»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Расформирование ОКС

Страницы: 1

keeperman - Вс 03 Мар, 2013 18:12
Я думаю многие со мной согласятся что данный модуль изжил себя  и являет собой некоторый атавизм с помошью которого, некоторые кланы откровенно выкачивают золото для клан казны у администрации.

ЗГСП дескридитировал этот  модуль, поддерживая сайт своего бывшего клана.  И не изьявляя видимых желаний для усовершенстования данного модуля, чтобы он стал желаем для участия новичков итд.

Ставится вопрос кому оно надо?!

В связи со всем вышеизложенным хотелось бы узнать мнение игроков, нужен ли ОКС вообше?! И стоит ли его расформировать в нынешнем концепте?!

Darth Sotona - Вс 03 Мар, 2013 18:13
blink

Вега - Вс 03 Мар, 2013 18:13
Цитируя keeperman:
являет собой некоторый атавизм

excl

Elenium - Вс 03 Мар, 2013 18:13
wub

Скит - Вс 03 Мар, 2013 18:15
Расформировать ОКС
Убрать из требований наличие КС при регистрации клана

~Igash~ - Вс 03 Мар, 2013 18:18
Да  

Феечка - Вс 03 Мар, 2013 18:20
Сервисы на КС wub . Так что плюшки оставить, обязаловку убрать

Michael - Вс 03 Мар, 2013 18:23
По мотивам - http://forum.ereality.ru/topic154511/page1.html
Мне интересно - ответ "нет" наберёт 29%? wink

USF - Вс 03 Мар, 2013 18:23
mellow

Дракх - Вс 03 Мар, 2013 18:25
Некоторые кланы выполняют работу администрации по упрощению игры пользователям и предоставлению нужных им инструментов для комфортабельной игры (калькуляторы, анализаторы, гайды, переодевалки, карты и т.д.). За что администрация соответственно выплачивает некоторым кланам бонусы. Не было бы работы некоторых кланов - эту бы работу приходилось бы делать администрации. За реальные деньги. А так ообходятся виртуальными. Потому может некоторым особо завидующим клоунам не стоит лезть туда, в чем они ничего не понимают? facepalm

i!i - Вс 03 Мар, 2013 18:25
бесполезный хлам

Скит - Вс 03 Мар, 2013 18:36
Цитируя Дракх:
Некоторые кланы выполняют работу администрации по упрощению игры пользователям и предоставлению нужных им инструментов для комфортабельной игры (калькуляторы, анализаторы, гайды, переодевалки, карты и т.д.).

Этим занимаются игроки, и я почему то не думаю что администрация будет против, если эти люди будут работать не на клан а напрямую - на игру, и сделают те же калькуляторы для новостной ленты

r6izhik - Вс 03 Мар, 2013 18:37
Цитируя keeperman:
хотелось бы узнать мнение игроков, нужен ли ОКС вообше?!

что это?blink

STALKER 1991 - Вс 03 Мар, 2013 18:38
Цитируя Скит:
Расформировать ОКС
Убрать из требований наличие КС при регистрации клана

excl excl excl

Дракх - Вс 03 Мар, 2013 18:39
Скит, бла-бла-бла. Я думаю администрация сама за себя может высказаться, и не нуждается в посредниках. Ну и готовность платить за работу КС голдом говорит сама за себя. Тем более, что я уверен, что подобный вариант намного выгоднее, чем проплата отдельных игроков.
Да и работа "отдельных игроков" приведет исключительно к отсутствию конкуренции, и как вывод - упадку общего качества предоставляемых услуг. Странно что приходится объяснять подобные прописные истины. Тем более, что подобная ситуация в ГР уже была. На заре их существования. facepalm

0печаленный - Вс 03 Мар, 2013 18:42
Во-первых: расшифруй что это такое вообще.
А во-вторых: её существование делает ТЧ намного чище. Помню я что в чате творилось, когда золу за посещаемость раздавали. Оно вам надо?

Ирролан - Вс 03 Мар, 2013 18:54
Не вопрос. Давайте расформируем. Пусть клановые программисты останутся без материального поощрения. Нет поощрения, нет конкуренции -  нет новых сервисов. А те что есть сейчас будут, в лучшем случае, только для внутри кланового использования. Пусть все остальные пользуются  Calc.exe или за абонент плату получают доступ клановым сервисам. dry

~Igash~ - Вс 03 Мар, 2013 18:55
Ирролан, facepalm

Darth Sotona - Вс 03 Мар, 2013 18:57
Ирролан, blink

i!i - Вс 03 Мар, 2013 18:58
кому нужны калькуляторы всякие? они же не помогают быстрее рыбу ловить или дрова рубить

Снежная Королева - Вс 03 Мар, 2013 18:59
keeperman, пф, а не лучше-ли просто переписать сервис, а не выводить его ?

Mercurical - Вс 03 Мар, 2013 18:59
Скит, согласен

keeperman - Вс 03 Мар, 2013 18:59
Цитируя Дракх:
Некоторые кланы выполняют работу администрации по упрощению игры пользователям и предоставлению нужных им инструментов для комфортабельной игры (калькуляторы, анализаторы, гайды, переодевалки, карты и т.д.).

Сайт СП и новостная... Выкупить калькуляторы, анализаторы, переадевалку остальные сайты могут в лес идти.

Цитируя Ирролан:
Не вопрос. Давайте расформируем. Пусть клановые программисты останутся без материального поощрения. Нет поощрения, нет конкуренции -  нет новых сервисов.
СП будут рады рукастым программерам и новостная тоже. Так что ересь.

keeperman - Вс 03 Мар, 2013 19:00
Снежная Королева, http://forum.ereality.ru/topic170001/page1.html huh

Смотритель - Вс 03 Мар, 2013 19:00
Модератор ExtEEd переместил топик из раздела Обо всём в раздел Обсуждение СП

МарьВанна - Вс 03 Мар, 2013 19:01
Цитируя i!i:
бесполезный хлам

прекрасное определение для сайтов, которыми и не занимаютсяwink
а для тех, которыми занимаются и существует конкурс и ОКСexcl

Снежная Королева - Вс 03 Мар, 2013 19:05
keeperman, честно ? хня какая-то ты накручиваешь свое мнение, а не даешь советы или подкидываешь идеи, я-бы не заметила эту тему если-бы она не была в обо всем, но поскольку её уже сейчас перенесли, то можно покидать эту тему, ты топчешься вдоль да около, собери мысли и напиши нормально тему что-бы затронуть все и всех, а то без каких либо фактов и доводов, всем насрать просто напросто.

i!i - Вс 03 Мар, 2013 19:06
МарьВанна, у вас нет переодевалки...ваш сайт бесполезный хлам

Дракх - Вс 03 Мар, 2013 19:06
Цитируя keeperman:
Выкупить калькуляторы, анализаторы, переадевалку остальные сайты могут в лес идти.

за какие средства? Собранные с форумных троллей, что ли?
А кто будет поддерживать это все? Вносить изменения? Развивать? Отдельного человека нанимать? Кто будет оплачивать его работу (и при том вряд ли виртуальными фантиками)? Опять форумные тролли? facepalm

Mercurical - Вс 03 Мар, 2013 19:09
Снежная Королева, у него форумка уже!
Дракх, а до етого разве сервисы не за виртуальные фантики делались?( и я уверен что из 10к суточного онлайна найдется пару человек которые за ети же виртуальные фантики сделают что надо)facepalm

Ирролан - Вс 03 Мар, 2013 19:10
Цитируя keeperman:
СП будут рады рукастым программерам и новостная тоже.

Ну да, прям так все и ломанулись в СП. И придёт туда один программист и напишет один вшивинький сервис, так, для отчёта и забудет про него. А потом теже лица, что щас за расформирование ОКС будут говорить о монополии СП, что СП всё под себя подмяло.

Снежная Королева - Вс 03 Мар, 2013 19:16
Mercurical, ну видать не судьба, просто плодить топы то что сайты гавно и оценщики гавно, тупо и глупо не основываясь на фактах, я в свое время затронула всех основываясь на фактах, и было принято решение по ужесточению правил и требований к клан сайтам, так-же СП начали их штудировать и смотреть на наличие обязательных страниц. Писать же подобный бред просто не уместно, это все равно что пернуть в лужу.

Дракх - Вс 03 Мар, 2013 19:16
Mercurical, кто будет заниматься поиском этих людей? кто будет следить, что бы они регулярно поддерживали свои продукты, обновляли их в соответствии с текущими изменениями интерфейса? Кто будет следить, что бы программисты развивали, предлагали что-то новенькое? И сколько это все будет стоить? facepalm
Я понимаю, что многим колет глаз получение теми же глистами несколько сотен голда в месяц за свой КС, но хоть кто-то посчитал, сколько стоит их работа в натуральном исчислении? Сомневаюсь. Проще негодовать на форуме, поднимая популистские темы о "деребане" facepalm

Mercurical - Вс 03 Мар, 2013 19:43
Дракх, никогда не задавался етим вопросом, а сколько хоть получают за первое место?unsure

людей найти можно, http://forum.ereality.ru/forum32/page1.html посомтри сколько договоров на создание разных сервисов, кс и прочего, при чом люди делают за серу(а раз делают значит и внедряется а раз внедряется значит и качество может и не максимальное но приемлимое)

МарьВанна - Вс 03 Мар, 2013 19:58
Цитируя i!i:
МарьВанна, у вас нет переодевалки...ваш сайт бесполезный хлам


facepalm  удивительно , как чудики с подобной логикой вообще научились двигать мышкой и пользоваться интернетом

Дракх - Вс 03 Мар, 2013 20:06
Mercurical, ну так посмотри, что там делают. Какие сервисы. Какого качества. Я вот, как раз смотрел. Основная масса - это просто штампы уже существующих вариаций сервисов. Ничего нового, революционного там нет. Да и не будет в принципе. Подобное берегут для своих КС. Да и твой пост не дает ответа, кто будет тогда этим заниматься? Смотреть на форуме, искать людей, заинтерысовывать их и т.д. Вы предлагаете убрать нужное, и не предлагаете взамен ничего. Одни абстрактные размышления.
Администрации проще скинуть эту работу на кланы, давая небольшую стимуляцию в виде игровой валюты, чем самим ломать голову организацией процесса. Тем более, что это и дешевле на порядок. И добавляет интереса игре отдельным категориям игроков.

Mercurical - Вс 03 Мар, 2013 20:15
Цитируя Дракх:
Я вот, как раз смотрел. Основная масса - это просто штампы уже существующих вариаций
а теперь подумай к чему ведет киперменfacepalm

Дракх - Вс 03 Мар, 2013 20:20
Mercurical, да мне как-то все равно к чему ведет главный тролль форума, единственное что умеющий - копаться в чужом грязном белье. wink

Dirty Molly - Вс 03 Мар, 2013 20:21
i!i, ваш сайт тоже бесполезный хлам, к тому же уродливый как моя жизн
P.S одним из условий снятия с тебя пятелетней молчи было то.что ты прекратишь рычать на всех dry  а ты чем занимаешься, по-твоему? комплексы комплексы, ну не быть тебе топом. избавь нас от своей желчи!
по сабжу:
окс расформировать, как любой бюрократический институт
кликеров в бан
мэд мит в бан. пусть отдохнут немного, уже закипают пацаны

0печаленный - Вс 03 Мар, 2013 20:43
Киперман программист ещё ко всему?

i!i - Вс 03 Мар, 2013 20:48
Dirty Molly, наш сайт всегда был для галочки
пс умри

Shadow! - Вс 03 Мар, 2013 21:45
smile

MistGan - Вс 03 Мар, 2013 21:55
Хоть наш кс и
Цитируя i!i:
бесполезный хлам

Цитируя i!i:
для галочки

но расформировывать окс не желаю. Считаю, что люди своё золото заслужили.

Слава и Честь - Вс 03 Мар, 2013 22:22
удивлен что согласен с кипом

USF - Вс 03 Мар, 2013 22:28
smile

DORMIDON - Вс 03 Мар, 2013 22:32
не можете сделать свой КС конкурентноспособным а можете только завидовать тем кто занимается своими сайтами и получает за это голд.

No LIMIT - Вс 03 Мар, 2013 23:07
Расформирования не будет 100%, будет реформа с учетом всех конструктивных претензий (с) Сенз

Dirty Molly - Вс 03 Мар, 2013 23:21
DORMIDON, ты ваще ничё не можешь,поэтому примкнул к болшинству
Цитируя No LIMIT:
Расформирования не будет 100%, будет реформа с учетом всех конструктивных претензий (с) Сенз

а кто такой, простите, этот сенз?нравственный ориентир? голос поколеня? откуда стоко пафоса

Ветер Звезд - Пн 04 Мар, 2013 3:01
Dirty Molly, Ну, так-то Сенс рулит всей это темой, если ты не в курсе. (:

~Лейла~ - Пн 04 Мар, 2013 3:44
blink круто, тс предлагает расформировать из-за того, что чкалов поддерживает сервисы бод, и пофиг тс на других участников окс. Все сломать, все уничтожить, не предлагая ничего взамен.facepalm Лучше бы чего хорошего сам сделал.

ЛузерМэн - Пн 04 Мар, 2013 3:56
То есть когда Чкалов был не в СП, всё нормально было, а когда вступил, так сразу круговая порука facepalm
Люди вы себя послушайте и почитайте со стороны facepalm
Сам выдумал, сам проанализировал, сам обосрал и выдвинул в массы? Это сейчас модно? Может я слоупок и чего-то не понимаю facepalm

0печаленный - Пн 04 Мар, 2013 10:19
~Лейла~, ну почему? Была когда-то чёткая система: у кого больше счётчик, тот и красава. Рулили ЧС и поиск по палаткам. А потом один умник придумал спамить чат, а другой умник придумал навинчивать счётчик через САРы. И если с чатом худо-бедно ОМ справлялся, то с САРами, извините, фиг чего поделаешь. Так появилась ОКС. Можно к счётчику вернуться. Правда чаты тогда лучше сразу вырубить, но зато сразу видно будет у кого денег больше.biggrin

Invoker - Пн 04 Мар, 2013 10:20
Цитируя i!i:
кому нужны калькуляторы всякие? они же не помогают быстрее рыбу ловить или дрова рубить


Отличный пример нубства и невежества ))

Калькуляторы нужны в первую очередь для того чтобы вот такое вот описание
http://forum.ereality.ru/topic51094/page1.html#post4267132
стало понятно каждому в виде удобного сервиса
http://www.ereality.ru/goto/sidzoku.erclans.ru/kuznica/

И много других подобных примеров, где сложное концептуальное описание становится доступным для понимания игроков с помощью клановых сервисов.

Если вы готовы разбираться в формулах и нюансах расчётов, составлять в экселе таблицы и тратить на это уйму времени, то я без меры рад за ваш пытливый и необременённый заботами мозг. Те кто экономит своё время пользуется калькуляторами повышая эффективность перса в мирке.

Invoker - Пн 04 Мар, 2013 10:26
Лично моё мнение, что на сайтах участниках много очень полезных, информативных сервисов, достойных поощрения, и было бы гораздо логичнее награждать уникальные работы задавая планку качества для всех нежели спонсировать клан казну одних и тех же кланов.

Цитируя Кепыч:
1. Создается пул категорий сервисов (15 профессий, 5 карт для начала).
2. Каждая категория оценивается от 0 до 1 балла (с шагом 0,1) - границы только для примера.
Т.е. в зависимости от актуальности/уникальности будет разброс оценок по каждому сервису.
3. Сумма всех балов характеризует сервисное наполнение.


В этом ключе предложил бы использовать такую шкалу:
Наличие сервиса в данной категории - 0,3 балла
Наличие подробной справочной информации - 0,2 балла
Автоподстановка расчётных данных (автологин) - 0,1 балла
Многофункциональность и удобство пользования - 0 - 0,4 балла

Штрафные баллы:
Ошибки в расчётах - 0,1 - 0,3 балла
Грамматические ошибки - 0,2 балла
Наличие устаревшей информации - 0,2 балла

ОКС как инструмент поощрения работы программистов необходим ) однако надо поощрять конкретные работы  и возможно даже конкретных людей, а не клан.

0печаленный - Пн 04 Мар, 2013 12:12
Цитируя Invoker:
Наличие сервиса в данной категории - 0,3 балла
Наличие подробной справочной информации - 0,2 балла
Автоподстановка расчётных данных (автологин) - 0,1 балла

Погоди-ка, погоди. Т.е. три строчки яваскрипта (ну, например, расчёт маг. урона) ты расцениваешь в 0.3, вынос комментов из кода в HTML ты расцениваешь в 0.2, а привинчивание goto и парсинг инфы чара в 0.1?! Как бы по трудоёмкости всё тупо наоборот. Или я чего-то не понимаю, или программисты с такой шкалой будут забивать (что там обычно забивается в таких случаях) на эти калькуляторы вообще.

0печаленный - Пн 04 Мар, 2013 12:31
Время одного подхода равно (180 + 12*(N-1) - (профа плотника+ бонус с пилы - 25)/(2+ceil(N/3))) секунд, но не меньше 2 минут 30 секунд (N-номер породы, у тильи = 1).
<script>
function bobr()
{
document.getElementById('outBobr').innerHTML=180-(document.getElementById('prof').value+document.getElementById('pila').value-25)/3;
}
</script>
<center>Калькулятор плотника</center>
Уровень профессии <input type='text' id='prof'><br />
Умение на пиле <input type='text' id='pila'><br />
<input type='button' onClick='JavaScript:bobr()' value='Считать'><br />
Время подхода (тилья):<div id='outBobr'></div>

Давайте мне 0.3 балла. Я, правда, ничерта не проверял (прямо тут настрочил за полторы минуты), и хз работает ли оно вообще, но наличие-то присутствует.biggrin

Invoker - Пн 04 Мар, 2013 12:42
0печаленный, ок молодец ) а теперь оформи это красиво на странице, прикрути графику, добавь подсказки, чтобы пользователь пришёл и получил ответы на свои вопросы за минимум времени и кликов.

Цитируя 0печаленный:
Погоди-ка, погоди. Т.е. три строчки яваскрипта (ну, например, расчёт маг. урона) ты расцениваешь в 0.3, вынос комментов из кода в HTML ты расцениваешь в 0.2, а привинчивание goto и парсинг инфы чара в 0.1?! Как бы по трудоёмкости всё тупо наоборот. Или я чего-то не понимаю, или программисты с такой шкалой будут забивать (что там обычно забивается в таких случаях) на эти калькуляторы вообще.


Мне всё равно сколько строчек получится в том или ином случае, предложенная шкала оценок составлена исходя из требований пользователей. По твоей логике стоит оценивать кол-во символов в коде ? Ну а я придерживаюсь иного мнения. Для меня на первом плане стоят отзывы и пожелания посетителей.

0печаленный - Пн 04 Мар, 2013 12:47
Цитируя Invoker:
0печаленный, ок молодец ) а теперь оформи это красиво на странице, прикрути графику, добавь подсказки, чтобы пользователь пришёл и получил ответы на свои вопросы за минимум времени и кликов.

Оформится оно само. Для этого CSS существует, где все красивости задаются для всего и сразу. Подсказки:

Чтобы узнать время подхода на тилье, введите в поле "Уровень профессии" уровень вашей профессии, а в поле "Умение на пиле" умение на вашей пиле. После этого нажмите кнопку "расчитать". Ваш кэп.

Теперь я заработал уже 0.5 баллов. biggrin

0печаленный - Пн 04 Мар, 2013 13:01
Invoker, я тебе больше скажу, замастырить твои 0.4 балла - это задача на 5-10 минут. Т.е. по-сути твоя шкала делит сервисы на КС с автологином и без автологина, чем создаёт громаднейшую конкуренцию между чкаловым и... чкаловым. Вполне здравая оценка сервисов, чо. huh

Invoker - Пн 04 Мар, 2013 13:08
0печаленный, ты ничего не заработал ) ты просто языком чесал. Что ты пытаешь тут примерами кода доказать ? Если бы потрудился прочитать описание иной концепции ОКС, то увидел бы, что сравнение между сайтами идёт в одних и тех же категориях где все равны изначально, среди калькуляторов плотника, лесоруба и т.д. У всех одни и те же условия и исходные данные, вопрос только в том:

- кто их сможет наилучшим образом оформить,
Да и в то что
Цитируя 0печаленный:
Оформится оно само
я никогда не поверю ) дизайн и графика многих калькуляторов трудоёмкий процесс, занимает много времени. И оформление выходит далеко за рамки CSS;

- кто сможет предложить точные и разнообразные расчёты с множеством переменных и удобочитаемым выводом результатов;

- кто сможет снабдить сервисы актуальной и полезной вспомогательной информацией;

и т.д. ... Ты напоминаешь мне некоторых сотрудников СП которые в своё время не давали мне адекватно платить за сервисы блокируя договора свыше 3000 сер со словами, что там кода на 10 минут работы. Все такие умные и прикольные, а как до дела доходит так на сайте СП ссылки на посторонние сервисы... Кстати, а где твои работы? Хочется посмотреть на твои достижения.

Invoker - Пн 04 Мар, 2013 13:13
Цитируя 0печаленный:
Т.е. по-сути твоя шкала делит сервисы на КС с автологином и без автологина, чем создаёт громаднейшую конкуренцию между чкаловым и... чкаловым


Автологин как бы не уникальный сервис, открой топ с договорами, он пестрит соглашениями на установку автологина, за 3000 сер его тебе припаяют к сайту, и без заморочек его заверяют СП. Вообще ты сейчас чушь какую-то сказал.

0печаленный - Пн 04 Мар, 2013 13:16
Invoker, они уже перестали быть актуальными и умерли сами. Типа поиска по палаткам. Я очень давно забил на эти вещи. Не столько из-за серы, сколько из-за ежедневных зелёных собак ЦУПа. Грустно, знаешь ли, видеть у себя удочку на +300 сокрухи из-за того, что кот поменял структуру базы, а имена полей выгрузить не догадался.
Ну, а на автологин у диванов ты, извини, посмотреть не сможешь. Сам, думаю, догадываешься почему.

FrostKarina - Ср 06 Мар, 2013 14:55
Клан это сейчас так мало в игровом плане... КВ и узоры и всё, а КВ это 15 минут в день. На этом вся игра клана как целового заканчивается.blink  

Теперь сайты. Что отличает сайт клана от просто сайта о ГР? Состав и Устав. Пара специфических новостей.

Смысла во всем это уже давно очень мало.
Имхо надо сделать автоматическую регистрацию кланов - два типовых 'устава' - демократия и диктатура. набор иконок. убрать требования на сайты.

Пусть призы за сайты останутся и кто хочет их делает.

0печаленный - Ср 06 Мар, 2013 15:24
Цитируя FrostKarina:
Что отличает сайт клана от просто сайта о ГР?

Существованием первых и несуществованием вторых.

~Лейла~ - Ср 06 Мар, 2013 15:30
FrostKarina, сейчас так и есть, кто хочет, тот и делает.unsure

HolyAstral - Пн 11 Мар, 2013 1:27
Цитируя FrostKarina:
Теперь сайты. Что отличает сайт клана от просто сайта о ГР? Состав и Устав. Пара специфических новостей.

Под второй можно слить ничего не делая много-много серебра). http://forum.ereality.ru/topic154821/page1.html#post4475728

0печаленный - Вт 12 Мар, 2013 13:05
FrostKarina, не, красавица. За базар отвечать нужно. Покажи сайт про ГР, который не клан-сайт. Линк в студию.biggrin

zZarazza - Вт 12 Мар, 2013 21:25
0печаленный, http://www.ereality.in.ua/ вот не в курсе, чейtongue

Слава и Честь - Вт 12 Мар, 2013 21:55
zZarazza, http://www.ereality.ru/info234478 его

0печаленный - Чт 14 Мар, 2013 11:24
zZarazza, не подсказывать.mad

Страницы: 1