2016 10:30
Ники уже закрыла за собой дверь и пошла по коридору, как вдруг мимо неё пронёсся Барсик, словно не заметил её, он направился прямо в комнату, где Даркен вёл переговоры, девушка сразу погналась за котом и схватила его прямо у двери, при этом с грохотом упала перед дверью. – Ты куда это собрался, туда нельзя, хочешь, чтобы тебя с балкона выкинули.
   Краем уха Ники услышала разговор за дверью, смогла разобрать последнее предложение - Время контракта закончилось, правила есть правила! – После чего девушку схватили за руку и подняли с пола. – Подслушиваешь? – Это оказался Зен, наверняка проходил мимо не случайно. – Я……..за котом гналась, вот. – Вытянула руки и показала недоумевающую морду Барсика.
   - Будем считать, что я тебя здесь не видел, иди к себе, здесь не место для твоих ушей. – Спорить с ним девушка не стала и вернулась к себе. Мысли мешали Ники заснуть, да ещё и палец с рунной меткой постоянно чесался, но уснуть всё же удалось. Проснулась девушка от того, что кот усиленно лизал её руку, она встала с кровати и подошла к зеркалу, посмотреть на свой помятый вид. Потёрла глаза руками и увидела, что руна на пальце исчезла, даже шрама не осталось, хотя это был сильный ожог. – Что произошло? – Подумала она про себя. Быстро оделась и побежала к хозяину поместья, но в кабинете не обнаружила его, обыскала всё, что могла, он просто исчез.
   В коридоре Ники встретила немного сонного Зена. – Чего тебе не спится с самого утра? И ещё, Даркен очень извинялся и просил сказать, что отбыл по делам, сколько его не будет мне не известно, так что не суетись. – Девушка занервничала. – Мне ему нужно кое-что показать.
  - И что? – Девушка показала руку и добавила. – Я случайно услышала фразу о том, что время контракта вышло, а затем моя метка исчезла, вот и хотела выяснить, что это было? – Зен смотрел на неё понимающим взглядом, было видно, что он знает ответ, но отвечать не спешил или ему просто нельзя об этом говорить.

ilaya - Пн 28 Ноя, 2016 7:50
- Если он захочет, то расскажет тебе сам, я не могу в это соваться, у меня всё! – Его голос был очень серьёзным и в то же время устрашающим. Перед уходом Зен посоветовал побывать в библиотеке поместья, всё лучше, чем просто сидеть в комнате. Девушка довольно долго искала эту комнату, спускалась всё ниже и ниже, пока не дошла до расписной двери. Внимательно осмотрелась и дотронулась до ручки, по рисункам на двери пробежал синий свет, щёлкнул замок и двери были открыты.
   Библиотека была необъятна, множество лестниц, разных уровней, балконов, залов и конечно же большое разнообразие книг. Всё уложено аккуратно, везде указатели знаки, хорошее освещение, даже было удивительно, что за ней так хорошо ухаживают. Ники спускалась по мраморной лестнице, держась за перила. С каждым её шагом на ступенях появлялись светящиеся строчки со словами, но на непонятном языке, стоило уйти со ступеньки, надписи гасли и исчезали. Прям мистика какая-то.

ilaya - Ср 30 Ноя, 2016 6:11
Стоило дойти лишь дойти до самого низа, как полки с книгами задрожали и из них стали вырываться огненные страницы и полетели в сторону девушки, Ники бросилась прочь, но они её окружили, не давая прохода. Выбрав удобный момент, она увернулась и выбежала прочь из библиотеки, дверь мгновенно захлопнулась, оставив её снаружи. Девушка свалилась на коленки и пыталась отдышаться. Из стены повалился густой дым и превратился в кота, Барсик понюхал свою хозяйку и начал зализывать мелкие ожоги на руках девушки. Ники схватила его и прижалась, мурлыканье успокаивало её. Она и не заметила, как в её руке оказалась одна из потухших страниц.
ГЛАВА 9. ТРУДНОЕ РЕШЕНИЕ.
   Тем временем в большом здании совета решался один из главных вопросов. Первые лица государства бурно обсуждали с Даркеном судьбу девушки. – Срок брачного договора истёк, вы должны будете принять решение сейчас. Станет ли эта девушка вашей женой, если нет, то мы отправим её обратно, откуда она пришла. Принц знал, что возвращенье грозит ей смертью, но и насильно брачный союз не заключить, желание должно быть взаимным.
   - Мне не хватило времени, чтобы определиться, поэтому позволю себе смелость предложить третий вариант. – В зале все зашушукались, все взгляды были прикованы к демону. – Отправьте её в лес равновесия, какой дорогой она оттуда выйдет, в том сообществе и будет продолжать жить. Что скажете?

ilaya - Вс 04 Дек, 2016 17:17
В голове у Даркена всплывало всё, что он успел сделать, после того как ушёл с поместья. После встречи с одним из послов совета он оправился к своему учителю с одной единственной целью, просить помощи. Люсия не была удивлена его появлению. – Вернулся всё таки, дорогой мой, так чего ты хотел?
- Мне нужна твоя помощь Люсия, рунная печать исчезла и Ники нужно вернуться домой, но ей нельзя туда, а совет захочет отправить её обратно. Я хочу попросить об испытании в лесе равновесия, Николас больше всех хочет заполучить эту девушку и незаметно вмешается в турнир, я лишь прошу помочь, чтобы она не попала к ним, когда закончится испытание. Пусть это будет какая угодно фракция, но только не Ассасины. Что ты хочешь Люсия?
- А вот это правильный вопрос. Лес равновесия рассчитан на честный турнир, тебе ли ни знать, но! Вмешаться я могу, стоить тебе это будет не мало. – Провидица опустила взгляд в пол, обдумывая что-то. – Ты знаешь, что просить у меня можешь что угодно, я обещаю, что выполню всё. – Люсия расплылась в улыбке. – На это я и рассчитывала!

ilaya - Пн 05 Дек, 2016 4:55
Посовещавшись совет вынес решение. – Мы согласны на твоё предложение, испытание в лесу равновесия состоится через один день, на этом всё! – Даркен молча выказал почтение совету и удалился. Тем временем Ники уже была в кровати и видела очередной сон, почувствовав чьё-то прикосновение, она очнулась. Принц лежал рядом с ней и обнимал её за талию. Сквозь закрытые глаза говорил. – Прошу тебя, не шевелись, полежи так немного, я ужасно соскучился. – В его лице читалась сильная усталость, Ники закрыла глаза и снова заснула, ощущая тепло от объятий.
   На утро мужчина ушёл довольно рано, чтобы обдумать завтрашний день. Вокруг него летала чёрная тень и шептала своим склизким голосом. – Зачем стараться ради той, кто не испытывает к тебе никаких чувств? – В ответ был лишь один глубокий вздох. – Я слишком привязался к ней и не могу отпустить. – А тень всё продолжала язвить. – Ледяной осколок забирает все чувства, причиняющие ей боль, она никогда тебя не полюбит, так откажись от неё. – Мужчина не на шутку разозлился. – Пошёл прочь! – И тень растворилась, не издавая ни звука.

Viktor_B_007 - Пн 05 Дек, 2016 19:28
ilaya, когда уже секс будет?sad

ilaya - Ср 07 Дек, 2016 5:22
Viktor_B_007, всё прекрасное случается неожиданно wub

ilaya - Вт 13 Дек, 2016 12:55
- Эй! Что с тобой ты весь бледный. – Ники подкралась так незаметно и села рядом. Мужчина лишь с трепетом взял её за руку и глубоко вздохнул. Ничего не говоря, она прижала его голову к своей груди и медленно гладила волосы. – Ты……… - Успел произнести мужчина. – Тише, успокойся, ты сильно встревожен, отдохни, я рядом.
   - Теперь я уверен, что никогда себе не прощу, если не сделаю это сейчас. – Он поднял голову и нежно поцеловал её в губы, поцелуй был пленительным и долгим, всё это время он не выпускал её из рук. Как вдруг Ники передёрнуло от боли, сильная боль кольнула прямо в сердце, но быстро отпустила. Даркена объяла злоба, он еле сдержался. – Прости, я поторопился. - И пулей вылетел из комнаты. Ники лишь сидела на месте в недоумении. – Что…..это было?!

ilaya - Ср 14 Дек, 2016 5:11
Барсик озлобленный вбежал в комнату, сел девушке на коленки и злобно оглядывался издавая фыркающий звук. – Тише пушистый, ты то чего не в духе, опять ревнуешь? – Кот лишь продолжал нервно подёргивать хвостом, затем лизнул руку хозяйки и успокоился. – Знаешь, а он мне нравится. – Прозвучал до боли знакомый голос в голове девушки. – Лилит….. - Подумала она.
   - Верно, давно не беседовали. – В комнате появился еле заметный клубок дыма, расплывающийся при движении. – Они ведь тебе не сказали, что это твой последний день в поместье? – Девушка опустила взгляд в пол. – Нет.
   - Так вот слушай, печать брачного договора на твоей руке погасла и теперь они не имеют права держать тебя здесь, а значит ты должна вернуться домой, но я то знаю, что вернуть тебя назад никто не сможет, да и не захотят.  Так что завтра будь готова к сюрпризам. – Клуб дыма сразу исчез и в комнате зависла тишина.

ilaya - Ср 14 Дек, 2016 6:04
ГЛАВА 10. ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ.
   Наступил полдень, девушка была у себя в комнате и разглядывала клочок бумаги, что случайно схватило в библиотеке, он был почти черный и виднелись только надписи и кусочек картинки, похожей на крыло птицы. – Занятная вещица. – Сказала Лилит. – Давай помогу, только позволь. – Девушка скривила мордочку. – Чего это вдруг?
   - Не будь занудой, я лишь покажу твои возможности. Магия льда, это магия созидания, положи руку на листок и восстанови его. – Ники зажала листок между ладонями и выпустила магическую энергию, обугленный листок покрылся коркой льда, затем лёд рассыпался и лист был как новый. – Здорово!
   - Я же говорила.
 

Freack - Ср 14 Дек, 2016 8:33
Цитируя Viktor_B_007:
ilaya, когда уже секс будет?

тогда становится сразу не интересно все, цель достигнута и бал-бла-бла

ilaya - Ср 14 Дек, 2016 10:22
- Так посмотрим, что у нас тут, магические крылья. – Вдруг листок вылетел из рук Ники. – Ты где это нашла? – Грозным голосом спросил Даркен. – В библиотеке, эти листы набросились на меня, я еле убежала, но этот машинально схватила. – Ники смотрела на мужчину испуганными глазами, его взгляд был уж очень суров. – Никогда не прикасайся к этим вещам!
   - Но почему, на сколько я поняла, этим приёмам можно научиться
   - Нет! Даже не думай!
   - Скажи почему?
   - Последствия останутся. Если не знаешь, не бери в руки.
   - Там ничего про опасности не написано, смотри, я тоже так могу. – Ники начала управлять магическим потоком, который начал рисовать руны по её телу, но Даркен схватил её за руку и тем самым прекратил движение потока. – Подойди ко мне! – Девушка послушалась, они вышли на свет и он начал раздеваться. Ники немного застыла в ступоре. – Ты чего удумал ненормальный? – Мужчина снял рубашку и повернулся спиной. – Вот они……последствия такой магии. – На спине выло два вертикальных шрама, создавалось впечатление, что раны зажили совсем недавно. Девушка не поверила своим глазам, еле заметно прикасалась к спине Даркена. – Откуда они?
   - Смотри! Эту технику придумал я и листок с описанием мой, поэтому я и говорил не лезть в это иначе и на твоём теле останутся такие шрамы. – За дверью слышался странный стук и скрежет когтей. Ники вышла посмотреть, что там. На полу лежал перевязанный верёвкой Барсик, он был вне себя от ярости. Девушка с недопониманием посмотрела на Даркена, а тот отводил глаза в сторону.
   - Ты связал моего кота?!
   - А что мне было делать, он меня в комнату к тебе не пускал, пришлось зачаровать верёвку. – Ники просто офигевала от происходящего, пока она развязывала бедного кота, принц успел быстро смыться из комнаты. Вырвавшись из плена кот со всей дури рванулся искать обидчика. Ники лишь рассмеялась, представляя в голове погоню. – Зря он так чеширы мстительные создания.

ilaya - Пн 19 Дек, 2016 4:48
День близился к закату и атмосфера раскалялась. И всё не потому, что завтра день испытания, была и другая причина. – Выходи серый волк, я чувствую твою ярость. – Даркен спокойно смотрел в глубь тёмного зала своего поместья, из тени показалось лицо Ника. Его глаза пылали ненавистью, он уверенным шагом приближался к Даркену. – Что это ещё значит, ты совсем охамел? Я пришёл за тем, что ты украл, верни мне сестру, где Диана?!
   - Твоя сестра гарантия того, что твой отец не нарушит моих планов, если бы он не покушался на Ники, я бы не полез, но выбора у меня не было. Она моя разменная монета.
   - Что ты сделал с моей сестрой?!
   В голове всплыл разговор Люсии и Даркена. – За мою помощь ты пообещал, что выполнишь любую просьбу. – С гордым видом сказала Люсия. – Да! – Склонив голову сказал мужчина. – Приведи мне младшую дочь короля ассасинов, Диану!
   - Зачем она тебе? На сколько я помню, ты не держишь возле себя обычных детей.
   - Догадливый как всегда. Девочка обладает даром ясновидения. Но видит она всё через сны, а это значит, что после смерти она станет демиургом сновидений, их почти не осталось, но иметь одного при себе я хочу. Приведи мне девчонку, любым способом и можешь считать, что наша сделка состоялась. – Люсия была тверда в своих намерениях. – Ты ведь знаешь, чем это может обернуться?
   - А это уже твои заботы!
   Ник своим ушам не верил. – Ты похитил мою сестру ради собственной выгоды? Ты мог поговорить со мной, я не последний человек у себя в стране, мы могли договориться! – Было видно, что он вот-вот сорвётся. – У меня было мало времени и нужна была сто процентная гарантия, а с тобой серый волк я не намерен сотрудничать!
   - Тогда и ты не обижайся! – Ник выхватил из заднего кармана черный камень и бросил его в руки Даркена, тот застыл на месте, успев лишь сказать. – Это…….
   - Да, чёрный нефрит. – Камень стал увеличиваться в размерах и превратился в чёрную змею, мужчина не мог даже пальцем пошевелить, а змея обвивала его тело. – Это подло Ник! – Сквозь зубы говорил принц. – Использовать мою сестру как разменную монету, вот что подло! – После этих слов Даркен окаменел и превратился в черную статую, обвитую змеёй.
   На шум в зале стали сбегаться жители поместья, Ник скрылся, как и полагается искусному ассасину. Первой в зал вбежала Ники, увидев статую была в недоумении, но присмотревшись не поверила своим глазам. – Нет…….. – Рука потянулась к статуе. – Не трож! – Крикнула Лилит. – Это черный нефрит, дотронешься и сама обратишься в камень! – Ники отдёрнула руку назад и сжала кулак, воздух вокруг резко похолодел, а пол начал покрываться ледяной коркой. После чего зал заполонил внушительной силы крик отчаяния.
   Ник хотел к ней подойти, но видя, что происходит решил не показываться. В зале стало настолько холодно, что невозможно было там находиться. Ники заметила, что за одной из колонн кто-то есть, его выдало белое дыхание на морозе, не думая она ринулась в ту сторону, Ник сразу начал убегать, он был ловчее, чем она.
   - Я не дам тебе уйти вот так! – Крикнула она ему в догонку и попала по его щеке ледяной стрелой, маска порвалась и Ники увидела знакомое лицо. Парень был ошарашен в голубых глазах девушки он видел лютую ненависть, как будто в них совсем нет души. – Это снова ты! Ник! – Молча он выпрыгнул в окно и исчез. В порыве гнева девушка через магию льда выпустила всю свою ярость, тем самым заморозив большую часть поместья и сада.
   - Тише девочка, тише. – Звучал сладкий голос Лилит. – Он больше не причинит тебе боль, я тебе обещаю. – Затем Ники свалилась без сознания на пол. Зен поднял Ники с пола и понёс туда, где было по теплее. – Да, нехорошо получилось и что мне с тобой делать? – Дорогу Зену перегородили приспешники большого совета. – Вы за ней? – Они молча кивнули, сопротивляться не было смысла, да и силы не равны.  Перед тем как отдать её, он шепнул на ушко. – Он всё продумал, не волнуйся напрасно.

ilaya - Пн 09 Янв, 2017 7:25
ГЛАВА 11.ЧЕРНАЯ МЕТКА.
   С диким криком Ники открыла глаза и с опаской осмотрелась, она лежала на одной из дорожек в ночном лесу, были лишь видны светящиеся корни деревьев, выходивших поверх земли. Сердце бешено колотилась, она не понимала где она, что ей нужно делать и зачем она здесь. Лишь подозрительные звуки заставили её подняться на ноги, вокруг себя она заметила несколько дорог и каждая вела в неизвестность. Были дороги из камня, притоптанной травы, дорога с мёртвой растительностью, все и не описать. Выбрав одно из направлений, Ники сделала пару шагов и не смогла идти дальше, в ушах стоял сильный свист, она вернулась и всё стихло.
  - Что происходит? – Подумала она про себя, мысли были полны паники. Ночная тишина сменилась рычанием, в кустах кто-то был, лишь глаза блестели. И тут показался огромный голодный волк с ледяными глазами, девушка и шевельнуться побоялась, но истошный голос раздался в голове. – Ники беги! – И она рванула что есть мочи, зверь же пытался догнать её.
   За происходящим наблюдали главы фракций. – Что-то не так, почему она остановилась? Она шла в наши земли и резко поменяла решение. – Задумался Николас. Он был явно недоволен таким исходом. – Как по мне, так всё нормально мой друг. – Послышался скрипящий голос старика – Туманный волк появился как раз вовремя, только я не догонялки хотел увидеть, а бой, почему она не сразит его?
   Николас с недоверием посмотрел на главу некромантов, но промолчал. - Если она окажется пустышкой я всегда могу её воскресить и изучить как редкий образец, так даже лучше. – Еле слышно усмехнулся старик. В разговор вмешался представитель светлых эльфов. – Держать в своих землях ледяного демона…….как минимум безумие. – Его негодование было видно сразу. Не все бы хотели держать у себя такую гостью, но правила есть правила.

ilaya - Пн 09 Янв, 2017 10:02
Ники выбежала далеко за пределы леса, перемахнула через последний холм, нога подвернулась и она скатилась вниз. Перед её лицом был клинок, воткнутый в землю и он был не один, их там было множество и все отличались цветом, размером. Слыша рёв зверя она поднялась и продолжила бежать, зверь же остановился и с опаской посмотрел на долину, девушка сообразила, что здесь что-то не так. Её взгляд упал на клинок с алой ручкой, схватив его она побежала дальше.
   - Алая вишня! – Захлопал в ладоши некромант. – Давно она не показывалась, долина мечей оказала ей честь, показав свои дары, теперь мне не хочется её убивать сразу. – Взгляд старика стал невероятно жадным, появился дикий интерес к происходящему. Одним большим прыжком зверь перескочил часть долины, оказавшись в паре шагов от Ники, девушка на автомате вытащила меч из ножных и в этот же момент зверя охватило синее пламя, волк завопил, но устоял на лапах. Клинок покрылся льдом, Ники не колебаясь вонзила его в тело волка, тот лишь протяжно взвыл и превратился в замёрзшую фигуру, скрученную от боли. Ещё один удар мечом и ледяная фигура рассыпалась, погоня окончена. – Хм……забавно. – Сказал про себя некромант. Долина мечей скрылась от глаз Ники и Алая вишня тоже исчезла, а девушка продолжила идти, по дороге переводя дух.
   Перед ней заканчивалась магическая граница, похожая на купол, ещё три шага и она вышла из леса равновесия, упала на колени, чтобы как следует отдышаться. - Испытание закончено! – Прозвучал голос главного наблюдателя. Николас злобно стиснул зубы и удалился. Ники коснулась руками земли, чтобы снова встать, но трава перед ней пожухла и превратилась в черноту. Она подняла голову и увидела перед собой фигуру состоящую из костей и остатков плоти, а под его ногами была точно такая же трава, само его присутствие уничтожало всё живое.
   - Приветствие некромантов. Добро пожаловать в город мертвых. – Сказала уверенным голосом Лилит. – Теперь они твоя семья.

ilaya - Пн 09 Янв, 2017 10:29
Приспешник главного некроманта привёл Ники в разрушенное здание, где её уже ждали. На краю обрушенного балкона стоял старик, он жестами приказал подойти к нему. Девушка с опаской и недоверием приближалась. – Скажи, что ты видишь? – Произнёс старик. – Обломки, бедность, страх. – Некромант улыбнулся. – А я вижу город, который выжил, ни смотря ни на что. Я Бальтазар и я заправляю этим местом, мы одна большая семья, если хочешь быть нашей частью, окажись полезной.
   Старик повернулся к девушке, казалось, что его серые глаза слепы, но он прекрасно видел, он дотронулся до шеи девушки и спросил. – Что это? – Он тыкал на черную полосу, которая обвивалась вокруг её шеи. Ники встревожено спросила. – Вы про что? – Он надавил на её шею чуть сильнее и стало уже больнее. – Ай! – Вскрикнула она. – У тебя на шее черная метка и синяк от укуса, хочешь сказать, что не знала? – Ники выдала рассеянный взгляд и не могла ничего сказать, только лишь прикрывала место укуса. – Я……я не помню, ничего не помню.
   - Наступили сумерки, пора городу проснуться. – Стоило старику это сказать, как город начал меняться в темноте. Куски разрушенных стен стали восстанавливаться, в городе появились огни и движение на улицах. На полном серьёзе, он ожил. - Норбер покажет тебе твоё временное жильё, осваивайся. – Приспешник некроманта повёл девушку за собой, спускаясь по лестнице, она встретилась глазами с парнем, который быстрым темпом направлялся в зал, в эту секунду казалось, что они смотрели друг на друга несколько минут, но вскоре он так же быстро исчез из поля видения.

ilaya - Пн 09 Янв, 2017 11:59
- С временным жильём разобралась, теперь можно и осмотреться.  – Ники выбежала на улицу и пошла по главной дороге, а сверху за ней наблюдали, хоть это и не было заметно на первый взгляд. На балконе стояло несколько человек и тот самый парень, который ей встретился на лестнице. – Новенькая значит? -  С интересом спросил он у старика. – На вид простушка. – В след ответила юная девчонка. – А по - моему она милая. – Сказал мальчик, на вид лет десяти, игриво перебирая ногами. – Посмотрим, уживётся ли она с нами. – Хриплым голосом сказал некромант и засел за свои старые книжки.
   Ники всё не покидали мысли, что за черная метка красуется на её шее. В отражении водной глади она рассматривала её. Тоненькая черная полоса, чуть уже сантиметра обвивала её шею, а с боку были видны следы от зубов, синяки были не яркие, но заметные. Она потирала шею и старательно вспоминала, усевшись на край чаши фонтана. Заглянув на дно фонтана она смогла различить заросшую надпись «Древо яда» и тут воспоминания впились в её голову, как кусок стекла. Как она сидела рядом с мужчиной, который показывал ей картинку дерева с этой надписью и читал стихи.

В ярость друг меня привёл -
Гнев излил я, гнев прошёл.
Враг обиду мне нанёс -
Я молчал, но гнев мой рос.

Я таил его в тиши,
В глубине своей души,
То слезами поливал,
То улыбкой согревал.

Рос он ночью, рос он днём,
Зрело яблочко на нём,
Яда сладкого полно.
Знал мой недруг, чьё оно.

Тёмной ночью в тишине,
Он  прокрался в сад ко мне
И остался недвижим,
Ядом скованный моим.

   Лицо мужчины было знакомым и тут воспоминания вспышкой вернулись к ней. Когда она потеряла сознание перед тем как очутиться в лесу, Даркен пришёл в её сознание. Но она напрочь его забыла, Лилит забрала все воспоминания, причиняющие боль бедной девочке. Ники по - прежнему, не помнила кто такой Даркен, но вспомнила что произошло тогда. Мужчина лишь хотел прикоснуться, но девушка в панике старалась убежать и твердила. – Я вас не знаю, кто вы, что вам нужно? – Это задевало его ещё сильнее.
   - Прости за это. – Сказал он и притянул к себе силой, после чего вцепился зубами в её шею, на месте укуса стала появляться чёрная метка, как тоненький ошейник. И только после этого Ники завопила и очутилась в том лесу.

ilaya - Пн 09 Янв, 2017 12:24
- Зачем он это сделал и чего хотел? – Этот вопрос засел в голову надолго. Глаза так и закрывались, слишком темно, пора спать. Девушка еле дошла до своей комнаты, не смотря на внешне не привлекательный вид города, комната была довольно приличная. Она просто свалилась на кровать, немного раскинув руки в стороны. Немного прикрыв глаза, чуть не уснула, но весьма заметный шум заставил её проснуться.
   Она даже руки не успела оторвать от кровати, как кто-то силой прижал их обратно, в темноте было тяжело различить силуэт. – Не рановато ли ты решила заснуть, здесь обитают ночные жители и ночью спать не положено. – Голос парня был хитрый как у лиса. – Мы пока не знакомы, но уже виделись. На лестнице….. – Тот паренёк, что видела Ники, уходя от старика. – Уходи, я не хочу никого видеть, хватит приключений на сегодня! – Уставшим голосом сказала она. – А если я скажу нет! – Возмущённо ответил он. – Такая красивая, уставшая, даже толком не можешь сопротивляться. – Парень прикусил губу и приближался к её ушку. – Мне нравится такой расклад вещей. – Ники резко махнула головой и ударила парня в висок, тот чуть не выпустил её руки из плена, но удержал её, немного помотав головой. – Мда, давно я так не получал, ты только разбудила больший интерес.

ilaya - Вт 10 Янв, 2017 11:50
Девушка ослабила хватку и закрыла глаза. – Вот и молодец, теперь не шевелись. – Парень ехидно улыбался и уже хотел осуществить задуманное. Ники резко открыла свои голубые глаза и его тут же отбросило ударной волной. Вместо девушки говорил ледяной демон. – Кто-то здесь хотел поиграть, ну давай! – По стене побежал ледяной холод, пол покрылся инеем, парень даже не испугался, но понял, что хорошенько отхватит, если не уйдёт прямо сейчас. – Ещё увидимся. – Он ушёл, закрыв за собой дверь, а Ники очнулась от этого транса и тяжело вздохнула. – Сна мне сегодня не видать.

ГЛАВА 11.1. ЧЕРНЫЙ ПРАЗДНИК.
   Придётся привыкать к ритму ночного города, иначе покоя не видать, девушка решила вернуться к Бальтазару и поговорить. Около него крутилась толпа народа и все что-то бурно обсуждали, последовательно он раздавал указания и люди расходились. Ники не могла не заметить того паренька, что приходил к ней. Получив своё указание, он пошёл его выполнять, перед этим бросил хитрый взгляд на девушку. Её аж передёрнуло от этого.
   - Здесь всегда так людно? – Спросила она у старика. – Нет, только сегодня. У нас подготовка к празднику, самому любимому в нашем городе.
   - Какому? – Старик только широко улыбнулся, но промолчал. – Видимо увижу потом. Может я окажусь полезной, что мне делать? Украшать, готовить или ещё что?
   - Ха-ха-ха, украшать, готовить! Здесь тебе не базар, это город мёртвых, весь праздник будет проходить на арене. Народ любит зрелищность, а что может быть лучше, чем схватка. – Его глаза как будто засверкали, Ники лишь терялась в догадках. – Помочь ты можешь, видишь того мальчика? – Некромант указал на мальца лет десяти в очках и с книжкой в руках. – Пойдёшь с ним, вот ему и поможешь. На вид он ребёнок, но в душе……….хуже ассасина. – Мальчик посмотрел на Ники и с улыбкой помахал ей рукой.

ilaya - Ср 18 Янв, 2017 4:24
-Ну что малыш, куда мы идёт?
   - За монстрами. – Весело произнёс он. – Монстрами? – Удивление сильно чувствовалось в её голосе. – Не опасно ли посылать ребёнка. – Подумала она. – Тссс…….ни звука. – Мальчик указал на одну из пещер за городом. Место было довольно мрачным и освещалось пещерными кристаллами бирюзового цвета. Парнишка жестами попросил девушку остаться на месте, оставалось лишь наблюдать. Он держал в руке маленькую жёлтую сферу.
   Как следует размахнулся и бросил в даль, последовала мощная вспышка и пещеру мгновенно осветило. Ники была в шоке, в пещере было полно монстров, на потолке, стенах, на полу и все злобно посмотрели в их сторону. – А вот теперь бежим! – Схватил девушку за руку и рванул обратно. Стая монстров бежала за ними, они еле успели выбежать. – Держи! – Мальчонка протянул Ники свои очки и велел отойти как можно дальше.
   Казалось, что монстры вот-вот его разорвут, но они как будто не замечали его. Один за одним монстры погибали, выбегая из пещеры, он расправлялся с ними как с муровьями, нанося смертельные удары маленьким кинжалом. В глазах было столько безумия и жажды крови, что было страшно приближаться. Пыл монстров подутих и они скрылись.
   Мальчик забрал свои очки, надел и снова улыбнулся. – Мы закончили. – Ники же стояла в недоумении. – И зачем я была нужна, ты же сам их утихомирил. – Монстры меня не видят, это как ген невидимки, а ты была в качестве приманки. – Тут она не на шутку разозлилась. – А меня тебе не жалко?!
   - Нет. – Сказал он и засмеялся. – Сумашедший ребёнок. А зачем ты их убивал, для забавы? – Спросила она. – Это для арены, не буду портить сюрприз. – Этот ребёнок пугал не только своим видом, но и манерой общения. Ночь близилась к рассвету и все обитатели расходились по своим убежищам. Помимо странных людей, по улицам ходили подчинённые некроманта, различная нежить и даже виднелись пугливые духи. Ники почувствовала, что за её спиной кто-то бежит, ей стоило лишь повернуться, как её сбили с ног. По её грудной клетке топтался ногами Барсик и недовольно мявкал.
   - А по другому поздороваться ты не мог? – Спросила она у кота, не надеясь на ответ. Кот поднял свою мордочку и смотрел на приблизившегося духа, тот истошно завопил и бросился бежать, привлекая к себе лишнее внимание другой нежити. В этот момент все насторожились и стали за несколько метров обходить идущую девушку с котом. – Не знаю что происходит, но похоже от котов здесь все не в восторге. Или дело в самом тебе, пушистая морда.
   Кот лишь шёл, нагло виляя хвостиком и гонял духов, видимо ему нравилась их реакция. Дорогу преградил старик некромант. – Так значит это правда, в городе завёлся чеширский кот, да не простой как я погляжу. – Девушка подняла кота с пола и прижала по ближе к себе. – Обычного кота мои духи бы не боялись, его можно назвать королём чеширских котов. – Ники хихикнула. – Так ты Барсик королевских кровей. – Кот немного оскалился после слов некроманта.
   Девушка направилась в свою комнату, держа Барсика в руках, а тот всё дёргал лапкой, указывая на чёрную метку у неё на шее, похоже она ему очень не нравилась. Стоило лишь войти в комнату, а там уже был он. Тот парень с наглой лисьей мордой. – А я уже думал не дождусь. – Ники ухмыльнулась и что-то прошептала Барсику на ухо, тот в свою очередь спрыгнул с рук, потянулся и изящными шагами пошёл в сторону паренька и начал тихонько подталкивать его к двери. – И что это пушистое чудо делает? – Спросил он. – Увидишь! – Сказала Ники.
   Девушка ушла в глубь комнаты, чтобы не мешать и дальше просто смотрела. Шерсть кота резко вздыбилась и тот со скоростью молнии набросился на нежеланного гостя, благодаря своей способности превращаться в густой дым, он мог ударить лапой в любом месте, последний удар пришёлся по руке, остались довольно глубокие царапины. Парень быстрым темпом выбежал из комнаты, чуть не свалившись с лестницы. Последний раз посмотрел на верх, а в дверном проёме стоял кот и уже начал набирать разгон для следующего удара, но парень скрылся, а довольный кот своей изящной походкой пошёл тереться об ноги хозяйки.
   - Умница моя. А теперь пора отдыхать. – Ники расположилась по удобнее на кровати и накрылась одеялом, кот лёг у её головы и время от времени следил за дверью, чтобы никто не приближался к его хозяйке.

ilaya - Ср 18 Янв, 2017 7:04
В это же самое время тот паренёк добрался до своей комнаты и обрабатывал  полученные раны, как бы странно это не прозвучало, но царапины светились голубым цветом, как будто из них вырывалось синее пламя. – С королём чеширских котов будь по осторожнее, он особо опасен и теперь ты прекрасно понимаешь почему. – Прозвучал голос некроманта, неожиданно появившегося в комнате. – Ты же помнишь, как ты сюда попал? – Всплыл омут памяти молодого паренька, двигались картинки и всё было туманно. – Я нашёл тебя мёртвого и решил, что не стоит пропадать такому телу, к тем более с таким потенциалом, я уже было начал оживлять тебя, но твоё сознание вернулось и ты очнулся, так и остался на половину нежитью, на половину живым.
   - Я помню Бальтазар, я всё помню…… - Парень поднял перед собой руку и она превратилась в кости, объятые синим пламенем, он сжал её в кулак и она снова стала обычной. – У этого кота есть своё преимущество, он с лёгкостью может нанести смертельный удар представителю нежити. Он довольно сильно ревнует свою хозяйку, не давай волю своим желаниям.
   - Он не всегда будет рядом. – Почти шёпотом произнёс он. – Что? – Переспросил старик. – Да так, ничего, просто мысли в слух. – В его взгляде читался какой-то тёмный план, кто может знать к чему это приведёт.

ilaya - Пт 20 Янв, 2017 7:05
Толком поспать у Ники так и не получилось, ей снилась ужасающая картина, страшные лица и тянущаяся к ней чёрная рука, от этих кошмаров она просыпалась объятая жаром, хотя тело было холодным. Барсик видел беспокойство своей хозяйки и успокаивал её своим мурчанием, затем послышался странный треск, он сразу отреагировал на звук и исчез, превратившись в дым.
   Она ещё немного поворочилась и встала с кровати, в комнате было зеркало, в половину её роста, присмотревшись она заметила, что на черной метке вокруг шеи появился символ, похожий на ромбообразную руну, она была красного цвета и немного отдавала жаром. – Это ещё что такое? – Подумала она и стала пристально её разглядывать.
   В комнату постучались и дверь открылась, из-за двери выглянула девушка, чуть старше самой Ники, длинные черные волосы и слишком уж откровенный наряд с черными и красными оборками, ярко алые губы и фиолетовые глаза. – Привет, мы ведь ещё не знакомы, я Корделия. Твой кот слегка потрепал нашего Марика, это было даже забавно, если не секрет, что ты прошептала коту на ушко? – Ники сразу повеселела и усмехнулась. – Я сказала, что он ко мне приставал, вот и всё. – Девушки залились смехом.
   - С твоим приходом тут явно стало веселее, а то скука смертная. Кстати, я чуть не забыла зачем зашла. Пошли со мной, подберём тебе подходящую одежду, а то твоя, ну……кажется совсем изношенной. – Девушки ушли вместе, идя по коридору они разговаривали и немного сдружились. Комната Корделии была на много больше и весьма эффектная. – Думаю этот наряд тебе подойдёт, переодевайся пока. – Она кинула ей один из своих костюмов, по просьбе Ники, он был не сильно откровенным, но была своя изюминка.
   Корделия забрала старую одежду Ники и разглядывала. – Где ты жила раньше, я вижу что ткани не дешёвые, да и сшито на совесть, ты случайно не жена влиятельного человека? – Девушка задумалась над вопросом. – Может это было и так, но я ничего толком не помню, помню лишь стены особняка, какую-то комнату, тёмный силуэт мужчины, но ничего больше.
   - Хм, а откуда у тебя ангельская руна на шее?
   - Что прости? – Смущённо переспросила она. – Символ на твоей шее, это ангельская руна, ты не знала?
   - Нет….. – Ники тяжело вздохнула. – Но я вспомнила где я её видела! – Корделия сделала непонимающее лицо. Ники положила руку на стол и сконцентрировала силу в одной точке, начали появляться контуры странички, когда она закончила, то перед ней была ледяная копия страницы из книги Даркена. – Ангельские крылья, так вот оно что. – Задумчиво сказала Корделия. – Попробуешь? – Ники стало очень интересно, она уже была готова начать, но руна стала обжигать её, как будто уберегала от неверного шага, она прижала шею рукой от боли. – Видимо не стоит. Есть вещи, в которые лучше не совать нос по незнанию.
   - Рас так, то быстрее переодевайся и идём, праздник начинается!
   - И что же будет на этой арене? – Поинтересовалась она. – Ооо, увидишь, это нечто. Арена, это танец огня и страсти. Сегодня арена заберёт ещё одну жизнь, танцуй, иначе сгоришь.
   - Ты говоришь загадками. – В голосе было слышно недовольство. – Не обращай внимание, у меня бывают мысли в слух.

ilaya - Вт 21 Фев, 2017 7:03
Спустя какое-то время, перед глазами девушек пристал огромный зал, заполненный различными созданиями, все ждали, когда же будет начало, а в самом низу была огромная площадка, так называемая «Арена». Бальтазар стоял на одной из возвышенностей и поднял вверх посох, весь зал мгновенно стих. Несколько движений рукой и по всему помещению пронеслась зловещая и холодная аура. На арене появились трупы тех монстров, что видела девушка в той пещере.
   - Вы готовы? – Зал крикнул. – Да! – Некромант приложил небольшое усилие и арена загорелась синим пламенем, а монстры стали подниматься с земли, словно живые. – Зачем было их убивать, чтобы снова воскресить? – На что Корделия ответила. – Воскрешённые монстры обладают гораздо большей силой и боевыми умениями, а на арене мы сражаемся, смотри! – Ники повернула голову, на арену одним прыжком запрыгнул Марик.
   Он начал крушить монстров, одного за другим и делал это с таким изяществом. Серый волк вцепился прямо в его руку и пытался переломить кость, но тот лишь улыбнулся, а его рука превратилась в кость, объятую голубым огнём, который отпугнул волка. Животные отступили и не стали больше нападать. – Теперь моя очередь! – Крикнула Корделия. Бальтазар ухмыльнулся и призвал на арену монстров по серьёзней, они были похожи на воскрешённых орков, с острыми топорами и на вид отвратительные.
   Как бы они не пытались её достать, у них это не получалось, она ловко уходила от атак, уклонялась, ей нравилась эта игра. – Теперь буду серьёзнее. – Произнесла она про себя. Вокруг неё возникла черная тень с сияющими янтарными глазами. – Вперёд Ридли! – Тень закружилась вокруг орков, нанося им режущие удары, это происходило на огромной скорости, Корделию это лишь забавляло. Когда последний орк упал на землю, она поклонилась толпе и с величием вернулась на своё место, её сменили другие участники.
   - Ну как тебе мой выход? – Спросила она девушку. – Я и не знаю, что сказать. Что это была за тень? – Удивлённым тоном спросила она, потирая руки от волнения. – Это Ридли, один из моих любимых духов, я жрица тени.
   - Это многое объясняет. – Девушка удовлетворила своё любопытство и продолжила следить за турниром. – В нашей семье небольшое прибавление, я оставил самое интересное напоследок, посмотрим, чем развлечет нас она! – У Ники сердце перехватило от слов некроманта, её буквально силой вытолкнули на самую середину арены. Маг снова пронёс свой посох по воздуху и вокруг неё стали появляться обломки стен, какие-то выше, какие-то ниже. Затем всё смолкло и послышалось дикое рычание. Зал взорвался аплодисментами, а Ники лишь гадала, какого монстра воскресил этот ненормальный старик.

Margarita_T_L - Вт 21 Фев, 2017 23:54
Ну вот, как всегда, на самом интересном местеwub

ilaya, спасибо, очень увлекательно! У тебя, несомненно, незаурядный писательский дар, столько фантазии! Есть орфографические ошибочки, но мне они не мешают... Внимательно следя за развитием сюжета, можно заметить небольшие несоответствия, которые легко исправить)). Если хочешь, я могла бы тебе их показать, в личных сообщениях, конечно))...smile
Насколько я поняла, мы где-то в середине твоей фантастической повести)). Интрига завораживает). Девушка страдает от неудавшейся любви... После вторжения осколка за ней ухаживает Ник, серый волк(оборотень, как я поняла), потом становится невестой Даркена, принца-демона(падшего ангела), который в нее влюбляется, потом на нее покушается Марик, наполовину нежить, - но Ники умеет постоять за себя... Ее сердце молчит , замороженное осколком(осколком чего? разбитого зеркального портала? непонятно). Интересно, с кем из троих мужчин она останется? Кто растопит ее сердце?)) Или она сможет вернуться в свой мир и обретет-таки любовь первого возлюбленного? Это любовная линия повести(или романа?)...
Мы также наблюдаем интереснейшее фантазийно-мистическое описание 3-х параллельных миров... ЗамОк порталов сломан... Не будет ли катастрофы, взаимопроникновения?.. Скорее всего будет еще одна линия повести - ремонт этого замкА, чтобы восстановить  равновесие... С соответствуюшими приключениями... Я попробовала догадаться, но ты секрета своих задумок не раскрывай) А то неинтересно будет)))).
ilaya, мне очень понравилось! Ты такая умничка! С нетерпением жду продолжения! wub

ilaya - Ср 22 Фев, 2017 6:33
Margarita_T_L, спасибо за прекрасные слова, рада, что моя история людям по душе. А на счёт несоответствий ты напиши, обязательно выслушаю.

Черри 2003 - Чт 23 Фев, 2017 23:15
Каждый день захожу на форум и жду продолжения))) Уж очень хочется узнать чем все закончится))
wub

ilaya - Пн 27 Фев, 2017 5:00
Среди руин пришлось плутать как в самом настоящем лабиринте и при этом не ослаблять бдительность, больно уж довольное лицо у некроманта. Снова послышалось громкое рычание, Ники подняла голову вверх, а там в развалившемся оконном проёме стоял кот, в два раза меньше Барсика по размерам, неужели это он издавал этот пугающий рёв?!
   Марик пулей подскочил к Бальтазару, он был ужасно взволнован. – Ты спустил на неё чеширского кота? Как ты вообще смог его раздобыть? – Старик лишь рассмеялся и не стал отвечать на вопрос. – Смотри лучше на исход боя. Когда человек оказывается в безвыходном положении, то все его способности раскрываются в полную силу и невозможное становится возможным.
   Бальтазар сжал свой посох и кот неожиданно занервничал и стал прижимать голову к краю обломков, открыл глаза, они просто пылали безумием, он оттолкнулся от подоконника и прыгнул в сторону девушки, она сразу смекнула, что надо бежать, а лучше найти открытую площадку, там у неё будет больше шансов. Кот делал одну промашку за другой и это злило его ещё больше, от этого он трансформировался и становился больше в размерах, теперь он мог сойти за настоящего гепарда, времени всё меньше.
   - Значит это совсем не шутки, хорошо, я тоже шутить не намерена. – Подумала Ники про себя. Прямо перед ней обрушилась стена и пришлось притормозить, а зверь уже совсем рядом, прямо над её головой, ещё секунда и конец. Непонятная фигура сверкнула как молния и отбросила безумного зверя в глубь руин, а под ногами Ники стоял Барсик, выгнул спину и шипел, он так же, как и тот кот увеличился в размерах и не давал свою хозяйку в обиду.
   Девушка вместе с котом убежали ещё дальше и ждали атаки с любой стороны. Безумный кот бросился на Барсика, порвав ему когтями ухо, вот тогда Ники разозлилась не на шутку. От неё повеяло холодом. – Это уже перебор Бальтазар! – Это был ужасно громкий крик, из под земли появились ледяные мечи, точные копии с поляны мечей, как из леса равновесия. Она схватила первый попавшийся и отогнала кота от своего любимца. Кот уже принял облик Ракшасы, но она даже думать не стала и со скоростью молнии вонзила меч в ногу кота, взяла его за шею и смотрела прямо в глаза, а монстр стал покрываться льдом и застыл на месте, его глаза потухли и лишь после этого она отпустила ледяную фигуру. Он рухнул на землю и снова превратился в маленького кота. А толпа просто кричала от восторга, развалины стали уходить под землю. – Битва закончена, теперь приветствуйте нового члена нашей семьи, битва на арене закончена. – Бальтазар смотрел прямо в пылающие глаза девушки и сказал. – Поздравляю! - Девушка молча ушла с арены, потирая обледеневшую руку, она сжала её по сильнее и корка льда раскрошилась, упав на землю.
   Ники без сил рухнула на кровать в комнате Корделии и развела руки в стороны. – Как же я устала, ты бы знала.
   - По тебе видно. Ну ты и дала жару сегодня, ты прирождённый воин арены, все просто ахнули. Теперь жди знаки внимания, ведь сегодня присутствовали не только наши, но и чужие. У тебя занятные способности. – Корделия замолчала и уставилась в одну точку.
   - Что такое? - Поинтересовалась Ники. Она молча указала на вещи девушки, что лежали на стуле, когда она переодевалась. На самом верху стопки лежала голубая сфера на цепочке. Ники подняла её и немного покрутила в руках. Внутри сферы плавала маленькая медуза и светилась жёлто-голубым светом. – Кулон медуза? – С недоумением произнесла Ники, разглядывая непонятную вещицу. А Корделия заулыбалась невероятно довольной улыбкой. – Это приглашение!
   - Приглашение? Но куда и от кого? – Девушка начала громко смеяться и улыбаться ещё больше. – Да я с тобой точно не соскучусь. – Она приблизилась к Ники и тихо шепнула на ушко. – Морской владыка приглашает тебя в гости. – Девушка не нашла слов, чтобы что-то ответить, а лишь молча вертела кулон в руке, а в голове пронеслись мысли. – Морской владыка значит, ну что же, посмотрим, кто ты такой.

ilaya - Вт 28 Фев, 2017 11:14
Ники уснула прямо в комнате своей подруги и даже не заметила этого, но её сон трудно было назвать отдыхом. Каждый сон, очередная история и один и тот же мужчина, как будто воспоминания из прошлой жизни и самое главное, она чувствует, что ему можно доверять.
   Пока она спала, в гости к Корделии зашёл Марик и то и дело посматривал на спящую девушку. – Ей снятся кошмары? – Поинтересовался он. – Даже не знаю, чувствуется напряжение в её снах. – Парень уже было хотел присесть на кровать рядом с ней, но услышал неодобрительное шипение, перед ним выскочил Барсик, немного потрёпанный, но живой. – Понял, понял, ухожу. – Кот лишь фыркнул ему в ответ, но для большего устрашения, сделал вид, что погнался за ним. – Вот ревнивая зараза!
ГЛАВА 12. СОЮЗНИК.
   Корделия всё не могла дождаться, когда её подруга проснётся. – Ники просыпайся уже, почти пол дня проспала, давай уже пойдём, я так давно не была в морских просторах. Я уже предупредила Батазара, он дал согласие. – Сонная девушка потёрла глаза. – Какое согласие, он что нам папочка?
   -Может ты ещё не поняла, но мы для него одна большая семья, свою семью он оберегает и любит каждого ребёнка в отдельности. – Ники рассмеялась. – Что за бред? – Корделия нахмурилась. - Все попали сюда при разных обстоятельствах, но вот что я тебе скажу. Семья не ограничивается кровными узами, но и начинается не с них. Семья с тобой, в горе и в радости, всегда! Они стоят за тебя ни смотря ни на что. – Девушка немного притихла и опустила глаза вниз. – Прости, если обидела.
   - Кулон, это шарик телепортации, раздавив его, мы попадем к морскому владыке, всё очень просто. Мы идём?
   - Конечно. – Подруги взялись за руки и разбили шарик об пол, поднялся густой, зелёный дым и они исчезли из комнаты. Следующее, что они увидели, это палубу огромного корабля и ночную гавань. – Значит гости уже пожаловали, не думал, что так рано. – Внимание привлёк голос откуда-то сверху. Мужчина в искусно сшитом костюме пирата. Не слишком молодой, но и не слишком старый, но Ники удивило ни это. – Зен? Это ты? – Пират рассмеялся. – Надо же, неужели я так на него похож? – Спросил он, не отводя взгляд от прекрасных дам. – Ты хорошо знакома с моим младшим братом?
   Ники язык проглотила, она была в замешательстве. – Мой брат плутает неизвестно где, но я рад, что он ещё жив, хотя я его несколько лет не видел. Дамы, прошу вас, мой корабль в вашем распоряжении. – Он был и в правду огромен и невероятно красив, всё мерцало огнями, а вот члены команды внушали тихий ужас. – Твой бой меня очень впечатлил, мог бы вечно за этим наблюдать, но давайте пройдём в мою каюту, есть очень приватный разговор.

ilaya - Ср 01 Мар, 2017 5:19
- Простите дамы за моё невежество, я ведь даже не представился, я капитан Нил. – Девушки переглянулись. – Приятно познакомиться, но давай перейдём к самой сути дела, не люблю топтаться на месте. -  Капитан был весьма удивлён, обычно девушки млеют от его разговоров, а тут всё оказалось не так-то просто. – Я хочу найти одного человека, у нас его называют принцем демонов, он неожиданно пропал и все этим обеспокоены. Особенно его враги.
   - С чего бы его врагам опасаться? – Удивилась Корделия. Нил положил руки на стол и слегка наклонился. – А потому, милая моя, что если в скором времени он не вернётся, то начнутся разбирательства и дело дойдёт до войны. Если враги виноваты в его исчезновении, то за него будут говорить другие люди, смерть товарища не оставят безнаказанной.
   - Я так понимаю, что вам нужна наша помощь? – Поинтересовалась Ники. – Да, ты последний человек, с которым он хорошо общался и что-то мне подсказывает, что ты можешь знать, где он. – И тут на лице девушки выступило удивление. – Я не знаю принца демонов, с чего бы мне…..- Капитан перебил её. – Ты невеста Даркена и как ты можешь его не знать?
   - Что?! Ты о чём говоришь?! – Между этими двумя завязался спор, Корделия молча смотрела и не понимала сути происходящего. Нил очень тяжело вздохнул. – Так разговора не получится. – И тут Корделия не выдержала. Ты невеста самого Даркена и ты молчала, как можно было такое не сказать?! – Это был самый настоящий эмоциональный всплеск.
   - Хорошо, я не могу понять, врёшь ты или говоришь правду, тогда попрошу тебя о другой услуге. – Девушки утихли и молча слушали. Мужчина достал из письменного стола небольшой кусок разбитой тарелки. – Я видел твои способности к созиданию и знаю, что ты это можешь. Это подглядывающее зеркало, точнее то, что уцелело. Ты можешь его восстановить?
   - Может, но у всего есть своя цена. – Ответила за неё Корделия. – А вы девочки знаете суть переговоров. Что ты хочешь Ники?
   - Информацию. – Капитан нахмурился. – И что за информация тебе нужна?
   - Ты будешь рассказывать мне всё, о чём бы я не попросила.
   - Ну хорошо, только я не смогу рассказать тебе всё, есть темы, которые я ни с кем не могу обсуждать. Мы договорились? – Нил протянул девушке руку. – Договорились! – Они пожали руки и перешли к тому, на чём остановились. Ники взяла обломок и положила на стол, одно простое прикосновение и зеркало стало принимать прежнюю форму, появилась перламутровая рамка и сам зеркальный элемент, покрытый трещинами. Мужчина взял в руки восстановленное зеркало и улыбался во весь рот. – Это оно!
   Он провёл по краю зеркала три раза и трещины исчезли, выдавая чёткую картинку. В отражении был виден черный замок, окруженный толпой людей, капитану не понравилось то, что он увидел. Изображение начало меняться и показывать следующую картинку, но ледяная копия рассыпалась. – Значит так, да.
   - Что ты увидел?
   - На территорию моего друга решили покуситься стервятники, до его возвращения нужно отбить владения. Но демонический народ не станет слушать пирата, а вот невесту Даркена…….
   Ники снова не понравилось то, к чему ведёт этот разговор. – Помоги мне в этом деле, тогда я выполню любую твою просьбу, какой бы она не была, я обещаю! – Девушка сложила руки вместе и сделала пару шагов по каюте. – А знаешь, что?! Мне нравится эта идея, она меня интригует, я согласна, но не забудь, ты обещал. Надеюсь ты мужчина, который своё слово держит.
   Нил стал серьёзным как никогда. – Я человек чести и не разбрасываюсь словами.

ilaya - Ср 01 Мар, 2017 6:04
Девушки попрощались и с помощью такого же шарика телепорта вернулись обратно, капитан подарил Ники браслет с рунами, чтобы она могла связаться с ним в самых крайних случаях, о следующей встрече он сообщит позже, как всё подготовит. Мужчина уселся в своё кресло и выдохнул. – Зен, я уже давно знаю, что ты здесь, выходи, старшего брата тебе не провести. – Молодой парень появился из темного угла и снял с себя капюшон.
   - Ты решил отдать власть в руки женщины? – Начал язвить он. Но Нил промолчал, а лишь немного посмеялся. – Меня волнует другое, почему она утверждает, что не знает Даркена? Может ты мне поведаешь? – Но Зен ничего не ответил. – Зачем ты хочешь ввязать её в это?
   - Она сама согласилась, сам слышал. Женское любопытство, коварная вещь, а в ней что-то есть. Она очень умная женщина, но вот хорошо ли это?
   Тем временем на земли демонов продолжали наступать. Управлял всем этим Николас. – Сын мой, не ожидал от тебя такой хитрости, победить самого великого Даркена, теперь демонский трон наш, осталось лишь его взять. – Ник стоял рядом, но мысли его были далеко, он думал о сестре и о последних словах Ники. – Наступление продолжим завтра, осталось немного.
Из далека Ник смотрел на поместье Даркена и крутил в голове мысли. – Не знаю, чего я боюсь больше, снова тебя увидеть или не увидеть больше никогда. Ники, мне бы просто поговорить с тобой, я тогда ничего не смог объяснить.
   - Ник, ты мне нужен срочно! – Послышался голос отца. – Прошёлся слух, что невеста Даркена вернётся и она хочет взять владения в свои руки. Она начала интересоваться делами, которые её не касаются, он неё нужно избавиться.
   - И как ты собрался уничтожить ледяного демона, что внутри неё, думаешь за сотни лет этого никто не сделал, а ты сможешь?! – Возмущению парня не было придела. – Не забудь, что на этот раз у нас есть это! – Николас достал склянку с осколком, в котором был заключён демон. – Это нам и поможет.

ilaya - Ср 01 Мар, 2017 9:31
Город мёртвых спал и их сон никто не тревожил, привыкнуть к такому образу жизни оказалось легче, чем предполагалось. Днём спать, а ночью здравствовать. Снова сон и снова этот мужчина, он был всегда рядом и практически не отходил. – Почему ты со мной? И что хочешь сказать?
   - Ты всё же решила поговорить, я уж думал, что не дождусь. – Он уже хотел дотронуться, но она не дала это сделать и отошла чуть в сторонку. – Скажи мне, это ведь ты оставил это на моей шее? – Он молча отвёл глаза в сторону и заулыбался. – Да, это я.
   - Тогда скажи зачем?
   - Чтобы моих ошибок не повторяла.
   - Чего? Или ты рассказываешь, что это или я больше с тобой не разговариваю. – Мужчине было тяжело говорить, точнее сказать он не хотел об этом говорить. – Посмотри сюда. – Он снял с себя рубашку и повернулся спиной, там были два вертикальных шрама, затем прямо возле шеи появилась ангельская руна, прямо как у Ники. И на месте шрамов стали появляться крылья, как будто были сложены внутри тела. Это напоминало крылья дракона.
   - Я создал их уже довольно давно, но по молодости и глупости не довёл технику до совершенства и теперь эти шрамы напоминают мне о моей ошибке, позволь я тебе это сделать и с тобой случилось то же самое, поэтому я придумал концентрирующую руну, которая меняет способ трансформации и делает её безболезненной. – Ники слушала, широко раскрыв глаза и впитывала каждое слово, как будто это её завораживало.
   Мужчина не успел договорить, как раздался оглушающий звук и Ники исчезла, видимо её кто-то разбудил. – Даркен, сколько можно с ней возиться, она тебя не вспомнит. – Послышался голос тени позади него.  – Но он ничего на это не ответил.

Freack - Ср 01 Мар, 2017 12:26
Цитируя Черри 2003:
Каждый день захожу на форум и жду продолжения))) Уж очень хочется узнать чем все закончится))

могу сходить в ее кабинет и узнать чем все закончится) rolleyes

ilaya - Ср 01 Мар, 2017 12:58
Freack, а не скажуtongue

Черри 2003 - Ср 01 Мар, 2017 21:51
wub

Freack - Чт 02 Мар, 2017 7:44


Удалено Чт 02 Мар, 2017 7:46 пользователем Freack

ilaya - Чт 02 Мар, 2017 7:46


Удалено Чт 02 Мар, 2017 7:48 пользователем Freack

ilaya - Чт 02 Мар, 2017 10:50
Времена настали не спокойные и даже наставница принца не сидела на месте. Она пришла в зал к окаменевшему Даркену. – Теньмун, мне надо поговорить! – От статуи начал расходиться чёрный, густой дым. В нём появились два красных глаза и смотрели прямо на Люсию. – Что ты хотела? – Раздался жуткий голос. – Я вижу, что на него наложено проклятье, скажи, как его снять?
   - Никак, только взять. Добровольно! Если это единственный вопрос, то на этом всё. – Демон исчез, уйдя туда, откуда появился.  – Будущее для меня стало сокрытым, исход непредсказуем, твоё проклятье Даркен не под силу никому, кроме тебя.
ГЛАВА 13. ЛЕДЯНОЕ БЕЗУМИЕ.
    Слухи сделали своё дело, всех пугала непредсказуемость действий. Ники вместе с Нилом уже проникли на территорию демонов, дворцовые слуги сразу её признали и разнесли весть о том, что хозяйка вернулась. Неожиданно Николас потребовал переговоров и обсуждение мира. По выражению лица девушки было видно, что она узнала эту самодовольную морду.
   - Мои условия простые, покиньте земли и вас никто не тронет. – Король Ассасинов рассмеялся. - Милая моя, что ты знаешь о власти, правлении? Думаешь я брошу то, что так долго завоёвывал. Трон демонов не достаётся слабакам и удержать его стоит не меньших сил, чем завоевать.  
   - Тогда зачем ты так рвался на эту встречу?
   - Чтобы ты своими глазами увидела, что ты здесь ничего не стоишь.
   Со спины на Ники напали. Лиза затянула на шее девушки зачарованную огненную цепь. – Лилит тебе не поможет, мы и раньше её усмиряли, сможем и сейчас, Николас, давай! – Мужчина достал из склянки осколок и уже хотел поднести его к лицу девушки, но Нил смог освободиться из засады и толкнул мужчину, тот лишь выронил осколок, завязалась не хилая драка. Стражники тоже вступили в бой. – Лиза, не дай ей забрать его!
   - Без тебя знаю. – Она продолжала душить девушку, но та со свей силы двинула ей затылком по носу. – Давно пора было это сделать. – Ники краем глаза увидела осколок и потянула к нему руку. Николас скинул с себя Нила и решил зажать осколок ногой, тем самым раздавив его, послышался оглушительный свист. Девушка упала на колено и схватилась за сердце, а потом пронзительно  закричала, были слышны два женских голоса, кричала и Ники и Лилит.
   - Безумцы, что вы наделали! – Произнесла Лиза. - Бегите пока можете. – Земля начала трястись, стены моментально замёрзли, кожа Ники будто стала ледяной коркой, глаза засияли голубым цветом и начался беспорядочный выброс силы. Войны не успевали уходить от ледяных вспышек и ударов. – Что произошло?
   - Вы уничтожили осколок, он был сосудом самых плохих эмоций, причиняющих боль и теперь вся боль вернулась к ней, абсолютно вся, что копилась в нём сотни лет. Всё одним разом, я даже представить не смогу, какую боль она сейчас испытывает, теперь она один большой комок безумия.

ilaya - Пт 03 Мар, 2017 5:50
От Ники веяло угрозой, подходить к ней было равносильно смерти. – Не уйдёшь! – Прошипела Лилит и схватила за волосы Лизу, развернула её и прижала горло рукой. – Вы забрали у меня всё, я верну это обратно. – Ледяные, безумные глаза смотрели на девушку, демон будто заглянул прямо в душу. Лилит бросила на пол почти не дышавшую жрицу, а в её руке осталось маленькое красное пламя. – Это моё! – Демон махнул рукой и пространство перед ней превратилось в разбитые осколки, она вошла в этот прорыв и пропала. Землетрясение прекратилось и стены перестали рушиться.
   Было много раненых и убитых, жрица вечного огня лежала без сознания, но живая. Николас с Нилом переглянулись, но оба были согласны в том, что сражение надо отложить, оно не имело смысла. Все пошли подлатать свои раны. Ник не успел прибыть вовремя и не видел всего этого ужаса, он только подхватил раненую подругу и унёс. Всё утихло, разрушенное поместье опустело, только изредка слышались тяжёлые шаги. По залу бродил мужчина в красном потёртом плаще, длинными волосами и бородой. Из-за угла выглянул Зен и смотрел на него с ухмылкой. – Ты всё видел? – Но мужчина проигнорировал вопрос. – Я так понимаю никто пока не должен знать, что ты вернулся? У тебя есть планы, да Даркен? – Он поднял свои глаза. – Есть и грандиозные!

ilaya - Пт 03 Мар, 2017 6:24
Тем временем ассасины вернулись в свои владения, раненным была оказана помощь, советники шушукались и совещались, а Ник не отходил от своей невесты. Навестить её пришла главная жрица храма, посмотрела на девушку, погладила её по голове и вздрогнула. – Что-то не так? – Удивился Ник. Женщина занервничала, увидев небольшой ожёг на шее своей воспитанницы в виде языка пламени. – Что это значит? – Ещё раз переспросил он, в надежде услышать ответ.
   - Это мы виноваты, мы не знали тогда, что натворили. – С сожалением отвечала она. – Ты знаешь как проходит ритуал посвящения, молодой волк? – Парень замешкался с ответом, но она начала говорить дальше. – Если у девушки есть задатки управления пламенем, то её способности проверяют на красном поле. Она становится по середине этого поля, окружённая красными маками и ждёт, затем с поля срывается один цветок и вся поляна начинает пылать, огонь волной проходится по этому месту. Если девушка сможет противостоять этой огненной вспышке, то она становится жрицей огня, если же нет, то сгорает заживо.
   - Жестоко. – Парня аж передёрнуло от услышанного. – Жрицы могут управлять огнём, но не могут его создать. – Подождите! Не помню, чтобы об этом кто-то упоминал. Если я хорошо помню, Лиза всегда создавала огонь по своей прихоти.
   - Дослушай меня! – Парень стих. – В наш храм попала одна девочка, так же как и остальные воспитанницы, она прошла испытание и стала жрицей, мы сразу заметили, что с ней что-то не то, в отличии от всех остальных она создавала огонь сама и звали эту девочку Лилит. Мы уже потом поняли, что она была детя света, рождённая с силой. – Женщина очень тяжело вздохнула. Ник заметил волнение и начал спрашивать дальше. – Что с ней случилось?
   - Зависть. – Ответила старшая жрица. – Женщины коварные создания, между ними не может быть дружбы, одно лишь соперничество. Воспитанницы завидовали её способностям, им тоже так хотелось. Изучив древние книги, они создали новую руну, которая должна была забрать часть силы Лилит и перейти к ним. Это была глупость! Они заманили её в ловушку и провели ритуал, руна оказала нужный эффект и забрала огонь Лилит, не оставив ей ничего кроме дикой боли и холода внутри. Когда девушки поняли, что натворили, они просто разбежались и оставили её одну, без помощи.
   Ник своим ушам не верил. – Но девушка не умерла, огонь с которым она родилась потух и превратился в лёд, с той самой минуты она стала ледяным демоном, с одним единственным чувством. Чувством боли! Она лишь хотела вернуть то, что у неё забрали, тот огонь что грел её душу изнутри.

ilaya - Пн 06 Мар, 2017 9:44
- Огонь Лизы, она забрала его, верно? – Продолжал спрашивать парнишка. – Верно, забрала.
   - Сколько ей нужно забрать ещё?
   - Всё! Сила этого огня передавалось по наследству, через несколько поколений, теперь ты можешь представить, скольких жриц она погубит, если уж решила забрать своё?! – Женщина опустила взгляд и гладила воспитанницу по голове. – Как вы остановили её в прошлый раз? – Женщина содрогнулась от этого вопроса. – Я скажу, но позже.
   Лилит всё это время была в зале порталов, куда вход был открыт только ей, она всматривалась то в одно зеркало, то в другое, разглядывая миры. – Пора бы навестить старых друзей. – Демон прошёл сквозь одно из своих зеркал. Она оказалась перед воротами серого храма, распахнула их и вошла, довольно заброшенное место. С правой стороны к ней вышла белая фигура, голова опущена, руки сомкнуты вместе, одеяние прямо до пола, не было толком видно даже лица.
   - Ищешь спасение в храме детя моё? – Спокойным голосом сказала женщина. – Спасать меня уже поздно, а вот от помощи тёмной ведьмы я бы не отказалась. – Женщина улыбнулась и подняла лицо. – Какая ведьма осмелится зайти на святую землю храма или церкви?
   - Перестань Чилина, на тебя эти штучки не действуют, думаешь я это забыла?
   - Значит ты заполучила новый сосуд. Приятно удивлена твоему возвращению Лилит. – Ведьма выпрямилась, сбросила с себя капюшон и показала свои серые глаза. Взмах рукой и двери храма захлопнулись, на подставках зажглись свечи. Чилина размяла свои руки, показав острые и длинные ноготки. – У меня есть предположения, зачем ты пришла ко мне. Этот чёрный ошейник на твоей шее, прям режет мне глаз. – Она пристально разглядывала его, в то время как Лилит начала говорить. – Скажи мне, что это? И самое главное, как его снять?
   Женщина немного покрутилась вокруг. – Ошейничек то необычный, его кличут чёрной меткой. Не расскажешь, где подцепила? – Лилит прошипела и посмотрела неодобрительным взглядом. – Ну подожди, не злись раньше времени. Неужели к тебе мужчина прикоснулся, голубка моя? – Заязвила она. – В храме резко стало холодно и по стенам начал разрастаться лёд. Ведьма рассмеялась. – Видимо я попала в точку. – Она сотворила в руке магическую сферу и попыталась прикоснуться к метке, но сфера тут же разлетелась с оглушительным свистом. – Ага, даже так! Это уже интересно.
   - Что такое, говори!
   - Тот, кто поставил на тебя эту метку, обладает силой равной тебе, а может быть он даже могущественней. Мне её не снять, уж извини. – Лилит скорчила недовольное лицо. – Но ты знаешь, кто мне помочь может, верно? Я хорошо тебя знаю Чилина, так что говори. – Женщина оживилась и начала танцевать вокруг демона. – Тебе нужно туда, где магия взяла своё начало. Проси помощи у джинов.
   - У джинов говоришь, хорошо. Нам нужно собрать остальных.
   - Нам? – Удивилась ведьма. – Конечно, я сомневаюсь, что тебе хочется сидеть в храме и ждать наивных путников, которые забредут к тебе. По глазам вижу, что ты соскучилась по былым временам.
– А ты не забыла, я рада, только заберу одну вещичку, он понадобится. – Ведьма взмахнула рукой и из глубины зала вылетел кулон на цепочке, она ловко ухватила его. – Вперёд! – Лилит сотворила разлом, в этот момент её скрутило, она еле сдержала крик, чтобы не завопить от боли. – Что с тобой?
   - Ерунда, пошли. – Сообщницы перенеслись на земли эльфов. Один большой, густой лес с множеством водоёмов, дорог и обрывов, дорога явно будет не из лёгких.

ilaya - Пн 06 Мар, 2017 11:27
- И где нам её искать? – Задумались обе. – Вопрос не где, а как. – Чилина опустилась по ближе к земле, положила на неё руку и начало что-то судорожно шептать. Из под земли вырвался серый дым и кружил по воздуху. Ведьма поднялась и дым разошелся по полу во все стороны. – Немного подождём и я скажу куда нам идти.
   - Значит есть время отдохнуть. – Лилит опустилась на землю, немного ухватившись за левое ребро, а ведьма всё наблюдала. – С тобой что-то не то. Скажешь сама или я узнаю по-плохому? – Она тяжело вздохнула и показало в ладони пламя, что забрала у Лизы. – Ты его всё же забрала, первозданный огонь. Но всё же, что они сделали?
   - Уничтожили вместилище боли и сейчас всё, что там скопилось за всё это время, находится во мне, я дико хочу убивать, крушить и уничтожать.
   - Ледяное безумие, верно? – Перебила она её. – Да! Забрав частицу огня, я смогла усмирить этот гнев и боль, но она снова возвращается, мне нужно ещё и быстрее, когда соберу все, погашу эту боль. – Чилина задумалась. – А что с хозяйкой тела? – Лилит заулыбалась и снова начала говорить. – Думаешь обычный человек способен выдержать столько боли разом? Это её просто уничтожило.
   - Хм. Печально. Покажи мне жрицу, у которой ты забрала огонь. – Перед женщинами появилось ледяное следящее зеркало, в нём было отчётливо видно Лизу, изнемогающую от боли, рядом сидела старшая жрица и Ник. – Неужели эта старая кляча ещё жива? – Возмущению ведьмы не было придела. – Она ведь одна из первых, кто забрал у тебя вечный огонь, да? – Но Лилит подозрительно молчала и смотрела в зеркало. Чилина помотала головой, пытаясь понять, что у её подруги в голове и заметила одну вещь.
   - Он тебе нравится? – Поинтересовалась она. – Женщина пришла в себя и попросила повторить вопрос, с первого раза не расслышала. – Мальчишка, он ведь тебе нравится?
   - Не придумывай ерунду, ты всё посмотрела, что хотела?
    - Не увиливай от вопроса, я же вижу.  Похоже, что вместе со священным огнём к тебе возвращаются и чувства! – Чилина снова заязвила. Лилит сжала кулак и следящее зеркало разлетелось в дребезги. – А он милый, серый волк, если я не ошибаюсь. У них особая аура и притягательность.
   - Ты замолчишь или нет?! – Рявкнула она на подругу. – Ладно, ладно, не говори, тебя глаза выдают. – И залилась еле слышным хохотом.

ilaya - Чт 09 Мар, 2017 6:13
- Нашлась! – Прошипела довольная ведьма. – Наша дриада здесь и довольно близко. – Сообщницы отправились в дорогу и за час дошли до нужного места. В скале было небольшое углубление, обросшее растениями, но необычными растениями, их называли стражами пещеры. Они отпугивали людей, что пытались пройти. Один грозный взгляд демона и растения загнулись от холода, а от прикосновения рассыпались. Женщины остановились перед небольшой крупной скалой, на которой рос огромный оранжевый цветок, в человеческий рост. От него исходило сияние, а лепестки ещё не распустились. – Весперия! – Крикнула Лилит и у цветка сразу зашевелились лепестки, цветок перекрутился и перед женщинами стояла старуха с белокурыми волосами, на её груди раскинул огромные лепестки оранжевый цветок, руки закрыты очень длинными рукавами, вместо ног виднелись кости, прикованные к скале.
   - Старые друзья или старые враги? – Проговорила старая дриада. – Скорее освободители! – Громко сказала Лилит и обрубила ледяным хлыстом оковы. – А я кое-что принесла для тебя! – Сказала Чилина и сняла с шеи кулон. Пробормотала что-то себе под нос и перед Весперией появился ребёнок, лет семи, он испуганными глазами смотрел на окружение, но его взгляд застыл на оранжевом цветке, он его гипнотизировал. – Кулон-вместилище, там я храню некоторых своих пленников, для них время в этой капсуле останавливается.
  Дриада взлетела и медленно начала опускаться перед мальчиком, она была перед ним на расстоянии вытянутой руки, пока мальчик смотрел, огромные лепестки захлопнулись и связали ребёнка, он был словно в коконе. Стало невыносимо жарко, мальчик хотел вырваться, но у него ничего не получалось, от цветка стало исходить сильное свечение, пара секунд и ребёнок растворился внутри кокона, а дриада открыла глаза и уже была не старухой, а золотоволосой красавицей.
   - Нам нужно закончить прошлое дело, осталось найти ещё кое-кого, ты с нами? – Спокойным голосом сказала Лилит. Весперия откинула волосы в сторону и наслаждалась своим отражением. – Это я и хотела услышать. Заточение было слишком долгим, эльфийский король пожалеет, что так поступил со мной!

Margarita_T_L - Сб 11 Мар, 2017 15:48
ilaya, ух ты! супер сюжет! excl  
не было возможности прочесть раньше, но сейчас последние три поста просто проглотила на одном дыхании...wub  с нетерпением жду продолженияwub

ilaya - Пн 13 Мар, 2017 5:12
ГЛАВА 14.АОРЕЛИЯ.
   Всей троице предстояло выполнить последнее задание, но перед этим нужно набраться сил, да и Лилит трудно было себя контролировать, во сне её буйство не могло причинить вреда, поэтому они заночевали в храме ведьмы Чилины. Демон проснулся по середине ночи с сильным чувством жажды. Лилит вышла на улицу с надеждой, что ночная прогулка поможет ей заснуть, но жажда усиливалась, по непонятной причине.
   В тёмном углу между домами послышались шаги, это были странствующие монахи, они положили свои вещи в одну общую кучу и разошлись в стороны. Один монах как будто излучал энергию, Лилит дождалась момента, когда он будет один и на уровне инстинктов набросилась. Это оказалась молодая девушка, да не простая, она была жрицей огня, демон почувствовал частицу вечного пламени, девушка даже пикнуть не успела, как Лилит вырвала святой огонь. Жажда разом утихла и буйство внутри превратилось в спокойное течение реки.
   Женщина вернулась обратно в храм. – Хорошо выглядишь, вижу ночная прогулка оказалась полезной. – Сказала во весь голос сонная Чилина. – Отдыхайте, мне нужно кое о чём подумать. – После этой фразы она открыла проход в зал порталов и пропала. Лилит снова блуждала по залу и не могла понять, что она ищет, остановившись у одного из зеркал она начала всматриваться в изображение.
   Затем вздрогнула и обернулась, её показалось, что какая-то черная тень погладила её по плечу. Всё время было ощущение, что за спиной кто-то ходит, но стоит ей повернуться, как этот кто-то исчезает. Затем две огромный черные руки с острыми ногтями схватили её за плечи, она застыла и боялась двинуться. Горячее дыхание прошлось по её шее, от чего пошли мурашки. – А мне казалось, что ледяная королева холодна ко всем. – Раздался грозный голос.
   - Сюда кроме меня никто войти не мог, как ты…… - Хотела она продолжить спрашивать, но её перебили. Руки сжали её ещё сильнее и перекрестились на её груди. – Хозяин лишь хотел кое-что узнать, он найдёт тебя Лилит. – Тень провела ногтем по её чёрной метке. – Я предупредил, следующая встреча не будет такой ласковой. – После этого тень исчезла и Лилит свалилась на пол, оглядывая каждый закоулок зала, впервые за столько лет ей стало по-настоящему страшно.

ilaya - Пн 13 Мар, 2017 10:39
Назад она вернулась довольно взволнованной, но всё же попыталась заснуть. Чилина сделала вид, что ничего не заметила, да и ни к чему сейчас лишние вопросы. Проснулась Лилит позже всех, всё же сильная усталость хорошо на ней сказалась. – Куда отправимся сегодня? – Поинтересовалась Весперия. - В сад поющих деревьев. Нужно кое-кого забрать.
   Ещё один пространственный разлом и союзницы перенеслись в лес равновесия. – И кого ты здесь забыла, можешь сказать? – С недовольством сказала ведьма. Но демон лишь промолчал. Потихоньку она начала подпевать звукам ветра, деревья в тот же час отреагировали на звуки голоса и начали светиться, прошло несколько минут и в глуши послышалось рычание. Над лесом пролетела черная тень и приземлилась недалеко за деревьями. Лилит начала улыбаться, а ведьма с дриадой насторожились.
   Шаги стали тяжелее и слышны всё лучше, из-за кустов показалась голова монстра, это был самый настоящий дракон. – Аорелия! – Произнесла Лилит и гордо посмотрела на дракона. Он спрятал свои острые зубу и на глазах стал уменьшаться, пока не стал чёрной кошкой. Аорелия сразу прыгнула в руки своей хозяйки и замурлыкала. – Чеширская кошка, вот оно что. Помощник под стать ледяному демону. – Засмеялась ведьма. - А теперь осталось навестить старого друга. Бальтазар наверное уже соскучился по мне. – Не так быстро дорогуша. – Послышался мужской голос за спиной.
  Помощниц раскидало по сторонам в одно мгновение, а большая мужская фигура прижала Лилит к одному из деревьев. – Что ты делаешь Даркен?! – Прошипел демон. – Проверяю свою догадку. – Это единственное, что он успел сказать перед тем, как поцеловал Лилит. В груди что-то сильно кольнуло и ледяная корка на лице стала трескаться, женщина оттолкнула его и ударила по щеке. Аорелия снова стала драконом и отпугнула надоедливого гостя пламенем. Лилит успела открыть портал и уйти вместе со всеми.
   Принц лишь рассмеялся, поднимаясь с земли. – И что ты этим хотел показать, а друг мой? – Надменно произнёс Зен. – Я ничего не показывал, я проверял.
   - И что в итоге выяснил?
   - Ники ещё жива, вот что!

ilaya - Ср 29 Мар, 2017 7:30
- Знаешь, а она ведь тебя сразу узнала, несмотря на то, что ты отрастил растительность на лице. – Друг сразу залился смехом. – И кстати, похоже чеширских котов к Ники как магнитом тянет. И Барсику ты обязан своим спасением. – Даркен сделал серьёзное лицо. – Я это помню! – Перед его глазами начали всплывать воспоминания того дня. Когда ярость Лилит достигла предела, в поместье начали рушиться стены. Чеширский кот спокойно подошёл к статуе Даркена и опёрся головой. Пошла трещина и каменный панцирь разрушился, а кот окаменел от кончика уха, до кончика хвоста. В голове он услышал последнюю мысль кота. – Спаси её!
   Все сообщники Лилит уже были на месте и немного ошарашены случившимся. – Эта внешность начала доставлять мне проблемы. – Лилит создала ледяное зеркало и видела в отражении свой истинный облик, пара мгновений и в отражении зеркала появилась Ники. Трещины на лице заросли и теперь Лилит была сама собой, их облики поменялись местами.
   - Решила сменить шкурку? – Рассмеялась ведьма. – Я устала играть в игры Даркена, чёрная метка на моей шее, следящая руна, он наблюдал за мной всё то время, что был в заточении, наблюдает и сейчас, Бальтазар подождёт, мы идём в деревню джинов!
   - И как нам привлечь внимание джинов, ты же знаешь, что они просто так не появятся?
   - А мы нарушим их покой, я уже придумала как. - Близилась ночь, луна вышла из туч и мерцала в небе, на улице почти не было людей, все разбрелись по домам. Несмотря на то, что было довольно тепло, с неба начали падать снежинки, жители деревни были в недоумении, откуда это чудо природы. На входе в деревню появился густой туман, по нему как будто летали маленькие черные тени, из тумана показалась Чилина, в черном обличии. Шаг за шагом она приближалась и туман стилился всё ниже. Она остановилась в центре деревушки, подняла голову и зловеще улыбнулась, прошептав одно слово и туман с ужасающей скоростью начал расползаться по улицам.
   Люди начали в панике разбегаться, а те, кого туман смог поймать падали на землю и корчились от боли, после чего умирали. Весперия пряталась по внутренним закоулкам деревни и ловила маленьких детей, заманивая их сиянием оранжевого цветка. Набравшись сил, она создала несколько своих копий, которые разлетелись по деревне и ловили всех, кого найдут.
   Аорелия приняла свой облик дракона и разрушала дома, заставляя жителей бежать прочь. Демон Лилит расхаживала среди всего этого безумия, она решила опробовать силу огня, которую смогла вернуть, один взмах её руки и земля стала рассыпаться, а испод неё вырывалось пламя. Лилит почувствовала мощную ауру, некоторые трупы жителей деревни светились синим цветом, затем эти свечения отделялись и слетались в одно место.
   - А вот и джины проснулись. -  Заязвила Чилина.
ГЛАВА 15. СУТЬ ВСЕГО СКРЫТОГО.
       - Даркен, что на этот раз задумала эта сумашедшая? – Не переставал переспрашивать Зен своего друга. - Ей не нравится то, что я за ней слежу, она скоро избавится от чёрной метки.  Значит нам нужен другой способ следить за этим шабашем.
   - У тебя есть план?
   - Есть, но не знаю, поможет ли она нам.
   - О ком ты? – Принц улыбнулся. – Увидишь! – Мужчины уже были почти у самых ворот города мёртвых. Было довольно светло, город ещё не проснулся. – И что теперь? Опять ждать?
   - Нет нужды, она не спит и она здесь. Как-будто чувствует, что тьма идёт. Привет Корделия! – Юная жрица заметила двух мужчин и стала осторожничать. – Что вам нужно? – Даркен прибавил темп и подошёл ближе, девушка испугалась и призвала несколько теней. – Не стоит, я по делу пришёл.
   - Говори!
   - Нам нужно проследить за одним человеком и мы хотим, чтобы ты помогла.
   - Следить? Ребята, вы обратились не по адресу, я не спец в этих делах. – Мужчина сложил руки вместе и продолжил излагать свои мысли. – Корделия, нам нужно выследить твою мать. – После этой фразы девушка словно окаменела. – Нет и даже не просите! – Она развернулась и хотела уйти. – Лилит со своими помощниками придёт сюда и ты не сможешь спрятаться, так позволь нам остановить их раньше, чем они это сделают! Я знаю, что ты сбежала от Чилины очень давно и всё это время удачно скрывалась, но бояться не надо.
   - Не надо?! – Закричала девушка. – Ты не знаешь мою мать! Это страшное существо, для которого родной ребёнок, это источник силы и игрушка для битья! Я не хотела быть ведьмой, не хотела делать всё, что делает она, это ужасно, отвратительно и жестоко! – В голосе у неё чувствовался страх и паника. – Успокойся, она не доберётся до тебя, мы поможем, обещаю. – Корделия посмотрела ему прямо в глаза и поняла, что этому человеку действительно можно доверять. – А теперь скажи, это того стоит?
   - Поверь мне, стоит.
   - Хорошо, но бесплатно я не помогаю.
   - Говори, чего ты хочешь! – Девушка выпрямилась и сделала очень хитрый взгляд. – А вот это уже другой разговор.

ilaya - Ср 29 Мар, 2017 7:49
После этого разговора прошло часа два, Корделия пошла собирать необходимые ей ингредиенты, а два друга пошли дальше по делам, но Зен был мрачнее самой чёрной тучи. – Как ты мог, а ещё друг называется….. – заворчал парень на Даркена. – Это просто уму не постижимо, как ты мог на такое согласиться! Я не давал на это разрешение!
   - Успокойся мой истеричный друг, это же не на долго, всего на три дня.
   - Три дня! Целых три дня! Ты это представляешь!
   - Ну кто же знал, что она на тебя глаз положила, она же не на всю жизнь попросила. – Начал насмехаться принц. – Ты отдал меня в руки этой ведьмы, с условием, что я буду во всём её слушаться. На целых три дня. Я боюсь её! – Даркен ещё громче начал смеяться и вспоминать тот разговор.
    – Отдай мне этого красавчика. Я хоть немного развлекусь. – Игривым голосом сказала Корделия. – И тогда будем считать, что мы договорились.
   - Расслабься Зен и получай удовольствие, не съест же она тебя. – Зен смотрел на него жалостливым и злобным взглядом одновременно. – Я тебя ненавижу……. – Мужчина треснул друга по затылку. – Спокойно, всё нормально будет.

ilaya - Чт 30 Мар, 2017 5:28
Чуть позже, Зен нашёл Корделию возле моря. – Ну что, я в твоём полном распоряжении, чем займёмся? – Девушка начала хихикать. – Мне не хватает для ритуала чёрной жемчужины, вот думаю, как её достать. – Парень подошёл к воде и опустился на одно колено, коснулся водной глади и от его руки пошло зелёное свечение. – Что ты делаешь?
   - Тише, а то спугнёшь их. – К Зену моментально подплыли несколько полосатых рыбок. Девушка с удивлением смотрела, не отрывая глаз, затем рыбки уплыли в разные стороны. – Я могу ошибаться, но кажется они тебя слушаются? – Парень поднялся с колена и начал вдыхать морской воздух. – Эта та часть моей жизни, от которой я пытаюсь сбежать уже очень давно. От рождения я унаследовал дар морских владык, нам подчиняются обитатели подводного мира. Более сильные владыки могут подчинять себе крупных и сильных существ. Например, мой старший брат может повелевать Кракеном, одним из самых опасных чудовищ большого океана.
   - А ты? – Перебила его собеседница. – Я? Я никогда усердно не тренировался, да и желания особого нет, но если это крайняя необходимость, как сейчас, то почему бы и нет.
   - Что ты им сказал? – Продолжала спрашивать юная ведьма. – Увидишь! – Какое-то время спустя к берегу стала приближаться морская черепаха, держа ракушку во рту. Парень ловко подхватил её, забрал находку и выпустил в море, поблагодарив. Корделия с трудом открыла ракушку в ожидании найти там одну чёрную жемчужину, но вместо одной их там было около двадцати, она открыла рот от удивления. – Как? И зачем мне столько?
   - Ну не знаю, пусть будет прозапас или ожерелье себе сделаешь, тебе чёрный жемчуг будет к лицу. – Зен так мило заулыбался, что Корделия не могла не ответить улыбкой.

ilaya - Чт 30 Мар, 2017 11:34
– Покажи ещё что-нибудь! – Она смотрела на него глазами любопытного ребёнка, они так и блестели в ожидании чуда. – Закрой глаза. – Девушка так и сделала, а Зен в это время поднял руку над морем и оно заискрилось, затем вода расступилась, он взял девушку под руку и повёл вперёд, не позволяя раньше времени открыть глаза. Когда они отошли достаточно далеко, вода образовала вокруг них купол, с наружи которого плавали морские обитатели. – Открывай! – Корделия просто ахнула и закрыла рот от удивление руками.
  - Это, это, это же……
   - Прекрасно ты хотела сказать? – Сказал он, сдерживая смех. – Это поражает, какая красота, значит владыки и такое могут? – Парень ничего не ответил и только пожал плечами. – Море не так красиво, по сравнению с океаном, а океан мой большой друг, я чувствую его мысли. Ночью, он прекраснее во много раз, светящиеся медузы, кораллы, рыбы и внушительных размеров морские обитатели. – Ты ведь покажешь мне? – С надеждой спросила она, а Зен тяжело выдохнул. – Не обещаю. – И они побрели обратно, он изрядно погрустнел. – Почему?!
   - Не время пока. – Она хотела задавать вопросы снова и снова, пока не доберётся до сути, но чувствовала, что это больная тема и не стала докучать с этим. Он так крепко держал её руку, что этот момент ей показался волнительным. – Что с тобой, ты всю дорогу обратно молчишь? – Забеспокоился Зен. – Я……я просто задумалась, вот и молчу. Нам нужно скорее закончить начатое, у нас ведь с Даркеном уговор, но мне снова понадобится твоя помощь.
  - В чём? – Спросил он удивлённым голосом. – Держать меня под контролем. – Испуганным голосом произнесла она. Мужчина очень удивился и прочитал на её лице сильный страх. Они вышли из воды на берег, он остановился, повернулся к ней и посмотрел в потухшие глаза. – Чего ты испугалась? – Она пыталась проглотить ком, который был в её горле. – Чтобы скрыться от матери, я провела ритуал по запечатыванию силы ведьмы. И я не знаю, что успею натворить, высвободив их. Столько лет, они накапливались в сосуде внутри меня, если резко открыть крышку, они вырвутся со страшной силой, поэтому я и прошу, чтобы ты меня проконтролировал, делай что хочешь, но эту вспышку мне надо пережить без последствий. – Парень задумался.
   – А как же призыв теней? Это ведь тоже силы ведьмы? – Она молча покачала головой. – Призыв теней, это способность, которая досталась мне от отца, но о нём я мало что знаю, точнее не знаю ничего вообще. Я собрала всё, что хотела, идём! – Парочка дошла до заброшенного склепа, по крайне мере так он выглядел снаружи, войду внутрь, Зен увидел расписные стены, немного заросшие странными растениями, цветы которых светились в сумраке. Высокие колонны, в потолке было огромное отверстие, откуда было видно луну, а в середине зала ритуальный стол.
   - Закрой на время глаза, тебе может не понравиться то, что ты увидишь.
   - Ну нет, я не испугаюсь. – Уверенно ответил он. – Ну смотри сам, я предупредила. – Девушка сняла чёрные перчатки, закрывающие её руки от запястья до локтя. По всей длине можно было рассмотреть руны, но было с ними что-то не то. Они были не нарисованы, а вырезаны на коже, ножом или любым другим острым предметом. – Кто это с тобой сделал? – Настойчиво спрашивал он девушку. – Моя мать. Это всё её эксперименты.
   - На собственном ребёнке, как так можно?! – Он хватался руками за голову и не верил услышанному. – Это одна из частей жизни ведьмы, мы вырезаем руны на своём теле и если она срабатывает, то рана затягивается, не оставляя шрамов, но если нет, то остаётся такой, как на моих руках. Магия не даётся даром, я это с детства уяснила. – Корделия скинула с плеч накидку, на оголившейся части спины, вдоль позвоночника, от шеи, до лопаток, были ещё одни вырезанные руны. Девушка положила жемчужину на ритуальный стол, где лежали другие необходимые ингредиенты и вещи. Она убрала волосы со спины в сторону и взяла в руку изогнутый нож. – Ридли! – Прошептала она и в склепе появилась тень, она вложила нож в его руку. – Ты знаешь, что делать. – Сразу так и не скажешь, но было ощущение, что у тени есть чувства и эмоции, она не хотела причинять боль, но слово хозяйки нерушимо.
   Корделия положила руки на стол, чтобы это служило ей точкой опоры, набрала воздуха и сказала. – Начинай! – Тень моментально начала вырезать руны на спине девушки, а она пыталась не кричать от боли и царапала ногтями стол.  Зен смотрел на это, но помочь ничем не мог, её лицо морщилось от полученных ран, в глазах напряжение и боль. Когда тень закончила, свежие руны засветились белым цветом, а предметы на столе закружились в воздухе. Началось что-то вроде небольшого землетрясения, со стен слетала пыль и маленькие камешки. Ведьма ударила руками по столу и все предметы расщепились в воздухе, превратившись в багровый туман, который кружился вокруг неё.
   Ведьма замерла и задержала дыхание, на груди высветился непонятный символ и как стекло рассыпался, образуя ударную волну, которая чуть не сбила Зена с ног. Корделия упала на колени и согнулась, парень быстро подбежал к ней и хотел помочь встать, но было что-то не то. Он немного приподнял её и видел в её глазах белые вспышки, они то гасли, то появлялись. Свежие руны на теле исчезли без следа. – У тебя получилось, ты смогла! – Прокричал он. – Сила, она вернулась, я её чувствую, но её слишком много. – Еле произнесла она. – Голова, она сейчас разорвётся. – Стены затряслись ещё сильнее. – Корделия слушай мой голос. Всё хорошо, главное успокойся.
   - Я не могу….. – По полу начали расходиться трещины, дело было совсем плохо. – Он крепко прижал её к себе и продолжал говорить. – Эта сила не управляет тобой, ты управляешь ей, слышишь меня?! – Он взял её руку, скрестил пальцы и поднял на верх. – Если её слишком много, так высвободи, главное не бойся, направь её вдоль руки, управляй ей! – Корделия смотрела в глаза Зена и поцеловала его в губы. Лишняя энергия высвободилась и ушла в небо, сверкнула словно молния. Девушка оторвалась от его губ и упала к нему на грудь, тяжело дыша. – Получилось…..откуда ты знал, что так получится? – Первые несколько секунд Зен не мог связать ни одного слова, но быстро пришёл в себя.
   - Научился этому у одного хорошего друга. Уф….

Viktor_B_007 - Чт 30 Мар, 2017 11:53
Цитируя ilaya:
– Покажи ещё что-нибудь! – Она смотрела на него глазами любопытного ребёнка, они так и блестели в ожидании чуда. – Закрой глаза. – Девушка так и сделала


о, я думал, ну наконец-то! но нетdry

ilaya - Чт 30 Мар, 2017 11:57
Viktor_B_007, чего ты ждал, если не секрет? biggrin

Viktor_B_007 - Чт 30 Мар, 2017 12:09
ilaya, чтобы он показал ей своё чудоdry

ilaya - Чт 30 Мар, 2017 12:12
Viktor_B_007, laugh laugh laugh  забавно. Я конечно могу что-то подобное добавить, но тогда это будет 18+

ilaya - Пн 03 Апр, 2017 6:47
- Теперь нужно завершить удачный ритуал. – Прошептала она ему на ушко. – Что? – В его глазах появился вопрос. Девушка навалилась на него всем весом и прижала спиной к полу. Уселась сверху по удобнее.  – Ты это, чего удумала? – Корделия провела рукой по его груди, расстёгивая пуговицы на кофте, одну за одной. – Я тебя правильно понял? – Она прикрыла ему рот рукой. – Не разговаривай, от этого у меня просыпается желание сделать что-то нехорошее. – Парень немного напрягся. – Ни слова больше! – Сказал и накинулся на неё со страстными поцелуями. Обжигающие прикосновения, взаимное желание, все эмоции, чувства и инстинкты перемешались в это мгновение.
   Зен вернулся к другу намного раньше, чем тот ожидал. Даркен смотрел на него и чуть ли не смеялся. Мужчина был немного потрёпанный, с задумчивым взглядом и немного храмал. – Сам расскажешь или мне вытягивать из тебя то, что случилось? – Сказал он, сдерживая смех. – Слушай, ты в курсе, как ведьмы проводят ритуалы от начала, до конца? – Спросил Зен, не меняя выражение лица. – Нет, не знаю.
   - А вот я похоже теперь знаю. И знаю, чем ритуал может закончиться. Я смутно помню, что тогда случилось. Прости, но мне нужно полежать. – Парень рухнул на диван и тут же засопел. Принц посмотрел на него задумчивым взглядом и даже не знал, порадоваться за друга или пожалеть его.

ilaya - Пн 10 Апр, 2017 10:18
В это же самое время Лилит вела переговоры с джинами, а её приспешники стояли вдалеке. Чилина была подозрительно довольной, хотя и пыталась скрыть улыбку. – Ты чего это такая довольная? – Удивилась Весперия. Ведьма чуть ли не прыгала от восторга. – Скоро что-то случится. – Не переставала она повторять. – А дриада смотрела на неё как на сумасшедшую.  – Ты внятно можешь объяснить?
   - А тебя это и не касается, это личное между мной и….. – Тут она замешкалась с ответом, не желая выдавать причину своей радости. - Угомонитесь! – Рявкнула Лилит и продолжила свою беседу. – Мне ещё раз нужна ваша помощь могущественные джины, вы представители первозданной магии и лучше меня знаете, как справиться с древним волшебством. – Нахмуренные джины стояли, сложив руки на груди и дружно молчали, пока один из них не начал говорить. – Это будет твоё последнее третье желание, ты готова потратить его на это? – Громко произнёс джин. – Если бы была не уверена, то не будила вас!
   - Волшебство это не древнее, оно новое. – Подхватил следующий синий дух. – Как новое? – Возмутился демон. – Это совершенно новое заклинание, созданное самим магом, таких нет в архиве заклинаний, он придумал его сам. Именно поэтому сломать эту печать будет сложнее, так как кодировка волшебства нам неизвестна, нужно время. – Литит не на шутку разозлилась. – У меня нет этого времени, делайте сейчас!
   - Без подготовки, снятие печати повлечёт за собой последствия, дорогая демонесса. – Продолжил говорить следующий джин. – Я второй раз повторять не буду, делайте! – Джины образовали магический купол вокруг демона. На каждом из них высветилась руна с определённым значением. По небу стали громыхать молнии, начался оглушительный гул от которого закладывало уши. Ещё доля секунды и молния одна за одной ударила по каждому джину, что образовывал круг. И те падали замертво. Последняя молния и черная метка на шее женщины разорвалась и растворилась.
   - Получилось, она сломала печать. – Воскликнула Весперия. – Нет! – Возразила ведьма. – Она заставила их разорвать код волшебства, что их и убило, теперь в нашем мире нет первозданного волшебства, кроме её собственного, она единственный представитель древней магии.

ilaya - Ср 12 Апр, 2017 7:20
За довольно небольшой промежуток времени Зен успел немного выспаться. – Ну что, как самочувствие? – Поинтересовался друг. – Знаешь, такое чувство, что по мне кто-то прошёлся. – После этого друзья рассмеялись. – Как я и думал, Лилит оборвала связь, надеюсь у Корделии всё получилось. Я уже отправил ей весточку. – Стоило лишь её вспомнить и она тут же оказалась на месте. – Привет мальчики, уже соскучились?
   Она сверкнула глазами в сторону Зена и начала расхаживать по комнате. – Ты что-то выяснила? – Спросил Даркен. – Конечно. Удивительно, что моя мать не заметила моего присутствия. Но я точно знаю, что сейчас они идут за посохом Бальтазара.
   - Значит они устремились в город мертвых, тебе следует уходить, мы ведь обещали, что твоя мать не узнает где ты. – Сквозь сон произнёс Зен. Корделия стала серьёзней. – Ну уж нет, пора мне встретиться с мамочкой, жить всё это время скрываясь от неё…….мне не по душе.
   - Ведьма, тёмная дриада, чеширская кошка и сама Лилит. Противники не слабые. Если Корделия хочет встретиться с мамой, значит она возьмёт её на себя. – Продолжал говорить принц. – Теперь кошка, что может превращаться в дракона. Против монстра нужен монстр. – Он перевёл свой взгляд на Зена. Тот аж побледнел. – Нет и даже не думай, я не буду этого делать. – Он сложил руки и отвернулся к стене. – Зен, время шуток кончилось, я прошу тебя!
   - В чём дело, о чём ты его просишь? – Поинтересовалась Корделия. – Он морской владыка и может призывать монстров глубин, нам нужен кто-то, равный по силе дракону. – Девушка усмехнулась. Он ведь забросил это дело и может призывать лишь мелких морских обитателей.
   - Это он тебе так сказал? – Удивился мужчина. – Вот наглый врун.
   - Даркен, молчи! – Волнительным голосом сказал Зен. – Нет, в другой ситуации я бы молчал, но времени мало, так что я настаиваю!  - Мужчина выдохнул. – Ну хорошо, но лишь потому, что нет другого выхода. – Вы мне объясните, в чём дело?! – Завопила девушка. – В семье морских владык, самым сильным считается старший ребёнок и самые сильные монстры подчиняются ему. Но избранником океана стал Зен, по непонятной мне причине, он мне об этом не рассказывает. Он скрывает от всей своей семьи и от старшего брата то, что он получил благословение морской богини. Так что в его подчинении самый страшный монстр морских глубин.
   - Даркен, хватит, прошу тебя. – Зен явно стыдился того, что о нём рассказывают. Корделия присела рядом, он заглянул в её алые глаза и успокоился. Он опустил голову вниз и сам продолжил рассказ. – Я могу призвать самого морского дьявола, лишь сказав его настоящее имя. Но не факт, что я с ним совладаю. Я однажды почувствовал его силу и она меня пугает. Брат бы ненавидел меня за то, что дар достался не ему. А семья начала пользоваться силой монстра. – Ведьма положила свои руки на его ладони. – Ты боишься его? – Мужчина промолчал.
   - Знаешь почему морская богиня благословила именно тебя? – Зен удивился такому вопросу. – Ты ведь сам мне говорил, что не любишь подчинять монстров принуждением, ты как бы это сказать, делаешь это по обоюдному согласию. За это качество морская богиня и наделила тебя этим даром. Ты точно так же заботишься о морских обитателях, как и она сама. Я переборола свой страх перед встречей с матерью и ты сможешь.
   - По твоему взгляду вижу, что ты согласен. – Даркен заулыбался. – Осталась Дриада и Лилит. – Я знаю, кто нам поможет, но вопрос в том, согласишься ли ты. – Принц был в недоумении о ком говорит его друг. – Я о сером волке. – У мужчины сразу поменялось настроение. – Ни он ни я не согласится на это, ты прекрасно знаешь о наших разногласиях.
   - Не будь дураком, ты сам говорил, что времени мало! Я и то согласился и пошёл наперекор своим принципам.
   - Кто такой этот серый волк? – Спросила Корделия.  - Серыми волками называли людей с особенным геном, благодаря которому человек может сражаться с более сильным противником, при этом не испытывая страха и сомнений, умения возрастают в несколько раз. Улучшается слух, зрение, внешнее восприятие, мозг работает активнее. Это умение так же, как и все остальные можно развивать. Аура серого волка держится определённое количество времени, у всех оно разное и зависит от количества тренировок и выносливости. Если человек вошёл в состояние серого волка, то он будет сражаться до конца, он либо победит, либо умрёт. Абсолютно все волшебники, маги и ведьмы чувствуют ауру волков, она на столько мощная, что скрыть её присутствие невозможно. Люди, рождённые с этим геном крайне редкие, их практически единицы.
   - Как можно войти в это состояние?
   - Аура спит в теле хозяина, а первый раз пробуждается тогда, когда он совершил убийство человека, вот тогда волчье проклятье вступает в силу и может проявиться от очень сильного эмоционального сдвига. Включить ауру по своей собственной воле никому не удавалось, судя по моим источникам информации. Звериная природа не поддаётся контролю. У ауры серого волка есть несколько стадий и уровней силы. Когда человек на первом уровне, за его спиной появляется призрачный хвост, еле заметный глазу, он даёт ограниченное количество навыком, два хвоста дают намного больше параметров. Самое большое количество хвостов, которое удавалось получить, это пять, а сколько их вообще ещё неизвестно. Но с появлением четвёртого хвоста человек теряет волю и поддаётся инстинктам, не различает, где друг, где враг. Его сила нам как раз и пригодится.

Margarita_T_L - Сб 15 Апр, 2017 22:58
удивительный поворот повествования...
совсем заинтриговалаrolleyes
интересная интерпретация ауры серых волков, настоящая находкаwub
ilaya, спасибо за твое фэнтази) любопытно - чем все-таки закончитсяsmile

ilaya - Пт 28 Апр, 2017 5:09
- Я всё сделаю сам. – Даркен захотел решить этот вопрос по-своему, не говоря никому ни слова. Он довольно быстро оказался у озера в лесу равновесия, вспоминая то, как первый раз привёл сюда Ники. Прыжок со скалы и его поглотила водная гладь. Во взгляде было невероятно много решимости. Ещё один водный барьер, и он уже был во владеньях Люсии. Его не очень то тепло встретили. Словно ветер возле него пронеслась девушка, лет восемнадцати и приставила нож к горлу. – Диана! – Громко крикнула Люсия. Девушка убрала нож и отошла в сторону, недоброжелательно оглядывая принца демонов.
   - Диана? Это она? – Удивился он. – Я ведь привёл тебе её маленькой девочкой? Как?
   - Я сделала то, что считала нужным. Теперь она хорошо обученная амазонка, а возраст значения не имеет. – Мужчина сделал недобрый взгляд. - Я хотел попросить тебя, чтобы Диана пошла со мной, она мне нужна, но теперь мои планы летят крахом.
   - Ты хотел спровоцировать серого волка? – Во взгляде принца были все ответы на её вопросы. – Хорошо, забирай, но не забудь вернуть, а сейчас отойдём в сторонку, поговорить надо. Диана, будь готова. – Девчонка слушалась её, как преданный солдат. – Времени у тебя мало, поэтому перехожу к делу. Сейчас будущее имеет множество исходов и поэтому я хочу, чтобы ты оставил скрижаль судьбы у меня. – Даркен сжал кулак. -Не могу!
   - Ты не маленький ребёнок, эмоции возьмут верх и ты снова натворишь глупости, как тогда, когда использовал её. Ники и остальные ничего не помнят, как ты изменил судьбу мира и её собственную. Использовав скрижаль во второй раз, ты перепишешь её историю и свою собственную. Ты не уберёг её в прошлом и поэтому воспользовался скрижалью, но переписывать историю бесконечно, это не выход. Неизвестно в каком мире она окажется и ты тоже, снова и снова будешь её искать, так нельзя.
   - Можно! Но для твоего спокойствия я оставлю скрижаль тебе.
   - Она ведь начала вспоминать отрывки прошлой жизни, верно? – Мужчина промолчал. – Это плохо, она может начать путать реальности.
   - Здесь я не в силах что-то изменить, это не в моей власти.

Margarita_T_L - Сб 13 Май, 2017 11:36
ilaya, почему пропала, сонц? заинтриговала и молчишь))wub
а дальше? (с)rolleyes smile

ilaya - Пн 15 Май, 2017 6:19
ГЛАВА 16. СВЕТ И ТЬМА.
   Если верить словам Корделии, то Лилит должна была уже появиться у Бальтазара, но их не было и не было. Зен всё это время не отрывал глаз от Дианы и не мог поверить, что это та маленькая девочка, дочь короля ассасинов. Скорее, это грозная, воинственная женщина. – А вот и серый волчонок. – С умилением сказала Корделия. – Я надеюсь, что ты не шутил, когда сказал, что моя сестра у тебя! Где она? – В глазах Ника пылала злоба, видимо дома были проблемы, раз он явился с таким настроем. – Обернись, ты только что пролетел мимо неё. – Даркен указал рукой на его сестру, что была позади парня. – Что это всё значит?!
   Не успел принц демонов всё разъяснить, как вдруг неожиданно прогремел взрыв. – Сюрприз ребятишки! – Самые ловкие успели уклониться, а кому-то немного досталось. Из клуба дыма, грациозной походкой вышла сама чёрная ведьма, Чилина. И продолжила атаку чёрными тенями. Теневые нити тянулись по земле и вылезали словно острые иглы. Дорогу теням перегородила Корделия. – Ридли! – Произнесла она. В быстром темпе он обрубил острые концы и тени растворились. – Появилась всё же, девочка моя. – Ведьма жадными глазами смотрела на дочь и явно что-то замышляла. – Ради долгожданной встречи с мамочкой, может примешь свой настоящий облик?
   - Настоящий? – Подумал про себя Зен. Юная ведьма улыбнулась. – Ради такого случая. Хорошо! – Девушка провела рукой по своим волосам и от этого прикосновения по всему телу разошлись магические вспышки, словно волны. Серебряные волосы, светлая кожа и ярко серые глаза. Прямо как мамочка, только на много моложе. – Смотрю моя девочка многому научилась, за те годы, что пряталась от меня. – Говорила она, делая шаги из стороны в сторону. – Думаешь ты всё это время следила за мной так незаметно? – У Корделии появилось удивление на лице. – Я почувствовала тебя с той минуты, как ты вернула силы. Я тебя чувствовала и знала обо всём, что ты делаешь, скрыть магию от той, кто на много сильнее тебя просто невозможно!
   - Мы знали всё и позволяли вам видеть то, что было угодно нам. – Позади ведьмы появилась дриада и плыла по воздуху. – И мы вас никуда не отпустим! – Чёрные тени окружили всё пространство и заперли всех в одной большой клетке. – Лилит здесь нет и не будет, у неё свои планы.

ilaya - Вт 16 Май, 2017 17:53
Margarita_T_L, всё не знала, как продолжить. Но вроде вдохновение возвращаетсяunsure

Margarita_T_L - Ср 17 Май, 2017 16:20
ilaya, неплохое продолжение, мне понравилось)) но... если что, можно уже и закругляться... у тебя стока линий накручено, что мне кажется, пора их в один клубок заматывать... а то запутаются эти линииsmile  но это имхо, а ты подумай, дорогая))) если честно, я не писала больших вещей)) так..зарисовки, новеллы, рассказы)) твое фэнтази - это уже добротная повесть)) я о сюжете)) о твоей фантазии)) wub

ilaya - Ср 17 Май, 2017 17:01
Margarita_T_L, оно и так к завершению идётunsure

Margarita_T_L - Ср 17 Май, 2017 17:45
ilaya, прости, если обидела)) wub  все пральна ))по логике сюжета оно и видно)) видишь, как я угадала...wub  вдохновения тебе!wub

ilaya - Ср 17 Май, 2017 20:06
- Мне некогда с тобой возиться ведьма! – От крика Даркена всё вокруг начало сотрясаться. – Теньмун! – Снова закричал он. И от его тени отделилась чёрная сущность. – Найди Лилит, немедленно! – Демонический дух лишь отвёл взгляд в сторону и растворился в клубах дыма. – Мы тебя не пропустим! – Возразила дриада. Позади Чилины и Весперии появилась Аорелия в своей драконьей сущности и грозно рычала.
   Зен времени даром не терял, он отошёл в сторону, опустился на одно колено, коснувшись ладонью воды, что была на земле и тихо произнёс. – Арсус…..- Теневая клетка наполнилась туманом, все почувствовали холод. Из непроглядного тумана появился сам морской дьявол, разглядеть можно было только его большие налитые кровью глаза. Аорелия не думая набросилась на морское чудовище и между ними завязалась драка, были лишь слышны вопли двух монстров.
   - Мой ход. – Тихо произнесла Корделия. – Хоть ты и забрала способности моего отца мамочка, но в одном ты была права, я многому научилась за эти годы. – Ведьма ухмыльнулась. – Раз мы с тобой играем по взрослому моя девочка, то ты не будешь против этого. Пиковая дама! – Перед Корделией появился монстр теней второго уровня, которых могут призвать высшие маги. Девушка молчала, а ведьма лишь потешалась. – Что такое, не уж то испугалась и не можешь с места сдвинуться?
   - Нет. Жду, когда тебе надоест болтать. Надеюсь ты тоже не будешь против знакомства с моей тенью. Дуллахан! – Челина сделала шаг назад и вмиг замолчала. Возле юной ведьмы возник всадник без головы на адском коне. -Тень третьего уровня, это не детские игры. Дуллахан, уничтожь её! – Война между двумя ведьмами продолжилась в непроглядной темноте из-за схватки двух теней высшего уровня.
   - Не люблю такие игры, они меня утомляют. – Дриада создала две сферы с энергией и размахивала ими как булавами. Диана ловко уклонялась и наносила один режущий удар за другим. Но раны на дриаде заживали. Энергия, что она поглотила, высасывая жизненные силы из детей, давала ей способность к регенерации. – Я чувствую ребёнка, ты сладко пахнешь. – Сказала Весперия и открылась для удара. Диана пронзила её грудь кинжалом, но на это она и надеялась. Схватив сестру Ника своими лепестками, она начала забирать её энергию. По мере того, как она это делала, девушка снова стала превращаться в маленькую девочку, которую забрали тогда. Ник стал узнавать свою сестру и им овладела ярость. – Убери руки от моей сестры. – Парень издал животный рык, он призвал ауру серого волка и со скоростью ветра стал ранить дриаду, но это не помогало. Одно он успел заметить. Что с каждым ударом раны на ней заживают медленней, это значило, что запас её энергии не восполняется, а иссякает. – Нужно больше силы. – Сказал он про себя. Появился второй призрачный хвост, его скорость и умения увеличились вдвое, Весперии стало не так весело, она начала сжимать Диану ещё сильнее, та стала вопить от боли.
   В теле Ника как будто что-то переклинило, одновременно появились ещё два хвоста и теперь за его перемещением невозможно было уследить. Хватка дриады начала слабеть, а на молодом лице появились морщины. И вот наконец, пятый хвост серого волка, Ник стал полу зверем, полу человеком. Один сильный удар когтями и дриада рассыпалась на множество оранжевых вспышек.
   - Я нашёл её! – Теньмун к этому времени уже вернулся к Даркену и что-то ему прошептал своим противным голосом. – Всё закончится там, где началось значит. – Принц демонов трансформировался и выпустил свои чёрные крылья и в одно мгновение рванул с места, скрыв своё присутствие серой дымкой.

ilaya - Ср 17 Май, 2017 20:25
Всё то время, что союзницы Лилит задерживали неприятелей, она сама не теряла время даром. Ледяной демон ворвался в храм жриц огня и отлавливала одну за одной, забирая остатки своего пламени. – Этого мало, где же вы, я заберу всё! – Лилит стала похожа на одержимую. Она почувствовала довольно знакомую энергию. Вскоре ей дорогу перегородил чёрный, густой туман, откуда показался силуэт Даркена и настоящий облик Теньмуна. – А, вот оно что, значит истинное дитя тьмы пришло ко мне на разборки. А ты хорошо это скрыл, я сразу и не поняла.
   - Дитя света и дитя тьмы, забавно до жути. – Сказал принц. - Но я хочу вернуть своё, верни мне мою законную жену! Ники, если ты меня слышишь. Мы с тобой были женаты в прошлой жизни, я изменил прошлое, чтобы спасти то, что мне дорого, тебя! Поэтому у тебя всплывали непонятные воспоминания, которые ты не могла понять, это всё я сделал, я изменил ход истории.
   У Лилит стало что-то очень сильно сжимать внутри. – Ты её не пробудишь, нет! – Завопила демонесса. – Я уже пробудил. Надеюсь это ты точно вспомнишь. – Даркен со скоростью ветра подлетел к Лилит, крепко сжал её и поцеловал с такой страстью, что было сложно описать. По всему телу демона пошли трещины, ледяная корка на лице, руках и ногах стала трескаться и осыпаться. Внутри самой сущности демона, Ники открыла глаза. Лилит почувствовала, что потеряла контроль над её душой и волей. И тут же скрылась в зал порталов.

ilaya - Чт 18 Май, 2017 4:11
- Лилит, послушай, это Ники, я хочу поговорить! – Отдалённо послышался голос в голове демона. – Уйди из моей головы, я ни с кем не хочу говорить, уйди! – Завопила Лилит в припадке ярости. От выброса магической энергии в зале порталов полопались стёкла, а демон метался из стороны в сторону. – Я знаю, что ты чувствуешь, знаю, что тебе страшно, но прошу, выслушай меня!
   - Нет, пожалуйста, уйди! – Женщина схватилась за голову и упала на колени, на пол начали капать слёзы. Душа Ники стояла прямо перед ней, она присела и погладила её по голове, от чего Лилит вздрогнула и подняла опухшие от слёз глаза.
   - Я всё видела, все твои воспоминания. – После этой фразы, все осколки памяти мелькали как кадры из фильмов. – Я видела твою жизнь, знаю, как было больно, знаю, что с тобой поступили нехорошо, никто не пытался тебя понять, все лишь видели угрозу и пытались уничтожить. Одна лишь месть не принесёт никакого удовлетворения.
   - А что ты мне прикажешь делать?! Они отняли у меня всё, моя жизнь не имеет смысла….. – Ники обняла Лилит и прижала по ближе к себе. – Посмотри на мою жизнь, ты ведь тоже всё видела, в ней страданий и боли ничуть не меньше, от этого всего хотелось умереть, задохнуться. Но разве жизнь состояла лишь из одной боли? Ведь есть и приятные моменты. – У демона забегали глаза. – Я их тоже видела, можешь не увиливать от ответа. Вспомни, как ты встретила Аорелию, этого маленького чёрного котёнка, забившегося под деревом, ты увидела в ней себя и всеми силами защищала от внешнего мира. Она в тебе души ничаит, несмотря на то, что тебя считают порождением зла. – Наступило нелепое молчание. – Ты открылась ей и она тебя полюбила.
   Лилит впервые за всё это время искренне улыбнулась. – А теперь вспомни Даркена. Он дитя тьмы, но разве скажешь, что ему это мешает жить, он по-своему добр, при этом рассудителен и видит, что в жизни есть смысл, не смотря на трудности и неудачи. Он научил меня одной вещи, это никогда не сдаваться, ведь возможно всё, на невозможное требуется больше времени. – Лилит слушала и впитывала каждое произнесённое слово, в самой глубине своего холодного сердца она поняла, что девушка права.  - Прости меня Ники….
   - За что мне тебя прощать?
   - Ты прекрасно знаешь, за что, я так много разрушила, так много причинила боли. – Ники её перебила. – Я ведь тоже женщина и знаю, что это были поступки, основанные на эмоциях, сейчас я хочу, чтобы ты успокоилась, мне бы этого очень хотелось.
   - Спасибо тебе. Ты одна из тех, кто захотел меня понять и кому я могу по-настоящему доверять. А теперь я лишь хочу надеяться, что судьба нового дитя света будет иной, пусть эта сила переродится и не станет таким же злом как я. – Душа Лилит засияла золотым светом и стала исчезать, разлетелась на несколько огоньком и улетела в небо.
   Зал порталов исчез, а Ники вернулась в своё тело, ледяная броня треснула и рассыпалась. Даркен лишь успел подхватить девушку, чтобы она не упала на пол. – Ники! Ответь мне, ты меня слышишь?! – Громко спрашивал он. – Я тебя слышу. – Очень милым голосом ответила она, немного приоткрыв глаза. – Я соскучилась. – Даркен еле сдержал слёзы и ещё сильнее обнял её. – Я теперь тебя никуда не отпущу!
   - И не надо, я никуда не убегу. – Девушка вслушивалась как бьётся его сердце и этот звук был для неё лучше колыбельной. – Значит всё закончилось. – Прозвучал голос наставницы принца. – Люсия, ты здесь. – Женщина была явно не в настроении. – Я больше не вижу будущее нашего мира и думаю этому есть объяснение. Нехорошо меня обманывать мальчик, отдай мне настоящую скрижаль судьбы, та подделка, что ты мне отдал, совсем никуда не годится. – Она хотела возмущаться и дальше, но ей не понравился вид Ники. Мужчина почувствовал что-то неладное. Девушка вся побледнела и еле открывала глаза. – Ники, Ники, очнись, что случилось. Люсия, что с ней?!
   Она осмотрела её и только покачала головой. – Ледяной осколок в её сердце растаял и началось внутреннее кровотечение, она умирает. – Мужчина словам не верил. – Она не может, в прошлой жизни она была зариной, а они могут лечить раненных и самих себя.
   - Это в прошлой жизни, но в этой она лишь простой человек и не обладает прежними способностями, мне жаль, но тебе лучше успеть попрощаться.
   - Нет! – Тихо прошептал он себе под нос. – Ни в этот раз, я её больше не потеряю.
   - Даркен, что ты делаешь? – Поинтересовалась Люсия. Принц демонов достал скрижаль судьбы. – Мальчик остановись! – Прокричала наставница. Но было поздно что-то делать, активировать скрижаль второй раз было опасно, в процессе высвобождения силы она раскололась и всё скрылось в лучах света.
   Ники открыла свои уставшие глаза и видела над собой голубое небо, она лежала на полу, возле той самой набережной, на которую пришла. – Девушка вы в порядке? – Поинтересовался проходящий мимо мужчина в тёмных очках. – Не совсем. – Еле сказала она. Мужчина помог девушке подняться, убедившись, что с ней всё в порядке, пошёл своей дорогой. Ники немного потрясла головой. – Пора домой, солнце садится. – И ушла в противоположную сторону. Мужчина, что помог ей, в последний раз обернулся и окинул её взором. Ники так и не поняла, что это был Даркен, точнее сказать, она его не помнила. Скрижаль сделала своё дело и снова поменяла ход истории.
   Мужчина снял очки и проговорил про себя. – Я всё исправлю, обещаю тебе любимая, наша история изменится. – Они шли в разные стороны и каждый своей дорогой, но судьба забавная штука. Ведь случайная встреча, самая неслучайная вещь на свете.
КОНЕЦ?
biggrin

Freack - Чт 18 Май, 2017 10:52
smile  отличный конец)

Margarita_T_L - Пт 19 Май, 2017 6:49
Цитируя Freack:
 отличный конец)

Freack, согласна)
ilaya, я бы еще сказала, - многозначительный конец))excl
ясное дело, что Даркен и Ники снова встретятся, и все у них будет хорошо) а то, что Ники ничего не помнит - может это и к лучшему)) слишком много боли... пусть у нее все будет заново, с чистого листа...
ilaya, спасибо тебе большое, было очень интересно))wub

ilaya - Пт 19 Май, 2017 9:21
Freack, Margarita_T_L, biggrin благодарю, я старалась.

Iridescent - Вс 21 Май, 2017 13:09
Даркен Рал? wub

ilaya - Вс 21 Май, 2017 14:19
Iridescent, biggrin

Страницы: 1