»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Куперния
 

Ловец

Страницы: 1

~Igash~ - Ср 26 Ноя, 2014 19:14
Здесь автор публикует свои забытые воспоминания, утерянные мысли, чувства присутствия.

~Igash~ - Ср 26 Ноя, 2014 19:27
Заметки не связаны временем и датой, они могут быть как и чужими, так и вымышленными... здесь можно все)

~Igash~ - Ср 26 Ноя, 2014 19:32
Надев очки, я подошёл к окну любоваться видом. В одно мгновение голова прояснилась, в глазах вспыхнул образ зимы. Она была настолько скоротечна, что ей хватало одного мига существования. И вот я снова здесь и сейчас. Стою у окна. Ноябрь. Впереди долгая зима...

~Igash~ - Чт 27 Ноя, 2014 19:05
Представил себе поездку в Санкт-Петербург. На асфальте лёгкий снежок, на берегах Невы кромки льда. Я стою одиноко, и тишина: даже не слышно потока реки. Холодные узоры на стенах испускают пар равнодушного дыхания.

~Igash~ - Пт 28 Ноя, 2014 18:01
Почувствовал носом запах абрикосов, которые остаются на дне банки из-под компота.

~Igash~ - Сб 29 Ноя, 2014 16:49
У меня есть друг и он католик. Мы вечно спорим о смысле. Он твердит о вере, о сущном, а я приверженец науки. Ересь и отупение. Бессмысленность жизни и неизвестность смерти. Человек и Бог. Ни конца ни края...

~Igash~ - Вс 30 Ноя, 2014 17:12
Вслушавшись в звуки вокруг себя  я поймал мысль... Это была даже не мысль, а скорее видение того, что я услышал тишину вещей, стоящих передо мною на столе. Я словно увидел издаваемые ими звуки в попытке остаться на своем месте. Это было удивительно, и я продолжил слушать...

~Igash~ - Вс 30 Ноя, 2014 22:11
Сосед по общаге спросил, чувствую ли я себя как дома здесь. Я не нашёл что ответить ему.
После долгого молчания сказал, что не помню каково это - чувствовать себя дома.

~Igash~ - Пн 01 Дек, 2014 18:17
Вырабатывая медитативное дыхание, и устанавливая осознанность я почувствовал всю тяжесть существования в теле. Ведь какие это мучения просыпаться снова и снова, осознавая себя человеком.

~Igash~ - Вт 02 Дек, 2014 17:35
Пришло озарение правильной, полноценной работы организма. Нет, я не представлял, оно само явилось мне в виде картинки и ощущения процессов. Оно явилось мне минуту назад, но я не могу воспроизвести что-либо похожее. Остаётся только надеяться.

~Igash~ - Чт 04 Дек, 2014 0:32
За окном зазвучал сигнал воздушной тревоги. Поймал себя на мысли, что приятно его слушать, словно лицезреть что-то величественное. Есть горы, моря, небоскребы и появилась сирена тревоги, разрывающая морозную тишину своей понктуальностью.

~Igash~ - Чт 04 Дек, 2014 21:05
Заварил себе чай, он обычный, крепкий, без примесей и добавок. Заварил и забыл, так сказать. Пока не дошёл до меня запах сваренных сухофруктов. Опять этот компот.. Что со мной не так?

~Igash~ - Пт 05 Дек, 2014 18:47
Читаю пьесу: "... Центральная площадь города. Направо - ратуша с башенкой, на которой стоит часовой. Прямо - огромное мрачное коричневое здание, без окон, с гигантской чугунной дверью во всю стену, от фундамента до крыши. На двери надпись готическими буквами: " Людям вход безусловно запрещён." Налево - широкая старинная крепостная стена. В центре площади - колодец с резными перилами и навесом. Генрих, без ливреи, в фартуке, чистит медные украшения на чугунной двери..." А у меня просветление - испытываю то чувство счастья, ради которого стоит жить. Вот просто так, прочитав лишь одну фразу, которую стал разжевывать, получая от этого удовольствие: "людям вход безусловно запрещён."

~Igash~ - Вс 07 Дек, 2014 18:07
Сижу, как обычно, на работе, читаю книги. Вдруг глаза поймали строчку "снятся ли мне живые и яркие сны?". И я отчётливо вспомнил, что именно такой сон мне снился сегодня утром. Он был ярким, живым, чувственным. Сон пропал - поздно вспоминать его. Я стал задаваться вопросом, как сделать так, чтобы просыпаясь, напоминать себе о снах? Мысли сами навели меня на татуировку. Я вытянул руки, повернул ладонями кверху, вот так.. И выбрал место для моих снов.
Всем спасибо за внимание! Пусть вам снятся живые и яркие сны!

~Igash~ - Пн 08 Дек, 2014 18:17
Знаете, все люди постоянно твердят о сострадание. Я вижу его в книгах, фильмах, новостях и пр. Мне кажется, что я его начинаю чувствовать.

Darth Sotona - Пн 08 Дек, 2014 20:27
~Igash~, это самообманblink

~Igash~ - Вт 09 Дек, 2014 12:34
Осознал смерть без страхов. Вот так бы и умереть, не преклоняясь в мольбах, а стоя наравне со знаниями.
Страхи остались, и останутся до определенного момента. Сама смерть не страшна, страшно ее время, место и описание. Страшно жить. Страшно вести такой образ жизни. Страшно стать нормальным.

~Igash~ - Сб 20 Дек, 2014 16:19
Наверное я хочу стать писателем. Обрести свое хобби и немного подзаработать. Да, так я смогу неплохо заработать. Я буду даже рад получить тысячу рублей за свою книгу, и буду рад еще больше, если ее купят и прочитают тысяча человек.
Но я простой мальчик

~Igash~ - Пн 22 Дек, 2014 19:02
Испытываю чувство, которому не нашёл названия. Так оно ни на что не похоже. И даже мысли не уловить. Что это? Я сделал глоток чая, сел поиграть в пасьянс, развеять разум и тут меня накрыло. Я снова делаю глоток.

sumer - Чт 25 Дек, 2014 12:10
Цитируя ~Igash~:
Здесь автор публикует свои забытые воспоминания, утерянные мысли, чувства присутствия.

blink как можно публиковать то, что забыл, а если публикует значит не забытое...может не "забытое" а "былые"

~Igash~ - Пт 26 Дек, 2014 0:40
sumer, нет, публикуют как раз забытое, то есть чувства.

guitar_girl - Пт 26 Дек, 2014 6:59
Мало кто запоминает всю картину полностью.  Есть такие люди, которые по особому помнят некоторые моменты.  Они запоминают обстановку вместо эмоций.  Они помнят ощущения окружения.  Каким было небо, сигарета на вкус,  тон голоса собеседника или какой был сильный ветер.  Это так удивительно.  И запоминаются эти детали,  вся эта обстановка,  а из-за них только событие.  Можно ли считать,  что событие не слишком значимое, если мы не запоминаем его эмоциональную окраску.  Наверно нет.  Но я совсем не представляю каково это,  иметь такие воспоминания.

~Igash~ - Пт 26 Дек, 2014 23:13
Шел снег. День прошёл очень быстро. Как будто лампочка вспыхнула и снова потухла. Сгорела.

~Igash~ - Сб 27 Дек, 2014 18:39
В ЦУМе я задел локтем твою сумочку Gabs из новой коллекции, а ты даже не узнала о моём существовании.

~Igash~ - Вс 28 Дек, 2014 23:23
Цитируя guitar_girl:
Мало кто запоминает всю картину полностью.  Есть такие люди, которые по особому помнят некоторые моменты...

Вчера я купил четыре персика, хотя они мне вовсе не нужны. Заходя в магазин, я нисколько не интересовался персиками. Мне нужно было что-то другое - сейчас уже не помню что. Я шел по фруктовому отделу, собираясь взять уже не помню что и вдруг увидал персики. Персики не были моей целью, но я все равно остановился и принялся на них смотреть. Красивые персики, но разве это повод их покупать? Мало я перевидел в своей жизни красивых персиков?
Не особенно раздумывая, я взял в руки один персик - попробовать, насколько он крепок; оказалось вполне, но за последние десять лет сотни персиков были не менее крепки.
Что же заставило меня купить совершенно ненужные мне персики?
Я понюхал,  и персик пах моим детством. Я стоял посреди магазина и катился назад, будто на поезде, в прошлое, в котором персики были чрезвычайным событием, почти как оленья станция, где летним днем стадо северных оленей терпеливо ждет поезда, и у каждого, до конца железнодорожного полотна, - по мешку персиков.

з.ы. тут конечно приукрашено ля читателей, но суть ясна
з.ы.ы. это не мною написано. Кто то там под фамилией Броттиган

~Igash~ - Вс 04 Янв, 2015 17:31
Жизнь и смерть. Существование и несуществование. Я живу и существую. Я умер - я существую. Я несуществую (дада, я написал слитно) - меня нет. Т.е. несуществование - это не смерть. Смерть - это ты жил и умер. Существование - ты есть. Несуществование - тебя нет. По сути там нет времени и не может быть очередности того, что ты существовал и теперь не существуешь. Ты либо существуешь либо несуществуешь.
Что считается доказательством существования, а что нет? Я родился и умер, значит я существую.

~Igash~ - Вт 13 Янв, 2015 21:11
А вы когда-нибудь задумывались о том, что каждая снежинка проходит свой путь до земли. Что никогда не будет полностью идентичных друг другу снежинок и их путей. И даже если бы существовала одна единственная в мире снежинка, и она падала снова и снова на землю, ни одно ее падение не повторилось бы снова.
blink

ONYX - Вт 13 Янв, 2015 22:47
так приятно осознавать что кому то ещё хуже чем тебе laugh

Оветганна - Ср 14 Янв, 2015 18:47
В реальности все не так,как на самом делеblink

ONYX - Ср 14 Янв, 2015 18:59
Оветганна, кокрастыке наоборот, в реальности всё так, как на самом деле. а вот как в реальности - тут уже вопрос

Igrek111 - Ср 14 Янв, 2015 19:12
Оветганна, ONYX, реальности вообще то не существует

ONYX - Ср 14 Янв, 2015 20:43
Igrek111, или нет

Igrek111 - Чт 15 Янв, 2015 5:07


Удалено Пт 16 Янв, 2015 10:52 пользователем Igrek111

~Igash~ - Чт 15 Янв, 2015 7:34
Цитата:
Представим, что если за моим окном стоит дерево и я гляжу на него, то в действительности я все же не вижу этого дерева. Благодаря некоторому “хитроумному” механизму восприятия, у которого исследованы лишь первые, относительно простые ступени, реальное дерево вызывает своё отображение в моём сознании, и именно только это отображение дерева я и узнаю. Если вы встанете рядом со мной и тоже посмотрите на это дерево, то оно вызовет своё отображение и в вашей душе. И хотя я вижу своё дерево, а вы - своё, мы все же не знаем, что представляет собой дерево само по себе. В той системе идей, которое рассматривает сознание как singulare tantum, это экстравагантное построение легко заменяется утверждением, что, очевидно, имеется только одно дерево, а все рассуждения относительно отображений представляют собой только историю с призраками.

ONYX - Чт 15 Янв, 2015 7:42
Igrek111, Кастанеду вспомнил? это не так, но пусть будет так.

у меня есть знакомый, который родился в семье таких вот "магов", которых в Кастанеде описывали. он хоть и вырос увлекающимся эзотерикой и практикующим, но таким же человеком как все.
где то внутри часть меня верит в твои слова.. но существует и так же рациональная сторона, говорящая "да да да, молодец. всё это дерьмо собачье. иди на работу..."
где то тут ещё должен быть солипсизм.. wacko

Igrek111 - Чт 15 Янв, 2015 7:48


Удалено Пт 16 Янв, 2015 10:52 пользователем Igrek111

Igrek111 - Чт 15 Янв, 2015 7:54
ONYX, Я не навязываю ни кому ни чего. Решать, жить, думать, воспринимать - каждый вправе сам.

Единственное что могу - это "частично направить", а как дальше ваш разум начнет складывать пазлы - ваше право.

ONYX - Чт 15 Янв, 2015 8:16
Igrek111, ну вот опять )) был у меня такой случай. ездил я на море. и жил по соседству с мужиком, ему лет под 40-45 было. мужик оказался задротом в ммо, типа ПВ, маджик свордс и тд. но не суть.
так вот я ему рассказываю тоже про Кастанеду. мол там так и так.. блаблабла. а он мне что то типа
Цитируя Igrek111:
Какая ещё нахер магия? Это выдумки бабушек на ночь.

Я сам по себе

+ типа "да не верь ты в эту чушь. и вообще. верь только себе. блаблабла" а я говорю " ))) так в том и прикол что в Кастанеде именно это и написано". а он опять "да нее..." и рассказывает какую то историю например о субъективности восприятия и навязанном мире. а я опять "))) ну вот!!1 ))) кастанеда тоже об этом говорил. при чем практически слово в слово" )) и так раза 3 )

Igrek111 - Чт 15 Янв, 2015 8:24


Удалено Пт 16 Янв, 2015 10:53 пользователем Igrek111

ONYX - Чт 15 Янв, 2015 8:58
Igrek111, вряд ли я буду открывать что то новое )) это уже пройденный материал.

загуглить.. нагуглить можно много.. тем более с учетом того что у Кастанеды 11 книг - вряд ли ты нарвёшься на то, что я имел в виду.

насчет веры.. понятно что сомнения порождают движение. когда ответы есть на все вопросы (например удобная позиция у религионутых. у них на всё один ответ) - тогда движение останавливается. сомнения - вот что побуждает узнавать что то новое )
Цитируя Igrek111:
Кстати, ты заметил, что твои нейроны начали таки работать?

да. темка эта немного освежает. но я больше про матан начинаю думать, а не про аморфные обрывки мыслей людей с кусочными знаниями и кашей в голове.


https://lurkmore.to/%CA%E0%F0%EB%EE%F1_%CA%E0%F1%F2%E0%ED%E5%E4%E0 в принципе статейка неплоха, если ты конечно считаешь адекватным мнение лурка. любые пункты могу пояснить )

Igrek111 - Чт 15 Янв, 2015 15:10
Цитируя ONYX:
аморфные обрывки мыслей людей с кусочными знаниями и кашей в голове.

ohmy  Бросай общаться с такими людьми

~Igash~ - Сб 17 Янв, 2015 10:15
 

guitar_girl - Сб 17 Янв, 2015 11:14
Цитируя ~Igash~:
Последний раз редактировалось: 54 мин. назад ~Igash~ (всего: 1 раз)



mad  [dfnbn nfr ltkfnmmad mad

~Igash~ - Сб 17 Янв, 2015 21:32
guitar_girl, в жизни не буду, а во флуде cool

guitar_girl - Вс 18 Янв, 2015 10:05
~Igash~, z nt,z c]tvmad

~Igash~ - Вс 18 Янв, 2015 11:40
 

~Igash~ - Вс 18 Янв, 2015 23:18
я вспомнил своистарые сны, которые никаким образом не связаныс моей жизнью. Сны полностью из воображения. И жаль, что я сйчас пишу о них и завтра уже ине вспомню о чем написано.

~Igash~ - Ср 28 Янв, 2015 7:35
Возможно, я и вправду на какое то мгновение почувствовал кривизну своего позвоночника, или это результат скучного, ничем не примечательного дня в союзе с крепким кофе. В общем было странно. Я сидел прямо, как предполагалось. Но на самом деле с каждым мгновением я ясно осознавал, что сижу криво. Я пошёл дальше и стал ощущать, как именно криви я сижу. А сижу так потому, что присутствует лёгкая форма сколиоза. И как не старался, а правильную форму позвоночника в сидячем положении я так и не принял. Обидно осознавать непонимание со стороны своего организма в попытках исправить обычное состояние.

~Igash~ - Чт 29 Янв, 2015 7:05
Мне снятся разные сны. Но именно с этим человеком снятся ужасные, кошмарные сны. Я даже и не знаю, а был ли хотя бы один хороший сон? Я надеюсь, что такой был. Иначе это никогда не прекратится.

~Igash~ - Вт 10 Фев, 2015 19:22
не могу понять, как можно расслабиться, сидя с прямым позвоночником, устремившись вверх. Меня хватает максимум на пару секунд, а потом наступает напряжение, давление и желание принять горизонтальное положение

Igrek111 - Вт 10 Фев, 2015 19:37
~Igash~, Представь, что ты горизонтально вертикально горизонту

~Igash~ - Вс 08 Мар, 2015 0:38
осознание того, что вселенная наполнена единой жизнью. Все во вселенной связано временем, все ее движение. И это создает иллюзию того, что все наполнено смыслом.

~Igash~ - Вс 08 Мар, 2015 1:19
умирая, человек лишает свою душу индивидуальности

~Igash~ - Пн 06 Апр, 2015 18:58
Однажды, в бытность преподавателем, я воспроизвел себе лицо учившейся у нас 40-летней переводчицы: мою душу просто обожгло ужасов! Я до сих пор не понимаю, как она могла жить с такой душой - отбитой, измордованной, жалкой...

~Igash~ - Вс 23 Окт, 2016 17:15
Города, как же сильно вы меня накрываете воспоминаниями о прошлом. Я боюсь представить себе, что будет со мной, когда я буду вспоминать сегодня.

~Igash~ - Вс 23 Окт, 2016 17:16
Я стараюсь скрывать это, но как можно скрыть от врага то, что ты нуждаешься в кислороде.

Viktor_B_007 - Вс 23 Окт, 2016 20:24
Спасибо, мистер Ловец!

~Igash~ - Ср 30 Ноя, 2016 9:09
Наткнулся на текст "Человек -  часть природы" и получил свою долю воспоминаний из прошлого, когда голова не гудела, словно работающий сетевой трансформатор, а я дышал свежим природным воздухом.
Рукою зачерпываю горсть земли возле муравейника и наблюдаю бегающих живых муравьев. Хаос растворился весной. Человек - часть природы. Ничто не оживляет так, как единение с природой. Ты живешь и находишься именно здесь и сейчас, не тревожась ни о чем. Здесь и сейчас.

~Igash~ - Чт 01 Дек, 2016 11:08
Тепло вспомнилась обстановка в комнате отдыха в карауле. Небольшая комната 8 кв. метра умещала в себе почти десяток двухярусных спальных кроватей, скрипящих от малейшего движения.
Буквально в считанные минуты в комнату забегала  очередная смена караула в шлепках и занимались все свободные места. Секундные скрипы кроватей и тишина. Полдень. Из окна доносится отдаленный шум московской жизни и в комнате гуляет свежий весенний ветерок.
Мысли о гражданке тоскливо раздирают душу, я поворачиваюсь к стенке и проваливаюсь в сон.

Обычно каждый представлял себе о том, что будет делать на гражданке, отдав долг Родине. Почти все свободное время уделялось этим мечтам.

Люблю пЫво - Сб 03 Дек, 2016 16:06
Мало сисекexcl

~Igash~ - Сб 03 Дек, 2016 20:26
Люблю пЫво, в твоих воспоминаниях мало сисек?

Люблю пЫво - Сб 03 Дек, 2016 20:29
~Igash~, говорить четное количество?mellow

~Igash~ - Сб 03 Дек, 2016 20:36
Люблю пЫво, говорить словами, желательно красноречивоblink

Люблю пЫво - Сб 03 Дек, 2016 20:49
~Igash~, Ведь много сисек - как красноречиво... Но две - воистину красиво nblink

-legolas- - Сб 10 Дек, 2016 2:48
sad

игаш - Ср 07 Июн, 2017 13:45
ощущение, что ты сидишь за школьной партой. Правый ряд, у прохладной стены, где не шумно и можно наблюдать за всем классом. Учитель английского мелодичным голосом играет словами - музыка для ушей. Мысли уносятся вихрем. Это скорее всего конец учебного года. Только не важно, как ты его окончишь - оценки уже проставлены. Небольшое неудовлетворение, что приходится торчать в школе. Одноклассницы внимательно слушают учителя, а я внимательно слушаю их тела. Движение мыслей.. Плавная походка.. Грубый мелок пишущий на доске.. Я пытаюсь представить себя в будущем, вернее уже в сегодняшнем - в настоящем. Зачем я вспоминаю это.
Как часто вы думаете о прошлом, в котором вы думали о будущем? Помогает ли вам это в жизни?

guitar_girl - Вт 07 Май, 2019 22:29
Интересно. Это поток мыслей. Он вроде цельный и сформированный. Но вот ты хочешь поделиться с миром и растекаешься. Сейчас все так и происходит. Мысли, которыми хочется поделиться, превращаются в анализ. И казалось бы все. Но вот тут все только и начинается. Интересно..

guitar_girl - Вт 07 Май, 2019 22:39
Как много звуков во Вселенной. Если их всех объединить, то получится человек.

Ukusaev - Ср 08 Май, 2019 18:28
Двое из нас молчат и нам стыдно, мы установили стены тфилин и мы не можем их покрыть, чтобы они наполнились дымом.  Мой разум находится во тьме и добавляются два «я» диалектики и плод питается плетью. Я подошел ближе к вам надеясь, что вы сможете повернуться ко мне и вы сможете ответить мне. Я не удивлюсь, если вы сможете ответить на вопрос. Мы гордимся радостью нашей жизни, нашей радостью,  радостью нашей и нашей радостью. Карикатура на карикатуру ясна, но они обе исключены, поэтому они могут написать слова ремоделирования дендралов, чтобы мы могли убежать, чтобы они смогли убежать, чтобы мы смогли убежать. Вывод документа в семейство продуктов мясных уток QCS и изменение положения часового в жилом поле. Счётчик игр удалён из текущего органа, отвечающего за аудиторскую проверку таможенного органа, а импортёр выбора «Ворота» удалён в устной форме и, как вы указали, импортёром.

guitar_girl - Пн 20 Май, 2019 8:41
Все начинается с того, что мы с мужем в каком-то доме собираемся ложиться спать. Я знаю что в этом доме где-то в соседней комнате моя мама. Еще одна переменная, что тётя только что уехала. И так. По ощущениям на улице осень. Комнату нам выделили большую, просторную, освещенность не помню, но там было 4 окна. Мы с мужем пытаемся уединиться и тут начинает дуть ветер в окна. Становится холоднее, и я встаю чтобы проверить, все ли окна закрыты. Погода по видимому начинает портится. И тут начинается треш. Я ненавижу свое сознание за это. Фильм ужасов и психологический триллер. Итак.... Я подхожу по очереди к окнам, но они закрыты. Дует из под них в щели. Дохожу до четвертого окна. И что я вижу... О, черт, на его месте уже дверь. Я открываю эту дверь и выглядываю. Дверь выходит в коридор какого-то дворца, мать его. Красная ковровая дорожка, золотые стены, очень светло и слуги какие-то ходят. Я выбегаю в этот коридор осмотреться. Впереди стена и никакого намека на окна из моей комнаты. К слову, я думала, что пока хожу, дверь уже исчезнет, но к счастью на этот раз она осталась на месте.  Едем дальше.... Я возвращаюсь в ту дверь из которой вышла. Все вроде так же как было. И бегу к маме рассказать что здесь творится херня и нам надо валить отсюда. Я подвожу ее к окну и параллельно говорю, что из каждого окна здесь разный вид. Мы подходим к окну, а из него зимняя красная площадь видна, мать его!!! Окау! пошли к другому окну, там лето и какие-то домики. Говорю, запомнила? А теперь пошли на улицу. Вывожу её на улицу и показываю какой вид должен быть из четырёх окон, которые были в нашей комнате. А на улице холод, но вроде лето и напротив 4-х наших окон стоит дом через узкую дорожку. Мама такая *ну да, ну да. херня тут какая-то творится. Мы когда вернемся отсюда, надо будет узнать почему у нас в двух домах творится херня*  И тут я вспоминаю, что типа маленькой племяннице моей было плохо ощущать себя в квартире.(это только во сне, так она себя норм у нас чувствует). Так вот... заходим мы в дом и тут я понимаю, что тётя которая типа уехала, зовет меня "Катенькааааа". Я понимаю, что это жопа. И что если я не проснусь тут будет еще хуже. Благо я научилась выдергивать себя из снов насильно, когда не могу совладать с ними Оо Я в этот момент нахожусь в коридоре. Разворачиваюсь лицом к стене. Там на удивление был какой то очень удобный скос по которому можно было бить. Я начинаю фигачить по нему ногой и орать "Просниииись!!! Тебе надо проснуться!!!!" И меня выкидывает из сна. К слову в такие моменты во снах мне очень трудно становится орать. Мне приходится делать огромные усилия чтобы орать сильнее и чем больше я ору, тем тише становится голос. Он как будто садится. В общем вот такие пироги.

Страницы: 1