»   Список форумов   »   Слово от разработчиков   »   Документация
 

Биржа золота

Страницы: 1

Sensizu - Пт 05 Июл, 2013 12:13
На Манежной площади Туманного города в здании Банка находится Биржа золота. В закладке биржи игроки могут выставлять свои заявки на обмен золота на серебро и наоборот с любым желающим, назначив свою цену за предлагаемую сумму.

Чтобы попасть в раздел биржи, игрокам необходимо на Манежной площади войти в здание Банка и выбрать вкладку «Биржа золота».

На Бирже золота есть следующие вкладки:
- Покупка золота за серебро, где отображаются все активные заявки на продажу золота, поданные игроками. Здесь можно купить золото, продаваемое другими игроками, за серебро;
- Покупка серебра за золото, где игрок может продать золото и получить за него серебро;
- Ваши сделки, где отображаются все успешно завершенные сделки игрока, а также суммарный оборот игрока по бирже в серебре.

Во вкладке «Покупка серебра за золото» есть две подвкладки для разных способов покупки:
- Золото с золотого счёта (открывается по умолчанию)
- Золото в кредит

Покупка серебра за золото с золотого счета
Здесь игрок может продать золото, имеющееся на золотом счете. Желаемая сумма вписывается в поле «Вы оплачиваете», получаемая сумма серебра отражается в поле «получаете» (курс обмена фиксированный и составляет 8000 сер. за 1 зол.).

Игрок также может указать ник покупателя в соответствующем поле. Если указывается ник, то первые 24 часа заявку будет видеть только указанный игрок. Если по истечении 24 часов заявка не будет принята указанным персонажем, она станет видна всем. Если поле оставлено пустым, заявку видят все игроки.

После выставления всех параметров и нажатия кнопки «Купить серебро» (при наличии необходимой суммы золота на золотом счете) игрок моментально получит серебро (и накопительный бонус), с золотого счёта спишется необходимая сумма золота, а заявка станет доступна для выкупа всем желающим игрокам (если не указан ник покупателя). При выкупе заявки покупатель получит свежее золото и все бонусы (кроме накопительного), а серебро снимется в пользу игры.


Покупка серебра за золото в кредит
Если игрок хочет купить серебро за золото в кредит, он должен подходить по следующим критериям:
1. Максимальная сумма золота, которую он может продать на бирже, равна 15% от суммы всех его покупок за время игры.
2. На момент участия в аукционе игрок не должен иметь кредит по системе отсрочки платежа.

Если игрок подходит по всем параметрам, он может выставить на бирже желаемую сумму золота (процесс выставления аналогичен покупке серебра за золото с золотого счета). Другой игрок, согласный провести с ним обмен, принимает заявку, получает золото и теряет необходимую сумму серебра.

Продавец золота должен оплатить принятую заявку (приобрести соответствующую сумму золота) в течение 10 дней с момента получения серебра от другого игрока. Все золото, приобретенное с момента подачи заявки до момента ее принятия, не будет учтено в ней.

На этапе вхождения в сделку у игрока может быть только серебро, золото на руках иметь не обязательно, его необходимо приобрести в течение 10 дней после совершения сделки.

Важно:
1. Все получаемое золото является «свежим» и участвует во всех предусмотренных акциях.
2. Администрация оставляет за собой право прерывать любые сделки до их совершения, а также запрещать отдельным игрокам пользоваться биржей, при подозрительной активности.
3. Игрок, который оплачивает золото и получает за это серебро, получит еще и накопительный бонус от своей общей суммы покупок золота. А игрок, который передает серебро и получает свежее золото, активирует у себя все акции, за исключением накопительного бонуса.
4. Полученное золото нельзя перевести в казну клана.
5. Вы не можете покупать серебро пока у вас есть непогашенный кредит (золото, купленное с отсрочкой платежа).
6. Купленное на бирже золото не погашает отсрочку платежа. Последняя гасится исключительно посредством традиционной покупки золота.
7. В случае если вы приобретаете золото в день рождения - сумма полученного золота удвоится (с учетом лимита удвоения).
8. Все операции идут через открытые анонимные заявки (заявку видят все игроки, однако имена участников заявки скрыты). Сделка проходит моментально, как только ее кто-то принимает.
9. Купленное на бирже золото не учитывается в сумме покупок купившего его игрока, следовательно, оно не влияет на доход с медали Ветерана (подробнее про медаль http://news.ereality.ru/index.php?do=static&page=medal_vet), а также не идет в учёт для ежегодной акции "Морозный подарок".

Страницы: 1