»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Куперния
 

Детсад

Страницы: 1

~Igash~ - Сб 12 Сен, 2015 17:13
Дети - наше будущее.

~Igash~ - Сб 12 Сен, 2015 17:14
(разговоры на улице)
- У меня есть парень. Он живет в Серпухове. У него трехэтажный дом.
- Ты его видела?
- Нет... У меня есть парень.

Igrek111 - Сб 12 Сен, 2015 18:10
28 лет назад ждали что первое скажет племяшка моя "мама" или "папа", она всех обламала.
Ксюша играла на улице и увидела мышку. На всю улицу закричала: "Кыыысаа!!!" wub

guitar_girl - Сб 12 Сен, 2015 19:26
Igrek111, rolleyes какая племяшкаwub

sumer - Ср 16 Сен, 2015 17:12
Igrek111, мое первое слово было перестройкаblink

~Igash~ - Ср 16 Сен, 2015 23:17
скоро у детей будет первое слово "лайк"
blink

Igrek111 - Чт 17 Сен, 2015 5:43
У меня вроде бы было "Окстись!" unsure

-legolas- - Чт 17 Сен, 2015 9:27
у меня "баба" blink

-mim- - Сб 03 Окт, 2015 13:04
Цитируя Igrek111:
Окстись

Отнюдь

~Igash~ - Вс 29 Ноя, 2015 15:22
Когда дети говорят: "Я знаю!"
Да еще таким тоном, но у каждого тон по своему звучит.
Или: "Я умею!"

- Ты умеешь кататься на коньках?
- Нет, не умею - произносит ребенок грустным тоном
- А я умею! - радостно отвечает другой.

Дети так близко воспринимают мир, и серьезно относятся к знаниям. Взрослым стоит поучиться у детей.
Дети так гордятся своими знаниями, и так серьезно и сконцентрированно их впитывают.

Что отвечают взрослые на вопросы детей (или других людей): "Не знаю"
Отвечают быстро, безэмоционально.
Человек просто не знает или не катался на коньках никогда, и не хочет знать.
Что ты к нему пристал со своим вопросом.

- Знаешь, как по-английски "до свидания"?
- Не знаю.
- Goodbye

Viktor_B_007 - Пн 30 Ноя, 2015 13:19
Дедсад. Деды - наше прошлое.

-legolas- - Пт 18 Дек, 2015 5:37
Цитируя ~Igash~:
Дети так близко воспринимают мир, и серьезно относятся к знаниям. Взрослым стоит поучиться у детей.
Дети так гордятся своими знаниями, и так серьезно и сконцентрированно их впитывают.

во-первых, знания проверяются на практике, а дети только и делают, что хвастаются. на практике они ничего не умеют вообще. во-вторых, как бы печально это не звучало, но большинство взрослых такими и остаются до конца жизни.
так что, я не понимаю, чему учиться у детей. взрослые - те же дети, только пытаются это скрывать. поэтому вокруг одни тупицы.

Оветганна - Пн 21 Мар, 2016 18:57
Моё первое было "МаПа"..совместила,так сказать...

Смарагд - Пн 17 Окт, 2016 11:10
Цитируя ~Igash~:
Дети - наше будущее.

Не факт. (курящий смайл) Кто знает как судьба усо повернет. Но не будем о грустном.

Ossa - Пн 17 Окт, 2016 11:40
nblink  А у меня было первое слово "отдай".blink

Луграш - Ср 19 Окт, 2016 12:45
Цитируя Ossa:
А у меня было первое слово "отдай".

Это когда у тебя, молодого лича, старый скелет берцовую кость в склепе отбирал? unsure

игаш - Пт 09 Июн, 2017 21:43
https://youtu.be/XaKtt3eIkkg

TITANKA - Пт 09 Июн, 2017 22:54
Цитируя ~Igash~:
Дети - наше будущее

наши дети...

но правильнее: Мы - будущее наших детейunsure  сужу по собственному опытуwub

TITANKA - Пт 09 Июн, 2017 22:55
Цитируя игаш:
https://youtu.be/XaKtt3eIkkg

это порвало)) я неделю смеялась, как друзья у меня находили на фбlaugh

-legolas- - Вс 11 Июн, 2017 21:23
Цитируя игаш:
https://youtu.be/XaKtt3eIkkg

ну, у нас в школе 70% таких было, обычное делоmellow  тип один когда-то на математике вышел к доске и начал рассказывать правила по русскому языку. Ему дура-математичка (это в данной ситуации не важно, но просто она полная дура) говорит: "Юра, что ты рассказываешь", а он говорит: "ну, правила". Она ему: "Какие правила?", а он говорит: "ну, которые учил". Весь класс ржёт сидит, а он стоит и не понимает. Это был 6 или 7 класс.

игаш - Пт 23 Июн, 2017 13:39
Разные дети

Есть тихие дети. Дремать на плече
У ласковой мамы им сладко и днем.
Их слабые ручки не рвутся к свече, —
Они не играют с огнем.

Есть дети — как искры: им пламя сродни.
Напрасно их учат: «Ведь жжется, не тронь!»
Они своенравны (ведь искры они!)
И смело хватают огонь.

Есть странные дети: в них дерзость и страх.
Крестом потихоньку себя осеня,
Подходят, не смеют, бледнеют в слезах
И плача бегут от огня.

Мой милый! Был слишком небрежен твой суд:
«Огня побоялась — так гибни во мгле!»
Твои обвиненья мне сердце грызут
И душу пригнули к земле.

Есть странные дети: от страхов своих
Они погибают в туманные дни.
Им нету спасенья. Подумай о них
И слишком меня не вини!

Ты душу надолго пригнул мне к земле… —
Мой милый, был так беспощаден твой суд! —
Но все же я сердцем твоя — и во мгле
«За несколько светлых минут!»

Цветаева

игаш - Вт 18 Июл, 2017 9:54
В одном из экспериментов Ли использовал игрушку Динозавра Барни (персонаж американского мультсериала «Барни и друзья» — прим. Newochem). Пятилетнюю девочку, отрицавшую, что подсмотрела за ширму, попросили пощупать спрятанную игрушку перед ответом. «И вот она кладет свою руку под ткань, закрывает глаза и говорит: „А, я знаю, это Барни". Ее спрашивают: „Почему?" Она отвечает: „Он фиолетовый на ощупь"».

guitar_girl - Вт 18 Июл, 2017 11:23
игаш, laugh

Елки Зеленые - Ср 19 Июл, 2017 20:37
А моя всегда признается, если что-то сделала. А если ей не очень хочется признаваться, говорит: "Это не я, это Соня". Её Соня зовут.

игаш - Чт 20 Июл, 2017 9:59
Елки Зеленые, говорит о себе в третьем лице?

Елки Зеленые - Чт 20 Июл, 2017 11:00
игаш, да. Если ей стыдно, и понимает, что сделала плохой поступок - говорит, но, скорее, не о себе, а о ком-то придуманном. Для детей 3-5-ти лет это нормально, самый возраст для воображаемых друзей. Я с деревьями разговаривала в 6.))

-legolas- - Пт 21 Июл, 2017 0:54
Цитируя Елки Зеленые:
Для детей 3-5-ти лет это нормально

да? а, ну ладно. а я-то думаю, чё у нас кругом дебилы, а это оказывается нормальноmellow

Елки Зеленые - Пт 21 Июл, 2017 10:18
-legolas-, а ты не проводил параллель между дебилами и детьми, которые с этого возраста безвылазно сидят у мониторов? В детстве у каждого из нас были воображаемые языки, воображаемые домики, воображаемые друзья - нормальное детское развитие. Играя с палками в войнушки автоматически становимся дебилами?)))) Дети должны активно развиваться, а не нажимая на кнопочки.

игаш - Пн 24 Июл, 2017 22:10
воспитание детей оставьте себе.
есть столько всего интересного и чистого
взрослому почти невозможно добиться такой чистоты мысли, как у ребенка

-legolas- - Пн 31 Июл, 2017 23:00
Цитируя Елки Зеленые:
В детстве у каждого из нас были воображаемые языки, воображаемые домики
я понял, мы говорим немного о разных вещах. Воображаемые друзья - это как в фильме игры разума. Если ребёнок играет с мягкими игрушками и придаёт им свойства разумных существ, то это, конечно, нормально. Хотя, смотря сколько лет ребёнку. Если 15, то не очень-то нормально)

-legolas- - Пн 31 Июл, 2017 23:50
Цитата:
Исследования показывают, что воображаемые друзья у взрослых не такая большая редкость как можно было бы подумать. Нет определенного возраста после которого наличие воображаемого друга официально становится проблемой. Воображаемые друзья редко бывают индикатором психической болезни в любом возрасте. Я бы обеспокоилась только, если бы человек станет утверждать, что его воображаемый друг не воображаемый. Такие утверждения свидетельствовали бы о том, что человек не разделяет реальность и фантазии, а это уже симптомы серьезной болезни.

Так что в воображаемом друге нет ничего плохого. Более того, многие дети и взрослые говорят, что воображаемый друг – отличная поддержка. Он даст совет в трудную минуту, может выступить моральным ориентиром, с ним можно поссориться если есть настроение для конфликта. С помощью воображаемого друга можно регулировать целый спектр эмоций, решать массу проблем.

Цитата:
даст совет в трудную минуту

laugh  господи, у меня слов нет. Ну, если это считать нормальным, то я умываю руки.

-legolas- - Пн 31 Июл, 2017 23:51
Цитата:
Я пять лет занимаюсь вопросом воображаемых друзей (ВД), встречался с большим количеством взрослых, у которых есть ВД, и никто из них не страдал никакими психическим расстройствами.

ну, кроме одного laugh

-legolas- - Вт 01 Авг, 2017 0:08
Цитата:
Если вы говорите с воображаемым другом, то это нормально, если воображаемый друг говорит с вами, то это явное психическое отклонение. И дело тут даже не возрасте.

я не понимаю, что тут нормального? Нормально - это вести внутренний диалог, в крайнем случае говорить с самим собой вслух иногда, когда никого нет рядом. Но разговаривать с воображаемыми друзьями, тем более во взрослом возрасте - о какой нормальности тут может идти речь?

guitar_girl - Вт 01 Авг, 2017 6:59
а разговаривать с микроволновкой это нормально?blink

игаш - Вт 01 Авг, 2017 7:13
guitar_girl, у нас нет микроволновкиblink

-legolas- - Вт 01 Авг, 2017 11:48
guitar_girl, смотря что в ней греется

guitar_girl - Вт 01 Авг, 2017 11:53
-legolas-, ohmy  в ней греются волны blink

игаш - Вт 01 Авг, 2017 15:56
guitar_girl, волны не греются. а еще в некоторых микроволновках в придачу стоит тэн

guitar_girl - Вт 01 Авг, 2017 16:24
игаш, sad они купаются и волнуются
sad

Страницы: 1