»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Игры
 

XCOM 2

Страницы: 1

-mim- - Вс 10 Янв, 2016 9:04
Сайт игры:
https://xcom.com/ru
Игра вошла в серию:
X-COM
Жанр:        
- стратегия
- пошаговая тактика
- тактическая ролевая игра
Платформы:        
- Windows
- OS X
- Linux
Разработчик:
Firaxis Games
Издатель:
GT Interactive Software, 2K Games
Дата выхода:
5 февраля 2016

Минимальные системные требования XCOM 2 потребуют от вас такого железа:
ОС: Windows 7 х64;
Процессор: Intel Core 2 Duo E4700 2.6 ГГц или AMD Phenom 9950 Quad Core 2.6 ГГц;
RAM: 4 Гб;
Видеокарта: ATI Radeon HD 5770 1 Гб, NVIDIA GeForce GTX 460 1 Гб или лучше;
DirectX: 11;
Свободного места: 45 Гб.

Рекомендованные требования для XCOM 2 достаточно высокие, но всё равно не дотягивают до уровня некоторых современных игр:
ОС: Windows 7 х64;
Процессор: подойдет любой 4х от 3 ГГц;
RAM: 8 Гб;
Видеокарта: ATI Radeon HD 7970 2 Гб, NVIDIA GeForce GTX 770 2 Гб;
DirectX: 11;
Свободного места: 45 Гб.


XCOM 2 - продолжение тактической стратегии от Firaxis Games, действие которой разворачивается спустя двадцать лет после событий оригинальной игры. Игрокам предстоит взять под свой контроль отряд повстанцев, который сражается с инопланетянами, захватившими контроль над Землей.

Нуб не смог вставить трейлер, к сожалению :с

Logo - Вс 10 Янв, 2016 9:49
помню, как потратил бесконечные часы за первым xcom... проходил снова и снова и снова.
потом вышла xcom под водой, но , как по мне, была менее интересна... а дальше были другие, но не нашли в моём лице фаната. Сыграть в первую что-ли  unsure

Cool JO - Вс 10 Янв, 2016 10:38
Цитируя Logo:
помню, как потратил бесконечные часы за первым xcom... проходил снова и снова и снова.

Помню как вышла XCOM: Enemy Unknown и я 2 недели после универа до 2 ночи играл не мог остановиться. После аддона тоже самое было кстати. 2 часть купил и жду февраляwub

-mim- - Вс 10 Янв, 2016 13:30
Cool JO, я ещё больше и в энеми анноун и в энеми визин играл) по месяцу где-то) и с лонг варом, и просто так кучу разный вариантов прохожденияwub wub

Diablo - Вс 10 Янв, 2016 15:17
что 1я часть дрьм, то и вторая часть, такая же будет.cool  
бесплатно получил XCOM: Enemy Unknown , стрелял в упор снайпером , попасть не мог раз 5 и так несколько раз подряд, удалил игру и в душе помочился на разработчиков.

Viktor_B_007 - Вс 10 Янв, 2016 18:09
Diablo, ты такой типичный хейтер, что аж смешно.

Novka - Вс 10 Янв, 2016 18:33
Diablo, laugh
Чертовы разработчики, не предусмотрели классического "press X to win". Игра слишком сложна! laugh

Первая и третья классические части и первая часть перезапуска были классные. А вторая часть обещает быть еще интереснее. wub

Diablo - Пн 11 Янв, 2016 0:51
Novka, в чем  тут сложность?  как ты сказал ? press to x ? как в мортал комбат нажимай 50 раз одну кнопку, 1 раз попадешь может быть выйграешь, это рандом, а не сложность facepalm

Novka - Пн 11 Янв, 2016 2:43
Diablo, судя по твое фразе - это неспособность разобраться в механике игры, а именно в том, что снайпер имеет огромные штрафы при стрельбе в упор, а с расстоянием точность попадания растет.

-mim- - Пн 11 Янв, 2016 9:14
Цитируя Diablo:
стрелял в упор снайпером , попасть не мог раз 5

в предыдущей части были основные проблемы:
а) снайпер плохо попадал
б) в овервотче по врагу стреляли все, даже если враг, которого заметил солдат, уже мёртв

Во второй части с точностью должно быть лучше, а систему овервоча подкрутили, бойцы стреляют по очереди, даже если одновременно увидели врага, и , если враг погиб, то оставшиеся, увидившие его бойцы, не тратят патроны, расстреливая воздух.

npu3pak - Пн 11 Янв, 2016 18:56
-mim-, ты хотя бы требования добавь чтолиunsure

-mim- - Пн 11 Янв, 2016 19:11
npu3pak, да, точно, в топе про впервую часть просто не было, я и забыл совсемwub

Кейбл - Вс 24 Янв, 2016 20:41
в xcom enemy within сейчас на телефоне задрачиваюсь wub

Novka - Вс 24 Янв, 2016 20:50
Кейбл, да ты изврзадрот biggrin

Cool JO - Вс 24 Янв, 2016 20:52
На официальном канале на ютубе много геймплейных роликов. Прям красота...wub
http://www.youtube.com/channel/UC_h2l2T4FrJzfdMF6RbOrcQ/videos

Кейбл - Вс 24 Янв, 2016 23:13
Novka, да ну, среди всего мобильного шлака хком ваще огонь wub

Novka - Пт 05 Фев, 2016 3:06
Понеслась wub

-mim- - Пт 05 Фев, 2016 3:10
А я на стартап туреsad  ну ладно, домой приеду тоже поиграюwub

Снежная Королева - Пт 05 Фев, 2016 10:42
1 вижу эту игру ... она афигенна :3

Тарраска - Пт 05 Фев, 2016 13:09
И куча вайна насчет оптимизации...facepalm

Cool JO - Пт 05 Фев, 2016 15:55
Тарраска, ну у меня как бы i7 проц 8 ядерный, 16 оперативки и 970 видяха. Не оч приятно, когда игра, в которой нечему тормозить идет порой рывками и проседает где попало.

Снежная Королева - Сб 06 Фев, 2016 10:10
Cool JO, у меня 860 и нет ни единого лага О_О

Снежная Королева - Сб 06 Фев, 2016 12:09
fap fap fap

-mim- - Вс 07 Фев, 2016 2:58
кстати да, оптимизация беда... ну всё-таки вполне неплохо) непривычно после прошлой части, я буквально 4 числа ещё один раз закончил проходить. И да.. я один столько времени убиваю на кастомизацию персонажей? вообще на всё :3

-mim- - Вс 07 Фев, 2016 3:00
Снежная Королева, у меня немного фризит, но в целом лагов нету.. с самим компом скорее всего проблемы, если часов 6-7 игра включена - начинает лагать при включении роликов.. фпс до 1-10 падает аж.. а это не приятно :с надо что-то решать с компом :с

Cool JO - Вс 07 Фев, 2016 7:22
Цитируя -mim-:
я один столько времени убиваю на кастомизацию персонажей?

Конечно нет. Я сам по часу всех отрисовываю) И да, было уже 2 раза такое что анимация персонажа зависала. Тоесть парень должен ходить, а он телепортируется на указанные точки в одной позеunsure

-mim- - Вс 07 Фев, 2016 11:15
Цитируя Cool JO:
Тоесть парень должен ходить, а он телепортируется на указанные точки в одной позе

минут 30 назад столкнулся с таким. Не стреляет, не ходит, ничего не делает, просто телепортируется и в одном положении стоит (точнее анимации хотьбы и стрельбы нет, так то всё это делается)

Cool JO - Вс 07 Фев, 2016 11:54
-mim-, Да, первый раз из-за катсцены гринадер у меня делал всё так долго... не видно его действий, через 40сек показывает что он на месте. В др раз рейнджера вайпер схватил языком,опутал, показали что он типа выбрался ударом катаны, но по анимации еще связанный дергается. Так и дергался весь бойmad

-mim- - Вс 07 Фев, 2016 12:54
Cool JO, и сама по себе прогрузка, по сравнению с прошлой частью долгая ппц :с

-mim- - Пн 08 Фев, 2016 11:14
стрельба на бегу + выстрел + скилл добавляет возможность ещё немного пробежать. Если кому надо, вдруг поможетlaugh

Cool JO - Ср 10 Фев, 2016 18:25
Когда шанс попасть 99%
http://i.imgur.com/bZFpzbu.gif

-mim- - Чт 11 Фев, 2016 2:29
Cool JO, laugh жизненноlaugh  в прошлой части при 97-100% по-моему ни разу не промахивался, а играл довольно много. Тут же 2 из 3 таких выстрелов - промахиlaugh

HolyAstral - Чт 11 Фев, 2016 10:24
Когда шанс попасть и 100%, в XCOM ты можешь промахнуться wub

-mim- - Чт 11 Фев, 2016 12:33
HolyAstral, такого, слава богу не было ни разуlaugh  я бы тут уже клаву и всякое разное переломалlaugh

Снежная Королева - Пт 12 Фев, 2016 11:32
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/12/5/1455259034123093892.jpg laugh laugh laugh

-mim- - Пт 12 Фев, 2016 11:45
Снежная Королева, laugh жизненно

Снежная Королева - Пт 12 Фев, 2016 11:45
-mim-, ага я тока вернулась :) зашла в мужа сохраненку а там просто такое :))) буду выходные рулить wub

-mim- - Пт 12 Фев, 2016 11:52
Снежная Королева, я тут на одном из заданий вскрыл кодекс, появился аватар, я надеялся, что он будет на огромной летающей фигне, но видимо это не тот sad

Снежная Королева - Пт 12 Фев, 2016 12:14
-mim-, у меня муж вообще 1 раз не обращал внимание на эту полоску исследований инопланетян, думал как ... типо играет играет ... потом будет им рвать жопу ... а нет :))) гейм овер был :)))laugh

Бальдр - Пт 12 Фев, 2016 13:49
Цитируя Снежная Королева:
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/02/12/5/1455259034123093892.jpg  

На пикабу про "Горький-17" вспомнили сразу.

Снежная Королева - Пт 12 Фев, 2016 23:30
Предел 2 улучшения для оружия? О_о

Cool JO - Сб 13 Фев, 2016 7:08
Снежная Королева, да, так что выбирайте с умом. Но в целом этого достаточно, 2 дня назад прошел всю игру и могу сказать что некоторым солдатам нужны только определенные обвесы, к примеру псионику явно не нужен доп магазин тк он стреляет редко, лишь бьет способностями. Снайперу не нужны 3 дамага при промахе с его большой точностью и тд.

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 7:22
Cool JO, Снежная Королева, разве нету доп. слота за какой-то континент? там вроде был какой-то похожий бонус

Cool JO - Сб 13 Фев, 2016 7:54
-mim-, если я не ошибаюсь, то нет. Самый четкий бонус это надбавка в 20% материалов и мощность Мстителя на ранних этапах игры. Остальные мне не пригодились особо.

И кстати кто какие обвесы (не помню сокращенное название из 3х букв) на людей вешал? Я дал всем +4 мобильности и шагал через кучу клеток по карте, очень помогало. Только снайперу дал что-то другое.

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 8:44
Cool JO, я на своих живучесть вешал, у меня в этой части как-то с выживанием бойцов совсем бедаsad

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 8:50
Cool JO, и вообще, я пока не так уж и далеко зашел, у меня почти нет контактов, я только один раз аватара увидел (думаю впереди ещё будут и скорее всего задание будет ещё и к нему подключиться, ибо сначала офицер, из него вылез кодекс, потом кодекс, из него вылез аватар.. кто вылезет следающий? аж страшно)

Cool JO - Сб 13 Фев, 2016 9:58
Цитируя -mim-:
я на своих живучесть вешал, у меня в этой части как-то с выживанием бойцов совсем беда

Save->Load и живучесть не нужнаcool  Под конец уже всех с 1-2 ходов выносишь и тем более не нужна живучесть. НЕ считая конечно последней миссии, где я взял хилера ой как не зря.

Снежная Королева - Сб 13 Фев, 2016 11:51
Cool JO, че вешать на снайперов советуешь?

Снежная Королева - Сб 13 Фев, 2016 13:09
Cool JO, вопрос у меня уже вся карта установлены контакты, осталось там апдейты тока делать ... игра вообще какой конец имеет и как к нему придти? А то начинает надоедать, хочется удалить уже :)

Cool JO - Сб 13 Фев, 2016 13:39
Цитируя Снежная Королева:
че вешать на снайперов советуешь?

помимо призрачной брони я им давал с собой патроны на яд, так как точность и так большая. Часто было что сносит хп до 1 пунктика и как начинается ход противника, он отъезжаетwub  

Цитируя Снежная Королева:
игра вообще какой конец имеет и как к нему придти? А то начинает надоедать, хочется удалить уже :)

Ну ты глянь сверху слева что у тебя за миссия висит. Я долго на месте топтался сначала тк не строил зал теней. А он очень клевый и показывает какие мобы на миссии будут. Потом я не мог долго черепной бур сделать и пронзить им кодекса. А там уже в зале теней чисто делаешь исследования и всё. Ну пока одного аватара не убьешь на красной базе. Видимо ты что-то не построила. Конец явно есть, так как тебе даже говорят что ты идешь на посл миссию и назад пути не будет.

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 14:20
Cool JO, не хочу вечно загружаться + грузит не так уж быстро, в прошлой части ещё можно было бы так поиграть, тут не выйдет :с

Снежная Королева - Сб 13 Фев, 2016 14:23
Cool JO, тип 2 галочки и надо долбануть какого-то офицера черным буром вроде О_о

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 14:28
Снежная Королева, там надо надеть его на бойца вместо грены например и заюзать в бою на врага

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 14:30
Снежная Королева, blink потом исследований всяких куча, потом вскрыть нового, а дальше я пока не дошел

Снежная Королева - Сб 13 Фев, 2016 14:34
-mim-, на пофиг какого врага? У меня все иследования ггвп.

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 14:45
Снежная Королева, вроде там командира (у которого тип плаща какая-то хрень)

Cool JO - Сб 13 Фев, 2016 15:49
Цитируя -mim-:
грузит не так уж быстро, в прошлой части ещё можно было бы так поиграть, тут не выйдет :с

Ну не знаю, у меня загрузка дольше 10 сек не шла никогда.

Цитируя Снежная Королева:
какого-то офицера черным буром вроде

ну бур сделай в исследованиях инженерных и красного командира(который помечает твоих врагов метками) бурни на близкой дистанции. Изи же ну.

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 16:00
Cool JO, blink кстати, после кодекса уже никого не надо вскрывать? или аватара тоже? (бурить в смысле)

Cool JO - Сб 13 Фев, 2016 16:17
-mim-, нет, не нужно. Потом только парочка исследований и конец игры.

-mim- - Сб 13 Фев, 2016 16:18
Cool JO, как конец?blink  но сначала ещё лабораторию какую-нибудь главную разломать надо, да? я просто вытащил прототип какой-то и в той же миссии вскрыл кодексаunsure

Cool JO - Сб 13 Фев, 2016 23:57
-mim-, скоро сам все узнаешь) Рили недолго осталось. Как скажут что нужно связь оборвать тремя солдатами, значит конец почти.

-mim- - Вс 14 Фев, 2016 5:07
Cool JO, значит надо заканчивать и перепроходить, я думаю во второй раз лучше пойдёт, тут довольно много фейлов, один раз за 1 день до успешного запуска аватара успел одну из фабрик сломатьlaugh

Cool JO - Вс 14 Фев, 2016 7:10
-mim-, Да у меня у самого 2 раза счетчик красный вылезал, думал всё, капец. Но ничего, ломал базы, всех рвалcool

-mim- - Вс 14 Фев, 2016 7:54
Cool JO, в след. раз нормально контакты сразу буду делать и стараться развиться до экзокостюмов, с ними полегче выживать бойцам)

Крустник - Ср 17 Фев, 2016 14:51
Прошел с вопросом, и это все? Как то разочаровала последняя миссия. Играл на ветеране и по началу хорошенько настрадался, хз возможно ли на легенде в терминаторе вообще игру пройти, разве что адское везение.
Выбесило с какого то перепугу "одноразовые" улучшения, которые почему то пропадают при замене. И рандомный крафт боеприпасов facepalm  Всю игру проходил с 1 бронебойным.
Хоть и пк экс. но такое чувство что интерфейс под консольки делали ужасно не удобно снаряжать и кастомизировать отряд.

-mim- - Ср 17 Фев, 2016 14:53
Крустник, я на максимуме со страданиями проходил, так и не прошел, забросил пару дней назад из-за учебы

Тарраска - Пн 29 Фев, 2016 11:54
Вчера поставил и впервые поиграл.
Вот ей богу ни разу в обучающей миссии меня так не драли. В той где надо отключить устройство и зачистить врагов. 2 рестарта, куча перезагрузок. В результате трое из четырех ранены, двое - серьезно.
И самое смешное что последующие миссии я практически пролетаю))

Кастомизация персов классная. Не понравилось что нет Белорусов в списке флагов. Я так хотел сделать нормальную команду славянского происхождения(

-mim- - Пн 29 Фев, 2016 12:36
Тарраска, в прошлой части тоже вроде не было Беларуси (надеюсь правильно написал, если че - не обижаться)unsure

Тарраска - Вт 01 Мар, 2016 19:53
Как то жесткенько игра идет. И да, процент попадания явно от балды рисуется

-mim- - Ср 02 Мар, 2016 3:20
Тарраска, с попаданием беда, да. Жесткенько на каком уровне сложности?)

Тарраска - Ср 02 Мар, 2016 23:23
-mim-, НА втором) Который после новичка)

-mim- - Чт 03 Мар, 2016 2:05
Тарраска, фйииг знает, Я на айронмэне сразу проходилlaugh  вот там да, страдал, было дело по началу, надо было привыкнуть к игре, а я так сразу оплошно влетел, и с точностью горело ппц и всякое такоеlaugh laugh

Novka - Вс 22 Янв, 2017 1:26
Long War 2 вышел...
Пока ад полнейший. И лучшая тактика - не драться вообще. wacko

-mim- - Вс 22 Янв, 2017 3:53
Novka, unsure  совсем плохо?
laugh  или всё-таки попробовать laugh

Novka - Вс 22 Янв, 2017 14:52
-mim-, попробовать стоит.
Начинаю осваиваться постепенно.
Некоторые миссии явно лучше проходить по стелсу. Шиноби становится сверх ценным классом, похоже.

Shadow! - Вс 22 Янв, 2017 15:28
это какойто мод к второму? сильно отличается от самой игры. ибо игру прошел на харже кажись и второй раз играть интереса не було..

Novka - Вс 22 Янв, 2017 16:03
Shadow!, как и к первой части, вышел очень большой мод, который меняет почти все.
Если с совсем базовой версией сравнивать, то там и классы все новые (8 штук), много новых врагов, переделана сетка технологий, сильно переработана стратегическая часть на глобусе - она теперь играет заметно большее значение.
Да и похоже сюжет как-то переделан.

Shadow! - Вс 22 Янв, 2017 16:18
Novka, ясно, может вернусь какнить

-mim- - Пн 23 Янв, 2017 9:16
Novka, Shadow!, сюжет тот же, если судить по основным событиям, где добывают сначала такого пришельца, потом такого, ля-ля-ля, снова бой на какой-то базе и т.п.

Novka, попробовал немного. Чот прям нраица (с) Правда касаемо стелса - я и так играл в основном шустрыми и незаметными чуваками, без лишних взрывов, экзоскелетов на чуваках и т.п. По большей части просто снайпер/два + штурмовики, которые разведовали и 1-2 саппорта, который также шел позади, чтобы не спалиться случайно лишний раз и не погибнуть. Развиваешься до брони с крюками и летаешь по картам как хочешь и где хочешь (только молиться надо, чтобы они не промахивались при 99% из своего стелса, как они могут)laugh

Novka - Вт 24 Янв, 2017 1:50
-mim-, а у меня в последнем прохождении было 6 человек с дробовиками, которые преимущественно действовали по тактике "вижу врага - бегу на врага". Отличная тактика, как выяснилось. smile

-mim- - Вт 24 Янв, 2017 1:54
Novka, unsure ну, у меня с подобной тактикой в первой половине игры обычно хоть 1 отъехавший в команде был

Novka - Вт 24 Янв, 2017 2:25
-mim-, вроде парочка человек и отъехало до того, как первая броня и магнитное оружие появилось. Это на командер (3) айронмэне. А ближе к концу превратилось в легкую прогулку.

-mim- - Вт 24 Янв, 2017 6:29
Novka, ну я пользовался в начале тупо стелсом, а далее, когда хоть какая-то броня появлялась, иногда совмещал с таким вариантом + под конец у меня в одном прохождении был просто фулл отряд в экзокостюмах, с максимумом возможных хпunsure  т.е. они в крайнем случае танковали очень неплохо

-mim- - Пт 27 Янв, 2017 13:19
wub прохожу 10 солдатами миссии фулл стелс, палят только на моменте взлома, как правило даже не успевает завязаться бойwub  первая игра в жизни, где я нормально делаю стелсlaugh

-mim- - Пн 04 Сен, 2017 7:48
кто-нибудь играл с последним DLC? Действительно так хорошо, как говорят?

Лис - Вт 12 Сен, 2017 22:58
-mim-,
WOTC? Да. Даже больше контента, чем Энэми Визин в первой части давало.

клей пва - Пт 22 Май, 2020 21:05
X-COM да X-COM из всех щелей так же как серия Total War или Warhammer. Надоело больше чем даже поршивый ведьмак поляков.
В сети прочел что в Блицкриг 3 (Blitzkrieg III) от студии Nival виртуальный интеллект по имени Борис (нейросеть !!!) играет на уровне опытного игрока, анализирует ходы человека и уровень оппозиции игроку постоянно развивается.

В каких еще играх мона сыграть именно против нейросети?

Страницы: 1