»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Информация от Стражей Порядка
 

Личный кабинет

Страницы: 1234

~Ангел Ада~ - Ср 20 Май, 2015 19:38
Стражи Порядка рады представить вам бета-версию личного кабинета
URL: http://www.ereality.ru/goto/usercp.ereality.ru
Авторизация происходит через стандартный goto механизм (иными словами нужно быть авторизованным в игре)

Основная идея данного сервиса - сократить кол-во точек взаимодействия с Орденом Стражей Порядка, предоставив игрокам единый интерфейс для решения игровых вопросов.

На первой итерации доступная следующая функциональность:

1. Просмотр базовой информации об аккаунте
2. Просмотр полученных молчанок в игре; молчанок на форуме; посадок в тюрьму
3. Подача жалоб на игроков
Все жалобы видны только авторам и сотрудникам СП (ОВР, Главы). В случае, если жалоба была удовлетворена, персонаж, на которого она была подана, сможет увидеть её в разделе "жалобы на меня" (http://usercp.ereality.ru/complaints/to-me-list).
Доступные форматы изображений для загрузки: jpg, png, jpeg, gif, bmp (максимальный размер файла 1.5мб)
Подробнее о правилах подачи жалобы можно прочесть на странице http://usercp.ereality.ru/complaints/rules

В дальнейшем игрокам откроются такие разделы, как:

1) Подача заявок на проверку (сейчас готов, примерно, на 80%)
2) Таймер ОЗ
3) Заявки на ПСЖ
4) Обжалование наказаний
5) Консультации

При этом старые сервисы будут закрываться по мере появления их аналогов в личном кабинете.

В случае возникновения ошибок, пожалуйста, укажите время, страницу и кратко опишите свои последние действия. Подобный репорт можно оставить в данной теме, либо через личные сообщения в игре.

Мы будем рады услышать от игроков пожелания к функциональности, или конструктивную критику того, или иного модуля личного кабинета.
Так же можно оставить пожелания по поводу функциональности модулей, находящихся в разработке. Ведь, наверняка, каждый из вас пользовался либо ими всеми, либо частью и знает их сильные и слабые стороны.
Просьба отнестись с пониманием, если в процессе тестирования будут возникать проблемы. Мы постараемся их исправить в кратчайшие сроки.
Заранее спасибо.

Смотритель - Чт 21 Май, 2015 16:55
Модератор Chkalov переместил топик из раздела Только для СП в раздел Информация от Стражей Порядка

~Ангел Ада~ - Чт 21 Май, 2015 17:22


Удалено Чт 21 Май, 2015 17:47 пользователем ~Ангел Ада~

bimmer - Чт 21 Май, 2015 17:29
Мне очень нравится. я много листал про свои нарушения(  
я не понял немного, рассмотрение жалоб купле избранной комиссией простым смертным видно тоже не будет?

~Ангел Ада~ - Чт 21 Май, 2015 17:32
bimmer, здесь и сейчас нет функциональности оспаривания наказаний.
Жалобы подаются на игроков (аналог темы http://forum.ereality.ru/topic188808/page1.html)

Пиратка Грейс - Чт 21 Май, 2015 17:34
в личном кабинете небольшой баг вылез с информацией перса http://joxi.ru/D2PBlRdho4w8r3.png

~Ангел Ада~ - Чт 21 Май, 2015 17:37
Пиратка Грейс,

Исправлено, благодарю.

bimmer - Чт 21 Май, 2015 17:50
~Ангел Ада~, Респект! Ваш отдел только радует

Lumen - Чт 21 Май, 2015 18:20
работает ли сейчас автоматический блок за 20 дней молчанок? если да, то надо это добавить в личный кабинет
также, добавьте в просмотр своих наказаний те нарушения, которые были обжалованы, по примеру старого личного кабинета unsure

~Ангел Ада~ - Чт 21 Май, 2015 18:26
Цитируя Lumen:
работает ли сейчас автоматический блок за 20 дней молчанок?


Нет

Цитируя Lumen:
также, добавьте в просмотр своих наказаний те нарушения, которые были обжалованы, по примеру старого личного кабинета


Как только там будет реализован сервис обжалования наказаний.
Подгружать данные с сайта СП не очень хочется по техническим причинам. Поэтому пока список будет просто общий.

гласка - Чт 21 Май, 2015 19:21
меня шили за матsad

гласка - Чт 21 Май, 2015 19:22
~Ангел Ада~, добавьте туда инфу по кланам, когда зашел, когда покинул клан)

niker_666 - Чт 21 Май, 2015 19:23
гласка, сделают http://forum.ereality.ru/post6064429

~Ангел Ада~ - Чт 21 Май, 2015 20:00
гласка, niker_666, Добавлено http://usercp.ereality.ru/account/guilds

гласка - Чт 21 Май, 2015 20:22
~Ангел Ада~, пасиб)

Рокфеллер - Чт 21 Май, 2015 20:42
Цитируя ~Ангел Ада~:
5) Консультации

может не надо? я понимаю что удобно будет  , быстро . комфортно .. НО я не смогу читать чужие консультации , что ограничит меня в знаниях УКГР .. оставьте консультации там де они есть) ну или в личном кабинете сделайте просмотр всех консультаций и своих и чужих и ответы на них )

~Ангел Ада~ - Чт 21 Май, 2015 20:48
Рокфеллер, Без сомнения там, где требуется публичный доступ к списку, он будет.

Добавлен раздел сессий: http://usercp.ereality.ru/account/sessions (Отображаются сессии за последние 24 часа)

Chkalov - Чт 21 Май, 2015 20:49
То, что мы выносим работу в кабинет не значит, что не будет общих списков вообще. То, что касается только одного персонажа - будет только у него, то, что касается всех - будет публично. Сервисы еще будут продумываться по мере работы с ними.

Рокфеллер - Чт 21 Май, 2015 20:50
~Ангел Ада~, извиняюсь http://prntscr.com/77smvn  но я мазилкой не пользуюсь с тех пор как меня посадили за .. ну вы знаете) баг? или еще не коректно работает ?

Рокфеллер - Чт 21 Май, 2015 21:02


Удалено Чт 21 Май, 2015 22:01 пользователем ~Ангел Ада~

~Ангел Ада~ - Чт 21 Май, 2015 22:00
Рокфеллер, Благодарю за помощь и терпение.
Поправили, разделив UserAgent и определяя по нему браузер.

Если у кого-то будет отображаться некорректно, пишите и поправим

SENATOR36 - Пт 22 Май, 2015 3:39
http://forum.ereality.ru/topic188808/page27.html#post6062047
жалоба была подана 18/05, но НЕ рассмотрена в срок, в личном кабинете срок подачи считаться по новой будет? если да, то почему? в пятницу истекает отведённые даже не 3 дня, а 5 на её рассмотрение

Vurdalaak - Пт 22 Май, 2015 8:42
Цитируя ~Ангел Ада~:
Добавлен раздел сессий: http://usercp.ereality.ru/account/sessions (Отображаются сессии за последние 24 часа)


~Ангел Ада~, может стоит увеличить этот диапазон? до недели...

Скит - Пт 22 Май, 2015 9:09
Раздела блоки нет?)

~Ангел Ада~ - Пт 22 Май, 2015 10:06
Vurdalaak, сделано.
Скит, как видно, нет. Не думаю, что есть смысл отображать данную информацию.

Любовница БОГА - Пт 22 Май, 2015 10:48
Прикольно. wub
Оказывается у меня была молчанка в чате. Я даже не знала об этом. Как узнать за что точно?wub

SENATOR36 - Пт 22 Май, 2015 14:49


Удалено Пт 22 Май, 2015 17:30 пользователем ~Enigme~

SENATOR36 - Пт 22 Май, 2015 14:51


Удалено Пт 22 Май, 2015 17:31 пользователем ~Enigme~

~Ангел Ада~ - Пт 22 Май, 2015 15:01
SENATOR36,
По поводу статуса "Нарушены условия подачи жалобы", то он был поставлен из-за того, что ничего подходящего у СП на тот момент не было. Это мой косяк и я добавил нужный статус.

Что касается вашей жалобы, то, в числе прочего, там пишется комментарий от сотрудника.
Всего подано 2 жалобы и по обеим даны комментарии.

В данной теме обсуждается функциональность личного кабинета, а не решения сотрудников ОВР. Прошу отнестись с пониманием.

~Ангел Ада~ - Сб 23 Май, 2015 1:15
Обновление ПО.
Время простоя, примерно, 10 минут. Приношу свои извинения

~Ангел Ада~ - Ср 27 Май, 2015 11:55
Список изменений:

* Убрано определение браузера
* Снижен интервал отображение сессий до 3х дней
* Добавлен раздел сервиса проверок

Сервис проверок игроков

Подать заявку может любой игрок, который отвечает следующим условиям:

1) Уровень >= 8
2) Не находится в тюрьме
3) Не имеет отложенных заявок
4) Оплатил полную стоимость проверки

Заявку на клановую проверку (ровно как и для создания клана) можно подать только находясь вне клана > 14-ти дней.

После полной оплаты стоимости проверки игроку будет предложено выбрать тип проверки. В зависимости от него либо будут дополнительные параметры, либо нет (например: при клановой необходимо выбрать клан, в который игрок хочет вступить). После этого подаётся сама заявка.

Во время рассмотрения заявки сотрудник может:

1) Добавить комментарий к заявке (игроку будет отправлено уведомление), который можно прочесть на странице просмотра
2) Отложить проверку (игроку будет отправлено уведомление), указав причину, срок и необходимые шаги для исправления.
2.1) После выполнения всех требований СП на странице просмотра необходимо нажать кнопку "Требования СП выполнены", опционально сопроводив комментарием
2.2) Если за отведённый срок персонаж не выполнит требований СП, заявка автоматически закрывается. Оплаченная сумма не возвращается.
3) Если тип проверки - "клановая" и игрок успешно прошёл проверку, главе клана будет отправлено уведомление.

Во время рассмотрения заявки игрок может:

1) Отменить заявку до принятия её в обработку. Сумма, оплаченная за проверку не возвращается, но может быть использована (в течение 30-ти дней с момента оплаты) в счёт оплаты следуюших заявок.
2) Добавить комментарий к заявке
2.2) Важно: по умолчанию комментарии неактивны. Возможность появится либо если ваша заявка отложена, либо если сотрудник написал вам первым. Возможность добавления исчезает при финальном статусе заявки. Максимальное кол-во комментариев со стороны игрока - 10. Убедительная просьба не пытаться устраивать там чат и писать только по существу

По вопросам багов, лагов а так же с предложениями, просьба обращаться к сотруднику ~Ангел Ада~, либо в данную тему
Внимание! Переносить заявки из старого сервиса не нужно, они будут отработаны там, после чего старый сервис полностью прекратит свою работу.

Chkalov - Ср 27 Май, 2015 12:13
Очередь заявок с возможностью просмотра сколько перед Вами человек, будет добавлена в ближайшее время. доступна в сервисе.

Black Lotus - Ср 27 Май, 2015 16:15
скажите, а СП имеют возможность видеть мою почту, на которую я зарегистрирован или это лишь исключительно возможность сервиса?

Chkalov - Ср 27 Май, 2015 16:23
Black Lotus, права сотрудников различаются. Я, например, имею возможность видеть Вашу почту.

M-5 - Ср 27 Май, 2015 21:37
Подача заявок на чистоту только в клан?

~Ангел Ада~ - Ср 27 Май, 2015 22:02
M-5, выбор типа проверки доступен после оплаты заявки

~Ангел Ада~ - Вс 31 Май, 2015 20:13
Небольшой шаг в сторону от функциональности, завязанной именно на взаимодействие со Стражами Порядка

На данный момент в разработке есть модуль, который, думаю, может показаться любопытным для ряда кланов: "Клановый раздел" http://usercp.ereality.ru/guilds-manage

Основная идея такова:

У каждого клана появляется мини-админка (далее, CP). По умолчанию доступ в неё имеется только у Главы клана, но он может добавить к управлению любого игрока (скинуть с бочки Главу клана не получится).

Панель управления позволяет редактировать:

1) Оповещения (список получателей), которые приходят от модуля проверок на чистоту (в перспективе, когда сервис ПСЖ будет интегрирован в личный кабинет, добавится ещё 1 параметр).
2) Модуль рекрутинга, на котором остановимся немного подробнее

На сайта Стражей Порядка есть сервис, который предлагает краткий обзор существующих кланов: http://order.ereality.ru/viewpage.php?page_id=46
За основу взята +/- эта идея, но немного доработана.
В CP, доступен раздел "Рекрутинг", в котором можно включить/отключить и настроить отображение клана в списке.

Выглядит это, примерно, вот так: http://usercp.ereality.ru/tmp/recruiting_settings.png

Если модуль рекрутинга включён, то клан становится доступным на странице поиска, где "соискателю" доступен список и несколько фильтров (есть так же "скрытые" фильтры на уровень и возраст. Применяются автоматически): http://usercp.ereality.ru/tmp/recruiting_list.png
После выбора клана игрок может просмотреть более детальную информацию о нём: http://usercp.ereality.ru/tmp/recruiting_view_info.png

Здесь и сейчас всё это только набросок (хотя и вполне работоспособный), поэтому требуются свежие идеи и конструктивная критика (я с пониманием, что криворукий).
Пощупать можно в разделе "Мой клан/Поиск клана" в личном кабинете. Все доступные настройки вполне себе боевые

Что хочется сделать

В идеальном мире хочется частично подменить клановые разделы и сайты. В планах есть такие разделы, как "Экономика" (где можно вести информацию о налогах/премиях), "Отчёты" (где можно вести различные показатели, например, по КО/КТ/Карме и т.д.). Но сие довольно большой кусок, а потому его нужно обсуждать и делаться он будет маленькими итерациями (приоритет разработки на данный момент - сервисы СП).

Приветствуются идеи, комментарии и пожелания.

***Милиция*** - Пн 01 Июн, 2015 10:09
Прошу Вас рассмотреть возможность корректировки Кланового отчета о переводах
Казна: [Отчет о переводах]
На данный момент отчет происходит по принципу взаимодействия с казной: Игрок - Казна
Хотелось бы видеть отчет по взаимодействию: Казна - Игрок - Казна (т.е. все отчеты "Игрока" по переводам и взаимодействию с казной)

uhbif - Чт 04 Июн, 2015 5:52
~Ангел Ада~, сервис отличный с кланами, но вопрос в том, как его раскрутить, чтобы народ пользовался.

~Ангел Ада~ - Чт 04 Июн, 2015 9:33
Прошу прощения за ошибки, которые случаются в последние 2 дня.
Сегодня будут исправлены

Автобус - Пт 05 Июн, 2015 21:05
извините за нескромный вопрос, это еще не исправили, или я что-то не так делаю?
"Временная ошибка. Пожалуйста, повторите ваш запрос позже"
(хотел включить модуль рекрутинга)

~Ангел Ада~ - Пт 05 Июн, 2015 22:10
Автобус, на рекрутинг не жаловались.
Спасибо, исправим

На будущее: при любых проявлениях страницы с ошибками, пожалуйста, пишите мне в личку.

~Ангел Ада~ - Вт 09 Июн, 2015 19:18
Небольшое уточнение по поводу работы личного кабинета и, в частности, сервиса проверок

В очереди на проверку отображаются только текущие активные заявки.
Если заявки в списке нет, значит решение по ней уже вынесено.
Статус заявки видит только игрок и сотрудники СП. Остальным игрокам эта информация без надобности.

Для тех, кто занимается рекрутингом: в личном кабинете есть возможность задать кому будут приходить оповещения в случае успешного прохождения проверки в ваш клан. Мониторить заявки не вижу никакого смысла, ибо мы сделали всё, чтобы игроки этим не занимались.

pain003 - Ср 10 Июн, 2015 12:25
~Ангел Ада~, то есть после проверки в клан, человеку занимающимся рекрутингом можно будет частично ознакомится с делом вступающего? все же знать хотя бы историю кланов перса необходим о

~Ангел Ада~ - Ср 10 Июн, 2015 13:26
pain003, узнать историю кланов персонажа можно с помощью спец. сервисов.
Что касается рекрутинга, есть у меня одна идея, ближе к концу выходных сделаю

Moonlight Mist - Сб 13 Июн, 2015 3:19
huh  почему мои удовлетворенные жалобы не отминусованы и не вычеркнуты из моих молчанок? Или мне нужно снова носом Чкалова ткнуть в его посты.

~Ангел Ада~ - Сб 13 Июн, 2015 11:58
Moonlight Mist, интеграции между сервисом жалоб и личным кабинетом нет (ровно как и с любыми модулями сайта сп). Во имя сохранения стабильности работы личного кабинета, и не будет.

Когда функциональность сервиса обжалований наказаний появится в ЛК, будет всё корректно учитываться.

Здесь и сейчас изобретать велосипед не имеет смысла. Список молчанок ни на что не влияет и отображается исключительно для ознакомленияю

Moonlight Mist - Сб 13 Июн, 2015 19:28
~Ангел Ада~, вопроса к вам, как к разработчику сервиса нет. Он отличный. Вопрос к тому СП, который ответственен за своих сотрудников и не потрудился проследить, чтобы подобная "хрень" не вылазила. Тем не менее, словесный понос не только в разделе, но и в консультациях похоже является основной его обязанностью.

Пойду измажусь в консультациях... снова будет лить воду не по делу facepalm

~Ангел Ада~ - Сб 13 Июн, 2015 20:03
Moonlight Mist, вы правда внимательно читали то, что я написал?

Moonlight Mist - Сб 13 Июн, 2015 20:35
~Ангел Ада~, меня не интересует когда это будет сделано и что это типа "ни на что не влияет". я помню хамство в котором меня измазали, пока я ждала решения по жалобе, а раз эти молчанки появились в новом сервисе, значит кто-то не сделал свою работу.

Вы уверены, что вы внимательно прочитали мою претензию? huh

~Ангел Ада~ - Сб 13 Июн, 2015 21:15
Moonlight Mist, ну тогда могу вас заверить (и, вероятно, разочаровать), что это не будет сделано в ближайшие месяц-полтора (минимум)
Ответы на все вопросы вы сможете получить в консультациях. Здесь просьба более не оффтопить. Спасибо

ROF - Вт 16 Июн, 2015 8:17
~Ангел Ада~, как узнать состояние заявки, которую уже обработали? Была заявка, теперь её нет, обработана она и с каким результатом неизвестно. Раньше, при положительном результате проверки мне приходило сообщение в личку. Сообщения не было, значит что-то пошло не так. Раньше по истории заявок можно было поглядеть, что не срослось, теперь же невозможно. Ника подающего заявку я не помню, он на связь не выходит, как ему помочь теперь?
P.S. А можно ли сделать сообщение в личку по любому результату проверки, а не только по положительному? Чтобы в сообщении указывалось прошёл или нет проверку персонаж и если не прошёл, то по каким причинам.

~Ангел Ада~ - Вт 16 Июн, 2015 8:54
ROF, если вы - не автор заявки, то никак.
Про оповещение о неуспешном статусе третьим лицам, уточню и позже отпишусь. Технически не сложно, но не всё ограничивается техникой :)

ROF - Вт 16 Июн, 2015 9:09
~Ангел Ада~, я глава клана и раньше мне приходило сообщение, что персонаж прошёл проверку в мой клан. А сейчас нет такого сообщения?

~Ангел Ада~ - Вт 16 Июн, 2015 9:19
ROF, если персонаж прошёл проверку, то оповещение приходит указанным в настройках игрокам (в т.ч. и главе клана)

ROF - Вт 16 Июн, 2015 9:53
Цитируя ~Ангел Ада~:
если персонаж прошёл проверку, то оповещение приходит указанным в настройках игрокам (в т.ч. и главе клана)

Вот, а если не прошёл, сообщения нет и нельзя посмотреть, почему не прошёл. А хотелось бы сообщение при любом исходе проверки, чтобы иметь возможность помочь человеку в дальнейших действиях.

~Ангел Ада~ - Вт 16 Июн, 2015 9:55
ROF,
Цитируя ~Ангел Ада~:
Про оповещение о неуспешном статусе третьим лицам, уточню и позже отпишусь. Технически не сложно, но не всё ограничивается техникой :)

Chkalov - Вт 16 Июн, 2015 10:02
ROF, почему не прошел сообщается только самому персонажу - это его лично дело и третьим лицам о его нарушениях не сообщается. Оповещение о том, что проверка не пройдена добавим.

ROF - Вт 16 Июн, 2015 10:03
Цитируя Chkalov:
Оповещение о том, что проверка не пройдена добавим.

Отлично, этого будет вполне достаточно.

~Ангел Ада~ - Вс 21 Июн, 2015 12:36
Добавлена статистика КТ.
В ближайшее время будет добавлен экспорт данных csv

Lumen - Вс 21 Июн, 2015 12:57
Цитируя ~Ангел Ада~:
Добавлена статистика КТ.

в статистике "[КТ] Персонажи" по клану отображается текущая фракция игрока, даже если игрок уже не в клане, наверно, ее лучше там вообще не отображать unsure

~Ангел Ада~ - Вс 21 Июн, 2015 13:50
Благодаря Lumen немного доработали статистику персонажей (в разрезе клана)

shaman07 - Пн 22 Июн, 2015 7:37
~Ангел Ада~, может стоит запилить сервис для просмотра игрока в каких кланах и как долго он состоял ( а так я только себя просмотреть могу) ?
для ГК это хорошая информация. или может есть еще рабочий сервис о котором я не вкурсе ?

~Ангел Ада~ - Пн 22 Июн, 2015 9:26
shaman07,  будет такой сервис, но немного под другим соусом. Терпение :)
Времени просто не хватает немного

bimmer - Пн 22 Июн, 2015 12:57
shaman07, так у ЗК есть такой сервис. другой вопрос что сайт у них ну очень тяжело работает

Vurdalaak - Вт 23 Июн, 2015 9:26
Цитируя ~Ангел Ада~:
будет такой сервис, но немного под другим соусом. Терпение :)

было бы очень хорошо, а то у ЗК частенько сайт лежит sad

Vurdalaak - Чт 25 Июн, 2015 9:14
~Ангел Ада~, http://gyazo.com/39880cc52f5694a30612d3d4b4ffc28b сделать бы поле текстовым чтобы можно было диапазон указывать wub     
http://gyazo.com/0a1d93d5c8bdab032e96f4e49be05405 и по статистике КТ возможность сортировать по столбцам турниры/победы и т.д. В таблице не победы/поражения, а места 1,2,3 нужны

Из них побед: 165 (89%), поражений: 19 (10%), ничьих: 1 (1%) Логичней сделать статистику по местам: 1,2,3

спс за проделанную работу wub

Lumen - Чт 25 Июн, 2015 10:15
а можно в форумных молчанках сделать обратную сортировку, чтоб было, как везде? unsure

~Ангел Ада~ - Чт 25 Июн, 2015 16:04
Обновлён модуль рекрутинга.

Список изменений: http://usercp.ereality.ru:8090/display/SPC/Changelog
Подробнее о сервисе и его возможностях: http://usercp.ereality.ru:8090/pages/viewpage.action?pageId=557066

Lumen, +

Vurdalaak - Пт 26 Июн, 2015 16:21


Удалено Пт 26 Июн, 2015 16:24 пользователем ~Ангел Ада~

uhbif - Сб 27 Июн, 2015 19:36
Было бы неплохо если в этой ссылке http://usercp.ereality.ru/guilds/recruiting?showGuild=31 снизу еще была кнопка оставить заявку, чтобы не лазить дальше по сайту. тоесть кинул ссылку человеку, ему понравилось все, и он сразу заполянет анкету

http://i.gyazo.com/e86ad36e759c87ceb0b950b8ed5a346d.png и еще, вот отсюда как перейти к анкете кандидата, я так и не смог найти

_Буран_ - Сб 27 Июн, 2015 22:08
А еще было бы не плохо, бывших кликеров метить значком, как в личном кабинете, так и в инфе персонажа.

~Ангел Ада~ - Сб 27 Июн, 2015 22:19
uhbif, спасибо, всё сделали и поправили.
_Буран_, Не вижу ни одной причины, по которой я должен клеймить людей.

_Буран_ - Сб 27 Июн, 2015 22:22
Цитируя ~Ангел Ада~:
_Буран_, Не вижу ни одной причины, по которой я должен клеймить людей.

ой и то верно, пусть живут и дальше кликерят.

~Ангел Ада~ - Сб 27 Июн, 2015 22:24
_Буран_, пусть живут. В рамках данной темы мне нет до них никакого дела.
Пожалуйста, не нужно продолжать.

Спасибо за понимание.

Лейя дель Кара - Пн 29 Июн, 2015 10:44
Хорошо бы нумерацию поставить в перечне молчанок. А то считать тяжело, у меня то ли 144, то ли 145. а то и 146wub

Мушка - Сб 18 Июл, 2015 0:34
Модуль рекрутинга.

1. Добавьте, пожалуйста, возможность редактировать статус заявки в клан.

Например, приняли положительно решение, нажали соответствующую кнопочку, появляется статус "Одобрено".
Бывают ситуации, когда решение нужно поменять по разным причинам и человеку отказать. Было бы неплохо, если бы возможность менять статус все-таки присутствовала (хотя бы единоразово, что бы избежать флуда в ЛС).

2. В случае, если на основании поданной заявки создается обсуждение на форуме (через нажатие на голубенькую кнопочку rolleyes     ), просьба сделать возможность в текст сообщения автоматически вставлять всю информацию, отраженную аналогично в заявке ( общую информацию о персонаже, список вопросов - ответов, передвижения по кланам).

Переходить по ссылкам для ленивых - зло. А так зашел на форум, сразу вся информацию в теме. А если еще при необходимости голосование прилепить - вообще красота :)

3. Когда персонажу приходит уведомление ЛС о том, что решение по его заявке принято, просьба добавить в само сообщение контактное лицо. Т.е. ник того, кто нажал кнопку "Одобрить" или "Отказать".
У человека могут возникнуть вопросы, или комментарии по поводу вступления, и что бы не нужно было лезть снова в личный кабинет искать, кто является контактным лицом по вступлению в клан. Так он сразу будет понимать, кому писать.

Например можно отразить вот так:
Ваша заявка на вступление в клан `Дом PinKRozze` рассмотрена. Принятое решение: пригласить вас в клан. Комментарий представителя клана Мушка: тес тест тест

Lumen - Сб 25 Июл, 2015 8:38
а можно в жалобах на игроков как-то организовать тот момент, когда тебе дарят подарки, скрывая ник? blink а то я написал ник "аноним", а там вылез какой-то перс 10-го уровня

~Ангел Ада~ - Вс 26 Июл, 2015 17:27
Lumen, при выборе жалобы на подарок, валидация по нику не включается. Т.е. он просто не указывается

~Ангел Ада~ - Пт 14 Авг, 2015 18:23
Прошу прощения за столь длительную задержку.
Небольшой список исправлений/улучшений: http://usercp.ereality.ru:8090/display/SPC/Changelog#Changelog-14%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0

~Ангел Ада~ - Пт 14 Авг, 2015 19:15
Благодаря игроку Vurdalaak исправили несколько мелких багов.
Если вы заметили ошибку, пожалуйста, сразу пишите мне.

Скит - Пт 21 Авг, 2015 16:53
Прошу пересмотреть сервис жалоб на игроков, если жалоба пересматривается - чтобы содержание не менялось а вносилось дополнение.

Я имею ввиду о моей жалобе на игрока, от 12-08-2015 22:17:32 изначально там в графах СП/Категория/Статус была другая информация

Chkalov - Пт 21 Авг, 2015 17:14
Для сотрудников ОВР, а так же Глав СП ведутся логи по всем манипуляциям с заявкой (вплоть до просмотров).

Необходимости логирования действий для игроков я не вижу, если есть аргументы, выслушаем их.

~Ангел Ада~ - Чт 03 Сен, 2015 13:03
http://usercp.ereality.ru/services/islands/shop
Добавлен мониторинг товаров в магазинах (в рамках Морских путешествий)

Пиратка Грейс - Чт 03 Сен, 2015 13:53
Цитируя ~Ангел Ада~:
http://usercp.ereality.ru/services/islands/shop
Добавлен мониторинг товаров в магазинах (в рамках Морских путешествий)

blink а зачем в личном кабинете сервис товаров? не логичней его оформить со всеми сервисами на сайте сп?

~Ангел Ада~ - Чт 03 Сен, 2015 14:07
Пиратка Грейс, мб и логичнее, но есть ряд своих причин, по которым то, что я делаю, находится внутри лк.

Пиратка Грейс - Чт 03 Сен, 2015 14:20
~Ангел Ада~, как-то оно нифига не удобно. Но это мое личное мнение, может я и не права. Конечно, кому-то нравится прыгать между источниками.

Chkalov - Чт 03 Сен, 2015 16:17
~Ангел Ада~, сайт СП в итоге будет убран вообще, а ЛК сменит дизайн. Потому все новые разработки проводятся уже в ЛК.

Пиратка Грейс - Чт 03 Сен, 2015 18:44
Chkalov, спасибо за объяснение. будем ждатьhuh

~Ангел Ада~ - Чт 03 Сен, 2015 19:48
Наблюдаются сетевые проблемы у DigitalOcean (там стоят виртуальные сервера под сервисы)
Из-за этого может некорректно работать личный кабинет, новостная лента и галерея

~Ангел Ада~ - Пт 04 Сен, 2015 10:15
В пул сервисных персонажей добавлено ещё 2 бота. Это должно ускорить получение данных личным кабинетом и сократить время ожидания при множестве конкурентных запросов (как раз из-за этого ночью наблюдались проблемы).
К сожалению, костыльная схема реализации (когда нет никакого API) накладывает свои проблемы :( Приношу извинения за неудобства

Если вы наблюдаете ошибку вида Bad Gateway, пожалуйста, сразу пишите мне.

~Ангел Ада~ - Сб 05 Сен, 2015 18:20
Цитируя ~Ангел Ада~:
http://usercp.ereality.ru/services/islands/shop
Добавлен мониторинг товаров в магазинах (в рамках Морских путешествий)



Изменился URL страницы на http://usercp.ereality.ru/services/islands/info  (старый так же работает), а так же назначение: теперь там будет агрегированная информация различного характера. Например, если запущен таймер обновления ресурсов, он будет показан.

~Ангел Ада~ - Пн 07 Сен, 2015 16:29
Благодаря сотруднику тех. отдела Норб, в личный кабинет переехал сервис заявок ПСЖ: http://usercp.ereality.ru/voluntarily-block/rules

Так же в клановые настройки добавлена новая опция: кому необходимо отправлять сообщение в случае подачи сокланом заявки на блок. Как и прочие, дефолтное значение - глава клана

~Ангел Ада~ - Пн 07 Сен, 2015 18:05
На странице http://usercp.ereality.ru/services/islands/info у Контрабандиста появился знак вопроса.
При наведении будет показана история предложений за последние сутки (здесь и сейчас эта информация только начинает сохраняться); указывается время следующего обновления ассортимента; Добавлен обратный отсчёт и автоматическое обновление страницы
Так же немного оптимизирована работа.

zZarazza - Вт 08 Сен, 2015 8:17
502 Bad Gatewaysad

~Ангел Ада~ - Вт 08 Сен, 2015 17:04
Фантомный баг, который проявляется в период с 5 утра пока отловить не удалось.
Начал частями переписывать куски, на которые падает больше всего подозрений. На данный момент полностью переработан алгоритм получения данных сервисными персонажами. Вместо 502, которая кладёт весь лк не на 1 час, теперь должна появляться временная страница, которая сама обновится спустя 3 секунды. В теории, это должно помочь. На практике, посмотрим. Если заметите 502-ю, сообщите о ней мне в лс (с привязкой ко времени).
Сейчас известно, что в начале каждого часа на личный кабнет обрушивается просто шквал запросов на получение информации в магазинах. Все их обработать сервисные персонажи просто не могут физически. А кешировать информацию - значит предоставлять актуальную с небольшой, но задержкой

Норбом была проведена оптимизация под небольшие мониторы. Теперь должно корректно отображаться.


p.s. 18:30 - быстрые тех. работы

Invoker - Ср 09 Сен, 2015 17:22
Как-то с абилками сложно в модуле рекрутинга )) не могу с помощью сервиса отобразить реальную картину

Я предлагаю универсальную схему как для абилок так и для налогов  - "Если есть, то на каких условиях"

Которая работает так:

Если нет налога, то при каких условиях, если нет платы за абилки, то при каких условиях
и соотв. если есть налог, то при каких условиях, если есть плата за абилки, то при каких условиях

С возможностью указания лимита как в бесплатных так и в платных абилках

Сочетание всех условий даст полное понятие о клановой политике

При этом не надо отображать отсутствие, отображаем только заполненные/активные поля и не надо использовать смысловые связки типа "Цена за 1 ед. абилок (сверх лимита бесплатных абилок): " это правило работает далеко не во всех кланах, а пользователя сервиса вводит в заблуждение.

Оставьте право формировать комментарии представителям кланов.

~Ангел Ада~ - Ср 09 Сен, 2015 18:22
Большое обновление.
Простой около 10 минут.

Приношу свои извинения и благодарю за понимание

Stox - Ср 09 Сен, 2015 18:29


Удалено Ср 09 Сен, 2015 18:49 пользователем ~Ангел Ада~

Анри 88 - Ср 09 Сен, 2015 18:33


Удалено Ср 09 Сен, 2015 18:49 пользователем ~Ангел Ада~

No mercy - Ср 09 Сен, 2015 18:36


Удалено Ср 09 Сен, 2015 18:50 пользователем ~Ангел Ада~

SElena-2 - Ср 09 Сен, 2015 18:37


Удалено Ср 09 Сен, 2015 18:50 пользователем ~Ангел Ада~

~Ангел Ада~ - Ср 09 Сен, 2015 18:38
Спасибо всем, кто внимательно читает то, что я пишу.
Работа сервисов восстановлена

~Ангел Ада~ - Ср 09 Сен, 2015 18:52
Если у вас перестала работать авторизация, удалите куки личного кабинета.

P.s. из-за проблем с автологином игры могут наблюдаться проблемы: авторизация происходит не с первого раза. Просто повторите попытку

~Ангел Ада~ - Чт 10 Сен, 2015 10:14


Удалено Пт 11 Сен, 2015 17:51 пользователем ~Ангел Ада~

~Ангел Ада~ - Пт 11 Сен, 2015 17:52
Вернули отображение времени обновления бирюзового острова  wub

~Ангел Ада~ - Вт 15 Сен, 2015 23:47
Стражи Порядка продолжают развивать вспомогающие сервисы для нового модуля Морских Путешествий.
Мы рады сообщить, что карта бирюзового острова теперь доступна для всех игроков: http://usercp.ereality.ru/services/islands/map
Отдельной благодарности заслуживает сотрудник Тех. отдела - Норб. Без его вклада, без преувеличения, карты бы не случилось.
Мы с удовольствием выслушаем ваши предложения по улучшению/исправлению багов. Пожалуйста, оставляйте их в данной теме

Djoel - Ср 16 Сен, 2015 3:35
Спасибо за карту, но открыв карту, сложно вернуться к сервису, хотелось бы кнопочку, чтобы не жать назад в браузере, кнопки личный кабинет имхо, недостаточно упс, это вы не совсем удачно назвали кнопку, надо бы не Личный кабинет а Морские путешествия

SkyLou - Пн 21 Сен, 2015 3:54
у меня почему то не обновилась карта, показывает предыдущие данные, и пишет, что до обновления осталось 00-00
браузер ФФ, перезаходил в игру, перезагружал браузер - не помогает

~Ангел Ада~ - Пн 21 Сен, 2015 9:15
SkyLou, там 2 вида таймеров:

1) До обновления данных карты: это время жизни кеша API. На текущий момент значение равно 15 минутам
2) До обновления месторождений на острове.  Таймер сугубо информативный и не влияет на первый

Иными словами в любой момент времени возможна задержка на 15 минут.

SkyLou - Пн 21 Сен, 2015 14:26
~Ангел Ада~, она все еще не обновилась, хотя местрождения обновлялись дважды, т.е. прошло больше 10 часов
http://i003.radikal.ru/1509/4d/df1127205a28.png вот то что мне показывает сервис
http://s013.radikal.ru/i324/1509/7c/dbe8d5663de1.png а это то что в реале

у меня установлен Таб Микс, возможно, он как то влияет?
но раньше все было нормально

да, ассортимент магазинов показывает правильно

~Ангел Ада~ - Пн 21 Сен, 2015 15:57
SkyLou, спасибо, будем разбираться ближе к вечеру

SkyLou - Пн 21 Сен, 2015 21:17
похоже что заклинило наглухо, я уже и комп ребутнул, не помогает
ассортимент магазинов показывает правильно , а вот карта не обновляется, на ней все время доступно 22 бирюзы

Статистика разведки секторов
Персонажи вашего клана, которые внесли максимальный вклад (top-4) в разведку секторов
Сектор        Персонаж        Бирюза
15:323        Гламурный Клуб otmopozzzok[20]        да
18:332        Гламурный Клуб Где то[20]

SkyLou - Вт 22 Сен, 2015 17:00
у меня все так же
насколько я понимаю, проблема из за "до обновления данных: 00-00"
время до обновления месторождений показывает правильно
и если менять масштаб страницы, верстка карты начинает расползаться

~Ангел Ада~ - Вс 27 Сен, 2015 14:28
Исправлена ошибка, которая у некоторых персонажей приводила к отображению некорректных данных в сервисе карты.
Прошу прощения за задержки, очень мало времени :(

~Ангел Ада~ - Вт 29 Сен, 2015 11:15
Интервал обновления данных карты снижен до 5 минут (вместо 15)

Magic - Вт 29 Сен, 2015 16:11
http://usercp.ereality.ru/services/ct/characters

Добрый день, вопрос по данному сервису.

Не секрет, что в связи с неоднократными обновлениями игры, многие сервисы перестают работать.
На данный момент калькулятор КВ на сайте СП является единственным рабочим сервисом, который предоставляет подобную статистику. Однако, выборка осуществляется лишь по персонажам, которые были в КВ 1 (один) и более раз. Персонажи с 0 (нулём) походов в КВ в данном сервисе не отражены.
В связи с этим хочу поднять вопрос, возможна ли правка данного сервиса, в плане возможности отображать в статистике всех персонажей в том числе и 0 (нулём) походов?

~Ангел Ада~ - Вт 29 Сен, 2015 17:09
Magic, до конца недели появится.
Вроде, вы и просили раньше (только сейчас вспомнил), но я, как последний редиска, забыл(
Прошу прощения

~Ангел Ада~ - Чт 01 Окт, 2015 14:26
В течение 10 минут будет произведено обновление ПО.
Возможны кратковременные перебои в работе.

Благодарю за понимание.

~Ангел Ада~ - Вс 04 Окт, 2015 19:58
Возможны ошибки с работой сервиса Клановых турниров (персонажи)

~Ангел Ада~ - Вс 04 Окт, 2015 20:08
В сервисе [КТ] Персонажи (при указании клана) теперь отображаются персонажи, которые не посещали турнир за указанный период (отображаются с зануленными значениями)

~Ангел Ада~ - Вт 06 Окт, 2015 14:45
Исправлена ошибка загрузи скриптов с https://ajax.googleapis.com
По неизвестным мне причинам у некоторых пользователей данный домен в течение последних 2х недель сбрасывал соединение.

~Ангел Ада~ - Вт 06 Окт, 2015 17:42
Рады представить вам обновление секции товаров в магазинах: http://usercp.ereality.ru/services/islands/info
Теперь на странице указывается кол-во товара, доступное для текущего пользователя (игрока)

Pirat - Ср 07 Окт, 2015 2:08
1) Статистика "покупок" и "продаж" - таблица "час"|"покупает/остров"|"продает/остров", отсортированная по времени... с выделением разными цветами товаров...

2) возможность в сервисе поставить тип товара, вид сделки, %... в результате от бота СП на торговом острове вероятность получить сообщение в личку вида: "В этом часе по вашему запросу"..."ххх товар"..."продается/покупается"...с "%" на "хххххх" острове...

~Ангел Ада~ - Ср 07 Окт, 2015 11:06
huh   не очень понимаю за что минусуют Pirat'a в разрезе его предложения.
Нечто подобное давно висит в разработке и ждало API от администрации. Более того, множество игроков в своих пожеланиях просили именно такую функциональность

Rostoni - Чт 08 Окт, 2015 23:02
~Ангел Ада~, плюсанул обоимcool

~Ангел Ада~ - Чт 08 Окт, 2015 23:12
Небольшие приятные (и не очень) новости:

1) На странице сервиса МП появился раздел статистики. Здесь и сейчас там есть 2 диаграммы: первая отображает кол-во предложений о покупке, вторая - продажи в разрезе конкретного товара. Статистика собирается, примерно, с обеда вчерашнего дня.
2) Отслеживание товаров находится в финальной стадии. Если тесты пройдут на ура, оно случится, примерно, во вторник.
3) В личный кабинет добавлена функция отслеживания пользователей онлайн. На момент написания сообщения им пользуется 151 игрок. Спасибо за то, что пользуетесь нашими сервисами wub

~Ангел Ада~ - Вс 11 Окт, 2015 9:59
Цитируя Gizmen:
мониторит что скупает контрабандист? это ведь есть использование тех.бота в своих целях? нет?


Во-первых,  игроков никак не должно касаться, каким образом используются тех. боты. На сие есть свои причины: они никак не защищены от разного рода нападок и можно парализовать работу сервисов. Как точечно, так и глобально.
Во-вторых, ни о каких личных целях речи быть не может, ибо сервисы полностью публичные.


Необходимо просто принять, как данность, следующий факт:

тех. персонажи подменяют собой человеческий API, который никто из админов делать не станет. Стоит довольно больших трудов заставить пул ботов выполнять распределённо все поставленные задачи. А почти каждая страницу в ЛК завязана на вызовах операций ботов. Если у игроков есть тагая чудовищная тяга к вселенской справедливости, можно выкинуть тех. ботов и останется то, что останется (читать, как ничего).


p.s. и темка подоспела. Обсуждение данного вопроса http://forum.ereality.ru/topic194901/last.html

~Ангел Ада~ - Вс 11 Окт, 2015 11:19
recruiting, usercp_first_bot, usercp_second_bot, qwertyroot обеспечивают работу Личного Кабинета. Детали назвать не могу.
фицджеральд, СПоллер Обеспечивают работу сервисов сайта СП.

Dimka777 - Вт 13 Окт, 2015 8:14
Хорошо бы добавить содержимое трюма, если возможно...
А то утром вспоминать, что у тебя там завалялось с вечера проблематично, без захода в порт.

arcadeon - Вт 13 Окт, 2015 11:58
удобная фигня, не удобно когда ты через несколько часов хочешь посмотреть, не выходя из граней, по закладке открываешь - норм, а вот если по старой вкладке (утром пользовался, а в обед решил посмотреть что-где-по чём): http://i.imgur.com/DUQrVCr.png
авторизироваться просит.., хотя без всякой авторизации было открыто

Dimka777 - Вт 13 Окт, 2015 12:42
Цитируя arcadeon:
авторизироваться просит

Причём происходит это постоянно, т.е. раз в 1-2 часа. Даже если перс в игре и у него не было перезаходов.
Причём зачастую просто на ссылку "авторизоваться" нажать не получвается, приходится закрывать окно и снова открывать. Тогда авторизует, но бросает на первую страницу личного кабинета.

~Ангел Ада~ - Вт 13 Окт, 2015 14:04
arcadeon, Dimka777, в 6 раз увеличил время жизни сессии.

arcadeon - Вт 13 Окт, 2015 14:21
~Ангел Ада~, спасибо,
про трюм, название/вес во вкладке с персом, рядом с пиастрами - тоже, если можно, добавить бы, а то с утра вродь был сахар, но идти и смотреть нужно в порт, чтобы узнать ))
P.S.: или в личном кабинете, где проще добавится

~Ангел Ада~ - Вт 13 Окт, 2015 14:38
arcadeon, весь прикол в том, что API для этого не сделают с гарантией в 120%
А по поводу ручного добавления пользователями у меня много сомнений(

~Ангел Ада~ - Вт 13 Окт, 2015 14:42
Попросил у админов (попробовать стоит), но не думаю, что выгорит.

Dimka777 - Вт 13 Окт, 2015 17:20
Цитируя ~Ангел Ада~:
в 6 раз увеличил время жизни сессии.

Спасибо.

Цитируя ~Ангел Ада~:
весь прикол в том, что API для этого не сделают с гарантией в 120%

А почему? Что криминального в том, что игрок смотрит свой же инвентарь, по сути? Я ж не говорю, чтобы в игре, из любой локи или в инфе/инвентаре... хотя бы в сервисе ЛК у СП (правда, тут затруднюсь сказать, что на самом деле сложнее). А то реально утомляет бегать каждый раз, вспоминать, особенно когда у тебя 2 товара из 3-х, что именно там лежит и в каком количестве, да ещё и почём покупал, нифига не помнишь (хотя это и не главное). Так что на мой взгляд, ничего тут криминального вроде как нет.

А то ведь хотелось бы ещё таймер у Контрабандиста иметь перед глазами wub
А то бывает, плывёшь, плывёшь.... минут 20 с хреном, обновляешь ЛК, видишь, что всё нормуль, покупает... Приплываешь, подходишь к Контрабандисту, нажимаешь иконку, видишь даже "продать", а нажать разок не получилось... Извинил, конечно, что не покупает сейчас ничего, но было обидно, что буквально дело в секунде-двух.. dry

~Ангел Ада~ - Вт 13 Окт, 2015 17:37
Dimka777, я не занимаюсь разработкой каких-либо игровых моментов.
Если нужно добавить что-то в игре - есть раздел с предложениями. Я, к сожалению (хотя, наверное, к счастью), в число разработчиков иГРы не вхожу.

По поводу API - это (содержимое трюма), всё же, какая-никакая, но конфиденциальная информация и совсем не факт, что её вывод сделают (совсем не от меня зависит).

Цитируя Dimka777:
А то ведь хотелось бы ещё таймер у Контрабандиста иметь перед глазами


Здесь и сейчас есть возможность выводить кол-во товаров, которые ещё может принять контрабандист. Но эта информация, по сути, бесполезна, ибо как вы сами сказали
Цитируя Dimka777:
дело в секунде-двух..

Таймер не получится сделать, ибо время приёма товара у него 3 часа. А вот кол-во - другой вопрос. Отображать среднее время - бесполезно.

niker_666 - Вт 13 Окт, 2015 22:24


Удалено Вт 13 Окт, 2015 22:25 пользователем ~Ангел Ада~

Dimka777 - Пт 16 Окт, 2015 11:23
Цитируя ~Ангел Ада~:
всё же, какая-никакая, но конфиденциальная информация и совсем не факт, что её вывод сделают

Возможно, вы и правы, но по моему мнению нет ничего секретного в РАЗОВОМ просмотре содержимого трюма.
Ну, поглядит кто-то, что у меня там 50 парусины, и что? Какую полезную информацию это ему даст, не говоря уже о том, что как он сможет использовать её в целях усиления в игре или ещё зачем-то? Думаю, никак.

Цитируя ~Ангел Ада~:
Таймер не получится сделать, ибо время приёма товара у него 3 часа. А вот кол-во - другой вопрос. Отображать среднее время - бесполезно.

Базовое время приёма - 3 часа. Но принимает-то он не все 3 часа, обычно в середине дня хорошо, если минут 15-25. А вот по утрам может часа полтора принимать, бывает. Так что в принципе, даже любая инфа по этому моменту могла быть полезной. Даже среднее время. К примеру, открываю утром, вижу, что среднее время по утрам - 1 час. Вывод: есть шанс доплыть и сдать. Открываю в 17.00, вижу - 20 минут. Уже понятно, что можно и рыпнуться, но не факт. Какая-никакая, а информация для размышления, стоит ли рывок, который может оказаться пустопорожним, потраченной на него прочки корабля.

И про количество - не понял. Там что, есть возможность поглядеть, какое он количество покупает? Да это вообще супер, если так. Обратный отчёт количества, да ещё в разрезе среднего времени - такой же инструмент помощи для анализа оправданности попытки доплыть. Ну, на начало часа стоит 1000 единиц, на 3 часа. Через минуту анализируется, сколько куплено, и переносится на оставшееся время. И так далее. Чем дальше по времени, тем точнее вычисляется тот остаток времени, в который продажа у Контрабандиста будет доступна.
Да, явно видно, что данные будут скачкообразными, но даже это может помочь хотя бы для раздумий на тему "стоит ли рыпаться, могу ли успеть"...

~Ангел Ада~ - Пт 16 Окт, 2015 13:03
Администрация согласилась сделать API по просмотру трюма.
Как только оно случится, добавим.

Единственный момент, здесь и сейчас не могу заниматься разработкой по семейный обстоятельствам, поэтому в течение недели, примерно, ничего нового не случится (за исключение трюма, если его добавят так быстро).

Dimka777 - Пт 16 Окт, 2015 16:50
Цитируя ~Ангел Ада~:
Администрация согласилась сделать API по просмотру трюма.

Вот спасибо им за это, и Вам, что спросили, и потом ещё и реализуете. wub

~Ангел Ада~ - Пт 16 Окт, 2015 18:07
Сервис Морских путешествий отныне показывает кол-во товара, которое на данный момент скупил/может скупить контрабандист. Обновление цифр происходит в момент продажи товаров игроками (например, Вася Пупкин сдал контрабандисту 5 ед. хлопка, данные в апи обновились).

Из-за обновления сервис некоторое время показывал неактуальные данные, прощу прощения за неудобства.

Dimka777 - Сб 17 Окт, 2015 0:20
Цитируя ~Ангел Ада~:

Из-за обновления сервис некоторое время показывал неактуальные данные, прощу прощения за неудобства.

На данный момент выкупил 92/500 возможных единиц товара
Круто! cool   СПАСИБО! tongue

Норб - Сб 17 Окт, 2015 0:22
На карту Бирюзового острова добавлена подсветка секторов доступных для разведки. По умолчанию - включена у всех, но присутствует возможность отключить её в настройках карты.
Для корректной работы нажмите CTRL + F5.

Uhbif - Сб 17 Окт, 2015 19:23
когда открыта вкладка с картой, то в названии идет таймер. сейчас таймер показывал 42 минуты до обновления отсрова, но пришло сообщение от смотрителя, где написало что пол часа осталось до обновления, но таймер ни сверху во вкладке ни на значке с таймером сам не сократился. а стал отображать корректно пол часа только после ф5 вкладки

~Ангел Ада~ - Сб 17 Окт, 2015 19:27
Uhbif, особенности JavaScript.
Нечто подобное можно наблюдать в Гранях: браузер "притормаживает" выполнение цикла для экономии процессорного времени клиента (вашего компьютера). Не знаю, на сколько стоит заморачиваться с корректировкой этого момента в рамках всего 1й страницы. Обдумаем на досуге.

Норб - Сб 17 Окт, 2015 19:43
Uhbif, сейчас там используется setInerval, который не гарантирует (к сожалению) точность своей работы. Из-за этого возможны такой эффект отставания. Есть у меня одна идея, как это победить, чуть позже буду пробовать.

Uhbif - Сб 17 Окт, 2015 19:56
Норб, не в том дело, а в том чтобы таймер обновлялся автоматически, или страница бы перезагружалась

тоже самое кстати сейчас карту раскапываем, а карта в лч обновляется только после ф5

~Ангел Ада~ - Сб 17 Окт, 2015 19:58
Uhbif, обсудили с Норбом. Будет фикс. Надеюсь, всё получится.
Когда оно случится, проанонсим в теме

Dimka777 - Вс 18 Окт, 2015 1:45
Цитируя ~Ангел Ада~:
Хлопок! Вот, что я скупаю. На данный момент выкупил 465/600 возможных единиц товара

Чё-то с формулой не всё алё.
Поплыл на остров, пишут что-то типа "На данный момент выкупил 150/600 возможных единиц товара "
Ок, плыву. Ближе к концу плаванья обновляю страницу. Получаю: "На данный момент выкупил 545/600 возможных единиц товара", ну, думаю, опа, не успею. За 30 сек до окончания точно, обновляю: "Ничего не покупаю. Извини".
Всё, не успел... Чисто из любопытства дохожу до Контрабандиста, кликаю - а там есть предложение! Жму "продать", и 12 единиц продаётся. Стало быть, что-то с формулой не до конца доведено, чуток недорабатывает.

~Ангел Ада~ - Вс 18 Окт, 2015 1:49
Dimka777, странно, ибо технический персонаж, который мониторит предложения, ровно так же "кликает" и парсит ответ.
В любом случае, спасибо. Постараюсь разобраться

Dimka777 - Вс 18 Окт, 2015 1:52
Цитируя ~Ангел Ада~:
Постараюсь разобраться

Проверьте, нет ли в формуле опта, т.е. нет ли там "лота" в большом количестве, не по 1 единице, а по 10-50, к примеру.

~Ангел Ада~ - Вс 18 Окт, 2015 1:57
Dimka777, там иная система. Дублирующая: одновременно информация берётся из API и с помощью бота. Трудно объяснить.

в общем спасибо, погляжу

Dimka777 - Вс 18 Окт, 2015 8:55
Цитируя ~Ангел Ада~:
одновременно информация берётся из API и с помощью бота. Трудно объяснить.

Ну, можно без подробностей...
Ещё, как вариант - несинхронность этих двух запросов по времени.

Абрис - Вс 18 Окт, 2015 8:56
Норб, а нельзя ли добавить возможность помечать сектора на вашей карте, на подобии http://sidzoku.ru/maps/ok/ поиска сундуков?

~Ангел Ада~ - Вс 18 Окт, 2015 10:56
Абрис, в принципе, возможно.
Но какой профит в этом?

Норб - Вс 18 Окт, 2015 12:15
Абрис, можно. Я так понимаю это для того что бы помечать, при разведке, сектора на которых точно нету бирюзы и что бы легче было просчитывать где она есть?

~Ангел Ада~ - Вс 18 Окт, 2015 12:36
Норб, ну для этого необходима 100-я актуальность карты. А с дельтой в 5 минут профит получается только глубокой ночью, когда копающих людей мало.

~Ангел Ада~ - Вс 18 Окт, 2015 16:28
Ни для кого не секрет, что сайт СП в последнее время работает, мягко говоря, странным образом. Сами СП с этим сделать ничего не могут, но мы, как и все нормальные герои, всегда идём в обход :)

В личном кабинете появился аналог сервиса Биржа Online: http://usercp.ereality.ru/services/stock/search
В отличии от "конкурента", здесь так же присутствуют все текущие фильтры. Но и работа пока не стабильна. Если будут проблемы, пишите, разберёмся.

Для разработчиков плагинов: вызов страницы с указанием параметра search ( http://usercp.ereality.ru/services/stock/search?search=search%20text ) инициирует поиск. Ровно так же, как и на сайте СП

Абрис - Вс 18 Окт, 2015 17:44
Норб, ~Ангел Ада~,  что бы помечать те сектора на которых копают сокланы, не все же стоят на секторе до 100% разведки, некоторые копают до 20% и переходят.

~Ангел Ада~ - Вс 18 Окт, 2015 17:54
Абрис, Обсудили, сделаем.
Но приоритет на текущий момент - исправление таймера. По срокам пока не сориентирую, но оно случится

~Ангел Ада~ - Вс 18 Окт, 2015 22:06
В личном кабинете (в самом верхнем меню) стало отображаться кол-во Стражей Порядка в игре.
При нажатии, отображается список (включая сотрудников, которые воспользовались невидимостью).

RUROUN! - Вс 18 Окт, 2015 22:20
~Ангел Ада~, может подскажешь почему так?
апи пишет {"w_id":"1460","count_max":"600","count_sold":589,"info":{"generated_at":1445193671}} но при этом
"Пока ничего не покупаю, извини"

~Ангел Ада~ - Вс 18 Окт, 2015 22:21
RUROUN!, ибо api в лучших традициях граней.
Личный кабинет именно поэтому берёт информацию о товарах с помощью тех. персонажа, а информацию о кол-ве - через API.

Норб - Вс 18 Окт, 2015 23:25
Uhbif, В карту бирюзового острова был добавлен таймер с автокорректировкой, что бы избежать проблем с рассинхронизацией времени. Большая просьба - снова провести наблюдение. Если это не поможет - будем дальше искать варианты выхода из ситуации. Ну и по хорошей традиции CTRL + F5 для корректной работы smile

Дезер - Пн 19 Окт, 2015 6:05
~Ангел Ада~, Не подскажешь в чем может быть проблема: периодически перестает открывать личный кабинет. Просто виснет на бесконечной загрузке страница и ничего не грузит. Все остальное при этом работает без перебоев. Закрытие и открывание кабинета на новой вкладке ничего не дает, так же не грузится страница. Решается либо перезапуском браузера, либо переходом в автономный режим и обратно, после чего снова нормально открывает на какое-то время...

~Ангел Ада~ - Пн 19 Окт, 2015 8:49
Цитируя Дезер:
Просто виснет на бесконечной загрузке страница


какая страница?

Дезер - Пн 19 Окт, 2015 9:22
~Ангел Ада~, http://usercp.ereality.ru/

~Ангел Ада~ - Пн 19 Окт, 2015 9:25
Дезер, без всяких сообщений, без ошибок, просто висит загрузка?

Дезер - Пн 19 Окт, 2015 9:43
~Ангел Ада~, да
В основном это происходит когда должна обновиться информация на странице http://usercp.ereality.ru/services/islands/info
Таймер доходит до нуля, страница пытается обновиться и подвисает.

~Ангел Ада~ - Пн 19 Окт, 2015 9:52
Дезер, подвисает оно у всех, ибо большая и массовая нагрузка, но не виснет. А браузер какой?

Дезер - Пн 19 Окт, 2015 10:03
~Ангел Ада~, Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:21.0) Gecko/20100101 Firefox/21.0
Когда зависнет снова, заскриню и попробую в консоли ошибок покопаться, если там что-то будет кину сюда.

~Ангел Ада~ - Пн 19 Окт, 2015 10:07
Дезер, Вот, отлично.
Если сможете, поставьте, пожалуйста, https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/firebug/
В следующий раз, когда оно так намертво подвиснет, включите его, обновите страницу и в сделайте скрин разделов  "Консоль" и "Сеть".

Я просто на вскидку не могу понять, почему даже f5 не помогает. С какими-то данными будет проще понять причину. Заранее спасибо

Dimka777 - Пн 19 Окт, 2015 11:05
На 10.05 Парусина! Вот, что я скупаю. На данный момент выкупил 0/500 возможных единиц товара
А я продал свою в 9.30, и не отображает даже через полчаса...

~Ангел Ада~ - Пн 19 Окт, 2015 11:18
Dimka777, поговорил с Никрономом, когда-нибудь поправят API...

Дезер - Пн 19 Окт, 2015 13:55
~Ангел Ада~, http://clip2net.com/clip/m18262/beff2-clip-77kb.png
http://clip2net.com/clip/m18262/d1fc9-clip-25kb.png
http://clip2net.com/clip/m18262/e42a0-clip-12kb.png
Вот такое. Обновление и переоткрытие страницы на новой вкладке дает тот же ответ в консоли.

~Ангел Ада~ - Пн 19 Окт, 2015 14:08
Дезер, спасибо большое.
Поправил, проблем, вроде, больше быть не должно. Большая просьба: если повторится, проделать ту же процедуру.

Прошу прощения за неудобства.

Дезер - Пн 19 Окт, 2015 15:15
~Ангел Ада~, оперативно wub
Если возникнет снова ошибка, отпишу.

Dimka777 - Пн 19 Окт, 2015 15:32
Цитируя Норб:
CTRL + F5 для корректной работы

Лучше не чистить весь кэш, а нажать Shitf + F5 "Обновление текущей страницы без учета кэшированного содержания"
По крайней мере если я жал контрол+ф5 в Мозиле Фаерфоксе, то страница с Контрабандистом так и висела на 0/600.
А когда шифт+ф5, то 0 убирался и показывалось корректное количество.

~Ангел Ада~ - Пн 19 Окт, 2015 21:27
Из-за нестабильной работы сайта СП, временно не отображаются полученные форумные молчанки. Спасибо USMC за фидбэк.

~Ангел Ада~ - Пн 19 Окт, 2015 22:17
Спасибо Kvolok за фидбэк по поводу биржи онлайн.
Из-за того, что дефолтный тип поиска включал в себя только "обычная продажа", игроков вводило в заблуждение отсутствие в списке аукционных товаров. Изменил тип на "Любой"

Uhbif - Вт 20 Окт, 2015 5:24
в поиске биржи вбиваю например руна воды, показывает все правильно, ставлю галочку вещи на мой уровень,пишет вещей не найдено

и еще, пишет что сп в игре 4 а если нажать то только троих показывает https://i.gyazo.com/7af56555ccdab367e7dd59e132205c94.png

и почему в списке поданных заявок на псж только 10 отображается на странице, можно сделать побольше? или хотя бы выбор из списка, до 50-100 на странице например) и сортировку по кланам прикольно было бы)

~Ангел Ада~ - Вт 20 Окт, 2015 15:34
Цитируя Uhbif:
в поиске биржи вбиваю например руна воды, показывает все правильно, ставлю галочку вещи на мой уровень,пишет вещей не найдено


Пока убрал фильтр по уровню.
Дело в том, что оно смотрит по уровня технического персонажа (т.е. 8).
С этим ничего сделать в лёгкую нельзя (не получится пробросить текущий уровень пользователя ЛК). Есть костыльное решение фильтровать результаты, которые отдаёт сервер, но этим попозже займёмся.

Цитируя Uhbif:
и еще, пишет что сп в игре 4 а если нажать то только троих показывает https://i.gyazo.com/7af56555ccdab367e7dd59e132205c94.png


Такое вполне возможно. Как в большую, так и в меньшую сторону. Дело в том, что счётчик и список кешируются раздельно. За полторы минуты дельты между ними может случиться так, что "показания" не совпадут. Исправлю в течение дня.

Цитируя Uhbif:
и почему в списке поданных заявок на псж только 10 отображается на странице, можно сделать побольше


Поставил 30


***

Переделана пагинация во всему личному кабинету. Да, за нами был грех в виде 5 рядов кнопок, мы его наконец-то закрыли.

Спасибо phoenix за замечание по дефолтному типу сортировки. Выравняли его с граневским.


Из приятных мелочей:

Админы прислушались к аргументам за просмотр трюма, ввели его в игре и, вероятно, ждать API нам осталось совсем не долго :)

~Ангел Ада~ - Чт 22 Окт, 2015 23:02
Изменено время жизни кеша (далее, ttl) персонажа. Ранее оно составляло в некоторых случаях до двух часов, что вызывало  у некоторых игроков проблемы, например, с подачей заявки на проверку.

На данный момент ttl рассчитывается по формуле "уровень персонажа + 5" минут.
Время последнего обновления данных, ровно как и  время следующего отображается на главной странице личного кабинета.

~Ангел Ада~ - Пт 23 Окт, 2015 0:23
http://usercp.ereality.ru/services/islands/info#stats

Дополнил страницу несколькими графиками изменения цен. Для корректного отображения необходимо почистить кеш.
Ранее было ещё 2 диаграммы, которые загружались во время просмотра страницы морских путешествий, что могло вызывать необоснованные задержки. Загрузка данных для них так же теперь производится "по требованию"

Дезер - Пт 23 Окт, 2015 9:10
А можно добавить чтобы вкладка меняла свое название в соответствии с тем что на ней открыто? Сейчас как-то совсем не информативно http://clip2net.com/clip/m18262/b0049-clip-8kb.png

~Ангел Ада~ - Пт 23 Окт, 2015 10:45
Спасибо phoenix за фидбэк о некорректной обработке категорий ресурсов в бирже онлайн.
Для корректной работы нужно почистить кеш.

Дезер, на выходных проставим

~Ангел Ада~ - Пт 23 Окт, 2015 17:58
Привет всем в этом чатике :)

Срочно  нуждаемся в адекватных идеях по поводу реорганизации навигации в личном кабинете.
Не секрет, что он растёт во всех направлениях и текущая система навигации себя полностью исчерпала. Прям от слова совсем. Но так как я человек далёкий от UI, придумать что-то адекватное не способен.

Если у вас есть идеи и предложения, с удовольствием выслушаю их либо в ЛЧ, либо пишите сюда.

Заранее спасибо за помощь wub

~Ангел Ада~ - Пт 23 Окт, 2015 20:59
http://wrapbootstrap.com/preview/WB0R5L90S
http://wrapbootstrap.com/preview/WB0PH0GBL

Можно предложить свой вариант: https://wrapbootstrap.com/themes?branch=3.x

Рассматриваем варианты смены шаблона. Был бы рад услышать мнение конечных пользователей

Uhbif - Пт 23 Окт, 2015 22:03
Цитируя ~Ангел Ада~:
http://wrapbootstrap.com/preview/WB0PH0GBL

вот этот больше нравится

сияющая льдинка - Пт 23 Окт, 2015 23:48
~Ангел Ада~, возможно не по адресу, но можно немного модернизировать строку поиска на сервисе  биржи (или даже на самой бирже?) по такому образцу?

ввожу, например,  "нож нов", мне выдает и "чертеж ножовки новичка и ножовку новичка" (так реализовано сейчас)
а если ввожу что-то типа "нож нов -черт", то мне выдает все то же что было и по предыдущему запросу за исключением "ЧЕРТежа ножовки новичка" ?  unsure

~Ангел Ада~ - Сб 24 Окт, 2015 0:00
сияющая льдинка, к сожалению, наверное, не выйдет.
Принцип работы биржи:

1) Вы вводите название вещи/ресурса
2) Запрос передаётся в приложение
3) Технический персонаж, который находится на бирже в игре, выполняют поиск ровно так же, как вы бы выполнили его сами, находясь на бирже.

Если совсем кратко: запрос из личного кабинета просто проксируется в игру.

По бирже сейчас есть 2 проблемы:

1) Почему-то зависает поиск на Сапогах владычицы (Спасибо персонажу Beaverman)
2) Один технический персонаж не успевает обрабатывать все запросы игроков.

Обе проблемы будут решены завтра

*Пугливая Сказка* - Сб 24 Окт, 2015 8:50
Цитируя ~Ангел Ада~:
http://wrapbootstrap.com/preview/WB0R5L90S
http://wrapbootstrap.com/preview/WB0PH0GBL

не воодушевило) испытываю некую неприязнь к вертикальным меню, они занимают слишком много места, при раскрытии пункта, съезжает все остальное меню и приходится использовать прокрутку (о ужас!). к тому же такие менюшки справа не находятся в центре, так сказать, внимания на странице) ты всегда смотришь в середину, а не что там где сбоку.
мне больше нравятся такие:
http://wrapbootstrap.com/preview/WB05SR527
http://wrapbootstrap.com/preview/WB05F069P
приложу скрины для тех, кому лень открывать ссылки)))
http://2.firepic.org/2/images/2015-10/24/fqanb1wetq40.png
http://2.firepic.org/2/images/2015-10/24/7kfson82x5ph.png
на втором скрине выделила, как компактно и аккуратно выглядит горизонтальное меню с дроп-листами. можно увидеть конечный пункт, при этом оставляя в поле видимости все пункты основного меню (ты знаешь, как я люблюlaugh )
еще конечно вопрос в том, что меню, которое есть сейчас нужно переделать и правильно структурировать, вероятно переделать названия некоторых пунктов. это я могу помочь, если что)wub

VERTU - Сб 24 Окт, 2015 11:01
https://i.gyazo.com/f7be3f56c94eb2c22fbd17d5a6700ca0.png - когда будет работать поиск на бирже? mad

~Ангел Ада~ - Сб 24 Окт, 2015 12:20
Исправлена ошибка, в результате которой на бирже подвисал поиск вещей, у которых в числе требований был пол персонажа.
В ротацию технических персонажей добавлен ещё 1 персонаж. Таким образом поиск должен стать более безотказным.

Благодарю всех за фидбэки

~Ангел Ада~ - Сб 24 Окт, 2015 14:44
Небольшие технические трудности.
Работаем над их устранением

Uhbif - Сб 24 Окт, 2015 15:27
Цитируя *Пугливая Сказка*:
http://2.firepic.org/2/images/2015-10/24/fqanb1wetq40.png

из двух представленных эта больше нравится

~Ангел Ада~ - Сб 24 Окт, 2015 19:48
У хостера какие-то сетевые проблемы.
Возможны задержки при выполнении запросов.

Прошу прощения за неудобства.

arcadeon - Сб 24 Окт, 2015 22:05
~Ангел Ада~,
добрый день, интересная статистика по ценам, наглядные графики,
вопрос: это просто отображения или цена предсказуема и от чего-то зависит?
(можно ли, пользуясь графиком спрогнозировать оптимальные цены покупки/продажи?)

Страницы: 1234