»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мануалы
 

Малое поместье. Гайд по выживанию.

Страницы: 1

Toran - Сб 27 Июл, 2013 0:36
Предисловие

Недавно решил приобрести поместье. Сказано - сделано. И вот я счастливый обладатель
своих 10 соток. 5 рубинов и 50 населения, вроде хороший старт обеспечен, но... Я плохо
понимал, что здесь 90-е и каждый выживает как может. cool          
Не повезло с картами строительства и вуаля, мои 5 рубинов обесценились превратившись
в 2. Народ мочили прямо в с... кабинке отдыха быстрее чем появлялся новый.(У меня не
Москва никто не ломится на жительство, а мелких партий гастарбайтеров не хватает,
обломсс... ).
В результате 0 рубинов и 0 населения + одно-два Татаро-монгольское нашествие с
фейерверками и поджогами в сутки  как бонус. Какое тут строительство? Это поле для
обкатки новой боевой техники а не поместье. И я сел думать.
Результат своих размышлений я по, всё ещё присутвующей, наивности решил выложить на
форуме. Я понимаю что кто-то это знал, кому-то всё равно, но надеюсь гайд окажется
полезен хоть небольшому количеству людей. Так что не судите строго.
И ещё. Да я слышал что в поместьях в будущем обещают какие-то вкусные правки,
но... Опасаюсь что меня(как и другие малые(средние?) поместья) посолят и хорошенько
прожарят для этого самого вкуса. (я чуть-чуть параноик).

------------------------------------------
Переработал в связи с изменением
------------------------------------------

  1. Собери колоду

Предложение ждать когда соберётся все 5 карт и раскрывать всё сразу я сразу отбросил.
Ведь рубин может попасться и в последней карте, а строительство не выпасть совсем.
Я делаю так. Открываю карты(не важно сколько) до предложения купить рубин(или 2 как
повезёт). После, не покупая его и не отказываясь выхожу из поместья и топаю
по своим делам. Когда карты опять набираются... сижу дальше и жду нападения.
И вот Татаро-монгольская толпа пробежала и подарила мне 24 часа спокойствия( спасибо
им за это). 24 часа это 4-5 карты + карты что набежали, но главное что предложение
на покупку рубина(двух) ещё висит. Покупаю рубин(два) и у меня ещё как минимум 9 карт
до нападения.
Я понимаю что многим кто хорошо развился это может не помочь, но для новичков эта
стратегия очень полезна.

  2. Готовим консервы

Ну этот фокус будет полезен всем поместьям но по разному.
В малых поместьях(средних?) население выбивают в 0 постоянно, а экспедиции ценный
источник рубинов. Покупать не вариант, выбивают быстрее. Как с этим бороться?
Если использовать тактику Собери колоду можно прибарахлиться населением.
Покупайте обязательно(по возможности) и отправляйте в экспедицию(по возможности).
Но не в коем случае не открывайте после возвращения. Копите их, Колекционируйте,
Чахните над ними, но не вскрывайте. Наберите побольше(по возможности) и после
стратегии Собери колоду(до открытия карт) вскрывайте. Но, как только население
достигнет отметки максимум прекращайте. Остальные пусть ждут следующего раза.
И как только представится возможность, отправляйте экспедиции опять. Народ не должен
сидеть в поместье, здесь его убивают, в лесу им будет лучше. sad          
Ну а для сильных это способ не проигрывать из-за ушедшего населения. Отправил экспедицию
и тут же открыл консерву. И так по кругу.

  3. Соседи

В связи с последними правками в поместье, стало выгодно развивать поместье группой.
Договариваемся с ещё тремя владельцами поместий с приблизительно одинаковым уровнем (+/-)
и одинаковыми поместьями (+/-), об взаимных нападениях. Именно 4 поместья нужно в связи с
ограничением в нападении в 72 часа. И начинаем нападать друг на друга. Каждый сосед может
за 3 дня напасть 3 раза, все остальные нападения сливаем на сторону.
Плюсы:
а) 80-90% времени другие игроки не смогут нападать.
б) Постоянный приток печатей.
в) В 40% нападений дают дополнительный рубин. А это значит что рубины будут не просто перемещаться
внутри группы, но и постоянно прирастать.
г) Так как соседи более-менее равны (+/-) население в нападениях будет тратится очень мало 6-8%.
Что намного меньше чем если нападут более сильные игроки.
Минусы:
Придётся договариваться и координироваться, а многие игроки в достаточной мере замкнуты и необщительны.
чтобы это сделать.

  Небольшие хитрости

1. Вскрытая, но не использованная карта( например рынок или экспедиция) за карту уже
не считается. Тоесть, можно открыть(но не использовать) рынок с предложением на рубин,
и дождаться ещё пяти карт, потом дождаться нападения и у тебя ещё 4-5 карт. В итоге
между нападениями(24 часов) использовать 11 карт. На самом деле так подгадать
достаточно тяжело, но вот 10 карт использовать вполне реально.

2. a. Как известно, сила игрока учитывается при нападении в поместьях. Поэтому при выходе оффлайн одевайте
свои лучшие вещи. ( Вроде все это знают, но я решил подстраховаться и написать ).

2. b. Тут я перехожу на скользкую дорогу предположений. К сожалению я чисто технически не могу проверить
ниже написанное. Так что простите если введу в заблуждение. Буду рад если кто проверит.

По недостатку времени на игру я часто ставлю перса в храм, молиться. Заметил что если я вышел оффлайн с
несброшенной молитвой и (через часов 10 к примеру ) , не входя в грани запрашиваю информацию по персу, то
база данных считает что молитва на мне ещё висит, и сброс происходит только после входа в игру.
Суть предположения. Если вы выходите из граней и опасаетесь нападения, попробуйте повесить на себя
бафы, какие сможете. Длительность любая, главное чтоб были( ну не знаю, молитва, абилки клановые, я в этом
вопросе не очень компетентен ). И выходите. Усиление будет действовать всё время пока вас не будет. Много это
не даст конечно, но может хоть +1-2% не проиграть бой добавит.

3. При апе здания в поместье, иногда не стоит торопиться и вкладывать один ресурс. Приведу пример. На ап
здания мне нужно было внести 4 доспеха берсеркера или 32 прочных панциря. Я купил 3 доспеха берсеркера по
150+ сер. и использовал их в поместье. Прогресс стал 96%. Потом приобрёл 2 прочных панциря (за 56 сер. по 2 госа)
и добил ап до 100%. Если бы я сразу приобрёл и внёс 4 доспеха берсеркера, это бы обошлось мне на 100 сер. дороже.

4. Для начинающих очень полезно построить как можно больше зданий а апом заниматься позже. Приведу пример.
Можно построить здание (3 ап) , за 6 рубинов и около 1.5к сер. Давать оно будет +5 единиц в профу. А можно
построить 3 здания (1 ап) , за 3 рубина и около 800 сер. давать они будут +9 единиц в профы. Так что для более
быстрой отдачи с поместья лучше построить как можно больше зданий (по возможности).

5. == находится в разработке ==
На самом деле идей много, но поместья модуль неспешный. Пока я всё проверю пройдёт
много времени. Найду что ещё обновлю.

P.S. Если более опытные игроки поделятся небольшими хитростями и уловками буду
очень рад и перенесу в шапку(естественно с сохранением авторства).

P.P.S. Самое оптимальное использовать Готовим консервы и Собери колоду вместе.
Позволяет получить 3-8 рубинов и 9-11 карт до нападения. Статистика конечно маловата, но в
начале (до правки) когда я это провернул получил 4 рубина и 7 карт.

от SaintDragon
дополнения к советам:
1. Как только видите "17) Наблюдательная вышка (стрелковая башня, каменная башня, пушечная башня) – с шансом (3*уровень здания)% применяет на игрока печать «Упорство в обороне»." - сразу нужно строить. Поможет сохранить часть рубинов.
2. Уходя оффлайн тратье все рубины
3. Лучше переезжать в большое поместье - в нем легче жить, но как говорится по доходам и расходы..
4. Лучше не собирать калоду, на собрать 4 карты и за 5 мин до 5й выполнять все описанные в советах действия, пусть не большое время, но так можно получть больше карт.
5. Строить нужно как можно больше малоуровневых зданий. Улучшение - дело последнее

от valera84
не увидел ничего по поводу фичи с постройкой "дополнительного" здания. из концепта известно, что количество зданий в поместье ограничено, кроме размера поместья, суммарным уровнем зданий:
сумма уровней всех зданий у игрока должна быть больше или равна, чем N*(N-1)/2, где N – число построенных зданий у игрока (от 0 до 19);
таким образом, имея к примеру сумму уровней зданий 25, вы не можете иметь более 7 зданий, и 8 будет доступно только по достижению 28 уровней.
поскольку новое здание 0 уровня, за построенное не считается, и есть еще один пункт - у игрока не более 1 строящегося здания (то есть у которого еще нет даже 1 уровня) - то преодолев ограничение по уровням зданий и получив возможность построить новое здание, вы можете начать строить (0 уровень, ресурсы не вносим) не одно, а сразу два новых здания.
еще касательно нападений. всегда смотрите в инфу поместья, на кого нападаете (для тех кто пользуется случайным подбором противника). не стоит рисковать, нападая при не самых высоких шансах на победу на противника с большим показателем "суммарный уровень зданий". при поражении потеряете кучу населения, иногда оно не стоит мифического шанса победить и получить рубин. это же население может гораздо лучше послужить вам в экспедиции.

от Ювелир1995
Не увидел в шапке.
Есть несколько баговфич с событиями. Ну во первых, если вы вытаскиваете положительное событие(-1руб к стройке, или +25% в боях) то отсчет времени идёт только после нажатия на ответ. Если оставить, и подождать пока станет 4карты, то можно использовать событие эфективнее(только нужно учесть одну деталь, если вам повредят поместье, то событие пропадет). Во вторых, если у вас негативный эфект в событии, то можно оставить карту открытой, если вам повредят поместье, эфект пропадёт.
Ну и так же использование печатей.
Печать "Упорство в обороне" юзать где-то за час до возможности нападения на вас.
А печати "Боевая ярость"(+25% в нападении) и "Только позитив"(все события положительные) использовать когда у вас собралось 4 карты(так эфект будем максимальным)
P.S. от Toran. Ещё уныние можно сбрасывать если активировать после нападения(1-3 минуты), следующее нападение обычно идёт с небольшим интервалом. У меня получалось.

от Lumen
может, кому-то пригодится, актуально для мелких уровней:
когда выпадает карта нападения, многие ищут жертву среди тех, кто сейчас стоит в поместье, поэтому желательно не оставлять персонажа в поместье, на крайний случай отойти на сектор в сторону. Таким образом, шанс нападения уменьшается.

*Пугливая Сказка* - Сб 27 Июл, 2013 2:02
Чем выше лвл здания - тем больше на него нужно рубинов, но вопрос- как их накопить? Мой вариант- копить экспедиции, чем больше их ждет, тем больше шанс получить несколько рубинов сразу.
И еще про экспедиции, всегда в запасе должна быть одна-несколько отправленных, при полном населении. Открывать их только после того, как выпала новая экспедиция и часть населения ушла. Этим мы восстанавливаем  живое население в поместьи, недостающие души покупаем  на рынке. Таким образом мы используем постоянно население больше максимума в поместьи.

Арагами - Сб 27 Июл, 2013 10:19
Toran, молодец! всё написал правильно. Также и поступаю . Иначе  просто вариантов  нет что-то построить. Ведь нападают те у кого большие и средние поместья с большим количеством населения и почти безпроигрышным шансом на победу.  Сам проверял на слабых, на тех у кого совсем мало зданий в поместье. Так и пишут  - шанс на победу -100% и естественно всегда выигрываешь.    По любому в скором времени этот дисбаланс будет будет виден настолько явно, что придется вносить коррективы в модуль по части нападений, иначе как писали уже, к Новому году останутся те у кого большие и немного тех у кого средние поместья. Мелкие поместья сожрут с их рубинами и жалким населением, которые так и не успеют восстанавливаться каждый раз после набегов монголо-татарской орды с Больших и Средних поместий. В общем то  они и щас их жрут неплохо.

HeyOh - Сб 27 Июл, 2013 13:56
Интересный гайд, для себя почерпнул кое-что новое. Но администрация уж очень сильно возвысила большие поместья - пришлось переезжать, а то живя в среднем я уже превратился в донора для некоторых завсегдатаев.

Ведьмак 79 - Сб 27 Июл, 2013 14:50
Арагами [15/6]
Так и пишут  - шанс на победу -100% и естественно всегда выигрываешь.
А вот и банан, это грани дорогуша, даже при шансе 100% можно проиграть прецеденты были))) Вы выбросили число 1. Всё приехали)))
Цупо формулы)smile

*Пугливая Сказка* - Сб 27 Июл, 2013 22:46
Ведьмак 79, если шанс 100% проиграть нельзя, какое бы число не выпало
если шанс 99% и выпало число 100 - можно проиграть
Концепт модуля «Поместья» http://forum.ereality.ru/post5379963

Розовый слоненок - Вс 28 Июл, 2013 3:37
сейчас на карте рынок рубины не дают или почти не дают (мне только население давали).

Почерпнул кое-что полезное из гайда ) +

Гроссо - Вс 28 Июл, 2013 4:21
классно, а их у вас оказывается просматривать можноbiggrin

Toran - Вс 28 Июл, 2013 13:13
Цитируя Розовый слоненок:
сейчас на карте рынок рубины не дают или почти не дают


Вы совершенно правы. В среднем раз в 3 дня поступает такое предложение(у меня). Тем обиднее терять рубин
после покупки. Собери колоду для того мной и придумано, чтоб сохранить и реализовать этот рубин.

Вот вагончик строителя таким способом построил вчера. Причём думал что пролечу. При рубине на руках
строительство попалось только на 7 карте из 8 скопленных. Это 30-35 часов с обычной игрой
(равно прощай рубин). dry  

P.S. *Пугливая Сказка*, Спасибо за развёрнутое объяснение с консервами( чот я поленился развёрнуто
писать, зря наверное unsure ). Переносить в шапку не буду, наверное, сообщение первое, стоит вплотную
дублировать рядом глупо.

капитошка3003 - Вс 28 Июл, 2013 18:40
facepalm зря вы всё это выложили ,так открыто, теперь ждите правок ,порежут полюбому..facepalm

Арагами - Вс 28 Июл, 2013 19:33
капитошка3003,  очень надеюсь, что прочитав этот топ, админы поймут  каких дров наломали своими последними правками и пусть правят дальше. Куда еще хуже? Хуже некуда. И вот как и автор этого топика рекомендую пока есть эта лазейка пользоваться вышеописанными советами. Как пример приведу свой последний. Вчера открыл три карты, все три экспедиции . Их не открываю а жду когда накопится еще 5 карт. Накопилось. Прошло 15 часов с последнего нападения, но никто не напал. Странно. Не рискую а жду еще . Пусть пройдет хоть скока часов но карты не открою. Через 16,5 часов ну наконец-то, с Большого поместья пришли, напали, разграбили и ушли с бананом.  Вот теперь открыл все экспедиции. Ура дали рубины! Открываю все 5 карт . В одной  выпала стройка и используем все рубины что дала экспедиция!  Фух, в этот раз повезло. А ведь могло и не дать стройку или дать но на апгрейд где уже не хватило тех рубинов что дала экспедиция.  В общем выживаем пока как можем. И кстати, те последние 5 нападавших с Больших поместий ушли ни с чем. И это радует. Поделом им ).

KFC - Вс 28 Июл, 2013 20:07
Хороший топ, много чего почерпнул, автору спасибо.

Toran - Вс 28 Июл, 2013 20:11
капитошка3003,  я отлично это понимаю и сознательно всё выложил на форум. Но и вы постарайтесь нас
понять. Просто проблема с нападениями на малые(средние?) поместья зашла настолько далеко, что не испытываешь:
гнев, ярость, ненависть и т.д. Только безысходность, это как табличка "Выхода нет".
И пускай порежут, зато пока люди пользуются, строятся. Это надежда. А потом... или станет лучше или
станем все ходить только за картами дохода. Строем. Во всяком случае я, если порежут, рубины и население
покупать не собираюсь. (останется только разборка сарая +1 рубин, мне не попадалось, шанс никакой).

P.S. Это просто наш пир во время чумы, последний пир. huh

KFC - Вс 28 Июл, 2013 20:19
Цитируя Toran:
капитошка3003,  я отлично это понимаю и сознательно всё выложил на форум. Но и вы постарайтесь нас
понять. Просто проблема с нападениями на малые(средние?) поместья зашла настолько далеко, что не испытываешь:
гнев, ярость, ненависть и т.д. Только безысходность, это как табличка "Выхода нет".
И пускай порежут, зато пока люди пользуются, строятся. Это надежда. А потом... или станет лучше или
станем все ходить только за картами дохода. Строем. Во всяком случае я, если порежут, рубины и население
покупать не собираюсь. (останется только разборка сарая +1 рубин, мне не попадалось, шанс никакой).

P.S. Это просто наш пир во время чумы, последний пир.


да ладно, никто ничего менять не будет... мной кормятся хаи постоянно и ничего, с некоторыми ругался в личке.
некоторые прям на меня нападают несколько раз к ряду.. так что отличный гайд.. когда нет рубинов буду ждать нападения... потом только покупать.

Toran - Вс 28 Июл, 2013 20:31
Цитируя KFC:
никто ничего менять не будет...


Надеюсь на это. Я то говорю про порезку всего что в шапке.

Цитируя капитошка3003:
ждите правок ,порежут полюбому..

marsik - Вс 28 Июл, 2013 23:15
Цитируя Toran:
я сел думать.

Молодец! К сожалению, некоторым проще поныть на форуме, чем сделать тоже самое

Michael - Пн 29 Июл, 2013 0:29
Про консервы интересно, да и в целом гайд умный. excl

Sizam4ik - Пн 29 Июл, 2013 2:42
ТС молодец, за гайд спасибо, плюс в репуexcl

-Февраль- - Пн 29 Июл, 2013 7:16
хорошо и верно написано.

FARVEL - Пн 29 Июл, 2013 12:32
Цитируя marsik:
Молодец! К сожалению, некоторым проще поныть на форуме, чем сделать тоже самое

Ныть надо ,  а то еще какой фигни натворят.  
В гаде ничего нового, давно так делаю.

Total Drama - Вт 30 Июл, 2013 15:34
Toran, походу у тебя что-то не получилось :D
Вы напали на Toran
Был шанс победы: 65%
Выпало число (1-100): 59


Вы получаете:
-1 рубин

Toran теряет:
-28 населения
- 1 рубин

Toran - Вт 30 Июл, 2013 19:37
Цитируя Total Drama:
походу у тебя что-то не получилось


Это что-то называеться - работа. Я ж не бездельник. cool  

(обновил шапку)

Лигор - Вт 30 Июл, 2013 20:42
Total Drama, хочешь сказать, что есть возможность использовать все рубины за 9 карт?

Леонор - Чт 01 Авг, 2013 21:09
Цитируя Toran:
Уходя оффлайн тратье все рубины

laugh

Toran - Чт 01 Авг, 2013 22:09
Леонор  но,но не надо мне приписывать чужие советы. Там же ясно написано - советы от SaintDragon.
А то меня засудят за кражу чужой интеллектуальной собственности. laugh

Жалко только следовать этому совету иногда затруднительно. Особенно напрягают 2-3 нападения на 5 карт. unsure

Леонор - Чт 01 Авг, 2013 22:16
Toran, Я видел) просто насмешило, будто от меня зависит трата рубинов)
Цитируя Toran:
напрягают 2-3 нападения на 5 карт.

У меня сегодня 4 из 5 нападения facepalm
З.Ы. За труд спасибо, и для себя нашел полезностьwink

Старый Пират - Пт 02 Авг, 2013 21:33
Toran, поместьем не обладаю, но в силу постоянных поставок для сокланов... наслушался.
Хороший топ, "расово верный." biggrin
Спасибо.

xTanatosx - Пн 05 Авг, 2013 13:20
marsik
Угу, а некоторым проще вступить в ряды счастливых татаро-монгол и критиковать тех кого сами грабят.

Moonlight Mist - Вт 06 Авг, 2013 2:51
mellow  выложили все хитрости для врагов. зачем? sad

Забозуба - Вт 06 Авг, 2013 8:18
так можно отстроиться до 2 уровня зданий, а накопить 4 рубина для третьего проблематично будет(((

barbarian2 - Вт 06 Авг, 2013 8:52
смотрю столько умных людей тут пишут - так подскажите а то чтото сам не придумаю как жену с малым поместьем вырулить (население в ноль вырезано, рубинов ноль, карта доход хз как редко падает, почти все карты приходится пропускать - нападаения, строительства,экспедиции по причине полного нуля в поместье).

И как тут терь вылезти с данной ямы при текущей тенденции периодически гнобить слабых и убивать население?facepalm

Lumen - Вт 06 Авг, 2013 9:05
barbarian2, ну как в первом посте написано: ждать карту рынка или события, которая рубин дает, а потом вскрыть сразу 8 карт, может повезти получить еще рубинов и стройку

Лигор - Вт 06 Авг, 2013 9:18
Забозуба, для третьего-четвёртого уровня построек ещё можно, но дальше намного сложнее.
barbarian2, если появилось население, то отправлять его в экспедиции. Экспедиции не вскрывать, до  тех пор пока нападение не пройдёт и 4-5 карт не соберёт. А население рынком, доходом и экспедициями поднимать.

barbarian2 - Вт 06 Авг, 2013 9:31
Лигор, Lumen, чтоб отправить экспедиции нужен народ, он дается картой доход которая редка либо покупать за серку что уж точно недешево, но пока выпадет экспедиция чтоб туда отправить людей (а тут ещё хз сколкько человек позовут может ты столько не накопишь) ещё на тебя нападают постоянно и твой немногочисленный народ вырежут до того как ты их отправляешь в экспедицию, итого выходит если вырезали всех в ноль, сразу при покупке не успел вывести с поместья, то обратно их накопить можно только при рандомно удачных картах что априоре при данной игре нереально

Lumen - Вт 06 Авг, 2013 9:35
Цитируя barbarian2:
что априоре при данной игре нереально

у меня такая же ситуация, и ничего, строюсь, хоть и медленно

xTanatosx - Вт 06 Авг, 2013 15:49
barbarian2
В том то и проблема что для малых поместий тупик полный, мне вон 3 стройки подряд предлагало апнуть хижину ремесленника или металлурга на 4-й уровень на что у меня небыло рубинов по уже описанным причинам, но самое смешное что новое здание всегда предлагало строить оружейника, видимо рандом жутко хочет сделать из меня оружейника, а я нивкакую. Население у меня уже тоже почти под 0, нападения сыпяца очень часто и в любом случае не выиграть их, уже просто пропускаю, но опять же когда 3 нападения подряд падает - 3 карты сливаешь а при малом поместье это как раз тот период затишья после нападения. Дальше будет только еще хуже потому как отбить нападения с малым поместьем уже почти не получиться, на нас всегда будут кормиться большие - средние с запасоми населения. Это тупик полный.

Toran - Вт 06 Авг, 2013 23:08
Ммм... Долго меня небыло. Вопросы поднакопились. Попробую ответить по порядку.


Moonlight Mist, Простите но я не совсем понял кого вы понимаете под врагами. У меня 2 предположения.
1. Хаи что отбирают рубины. Ну здесь я проблем не вижу. Они не могут ничего противопоставить тому что
написано в шапке. Как нападали, так и будут. А шанс у людей спасти рубин увеличился.
2. Админы. Ну от них скрывать смысла не вижу. Я бы скрыл, они долго бы не узнали, но и многие люди тоже.
Пат. Вообще админы поставили многих владельцев поместий в позу пьющего оленя. Но сознательно или нет,
возможны варианты. Этот топ ( смею надеяться ) позволил многим?некоторым? если не разогнуться из этой
интересной позы целиком, то хотя бы ползти. Если администрацию это не устраивает, то всё быстренько
поправят, а нас поставят в неё назад. Если просто просчитались, значит нас будут ждать обещанные послабления. Ну а если реакции не будет, значит им всё равно на поместья.(ИМХО конечно). В любом случае, знать реальную, а не на словах, позицию админов мне кажется очень полезно.


Забозуба,  Вам я даже и не знаю что посоветовать, кроме того что написано в шапке. К моему сожалению,
всё что я придумал не даёт возможности прокачать здания в поместье выше 4-5 ур. Да и их построить будет
очень и очень не просто. Будем надеяться на послабления. Сожалею.


barbarian2,  Ну а у вас я, если честно, не вижу какой-то особой проблемы. Вы 20 лв. она 17 лв. оба в серьёзных
кланах. У обоих много друзей и знакомых. Сделайте так.
Попросите пару-тройку друзей или знакомых у которых уровень и поместье хуже чем у вашей жены
нападать на неё каждые 15 часов (скоординируйтесь там). Только перед нападением пусть снимают с себя всю
одежду. Ну а вы их отблагодарите за потерянное в нападениях население. Хомяки там бизоны, вообщем сами
разберётесь. Если таких помошников почему-то не найдётся blink  попробуйте поискать на стороне. Многие
слабые владельцы поместий сидят с 0 населения и рубинов. И с удовольствием используют ненужные им карты
нападения за небольшое вознаграждение. Это позволит вашей жене почти не терять рубины и население
и отстроиться в кратчайшие сроки. Ну по сравнению с другими. Как-то так. unsure


(обновил шапку)

TITANKA - Вт 06 Авг, 2013 23:55
Цитируя Moonlight Mist:
выложили все хитрости для врагов

а почему для врагов? не считала раньше софраков врагами, один даже в друзьях значился... ниче так, нападают...кстати, отказ в помощи на ок - отличное средство солития активкиlaugh

Розовый слоненок - Чт 08 Авг, 2013 9:24
глупости все можно построить.... копите экспедиции и не жалейте серу. пока не отстроитесь поместье убыточно придется вложить не меньше чем в 10 ступку оружейника. если вы не готовы к этому не берите либо просто карты доход и экспедиции юзайте они приносят серу иногда.

у ученика падало  до 5 рубинов с 1 экспедиции все реально построить

Black Lotus - Чт 08 Авг, 2013 11:28
Цитируя Розовый слоненок:
до 5 рубинов с 1 экспедиции

ohmy

Lumen - Чт 08 Авг, 2013 14:04
Цитируя Розовый слоненок:
до 5 рубинов с 1 экспедиции

трепло твой ученик blink

Zeppelin - Чт 08 Авг, 2013 15:49
такой вопрос. держать карту открытой и как знать то что орда пронеслась уже? окно то залочено?

*Пугливая Сказка* - Чт 08 Авг, 2013 17:29
Zeppelin, кнопка Обновить есть справа, увидите, если возле кнопки логов "1" появится)

Раскат - Чт 08 Авг, 2013 18:36
случай такой был:
получил (скопил) 2 рубина за счет экспедиций, накопил 5 карт, а там мне дает две карты на строительство, но только на улучшение одного из имеющихся построек где нужно 3 рубина, печально.
а мест для новых строений куча. по логике должно всегда предлагать одно новое и одно из имеющихся на улучшение.  далее одна карта экспедиция и две нападение. однако сюрпризы еще есть! а потом как обычно напали и одного рубина не стало.

xTanatosx - Чт 08 Авг, 2013 19:49
Раскат,
В гранях не работают законы логики.

Леонор - Чт 08 Авг, 2013 20:23
Цитируя Раскат:
по логике должно всегда предлагать одно новое и одно из имеющихся на улучшение

почитай концепт, там написано при каком условии есть возможность сроить новое здание

Toran - Чт 08 Авг, 2013 20:39
Розовый слоненок,  
Бонусы от экспедиции:
- с шансом (20 + 5*длительность экспедиции в часах)% - рубины. (1 рубин – шанс 60%, 2 рубина – 30%, 3 рубина – 10%);
копипаст с документации.

Zeppelin,  Возможно у вас проблема в низком разрешении. У меня хоть остальной экран и становится серым,
но количество карт и было ли нападение отлично просматривается. unsure  

Раскат,  Просто не повезло. Я таких могу с десяток рассказать, но не буду, печально это. dry
А вообще надо было накопить карты дождаться нападения и только потом вскрывать экспедиции. 15 часов лишними
не бывают.

Глуздырь - Пт 09 Авг, 2013 12:23
Четкий гайд! Сорри что со своим средним влезу в полемику. Интересно когда будет выпадать стройка по 3 + рубинов. Где вы их брать то будете? Заметил: чем больше простой экспедиции, тем выше шанс "ничего не нашли". Хотя может это просто совпадение...

xTanatosx - Пт 09 Авг, 2013 14:49
Глуздырь,
Ну в том то и дело что никак, я на 3+ и застыл как раз, потому и нытья много на форуме. До 10 - максимального лвл здания в малом поместье не апнуть с текущими "правками".

Глуздырь - Пт 09 Авг, 2013 15:32
Жесть реально не апнуть. Походу адм
инам надо будет что-то менятьwacko

Toran - Пт 09 Авг, 2013 21:34
Цитируя Глуздырь:
Жесть реально не апнуть.


Я работаю над этой проблемой и даже есть интересные задумки, но... я не могу придумать всё и быстро. А на
данный момент на мою просьбу о помощи откликнулись только SaintDragon и *Пугливая Сказка*. huh

xTanatosx - Пт 09 Авг, 2013 22:26
Toran,
Никто не знает когда и какие именно правки введту следующими, потому пока довольно безсмысленно составлять более подробный гайд, ведь тот что можно было составить для оригинального концепта уже не работал бы.

Розовый слоненок - Сб 10 Авг, 2013 20:41
Цитируя Lumen:
трепло твой ученик


хз мне пока максимум 3 рубина приносили за раз nblink

DAR Veter - Сб 10 Авг, 2013 23:26
Цитируя Розовый слоненок:
глупости все можно построить.... копите экспедиции и не жалейте серу. пока не отстроитесь поместье убыточно придется вложить не меньше чем в 10 ступку оружейника. если вы не готовы к этому не берите либо просто карты доход и экспедиции юзайте они приносят серу иногда.

вот с этим согласен полностью. И еще Пугливая про экспедиции не плохо написала. ИМХО - если серку не жалеть - все нормально будет. Про попадос с 0 населением - смешно читать.

Lumen - Вс 11 Авг, 2013 4:22
Розовый слоненок, потому что по концепту 3 максимум nblink

Аллар - Вс 11 Авг, 2013 8:34
вот читаю все это и даже не знаю, стоит ли брать фермуdry

Dginius - Вс 11 Авг, 2013 9:35
Цитируя xTanatosx:
Никто не знает когда и какие именно правки введту следующими

А что тут знать итак ясно не надо быть провидцем рубины докупать за голд + полная защита  за голд столько то дней (неделя например) ну и в том же духе. Кто не верит может ставки ставить 1 к 2м приму.

Леонор - Вс 11 Авг, 2013 9:52
Розовый слоненок, с экспедиции 3, да вдруг повезет с рынка 2 -  итого 5. А это уже немало)
Dginius, не верю blink

xTanatosx - Вс 11 Авг, 2013 15:16
Dginius,
Ну я больше упор в "не знает" делал на "когда", по поводу "какие" ессно мысли есть и весьма схожие.

Глуздырь - Вс 11 Авг, 2013 22:02
Цитируя Dginius:
А что тут знать итак ясно не надо быть провидцем рубины докупать за голд + полная защита  за голд столько то дней (неделя например) ну и в том же духе. Кто не верит может ставки ставить 1 к 2м приму.

Увы, так и будет. К слову, докупать рубины и защиту, будут явно не персы с маленьким поместьем. dry

Toran - Вс 11 Авг, 2013 22:18
Цитируя DAR Veter:
ИМХО - если серку не жалеть - все нормально будет. Про попадос с 0 населением - смешно читать.


А вот многим не смешно. huh  Я попробую обьяснить в чём тут проблема.

Цитируя Sensizu:
проигравший теряет население в размере 7% от максимального населения противника


Это документация. Для начинающих это большая проблема. За 15 часов мне может, если повезёт, выпасть три карты
с покупкой населения, пусть это будет 5% 10% и 15%. Стоить мне это будет 400-600 сер. И за те же 15 часов
прибегут с нападением и снесут мне 7% от ихнего населения. И у меня 0 населения, хотя вроде только
приобрёл 30%. Это так по среднему. Я всё это пробовал, покупка населения не помогает. excl

Цитируя Аллар:
вот читаю все это и даже не знаю, стоит ли брать ферму


В принципе вам решать, но как мне кажется при всех проблемах в малых поместьях они стоят своей цены. Просто
на быстрый профит не расчитывайте.

xTanatosx - Вт 13 Авг, 2013 0:07
Toran,
По поводу точго что они (малые поместья) стоят своей цены - не согласен. С натяжкой стоят еси брать за игровое золото, за реал - не стоят ни копейки вложения.

cookie monster - Вт 13 Авг, 2013 15:03
стоп, не врубился, можно несколько карт открытых держать - или только одну?

Lumen - Вт 13 Авг, 2013 15:09
cookie monster, одну

Леонор - Вт 13 Авг, 2013 15:26
Dginius, facepalm  а ты был прав(((

Dginius - Вт 13 Авг, 2013 15:46
Цитируя Леонор:
а ты был прав

ну кто бы в этом сомневалсяbiggrin

xTanatosx - Вт 13 Авг, 2013 16:49
Леонор,
Дело в том чот еще после 1-х "правок" подобное уже было везде, все видят куда мы катимся, но спрыгивать пока не спешат.

Розовый слоненок - Ср 14 Авг, 2013 1:42
ввели  огран по нападению ) мне не дают нападать на персов младше 14 nblink

xTanatosx - Ср 14 Авг, 2013 2:25
Розовый слоненок,
Еду отняли?blink

-legolas- - Чт 15 Авг, 2013 0:24
Цитируя Toran:
Я плохо понимал, что здесь 90-е и каждый выживает как может

ахахахах, вот это ты метко laugh  laugh  laugh   только за это уже +

Цитируя Toran:
2. Готовим консервы


такую фигню делал, но честно, не додумался до самой сути, что нужно делать именно так:
Цитируя Toran:
как только население
достигнет отметки максимум прекращайте. Остальные пусть ждут следующего раза.
И как только представится возможность, отправляйте экспедиции опять. Народ не должен
сидеть в поместье, здесь его убивают, в лесу им будет лучше. sad    
Ну а для сильных это способ не проигрывать из-за ушедшего населения. Отправил экспедицию
и тут же открыл консерву.


http://img.ereality.ru/smile/100.gif

ну, всё остальное конечно очевидно, только вот всё равно не спасает. возможно теперь, когда сделали 24 часа между нападениями и 72 между нападением на 1 и того же противника, что-то изменится, но пока что рандом не на моей стороне

valera84 - Чт 15 Авг, 2013 14:36
не увидел ничего по поводу фичи с постройкой "дополнительного" здания. из концепта известно, что количество зданий в поместье ограничено, кроме размера поместья, суммарным уровнем зданий:
сумма уровней всех зданий у игрока должна быть больше или равна, чем N*(N-1)/2, где N – число построенных зданий у игрока (от 0 до 19);
таким образом, имея к примеру сумму уровней зданий 25, вы не можете иметь более 7 зданий, и 8 будет доступно только по достижению 28 уровней.
поскольку новое здание 0 уровня, за построенное не считается, и есть еще один пункт - у игрока не более 1 строящегося здания (то есть у которого еще нет даже 1 уровня) - то преодолев ограничение по уровням зданий и получив возможность построить новое здание, вы можете начать строить (0 уровень, ресурсы не вносим) не одно, а сразу два новых здания.

еще касательно нападений. всегда смотрите в инфу поместья, на кого нападаете (для тех кто пользуется случайным подбором противника). не стоит рисковать, нападая при не самых высоких шансах на победу на противника с большим показателем "суммарный уровень зданий". при поражении потеряете кучу населения, иногда оно не стоит мифического шанса победить и получить рубин. это же население может гораздо лучше послужить вам в экспедиции.

Toran - Пт 16 Авг, 2013 22:09
Прошу прощения что долго не писал. Работа выжимает все соки. Максимум меня хватало на молитву и пост на
форуме. Что поделать, сезон. sad  

Шапку я, в связи с правкой, естественно переработаю. Единственное, надо сначало поиграть и учесть все нюансы
изменений. Неделю две это у меня займёт, заранее извиняюсь за задержку. unsure  

valera84,  перенёс в шапку т.к. актуально и после изменений, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Уважаемые SaintDragon и *Пугливая Сказка*, если в связи с изменениями хотите что-то изменить в
ваших советах, просто напишите мне на почту. Перенесу/изменю что посчитаете нужным.

(обновил шапку)

Dginius - Вт 20 Авг, 2013 13:52
Цитируя Toran:
Когда карты опять набираются... сижу дальше и жду нападения.

После нововведений стал разбег между нападениями 24 часа. Теперь спокойно можно применять тактику 7 дней защиты за голд а остальные 7 дней просить сокланов чтоб напали когда по времени примерно закончится защита и 24 часа спокойной жизни после этого. Кому покупать защиту за голд не хочется такая же тактика но на каждый день. Не забываем что при любом исходе набега выиграют они или проиграют после этого у вас есть 24часа до следующего.

-legolas- - Пт 30 Авг, 2013 6:37
Цитируя -legolas-:
возможно теперь, когда сделали 24 часа между нападениями и 72 между нападением на 1 и того же противника, что-то изменится
не, зря надеялся, ничего не изменилось
Цитируя valera84:
не увидел ничего по поводу фичи с постройкой "дополнительного" здания. из концепта известно, что количество зданий в поместье ограничено, кроме размера поместья, суммарным уровнем зданий:
сумма уровней всех зданий у игрока должна быть больше или равна, чем N*(N-1)/2, где N – число построенных зданий у игрока (от 0 до 19);
таким образом, имея к примеру сумму уровней зданий 25, вы не можете иметь более 7 зданий, и 8 будет доступно только по достижению 28 уровней.
поскольку новое здание 0 уровня, за построенное не считается, и есть еще один пункт - у игрока не более 1 строящегося здания (то есть у которого еще нет даже 1 уровня) - то преодолев ограничение по уровням зданий и получив возможность построить новое здание, вы можете начать строить (0 уровень, ресурсы не вносим) не одно, а сразу два новых здания.
я не понял смысла этого действия, не мог бы ты пояснить?

HeyOh - Пт 30 Авг, 2013 14:41
-legolas-, я попробую объяснить. Например у меня 10 зданий уже построенных ( их уровни не учитываются ), 10*(10-1)/2 = 45 . Значит сумма апов уже имеющихся зданий должна быть 45, чтобы я мог построить новое здание. Но когда выпадет постройка - надо домик разместить, но ресурсы не вносить, а затем ждать еще 1 стройку нового здания. Тогда у меня будет при этих условиях не 11, а 12 зданий. Больше нельзя, так как максимальное количество зданий в стройке 2.

sumer - Ср 04 Сен, 2013 11:28
дайте гайд как ывыжить если стало 0 населения

Toran - Чт 05 Сен, 2013 15:27
После правки стало сложней что-то кому-то советовать. Слишком сильно ситуация завязана на ур. перса.
Если меня(10 ур.) бьют только сверху( до 10 ур. мало кто берёт поместье) , то 13-18ур. бьют и сверху и снизу.
Вообщем всё совсем не однозначно. Слишком всё стало индивидуально. Но надеюсь что каждый найдёт в моих
советах то, что подойдёт именно ему.
sumer,  всё что могу посоветовать есть в шапке. unsure

(обновил шапку)

Арагами - Чт 05 Сен, 2013 17:41


Удалено Вс 10 Ноя, 2013 23:51 пользователем Kniginia

edd-got - Чт 05 Сен, 2013 21:36
насобирал колоду и давай открывать и тут попало 2 раза подряд "Событие "Подарок от застройщика"
-1 рубина к цене строительства на 24 часа" но вот вопрос - а почему теперь не -2 или не 48 часов? фигня какая то..толку так копить и выкинуть карту по сути...mad

For Sale - Пн 09 Сен, 2013 23:20
Вот интересно если застроить все поместье(маленькое например) то карты дохода будут выподать чаще, ведь нападения уже не актуальны

Toran - Вт 10 Сен, 2013 2:47
For Sale,  Доход – шанс выпадения 15%. Я не думаю что в формуле есть какие-то исключения.
Записываю события почти с покупки поместья. Чётко 15% доход падает. unsure  
А насчёт нападений, думаю к тому времени админы что-нибудь придумают. Станут актуальны. sad

4utop - Вс 15 Сен, 2013 7:25
For Sale, почему нападения уже не актуальны? мб строительство не актуально?

Negative Creep - Сб 21 Сен, 2013 23:24
Цитируя Toran:
Для начинающих это большая проблема. За 15 часов мне может, если повезёт, выпасть три карты с покупкой населения, пусть это будет 5% 10% и 15%. Стоить мне это будет 400-600 сер. И за те же 15 часов прибегут с нападением и снесут мне 7% от ихнего населения. И у меня 0 населения, хотя вроде только приобрёл 30%. Это так по среднему. Я всё это пробовал, покупка населения не помогает.

хз, как сейчас, потому как с ограничением +3/-3  и 24 часа вроде как легче должно быть с єтим, мне защита за золото помогла, отстроился немного, набрал населения до максимума за то время и теперь все ок, на експедиции хватает, то что теряю от нападений, експедициями ринком и доходом отбиваю, еще ниже 50% с тех пор не падало количествоmellow

Toran - Вс 22 Сен, 2013 1:49
Negative Creep,  вы правы, после правки стало легче. Разница между 15 и 24 часами это 60% плюс
ограничения по уровню. Теперь могу себе позволить не покупать население на рынке, прирастает и без
этого.(доход, экспедиции и события) unsure

Lumen - Пн 23 Сен, 2013 9:43
сейчас рубины не проблема, единственная проблема - это сера на постройку dry по крайней мере, на моем уровне, где нападают раз в 2-3 дня обычно, и то редко выигрывают

ЗА_кошмарю - Пн 23 Сен, 2013 12:38
Lumen, Апай рубинами,раз у тебя их полно,в чём проблема?
Мне например в малом ужасно как не хватает рубинов и проблемы с серой на апы не вижу,хотя здания и не особо проапанны(

Lumen - Пн 23 Сен, 2013 13:10
ЗА_кошмарю, вариант такого апа очень редко появляется, и то по 1 рубину за раз всего, потому что здания маленького уровня еще

Toran - Вт 24 Сен, 2013 8:49
Lumen,  ну насчёт серки вроде нормально. Хотя попробую посчитать.

нужно "250  600   725   870   1050   1250   1500  1800   2200  2600" сер. для апа здания до 10.
Это у нас 12845 сер. умножаем на 10 зданий= 128450 сер. на полный ап малого поместья.
Не, ну я знаю что многие ресурсы по 2 госа. Но у меня как-то небыло с этим проблем. Либо я
не тороплюсь сразу покупать либо можно махнуться с кем нибудь своими ресами. Частенько
и подешевле госа выходит. Плюс иногда рубином апнешь, всё экономия. mellow  

Значит так. Будем считать 1 ап в неделю ( вначале чаще но дешевле, в конце реже но дороже).
Итого 100 недель на отсройство поместья. 128450 делим на 100 недель = 1284.5 сер в неделю.
С голосовалки и дохода в поместье я получаю 1100 сер. в неделю. Вроде норм. За 2 месяца с
покупки поместья ещё как-то 60к серы накопилось остатком. unsure

Negative Creep - Вт 24 Сен, 2013 22:11
Цитируя Toran:
С голосовалки и дохода в поместье я получаю 1100 сер. в неделю.

blink huh откуда столько?

Toran - Вт 24 Сен, 2013 23:41
Negative Creep,  ну голосовалка понятно, 73*7=511 сер. А по поместью... 30 сер. базово плюс 7 инноваций
будет 100 сер. с дохода. В неделю 5-6 доходов, получаем 500-600 сер. Ближе к 600 в общем-то. Как-то так. smile

Lumen - Ср 25 Сен, 2013 0:07
Toran, с экспедиций еще пару сотен

Toran - Ср 25 Сен, 2013 0:39
Lumen,  да спасибо, про экспедиции я и забыл. Правда там такие слёзы. facepalm
Там-же завязано на уровневую норму дохода. Для меня это 5-90 сер. Причём 90 сер. я чёт
не припомню, а вот 5 сер. да, то было. laugh

Don Freezer - Сб 23 Ноя, 2013 17:00
а подскажите плз, как правильно использовать печать Бэби-Бум? ) Нафик она нужна? )

Киммер - Сб 23 Ноя, 2013 18:27
Don Freezer, имхо, ее лучше юзать, когда истекает срок защиты от нападений и перед открытием вернувшихся экспедиций. тогда неплохой шанс, что у тебя на халяву добавятся те самые 20% населения, что дает печать, и шанс победы в боях следующие сутки будет несколько выше. ну и, ессно, повышение боевых/защитных шансов лучше подгадывать к моменту, когда рубины уже есть и ждешь стройку)

Satrap - Пн 25 Ноя, 2013 12:50
после того как отстроил до 5-6 уровня накопить кристаллы даже с этими ухищрениями - большая удача.

Igrek111 - Пн 25 Ноя, 2013 12:54
Цитируя Toran:
В неделю 5-6 доходов

huh

Lumen - Пн 25 Ноя, 2013 12:56
Цитируя Toran:
В неделю 5-6 доходов

4-5, я бы сказал

Toran - Пн 25 Ноя, 2013 18:04
Цитируя Igrek111:
Цитируя Toran:В неделю 5-6 доходов


В неделю 33.6 карт из них 15% это 5.04 карты дохода, + мне с самого начала с доходом везло. Что не так? mellow  
Переехал в среднее стало 42 карты, 15% это 6.3 карты дохода. Получаю 6-7 доходов в неделю, главное залипания
рандома у меня нет и падает всё очень чётко по формуле(+/- 1-1.5%). unsure  

Цитируя Satrap:
после того как отстроил до 5-6 уровня накопить кристаллы даже с этими ухищрениями - большая удача.


Мне помогает только набор экспедиций. По другому пока никак.

bludcat - Вт 26 Ноя, 2013 2:20
Цитируя Toran:
Итого 100 недель на отсройство поместья.


Это же 2 года ohmy  mad
и только малое.
Вы среднее считали? laugh

Darth Sotona - Вт 26 Ноя, 2013 12:02
Цитируя Toran:
В неделю 5-6 доходов

1-2, я бы сказалblink

Serg_Loko - Ср 27 Ноя, 2013 9:17
Цитируя Toran:
базово плюс 7 инноваций


за все время существования поместья было 2-3

Lumen - Ср 27 Ноя, 2013 9:22
было 10 инноваций уже blink

Negative Creep - Чт 28 Ноя, 2013 0:38
4 всегоsad

Розовый слоненок - Чт 28 Ноя, 2013 0:46
не помню nblink

Toran - Чт 28 Ноя, 2013 1:25
11 пока.

Цитируя Розовый слоненок:
не помню


Посчитать легко. Доход минус базовый доход и делить на 10. Базовый доход равен
(10+сумма уровней всех зданий)% от нормы дохода. Для вас это 390.6 сер.(с округлением 391 сер.)

Аллар - Пн 02 Дек, 2013 22:15
если вдруг морозный подарок будет распространяться и на биржу золота, то придется покупать в декабре 100 минимум и в январе еще 30 чтоб на поместье хватило, но это ж дофига серы копить надоsad

Розовый слоненок - Чт 12 Дек, 2013 14:50
Цитируя Toran:
Посчитать легко. Доход минус базовый доход и делить на 10. Базовый доход равен
(10+сумма уровней всех зданий)% от нормы дохода. Для вас это 390.6 сер.(с округлением 391 сер.)


У меня щас больше 500 сер доход... видимо были инновации

MORNS!!! - Вс 15 Дек, 2013 2:22
доход же зависит от уровня?
я набил уровень,а доход практически не поменялся, как был 500 серы так и остался 500+ sad

Present day - Вс 15 Дек, 2013 2:29
Цитируя MORNS!!!:
я набил уровень

уровень чего ты набил? поместья ХА хА
НОРМА твоя увеличилась а не сам доход....

Toran - Вс 15 Дек, 2013 14:22
MORNS!!!,  Для меня ситуация не совсем понятна. Вы перешли с 19 на 20 лв? Если да, то ваш доход должен
был скакнуть на 108 сер. вверх.(у вас 44 апа). Никак он не мог остаться на 500 сер. если был там.
Нельзя-ли поподробней, тогда распишу точнее. unsure

Розовый слоненок - Пн 16 Дек, 2013 10:33
я вас покинул ))  купил среднее facepalm

Toran - Пн 16 Дек, 2013 15:40
Цитируя Розовый слоненок:
я вас покинул ))  купил среднее facepalm  

Да я ещё 9 ноября в среднее вьехал. Так что норм всё, вы ещё с нами. cool

Present day - Вт 17 Дек, 2013 11:35
сори не туда написал

duremar - Пт 17 Янв, 2014 23:53
Toran, Аллар, а как вы шмот покупаете 11-15 уровня для поместьяhuh .
Toran, у тебя так и клана нет, чтоб попросить купить.

Ювелир1995 - Сб 18 Янв, 2014 2:25
Не увидел в шапке.
Есть несколько баговфич с событиями. Ну во первых, если вы вытаскиваете положительное событие(-1руб к стройке, или +25% в боях) то отсчет времени идёт только после нажатия на ответ. Если оставить, и подождать пока станет 4карты, то можно использовать событие эфективнее(только нужно учесть одну деталь, если вам повредят поместье, то событие пропадет). Во вторых, если у вас негативный эфект в событии, то можно оставить карту открытой, если вам повредят поместье, эфект пропадёт.
Ну и так же использование печатей.
Печать "Упорство в обороне" юзать где-то за час до возможности нападения на вас.
А печати "Боевая ярость"(+25% в нападении) и "Только позитив"(все события положительные) использовать когда у вас собралось 4 карты(так эфект будем максимальным)

Аллар - Сб 18 Янв, 2014 13:07
duremar, апаю рубинами

Toran - Вс 19 Янв, 2014 1:47
duremar,  обмен и палатки, немного терпения и всё.
Ювелир1995,  перенёс в шапку(чуть-чуть добавил).

васимсот - Пн 20 Янв, 2014 22:59
Не нашел нигде информации с какого уровня можно покупать поместья?huh

Lumen - Пн 20 Янв, 2014 23:11
Цитируя Ювелир1995:
подождать пока станет 4карты

почему не 5?
Цитируя Ювелир1995:
Печать "Упорство в обороне" юзать где-то за час до возможности нападения на вас.

почему за час, а не перед этим моментом?
Цитируя Ювелир1995:
А печати "Боевая ярость"(+25% в нападении) и "Только позитив"(все события положительные) использовать когда у вас собралось 4 карты(так эфект будем максимальным)

ярость можно юзать, когда карта нападения выпадет

Розовый слоненок - Вт 21 Янв, 2014 14:20
заюзал печать  упорство в обороне и  случайное событие  тренировка... итого шанс  победить в обороне +50%

На вас напал Avlad  ваши шансы победить составляли 0% но вы проиграли и теряете 127 населения nblink  nblink  nblink  

Так что кто взял 17  лвл не завидую вам )) не ходите на 17-18 пока не отстроитесь

Lumen - Вт 21 Янв, 2014 14:28
Розовый слоненок, возможно, у него была печать ярости и тоже событие тренировки nblink

Розовый слоненок - Ср 22 Янв, 2014 3:41
Цитируя Lumen:
Розовый слоненок, возможно, у него была печать ярости и тоже событие тренировки


возможно он топ 10  по поместью и отстроил все что можно уже nblink     мало того он на 2 уровня выше меня что влияет на силу перса неслабо

Я про то что  надо убрать шанс 100% не должно быть такого. В гр не было  никогда такого даже свитки 95% шанс могут провалиться

сделать минимальный шанс победы и максимальный. не меньше  5% не больше 95% вот и все

Лигор - Ср 22 Янв, 2014 8:19
Розовый слоненок, у него тоже могло быть +50?! unsure тренировка и боевая ярость.

ownage - Ср 22 Янв, 2014 10:45
для тех, кому подниматься в малом поместье тяжело можно купить защиту от нападения на неделю, правда стоит 10 золота. Но с учетом того, что с подарков сейчас можно брать карты, защита может быть уместной.

Lumen - Вт 28 Янв, 2014 17:05
может, кому-то пригодится, актуально для мелких уровней:
когда выпадает карта нападения, многие ищут жертву среди тех, кто сейчас стоит в поместье, поэтому желательно не оставлять персонажа в поместье, на крайний случай отойти на сектор в сторону tub
таким образом, шанс нападения уменьшается

Afinia - Вт 28 Янв, 2014 21:25
население каждый день=0 из-за нападений. 100% - чуть больше ста. Убивают 60-80 нападением. как быть, не понимаю...

Арагами - Ср 29 Янв, 2014 0:26
Вот еще один момент важный, здесь вроде еще не сказанный. С начала появления модуля поместье и до сего дня, не исправлен баг когда вы например уезжая по делам или в отпуск надолго и не заходите вообще в игру более 2 недель. А когда приезжаете и смотрите историю нападений на ваше поместье, у вас медленно открываеться челюсть ) Нападения продолжались на протяжение 2-х,3-х и более недель пока вы были в офлайне. И понятно, что от населения остается ноль. Про рубины и говорить нечего. если они  были. Поэтому если надо вам уехать надолго без возможности посещать игру с мобильника, то отправляйте всё население в экспедиции. Только карты экспедиции берите и хорошо если сможете отправить 4 и более экспедиции перед тем как покинуть надолго игру.
А когда приедете то спокойно собирайте урожай с рубинами и серой из экспедиций которые вернулись вместе с вами. )
И еще одна беда которая всех ждёт, кто уже хорошенько отстроился. Для тех кому надо на апгрейд минимум 6 и более рубинов, спасает только лишь защита поместья за золото.  По другому не получается накопить рубины, особенно когда на мое малое поместье нападает большое поместье с шансом моей победы 0%, при том что населения у меня может быть более 400-х сот человек.  Это кстати еще один баг который пока не исправили.
0% -может быть только если у вас вообще нет населения. Но когда у вас больше половины населения , не должно быть никак 0% исхода битвы у вас. А оно происходит и не редко.

Лигор - Ср 29 Янв, 2014 8:14
Afinia, будет карта покупки населения, открытой её держишь, пока не скопятся остальные карты и желательно чтоб нападение на тебя уже прошло. Ну и как скопится 5 карт, так сразу и пользуй карту покупки. (или  какие там карты на население есть...)
Да, кстати, если серы достаточно, то лови печать "только позитив" и открывай карты из подарков. Выпадает стройка, сразу же её отстраиваешь и открываешь следующую карту.
Напоминаю, если у вас недостаточно рубинов не открывайте стройку, впустую карту истратите. если у вас недостаточно народа, то не используйте карту экспедиции. А так развиться можно, я тоже страдал от того что народ вырезали быстро нападениями, сейчас более-менее и прирост населения вроде покрывает нападения.

Pro COP - Пт 07 Фев, 2014 18:05
Цитируя Toran:
и есть еще один пункт - у игрока не более 1 строящегося здания (то есть у которого еще нет даже 1 уровня) - то преодолев ограничение по уровням зданий и получив возможность построить новое здание, вы можете начать строить (0 уровень, ресурсы не вносим) не одно, а сразу два новых здания.


а больше 2х получается  3-4 ....?

Toran - Сб 08 Фев, 2014 12:37
Цитируя Pro COP:
а больше 2х получается  3-4 ....?

Цитируя HeyOh:
Больше нельзя, так как максимальное количество зданий в стройке 2.

Сам не пробовал, но говорят не больше 2.unsure

Ювелир1995 - Вт 11 Фев, 2014 0:50
Цитируя Toran:
Сам не пробовал, но говорят не больше 2.

4 здания может находится одновременно в процессе стройки

Lumen - Вт 11 Фев, 2014 15:19
когда выпадает тренировка и боевая ярость, то желательно нападать на хаев с большими поместьями, чтоб у них потом бомбило wub

Toran - Вт 11 Фев, 2014 19:43
Цитируя Ювелир1995:
4 здания может находится одновременно в процессе стройки

Вопрос был не про апы домиков, а о превышении лимита на стройку. mellow

DAR Veter - Ср 12 Фев, 2014 22:49
Цитируя Lumen:
когда выпадает тренировка и боевая ярость, то желательно нападать на хаев с большими поместьями, чтоб у них потом бомбило
О-да. Мне тут выпало на Джиниуса напасть laugh  Так думаю тренировка мне бы не сильно помогла. Хаи Вам еще и спасибо за защиту на день скажут laugh

Lumen - Ср 12 Фев, 2014 23:16
DAR Veter, просто нужно знать, на кого нападать cool

qzSome - Пт 14 Фев, 2014 14:59
очень понравился момент, когда я 10 дней не имел доступ к граням и всё моё население убили, а кристаллы разграбили. с тех пор, а это было полтора месяца назад, я ни коим образом не могу набрать и 50% от максимального кол-ва населения. это означает - никаких походов, нападений. приходится постоянно тратить серу на население, которое в итоге убивают через 10-15 часов.
обалденный модуль wacko

Lumen - Пт 14 Фев, 2014 15:06
qzSome, купи защиту, в чем проблема?

Toran - Пт 14 Фев, 2014 20:52
Цитируя qzSome:
10 дней не имел доступ к граням и всё моё население убили, а кристаллы разграбили

Ну вроде как случайные нападения действуют всегда, кроме голд защиты, так что обещанного отпуска нет. dry  
Цитируя qzSome:
это было полтора месяца назад, я ни коим образом не могу набрать и 50% от максимального кол-ва населения

При 44 апах, странно это. "Не повезло года" в студию. Не знаю что ещё сказать. blink
Цитируя qzSome:
население, которое в итоге убивают через 10-15 часов.

Почему так часто? Вы нападаете без 50% населения и убиваетесь, а потом кто-то приходит и добивает остатки
населения? Вроде всё просто, подкопить 3-4 карты под нападение, вскрыть 8-9 карт в перерыве и 30%-40% населения готово.
( для вас это около 160-210 населения). И не нападать пока населения мало. Смысла нет. unsure

duremar - Ср 19 Мар, 2014 15:07
Была такая рекомендация и вынесена уже в первый пост.
потер.

PerigO - Чт 01 Май, 2014 3:32
Цитируя Toran:
Небольшие хитрости

1. Вскрытая, но не использованная карта( например рынок или экспедиция) за карту уже
не считается. Тоесть, можно открыть(но не использовать) рынок с предложением на рубин,
и дождаться ещё пяти карт, потом дождаться нападения и у тебя ещё 4-5 карт. В итоге
между нападениями(24 часов) использовать 11 карт. На самом деле так подгадать
достаточно тяжело, но вот 10 карт использовать вполне реально.


можно нубу подробнее растолковать?)

sumer - Чт 01 Май, 2014 21:28
Цитируя Арагами:
И еще одна беда которая всех ждёт, кто уже хорошенько отстроился. Для тех кому надо на апгрейд минимум 6 и более рубинов, спасает только лишь защита поместья за золото.  По другому не получается накопить рубины, особенно когда на мое малое поместье нападает большое поместье с шансом моей победы 0%, при том что населения у меня может быть более 400-х сот человек.  Это кстати еще один баг который пока не исправили.

строится норм..гон

Арагами - Пн 05 Май, 2014 14:33
Сейчас когда для гарантированного строительства нужно 10 рубинов, меня спасает следующая методика.
Начинать сию тактику с момента как вы потратили последний рубин или у вас сперли последний рубин .
Выбираю карты Экспедиция и отправляю по чуть чуть всех туда, но по окончании экспы карты не открываю а коплю. В итоге накапливается от 10-ти и более неоткрытых экспедиций, которые ждут своего часа.  А час настает когда можно купить защиту за золото на 7 дней. Пофиг, что пока вы копите экспедиции на вас нападают и побеждают. Победителям банан достается вместо рубинов. А чтобы накопить и отправить столько людей в экспедиции вам нужно периодически выбирать карту Рынок, которая почему то с чертовской постоянностью чаще всего дает только прирост населения. И получается отправили кучу экспедиций и людей вроде нет уже , тут выпала карта Рынок , взяли население и поехали сначала.   в общем тянем сколько можем, до тех пор когда и населения уже нет чтобы его отправить, а вот карта Рынок нам неожиданно дала нам сюрприз в виде 2-3 рубинов.
Вот только тогда я вскрываю все экспедиции, а их накопилось туча , собираю рубиновый урожай  и ставлю защиту на  7 дней. Еще за 7 дней успеваю накопить достаточно рубинов  на 2 апгрейда уже хорошо отстроенных зданий.
Вот так не один месяц и выживаю и отстраиваюсь потихоньку. А по другому никак. Пробовал - не дадут вам накопить рубины, при том что сколько бы у вас не было населения, а шанс победы у вас будет 0. Могу скрины показать боев когда при населении у меня за 700 душ - шанс выжить при нападении на меня ноль пишут.

sumer - Ср 07 Май, 2014 14:48
Арагами, хз. не разу не брал защиту, тактика проста отправляю в экспу и не коплю, пришли забираю рубины
если даже напали отняли 1 рубин, обычно в от же день картой нападения тоже отбираю. профит за неделю бывает 6 рубинов накопишь потом бац приходит 3 рубина и строишься..

Lanfir - Ср 14 Май, 2014 4:11
Арагами, зачем такие сложности? blink
Про 10+ рубинов не скажу, но свои 6-7 на ап я легко собираю даже сейчас, когда можно нападать только на тех у кого рубины есть. Под ноль еще ни разу их не тырили. huh

Мудрый Паладин - Пт 23 Май, 2014 3:20
del/

sumer - Пн 30 Июн, 2014 15:33
Арагами, 11 даже собрал однажды...приперло 3 экспедиции по 3 рубина в каждой

Shinoby - Сб 05 Июл, 2014 17:06
Ну вообще, по-хорошему, нужно давать защиту от нападений, при покупке поместья хотя-бы дня на 3.

Mig_29 - Ср 23 Июл, 2014 8:54
классный гайд... молодец... спс)

Личь - Чт 24 Июл, 2014 16:46
Цитируя Арагами:
Сейчас когда для гарантированного строительства нужно 10 рубинов, меня спасает следующая методика.
Начинать сию тактику с момента как вы потратили последний рубин или у вас сперли последний рубин .
Выбираю карты Экспедиция и отправляю по чуть чуть всех туда, но по окончании экспы карты не открываю а коплю.

Интересно....

прогульщик - Вс 27 Июл, 2014 9:22
Арагами, с покупкой защиты никогда не парился, а поместье медленно, но верно отстраивается. сегодня выловил последнее здание из мирных проф, которое мне было нужно  - шахтёра. в неделю, даже у самого невезучего, могут спереть максимум 6 рубинов (в реальности где то 3-4, а добывается 10+ (нападения и экспидиции).

sumer - Ср 30 Июл, 2014 10:48
Цитируя Личь:
Сейчас когда для гарантированного строительства нужно 10 рубинов, меня спасает следующая методика.
Начинать сию тактику с момента как вы потратили последний рубин или у вас сперли последний рубин .
Выбираю карты Экспедиция и отправляю по чуть чуть всех туда, но по окончании экспы карты не открываю а коплю.

затратный, бывает просит отправить 30% населения и 3 раза отправил и усе...покупать лишняя трата бабос

Розовый слоненок - Ср 06 Авг, 2014 3:12
в следующем году  качать поместье будет еще сложнее mellow

PALLADINDE - Ср 06 Авг, 2014 11:37
у меня вопрос, к примеру у меня есть консервы из экспедиций, я открываю карту которая предлагает
мне начать строику за рубины которых нету, могу я открыть консервы? или мне нужно будет отказаться
от предложения сначала?

DVF - Ср 06 Авг, 2014 13:45
PALLADINDE, открывать не сможешь, хотя была вроде версия лемуровского плагина где это можно было делать, потом запретили

Lumen - Ср 06 Авг, 2014 13:49
Цитируя DVF:
была вроде версия лемуровского плагина где это можно было делать

экспедиции никогда нельзя было вскрывать, если открыта другая карта

PALLADINDE - Ср 06 Авг, 2014 14:54
Lumen, DVF, спасибо

silentium - Вт 25 Ноя, 2014 7:37
Цитируя Toran:
Открываю карты(не важно сколько) до предложения купить рубин(или 2 как
повезёт). После, не покупая его и не отказываясь выхожу из поместья и топаю
по своим делам.

Баг, или  штуку  пофиксили. Уже 2 раза после "оставленной" карты на покупку рубина, возвращаюсь в поместье - а там фиг с маслом, а не моя оставленная карта sad

Lumen - Вт 25 Ноя, 2014 9:41
silentium, не пофиксили, так иногда бывает из-за лагов

silentium - Вт 25 Ноя, 2014 11:22
Lumen, ....2 моих рубинчика.sad

Розовый слоненок - Пт 08 Май, 2015 13:04
еще 1 фишка для самого начала, вроде никто не писал nblink  

99% игроков нападают автонападением. Оно работает  только если у игрока есть ХОТЬ 1 РУБИН.

Значит  -  не берите их! все просто ))  пока у вас нет рубинов вы можете спокойно скопить население и сделать  консервы excl    А дальше дело техники

liloluna - Пн 25 Май, 2015 17:31
не знаю было ли у кого такое, но я заметила по своему опыту одну закономерность: коплю население для отправки в экспедицию, накопила 57человек - карта экспедиции требует 61человека, накопила 70 - требует 74 или около того, накопила 80 - требует 91, накопила 100 - требует 116 или 120 и даже 130... естесственно слив карт и печаль..dry
сделала вывод, чтоб не слить карту, выбираю отправить экспедицию только при накоплении 130+ населения

Lumen - Пн 25 Май, 2015 17:51
Цитируя liloluna:
отправить экспедицию только при накоплении 130+ населения

нужно выбирать не конкретное число, а 42% от максимального населения, это и есть максимум для экспедиции

duremar - Вт 26 Май, 2015 10:37
Цитируя Розовый слоненок:
99% игроков нападают автонападением. Оно работает  только если у игрока есть ХОТЬ 1 РУБИН.

Значит  -  не берите их! все просто ))  пока у вас нет рубинов вы можете спокойно скопить население и сделать  консервы


Карта: рынок-стройка
на стройку нет рубинов - выбрали рынок - 1 рубин дают - отказываться???

Alternative - Чт 28 Май, 2015 12:27


Удалено Чт 28 Май, 2015 13:41 пользователем SaintDragon

Alternative - Чт 28 Май, 2015 12:29


Удалено Чт 28 Май, 2015 13:41 пользователем SaintDragon

Lumen - Чт 28 Май, 2015 12:37

sumer - Вт 02 Июн, 2015 11:53
Цитируя Розовый слоненок:
еще 1 фишка для самого начала, вроде никто не писал   

99% игроков нападают автонападением. Оно работает  только если у игрока есть ХОТЬ 1 РУБИН.

Значит  -  не берите их! все просто ))  пока у вас нет рубинов вы можете спокойно скопить население и сделать  консервы     А дальше дело техники

facepalm
вы че ипанулись, этот  ваш метод  консерв провален,
достроил малое. час строю среднее, тактика консерв бесползеная скоко отправлял больше 2 рубинов не приносили
3 редко... отказыватся от 1 рубина, что тебя заломят ересь

Розовый слоненок - Вт 02 Июн, 2015 19:00
Карта: рынок-стройка
на стройку нет рубинов - выбрали рынок - 1 рубин дают - отказываться???

Копи 5 карт потом  юзай если не боишься nblink   Ну или голд  защиту спамь раз так нравится dry

pink_rose - Вс 21 Июн, 2015 2:50
ознакомлена..спасибо

lmbt - Вс 21 Июн, 2015 4:06
Автор молодец, что написал. Но когда у меня было малое поместье, я легко выживал.
1. Ждем 5 карт ( можно и 6 как написал автор )
2. вскрываем ( тут конечно все зависит от рандома, но большая вероятность, что получиться добыть немного наса + отправить 1 экспедицию, а может и больше)
3. Копим экспедиции, пока число отправленного наса будет равняться вашему максимальному количеству наса.
4. Вскрываем экспедиции - вы имеете максимальный нас,а кто не знает, чем больше нас, тем больше у вас сила при атаке и обороне.
5. В итоге получаете профит с карты нападении ( тут уже можно составить список ников, которые вы можете рейдить с хорошим шансом, при этом стараемся не рисковать нападая с плохим шансом)
6. не вскрываем экспедиции, если у вас полный нас, оставляем их в запасе.


Итого за все время малого поместья мне всего 1 раз слили нас в половину, так все время полный был) все достаточно легко)

Белый Танк - Чт 25 Июн, 2015 14:32
lmbt, это если ты население покупаешь за серу, то да... Но покупать население, фулл которого стоит около 1000 серебра, когда тебе его могут выбить - не рационально, во всяком случае на 12 уровне.

Viking-Berserk - Пт 03 Июл, 2015 9:21
Цитируя sumer:
вы че ипанулись, этот  ваш метод  консерв провален,
достроил малое. час строю среднее, тактика консерв бесползеная скоко отправлял больше 2 рубинов не приносили
3 редко... отказыватся от 1 рубина, что тебя заломят ересь

Пользовался данной тактикой ещё при стройке малого и среднего, пользуюсь и сейчас.
Лично у меня экспедиции в недельной статистике приносят рубинов немного больше, чем приходят с атаки на другие поместья =) И в консервах постоянно 15-20 пачек, которые вкрываю как только кончаются карты и население не полное.
Да, бывают и 10 раз подряд пустые экспы, но также бывают и 10 раз подряд +2 и +3 рубина... Так что зря ты так люто недооцениваеш экспы.blink

WeWen - Пт 07 Авг, 2015 6:34
Viking-Berserk, lmbt, sumer, как понятть консервировать экспы? я отправляю экспу как только у меня появляется эта карта

golden-lady - Пт 07 Авг, 2015 19:06
WeWen, это значит когда экспедиция закончилась, ты её не вскрываешь, а просто копишь. Выпала новая карта, снова запускаешь экспу и снова не открываешь по её окончании. И так далее

CoNNect-05 - Пт 23 Сен, 2016 16:14
Гайд хороший конечно, но никто не подумал, что здесь могут собираться самые слабые то есть жертвы для кого то)

A_Alexander - Сб 24 Сен, 2016 22:55
CoNNect-05, не пали контору!mad

Розовый слоненок - Пт 07 Окт, 2016 8:36
CoNNect-05, со времен последних правок, когда  автовыбор цели автоматичеки ищет тех у кого есть рубины,  никто  вручную не нападает -  только если на врагов nblink

Чин Гу - Пн 10 Окт, 2016 14:37
нападать лучше авто или искать цель вручную nblink

Lumen - Пн 10 Окт, 2016 14:40
Чин Гу, если поместье нубское, то лучше вручную нападать на такие нубские поместья

сияющая льдинка - Сб 15 Окт, 2016 0:11
Чин Гу, Lumen,
у нубасика люмки всегда рубины есть  nblink

Смотритель - Пт 16 Июн, 2017 13:06
Модератор Laras переместил топик из раздела Мануалы в раздел Мануалы

Letizia - Сб 12 Мар, 2022 18:05
а что делать тем, у кого достигнут потолок в развитии поместья? Почему нельзя придумать дальнейшее развитие?

Serg_Loko - Сб 02 Апр, 2022 18:16
Цитируя Letizia:
а что делать

себя развивать

Страницы: 1