»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Лицензия на ОВ. Проект

Страницы: 1

SaintDragon - Пн 31 Дек, 2012 10:00
Небольшое отступление. Из комиссии были исключены ПСЖ Michael и Baykal. Sensizu добавлен в состав.
2 недели не было новых предложений по проекту лицензий, поэтому публикую.
По решению комиссии, в частности Baykal, проводим опрос, а нужны ли вообще лицензии на ОВ?

В связи с:
- необходимостью упрощения действующего законодательства и сокращения количества действующих законов;
- большим количеством ограничений в активном игровом процессе игроков с лицензией на ОВ;
- наличием (либо возможностью наличия) у многих игроков в настоящее время нескольких компьютеров (ПК, смартфоны, айподы и т.д.);
- использованием лицензии на ОВ игроками в большинстве случаев для кача мирки, ввиду вышеуказанных ограничений;
следует ли отменить Закон об лицензиях на ОВ и лицензии на ОВ?
©Baykal
В случае отмены лицензий, штраф за разрыв будет равен 50% от суммы добровольного расторжения лицензии
При отмене лицензий на ОВ играть с одного компа одновременно - нельзя. По очереди - можно.


Сам текст.
Лицензия на ОВ:

1. Общие сведения:
1.1. Лицензия на одновременные выходы (далее «лицензия на ОВ») – соглашение, дающее право на игру двум персонажам с одного компьютера одновременно;
1.2. Лицензиаты – персонажи, между которыми действует лицензия на ОВ. Персонаж может иметь только одну лицензию и только с одним персонажем;
1.3. Выдача лицензии проводиться сотрудниками СП в установленном порядке в служебном разделе форума Работа СП с игроками и кланами;
1.4. Лицензия вступает в силу с момента записи сотрудником СП в тексте заявки о присвоении персонажам лицензии на ОВ;
1.5. Первоначальная лицензия предоставляется бесплатно. Выдача повторной лицензии на ОВ (после принудительного разрыва, за нарушения): 300*лвл_персонажа (текущий уровень каждого персонажа)
1.6. Подача заявки на получение лицензии на ОВ амнистирует нарушения по ст. 4.17.1 и ст. 4.17.2 УК ГР, по которым персонажи ранее не привлекались к ответственности до момента подачи заявки на получение лицензии на ОВ;
1.7. Данная инструкция вступает в силу со дня опубликования;
1.8. При нарушении одним лицензиатом правил общения на форуме или в чате, другой лицензиат получает наказание на тот же срок.


2. Лицензия не может быть выдана:
2.1. Членам одного клана;
2.2. Членам клана основы и рекрут клана;
2.3. Персонажам, которые отказываются свести баланс к 0 значению или предоставить скан копии согласно инструкции http://forum.ereality.ru/topic23677/page1.html  ;
2.4. Один из персонажей находиться в тюрьме или в блоке;
2.5. По решению СП, если персонажи ранее нарушили правила лицензии на ОВ с целью скрыть факты прокачек, если персонажи пытались получить лицензию обманным путем (при помощи поддельных или не соответствующих сканов документов, изменения даты рождения под скан и т.д. )
2.6. Персонажам с игровой связью ученик-наставник;
2.7. Персонажам с игровой связью реферал-пригласивший.


3. Лицензиатам запрещено:
3.1. Вступать в отношения ученик-аксакал;
3.2. Вступать в один клан;
3.3. Вступать в клан и рекрут-клан данного клана;
3.4. Участвовать в любых боях между собой, на одной стороне или на противоположных сторонах боя, даже если на момент боя игроки играют с разных компьютеров:
- За исключением клановых турниров (в КТ разрешено участвовать с разных компьютеров, но запрет на участие в одном бою по-прежнему остается);
- При случайном попадании лицензиатов в один бой, например, в хаотическом, обоим лицензиатам необходимо сдаться и сообщить о случае сотрудникам ОБФП (не важно, на одной стороне или на разных);
3.5. Вступать в торговые отношения через обмен, биржу, палатки или третьих лиц (в т.ч. соклан).
3.6. Оказывать любые услуги, предусмотренные и не предусмотренные Гражданским Кодексом Граней Реальности или игровой механикой;
3.7. Передача управления персонажем;
3.7.1. Признание передачи управления является поводом для расторжении лицензии на ОВ и наказанием за ПУ и ОВ;
3.8. Супругам, которые получили лицензию на ОВ, запрещено вступать в игровые контакты между собой на общих основаниях;
3.9. Дарить смайлы, лотерейные билеты, квестовые предметы, а так же новогодние и иные подарки, содержащие в себе материальные ценности игрового мира (например, бонус к статам, ткань);
3.10. Находиться одновременно в турнирных, квестовых локациях, кроме ОК;
3.11. Передавать вещи через третьих персонажей, как напрямую, так и через биржу. В случаи нарушения наказание несут все участники сделки;
3.12. Запрещено участвовать в конкурсах, если конкурс устраивает солицензиат / клан солицензиата;
3.13. Запрещены вышеперечисленные контакты, как во время одновременной игры, так и во время игры с разных компьютеров.

4. Лицензиаты имеют право:
4.1. Играть с одного компьютера одновременно;
4.2. Дарить друг другу открытки и другие подарки с почты за серебро и золото, кроме подарков указанных в пункте 3.9. настоящей инструкции:
4.2.1. Разрешается дарить открытки и иные подарки, не приносящие бонусов (в т.ч. статов);
4.2.2. Разрешается дарить "пакости";
4.3. Вступать в брак;
4.4. Находиться в одной шахте;
4.5. Вступать в другие взаимоотношениях, не запрещенные настоящей инструкцией и законами ГР.


5. Порядок получения лицензии (требования к лицензиатам):
5.1. Заполнить заявку в установленном порядке в служебном разделе форума Работа СП с игроками и кланами http://forum.ereality.ru/forum79/page1.html ;
5.2. Предоставить скан копии согласно инструкции http://forum.ereality.ru/topic165252/page1.html ;
5.3. Привести баланс по сделкам и переводам к значению равному 0.

6. Порядок расторжения лицензии.
6.1. Добровольный порядок расторжения лицензии на ОВ:
6.1.2. Написать заявление на расторжение лицензии в установленном порядке в служебном разделе форума Работа СП с игроками и кланами;
6.1.3. Оплатить установленный штраф за расторжение лицензии;
6.1.3.1. Штраф рассчитывается по формуле: 350 * (умножить) Х, где Х - текущий уровень персонажа. Штраф необходимо перевести на текущий счет СП в банке;
6.1.3.2. Лицензиат оплачивает штраф лично. Один лицензиат может оплатить штраф другого персонажа, который состоял с ним в лицензии на ОВ;
6.1.4. Лицензия на ОВ считается разорванной с момента записи сотрудником СП в тексте заявки о расторжении лицензии;
6.2. Принудительный порядок расторжения лицензии на ОВ:
6.2.1. При выявление нарушений условий настоящей инструкции, лицензия на ОВ может быть расторгнута в принудительном порядке сотрудниками СП;
6.2.2. По решению СП, за незначительные нарушения условий лицензии на ОВ лицензия не расторгается;
6.2.3. В случае, когда лицензиат нарушает условия лицензии на ОВ, лицензия на ОВ расторгается для всех участников лицензии на ОВ;
6.2.4. При принудительном расторжении персонаж обязан оплатить штраф. Штраф рассчитывается по формуле: 400 * (умножить) Х, где Х - текущий уровень персонажа. Штраф необходимо перевести на текущий счет СП в банке. До изъявления желания оплатить штраф персонаж заключается на ОЗ;
6.2.5. Персонажи, с добровольно или принудительно расторгнутой лицензией, имеют право подать заявку на получение лицензии на ОВ в дальнейшем;
6.2.6. Лицензия на ОВ считается принудительно разорванной с момента записи сотрудником СП в причине посадки на ОЗ о расторжение лицензии.


Важно:
1. Лицензиатам, участникам лицензий на ОВ, выданных ранее 4 апреля 2008 года, разрешено пребывание в одном клане до выхода одного из лицензиатов с клана.
2. Лицензиатам, участникам лицензий на ОВ, выданных ранее 14 декабря 2009 года, разрешено иметь лицензии с тремя и более игроками.
2.1. Расторжение лицензии на ОВ одним участником влечет за собой расторжение лицензии для всех участников.
3. Рекомендуем занести в информацию для СП ссылку на тему с записью сотрудника СП в тексте заявки о присвоении Вашему персонажу лицензии на ОВ.
4. П. 1.8. распространяется только персонажей, нарушивших правила общения после вступления инструкции в силу.

О предоставление скан-копий
Необходимо предоставить сканы документов всех игроков, которые желают получить лицензию на ОВ.
Скан-копии предоставить сканы на сервис предоставления сканов.
Если вы отправляете сканы на сервис укажите, что сканы предоставляются для получения лицензии на ОВ.
Если игрок предварительно предоставлял скан по запросу сотрудника СП – повторно предоставлять скан нет необходимости.

Текст заявки:
Прошу выдать лицензию на одновременные выходы персонажам Ник1 и Ник2.
Скан-копии предоставлены на email или скан копии предоставлены на сервис
С правилами лицензии ознакомлены и обязуемся соблюдать.

Скит - Пн 31 Дек, 2012 10:09
По опыту конкурирующих проектов не нужна лицензия unsure  
Цитируя SaintDragon:
В случае отмены лицензий, штраф за разрыв будет равен 50% от суммы добровольного расторжения лицензии

А зачем? Нет закона - нет лицензий... еще и платить за расторжение unsure  


Проголосовал отменить, но тут как то много неясностей...

Скит - Пн 31 Дек, 2012 10:13
PS я так и не понял, при отмене лицензии выходить с 1 компа можно будет? unsure

Sensizu - Пн 31 Дек, 2012 10:35
Скит, по очереди

SaintDragon - Пн 31 Дек, 2012 10:36
Скит, потому что играли одновременно. При отмене лицензий одновременно с 1 компа играть нельзя. По очереди - можно.

Скит - Пн 31 Дек, 2012 10:46
Ну если люди берут лицензию значит она им нужна, не нужна была бы - не брали, чего тут думать тогда? Против отмены хотя и сам перестал ей пользоваться но пусть будет wacko

0печаленный - Пн 31 Дек, 2012 10:54
SaintDragon, Сайнт, ты, конечно, извини, но весь этот документ, какой бы он мудрый ни был, реальной власти не имеет. Нет в распоряжении СП иструментов по выявлению ОВ. Я даже скажу, что ни у кого нет таких инструметов.

Скит - Пн 31 Дек, 2012 10:58
0печаленный, ты наверно путаешь ОВ и ПУ unsure

0печаленный - Пн 31 Дек, 2012 11:20
Скит, технически разницы нет. Я не знаю как можно путать фиолетовое с фиолетовым, но, вдруг ты знаешь. Расскажи что ли.

Michael - Пн 31 Дек, 2012 17:43
Считаю ОВ узаконенным мультоводством, не вижу проблемы в покупке планшета или БУ-компа за 100 баксов, да и телефоны сейчас пошли такие, что с лёгкостью позволят как минимум покачать мирку. Уж извините, не верю в сказки о двух РАЗНЫХ людях, сидящих попеременно за ОДНИМ компьютером и клацающих ТОЛЬКО за своего перса.

Голосовал за "ОТМЕНИТЬ Лицензии на ОВ" ессно.

Sensizu - Пн 31 Дек, 2012 17:48
Цитируя Michael:
не вижу проблемы в покупке планшета или БУ-компа за 100 баксов, да и телефоны сейчас пошли такие, что с лёгкостью позволят как минимум покачать мирку
Шли бы вы, Михаил, с такими понтами, в пределы МКАДа батюшка, со своими ирисками. Миш, ты, совершенно случайно, не считаешь по аналогии с Азаровым, что у нас народ на заводах получает копейки не потому, что зарплаты нищенские и их не выплачивают, а потому, что работают на пол ставки, добровольно редуцируя поток своих доходов? Ты давно вообще катался в общественном транспорте на периферии, видел, какие у них телефоны? Планшет ему, ага; да там порой сам факт наличия смарта - уже "ололо, набигаем, цивилизация" facepalm

Michael - Пн 31 Дек, 2012 17:58
Sensizu, блин, да даже в нищем Запорожье народ тарит себе под работу или дитям под учебу БУшки и не облезает, благо что любителей апгрейдов у нас хватает и железо после них остается очень и очень приличное.
О чем говорить, если РОВД по месту моей работы следакам компы не покупает и люди САМИ приходят и собирают что-то а-ля "печатная машинка+выход в инет". Та же история с близлежащими школами - да, денег мало, но варианты всегда есть. Это я тебя как человек собственно занимающийся это сферой могу заверить - те, у кого есть заплатить 50-100 грн за интернет (чтобы попасть в Грани - ведь так же?) смогут уж затарить второй ПК за 600-800 грн.

zZarazza - Пн 31 Дек, 2012 17:59
Цитируя SaintDragon:
3. Лицензиатам запрещено:
3.4. Участвовать в любых боях между собой, на одной стороне или на противоположных сторонах боя, даже если на момент боя игроки играют с разных компьютеров:
- За исключением клановых турниров (в КТ разрешено участвовать с разных компьютеров, но запрет на участие в одном бою по-прежнему остается);
- При случайном попадании лицензиатов в один бой, например, в хаотическом, обоим лицензиатам необходимо сдаться и сообщить о случае сотрудникам ОБФП (не важно, на одной стороне или на разных);

3. Лицензиатам запрещено:
3.4-одновременно участвовать в любых модулях игры при открытой сессии с одного компа
-при попадании в любой модуль с рендомным распределением участников при сессии игры с разных компов лицензианты обязаны прекратить участие в нем, при этом сообщив про данный инциндент сотруднику ОБФП (сюда попадают хаоты, алени, кт, другие модули, где невозможно увидеть участников до начала боя/турнира/модуля)

zZarazza - Пн 31 Дек, 2012 18:01
Цитируя Michael:
не вижу проблемы в покупке планшета или БУ-компа за 100 баксов,

могу накидать список тех, у кого внеплановая покупка буханки делает серьезную дыру в семейном бюджете

Michael - Пн 31 Дек, 2012 18:03
zZarazza, из играющих в Грани?

zZarazza - Пн 31 Дек, 2012 18:12
Michael, я разве говорил про ркп?
если будет время/желание, отьедь немного в деревню. 100 баксов - это "мы свинку почти холили и кормили, вот дочке на учебники насобирали"
и да, могу сказать даже про себя: выращиваю табак, сушу, курю. нищеброд dry

Michael - Пн 31 Дек, 2012 18:19
zZarazza, вы с Сензом немного не поняли суть телеги. Я говорю о тех людях, кто:
- уже имеет компьютер №1;
- имеет доступ к Интернету;
- имеет достаточно времени (свободного времени!), чтобы играть в ГРани;
- подсаживают на игру родственника (тоже имеющего СВОБОДНОЕ время);

Скажи - при таком раскладе, когда у двух людей типа есть достаточно свободного времени на игру, комп и оплаченый доступ - о каком нищебродстве мы говорим?

Mercurical - Пн 31 Дек, 2012 18:26
лицензии никому не нужны если сп не будут  придираться а болие лояльны, вышел один потом зашол другой(хоть и город даже может быть другой, и страна у меня сестра в Тирасполе  а я в Хмельницком), спросить почему да и как а не сразу ПУ, и тюрьму!

Скит - Пн 31 Дек, 2012 18:26
Michael, у меня дома 3 компьютера и при этом есть лицензия на ов unsure   
Цитируя Mercurical:
сестра в Тирасполе

Она играет в грани?)

Mercurical - Пн 31 Дек, 2012 18:28
Скит, да красиваяtongue   она щас в Хмельницком учится и живетlaugh   http://www.ereality.ru/info477460

Michael - Пн 31 Дек, 2012 18:33
Скит, 2 компа не тянут Грани по системным требованиям? biggrin

USF - Пн 31 Дек, 2012 18:40
ТМЕНИТЬ Лицензии на ОВ excl

Скит - Пн 31 Дек, 2012 18:56
Michael, ага, да банально следить за литейкой проще было :)

zZarazza - Пн 31 Дек, 2012 19:51
давайте позакрываем темы "борьба бобра с козлом"
ну хоть если не до пасхи, так до старого нг...

Вега - Пн 31 Дек, 2012 20:43
ОВ - кака. все знают для чего она на самом деле. однозначно отменить.

Chkalov - Вт 01 Янв, 2013 18:55
Проголосовал за отменить лицензии и запретить играть с 1 компа одновременно. Тоже считаю ОВ обычным мультоводством.

Интересует только техническая сторона вопроса - точно ли там отслеживается момент, когда один вышел, а другой зашел в игру, чтоб можно было играть по очереди

Слава и Честь - Вт 01 Янв, 2013 20:58
интересно как вы собираетесь получить разные айпи используя один модем но при этом два компа?facepalm

Вега - Вт 01 Янв, 2013 21:09
Слава и Честь, есть еще мас

Слава и Честь - Вт 01 Янв, 2013 21:12
Вега, расшифруй... у меня такая ситуация два компа один модем одно айпи


кстате глупее предложения я не видал еще..... толку убирать лицензию ОВ? толку человеку качать мульта если передать шмот или подарки или серу или голд с мульта на основной нельзя, в одном клане быть нельзя.... я просто не представляю нафиг комуто плодить мульта... мы с сестрой играем одновременно, а играть по очереди это тупизм полнейший...
кстате на работе у меня стоит комп два моника две клавы две мыши один системник.... следовательно одно айпи... с сестрой мы и работаем вместе (фирма маленькая семейная так сказать)... по очереди играть это както не айс... в таком случае будет массовое ПУ а не ОВ... убирая ОВ вы провоцируете игроков на ПУ...

да и смешно что вы еще требуете мзду изза того что сами убираете законы.... если убираете лицензию не по нарушению условий договора или добровольное расторжение договора то о какой плате может быть речь? расторгли договор и все при своих чемоданах. а если вам в предновогоднюю ночь моча в голову ударила и вы перестали верить людям в том что с одного айпи может играть несколько людей то это извините вам к психологу...

Chkalov - Вт 01 Янв, 2013 21:15
Слава и Честь, сессия не по ip считается, так что это не проблема.

Слава и Честь - Вт 01 Янв, 2013 21:22
Chkalov, blink  а по чем она считается??? как по твоему СП мультов вычисляют??? ты че не смотрел свое ЛД когда был в СП? или никогда не читал сообщения от СП о доказательствах мультоводства?

Chkalov - Вт 01 Янв, 2013 21:24
Слава и Честь, я не собираюсь обсуждать то, что я видел в ЛД. Но как работает механизм сессий Вы можете посмотреть в гугле. И сообщения СП читал - там никогда не были ключевыми выходы с одного IP, более того - это никто не запрещает. СП всегда писали, что могут определить выходы с одного компа.

Слава и Честь - Вт 01 Янв, 2013 21:29
Chkalov, куки это второй способ обнаружения мультов

Слава и Честь - Вт 01 Янв, 2013 21:33
Цитируя Chkalov:
И сообщения СП читал - там никогда не были ключевыми выходы с одного IP

у меня есть много знакомых у которых в районе на компах одно айпи они в пометке для СП так и написали после этого их перестали садить за мультоводство

Вега - Вт 01 Янв, 2013 21:46
Слава и Честь, Chkalov, к сожалению, ничего более надежного чем клиент я не вижу. как альтернативу могу предложить wmi-запрос для идентификации, но это вовсе не универсально.

Скит - Вт 01 Янв, 2013 21:54
Раньше системно нельзя было сидеть более 1 персонажем, отменили же не просто так unsure

Слава и Честь - Вт 01 Янв, 2013 21:56
Скит, с одного браузера и сейчас нельзя

Скит - Вт 01 Янв, 2013 22:29
Слава и Честь, раньше и с разных браузеров нельзя было wink

КсюАрт - Вт 01 Янв, 2013 23:56
Цитируя Слава и Честь:
Chkalov,   а по чем она считается??? как по твоему СП мультов вычисляют??? ты че не смотрел свое ЛД когда был в СП? или никогда не читал сообщения от СП о доказательствах мультоводства?

Слава и Честь,
как вы рьяно говорите о том, о чем и понятия не имеете.
Мультов вычисляют не по айпи, а если у вас несколько компов на одном модеме - мы это видем.

0печаленный - Ср 02 Янв, 2013 5:49
Цитируя Chkalov:
СП всегда писали, что могут определить выходы с одного компа.

Ага. И именно поэтому штаны стали за деньги продавать. Ну два и два сложить ты можешь?

0печаленный - Ср 02 Янв, 2013 5:52
У меня иногда возникает ощущение, что чкалов - это девочка с зелёными глазами в белом платьице с большими бантиками в горошек.
Подобный наивняк я последний раз видел при советском союзе.

SaintDragon - Ср 02 Янв, 2013 10:42
Цитируя 0печаленный:
Ага. И именно поэтому штаны стали за деньги продавать. Ну два и два сложить ты можешь?

нет.. Админам было лень седлать списание рейтинга.

Chkalov - Ср 02 Янв, 2013 11:13
0печаленный, сложи 2 и 2 - как возможность у СП найти мульта помешает тебе его создать? Они их блочат пачками - только это никак не мешает набирать на штаны.

Скит - Ср 02 Янв, 2013 11:19
Цитируя SaintDragon:
Админам было лень седлать списание рейтинга.

Цитируя Chkalov:
только это никак не мешает набирать на штаны

К лицензии на ОВ это не имеет никакого отношения mellow

Слава и Честь - Ср 02 Янв, 2013 12:28
Цитируя Скит:
К лицензии на ОВ это не имеет никакого отношения

+100500
ваще мульты к лицензии ОВ - что-то ваще как-то как бутерброд к полену

Chkalov, на штаны по рефералке мультов насобирать можно хотя я точно не помню баллы с какого лвла дают за рефералку с 7 или 10? да и ОВ лицу не дают тем кто реферал+аксакал или наставник... да и смысла в этом тоже нет ибо расторжение лицы не дешевое

Jasmin - Ср 02 Янв, 2013 13:37
Цитируя Michael:
блин, да даже в нищем Запорожье


Не знаю как там на вашем нищем Запорожье, а вот у нас на нищем Крайнем Севере люди копейки реально получают, им порой не то что йапод какой-то... трусы с начесом не за что купить facepalm   А вы тут ай поды, смартфоны... ближе к людям быть надо.

А вот рабочих тех. мультов СП давно запретить нужно. Пусть учатся работать одним персонажем. mad

Dushman83 - Ср 02 Янв, 2013 13:50
Просветите нуба, в чем проблема если два человека, играющие с одного компа находятся в одном клане? По опыту игры в другие проекты достаточно ограничений на передачу имущества и участие в боях. Если я гипотетически приглашаю члена семьи играть в Грани, логично, что я хотел бы находиться с ним в одном кланеunsure

Слава и Честь - Ср 02 Янв, 2013 14:46
Dushman83, я тоже хотел узнать про это... когда публиковали новый закон о кланах в первой версии было указано что разрешат вступать тем кто на ОВ в один клан... потом же убрали это мотивировав тем, что таким способом будет нарушатся закон

Black Lotus - Ср 02 Янв, 2013 16:31
Цитируя SaintDragon:
Админам было лень седлать списание рейтинга

laugh
ну да, чем только не оправдывают собственное бессилие в кодинге)

Baykal - Ср 02 Янв, 2013 16:49
Dushman83, Слава и Честь, вот выдержки из краткого диалога с СП на их форуме (в мою недолгую бытность в инициативной группе по правкам законов) по поводу нахождения лицензиатов в одном клане:

Baykal: 1. Я не совсем понял ограничение на нахождение в одном клане. В чем его смысл если лицензиатам итак запрещены обмены, передачи, бои и т.д.?
SaintDragon: 1. Например вещи кидаются в клановую казну 1 лицензиатом, а берутся 2. Или передаются через соклан без всего.
КсюАрт: 1. Некоторые моменты отследить невозможно, а то что можно - займет уйму время. Проверяя лицензиатов-сокланов, придется проверять каждый обмен всех членов клана, каждое действие внутри клана - ну это нереально много время займет.
smile

Скит - Ср 02 Янв, 2013 17:01
Не вижу проблем для нахождения со лицензиатов в 1 клане
Цитируя Baykal:
SaintDragon: 1. Например вещи кидаются в клановую казну 1 лицензиатом, а берутся 2. Или передаются через соклан без всего.
КсюАрт: 1. Некоторые моменты отследить невозможно, а то что можно - займет уйму время. Проверяя лицензиатов-сокланов, придется проверять каждый обмен всех членов клана, каждое действие внутри клана - ну это нереально много время займет.

Мелочи по сравнению с тем что что можно в рамках закона сделать

Baykal - Ср 02 Янв, 2013 17:06
Скит, эт точно... я вон скрины могу левые клепать на заказ - так что никто в СП и не заподозрит, а уж про всякие схемы в рамках Законов я вообще молчуbiggrin

Слава и Честь - Ср 02 Янв, 2013 18:15
Цитируя Baykal:
Baykal: 1. Я не совсем понял ограничение на нахождение в одном клане. В чем его смысл если лицензиатам итак запрещены обмены, передачи, бои и т.д.?

SaintDragon: 1. Например вещи кидаются в клановую казну 1 лицензиатом, а берутся 2. Или передаются через соклан без всего.

КсюАрт: 1. Некоторые моменты отследить невозможно, а то что можно - займет уйму время. Проверяя лицензиатов-сокланов, придется проверять каждый обмен всех членов клана, каждое действие внутри клана - ну это нереально много время займет.

1. по ответу саинта: то что бросается в казну перепродать невозможно если это шмот его невозможно кудесить - имхо не выгодно.... а инструментом пользуются все сокланы и не вижу в этом ничего противо законного.... передачи внутри клана проверяются обычно при проверках на чистоту раньше по крайней мере часто такое бывало...

2. ксюарт: внутриклановые моменты в основном стоит отслеживать только переводы казны (сера)... смотришь приходы вещей у лицензиата который в клане замечаешь что шмотка или инструмент пришел от соклана проверяешь у кого раньше эта шмотка была... насколько я знаю именно таким способом и выявляют нарушения ОВ.

Chkalov - Ср 02 Янв, 2013 18:26
Слава и Честь, только доказать, что тот миллион сер который я положил в казну и миллион сер, который клан моему солицензиату дал это один и тот же миллион - не возможно

Скит - Ср 02 Янв, 2013 20:06
Baykal, ну меня больше всего улыбнуло когда при передачи серы СП видели не больше лимита))) кидаешь на игрока 200к а они видят 59к ... правда написал поправили но было смешно)

КсюАрт - Ср 02 Янв, 2013 21:55
Цитируя Слава и Честь:
2. ксюарт: внутриклановые моменты в основном стоит отслеживать только переводы казны (сера)... смотришь приходы вещей у лицензиата который в клане замечаешь что шмотка или инструмент пришел от соклана проверяешь у кого раньше эта шмотка была... насколько я знаю именно таким способом и выявляют нарушения ОВ.


Опять вы знаете, даже разжевывать не буду. просто скажу: "Ваши знания неправильные"

Как можно говорить , что знаете, если вы даже элементарных основ ЛД не знаете

Скит - Ср 02 Янв, 2013 22:07
КсюАрт, т.е. если игрок имеет какие то нарушения о которых он знае, то он не имеет право писать о том что вы не все видете? blink

КсюАрт - Ср 02 Янв, 2013 22:16
Скит, нет, я о том, что он пишет  "знает", знает что мульты по айпи, знает так ОВ .
но эти знания неправильны, хоть бы писал, что предполагает, а не знает.

Скит - Ср 02 Янв, 2013 22:23
КсюАрт, может я не так понял, сори

Слава и Честь - Ср 02 Янв, 2013 23:30
Цитируя Chkalov:
Слава и Честь, только доказать, что тот миллион сер который я положил в казну и миллион сер, который клан моему солицензиату дал это один и тот же миллион - не возможно

СП видно все прихооды в казну и все уходы... каждая серка это не монета с личным номером... и не 100 баксов на которых есть тоже номер...
Цитируя КсюАрт:
Опять вы знаете, даже разжевывать не буду. просто скажу: "Ваши знания неправильные"Как можно говорить , что знаете, если вы даже элементарных основ ЛД не знаете

1. именно то что я писал так отвечали мне когда я играл другими персами...
2. про ЛД я знаю я ведь был в СП...
3. если я чегото не понимаю то напишите так чтобы понял а не как всегда "это закрытая инфа" либо " эта инфа скрыта чтобы игроки не нарушали правила" я сидел за ДВП другим персом мне обьясняли как работает это дело...
Цитируя КсюАрт:
хоть бы писал, что предполагает, а не знает.

я предлагаю не страдать фигней и не делать УГ правки в законах которые вы собираетесь делать...
"сокращения количества действующих законов" - че это за бред ненужный?!
сокращение количества законов это бред предновогодний! сократить количество статей - это пожалусто это совсем нужная вещь! но сокращать количество законов что это за тупость?! если у михаэля личная неприязнь к комуто у кого ОВ то пусть свои личные мотивы оставит во фраке... причем я бы посоветовал это сделать и всем СП... если вам так хочется чтобы я молчал на форуме так перестаньте осуждать меня по смехотворным и несправедливым статьям. если вы считаете что ктото верит в ваш сервис жалоб и комиссию по жалобам то вы ошибаетесь.

Michael - Ср 02 Янв, 2013 23:39
Слава и Честь, просто я, например, считаю достаточно странной ситуацию, когда на одном компе живет фуларт в хельхейме - http://www.ereality.ru/~EvilofKKK - вместе с братом/сватом/кумом/ну-или-кто-он-там-ему ОВшкой с 10й ступкой металлурга и в госшмоте http://www.ereality.ru/~Спарко .

Но это сугубо потому, что я сливаю этому персу на ОК, только поэтому, никаких подозрений, всё ок nblink   **Табличка "Сарказм"**

КсюАрт - Чт 03 Янв, 2013 0:09
Слава и Честь,
лицензия на ОВ себя давно исчерпала,еще скажите, что лицензиаты сидят на двух стульчиках и каждый сам жмет на свои кнопки мирки.

Буду голосовать за отмену выдачи лицензии. Единственно предложу действующие лицензии оставить в силе, чтоб на них распространялся закон о лицензиях, и за любое нарушение - разрыв, согласно законодательству.

Цитируя Слава и Честь:
2. про ЛД я знаю я ведь был в СП...

даже я, будучи в Сп не один год, не видела всех его возможностей. что говорить тогда о вашем нахождении в несколько недель.

Jasmin - Чт 03 Янв, 2013 0:46
Цитируя КсюАрт:
даже я, будучи в Сп не один год, не видела всех его возможностей

просто браво facepalm  laugh   без комментариев

Слава и Честь - Чт 03 Янв, 2013 0:50
Цитируя Michael:
Слава и Честь, просто я, например, считаю достаточно странной ситуацию, когда на одном компе живет фуларт в хельхейме - http://www.ereality.ru/~EvilofKKK - вместе с братом/сватом/кумом/ну-или-кто-он-там-ему ОВшкой с 10й ступкой металлурга и в госшмоте http://www.ereality.ru/~Спарко .

ты что знаешь сколько у 14го лвла на руках серы? может он копит на арт за 1500 г? да и ты что считаешь что можно накопить 20к голда серой взяв только 10ю ступку металлурга??facepalm ты наивен до чертиков


Цитируя КсюАрт:
лицензия на ОВ себя давно исчерпала,еще скажите, что лицензиаты сидят на двух стульчиках и каждый сам жмет на свои кнопки мирки.

то есть вы всех хотите посадить за ПУ? вот интересно в чем вы вообще видете нарушение что не игрок жмет подход а жена дочь сын мама да прабабушка на крайняк?! во многих кланах где я был часто встречается что подходы за когото делают родные и близкие люди... ОВ себя не исчерпала ни капли... люди ищут возможность чтобы можно было с родными людьми одновременно играть с одного айпи... а не использовать угушный мобильный интернет чтобы одновременно поиграть с родней в онлайн игру.
Цитируя КсюАрт:
Буду голосовать за отмену выдачи лицензии. Единственно предложу действующие лицензии оставить в силе, чтоб на них распространялся закон о лицензиях, и за любое нарушение - разрыв, согласно законодательству.

дахоть за Путина голосуй... то что вы сделали опрос в этом разделе это тупо для отчета перед админами...
1. в разделе "обсуждение СП многие не отписываются (и даже не заглядывают) потому что знают что с СП спорить это безнадежно ибо они всегда найдут какой бы закон выдумать чтобы засадить заклеить рот в общем заткнуть оппонента...
2. создание голосования на форуме тоже глупая затея большая половина онлайн игроков вааще не заходит на форум... создавайте опросы в ГР. и полный действующий закон в опрос вписывайте ибо многие не знают что такое ОВ...
Цитируя КсюАрт:
даже я, будучи в Сп не один год, не видела всех его возможностей. что говорить тогда о вашем нахождении в несколько недель.

извини но я не верю в девушек которые разбираются в компьютерах... для меня это тоже самое что поверить в лохнесское чудовище...

Jasmin - Чт 03 Янв, 2013 0:54
Цитируя Слава и Честь:
то есть вы всех хотите посадить за ПУ?

ПУ еще доказать надо)) Это если только со свечкой рядом стоять и за руку ловить unsure иначе недоказуемо.

NecroFilin - Чт 03 Янв, 2013 0:58
Цитируя Слава и Честь:
2. про ЛД я знаю я ведь был в СП...

facepalm  что ты мог видеть будучи конкурсантом?

Цитируя КсюАрт:
даже я, будучи в Сп не один год, не видела всех его возможностей.

facepalm а вот тебе за это должно быть стыдно

Слава и Честь - Чт 03 Янв, 2013 0:59
Цитируя Jasmin:
ПУ еще доказать надо)) Это если только со свечкой рядом стоять и за руку ловить  иначе недоказуемо.

мне тут до сих пор доказывают что я управлял форумным аккаунтом моей сестры.. за что ей дали 3х летнюю форумку... у нас СП не доказывает они тупо выдумывают законы под свои понятия статей... про ПУ на форуме нигде ничего не написано как дали форумку так сказали что типо тем кто на ОВ нельзя отписываться на форуме за брата который на ОВ если лицензиаты разнополы... в лицензии ОВ естественно ничего такого нет
Цитируя NecroFilin:
 что ты мог видеть будучи конкурсантом?

мое ЛД от меня скрыто не было и разрешено было лаззить везде естественно ничего не изменяя (П.С. и это не раскрытие СП тайн)

NecroFilin - Чт 03 Янв, 2013 1:01
Цитируя Слава и Честь:
мне тут до сих пор доказывают что я управлял форумным аккаунтом моей сестры

этого нельзя доказать(есть один вариант, но не  факт что это сохраняется, да и  надо куда больше чем полномочия СП)
Цитируя Слава и Честь:
мое ЛД от меня скрыто не было и разрешено было лаззить везде естественно ничего не изменяя (П.С. и это не раскрытие СП тайн)

у "академии" ЛД урезано на программном уровне, так что даже свое ЛД ты видел не полностью

Слава и Честь - Чт 03 Янв, 2013 1:02
Цитируя NecroFilin:
этого нельзя доказать(есть один вариант, но не  факт что это сохраняется, да и  надо куда больше чем полномочия СП)

может быть потому она и попала под амнистию новогоднюю?

лан я спать завтра утром на работу

Аро - Чт 03 Янв, 2013 1:10
Jasmin,
Цитируя Jasmin:
ПУ еще доказать надо)) Это если только со свечкой рядом стоять и за руку ловить  иначе недоказуемо.

laugh  СП ничего не доказывает это игрок как верблюд им все должен доказывать в то числе что он человек а не верблюд

Аро - Чт 03 Янв, 2013 1:12
КсюАрт,
Цитируя КсюАрт:
даже я, будучи в Сп не один год, не видела всех его возможностей.

Вот вы и доказали как вы работаете laugh  что нихрена не знаете, а только кнопочками балуетесь

Sensizu - Чт 03 Янв, 2013 1:14
Аро, я бы трижды подумал, прежде чем говорить зам. главе ОБФП, что она "нихрена не знает, а балуется кнопками". Как минимум, это глупо и звучит клеветнически - в СП высшие должности занимают по навыкам и уровню профессионализма, а не по выслуге лет

NecroFilin - Чт 03 Янв, 2013 1:16
Цитируя Sensizu:
в СП высшие должности занимают по навыкам и уровню профессионализма, а не по выслуге лет

угу... в СП высшие должности занимают лучшие из тех кто есть... и если человека который говорит что не знает всех возможностей ЛД поставили замом главы ОБФП - мне жаль то во что превратилось СПmellow

Аро - Чт 03 Янв, 2013 1:21
Sensizu,  и что мне грозит то от неё ? ОЗ так я процитировал её же слова и высказал своё мнение которого меня ник то не вправе лишать cool

Sensizu - Чт 03 Янв, 2013 1:26
Цитируя NecroFilin:
и если человека который говорит что не знает всех возможностей ЛД поставили замом главы ОБФП
Скорее всего Ксю имела в виду, что есть ряд функций ЛД, доступных лишь главам отделов и главам СП и ОВР (не говоря уже об админских), так что она, не занимая таковых должностей, действительно могла не иметь доступа ко всем функциям ЛД. А вы переврали ее слова и превратили все в дешевую клоунаду. Фу такими быть
Цитируя Аро:
ОЗ так я процитировал и высказал своё мнение которого меня ник то не вправе лишать
Помимо санкций со стороны есть еще такая штука, как самоуважение, заключающееся в удерживании себя от высказывания явных глупостей, которые в первую очередь красноречиво говорят именно о вас и ваших качествах. Хотя это уже разговор в пользу бедных, так что проехали

Sensizu - Чт 03 Янв, 2013 1:28
Цитируя NecroFilin:
мне жаль то во что превратилось СП
А вот с этим внезапно согласен: глядя на последние, принятые руководящими кадрами решения, и ситуацию с кадровым составом, над Орденом явно довлеет какая-то незримая аура некомпетентности и тупости. Походу то ли отсутствие должного компетентного контроля сказывается, то ли просто какой-то куммулятивный пофигизм в презрении к игрокам - сложно сказать.

NecroFilin - Чт 03 Янв, 2013 1:29
Цитируя Sensizu:
Скорее всего Ксю имела в виду, что есть ряд функций ЛД, доступных лишь главам отделов и главам СП и ОВР (не говоря уже об админских), так что она, не занимая таковых должностей, действительно могла не иметь доступа ко всем функциям ЛД. А вы переврали ее слова и превратили все в дешевую клоунаду. Фу такими быть

unsure  я видел как работает Ксю... и что-то мне подсказывает что дело вовсе не в функциях доступных главам СП

Moonlight Mist - Чт 03 Янв, 2013 3:58
Цитируя Слава и Честь:
извини но я не верю в девушек которые разбираются в компьютерах... для меня это тоже самое что поверить в лохнесское чудовище...

laugh  большей глупости я не слышала долгое время. facepalm

А тут все по-старому.smile

Слава и Честь - Чт 03 Янв, 2013 9:17
Цитируя NecroFilin:
угу... в СП высшие должности занимают лучшие из тех кто есть... и если человека который говорит что не знает всех возможностей ЛД поставили замом главы ОБФП - мне жаль то во что превратилось СП

вопрос: а не было ли оно всегда таким криворуким?facepalm  
Цитируя Sensizu:
Скорее всего Ксю имела в виду, что есть ряд функций ЛД, доступных лишь главам отделов и главам СП и ОВР (не говоря уже об админских), так что она, не занимая таковых должностей, действительно могла не иметь доступа ко всем функциям ЛД. А вы переврали ее слова и превратили все в дешевую клоунаду. Фу такими быть

про кнопки никто ничего не говорил.... говорили про то на что способно ЛД что там есть и чего там нет
Moonlight Mist, не видел я ни одной девушки в ГР которая по рангу выше простого юзера

Sensizu - Чт 03 Янв, 2013 10:53
Цитируя Слава и Честь:
про кнопки никто ничего не говорил.... говорили про то на что способно ЛД что там есть и чего там нет
facepalm  ЛД - это не только кнопки

Without emotion - Чт 03 Янв, 2013 11:49
blink  нифига себе

Слава и Честь - Чт 03 Янв, 2013 13:17
Цитируя Sensizu:
Скорее всего Ксю имела в виду, что есть ряд функций ЛД, доступных лишь главам отделов и главам СП и ОВР (не говоря уже об админских), так что она, не занимая таковых должностей, действительно могла не иметь доступа ко всем функциям ЛД. А вы переврали ее слова и превратили все в дешевую клоунаду. Фу такими быть

Цитируя Sensizu:
 ЛД - это не только кнопки

ну даblink  но ты то говоришь про кнопки

ExtEEd - Чт 03 Янв, 2013 15:08
первым делом надо мультов с форума убрать. а то народ не играет, а на форуме гадит. фу такими быть

Слава и Честь - Чт 03 Янв, 2013 15:55
ExtEEd, первым делом надо гусей зажарить а то ходют троллят

NecroFilin - Пт 04 Янв, 2013 3:25
Цитируя Слава и Честь:
не видел я ни одной девушки в ГР которая по рангу выше простого юзера

сам то ты выше юзера что судишь о подобном?wink
Цитируя Слава и Честь:
Цитируя Sensizu:
Скорее всего Ксю имела в виду, что есть ряд функций ЛД, доступных лишь главам отделов и главам СП и ОВР (не говоря уже об админских), так что она, не занимая таковых должностей, действительно могла не иметь доступа ко всем функциям ЛД. А вы переврали ее слова и превратили все в дешевую клоунаду. Фу такими быть

Цитируя Sensizu:
 ЛД - это не только кнопки

ну да  но ты то говоришь про кнопки

нет. он говорит про функции, кнопки у глав почти те же

Слава и Честь - Пт 04 Янв, 2013 8:55
Цитируя NecroFilin:
сам то ты выше юзера что судишь о подобном?

ага

надоже сяпы замутили опрос на своем УГ сайте... я бы согласился что это достоверный опросник, если бы он работал без багов...

мистер Гендальф - Пт 04 Янв, 2013 11:10
Лицензия нужна, имхо)

Слава и Честь - Пт 04 Янв, 2013 12:13
кстате следовало указать что
"ОТМЕНИТЬ Лицензии на ОВ" не значит "Мы разрешаем одновременные входы в ГР с одного компа"
а то некоторые думали именно так

~KING~ - Пт 04 Янв, 2013 16:48
Цитируя Chkalov:
Chkalov [19/8]         Рейтинг сообщения: -2 | Дата: Ср 02 Янв, 2013 18:26         # новое Оценить:          
Слава и Честь, только доказать, что тот миллион сер который я положил в казну и миллион сер, который клан моему солицензиату дал это один и тот же миллион - не возможно


вот после этого сообщения СП объясните по каким таким причинам вы мне дали штраф в 380к сер в том году,если вы не можете доказать что это деньги были получены при нарушении закона.(речь идёт о баге с арт инструментом).Деньги мне переводились с казны,а как они там оказались я бес понятия.верните мне мои деньги!!!mad

Mercurical - Пт 04 Янв, 2013 16:52
~KING~, сп как украинское росийское государство, если ты ему должен то тя обдерут до копейки, если они тебе должны то х.. вырвеш свои деньги(я ето к тому что сп дадут те ответ что задним числом тебе никто ничо уже возваращть не будет)

Дарт Чикиус - Пт 04 Янв, 2013 16:56
к примеру я хочу создать себе персонажа и играть как бы с начала, ну и продолжать одновременно играть старым. wacko

~KING~ - Пт 04 Янв, 2013 17:00
Mercurical, я несколько месяцев им пытался объяснить хотя бы то что 50к серы из этой сумму было взято ранее,и возвращено,но и это до них как до стенки

Chkalov - Пт 04 Янв, 2013 17:16
Дарт Чикиус, это называется мультоводство, другая статья
~KING~, ты бы рассказал подробнее, а то я ничего не понял. Во многих кланах усиляют персонажей за счет казны и я не слышал, чтоб за это требовали штрафы.

~KING~ - Пт 04 Янв, 2013 17:41
Chkalov, один из персонажей заюзавших баг с бесплатным арт инструментом из моего бывшего клана(тогда же расформированным админами),кинул в казну сумму порядка 330к сер,я когда это увидел,взял их в долг,как зам главы клана доступ к казне был.Через некоторое время я зашёл в игру и оказался в тюрьме,причина слив денег с бага в ЛЗГ. Срок заключения до выплаты штрафа в размере 380к.хотя с казны я взял всего 320к,а 50к и 10к были взяты до этого,и выплачены обратно.но сколько я им этого не доказывал,ничего не вышло.Главой клана поставили невидимку,доступ всем закрыли,сколько не говорил посмотрите по переводам,ничего даже не ответили.через пару дней расформировали клан,а потом ответили,клана нет,переводы отследить не можем. выплачивайте в полной мере

Chkalov - Пт 04 Янв, 2013 18:00
~KING~, ну тут видимо Невидимка постарался - там Админы принимали решение как кого наказывать, да и брать в долг серу с бага нельзя - эт логично. Это не твою забрали, а ту серу которой, можно сказать, не было. А 50к твоих - тут уж ничего не могу сказать. Подтвердить или опровергнуть не получится.

~KING~ - Пт 04 Янв, 2013 18:05
Chkalov, ну я то не знал откуда она на тот момент,могли просто сказать вернуть,но не в тюрьму и сверху ещё накинуть то что уже вернул. СП мне тогда ответило что-то вроде"скажи спасибо что мы ещё не накинули сверху штраф за пользование,посчитали что сумма и так большая".так что я их ещё и благодарить оказывается должен был

Chkalov - Пт 04 Янв, 2013 18:10
~KING~, ну трюм чтоб не мог передать кому-то дальше

Michael - Пт 04 Янв, 2013 18:10
~KING~, cool  вот поэтому каждый Божий день логи из казны копипастю в эксель, уже почти 5 лет как. Один раз очень помогло - http://forum.ereality.ru/topic163110/page2.html wub

~KING~ - Пт 04 Янв, 2013 18:28
последнее время СП вообще стали пропадать,такое ощущение что там программа всё делает,сколько не пытался обращаться к ним лично,ответа почти всегда нет,и чем выше чин тем меньше ответов,а других сотрудников вообще не возможно выловить онлайн,за что им платят зарплату то?

P.S. хотя постоянно для них создаются сервисы для упращения работы,и переписываются законы,даже тот же самый словарь лексики и то игроки писали...

~Igash~ - Сб 05 Янв, 2013 20:13
Цитируя SaintDragon:
В случае отмены лицензий, штраф за разрыв будет равен 50% от суммы добровольного расторжения лицензии

rolleyes
Цитируя ExtEEd:
первым делом надо мультов с форума убрать. а то народ не играет, а на форуме гадит. фу такими быть

фу таким быть

~Itachi~ - Сб 05 Янв, 2013 23:09
оставить надоblink  обязательно оставить

zZarazza - Вс 06 Янв, 2013 6:49
http://forum.ereality.ru/topic167731/page1.html#post5106128
Цитируя Michael:
Скажи - при таком раскладе, когда у двух людей типа есть достаточно свободного времени на игру, комп и оплаченый доступ - о каком нищебродстве мы говорим?

легко:
+ 100 (по вашим меркам) единоразово новый комп (а такое убожество у меня дома не нужно)
+ 20 баксоф за второй комп проплаты в месяц (не сделаю принципиално, мне хватит вирусни на флешках и флопах 3,5)
cool вычеркнут пункт пиво

zZarazza - Вс 06 Янв, 2013 6:57
А вообще народ, мне просто интересно: а кому, кроме сп (с доп проверками) эта лица мешает?
можно хоть один пример привести? (скит тут не актуален)
пардон, но проще 100500 мультов содержать, чем 1 лицензию соблюсти.
где-то было сказано: да они же сливают информацию! пардон, какую? где?
это из разряда: "не посылайте сканы сп! они по ним холодильники б/ушные покупают и пенсианерав на кредит разводят!!! -эмм, а можно, кто и где сказал? - я не знаю, за за грибами ходила, так там как раз они и холодильники и собирали -сп? нет, грибы холодильники"

HiAll - Вс 06 Янв, 2013 11:45
Цитируя zZarazza:
А вообще народ, мне просто интересно: а кому, кроме сп (с доп проверками) эта лица мешает?

ни кому не мешает, всем только помогает
шахтерам помогает качать мульта-землекопа, кланам мультов-металлургов-сливщиков_серы и т.д.

Скит - Вс 06 Янв, 2013 12:10
HiAll, зато они вручную качают а не через кликер smile

DonMar - Вс 06 Янв, 2013 12:15
Скит, ну что ты такое говоришь, побойся Бога. Мульты это же апокалипсис, а кликеры так... кто-то пукнул в маршрутке dry

zZarazza - Вс 06 Янв, 2013 13:20
Цитируя HiAll:
шахтерам помогает качать мульта-землекопа, кланам мультов-металлургов-сливщиков_серы

laugh laugh laugh  хоть бы закон почитали бы

HiAll - Вс 06 Янв, 2013 14:39
Цитируя Скит:
зато они вручную качают а не через кликер

если бы
в том и сок, что мульта на бот поставил и вуаля
заблочили - какая разница, нового качнул

Цитируя zZarazza:
хоть бы закон почитали бы

зачем, если они не исполняются?
я с десяток хай-шахтеров знаю с мультом-копателем
некоторых лет по пять уже

Скит - Вс 06 Янв, 2013 14:43
HiAll, ну видимо тех "мультов" о которых я знаю, действительно качают руками, а 1 или 2 уже не доказать
zZarazza, HiAll, он видимо про пункт, который запрещает ОВ сидеть в 1 шахте.... это то, что не доказать :)

HiAll - Вс 06 Янв, 2013 14:45
в любом случае, я против лицензий
пусть мультоводы покупают компьютеры или учатся ПО настраивать

Скит - Вс 06 Янв, 2013 14:50
HiAll, А не, ошибся все таки

4. Лицензиаты имеют право:
4.4. Находиться в одной шахте.

zZarazza - Вс 06 Янв, 2013 21:17
HiAll, а не мультиводам ты сам комп подаришь?

кровожадинка - Вс 06 Янв, 2013 22:10
Цитируя zZarazza:
А вообще народ, мне просто интересно: а кому, кроме сп (с доп проверками) эта лица мешает?
можно хоть один пример привести? (скит тут не актуален)
пардон, но проще 100500 мультов содержать, чем 1 лицензию соблюсти.
где-то было сказано: да они же сливают информацию! пардон, какую? где?
это из разряда: "не посылайте сканы сп! они по ним холодильники б/ушные покупают и пенсианерав на кредит разводят!!! -эмм, а можно, кто и где сказал? - я не знаю, за за грибами ходила, так там как раз они и холодильники и собирали -сп? нет, грибы холодильники"

wub
Цитируя HiAll:
ни кому не мешает, всем только помогает
шахтерам помогает качать мульта-землекопа, кланам мультов-металлургов-сливщиков_серы и т.д.

ммм ты читал закон о лицензии на ОВ? передачи между лицензиатами запрещены толку что один будет качать одно другой другое??
Цитируя HiAll:
в том и сок, что мульта на бот поставил и вуаля
заблочили - какая разница, нового качнул

разрыв лицензии стоит денег а если блочат одного платишь за обоих
Цитируя Скит:
он видимо про пункт, который запрещает ОВ сидеть в 1 шахте....

blink такого нет
Цитируя HiAll:
пусть мультоводы покупают компьютеры или учатся ПО настраивать

программы по смене айпи по словам сотрудников СП заметны для них и потому все равно садят за мультоводство...


не знаете что сказать - не ляпайте языком по клавишам

Jasmin - Вс 06 Янв, 2013 22:45
Цитируя zZarazza:
хоть бы закон почитали бы

Та чего ему что-то объяснять... очередной СПшный мульт наверно unsure .

FireStorm - Пн 07 Янв, 2013 6:02
Цитируя SaintDragon:
В случае отмены лицензий, штраф за разрыв будет равен 50% от суммы добровольного расторжения лицензии

за отмену, только это на мой взгляд стоит убрать и расторгнуть всем бесплатно текущие лицензии

HiAll - Пн 07 Янв, 2013 11:34
Цитируя кровожадинка:
ммм ты читал закон о лицензии на ОВ? передачи между лицензиатами запрещены толку что один будет качать одно другой другое??

толк в том, что пока откопаешь сектор на 5 этаже - пуп надорвешь
и совсем другое дело, если пока вы добываете, мульт откапывает вам сектора
какгбе один чар другому может принести пользу не только тупо сливая что-то напрямую (ваш Кэп)

Цитируя zZarazza:
а не мультиводам ты сам комп подаришь?

зачем им вообще что-то дарить?
такие игроки вообще бесполезны для проекта, мне не верите - Юру спросите laugh

HiAll - Пн 07 Янв, 2013 11:46
Цитируя кровожадинка:
программы по смене айпи по словам сотрудников СП заметны для них и потому все равно садят за мультоводство...


ну это просто рукалицо (вооот такая здоровенная)
Цитируя КсюАрт:
Мультов вычисляют не по айпи, а если у вас несколько компов на одном модеме - мы это видем.

по словам сотрудников айпи вообще не причем
кроме IP компьютера в сеть уходит тонна информации, из которой, к примеру, можно сформировать, так называемый, ID компьютера
и это не единственный способ идентификации машины или сети
другое дело, что обходится это так же ненавязчиво, как и определяется

так что "не знаете что сказать - не ляпайте языком по клавишам", тут вы правы laugh

кровожадинка - Пн 07 Янв, 2013 14:27
Цитируя HiAll:
толк в том, что пока откопаешь сектор на 5 этаже - пуп надорвешь
и совсем другое дело, если пока вы добываете, мульт откапывает вам сектора
какгбе один чар другому может принести пользу не только тупо сливая что-то напрямую (ваш Кэп)

все кто на ОВ что качают шахтера и землекопа?facepalm
да и не сложно сказать соклану чтобы покопал пока ты роешь ну или другу которому на ГР плевать ему просто нужны статы силы...
Цитируя HiAll:
так что "не знаете что сказать - не ляпайте языком по клавишам", тут вы правы laugh

это относилось к вашим ляпам про ОВ

DonMar - Пн 07 Янв, 2013 14:30
Цитируя кровожадинка:
сказать соклану чтобы покопал пока ты роешь

Вступай к нам в клан а то у нас и просить то некого что бы покопали пока я добываю dry
Цитируя кровожадинка:
другу которому на ГР плевать ему просто нужны статы силы

так если плевать - нафига ему статы?

кровожадинка - Пн 07 Янв, 2013 15:09
Цитируя DonMar:
так если плевать - нафига ему статы?

плевать всмысле что профа землекопа нудная до безумия... и не прибыльная просто так качать ее не интересно... потому человеку должно плевать на ГР либо должен быть кликер...
Цитируя DonMar:
Вступай к нам в клан а то у нас и просить то некого что бы покопали пока я добываю dry

выше читай))) я не землекоп и ваще в шахту лазить не хочу... хоть у меня и ОВlaugh   глупая мысль однако что те кто на ОВ друг другу помогают в прокачках (законных) перса...
и да еще - я уже иду в клан спасибо за приглашение))) но я не курю и курящие парни меня не привлекаютtongue

DonMar - Пн 07 Янв, 2013 15:24
Цитируя кровожадинка:
я не курю и курящие парни меня не привлекают

ohmy  а я уже думал получу премию за привлечение игроков в клан... я неудачнег facepalm

HiAll - Пн 07 Янв, 2013 18:46
Цитируя кровожадинка:
все кто на ОВ что качают шахтера и землекопа?

процитируйте где я это написал и продолжим дискуссию
белобрысый троллинг это очень тупо

шахтер-землекоп - частный случай очень удобного варианта использования ОВ при мультоводстве
такой случай, который не имеет общих передач, общих боев и других действий, за которые может следовать немедленное наказание
привел я его только для того, что бы меня не тыкали носом в УК Граней
и уже не раз говорил, что других вариантов использования ОВ в нечестных целях - тьма

Moonlight Mist - Пн 07 Янв, 2013 19:38
Цитируя DonMar:
а я уже думал получу премию за привлечение игроков в клан...

cool  а за то, что трубки пишут в этом разделе, Майкл тоже премии выписывает? wub

Dzhaggernaut - Пн 07 Янв, 2013 21:00
Лицензия на ОВ... Бред... Еще более бред - предоставление скан копий документов. УВ. СП, Администрация и т.п.!
У меня вопрос к Вам. Откройте паспорт, свой, и читайте последнюю страницу. Читайте.

1. Ни кто не имеет права, на то, чтобы требовать у меня сей документ на удостоверение личности. Так как в этом случае - я попросту передаю Вам свои данные. А это уже уголовное нарушение.

2. Ввождение в заблуждение игроков Стражами порядка. Почему нет такой статьи? Я считаю что должна быть!
Моего друга посадили в тюрьму. Долго ли коротко ли шли разборки. Требовали именно скан паспорта. А потом представитель СП, доказывал , что скан копии не хранятся на сервере! Чушь и вранье! СП - Вы обязываете сканы кидать на Ваш хостинг с дальнейшим обладание сканом документов.

По итогу - отмена ОВ. Предумайте какой либо другой способ удостоверения личности. К примеру - при регистрации сделаеть секретный вопрос который будет как подтверждение регистрации + обвязка к дате рожденья. При попытке проверки - человек указывает в спец окне ДР, ответ на вопрос.

Или привязать к моб. связи! А чем Вам не вариант!? Один номер - один человек. По опыту других проэктов - это очень перспективно и легко.

Мыло + номер телефона + др. Вот вам и проверка. А не сканы.

ExtEEd - Пн 07 Янв, 2013 21:05
Цитируя Dzhaggernaut:
1. Ни кто не имеет права, на то, чтобы требовать у меня сей документ на удостоверение личности. Так как в этом случае - я попросту передаю Вам свои данные. А это уже уголовное нарушение.

2. Ввождение в заблуждение игроков Стражами порядка. Почему нет такой статьи? Я считаю что должна быть!
Моего друга посадили в тюрьму. Долго ли коротко ли шли разборки. Требовали именно скан паспорта. А потом представитель СП, доказывал , что скан копии не хранятся на сервере! Чушь и вранье! СП - Вы обязываете сканы кидать на Ваш хостинг с дальнейшим обладание сканом документов.

rtfm, нуб. думаешь ты первый эти вопросы задаешь?

DonMar - Пн 07 Янв, 2013 22:36
Цитируя Moonlight Mist:
а за то, что трубки пишут в этом разделе, Майкл тоже премии выписывает?

конечно, и плюс доплачивает по 100 сер за каждое твое сообщение адресованное мне в котором ты пытаешься осквернить наш клан smile  пиши исче и я переоденусь в коварство wub

Moonlight Mist - Пн 07 Янв, 2013 22:46
Цитируя DonMar:
плюс доплачивает по 100 сер за каждое твое сообщение адресованное мне в котором ты пытаешься осквернить наш клан

ohmy  а разве пиар ваших премий это осквернение?! sad  Переоденешься еще быстрее, если все трубки прибегут сюда в попытках меня загнобить. Только шлите остроумных, а не как обычно. И да, я тебя вуб wub

DonMar - Пн 07 Янв, 2013 23:24
Moonlight Mist, надо срочно подговаривать все трубки, что бы начинали тебя тут гнобить, очень фенрир хоцца wub  на счет остроумия буду сам лично проводить кастинг cool

Kazuki - Вт 08 Янв, 2013 1:11
делайте что хотите с лицензиями этими. лучше расшевелите админов, пусть дела для СП оформляют, а то уже заявок на проверку больше 4х станиц.mad facepalm sad

Вега - Вт 08 Янв, 2013 2:26
Цитируя Kazuki:
дела для СП оформляют

пусть лучше СП в ПЖА оформляют, так оно менее затратно и более эффективно
никому эти клановые проверки не нужны и смысловой нагрузки не несут

keeperman - Вт 08 Янв, 2013 3:24
Цитируя Kazuki:
делайте что хотите с лицензиями этими. лучше расшевелите админов, пусть дела для СП оформляют, а то уже заявок на проверку больше 4х станиц

Да чего вы беспокоетесь то, 10 суток подождите и каждому вернут денюшки вернут да еще проверку бесплатно сделают .     Загоните СП в минуса что может быть прелестнееwub     
Всем Гр на проверку подать что может быть веселее?laugh    Доведя до страниц 15 я думаю что проверки будут делать всегда бесплатно=))

Ах да давно я личную проверку не делал http://order.ereality.ru/ork/ cool

Слава и Честь - Вт 08 Янв, 2013 9:24
Цитируя HiAll:
и уже не раз говорил, что других вариантов использования ОВ в нечестных целях - тьма

укажи на мое ОВ и скажи что нечесного в нем

Слава и Честь - Вт 08 Янв, 2013 9:26
Цитируя Dzhaggernaut:
Мыло + номер телефона + др. Вот вам и проверка. А не сканы.

мыло теряют многие и часто... телефоны номер меняется то же у многих не редко.... ДР - это пока единственное по чем определяют человека, но многие жители интернета не любят афишировать свои настоящие даты рождения имена город и т.п. указывая при регистрации левую инфу

Цитируя keeperman:
Всем Гр на проверку подать что может быть веселее?    Доведя до страниц 15 я думаю что проверки будут делать всегда бесплатно=))

а это идеяlaugh laugh laugh  личные проверки можно

HiAll - Вт 08 Янв, 2013 10:20
Цитируя Слава и Честь:
укажи на мое ОВ и скажи что нечесного в нем

оу, так это ваш "солицензиат"
подводит меня отвычка смотреть инфы
больше вопросов не имею

Слава и Честь - Вт 08 Янв, 2013 11:27
HiAll, то есть если бы это был бы не мой лицензиат то можно было бы обклеветать так?

_STN_ - Вт 08 Янв, 2013 13:42
СП больше делать нефиг?(((  сделайте что то полезное, занимаетесь непонятно чем!))
Половина граней кликеры а вам ОВ мешает(
Или просто кликеры вам выгодны а ОВ нет?)

HiAll - Вт 08 Янв, 2013 14:11
Цитируя Слава и Честь:
то есть если бы это был бы не мой лицензиат то

то был бы смысл что-то объяснять

_STN_ - Вт 08 Янв, 2013 14:14
Цитируя HiAll:
HiAll
попутал?)

nblink

_STN_ - Вт 08 Янв, 2013 14:20
лучше сделайте возможным быть в одном клане!) Интересней играть будет)sad

HiAll - Вт 08 Янв, 2013 15:02
Цитируя _STN_:
попутал?)

да какое попутал, старый глюк нового форума, сорри laugh

КсюАрт - Вт 08 Янв, 2013 15:45
Цитируя _STN_:
СП больше делать нефиг?(((  сделайте что то полезное, занимаетесь непонятно чем!))
Половина граней кликеры а вам ОВ мешает(
Или просто кликеры вам выгодны а ОВ нет?)


_STN_,
дайте нам права на отлов кликеров, специальное ЛД, функции для отлова кликеров, доступ к серверу - я вам всех кликеров переблочу.

чем нам могут выгодны кликеры?!? сказали А, говорите уже и Б.

Мало того скажу, что отменив ОВ, казна СП потеряет, пусть небольшой, но источник дохода.

Наказание кликеров и СП - это никак не взаимосвязано, кликерамы занимается администрация.
надоело уже это сравнение, я же вас не прошу отловить нарушителей УК в вашем клане (у вас нет на это возможностей)

Скит - Вт 08 Янв, 2013 15:49
КсюАрт, а какая цель отмены лицензий на ОВ можно узнать?

КсюАрт - Вт 08 Янв, 2013 15:52
Скит,
лицензия на ОВ - подразумевает мультоводство и ПУ.
в теме это уже писали.

Скит - Вт 08 Янв, 2013 15:58
КсюАрт, есть такое, но ровнять всех под 1 гребенку имеет смысл?

_STN_ - Вт 08 Янв, 2013 16:01
КсюАрт, а смысл от мультов? особо смысла не вижу. все урезано в упор, скоро сажать будете за то что два ОВешника были в одной локе в течении дня((((blink

_STN_ - Вт 08 Янв, 2013 16:04
КсюАрт, Даже подарки с почты дарить нельзя(((((facepalm

КсюАрт - Вт 08 Янв, 2013 16:05
_STN_,
Мультоводство запрещено УК ГР. Вот и весь смысл.

КсюАрт - Вт 08 Янв, 2013 16:06
Скит,
не хочу отходить от темы, но все же, кто бы говорил о равнении всех под одну гребенку.

Скит - Вт 08 Янв, 2013 16:09
КсюАрт, мне лично удобно когда могу заходить 2 персами с 1 компа, нежели включать 2 и 3 компьютер и делать тоже самое mellow    и я в открытую могу сказать что да, я сижу за нее
Цитируя КсюАрт:
Мультоводство запрещено УК ГР. Вот и весь смысл.

Да много чего запрещено, я многие пункты закона могу обойти и сказать как их обходить, только кому от этого легче будет?
Причем сами СП нарушают некоторые законы (нормативные документы)

КсюАрт - Вт 08 Янв, 2013 16:11
Скит, ну вот еще один плюсик, для того чтоб отменить.

Обходите, но придет время и Сп узнает о этих способах.
я не знаю, кто из СП и что нарушает. Лично я ничего не нарушаю.  зачем же вы равняете всех?
Игроки равняют всех СП, один плохой - значит все плохие а после того, как на тебя наговаривают не за что, пропадает любое желание идти на встречу и понимать того или иного игрока.
Когда тебе говорят пару хороших слов - хорошим хочется быть, более лояльным и прочее.

P.S. Для троллей - не надо переворачивать мои слова. Это психология, негатив рождает негатив, позитив- позитив в ответ.

Скит - Вт 08 Янв, 2013 16:11
КсюАрт, сказать минусы? Это просто даст повод всем качать мультов wink   в рамках закона
Цитируя КсюАрт:
зачем же вы равняете всех?

пример

Слава и Честь - Вт 08 Янв, 2013 16:16
Цитируя КсюАрт:
дайте нам права на отлов кликеров, специальное ЛД, функции для отлова кликеров, доступ к серверу - я вам всех кликеров переблочу.

вам дай кнопки а потом думай действительно ктото нарушал или же это личное...

Цитируя КсюАрт:
_STN_, Мультоводство запрещено УК ГР. Вот и весь смысл.

вы не ответили какой толк от мультоводства в ОВ

Скит - Вт 08 Янв, 2013 16:18
Слава и Честь, толк есть, тут спорить не нужно
Подчеркивать тоже не нужно

_STN_ - Вт 08 Янв, 2013 16:18
КсюАрт, ну да как всегда)) уберем ОВ а через пол годика его можно будет вернуть, всего за 100 свежего голда)) Примерно так будет?)
sad

Слава и Честь - Вт 08 Янв, 2013 16:19
Скит, рефералом-учеником на ОВ быть нельзя передачи запрещены в одном клане быть запрщено.. зачем мульт?

Скит - Вт 08 Янв, 2013 16:22
Слава и Честь, ну я 1 баг с ЛД слил админам, о нем могли знать только те, кто знает всю систему, я ее знаю, спорить не хочу, если не веришь могу в личке объяснить, это просто позволит обходить закон и получать выгоду

Мульт ОВ хуже любого мульта, а отменив на ОВ к этому скатится вся система

КсюАрт - Вт 08 Янв, 2013 16:22
_STN_,
ну если администрация захочет ввести лицензию на ОВ за 100 голда - это их право.
Не мы придумываем услуги за свежий голд.

Скит - Вт 08 Янв, 2013 16:23
Лично мне не удобно, что следить за литейкой не смогу 2 персонажами с 1 компа, а придется включать 2

Конечно буду рад если нарисуют бота со ступенькой, а так...

КсюАрт - Вт 08 Янв, 2013 16:27
Цитируя Скит:
Конечно буду рад если нарисуют бота со ступенькой, а так...


Скит,
так обратитесь к админам (для начала через ГР), я думаю в этом случае, это вполне реально.

Скит - Вт 08 Янв, 2013 16:31
КсюАрт, я играю тем, что имею, а то что я просил по литейной - обещали, причем не через интернет, жду когда 3 года пройдет smile

КсюАрт - Вт 08 Янв, 2013 16:35
Скит,
ну эт нормально
я вот тоже жду ЛД починенногоlaugh

Скит - Вт 08 Янв, 2013 16:36
КсюАрт, просто при отмене лицензии на ОВ я буду тратить больше света laugh   поэтому против а так, всю цепь улавливаю как экономист и аналитик по образованию

Введите налог на роскошь просто, как во Франции (или где там с Жерар Депардье сняли 1.5 млд $ налога)

Dzhaggernaut - Ср 09 Янв, 2013 0:15
КсюАрт, http://ratings.ereality.ru/pro_p1.html тут посмотрите кто клик а кто нет. facepalm  первая строчка в мирке.

Я вот не пойму, человек вообще делает что нибуть кроме как кликает кнопки? За 6 лет - с трулом мне верится. Причем Вы гляньте - землекоп. ihar царство небесное 2 долбаных года с шахты не вылазил и что? нет человека. а у этого красавца почти все 10.

У меня друг с храма не вылазит. только 7 ступень жреца. Malamber за 2 года - 10 ступень жреца, но он постоянно в храме был! Вопрос как? Да и большенство таких товарищей. Elity За 2 года!  8!!! ВОСЕМЬ ! Десятых ступеней! Это не возможно! просто фактически! ребят это чушь!

А по сути если честно, СП в очередной раз старается зарезать и так бедных госников, которые всеми силами и лозейками стараются хоть как то себя прокачать без нарушения законов.

кровожадинка - Ср 09 Янв, 2013 0:22
Цитируя Dzhaggernaut:
http://ratings.ereality.ru/pro_p1.html тут посмотрите кто клик а кто нет. facepalm  первая строчка в мирке.

http://ratings.ereality.ru/pro8_p1.html
1.          Стражи Порядка | Академия [VIP] karly4 [19] [Информация о персонаже]         255
2.         |  ОдМ [Синий] SIN [16/1] [Информация о персонаже]         255
3.         |  Стражи Порядка [Вед. Сотрудник ОМ] Juni [19/5] [Информация о персонаже]         255
4.          Стражи порядка | ОВР [Мл. Сотрудник ОВР] Mad Max [17] [Информация о персонаже]         255

laugh laugh laugh

Sensizu - Ср 09 Янв, 2013 0:27
кровожадинка, ну, вы зря смеетесь, СП мирничают сугубо под аурами, а те дают солидный прирост на дистанции

Dzhaggernaut - Ср 09 Янв, 2013 0:32
кровожадинка, biggrin  Во Во)

Слава и Честь, Можно решить проще) По опыту опять таки большенства игр - клиент для граней от Администрации.

Простостота в разработке. Особенности работы:

-процесс в системе может только один. Запускаем только один клиент, а значит не можем мультить.
-определенный порт (2613, 1497, 31014 и т.п.) браузер не сможет авторизироваться или просто найти сервер :) А клиент будет знать диапозон портов которые предназначены для игры ( Апачь настраиваится, и nginx тоже )
-просто не возможно использовать кликер. а как вы в тело клиента его всадите? ну разве что только кликалка и без распознования капчи... человеку придется все равно клацать.
-при инициализации и авторизации клиент открывает два порта. 1 игра, 2 сервисный порт через который клиент-сервер обменивается различными защитными  инструкциями.

В принципе даже студент 3 курса обычного нупэунивера напишет такой клиент для граней реальности... а админам ну лень. причина - банальна :) нет читеров? нет золота :)

Dzhaggernaut - Ср 09 Янв, 2013 0:34
Sensizu, Бред вообще... не большей и прирост... пробовал . Даже под голд руной. Курите форум, была темка где кто то стервил по причине того , что аура за 3 часа только 1 раз дала двойной прирост профы. а про "адреналиновый порыв" можно и не говорить. все во фраках - время и так стремится к минимуму.

Панк - Ср 09 Янв, 2013 0:37
Цитируя Dzhaggernaut:
В принципе даже студент 3 курса обычного нупэунивера напишет такой клиент для граней реальности

напиши. это же просто, зная админов(ну по крайне мере раньше) даже наградят (соклану за клиент 4 года назад давали клан арт) blink

Dzhaggernaut - Ср 09 Янв, 2013 1:23
Панк, было бы хорошо. Но важно услышать стимул от разработчиков! А стараться для того чтобы никто не оценил - просто глупо.

zZarazza - Ср 09 Янв, 2013 4:04
Цитируя SaintDragon:
2 недели не было новых предложений по проекту лицензий, поэтому публикую.

в связи с ответом сотрудников ОБФП
Цитируя КсюАрт:
Когда поправят ЛД

http://forum.ereality.ru/topic168120/page1.html#post5123003
предлагаю вообще прекратить какие-либо новвоведения в существующих законах, касающихся ЛД: ЗоК, ОВ, ГК, предполагаемый закон о фраках
если сейчас возникает проблема с переходом с 2012 на 2013, то зачем лохматить бабушку?

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 8:52
Цитируя Dzhaggernaut:
Слава и Честь, Можно решить проще) По опыту опять таки большенства игр - клиент для граней от Администрации.

я например не хочу менять оперу на какойнибудь другой браузер мне в опере нравится на ОДЛ ходить... в других браузерах такого нет что есть в опере)))
Цитируя Dzhaggernaut:
Бред вообще... не большей и прирост... пробовал . Даже под голд руной. Курите форум, была темка где кто то стервил по причине того , что аура за 3 часа только 1 раз дала двойной прирост профы. а про "адреналиновый порыв" можно и не говорить. все во фраках - время и так стремится к минимуму.

+1
Цитируя Dzhaggernaut:
В принципе даже студент 3 курса обычного нупэунивера напишет такой клиент для граней реальности

некоторые уже писали до сих пор в блоке пишутlaugh
Цитируя zZarazza:
предлагаю вообще прекратить какие-либо новвоведения в существующих законах, касающихся ЛД: ЗоК, ОВ, ГК, предполагаемый закон о фракахесли сейчас возникает проблема с переходом с 2012 на 2013, то зачем лохматить бабушку?

+1

*Ангел-Хранитель* - Ср 09 Янв, 2013 10:35
поддержу свою коллегу. лицензия на ов на сегодняшний день уже не актуальна. 80% запросов на лицензию являются фиктивными. регают на папу/маму/бабушку/дедушку . причем некоторые даже не скрывают истиные мотивы.

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 10:38
*Ангел-Хранитель*, ну а че вы даете согласие на такую регу?!

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 10:40
Слава и Честь, самооговор не нарушение, есть скан есть второе лицо есть лицензия blink

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 10:43
Шкодник, ну да бабушка 80 лет будет играть в ГРfacepalm  мозжечок барахлит да? сходи к психиатру вдруг поможет?

*Ангел-Хранитель* - Ср 09 Янв, 2013 10:44
Слава и Честь, не задавайте глупых вопросов, пол топа посвящено напрямую лицензиям. отказываю по возможности, однако это игра и 100% узнать кто находится по ту сторону монитора нет возможности.

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 10:45
*Ангел-Хранитель*, ну да а по дате рождения в паспорте догадаться сложно что там не тот человек кто играет в ГР?

FARVEL - Ср 09 Янв, 2013 11:01
Цитируя Слава и Честь:
*Ангел-Хранитель*, ну да а по дате рождения в паспорте догадаться сложно что там не тот человек кто играет в ГР?

С каких пор догадки стали иметь вес? blink

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 11:12
Цитируя FARVEL:
С каких пор догадки стали иметь вес?

с тех пор что у нас половина закона основана на догадках... например ПУ

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 11:26
Слава и Честь, Мозжечок (лат. cerebellum — дословно «малый мозг») — отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса.

в принципе я был уверен что ты думаешь жопой, но мозжечок тоже подойдет laugh

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 11:50
Шкодник, ты ведь не думаешь а клацаешь по клавишам так что я и говорил что у тебя задействован только мозжечок... и кстате не надо было цитировать вики... про мозжечок знает каждый школьник который нормально учился в средней школе (9-11 классы)

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 12:02
Цитируя Слава и Честь:
про мозжечок знает каждый школьник который нормально учился в средней школе (9-11 классы)

у меня были сомнения на твой счет просто

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 12:16
Шкодник, а я до сих пор думаю что ты в начальных классахlaugh

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 13:00
Цитируя Слава и Честь:
я до сих пор думаю

мозжечком это мы уже уловили cool  

по сабжу лицензию ОВ отменить пусть Славушка сестре ноут покупает жлоб mad

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 13:10
Шкодник, ноут не беда вайфай фигово ловится в городе точек мало где нормально ловит... а 3г-интернет полное Г

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 13:15
Слава и Честь, а это при чем тут? ты же как то играешь? а значит ты можешь купить роутер и раздать на 2 компа blink  или я чото не понимаю huh

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 13:33
Шкодник, а нафиг мне роутер если мне и одного модема на 2 компа хватает?

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 13:34
Слава и Честь, потому что лицензию на ОВ надо отменить выходы с 1 компа запретить cool  ясно же

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 13:41
Шкодник, у меня два компа и есть комп с двумя рабочими местами (2 моника 2 мыши 2 клавы 1 системник)

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 13:57
Слава и Честь, ну и модем с роутером или просто много портовый модем?

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 16:05
Шкодник, второе у меня на этом модеме висит телик и два компа можно еще один повесить но надо купить удлинитель чтобы третий комп включить...

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 16:42
Слава и Честь, dry  по идее у тебя юин то разный, но тут уж ОБФП конкретнее скажет, нафих вам тогда лица ОВ?

Слава и Честь - Ср 09 Янв, 2013 16:45
Шкодник, че за юин??? раньше сяпы по айпи вычисляли... да и у меня на работе комп (1 системник 2 моника 2 мыши 2 клавы) следовательно 1 айпи и при этом же 1 ид

Шкодник - Ср 09 Янв, 2013 16:49
Слава и Честь, на работе да, тебе нужна лица ОВ, айпи не все по чему можно идентефицировать пользователя cool  далее молчу а то бан)

DonMar - Чт 10 Янв, 2013 0:40
Шкодник, умоляю, пожалуйста, расскажи нам как еще определяют???wub

ЛузерМэн - Чт 10 Янв, 2013 2:11
Проголосовал против.
Имею ОВ с ЛузерВумэн.
Не считаем нужным тратится на доп. устройства, потому что, кому-то, что-то показалось.  


По голосованию естественно Отмена будет лидировать, потому что игроки, которым не нужна лицензия будут эгоистичными в этом вопросе. В принципе я их понимаю, моя хата с краю - ничего не знаю.   sad  Но так ведь нельзя...

_STN_ - Чт 10 Янв, 2013 2:30
ЛузерМэн,  +1

Шкодник - Чт 10 Янв, 2013 8:53
DonMar, я думаю дорогу ты знаешь, ту протоптанную многими до тебя посланными туда же) wub  давайдосвидания)

Страницы: 1