»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

Грани портативной реальности

Страницы: 1

Sensizu - Пт 04 Янв, 2013 18:12
Пользователи, посещающие безумный и увлекательный мир Граней с мобильных устройств, делают это с гораздо большим комфортом и с меньшим количеством неудобств, благодаря стараниям великого и несравненного Дракха, создавшего бесконечно полезный топик со списком полезной информации: http://forum.ereality.ru/topic41524/page1.html

Однако часть информации в топике устарела, часть отсутствует в принципе, поскольку топик давно не обновлялся автором, а часть особо полезной информации оказалась рассеянной на страницах в виде вопросов и ответов пользователей. Для ее сбора, обработки и приведения в надлежащий вид необходимо потратить немало времени и усилий.

Поэтому мы протрезвели подумали и решили объявить конкурс на лучший мануал по "мобильным Граням", 95% информации для которого уже есть в вышеупомянутом топике.

Суть конкурса: переработать и обновить всю информацию, содержащуюся в топике http://forum.ereality.ru/topic41524/page1.html В мануал внести необходимые дополнения и обновления, появившиеся за два года, пока автор не обновлял топик. Вопросы и ответы игроков, содержащиеся на страницах топа, аналогично скомпилировать и внести в мануал в качестве базовой информации.

Помимо сбора и надлежащего оформления текстовой информации, в мануал желательно добавить графической информации и сравнительных таблиц.

Критериями оценки будут служить: объем учтенной и собранной информации, адекватность, простота и грамотность изложения, качество и общая читабельность итогового материала.

В роли судей выступает инициативная группа пролетарского гнева игроков, Стражей Порядка и анонимного представителя Администрации, пожелавшего остаться грустным пухлым неизвестным, в лице:

http://www.ereality.ru/~SaintDragon
http://www.ereality.ru/~Splean
http://www.ereality.ru/~ExtEEd
http://www.ereality.ru/~Sensizu

Окончательный срок принятия работ: бессрочно, до получения работы, которая будет признана лучшей

Приз за 1 место: 300 золота

Авторы особо качественных, однако не победивших мануалов, также будут вознаграждены - народной любовью, уважением и почетной грамотой от всего трудящегося коллектива Граней Реальности, а также утешительными призами:

2 место - 30 тысяч серебра
3 место - 20 тысяч серебра

Владельцы клановых сайтов могут поступить разумней, упростив задачу судьям и повышая собственные шансы на победу - выложив мануал в закрытом доступе на клановом сайте, со всей необходимой версткой и разметкой, прислав комиссии ссылку.

Все материалы присылать по адресу: mail.ereality@gmail.com

Дерзайте, друзья

Sensizu - Пт 04 Янв, 2013 18:26
Все, кто будет флудить в топике на тему "йуре лень делать клиент для мобильных, вали его, пасаны, ломайте ногу" получат форумки на 3 года tongue

Sensizu - Пт 04 Янв, 2013 18:29
Буду крайне признателен всем кланам, кто распиарит сию телегу у себя на КС (которые все равно никто не читает, но почему бы не сделать старичку приятно?)

Chkalov - Пт 04 Янв, 2013 19:36
А гайд на сайте клана может участвовать в конкурсе?

Sensizu - Пт 04 Янв, 2013 19:40
Chkalov, если он включает в себя всю необходимую инфу, само собой. Конечная цель - дать игрокам максимально полную, удобоваримую и полезную информацию

Black Lotus - Пт 04 Янв, 2013 20:56
каким образом в жюри попал унылый солдафон и тролль ExtEEd?

гарри потер - Пт 04 Янв, 2013 21:05
я наприклад уже давно играю через моб и ничево)) и в боях супер и проф качать)) пока играю нежалуюся!!!biggrin  моб ета вещь!

Endrju - Пт 04 Янв, 2013 22:41
Опера не актуальный браузер уже) Для Телефонов на базе Андроид самый класc браузер Гугле хром. Проверено сижу с него сам всегда делать могу все 4то и на компе ,правдо один минус не могу наподать

Личь - Сб 05 Янв, 2013 2:27
Мда, работы много! Будем работать!cool

Снежная Королева - Сб 05 Янв, 2013 12:10
Заместо перебора флуда и всего остального добра почему-бы не сделать людям обзор на те аппараты что у них есть ? А после выбрать то самое оформление которое на самом деле лучше подходит и собрать воедино со всеми присланными мануалами. У меня к примеру в наличии 3 телефона, мне быстрее и удобнее будет взять и с них делать все данные обзоры, потому что я не ручаюсь за те слова что написаны где-то там и кем-то там.
У меня 3 Samsung Galaxy S1,S2,S3.

~Лейла~ - Сб 05 Янв, 2013 16:04
Sensizu, попиарить то можноwub хоть повод какой-то

mishalat - Сб 05 Янв, 2013 18:11
Снежная Королева, +1

Снежная Королева - Сб 05 Янв, 2013 20:08
Цитируя Sensizu:
кто распиарит сию телегу у себя на КС

Пиар стоит денег. Правильный пиар, значит игра будет фигурировать в поисковике, за это ник то не платит. По сему для конкурса перебирать 140 страниц каши и в конце разместить у себя на сайте информацию ту которую ты счел самой нужной, и при этом не получить ни 1,ни 2,ни 3 место ^_^ но все же пиарить проект, очень круто.

Данни - Сб 05 Янв, 2013 22:38
Endrju, а я могу) у меня другой минус - нету кнопки выход на гугль хроме т.е. он постоянно жрёт батарейку

4ува4ёк - Вс 06 Янв, 2013 1:05
Данни, а кто тебе мешает "снять задачу"?

paspaspas - Вс 06 Янв, 2013 4:30
Ripple, Android SDK Tools, Windows Phone SDK - вот хитрые штуки, которые помогут вам при написании сие гайда. rolleyes

Данни - Вс 06 Янв, 2013 15:29
4ува4ёк, да это то понятно только это лишний гемморой гораздо проще сделать кнопочку выход)

Снежная Королева - Вс 06 Янв, 2013 21:13
Вопросы задали, ответы не получили ясно, не интересный конкурс.

paspaspas - Вс 06 Янв, 2013 22:12
Цитируя Снежная Королева:
обзор на те аппараты что у них есть

Кагбэ на платформы надо делать обзоры и на их браузерыmellow

Снежная Королева - Вс 06 Янв, 2013 23:30
paspaspas, я задала вопрос непосредственно организаторам, от них и хочу получить ответ на свои вопросы.

paspaspas - Вс 06 Янв, 2013 23:40
Снежная Королева, А тут и организатором быть не надо чтобы ответить на вопрос. Все Samsung Galaxy на Android, посему делать 100500 обзоров по аппаратам - лишняя работаwink

Sensizu - Пн 07 Янв, 2013 8:07
Цитируя Снежная Королева:
Пиар стоит денег. Правильный пиар, значит игра будет фигурировать в поисковике, за это ник то не платит. По сему для конкурса перебирать 140 страниц каши и в конце разместить у себя на сайте информацию ту которую ты счел самой нужной, и при этом не получить ни 1,ни 2,ни 3 место ^_^
Изначально я имел в виду всего-лишь сообщение читателям своего КС о старте данного топика. Искренне сожалею, что некорректная формулировка с моей стороны привела к превратной трактовке с вашей smile  

Цитируя Снежная Королева:
У меня к примеру в наличии 3 телефона, мне быстрее и удобнее будет взять и с них делать все данные обзоры, потому что я не ручаюсь за те слова что написаны где-то там и кем-то там. У меня 3 Samsung Galaxy S1,S2,S3.
Цитируя paspaspas:
Кагбэ на платформы надо делать обзоры и на их браузеры
Цитируя paspaspas:
Все Samsung Galaxy на Android, посему делать 100500 обзоров по аппаратам - лишняя работа
Плюс часть информации по данным платформам, средам, браузерам и телефонам уже есть в топике

Снежная Королева - Пн 07 Янв, 2013 10:57
Цитируя Sensizu:
Изначально я имел в виду всего-лишь сообщение читателям своего КС о старте данного топика. Искренне сожалею, что некорректная формулировка с моей стороны привела к превратной трактовке с вашей

А ну ясно, учту.
Цитируя Sensizu:
Плюс часть информации по данным платформам, средам, браузерам и телефонам уже есть в топике

Вот я лично просто если буду делать то хочу сделать толковый мануал, с того что я имею на самом деле на руках.

Sensizu - Пн 07 Янв, 2013 11:00
Снежная Королева, если вы создадите полноценный мануал по работе с Гранями со своего телефона и своей платформы - существенная часть пользователей будет вам крайне признательна. Однако в данный момент мы заинтересованы в первую очередь в реализации поставленных в условиях конкурса задач.

Снежная Королева - Пн 07 Янв, 2013 13:36
Sensizu, конкурс хорошо, а людям я не доверяю ... и как вы себе представляете ? Так Галя (у меня в стране в переводе с моего на русский "мясо") зайди с телефона и сделай такую и такую картинку, и пожалуйста не завтра,и не сегодня, а прямо сейчас и в быстром порядке.

splean - Пн 07 Янв, 2013 16:06
Цитируя Снежная Королева:
Галя (у меня в стране в переводе с моего на русский "мясо")

blink laugh учту

paspaspas - Пн 07 Янв, 2013 16:38
Кстати, если кто-то захватит в свой обзор такую ОС как Bada, то вам стоит еще делать обзор и на Tizen.

Moonlight Mist - Пн 07 Янв, 2013 22:13
Цитируя Sensizu:
Цитируя Снежная Королева:

Пиар стоит денег. Правильный пиар, значит игра будет фигурировать в поисковике, за это ник то не платит. По сему для конкурса перебирать 140 страниц каши и в конце разместить у себя на сайте информацию ту которую ты счел самой нужной, и при этом не получить ни 1,ни 2,ни 3 место ^_^

Изначально я имел в виду всего-лишь сообщение читателям своего КС о старте данного топика. Искренне сожалею, что некорректная формулировка с моей стороны привела к превратной трактовке с вашей

blink  Как можно это было неправильно понять, зная Грани?

На КС все откопипастили и клан-сообщение заспамили. cool

nickolaimorozov - Вт 08 Янв, 2013 7:33
Рецепт игры с мобильного телефона предельно прост! К имеющимуся недорогому мобильному телефону( с функцией модема) докупается нетбук с сумочкой. Бюджет решения 8-10 килорублей. Достоинства
масса 1-1.3 кг
экран 10 дюймов а не 3
привычная операционная система хоть винда , хоть линукс
4-8 часов работы без сети.
В качестве дополнительной опции докупаете модем зджи любимого оператора за 1.2 килорубля и наслаждаетесь свободным телефоном
Юзаю два года полет нормальный.
Решение из разрята дешево и сердито.biggrin
Цена нормального смартфона сопоставимо,либо значительно выше.excl
Вариант планшет 7-10 дюймов + модем не пробовал, так как высока вероятность нарваться на неработающию связку из-за залоченного модема с хитрыми процессами соединения.wacko

paspaspas - Вт 08 Янв, 2013 15:18
Цитируя nickolaimorozov:
нетбук

С 3G-модемом.mellow   Даже телефон не нужен. Разлочка занимает 1 минуту, в инете куча разнообразных калькуляторов. С планшетами посложнее - тут нужно перепрошивать, хотя и это не так сложно.

vetal22 - Вт 08 Янв, 2013 17:21
а не проще еонкурс на клиент обьявить? 4 операционки и всего то)

paspaspas - Вт 08 Янв, 2013 21:57
vetal22, Android, Windows Phone, Windows Mobile, Symbian S60 Series, Apple iOS, Bada, MeeGo, Blackberry OS, Palm OS, и в недалеком будущем Tizen. Итого 10. Есть еще 5, но ими редко пользуются. Но никак не 4nblink  К тому же если делать клиент для телефона, нужно делать облегченный вариант интерфейса, что во власти только админовmellow

Moonlight Mist - Вт 08 Янв, 2013 23:41
paspaspas, mellow  может имелся ввиду полноценный клиент, а не на телефон...

Sensizu - Вт 08 Янв, 2013 23:54
vetal22, этот вариант уже обсуждался. Те, кто могут его качественно сделать, не возьмутся дешевле, чем за 1.5-2к баксов

saint-denis - Вт 08 Янв, 2013 23:56
Цитируя Sensizu:
этот вариант уже обсуждался. Те, кто могут его качественно сделать, не возьмутся дешевле, чем за 1.5-2к баксов

[сарказммод он]
Какой ужас! Это в десять раз больше прибыли проекта за пять лет!
[сарказммод офф]
Мне одному смешно после оглашенной суммы в рамках проекта?

Sensizu - Ср 09 Янв, 2013 0:01
saint-denis, там дело не только в бабках. Для работы над клиентом нужен очень, очень ответственный кодер, который отлично разбирается в игре и пользуется доверием Администрации (поскольку, если мне не изменяет память, для создания полноценного клиента кодер должен будет получить ряд конфиденциальной информации, игрокам не разглашаемой). Кроме того, для работы кодеру потребуется постоянное сотрудничество с кем-то из действующих программеров, а они вроде шибко заняты.

Хотя я не спорю - бабки в рамках прибыли Граней копеечные, а клиент нужон, пушо это и кэш графики, звуков и прочих ресурсов, и эргономика, и необходимый юзерам функционал, и кроссплатформенность и вообще, вопрос ответственности и престижа.

Внимание - Ср 09 Янв, 2013 0:51
Sensizu, Что такое 1,5-2к?) Даже только за голую разработку мало... Хотя может кто и возьмется, но не за все платформы. А диз кто будет делать бесплатно? + прилу нужно оттестировать как следует ибо
Цитируя Sensizu:
ряд конфиденциальной информации
может быть использован сторонними лицами

Криелло - Ср 09 Янв, 2013 11:25
Сделайте пкм лучше для андроида, а то кроме пкма все-все есть .. ну и смотреть инфу в бою о героев никак.

Хрющка - Ср 09 Янв, 2013 14:00
Так а нужно учесть все вопросы на форуме?? все 142 страницы?ohmy  или просто переписать 1 пост в теме?huh

Хрющка - Ср 09 Янв, 2013 14:19
обрадовал...cool

Личь - Ср 09 Янв, 2013 15:11
Помимо 142-ух страниц, ещё надо кучу новой инфы вбухать и обновить старую!

Sensizu - Ср 09 Янв, 2013 15:41
Осталось еще продумать, какую страницу следует считать окончательной для анализа, чтобы мануал после окончания не пришлось обновлять ежедневно unsure

WallGuard - Ср 16 Янв, 2013 12:59
Есть ли возможность прописать под андроид функционал под правую мышку???... Я просто не очень в этом понимаю, так короче ввиде просьбы))))

DaviJones - Ср 16 Янв, 2013 23:47
WallGuard, тут не клиент делают, а обновляют информацию всю про игру на порт-устройствахfacepalm

~WAR 9I~ - Сб 19 Янв, 2013 17:42
Цитируя DaviJones:
тут клиент не делают


не рентабельно (с)

ownage - Вт 29 Янв, 2013 9:22
с нетерпением жду нового описания. У самого телефон Blackberry, играть с него не могу. sad Буду рад, если кто-то опишет как с него играть wub

Змей Добрыныч 1 - Ср 30 Янв, 2013 18:38
Нокия 5228-браузер опера мабайл
1Можно качать все профы качаються на ура(металлурга не тестил)
2КТ,инст ,остров драконов ,сложно но можно
3) алени если успеть влезть в заявку то можно
4)квест на порошок легко
5) хаоты и группы без проблем
6)если телефон заблокировать и включить все будет хорошо
7)если напишет недостаточно памяти просто обновить страницу
8)если вам позвонят то можете поговорить и вернуться обратно в игру при этом Идет снятие `Промасленная Тряпка. не куда не пропадет
9)6 часов кача без подзарядки,трафик 8-12 метров
10)на ОК нельзя напастьfacepalm
P.S Телефон с опера мобайл,хорошая альтернатива для игры и на  роботе играя нет паливаbiggrin

Дракх - Ср 30 Янв, 2013 19:21
обновил свой первый пост wub

SaintDragon - Пт 01 Фев, 2013 6:58
Цитируя Sensizu:
Окончательный срок принятия работ: 23:59, 1 февраля 2013 года

последний день http://img.ereality.ru/smile/p/137.gif

ownage - Пн 04 Фев, 2013 10:01
когда будет опубликован результат конкурса?

SaintDragon - Пн 04 Фев, 2013 19:22
Друзья, коллеги, соратники и Олег. Случилось несчастье – смертью храбрых пал наш почтовый ящик, усилия реанимационной бригады показали, что пациент умер в результате вскрытия и воскрешению пока не подлежит.
Просим всех, кто безуспешно пытался выслать свои письма, переслать их по адресу mail.ereality@gmail.com

Sensizu, главный молчун форума ©

ownage - Пт 08 Фев, 2013 12:24
Всё пропало? Шлем заново?

LifeisGooD - Пт 08 Фев, 2013 19:18
Как-то я не успел cool

Fr33d0mFighter - Сб 09 Фев, 2013 2:18
Так что, конкурс завершён или нет? Где результаты можно увидеть?

Djuice - Вт 12 Фев, 2013 13:00
Во вкладке инвентарь и клан незя опустить до самого конца с тачпада или телеФона.
1. Инвентарь: до половины доходит, потом автоматом поднимаеться вверх.
2. Клан: видно только половину и опустить вообще нельзя.
сделайте что нить плиз.

Ирролан - Сб 16 Фев, 2013 21:28
Цитируя *DozorX*:
Требования к конкурсу:
...
- порядок и сроки объявления результатов конкурса.
Без указания этих требований в описании конкурса он будет признан недействительным.

http://forum.ereality.ru/topic31761/page1.html#post615717
Наверно долго ждать результаты придётся wink

Sensizu - Пн 18 Фев, 2013 1:55
Ирролан, LifeisGooD, ownage, писем в почтовом ящике 0 unsure

Fr33d0mFighter - Пн 18 Фев, 2013 11:15
Sensizu,
как это 0? Отправлял сразу, как только указали новый ящик...

Sensizu - Пн 18 Фев, 2013 12:40
Fr33d0mFighter, перешлите, пожалуйста, письмо еще раз, в ящике пусто

Fr33d0mFighter - Пн 18 Фев, 2013 17:48
Sensizu,
только что отправил...
Размер письма около 5 МБ.

Sensizu - Чт 21 Фев, 2013 8:07
Fr33d0mFighter,     mail.ereality@gmail.com Новых писем нет

ExtEEd - Чт 21 Фев, 2013 22:29
Sensizu, спам смотри. гугл фильтрует так, что диву даешься

~Лейла~ - Пт 22 Фев, 2013 5:00
huh интересно было бы узнать, а кто еще отправлял свои работы

Sensizu - Сб 23 Фев, 2013 20:27
~Лейла~, 1 письмо от 1 игрока; всем тупо плевать на 150 голда

Black Lotus - Сб 23 Фев, 2013 23:12
ну нет у меня смартфона даже mad

~Лейла~ - Вс 24 Фев, 2013 5:54
Sensizu, huh срок приема работ закончился 1 февраля. Не пора ли уже оценить то, что есть или признать конкурс не состоявшимся?

ownage - Ср 27 Фев, 2013 20:19
Сделайте новость или рассылку, что все пропало и нужно выслать все заново. Доколе не будет актуального гайда по мобилкам???

SiLense - Пт 19 Апр, 2013 10:06
Так что? Воз и ныне там?unsure

Sensizu - Вт 23 Апр, 2013 21:29
Резюмируем: игроки не подали ни одного удобоваримого или удовлетворительного варианта, который можно было бы оплатить.

Конкурс приобретает статус бессрочного, т.е. игроки могут в любое время прислать свои работы на указанный в заголовке имейл и получить вознаграждение.

Вопрос по увеличению призового фонда рассматривается.

Sensizu - Вт 23 Апр, 2013 21:30


Удалено Вт 23 Апр, 2013 21:30 пользователем Sensizu

Смотритель - Вт 23 Апр, 2013 21:30
Модератор Sensizu закрыл топик.

Удалено Пт 26 Апр, 2013 2:45 пользователем Sensizu

Смотритель - Пт 26 Апр, 2013 2:43
Модератор Sensizu открыл топик.

Удалено Пт 26 Апр, 2013 2:45 пользователем Sensizu

Sensizu - Пт 26 Апр, 2013 2:43
Призовой фонд увеличен до 300 золота, условия прежние

-Корум- - Вт 13 Авг, 2013 23:00
блин а че для пк не сделаете клиент?игре больше 7 ми лет как то обидно
уныло постоянно вводить логин и пароль laugh

ownage - Пн 19 Авг, 2013 11:03
Цитируя -Корум-:
уныло постоянно вводить логин и пароль

автоввод в браузере не? blink

ownage - Ср 21 Авг, 2013 12:07
Цитируя Sensizu:
Призовой фонд увеличен до 300 золота, условия прежние

результаты когда?

npu3pak - Ср 21 Авг, 2013 12:29
ownage, когда пришлют хотя бы один вариантhuh

ownage - Ср 21 Авг, 2013 12:58
npu3pak, да ты не в теме!

Цитируя SaintDragon:
Друзья, коллеги, соратники и Олег. Случилось несчастье – смертью храбрых пал наш почтовый ящик, усилия реанимационной бригады показали, что пациент умер в результате вскрытия и воскрешению пока не подлежит.
Просим всех, кто безуспешно пытался выслать свои письма, переслать их по адресу mail.ereality@gmail.com



это читал?

Аамон - Чт 29 Авг, 2013 16:23
ownage,
Цитируя Sensizu:
mail.ereality@gmail.com Новых писем нет

_-Poison-_ - Вс 01 Сен, 2013 20:31
С удовольствием бы написал обзор данной тематики.... Жаль нет времени....

ownage - Чт 05 Сен, 2013 13:29
Разошлите ЛС от смотрителя что администрация ждет писем по этому вопросу!

~Saint killeR~ - Чт 05 Сен, 2013 20:59
Играл с разных мобильных браузеро.скачал Uc browser типерь редко с ПК играю.Вроде все кнопки работают кроме ПКМ.nblink

Скит - Пн 09 Сен, 2013 1:11
Цитируя ~Saint killeR~:
.Вроде все кнопки работают кроме ПКМ

через контр

Idolon - Пт 27 Сен, 2013 2:33
Скит, а на айпэде как?

Ttog - Ср 02 Окт, 2013 15:14
Цитируя Скит:
через контр

Можно подробнее для особо тугих?

Эмоуточка - Вт 22 Окт, 2013 10:38
Конкурс актуален еще?

Re1axeR - Пт 22 Ноя, 2013 11:25
Запилите лучше приложение под андрюшу и иос.

Musashi Miyamoto - Сб 07 Дек, 2013 14:13
~Saint killeR~, через Uc browser так же прокрутка на бирже не работает, а не только пкм

Титькозавр - Чт 23 Янв, 2014 2:38
Цитируя Sensizu:
http://www.ereality.ru/~ExtEEd

Он живой,ЖИИИИВООООЙ (с)blink

Mig_29 - Пт 25 Апр, 2014 7:11
Я с хрома сжу и норм. Ток прокрутка в лавках не пашет( а так вроде норм

Zomboyashka - Вс 21 Сен, 2014 11:44
Привет всем я уже давно играю в иГРу и большей частью с телефона wub хотела бы поделится опытом но не знаю как это сделатьblink

Koshei - Вт 23 Сен, 2014 17:53
Zomboyashka, Время в игре: 6 д. 21 ч.
biggrin

Zomboyashka - Ср 24 Сен, 2014 13:03
что это уменя новый перс а тем я долго игралаfacepalm

Страницы: 1