»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

СП против Меткого стрелка и Еженьки

Страницы: 1

Меткий стрелок - Ср 11 Май, 2016 22:03
Требую объяснений по сложившейся ситуации. Считаю что требую справедливо ибо как и многие тут вложил в этот проект много чего.

~RAIDERGUN~ -этот господин шьет дело по фин прокачке между мной и Еженькой.

А дело было так. Когда то давным давно , когда уже никто не помнит кроме сотрудников СП , которым заняться явно нечем. Еженька попросила прокудесть ей шмот. Через 100500 обменов по пол госа накидала мне сырья. Сырья было много всякого разного и у меня оно было в рюкзаке поэтому проконтролировать точное количество расхода его практически невозможно (кто кудесит тот знает) . Кое как подбив итоги я скинул ей остатки по полгоса. Возможно где то было и больше полгоса (игра постоянно баговала и глючила и сильно тормозила при обменах.). Кудесил я совершенно бесплатно. И вот это нам выставляют как фин прокачку. Замечу что это было один раз.

До коле будет продолжаться этот произвол сотрудников СП к простым и честным игрокам.

З. Ы. Имея доход в серебре до 150 000 в месяц я здесь прям обогатился сказочно

Еженька - Ср 11 Май, 2016 22:10
Да-да, докажите, где же там была прокачка, для начала. Я кинула ресы, необходимые для кудеса, мне бесплатно закудесили. Почему так? Серки было мало, а экстрактов и порошка хватало.

RamzesIV - Ср 11 Май, 2016 22:10
Как кудесник со стажем подтверждаю, что отследить количество экстрактов чертовски сложно. Да и не делает этого никто практически, договариваются о примерном количестве или заказчик оставляет разницу кудеснику в виде поощрения (при бесплатном кудесе за ресурсы). Весьма распространено между сокланами, друзьями и т.п.

Меткий стрелок - Ср 11 Май, 2016 22:17
Получается что из за плохо работающего модуля я и Еженька должны понести наказание. Интересно. Может поэтому он-лайн не растет у игры. Именно из произвола СП я бросал игру на два года. Вот недавно пришел опять и... что не..фига не поменялось. laugh  Надо боротся за чистоту кадров. Я так считаю.

Еженька - Ср 11 Май, 2016 22:18
Поддерживаю. Если за год игры смогли найти вот эту мелочь, то это прям ах...facepalm
2 недели ждешь, потом на проверку подаешь в клан, пока проверят несколько дней, если нарушения то еще дня на 3, потом снова на проверку. Не жирно ли?mad

Воин Пламени-Анора - Ср 11 Май, 2016 22:27
СП забурели. лучше бы меня проверили. я на кликере уже который год сижу. а они статистику поднимают на пустяках!

Resk - Ср 11 Май, 2016 22:57
laugh все покричали?)facepalm

ASPLinux - Ср 11 Май, 2016 23:44
Как-то действующих лиц и кричателей маловато. Скудноват спектакль получается.
Ох и мода пошла кланом вайп разводить ...

Chkalov - Ср 11 Май, 2016 23:53
Меткий стрелок, я не могу себе представить, как можно отдать экстракт по пол госа, а получить его по 2 госа, как бы не глючила игра - эта сумма сама собой туда прописалась? И так "проглючило" у вас по всем экстрактам, то есть 6 раз и ни разу не сработало правильно и только у вас?

Контролировать не сложно - получаете по пол госа, отдаете по пол госа, в итоге выходите в ноль, штраф 30% от нуля - ноль, дела нет. Знать, сколько его в рюкзаке не обязательно, достаточно знать, сколько вы его отдаете. Простые правила отдавать по той же цене, по которой получили прописаны в законах, произвола СП не наблюдаю.

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 0:04
Цитируя Chkalov:
Меткий стрелок, я не могу себе представить, как можно отдать экстракт по пол госа, а получить его по 2 госа, как бы не глючила игра - эта сумма сама собой туда прописалась? И так "проглючило" у вас по всем экстрактам, то есть 6 раз и ни разу не сработало правильно и только у вас?

Контролировать не сложно - получаете по пол госа, отдаете по пол госа, в итоге выходите в ноль, штраф 30% от нуля - ноль, дела нет. Знать, сколько его в рюкзаке не обязательно, достаточно знать, сколько вы его отдаете. Простые правила отдавать по той же цене, по которой получили прописаны в законах, произвола СП не наблюдаю.


Я принимал по пол госа и отдавал так же. если у вас так где то там показывет . это ваши проблемы. я помню точно. может немного округлял когда копейки были это может быть. тем более 6 раз

Еженька - Чт 12 Май, 2016 0:06
facepalm  Да что вы к нам придрались? Не было там умышленной прокачки и т.п. Покудесились, разбежались.

Еженька - Чт 12 Май, 2016 0:07
ПОКАЖИТЕ ЛОГИ ОБМЕНОВ, Я ХОЧУ УВИДЕТЬ, ГДЕ ТАМ 2 ГОСА!mad

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 0:10
Меткий стрелок, но логи сделок говорят об обратном. Проблем с логами нет, у всех персонажей работают корректно и Вы не исключение. За возврат экстрактов Вы получили все вдвойне, и Вы тут ничего не округляли, Вы просто жали кнопку ОК. Цену пишет тот, кто покупает.

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 0:10
Да им не надо ничего доказывать. Они сказали так значит так. facepalm

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 0:10
Еженька, Вы можете обратиться к ОБФП и Вам скажут суммы каждой сделки.

Еженька - Чт 12 Май, 2016 0:12
Цитируя Chkalov:
Вы можете обратиться к ОБФП и Вам скажут суммы каждой сделки.

ЛОГИ, А НЕ СЛОВА! я сказать тоже много чего могуmad mad mad

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 0:12
Меткий стрелок, какие именно Вы хотите доказательства? вы можете обратиться к ОБФП и получить суммы каждого перевода, за который Вам назначили (дело еще не оформлено, но назначат) штраф. По чем купили и по чем продали каждый экстракт.

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 0:13
Еженька, в каком виде Вы хотите логи? Вы ведь скажете, что и напечатать/нарисовать логи Вы можете.

Еженька - Чт 12 Май, 2016 0:13
Цитируя Chkalov:
в каком виде Вы хотите логи? Вы ведь скажете, что и напечатать/нарисовать логи Вы можете.

СКРИНЫmad

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 0:14
Это было давно уже никто ничего не сохранял специально и не помнит. Логи предоставите пожалуйста. ...Предположим что даже и так, но это все сделано было без умысла. И то врятли это было. я точно не мог прописать 2 госа потому что МНЕ ЭТо НАФИГ НЕ НАДО. Зато я точно помню как все глючило с обменами и я зарекся кудесить с тех пор. Разбирайтесь тщательней.

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 0:15
Еженька, Вы ведь понимаете, что я могу заскринить что угодно? А Вы, не зная как выглядит личное дело даже не знаете, что просите? Подтвердить подлинность этих логов может Администрация, если Вы не верите СП.

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 0:15
Меткий стрелок, еще раз спрашиваю, в каком виде картинка с логами Вас устроит? Или в текстовом? Мне не проблема оформить Вам лог в любом виде.

Еженька - Чт 12 Май, 2016 0:18
Да хоть в каком-нибудь уже оформите! День с одним кудесом разбираются! Я в клан хочу!mad

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 0:22
Цитируя Chkalov:
Меткий стрелок, еще раз спрашиваю, в каком виде картинка с логами Вас устроит? Или в текстовом?


Мне уже ничего не надо. С вами я не собираюсь больше разбираться. Это бессмысленно. Я точно знаю что так не делал. Я ЭТО ЗНАЮ. Сейчас буду решать что делать дальше.

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 0:29
Логи отправлены игрокам в личном чате по просьбе игроков.

Delackroix - Чт 12 Май, 2016 8:34
и чо?huh  чем закончилось эта борьба за справедливость?huh   почему все внезапно умолкли?!mad   ведите дело до конца. Чкалов оказался прав?

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 8:42
Цитируя Delackroix:
и чо?  чем закончилось эта борьба за справедливость?   почему все внезапно умолкли?!   ведите дело до конца. Чкалов оказался прав?

спать легли. дебаты продолжались в личке до 2х ночи. пока ничем не закончились. Сегодня продолжим

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 9:03
Итак продолжаем.

Вчера нам предоставили лог http://order.ereality.ru/images/scans/2508_1463002022.jpg

из которого следует со слов СП что Еженька от кого то получили в результате обоюдных обменов лишних 1200 сер.

Как выяснилось что СП не имеет логов баланса серы в кармане, а видит только изменения по сделке.
На основании этого они обвиняют персов в фин. прокачках. Не имея практически информации о изменении баланса в их карманах.

В нашем случае  ( с их же слов) Еженька получила 1200 сер лишних, а по факту с наших слов изменений в наших кошельках по сере не было. Но точно были изменения в рюкзаке (у меня осели остатки порошка и экстрактов)
Даже если предположить что действительно были эти 1200 сер, то почему СП не учитывает изменения в кармане серы и ресурсов в рюкзаке. Это абсурд.

И по фин прокачке. Этот обмен был давно и один раз. Разве можно назвать фин прокачкой одну операцию?!

А так же под фин прокачку согласно УК Граней подпадает получается любой обмен на бирже. Объясню.

Недавно мне повезло купить бирюзу 20шт по 10 пиастров. Я ее переработал и продал в гос.
А мог же тут же выкинуть на биржу по 15 п и она бы улетела почти сразу. И это БЫЛА БЫ ФИН ПРОКАЧКА согласно УК ГРАНЕЙ.

Т.е. я могу договорится за определенное вознаграждение с прерсом А продать мне через биржу любой предмет за пол цены и продать его персу Б за две цены. Все это можно сделать через биржу и так наверно некоторые и делают.

Это мое мнение.

И по кудеснику. Не ужели нельзя допилить функционал кудесника где бы клиент выставлял бы ресурсы для кудеса не продавая их туда сюда. Ресурсы бы списывались по мере кудеса вещей.?

Hunter_79 - Чт 12 Май, 2016 9:18
и что тут не понятно, покупает по пол госа продает по два госаlaugh

Hunter_79 - Чт 12 Май, 2016 9:21
а вообще если кудесил за ресы зачем покупал их, взял бы ресы, закудесил а излишки либо вернул, либо оставил себе как вознаграждение

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 9:23
Цитируя Hunter_79:
а вообще если кудесил за ресы зачем покупал их, взял бы ресы, закудесил а излишки либо вернул, либо оставил себе как вознаграждение


Видать вы далеки очень от этого. Взять просто это как? Подскажите.

Delackroix - Чт 12 Май, 2016 9:25
Цитируя Меткий стрелок:
Как выяснилось что СП не имеет логов баланса серы в кармане, а видит только изменения по сделке.
На основании этого они обвиняют персов в фин. прокачках. Не имея практически информации о изменении баланса в их карманах.

о как, интересноnblink  

Цитируя Меткий стрелок:
Т.е. я могу договорится за определенное вознаграждение с прерсом А продать мне через биржу любой предмет за пол цены и продать его персу Б за две цены. Все это можно сделать через биржу и так наверно некоторые и делают.

угу, так раньше вроде на рыбах старались, но тут бац кликер что вылавливает всю рыбу из биржи ..


Hunter_79, на тот момент они были чужаками, т.е. а между случайными персами обмен ресов за 0 серы не возможен ...

Хэльга - Чт 12 Май, 2016 9:29
Цитируя Меткий стрелок:
Т.е. я могу договорится за определенное вознаграждение с прерсом А продать мне через биржу любой предмет за пол цены и продать его персу Б за две цены. Все это можно сделать через биржу и так наверно некоторые и делают.

а чего далеко ходить? Есть персонаж 5 уровня, который каждый день сливает на биржу тонны рыбы по 4-5 серы на аукционе. И это нормально biggrin

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 11:02
Меткий стрелок, я еще раз повторюсь, в который уже раз: запрещено покупать вещь и продавать ее обратно ЭТОМУ же игроку (даже через посредника) с изменением цены вещи. Я уже приводил Вам вчера примеры, считал вместе с Вами и Вы в итоге все равно все написали не так... включая баланс игрока.

Приведу Вам задачу для 3 класса:
Дано: Яблоки стоят 50р.
Вы пришли на базар и купили 100 яблок, сторговавшись за по цены 100*(50/2) = 2500р.Далее Вы решили продать 80 этих яблок, но уже вдвое дороже их цены:  80*(50*2) = 8000р.
Итого: У Вас 20 яблок и Вы наварили 5500р.

Если Ваши сделки были с разными людьми - Вы успешный коммерсант.
Если обе сделки с одним человеком, то он просто отдал Вам 20 яблок и 5500р. - это прокачка.

В этом примере абсолютно не имеет значения, сколько денег было у Вас на баллансе или лежало в банке, от этого никак не изменится ни условия задачи, ни итог. Замените яблоки на экстракты и деньги на серебро и Вы получите Вашу ситуацию с Еженькой. В логе Вы видите:

Дано: Экстракт Интеллекта ценой 15 сер.
Вы купили 12шт. у Еженьки за по пол госа = 12*(15/2) = 90 сер.
Самая нижняя строчка.
Ищем его выше и видим обратную передачу, но уже за 2 госа
12*15*2  = 360 сер.
Итого: У Еженьки как было, так и осталось 12 экстрактов, у Вас стало на 360-90=270сер. больше, то есть Вам просто подарили серебро - это и есть фин. прокачка. Абсолютно не важно, сколько у Вас серебра на балансе было - его стало на 270сер. больше, а у Еженьки на 270 меньше.

То же самое можно сделать с остальными операциями. Я нигде Вас не обманываю - это просто математика. Я уже не знаю, куда подробнее расписать это. Сколько Вы сделали таких операций 1 или 200 - не имеет значения, все операции считаются и к полученной сумме дописывается штраф в 30% и ее игроки выплачивают. То есть штраф зависит от суммы переданного, Вас не накажут как злостных нарушителей на миллионы сер  - только пропорционально Вашему нарушению.


Цитируя Меткий стрелок:
Т.е. я могу договорится за определенное вознаграждение с прерсом А продать мне через биржу любой предмет за пол цены и продать его персу Б за две цены. Все это можно сделать через биржу и так наверно некоторые и делают.

Логи биржи точно так же фиксируются и точно по такой же схеме начисляется штрафы. Если Вы купите и продадите одном и тому же персонажу одну и ту же вещь, с изменением цены - Вы просто получите передачу серебра, что является фин. прокачкой. Если Вы купили вещь дешевле и продали дороже другому игроку - то это удачная честная сделка.

Любовница БОГА - Чт 12 Май, 2016 11:18
В целом логика понятна. И в целом СП в оценке ситуации право. Но есть мелочи, такая проблема возникает не первый раз, и не первый раз игроки влетают с обменом ресов при кудесе, и будут влетать дальше. И СП абсолютно правильно будут наказывать игроков.

Но действия СП должны быть направлены не только на наказание игроков, но и на устранение данной ситуации. СП должно инициировать доработку модуля кудесника и разрешить игроку заказывающему кудес сразу выкладывать необходимые эстракты для кудеса, а не передовать их кудеснику. В итоге нет ненужной передачи, нет нарушений.

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 11:24
Любовница БОГА, СП не имеют никакого дополнительно влияния на разработчиков модулей игры и Вы точно так же как и я можете инициировать переделку модуля, написав тему в Предложениях или в ЛС Администрации. И СП делают множество таких предложений, так же как и игроки. Если Вам будет приятно, я могу сделать такую тему в Предложениях, но мой кудесник раскачан поместьем, и на мой взгляд предложения по улучшению модуля лучше бы смогли высказать опытные кудесники.

zZarazza - Чт 12 Май, 2016 11:26
Цитируя Chkalov:
Если Вы купили вещь дешевле и продали дороже другому игроку - то это удачная честная сделка.

чую тут подвох, как и с хаотамиwink

Братюня на - Чт 12 Май, 2016 11:29
Почитал. Буря в стакане воды - исходя из УК ГР и предоставленных док-в, СП тут абсолютно правы. То, что кто то не знает законов и не может (или не хочет) корректно провести обмен - ну это уже извините, тогда терпите.
Трактовка Метким стрелком законодательства вообще удивляет - тут как ни крути, есть состав к сожалению.smile  
ЗЫ. Название темы прям блокбастер обещает какой то. "Ковбои против пришельцев".

VARIK-VARIK - Чт 12 Май, 2016 11:35
Штраф 649 сер, ОЗ до выплаты
Цитируя Меткий стрелок:
Имея доход в серебре до 150 000 в месяц

это каким скупердяем надо быть чтобы столько нытья было из-за 649сер при таких доходахfacepalm

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 12:16
Ага. отлично. Что будет следующим? Из за какой следующей недоработки меня штрафанут и посадят? Всем оствшимся приятной игры laugh laugh laugh

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 12:19
Меткий стрелок, facepalm  нет никакой недоработки, Вы просто нарушили правила, когда игрок подарила Вам серебро.

Delackroix - Чт 12 Май, 2016 12:40
Цитируя VARIK-VARIK:
это каким скупердяем надо быть чтобы столько нытья было из-за 649сер при таких доходах

маразматично большим cool

Луграш - Чт 12 Май, 2016 12:45
Штраф 649 сер, ОЗ до выплаты. unsure  Сидеть до 2х ночи, что-то доказывать, мне было бы лень. Это не учитывая потери в сере, пока перс на ОЗ. Не, тут не скупердяйство, тут принцип.

Скит - Чт 12 Май, 2016 13:45
Chkalov, почему сотрудники СП не связываются с игроками, чтобы игроки свели баланс к 0 - зачем портить всем настроение делая такие посадки на оз? Складывается впечатление что для галочки работаете - но авторитет так не заработать среди игроков...

800 сер это же мелочи

Равносильно тому, что по правилам литейки допустимо не ниже -800 и я буду выгонять СП при достижение -801 и ниже... когда у других игроков и ниже есть значения... для меня не сложно лишний раз связаться хоть и не удобно, и людей больше чем у Вас... но я же не выгоняю сразу

Скит - Чт 12 Май, 2016 13:49
Хорошо, что по мнению СП в сделках с куплей/продажей от разных игроков по 5000 дивного порошка не является нарушением smile  
5000*45=225000

VARIK-VARIK - Чт 12 Май, 2016 13:56
Цитируя Скит:
Равносильно тому, что по правилам литейки допустимо не ниже -800 и я буду выгонять СП при достижение -801 и ниже
ты помнится выгонял СП без причины только за значёк у никаtongue

Chkalov - Чт 12 Май, 2016 14:13
Скит, объясните мне целесообразность связываться с игроком и заставлять его идти в банк, контролировать этот процесс, который может затянуться на несколько дней, если игрок решит связаться со вторым виновным, или ему некогда сразу бежать в банк или он в инсте, тумане, на льду и тд, сажать его до выполнения, если он вышел в оффлайн или не отвечает в чате, чтоб он потом искал сотрудника чтоб выйти с ОЗ, если нажать кнопку "оплатить" в башне у игрока занимает секунду времени и один клик мыши?

Думаете после того как мы его дня 3 будем гонять по острову, писать в ЛС, сажать и тд. общаться до 2-х ночи доказывая его неправоту как вчера (к тому же безрезультатно, как вчера) у него не испортится настроение и авторитет сотрудников повысится? Если у него есть вопросы по наказанию или жалобы - он вегда может задать их или подать жалобу после того, как потратил секунду времени на то, чтоб оплатить штраф и вернуться в игру.

Это все равно, что предложить мне вместо оплаты коммуналки нажав кнопку в личном кабинете банка, сходить постоять в очереди и пообщаться с кассиром, якобы я от этого проникнусь уважением к кассирам и банку в целом.

Moonlight Mist - Чт 12 Май, 2016 15:46
Штраф 649 сер, ОЗ до выплаты. laugh  

как сп чкалова отплюсовывают huh  новая инструкция выпущена? mellow

Delackroix - Чт 12 Май, 2016 15:49
Moonlight Mist, я тож его плюсанул mellow .. на предыдущей стр .. чувствствствую себя странно unsure

Moonlight Mist - Чт 12 Май, 2016 16:00
Delackroix, blink  зато Скита отминусовали сразу. честно, показуха какая-то. huh  ну пусть работают, какие-то измерители работы должны же быть, репа бывшего главы тоже себе показатель. mellow

Скит - Чт 12 Май, 2016 17:59
Chkalov, я понимаю что Вам не охота делать очень много (как на ваш взгляд) глупой работы, поэтому проще кнопки нажимать, чем разруливать ситуации, ведь какой бы не была сумма или причина, Вам все равно приходится объясняться  и мне кажется, что это еще больше времени занимает.

Я не вижу проблем если бы СП написали игроку: Добрый день, у Вас ДВП с игроком *** на сумму *** сер.
Вот доказательства: ****
Просьба оплатить в течение суток либо по статье *** попадете на ОЗ до оплаты штрафа...

хм... и репутация бы ваша не портилась
А так в целом, я понимаю игроков, я понимаю что игра очень не доработана, меня тоже за 3 полена лишали лицензии на ОВ... это все ГЛУПО и лишь ПОВОД поставить галочку для отчета. И вот такие ПОКАЗНЫЕ нарушения только увеличивают негатив отношения игроков к СП

Цитируя VARIK-VARIK:
ты помнится выгонял СП без причины только за значёк у ника

ровно так же, как и защищал когда их выгнали с Витарры...
я понимаю что не зная всей ситуации очень хорошо вырывать контексты :)

Скит - Чт 12 Май, 2016 18:03
Chkalov, про наличие куча способов прокачки ничего не скажите в свое оправдание? или СП не видят прокачек с дивным порошком wink

Igrek111 - Чт 12 Май, 2016 18:34
Скит, А еще  мульты-рыболовы из одноименного топика... логи думаю могут просмотреть unsure

zZarazza - Чт 12 Май, 2016 18:40
Igrek111, тамжы только успешные честныесделки!ohmy

Скит - Чт 12 Май, 2016 18:42
Chkalov, объясни, почему ты на 9 мая не брал ленточку?
А то мне кажется становится понятным, почему с тобой так тяжело общаться

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 19:45
Скит, Скорее всего дело как раз в этом. Дело сфабриковано. Я так и не увидел себя в логах. Показали только Еженьку. Да и такой скрин я сам сделать могу за 15 мин

То то кликерастов все больше и больше. ))))) Че терять то . все равно посадят

Michael - Чт 12 Май, 2016 19:58
Чкалов, не смешите людей с этими проверками между чарами, особенно между сокланами.

Один раз я имел неосторожность забрать у соклана руны, которые оказались теми же, что я ему когда-то продавал. Да, попал на ОЗ,  и да, заплатил какой-то штраф, просто чтобы не связываться с более примитивными формами жизни.

За это время (9 лет в клане) имею баланс операций в 23 млн сер, прошел все мыслимые проверки (регулярно прохожу Личную чисто для себя), при этом баланс операций, в которых просто управлял потоками серы как внутри клана так и между кланами, я просто не считал, там наверное под сотку млн будет. Однажды, когда я буду бросать эту игру окончательно (клан покину в июне-июле), я может и подобью некую статистику того, что хваленые ОБФП в упор не увидят НИ-КО-ГДА. О чем говорить, если в Гранях был способ генерировать серу из воздуха и НИКТО его не пользовал, пока я его не нашел и не сдал - чисто из принципа. На бирже официальный курс серы к голде 1500 к 1 и выдуманный лимит сделок в 1 млн сер, но все прекрасно тарятся по 1 к 4500-5000, и это даже не будучи сокланами.  Но вы продолжаете бороться с продавцами "трёх колосков", получая в месяц премиями и зарплатой в разы больше, чем вылавливаете. Так и этот топ - 3 страницы и обида 2 игроков из-за 600-1200 сер, RLY?

Поверьте, ваша работа бесполезна уже давно, с тех самых пор как вы взялись за неё, не имея реальных инструментов воздействия на игроков и их собственность кроме ОЗ (по сути шантаж отстранением от геймплея). Те, кому надо обмануть, обманут (3 ника кидал в инфе моего клана и незаблоченный ДерКомиссар тому первые свидетельства). Те, кому надо сделать обоюдовыгодную сделку,которой мешают ваши дурацкие программные лимиты и ограничения, обойдут их, даже не нарушая УК. Когда-то вы это может и узнаете, только к тому моменту всем будет на это окончательно плевать, как и на Грани в целом. А пока изображайте деятельность и стригите с админов бабло, благо что ни один кликер или мульт не делает вреда экономике ГР столько, сколько сами админы.

Норб - Чт 12 Май, 2016 20:41
Michael, Хочу уточнить:
Цитируя Michael:
не имея реальных инструментов воздействия на игроков и их собственность кроме ОЗ

То есть в этом именно СП виноваты?
Цитируя Michael:
А пока изображайте деятельность и стригите с админов бабло

Можно тут узнать что именно гордо зовётся Баблом? Потолок в 200 голды(рисованные фантики)?

Michael - Чт 12 Май, 2016 20:44
Норб, а можно в ответ узнать что именно зовется "пользой" и "работой"? Те нарисованные 1200 сер, которые в игре поменяли владельца? 4 хаота? Четверть дохода в поместье того, кто "прокачался"?

Цитируя Норб:
То есть в этом именно СП виноваты?


Виноваты они в первую очередь в том, что ИХ УСТРАИВАЕТ такая система - можно изображать деятельность и получать блага, вместо того чтобы помогать тем, кто реально страдает от действий игровых мошенников-кидал, он засилья кликеров и т.п. Кто не против, тот за. И видимо их устраивает ситуация, что у них нет инструментов возмещения ущерба пострадавшим, уже 10 лет нет. Так откуда возьмется уважение к их работе?

Норб - Чт 12 Май, 2016 21:08
Michael, работой считается завершенная проверка, например. Реально потраченное время на просмотр и анализ логов в ЛД будет считаться? Можно теперь узнать что считается баблом?

Цитируя Michael:
ИХ УСТРАИВАЕТ

Боюсь спросить - откуда такая уверенность?

Цитируя Michael:
И видимо их устраивает ситуация, что у них нет инструментов возмещения ущерба пострадавшим, уже 10 лет нет.

И кто этот инструментарий должен реализовывать?

Negative Creep - Чт 12 Май, 2016 21:10
Цитируя Michael:
Однажды, когда я буду бросать эту игру окончательно (клан покину в июне-июле)

ohmy nblink ohmy

Michael - Чт 12 Май, 2016 21:15
Цитируя Норб:
работой считается завершенная проверка, например. Реально потраченное время на просмотр и анализ логов в ЛД будет считаться?


Главное ЗАЧЕМ и в чем суть этой проверки, если один из кидал в черном списке нашего клана через пару недель оказался МУЛЬТОМ/ПУ - https://www.ereality.ru/~%20**KILLER** (как он оказался в ПСЖ - это тот еще вопрос)?
Пострадавший в клане от его развода игрок получил компенсацию? Да, но за счет казны.
Клан получил компенсацию? Хрена лысого. А если бы этот игрок получил доступ к допустим ловле узоров и слил пару тысяч гранитов за полгоса? Это хорошо что оказался дурачком и сумма ущерба мизерная в итоге.

А за проверку заплачено - как мультом серой, так и админами золотом и серой.

Сто раз писал - я как глава готов БЕСПЛАТНО проверять тех, кто идет в мой клан.
Логи сделок прекрасно открываются на той же бирже и не проблема дать доступ к уже готовому инструментарию СП. Потому что я как никто заинтересован, чтобы внутри клана кидал НЕ БЫЛО. Но куда там, такую кормушку потерять.

Апдейте - а как он оказался, в ПСЖ, это тот еще вопрос.

Норб - Чт 12 Май, 2016 21:31
Michael, давай теперь я получу ответ на свой вопрос - что есть то самое заветное бабло?

Цитируя Michael:
Логи сделок прекрасно открываются на той же бирже и не проблема дать доступ к уже готовому инструментарию СП.

Опять же вопрос - кто должен делать этот доступ?

Michael - Чт 12 Май, 2016 21:38
По баблу - если для тебя не деньги 200 нарисованного золота в месяц, то уступи место другим или уйди в принципе - заодно проверится незаменимость твоей работы, может админы и реалом оплачивать начнут, но работу НУЖНЫХ людей.

По "кто должен дать доступ" - ну видимо тот, кому нужны эти проверки - админы в первую очередь. Они же заинтересованы в создании благоприятной игровой атмосферы.

Простой пример - вступить в клан в КлешОфКланс - минута времени. Сменить - то же самое.

В Гранях вступить займет где-то недельку, когда с барского плеча тебя проверят.
Поменять клан - 14 дней после выхода и + проверка.

Не жирно ли для браузерки в 4К онлайна создавать такие проблемы в достаточно ответственном как для ОНЛАЙН-игры модуле - клановой жизни?

Это сфера РАЗВЛЕЧЕНИЯ, а не выноса мозга за сделку с нарисованными деньгами или неправильно указанном ДНЕ РОЖДЕНИЯ - какого черта он вообще имеет значение? Пилите авторизацию через мордокнигу или ВК и не задалбывайте людей сканами паспорта и прочей полузаконной чушью. Если не в состоянии создать увлекательный игровой мир, где будет в удовольствие сорить реалом, то не занимайтесь разводом, искусственно создавая трудности и ограничения, заигрываясь в царьков-вахтеров.

VARIK-VARIK - Чт 12 Май, 2016 21:43
Цитируя Скит:
Равносильно тому, что по правилам литейки допустимо не ниже -800 и я буду выгонять СП при достижение -801 и ниже

Цитируя Скит:
ровно так же, как и защищал когда их выгнали с Витарры

mellow политика двойных стандартов, зная всю ситуацию очень хорошо переобуваться
Меткий стрелок, зачем тратить 15 мин скрин пытаться поделывать, потом ещё сутки игроку разжевывать в чем нарушение из-за 6 сот сер?

Kvolok - Чт 12 Май, 2016 21:43
Цитируя Michael:
Простой пример - вступить в клан в КлешОфКланс - минута времени. Сменить - то же самое.

админчики рубают в клеш,у них и кланчик свой естьmellow
Цитируя Michael:
Поменять клан - 14 дней после выхода и + проверка.

ой не говори я только 2 топа создавал,лотас пару штук,такой ненужный атавизм sad

Michael - Чт 12 Май, 2016 21:47
Kvolok, ну я ж помню когда его сделали - когда зондеркоманды в КВ-1 меняли клан раз в день, ессно "для своих" СП тогда и проверки делали в течение дня. А потом, когда народ закономерно поинтересовался "а это для всех или для избранных" и собсна "какого черта такие преференции?", то сделали плохо для всех, чтоб не возмущались.

Кстати расклады "для своих" продолжаются  - у кого-то ради того чтобы вернуть долг в 10-20К после выхода из клана всю душу логами вытрясут, а кто-то уже третий раз выходит-заходит в один и тот же клан с читом с лимитами, не правда ли, Валера и ко?)

Kvolok - Чт 12 Май, 2016 21:56
Цитируя Michael:
ну я ж помню когда его сделали - когда зондеркоманды в КВ-1 меняли клан раз в день, ессно "для своих" СП тогда и проверки делали в течение дня. А потом, когда народ закономерно поинтересовался "а это для всех или для избранных" и собсна "какого черта такие преференции?", то сделали плохо для всех, чтоб не возмущались.

я там по этому поводу даже свою некротему 12-го года выработки нашелlaugh

Норб - Чт 12 Май, 2016 21:57
Michael, 200 голды(даже если,внезапно, взять 1 голд = 1 доллару США) это даже не десятая часть моей ЗП. При всем этом временные затраты на работу в СП в день были от трёх-четырёх часов. Практически пол рабочего дня. К тому же, эту валюту принимают только в ГР(да и то не все можно купить, ибо этот голд "несвежий"). В силу всего этого - ценность такого бабла стремиться к нулю.

Цитируя Michael:
уступи место другим или уйди в принципе

Ушел, уступил. Почему-то до сих пор свободно, и нету дикого потока желающих. Странно, но ведь место такое "хлебное", у кормушки. cool

Цитируя Michael:
По "кто должен дать доступ" - ну видимо тот, кому нужны эти проверки - админы в первую очередь.

И вот к этому мы наконец-то дошли. Давать доступ, делать инструментал должны админы, но почему-то претензии идут к СП. Лично в моей картине мира это весьма нелогично.

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 21:59
Ситуация швах. Так или иначе, а желания сидеть в этом проекте а тем более сюда больше вкладывать нет. Всегда считал СП главными вредителями проекта. Отдам долги клану и  свалю. Хотя ... всем пофиг. Админам сочувствую.

А как они молчи ставят. Последняя особенно понравилась. laugh

Michael - Чт 12 Май, 2016 22:03
Норб, я вашей с АА мотивации еще во время присоединения к СП не понимал в принципе, поэтому ваш пример не показателен - вы же в итоге ушли, но при этом много чего ценного делали. А остались те, кто там годами уже висит и чем занимается - непонятно. Неужели ты увидев эту кухню изнутри не осознал, что там там 80% ненужных, неактуальных, бесполезных для игровых процессов людей, в некоторых случаях даже вредящих?

Норб - Чт 12 Май, 2016 22:33
Michael, такая же мотивация, как и у большинства людей, которые в СП работают - идейность. Потому что те, кто наслушавшись про баснословные суммы, вступают за легким рублём - очень быстро сваливают, понимая, что золотых гор как-то и нету, зато есть куча гемора, работы и ограничений.

Цитируя Michael:
при этом много чего ценного делали

Суть в том что это было на виду. Если бы это были исключительно внутренние сервисы СП, мы были бы точно такими же "ненужными и бесполезными людьми в СП". Не всё что делается на кухне в ордене выносится на всеобщее обозрение.(Не берусь судить насколько это правильно).

Цитируя Michael:
увидев эту кухню изнутри

Чуть вырву фразу из контекста - СП мне вообще сейчас напоминает эдакий кружок энтузиастов с ежемесячным бюджетом в упаковку пива, которые из ничего пытаются сделать кое-что.

Michael - Чт 12 Май, 2016 22:42
Цитируя Норб:
которые ... пытаются сделать кое-что.

Странно, что спустя 10 лет работы Ордена всё еще
Цитируя Норб:
из ничего

Не находишь?)

Я понимаю что игра меняется и всё такое, но уж механизмам проверок на сделки как раз 10 лет. И именно их предлагается (не только мной) упростить или упразднить вообще, за неактуальностью. blink

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 22:54
Статья 4.13 Использование сторонних программных средств и уязвимостей проекта
1. Намеренное использование ошибок проекта в личных целях, уязвимостей проекта в целях совершения противоправных действий:
Блок персонажа;
2. Использование сторонних запрещенных программных средств и (или) скриптов, не разрешенных Администрацией проекта.
Запрещенными программными средства считаются любые программные средства (программы, аддоны, плагины и проч.), созданные и (или) используемые с целью автоматического или полуавтоматического воспроизведения или эмуляции действий игрока, в том числе и макросы.
2.1. Наказание по ст. 4.13.2 применяется исключительно Администрацией проекта.
Признаками использования сторонних средств являются:
1) Отправка запросов на сервер в неестественном количестве;
2) Бесцельное кликанье мышкой по всему экрану;
3) Нецелесообразное поведение персонажа в боях, а именно: пропуск большого количества ходов, удары в заведомо заблокированные зоны и т.д.
Применяются следующие меры наказания:
Первое нарушение — штраф 25 золота, запрет на ношение артефактов, купленных за серебро, на неделю.
Второе нарушение — вечный запрет на ношение артефактов, купленных за серебро. Артефакты за серебро, серебро в ЛЗГ замораживаются.
Третье и дальнейшие нарушения —штраф 250 золота. (вечный запрет на артефакты за серебро остается)
Все игроки, которые были наказаны до ввода новых штрафов, при следующем нарушении наказываются по пункту номер два (запрет на ношение артефактов, купленных за серебро).
При уплате штрафа учитывается только золото купленное с момента посадки на ОЗ и до выхода с него. Само золото списывается штрафом в момент выхода с ОЗ.
В размере штрафа учитывается только купленное золото, без других бонусов. Прочие бонусы за покупку золота (подковы, накопительный бонус и тд) остаются у игрока.
2.1.1. Использование сторонних запрещенных программных средств и скриптов, не разрешенных Администрацией проекта, во время отбывания наказания в виде лишения свободы:
Блок персонажа.
3. Распространение вредоносных ссылок или программ любым доступным способом:
Молчанка 24 часа;
Рецидив: Блок персонажа.

Согласно этой статье, наказания за мою посадку на ОЗ должны понести некоторые сторудники СП. Поясню.

Так как я могу использовать некоторые функционалы ГР официально, которые позволяют официально делать такие ошибки ,которые произошли со мной по злому или незлому умыслу,то надо такое считать цитата "Статья 4.13 Использование сторонних программных средств и уязвимостей проекта" . Данной уязвимостью пользуются сотрудники СП для посадки персонажей, дабы выслужиться и получать за это вознаграждения.

Меткий стрелок - Чт 12 Май, 2016 23:01
Если не можете нормально это прописать так запретите обмен вообще. Пусть, например будет все через биржу.
Я еще как то понимаю борьбу с сторонними программами и им подобным. Но здесь же обычный функционал обмена. Неужели ничего нельзя здесь сделать? Например, у каждого товара же есть ID вот и запретите его обратну продажу за большую цену чем было продано и т.п. Так нет же СП у нас не админы. Это админы делают, а СП у нас тупо наказывают. Принцип -моя хата с краю-. Где то я это уже слышал.  Почему такого нет в танках например?

-uNkind- - Сб 14 Май, 2016 18:20
извиняюсь , лет читать 4 стр , а вы в клане на тот момент были ? и что Вам обоим за это было ? blink

bimmer - Сб 14 Май, 2016 22:20


Удалено Сб 14 Май, 2016 22:55 пользователем ~Enigme~

Shadow! - Сб 14 Май, 2016 22:28
bimmer, nblink

Меткий стрелок - Ср 18 Май, 2016 13:05
Выпишите Чкалову премию тыщ 200. Я заплатил штраф.

Только вот интересно. Я по по словам СП обрыбился аж на 1200. А заплатил 650. Т.е. прибыль 550? И шо? можно так делать теперь )) Ну все буду обогащаться теперь.

*Нейрон* - Ср 18 Май, 2016 13:24
Меткий стрелок
следует со слов СП что Еженька от кого то получили в результате обоюдных обменов лишних 1200 сер
так что в плюсе она, а не ты,
ты же заплатил имеено штраф

Satrap - Ср 18 Май, 2016 17:02
Цитируя Michael:
в Гранях был способ генерировать серу из воздуха и НИКТО его не пользовал, пока я его не нашел и не сдал - чисто из принципа.


аве майкл, нон пенис канинус

niker_666 - Ср 18 Май, 2016 18:50


Удалено Сб 21 Май, 2016 1:57 пользователем Sensizu

Меткий стрелок - Чт 19 Май, 2016 21:46
Цитируя *Нейрон*:
Меткий стрелок
следует со слов СП что Еженька от кого то получили в результате обоюдных обменов лишних 1200 сер
так что в плюсе она, а не ты,
ты же заплатил имеено штраф


И? Какая разница. Тем более. Смысл не меняется. Лижбы брякнуть?

Магнито - Сб 21 Май, 2016 11:43
Цитируя Меткий стрелок:
а тем более сюда больше вкладывать нет

этого делать вообще не надо было)

Меткий стрелок - Вс 22 Май, 2016 7:20
Цитируя Магнито:
этого делать вообще не надо было)


+100500.

Молодцы админы и СП -че... наказали двух злостных нарушителей закона ГР laugh  facepalm

-ФОКС- - Вт 24 Май, 2016 14:05
Цитируя Меткий стрелок:
Молодцы админы и СП -че... наказали двух злостных нарушителей закона ГР


СП против двух  "неуловимых Джо", а причем тут Админы? facepalm

er4st6 - Ср 25 Май, 2016 14:24
Лол) злобный злобный райдер, обидел двух ни в чем неповинных нарушителей)

Black ArchAngel - Пт 27 Май, 2016 1:59
Цитируя Меткий стрелок:
Сырья было много всякого разного и у меня оно было в рюкзаке поэтому проконтролировать точное количество расхода его практически невозможно

Пост номер раз

Цитируя Меткий стрелок:
В нашем случае  ( с их же слов) Еженька получила 1200 сер лишних, а по факту с наших слов изменений в наших кошельках по сере не было. Но точно были изменения в рюкзаке (у меня осели остатки порошка и экстрактов)

пост номер хз скока.
Итого?
"Меня посадили за кражу из магазина!! А я ничего не вынес!!! Дома только телек появился! Мент Правоохранительные органы беспредельничают!!!"

wub Следил за топеГом с момента создания, спасибо вам, настроение регулярно поднимали)wub

Страницы: 1