»   Список форумов   »   Кланы   »   Политика кланов
 

Гильдия шахтовладельцев.

Страницы: 12

Elenion - Ср 26 Окт, 2016 15:00
Дефицит руды не возникнет - это точно. На момент написания поста в литейке в госе продается 15 к мифа и 14 к адика. И пока одмины не введут литейку с рабами, ситуация не изменится - народ будет все так же копать на автоподходе за счет рарок и сдавать руду в гос. Если же прибыль с голдового инструмента упадет, то они просто уйдут ловить рыбу и варить суп рабами.
Это - все, чего можно добиться таким путем. И вероятность, что из тридцати посетителей останется пять и меньше (то есть, чисто кланеры, копающиеся у себя потому что за шахтой присматривать нужно) достаточно высока. Шахты конкурируют не только между собой, но и с другими профами.

Еще одна неучтенная деталь - конкуренция. Если из шахтовладельцев все покивают, а потом кто-то один снизит комиссию процентов на пять, то "привыкшие" (и просто те, кому срочно нужна руда/производные на поместье) попрут именно к нему. И контролировать этот процесс достаточно сложно.

В общем, давить шахтеров невыгодно.

Ax-is - Ср 26 Окт, 2016 15:13
Elenion, не согласен . Сейчас есть кланквесты, поместья, помимо людей просто качающих шахтера и металлурга. Поэтому количество снизится, но прибыль клана в итоге все равно будет больше. Плюс люди привыкнут , и посещаемость через некоторое время вернется практически на тот же уровень что был до поднятия ...

Дракх - Ср 26 Окт, 2016 15:15
Цитируя Elenion:
Дефицит руды не возникнет - это точно.

ну пока есть шахты с 3% - да, не возникнет, точно. Вот глянуть сколько лесорубов, плотников, а дефицит там есть. Странно как-то.
Цитируя Elenion:
На момент написания поста в литейке в госе продается 15 к мифа и 14 к адика.

объяснить почему? потому что очень много шахтеров. А почему много шахтеров? Возвращаемся к первому пункту.
Цитируя Elenion:
Если же прибыль с голдового инструмента упадет, то они просто уйдут ловить рыбу и варить суп рабами.

ну а развить мысль дальше? что будет, если они уйдут ловить рыбку? ну же.
Цитируя Elenion:
Это - все, чего можно добиться таким путем.

"Это" - что? Что уйдут ловить рыбку? ну так прекрасно же! Пусть уходят. Зато от оставшихся доход в казну повысится в 2 раза. А там глядишь и ушедшие вернутся. Опять-таки повышая доход от шахты.
Цитируя Elenion:
И вероятность, что из тридцати посетителей останется пять и меньше

ну так отлично же! это значит минус 25 конкурентов. Опускающих стоимость руды до плинтуса. А значит бьющих по карману моих и ваших сокланов. И не приносящих, по сути, никакой прибыли клану. Ну не считать же 1-2 к с них в месяц адекватной прибылью?
Цитируя Elenion:
Если из шахтовладельцев все покивают, а потом кто-то один снизит комиссию процентов на пять, то "привыкшие" (и просто те, кому срочно нужна руда/производные на поместье) попрут именно к нему.

ну если кто-то согласен получать от своего имущества минимум, работать на посторонних, то это ж его головная боль. Зачем при этом ориентироваться на него? В любом случае все в одну шахту не влезут. Чисто технически. И даже в десяток шахт не влезут. А если и влезут - то выгребут все очень быстро. И опять придется возвращаться в адекватные шахты.
Цитируя Elenion:
В общем, давить шахтеров невыгодно.

Во-первых, никто давить шахтеров не предлагает. А во-вторых, кому не выгодно? Вам не выгодно? А что вам выгодно? и дальше получать от шахты меньше, чем получает средний шахтер в вашей шахте? Ну тогда я не очень понимаю вообще что такое выгода( Я не понимаю, почему вот вам не выгодно получать доход от шахты 100-200к. С перспективой роста.

Все свои утверждения я готов подтвердить конкретными данными. В том числе результатами работы наших шахт. Что я собственно уже делал не раз. Все остальные почему-то придерживаются исключительно рассуждений. Без какой-либо привязки к фактическим данным( Ну вот попробуйте хотя бы раз подсчитать и показать структуру доходности вашей шахты. Вывести её чистый баланс за месяц. И сравнить здесь с доходом одного среднего игрока.

Дракх - Ср 26 Окт, 2016 15:18
Ax-is, внезапно) Вы тоже пришли к мнению, что систему надо менять? wub

Ax-is - Ср 26 Окт, 2016 15:23
Дракх, я давно это поддерживал, и даже будучи активным сотрудником шахты, продвинул повышение цен на лицы. Но все решения принимаются главой , при общем согласии конечно же.

КСГ - Ср 26 Окт, 2016 15:45
+100500 за

Elenion - Ср 26 Окт, 2016 18:00
Цитируя Дракх:
ну пока есть шахты с 3% - да, не возникнет, точно. Вот глянуть сколько лесорубов, плотников, а дефицит там есть. Странно как-то.


Это закономерно - лесорубам нужно бегать не реже шахтеров. Плюс лес заканчивается - высаживать надо. Плюс начиная с сента постоянно нужны ОПП.
Плотник же заходит на лесопилку и работает на автоподходе, докупая ресы. Разница с металлургом в том, что металлургов автоподхода нет и нужно за темпой/динамой смотреть. То есть - каждые пять минут уделять игре внимание. В фоновом режиме так работать сложно, говорю как человек, выкачавший свою девятую ступку ручками и без аур.

Вывод: если шахтер изначально прибыльнее лесоруба при сравнимых трудозатратах, то металлург напряжнее плотника под раркой. На начальных ступенях выгоднее, но после пятой ступки доход примерно выравнивается, тогда как преимущества плотника сохраняются. Вот и получается, что свободных ресов высокого уровня (то есть более выгодных) на бирже под металлурга больше. Я, к слову, уже подумывал в литейку вернуться, пока соотношение такое выгодное.

Цитируя Дракх:
объяснить почему? потому что очень много шахтеров. А почему много шахтеров? Возвращаемся к первому пункту.


Это не шахтеров много - это металлургов сейчас мало. И будет мало пока лучшей некогда профе не прикрутят автоматизацию.

Цитируя Дракх:
"Это" - что? Что уйдут ловить рыбку? ну так прекрасно же! Пусть уходят. Зато от оставшихся доход в казну повысится в 2 раза. А там глядишь и ушедшие вернутся. Опять-таки повышая доход от шахты.


Не повысится и не вернутся.
Денег на рыбке они поднимут не меньше, чем на шахте - проверено. Если они будут поднимать больше - то уйдут вообще все (то есть никакого выигрыша по доходу), и возвращаться от более прибыльного дела к менее прибыльному тоже спешить не будут.

Цитируя Дракх:
ну так отлично же! это значит минус 25 конкурентов. Опускающих стоимость руды до плинтуса. А значит бьющих по карману моих и ваших сокланов. И не приносящих, по сути, никакой прибыли клану. Ну не считать же 1-2 к с них в месяц адекватной прибылью?


Вот опущенная цена на руду - единственный адекватный аргумент во всей Вашей позиции. Но чтобы справиться с этой проблемой нужно не налоги задирать (не даст это ничего - смотри выше), а создавать спрос на продукцию металлургов (к примеру - повысить шанс выпадения слитков/продукции завода при строительстве поместья) и/или упрощать им работу (то есть - вводить рабов). Но это - к админам.

Цитируя Дракх:
ну если кто-то согласен получать от своего имущества минимум, работать на посторонних, то это ж его головная боль. Зачем при этом ориентироваться на него?


Они как раз максимум получат.

Цитируя Дракх:
В любом случае все в одну шахту не влезут. Чисто технически. И даже в десяток шахт не влезут. А если и влезут - то выгребут все очень быстро. И опять придется возвращаться в адекватные шахты.


У Вас давно шахта забита была? А это - без задранной комиссии. С задранными визитеров будет еще меньше. Если вычесть сокланов, которые априори никуда не пойдут - клиенты вполне могут поместиться в одну шахту. Выгребут, да. Но им же уже не постоянно надо, а эпизодически - чисто на поместье.
Вот и получаем, что план Ваш - это продолжение убийства нашей ветки дохода.
Ремесленник сейчас совсем мертвый - с текущим спросом на трап и на инструменты он вообще не окупается.
Ремесленник формирует спрос на заводскую продукцию.
Заводская продукция формирует спрос на слитки.
Металлург формирует спрос на руду.

Заводу слитков хватает до сих пор - его хорошо ограничили программно, так что ни падения цен ни падения спроса у них особого нет. Так что, несмотря на то, что в каждом цехе сейчас людей значительно меньше, чем до введения рарок, завод подает признаки жизни (хоть и слабые). Но вот стадия ниже сейчас живет за счет переизбытка ресурсов на бирже. И если этот переизбыток убрать, то металлурги кончатся. А следом за ними кончатся и шахтеры и вся ветка крафта просто сдохнет, уступив дорогу более выгодным раркам и другим, более выгодным, профам.

Вывод: чтобы решить проблемы шахтеров, нужно либо рему поднимать, либо металлурга. А лучше - и то и другое. Но и то и другое - не в нашей компетенции, это к админам. А им это нафиг не нужно - внимание сейчас на геологе сконцентрировано.

Теперь к числам. Начну с эмпирически полученных:
доход с шахтера - это тележка на 300-350 сер за полчаса. Это если повезет и под трехпроцентным налогом - добраться до места, раскопать сектор, не сразу отреагировать на заполненную телегу и тому подобное. То есть, 10 к серы в день - это часов тридцать работы в день "в фоновом режиме". Ну или напряженная слежка за обстановкой. Или кликер. Реальный доход ниже - тысячи две-три (в зависимости от онлайна).
Далее, по популярности проф:

http://ratings.ereality.ru/pro8_p1.html
В игре 1254 игрока подняли профу выше 275-ой полоски (кап поместья).
Из них 370 подняли пару подходов, чтобы нарисовать еще одну полоску в статистику и забросили. Да, понятно, кроме имеющихся 884-ех шахтеров есть и другие, которые еще просто не раскачались до капа, но их аналоги есть у других проф и они так же не будут учтены в статистике.

http://ratings.ereality.ru/pro10_p1.html
Активных металлургов в игре меньше - 931 вышли за кап, из них всего 450 имеют профу 277+ Напоминаю - эти люди создают спрос на руду.

http://ratings.ereality.ru/pro4_p1.html
Рыбак: 1545 оверкап, 1373 с профой 277+. Если пересчитывать сложно, то забросивших после достижения планки/рыбачащих эпизодически и мало всего 172 - вдвое меньше, чем по шахтеру. При том, что активно развивающихся в полтора раза больше, чем в шахте.

http://ratings.ereality.ru/pro5_p1.html
Повар: 1455 оверкап, 1266 с профой 277+, 189 после достижения капа приморозили кач. Замерзших в два с половиной раза меньше, чем металлургов, активных - более чем двукратный перевес.

Это - при текущей доходности обеих проф. Как изменится статистика, если доходы шахтеров упадут на двадцать процентов? Оракулом быть не нужно - новые 277+ просто перестанут появляться. И им никто ничего не скажет - металлурги сливаются уже сейчас.

К слову, рыбак - не единственная проблема. Лесорубов с оверкапом тоже уже больше шахтеров - 1518 из которых 1358 качают профу активно. Плотников, чсх, даже больше, что и объясняет дефицит бревен: 1614 оверкап, 1403 активных.
Пруфы:
http://ratings.ereality.ru/pro11_p1.html
http://ratings.ereality.ru/pro12_p1.html

Таким образом, шахтер и сейчас далеко не топовая профа и, если уменьшить ее доходность на двадцать процентов, то неклановых лоялистов можно будет пересчитать по пальцам. И не в каждой шахте, а во всей игре. То есть, "стричь купоны" кланы будут только... со своих. Принципиально бессмысленная затея, когда налоги за весь клан платят шахтеры.

arjuna - Ср 26 Окт, 2016 21:49
Проблема глубже чем просто  цены  на руду. На рыбу тоже цена бросовая в госе, однако, ее и за 2 госа купить сложно. Надо просто повышать спрос на руду.  А тут 2 пути. Либо админы изменят как то ценообразование, Либо надо создать  дефицит руды на рынке.
Дракх,  Ты предлагаешь создать что то типа OPEC в гранях. Совместно регулировать  количество руды на рынке.
Можно попробовать, но проблема в том что это должны делать все кланы и частники.

Дракх - Ср 26 Окт, 2016 23:54
Цитируя Elenion:
Вот и получаем, что план Ваш - это продолжение убийства нашей ветки дохода.

какого дохода? Вот я здесь неоднократно вывешивал доходность нашей шахты. Как с низкой комиссией, так и с высокой. Показал на цифрах, что с повышением комиссии клан ничего не потерял. А о каком конкретно доходе говоришь ты? Что вы боитесь потерять при попытке изменений?

Цитируя Elenion:
У Вас давно шахта забита была? А это - без задранной комиссии. С задранными визитеров будет еще меньше. Если вычесть сокланов, которые априори никуда не пойдут - клиенты вполне могут поместиться в одну шахту. Выгребут, да. Но им же уже не постоянно надо, а эпизодически - чисто на поместье.

Нам пофиг на посетителей уже лет 5. Есть они, нет их - нам без разницы. Доходность от них ни на что не влияет. И, кстати, с задранной комиссией у нас на данный момент до десятка-двух посетителей в день. И они приносят больше, чем раньше приносили 50-100.

Цитируя Elenion:
Они как раз максимум получат.

ну получат максимум 1 месяц, потом все вернут комиссию на минимум и опять будут все получать копейки. Вместо того, чтобы ВСЕМ получать адекватные текущим реалиям суммы. Так зачем такое делать? В том и прелесть задумки, что она выгодна ВСЕМ. то есть не будет такого, что кто-то один начнет получать больше. ВСЕ шахтовладельцы получат кратное увеличение своего дохода. Потому кому-то одному, двум, трем, десяти, будет абсолютно не выгодно устраивать бред с опусканием комиссии. Поскольку это вернет доход шахт на уровень сейчас. То есть эти "они" сыграют против себя же.

Цитируя Elenion:
Теперь к числам. Начну с эмпирически полученных:
доход с шахтера - это тележка на 300-350 сер за полчаса. Это если повезет и под трехпроцентным налогом - добраться до места, раскопать сектор, не сразу отреагировать на заполненную телегу и тому подобное. То есть, 10 к серы в день - это часов тридцать работы в день "в фоновом режиме".

и дальше можно не читать. У тебя проблема с элементарным знанием основ работы шахтера и землекопа. Приведенные 10к серы за 30 часов справедливы, если заниматься раскопкой столько же, сколько добычей. Но это чушь. На деле, даже если копать для себя, то времени необходимо раз в  5 меньше, чем затратишь на добычу раскопанного. Это если землекоп не очень. Мне вот сектор 7 минут копать. А потом 3-4 тележки на нем добывать. Ну и 10к - 20-25 тележек мифа (по крайней мере у меня тележка около 400-500 сер) на моей ступке это около 8-10 часов на фоне при самых плохих раскладах. При очень хороших - часов 6.

Цитируя Elenion:
Вывод: чтобы решить проблемы шахтеров, нужно либо рему поднимать, либо металлурга.

топик не о проблемах шахтеров. Тем более, что как топовый шахтер, могу с уверенностью утверждать, что проблем у шахтера нет. Но топик о проблемах шахтовладельцев. При чем проблемы это не из-за чего-то там, а из-за неспособности шахтовладельцев согласовать единые действия.

Цитируя Elenion:
Принципиально бессмысленная затея

Вы пробовали? Вот мы пробовали. Конкретные данные я выкладывал здесь не один раз. В том числе в сравнении с разными комиссиями. Что мешает показать здесь КОНКРЕТНЫЕ числа, а не эмпирические измышления, не имеющие ничего общего с реальностью?

Дракх - Ср 26 Окт, 2016 23:57
arjuna, я предлагаю объединить усилия. шахт 39, шахтовладельцев и того меньше. В чем проблема договориться и получать с шахты чистый доход сравнимый с доходом от КТ топовых кланов? Я понимаю, может для вас это малые деньги, но вот для тех же евиртуалов и прочих малых кланов??? Им пару сотен тысяч - это деньги ни о чем? blink  Поэтому они согласны и дальше получать с шахты 20-30к и тихонько радоваться?

Дракх - Чт 10 Ноя, 2016 12:53
Как и обещал, выкладываю результат ОКТЯБРЯ.
Комиссия - 12%
Лицензия - 90 сер в сутки

http://s020.radikal.ru/i721/1611/e4/63cdaaa572a3.png

Как видно из результата, после всех вычетов чистый доход казны клана превысил 100к. Особое внимание следует обратить на продажу лицензий. Из ней видно, что было продано 309 лицензий. Получается, что средняя посещаемость составляет 10 человек в сутки. Что явно противоречит голословным утверждениям о том, что поднятие лицензий и комиссии лишит шахту посетителей.
По факту получается что посетителей действительно немного, но выгоды для клана они приносят больше. К тому же, поскольку посещаемость не слишком высока - расходы на содержание вообще ничтожны.

А какова прибыльность Вашей шахты? Попробуйте подсчитать и посрамить меня четкими фактами, говорящими о том, что держать низкую комиссию и лицензии выгоднее wub

Адвокатша - Чт 10 Ноя, 2016 16:53
Gelayor, Ты всегда сможешь гордиться что 25% от твоей работы клан присваивает) не у поваров, рыбаков или плотников, а у тебя) потому что ты по счастливой случайности шахтер в этом клане :)

Дракх - Чт 10 Ноя, 2016 17:04
Адвокатша, ты, возможно, не очень поверишь, но механика шахтера такова, что эти самые 25% учтены в его доходности. Не у поваров, рыбаков или плотников, а у шахтера. Именно эти 25% составляют доходность двух других проф, сопутствующих шахтеру - землекопа и строителя. Плюс отчисления владельцу. Но из-за непонимания механики процесса владельцами шахт, строители и землекопы лишились любой доходности, отдав её полностью шахтеру. И задрав его доход так, что админы с радостью его несколько раз резали. Уверен, что они вполне себе благодарны всем шахтовладельцам за такую возможность.
Ну а предложение - это всего лишь стремление вернуть все в изначальные рамки. С справедливым распределением дохода шахт. А не с той игрой в одни ворота, как есть и поныне.

Адвокатша - Чт 10 Ноя, 2016 17:27
Дракх,Не буду оспаривать) Поправлю значит свой пост - господин Gelayor будет горд что оплачивает землекопов и строителей в клане)) Кстати сколько у вас шахт? И не ворчи на меня, у меня не праздный интерес, вдруг я клан присматриваю, а тут вы такие высокодоходные)

Дракх - Чт 10 Ноя, 2016 18:22
Адвокатша, я думаю, что каждый соклан должен исходить из того, что необходимость развивать свой клан это изначальный пункт пребывания в клане. Если же он начинает рассуждать из тех позиций, с которых ты предлагаешь выходить Gelayor-у, то развитие подобного клана ставится под большой вопрос.
Шахт у нас более чем достаточно.

Адвокатша - Чт 10 Ноя, 2016 18:25
Дракх, в таком случае опиши как у вас соблюдается принцип равноправия.. чем, к примеру, помогают повара в развитии клана?) я имею в виду чисто материальную сторону) А то придешь к вам и окажется что я помимо шахтера еще и с остальных проф отстегивать буду по четверти )) Кстати, я раньше полагала что % в шахте только с пришлых вот и удивлялась как вы так бодро клиентами раскидываетесь) ну а раз на своих выезжаете, то понятно

Дракх - Чт 10 Ноя, 2016 18:28
Адвокатша, топик о шахтовладельцах. Хочешь узнать что-то другое - это в других топиках, личках и т.д.

Адвокатша - Чт 10 Ноя, 2016 18:33
Дракх, Та лана) больше не спрашиваю) просто забавно.. можно состоять у вас в клане, пользоваться казной а добывать руду там где дешевле, экономя при этом немало серки) что ваши и делают, я видела)

Дракх - Чт 10 Ноя, 2016 19:18
Адвокатша, повторяю, топик о шахтовладельцах. А не об чьих-либо отдельных сокланах. Отдельные сокланы могут заниматься чем угодно, в том числе в нашем клане. Их действия характеризуют лишь их самих, а не всю структуру. Потому просьба не зафлуживать топик подобной ерундой.

Адвокатша - Чт 10 Ноя, 2016 19:33
Дракх, Мужчины.. Вы так всегда восхитительно подробны, а я по своей женской сути привыкла пропускать связующие звенья, полагая что их додумают)  Могу вставить пропущенное.. 1. Доход, приведенный вами выше за октябрь, следует разделить на количество имеющихся у вас в клане шахт, а уже потом сравнивать с доходом шахты другого клана. 2. Раз смысл лицензии в том чтобы собирать деньги со своих то обсуждать это с владельцами других шахт как то странно) Тем более раз у вас такие сознательные люди
Цитируя Дракх:
что каждый соклан должен исходить из того, что необходимость развивать свой клан это изначальный пункт пребывания в клане

Дракх - Чт 10 Ноя, 2016 19:50
Адвокатша, ну так раздели (хотя по сути это не особо правильно, но пусть). Это легко. Получится почти по 40к с шахты. Чистого дохода. Мало? Много? С другими шахтами и условиями сравнить сложно. Потому что, мы вообще единственные, кто не боится выложить подобные данные в открытый доступ. У всех остальных - это абсолютно закрытая информация, при чем обычно даже внутри клана.
2. Прежде чем рассуждать о смыслах попробуй сначала подробнее узнать о механике шахт. А то мне уже даже как-то не интересно объяснять базовые вещи. Поскольку, повторяю, топ для шахтовладельцев, которые подобные вещи понимают.
Для меня смысл в том, что я и мои сокланы продают руду по 72% от госа. В отличие от рыбаков, которые свои продукты продают по 2-3 госа. Смысл в том, чтобы поднять результативность моего, Как шахтера, труда. А заодно и повысить доходность шахты, как кланового имущества. Потому что это моя первая задача, как казначея клана.

Дракх - Чт 10 Ноя, 2016 19:51
Цитируя Дракх:
Как и обещал, выкладываю результат ОКТЯБРЯ.
Комиссия - 12%
Лицензия - 90 сер в сутки

http://s020.radikal.ru/i721/1611/e4/63cdaaa572a3.png

Как видно из результата, после всех вычетов чистый доход казны клана превысил 100к. Особое внимание следует обратить на продажу лицензий. Из ней видно, что было продано 309 лицензий. Получается, что средняя посещаемость составляет 10 человек в сутки. Что явно противоречит голословным утверждениям о том, что поднятие лицензий и комиссии лишит шахту посетителей.
По факту получается что посетителей действительно немного, но выгоды для клана они приносят больше. К тому же, поскольку посещаемость не слишком высока - расходы на содержание вообще ничтожны.

А какова прибыльность Вашей шахты? Попробуйте подсчитать и посрамить меня четкими фактами, говорящими о том, что держать низкую комиссию и лицензии выгоднее

а то зафлудили)

Адвокатша - Чт 10 Ноя, 2016 20:23
Дракх, топик в открытом обсуждении, если бы реально меж собой шахтовладельцы хотели договориться то сделали бы это в личке.. Не стоит мне в десятый раз повторять про шахтовладельцев, нравится или не нравится вам мое присутствие в обсуждении, но я как потенциальный пользователь этого модуля вполне могу его обсуждать. А вы вполне можете мне не отвечать, я собственно не вам и писала сегодня.

Адвокатша - Чт 10 Ноя, 2016 20:29
Ладно, до скорого)

glock63 - Чт 02 Фев, 2017 17:58
Статистики шахты Рудники Тамплиеров (8:42) за 30 января 2017 (день шахтера). В шахте раскопан ТОЛЬКО 5-й этаж, котрый был завален в середине дня и снова раскопан.

Участие приняли 25 человек, из которых  13 были сокланами и 12 гостями.
Гости  купили лицензий на сумму 1620 сер (Indiana Jones  закупился на всю неделю).

Всего посетители шахты достали 121 телегу руды. Получив прибыль 63165,7 серы (24899,5 гости и 38266.2 соклане) и заплатив 7640 налогов.

Руды было добыто

адамантин 8028 шт (Ластик  - 1358. *Crazy*Lazy*Cat* -  1223, glock63  -  962 )
Адамантина 3833 гости и 4195 соклане

мифрил: 2761 шт (Дракх 2017)
платина 158,
олово 26,
медь 32,
уголь 123.

-mim- - Ср 15 Фев, 2017 13:27
На праздник даже не поставили максимальные лицухи?huh   странные люди какие-то, тут же всем обязательно срочно нужно идти и копать ресы на квесты, могли бы заработать

Дракх - Ср 15 Фев, 2017 15:40
-mim-, у тех, кто воспринимает шахты как инструмент заработка серебра для клан казны лицензии уже давно на максимуме. Ну а тем у кого нет такого восприятия и шахты это исключительно показатель исключительности клана - глубоко все равно на эти низменные собственические инстинкты и желание заработать! mad

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Чт 20 Июл, 2017 21:11
Дракх, ты прав. подняли комиссию до 10% держим шахту в постоянном порядке итог по сравнению с 2016 годом на 40-60к сер выше доход, и появилось желание заниматься шахтой потому что это уже не чемодан без ручки а вполне доходная жила для клана, с соседями тоже улучшились отношение так как отлов за счет активности которая вызвана доходностью улучшилсяcool

короче господа мутите добро своей казне и заботьтесь о шахтах

Дракх - Чт 20 Июл, 2017 21:24
ПРОПАВЕДНИК-АДА, когда поднимут все и не до 10%, а до максимума, то к сумме прироста можно будет смело добавлять еще нолик.

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Чт 20 Июл, 2017 21:35
Дракх, да и скорняка перегонит и ресурсы подорожают что самим шахтерам выгодно повысится биржа.
а цена сдачи  в гос я так понял фиксированная?

Дракх - Чт 20 Июл, 2017 21:56
ПРОПАВЕДНИК-АДА, нет. Зависит от количества руды в гославке.
Базовая закупочная цена равна 0.9*госцена руды, а базовая продажная цена равна 1.2*госцена руды. Для получения закупочной и продажной цены надо домножить базовые цены на коэффициент (1-количество ресурса в литейке/40000), который не может упасть ниже 80%.

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Вт 01 Авг, 2017 13:00
Дракх, ну как там у вас доход за тот месяц?

Дракх - Ср 09 Авг, 2017 0:33
ПРОПАВЕДНИК-АДА, http://prntscr.com/g62dew мелочь, но приятно

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Ср 09 Авг, 2017 10:51
Дракх, ага

Shadow! - Вт 14 Ноя, 2017 19:49
чо пацаны, анимэ?nblink

Darth Sotona - Пт 17 Ноя, 2017 16:15
Отнять все шахты и поделить tub

Black Lotus - Пт 17 Ноя, 2017 18:09
Darth Sotona, на ноль?)

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Ср 22 Ноя, 2017 14:58
Привет, как ваша прибыль с шахт?

Дракх - Ср 22 Ноя, 2017 15:03
ПРОПАВЕДНИК-АДА, http://prntscr.com/hdqjiv

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Ср 22 Ноя, 2017 16:00
Дракх, не весело как то

Дракх - Ср 22 Ноя, 2017 16:24
ПРОПАВЕДНИК-АДА, вполне норм в текущих условиях)

ПРОПАВЕДНИК-АДА - Пн 06 Май, 2019 12:46
Посмотрел шапку, на все 13 страниц нет времени, есть несколько замечаний-дополнений, зовите как нравится.

1.Вместимость телеги разгоняется до 1050.
2.Рар кирки в наши дни намного доступнее,
3.Сертификат  профессий.

В итоге за 2-3 минуты имеем очень хороший навар,  из личного  опыта я стал покупать рар кирки мастера сейчас не помню их цены в голде т.к с ЛЗГ покупаю их очень мало, как и почему спросите вы,  а все просто.
В гр сейчас есть ежегодное событие с огоньками в тактических боях, позадротив блевутную для себя тактику я имел 2000-3000 огня и да-да, покупал под завязку рар кирок, не помню я  сколько там с огня покупал но округлим до 10 кирок...... итого 7000 подходов+навык срабатывает и прочность не теряется.

Итого по добычи сер получается колоссальный плюс серебра в нашем с вами кармане.
Мой клан поставил комиссию 10% и с 1000 сер я отдаю в свою казну 100 сер, много? дорого? 1 средний арт стоит 75000 сер, это по моему выходит 750 моих тележек комиссией, теперь рассмотрим мою прибыль как игрока взяв за базу те же 750  телег*900 сер с вычетом комиссии=675000  сер выгоды.

Далее, с подхода я имею 8-17 мифрила обычный день, берем среднее число 13*5,40 получаю 70,2 сер с подхода,
а теперь прочку рар 700*70,2=49190 сер с + т,к срабатывает навык.
Злобоглазов нет, 5-й этаж падает редко, профит на мой взгляд очевиден.

Банальный вопрос шахтера:
За что такая комиссия?
Отвечу:
Выше вы видели возможности прибыли шахтера, рассмотрим траты клана:
Доски бревна.
Гоблины в лифт.
Премии работникам шахты за поддержание руды в шахте.
Будучи шахтером я не любил шахты где надо купить лицензию за копейки и самому себе раскапывать сектор на который придут еще 2-3 холявщика выдолбают руду и ты снова ишачишь землекопа, а цель то шахтер и серебро.
По этому наш клан:
1.Старается держать раскопку целесообразных этажей.
2.Постоянно обновлять 5 этаж с рудой.
3.Не закрывает 5-й от посетителя.

Проблемы союза:
1.Разгильдяйство владельцев шахт которым на свою шахту насрать.
2.Не осознание владельца каким реально он владеет сокровищем.
3.Боязнь потерять клиента.

В чем я не прав Дракх поправь пожалуйста.

Дракх - Ср 08 Май, 2019 19:12
ПРОПАВЕДНИК-АДА, да всем пофиг давным давно))) имеют свои 5 копеек с шахты и довольны) когда могли бы иметь на порядок больше laugh  Хотя не очень понимаю, чего другого можно ожидать от кланов, для которых сумма 30-50к в месяц это что-то существенное)))
Да и очень многие вообще не ведут учета прибыльности шахты) есть шахта - тому и радуются wub

Shadow! - Вс 22 Мар, 2020 2:39
ну, что новенького готовите,  еще 1 фильм, лишенный всякой надежды?blink

Летящий кинжал - Сб 11 Апр, 2020 19:05
До сих пор не договорились?facepalm     

Кланов с шахтами можно пересчитать по пальцам....и вы пытаетесь договориться несколько лет?...серьёзно?

Не, вы явно завалили мирный модуль...если бы у админов был разум, они бы снесли к чёрту чёрный список)

Дракх - Сб 11 Апр, 2020 19:35
Летящий кинжал, ты о чем вообще)))

Летящий кинжал - Сб 11 Апр, 2020 20:26
Дракх,  фигня тут у вас происходит, Паш...я об этом)

Дракх - Сб 11 Апр, 2020 20:39
Летящий кинжал, не заметил) каждый вроде занимается тем, что ему нравится) тем более, конкретно по теме этого топа, ничего не происходит с 17го года wink

Дракх - Пн 20 Апр, 2020 12:04
Летящий кинжал, https://www.instagram.com/p/B_MhENMBBvF/ - вот нам не до фигни, нам хорошо как есть)))

Летящий кинжал - Чт 14 Май, 2020 14:28
Дракх, рада за тебя)...но таки стоит сделать вдох-выдох и подумать)... и ты и я смотрим на одно и то жеsmile

Shadow! - Вс 24 Май, 2020 17:30
Летящий кинжал, да все правильно дракх делает.

Страницы: 12