»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

Кгига Грани Реальности. Часть 2. Призраки прошлого.

Страницы: 1

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:12
Я все погубил, уже не вернуть.
Тебя не хранил и проклят мой путь.
Где сердце как лед, холодит.
Мой прерван полет.
Позади все то чем я жил и кого я любил.
Эпидемия «Всадник из льда»

Жизнь после смерти.

…Сознание приходило с трудом…. В голове раздавался бой сотен громогласных колоколов…. Во рту сухость… На губах ощущался солоноватый привкус крови…
В большей пещере на гладком как стекло полу лежал молодой парень и тихо стонал… Через минут десять, собрав в кулак последние силы, он сел и невидящим взорам уставился на стену, пытаясь сфокусировать взор..
«Блин что за фигою мы вчера пили…. Не чего не помню блин… Ч то же было то… Кажется гоблины какие-то зеленые были… Клоуны какие-то на сцене концерты давали… Блин что же то было… Мы что ли в цирке с пацанами бухали…? Тогда понятно откуда клоуны…А гоблины?.. Ну все, пора завязывать с пьянками… Ко всем нормальным людям чертики по пьяни приходят, ну в худшем случаи ежики, а у меня гоблины зеленые… Ну блин..» - с трудом улыбнулся парень своей последней мысли, от чего неприятно заныла правая скула..
Немного придя в себя он стал осматриваться вокруг… Большая пещера, свод которой терялся в непроглядном мраке.. Стены светились не ярким, но не раздражающим, зеленоватым светом.. Пол на ощупь гладкий, но не чего не отражающий..
«Блин где же это я? Интересно в какую Ж.. меня на этот раз занесло.. Думай.. Думай.. вспоминай блин» - думал парень обхватив руками голову и уставившись в матовый пол…
Вокруг стояла мертвая тишина.. Она казалось обволакивало и давила на плечи с неимоверной силой.. так длилось минут двадцать и вдруг тишину зала разрушил чей то тихий неторопливый шаг.. Парень с трудом поднял свинцовую голову и посмотрел в сторону откуда раздавались шаги..
Свет стен в дали стал ярче и он увидел силуэт девушки которая неспешна шла в его сторону… По мере ее приближения он все больше и больше поражался ее неземной красотой… Боль ушла куда то сама собой… Очутился прилив энергии и только солоноватый привкус крови на губах напоминал о прошлых неприятностях..
Девушка подошла к нему вплотную и присев на пол, скрестив ноги под собой, посмотрел на его глазами полными сострадания и печали..
«Ну и куда ты собрался, дурачок… Думаешь так просто взять и уйти из нашего мира… Ты так не чему и не научился..» - нежным голосом, напоминающим журчание ручейка, произнесла она..
«Ну блин а это кто такая?... Блин не чего не помню… И что значат ее слова «..Думаешь так просто взять и уйти из нашего мира…».. Я что посуицидальничать решил по пьяни?.. » попытался сделать он логические выводы, что давалось ему с невероятным трудом, а вслух произнес
«Послушай меня… мне плохо до чертиков или гоблинов… Я не помню не тебя не того что было вчера… И так до сих пор не понял где я нахожусь.. Сделай милость объясни мне как отсюда добраться домой?»
«Да вид у тебя не важный… Но сам виноват.. Давай я тебе помогу встать и мы сядем лучше на диванчик а то отморозишь себе кое что из ненужного» - улыбнувшись произнесла она, помогая ему поднять на ноги.
Впереди ярким светом вспыхнула стена и выхватила из мрака небольшой диванчик и камин, в котором тут же вспыхнул огонь. Она помогла ему присесть на диван и достав откуда то стакан с водой бросила в него две таблетки аспирина и протянула ему.
«Выпей и тебе станет легче… Ты действительно нечего обсалютно не чего не помнишь?» - с грустью произнесла незнакомка пытаясь усмотреть в его глазах ответ..
Парень с жадностью выпил стакан и попытался сосредоточить свои мысли на прошлом вечере.. Нечего не получалось..
«ну наверно просто нажрался вчера с друзьями вот и забрел куда-то.. Ну блин, обсалютно нечего не помню… Может ты меня просветишь где я и как мне отсюда добраться до ближайшей автобусной остановки» - произнес он и остановил свой взгляд на ее волосах, водопадом ниспадающих на плечи..
«Ты действительно все забыл… Жаль… Значит придемся начинать все с начало… » - грустно произнесла она и, тяжело вздохнув, продолжила
«Та где же я и что я здесь делаю?» - тихим голосом произнес он, закрыв глаза и пытаясь расслабиться..
«Ну как тебе объяснить… ты не где и в тоже время везде.. Это место находиться между Виртуальность и Реальностью в твоем понимании… » - медленно произносила она наблюдая как цвет его лица постепенно бледнеет..
Прошло несколько минут прежде чем он смог произнести:
«Так я умер нафиг и щас в чистилище нахожусь?... Во блин попал..»
«Да успокойся ты… Ты не умер.. Блин ну как тебе объяснить… Вспоминай давай… Меня зовут СмЕрТЬ а тебя..» - она не успела договорить…
Парень повернул в ее строну мертвецки бледное лицо, попытался встать, но тут же брыкнулся в обморок..
СмЕрТЬ посмотрела на его тело печальным взглядом..
«Ну до чего же слабонервный мужик пошел.. Стоит сказать как меня зовут так все вырубаться… Имя видите ли им мае не нравиться» - думал про себя она подходя к лежавшему на полу с ведром ледяной воды..
Постаяло секунду борясь с собой и резко вылила содержимое ведра на парня.
Он резко подпрыгнул отфырковыясь от воды и уставился не понимающим взглядам на нее.. Она щелкнула пальцами и одежда на нем в момент стала сухой..
«Пойдем пить кофе..» - как не в чем не бывало произнесла она и села на диван, возле которого не откуда возник столик с горячим чайника, корзиной плюшек….

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:13
Беседа со СмЕрТЬЮ

.. «Ну блин мне и повезло.. Сижу хз где и как не в чем небывало уплетаю плюшки на пару со СмЕрТЬЮ…..» - проговорил он запивая большой кусок плюшки горячим, ароматным кофеем..
«А чем тебе мае общество не нравиться?» - по детски надув губки спросила она..
«Извини если обидел… Просто если я пацанам заявлю это, то они меня сами в психушку отправят… И, кстати, будут правы на все 100%» - жуя ответил он..
СмЕрТЬ сидела рядом на диване поджав ноги и с умилением наблюдала как он наворачивает за обе щеки последнюю плюшку… Подождав пока он да жует она встала и протянув руку произнесла:
«Пошли я тебе кое что покажу..»
«Хм… Кое что покажет… Что бы это значило… Она же СмЕрТЬ, хотя и очень даже миленькая… Подведет щас к свежее выкопанной могилке и с вежливой улыбкой скажет «Ну вот и твой дом на ближайших пару бесконечностей…»… что-то не радует меня такая перспектива… А с другой стороны чего я боюсь? Может и в правду что не будь интересное покажет.. » - подумал парень про себя и протянув руку в ответ произнес:
«А почему бы и нет?.. Ну тока учти, мне пяти звездочный, двадцати комнатный и трехэтажный гроб, пожалуйста… На меньшее я не согласен..»
«Ну вот мы уже начинаем привередничать?..» - с улыбкой произнесла она и повела его за руку в противоположный конец пещеры..
Они подошли к противоположней стене полностью увитой каким-то растением, помесью плюща и розы.. Она сделала едва уловимый жест рукой и «плющ» раздвинулся в сторону открывая высоченную плиту. Она была бездонно черной с яркими, отливающими золотом, непонятными надписями… Одни горели ярке, другие тускнели…Некоторые исчезали и тут же на их месте вспыхивало несколько новых.. Складывалось впечатление что смотришь на бесконечное ночное небо в морозную погоду..
«Ты знаешь что это такое?» - нежно произнесла она обведя рукой плиту..
«Конечно! Сихро-фазатронный ускоритель элементарных частиц с кубической матрицей основанной на 65 мм нано технологии с урановым покрытием+10…» - с иронией произнес он и посмотрел на ее.
«Ага… Очень смешно… По умнея нечего не придумал?» - пытаясь предать своему лицу строгость произнесла СмЕрТЬ.
«Конечно могу…Видите ли профессор.. С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен..» с улыбкой профессорским лицом начел он.
«А ну перестань паясничать… А то как дам больно..» - в ответ улыбнулась она и в шутку замахнулась на него рукой..
«Что вы делаете профессор! Это не наши методы…» - смеясь произнес он с легкостью увернувшись от ее удара..
«Все.. Посмеялись и хватит… Это наш мир… Грани Реальности.. А эти надписи – имена тех кто живет в нем.. Когда кто-то уходит его имя гаснет.. Когда к нам приходят их имя загорается..» - произнесла она с восхищением смотря на эту завораживающую феерирую..
«Грани Реальности… А это что за мир такой… А понятно… Что то вроде Граненого Стакана.. А я та думаю чего мне вместо чертиков какие-то зеленые гоблины привиделись» - произнес он..
«Ну ты опять за свае?.. Жаль ты нечего не помнишь.. Посмотри вверх, видишь там ели видную неразборчивую надпись?» грустно произнесла СмЕрТЬ и указала рукой вверх плиты..
«А что-то вижу.. Но не фига прочитать не могу…» - прищурившись ответил он..
«И не сможешь пока не поймешь свои ошибки..» произнесла она и, взяв его под руку, повела в сторону диванчика..
«У меня осталось мало времени…. Ты умный и сможешь разобраться по ходу дела.. Запомни теперь твое имя будет Призрак.. И второе… тебя будут видеть далеко не все..» - голосом строгого учителя сказала она..
СмЕрТЬ подошла к стене, взмахнула рукой и воздух насытился запахом горелого озона и снопам искр.. там, где секунду назад была стена возник портал с неровными призрачными краями.. По другую сторону портала раскинулся лес через который бежал серебристый ручей.. Безоблачное голубое небо и ели видными стайками птиц.. Призрак подошел в платную к порталу и залюбовался картиной раскинувшейся внизу у его ног..
СмЕрТЬ подошла неспешна сзади и в нерешительности замерла… Колебалось она не долго и прислонившись вплотную к Призраку тихо произнесла ему на ухо:
«Орел птица гордая, пока не пнешь не полетит….»

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:13
Веселенький крнцерт.

….«Не понял… Что ты хо…» - не усел договорить Призрак, как ощутил мощный пинок под зад и влетел в портал..
.. Сознание приходило с трудом… Непроглядная мгла стала светлеть и скоро стало невыносимо яркой.. Призрак с трудом встал и открыв глаза огляделся кругом.. Небольшая поляна покрытая сочной зеленой растительностью.. Сбоку за деревьями журчал ручей.. Призрак поднял глаза и увидел бездонно синее небо.. Чувство чего-то давно забытого окружало его.. Лес, звон ручья, красавица СмЕрТЬ.. Призрак мотнул головой сбрасывая оцепенение и присел на камень..
«Подведем итог… У меня есть красивая знакомая, но я о ней нечего не помню, кроме того что умеет отвешивать мощные подзатыльники.. Я не понятно где и непонятно кто.. Меня не все видят.. Да и я тут пока особой движухи не заметил.. Так от того что я буду здесь седеть я не чего не узнаю.. Нужно двигать а там по ходу разберемся..» - подвел итог Призрак и направился вслед за заходящим солнцем..
Когда солнце почти село за горизонт Призрак оказался посреди кладбища.. Белые надгробные плиты мрачно отсвечивали в свете полной луны. Ветер доносил из лесу крики и вой неизвестных монстров. Призрак услышал за собой шорох и обернулся.
Возле надгробной плиты стоял молодой парень и, бросив косой взгляд на Призрака, улыбнулся. Взял с надгробной плиты шлем умершего война, нацепил на себя его доспехи и взяв меч направился в сторону Призрака.
«УууууууууууУУУУУУУУууууууууууууууу. Я злой и страшный призрак загробного мира… Я славный воин! Ты потревожил мой покой и должен будешь умереть..» - загробным голосом завывал он с веселой улыбкой на губах.
«Ну блин по моему не только я, но и весь мир вслед зо мной свихнулся нафик…» - сокрушенно проговорил Призрак и сел на поваленное надгробие обхватив голову руками.
Парень в доспехах остановился и растерянно посмотрел на него. Улыбка сошла с его лица и он стал медленно снимать доспехи.. Затем подошел к Призраку и грустно посмотрев на него произнес:
«Ты действительно видишь меня?»
«А почему бы мне тебя не видеть.. Или ты шапку невидимку одел и щас в домике » - удивленно произнес Призрак не поднимая взгляд с земли.
Парень присел рядом и с надежной посмотрел на звезды…
«Меня зовут Casperok и вечный пленник этого кладбища.. Меня некто не может видеть и некто не может помочь.. просто скучно, уже целую вечность тут брожу.. Вот и приходиться развлекаться пугая проходящих.. Ну я не со зла, я добрый .. правда..» - грустно произнес Casperok и потупил взор в землю.
«Не переживай… У меня тоже дела не заладились.. Я хз где и кто я.. Да еще сказали что меня тоже некто видеть не сможет, но ты почему то видишь.. На улице ночь, а я посреди кладбища и даже не знаю куда мне идти.. Так что мы с тобой чем-то похожи.. Кстати а почему ты не можешь покинуть кладбище?» - грустно произнес Призрак и посмотрел на своего собеседника.
«Да не знаю… Раздался голос
Смотритель для Casperok: Вы приговариваетесь к вечному скитанию на Кладбище…
Вот с тех пор я тут и брожу один..» - произнес он и тяжело вздохнул.
«Да пошли ты этого смотрителя куда не будь.. Ты пробовал отсюда уйти?» - воодушевленно произнес Призрак.
«Неа… Смотритель же сказал что нельзя» - печальным голосом ответил он и с надеждой посмотрел на Призрака.
Призрак резко встал и взяв Casperkа потащил к выходу из кладбища. Через минуту они пересекли ограждение и к всеобщему удивлению Casperok нечего не произошло..
«Ну вот видишь… Запомни главный принцип жизни: Законы существуют для того – чтобы их нарушать» весело произнес Призрак и слегка подтолкнул Casperok в спину.
«Классно!!!!!!!!!!! Я свободен! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! Во щас веселье устроим… Пошли в туманный Город я дорогу знаю.. Будешь моим гостем, тебе у нас понравиться..» - радовался как ребенок Casperok.
Они медленно шли по лесной тропинке и Casperok не переставая рассказывал какой чудесный мир Грани Реальности и сколько тут всего интересного можно увидеть.. Вдруг раздался непонятный звук и они остановились настороженно прислушиваясь..
«… Да это же электрогитара… Да и ударные! По моему тут концерт намечается, посли посмотрим!» - оживленно заговорил Casperok и ухватив Призрака за рукав потащил в сторону откуда доносились звуки..
Через минут пять пройдя через лесную чащу они оказались на краю поляны.. В дальнем краю которой находилась импровизированная сцена.. Вокруг было много народу все оживленно переговаривались и смотрели на сцену.. На сцене появился парень и поприветствов собравшихся громко произнес:
«Приветствую Вас жители Граней Реальности.. Для тех кто еще не в курсе меня зовут Bulbis и я один из зачинщиков этого безобразия..»
По рядам собравшихся прокатился веселый смех и аплодисменты..
«Тише.. Тише.. Соблюдаем спокойствие.. А то наши любимые СПшники прикроют нашу вечеринку» с улыбкой произнес Bulbis кивнув в сторону стоявших в оцеплении Стражей Порядка..
Среди собравшихся раздались веселы возгласы и смех..
«Для тех кто еще не знает что он тут делает, напомню… Сегодня здесь мы бы хотели провести концерт по поводу Старого Нового Года! Сегодня перед вами выступят наши Грановские дарования со своими песнями… ПОПРИВЕТСТВУЕМ ИХ!!!!!!!!! » - прокричал ведущий и под громогласные овации на сцену стали выходить участники концерта…. И в друг с противоположного конца раздался крик…
Все обернулись и увидели в дали разношерстное войско состоящее из Орков, Огров, Личей, Зеркальных теней, Элементалей и прочей нечестии..
Над поляной на минуту повисла грабовая тишина.. а затем началась паника и все кинулись в сторону Туманного Города.. Поляна в момент опустела и только Bulbis остался на сцене наблюдая как неторопливо приближается темное войско..
Призрак и Casperok переглянулись и подмигнули друг другу..
«Casper ты умеешь на электрогитаре играть?» - спросил Призрак направляясь к сцене..
«Ну так слегаца… Ну я думаю все будет оке..» - подмигнул с улыбкой Casperok направляясь вслед за Призракам.
Они достигли сцены почти вместе с войском, но на них некто не обратил внимание… Они были не видимы для них..
«Ну что начнем?» - произнес Casperok и снял рогатый шлем с ближайшего орка и нацепил себе на голову..
… Все войско замерло наблюдая как с одного орка слетел его шлем и сам по себе поплыл в сторону сцены…. Раздался треск и от двух стоящих рядом скелетов отделились руки и поплыли в сторону сцены..
«Посмотри какие я себе барабанные палочки надыбал!» весело прокричал Призрак поднимая вверх две оторванные конечности..
Они взобрались на сцену и подойдя к Bulbisу шепнули ему на ухо..
«Ну что концерт состояться при любой погоде? Ты же не хочешь чтоб все они загрустили» - услышал голос Bulbis и увидел как весящая в воздухе сама по себе оторванная конечность обвела собравшуюся нечисть..
«Чур я на гетере!» произнес Casperok поднимая с земли гитару..
«А я опробую свои барабанные палочки!» - весело подхватил Призрак и уселся за ударные пробив несколько раз по тарелкам..
… Обалдевшее войско наблюдала как шлем орка и оторванные конечности всплыли на сцену… Под к шлему подлетела гитара и раздалась несколько аккордов… Оторванные конечности подлетели к ударным и быстро пробежались по ним.. Через минуту гитара и ударные заиграли как одно целое завораживая присутствующих ударным мотивом и заводящим ритмам.
Bulbis стоял на сцене в замешательстве но с первыми кордами музыки он сбросил себя оцепенение..
«А какая наффик разница кто передо мной, жители Граней или войско нечестии… Праздник он и на Тюремном острове праздник.» подумал Bulbis и взяв в руки микрофон прокричал:
«Праздник ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ!! Начинаем веселиться» и начел читать..

В этом мире есть вечный вопрос
Быть или не быть не в шутку - в серьез
Обидно до слез что не перенес
Крест свой до конца не донес
Да, мы понимае что что-то мы теряем
Но больше мы находим - приобретаем

Уже после первых строк войско оживилась и стало отбивать мотив мечами по щитам.. Невдалеке группа скелетов устроило танцбол и соревнование по брейк-дансу..

Одним только словом мы метко стреляем
За это страдаем, но мы не влияем
Как и никто не в силах на меня повлиять
Я буду тем, кем хочу я стать
Никогда не закончу строки писать

Над поляной цари атмосфера веселья и праздника.. Толпа не дружно стало подпевать пытаясь по пасть в мотив…

Сочинять, помогать вам что-то понять
Создавать, читать - не надо убегать
Моя цель, чтоб музыка могла везде звучать
Тогда сердце мое сильнее будет стучать
В венах моих кровь будет бежать
А душа.. она будет опять
Ту самую мелодию играть
Что дает мне больше чем кто-то может дать
Я не смогу свою идею придать…..

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:14
Казачья Сечь.

.. «Классно а мне нравиться на ударных барабанить.. Не знал что это так весело! Публика нас любит! » умаявшийся но веселый кричал Призрак
«А час соло на гитаре!» - прорычал Casperok выделывая замысловатые аккорды на гитаре..
«Еще! Еще! Хотим еще!» - кричала заведенная публика
«А следующая композиция звучит для…» - начел Bulbis, но его голос перекричала явившаяся с подмогой Масик .
«Вы окружены элитным подразделением Стражей Порядка! Всем оставаться на своих местах! Бивни и рога капот! Лапы и копыта расставить на ширину плеч!»- прокричала Масик в рупор…
«Ну блин такой концерт поломали СПшники чертовы» - раздраженно проговорил Призрак
Над поляной на секунду повисла грабовая тишина.. А затем послышался лязг вынимаемого из ножен оружия и хруст разминающих пальцы..
Призрак и Casperok переглянувшись отложили свой инструмент, подошли сзади к Bulbisy и взяв его под руки повели прочь от поляны..
…. Через десять минут вся компания уже шла по лесу и громка смеялась..
«Ну вы прикиньте.. Сначала появляется орда всяких там орков и прочих тварей и я один.. Стаю себе на сцене, завещание про себя составляя.. И вдруг на меня летят по воздуху две оторванные конечности и шлем с рогами.. Думаю ну всю уже глюк поймал перед смертью.. » - со смехам рассказывал Bulbis.
«Ага это мы немного пошалили.. Самый прикол в том что они нас не видели.. но концерт классный вышел! Помните как я взял гитару и так соло забамбил что волна по залу пошла! Все открываю свой гастрольный тур по Граням..» - перебив оживленно добавил Casperok.
«Так это я тоже вас с начала не видел! А потом поворачиваюсь и смотрю два Кента играют.. Как у вас это получилось? Блин может где артовый «Плащ Невидимки» надыбали? » - заинтересовано спросил Bulbis и посмотрел на своих спутников.
«Да нет.. Мы с Casperokом что-то вроде местных Кентервильских приведений.. Ну нас видят не все могут.. Ну короче хз что за лажа такая, но вообще быть невидимым прикольно..» - подбирая слова произнес Призрак..
«Во бы к нам в клан таких казаков как вы! Мы бы были не победимы.. Служили бы у нас разведчиками!» - воодушевленно произнес Bulbis.
«В каком смысле в клан? Какими еще казаками-невидимками?» - непонимающе произнес Призрак.
«О блин, извините, я не представился… Атаман Казачьей Сечи Bulbis» - представился он и протянул руку для рукопожатия.
«А я Призрак… Ну больше к сожалению о себе нечего сказать не могу, потому-что не помню» - произнес Призрак пожимая руку.
«А меня зовут Casperok! А это.. Про вас еще по моему картина написана… Блин как же она называется.. А, вспомнил, «Казаки пишут письмо турецкому султану»» - с доброжелательной улыбкой произнес Casperok.
«Ну ты почти угадал.. Только не Казаки а Запорожцы..» - поправил Призрак.
Casperok резко остановился и замер на секунду, а потом упал на траву с таким диким хохотом что точно всех Огров во круге разогнал..
«Ой… Ха-ха-ха.. Ой, мамочка не могу… Ой! Ха-ха-хи-хи-ха.. Ты хоть понял что сказал? Ха-ха-ха.. «Запарожцы» пишут письмо султану.. Ой, умора.. Представляю себе эту картину.. Ха-хи-хи-ха.. Вокруг листа бумаги столпились кучей «Запарожцы» и один старательно выводит на бумаге своей покрышкой… Ха-хи-ха.. «Турецкий султан мы требуем: Каждому Запарожцу» по личной авто заправке! Каждому по трох этажному гаражу с мансардой! И по цистерне масло «Mobil».. Ой блин прикольно было бы на это посмотреть.. Ну блин рассмешил..» - еще продолжая заливаться смехам с трудом проговорил Casperok.
Bulbis и Призрак переглянулись, обменявшись улыбками подняли Casperokа с травы и поставили на ноги..
«Хватит валяться на травке.. Пошли в нашу станицу я тебя там угощу как гостя дорогого.. А потом тебе расскажу и про казаков и про Запорожцев» - по отцовски проговорил Bulbis и вся компания направилась в станицу..
.. Было видно что поселение возникла недавно. Казачья Станица насчитывал с два десятка дворов, почти достроенную кузницу и конюшню. Возле кузницы два малых казаненка махались шашками с таким искусством, что им бы позавидовал любой нуб…
Bulbis проводил гостей в дом и у садив за стол стал собирать угощение. Молодая золотистая картошка еще дымилась у чугунку. Большой шмат сала с толстыми мясными прожилками.. Молодые саленные огурцы и репчатый лук создавали неповторимую картину на столе.. Убранство стола заканчивали две полулитровые бутылки «ГОБЛИНОВСКОЙ ОСОБОЙ 55 »..
«Ну, братья, за встречу!» - произнес Bulbis и все опрокинули.
Занюхав молодым огурчикам Призрак посмотрел на Bulbisа и произнес.
«Я тут недавно и мне еще все в новинку.. Ты не мог бы рассказать как возникла ваша Казачья Сечь»
Bulbis посмотрел на Призрака и в его глазах отразилась такая печаль, что сделалась не по себе..
«Было это давно, в ту пору когда могучий Дон…» начал Bulbis свой рассказ..
«Солнце опускалась за горизонт и вода в Доне приобрела кроваво красный цвет..
«Ну что соколик мой? Не нравиться Донская водичка? Ну что ты фыркаешь…» - с насмешкой приговаривал Bulbis стоя па пояс в воде со сваи канем..
«Ну все… На сегодня хватит.» - произнес он вскочив на спину своего гнедого жеребца и прихлопнув его по бокам поскакал в сторону Станицы..
В станице царило шум и оживление.. Малые казаненки носились с шашками друг за другам.. Казачки готовили ужин ожидая своих мужей из дозора.. Пожилые казаки в сторонке что-то оживленно обсуждали махая при этом руками как шашками.. Станица жила обычной жизнью..
Bulbis взял коня под уздцы и повел в стойбище на конюшню.. Подходя к конюшне, на фоне почти севшего солнца он увидел казака мчавшегося галопам на вороном канне в сторону Станицы..
«Ну вот и дозор вернулся» - произнес Bulbis поглаживая коня по крутой шее – «Завтра наша с тобой очередь в дозор идти».
Bulbis кинул взгляд в сторону где видел казака и успел увидеть как конь встал на дыбы и завалился на бок придавив собой наездника..
«А.. еп..» - поругался он вскакивая на спину коня и направляя его к тому месту..
.. Конь уже хрипел доживая свои последние минуты.. Из его боков торчала не меньше десяти стрел… Bulbis на скаку спрыгнул с коня и подбежав помог наезднику выбраться из под навалившегося на его коня.. Лицо казака было залито кровью.. Одежда превратилась в лохмотья.. На баку виднелось пара глубоких кроваточевших ран.. Bulbis стер с лица наездника кровь и узнал молодого пятидесятника отправившегося вчера с дозором. Он нежно усадил его на спину своего Сокола и что есть прыти погнал коня в станицу..
Проходящие едва успевали уворачиваться с под копыт лошади когда они неслись по улице к дому Казачьего Атамана. Резко остановившись у крыльца Bulbis махнул рукой дежурившим казакам и они бережно сняли дозорного с коня и занесли в дом Атамана..
.. Дозорному быстро обработали раны и наложили повязки. Через полчаса он пришел в себя и у его постели собрались Атаман, Bulbis и несколько ратников..
«Что случилось с дозором пятидесятник и где остальные?» - по отечески суровым голосом спросил Атаман..
«Кх-кх…. Атаман… Мы с дозором…кх..кх.. Возвращались в уже в Станицу когда попали в засаду… кх… кх.. Их было целое войско… Таким мы ещ не видели… Зеленые.. С звериными лицами и большими топорами.. Кх… Мы приняли бой но нечего не смогли сделать.. хрррр… Он движуться в направлении нашей Станицы….. После завтра они будуит сдесь.. хррр….. Кхр… Наши козаки не смогут выстоять их слишком м… мно….. много… кр» - с трудом произнес последние слова дозорный и провалился в беспамятства..
Лицо Атамана стала суровей тучи…. Показав рукой, чтоб казаки вышли и последовал за ними… Они сели в соседней комнате за стол и повисла тишина… все ждали что же скажет Атаман..
«На нашу Станицу движется великое войско…. Станица ослаблена и не укреплена… мы не сможем держать здесь бой…. Нужно отвести войско от нашей Станицы… Ратники объявите вольным казакам, что завтра утрам я скликаю всех на Казачью раду… А теперь все по домам..» - сурово молвил Атаман вставая из-за стала….
.. Солнце только начало подниматься из-за горизонта а все казачество Станицы уже собралась на Казачью раду у дома Атамана.
Атаман вышел на крыльцо и обведя суровым взором казачество молвил:
«Братья Казаки…. Мы вольно жили на берегах могучего и вольного дона… Некогда не склоняли голову перед захватчиками.. Мужеству наших казаков нет границ… Но к нам движется великое войско.. Наша Станица ослаблена… Принять бой здесь, значить обратить наших детей, жен, стариков на смерть… Есть только один выход…. Отвести вражеское войско подальше от Станицы… Многие не вернуться из этого похода… Я не буду вам приказывать… Пойдут те кто захочет…»
На минуту над всей Станицей повисла тишина… И все казаки сделали шаг вперед..
Атаман обвел взглядам своих казаков и молвил:
«Спасибо братья вольные казаки!.. Это будет смертельный бой… Сделайте шаг назад те кто единственный сын в семье..»
Часть казаков сделала шаг назад..
«Сделайте шаг назад те у кого есть малые дети и жены..»
Часть казаков сделала шаг назад и перед Атаман осталось с двадцать Молодых казаков… Атаман смотрел в их молодые лица и пытался запомнить каждого в отдельности… Многим было суждено не вернуться из этого похода..
Из оставшихся казаков Bulbis был выбран радой Походным Атаман и отряд без лишних слов оседлал своих лошадей и рысью поскакали за Станицу…
… «Атман Bulbis справа в получасе на лошади замечено войско…» - доложил запыханый от долгой скачи дозорный LexG9000.
«По коням» скомандовал Bulbis и отряд в количестве двадцать казаков поскакал в ту сторону откуда вернулся дозорный..
«Вот и оно… Вражеское войско зеленых тварей…. » - думал Bulbis расположившись с отрядам на пригорке откуда открывался вид до горизонта..
Сзади неслышно подъехали Orca, GeLeN, поровняв своих коней с Атаманам устремили свой взор на войско..
«Атаман ты знаешь меня давно… Мы с тобой не одну сечу плечом к плечу прошли… Я всегда знал что ты не покинешь меня в трудную минуту.. И если нужно отдашь сваю жизнь спасая меня.. » задумчиво глядя в даль произнес Orca.
«Наша жизнь как степь широка… и как дон вольна.. Ни разу казак не перед кем не преклонял колени, даже перед лицом смерти… Знай Атаман для меня было честь сражаться рядом с тобой и со всеми кто с нами… И если нам суждено сегодня погибнуть, то мы погибнем с шашкой в руках, потому что нам есть что защищать… » произнес GeLeN..
«Спасибо… я знал что могу на вас положиться…. Нам пора…» сказал Bulbis и пришпорив коня помчался на вражескую орду…
«Вперед Казаки! За степь раздольную! За Дон широкий! За Станицу нашу славную!» обнажая шашку прокричал Orca и поскакал вслед за Атаманам..
Орда Оргов увидела казаков и со злобным улюлюканьем, свистам понеслась в погоню…
….. Впереди был широкий и могучий Дон… Дороги дальше не было а сзади уже подходила вражеская орда.. Казаки развернули коней навстречу неприятелю и обнажив шашки застыли..
Последний взгляд на могучий Дон. Последний взгляд на бездонное голубое небо… Последний взгляд на широкую степь..
Orca посмотрел на своих братьев казаков и тихо запел:

Ах ты, степь широкая,
Степь раздольная,
Широко ты, матушка,
Протянулася.

Песню подхватило еще несколько голосов…

Ой, да не степной орел
Подымается,
Ой, да то донской казак
Разгуляется.
«
Вперед братья казаки! Не посрамим честь казачью!» - прокричал Bulbis и поскакал навстречу орде..
….. Шшшшшшшшшсссссссссс… Пропела шашка и голова гоблина упала на зеленый степной ковер окрасив его в алый цвет.. Шшсссссс… шшшшшссссссс.. Пели казачьи шашки сея смерть вокруг себя… Хрипели зарубленные кони… Слышались стоны умирающих казаков и улюлюканье злобных тварей….
Через два часа неравной битвы семеро израненных, истекающих кровью казаков вели бой спина к спине с окружившими их тварями.. В последний момент, когда уже казалось, еще одна атака монстров и оборона поддет над степью засверкали молнии и появилось свечение… Из свечения вышел седой старец в белом одеяние и вслед за ним рыцарское войско. Обнажив мечи рыцари кинулись в битву и через час орда была разгромлена а остатки тварей бежали…
Старец подошел к сидевшим в стороне казакам перевязывающих свои раны.
«Вы видели нас и должны последовать вслед за нами в наш мир..» - обыденно произнес он стоя пред ними.
Bulbis с трудом встал опираясь на сваю шашку и произнес:
«Мы вольные казаки и не перед кем не приклоняемся и не будем приклоняться.. Если ты хочешь забрать нас с собой, то попробуй это сделать.. только учти каждый из нас дорого продаст сваю жизнь…»
«Ну что ж.. Это ваш выбор» молвил старец и взмахнул рукой… Время на поляне замедлела свой бег и казаки замерли… Старец подозвал к себе одного из рыцарей и, показав в сторону казаков произнес:
Даставьте их через портал в наш мир….
.. Сознание приходило с трудом… Bulbis открыл глаза и увидел бездонное синее небо.. но почему то не знакомое.. С небес раздался голос..
Смотритель: Мир Граней Реальности приветствует Казачью Сечь….»

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:14
Слепцы.


… «Не фига себе…» - протянул Casperok..
«Даааа… История…» - протянул Призрак уже слегка заплетающимся языком..
«Слушай, Bulbis, а мона я с вами останусь… Классно у вас тут.. по пойму я в прошлой жизни был Казаком» - произнес Casperok..
«Ну ты как хочешь а я пойду дальше… Надо еще парууууууу дел уладить» - встал шатаясь из-за стола Призрак.
«Так куда ты пойдешь?... На дворе же ночь…» - пытаясь усадить призрака на свае место произнес Bulbis..
«Неееееееее… Я пойдууууу….. » - с трудом произнес Призрак и вышел в дверь….
… Ночь.. Глухой лес.. Далекое рычание лесных зверей… Лес, словно стена, возвышается с двух сторон лесной тропинки…
… «У Казацкой Сечи есть прошлое…. Есть настоящее…. Есть будущее… А что есть у меня?... Только темнота… Пустота… » - терзали душу Призрака невеселые мысли…
.. Белый лист бумаги прибитый на дереве привлек его внимание. Он подошел поближе.
«Только у нас вы узнаете все свежее новости из мира Граней Реальности! Спешите! Только достоверная информация от независимых журналистов новостной ленты!» - гласила надпись на листке бумаги..
«Хм… Надо будет почитать… Может что интересное и найду..» - подумал Призрак и направился вверх по песчаной тропинке…
… Когда солнце осветила золотом свечением вершины леса призрак достиг ворот Туманного Города..
«Я здесь уже был… Эти высокие ворота оббитые металлическими пластинами… Эти люди, снующие по своим делам мимо меня… Узкие улочки с стрельчатыми крышами домов… Ну блин как в песни..
В провинциальном городке,
Был праздник, музыка играла.
Но вот в ликующей толпе,
Возник суровый лик бродяги.
Он брел бы будто бы один.
Толпа его не замечала.
И как то странно на его,
Смотрели местные собаки» - подумал про себя Призрак и улыбнулся..
.. Его внимание привлек ящик стоящий на краю Манежной Площади. На нем пестрела надпись «erealitynews»
«А вот, как я понимаю, и свежая пресса..» - подумал он доставая газету из ящика..
На первой полосе большими жирными буквами была надпись «Поставить СМЕРТЬ в реале (свитки не нужны)». Призрак присел на ближайшую лавочку и начел читать… Чем дальше его взор скользил по черной вязе букв, тем суровей становилось его лицо и прочнели его мысли…
«Реал… Реальность?... Серая улица ночного города… Неоновые огни реклам на магазинах… Желтый свет придорожных фонарей бросает блики на мокрый асфальт… Нудная работа… Унылый дом…. Дорога домой… Молнии.. Свечение… Смотритель…. Приветствует Вас…» - пронеся хоровод мыслей и образов в его голове..
«Да я был здесь раньше! Я пришел из другого мира… В поисках… В поисках чего?.. не помню… «Поставить СМЕРТЬ в реале (свитки не нужны)»». загорелась надпись перед глазами…» - взгляд Призрака замер, глаза остекленели и брови сдвинулись…
«Какие нах** свитки?.. там другой мир.. Другие законы… Это все не НАСТОЯЩЕЕ!!!!! Разве все возвращаясь от сюда становиться такими?» - он с размаху ударил по лавке и его кулак прошел сквозь нее…
«Слепцы…. Вы не видите то что твориться у вас на глазах… Вы бежите по своим делам не обращая не на что внимание.. Остановитесь…. посмотрите как капля расы на зеленеем стебле травы переливается всеми цветами радуги… Может это ваш последний миг на этом свете… Последний образ этого мира с которым вы уйдете в вечную темноту….» - Призрак обвел взглядам Манежную Площадь… «Некого и нечего не волнует….»
«Дверь со скрипом открылась в мир чуждый, иной,
Совсем не знакомый, совсем не родной.
Мир без любви и эмоций.
Здесь правит не зло, здесь царит слепота.» - всплыли из памяти строки стихотворения и он погрузился во тьму…

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:15
Трейсеры.

…. «Ветер.. Вольный ветер…. Теплые лучи солнца на моем лице… Безграничная свобода и чувство полета наполняют меня….» - пытался осязать свои ощущения Призрак.
Призрак медленно открыл глаза и увидел бесконечное небо вокруг себя и далекий неровный край горизонта. Осмотревшись он понял что стоит на самом края скалы. Под его ногами раскинулась бездонная пропасть. Призрак слегка поддел ногой камень и долго провожал его полет взглядам пока он не рассыпался на мелкие осколки на дне долины..
«Интересно… Я Призрак… Можно сказать бестелесный.. Что будет если я щас сигану вниз?.. » - задумался он смотря вниз.
«Живьем брать людишек!»- раздался грозный голос с другого конца долины.
Призрак повернул голову и увидел стаю оргов с внушительными топорами. В долине были видны две маленькие фигурки людей. Одни в остроконечным колпаке и накидке с двумя топорами а второй в легких кожаных штанах и жакетке. За спинами несчастных был широкий овраг внизу которого между острых камней бурлила горная река. А с боков вертикально возвышались отвесные стены скал. С каждой минутой стая огров издавая радостные звуки приближалась к дум несчастным..
«Жизнь не справедливая штука… У этих двух несчастных есть два выхода… Спрыгнуть в бурлящую реку и разбиться о камни или погибнуть под топорами этих монстров.. там и там их ждет……» - Призрак не успел закончить мысль как стая огров разорвало тишину недовольным воем.
Он повернул голову в их сторону и стал свидетелем развязки этих событий. Двое несчастных, у которых казалось не было шанса остаться в живых, пожали друг другу руки и, переглянувшись, бросились в разные стороны. Парень в жакетке добежав до отвесной стены и окинув ее белым взглядам стал на нее быстро взбираться.. Тут же вслед за ним к скале подбежала часть огров и четно стала пытаться взобраться вслед за ним… Второй, в колпаке и накидке со спринтерской скорость бежал к краю оврага , вслед за ним неслось с десяток монстров. Добежав до края оврага он сделал мощный прыжок и перевернувшись приземлился на другой стороне. Бежавшие вслед за ним огры, не успев затормозить, с дикими криками попадали в пропасть.
Парень в жакетке, стоя на вершине скалы, помахал рукой своему спутнику на той стороне оврага и скрылся из виду..
«Хм…. Оказывается не все так хренова в нашем мире… Даже в без выходных ситуациях есть выход.. А в принципе чего я тут как камикадзе стаю? Пойду лучше я развеюсь куда не будь » - весело подумал Призрак и уже с опаской посмотрев в пропасть, развернулся и пошел прочь от края скалы…
.. «Ну что? Готов принять сваю смерть жалкий человечишка?» - раздался гнусный голос из-за кустов.
Призрак тихо приблизился к кустам и раздвинул кусты. Из-за ветвей была видна полна на краю которой у полу срубленного дерева лежал израненный дровосек в окружении пяти гоблинов.
«Ну что вы пристали к беззащитному юноше? Нечем заняться?» - раздался властный голос и с другой стороны поляны появился парень в остроконечной шляпе, накидке и двумя топорами, здорово напоминавший одного из недавно виденных в долине.
«Ну блин вот так всегда… Только соберешься позлосничать а туту появляется рыцарь в сияющих доспехах и рушит все планы.. Ай да братцы по домам пока нам не накостыляли тут..» - обиженно протянул вожак гоблинов и долился со совей командой в чашу.
«Не обижайся на них… У них просто служба такая беззащитных обижать.. А так они кампанейские парни! Меня зовут Marlin, а тебя?» - преставился он помогая подняться лесорубу.
«А я ***DIABLO***..» - преставился лесоруб.
«Очень приятно познакомиться.. Тебе помощь нужна?» - с участием произнес Marlin
«Да нет, спасибо.. Я теперь знаю чего ожидать и буду на чеку в следующий раз» - храбра размахивая своим топором произнес ***DIABLO***.
«Тогда удачи тебе..» - произнес Marlin помахав рукой на прощание..
Призрак вышел из своего укрытия когда Marlin проходил мимо.
«Извините за наглость.. Но не вы ли пол чеса спасаясь от стаи оргов сиганули через овраг» - смущенно проговорил Призрак.
«Допустим я… » - хитро прищурившись ответил Marlin.
«Так классно было! Вы наверно каскадер?.. Ну или по крайней мере Олимпийский чемпион по прыжкам в длину?» - возбужденно проговорил Призрак..
«Ну Marlin похоже у тебя уже фанаты появились» - раздался веселый голос и из чащи вышел парень в жакетке.
«Вот знакомься… Это Ягами Лайт глава нашего клана.. Он тебе и расскажет про мою систему Олимпийских тренировок » - обиженно проговорил Marlin.
«Да не обращай на него внимание… Он хоть и ворчун но добрый.. А тебе вправду интересно узнать о нашем клане?» - хитро прищурившись произнес Ягами Лайт.
«Конечно! Для меня тут все ново.. хотя и говорят что я здесь раньше был, но я не чего не помню, по этому мне все в новинку..» - радостно произнес Призрак
«Ну вот слушай… Есть такая философия как ПОРКУР и мы ее придерживаемся в жизни… А имя нам Трейсеры..» - начел Ягами Лайт
«Хм… Прикольно.. Философия Порковщиков и клан водителей трейлеров.. весело у вас наверное » - задумчиво произнес Призрак..
На минуту над поляной повисла тишина… а потом Marlin и Ягами Лайт разразились таким дружным хохотом, что запросто бы распугали всех оргов лесу..
«Бу-га-га… Ой не могу… Ха-ха-ха… Ну ты наверно не правильно расслышал… ой… ха-ха… Не порковщики а ПАРКУР и не Трейлеры а Трейсеры.. Короче слушай..» - едва справившись с приступам хохота произнес Ягами Лайт.
«Паркур (от франц. parkour – полоса препятствий; сокращенно PK) – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.
Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей – то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть – вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur – прокладывающий путь).
» - закончил лекцию Ягами Лайт.
«А понял… вы что-то вроде каскадеров-камикадз? » - спросил Призрак..
«Блин.. Ты не все понял… Любой трейсер двигается по пути самосовершенствования, при этом отрицая соревнования. В паркуре слово соревнование принимает другой оборот. Здесь мерой оценки является не скорость бега или высота прыжка в сравнении с другими, а твоя полезность в любой из возможных жизненных ситуаций, где твои навыки могут потребоваться для преодоления любого рода трудностей. Смог быть полезен - считай, что победил. Идея преодоления является основным двигателем паркура. Преодоление как борьба с противником, в качестве которого может выступать препятствие, человек, собственные страхи, все, что угодно. .. Помнишь как мы с Marlin ушли от стаи Оргов?» - проговорил Ягами Лайт.
«Угу.. ты вскарабкался по отвесной скале а он перемахнул через пропасть..» - вспоминая недавние события произнес Призрак.
«Ну вот видишь.. Мы просто пременили сваи навыки для выживания.. Подойдя к скале я уже автоматически увидел путь по которым можно взобраться на вершину.. А Marlin смог преодолеть свой страх и перепрыгнув через обрыв спас себе жизнь.. и все это жостигнута путем тренировок своего тела и своего духа..» - голосом учителя проговорил Ягами….

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:15
Траппер.

«У как все сложно получается… А можно я к вам как не будь загляну.. Потренируете меня» - произнес Призрак
«Да не вопрос.. Заходи как не будь… А нам и в правду пора..» - произнес Ягами Лайт вставая с камня..
Призрак проводил взглядам Ягами и Marlina до тех пор пока они не растворились в лесной чаще..
«Вот это жизнь… Постоянное самосовершенствование… А в чем мая цель жизни? Построить жену, посадить печень и отрастить живот?.. Блин.. Вот так всегда.. Как что так такая фегня в голову лезет… Бррррррррр.. пойду лучше поищу приключений на свои вторые 90» - подумал улыбнувшись Призрак и направился по едва различимой звериной тропе..
Тропа вскоре кончилась и Призрак оказался на берегу тихой речушки. Берег был песчаным и пологим, усеяны мелкими речными камушками.
«Да….. Лепота..» - задумчива проговорил он обводя взглядом окрестности.
«Думая небольшой отдых я заслужил… Может немного подзагорю» - подумал Призрак и блаженно растянулся на песке.
Блаженство продолжалось недолго… За спиной раздался едва уловимый шорох ..
«Извините.. Тут Виверы не пролетали?.. Ну или на худой конец Саблезубые Тигры не пробегали?» - раздался невинный голос з зади..
«Вииииииии…. Виверны?.... Сссссссссссссссссоооооо… Саблезубые Тигры?!!!!!!!!!!» - подпрыгнув чуть ли не на два метра, с трудом смог произнести Призрак, клацающими от страха зубами.
Перед ним стояла девушка в Доспехах Ласковой Смерти, руки от запястья до локтя закрывали Литые Наручи, правой рукой в Перчатки Мести она непринужденна крутила устрашающего вида Посохом Самой Главной.. на ногах были…. Серенного цвета, окоймованные пушистым мехам домашние тапочки…. Можно было подумать, что она вышла прогуляться перед сном…
Девушка подняла Маску Ужаса и с детской досадой на лице произнесла:
«Ну да.. Виверн или Соблезубых…»..
Цвет лица призрака стал меняться от мертвецки белого до ярко красного..
«Ссссссссоблезубые…. Ээээто такие полооосатыеее тигры, вотттт с такими кллыыыыыыками?» - стуча зубами и разводя руками, демонстрируя примерный размер клыков, произнес Призрак.
«Угу..» - улыбнувшись кивнула она
«Пооомойму один из соблезубыыыыыыыххх щас очень сытно пообедает… Он так опетитноооооооо облизывается смотря на вашу спинууууууууу » - клацая зубами произнес Призрак.
Незнакомка резка обернулась…. Громко произнесла слова на непонятном языке и перед ней на уровне груди повис в воздухе огненный шар.
«Яяяяяхххххооооооооооо» - грозно прорычала она и, замахнувшись посохом на манер бейсбольной биты, ударила по огненному шару.
Раздался еда слышный хлопок и Саблезубый упал замертво.
«Ну что?.. такс.. с чего начать…. С клыков или шкуры?» - на ходу доставая нож траппера в слух размышляла незнакомка…..
Это было последнее что увидел Призрак перед тем как брыкнуться в обморок….
… Тихое потрескивание костра до неслось до ушей Призрака. Ноздри защекотал запах зажаренного мяса… Он открыл глаза и увидел незнакомку, сидевшую у костра и неспешна крутящую на вертеле тушку тигра… С права от нее на дереве весела полосатая шкура Саблезубого..
«Ну и долго ты еще дрыхнуть собираешься?» - без злости произнесла она заметив что он пришел в себя.
Призрак с трудом поднялся и осторожно подошел к костру, сев напротив незнакомки…
«Ну я думала ты уже помер… Меня Масик зовут. А тебя?» - приветлива улыбнулась она представившись.
«Призззрак…» - ответил он.
«Ну вот что Призрак… Жуй мясо.. а то ты совсем уже какой то неживой» - заботливо произнесла Масик отрезая от туши солидный кусок вырезки и протягивая ее Призраку..
.. «А можно узнать откуда на моем горизонте появилась столь очаровательная и воинственная девушка…» - практически дожевав огромный кусок тушки…
«Как говорил мой друг, правда уже покойник,: «Я слишком много знал»» - хищно произнесла Масик и демонстративно провела пальцам по лезвию таперского ножа.
«Ну я не хотел тебя обидеть..» - сглотнув подступивший к горлу комок с трудом произнес Призрак.
«Да не боись… Солдат ребенка не обидит.» - со смехам произнесла она и подмигнула..
Она не на долго задумалась, смотря как пламя пожирает остатки хвороста.. а затем пронзительно посмотрела на Призрака и начала рассказ
«Я пришла В Грани абсолютно из другого мира не похожего на ваш.. Мой отец был главой поселения.. А мать верховной жрицей.. Последнее что я помню о родителях.. Я была еще совсем еще маленькой когда в наше поселение ворвалось войско нечестии…Дозорных подкупили и мы не были предупреждены о нападении… Мой отец с несколькими войнами первыми вступили в битву, пытаясь не дать нечестии прорваться сквозь ворота в поселение… Груды костей.. Звон метала о метал.. Отец истекающий кровью но не выпускающий меч из рук… Мать пыталась установить защитный купол вокруг по селения… Но она была ослаблена и у нее не хватила магических сил….. Тогда она собрав последние силы отварила передо мной портал и силой втолкнула меня туда.. Через призрачные врата я видела как в грудь матери вонзился клинок….. И горящие глаза Некроманта с довольной улыбкой смотрящие на меня через портал…. Из всего поселения спаслась только я одна… Меня приютило племя лесных охотников…. Научило держать меч в руках …. Попадать из лука прямо в глаз лесному зверю… Но жажда мести не угасала во мне не на секунду… Я покинула лесной народ и направилась в руины академии магов… Три года я провела в них отрывая, откапывая магические артефакты и собирая знания по крупицам… Мне улыбнулось удача и я нашла древнюю магическую книгу… В ней я нашла заклинание способное уничтожить всю нечисть.. Но его можно было применить только один раз… Я проникла в замок лорда некроманта и специально попалось в плен….. Меня схватили и привели в тронный зал, где на троне из человеческих костей восседал он…. Лишивший меня отца и убивший маю мать… С его лица все не сходила та улыбка, которая стояла у меня перед глазами все это время…. Мои уста начали тихо… Но с каждым словам вся ненависть копившаяся во мне все это время стала закипать… И мой голос словно гром раздавался под сводами дворца… Затем свет… Яркий свет… Падающие колоны… Рушившиеся стены и яркий свет… Но мне было уже все ровно… Я снова увидела мать…. Она улыбалась и по доброму грозила пальчиком мол «Ай, ай, ай.. не хорошо… Посмотри какой беспорядок натворила…».. Я обняла ее и закрыла глаза… Мне было уже не страшна смерть… Я жила только ради этого единственного мига…
Смотритель: Мир Граней Реальности приветствует вас, Масик!
Были первые услышанные мною слова… Я открыла глаза, а вокруг уже не было руин замка… Вокруг растелился океан зеленой травы и ярких невиданных цветов.. Так я попала в это мир »
Закончила свой рассказ Масик и последнее полено, ярко вспыхнув, потухла… Погрузив мир вокруг во тьму..

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:16
Новая угроза.

Призрак открыл глаза и яркий солнечный свет ударил ему глаза, он зажмурился и полежав еще пару минут поднялся. Солнце стояло в зените. Костер еще слегка тлел пуская едва различимый сизый дымок. На вертеле висела недоеденная вчера туша Саблезубого, но Масик не где не было видно.
Призрак придвинулся поближе к костру и оторвав от тушки кусок мяса стал механически жевать.
«Ну блин.. Ушла и даже не попрощалась. Что за меры у здешних девушек. Нужно будет заняться на досуге открытием школы благородных девиц. А то шляются тут по лесу в домашних тапочках, да еще и зверушек бьють.. Не хорошо.. Но готовит она вкусна, нечего не скажешь» - подумал Призрак облизывая пальчики.
Призрак с ленцою поднялся и потянулся.
«Жизнь хороша, когда пиз***, в смысле идешь, не спеша» - вывел Призрак формулу бытия и довольный собой, выбрав наугад направление, двинулся дальше в путь.
«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!» - шел Призрак напевая веселый мотив себе под нос.
«Трам –там –там- Трам.. То тут сто грамм, то там сто грамм, на то он и ут…..» - не успел он закончить строчку песни, как почувствовал что земля с под ног уходит и он стремительно проваливается в пропасть.
«Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа… Во черт..»- долго кричал Призрак пока не понял что лежит на дне не глубокой ямы.
Он встал и наспех ощупав себя руками на наличие возможных повреждений стал обтряхиваться…….
… Двумя часами раньше МВД ГР подразделение «Дозор»
… «Привет, босс, как самочувствие?» - с порога начал Тип-Топыч таща перед собой ворох бумаг и папок.
«В приделах нормы.. Как продвигаются поиски агента Чертовка?» - смотря на прозрачную стену и не поворачиваясь к собеседнику задал вопрос *DozorX*
«Пока безрезультатно.. Из опроса свидетелей стало ясно, что она направилась в шахту… На этом ее следы теряются..» - грустно ответил Тип-Топыч..
*DozorX* перевел взгляд на растение похожее на большой кактус и усыпанное алыми цветами, смесь розы и лилии, а в памяти пронеслась их последняя встреча..
…Дверь открылась без стука и вней показался силуэт Чертовки. Она подошла к сидевшему в кресле *DozorX*.
«Шеф, разрешите поздравить Вас с Днем Рождения и пожелать счастья, удачи и любви» - закончила поздравление Чертовка и поцеловала его в лоб.
«Я тебя когда не будь отучу от привычки заходить в мой кабинет без стука?» - наигранно строго спросил *DozorX*.
«Ну вот.. Я к нему со всей душой, а он… А я еще подарок старалась выискивала... » - произнесла Чертовка и сделав обиженное лицо село в кресла.
«Ну раз подарок, то это хорошо.. В маем гардеробе как раз не хватает кулончика Сапфировый Страж.. Ну или на худой конец Кольчуги Золотого Дракона» - добродушно улыбаясь начал *DozorX* вставая с кресла..
«Лучше Шев.. Вы о током подарке даже мечтать не могли!» - радостно воскликнула она и подбежала к двери распахнув ее настеж.
«Мальчики.. А ну давайте заносите » - крикнула Чертовка в открытую дверь.
Из дверного проема показалось двое сотрудников «ДОЗОРа» с трудом тянувших кадушку с большим растением, больше всего похожим на кактус.
«Это вам, шеф, от меня… Не смотрите что он такой не красивый… Вот зацветет вы заболдеете.. Правда он цветет раз в 1000 лет, но это мелочи! » - радостно воскликнула она и предвидя реакцию *DozorX* быстро юркнула в дверь…..
.. «*DozorX* ты тут?» - произнес Тип-Топыч слегка тронув его за плече.
«Задумался.. Продолжай… Что за проблемы в шахтах?» - произнес *DozorX* взмахнув головой сбрасывая оцепенение
«Разведка доложила, что в шахтах появились новые твари.. Их назвали Панцырники» - четко произнес Тип-Топыч вставляя кассету в деафильм.
На белом экране замелькали изображения тварей похожих на смесь гигантского богомола и муравья.. Тип-Топыч стал комментировать изображения на экране, сменяя кадры в диафильме:
«Панцырники – это огромные членистоногие, обитающие в шахтах и пещерах. По своим размерам панцырники превосходят человека, обладают прочным хитиновым экзоскелетом и развитыми передними конечностями, при помощи которых защищаются от врагов и добывают себе пищу. Их желудок достаточно развит, что бы перерабатывать любые формы органики; а еще бытует мнение, что панцырники-солдаты также способны переварить небольшие кусочки адамантовой руды, что делает их панцирь более прочным и придает ему красновато-розовый оттенок. Мозг же панцырников, наоборот, практически не развит, что делает их не восприимчивыми к ментальным атакам злобоглазов и, как следствие, последние стали составляющей рациона панцырников.
У панцырников имеются железы, способные вырабатывать мощный токсин, который поражает нервную систему людей и гоблинов. На Троллей же токсин оказывает сильное наркотическое воздействие. Токсин может попасть в кровь жертвы путем прямого контакта – через укус. Жвалы панцырников достаточно развиты и прочны, чтобы пробить даже стальной доспех. »
«Хм… С этим надо разобраться и побыстрее..» - задумчиво произнес *DozorX* анализируя полученные сведения.
«Хорошо.. Сейчас поставлю задачу перед подразделением зачистки» - произнес Тип-Топыч собираясь выходить из кабинета.
«Не нужно.. Я сам туда направлюсь.. Не хочу посылать подразделение не разузнав все как следует.» - жестом остановив Тип-Топыча произнес *DozorX*.
«Ну тогда я с вами.. не могу же я вас одного отпустить.. Да и разомнусь немного, а то зачах я сидя в этом долбанном кабинете.» - потягиваясь произнес Тип-Топыч.
«Хорошо.. Встречаемся в 17.00 у входа в шахту. Не опаздывать.» - по военному четко произнес *DozorX*…

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:17
Панцырники.

Полная луна ярко освещала лес. *DozorX* стаял у входа в заброшенную шахту и нервно осматривался по сторонам, было видно что он ожидает кого-то.
«Привет босс, а вот и я » - раздался голос со стороны и из кустов вышел Тип-Топыч облаченный в черное одеяние ниндзя.
«Ну блин… ты как всегда в своем репертуаре.. А ну быстро облачиться в стандартный комплект бойца! Это приказ!» - зло прорычал *DozorX*.
«Ну блин… Шуток уже не понимают..» - обижено пробурчал Тип-Топыч скрываясь в кустах из которых послышался металлический лязг доспех..
Через минуту из кустов вышел Тип-Топыч с ног до головы закованный в браню.
«Ну вот.. Другое дело. Пошли, посмотрим что за хня твориться в Датском королевстве» - весело произнес *DozorX* и первым шагнул в зияющий чернотой провал входа в шахту.
Они очутились в длинном низком тоннеле с покосившимися балками и редко развешенными факелами на стенах. Вокруг царил мрак и запустение.. Однако пол был утопан бессчетным количеством отпечатков подошв сапог и ботиков, что свидетельствало о недавнем проходе здесь большего количества народу.
Через метров сто от входа Тип-Топыч резко остановился и направил мерцающий свет факела на стену на которой был прибит плакат
«Сегодня в центральной зале этой шахты состоится вечеринка по случаю празднования Дня Рождения рульного чела Real_sasiskа»
«Во сдурели все что ли.. Здесь всякие монстрыки табунами носятся, а они гуляют… Офигеть..» - непонимающе протянул Тип-Топыч пораженный беспечностью молодого поколения.
«Молодо зелено.. Пошли посмотрим что там за пати..» - глубокомысленно протянул *DozorX* направляясь дальше по туннелю.
Через метров сто стала слышна музыка и нестройны хор голосов.. Через минут десять они уже входили в центральный зал шахты под завязку забитый народам.. Примерно у половины из присутствующих на доспехах красовалась эмблема клана «mad meat»…
На импровизированную сцену грубо сколоченную из неотесанных бревен и досок вскочил воин и отхлебнув пЫва из большой кружки начел орать:

Лесорубы пьют пиво!
Плотники пьют пиво!
Рыбаки пьют пиво!
Шахтеры пьют пиво!
Трапперы пьют пиво!
СПшники пьют пиво!
Все Грани пьют пиво!

Нестройный голос присутствующих подхватил песню то и дело обливая друг друга пЫвом:

Пей пива местного разлива.
Расслабься и,
Чтоб жизнь твоя
Была не так тосклива,
Выпей пива! Пей пиво!
Будь сильным и красивым.
Запомни: лучше всех лекарств
Спасает пиво!
Пей пиво на заре,
Пей пиво перед сном,
Пей пиво на траве,
Пей пиво за столом.
Пей пиво натощак,
Пей пиво со хмеля,
Пей пиво просто так,
Пей, как мы!

На сцену взобралось человек десять с бронзбойтами и начали поливать всех пЫвом при этом крича: «Пей пиво! Пей пиво! Пей пиво! Пей пиво!»
На что из зала раздался громогласный голос: «Ешь мясо! Ешь мясо!»
Все присутствующие обернули на голос и удивлено спросили: «Какое мясо, Real_sasiskа?».
Real_sasiskа взобрался на сцену и под одобрительные крики присутствующих запел:

Какое?
Такое вот
Мясо, обычное мясо.
Ведь можно пить пиво
И при этом есть мясо.
И я буду есть мясо,
Я люблю мясо,
И все любят мясо,
Даже пи...
Ты знаешь, что мне кушать
И что при этом слушать.
Ты можешь мне так
Пищеварение нарушить.
Давай мне нарежь,
Себе налей!
Хей, ешь мясо,
Пиво пей!

«Рулишь чувак!» - раздался одобрительный голос толпы и все подхватили припев

Пей пиво на заре,
Пей пиво перед сном,
Пей пиво на траве,
Пей пиво за столом.
Пей пиво натощак,
Пей пиво со хмеля,
Пей пиво просто так,
Пей, как МЫ!

«По моему веселье в самом разгаре» - одобрительно проговорил Тип-Топыч сделав большой глоток пЫва из бокала.
«Хм… Как то подозрительно тихо.. Мне это не нравиться» - произнес *DozorX* и боковым зрением уловил движение в баковых проходах ведущих в зал.
«ВСЕМ покинуть помещение! Срочно! Здесь Панцырники!» - заорал *DozorX* выхватывая на ходу меч и локтями пробивая себе дорогу к ближайшему проходу чтоб встретить тварей.
В пещере началась паника и все ломанулись к спасительному выходу. Тип-Топыч успел увидеть как спасительный проход за последним выбежавшим закрыл отряд с десяток панцырников-воинов. Путь к отступлению был отрезан. В пещере остались *DozorX* , Тип-Топыч и Real_sasiskа.
«А это что за хня? По моему их не было в числе приглашенных на мой День Рождения» - злобно проговорил Real_sasiskа Бера в руки внушительного вида топор стоявший у стены.
«Ну что, господа.. На каждого по приходу.. » - злобно произнес *DozorX* крутя в руках меч и направляясь к одному из входов в центральный зал.
«Не вопрос, бос! Эти моими будут!» - весело произнес Тип-Топыч направляясь ко второму выходу.
«Ну тогда эти мои.. Я им покажу как мне пати портить..» - грозно сдвинув брови произнес Real_sasiskа направляясь к третьему входу.
Тип-Топыч подошел к злобно счелкающим на своем языке группе Панцырников и сделав озабоченное лицо произнес:
«Опа парни… По моему у вас молоко убежало»
Вся стая не отличавшаяся особой сообразительностью и работай мозгов обернулась назад а Тип-Топыч уже начал во всю орудовать своим мечем.
«Ну и чея же идея была испортить мне праздник?» - грозно махая топором прорычал Real_sasiskа подходя к проходу.
Стая панцырников удивленно переглянувшись защелкала на своем языке.
«Вы мне Ваньку не валяйте… Эй ты красненьки муравей переросток… Ты че там прочирикал?» - готовя топор для замаха прорычал Real_sasiskа на ближайшего Панцырника.
«Я вам покажу где раки зимуют.» - зарычал Real_sasiskа опуская свой топор на голову ближайшего Панцырника, раздался чавкающий звук и монстр упал замертво.
«Ну парни.. Не чего личного.. просто вы оказались не в то время и не в том месте…» - добродушно проговорил *DozorX* и с боевым кличам
«За нас и за Кусбас!» - ринулся в гущу тварей…
Через пол чеса бой был кончен.. О прошедшей битве свидетельствовали только разбросанные тела Панцырников и помятые доспехи трех воинов сидевших на краю сцены.
«Ну за твою Денюху» - поднимаю кружку радостна прокричал *DozorX*
«За нас непобедимых за них поверженных!» - подхватил Тип-Топыч опуская голову в бочку с пЫвом..
Через пол чеса по всем туннелем уже неслась песня:

Пей пиво на заре,
Пей пиво перед сном,
Пей пиво на траве,
Пей пиво за столом.
Пей пиво натощак,
Пей пиво со хмеля,
Пей пиво просто так,
Пей, как МЫ!...

Lavr-44 - Сб 31 Мар, 2007 21:18
Проклятый чемпион.

..«Так руки ноги целы… Голова то же вроде бы на месте.. Новых дырок в ней не замечена значит все нормально…» - закончив осмотр констатировал Призрак.
Призрак осмотрелся по сторонам.
«Так… С лева проход забит обвалом.. Хм… Остается только направо… Надеюсь у них тут нечего такого не водиться… Блин и даже оружия нету.. Хм.. А ЕСТЬ! Я петь не умею!... Буду всех пугать своим злобным голосам и страшной песенкой» - произнес в слух Призрак и довольный собой направился по тоннелю насвистываю веселый мотивчик себе под нос.
Через минут 20 интенсивной ходьбы впереди замаячил свет и Призрак вышел в огромную пещеру. Прямо перед входом лежала груда изубранных в мелкую капусту каких то тварей, больше похожих на смесь богомолов и муравья, только гораздо покрупней. Пещера была ярко освещена факелами… Плакаты на стенах, перевернутые столы с едой и бочки пЫва разбросанные в хаотическом порядке по полу свидетельствовали о веселой гулянке. В центре зала посреди всего этого хауса в неестественных позах лежала тела воинов.
«Так делаем выводы…. Здесь была грандиозная бухаловка по случаю чей-то Денюхи… Потом приперлись эти мутанты… Блин откуда они только взялись.. У них тут что второй Чернобыль был?.. Лан МАГАТЭ я на эти Грани попозже натравлю… Так.. На чем я остановился…. А приперлись эти твари и эти доблестные воины ценой своих бесценных жизней изрубили супостатов в «корейскую морковку» ценой своих жизней… За что им вечная хвала и почет.. По моему так…» - успел сделал вывод Призрак как своды зала наполнил храп…
«Блин… Мой дедуктивный метод дал сбой.. Поправочка… Изрубили и нажрались после того… Вот теперь картина происшествия точна. Рас они сюда вошли, значит где то есть вход.. Надо будет растолкать и спросить их об этом» - задумчиво произнес он подходя к лежащим воинам,.
«Кхмммм… Уважаемы, вы не подскажите как отсюда выйти?» - прокричал Призрак и пнул одного из лежащих в бок на груди которого был виден след от эмблемы Стражей Порядка.
«Хррррррррррррррххрррррррррррррр» - раздалось в ответ.
Призрак задумался на пару минут…
«Значит по левому проходу прямо до первой развилки, а потом направо и будет выход?» - переспросил он наклоняясь к лежащему…
«Ххххххххрррррррррррххххххххрррр» - снова раздалось в ответ..
«Спасибо большое… От лица нубов выражаю признательность Стражам Порядка, которые находясь даже в бесчувственном состоянии оказывают все стороннею помощь нуждающимся в ней..» - с поклоном произнес он.
«Хххххххрррррррррррррррррррр» - услышал Призрак себе в след уже двигаясь в указанном направлении..
На развилке повернув направо он уперся в заваленный проход..
«Блин приплыли… А теперь куда?» - задал сам себе вопрос Призрак.
«Кхм…. Молодой человек, по моему вам нужна помощь» - раздался за спиной голос.
Призрак резко обернулся и увидел за своей спиной рыцаря в тяжелых доспехах и смечем наготове.
«Аа…. Это ты.. Опять тебе не сидится на месте, решил прогуляться по шахте… Хм.. Здесь может быть опасно.. » - добродушно протянул рыцарь вкладывая меч в ножны.
«Ааа… Мммм… Простите мы знакомы?... Просто я головой приложился недавно и абсолютно нечего не помню… Не могли бы вы напомнить как вас зовут?..» - смущенно начал Призрак.
«Ты нечего не помнишь?.. Хм… Мы с тобой повстречались в лесу, ты там с друзьями гулял, а потом посещал наш замок Тамплиеров.. Мое имя Alex_vi.. А тебя зовут… Завут.. Хм.. Забыл… Ну это не важно.. Пошли ко мне. Чайку попьем. » - проговорил рыцарь делая приглашающий жест рукой.
Через двадцать минут петляния по проходам шахты Alex_vi остановился у двери и толкнув ее пропустил призрака вперед.
Призрак очутился в комнате выдолбленной скальной породе. Комната имела спартанский вид, только самое необходимое.
«Присаживайся.. Щас сделаю чаю и поговорим… » - проговорил Alex_vi указывая на кресло у камина и раздувая огонь в камине.
Через минут десять рыцарь снял свое облачение и протягивая глиняную чашку с горячим чаем Призраку присел в кресло.
Без облачения Alex_vi имел в полнее безобидный вид и только Золотое кольце чемпиона, горящая алым светам в бликах огня в камине, говорило о том что перед вами храбрый воин и опасный противник.
«Alex_vi.. Извини я не помню… Может ты мне не рассказывал о Золотом кольце чемпиона, но я не помню… » - грустно протянул Призрак не в состоянии отвезти взгляд от кольца.
«Нет не рассказывал…. Думаю тебе это будет интересно и ты вывесишь для себя урок из всей этой истории..» - произнес Alex_vi погружаясь в пучину воспоминаний давно минувших дней.
… «.Мрачнее тучи ходишь нынче. О чем за думался мой друг суровый?» - стихами заговорил DJDEN дружески хлопнув друга по плечу.
«Скажи, DJDEN, у тебя есть цель в жизни?» - не отрывая взгляд от пола задумчиво произнес Alex_vi.
«Конечно… У нас с тобой, как и у всего клана, цель одна… Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam. (Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу)» - произнес DJDEN с грустью посмотрев на друга..
«Да.. Эта наша общая цель…. Понимаешь… Я хочу добиться чего-то… Вообщем я решил попробовать стать Чемпионом» - не отрывая взгляд от пола и путаясь в словах произнес Alex_vi.
«Похвально мой друг! Цель достойная звания рыцаря Тамплиера! Обратись к магистру, я думаю он тебе поможет» - восторженно проговорил DJDEN.
«Спасибо… Я так и сделаю..» - произнес Alex_vi вставая и направляясь к магистру.
… «Магистр ZorG я прошу твоей помощи и совета… Разреши мне испытать себя и свой дух на турнире… Я верю, что смогу взять титул Чемпиона….» - начал Alex_vi когда встретил магистра в одном из коридоров.
«Похвально рыцарь Alex_vi. Твои устремления достойны Тамплиера… Я попробую тебе помочь, а теперь иди..» - по отечески проговорил ZorG.
… «Я сделаю это… Я добьюсь всего…. Я стану первым… Турнир через час.. Я докажу, что нет нечего не возможно!» - идя с очередной тренировки думал Alex_vi.
«Глупа… Ты не видишь элементарного, то что на самой поверхности. Гордыня взяла вверх над Alex_vi. Он не хочет и не станет не когда Чемпионом. Ему просто нужно наше кольцо Тамплиеров, чтоб ублажить свое тщеславие» - донесся голос из-за двери.
«Значит вы не поддержите его… » - констатировал второй голос.
«Нет… Мы не хотим ублажать не чью гордыню… пускай сначала покажет чего он стоит….» - произнес первый голос.
… «Они не верят в меня… И не станут помогать мне... » - бились мысли в голове у Alex_vi по дороге в храм..
Храм своими размерами и стрельчатастью конструкции вызывал трепет и благоговения у каждого кто видел его. Alex_vi прошел в центральное святилище храма. Подошел к статуи бога покровителя турнира вынул меч, стал на одно колено, смиренно опустил голову и начал молитву.
«Смотритель: В городе стартовал турнир. Начало поединков через 20 минут.»
Загудел голос Смотрителя под сводами храма выводя Alex_vi из оцепенения.
«Я стану Чемпионом и не что меня не остановит.» - тверда решил рыцарь вставая с колена.
«Смотритель для Alex_vi: Боги прокляли вас и вы получили проклятие.»
Очередной раз раскатами грома под сводами храма прозвучал голос Смотрителя.
«Ну вот.. Опять грустный… Там уже воины на арене с нетерпением ждут начала битвы.. А ты сидишь здесь… Что случилось?» - озабоченным голосом произнес DJDEN садясь рядом с Alex_vi на мостовую у входа на Арену.
«В меня некто не верит…. Клан мне поможет… Боги прокляли меня.. Я не смогу нечего.» - упавшим голосом произнес Alex_vi.
«Ну вот что за пессимизм в твоем голосе?… Я в тебя верю.. Тебе этого мало?.. В жизни нет ничего невозможного, главное сильно ХОТЕТЬ достичь чего-то и главная победа - это победа над собой, заставить себя сделать что-то, во что ты сильно веришь и хочешь достичь. И такие победы приводят к великим достижениям. Ты не можешь просто взять и уйти…» - положив руку на плече друга произнес DJDEN.
Alex_vi оторвал взгляд от мостовой и посмотрел в глаза друга.
«Тем более я уже провел кастинг в Туманном городе и отобрал самых очаровательных девушек в твою группу поддержки! Они даже целую программу приготовили.. будут скакать на трибунах с помпонами и поддерживать тебя криками «Мы скажем «А». Мы скажем «lex» Мы скажем «vi». Кто самый сильный? Alex_vi!!!.»» - со смехам, пытаясь продемонстрировать как это будет выгладить, произнес DJDEN.
«Ну если они будут также скандировать как и ты, то я точно стану Чемпионам!» - смеясь произнес Alex_vi вставая с мостовой.
«Подожди…» - произнес DJDEN снимая с шеи золотою цепочку с осколком кольца Радамона.
«Ты что? Нет не нужно… Это твой талисман, я не могу его принять» - запротестовал Alex_vi поняв его намерения.
«Еще как можешь…. Это осколок кольца Рандомона который я нашел при последнем кольцепаде много лун назад. Все это время он был моим талисманом и помогал мне в трудную минуту. Возьми его и пусть он принесет тебе удачу как приносил ее мне все это время.. » - кладя осколок в раскрытую руку Alex_vi произнес DJDEN.
Alex_vi почувствовал тепло охватывающие его и наполняющее его тело силой.
Тот турнир я выиграл, ну а DJDEN после того в шутку прозвал меня «Проклятый чемпион».
Потом еще было много боев в турнирах… Побед и поражений… И оглядываясь на свой пройденный я хочу тебе сказать…..
Прежде всего, надо не забывать о том, что ничего вечного нет. И не надо чувствовать себя более выше, чем кто-то, кто не достиг того, что смог достичь ты..... Просто, кто-то не поставил себе, может быть, такие задачи. Я не чувствую себя чемпионом (прямо лучше всех). В этом мире нет непобедимых, только кроме Богов. Я, проходя турниры, много раз проигрывал (не было такого, что я только выигрывал). В душе, конечно, есть радость от достигнутого, но это результат большой работы, упорства и стремления. Я простой смертный и я тоже проигрываю. И чтоб победить - надо просто этого сильно хотеть. Все ожидают от тебя только побед. И есть определенный груз - чтоб не разочаровать надежды других в тебе. Но, падая (проигрывая) во мне только разгоралось ещё сильнее желание победить. Я всем говорю. что главное - желание и упорство. Многие говорят – «я не хочу этого, у меня не получится. Главное - желание и чёткая цель. Много работы и упорства. И, чтоб барьеры не пугали.

Zierael - Сб 31 Мар, 2007 21:21
я вижу у темя многое "накопилось"
так держать=)

darth_rein - Вс 01 Апр, 2007 17:35
cool

Lavr-44 - Пт 13 Апр, 2007 2:54
Жрица

.. «Тут недалеко да Туманного, пойдешь по тропинке и выйдешь к южной стороне городской стены» - произнес Alex_vi указывая рукой на едва различимую тропку начинающуюся у выхода из пещеры и убегающую в лес.
«Спасибо, думаю не заблужусь..» - с улыбкой произнес Призрак и помахав на прощание рукой двинулся по тропинке..
«Кто ходить в Туманный город по утрам
Тот поступает мудро.
То гоблина замочишь
То от Война Деманов убежишь.
На то оно и утро.» - шагая бодрой походкой под нос напивал Призрак..
«Зэ кроих матара бура фара къю манака…..» - донеслось неразборчивое бормотание справа из кустов.
Насторожившись Призрак одной рукой осторожно, стараясь производить как можно меньше шума, раздвинул ветки кустов а второй нащупал палку. Его взору открылась небольшая полянка поросшая невысокой травой и со всех сторон окруженная метровой живой изгородью из колючего кустарника. В центре поляны лежал небольшой плоский камень на котором сидела зеленая лягушка и с интересам выпученными глазами смотрела на стоящего перед собой человека в необъятном болохоне. Балахон повернулся и Призрак увидел совсем еще юное, можно сказать детское лицо и с непослушными кудряшками рыжих волос выбивающиеся из под низка натянутого капюшона.
«.. зэ манака фама купинак фарам крум в зайчика обернись!» - произнесла девушка метнув рукой небольшую молнию в лягушку.
Раздался легкий хлопок и камень на пару минут заволокло дымам. Когда дым рассеялся на камне сидела все та же лягушка и удивленно таращилась на кончики свисающих с головы заячьих ушей.
Откинув палку в сторону, Призрак раздвинул кусты и с трудом сдерживая смех вышел на поляну.
Незнакомка резка обернулась и встала едвала уловим движением пнув лягушазайца в кусты.
«Что тебе надобно смертный? С какой просьбой ты пришел к великой жрице бога Скари дарующего ловкость и наполняющего энергией , бога Лангер дарующего жизнь и наполняющего силой, бога Бакорд придающего стойкость и наделяющего броней» - пытаясь предать своему голосу величия заговорила она.
Призрак поклонился и произнеся: «Прости мне маю дерзость о великая жрица бога Скари да…. Напол…» - пытаясь вспомнить запнулся.
На лице жрице появилась озорная улыбка.
«Да расслабься.. Можешь называть меня просто Катюха.. Я то сама все это выучила только получив первую степень жрица» - озорно произнесла она.
«Да согласен… Катюха проще звучит… А то в ваших степенях и богах сам Смотритель голову сломит.» - сказал Призрак, радуясь тому что все так хорошо обошлось..
«Если ты в Туманный Город то магу проводить.. Тебе со мной не чего бояться, не кто не посмеет напасть на великую жрицу богов» - сказала Катюха и зашагала по тропинке.
«Эээээээ, а можно не так быстро? Я не успеваю» - крикнул вслед скрывшейся в кустах жрице Призрак.
… Лес обступал тропинку с двух сторон плотной стеной без просветов. Легкий ветер гулял в вершинах разнося по лесу скрип и неповторим букет лесных запахов.
«А трудно быть жрицей богов? Это наверно очень трудно иметь дело с такими сильными» - пытаясь начать разговор задал вопрос Призрак.
«Вообще то не очень. Главное иметь силу воли и терпение. Прогневить богов легко, а вот добиться их благосклонности очень трудно. Приходиться часами возносить им молитвы стоя на коленях в храме лилия лишь надежду о том что они услышат твою молитву. Не каждый способен на это.. А ты чем занимаешься кроме того что бродишь по лесу?» - спросила Катюха пристально посмотрев ему в глаза.
«Да в принципе не чем особенным.. Гуляю везде, где нужно помогаю, где не нужно нечего отдыхаю. Вообщем типичный Трансформатор» - отвев взгляд ответил он.
«Кто ты? Тран….фор..матор.. Транформатор это как?» - задумавшись на минуту и не найдя в памяти определения задала вопрос жрица.
«Не транформатор, а трансформатор. Да очень просто. Вот смотри в среднем я за день работы получаю 380 сер, 220 сер трачу на вооружение и еду а на остальное гужу в таверне.. » - с улыбкой ответил Призрак и видя что Катюха все ровно нечего не поняла продолжил – «Да не думай об этом. Если проще сказать то я скиталец».
«Скиталец? Ну так понятней… А то Транформатор какойто… Тфу какое слово странное сразу и не выговоришь» - притворно обидевшись сказала она.
«Шшшссшшшшшшсссссссвввввввввввв» - раздался свист и посередине тропинки в землю воткнулось копье.
«Упс…. Ну так всегда…. Только захочешь спокойно провести время за милой беседой как раз и перед тобой начинают летать копья » - расдасадавана протянул Призрак и вытянув с земли копье направился в чащу.
Его взору открылась просторная поляна, у дальнего ее края облокотившись об ствол полу срубленного дерева лежал израненный человек из последних сил сжимавший в руках Топор лесоруба +40, а перед ним стояли два ухмыляющихся Гоблина (1) о чем то оживленно переговариваясь, трое их менее удачливых спутника лежали в неестественных позах на траве.
«Извините что прерываю вашу дружескую встречу, но не могли бы вы подсказать где найти парочку Гоблинов (1) себе на обед, а то что я с самого утра нечего не ел еще» - беззаботно проговорил Призрак перекручивая между пальцами копье.
Гоблины резко оборвали разговор и повернули головы в его сторону. Прошло секунд десять, решив, что силы не на их стороне Гоблины поспешили скрыться в лесной чаще.
«Да… Блин, по моему твои дела плохи дружище» - сокрушенно протянул Призрак осмотрев тело лесоруба ..
«Что ты понимаешь в этом? А ну подвинься..» - обиженно протянула Катюха и ткнув его в бок приблизилась к телу..
«Ты то сама больно много понимаешь…» - зло сквозь зубы процедил Призрак.
Катюха резко обернулась и одарила его таким взглядом, что он почувствовал как кровь начинает стыть у него в жилах.
«Отойди и не мешай, пока я тебя в кролика не превратила» - с угрозой произнесла она и вернулась к осмотру тела.
Призрак тут же вспомнил лягушку с большими заячьими ушами и решив что они будут не очень смотреться на его голове поспешно отошел в строну наблюдая за происходящим.
Катюха еще раз осмотрела лесоруба недовольно цокая языком, села рядом в позу лотоса и положила скрещенные руки ему на грудь. Послышалось тихое бормотание. Минуту нечего не происходило, а затем ее руки стали излучать золотистое сияние, которое с каждой минутой становилось все ярче и превратилось в золотой шар. Она слегка надавила руками на грудь и золотое свечение стало медленно разливаться по тело лесоруба и через пару минут окутало его целиком.
«Фармата зэ кролак мун!» - громка произнесла Катюха и развела руки в сторону.
Свечение резко вспыхнуло залив все поляну нестерпимым золотом светам и тут же погасло. Лесоруб сделал глубокий вдох и открыл глаза.
«Спасибо..» - еще слабым голосом произнес лесоруб и улыбнулся.
«Ну и кто сказал что я нечего не понимаю? Аааа?» - с издевкой произнесла она и пристально посмотрела на Призрака.
«Ну я… ээто.. совсем не….» - начал он и осекся увидев что Катюха резко побледнела и закатила глаза.
Призрак в два шага перемахнул расстояние разделяющее их едва успевая подхватить падающую Катюху на руки.
«Все будет хорошо…. Так иногда бывает когда резко расходуешь ауру..» - слабым голосам произнесла она…

JIeg Don - Пт 13 Апр, 2007 4:26
зачотно

Lavr-44 - Вт 17 Апр, 2007 1:40
Призрачные Маги. Последний Оплот.

… «Не волнуйся Призрак, она быстро восстановиться и будет как огурчик» - послышался знакомы голос и на поляну вышел Marlin.
«А это ты, старый волшебник маг и отшельник? Опять тебе не сидится, все ищешь приключений на свои вторые 90?» - весело ответил Призрак и обернулся чтоб пожать руку..
«А ты как все странствуешь и, как я вижу, тоже не бережешь свои вторые 90?» - в такт ему ответил волшебник.
«Угу…» - ответил он и с грустью посмотрел на лежащую Катюху.
«Хватит корчить кислую мину.. Давай бери ее на руки и пошли за мной» - произнес Marlin и скрылся в чаще.
«А куда мы пойдем?» - задал вопрос в дагонку волшебнику Призрак.
«Куды, куды… На Кудыкину гору по желуды… Не задавай глупых вопросов.» - раздалось ворчание и ветки затрещали все дальше.
«Ну блин стары фокусник» - проворчал Призрак и взяв Катюху на руки направился в лес ориентируйся по хрусту веток.
«Вот мы и пришли» - произнес Marlin и махнул в сторону нескольких вигвамов.
«А это что? Никак ты в индейцы подался.. Ну как тебя теперь зовут? Marlin бледнолицый шаман…. Бу-га-га» - сквозь смех произнес Призрак представив Marlin с разукрашенным лицом.
«Посмеялся? А теперь пошли… И кстати это не поселение индейцев, а Последний Оплот. Здесь живут Призрачные маги» - ровным голосом произнес Marlin направляюсь к ближайшему вигваму.
Призрак оглянулся. Последний Оплот представлял собой с десяток вигвамов обгороженных невысоким забором из штакетов. Среди них то и дело появлялись воины, маги и сразу исчезали спеша по своим делам.
Marlin откинул полог одного из вигвамов и жестам указал где положить Катюху. Призрак осторожно уложил ее на мягкий ковер с непонятными значками, скорее всего из шкуры Белого Медведя, и тихо вышел.
«Пошли пускай она отдохнет. Познакомлю тебя со своим друзьями» - произнес Marlin направившись к соседнему вигваму.
Убранство вигвами мало отличалось от приведшего. На палу лежала все та же шкура Белого Медведя, на которой в хаотичном порядке валялись маленькие подушки.
«Если б я был султан то имел трех жен.. И тройной красотой был бы одарен» - весело замурлыкал себе под нос веселый мотивчик Призрак усаживаясь на понравившуюся ему подушку по турецки.
Полог шатра резко откинулся и в него резко вскочил молодой юноша в нагруднике разрушителя опоясанным широким поясам в сапогах древних, если бы не Обсидиановый посох яда в его руках, его можно было принять за молодого война.
«Зэ клолах мун» - строго произнес Marlin
«Свиток «Легкая поступь» придает войну точность при ударах и делает его тело подвижным что позволяет уворачиваться от большинства ударов противника» - как заученный урок быстро ответил юноша.
«Молодец.. все схватываешь на лету.. Познакомтись, это Призрак, а это *OdSerega*. Простите я оставлю вас не надолго» - произнес Marlin и вышел.
*OdSerega* взял подушку и присел на против Призрака.
Чёрные прямые волосы. Лицо молодое, на вскидку 20-22 года, но взгляд карих глазах из под густых черных, как смоль, бровей излучал холод, было видно что человек уже через многое прошел и многое пережил. Плотно сжатые губы выдавали в нем человека целеустремленного всегда стоящего на своем и идущего до конца….
«Что ж, этот юноша мне определенно нравиться» - сделал вывод Призрак.
*OdSerega* то же еще несколько минут изучал Призрака и сделав для себя выводы неопределенно кхмыкнул.
«Что вас….» начал было *OdSerega* но его прервал зашедший в палатку еще один воин.
Одет она был также как и *OdSerega* только лицо закрывал шлем Святого Мстителя и в руках у него был топор Паутины, а за поясам в ножнах висел кинжал древних.
Вошедший снял шлем и кивнул в знак приветствия Призраку.
Призрак окинул его беглым взглядом. Высокий , плотно сбитый альбинос с полностью красными белками глаз, лицо круглое, но не полное ,волосы длинные заплетены в две тугие косы , бородка вокруг рта снизу расходившаяся на две косы с завитыми в них золотыми нитями, возраст не поддавался определению.
«Представь что я только что о себе услышал от лесоруба.. Блин как это он загнул?.... А вот … Не далеко от Последнего Оплота одинокие путники видели аллигатора, злого реликтового ящера покрытого непробиваемой чешуей. На закуску любит есть одиноких путников и зазевавшихся неопытных воинов. При этом жутка спокоен, но непременно наказывает, путем поедание в живом виде без соли, всех кто побеспокоит его во время отдыха.. А имя ему Fiver…. » - продекламировав слов легенду описание и разразился раскатистым смехом.
«Во про тебя уже легенды ходят… Но я бы еще добавил что этот ящер храпит так что в Туманном думают что началось землетрясение» - со смехом проговорил *OdSerega* и приветственно обнял война..
«Кстати познакомтись, это Fiver - отличный воин, неплохой человек и всегда найдет чем помочь» - представил война *OdSerega*
«Ты забыл добавить про то что я еще и злобный ящер» - улыбкой произнес Fiver протягиваю руку Призраку.
«А я Призрак… Скиталец» - скромно представился он и опасливо протянул руку в ответ.
Призрак чуть не вскрикнул от боли когда Fiver пожал его руку.
«Все таки я тоже начинаю верить в легенду про могучего ящера» - подумал Призрак незаметно разминая побелевшую руку….

Lavr-44 - Ср 18 Апр, 2007 2:05
Киднеппинг.

…. «Ну куда ты ето поставил? О Смотритель, что я тебя такого сделал что ты на меня так прогневался? Ну как можно работать с такими помощниками? И что у тебя только в голове твориться» - раздался крик с улицы и нечленораздельная брань.
«Опять Tryam на Marlin Son ругается » - грустно протянул *OdSerega* вставая и они вышли из вигвама.
У дальнего вигвама стоял средних лет воин облаченный как и все в доспех разрушителя, широкий пояс и сапоги древних, и нечленораздельно ругался на опустившего голову юношу.
«Этот на вид злобный воин наш глава продовольственного отдела Tryam » - произнес Fiver кивком головы указав на ругающегося.
«А это Marlin Son неплохой юный маг-воин, но немного рассеянный» - указав на юношу произнес *OdSerega*.
«Ну скажи мне как это можно перепутать? Вот смотри это Наглый Лобстер I, а вот это Наглый Лобстер II» - показывая пальцам то она одну то на другую корзину поучительным тоном произнес Tryam.
«Хм… А по моему они одинаковые….Не вижу абсолютно не кокой разницы… Ну если только у одних одна клешня сильна смахивает на фигу, а у других на неприличный жест с поднятым средним пальцам…» - сделал вывод про себя Призрак, но в слух произнести не решился.
Юноша поднял голову и посмотрел на Призрака. В его глазах не было не жалости не стыда, а только огонь ярости. Это продолжалось мгновение, а потом Marlin Son обернулся и перепрыгнув через не высокую ограду скрылся в лесу.
«Вроде ты перестарался на этот раз» - произнес *OdSerega* посмотрев вслед скрывшемуся в лесу юноше.
«Не чего… Воину полезно закалять свой характер…» произнес Tryam поднимая корзину и скрываясь за пологам вигвама.
…. «По чему он вечно ко мне цепляется? Как он не может понять что я ВОИН а не разносчик корзин… » - зло сквозь зубы процедил Marlin Son.
«Ооооо… Какие люди, и даже одни и без охраны….» - раздался гнусный голос и на паляну крутя в руке топор вышел Огр.
«А может это Красная Шапочка которая несет вкусные пирожки своей бабушке, а мы ее задерживаем?.. Бу-га-га» - гнусно промямлил второй Огр и они рассмеялись.
«Ну все ты договорился….» зло про себя процедил Marlin Son вставая на встречу Ограм.
«А не тех ли я вижу перед собой голубых Огров что обитают в долине тупоголовых из племени (ВЦ)» - с вызовом произнес юнаша наблюдая за реакцией.
Огры на минуту задумались., но постепенно когда до них стал доходить смысл сказанного их лица стали наливаться Богровым румянцам, а костяшки лап побели сжимая топоры..
«Да ты…. Да мы… Щас…. Аааааааааа» - не сумел нечего ответить Огр и размахивая над головой топором ринулся на юношу.
Marlin Son ожидал этой реакции и кинувшись на встречу ловко проскочил у него между ног срывая с его поя. На ходу намотал его на кулак на манер кастета и со всего размаху врезал в морду медленно поворачивающегося Огра.
Раздался чавкающий звук, Огр по совиному ухнул и повалился навзничь распластавшись на траве.
«Ааааааааааааа» - зарычал второй Огр приближаясь к Marlin Son.
Юноша подхватил выпавший из лап поверженного Огра топор и метнул его на встречу нападающему. Топор угодил в живот Огру и он перегнувшись пополам упал на траву.
«Ну и кто из нас Красная Ша….» - не успел закончить фразу Marlin Son как за его спиной раздался хруст и тяжелая дубина обрушилась ему на затылок погружая во тьму..
…. «Так вот мы и живем… Ту уже почти со всеми познакомился, остальные пока заняты выполнение поручений, но ты их еще увидишь.. Как тебе у нас?» - спросил Marlin у Призрака когда они прогуливальсь по Последнему Оплоту.
«Весело.. Правда страшновата находиться среди магов.. А вдруг ты кому то не понравишься и он тебя превратит в какую не будь бяку… Брррр» - изобразив испуг весело произнес Призрак.
«Шшшшшшшшшшшшшшпп» - просвистела копье и воткнулось в дерево перед самым носам Marlin.
Раздался вскрик из-за дальнего вигвама вышел Fiver брезгливо отирая топор Паутины о траву.
«Огр.. За плутал наверно.» - коротко произнес Fiver не отвлекаясь от своего занятия.
«Хм… тогда это что?» - задумчиво произнес Marlin отвязыя от древка копья клочок бумаги.
Несколько минут он изучал развернутый клочок с нечего не выражающим лицом, а затем презрительно отбросил его в сторону.
«*OdSerega* проверь и подготовь вооружение, возьми все что может понадобиться для штурма цитадели. Fiver разошли почтовых Виверн, возможно нам понадобиться помощь. Tryam подготовь припасы на 5-6 дней. » - коротко отдал приказы Marlin и быстрым шагом направился прочь.
Не кто не задал не одного вопроса и направился выполнять приказы. Призрак остался один и взглянул на послание.. Из неразборчивой вязи нацарапанных кое-как явно не человеческой рукой смог прочесть только несколько слов.
«Marlin Son»… «Жестокая смерть»…. «Месть»… «Рассвет»…
Комментарии были излишни….

*OdSerega* - Ср 18 Апр, 2007 16:02
Lavr-44, молодец!мне нравится))

Tryam - Ср 18 Апр, 2007 18:51
Lavr-44, тебе книги писать надо, причем серьёзно, у тебя хорошие способности

Lavr-44 - Пт 20 Апр, 2007 22:36
Освобождение

.. «Хм.. Не плохо устроились. Стены из бревен в два обхвата толщенной, их если только тараном пробьешь, а его у нас нету….» - тихо проговорил *OdSerega*
« Да….Высота метров десять, без лестницы не залезешь, а пока будешь лезть так нашпигуют копьями что будешь как дуршлаг… Вообщем нужно возвращаться в лагерь и там решать» - также тихо проговорил Tryam закончив осмотр Цитадели….
… «Вообщем видимых подходов нету…» - закончил отчет Tryam по прибытии в лагерь.
«Ясно.. Значит видимых скрытых подходов нету, а для открытого штурма у нас нет не средств не сил… Кхм.. » - сделал вывод Marlin и погрузился в раздумья глядя на пляшущие языки огня.
«Почему это нету? Да я их цитадель в пух и в прах разнесу!!!!!!! Камня на камне не оставлю..» - ревел Fiver вскочив и мечась по поляне от дерева к дереву снося их мощными ударами.
«Успокойся Fiver.. Мы знаем что ты их голыми руками сотрешь в порошок, но этого не достаточно.. Здесь нужен другой подход..» - спокойным ровным голосом проговорил *OdSerega*.
Fiver еще минут десять нервно прошелся по поляне и не найдя больше что можно было б сломать уселся у огня.
«Кхм…» - тихо кашлянул Призраки все взгляды обратились на него.
«Ты что-то хотел предложить мой юный друг?» - спросил Marlin посмотрев ему в глаза.
«Ну не совсем предложить… Просто вспомнил… мне как-то довелось вытаскивать друга с тюремного острова… Так мы там чтоб попасть внутрь нарисовали портрет ВАНуХИ и поместили перед дверью… Стражники увидели и открыли… от так мы попали внутрь…» - сбивчиво пересказал Призрак..
«Хм… Идея стоящая…. Но думаю Огры не поверят в рисунок и не откроют…..» - протянул Marlin и погрузился в раздумья.
«Но если б к воротам подошел Огр и попросил убежища, они бы его впустили» - задумчиво пробормотал себе под нос *OdSerega*.
«Ха…. А я даже знаю кто этот бедный Огр» - воскликнул Tryam и улыбаясь перевел взгляд на Fiver.
Все присутствующие перевели взгляд на Fiver и над поляной на минуту зависла полная тишина… Fiver бледнее смотрел то одного, то на другого.. и видя серьезные и решительные лица спутников стал медленно вставать…
«Эээээээээ… Вы чего… Ну какой с меня Огр? Да вы посмотрите на меня… Да не похож я совсем! Они не поверят! Да и одежды нету у меня подходящей.. Давайте лучше я пойду и в рукапашку всех и все покрашу… Зачем же Ограм одеваться?...»
«Ну лицо я тебе такое нарисую что родная мама Огрыха тебя от своего сына не отличит» - раздался веселый голос и в круг света вошел воинн
«А я тебе со шмотками помогу… У меня такой симпатичный шкафчик и в нем есть такое платье с рушачками, что закачаешься.. Я думаю все Огры будут у твоих ног» - ответил ему голос с другой стороны поляны и к огню вышла воительница серьезно смотря на Fiver, но со стороны было видно что еще секунда и она не выдержит и зальется хохотом…
«Вот так всегда… Все на меня одного…» - грустным голосом проговорил Fiver садясь на свое место..
«Вот почти вся команда в сборе…» - произнес Marlin и дружески обнялся с вновь прибывшими.
«Это наш художник, Y0ha, отличный малый, за 5 минут так нарисует золотой, что бывалый СПшник фиг отличит от настающей ..» - весело произнес Tryam кивком указывая на прибывшего война.
«А это наша очаровательная амазонка Silkwave, лучшая жрица и опасный воин… Так, что смотри…» - с улыбкой произнес *OdSerega*...
«Значит план таков..» - произнес Marlin и подождав пока все сядут у костра продолжил – «Завтра утрам Y0ha отвечает за приведение Fiver в соответствии с канонами Огровской красоты. Silkwave на тебе обеспечить Огровски шмотам и желательно без крови… *OdSerega* и Tryam наделаете в лесу ловушек для наших дорогих гостей… Всем все ясно?... Тогда спать..»
…. «Ну можешь ты сделать страшное лицо? Я конечно понимаю, что оно некоторых и так в дрожь бросает…. Но все ровно оно какое-то интеллигентное… НЕ-ПО-ВЕ-РЯТ!» - сокрушенно произнес Y0ha.
«Ну а что я могу сделать? Ты художник дизайнер вот тебе и флаг в руки и барабан на шею! Твори…» - обиженно ответил Fiver.
«О боже… За что ты прогневался на меня Смотритель?... Не крутись а то еще что не будь не то нарисую» - грустно произнес Y0ha и присмотревшись, стал дальше разукрашивать лицо Fiver.
«Вижу дела идут…» произнесла Silkwave и свалила в груду Огровское облачение.
«Ты что его заранее с собой притащила, зная что нам предстоит?» - не отвлекаясь от работы спросил Y0ha.
«Да нет… Я просто тут прогуливалась и лавку нашла где он продаеться…» с улыбкой ответила Silkwave оттирая нож от крови сорванным пучком травы…
… «Как успехи с перевоплощение нашего душки Fiver?» спросил Marlin дождавшись сбора всей команды..
«Тааааааааадддддддддааааааааа» - на распев произнес Y0ha и на поляну сквозь кусты вышел Fiver со страшным, разукрашенным под Огра лицом и в одеянии которое было ему явно великовато.
Над поляной повисла тишина.. А потом все упали хватаясь за животы и захлебываясь смехам… Даже Marlin не смог сдержать смеха..
«Щас обижусь на вас и уйду…» зло произнес Fiver краснея.
«Все хватит… хи-хи-хи… Пора браться за дело..» - едва сдерживая смех произнес Marlin
«План таков.. Fiver щас идет в цитадель. Не важно как ты туда попадешь.. Можешь вешать им любую лапшу на уши… Мол с Острова Песков их далекий родственник или что-то в этом духе.. Ровна в 23.00 вы должны выйти из ворот, мы вас встретим.. Задача ясна?» - произнес Marlin..
«Угу..» угрюма кивнул Fiver и насупился..
«Silkwave твоя задача встретить их у ворот и взяв Marlin Son как можно быстрее скрыться в лесу пока я с Fiver буду прикрывать ваш отход» - продолжил он
«Есть, сэр!» - весело ответила Silkwave.
«Остальные ждут нас в лесу и готовятся к встрече погони.. Всем разойтись…» - закончил Marlin и все разошлись…
…… «Луны нету это хорошо… Не сразу поймут в чем дело… Где же они делись??» - думал Marlin сжимая свой помог в руках укрывшись за большим деревом…
В Цитадели что-то ухнула, послышались сонные крики и лязг железа… Створка ворот содрогнулась раз, другой и слетела. Из черного проема выскочил взъерошенный юноша и следом за ним высока фигура отмахивающаяся от невидимых врагов Топором Паутины.
«Бегите!!!!!!!!! Быстрее!!!!!» - нечеловеческим голосом прорычала фигура и с удвоенной силой начала молотить выскакивающих из проема Огров..
От стены цитадели отделилась тень и схватив юношу за руку стала удаляться в лес.
«Я вам покажу как чужих детей похищать!!!!!!!!!!! Я научи ваш уму разуму!!!!!!! Не хватает железа в крови??????? Нате получите!!!!!!! » - орала фигу носясь по полю и сметая все живое на своем пути..
Одна из башен Цитадели взорвало осветив все вокруг не естественным белым светом и вспыхнула как факел.. В слабом свете Marlin увидел 20-30 Огров приближающихся из-за правого угла цитадели намереваясь зайти за спину Fiver..
«Fiver ложись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!» - пытаясь перекричать шум битвы взревел Marlin и вскинул свой посох.
«Сата кролах фуна крах!!!!» - взмахнув посохом произнес маг.
К месту битвы устремились сотни маленьких огненных сфер прожигая отверстия в каменных плитах, врезаясь в Огров превращая их в живые факелы..
Marlin постоял еще минута наблюдая за тем как Fiver поднялся и подхватив свой топор скрылся в лесу.
«Вот и все…» - произнес он и скрылся в чаще….

убивающий - Пт 20 Апр, 2007 22:48
отметилсоexcl

ЗаблоченныЙ - Пт 20 Апр, 2007 23:56
dry

Marlin Son - Сб 21 Апр, 2007 20:56
biggrin класс про меня написал)))
Lavr-44,

убивающий - Вс 22 Апр, 2007 10:06
blink

NewsMaker - Вс 22 Апр, 2007 20:24
The BesTexcl

Lavr-44 - Ср 25 Апр, 2007 23:26
Странный сон.

Призрак открыл глаза… Темное помещение, стены светятся неярким зеленоватым свечением, гладки как стекло, но не чего не отражающий пол.
«Хм… Где то я это уже видел…. Причем не так уж давно… такс вспомним… Призрачные маги.. Куча Ограв.. Пирушка по случаю удачного разгрома Цитадели… Хм.. Наверно я перебрав и отрубался там же.. А все просто уже давно проснулись и ушли по своим делам, решив меня не беспокоить… » - перебирал в своей голове события последних дней Призрак.
В углу вспыхнул огонь и выхватил из мрака камин. Призрак закинул голову на спинку дивана и задумался..
«Знакомы каминчик … И диванчик мягкий попался….. СТОП!! Камин, диван, стены с зеленоватым свечением… Да я же опять у СмЕрТИ!» - принеслась у него в голове догадка.
«А ты догадлив…. » - раздался голос и из мрака вышла СмЕрТЬ
«А привет… Помню в прошлую нашу встречу ты со мной не очень хорошо поступила.. Пнула в полет ласточкой так и нечего не объяснив» - обидчива произнес Призрак поудобней устроившись на диванчике.
«Ты сам заслужил.. Нечего было от моего имени падать в обморок..» - огрызнулась она сев в кресло и устремив свой взор на огонь.
В пещере повисла могильная тишина. СмЕрТЬ смотрела на огонь хмура свев брови и сжав губы в узкую полоску. Все ее тело была напряжено, как у кошки перед прыжком. Призрак откинулся на спинку диванчика и стал считать невидимые звездочки на потолку.
«Тебя что-то тревожит?» - спросил он и перевел свой взгляд на огонь в камине.
«Пошли я тебе кое что покажу» - вместо ответа произнесла она.
Подойдя к ближней стене она взмахнула рукой и часть стены исчезла. За призрачной пеленой портала была обычная улица обычного города, на чистом небе сияли ослепительные звезды, на ветвях деревьев уже появились первые молодые листочки.
СмЕрТЬ сдела шаг и очутилась по ту сторону призрачной стены, вопросительно посмотрев на Призрака. Призрак, помня свой плачевный опыт первого спользования такого способа перемещения, опасливо остановился у края пелены и прикинув, что уровень пола в пещеры и уровень улицы примерно одинаковы, набрал воздуха в грудь и зажмурив глаза шагнул сквозь портал.
Не чего особенного не произошло. Он открыл глаза и увидел всю туже улицу с темными силуэтами нависших по обе стороны многоэтажных домов.
«Иди за мной и молчи» - тихо произнесла она и зашагала вверх по улице.
Призрак молча последовал за ней осматриваясь по сторонам..
«Хм.. Нечего особенного.. Обычная улица, какого не будь обычного города… Интересно зачем мы сюда прибыли..» - думал про себя он медленно бредя по улице.
«Стой и смотри» - произнесла она остановив его жестом руки.
На встречу им по противоположной стороне улицы озираясь по сторонам шла девушка в белой куртке. Пройдя с десяток шагов она остановилась и быстро посмотрев по сторонам стала вынимать из кармана и раскладывать на тротуар цветные мелки.
«Я рисую на асфальте,
Белым мелом слово «Хватит».
Хватит лжи и хвати боли,
Отпусти меня на волю.
Фиолетовая пудра в ней ты и…» - тихо запел Призрак наблюдая за происходящим
«Перестань паясничать… И смотри что она пишет» - сердито произнесла СмЕрТЬ.
«Как что? То же самое что я и пел..» - попытался пошутить он, но встретив ее грозный взгляд замолчал..
Прошло минут двадцать и девушка исписав последний мелок отошла в сторону любуясь своим детищем.
Призрак поднялся на носочки и смог прочитать надпись.
«Я ненавижу YORN'a! Я ненавижу Грани Реальности!» - вслух по слогам произнес он.
«Вот видишь… Это началось..» - грустно с безисходностью в голосе произнесла она и зашагала прочь..
«Что началось? Девушка написала на асфальте мелом надпись, а ты делаешь такое лицо как будто это начала Армагеддона» - крикнул ей вслед Призрак.
СмЕрТЬ не ответила. Провела перед собой ладонь и снова открылся портал за которым тоже показалась улица ночного города с светящейся в дали вывеской «МТС». Призрак вздохнул и последовал за ней в портал
«Стой..» - тихо произнесла она как только они вышли из портала
«Стой! Стрель буду!
Стаю!...
Стреляю!» - вспомнил одну из армейских шуток Призрак.
«Под ноги смотри» - произнесла она и указав пальцем ему под ноги демонстративно отвернулась.
«Я ненавижу YORN'a! Я ненавижу Грани Реальности!» - прочитал он уже виденную им пять минут назад надпись..
«А вот это уже настораживает… Хм.. Ну что такое Грани Реальности я знаю… А вот кто такой этот YORN?» задумчиво почесав макушку и смотря на надпись произнес Призрак.
«Сейчас ты его увидишь… Только сохраняй полную тишину и нечего не делай.. Он набрал силу и я не смогу долго скрывать нас от его взора..» произнесла она и шагнула в портал..
… просторный белый зал, высокие стрельчатые окна из которых струился серебристый свет. Дверь на болкон оказалась приоткрыта. За ней можно было рассмотреть небольшой столик заставленный фруктами. По обе стороны от столика, друг на против друга, стояли два больших старинной работы кресла. В одном из них сидел седовласы старец с длиной бородой и в необъятном балахоне, а в другом молодой человек с короткой стрижкой, в очках сдвинутых немного на кончик носа и в таком же белом одеянии монаха.
«И в чем вы, уважаемый Смотритель, не можете меня понять?» - задал молодой человек вопрос
«В чем смысл все этой затеи с конкурсам «Ненависти»? Зачем тебе нужна их ненависть, YORN, за которую ты их еще и вознаграждаешь.» - вопросам на вопрос ответил старик.
YORN улыбнулся и поудобней откинулся на спинку кресла положив ногу на ногу и из под мантии стали видны кроссовки.
«Ты стар, но видно возраст не прибавил тебе мудрости и ты нечего не видишь…» - медленно с насмешкой в голосе произнес YORN поставив локти на подлокотник и скрестив пальцы рук перед собой.
«Ч тоя не увидел? Что еще может скрываться за фразой «Я ненавижу YORN'a! Я ненавижу Грани Реальности!» кроме ненависти? Объясни мне, раз считаешь меня глупцом!!!!!» - почти срываясь на крик сказал Смотритель.
«Я тебе объясню, раз ты настаиваешь…. Тебе знакомо понятие под сознание или как еще называют «эффект 25 кадра»?... Хм.. Видно что нет… Попробую объяснить.. Не всегда то что мы видим воспринимается нами так как оно есть.. Фраза которую ты произнес «Я ненавижу YORN'a! Я ненавижу Грани Реальности!» для нашего подсознания имеет совершенно другой смысл, а именно « Я НЕнаВИЖУ YORN'a! Я НЕнаВИЖУ ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ».. Видишь буквы те же, а смысл уже другой…» - закончил YORN и откинувшись в кресле стал ждать реакции Смотрителя.
«Кажется я начинаю понимать… Боги живы – пока живы те кто верит и поклоняется им… А кольца Ненависти это дар твоим адептам…. » - пораженно произнес Смотритель осознав весь смысл происходящего.
«Я бы не сказал что это дар… Посмотри на камни украшающие эти кольца» - произнес YORN и небрежно бросил одно из колец на стол перед Смотрителем.
«Это Крамасалы.. Камни накапливающие энергию и питающиеся ей за счет тех кто их носит…» - бегло взглянув на кольца произнес Смотритель.
«И еще маленькая деталь… Корни в виде шипов этих камней обращены внутрь кольца и вживаются в тех кто их носит… Имея такой бесконечный источник энергии я стану всесильным.. Ненависть сильное чувство» - с демонической улыбкой произнес YORN.
«Сильное, после любви…» - тихо произнес Смотритель полностью погрузившись в свои мысли
«Да после лю…… Кажется у нас гости» - оборвался на полу слове YORN и резко метнул руку с срывающейся молнией в то место где стояли СмЕрТЬ и Призрак……

SkyDreamer - Чт 26 Апр, 2007 1:13
Lavr-44, есть небольшое предложение :) можешь найти меня онлайн, или стукнуть 272-257-811 ?

ЦУП - Чт 26 Апр, 2007 2:25
имидж - всё 8)

Lavr-44 - Вс 06 Май, 2007 21:23
Дети мха.

Сознание приходило с трудом. Постепенно, через окутывающую, словно туман, тишину стали пробиваться неясные звуки. Каждый шорох отдавался в голове нестерпимой болью. Призрак с трудом поднялся и сел на траве обхватив голову руками, боясь как бы она не взорвалась.
«Вижу наши местные настойки оказались сильноваты для тебя» - совсем рядом раздался голос Marlina.
Призрак с трудом открыл глаза и прижмурившись от ярких лучей солнца с завистью посмотрел на улыбчивое лицо на котором не было не следа вчерашней всенощной гулянки.
«На вот попей.. Легче станет..» - сочувственно произнес Marlin и протянул банку с огуречным рослом.
Призрак двумя руками принял банку и сжав ее, чтоб не разлить в трясущихся руках, начал жадно пить.
«То же мне волшебник блин.. Наколдовал бы лучше какого ни будь «Антипохмелина» или на худой конец пару таблеток аспирина» - оторвавшись от банки произнес Призрак.
«И рассола с тебя хвати, да и помогает он лучше.. Лан отдыхай мне еще дела нужно кое какие уладить» - все с той же улыбкой произнес Marlin и скрылся за ближайшим вигвамом.
«Полегчало…. Но мало…. Все ровно сушит» - грустно посмотрев на пустую банку подумал Призрак, «Так.. Где-то здесь я видел небольшое озеро… На до будет искупнуться сходить.. А то до вечера в комаре буду… »
Он с трудом встав и постояв пару минут обретая равновесия направился в сторону леса за которым, по его прикидкам, находилось озеро.
«Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
То тут сто грамм,
То там сто грамм,
На то оно и утро.
Да хорошо… Но с пьянками надо завязывать.. А то т….. О блин… » - погруженный в свои мысли он не заметил как по пояс провалился в яму.
он осмотрелся. Не большая поляна вся было изрыта с множеством холмиков как от кротов, только гораздо выше…
«Упс..» - успел произнести Призрак почувствовав как почва уходит из-под ног.
…. Призрак открыл глаза. Круглое с неровными кроями небо и темнота вокруг. Спину неприятно сковал холод. Он осторожно пошевелил руками и ногами и ,не почувствовав боли, осторожно присел. Туннель примерно в средний рост высотой уходил в обе стороны и терялся в темноте. Пол туннеля был ровный с двумя глубокими бороздами посередине.
«В о так попал…. Вообще попал, это мае обычное состояние, так что можно не расстраиваться.. Такс.. Судя по всему я в шахте, осталось дождаться какого не будь, шахтера и он меня выведет.. А пока и вздремнуть можно…» - принял решение призраки облокотившись спиной о стену погрузился в сон…
…«Ээээ… Параниша ты что тут делаешь?» - послышался голос и кто-то начал трясти за плечо.
Призрак открыл глаза и увидел перед собой шахтера с факелом в руках и с перепачканным сажей лицом.
«Да нечего не делаю! Сплю я тут! Помарывали везде своих ходов, так что пройти негде… » - зло забубнил Призрак.
«А ты значит сверху?.. Вы тут к нам чистяком попадаете…. А что сделаешь, остров маленький а шахту каждому хочется.. Вот и приходиться крутиться… Давай вставай, доведу тебя до закусачной, там оклемаешься, я угощаю!» - протягивая руку дружелюбно произнес шахтер и кивнул головой в сторону тележки до верху набитой мифрилам.
«Ну если угощение бесплатное, то я принципе согласен..» - примирительно произнес Призрак и став рядом с шахтерам начал толкать тележку.
Факел, укрепленный спереди тележки давал мало света, но вполне достаточно чтоб разглядеть дорогу на метра два. Хорошо смазанные колеса почти не скрипели и тележка шла свободна
«Давай знакомиться… Я big_zver» - произнес шахтер и протянул мозолистую руку.
«А я Призрак» - ответил он обменявшись рукопожатиями..
«Я тут слышал что шахтер самая халявная профессия.. И делать нечего не надо и денег много получается.. » - начал Призрак.
«Это так считаю те кто не разу не был в шахте… Вот давай посмотрим… Сначала купи кирку, факел – без него ты тут не черта не увидишь, лопату – откапываться, когда завалит все проходы нафик.. Потом за лицензию заплати, а лицензии нынче дорогие. А потом еще что негар сутки на пролет долбай руду, удовольствие ниже среднего, особенно когда то и дело злобоглазы наравят тобой полакомиться…. И это по твоему нечего делать не нужно?» - обиженно протянул big_zver и начал молча толкать тележку дальше.
«Да я не хотел тебя обидеть… Просто так все говорят, вот я и спросил..» - извиняясь произнес Призрак..
«Да я не обижаюсь… У нас с вами разные миры.. Да рассеет все твои сомнения Великий МОХ» - задумчиво ответил шахтер.
«А кто такой МОХ? Вроде я о н…» - оборвался на полуслове Призрак оглушенный голосом Смотрителя.
Смотритель: сейсмопредупреждение
«Давай поднажми.. Впереди укрепленный участок.. Если мы не успеем до него то считай покойники!» прокричал big_zver налегая на тележку.
Как только они достигли урепленного сектора раздался треск и балки стали лопаться словно спички…
«Уууууууууууфффффффффффффф» - и они оказались на жалком клочке земли со всех сторон окруженных землей…
«Приплыли блин… Теперь нам только МОХ поможет..» - произнес big_zver облокотившись о стену закрыл глаза.
«Какой нах МОХ???? По твоему укуриться это лучший способ выбраться от сюда?!!!!!» - теряя контроль над собой прокричал Призрак.
Шахтер слегка улыбнулся уголками губ.
«Некто не собирается укуриваться… Это вы жители верхнего мира нечего не знаете, вот и придумываете всякие небылиц про нас шахтеров.. присядь сейчас я тебе все объясню» - тихо произнес big_zver.
Призрак еще минут десять нервно ходил вокруг тележки, придумывая все более фантастические способы спасения, и смерившись сел рядом с шахтерам..
«У каждого мира свои хранители и заступники. В верхнем мире это СмЕрТЬ, а в нижним МОХ. Это даже не имя а должность. Хранитель Обратного Мира, а не касяк как вы думаете…. Вот почему все в нашем подземном мире верят в МОХ, а не в Смотрителя… Отдохни пока, силы тебе еще пригодиться…» - произнес big_zver и погрузился в сон.
…… «Давай вставай а то все интересное проспишь» - произнес шахтер и принялся трясти Призрака за плече.
«Ч то уже все? Мы свободны?...» - сонно озераясь по сторонам произнес Призрак.
«Угу… Прилетит вдруг Шайгу в голубом вертолете и спасет наши заблудшие души… как же.. МОХ сказал что впереди завален только один сектор, так что если поднажмем успеем на ужин в закусочной.» - весело произнес big_zver протягивая Призраку лопату
«Опять копать….» - риторически произнес Призрак и начал налегать на лопату…
Через часа два проход был отрыт на половину, по ширине, давая достаточно места чтоб протолкнуть тележку.
«Вот и все.. Примерно через метров двести повернем и там еще метров сто и наш ждет горячий кофе и круасанчики…» - блаженно произнес big_zver и с удвоенной энергией налег на тележку.
Они уперлись в тупик с большими дверями над которыми весела грубо сколоченная из досок, почерневшая от времени вывеска «Закусочная». Справа от дверей стояло штук двадцать тележек с рудой. А слева в беспорядке валялись сломанные кирки, обгоревшие факелы и разбитые фонари.
big_zver припоркавал тележку на свободное место и с силой толкнув створки дверей быстро вошел в закусочную.
«Целые сутки долбал Мифрил и теперь богач! Всем угощения за мой счет!» - радостно прокричал big_zver и только заметил что в закусочной царит тишина…
«Ты бы не спешил… Вот прочти..» - грустно произнес бармен и бросил на стойку скомканный лист бумаги…
big_zver развернул лист бумаги и начал читать…
«Уважаемы шахтеры! С целью стабилизирования рынка природных ресурсов, принято решение установить новые цены на ископаемые:
Ресурс Старая цена Новая цена
Уголь 1,5 1,35
Медь 2 1,75
Олово 3 2,5
Железа 4,5 3,6
Платина 6,5 5
Мифрил 9 6,6
Адамантий 12 8,4
С УВАЖЕНИЕМ Отдел Маркетинга и сбыта Туманного Города»...

SERGZX - Вс 06 Май, 2007 21:59
Lavr-44, mellow

big_zver - Пн 07 Май, 2007 0:41
Lavr-44, а вообще то у меня есть на тебя компрамат вместе с фото незабыл поездку на рыбалку laugh tongue

big_zver - Пн 07 Май, 2007 0:57
Lavr-44, а так респект спасибо с меня пиво cool

Sergo67 - Вс 08 Июл, 2007 10:05
Lavr-44, а давай исчо и кино снимем по книге...blink

Dj AsuS - Вс 08 Июл, 2007 13:25
Желаю попасть в состав жюри

alexenergy - Вс 08 Июл, 2007 15:00
blink супер)))
не дочитал, время нет, но мне понравилось))) excl

Feers - Вс 08 Июл, 2007 16:26
У меня вопрос! Иллюстрации надо самому нарисовать или просто найти подходящие? :)

ваша - Вс 08 Июл, 2007 18:19
laugh я прочитала!

Мурзястый - Пн 09 Июл, 2007 5:34
даёшь продолжение)))))laugh

~Zik~ - Чт 12 Июл, 2007 17:09
я бы за 1000 сер тока прочитал бы это и за еще пару штук стал бы ченить рисовать )

greebok - Вс 22 Июл, 2007 9:05
~Zik~, +1 за такие капейки чота делать .... это когда ваше уже нечем заняться ...
ПОВЫШАЙТЕ призы .. и будет вам счастье ...

Sensizu - Вт 24 Июл, 2007 1:11
В общем, очень неплохо.. В частностях - местами жуткая графомания (:

Rikimar - Ср 15 Авг, 2007 2:43
biggrin cool

Бодун - Чт 30 Авг, 2007 1:43
мне понравилось!smile
Автор пиши ещё!)))

Lavr-44 - Чт 18 Окт, 2007 0:26
Sensizu писал(а):
В общем, очень неплохо.. В частностях - местами жуткая графомания (:


Мож и так.... но мне почему-то пофиг каким меня считают

Жизнь продолжаеться tongue

Lavr-44 - Чт 18 Окт, 2007 0:29
Раздел 2. Между прошлым и будущим.

Пробуждение.

Мрак…. Пустота.. Неяркое мерцание водной глади под ногами..
«Кааааааап».. Сорвалась откуда-то из непроглядного мрака капля и упала вводу….. Водная гладь задрожала и отражение Призрака рассыпалось на тысячу осколков…..
Рядом из неоткуда возникла СмЕрТЬ и присела на воздух рядом с Призраком, потухшим взглядом смотря на свое отражение в воде.
«Кааааааап».. Сорвалась откуда-то из непроглядного мрака капля и упала вводу разбив ее отражение на тысячу осколков…
«Привет…» - тихо произнес он не поворачивая головы.
«Привет…» - также тихо ответила она и мучительно улыбнулась.
«Мы с тобой разные.. Абсолютно не похожие друг на друга…. Ты богиня а я простой смертный.. Но твое отражение также легко рассыпалось вводе как и мое.. Хм…» - задумчиво произнес Призрак .
«Богов сделали простые люди из других простых людей….» - не отрывая взгляда от воды ответила СмЕрТЬ.
«Что делает Богов из простых людей?...» -задал вопрос он и повернулся к ней.
СмЕрТЬ посмотрела на него…. Темная безжизненная тень былого величия… Грустное нечего не выражающее лицо, только в самых далеких уголках глаз еще теплились искорки жизни..
«Вера….. Надежда.. Любовь… как не банально это звучит.» произнес она и минуту задумавшись продолжила..
«Я веру в тебя…. Я надеюсь что ты вернешься к жизни…. И я лю….. люб….» - неожиданно на ее скулах вспыхнул румянец и она быстро наклонилось поцеловала его в щеку… Призрак нечего не почувствовал продолжая все также смотреть поверх ее головы во мрак.
Вдруг, как бывает при замедленном просмотре фильма, перед его глазами прошла эта сцена….
Она накланяется к нему.. Её горячее дыхание обжигает его щеку.. ближе.. еще ближе…. Вот она касается своими губами его щеки и то место пронзают тысячи игл… Но боли почему-то не чувствоваться.. Его сердце с трудом делает удар. Толкая непослушную загустевшую кровь по венам… Еще удар….. И еще….. Его сердце соскучившись по роботе начинает бешено колотиться разгоняя кровь по жилам и наполняя его тело нечеловеческой силой…
«Да… Именно Вера….. Надежда.. Любовь… Делает из простых людей богов » - также тихо произнесла она и покраснев исчезла в легкой дымке…..

Ave SaTan - Чт 18 Окт, 2007 3:41
Lavr-44, извини, ценю твоё творчество, но перечитывай хоть раз, после того, как напишешь... Очень красиво, но ошибки...sad

Lavr-44 - Пт 19 Окт, 2007 7:32
Ave SaTan писал(а):
Lavr-44, извини, ценю твоё творчество, но перечитывай хоть раз, после того, как напишешь... Очень красиво, но ошибки...

Нечего.. Это временно.. Вот закончу первый класс и ошибок станет меньше laugh

Аранис - Пт 19 Окт, 2007 15:35
клас!молодец, что пишеш и пишеш оболденноexcl кому как, а мне оченьпонравилось!!!

Lavr-44 - Пт 19 Окт, 2007 21:58
Лесорубы..

«Ну кто опять включил свет…. Дайте поспать. Мне сегодня не на роботу» - закрываясь рукой от бьющего в глаза света сонно бормотал Призрак.
Он отбросил руку пытаясь насчупать выключатель но рука упиралась в грунт.
«Не понял юмора….» - удивленно произнес он и приподнявшись открыл глаза..
Вокруг на сколько хватало глаз сиротливо торчали пеньки, судя по размерам деревьям было не одну сотню лет. На горизонте в утренней дымке проступал темный силуэт Туманного Города. Слева доносились веселые голоса, местами прерываемые отборной руганью.
« Блин, опять Грани Реальности..» - с досадой протянул Призрак и направился на звук голосов.
В метрах ста на траве за группой высоких пней сидела штук десять лесорубов. Двое о чем-то ругались усилена жестикулируя руками, а остальные играли в игру наподобие карт.
«А мы зайдем Тильяй» - проговорил один лесоруб и бросил в центр круга коричневый прямоугольник.
«А мы побьем Эзац» - ответил другой лесоруб бросив на Тилию серебряный прямоугольник.
«А мы подбросим Эзац» - бросая зеленый прямоугольник проговорил третий лесоруб.
«А мы побьем Баккатай..» - радостно объявил второй и собрав «карты» отложил их в сторону..
«ну теперь я зайду…. Ну держитесь кому-то повешу щас «погоны» » - с наигранным злорадством произнес лесоруб и стал сосредоточенно разглядывать свои «карты».
«Ох, уж эта молодежь.. Из всего придумают развлечение..» раздался строгий голос сзади.
Призрак обернулся и увидел за собой массивную фигуру закованную в стальные доспехи. Эмблема в виде щита с перекрещенными мечами говорило о том что он принадлежит к Ордену Стражей Порядка. Лицо полностью скрывал шлем с единственной узкой прорезью для глаз делавшим его похожим на Робокопа.
«Меня зовут karly4» представился незнакомец и протянул руку.
«А я Призрак… Очень рад познакомиться» - представился он осторожно протягивая руку для рукопожатия
«Давайте присядем где не будь, а то честно говоря я сегодня уже устал бегать от дерева к дереву через весь остров» - сказал karly4 присаживаясь в пару метрах на траву.
«А что это за игра в которую играют лесорубы? Правила чем-то схожи с картами» - спросил Призрак присаживаясь рядом на пенек.
« А это…» - протянул karly4 и прищурившись продолжил – «Так это и есть карты, только не простые а Лесорубные.. Тут недавно завезли из другой грани семена деревьев.. Можно сказать на любой вкус и цвет.. Только то ли порода такая, толи время в другой Грани течет не так как у нас, но растут они медленно.. Вот лесорубы и маючишьсь от безделья придумали «Карты Лесоруба». Изготавливаться они из кары деревьев, всего парод 9… Каждое дерево цениться по разному, чем выше стоимость дерева тем более высокая карта из нее получается.. »
Кarly4 растянул лямки шлема и положил его рядом собой. Абсолютно лысый череп с густыми усами и бородой придавали ему солидный вид.
«Хм.. Так карт всего 9 какой смысл ими играть.. Маловато будет и как узнать какая из двух карт сделанных из одной породы деревьев старше?» - заинтересовано проговорил Призрак.
«Кроме основание карты еще играет роль небольшая круглая вставка из пароды дерево на внутренней стороны.. Тем самым получилось 81 карта.. Так что можно играть большими бригадами. » - все тем же поучительным голосом продолжил karly4 потирая рукоять зачищенного до блеска руками топора Лесоруба с 10 засечками. Говорившая о верхе мастерства.
Кarly4 поднял руку и отклеил усы и бороду, также легко слетела лысина освободив непокорную рыжую кудрявую шевелюру.
Призрак оторопел от такой мгновенной метаморфозы.
«Положено по службе иметь солидный вид, так что не удивляйся и челюсть с земли подбери там бактерий много еще запрыгнут в рот» - с улыбкой проговорил он одевая шлем обратно.
«А… хорошо..…» - с трудом проговорил и чрез минуту справившись с первым впечатлением продолжил : «Хм.. интересно.. Пойду может поиграю с ними.. Все ровно делать нечего..»
«Жм.. Я бы тебе не советовал этого делать… Это же карты «Лесоруба» так что тебе там нечего не светит..» - вставая произнес karly4.
«И еще… На твоем месте я бы не садился на пенек» - произнес он и закинув топор на плече направился в сторону Туманного Города.
Призрак присел обратно на пенек, с завистью посматривая в сторону веселых лесорубов.
«Ага.. Шутник.. Не садись на пенек. Не ешь пирожок. В карты не играй Высоко сижу, далеко смотрю… В карты не играй.. Блин.. Как в сказке.. » - зло подумал Призрак и оперев голову на руки стал размышлять чем бы заняться.
«15 секунд! БЫСТРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!» - раздался крик и все голоса замолкли уступив место лязгу, непонятным хлопкам и топоту бегущих ног.
«эээээээ» - нечленораздельно протянул призрак непонятно оглядывая окруживших его лесорубом с топорами наготове.
«Десять! Девять! Восемь! Семь!» - в один голос орала толпа
«Упс…» успел подумать Призрак почувствовав непонятные толчки в мягкое место.
«Шесть! Пять! Четыре! Три! Два!» - продолжала реветь толпа.
«ОДИН!!!!!!!!!!!!!!» - проорал призрак не вынеся напряжение и закрыл глаза.
Тело наполнилось легкостью и устремилось в верх.. выше.. Выше.. Еще выше к самым звездам…
«Трахххххххх» - сильно тряхнуло и его паллет закончился.
Призрак осторожно открыл глаза осторожно обводя взглядом поляну пеньков с вышины птичьего паллета. Под ногами маячила бездонная пропасть с толпой лесорубов с ожесточением рубивших дерево. Он же беспомощно болтался на суку дерева и мерно считал глухие удара топора.

Gpl - Пт 19 Окт, 2007 22:55
Lavr-44, хорошо написано)))

Lavr-44 - Вс 21 Окт, 2007 21:41
СПшные двойники.

«Вот не пойму что у тебя за дар такой постоянно влипать в неприятности» - раздался знакомый голос позади.
«Это не дар, это хобби» - зло огрызнулся Призрак беспомощно болтаясь на суку не в состоянии повернуться назад.
«хи-хи-хи» - звонко посмеялась она – «чувство юмора ты не потерял.. ну как тебе тут? Хорошо видно?»
«Только злорадствовать и умеешь не чтоб помочь» - насупился он.
«На тебе подарочек и помни мою доброту» - передовая небольшой пергамент с сургучной печатью произнесла СмЕрТЬ.
«Как же.. вспомню на смертном одре» - взяв свиток огрызнулся Призрак.
Открыв портал она шагнула в него и на минуту задержавшись произнесла «Можешь упомянуть меня в своем завещании. Раз я такая добрая. » - хихикая произнесла она и исчезла.
Он быстро сорвал сургучную печать развернул свиток и его взору открылись непонятные каракули только одно слова было похоже на «Туманный Город».
«Ну блин удружила…» - процедил он лихорадочно перебирая фразы к заклинанию.
……
«Ааааааааааа» - разлетелся крик под небесами.
Раздался глухой удар и прямо посреди Манежной Площади разгоняя толпу упал Призрак.
«Ойййййй.. Блин и чего я постоянно падаю на что не будь твердое..» - простонал он с трудом поднявшись обводя непонимающим взглядом толпу зевак.
«Разойдись! Не толпись! Делам лучше займи!» - раздался писклявый крик из-за спины толпы и вперед вышел невысокого роста фигура в низко натянутом капюшоне и одеянии полностью скрывавшим фигуру.
Толпа пришла в движения и медленно, то и дело бросая косые взгляды в сторону «подарка небес» свалившегося на них.
«О блин как я завернул… Прямо стихами заговорил… Ай какой я молодец.. Быстро разошлись по своим местам.. Нечего толпами ходить…. Главное толпами не ходить» - радовалась фигура с удивительной скоростью перемещаясь по площади то и дело подгоняя в спину особенно медленных.
«Совсем уже стыд потеряли эти СПшные двойники.. Охо-хох» - раздался тяжелый вздох позади Призрака.
Призрак обернулся и увидел маленького совсем высохшего старичка в лохмотьях. Он сидел на куче каких-то бочек с проржавевшими ободками. Кучей искореженных сломанных инструментов и прочей рухляди.
«Не понял..» - растерянно проговорил Призрак пытаясь сконцентрировать взгляд на старике.
«А что тут не понятного, мил человек» - старчески проскрипел он и с молодецкой прытью соскочил с бочонка.
«Это Страж Порядка*… Скрывающий сваю личину под этим болдохилом, чтоб некто не узрел его истинную личину» - склонившись над самым ухом проскрипел старик.
«О чем это мы шушукаемся? Нарушаем? Да?» - раздался истерический голосок и к ним подскочила все та же фигура.
Призрак минуту стоял в оцепенении приводя мысли в порядок и пытаясь сконцентрироваться. Наконец ему это удалось, он сделал театральный поклон перед фигурой и с наигранной лестью, едва задерживая смех произнес: «Не как нет о великий и доблестный Страж Порядка… Разрешите узнать ваше имя раз вы мне даровали честь быть замеченным вами».
Фигура застыла на месте.. казалось что если напрячь слух можно было бы услышать скрип извилин у него в голове перерабатывающих услышанное.
«Просто мне мама не разрешает разговаривать с незнакомыми дядьками или тетьками? Как правильно?» - уже открыта не скрывая смех выпалил он.
По площади прокатились сдавленные смешки и Призрак почувствовал удар в бок острым локтем, обернувшись увидел неодобрительный взгляд старика.
«Да…да.. как ты посмел?.. Да я СП несущий свет и порядок в это стадо заблудших овец! Я единственный луч света в этом царстве имеющий права наказать или даровать.. да я… да я.» - задыхалась от негодования маленькая фигура суетлива подпрыгивая вокруг его..
И счерпав последний набор не членораздельных звуков фигура отточенным в Академии движением выхватила иголку и внушительных размеров катушку с нитками.
«Знаешь что я щас с тобой сделаю!?!» - истерически прокричала фигура угрожая иголкой…
В дальнем конце площади послышалась отборная ругань, кто-то оживлено ругал СП на чем свет стоит. Страж Порядка на секунду замер в нерешительности то и дело бросая косые взгляды в ту сторону. Видимо решив что там для его работы больше направился туда погрозив на прощание Призраку внушительного размера иголкой.
«Стражи порядка вообще обнаглели набрасываться на простых жителей Туманного как собака на кошку! Сами у себя порядок навести не могут! Что не неделя то кого-то исключают из ордена а проходит пару дней и они снова ходят и надменно кичиться позолоченной эмблемой СП на своих доспехах!»- кричал работяга в замызганной углем одежде.
«Правильно! Долой зарвавшихся СП! В ссылку их на остров Льда! » - кричала возбужденная толпа почесывая кулаки.

Фигура мигом растолкала толпу и просчемившись в центр толпы зло заорало:
«Кто тут поносит СП?!!! НЕ ДОПУЩУ!!!»
«Хм.. так и хочется сказать - придурок, но, что бы не зашили (хотя это не оскорбления, а диагноз) промолчу»** - раздался голос юноши рядом с Стражам Порядка.
«Плюс один!»*** - пропищал Страж Порядка подмигнув юноше и подскочив к работяги стал с остервенением орудовать своей иголкой.
«Расступитесь патруль СП!» - послышался бас в другой конце площади.
Патрульный отряд СП быстро как ледокол приближался к месту стычки рассекая толпу на две неравные части.
«Что здесь произошло?» - спросил старший патруля.
«Да прос…..» - начала фигура на минуту отвлекшаяся от зашивки.
«Да тут цирк происходи! Это жалкое создание метр с кепкой в прыжке именуемое себя Стражам Порядка нагло шьет одного при этом поощряя грубость и ругательство другого» - возмущенно проорал Призрак.
Старший патруля сделал жест и фигура тенью скользнуло к нему принявшись что-то усердно шептать бросая косые взгляды то на Призрака то на работягу.
Старший патруля внимательно выслушал Стража Порядка и громко, чтоб слышала вся толпа произнес:
«Жалоба отклонена. Если бы рабочий воспринял сообщение как оскорбление, думаю, была бы отправлена жалоба сотрудникам СП. саботажа не усмотрено в высказывании Стража Порядка.»****
«Интересно как он может отправить жалобу если у него рот зашит?» - так и застыл в недоумении Призрак.

* иметься ввиду ник персонажа Страж Порядка
** фраза взята дословно из чата
*** дословное высказывание Стража Порядка.
**** ответ персонажа Кнесинка на данную ситуацию
Сирины имеются

Ниррити - Пн 22 Окт, 2007 12:29
Lavr-44 писал(а):
«Интересно как он может отправить жалобу если у него рот зашит?»

как как... до 11го дожили и не знаем как? dry

Аранис - Пн 22 Окт, 2007 16:27
Молодец! хорошо пишеш!

Lavr-44 - Пн 22 Окт, 2007 23:28
Ниррити писал(а):
как как... до 11го дожили и не знаем как?

тебе послать или сама дорогу знаешь?

TITANKA - Ср 24 Окт, 2007 3:29
Lavr-44, wub как здорово, что ты вернулся

darth_rein - Ср 24 Окт, 2007 3:34
Ниррити писал(а):
как как... до 11го дожили и не знаем как?

в асю дозору стучать?blink
или на yorn@ereality.ru писать?blink
blink

ЗЫ. Как обычно многабукаф.

NIRV@NA - Вт 20 Ноя, 2007 0:03
huh

NIRV@NA - Вт 04 Дек, 2007 19:22
Где продолжениеunsure

archivarius - Ср 05 Дек, 2007 11:19
Lavr-44 писал(а):
Она накланяется к нему.. Её горячее дыхание обжигает его щеку.. писю ближе.. еще ближе…. Вот она касается своими губами его щеки писи и то место пронзают тысячи игл…

так лучше мне кажецца... а то тема секса не раскрыта как-то...

Lavr-44 - Ср 05 Дек, 2007 22:44
archivarius, dry со сваими предложениями иди на порносайты и нех тут флундеть

Lavr-44 - Ср 05 Дек, 2007 22:45
NIRV@NA писал(а):
Где продолжение

интересную тему подскажи тогда и будет продалжение biggrin

Lavr-44 - Вт 18 Мар, 2008 8:22
Archivarius

«Бред…. Но складывается такое чувство что этого кроме меня некто не замечает.. Или просто делают вид что не замечают укрывшись в своем придуманном мирке, как птенец в скорлупе» - подумал Призрак и от бессилия пнул камень.
Камень пролетел метров десять и врезался в дверь оставив в ней неглубокую выемку, дверь слегка отварилась и ноздри вздулись от пьянящего аромата Туманной Ухи. В желудке предательски забулькало.
«Согласен с тобой….» - произнес он похлопывая себя по животу – «Ночлег придется искать все равно, так что можно начать и от сюда»
Призрак осторожно открыл дверь с опаской заглядывая внутрь. Небольшая прихожая засланная толстым ковром из шкуры толи Бурого, толи Белого медведя с грудами разорванных книг. Сразу от двери вдоль стен тянулись шкафы заставленные книгами всех возможных цветов и размеров.
«Скорее закройте дверь! Книги не любят сырость.  Аааааааааааааааа-пчхииииии» - раздался голос откуда-то из дому.
Призрак быстро закрыл  дверь и шагнул в другую комнату. Большое круглое помещение немногим уступающее храмовой зале с куполам из горного хрусталя. Вдоль стен, как и в прихожей бесконечные шкафы с книгами. В центре комнаты  окруженная  книжными томами сидела фигура в болдохине и быстро водила пальцем по желтым страницам какой-то книги.
«Бред!» - взвизгнула фигура и отбросила книгу в дальний угол.
«Меня зовут Archivarius, присаживайтесь я скоро закончу » - произнесла фигура и принялась изучать новую книгу.
Призрак оглянулся в поисках куда бы присесть и не обнаружив нечего подходящего присел прямо на пол в позе лотоса.
Archivarius продолжал сваю работу. Не которые книги он отбрасывал сразу едва пробежав глазами по диагонали строк, на некоторых задерживался дольше и что-то черкал там и дописывал отлаживая в небольшую стопку рядом с собой . На очень редких книгах он задерживался и читал их до конца. В этот момент его глаза за тонкими хрустальными линзами загорались огнем, а руки начинали предательски дрожать.
«Книжный червь» - зло подумал Призрак и от нечего делать взял лежащую рядом книгу.
«Ты появилась, ты пришла
Я столько лет жил без тебя
Я столько лет стродал и плакал..
Но ты пришла, ты изменила..
Меня всю жизнь мою
Мою судьбу ты покорила
Заставила понять себя, меня...
Ты жизнь мою заставила продлиться
И горем с тобою поделиться...
Я рад что всё так получилось
Спасибо жизни за тебя,
Во мне ведь что-то изменилось
Но всё ведь только для тебя..
Хотел я жизнь понять но видно,
Не суждено мне больше жить
Я не посмею больше тебя о помощи просить...» - не заметно для себя начал читать вслух Призрак.
«Очередные записки графоманом, плебейское племя, не умеющее нечего, но мнящее себя богом» - не отрываясь от чтения сквозь зубы процедил Archivarius.
«Хм.. А мне понравилось… Конечно не Пушкин, но если потренироваться то может что и выйдет»- произнес Призрак принявшись читать дальше.
«Надо было сразу учиться а не мучить читателя своим бредом » - безаппелиционно  произнес Archivarius захлопывая книгу и отлаживая ее в сторону.
«Истинна рождается в споре» - произнес Призрак вставая.
«Возможно, подождите меня там я скоро приду» - произнес Archivarius указывая на едва заметную за грудой книг дверь.
Призрак вошел в дверь. Небольшая комната, два кресла у камина столик и плита на которой уже начала подгорать Туманная уха, в отличи от других комнат здесь отсутствовали  книги.
«А вот и я» - произнес Archivarius закрывая за собой дверь и подходя к плите.
Он снял с огня кастрюльку с Туманной ухой, немного покапавших в верхнем шкафчики выудил оттуда две большие чашки и  стал медленно разливать густое тягучее варево. В ноздри ударил густой аромат разнообразных специй. Archivarius протянул одну чашку гостю, а вторую взял себе поудобней усаживаясь в кресло.
«Могу поспорить такого вы еще не пребывали. Этот рецепт Туманной ухи я нашел в одном из древних свитков. Необычайно вкусное и калорийное блюдо. » - произнес хозяин и сделал маленький глоток.
«Вы правы, восхетильный аромат и  вкус» - произнес Призрак ощутив приятно тепло в желудке.
Оба замолчали наслаждаясь вкусам Туманной Ухи и домашним теплом камина.
«Простите а чем вы занимаетесь.. Столько книг как у вас я видел только в древних библиотеках.. Ваша библиотека по размерам немногим уступает Храму Туманного Города» - произнес гость щурясь от яркого огня.
«Вы не так уж и далеки от истины, мой юный друг. Это своего рода то же храм… Храм мысли.. Здесь на этих пыльных  полкам собранные лучшие произведения прошлого и настоящего… Да же не произведения… А застывшие мысли людей которых уже давно нет… Чувства….  Страхи…. Надежды… Стоит открыть любую из них и мы погрузимся в мир которого не разу не видели, и скорее всего не увидим… Но мысль их авторов как стрела пронзает время и бьет точно в сердце читателя… » - произнес Archivarius и сделал глоток.
«Не хлебом единым жив человек…» - глядя на огонь произнес Призрак
«…. Но всяким словам Божьим» - закончил за него хранитель.
«Я видел с какой легкостью вы отбрасываете одни книги и с жадностью читаете другие… Вам не жалко тех чьи труды в так легко отбрасываете???
Но я - бедняк
И у меня лишь грезы.
Я простираю грезы под ноги тебе
Ступай легко
Мои ты топчешь грезы...
Уильям Батлер Йейтс » - произнес Призрак и внимательно посмотрел в безмятежное лицо Archivariusа.
«За время моей работы здесь я всей душой возненавидел графоманов.. Они сами не ведая того подвергают терзанием души настоящих творцов…» - все также невозмутимо произнес хранитель.
«….. к коим вы себя причисляете?» - закончил за него Призрак.-  «А вам хоть раз приходилось думать….. »
«В жизни я никогда ни с кем не спорю, ибо знаю, что сие бесполезно - люди неисправимы» - не отвлекаясь от своих мыслей произнес хранитель делая дальнейший спор лишенный всякого смысла.
«Вам хоть интересно мнение других людей да хоть о самом себе?» - возмущенно произнес гость.
«Да, я слушаю чужое мнение, но прислушиваюсь редко - ибо люди редко говорят что-то умное» - все тем же бесстрастным тонам произнес Archivarius.
«Из ваших речей у меня складывается мнение что вы не относите себя к людям, а скорее к силе руководящей ими и с призрением смотрящей на их жалкие жизни» - все больше запалялся Призрак.
«Вам, мирянам, нужно чаще думать о Боге» - неожиданно произнес хранитель.
«Я атеист» - зло сквозь зубы буркнул Призрак.
«Ты можешь не верить в меня... но тогда забудь о рае...» - произнес Archivarius пронзительно посмотрев на гостя.
Призрак стушевался и постарался поглубже втиснуться в кресло спасаясь от этого взгляда хищника.
Archivarius паудобней откинулся на спинки кресло и снова закрыл глаза погружаясь в свои мысли… Комната окутала тишина изредка нарушаемая потрескиванием головешек в камине.
«Сейчас бы кружечку хорошего эля» - мечтательно произнес Призрак стараясь как-то разрядить обстановку.
«Я не пью вообще и с предубеждением отношусь к пьющим и это взаимно» - нечего не выражающим голосом произнес хранитель.
«Когда человек не пьет и не курит, поневоле задумываешься, не сволочь ли он?» - машинально произнес гость выплывшее из глубин памяти высказывание.
Archivarius открыл глаза и немного приподнялся на локтях посмотрел на гостя, от чего Призрак почувствовал себя загнанным зверем перед лицом безжалостного хищника. Второй раз за вечер ему захотелось уменьшиться, раствориться. Зариться поглубже в сладки этого кресла только лишь бы убежать от этого взгляда.
«Антон Павлович Чехов» - всего лишь произнес Archivarius и его взгляд сменился на добродушный взгляд седовласого старца смотрящего на своего еще безусого внука.
«Отдыхайте, а я вынужден вас покинуть, у меня еще много работы.» не глядя на собеседника произнес хранитель и направился к двери.
«Книжный червь… И имечко себе подобрал соответствующее Archivarius » - бесзлобы произнес Призрак понимая что спор уже проигран.
«Это не «имечко».. Здесь зашифрована мая фамилия… Будь вы хотя бы  немного эрудированным вы бы сразу догадались об этом…. Спокойной ночи.. » - произнес Archivarius и осторожно затворил за собой дверь.

Lavr-44 - Вт 18 Мар, 2008 8:23
Инет лагает

darth_rein - Вт 18 Мар, 2008 8:31
блин... повторяюсь )
darth_rein писал(а):
Как обычно многабукаф

archivarius - Вт 18 Мар, 2008 9:05
ну в целом не плохо, однако написано как-то механически...исправить ошибки, сделать динамичнее диалоги в некоторых местах, где они закавычены, и сделать их вообще более живыми  - получится неплохо...

dead hand - Вс 02 Ноя, 2008 10:54
ohmy  че это? я даже боюсь все это прочитать huh

Lavr-44 - Вс 02 Ноя, 2008 12:38
dead hand, это то, что должно было остаться под песками времени.. Ненужно было вытаскивать  его обратно..

Mailo - Пн 03 Ноя, 2008 21:08
Lavr-44, да не скромничай,сам стесняешься топик апнуть,так мультами приходитьсяbiggrin

Страницы: 1