»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Комиссия по жалобам

Страницы: 12

Lumen - Пн 22 Янв, 2018 8:08
-mim-, ohmy

Darth Sotona - Пн 22 Янв, 2018 11:06
-mim-, mad

-mim- - Пн 22 Янв, 2018 12:18
На всякий случай, предвидя волну хейта, поясню: Я знаю, как это считается и что я посчитал не правильно, в этом и была суть поста.

3ADURA - Вт 23 Янв, 2018 22:55
Lumen, Для данных двух конкретных скринов, скорее всего комиссия руководствуется теми док-вами, которые дают СП. За капс сначала идет предупреждение (ну всякое бывает, может случайно клавишу человек задел), если человек игнорирует, то тогда шьют. Так вот, в одном случае СП предоставили скрин, где они предупреждали, а потом шили, во втором нет, а значит их действия неправомерны. Вот и весь расклад.

Lumen - Вт 23 Янв, 2018 23:51
3ADURA, во-первых, зашивка за капс по жалобе из общего чата идет без предупреждения ( https://i.imgur.com/0zaw18e.png ), разве может решение комиссии идти против УК или же комиссия создавалась для спорных случаев?
Во-вторых, я присутствовал в чате в обоих этих случаях и, насколько я помню, это единичные сообщения капсом (но это не точно).
Ну и тогда в-третьих, аналогичный пример чуть ниже:

http://order.ereality.ru/ork_service4/gimg/427800_1513105884.jpg
Наказание правомерно: 7
Наказание не правомерно: 0

это ли объективность и непредвзятость? и самое интересное, что для игроков невозможно вычислить особо предвзятых и некомпетентных членов комиссии, а для сп это невыгодно делать

3ADURA - Ср 24 Янв, 2018 0:32
Lumen, Ну тогда без понятия, в мою бытность СП, сначала предупреждение в личный чат, потом если не дошло  - молчанка. И не было разницы в каком чате был капс...эхх а раньше небо было голубое, трава зеленая, а СП добрые..

Dens - Вт 06 Мар, 2018 15:06
ничего не хочу сказать про работу сп, просто приведу пример жесточайшего контроля из другой игры. написал я в чате фразу "куплю доху я на меху" дали молчу-я обжаловал и мне в том топике тот же человек, что ставил молчу написал что, цитирую:" когда она(имеется ввиду доха)будет продаваться у нас в магазине-тогда это не будет матом" laugh

kron-pasha - Ср 07 Мар, 2018 17:14
17:07:13 kron-pasha: идиот на базе спит
17:08:11 Смотритель для [kron-pasha]: Вам зашили рот [На время: 3 ч. 0 м.] Причина: 4.3.1 Нецензурные высказывания и грубость
написано было в боевом чате на турнире альенов, и за это шьют?

Лейя дель Кара - Пт 06 Апр, 2018 18:24
kron-pasha, ну тебя же зашили. стало быть, да! за это шьютhuh  де факто.И де юре - есть такая статья в УК ГР 4.3.1 Нецензурные высказывания и грубость.
А если тебе и правда не понятно, за что тебя зашили, то давай вместе рассуждать, дружок.
1) моделирование
представь, что ты садишься на поезд, заходишь в свое купе. Там сидят 2 пьяных, но активных вдв-шника, а третий их товарищ слегка приуныл и задремал. И ты произносишь вслух: "Идиот какой-то спит на полке". Спящий просыпается, и он и его товарищи возмущены твоими словами, и поэтому тебе засовывают грязный носок в рот и отправляют наслаждаться видом из окна в тамбуре.
2) анализ
Как ты думаешь, как эти ребята догадались, что слово "идиот" относилось к одному из них, даже при том, что ты ни к кому из них по имени не обратился? (сложно, поэтому подсказка- кроме вас четверых тут больше никого нет). Даже если ты в своей реальной жизни привык называть идиотами всех родных и близких, и это в твоем круге общения считается нормальным, давай все же подумаем: Корректно ли называть идиотами незнакомых людей? Может ли расцениваться обращение "идиот" как оскорбительное негативное оценочное суждение об интеллектуальных способностях человека?
3) экстраполяция
Сравни осмысленную нами модель и  ситуацию на аленях.
4) Выводы
Написанное тобой в боевом чате касалось одного из игроков, который проспал начало турнира. На тебя настучали, значит кто-то счел, что ты ведешь себя неправильно. Либо будь вежливее, либо принимай молчанку как должное

byratino - Пт 06 Апр, 2018 20:30
Лейя дель Кара, аналогия неуместна, одно дело просто так высказался,  другое дело на соревнованиях

Лейя дель Кара - Пт 06 Апр, 2018 21:03
byratino, по твоему, раз соревнования, то можно хоть матом друг друга крыть?blink
для УК ГР не важно, при каких обстоятельствах ты назвал человека идиотом  - хоть просто так, хоть во время соревнований. СП делают исключения только для геймерских словечек  «задрот», «шакал», «нуб», «дно», «крыса», "рак", "раб", "краб", сказанных  в игровой ситуации и без негативного окраса. (с)


Хотя мне вот сложно представить, как можно крысой, дном и шакалом называть в знак одобрения или восхищения союзником или противником.. Скорее, это как раз способ легально выразить негатив и не быть за это зашитым.

byratino - Пт 06 Апр, 2018 21:11
Лейя дель Кара, тут да - нарушение, а в реальности по обстоятельствам, смотря какие соревнования, но судя по активности аленей, то явно не шахматы, но все таки сравнивать виртуал и реал явно ошибочно

Furious Fenix - Ср 11 Апр, 2018 20:40
это просто няняня и мимими wub

https://i.imgur.com/QaKEiGP.jpg


http://forum.ereality.ru/post6771089
http://forum.ereality.ru/post6775004

Лейя дель Кара - Чт 12 Апр, 2018 1:43
Furious Fenix,  и что? где написано, что у члена комиссии не должно быть нарушений ук гр?unsure

Lumen - Чт 12 Апр, 2018 2:49
да это мелочи, вот джек оф шадовс туда подал заявкуrolleyes

bimmer - Пн 16 Апр, 2018 16:32
http://order.ereality.ru/ork/femida_votelist
голосовалка старая еще висит

Эльсиора - Пн 16 Апр, 2018 16:37
bimmer, ОВР в курсе, все будет поправлено, наберитесь терпения

-mim- - Вт 17 Апр, 2018 14:13
Это норм, что два чувака из ЧС в списках претендентов в комиссию? И одного из них клан без проблем может пропихнуть

Black Lotus - Чт 19 Апр, 2018 0:04
-mim-, надо уговорить клан за них проголосовать laugh

-mim- - Чт 19 Апр, 2018 6:11
Black Lotus, архангела НС уже пропихнут куда захотят.
А вообще система очень странная. По факту если бы сейчас Пинки, НС и Наймы каким-то образом договорились и скооперировались, они могли бы абсолютно без проблем занять все 7 мест в комиссии и без каких-либо проблем делать поблажки для своих.

Black Lotus - Чт 19 Апр, 2018 15:25
-mim-, это еще диванов в этой подковёрной борьбе нет
не поблажки, а просто иметь своё представление о том, надо ли шить или нет

Igrek111 - Чт 19 Апр, 2018 18:34
Опять клики в комиссию допущены laugh

bimmer - Чт 19 Апр, 2018 21:05
Тоже чтоль в клан ссылку скинуть чтоб голосовали за меня? пля смотрю голосование кланами идет

bimmer - Чт 19 Апр, 2018 21:09


Удалено Чт 19 Апр, 2018 22:14 пользователем Furious Fenix

Sarma - Пт 20 Апр, 2018 19:49
Я голосованием клана не иду, все по честному, кто проголосует тот и проголосует!!!! Советую всем так делать, а не подкупать голоса! Стрёмно это товарищи!!!!

джин10 - Чт 03 Май, 2018 18:39
http://usercp.ereality.ru/check/11247/view

Тип проверки: Вступление в клан   Divine Heralds
Статус: Проверка не пройдена
Комментарий к заявке:
Дата подачи: 21-04-2018 15:26:43
Комментарии по заявке
Есть нарушения, дело будет оформлено в течении 7 дней

автор  Сотрудник СП  (28-04-2018 16:56:56)

время вышло а дело еще не сформировано в чем причина поясните?????

Белая Кошка - Чт 03 Май, 2018 19:05
джин10, еще же 7 дней не вышло

джин10 - Чт 03 Май, 2018 19:25
а точно завтра выходит поторопился((((

-legolas- - Пт 04 Май, 2018 2:15
Цитируя -mim-:
Это норм, что два чувака из ЧС в списках претендентов в комиссию?

это норм, что в ГР за полностью идентичные выражения одних наказывают, а другим говорят "он не упоминал твой ник, может он вообще про своего папу говорит"? Я бы вообще воздерживался от применения понятий "норма/не норма" в гранях. Тут понятие нормы и так мало у кого присутствует, а уж у СП просто полностью отсутствуетsmile

-mim- - Пт 04 Май, 2018 15:52
3        Arhangel1988  [21] 57 голосов. Из них 35 сокланы. Красивые выборы, пацаны

Arhangel1988 - Пт 04 Май, 2018 22:42
Цитируя -mim-:
3        Arhangel1988  [21] 57 голосов. Из них 35 сокланы. Красивые выборы, пацаны


Какое то у тебя избирательное внимание к моей персоне... У кого, за исключением разве что SaintDragon [20], сокланы не являются подавляющим процентом в голосах? И чего ты ждал, что сокланы не будут голосовать за своего?

P.S. Я один из немногих, у кого даже отбросив все голоса сокланов хватит голосов, чтобы войти в двадцатку...
P.P.S. Я уже не в ЧС как бы...

-mim- - Сб 05 Май, 2018 6:20
Цитируя Arhangel1988:
У кого, за исключением разве что SaintDragon [20], сокланы не являются подавляющим процентом в голосах?

2         r6izhik [22] 33,7%
3         Arhangel1988 [21] 60,3%
4         Белая Кошка [20] 45,6%
8         zZarazza [21] 47,4%

-mim- - Сб 05 Май, 2018 6:21
Цитируя Arhangel1988:
P.P.S. Я уже не в ЧС как бы...

лол, ЧС почистили

-legolas- - Сб 05 Май, 2018 15:22
а то, что бывшие СП идут в комиссию по жалобам, это тоже типа норма?laugh

Jack of Shadows - Пн 07 Май, 2018 16:30
Цитируя -legolas-:
а то, что ...
 laugh

~DJOnic~ - Чт 10 Май, 2018 6:30
Джек не может не писать на форуме в этом разделе.. это часть игры, которая все никак его не отпустит... unsure

Jack of Shadows - Вс 24 Июн, 2018 15:41


Удалено Вс 24 Июн, 2018 15:47 пользователем Furious Fenix

-mim- - Вс 24 Июн, 2018 15:47

iova - Пн 02 Июл, 2018 21:15
http://prntscr.com/k1ps7i
за что зашили на 3 часа? blink

Dark_Knight - Вт 02 Окт, 2018 3:17
Слова "срать" "пофиг" "хрен" и т.д. Не приятны для ваших ушей?
За выраженеи иди в опу(не в жопу) шьют на час или 3 я не помню.
Был написал "иди в топку" тоже зашили на 1-3 часа.
Тут что детский сад?
Так объясните мне тупому(да тупой у вас тоже не цензура или оскорбление, ), что вы тут делаете?
Чудака зашили на 1 час за реально мат, и меня  СП за слово "срать", наверно я так думаю тоже на час.
Комиссия решила, что СП правы.
http://order.ereality.ru/ork_service4/gimg/712655_1537626977.jpg
Да не пошли бы вы все в вашей комиссии вместе с СП так далеко, что бы не вернулись.
Ни за, что в жизни не поверю, что этими словами в реале вы все не пользуетесь.

Белая Кошка - Вт 02 Окт, 2018 11:42
Dark_Knight, не стоит всех по себе ровнять. Если у вас в семье и среди друзей так принято общаться, это не значит, что все остальные вокруг так же разговаривают

Dark_Knight - Вт 02 Окт, 2018 15:55
Белая Кошка, Ты телевизор посмотри, что там говорят, и цензура пропускает, а тут, что детский сад-ясли?

bimmer - Ср 10 Окт, 2018 18:53


Удалено Ср 10 Окт, 2018 20:45 пользователем Furious Fenix

Lumen - Вт 23 Окт, 2018 10:35
Зачем нужна эта комиссия, если в том случае, когда она голосует за неправомерность наказания, сотрудники ОВР отправляют жалобы на рассмотрение администрации?
По правилам сервиса срок рассмотрения жалоб администрацией не ограничен, оно и видно:
http://order.ereality.ru/ork/femida_?pers=vezyn4ik
Жалоба с мая (!) находится на рассмотрении, последующие подобные жалобы - там же, и их уже накопилось очень много. Может, пора ввести сроки и для администрации? Либо убрать эту возможность для ОВР, а то уж слишком часто они не согласны с решением комиссии. Причем, я не знаю подобных случаев отправки жалобы админам, когда комиссия признала наказание правомерным


Для тех, кто не в курсе про порядок обработки жалоб.
1. Жалоба подается игроком
2. Сотрудник ОВР проверяет статью, скриншоты, оформление, комментарии и решает, принять жалобу и отправить ее на рассмотрение комиссии или сразу забраковать, удалить комментарий или оставить
3. Члены комиссии ознакамливаются со скринами, при подозрении на поддельный скрин, при неполном скрине или по другим причинам они запрашивают скрин у того СП, который применил наказание, потом они голосуют за правомерность или неправомерность наказания
4. После определенного количества голосов сотрудник ОВР либо соглашается с комиссией и закрывает жалобу, либо не соглашается и отправляет жалобу дальше администрации
5. Администрация тянет с решением рассматривает жалобу сама

Леонор - Вт 23 Окт, 2018 11:03
Цитируя Lumen:
Зачем нужна эта комиссия

Хороший вопрос, тоже не понимаю.

Siverius - Вт 23 Окт, 2018 11:05
Леонор, не мог бы ты тут не флудить? Тут всё же обсуждение СП и Администрации, а не троллинг игроков сотрудниками СП. Им ты можешь заниматься в остальных разделах форума

Lumen - Вт 23 Окт, 2018 11:27
Леонор, этот вопрос исходит из вопроса: "зачем нужны некомпетентные и предвзятые ОМ и ОВР?", тоже никогда не понимал этого вопроса

Белая Кошка - Вт 23 Окт, 2018 11:59
Леонор, а почему в сервисе в посление несколько месяцев нет заявок, где "по решению комиссии наказание неправомерно"? они все отданы на рассмотрение админов чтоль? мне казалось админам только в исключительных случаях отдают
и чем руководствуется сотрудник овр, когда решает передать админам жалобу?

Леонор - Вт 23 Окт, 2018 13:17
Цитируя Белая Кошка:
чем руководствуется сотрудник овр, когда решает передать админам жалобу

Если решение комиссии идет вразрез с внутренними инструкциями или указаниями Администрации, например - то тогда жалоба отправляется на рассмотрение Администрации. Как минимум для того, чтобы она, при необходимости, могла изменить инструкции/указания.
Lumen, Не ошибается только тот, кто ничего не делает.  Если у Вас есть пожелания или жалобы по конкретным случаям предвзятости/некомпетентности - можете написать мне в ЛС, я обязательно отреагирую.

Lumen - Вт 23 Окт, 2018 13:38
Цитируя Леонор:
Если у Вас есть пожелания

Цитируя Lumen:
Может, пора ввести сроки и для администрации? Либо убрать эту возможность для ОВР

Siverius - Вт 23 Окт, 2018 13:53
Леонор, если направленная на рассмотрение Администрации жалоба приводит к изменениям инструкции/указаний, то изменять решение комиссии крайне неблаговидно.

Цитируя Леонор:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает


Отличная фраза, если не забывать о работе над ошибками. А вот лично я заметил странную тенденцию сотрудников СП всегда и во всём обвинять игроков. Очень и очень редко кто-то из вас признаёт ошибки, в то время, как многие игроки становятся на вашу сторону в случаях необоснованных к вам претензий.

И, да, что-то делать не означает обязательно совершать ошибки, использовать эту фразу в качестве оправдания в контексте текущего обсуждения означает просто не понимать её смысл.

Белая Кошка - Вт 23 Окт, 2018 18:07
Леонор, так ведь и комиссия руководствуется теми же инструкциями, что и сп

Black Lotus - Вт 23 Окт, 2018 18:28
Белая Кошка, а я-то думал, что у них своё мнение
а это вторые СП, получается laugh  зачем они тогда?

zZarazza - Вт 23 Окт, 2018 19:07
Белая Кошка, nblink внезапно

Леонор - Вт 23 Окт, 2018 21:20
Lumen, К сожалению (или к счастью?) не в моих полномочиях указывать Администрации, что и когда делать. Можете обратиться к ней напрямую, или спросить в Ask me anything: http://forum.ereality.ru/topic216426/page1.html

Белая Кошка, Далеко не всегда.

Siverius - Вт 23 Окт, 2018 21:34
Леонор, то есть, у комиссии свои инструкции, у СП свои инструкции, у Администраторов своё, уже третье. видение вопроса?

Lumen - Ср 24 Окт, 2018 1:03
Леонор, а я не тебе это писал blink это раздел для обсуждения и сп, и админов

Круч! - Ср 24 Окт, 2018 3:13
Ссылаясь на народный фразеологизм "Зараза к заразе не пристает"- прошу лишить тов. zZarazza права находится в комиссии по жалобам! nblink

Леонор - Ср 24 Окт, 2018 10:01
Siverius, то есть инструкции одни, но комиссия абсолютно спокойно может сказать "тут сделано все по инструкциям, но  я не согласен".

Siverius - Ср 24 Окт, 2018 10:23
Леонор, в ответ на что сотрудник СП может сказать "Мне плевать на ваше мнение, помурыжу игрока ещё"?

Белая Кошка - Ср 24 Окт, 2018 10:26
Black Lotus, свое мнение, но в рамках инструкций)
если в инструкции написано, что за слово "дурак" наказывают, мы как бы должны подтвердить, что сп сработал правильно по такой жалобе.
но вот бывают случаи, когда сп делают неправильно и мы тогда и решаем, что наказание не по той статье или вот в этом случае сп что-то сам придумал, но всё равно, мы руководствуемся инструкциями

zZarazza, я может в чем-то неправа? ты расскажи, может я неправильно вообще всю задачу поняла)) буду правда рада, если укажешь на ошибки

Siverius - Ср 24 Окт, 2018 10:55
Белая Кошка, то есть, СП может накосячить, комиссия укажет на косяк СП, но СП может апеллировать к админам, у которых нет времени на перебор таких жалоб и жалоба может висеть месяцами. Возможно даже предположить, что СП пользуются загруженностью админов, апеллируя к ним просто чтобы потянуть время, а там, глядишь, про жалобу и не вспомнят или просто не станут разбираться, отменят решение комиссии или тому подобное... Это уже похоже на злоупотребление служебным положением

zZarazza - Ср 24 Окт, 2018 12:49
Все врутexcl dry

~KING~ - Ср 24 Окт, 2018 22:50
Siverius, все жалобы  будут рассмотрены,те что переданы администрации,после рассмотрения сама администрация выплачивает компенсацию,если признает наказание не правомерным.

Siverius - Чт 25 Окт, 2018 8:56
~KING~, игрок подаёт жалобу на действия сотрудника СП, 7 человек комиссии приходят к решению, что действия сотрудника были неправомерны, сотрудник СП подаёт апелляцию администрации, администрация приходит к решению:
а) действия сотрудника СП были действительно неправомерны и тогда администрация - лишнее звено;
б) действия сотрудника СП были правомерны и тогда комиссия - лишнее звено.
В обоих случаях на вынесение окончательного вердикта уходит значительное время - выше есть ссылка на жалобу игрока, которая висит БЕЗ рассмотрения уже без малого полгода,
Выплачиваемая компенсация (насколько я знаю размеры таких..."компенсаций") на фоне нынешней экономики настолько смехотворна, что вполне сравнима с плевком в лицо.

Таким образом - сотрудник СП совершает предположительно неправомерное действие (вот считает он, к примеру, слово "утка" жесточайше оскорбительным), трёт сообщение (навязывая свои субъективные представления о правильности), игрок подаёт жалобу и ждёт
Цитируя Правила подачи "Жалоб на наказания":
Срок рассмотрения жалобы сотрудниками ОВР - 5 суток. Комиссией по жалобам - 10 суток. Администрацией - не ограничен. Сроки рассмотрения жалоб могут быть увеличены при возникновении технических проблем. В случае, если жалоба не рассмотрена сотрудниками ОВР в указанные сроки, игрок получает компенсацию 100 сер. за каждые полные сутки просрочки.
Ждёт-ждёт-ждёт...пока сотрудник СП рассмотрит жалобу на сотрудника СП, пока комиссия рассмотрит жалобу на сотрудника СП, пока подключенная плюнувшим на решение комиссии, которое его не оправдало, сотрудником СП администрация найдёт время на рассмотрение жалобы...

PS я к тому, что жалобы конечно же будут рассмотрены, компенсация конечно же будет выплачена, но сделано это будет через такую пень-колоду, с таким показным пренебрежением к личности игрока и с такими смешными копейками по итогу, что, уверен, многие игроки уже не подают жалобы на распускающих руки СяПок просто из разочарования работой как СП, так и сервиса жалоб

Леонор - Чт 25 Окт, 2018 21:22
Siverius, Мы тоже заинтересованы в том, чтобы Администрация как можно скорее обрабатывала жалобы.
Если у Вас есть конкретные предложения, что изменить - мы всегда рады выслушать конструктив.

Siverius - Пт 26 Окт, 2018 8:41
Леонор, я не сомневаюсь, что вы всегда рады выслушать конструктив. Вы бы лучше делали хоть что-то из этого конструктива

zZarazza - Пт 26 Окт, 2018 12:26
Цитируя Леонор:
Если у Вас есть конкретные предложения, что изменить - мы всегда рады выслушать конструктив.

а кроме как слушать? я так понимаю, делать ничего не собираетесьexcl

Lumen - Пт 26 Окт, 2018 12:33
Цитируя Леонор:
Мы тоже заинтересованы в том, чтобы Администрация как можно скорее обрабатывала жалобы.

а мы заинтересованы в том, чтоб вы их туда отправляли только в исключительных случаях, а не тогда, когда комиссиях посчитает, что сп облажались с наказанием
А то вы своими действиями просто дискредитируете комиссию, делаете из нее пустое место и ее членов выставляете некомпетентными в принятии решений

Леонор - Пт 26 Окт, 2018 14:08
Siverius, zZarazza, Вы придираетесь к словам, но ничего не предлагаете. Я - собираюсь делать все, что в моих силах.
Lumen, Только в исключительных случаях мы и отправляем. На предыдущей странице я описал бОльшую часть этих случаев.

zZarazza - Пт 26 Окт, 2018 14:40
Цитируя Леонор:
Я - собираюсь делать все, что в моих силах.

ОВР - конструктор, чтоб дети 5-7 лет собирали?
а до этого не только ничего не делал, но и даже не собирался?

Siverius - Пт 26 Окт, 2018 15:25
Леонор, что в твоих силах? Почитать предложения/конструктив или ты можешь что-то ещё?

Леонор - Пт 26 Окт, 2018 21:47
Siverius, Могу что-то еще. Но сказать Администрации "иди проверь жалобы с сервиса жалоб, бегом!" я не могу.
Может, уже пора что-то предлагать? Ибо мне уже как-то расхотелось вам отвечать на ваши язвительные шуточки.

Siverius - Сб 27 Окт, 2018 0:51
Цитируя Lumen:

а мы заинтересованы в том, чтоб вы их туда отправляли только в исключительных случаях, а не тогда, когда комиссиях посчитает, что сп облажались с наказанием
А то вы своими действиями просто дискредитируете комиссию, делаете из нее пустое место и ее членов выставляете некомпетентными в принятии решений

Цитируя Леонор:
Могу что-то еще. Но сказать Администрации "иди проверь жалобы с сервиса жалоб, бегом!" я не могу.

1) Эммм...А можно узнать, кто из СП читает этот раздел? Просто интересно было бы почитать мнение человека, который в теме высказываемых тут претензий, а не получает сигналы с Альдебарана:
2) Тема называется "Комиссия по жалобам". Весь конструктив написан в аскми темах. Можешь передать тем. кто у вас там читает темы, а не только ЧСВшит напропалую даже не пытаясь вникнуть в тему, чтобы почитали;
3) Пора предлагать уже прошла. Предложения вы только читали, фидбека не было. Выискивать в сотый раз предложения или в сотый же раз писать, чтобы опять же, в который же раз же столкнуться с банальным их игнорированием, уже бессмысленно.

Sabor de la muerte - Вс 28 Окт, 2018 19:31
19:23:36 Sabor de la muerte: ГООЛ
19:27:27 Смотритель для [Sabor de la muerte]: Вам зашили рот [На время: 0 ч. 30 м.] Причина: 4.1.2 Капс (Пожалуйста, не пишите сообщения заглавными буквами)

что за убожество это сделало ???? че за бред ??????

Sabor de la muerte - Вс 28 Окт, 2018 19:31
я что, 30 сообщений написал капсом по 100 слов ?????

Фэнгар - Вс 28 Окт, 2018 21:31
Sabor de la muerte,
Цитируя КкУК ГР:
4.1.2. Капс
Капсом является использование заглавных букв при написании сообщения, в случае, если сообщение состоит из большого количества заглавных букв.
Капсом не считается:
- написание официальных аббревиатур: СССР, НАТО, КГБ, ФСБ и др.
Наказание:
Первоначально - предупреждение, повторно - молчанка 30 минут, рецидив - 1 час.

Просто в СП, судя по всему (для Эльсиоры, Чкалова, Кинга, Леонора и прочей СяПости - предположение, не факт), берут уже даже тех, кто так и не научился читатьsad
И кстати да... Писать в теме "Комиссия по жалобам" и не отправить заявку в сервис жалоб - это прям нонсенсfacepalm

Леонор - Вс 28 Окт, 2018 23:12
Фэнгар,  Как удобно последнюю строчку не скопировать, правда?

Цитируя Комментарии к УК ГР :
4.1.2. Капс
Капсом является использование заглавных букв при написании сообщения, в случае, если сообщение состоит из большого количества заглавных букв.
Капсом не считается:
- написание официальных аббревиатур: СССР, НАТО, КГБ, ФСБ и др.
Наказание:
Первоначально - предупреждение, повторно - молчанка 30 минут, рецидив - 1 час.
При жалобах из личного, боевого или общего чата молчанка накладывается сразу.

Осталось только спросить у Sabor de la muerte, какой это чат был.

Фэнгар - Пн 29 Окт, 2018 7:33
Леонор, Ух ты, Вы сами вызвались детальнее разобрать)
Окей. Значит, "ПРИВЕТ" и "С НОВЫМ ГОДОМ" капсом не считаются (насколько я знаю. Мало ли, вдруг вы там у себя ещё миллион поправок к УК ввели...), а "ГОООЛ" - считается? Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается "ГООЛ" от "С НОВЫМ ГОДОМ"? И там и там, по сути, поздравлениеdry
А потом Вы же говорите о какой-то там лояльности... Ну хотя да, она есть. Только она весьма эфемернаsad
И, если это конечно не Джек (с тем сразу всё понятно), то ОМки в самом начале тоже стараются выглядеть человечнее. А потом превращаются в подобие Фрикаdry

Lumen - Пн 29 Окт, 2018 7:48
http://forum.ereality.ru/topic163034/page1.html
2. Капсом не считается:
- написание аббревиатур: СССР, НАТО, КГБ, ФСБ, МИНФИН и других;
- сообщения приветствия и прощания: "ПРИВЕТ", "ХАЯ", "ПОКА", "УДАЧИ" и др. (выражения эмоций). Такие сообщения игнорируем.

это можно отнести к эмоциям? или только конкретно приветствие/прощание?

Фэнгар - Пн 29 Окт, 2018 7:57
Lumen, ПРИВЕТ!!!
Неважно как мы думаем)) А мнение комиссии (в целом, а не личное мнение отдельных представителей) мы не узнаем, ибо аффтар не удосужился отправить жалобу.
Ну а мнение Леонора итак понятноwub

Siverius - Пн 29 Окт, 2018 8:40
Фэнгар, а им разве не плевать на комиссию?)) Вполне может быть и -> "эти плебеи посмели не оправдать, ну-ка, админам закинем жалобу на повторное рассмотрение, всё равно у тех нет времени, пару месяцев повисит" (или вроде того)

Белая Кошка - Пн 29 Окт, 2018 8:48
Ну вот и зря не подал жалобу. Я думаю, Люма правильно заметил, что здесь это просто выражение эмоций, зря зашили. Ну надо же быть как-то лояльнее к людям

Lumen - Пн 29 Окт, 2018 9:33
Белая Кошка, даже если б комиссия оправдала, ее бы админам отправили, я уже в этом уверен почему-то

Леонор - Пн 29 Окт, 2018 13:07
Фэнгар, Мое мнение Вы не спрашивали, Вы только вытянули удобную Вам часть из Комментариев к УК ГР. Я же всего лишь вытянул все, а не то, что удобно.
Lumen, Не стоит ссылаться на топики 6-годичной давности, с тех пор многое могло измениться. Тем более, что он не в разделе законов иГРы.

Если вас действительно интересует мое мнение - я бы не шил. И если бы была подана жалоба - с некой вероятностью  я бы даже комиссии не отправлял.

Black Lotus - Пн 29 Окт, 2018 13:29
да и Консультации не в разделе Законы, поэтому всё, что там написано, просто ничтожно

Фэнгар - Пн 29 Окт, 2018 13:36
Леонор, Нет, я вначале пошёл по пути наименьшего сопротивленияblink  А потом объяснил чисто для Вас более подробно. А вообще мне нравится вот этот кусок:
Цитируя Леонор:
с некой вероятностью  я бы даже комиссии не отправлял.
wub
И эта вероятность коррелирует с вероятностью всего в ГР))

Siverius - Пн 29 Окт, 2018 13:37
Цитируя Леонор:
Мое мнение Вы не спрашивали, Вы только вытянули удобную Вам часть из Комментариев к УК ГР. Я же всего лишь вытянул все, а не то, что удобно.

Забавно, что это пишешь именно ты))

zZarazza - Вт 30 Окт, 2018 14:11
Цитируя Леонор:
Не стоит ссылаться на топики 6-годичной давности, с тех пор многое могло измениться. Тем более, что он не в разделе законов иГРы.

очень порадовало высказывание. а есть какие-то новые топики по законам? а то я как-то не в курсе....

Фэнгар - Вт 30 Окт, 2018 15:17
zZarazza, Там в КкУК сравнительно недавно статью Клевета расписали) Ну и в инструкциях СП наверняка чот меняли. Но простым смертным игрокам об изменениях знать сосем необязательно)

Black Lotus - Вс 03 Фев, 2019 16:32
10 дней рассмотрения жалобы laugh  
7 дней форумка
компенсация, в теории, 21К серебра

т.е. там серьёзно считают, что сумма, равная трём доходам поместья это отличная вещь за невозможность общаться неделю, которую покрывает медлительность комиссии?

Лейя дель Кара - Вс 03 Фев, 2019 18:16
Black Lotus, закати губу, Ваганыч) Проходили мы такое. Твою жалобу отправят на рассмотрение администрации, и там срок рассмотрения не ограничен)

Black Lotus - Пт 08 Фев, 2019 23:27
https://i.gyazo.com/aa290f4cdc89d67a0bbd5bb05c740b18.png

господа из комиссии, когда вы принимали решение по этой жалобе, то конечно же прочли статью 4.8 УК ГР - там написано:
"Клевета
Распространение и использование информации, порочащей честь и достоинство либо деловую репутацию ...  и не подкрепленной фактами и доказательствами"

можете мне ответить, каким образом мои слова, на скриншоте, порочат честь и достоинство либо деловую репутацию? Нужна причинно-следственная связь между моими словами и тем, что в предложении ранее.

Lumen - Пт 26 Фев, 2021 14:01
Понимаю, что всем будет наплевать, но все же хотелось бы задать вопрос семерым членам комиссии по последней жалобе данного персонажа:
http://order.ereality.ru/ork/femida_?pers=Moto-L9
http://order.ereality.ru/ork_service4/gimg/2141372_1613496477.png

Как вы умудрились все проголосовать за то, что наказание правомерное, если в законах, а именно в комментариях к УК ГР черным по белому написано:
Цитата:
Статья 4.8 Клевета
...
Правонарушение может быть зафиксировано только в случае публичного распространения ложной информации, в общих чатах (то есть, кроме личного, кланового и фракционного), на форуме в общедоступных темах ...

? nblink

Diablo - Пт 26 Фев, 2021 15:23
наказание правомерно, какая разница какая статья?

-mim- - Пт 26 Фев, 2021 16:20
Мама йа в тиливизире

Bremy - Вс 28 Фев, 2021 20:27
Lumen,  ты не исправился, по-прежнему ищешь обходные путиdry

Bremy - Вс 28 Фев, 2021 20:32


Удалено Пн 01 Мар, 2021 0:36 пользователем Furious Fenix

Страницы: 12