»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Демо-сервер
 

Концепт модуля «Биржа золота»

Страницы: 1

Sensizu - Пт 31 Май, 2013 11:19
В банке появился новый раздел «Биржа золота». В ней игроки могут совершать друг с другом операции по обмену золота на серебро и серебра на золото.

Все операции идут через открытые анонимные заявки (заявку видят все игроки, однако имена участников заявки скрыты). Срок действия каждой заявки - 3 дня.

Если игрок хочет получить серебро в обмен на золото, он должен подходить по следующим критериям:

1. Максимальная сумма золота, которую он может передать другому игроку, равна 15% от суммы всех его покупок за время игры;
2. Золото он должен оплатить в течение 10 дней с момента получения серебра от другого игрока;
3. На момент участия в аукционе игрок не должен иметь кредит по системе отсрочки платежа

Если игрок подходит по всем параметрам, он может выставить на аукционе желаемую сумму золота. Все игроки, которые согласны провести с ним обмен, вступают в заявку, причем в момент вступления у них списывается требуемая сумма серебра. По прошествии 3 дней из всех участников заявки выбирается один случайный игрок, который получает золото, остальным игрокам возвращается серебро.

В случае, когда игрок хочет получить золото в обмен на серебро:

Игрок подает заявку на обмен, в момент подачи заявки у него списывается необходимая сумма серебра. В течение 3 дней в заявку могут вступить все игроки, подходящие под указанные выше критерии. По завершению 3 дней с одним из случайных игроков, подавших заявку, происходит обмен. Игрок, выставивший серебро, сразу получает золото. Второй игрок сразу получает серебро и должен в течение 10 дней оплатить переданную сумму золота.

В обоих случаях на этапе вхождения в сделку у игрока может быть только серебро, золото на руках иметь не обязательно, его необходимо приобрести в течение 10 дней после совершения сделки.

Важно:

1. Все получаемое золото является «свежим» и участвует во всех предусмотренных акциях;

Sensizu - Пт 31 Май, 2013 11:20
1. Золото можно получить у НПС "Золотослов" на 14:47
2. На время тестов Время обработки заявок уменьшено с 3 суток до 15 минут

Олег_А - Пт 31 Май, 2013 11:28
Sensizu,  делайте условием прохождения сделки МИНИМУМ 3 участника.. иначе сливы будут...

~WAR 9I~ - Пт 31 Май, 2013 12:27
Цитируя Олег_А:
делайте условием прохождения сделки МИНИМУМ 3 участника.. иначе сливы будут...


я за

нефиг мультами качаться mad

4ernOFF - Пт 31 Май, 2013 12:36
При покупке золота на этой бирже оно будет являться "свежим"?

nektoras - Пт 31 Май, 2013 13:00
Обмен золота на серебро | Обмен серебра на золото

Вам доступно принятие заявки на сумму до 1 зол.
Вы отдаете  сер., получаете  зол.
Курс конвертации состовляет 1 зол. к ? сер.
Серебро списывается со счета в момент подачи заявки и возвращается, если игрок не получает золото.

перепишите заголовок при переключении он не меняется, полная путаница что на что меняется.

потом нажимаю Обмен серебра на золото - я как понимаю читая это я отдаю серебро получаю золото, по заявке пишет "выготовы оплатить золото в теч-ии 10 дней и т.д." что за белиберда.

интерфейс должен быть при валютных операциях до тупого прост, чтобы не было потом претензий))

кстати при "Обмен серебра на золото" я продал золото получил серебро я вот лично понимаю эту фразу в точности наоборот.

uhbif - Пт 31 Май, 2013 13:21
huh  а можно ли возможность отменить поданную заявку сделать?

и возможность сортировать по золото\сере и тд?

AirDevil - Пт 31 Май, 2013 13:41
плохо, что всего одну заявку можно принять/выставить
серных можно много заявок выставить, голд - одну

BlackEyEs - Пт 31 Май, 2013 14:02
было бы неплохо наверное сделать кнопку обновить в банке на бирже голда
И еще не уверен, но может сделать системное сообщение на почту что ваша ставка перебита? а то вроде нету

Black Lotus - Пт 31 Май, 2013 14:11
старое купленное золото продать нельзя?

Дракх - Пт 31 Май, 2013 14:40
14:38:07 Смотритель для [Дракх_]: Вы успешно получили Золотые Подковы (+6). Примите участие в лотерее, которая проводится в Зоне отдыха Туманного города.
14:38:07 Смотритель для [Дракх_]: Вы дополнительно получаете 6 Золотых Подков по акции Тысяча Подков!
14:38:07 Смотритель для [Дракх_]: Грани Реальности поздравляют вас с Днем Рождения и дарят 6.00 зол.

Бонус на ДР работает.

клон 321 - Пт 31 Май, 2013 14:42


Удалено Пт 31 Май, 2013 14:56 пользователем Sensizu

TEOSTAY - Пт 31 Май, 2013 15:30
Введите ограничение курса от 300 к 1, до 600 к 1, иначе будут сливы по 10 сер за 1 голд, или баснословные цены по 1к за 1голд

TEOSTAY - Пт 31 Май, 2013 16:36
пример" купил я на бирже 100 голда"
вопрос: " а бонусные % я к нему получу? или их получит тот кто продавал и оплачивал голд?

МарьВанна - Пт 31 Май, 2013 20:11
TEOSTAY,  все ништяки пока идут тому, кто купил за серу

Noose - Пт 31 Май, 2013 20:28
Цитируя TEOSTAY:
Введите ограничение курса от 300 к 1, до 600 к 1, иначе будут сливы по 10 сер за 1 голд, или баснословные цены по 1к за 1голд

1. Разве кто-то сейчас продает голду дешевле 1000?

TEOSTAY - Пт 31 Май, 2013 20:34
Noose, соклане, да и мы клану

Олег_А - Пт 31 Май, 2013 20:37
TEOSTAY, когда ты продаеш клану - то все плюшки (бонусы, подковы) тебе падают..

а тут они (кроме накопительной суммы) будут падать тому кто серой расплачивается...

Крысёна - Пт 31 Май, 2013 22:54
а кнопка обновления на бирже в банке будет предусмотрена? на всякий... пожарный )

_Mixer_ - Сб 01 Июн, 2013 9:45
мозг сломал но так и не разобрался пока не начал тыкать все подряд, путаница огромная, почему нельзя сделать просто и понятно как например сервис обмена  webmoney? изначально спрашивать что Я хочу получить, а что отдать, и отдельное выпадающее меню создать новую заявку.
А так пришел: Покупка серебра за золото
       Осталось        Золото        Серебро        Участники           Курс          
         6 мин.           4                   1000                 3                     250            
Из описания сверху
Вы отдаете: зол., получаете: сер.
Курс конвертации состовляет 1 зол. к ? сер.
Вам доступно создание заявки на сумму до 9 зол.

Мысль идет: я должен отдать (4 зол) получу (1000 сер) и буду счастлив, но нет, оказывается описание относится к новой заявке, а ставки к обратному обмену facepalm

Либо писать:
                      Вы покупаете       Отдаете
  Осталось           Золото                    Серебро            Участники           Курс          
                               
 6 мин.                      4                       1000                       3                     250

_Mixer_ - Сб 01 Июн, 2013 9:49
еще вопрос предусмотрено ли будет оповещение в ЛС об итогах на бирже по твоим ставкам\покупкам при нахождении в офе?

SchmiedHH - Сб 01 Июн, 2013 14:38
Добрый день.
Многие этого ждали, в том числе и я! Биржа это новые возможности не только для игроков, но и для Администрации.
Я пишу по поводу пункта *3
3. На момент участия в аукционе игрок не должен иметь кредит по системе отсрочки платежа.
Это условие многих лишает возможности купить или продать! Я, к примеру, попал в тюрьму из-за отсрочки и в ближайшее время не смогу выйти, так как на лето есть другие заботы. Планирую только на НГ уже выходить! НО, для меня бы эта биржа многое изменила. Чем больше голда сменить биржа, тем больше зальётся в Грани. Может быть стоит над этом подумать? Ввести лимиты?

К тому же нужно будит дать доступ к Банку, Казне Клана (так как многие и я в том числе держут серу в Клане для развития, но как бы в долг Клану), если дадут добро и снимут пункт *3

Каракурт - Пн 03 Июн, 2013 21:26
если я хочу продать золото - золото покупать после получения серебра на своего персонажа или на того, чье серебро?

SchmiedHH - Чт 13 Июн, 2013 14:21
Пункт 3 доработан не будит?
3. На момент участия в аукционе игрок не должен иметь кредит по системе отсрочки платежа

Так и останится?
Мне бы из Зоны выйти, а вливать до НГ точно не буду...

Страницы: 1