»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

БезГРАНИчное Путешествие

Страницы: 1

KveldUlf - Пн 26 Мар, 2007 16:52
БезГРАНИчное Путешествие

Приглашаю Всех Творческих Жителей Граней принять участие в своего рода игре "Безграничное Путешествие." Суть игры проста. Кто-либо (в этом случае Я) начинает простое повествование ограничеваясь парой действий либо определенной локацией (в красочности описания никто не ограничивает!) А последующие персонажи учавствуют в заданом сюжете (как бы продолжая и развивая повествование) либо создают новые сюжедтные линии. Таким образом все вместе создаем одну длинную глобальную историю)

Не смотря на всю свою незатииватость идеи, в игре есть все таки некоторые правила:

УЧАСТНИКАМ РАЗРЕШАЕТСЯ:
1. Принимать активное участие в развитии истории
2. Создавать новые сюжетные линии (тем не менее они должны быть хоть как то связаны, одним источником, началом, целью, во избежание ситуации - когда каждый будет писать свой собственный расказ)
3. Вести свои действия к пересечению с другими сюжетными линиями
4. Для красочности описания придумывать параллельных ("неуправляемых") персонажей и руководить их действиями
5. Начать игру в роле уже придуманного другим участником "неуправляемого" персонажа, не противореча описанным ранее действиям (пример: Персонаж А пишет: Проходя по улице я увидел человека в черном плаще. Тот как-то злобно на меня посмотрел.
В игру вступает персонаж Б: Закутанный в черный плащ я шел по длинной улице. С утра день не заладился и посему во взгляде моем читалась злоба ко всему происходящему вокруг и т.д...)

УЧАСТНИКАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Иметь более одного персонажа идущего через всю сюжетную линию (т.е. каждый как бы играет собой)
2. Руководить действиями других участников или совершать действия ведущие к их кончине и т.п.
3. Становится королем мира, Аццким сотоной, совершать армагеддоны и т.п.
4. Использывать ненормативную, грубую или аклбанскую лексику (Будьте Людьми! И если мозгов не хватает то лучше промолчать!)
5. Обуждать дальнейшие или предыдущие действие в этом топе (для этих целей будет создан отдельный ТОП)

Все посты будут тчательно прослеживатся и несоответствующие правилам посты будут безбожно удалятся! Ибо воистину и да будет так!
НО ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ - ЭТО НЕ ПРОСТО ПИШЕМ РАССКАЗ, МЫ ВЫСТРАИВАЕМ ИСТОРИЮ ЦЕПЬЮ СВОИХ И ТОЛЬКО СВОИХ ДЕЙСТВИЙ И ОСТАВЛЯЕМ ПРОСТОР ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ, ПОСЕМУ МЕСТОИМЕНИЕ Я В ВАШЕМ ТЕКСТЕ БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ НИК ОТ КОТОРОГО БЫЛ ТЕКСТ ЗАПОСТЕН

Последывательность Действий:

1. Участник не может иметь 2 сообщение подряд (Исключение: Других сообщений не появлялось в течении 12 часов)
2. Странствуя в одиночку участник может оставлять свои сообщения, после любого другого участника, независимо от его сюжетной линии.
3.Находясь в локации где 2 и более участников, участники выстраиваются в определенную очередь (случайную или по договоренности) и строго следуют этой очереди, не зависимо от сообщений других сюжетных линий. (Пример: У отшельника находимся я, Клерик, Жан. Последывательность наших сообщений такова Жан - Клерик - Я, это значит что каждому моему сообщению должно предшествывать сообщение клерика, а сообщению - сообщение Жана, не зависимо последует оно сразу же или черз Н-количество сообщений паралельных сюжетных линей. Естественно очередь действует в рамке локации и со сменой ее, может менятся) Таймаут сообщений в очереди 8 часов - т.е. если через 8 часов, человек следующий в очереди не отпишется, очередь автоматом переходит к следующему по очереди участнику.
4. Вновь оприбывший в локаию, где уже находется играющий народ, участник - вклинивается в очередь на момент появление в локации, и следующее сообщение свое может оставить только после завершения целого круга. (Пример: Предыдущая ситуация/ Я, Клерик, Жан. После поста Жана на нас нападает Зир. Следующее действие Зир сможет совершить только после того как отпишимся Мы с клериком и снова Жан - думаю понятно)

Приятного странствия.

Тем неменее Всем желаю удачного Странствия и ... Поехали!

KveldUlf - Пн 26 Мар, 2007 16:52
Где - то вдали задребежал тусклый лучик света. Маленький огонек, разорвавший ночной сумрак леса, искоркой надежды звал меня и манил за собой. Уставший и израненый, Я едва стоял на ногах, но собрав последнии силы я двинулся на встречу спасительному сиянию. Передвигался я мелкими перебежками, опираясь то на одно, то на другое дерево. Не в силах удерживать равновесие, Я пару раз оказывался в зарослях кустарника, оставля на своем теле все больше ссадин и кровавых подтеков. Кровь давно уже обагрила изрезаный непонятным письменами и увенчаный волчьей лапой древний доспех. О этот могучий артефакт, не раз спасавший мою жизнь и в тоже ставший самым злобным проклятьем нависшим надо мной. "Будь ты проклята, некчемная железка! Из-за тебя я отправилься в это приключение и посмотри до чего оно меня довело!" - выругался я про себя. Доспех зловеще сверкнул ядовитымзеленым светом, будто давая мне понять, что он прочел мои мысли и такое обращение ему не нравится. Не смотря на все происходящие, что-то удерживало меня от того, что-бы снять доспех и отказатся от него на всегда.
Тем Временем огонек все приблежался и Я отчетливо мог различить очертание придорожного постоялого двора. Лицо мое исказилось в удивлении. Это был тот самый постоялый двор откуда началоись все мое странствие.
Тем немение - удар в дверь и я внутри. Хе, а тут ничего и не изменилось - все та же добрoдушная улыбка хозяина гостиной, все тот же озорной мальчишка, разносящий теплый эль случайным гостям, все тот же вечно пьяный гном!
Едва завидев меня, бородатый карлик забился под стол
-Помнит меня , зараза! - рассмеялся я про себя - нет, этот меня точно узнал, таких тумаков ему до конца жизни не забыть1
Ну да ладно, хватит воспоминаний! Звон пары золотых монет по стойке.
- Хозяин, комнату! И вина туда принисите! - крикнул я, погружаясь в темень верхних этаже.
Едва войдя в комнату, Я рухнул на кровать не раздеваясь. Белоснежная, но уже порядком застираная простыня, сразу обагрилась еще незапекшейся кровью. Разум окутала тьма...

Zierael - Пн 26 Мар, 2007 20:38
Ночь, коридоры склепа мерцают в свете факелов. Тишина... Ничто не тревожит души усопших, лишь искажённое эхо тихой молитвы разносится над тёмными сводами... Шаги. Кто осмелился прервать мессу!? Впрочем неважно, ясно одно, кто бы он ни был, он сделал это в последний раз! Но мессу нельзя так просто закончить - это может обернуться определёнными последствиями, и я продолжаю читать. Шаги затихли за моей спиной...

- у нас плохие новости, епископ, - это оказался начальник разведки... чтож, убить его было бы непростительной глупостью, найти в наше время хороших служак непросто, а Бихтрем был именно таким служакой: умён, в бою подобен смерти, и умеет работать с людьми. Чтож, придётся выслушать. Но нужно дослужить мессу...

...

- Разве вы не знаете чем может обернуться незаконченный ритуал, Бихтрем? - в глазах моих пылало тёмное пламя, весьма недобрый для собеседника знак.
- епископ, дело не требует отлагательств, и я...
- К делу...
- Мы нашли его, нашли того человека! Доспех у него! Тот самый, клянусь! Разведчики дали ясное описание, и оно совпадает с...

Дальше я уже не слушал. Вот он, шанс, долгожданный реванш! Через 10 минут в седле был весь "крылатый отряд"...

... Их было несколько. Всего лишь люди, но сражались они как демоны! Но даже демоны поджимают хвосты при моём появлении. Бой был страшным, в нём не было раненых... но один из них ушёл. Ушёл вместе с доспехом, буквально прорубившись сквозь ряды элитной кавалерии. До сих пор не понимаю как ему это удалось, с такими ранами это невозможно, но доспех...

Впрочем, ничего... через полчаса тут будут ищейки... ему не уйти.

Stell Rat - Пн 26 Мар, 2007 21:57
Удалено в соответвтствии в пунктом 1. Местоимение Я преминимо лишь для своего, и только своего персонажа и пунктом 2. запрета действий игрока, запрещающего руководить действиями других персонажей, т.е. побудить к произведению действия а не заставить сделать его (минимум индивидуализма, здесь идет коллективная работа!)

Stell Rat,
Все же на начальных парах на стал убивать текст оканчательно, а разместил его по этой ссылке (ссылку удалю в течении 2х дней) e-times.by.ru/sr.txt
Искренне надеюсь что текст будет переработан, и участие на этой несостыковочке не прекратится! В дальней шим поблажек не будет - учимся читать правила!

Stell Rat - Пн 26 Мар, 2007 22:14


Удалено Пн 26 Мар, 2007 22:24 пользователем KveldUlf

DjekcsX - Пн 26 Мар, 2007 22:24


Удалено Пн 26 Мар, 2007 22:37 пользователем KveldUlf

KveldUlf - Пн 26 Мар, 2007 22:29


Удалено Вт 27 Мар, 2007 11:00 пользователем Jean-Pierre

Stell Rat - Пн 26 Мар, 2007 22:32


Удалено Вт 27 Мар, 2007 10:59 пользователем Jean-Pierre

KveldUlf - Пн 26 Мар, 2007 22:35


Удалено Вт 27 Мар, 2007 11:00 пользователем Jean-Pierre

DjekcsX - Пн 26 Мар, 2007 22:40


Удалено Вт 27 Мар, 2007 11:00 пользователем Jean-Pierre

Stell Rat - Пн 26 Мар, 2007 22:40
Гостиница. Беглец спал. Кто-то будит и зажимает его рот рукой. Ножен на поясе нету и нету сил бороться, а к черту, хотел убить убил бы. Лицо покрывает балахон, и только левый глаз ярко сверкает под материей. Что это& имплантат? Но эта технология забыта тысячелетиями назад и только отголоски того величия мы можем видеть на острове песков.
-слушай меня внимательно. По твоему следу идут ищейки епископа. Хочешь жить выполняй все, что я тебе скажу беспрекословно.
-Кто ты?
-мое имя Stell Rat и это последний твой вопрос на сегодня.
Странник отвернулся, достал кристалл. Что он делал дальше с кровати было не видно.
Вдруг комнату залило сияние, и только темное пятно в человеческий рост выделялось.
-иди за мной…
++++++++++++++++++++++

Выбор за тобой)) так лучше??

Jean-Pierre - Пн 26 Мар, 2007 23:03
...Я покинул городок еще затемно, но уже сейчас было понятно, что ночь, которая так страстно прижималась к городу скоро будет отвергнута и ей придется уйти...придется покинуть это место, пусть и на время, ведь эта дикарка всегда возвращается, чтобы вновь томно прильнуть к тебе и никогда не покидать...
Было холодно - то и дело ветер переходил с шёпота на крик, и тогда полы моего плаща, словно столичные танцовщицы, извивались и трепетали, как это бывает на шумных праздниках. Я выдохнул из легких воздух медленными толчками и увидел пар - странное дело..эта привычка осталась у меня с детства, так я всегда проверял погоду, будучи ребенком...и этот способ жив во мне до сих пор, хотя миновало уже много времени с того момента, как я был мальчиком, и как впоследствие стал мужчиной...
Поплотнее запахнувшись в плащ, я продолжил свой путь...Руки в карманах нащупали зашитые в подкладку 30 монет....золото...все что осталось от прежней "работы" - мало, чтобы начать жизнь заново, но много для простого путника, путешествующего в одиночку.
Дорога, по которой уверенно шагали мои сапоги, была пустанна и безлюдна...но мне подумалась, что через пару-тройку часов я увижу первые повозки...и,быть может, часть пути удасться скоротать в роли попутчика...
улыбнувшись себе и собственным мыслям, я зашагал быстрее - предстояло еще много пройти...

Рыцарь Заката - Пн 26 Мар, 2007 23:04
В это самое время по ночной дороге из Франнера бежал я, одинокий волшебник, вгоняющий в ужас властителей трех континентов... Я уже знал о том, что доспех все-таки нашли... Ни к чему хорошему это не приведет, но я должен вмешаться, ибо это уже не игрушки, и артефакт должен быть в тех руках...
Силы, вызванные пробуждением доспеха давали о себе знать. Ночное небо разрывали золотистые молнии, даже звезды в эту ночь казались ярче, воздух стал густым, со смолянистым привкусом, в нем витала магия... От этого жутко болела голова, как болела бы она у любого мага поблизости эпицентра такой силы. Источник волшебства манил меня...
-Вот оно, то самое место, - прошептал я. Среди хлипких сосенок угрожающе мигал светом фонарей провинциальный постоялый двор...

Jean-Pierre - Пн 26 Мар, 2007 23:13
Halcy0n

Прыжок! Хватаюсь за следующий подоконник! Подтягиваюсь! Упираюсь ногой. Еще один рывок, руками хватаюсь за выступ на крыше и снова подтягиваюсь. Еще усилия и я на крыше. Оборачиваться некогда, бегу к противоположному краю крыши. Снизу слышны только ругань и мат. Прыжок! И я уже на крыше соседнего дома. Позади только гул и утреннее солнце, которое пикёт спину. Проскакиваю еще пару домов, и я в другом районе, спрыгиваю в узкий переулок. Пытаясь оценить ситуацию вокруг, понимаю, что вся суета осталась далеко позади, а здесь... здесь только прохлада, сырость и безмятежные люди, тихо шагающие из тени в тень.
«Убежал!» - успокаивающе говорю сам себе, а в руке, крепко сжимая, только что украденное колье.
– Ну а теперь завтракать! – перекрещивая руки на груди, пытаюсь укрыться от утренней прохлады и ухожу по узким переулкам, ведущим к городскому рынку.

DjekcsX - Пн 26 Мар, 2007 23:22
День был пасмурный, периодически шёл дождь… смеркалось… Я брёл по направлению ветра, чисто интуитивно, не зная, что ждёт меня впереди…
Не далеко от дороги я увидел очертания какого-то здания, стоял вечерний туман и разобрать что это, было сложно…
Я подошёл, это была толи таверна, толи гостиница, меня клонило в сон после не легкого и достаточно долгого пути и я не стал разбираться… Зайдя внутрь я почувствовал запах хмеля - скорее всего это таверна, подумал я. Я пошел к стойке обходя беспорядочно стоящие табуреты…
- Рома, пожалуйста… - сказал я.- хозяин двора, Кравел, довольно приветливо, но насторожившись посмотрел на меня… Спустя минутку я получил свой напиток и удалился за стол, одиноко стоящий в углу помещения в отдалении от других…

Я видел входящего человека истекающего кровью, но я не видел его лица, но всё же он показался мне таким знакомым, я задумался… - в бессилии заснул прямо за столом...

Zierael - Пн 26 Мар, 2007 23:32
Тени... они везде и всюду... теней нет только в полдень, в полночь же и без них всё покрыто мраком... от теней нельзя убежать или скрыться, их нельзя обмануть или подкупить, их нельзя убить... Возможно потому я отдал предпочтение именно им. Тени указывают и направляют, тени всегда подскажут верное решение и правильный ход. Тени вечны.

Сквозь дымку видны призрачные очертания, безмолвно зависшие во тьме ночи. Дорога. Дом. Нет, не дом... это таверна. Люди. Немного. Вот оно! Цель! Чтож, не надо быть прорицателем чтобы предугадать дальнейшие действия...

Рыцарь Заката - Пн 26 Мар, 2007 23:37
Я стоял на горке перед таверной, туда медленно подтягивались люди... Неожиданно земля задрожала, оттуда послышались крики, но мне еще рано было вмешиваться, я всегда умел угадать момент, еще рано...
Вдруг стало светло как днем, там что-то происходило, но я был слишком далеко чтобы разглядеть... и этот чертов туман... чертов туман...

Darkness - Пн 26 Мар, 2007 23:39
Дорога выдалась долгая. Целый день сквозь леса и горы я пробиралась к городу. И самое смешное было то, что теперь я преследовала другие цели. Верные источники много раз сообщали мне о конкурентах, которые ищут артефакт, и теперь, я уже старалась идти как можно быстрее, чтобы опередить ищеек епископа.
И вот я уже у ворот Туманного Города. От долгой и пыльной дороги мой черный плащ потускнел и истрепался. Несмотря на то, что на Острове Песков я останавливалась у живительного источника, чтобы набрать воды, отдохнуть и умыться, волосы уже потускнели.
Тяжелыми шагами я вхожу в Туманный город. Так входит путник, которому осталось совсем чуть-чуть, но это чуть-чуть настолько невыносимо, что очень часто кажется, что не хватит сил. Но... вот она! Таверна! Один из преследователей артефакта очень много раз говорил, что именно здесь он и остановится. "Надеюсь, что я их обогнала" - подумала я обо всех, кто идет сюда же с моей же целью.
В таверне, как и в любой другой, пахнет хмелем. Подхожу к стойке и заказываю чего-нибудь "не хмельного". Трактирщик после долгих поисков выискивает старый, как жизнь Носферату чайный отвар, кидает его в кружку из-под пива и заливает кипятком не первой свежести. "Мдааа" - думаю я, но все-таки кидаю ему пару серебряных.
"Ага, вот в углу замечательный столик, пустой и неприметный" - направляюсь к нему. Теперь мне нужно выловить по-одному всех, кто будет приходить сюда и обязательно не пропустить Stell Rat'а. Сажусь за столик, одной рукой держу кружку, другой сжимаю рукоятку клинка. Однако чай оказывается неплохим и горячим, и меня прямо зазывает неведомая сила в сон... "Черт, засну ведь" - думаю я и кладу голову на стол...

TOW - Пн 26 Мар, 2007 23:42
Ночь.. Для кого-то она тиха и спокойна, а для кого-то она - последнее пристанище...

- Эта работа меня доконает!, - воскликнул я, отбросив тряпку.. Та, красиво прочертив воздух брызгами грязной воды, смачно шлёпнулась на чьё-то лицо, мелькнувшее в проёме двери.. Сердце словно кольнуло холодной иглой...
- TOW!! Ах ты падлюка!!!, - раздался яростный крик. Голос явно принадлежал хозяину этой гнусной гостинницы.....моему хозяину... Его рожа, мгновенно добревшая разве что при виде денежных клиентов, сейчас налилась дурной кровью. Руки его тряслись... - Ты...Ты... Ты сейчас же пойдёшь отнесёшь вино нашему клиенту...А потом...я просто не знаю, что с тобой сделаю!.. Пшёл вон!!
- Да, хозяин.. - прошептал я и проскользнул мимо него, стараясь не встречаться глазами.

Меня всего трясло, пока я поднимался по лестнице с кувшином лучшего вина, которое можно было найти в этой дыре. Справа в темноте мелькнуло что-то... С колотящимся сердцем я резко повернулся....Зеркало.
Из него на меня смотрел худощавый паренёк с немного бледным лицом и плотно сжатыми губами.

Я подошёл к двери нашего клиента и услышал чей-то хрипловатый голос, отдающий сталью. Я прильнул к небольшой щели в дверном проёме.
- Мое имя Stell Rat и это последний твой вопрос на сегодня.
В темноте комнаты что-то засветилось.
- Иди за мной…
Вдруг дверь резко подалась под моим весом и я вывалился прямо под ноги мужчины с хриплым голосом...
"Попал", - пронеслась в моём мозгу судорожная мысль...

DjekcsX - Пн 26 Мар, 2007 23:49
Очнувшись рано утром ,от криков доносящихся из едва открытого окна, я стал воспроизводить в своей памяти вчерашний день… человек… что за человек… кровь, раны… да это он, один из нас, хранителей древнейшего комплекта артефактов…

... Когда-то нас созвали с разных краёв этого, неповторимого, полного приключеий и порой так предсказуемого, мира. Среди нас были бравые войны, могущественные маги... Все лучшие из лучших, отобранные специально для защиты и сохранения древнейших артефактов. Нас было ровно 13 как собственно и арефактов и мы с доблестью исполняли свой долг. Но как-то раз в этих таинственных лесах мы приняли бой, бой в котором не было раненных...

Теперь уже окончательно пробудившись, я пытался отыскать случайно встретившегося, но столь знакомого мне человека…

Рыцарь Заката - Пн 26 Мар, 2007 23:55
Вот оно, то самое время, интуиция еще не подводила меня. Натянув алый плащ я поскакал вниз и неспеша зашел в таверну, рассматривая поситителей, где-то здесь творилось неладное... Время искать виновников...

Darkness - Вт 27 Мар, 2007 0:10
Я проснулась от того, что утренний лучик света ударил мне прямо в лицо из широкого окна таверны. "Черт, я точно его проворонила!" - в отчаянии подумала я и даже стукнула кулаком по столу. Надо что-то делать... Но что? Stell Rat наверняка увез его...
Пребывая в мрачных рассуждениях я повернула голову и заметила человека, как и я заснувшего в таверне. Он тоже судорожно размышлял о чем-то. "Хм, неужели еще один из 13 хранителей древнейшего комплекта артефактов... Получается, что не только я осталась жива после того боя, в котором не было раненых..."
Ладно... по виду он не похож на ищеек епископа, поэтому можно спокойно дать ему шанс. В конце концов мы с ним на равных. А теперь надо взять комнату и сбросить там чертовы доспехи, потому что похоже, дорога предстоит долгая.
Тщательно прикрыв длинные уши волосами я подошла к трактирщику и попросила самую простую комнатку, желательно в уголочке. Он мне сейчас же указал на дверь и дал ключик от замка. Зайдя в комнату, я первым делом привела в порядок длинные, разлохматившиеся волосы и расправила их таким образом, чтобы мои эльфийски-длинные позорные уши не выпячивались.
Сбросив тяжелую кольчугу, шлем и доспех, я в одной рубахе, шароварах, наручах и перчатках решила отправится за Stell Rat'ом и сегодняшним хранителем доспеха.

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 0:15
шаг, шаг, еще один.. даже вечно скрипящие ступени старой лестницы не подают гОлоса под легкими шагами. она спускается, проходит вдоль стены - и трактирщик вздрагивает, увидев ее за столиком - ведь еще секунду назад там никого не было.
отворачивается, ворчит что-то малопонятное об "понаехавших" искателях приключений..
а девушка прислоняется к стене и обводит взглядом зал..
что ж, вполне возможно, случится что-нибудь интересное.

Рыцарь Заката - Вт 27 Мар, 2007 0:16
Мне по пути встретилась Darkness которая куда-то спешила, весь ее вид говорил что она как-то связана с этим делом и находиться тут неспроста. Я ухватил ее за плечо и сказал - Постой, нам нужно поговорить.

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 0:24
краем глаза Хьярдис заметила какое-то суматошное движение. Некто в алом плаще явно навязывал свое общество симпатичной девушке.
"ничего интересного", - подумала она, но что-то непонятное заставило ее насторожиться и начать прислушиваться.
то, что ее погубит любопытсво, ей предсказали еще даво. одно но.. Хьярдис было плевать.

Darkness - Вт 27 Мар, 2007 0:29
На выходе из таверны я посмотрела в окно и увидела сомнительного вида человека, сдававшего лошадей (хотя назвать лошадями этих клячей было бы оскорбительно по отношению к благородного вида лошадкам). Но, что поделать, других я здесь вряд ли найду, да и времени особо нету. За то этих кощеев с копытами можно было приобрести "на совсем" всего за 150 серебряных, как было написано кривыми буквами на камне возле стойла. Уже на выходе из трактира меня кто-то схватил меня за плечо:
- Постой, нам нужно поговорить, - сказал человек в алом плаще. "Называйте меня параноиком, но он по-моему тоже ищет доспех!" - пролетело у меня в голове.
- Черт, извини конечно, но дел невпроворот! - забурчала я, но потом все-таки лубопытство взяло верх (у эльфов это слабость) и я спросила, - Ладно, выладывай... чего тебе?

DjekcsX - Вт 27 Мар, 2007 0:32
Я видел всю эту непонятную по началу суету, скрывавшуюся за обыденными буднями небольшого городка. Это насторожило меня еще в большей степени... В голове моей стали появляться мысли... вдруг я опоздал... что если уже поздно... Но всёже я не терял настроя и шанса найти остальных хранителей.

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 0:37
все-таки, природу этого чувства Хьярдис не взялась бы описать.
списав все на банальное любопытство, она выскользнула из-за стола и незаметно подобралась ближе к говорящим.
определенно, происходящее начинало ее занимать.

Рыцарь Заката - Вт 27 Мар, 2007 0:38
Darkness, - Я знаю, что ты ищешь доспех, складываеться впечатление что его сейчас ищут все... Я знаменитый маг из Фланнера, может быть ты обо мне слышала... Я наблюдал за вами с горы, но от меня сокрыто все что происходило внутри таверны, мне понадобиться твоя помощь... Не могла бы ты провести меня за нынешним обладателем доспеха... Время на исходе, это магия не нашего мира и артефакт должен вернуться туда откуда прибыл...

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 0:40
"как все, оказывается, банально" - подумала девушка, расслышав слова типа-в-плаще. естесвенно, она знала эту легенду, как и множество других. так что: "одинм легендарным доспехом больше, одним меньше..." думала она, но от чего-то не уходила.

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 0:44
Нож у горла, только этого мне не хватало, ну да ладно - хотел бы убить - убил. И имечко же себе выбрал. Хм... Ищейки епископа конечно весомый фргумент, чтобы... что бы скорее мотать отсюда - но стоит ли мне доверять этому человеку.
Комнату осветило сияние портала. "Да или нет... от этого наверняка будет зависить вся моя дадьнейшая судьба"
Вдруг дверь в комнату с шумом отворилась, и,расплескав вино, подноги незнакомцу упал пхудощавый мальчуган - помошник трактирщика.
- Попал - обреченно прошептал мальчишка.
Незнакомец явно растерялся - упустить такого момента было нельзя! Я вскочил на кровати - от куда только взялись силы - и вырвав из рук незванного гостя затеиватой формы амулет, выскочил в окно.
- Нет приятель - нам с тобой не по пути! - только что и успел выкрикнуть я на последок.
Бежать пришлось всю ночь! Доспех неистово сиял зеленым пламенем повидимому как только мог поддерживал во мне остатки угасающей жизни.
С первыми лучами Солнца я буквально рухнул на дорогу, придавив к земле случайного прохожего в плаще, прогуливавшегося сунув руки в карманы, и до нельзя подетски наиграно выпуская пар изо рта...

Darkness - Вт 27 Мар, 2007 0:47
- Я знаю, что ты ищешь доспех, складываеться впечатление что его сейчас ищут все... Я знаменитый маг из Фланнера, может быть ты обо мне слышала... Я наблюдал за вами с горы, но от меня сокрыто все что происходило внутри таверны, мне понадобиться твоя помощь... Не могла бы ты провести меня за нынешним обладателем доспеха... Время на исходе, это магия не нашего мира и артефакт должен вернуться туда откуда прибыл... - ответил человек
" Ух, черт... что же это получается... какая магия не нашего мира? Артефакт же из комплекта...! И должен он ыернутся всего лишь в орден... А у KveldUlf'а похоже немного съехала крыша от того, что он завладел почти самой сильной частью комплекта... И теперь он вряд ли захочет вернуть его обратно! Но он же не понимает, как он уязвим...!" - все эти мысли пролетели в моей голове, пока путник выжидательно смотрел на меня...
- Черт, погоди, не так быстро, в первую очередь скажи, какое отношение ты имеешь к Хранителям Комплекта Артефактов? Потому что, насколько я знаю, никуда кроме как в орден, доспех вернуться не должен!

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 0:51
Хьярдис спиной почувствовала нечто странное. непроизвольно вскрикнула и рванулась из укрытия.
как на грех, девушка спотыкнлась обо что-то и, позабв обо всей своей хваленой ловкости, налтела на типа-в плаще.
что бы не упасть, ей пришлось в оный плащ вцепиться.
раздался подозрительный звук, очень похожий на треск разрываемой ткани...

Рыцарь Заката - Вт 27 Мар, 2007 0:52
Darkness, - Это неважно, я маг-одиночка, вольный сторож интересов этого мира и с удовольствием посмотрю на того Хранителя что мне восперечит... Доспех должен быть изолирован заклинанием, прочитать которое должен сильный маг и неважно кто... Если не вернуть доспех то хрупкая ткань этого мира порветься и откроет портал в чужеземные миры-паразиты... Пока что это артефакт не наших габаритов, мир к этому не готов...

Я спать...

Darkness - Вт 27 Мар, 2007 1:02
- Это неважно, я маг-одиночка, вольный сторож интересов этого мира и с удовольствием посмотрю на того Хранителя что мне восперечит... Доспех должен быть изолирован заклинанием, прочитать которое должен сильный маг и неважно кто... Если не вернуть доспех то хрупкая ткань этого мира порветься и откроет портал в чужеземные миры-паразиты... Пока что это артефакт не наших габаритов, мир к этому не готов...
"Черт, но хранился же он на протяжении поколений в Ордене! И не сотрясал этот хрупкий мир, черт бы его побрал! Нет, я просто не понимаю, что ему надо от меня..."
- Так, секундочку... не надо никого изолировать. Уважаемый! Доспех из поколения в поколение передавался Хранителям комплекта артефактов, не сотрясая на хрупкий мир ни габаритами, ни запахом, ни чем другим! Я сама, между прочим, и имела честь держать доспех и другие части комплекта в руках, и носить их на себе, и охранять. Но после того легендарного боя, в котором не было раненых, из 13 Хранителей Артефактов я нашла пока что в живых 3 кроме меня (как мне кажется). И вся опасность состоит не в том, что артефакт опасен для мира, а втом, что в руках KveldUlf'а он может навердить ему самому (вследствие его вздорного характера, да еще и попасть в руки тех, кто действительно может этот доспех использовать неправильно и исключительно в дурных целях!
Не успела я закончить фразу, как раздался звук рвущиеся ткани и человек в алом плаще подался назад.

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 1:05
...но пока рвалась не ткань мира, но ткань плаща. Хьярдис все-таки рухнула на землю, сорвав с типа половину оного одеяния.
- простите, что я вас прерываю, - хмыкнула она. - но будет обалденно здорово, если кто-нибудь поможет мне встать. кажется, я подвернула ногу...

Darkness, он самый) привычка с текстовых рпг, что пока перс не педставился, нельзя зхвать его по имени - что логично) вот и выкручиваюсь)

DjekcsX - Вт 27 Мар, 2007 1:10
Заметив, на вид хрупкую, беззащитную девушку, лежавшую на пыльной дороге, я подошел к ней и помог ей приподняться, но особо моё внимание привлекла стоящая не подалёку некая Darkness...

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 1:12
-с-спасибо тебе, благородный воин, - выдавила сквозь зубы Хьярдис, приплясывая на правой ноге. левую, по ходу, она действительно вывихнула. - доссссстопочтенные а нет ли сссреди вассс лекаря... а?

Zierael - Вт 27 Мар, 2007 1:14
Вот и таверна... как много людей стало. Откуда? И у всех свои страсти, свои заботы... смертные черви, они даже не понимают для чего вся эта игра... Доспех как-будто притягивает людей... образы мелькают один за другим... сколько же их тут? Впрочем неважно...

Клубы тумана опустились на округу. С виду прозрачный, в действительности туман скрывает множество деталей... что может прятаться в глубине этой дымки?

Чтож, пора навестить виновника торжества.

- Бихтрем, ты и ещё двое остаётесь у входа. Цель вы знаете. Вы трое - за мной. - медлить было нельзя.

Вот и таверна, шум, веселье... и непонятное напряжение... Пьяный в доску гном, спящий под столом, непонятная пара, разговаривающая на лестнице... кажется они здесь за тем же что и я. Всплеск энергии! Телепорт! Я не должен опоздать!!! Один скачок - и я, минуя пару на лестнице, уже у нужной двери, за мной - лишь лёгкие клубы невесомого тумана, передо мной - открытая дверь. Телепорт. Разбитое окно. Двое моих людей уже рядом. Третий затеял драку с парой на лестнице, чтобы освободить проход остальным. В комнате человек... нет, он не имеет отношение к происходящему, чтож, это сохранит ему жизнь.

- В телепорт! Живее!

Первый боец без раздумий прыгнул в портал, второй замешкался и не успел, портал закрылся когда тот лишь наполовину зашёл в него... что чувствует человек, рассечённый надвое? Мда, что говорится,одна нога здесь - другая там.

Шум и грохот - кажется в таверне началась тотальная драка. Но куда же делась цель? Всё бельё на кровати в крови, хммм, хоть какая-то наводка.

Довольно! пора уходить...

Фигуру в комнате оплетают тёмные нити и серая дымка... когда завеса рассеивается, от фигуры не остаётся и следа.

Darkness - Вт 27 Мар, 2007 1:18
...
- простите, что я вас прерываю, - хмыкнула она. - но будет обалденно здорово, если кто-нибудь поможет мне встать. кажется, я подвернула ногу...
Я собралась было помочь девушке, как сзади к ней подошел человек, смутно знакомый мне и поднял ее на ноги.
"Ох, черт, и чего их так много вокруг меня столпилось! Надо было раньше уйти! Теперь я точно не догоню
KveldUlf'а, доспех конечно же у него отберут подданые епископа и Орден останется с носом и огромными проблемами!"
- Так, ребята, извините конечно же, но мне очень и очень пора бежать! Просто очень! Я конечно понимаю, что некрасиво так, посреди разговора уносится, но если я его упущу, вам всем придется не сладко! И это не угроза, просто епископ точно угробит весь туманный город...
Похоже я как в воду смотрела... Мимо меня, весь пеня и пузырясь отрицательной энергией, просвистел епископ. За ним его ищейка с нехорошим взглядом. Он остановился рядом с нами. Зорким взглядом я приметила у него за пахухой нож. Осторожно и незаметно я взялась за рукоять клинка и меееедленно стала вытаскивать клинеок из ножен. Заметив мой жест, ищейка заорал и помчался ко мне. Его взгляд был такой бешеный, что я решила от греха подальше капитулироваться. Быстро засунув назад в ножны клинок я, со всех присущей и не присущей мне ловкостью прижалась к полу и проскользнула помеж ног вонючего ищейки. Пока тот соображал, я выбежала на улицу и понеслась к стойлу с лошадьми.
Я купила лошадь и почему-то в этот момент мой взгляд упал на девушку, еще недавно лежавшую на пыльной дороге. Почему-то мне показалось, что она мне чрезвычайно пригодится, как сопутница.
- Эй, девушка. Если хочешь мне помочь быстро залезай на эту клячу. Только быстро, мне некогда ждать!

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 1:19
- кто-кто, простите, угробит - что бы не упасть, Хьярдис пишлось вцепиться в кого-нибудь, и этим кем-нибудь "по чистой случайности" оказалась девушка с эльфийскими чертами лица, так некстати куда-то заторопившаяся.
- Эй, девушка. Если хочешь мне помочь быстро залезай на эту клячу. Только быстро, мне некогда ждать! - сказала эльфоподобная.
- если что, меня Хьярдис зовут, - сказала девушка, забираясь на лошадь. даже больная нога не могла помешать ее любопытству.

ох, народ, я спааать)

DjekcsX - Вт 27 Мар, 2007 1:32
Посмотрев в глаза Darkness, DjekcsX что-то понял, не ведомая сила манила его...
- Похоже мне тоже пора идти...-проговорил он окинув взглядом окружающих.

я тож отдыхать, завтра вечерком продолжим

DanPill - Вт 27 Мар, 2007 1:47


Удалено Вт 27 Мар, 2007 2:03 пользователем KveldUlf

baraboon - Вт 27 Мар, 2007 4:17


Удалено Вт 27 Мар, 2007 12:46 пользователем KveldUlf

Darkness - Вт 27 Мар, 2007 7:33
- если что, меня Хьярдис зовут, - сказала девушка, забираясь на лошадь.
"Ух, ты, какая резвая! А недавно на вывихнутую ногу жаловалась." - подумала я.
- Ну что, понеслись пока эти ищейки не опомнились...
Скакать я решила на северо-запад. По моим скромным предположениям братишка должен был уйти именно в ту сторону. Разве что если никто не помог ему отправится туда, куда он не хочет. Но, нужно быть оптимистом. Потому я поскакала параллельно Туманному городу.
Нет, все ж таки, что имел ввиду тот странным маг? Насколько известно мне (а я не последний человек в Ордене) никогда еще в Хранителях не было мага, к тому сильного. Может у кого и появлялись стремления постичь науку Мудрости и Интеллекта, но не такие уж наделенные интеллектом по-видимому были Хранители.
Так как Хранителей все время должно было быть 13, каждого первого ребенка из семей бывших Хранителей нарокали еще с детства будущим Хранителем. С 5 лет его обучали в Школе Стального Тела, а потом каждый Хранитель имел право выбрать одну из мирных профессий и обучаться ей особенно досконально. В моем поколении было 5 девочек и 8 мальчиков. Причем все родились просто хорошими воинами. Все, но мне блин не повезло. Дело в том, что до меня, Хранителем был мой папа. Жену/мужа Хранителям разрешали выбрать любую(ого). Ну и папа снюхался с эльфийкой-полукровкой. Причем самое смешное что познакомились они на Острове Покинутых Песков. Ох, спасибо тебе, о великий бог Тарбис, что ты не свел судьбу папеньки с каким-нибудь роботом женского пола, коих на Острове полно. Так вот маме посчастливилось родиться без ужасных длинных ушей, да и не было у нее тяги к стрельбе из лука и вообще на эльфа не смахивала она. Но ее эльфийские корни дали о себе знать и получилось я. Слава богу, маме досталась эльфийская сообразительность и мои безобразные уши она научилась прикрывать хитрой прической.
А потом случился тот бой. Я мало что оттуда помню. Единственное, что не уходит из головы и порой снится ночью, это то, что их было трое. Всего трое. И это было так странно. В этом бою не было раненых. Все очнулись совершенно невредимыми, а вот Комплекта Артефактов не осталось. А мой брат спас себя и доспех лишь потому, что куда-то унесся рано по утру. Именно в тот момент, когда трое странных существ тырили наш Комплект, он где-то там беззаботно резвился вместе с доспехом. Я не знаю, может быть Епископ был одним из них (хотя я почему-то сомневаюсь).
А после боя стали пропадать Хранители... Поговаривали, что некоторых замечали в окрестностях Туманного Города. Но никто так точно ничего и не смог заметить.
После того боя даже придумали красивую легенду оь этих троих. "И будет трое их... и кровью Грань зальется"... Так начиналось то повествование. Только я его не слышала...
...
- И долго ли нам еще идти, а Могущественный Тарбис? - вслух сказала я...

Bogys Edge - Вт 27 Мар, 2007 8:29
Последний месяц я усиленно махал топором и бегал от лесопилки в Туманный и обратно, иногда валя по пути попадающихся заплутавших мумий и скелетов...В наше нелёгкое время ты либо воин,либо работяга,давно минули те славные времена,когда мне за черепа в конец обуревших скелетов и прочей нечисти насыпали полные ладони серебра...Мало их стало,скоро заповедники обустраивать для них начнут...хех...
...А что меня сильно удивило за последние два дня - чёт народу незнакомого стало вокруг города крутиться,странные какие-то все...Ищут чего-то что ль...ХЗ..О!Вон ещё заметная парочка ,две девушки,на кляче поскакала сломя голову куда-то на север...Га-га-га ,у клячи вот-вот хвост отвалится!Небось ещё переплатили...
- Мда,пора опять в лесопилку топать...

Хьярдис - Вт 27 Мар, 2007 9:34
- думаешь, ответит? - ехидно осведомилась Хьярдис.
за время пути она тоже успела заняться самокопанием. итак, проанализировав ситуацию, она обнаружила, что опять отправилась неизвестно куда, неизсестно с кем и вообще, неизвестно для чего.
хорошо хоть, на этот раз у нее были с собой деньги и оружие...

Darkness, офф-топ. ты за заточку сколько берешь?)

Рыцарь Заката - Вт 27 Мар, 2007 10:44
Сюжет становиться занудным, я начинаю терять к нему интерес +)) не надо так углубляться в мелочи и сводить чей-то сюжет к прикрепленным к игре банальностям +)

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 11:02
Согласен на счет игровых банальностей
И еще следите пожалуйста за развитием сюжета, а то в каждом 3ем посте не стыковка... Дарка особенно тебя касается

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 11:15
Мне удалось просто пройти совсем немного...видимо, погруженный в свои мысли, я перестал следить за окружающем миром (непростительная оплошность для человека моего уровня подготовки и навыков)...Однако как следует пожурить себя времени небыло, потому что буквально ниоткуда - с западного пролеска прямо на дорогу и непосредственно на меня вывалился человек...
Уже падая под его тяжестью, я выхватил нож и готов был всадить его в бок нежданному гостю, однако что-то меня удержало... уже впоследствии анализируя ситуацию я пришел к выводу, такое неожиданное вторжение все-таки мало походило на профессиональное нападение и желание убить...поэтому я позволил телу преспокойно упасть на дорогу, аккумулируя энергию сгруппировался, перекатился на немного подальше от странного субъекта - встал в нижнюю боевую позицию и в первую очередь осмотрелся по сторонам... не приметив ничего сулящего опасность я выпрямился в полный рост...подойдя к путнку я произнес: "Долгих дней и приятных ночей тебе, странник", "Однако, если ты и дальше будешь продолжать накидываться на незнакомых тебе людей - вряд ли твои дни будут столь уж долгими"...)

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 11:47
чтобы было интересно - нужно просто писать пореже и думать почаще)

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 12:57
Очнулся я от того, что что-то влажное каснулось моего лица. В глазах стояла непрогледная мгла и определить своего местонахождения я не смог. Странно, но боли я уже не ощущал, а тело нежностью своей окутали тряпичные повязки. Перевязал ли меня тот одинокий путник, коей спокойный шаг я так безобходительно нарушил своим внезапным появление. или он бросил меня лежать в придорожной пыли и направился собственной дорогой, а меня подобрал какой-то проезжавший фермер или лесной отшельник. Руки мои, еще бессильные, инстинктивно потянулись к груди.
- И чего тебе сдался так этот кусок стали?! Успокойся ты уже, доспех все еще на тебе - раздался чей, то голос - даже в бессознательном бреду ты не дал снять его с себя.
Был ли гoлос мужской или женский, я определить был не всилах. Для меня он звучал подобно крику пущеному в пустой жбан из-под пива. Таким вот жбаном сейчас казалась мне моя голова. Но тем не менее руки свободны, раны перевязаны, а доспех все еще на мне. Впервые за долгое время странствий я ощутил себя действительно в безопасности.
Повернув голову в сторону откуда доносился голос, я озорно, почти по ребячески улыбнулся ему. В глазах поплыли размытые тени. Зрение постепенно возвращалось.

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 12:58
Jean-Pierre, +10

Klerick - Вт 27 Мар, 2007 13:21
Выбравшись из подземных глубин я направился к городу. Слух о древнем артефакте скользнул меж подземниками юркой змейкой, породив лишь насмешки. Зачем нам, сражающимся с отражениями глубин наших душ великое оружие? Зачем приносить сюда излишнюю силу? Что ж, думал я, отражения опасны лишь для тех, кто ослеплен своей силой, кто видит себя и не понимает как поразить непобедимого, а мне давно известны пределы моих сил. Доспех не будет лишним, а способ добыть его прост - дождатся окончания охоты на него и снять с победителя. Армия шпионов нужна лишь тому кто не умеет слушать и молчать.
По дороге от шахты, я, как всегда, зашел к отшельнику. Старика редко проведывают просто так, а знает он многое. Странно почему он так взолнован? Что за странный свет исходит из его спальни? Отстранив отшельника, не слушая его протестов, я сделал шаг - на кровати лежал измученый человек, а доспех пугал одновременной совершенность и искаженностью линий, древние руны, забытые всеми кроме нескольких книжников, покрывали латы изящным узором... Вот оно! Но... Это артефакт воинов! Последователям Дримнира, безумным магам, он не нужен! Что ж... Помочь или добить? Блеск монетки, орел... Ладно может он расскажет о своих странствиях - я люблю истории. Элексир жизни потек в горло раненого... Долго ждать не придется, элексир порождение некромантии, а значит чужие жизни быстро преведут парня в порядок.
- Кажется он собирается очнутся... - прошептал отшельник.
Действительно, путник неожиданно забился на кровати как испуганная рыба, вытащенная на берег. Нить порядка, простое заклятье, не дало ему скатится на пол:
- И чего тебе сдался так этот кусок стали?! Успокойся ты уже, доспех все еще на тебе, - проворчал я, удерживая расползающийся аркан, - даже в бессознательном бреду ты не дал снять его с себя. Старик был бы счаслив скопировать руны, да и мне он интересен...

Eric Cartman - Вт 27 Мар, 2007 14:10
"Этот мир... этот жестокий мир... он заставляет нас убивать друг друга, чтобы стать сильнее", - обхватив разрывающуюся от боли голову, думал я, сидя глубоко под землёй...
Здесь я чувствую себя в относительной безопасности... но я никак не могу уйти от этой постоянной жажды крови, она съедает меня изнутри...
Нужно что-то делать с этим... Утром, выйдя на поверхность, достаточно было одного глотка воздуха, чтобы понять, что происходит что-то страшное. Тучи сгущались над городом. В глазах прохожих застыла тревога. В кузнице я случайно подслушал разговор о могучем доспехе, который делает воина, обладающего им, непобедимым...
Теперь, сидя под землёй, я не могу заниматься своей обычной работой. Я не в силах думать ни о чём кроме этого доспеха...
Но он не нужен мне... он не нужен никому в этом мире. Это он - корень всего зла.
Я должен уничтожить доспех... но как это сделать? как? ведь даже самые могущественные маги не согласятся на это...
Повалившись на сырую землю, подложив под голову рюкзак, я погрузился в тяжёлый сон...

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 14:36
Лежащий на дороге промолчал - в ответ на мое ироничное приветствие...осмотрев его поближе я совершенно отчетливо понял, что он находится в достаточно тяжелом состоянии - виной тому многочисленные неглубокие раны и общее перемутомление...
пока я решал - как мне поступить, уже совсем расцвело ....скоро здесь появятся первые повозки и тогда ...кто знает, что будет тогда....в принципе мне соверщенно ничего не мешает оставить незнакомца здесь, однако природное любопытство все таки взяло вверх...
я присел на обочину, раскрыл походную сумку и достав карту, жадно впившись, в нее глазами....самое главное в моей профессии (я так искренне полагал) - это связи...и именно сейчас я пытался выискать поблизости, что знакомое....Так...деревушка Сарукан, Индирман...заброшенная каменоломня...шахты...О! (я ухмыльнулся)...Старикан Нго-Па, как я мог забыть о нем...много лет назад я встречался с ним в весьма щекотливых обстоятельствах...тогда я оказал ему большую услугу. Впоследствии я узнал, что старик покинул те места и перебрался куда то в западные провинции, однако на том след. его потерялся...и лишь год назад - я, сидя в харчевне со старым знакомым, услышал историю о его теперяшнем пребывании..
потом я напрочь об этом забыл, однако теперь глядя на геграфическую карту...вспомнил название того места - "Адендал Фикассо" недалеко от шахт и каменоломен...Взвалив себе путника на плечи - я быстро, как только мог, пустился в путь, надеясь в глубине души, что старик еще совсем не выжил из ума, ведь он и раньше производил впечатление "странного человека"...
через пару часов я был на месте, старик Нго, который теперь жил и вел отшельнический образ жизни, о чем он поведал мне за чашечкой травяного чая, не то, чтобы сильно обрадовался мне, но с другой стороны ни чем не высказал своего неудовольствия...мы перевязали раны путника, смазав их целебным бальзамом Нго...после чего я, сославшись на усталость, направился в небольшую, неприметную боковую комнатку с тем, чтобы остаться наедине со своими мыслями и крепко подумать...однако, как ни странно...через четверть часа я уснул, сам того не желая...

Неожиданно проснувшись...я понял, что в доме есть кто то еще... "- И чего тебе сдался так этот кусок стали?! " услышал я из соседней комнаты...тихо как кошка я соскользнул на пол...достал из под плаща короткий меч и тихо выскольнул из комнаты...
в спальне с незнакомцем я увидел следующее - старик Нго..наш незнакомец, а также и новое лицо...человек среднего роста в одежде рабочего...достаточно пыльной и грязной...который отодвинув одеяла...поправлял на путнике странный светящийся доспех с непонятными письменами..
"Очень любопытно подумал я" и неслышно подошел сзади и приставил меч к шее непрошеного гостя..."Спокойно, приятель" - медленно проговорил я..."Не хорошо заходить без стука"...

Zierael - Вт 27 Мар, 2007 15:57
Это было не так просто, как казалось на первый взгляд, слишком много игроков приняло участие в охоте, даже и не подозревая об этом. Чтож, тем интерестнее... Но куда же делась цель? Как этому смертному постоянно удаётся ускользать? По всей видимости артефакт может гораздо больше, чем о нём говорят... тем больше причин изъять его из хрупкого мира смертных... спрятать подальше от их безтолковых ручонок и жалких страстей.

В таверне было слишком жарко для организации погони, драка завязалась спонтанно и со временем в ней приняли участие почти все посетители вместе с обслугой... чёрт бы побрал эти их традиции. Бихтрем и его люди также увлечённо занимались крушением лиц противников, в его глазах пылал огонёк азарта. Ладно, пусть развлекается, парням нужна разрядка... не люблю людей.

А я уже скакал в свою обитель. Время уходит, но цель не сможет далеко уйти - силы доспеха не безграничны, к тому же у меня есть кровь жертвы... но осталось так мало сил. Шифтинг пространства, или же локальный телепорт, требует немалого мастерства и концентрации, если для обычного телепорта нужно лишь просто достаточно большое количество энергии, то шифтинг требует творческого подхода. Да и все эти спецэффекты... устал. Нужно время для восстановления сил... скоро наступит время службы...

не порали создавать топик с обсуждением?=)

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 16:00
Zierael, +5 давно пора

Klerick - Вт 27 Мар, 2007 16:26
..."Спокойно, приятель... Не хорошо заходить без стука" - услышал я медленный голос, одновременно с холодным дуновением стали у затылка. Легкая вибрация амулета, мгновенно отревдевший грязный плащ и черная тень появившегося посоха... Первый удар выдержу, а там посмотрим насколько силен мой противник... Многие не понимают нужности скрытых одноразовых амулетов, на них уходит много времени, но в бою все решают мгновения, и лучше потерять пару дней в башне Дримнира возясь с колбами и реторами чем упокоится в канаве из-за нехватки времени не успев сплести простейшее заклинание щита. Развернувшись я услышал тихий треск щита, он выдержал прикосновение зачарованной стали дав мне мгновение на подготовку, и к странному человеку, в роскошных доспехах, повернулся уже вполне готовым к действию. Плеть Нергала, мое любимое заклинание, повреждает не столь тело, сколько гаэмон, духовную состовляющую живого существа, Поцелуй Розы, исключительно для физического разрушения, Пылевой Молот, грубо но просто, повисли на кончиках пальцев готовые сорватся в последний полет... Ах да! И разумеется Нагэрра, Последний Всплеск Крыльев, аркан для тех кому нечего терять... На крайний случай Нагэрра утянет вместе со мной в серые пределы моего противника - это личное изобретение Дримнира, найденное мной в пыльных каризах под Аскиру Чуратай. Описывать долго, но приготовление заняло доли секунды и к незнакомцу, потревожевшиму меня, я повернулся готовым равно убивать и умирать... Алое плямя вспыхнувшее в моих глаза, отразилось на великолепном мече в руке чужака...
- Хорошо подмечно... Это равно относится к нам обоим, незнакомец, и, похоже, мы одинаково невежливы... Итак, сразу в бой или сперва поговорим? - прошипел я, равнодушно относясь к лезвию почти упершимуся в мое горло...

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 17:05
Уже второй раз за сегодняшний день я совершил оплошность и говоря по правде меня это не обрадовало...странный день и большое количество "странных" людей на одном, сравнительно, небольшом участке земли...все это за долю секунды пронеслось в моей голове...
Я стоял и смотрел в лицо человека, которого я вначале принял за рабочего - немолодое лицо, с резкими и пожалуй некрасивыми чертами лица, но тем не менее все его существо источало силу, магическую силу..."Магииии...", с грустью подумал я, с ними всегда тяжело...так было, есть и, видимо, будет... Я могу проткнуть его или срубить ему голову...хм...удар, с резким прыжком влево - спружинясь, коротко рубануть по шее, перекатиться через голову, одоновременно швырунв метательный "кинжал-раздора"...ах да...плащ остался в другой комнате...а с ним кинжалы и другие "боевые сувериры"....к тому же я нутром чуял, что это человек нашпигован защитными амулетами и не только....черт...надо было без раздумий убить его - тогда он не получил бы времени на подготовку...
Однако, мы пока все живы - и это судьба... Я плавно опустил меч, бросил взгляд на Нго-Па...лицо его показалось до ужаса уморительными, что я не смог удержаться и рассмеяться)
"Объявляю этот день - днем дискуссий" - проговорил я, стараясь изгнать и голоса остатки смешливости.
"Однако, поскольку я пришел первым - рекомендую тебе начать беседу, как и полагается вежливому человеку" - именно так я начал разговор с незнакомым мне лицом, опускаясь в стоящее по близости кресло, в очередной раз удивляясь большому количеству событий, произошедших в один день, при чем, самое интересное было в том, что день то только начинался...

Bogys Edge - Вт 27 Мар, 2007 17:28
Отшельник Нго-Па,старикан,чьи ровесники - столоктёвые дубы в чаще леса,давно просил меня об одной мелочи - собрать и занести к нему в хижину редко попадающихся на глаза травы,из которых он мастак делать различные настойки.Вчера мне как раз попалась такая полянка в лесах южнее города,и я,вспомнив просьбу старика насобирал ему полный шлем всяких интересных гербариев.Закончив со своими делами ,я немного расслабился в таверне за кружкой эля,пережидая полуденный зной.Как только снаружи показались первые признаки наступающего вечера -легкий бриз и облака на горизонте -я отправился в путь..."Успеть бы до ночи"-подумал я,меня не прельщало оказаться под луной в дремучем лесу с клинком у горла...Конечно ,мой славный боевой топор я взял с собой,но одному справится с шайкой головорезов мне будет не под силу...

Klerick - Вт 27 Мар, 2007 17:53
Незнакомец опустил меч и согласился на диалог, правда потребовав что б первой была моя история... Что ж уважим его желание, тем более мне это ничего не стоит. Опустившись в кресло я задумался о чем рассказать, а о чем промолчать... Ладно... Начнем диалог, заодно и узнаем о его целях и подготовим пару простых арканов на случай осложнений...
- Я Клерик, дитя Дримнира, боевой маг, странник и некромант. Сегодня утром в шахтах прошел слух о таинственном человеке, владельце могущественного артефакта, и об охоте на него. Я счел возможным прервать свои дела и вмешатся в события, добыть артефакт, если он будет действительно интересным или просто развеять скуку... По дороге я зашел в эту хижину и обнаружил носителя артефакта... Увы доспех хорош для воина, мне он не нужен, а потому я помог ему, использовав познания в некромантии. Если я прав то в течении получаса он очнется, а часа через два полностью восстановит силы. Было бы неплохо узнать о нем больше, цели и планы, если он опасен - убить, я могу навести заклятье, основанное на его крови... А артефакт, меня интерусют руны покрывающие его, мне всеравно что с ним случится после... Теперь я хотел бы узнать что привело вас сюда, а так же ваши варианты дальнейшего развития ситуации...

Рыцарь Заката - Вт 27 Мар, 2007 18:01
Клянусь Кровью Звезд, когда это маги, тем более нобели бегали сломя голову с простыми смертными?.. Я решил, что не пойду со всеми, я как всегда выжду нужного момента, ибо терпение - помошник во всех делах... Усевшись на бугорке за хижиной я ловил мельчайшие звуки и голоса копя силу... Мое незаметно следовать за доспехом, пока кто-то не потеряет бдительность, и тогда уже пустить в ход изощренное заклинание. Ну а пока ночь укроет меня от лишних глаз...

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 19:21


Удалено Вт 27 Мар, 2007 19:52 пользователем KveldUlf

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 19:23
http://forum.ereality.ru/topic.php?t=15468 Обсуждение

Stell Rat - Вт 27 Мар, 2007 19:28
Пустыня. Даже костер разжечь не из чего.Пришлось съесть преследователя живым. обрубок второг взял с собой.Бункер близко, постараюсь дойти. KveldUlf- мальчишка, пошел бы со мной был бы жив, а сейчас наверно уже гниет где-нибудь. Доспех для этих глупцов просто мощная игрушка. Я бы уже сегодня смог достроить свое творение. Нет, доспех будит моим! сила, которую он несет, поможет попасть………. за грани.
В бункере. Засыпанная песком дверь подалась на удивление легко. Переступив через порог, коридор залило красным светом. Металлический голос сказал: бункер советов приветствует тебя, введи голосовой пароль или последует аннигиляция. Я пароль не вводил не разу. Просто не знал его. И что такое аннигиляция? В библиотеке я про это ничего не нашел. И самое главное кто эти советы в бункерах, которых я нахожу информацию и инструменты для имплантатов. В комнату въехал робот. Проснулся, и зачем я его собрал? Охранник называется. Узнав своего хозяина, робот замер, в ожидании команды. Я завалился на пол и заснул.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Когда я заряжал устройства, свет погас, все энергии в этом бункере не осталось. Взяв книги и остальной скраб, я приказал роботу идти за мной и покинул бункер навсегда.
Теперь энергию для моих приборов мне могут дать только предметы силы. Но доспех это не просто предмет силы это еще и ключ……

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 19:41
"Могучие артефакты..., древние силы" - думал я..."Страсть господства, страсть власти" - все это так взаимосвязано и все рано или поздно заканчивается кровью...Человеческие жизни жвыряются на алтарь алчности... И все мы принимаем участие в этом спектакле ради своих личных демонов.
"Меня зовут Жан, и я охотник за головами, т.е. из тех людей, которые...кхм..выполняют работу, которую другие не могут выполнить в силу разных причин и обстоятельств...За свою работу я получаю золото - так я жил, так живу, буду жить и в конечном счете умру, впрочем это событие верю меня настигнет не скоро, по крайней мере к этому я приложу максимум усилий..."
"Нго...(я прервался на минуту), завари нам твоего ароматного чаю с мятой...я бы с удовольствием выпил чашечку...и, ксати, запри дверь...чтобы впредь - всяк входящий стучал в нее, дабы сигнализировать о своем присутствии" - пожалуй я немного резко это произнес, однако старикан, поспешно и хлопотливо посеменил исполнять мое поручение, а я продолжал:
"Я в некоторой степени известен в определенных кругах, включая городскую стражу, агентов и ищеек - они знают меня, а я знаю их" - тем не менеее это обстоятельство никак не мешает мне свободно передвигаться и перемещаться по стране, правда, конечно, используя некоторые предосторожности...
"В данный момент я путешествую в свое удовольстие, однако от шедро оплаченного заказа никогда не отказываюсь"...- я хмыкнул..."Что до этого пуника, то я встретил его случайно...он в прямом смысле свалился мне на голову, а поскольку его состояние вызывало опасения, то я решил временно ему помочь, однако теперь я вижу - путник этот далеко не так прост, как кажется.." - я смолк..глубоко вздохнул и вытянул ноги..."Никогда не думал, что некроманты могут лечить =) "...."Однако, если ты сказал правду, я в любом случае предлагаю дождаться пробуждения нашего героя и подробно его распросить"...
В это время Нго принес чай с какими то сладостями...я взял кружку, с удоволствием отхлебнул - "Очень вкусно", сказал я, беря из корзинки медовую тартинку. Нго заулыбался при этом жмурясь словно довольный кот, объевшийся сметаны..."РАз уж ты маг, Клерик, и разбираешься в охранных заклинаниях, было бы неплохо, если бы парочку ты смог бы наложить на дом Нго, чтобы мы были в курсе прихода незванных гостей" - с этими словами я достал из шаровар трубку, из другого кармана выудил пакетик Йемантийского табака, набил трубку и с удовольствием закурил...События развивались интересно.

мля)) квелд)) вот ты торопыга - ты же видишь по сюжету у меня еще полчаса...надо ответить...а ты уже вскочил....блин))) кароче либо свой пост кикни и допиши снизу, чуть измененнным, либо мой убей...я буду что то новое думать. Но вообще мой пост логичнее первым, а потом твой.

TOW - Вт 27 Мар, 2007 19:45
После моего неожиданного вторжения события понеслись, как озверевший хобгоблин...
Для человека со странным именем Stell Rat всё это было явно неожиданным.... Его собеседник, мужчина в великолепном доспехе, забрызганном кровью, был более проворным. Выхватив из рук Stell Rat какой-то амулет, мужчина подбежал к окну и...выпрыгнул.
"Ё-моё, третий этаж же...", - пронеслось в голове... Почти сразу в комнату ворвалось трое. Я резко оглянулся на Stell Rat, к моему удивлению, его уже не было, лишь портал сиял неземным светом.
- В телепорт! Живее! - прикрикнул на бойцов человек с суровым лицом. Первый без раздумий шагнул в портал, второй же замешкался, что стоило ему жизни. Портал закрылся, оставив от живого человека лишь нелепый обрубок, густо заливший пол кровью. Меня стошнило..
Командир бойцов ещё раз пронзительно взглянул на меня, окутался серым дымом и исчез.

В таверне, судя по всему, нарастала драка, мне следовало убраться отсюда подальше, пока не принеслись Стражи Порядка.
Я выбрался из комнаты. На лестнице валялось несколько тел, одно из них несомненно принадлежало к тому же отряду странных бойцов.
Закрывая глаза, стараясь, чтоб меня не стошнило, я осторожно потянул из руки убитого короткий кинжал.. Быстро вытерев его об одежду бойца, я осторожно сунул его за пояс и продолжил спуск..
В таверне, казалось, не осталось свободного места от убитых, всё покрывала кровь... В углу что-то коротко блеснуло, я пригляделся - это был тяжёлый двуручный меч, который, казалось, просил меня забрать его отсюда.. С трудом его подняв, я бегом припустил в свою каморку. Там я обернул меч в старое тряпьё и привязал к спине грубой верёвкой. Во время этих действий из-за пазухи вывалилось кольцо на цепочке, подаренное мне матерью и прикоснулось к двуручнику.

До сих пор помню тот день, когда мать приползла домой полуживая от ран...Помню её последние слова. - Береги это кольцо, сын, это Кольцо Поиска - источник огромной силы.... Береги себя.., - с этими словами он умерла.

Теперь я знал, что мне нужно делать... Кольцо коротко пульсировало зелёным светом и словно тянулось в сторону...
- Я пойду за тобой.., - прошептал я...
Выйдя из таверны, я повернулся в сторону , куда тянулось кольцо. Оно явно указывало в сторону шахт...
Вздохнув, я оседлал чьего-то коня, всё равно убитым он не нужен, и помчался к шахтам...

люди, давайте малость помедленней, я за вами не успеваю... Клерик, Зыкова любишь? =))

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 19:47
народ паузу сделайте...пусть квелдулф с постами разберется

TOW - Вт 27 Мар, 2007 19:48
Jean-Pierre, истинно так)))

Klerick - Вт 27 Мар, 2007 19:49
Jean-Pierre, ок )))
TOW, читал )))

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 19:52
К тому времени когда зрение ко мне вернулось полностью, невидимая, но ощущаемая мной готовая разразится буря уже утихла. Странник в плаще (которому по видимому я уже был обязан жизнью) и тот, кто назвал себя Клериком, сидели друг на против друга и очем то беседывали, а ветхий старец носился с непонятными склянками, то и дело наполняя бокалы сидящих.
Встряхнул головой, приподнялся на локте и попытался встать. К моему удивлению, мне удалось это крайне просто, и хотя слабость я еще ощущал - стоял я твердо и уверено.
-Не передрались?! - насупив брови буркнул я, - Вот и ладно! Мало тут моей крови, - обведя глазами залитый кровью пол - приятно осознавать, что опасаться уже нечего (опрометчивая фраза, особенно, для человека в моем положении)
- Слава Богам сестренки моей тут нету! - уже веселее продолзгхил я, - а то без драки бы точно не обошлось... Она у меня из этих... - покрутил пальцем у веска и присвиснул - не , не из полудурков... из Хранителей.
- Хранители? - заинтересовано произнес Клерик
- Сестренка? - участно подхватил незнакомец в плаще.
Поймав нотку неподдельного интереса, я естественно выдержал паузу. А когда ожидание достигло своего пика с лукавством в голосе продолжил.
- Угу, сестренка! Красивая она у меня, но бестолковая до ужаса, да и вредина каких свет не видывал. Это ей от матери досталось, от эльфийки - у нас сней только отец один. Так вот только она в драку любую без повода лезет - а потом еще доказывает мне, что я человек непутевый. Бьюсь об заклад, что эта мадам, отлеживая бока в своей келии, доказывала всем, что я где то бестолку шкляюсь, да еще и древний доспех напялил, а тем времене меня разрывала на части элитная кавалерия патриархата. Спосибо отцу - уж он то научил меня владеть двуручным мечем...
Тут я замялся, вспомнив, что меч мой так и остался стоять в углу таверны, а где тут найти новый, в лесной то глуши...
Выжидающие взгляды заставили меня заговорить в новь:
- А об сборище параноиков, зовущими себя Хранителями, я вообще молчу - то же мне, возомнили себя спасителямио мира! Понапялят на себя артефактов и ходят как павлины! Да за всю историю ордена я не разу не слыхал, что бы доспех подарил своему хозяину хоть искорку света. Да и вообще эти хранители понятия не имеют, что доспех гораздо древнее их артефактов и никакого отношения к ним не имеет...
Тут я осекся! Разгоряченый не удачно выбраной темой, я вполне мог наболтать лишнего, если уже этого не сделал...

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 19:52
Jean-Pierre, Я вот из - за таких торопыг некоторые посты по 4 раза переписываю

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 19:54
KveldUlf, прости я просто 25 мин писал....когда запостил уже куча людей написали...может ввести ограничение на время постов от человека - там скажем через час или что то другое?

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 19:57
Jean-Pierre, Все это теперь обсуждаем в обсуждении - слава богу - топ теперь есть - я там уже предложил... допустим не больше 1 поста в 3 часа - думаю будет нормально, а то отдельные личности гиперактивны

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 19:59
или очередь

TOW - Вт 27 Мар, 2007 20:10
KveldUlf, Jean-Pierre, переходите в топ описания и разработки..rolleyes

Klerick - Вт 27 Мар, 2007 20:35
После предложения Жана я перебрал известные мне чары и с сожалением понял, что активной защиты в моем арсенале нет... Правда есть небольшой вариант использования ослабленного Ветра Безумия, случайного прохожего не убьет, а мне донесет запах жизни... Некромантия мое увлечение, но сила лежит в другом. Комбинируя школы Разума и Смерти я достиг результатов которые и не снились моим учителям, впрочем, они мертвы давным давно, а их кровь стала звеном цепи приковавшей меня к моей теперешней судьбе... Если б я знал раньше... Но поздно сожалеть надо делать дело... Шепот умерших, запах безумия, защитить разум, пропустить сквозь себя смерть и тонкие тени заскользили по стенам, перемещаясь в окружающий лес, проникая под землю и взмывая в небо... И резко вернулись назад! Недалеко от хижины я почувствовал присутствие чужой силы, рядом был могущественный маг. Я резко поднялся и пламя Алого Безумия заклубилось в моих глазницах, моя демоническая часть дала о себе знать реагируя на чужую, опасную для меня силу! Укутав тело щитом тьмы и сбросив на кончики пальцев стандартный набор заклятий, я понял что этого может не хватить. Взмах ритуальным ножом, капли крови с разрезанной руки, и Гончая Теней поднимается с пола...
- За нами следят! Враг! - прошипел я, разворачиваясь к двери...

Stell Rat - Вт 27 Мар, 2007 20:58
Времени нет. Скоро все узнают…. Надо наращивать силы. По следу доспеха запущу робота может, его не пустят на фонари и консервные банки. Сам на Остров Весеннего Листа говорят, что в районе кладбища появились зомби и вампиры. Исследую феномен, возьму анализ крови. Может, придумаю какое зелье.

Zierael - Вт 27 Мар, 2007 20:58
Снова склеп и сырые лабиринты подземных переходов, снова неровный свет факелов... кругом одни полутона, не стоит отдавать предпочтение какому-то одному цвету. Алтарь. Преклонив колени у алтаря - тёмный силуэт, расплывающийся в серой дымке. Тихий шёпот молитвы... На алтаре лежит какая-то тряпка... она в чём-то вымазана... кажется это кровь. Точно кровь. Силуэт поднимается с колен. Странно, как можно подняться, не совершив ни одного движения?..

- Бихтрем, у тебя есть неплохой шанс оправдаться за тот дебош в таверне. - я делаю вид что зол... на самом деле мне скорее весело... Разведчик чувствует часть вины за провал операции, но это и моя вина.
- я слушаю вас, епископ. - как всегда сдержанно и чётко. отличный боец.
- Я только что закончил мессу. Цель сейчас в хижине отшельника. Старик приютил его, хотя прекрасно знает что это за человек и зачем он мне нужен... Бери "летучий отряд" - и вперёд...

TOW - Вт 27 Мар, 2007 21:28
Конь нёсся как ветер. Я с трудом удерживался от того, чтоб сползти под его брюхо.
Вдруг...послышался странный скрежещёщий звук, как будто к хвосту кошки привязали парочку консервных банок, но , судя по звуку, кошка была явно росом со слона, да и банки соответствовали её габаритам.
Конь резко остановился и запрядал гривой.
Скрежещёщий звук прекратился, но потом пустился в мою сторону с удвоенной силой. С криком я пришпорил конягу и помчался прочь от жуткого скрежета.

На ходу обернувшись, я увидел ЭТО.. Оно было около трёх моих ростов в длину, на голове висел яркий фонарь, а на ногах.....я чуть не рассмеялся, несмотря на весь ужас ситуации....на ногах этого робота, явно порождения Острова Песков были одеты консервные банки чудовищных размеров.
Робот бежал за мной, всё больше настигая...Из недр его слышалось мерное гудение, а за ним оставались огромные выбоины. Я всё сильнее настёгивал коня, тот в ужасе косился глазом в сторону приближающегося робота, с удил срывались клочья пены.
Внезапно впереди показалась тёмное пятно. Оно разрасталось и внезапно я понял, что это огромная расщелина. Холодная рука сдавила моё сердце. Но...
Посередине ущелья виднелась узкая ниточка моста. Расщелина всё приближалась. Я в страхе закрыл глаза, копыта коня простучали по деревянной поверхности.
Вскоре стук копыт сменился на привычный хруст гравия. Вдруг жуткий рёв заставил меня открыть глаза и повернуться назад.
Мост оборвался под тяжёлым роботом. Я успел лишь увидеть прожектор, исчезающий за краем расщелины.

Жуткий скрежет и взрыв донеслись снизу, облако едкого дыма поднялось над ущельем.
- Вот и шахтёрам сырьё привалило. Один фонарь и консервные банки чего стоят., - прошептал я немного заикающимся голосом и погнал коня дальше...

Stell Rat - Вт 27 Мар, 2007 22:05


Удалено Вт 27 Мар, 2007 22:26 пользователем KveldUlf

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 22:06
Halcy0n

Я сидел на крыше театра, облокотившись спиной о каменную статую какой-то девушки. На её каменном лице, которое смотрело вниз на город, была отчетливо видна грусть, но она улыбалась… так мило и так по-матерински. Театр был выше остальных зданий города, не считая дворца и крепостей, к тому же он стоял на холме и отсюда, с крыши театра, весь город был как на ладони.
«Город. Здесь есть всё, но ни у кого ничего нет. Все куда-то спешат, что-то делают, пытаются хоть как-то улучшить свою жизнь.»
Я вытянул ладонь вперед, на уровне груди, наклонил голову вправо и закрыл левый глаз – теперь город точно был на моей ладони.
- А у меня есть целый город, – уже вслух произнес я.
Я отломил кусок свежего хлеба, который сумел обменять на колье, и закинул в рот. Еще я получил кувшин молока и полную сумку овощей и фруктов. Вообще фермер, у которого я покупаю еду, не принимает оплату ворованными драгоценностями, поэтому мне пришлось сначала обменять колье на пару десятков монет у скупщика.
- Девочки, поторапливайтесь! Сегодня у нас много работы, – внизу закричал постановщик. Услышав о начале репетиций, я быстренько дожевал хлеб, закинул сумку с оставшейся едой за статую и начал спускаться вниз.
Я тенью прошел в театр так, что меня никто не увидел, и уселся на самую дальнюю скамью.
Игра актеров завораживала, они играли ак, словно жили в этой пьесе, но режиссер почему-то постоянно кричал, что-то ему не нравилось.
- Я НЕ ВЕРЮ! Покажи мне, что ты её действительно любишь! – кричал режиссер - Не надо на неё смотреть как на плоть, которую ты желаешь заполучить! Она итак твоя! Господи… - крик резко перешел в бормотание себе под нос. И так было всегда.
После репетиции я снова поднялся на крышу. Последний раз посмотрел с высока на город, который под угасающим небом начал оживать «своими» огнями, забрал сумку и отправился в логово воров. Только там я мог поспать в тепле и только там место таким как мне. Я любил и ненавидел это место.

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 22:23
Я не даже не успел как следует почувствовать нашего очнувшегося друга. Хотя первые впечатления почему то упорно создавали странные мысли какой то несерьезности происходящего...владелец древнего артефакта, маг, дримнир, хранители...все это как то плохо укладывалось в голове...Однако и времени на придание всей этой ситуации ясности не оказалось - поскольку Клерик неожиданно замер, как будто услышал одному ему знакомый звук и прошипел: "ЗА нами следят"..."Враг"...
"Враг", подумал я - "Тут поди разберись, кто друзья, а кто враги"....Однако времени, видимо, было мало, посему я опрометью кинулся в комнату, где сегодня изволил насладиться несколькими часа сна, на ходу бросив: "Я сейчас"...Наскоро одевшись в своей комнате....я задержался на несколько минут...и очень осторожно выглянул в окно - не то, чтобы я не доверял Магу, просто получить максимум информации о противнике, не вступая с ним в открытую конфронтацию, на данном этапе было необходимо...

KveldUlf - Вт 27 Мар, 2007 22:42
"За нами следят... Враг!" разрядило всю нелепость моей ситуации. Ведь осекшись на полуслове, я так и стоял - не зная стоирт ли доверять этим людям и рассказать им всю правду.
- Расскажи что - нибудь понавее - недовольным, но весьма спокойным тоном кинул я в сторону Клерика. За месяцы странствия я уже на столько привык, цгхто за мною постоянно следят, что для меня это уже казалось само - собой разумеющимся.
В животе заурчало. Только сейчас я понял, что почти сутки неичего не ел. Ленно потянувшись, я проследывал в другую комнату хижины, в которой находивлся стол.
- Старик, а не найдется ли у тебя чего перекусить?! - бесцеремонно прокричал я.
Старик по хозяйски засуетился в чулане, в то время как я, не обращая внимания на недоумивающий взгляд некроманта, пытался отковырять хоть немного застывшей каши, со дна мисы, стоявшей на столе.
- Возможно нам предстоит битва! - произнес появившийся из-за занавески странник. - Плохая идея сражатся с набитым желудком.
- Ну уж нет! На поле боя я предпочту умереть от меча, чем от голода. Ей , старик, слыхал?! Нам битва предстоит - неси еду поживее. - возможно я выбрал немного не тот тон, ведь я должен быть поучтительнее с людьми спасшими меня, но я так хотел есть, что просто не обращал внимания на эти мелочи.
Из под полы плаща путник вынул пару ножей и заткнул их за пояс.
- А у тебя не найдется игрушки и для меня? - сбуркнул я, не отрывая взгляда от застывшей каши.

Jean-Pierre - Вт 27 Мар, 2007 23:26
Спокойствие и комичность моего нового знакомого была для меня так необычна, что я почувствовал как во мне пробуждается гнев....все таки мы в некотором смысле стали заложниками этого человека - заложниками всей этой ситуации...
С другой стороны наш доспехоносец, видимо человек с незаурядным характером - расссудил я, запихивая куда то приступ злости в глубь себя. Несмотря на всю атмосферу сегодняшнего дня, он, пожалуй, стал для меня инетерсным феноменом, хотя до сих пор мы не общались, столь глубоко, как могли бы...И вот сейчас опасность буквально сидела у нас на пятках...а его напыженный, недовольный, хмурый и воинственный вид настолько смешно сочетались с тарелкой каши, что я просто не смог не улыбнуться....
Определенно этот человек нравился мне, несмотря на его вздорный и непростой характер. Широким шагом я пересек комнату и вонзил оба ножа в стол по бокам от тарелки с кашей - "Вот, держи, ими можно не только ковыряться в зубах" - весело проговорил я и, обернувшись Клерика спросил: "НУ что, велкий некромант, нет ли у тебя в запасе пару десятков мертвяцов для защиты маленького домика?", "Если только это конечно не перебьет аппетит нашего друга"...Я повернул голову в сторону стола...взял паузу и не выдержав, расхохотался первым...

DanPill - Вт 27 Мар, 2007 23:31
KveldUlf, спасибо за оказанную честь

Klerick - Вт 27 Мар, 2007 23:34
Активность моих случайных спутников одновременно удивила и озадачила меня. Жан отреагировал мгновенно вооружившись, а вот носитель артефакта... Он потребовал пищи... Я усадил Гончую перед дверью, навесил пару щитов на стены и крышу, и, не снимая с рефлексов чары, сел напротив незнакомца, которому отшельник подсовывал очередную партию непонятной каши. Слишком много недосказанного, непонятного. Я люблю тайны, особенно такие, которые покрывает кровь, а этот незнакомец, так и не назвавший имени, скрывает слишком многое.
- Ну что, велкий некромант, нет ли у тебя в запасе пару десятков мертвяков для защиты маленького домика? - перебил мои мысли Жан. - Если только это конечно не перебьет аппетит нашего друга...
Усмехнувшись я воплотил в реальном мире Гончую, что б ее могли видеть и мои спутники, а затем повернулся к засовующему за пояс ножи Жана человеку:
- Похоже тебе нужна помощь, большая помощь. А поскольку кроме нас здесь никого нет, то только от тебя зависит будем ли мы тебе помогать, - возможно я взял слишком резкий тон, но мою нервозность, кроме мага на холме, подстегивало предчувствие неприятностей. БОЛЬШИХ неприятностей. - Меня не волнуют деньги и этот доспех, а вот на пару вопросов рад был бы получить ответ. Не люблю играть вслепую. Кто ты такой, кто такие Хранители, кто за тобой охотится, что это за доспех? Чем он так важен. Он несет в себе силу, которую я не до конца понимаю, но она не настолько велика, что бы представлять такой интерес, какой высказывают охотники. Я ожидал большего, я ожидал чего-то, способного перевернуть мои представления об артефактах.

Bogys Edge - Ср 28 Мар, 2007 2:55
Топая по пыльной дороге к Нго-Па,я невольно погрузился в воспоминания о нашей первой встрече с ним,нашем знакомстве..

"как-то мы с товарищем,одним гномом, решили провести выходные дни на Восточном побережье,так,с рыбалкой,ухой на берегу..конечно взяли туда с собой наших подружек,весёлых симпатичных торговок на рынке,немного дурман-травы и бочонок неплохого вина,который нам удалось незаметно свистнуть из погреба богатого горожанина..да-а-а,есть теперь что вспомнить..)а гном-то спился сейчас, не просыхает в таверне..жаль,сгубил себя...
..собрались назад в воскресенье под вечер,ещё хмельные от вина и любвиобилия подруг,когда верхушки деревьев стали золотиться в лучах солнца,оседлали коней и те мерным шагом повезли нас по дороге через лес,Мы же "развлекали" их,горланя пошлые песенки на пол-леса..
ночь тогда выдалась теменющая,небо заволокло плотным одеялом облаков,да вдобавок ветер пригнал с моря густой туман.Так что в какой момент мы сбились с дороги,одному лешему ведомо..А понятно что курс потерян нам стало,когда мы вышли на одинокую хижину,в которой горел свет."Э-э-э?"-проинформировал меня о хижине гном.Аж протрезвели.Во угораздило ж..
"кто?"- спросил голос из-за дверей,когда я постучался.Мы наперебой стали обьяснять,что едем в Туманный,но заблудились в тумане)...Открыл дед в балахоне тёмного цвета,впустил нас.Напоил каким-то крепким зеленым чаем ,разговорились =)..Спать ,несмотря на поздний час,совсем не хотелось.Так познакомились;оказалось,что это отшельник Нго-Па,о котором много говорили,но видевших его вживую я не встречал..Видимо,наша компания ему пришлась по душе,потому что он решил вытащить откуда-то с задних полок своей кладовой бутыль с непонятной мутной зеленой жидкостью.После серии осторожных дегустаций жидкость всем очень понравилась,и мы продолжили наши незапланированные посиделки до первых петухов,когда веки непроизвольно стали закрываться,а рот наоборот, несанкционированно открываться...
..проснулись после обеда..самым неожиданным оказалось самочувствие..я даже подумал "а не приснилось мне всё это ночью?" Ясная голова,свежие мысли.."Хм,дед-то не прост!"-ухмыльнулся я про себя-"вот бы мне разузнать его рецептик!"

..Дед ,конечно ,рецепт давать наотрез отказался,но,поняв,что я так просто от него не отстану,показал-таки некоторые травы из своего гербария и на ушко попросил меня принести такие,если найду;и назвал три слова,которые нужно произнести в момент срывания.Сказал хранить всё в тайне..."

Так,в воспоминаниях,я не заметил что прошел уже бОльшую часть пути."Вот наверно старик обрадуется,увидев что я ему принес"-думал я ,сворачивая за поворот лесной дороги...

KveldUlf - Ср 28 Мар, 2007 3:27
- Я, никого не просил о помощи! - бормотал я с набитым ртом.
Фраза эта наверняка удивила и Клерика,и, ставшего моим спасителем, странника, стоявшего у двери. Увы но нас до сих пор не представили друг другу. Но я просто старался не оращать на это внимание.
Да и вот еще заявленице - ответы ему подавай?! Мне бы самому во всем разобраться... Ну если этому некроманту станет легче, что ж - пусть слушает.
- Терять мне уже, видимо, все равно нечего... Так что слушай.
Клерик нервно заерзал на стуле, путник в плаще тоже подвинулся ближе, даже старик Нго повременил с караваем, который толькоб что обещал принести.
Отставив мису в сторонку и сделав лицо посерьезнее, я начал
- Орден Хранителей существует уже очень давно. Сам я к нему не принадлежу и никогда не принадлежал, но в нем состаит моя сестра. Тысячу лет ее не видел, но сказать по правде - не очень то и стремлюсь, хотя и скучаю. Но сейчас не об этом. Орден - весьма сомнительная организация, веками охранявшая якобы Древнии и могущественные реликвии. Сказать по правде - могущества в них ни на грошь. Как не крутили их, как ни заклинали... Пыльные железки одним словом. Организация долгое время была тайной, но неожиданное ограбление заставило выйти Хранителей из тени. Странно , но украли почему то только доспех.
Я замолчал переводя дух. Потом продолжил снова.
- Ко мне доспех попал случайною Возвращаясь из очередного похода в долину Раан, я наткнулся на удивительную лавку. Приятный старик учтиво провел меня внутрь. Я долго бродил среди разного рода утвари, пока не увидил изрезаный затейливым рисунком доспех. Латы буквально манили к себе, приковывая неведомой силой мой взгляд. Будь проклят тот день когда я впервые взял доспех в руки! Но тогда восторгу моему не было предела. "Сиру нравится доспех?!" пролипетал с ехидной улыбкой старец. "Я дарю его почтенейшему Сиру." Я не придал этому ни малейшего значения, быстро напялил доспех и , выйдя из лавки, присоединился к своему отряду.
Воспоменания накрывали меня волной раздумий. Лицо мое помрачнело. Я неслышно выругался.
- Долгое время доспех не давал знать о своей силе. Он соправаждал меня в походах и на Каль-О-Нор и в Южные Туманные Чертоги. Ничего не обычного, хотя признаться, порой мне было тяжело расставаться с ним, а иногда, во время осад - я спал прямо так - не снимая лат. В такие ночи дивные сны являлись моему сознанию. Вернувшись из очередного похода, среди добытых ценностей я случайно наткнулся на старый манускрипт из подвалов Храма Хранителй. Манускрипт был исписан схожими символами, тем что были на моем доспехе. Я написал об этом сестре, и та слезно просила доставить манускрипт и доспех в Храм Ордена. Ну разве мог я отказать сестре?!
"Лучше бы отказал" - подумал я про себя
- Снарядив небольшой отряд я отправился путь. Погода стояла отличная и мы бвстро двигались к назначиной цели. Увы, в пути нам не посчастливилось встретить отряд "крылатой конницы" епископа. Если Хранителей я не люблю, то этих ребят просто не перевариваю. Завязалась бойня. Кто мог знать, что не подалеку находился головной отряд. Мы бычтро оказались в окружении, а очень скоро я остался совсем один. Тогда-то доспех впервые и явил свою силу! Окутанный сиянием зеленого пламени я, казалось, уже не был собой. Поднявшись над полем боя, я словно посторонний наблюдатель лицезрел как мое тело с невероятной жестокостью врезалось в толпы всадников, и под ударами копий, прорывалось к лесу. Боли я тогда не ощущал. Боль пришла позже.
Снова молчание.
-Боль и провалы в памяти... С того часа доспех стал в открытую говорить со мной, являя моему разуму картины прошедших времен. Древний язык мне не понятен, но в своих видениях я вижу величественных созданий, восседающх на драконах. Себя они завут Вану, или по крайней мере обращаются так друг к другу. Эти создания одним только движением пальца подымаю из недр земли горы, одним словом своим зажигают звезды, им покоряется любая магия ибо и она плод творения Вану. Потом доспех являет мне ужасные картины сражений, где жаждущие господства Вану, содрагая небо, безжалостно рвут друг друга на части. Жажда власти - вечный порок, переживший самих представителей древнего народа, и ставший причиной их кончины.
Старик Нго подскачил на месте и расцепил руки, сжимаышие хлеб. Круглая буханка покатилась по полу, а старик бросился ей в догонку. Но меня это не прервало.
- Доспех намного старше нашего мира, в том виде коим знают его люди. Он принадлежал одному из наездников на Драконах. Самому жестокому из них - Сиу.Почему то доспех и ко мне обращается, называя меня этим именем. Меня пугает, что когда он так делает, я теряю над собой контроль и непонятная мне жестокость словно пеленой окутывает меня. Взять хотя бы гнома из таверны, я едва было не задушил его лишь за то, что пьяным голосом он попытался подпевать нам наши походные песни. Сам не знаю как это вышло - в себя я пришел лишь когда меня оттащили. Одно я знаю точно - доспех не источник силы, доспех это печать проклятия легшая на мои плечи. Человек не всилах обуздать силу доспеха , видимо потому ты ее и не ощущаешь - она древнее той магии которой ты обучен, но зато человеческое тело подвластно доспеху. Признаться, я уже могу иногда сдерживать его порывы, но эти мероприятия весьма болезнены и требуют очень много сил.
- А снять доспех ты не пробывал?! Снять и выкинуть, или и тебя поглотил порок этого, самого Сиу? - фраза слетевшая с уст странника, больно кольнуло мое сознание
- Моя бы воля, лежал бы он уже на дне Сонной Лощинв, кудадаже Бесы заходить опасаются, но снять доспех куда болезнее чем нести его на себе. Ему нужен хозяин, тело через которое он может выпустить в мир всою силу. И он настойчиво требует это тело! Вот почему старик - продовец с такой радостью подарил мне его. Так что тут два вырианта - или я найду способ погасить этот голос в своем сознании, и навсегда утихомирить доспех, или он завладеет мной, а что дальше одному есу и извесно...
Клерик вскочил со стула, вскинув руки над головой...
- Э-э-э- ты чего?! - возвращая себе былой тон, недоверчиво пробурчал я.
- Извини, но у меня нет выбора - произнес Клерик, уже начиная произносить какое то заклинание.
- А вот этого делать и не советую - паразительно спокойным, даже для меня самого, голосом произнес я. - Я еще слишком слаб, и едва ли смогу сдержать силу доспеха. А если ты затеял то, что я думаю, то и вовсе пытаться не стану его сдерживать.
Некромант осекся.
- Но как же судьба мира...
- Плевать мне на судьбу мира, меня сейчас больше интересует моя собственная судьба. - не оставляя повода для спора промолвил я. - Да и убери щиты, я покидаю хижену - не хочу впутывать старика.
Выдернув из столешницы ножи, я повертел их перед глазами и заткнул за пояс.
- Зубочистки, - закинув в рот последнюю ложку каши и полностью вернув себе прежнее настроени яе весело усмехнулся, рассматривая как искажается мое отражение на глади стального лезвия.
Потом направившись к выходу, через плечо я добавил:
- Если меня убьют, из - за того что ножи оказались слишком коротки для стоящего сражения (как мне сейчас нехватало моего огромного меча) на моем надгробье напишите "Здесь покоится Квель" - и сделав паузу добавил - "Квель из края Вечных Льдов."
У самого выхода из хижены я замешкался, интересно было - последуют ли за мной мои случайные спутники. Долгое одиночество угнетало. Но прочь не нужные мысли - я не могу впутывать в свои дела еще и их.
Я решительно шагнул через порог хижины.

Darkness - Ср 28 Мар, 2007 4:37
Ехали мы уже черт знает сколько, а вокруг был лишь лес. Но, как это всегда бывает, все-таки мы пришли к какому-то незатейливому домику, стоявшему посреди леса. Домик был довольно ветхий, но пить я хотела ужасно и все-таки лелеяла надежду, что внутри живет какой-нибудь замухрыжный дедушка, доживающий последние денечки.
- Подожди здесь. – сказала я Хьярдис и поплелась по направлению в двери, висевшей на соплях.
Внутри домик был куда приличнее, чем снаружи. Конечно, не замок, но видно было, что здесь кто-то живет и ухаживает за древностью. Немного пошаркав, я вошла, стуча по полу как можно громче, давая понять, что я здесь есть. Мои труды не прошли зря, и в проеме соседней комнаты появилась ветхая старушонка с добрым взглядом и морщинистым лицом. В общем, она вся напоминала большую ходячую морщину, так как лет ей было явно за 85.
- Здравствуйте, - вежливо сказал я, - уж извините за вторжение, но уж больно долго мы с моей помощницей идем по этому лесу и выбраться никак не можем, а пить нам ужасно хочется, да и кляча… всмысле лошадь наша устала.
- Ничего, деточка, - проскрипела Морщина, - давнееенько ко мне уже никто не заходил, поэтому гостям, пусть и неожиданным, я очень рада.
Похоже, этот скрип старушки мог продолжаться еще долго, ибо, по-видимому, она не разговаривала ни с кем уже долго. Надо было как-то повернуть разговор в выгодную для меня сторону.
- Извините, - проблеяла я. – можно ли мы напоим лошадь нашу? Если конечно вы угостите ее водой… да и сено бы не помешало. – последние слова я сказала почти шепотом
- Конечно, конечно! У меня ту всего навалом, а живу я одна и мне этого так много. Сейчас лошадку вашу напоим и накормим, и вас с помощницей угостим!
- Нам немного надо… Можно ли просто водички с сеном для лошади, да нам отвару, какого в дорогу. И еще, может, вы расскажете, как выйти отсюда на дорогу? Да, а вы, может, видели здесь юношу со светящимся доспехом?
- Не так быстро, деточка! Я старая уже , давай по порядку.
Старушка удалилась по-видимому за сеном и водой для лошади. Я выглянула в окно. Бабушка подошла к лошади подставила ей под ноги ведро с водой, а рядом большую деревянную миску с сеном. «Замечательно! Одно дело сделано!» - подумала я.
Когда Морщина вернулась, она сразу же стала искать что-то в своих многочисленных полочках, нишах, на антресолях. Наконец она достала баночку с коричневыми листиками, высыпала немного в бутыль, похожую на флягу, только полупрозрачную и снизу обмотанную какой-то материей. Потом все это дело она залила кипятком, закрыла крышечкой и дала мне в руки со словами:
- Вот эта фляга, деточка, не дает остывать отвару. Это мне сын покойный привез с какого-то острова Песков, - сказала бабушка и всхлипнула, - но мне это уже не нужно, я из дома-то не выхожу.
Я вышла на улицу и внезапно ощутила невыносимую усталость и пробормотала Хьярдис:
- Наверное, стоит здесь остаться... мы с тобой уже давно не спали
- По-видимому, да… - сказала она и взглянула на меня
Я пошла обратно в домик и попросила старушку выделить мне местечко, где можно было бы отдохнуть… Она меня провела в теплую комнатку у указала на кровать. Перед сном я у нее поинтересовалась:
- Скажите, бабушка, а как вас звать? Чтоб я уже к вам по имени обращалась…
- Мормина я… - пробормотала бабушка.
Вряд ли она поняла, почему я похрюкивая уткнулась в подушку…

Хьярдис - Ср 28 Мар, 2007 9:31
Домик вынырнул из листвы абсолютно неожиданно. небольшой, чуть покосившийся и очень-очень старый.
- Подожди здесь. – сказала так и не представившаяся девушка.
Хьярдис хмыкнула и кивнула.
стоило той скрыться за дверью, Хьярдис спрыгнула с лошади. пока они ехали - а ехали они долго, нога ее пришла в ногу, но соприкосновение с землей ей (ноге) не очень понравилось.
оглядевшись, Хьярдис доковыляла до небольшой лавочки и стянула сапог. на вид ничего страшного, на ощупь - тоже. полдня покоя, и нога будет как новая.
но покоя не предвиделось.
тем временем девушка вышла на улицу.
- Наверное, стоит здесь остаться... мы с тобой уже давно не спали
- По-видимому, да… - сказала Хьярдис. единственное, не хотелось ей здесь оставаться. не нравилось ей это место - хоть убей.
она потянулась и зевнула. черт! она действительно ощущала себя смертельно усталой. да и хорошо бы передохнуть - нога не казенная, новую никто не выдаст...
единственное, что настораживало - минуту назад ни о какой усталости речи не шло.
"Так, так..." - подумала Хьярдис, надев сапог и проковыляв в домик. до нее донеслись голоса:
- Скажите, бабушка, а как вас звать? Чтоб я уже к вам по имени обращалась…
- Мормина я…
через минуту старушка появилась на пороге комнаты.
- А ты чего, деточка? - спросила она, заметив Хьярдис. - Не хочешь ли отдохнуть.
- Спасибо, бабушка, не хочу, - ответила та и тут же... зевнула. глаза начинали слипаться, заснуть ей хотелось больше всего на свете. но тут она неловко переступила на поврежденную ногу. боль отрезвила ее.
помотав головой для пущей ясности ума, Хьярдис быстро выхватила пару метательных ножей.
- а ну убери свои чары, старая ведьма. и с меня и с нее. ну?!
на Хьярдис снова наползала усталость, но на этот раз своя, настоящая. ничего общего с наколдованной - и как она раньше не замечала разницы?
долго так она не протянет. или колдунья почувствует слабину, или..

furo - Ср 28 Мар, 2007 11:55
Пробуждение. Стоит только открыть глаза, как повинуясь привычкам вскакиваю с кровати. Умыть лицо. Выйти на улицу для разминки. В школе имперских гвардейцев так начинали каждое утро.
Рассвет. К этому времени я уже стою на коленях и обращаю свою молитву чудесному светилу. Моя вера одна из самых требовательных и жестоких, но наши воины всегда славились своей организованностью.
Мое пристанище стало надоедать мне, да и стоит говорить, что человеку, который провел большую часть своей жизни в боях всегда не хватает вкуса сражений. Пора напомнить о себе Епископу, слишком долго не видел его гнусную рожу. Служить ему было всегда интересно и прибыльно, будет интересно посмотреть как он отреагирует на возвращение его "фанатичного гвардейца". Сборы и путь не займут много времени, надеюсь, мое появление будет интересно всем, и будет возможность принести жертв моему божеству...
Коридоры склепа мерцают в свете факелов. Знакомая месса этих претворников глупых учений. Мой смех привлекает внимание служителей. Я требую встречи с Епископом...

KveldUlf - Ср 28 Мар, 2007 13:13
Обновил пост правил - расписал последывательность дествий - для внесение организации. Все дополнения пожелания и недовольства в ТОП обсуждения.

Stell Rat - Ср 28 Мар, 2007 14:23
Кладбище. Третью ночь пытаюсь выследить хоть одного зомби или вампира. Все четно. Сказывается усталость и я засыпаю. Боль в голове, черт, куда меня несут?

Jean-Pierre - Ср 28 Мар, 2007 15:33
Мой случайный знакомый посланный мне роком или провидением уверенными шагами подошел к выходу из хижины...Постоял там немного, словно ожидая чего-то или раздумывая над чем то, а потом несколько грузным движением переступил порог - в комнату бабочкой впорхнул свежий воздух. Нарочитая неосмотрительность одного из моих спутников, теперь я знаю, что его звали Квелд, вкупе с какой то бесшабашной смелость по прежнему злила меня, ведь в моем ремесле осторожность была превыше всего, как и разумная храбрость. А тут случайный (или не случайный) обладатель таинственного доспеха напрочь разрушал все мои традиции ведения боев, тем более, что мы не имели понятия ни о числе, ни о силе предполагаемого противника. Однако, бросать Квелда одного в мои планы на данном этапе не входило, тем более, что других альтернатив как таковых и не было... Я повернул голову в сторону Клерика - тот стоял с удивленным видом, видимо, и для него поведение нашего "сорви головы" было вдиковину... "Ну чтож, пойдем, подышим воздухом" - сказал я ему и направился к выходу..."Нго, а ты пока не выходи", крикнул я не останавливаясь старика. Еще не переступив, порог я увидел отблекс солнца, клонившегося к закату...И, конечно, по настоящему умные люди насладились бы этим зрелищем из хижины, но ставки брошены, ничего не поправить - я сделал глубокий вдох, обнажил два коротких меча...и сделал шаг навстречу закату...

Dragi - Ср 28 Мар, 2007 16:12
Эх… давно уже не пила я, старая колдунья, вкусной человеческой крови. Целыми днями только и делаю, что сижу дома, придумываю новые заклинания. А ведь использовать их негде! Самое интересное, что рядом тут этот старый отшельник живет, черт его побери, добрый дедушка… Он постоянно мне мешает втягивать в дом жертву. Своими добрыми чарами весь лес околдовал, и теперь все странники невиданным образом огибают мой домик и идут прямиком к нему! А я крови хочу!
Ого, я слышу топот копыт.… Видать кто-то все-таки решил навестить старую бабушку, а отшельник наверно занят новыми гостями, вот и не приметил их. Ха-ха-ха! Пойду-ка посмотрю кто там. Ага, две молодые девушки на старой кляче. Хы, где же они достали это чучело с копытами? Ну ничего… наверняка у меня остановятся… Я прошла в другую комнату, сделав вид, что не заметила их. Тут же послышалось шарканье и громкое топанье ногами. Я высунулась из проема.
- Здравствуйте, - сказала бесцеремонно вошедшая эльфийка, - уж извините за вторжение, но уж больно долго мы с моей помощницей идем по этому лесу и выбраться никак не можем, а пить нам ужасно хочется, да и кляча… всмысле лошадь наша устала.
- Ничего, деточка, - как можно добрее ответила я, - давнееенько ко мне уже никто не заходил, поэтому гостям, пусть и неожиданным, я очень рада.
- Извините, - тоненьким голоском сказала Эльфийка. – можно ли мы напоим лошадь нашу? Если конечно вы угостите ее водой… да и сено бы не помешало. – шепотом добавила она
- Конечно, конечно! У меня ту всего навалом, а живу я одна и мне этого так много. Сейчас лошадку вашу напоим и накормим, и вас с помощницей угостим! – хе-хе, сейчас я вас отваром то угощу…
- Нам немного надо… Можно ли просто водички с сеном для лошади, да нам отвару, какого в дорогу. И еще, может, вы расскажете, как выйти отсюда на дорогу? Да, а вы, может, видели здесь юношу со светящимся доспехом?
- Не так быстро, деточка! Я старая уже , давай по порядку. – какие юноши?! Мой дом люди не замечают уже лет 150!
Я отправилась как будто бы за сеном, а на самом деле открыла свой флакончик с усыпляющими благовониями и как ни в чем не бывало отправилась кормить клячу. Возле нее, выставив одну ногу вперед (видать болит) сидела девчушка. Я поставила лошади воду и сено, а сама пошла в дом, надо было приготовить отвару девочкам. Я долго искала мой усыпляющий отвар (на случай, если благовония не помогут), потом насыпала его во флягу и отдала Эльфийке со словами:
- Вот эта фляга, деточка, не дает остывать отвару. Это мне сын покойный привез с какого-то острова Песков, - я нарочито всхлипнула, - но мне это уже не нужно, я из дома-то не выхожу.
Девушка взяла флягу, вышла на улицу и о чем-то заговорила с другой девушкой… А я пока что ждала, когда она зайдет назад со словами типа «Ээээх, спать охота». Мои предположения оправдались, девушка зашла назад в комнату и сонным голосом проговорила:
- Не могли бы вы мне приготовить комнату, я очень спать хочу.
- Конечно, деточка, - я провела ее в комнату с печкой и указала на кровать. Она легла прямо в одежде (вот невежда) и спросила:
- Скажите, бабушка, а как вас звать? Чтоб я уже к вам по имени обращалась…
- Мормина я… - пробормотала я в ответ. И тут девушка чего-то уткнулась в подушку похрюкивая. «Видать чары подействовали» - подумала я.
Когда она заснула, я собралась уже выходить, чтоб предложить другой девушке тоже лечь спать, но она сама появилась в соседней комнате. Я спросила:
- А ты чего, деточка? – спросила я. - Не хочешь ли отдохнуть.
Спасибо, бабушка, не хочу, - ответила девушка и тут же... зевнула. Глаза ее начинали слипаться. Девушка переступила с одной ноги на другую, помотала головой и вдруг выхватила ножи и прокричала:
- А ну убери свои чары, старая ведьма. и с меня и с нее. ну?!
Но тут девушка опять зевнула, видимо усталость после дороге все же дала о себе знать. Я быстро подошла к ней, уколола маленькой булавочкой и она упала на землю. «Пусть поспит немного! А я пока приготовлю специи и кастрюлю. Давно я так вкусно не ела!» - сказала я и громко засмеялась.

Klerick - Ср 28 Мар, 2007 17:27
Раз Квель и Жан настроились на бой с неизвестным, то негоже отставать от них. Хотя... Есть незаконченное дело... Я достал нож и соскреб с пола засохшую кровь Квеля. Надо позаботится о неожиданностях... Я бросил кровь в огонь камина шепча вызубренные раз и навсегда слова, заклятье сформировало нить, нет... две нити - вторая протянулась в противоположную от двери и моих спутников сторону... Странно... Я скользнул по ней и почуствовал одурманеный разум... Женский разум... Так, вот и сестренка обьявилась... Ладно. Я зацепил нужный мне конец нити, навесил простейший аркан и вышел наружу. Если что, достаточно щелчка пальцев и Квель уснет, смерть его мне пока не нужна... Квель с Жаном осматривались, явно будучи не в силах заметить чужака. Что ж надо помочь им определится с направлунием. Команда Гончей, резкий вой и фигура на холме скрылась за черным силуетом. Гончая не справлялась! Тварь из Серых Пределов, из Бездны лежащей за ними не могла одержать верх над человеком. Учту ошибку, в следующий раз призову Темного Охотника, а пока нельзя дать ему и секунды на осмысление ситуации. Пылевой Молот смял щиты вслед за ним летел Портал Хаоса, и только очень опытный маг сумеет выбратся из него, даже у меня на это уйдет не один час. Главное, что б в следующий раз, если я не ошибся в оценке возможностей противника то он будет, я опять почувствовал незнакомца первым...
- Собственно все, - улыбнулся я опешившим спутникам, - кстати Квель ты говорил у тебя есть сестра? Могу порадовать - она недалеко, и, похоже, уже нашла себе проблему...

Zierael - Ср 28 Мар, 2007 17:32
служба окончена, приказы розданы, остаётся лишь ждать результатов... неужели опять упущу? но цели мои не так очевидны, как кажется на первый взгляд. Охота продолжается - и это главное, пусть смертные грызутся друг с другом.

Наконец мне хватает сил для встречи... но меня прерывают. Старый знакомый просит аудиенции, чтож, отказывать было бы плохим тоном.

*****************************************
отряд Бихтрема стремительно приближался к хижине отшельника

KveldUlf - Ср 28 Мар, 2007 18:05
Вечерний лес буквально источал спокойствие. И какую опасность мог здесь разглядеть некромант?! Все же пришла пора скорее покинуть столь гостеприимню хижину - проблемы липли ко мне, как грязь липнет к новой рубахе. А мне бы очень не хотелось, что бы старичку Нго тоже досталось, этой самой грязи. Остальные то в силах за себя постоять.
Подняв глаза к золотимым закатом верхушкам деревьев, я еще мгновенье помедлил - как тогда перед дверью, и уверено шагнул под полог лесной листвы. Но не успели кустарники скрыть моей фигуры, как в дверном проеме показался путник в дорожном плаще. Он явно собирался проследывать за мной. Что ж - хотя бы собеседник будет, а то разговоры только с железкой, висящей на моей груди сводили мебня с ума. Но почему с ним нет некроманта?! Чего тот то мешкает?! Дурное предчуствие - да и доспех поблескивает как то зловеще. Путник обножил кленки.
Вдруг с пронзительным воем из дверей хижины вырвалась гончая. Разрывая тьму сиянием демонического света, она в течении несколько мгновений маячила уже вдали - у подножья холма. Еще мгновение и непонятные вспышки окутывали уже вершину пригорка. Из двери хибары, вслед за гончей, метнулась бесформенная тень. Достигнув вершины холма, она разверзлась над ней (вершиной) сияющим окном, и тут же сомкнулась, унеся в небытие порядочный кусок скальной породы, и всех находившихся на нем.
- Вот и повоевали, - даже немного огорчившись, всхлипнул я.
Тем временем некромант уже стоял рядом:
- Собственно все, - улыбнулся я опешившим спутникам, - кстати Квель ты говорил у тебя есть сестра? Могу порадовать - она недалеко, и, похоже, уже нашла себе проблему...
Мда, эта дуреха умеет впутыватся во всякие истории. Ну почему ей в Ордене не сидится?! И хотя я ничуть не сомневался, что Дарка сама способна за себя постоять, все же придеться шагать ей на выручку, ну хотя бы потому что она моя сестра.
- Тебе то откуда знать?! - явно недовольно бурчал я (почему то в последнее время эта манера разговора стала для меня донельзя привычной) - А , ну конечно! - я расхохотался - абра-кадабра подсказал! Ну да ладно - шутки в сторону - шагать далеко?
Маг отрицательно покачал головой.
- Вот и ладно - я потрепал себя по волосам, ехидство меня так и распирало (еще бы - столько времени я не скем вот так спокойно не разговаривал) - Слушай, а это случаем не твои - то проделки. Ведь всякие там проклятия, порчи и сглазы - это по вашей части.
Клерик смотрел на меня в упор, с явным недоумением.
- Да успокойся ты! - сново расхохотался я - Я не про проблемы, я про сестру - стоило мне сказать, что я не горю желанием ее увидеть, как вот нате здрасте, она ртут как тут. Пошли уже выручать ее!
Нелепость моего веселого настроения меня ни капли не волновало - именно так я пытался подавить в себе переживания за сестру. А тем временем темнеющая глушь леса, сенью своей, укрывала продвигающейся все дальше маленький новоиспеченный отряд...

furo - Ср 28 Мар, 2007 18:38
Ждать Епископа дело не благадарное. Как всегда со своими тенями и погонями за артефактами, еще его преспешники бъются лбом непонятно зачем. Скоро закат и это значит лишь то, что мне нужно выйти на молитву.
Последние лучи света. Богрово красное небо. Я встаю на колени кладу перед собой свой боевой ятаган. Запас крови подходит к концу, но на последнюю молитву хватит. Окрапляю ятаган. Два глотка. Этот вкус делает меня яростным оружием, фанатизм и отличная выучка делают своё дело.
В этот момент сзади своим жестким голосом окликивает Епископ. Диск солнца скрылся за горизонтом, и я его приветствую. Его вид вызывает множество воспиминаний. Великие кровавые сражение. Благодаря ему я принес столько жертв, благодаря ему я смог посветить в свою самую правильную веру столько людей.
Возвращаться в склеп мне не хочется. Я надеюсь, что я смогу получить заказ на несколько тысяч душ за увесистый мешок серебра. Пополню запасы крови и, возможно, получится найти последователей...
- Като витта - я приветствую его, складывая вместе ладони и преклоняя голову.

Jean-Pierre - Ср 28 Мар, 2007 19:04
В очередной раз я был доволен своей проницательностью - маг оказался совсем не так прост, как кажется...совсем не прост...Волей не волей внушало уважение, то как он разобрался в данной ситуации...однако желательно не доводить ситуации до частых открытых противостояний - все таки силы мага не беспредельны - любые заклинания, особенно массового воздействия и дальнего расстояния чрезвычайно энергоемки...
Нет, сегодня явно авантюрный день - невесть как тут поблизости оказалось и сестра Квеля, к тому же, по словам Клерика, а я был склонен им верить уже попала в беду. Меняь очень радовала перспектива убраться подальше от жилища Нго, да и вообще замести следы...
Однако очень тут получалось так - из огня, да в полымя..впрочем..сегодня я не удивлялся ничему. Да и Квель своей веселостью по поводу и без...впрочем возможно это было какое то истерическое веселье, которое нами постепенно овладевало...
"Пошли, пошли" - пробурчал я. "Кстати, Клерик - нет еще собак или может адских лошадей? - могли бы добраться до места с комфортом" - махнув на все рукой, спросил я...

Рыцарь Заката - Ср 28 Мар, 2007 19:06
Огонь, молнии, ветер, пустота, какое-то мерцание... Где я? Опять вихрь красок, звуков, блеск... Такое чувство что я оказался в падающем калейдоскопе. Резкий хлопок, всплеск и тишина... Я лежал не открывая глаза, судя по ощущениям соленый морской ветер играл в волосах. Я медленно открыл глаза, все тело болело, а я лежал наполовину в воде на сухом песчанном берегу, волны монотонно изливались на песок, жарило солнце, кричали альбатросы... Видимо с телепортом пошло что-то не так. Надо срочно определить где я нахожусь... Я попытался подняться, но такое магическое излияние выпило из меня все силы, я выполз из воды и уснул прямо на берегу...

TOW - Ср 28 Мар, 2007 19:32
Конь подо мной чуть не падал от усталости. Ему, да и мне тоже, нужен был срочный отдых. От этой проклятой езды ныло всё тело.
Наконец впереди показался лес и иссушающий зной степи сменился мягкой прохладой. Рискуя слететь с коня, я вертелся по сторонам, высматривая удобную полянку с чистым ручьём.

Я в удивлении расширил глаза, впереди показалась избушка. Кто может жить в такой глуши? Явно здесь что-то не так.
Я осторожно слез, или вернее сполз с коня и, пригибаясь , приблизился к домику. Я слышал чьи-то голоса, но на таком расстоянии мне ничего не было слышно.
Подкравшись ещё ближе и присев под открытим окошком,я услышал чей-то гневный вскрик: "А ну убери свои чары, старая ведьма... и с меня и с нее!! Ну?!"
"- Чёрт...это не мои разборки..", - твердил я себе, но понимал, что так просто я уйти не смогу.
Рука моя нашарила в земле какой-то булыжник. С трудом вытащив его, я приподнялся к окну, старха лет 80-ти стояла ко мне спиной, напротив неё была красивая высокая девушка с затуманенными усталостью глазами. Она увидела меня и глаза её в удивлении расширились. Старуха заметила это и начала поворачиваться ко мне.
С силой размахнувшись, я опустил руку с булыжником на седую голову, молясь, чтобы ведьма не успела посмотреть на меня колдовским взглядом.
Раздался звук удара, но ведьма лишь покачнулась и повернула ко мне свою голову. Изо рта её уже были видны длинные острые клыки.
Сердце захолодило и начало биться всё реже. Как сквозь сон я увидел её руку с длинными жёлтыми ногтями, тянущуюся к моему горлу. На пальце правой руки поблескивало затейливое кольцо.
Следуя какому-то наитию, я вытянул руку и из последних сил дёрнул за кольцо. Оно снялось неожиданно легко.
Старуха посмотрела на меня изумлённо-испуганным взглядом, моё сердце наконец стало биться легче.
Глаза старухи медленно погасали, она всё стремительней старела, вскоре волосы осыпались с её головы, кожа натянулась и высохла, а потом начала осыпаться. Не в силах наблюдать это, я отвернулся. Повернувшись через несколько секунд, я увидел лишь кучку праха на полу.
Я перевёл взгляд на кольцо, оно медленно истаивало в моей руке, я успел уловить лишь надпись "Аз есмь", прежде чем кольцо окончательно исчезло.

Присносим Глубочайшие Извинение Участнице Dragi, за непростительную оплошность модерирывания и причененный неудобства - в ближайшее время сюжетной линией персонаж будет восстановлен. Спасибо за понимание!

Klerick - Ср 28 Мар, 2007 20:06
Собак и лошадей у меня не было, потому пошли пешком. Я вызвался ити вперед, надеясь надыбать какой-то харч... Резерв силы был в опрядке, но запас крови пополнить не мешало бы, в крайнем случае можно будет поспать полсле хорошей порции мяса и глинтвейна, но, зная вегетарианские пристрастия старика, это придется отложить. Лошадь! Три лошади! Вот с чего я стребую нужный мне запас жизни... Непонятный звук в стороне, и любопытная картина - ветхая избушка, мальчишка с камнем в руке и уродливая старуха... Я понял, что достиг уже той кондиции, когда каждый из окружающих напоминает свежую ветчину. Однако остатки разума не покинули меня и позволили увидеть энергетическую картину происходящего - старуха окутала примитивным заклятьем сна парня, примитивным, поскольку подействовало не мгновенно. Я подпрынул, усилив прыжок простейшей левитацией, приземлился за парнем, поднимая руки и... на мгновение застыл - кольцо на руке парня полыхнуло светом, ударило в ведьму Касанием Пустоты и исчезло... Ведьма! И малолетний колдун! Я вижу конец поединка за силу? И что теперь? Ладно у старухи спрашивать лень, здесь еще есть живой свидетель - я коснулся спины парня выпивая его жизнь, не всю, просто оглушить... Он кулем повалился на пол и потащил его в домик... Перед глазами предстала картина из сказки - две молодые девушки окутанные паутиной сна. Похоже с мальчишкой я ошибся... Ладно, плевать - дождусь Квеля и Жана, там разберемся...

Zierael - Ср 28 Мар, 2007 21:16
"Что привело его сюда? Давненько же мы не виделись... много крови утекло с тех пор." - рассуждал я, бредя по сумрачным коридорам. "в прошлый раз мы с ним расстались не при самых благоприятных обстоятельствах, неужели его настолько привлекает звон монет, что он решился вернуться?". Тем временем я уже подходил к приёмной и уже чувствовал его тяжёлый запах... запах смерти и крови.

Он стоял на коленях, держа на вытянутых руках свой ятаган. Чёртов фанатик. Мы никогда не понимали друг друга, что, в общем-то, никогда не мешало нам сотрудничать.

- ну чтож, здравствуй. - окликнул я его. Плавно и как бы в одно движение он поднялся с колен, было видно что этот человек больше привык быть охотником, нежели жертвой. Плотная завеса скрывала мою фигуру, но он прекрасно знал кто я. Он вообще много знал.

- Като витта - склонился охотник в традиционном приветствии.
- Здесь тебе некого обращать, так зачем же ты явился сюда? быть может решился уплатить старые долги?

KveldUlf - Ср 28 Мар, 2007 23:13
Чем дальше мы углублялись влес, тем плотнее сдвигали свои ветви деревья и кустарники живым барьером преграждали нам путь. В силу сложившейся обстановки передвигались мы крайне медленно.
- Я пойду вперед - вызвался Клерик.
Я пожал плечами, причин удерживать его у меня не было. Путник в плаще последывал моему примеру.
Нашептывая, что-то под нос некромант стрелою разрезав кусты, на много опередил нас. Эффектный способ перемещеня. Но к чему весь этот форс - я не осознавал. Ничто не проходит просто так, и любая - даже самая простая магия - обязательно аукнется...
МЫ же медленно шагали, пиная сапогами прошлогоднюю листву, и наиграно молчали - ведь сказать по правде у меня была масса вопросов к этому незнакомцу (я так соскучился по обычной беседе). Уверен и у него найдется о чем спросить меня. Но все же шли мы молча.
Неожиданно, перед самым нашим носом пронеслась стайка лесных куропаток. Я жестом остановил своего путника и прижал палец к губам, призывая к тишине. До слуха моего доносились неясные глухие звуки, путник наверняка тоже их слушал.
Я встал на ципочки и, определив откуда дует ветер, я жадно втянул ноздрями воздух. Погоня! - молнией пронислось в моем мозгу. Запах загнаных в скачке лошадей я способен учуять за несколько миль.
- Скорее, за мной! - нервно пролепетал я.
Тело мое сжалось подобно пружине - прыжок. Уцыпился за ветвь. Не успевшие затянуться раны дали о себе знать. Напрягшиеся под тяжестью тела руки будто бы обожгли расколеным железом. Но эта мимолетная слабость тут же была забыта, еще мгновение, и я сидел на ветке дерева. Устроившись поудобнее, я развернулся, что бы протянуть руку моему спутнику, но тот уже распологался на соседней ветке.
Вскоре шум усилился и перерос в легко различимый стук копыт. Конницы патриархата нельзя не узнать. Вот и бывает же - из всех деревьев в этом непроглядном лесу, они остановили коней именно под деревом, чьи ветви приютили нас.
Спешившись, один из всадников долго осматривал землю, а потом бесстрасно доложил "Они бессомнено проходили здесь, но след на этом месте обрывается."
Видимо не все всадники епископа обучены строгой десциплине - молодой гвардеиц, увлекшись игрой белок, поднял взгляд к кронам деревьев.
И как велеко было его удивление, когда вместо следуемой им белки, взгляд застыл на мне. В горле его застыл крик. Вырваться наружу звуку было не сужден. Удивленный взгляд его быстро помутился. Обогряя рясу, скрывающую доспех, изо рта несчастного хлынула кровь.
Окутанный зеленым пламенем я стоял над телом молодого гвардейца, сжимая в руке вырванный кадык. Но был ли это действительно Я...

KveldUlf - Чт 29 Мар, 2007 0:19
Присносим Глубочайшие Извинение Участнице Dragi, за непростительную оплошность модерирывания и причененный неудобства - в ближайшее время сюжетной линией персонаж будет восстановлен. Спасибо за понимание!

Jean-Pierre - Чт 29 Мар, 2007 1:04
Halcy0n

В логове собиралось практически всё жульё города. Это было одноэтажное здание на отшибе бедных кварталов. В самом здании располагалась таверна – тихая, и уютная, а в подвале находился приют. В приюте собирались те, у кого не было своего уголка в этом жестоком мире, по крайней мере, я его таким считаю.
Приют и таверна для нас являлись нашим домом, поэтому каждый входивший сюда вор оставлял свои «вредные привычки» за порогом. Хотя здесь мало кто с кем разговаривал, всё же мы были как одна семья. Семья не в том смысле, что каждый помогал другому, а в том, что мы просто могли уживаться вместе, не портя жизни друг другу. Но это было только здесь в таверне и под ней.
В моих карманах еще звенели несколько монет, поэтому я решил немного выпить свежего фруктового сока перед сном и зашел в таверну. Большая часть помещения не освещалось, но я всё же разглядел в ней нескольких посетителей. Я подошел к стойке бара и положил на неё одну монету.
- Как день? – подавая стакан сока, басистым голосом спросил меня хозяин таверны Рабор.
- Они ставят новую пьесу, - мы всегда старались рассказывать только о тех вещах, которые не касались наших деяний. Это помогало нам ощущать себя частью жизни, а не быть её отбросами. – По-моему она про любовь.
- Любовь… - повторил Рабор. – Кстати, у меня есть работа. Ты как никто лучше знаешь богатый район, поэтому я решил, что это работа как раз для тебя.
«…Как никто лучше…» - признаться честно это меня немного задело, но всё же льстило. Всё-таки я решил дослушать его предложение.
- Сегодня приходил один видный парень и сказал что ему нужно это, – он протянул мне листок бумаги, на котором была нарисована какая-то бутылочка.
- Что это? – спросил я.
- Духи. Не знаю, зачем они ему нужны, но он обещал хорошо заплатить. В общем, духи, по его словам, находятся в спальни дочери посла нашего султана.
- За это же и голову могут отрубить!
- Поэтому я и предложил это тебе, как лучшему, - снова польстил мне Рабор.
«Бредятина»- подумал я. – «Зачем парню женские духи? Да и еще которые принадлежат дочери посла!.. Хорошо заплатит… Почему бы ему самому их не купить? Фетишист какой-то! Хотя это может быть и объяснением.» - от этой мысли я немного усмехнулся.
- Чего заулыбался? – на лице Рабора тоже натянулась улыбка.
- Когда ему нужны эти духи?
- Сказал, что утром уже придет за ними и принесет деньги.
Я еще раз посмотрел на рисунок и, свернув его, всунул за пояс.
- Думаю это хороший шанс для тебя, - смотря мне в глаза, сказал Рабор, - но всё же будь начеку.
Я молча допил свой сок и вышел из таверны.
Ночи на востоке самые темные, а звезды и луна самые яркие - их свет оголял все улицы.
«Думаю, пока я доберусь до дома посла, все уже будут крепко спать. Что ж это мне только в плюс.»
***
Миновав дворцовых стражей, которые патрулируют улицы около дворца, я подошел к дому посла. Это был красивый дом, дом в три этажа сплошь увитый плющом. Картина была настолько гармонична, что казалось дом и плющ росли вместе долгие годы, прижавшись друг к другу.
«На сколько мне известно спальня девушки находилась на втором этаже»
Я бесшумно, словно кот, взобрался на балкон второго этажа. Дверь в спальню была распахнута.
Я медленно вошел. Лунный свет освещал всю спальню. Напротив балкона стояла кровать, на которой спала девушка.
«Так, мне нужен только флакончик с духами» - я подошел к трюмо, которое стояло возле кровати. На нем стояли разные бутылочки с маслами, флакончики, валялись расчески, какие-то чашки с мазями, но я не видел одного – того самого флакончика с духами.
«Где же он?» - мои пальцы начали холодеть, а сердце биться сильнее – я явно начинал нервничать. Только я собрался открыть полку в трюмо, как почувствовал, что на меня сзади кто-то смотрит…

Jean-Pierre - Чт 29 Мар, 2007 1:30
"Скорее за мной" - как то не слишком уверенно проговорил Квелд и, не дожидаясь моего ответа, стал карабкаться на дерево... Было видно, что этот экзерсис дается ему с первеликим трудом, однако времени ему помогать не было совершено...
Дерево, послужившее нам убежищем имело внушительный вид - и если Квелд полез ближе к стволу, то я цепляясь и подтягиваясь забрался на дерево с другой стороны и дальше ползком продвинулся по ветке практически к середине дороги...листва должна была окутать меня и скрыть от посторонних глаз. Конечно, можно было придумать что-нибудь поинтереснее, однако других альтернатив в сложившейся ситуации я не видел...
Конный отряд не заставил себя долго ждать, и в принципе меня не удивило и то, что они остановились под нашим укрытием..."Конечно в отряде есть человек, владеющий искусством чтения следов, его нужно убить одним из первых" - вихрем пронеслось у меня в голове. Вскоре личность следопыта была установлена - спешившийся всадник долго разглядывал дорогу, и видимо удоволетворишись результатом доложил, что мы несомненно были здесь, но следов нашего дальнейшего следования не обнаружено...Увлеченно, я стал искать в толпе их главного - его нужно убить первым без сомнения...однако радиус обзора оставлял желать лучшего - мне мешала прикрывающая меня же листва и ветки...
мой мозг равномерно работал, просчитывая лучшие варианты - пока я осматривал диспозицию врага, правой рукой осторожно мне удалось выудить из сумки небольшой круглый сверток, сделаный из мягкой глины, с небольшой, вставленной в него трубкой..
Неожиданно мое внимание отвле не то всхлип, не то хрип - я перевел взгляд...черт несмотря на ужасную видимость того места...я без труда увидел Квелда, который стоял над телом следопыта сжимая в руках...какую то окроваленную часть теперь уже мертвого тела...Однако, самое удивительное было не это, а зеленоватое пламя, исходившее прямо из Квелда, а точнее из его доспеха-артефакта - выглядела эта картина жутковато...что в действительности в данный момент происходило с Квелдом было непонятно и, честно говоря было не до этого - пришла пора действовать.
Зубами вырвав трубку из глиняного свертка, я просто выпустил вещицу в свободный полет до земли...как только я выдернул трубку из отверстия в глиныном гругляше повалил серый дым. Благополучно приземлившись сверток раскололся на части и в момент место действие стало напоминать эпиценрт большого пожара...огня не было, зато была более нужная составляющая..."дым" или "дымовая завеса" - отлично работает в критических ситуациях с противником, который превосходит числом...
Надеясь, что рассмотреть и запомнить диспозицию врага мне удалось хорошо...я прыгнул вниз прямо на плечи одного из всадников...ограничясь сильным ударом рукояткой меча в висок, солдат кулем свалился с лошади...
освбодив коня от двойного груза и распластавшись на нем, дабы не стать мишенью случайного удара, использовал секунды дарованые внезапным нападением, пытаясь решить - то ли двинуться в сторону Квельда, то ли попробовать поискать главаря...

KveldUlf - Чт 29 Мар, 2007 3:05
Опять это странное чувствое, будточто-то или даже кто-то вырвал меня из моего собственного тела, и сделал всего лишь посторонним наблюдателем. Я видел отчетливо и свои прыжок, окрававленую плоть сжимаемую моей рукой, сияние доспеха и язычки зеленого пламенени, подумающихся из глаз и нежласкавших вески.
Раздался глухой шлепок. Поле сражения заволакло туманом. Как странно, но даже теперь я отчетливо мог наблюдать картину происходящего.
Закружившись в непонятном и пугающем танце, "Я" бросался на каждую мелькнувшую тень, нанося сокрушительные удары. На поясе все еще весело 2 ножа, но тот самый, сражавшийся "Я", и не подуал применять их. Незримыми рывками руки мои, утопая в рясах всадников, возращались с огромными кусками плоти а порой отдельными органами.
Но все-таки даже себе я не казался неуязвимым - сияние доспеха, даже окутанно дымом, точно выдавало мое место расположения. Вскоре ошарашаные кавалеристы тоже это осознали и начали метать в "меня" стрелы. Моего взора не миновала стрела, пронесшаяся рядом с лицо и разорвавшая правую мочку уха. Втарая же впилась в плечо, пронизав его на сквозь - боли я не ощутил.
Рывок и... новая жертва выныривает из тумана. Ужас пронизал все сознание меня настоящего, бесплотного наблюдателя всего что творилось вокруг. Прижав к себе вплотную закутанное в плащ тело, "я" занес руку над головой того - кому я был обязан жизнью.
Собрав всю свою волю, я направил ее на то что бы сдержать этот удар. Лезвие меча сверкнуло из под плаща странника. Дикая боль пронзила левй бок. Я не выдержал и зажмурил глаза.
Когда я вновь открыл глаза, я был уже самим собой, мобой настоящим. Почти в упор, я увидел лицо таинственного путника, с коим связал меня этот бесконечный ден. Слуху моему слышался топот копыт, со свистом проносились стрелы. Сознание покидало меня...

Рыцарь Заката - Чт 29 Мар, 2007 10:17
С тех пор мага никто не видел, говорят что его взяли в плен аборигены, говорят что он слился с рекой магии. Но факт - фактом. С тех пор мага не было видно...

Jean-Pierre - Чт 29 Мар, 2007 11:54
Конный отряд все таки оказался достаточно обучен - надо отдать им должное они, не растерялись, несмотря на неожиданное нападение..часть отряда постарались оттянуться назад, чтобы перестроиться или начать атаку....однако достаточно большое количество войнов, конечно потеряло ориентацию...я проехал на лошади десяток метров, и оказалася, по моему мнению где то посередине отряда...
резко выпрямившись на лошади и отклонившись в сторону я рубанул проезжавую мимо тень..краем глаза увидел, что с другой стороны ко мне стремительно приблежается еще одна -совершив по истине цирковой номер, вцепившись в седло руками перевернулся на 180 градусов, резко перекидывая свои ноги через голову лошади - которые аккурат точно попали в грудь нападавшему...к сожалению, времени насладиться достойным ударом у меня не было, поскольку увлеченное энерцией мое тело соскочило с лошади, и я приземлился на землю...и, кстати, очень вовремя поскольку почувствовал, как там,где я только что восседал прошипели несколько стрел.. я больно ударил лошадь мечом по крупу..и конь, завизжав понесся в сторону. "Это их немного отвлечет" - подумал я...Прыгнул вперед, перекатился через голову, рубанув в движении кому то по ноге, нырнул вправо и наткнулся на яркое зеленоватое свечение.."Квелд с его доспехом" - подумалось мне...однако зеленовато свечение стремительно приблизилось ко мне, ужасающее сильная хватка...и вот уже и я окутан этим свечением. Что поразило меня так - это лицо Квелда....появилось четкое ощущение, что это совсем не он..тем более учитывая, что "неКвелд" хотел поразить меня, занеся кулак над моей головой...однако так и застыл с дрожащей от напряжения рукой...мне показалось...что он что-то решал...
неожиданно я услышал шум за спиной и почувствовал удар, порыв ветра раздул полы плаща и удар пришел не точно....показалась сталь слева на уровне живота...несколько сантиметров в бок, и наверное, я бы был убит...напрягая все силы я резко подался назад - пока мой противник не вытащил "из меня" оружие...прягая назад я ударил Квелда ногой в бок (может это как то отрезвит его)...целился я чуть ниже доспеха...
упав на землю, я понял, что противник находиться подомной. Не теряя ни минуты, откатился в бок и ударил локтем в то место, где должен был находиться его висок..удар пришелся в блок. Сделав, перекат обратно я вскочил - мой противник был одет в черный охотничий костюм - лицо его прикрывала маска.."Главарь", подумал я...Мгновение мы смотрели друг на друга, а потом кинулись навстречу...мечи скрестились..серия ударов...после одного из выпадов, достаточно со мной сблизившись, противник ударил меня в лицо...уже падая, я вывернул ногу и ударил его в живот...времени у меня было не так много...перевернувшись на спину, я успел отбить очередной выпад и ногами оттолкнул нападавшего...ковырок через голову и я снова на ногах...новая атака..."Черт у меня нет времени разбираться с ним" - стучала в голове молотом мысль...Отбив очередной выпад, я изловчился и ударил пртивника кулаком прямо в маску и, развернувшись на 180 градусов..нажал неприметнуя кнопку на рукоятке меча - увесистый круглый набалдашник на рукояти...на тонокой цепочки вылетел вперед и ударил надвигающегося соперника в голову...тот, никак не ожидав такой атаки, ничего не смог поделать - и ,покачнушвись, упал навзничь оглушенный...времени добивать его не было....я
подскочил к Квелду...глаза были открыты...это были его глаза..в метре от нас приземлились пару стрел...нужно было срочно что то придумать...Я всматривался в лицо Квелда, который снова стал проваливаться..глаза его закрывались..."Даа...не самый удачный момент засыпать", подумал я...

KveldUlf - Чт 29 Мар, 2007 12:32
Неожиданно под доспехом, что то затрещало. Треск издаваемый явно каким то механизмом, постепенно утихал, плавно переходю в тонкое но гладкое завывание. Так обычно скрепят мельницы, когда ветер только что решил нарушить покой их гигантских лопастей. Но откуда могла взятся мельница здесь, да еще под доспехом. Оттвета долго ждать не пришлось - вскоре из под доспеха выскочил необычной формы амулет. "Не зря я его тогда у Стил Рата забрал" - подумал бы сейчас я, еслибы тьма не зоволокла мой разум.
Амулет истово заискрил, и бросив в сторону молнию, казалось пробил дыру в воздухе. Бессомнения это был портал.
Увы энергии амулета на много не хватила, и образовавшийся портал был не больше норы тапира, все же человек мог пролезть в него, но для этого стоило бы изрядно изловчится.
А я все - так же лежал, без сознания, расплоставшись на земле. А над телом моим со свистом носились стрелы. Дым потихоньку начал рассеиватся.

Klerick - Чт 29 Мар, 2007 13:58
Голод... Он всегда преследует меня после использования арканов и даже обычных исследований... Магия крови... Самое сильное проявление, самая высокая цена... Поглотив жизнь лошадей, превратив их в иссохшие скелеты я направился к хижине... Три безчувственных тела и горстка праха... С кого бы начать?
Пента и гексаграмма на полу вокруг останков ведьмы, ритуальный нож, пять капель на пять углов внешнего круга... Ритуал призыва прост, но до чего же скучен! Там на холмах поросших вереском... Словом моим, кровью моей... Пентаграмма загорелась ледяным огнем, а гексаграмма, защищающая от внешнего воздействия исчезла! Сила природы, сила леса начала вливатся в прах, воссоздая тело, как дерево воссоздает сломаную ветвь... А душу ведьму я призвал сам и теперь происходило то, чего я добивался давным-давно! Я воскресил ведьму! Дикое бешенство захлестнуло меня! То, что я пытался сделал в молодости, создав запрещенный аркан и принеся в жертву самого себя, теперь получалось вне моей воли! Я дождался пока тело сформировалось - тело молодой девушки, пока гаэмон пустил эфирные связи, а затем ударил. Плетью Нергала! Лишь в последнюю секунду превратив смерть в боль. Ведьма задергалась на полу и только прерывистое дыхание говорило о том, что она жива... Зарычав, я нарисовал Пирамиду Стабильности, сложил туда штабелем четыре тела и выскочил из хижины... Методично, как автомат, я иссушал источники жизни вокруг обиталища, что б больше ничто и никогда не могло рости и жить в этом месте. Впервые за несколько недель я насытися. Потом развернулся, бормоча под нос проклятья... И почувствовал вспышку Силы! Там, где должны быть Квель и Жан! Помянув богов, демонов, лес, хижину, ведьму и мальчишку в самых лестных выражениях я бросил на штабель тел паутину сна, и рванул назад, подгоняя себя заклинаниями...
Моим глазам предстала любопытная картина - Квель лежащий на зеленой траве, окровавленный и, похоже просто не определившийся в Рай ему или в Ад, вихрь смерти, который был Жаном, воины в рясах наседающие на Жана и лучники, все в тех же мрачных рясах, обстреливающие моих спутников...
Я подумал что бойцы останутся Жану, а сам решил устроить нежданчик лучникам... Четыре человека, три заклятья... Серое Покрывало, Поцелуй Розы, Плеть Нергала... На четвертого я прыгнул, не задумываясь, что в полете хороший лучник может успеть меня подбить... Не успел... Касание, и иссохший труп падает на залитую кровью землю... Я развернулся к Жану, формируя одновременно щит и очередную Плеть... Там уже все было кончено. Жан лежал прикрывая Квеля, а над ними клубился вихрь портала... Эта картина вызвала нервный смех, потому я не сразу заметил, что царапины на доспехе заглаживаются без посторонней помощи... Поскольку доспех не спешил залечивать раны хозяина, я перемеживая нервные смешки с проклятьями начал заливать в горло Квеля остатки Элексира Жизни... Если так будет продолжатся придется лечить его моей жизнью, а это очень неприятно...
- Эта картина мне что-то напоминает, - справившись с истерикой сказал я...

Jean-Pierre - Чт 29 Мар, 2007 14:54
Поразительно как силен все таки этот маг - его появление как нельзя было кстати..не знаю скольких он положил и сколько еще осталось...
Я развернулся и увидел трех нападвших солдат, воткнул меч в земля, скрестил руки на груди и резко выпрямил...двое повалились на траву "ножи-раздора" делают свое дело....резко прыгнув вперед я ударил оставшегося ногой в грудь...и вырубил ударом кулака в висок...странно, оглушенный человек в черном куда то исчез....хм..вроде бы пока опасность миновала...
Клерик, создав какое то защитное магическое заклинание он повернулся в нашу сторону...Я перевел взгляд на Келда, тот по прежнему был без сознания, нужно быстро принимать решение - первый бой в принципе остался за нами, однако щас отряд перегруппирует силы, а может у них есть подмогу... Справа отменя искрил и светился маленький портал, туда не так то просто пролезть, особенно учитывая состояние Квелда...
Я вновь обернулся к Клерику: "Что теперь?", "Какие предложения?"

Darkness - Чт 29 Мар, 2007 15:12
Это был ужасный сон. В смысле мне ничего не снилось, просто я спала мертвым сном. Буквально мертвым и таким вязким, липким. В какой-то момент мне показалось, что я из него не выпутаюсь и останусь лежать вот так навсегда. Между жизнью и смертью. Спать этим чертовским сном. Иногда мои уши слышали обрывки каких-то фраз, крики, нервное пыхтение, какую-то тряску, шаги, звуки падающих тел, натягивание тетивы лука, звук вырывающегося из тела внутреннего органа. Я бы не сказала, что это был сон: каким-то шестым чувством я подозревала, что все эти звуки наяву и что там, в реальной жизни, происходит что-то нехорошее. Но меня настолько прибил к кровати этот липкий сон, что не было никаких сил не то что встать, а даже разлепить веки. Но это не могло продолжаться вечно, и я попыталась собраться с силами и сделать первый шаг к пробуждению.
Но вдруг в мозг ударила какая-то вспышка энергии, просто чертовски негативная, и я инстинктивно открыла глаза. Деревянный потолок. Стены, обшитые вагонкой. На полу валяется Хьярдис и бабушка Мормина. Причем вторая неистово трясется. Странно, за те несколько часов, что я спала, она чудовищно постарела. Но надо подниматься. Собрав все силы, я попробовала пошевелить пальцами ноги. Удачно! Пора вставать. Взявшись руками за края кровати, я приподнялась. Потом неловко встала и пошла к двери. Какие-то странные звуки. Кто-то стонет от боли.…Не медля больше ни секунды, я выбежала в другую комнату, но тут вспомнила про Хьярдис. Какого черта она валяется на полу вместе с бабушкой? Что здесь вообще творится, черт подери! Я подошла к Хьярдис, пощупала пульс. Жива вроде. Бабушку я трогать не осмелилась – у нее изо рта шла пена и тряслась она, как эпилептик. Может приступ,… Стоны на улице не утихали. Я выбежала во двор и моим глазам предстала такая картина, что на секунду я чуть не потеряла сознание. На дворе и дороге валяются ищейки епископа в окровавленных рясах, некоторые с выдранными органами, другие просто, по-видимому, убитые магией. Дальше – хуже. Поворачиваю голову к лесу. Там, оперевшись на дуб лежит Квельд (охренеть!) в пресловутом доспехе, весь окровавленный (причем явно больше чужой кровью, чем своей) и тихо постанывает. Рядом, какой-то человек вливает ему в горло какую-то жидкость. За всем этим действом наблюдает человек в плаще, присевший на колено возле моего брата. Я стою, остолбенев, забыв, что в нескольких метрах от меня валяются трупы и возможно умирает брат. Но тут я прихожу в себя, подбегаю к этой троице и обалденно вежливо интересуюсь:
- Черт, что с Квельдом?

Jean-Pierre - Чт 29 Мар, 2007 15:42
Halcy0n

Мои нервы натянулись. Дыхание замерло и прошиб холодный пот. В моей голове замелькали картинки: «Девушка. Крик. Нож и разрезанное горло. Вся постель в крови и в итоге, моя работа провалена».
Всё поплыло. Время будто остановилось, ожидая, когда же я обернусь.
«Будь что будет!» - Следующим мгновением был мой разворот, словно в танце, выхватывание ножа из-за пояса и вот я уже над девушкой, а её горло сжимает холодная сталь.
«Но она не закричала…» - девушка смотрела на меня испуганными умоляющими глазами. Это были карие глаза, темные как ночь и в то же время яркие как звезды, глубокие…
Что видела она перед собой? Своего палача, который в одно мгновение способен лишить её того, о чем она мечтает, того чего она еще не добилась и не почувствовала?
Нет! В её глазах не было испуга - это была обида…
Что-то перевернулось во мне - духи, деньги, еда, собственная шкура, наконец - всё это куда-то ушло, теперь мне стало страшно от того, что эти глаза, которые смотрели на меня, могут когда-нибудь погаснуть, стать холодными и пустыми как лед.
Я почувствовал её теплое дыхание, которое испускали её губы - алые как пламя, оно обволакивало моё лицо и сводило меня с ума.
- Уходи, - практически беззвучно произнесла девушка.
Моё сознание разбудил внезапный грохот открывшейся двери.
- Он уже здесь! - прокричала стража. В дверях я увидел двое стражников облаченных в позолоченные латы, с белыми тюрбанами на голове и изогнутыми саблями в руках. Они с рыком кинулись в мою сторону, замахнувшись саблями.
Я отреагировал мгновенно, вытаскивая свободной рукой второй нож, я с разворотом прыгнул на них. Мне хватило одной секунды, чтобы одним приёмом в воздухе вскрыть им горла. Два бугая огромной массой рухнули на пол.
- ЭТО ОН! Он уже в спальне! - Я услышал, как по коридору, звеня доспехами, бежали еще стражники.
«Балкон!» - пронеслось в моей голове. Я кинулся к нему, но остановился - я не смог убежать, не обвернувшись в сторону кровати, на которой в полном недоумении и шоке лежала девушка, пытаясь спрятаться за одеяло.
«Почему она не закричала? И почему она мне сказала уходить?» - с этими мыслями я развернулся и выбежал на балкон, оставив эти вопросы без ответа и, по-видимому, уже навсегда.
Под балконом повсюду бегала стража. Бежать было некуда, только на крышу. Хватаясь за растения и мелкие выступы на стене дома, я с огромными усилиями, но всё же быстро, взобрался на неё.
- Он на крыше! - отовсюду слышались крики.
Я бежал по крыше к внутреннему двору дома, на котором росли высокие пальмы. Это было моим единственным шансом, если я упаду вниз меня поймают. Я со всех сил оттолкнулся от края и прыгнул в сторону пальмы. Ударившись о пальму и воткнув нож в ствол, я всё же сумел удержаться на ней. Не обращая внимания на глухую боль в груди, я прыгнул на следующую пальму, которая росла в метрах трех от этой. Уже от неё я мог прыгнуть на стену, которая ограждала владения, она была высокой почти во весь рост этих старых пальм. И уже за этой стеной была относительная свобода, так как улицы города были моим главным козырем. Стена была в метрах пяти от пальмы, поэтому мне пришлось собрать оставшиеся силы, чтобы совершить этот «последний» прыжок.

***

Я бежал по ночным улицам города, из переулка в переулок, размышляя о том, что со мной случилось.
«Подстава! Рабор! Скотина! Горло вскрою! Долбаные духи - не было никаких духов!» - злость пробирала меня до мозга костей. - «Нет! В логово нельзя, только не туда, возможно и там меня ждут. А может Рабора заставили? Ведь нормальный же мужик, да и к тому же я сам виноват, что так часто грабил зажравшихся богатеев», - мои мысли путались и, кажется, что я начал злиться уже на себя. - «Как я повелся на это?.. Деньги, всему виной деньги и эта сра#@я жизнь!» - но тут мои рассуждения прервали её глаза, которые встали картинкой у меня в голове. Злость в моей голове плавно перетекла унынием и мягкостью в сердце. Я рухнул на холодной песок в какой-то подворотне.

«… и эти глаза, её дыхание» - по-моему, эта минута, которую я провел рядом с ней, держа нож у её горла, была лучшей минутой в моей жизни. Я поднял голову к звездному небу - «скоро рассвет… в этом городе для меня уже точно места не найдется».
Для меня оставался только один выход - бежать в пустыню. Хоть это и было самоубийством, но умереть «своей» смертью куда лучше, чем быть казненным среди плюющейся толпы.
Я еще минут десять провалялся на холодном песке, смотря на небо, тем самым немного отдохнув, и снова побежал. Теперь уже куда глаза глядели… в пустыню…

TOW - Чт 29 Мар, 2007 17:54
Голова жутко болела. Неподалёку от меня были слышны какие-то невнятные звуки.
С трудом открыв глаза, я повернулся в сторону шума. От неожиданности я чуть не подпрыгнул и, содрогаясь всем телом, отполз в дальний угол.
На полу валялась та старуха, которую, как я думал, уничтожил и тяжело дышала. Рядом с ней лежала давешняя девушка. С трудом поднявшись на трясущихся ногах, я поплёлся к двери.
Открыв её и умудрившись не завалиться лицом вниз, я осмотрелся.
Вокруг тишина и безмолвие, лишь откуда-то справа доносились непонятные звуки. Я поплёлся в их сторону.
Я не успел так уж много пройти, как деревья расступились, появилась уютная когда-то полянка..

Поле жестокой бойни окружало меня.
Оперевшись на дерево сидит тот самый незнакомец в доспехе из таверны, истекающий кровью. Ему явно досталось в этом бою. Рядом какой-то человек вливает ему в рот какую-то жидкость из бутылочки. Раненый морщился, явно его поили не вином. За всем этим с интересом наблюдает человек в плаще.
В это же время к странной компании подбегает девушка и задаёт офигенно уместный вопрос: "Черт, что с Квельдом?". М-да, а по нему не видно, что с ним...
Женщины....
Только сейчас заметив небольшой искрящийся портал над головами присутствующих я, пошатываясь, двинулся к этому маленькому празднику жизни, с трудом выдерживая вес двуручника, привязанного за спиной.
Чёрт, и как я только умудрился не потерять его?!

Хьярдис - Чт 29 Мар, 2007 19:46
Открывать глаза не хотелось.
Хотелось – лежать вот так, на жестком деревянном полу, благо что опыт странствий приучил довольстоваться малым. Так вот. Лежать. Вечность. Или две.
И ни при каких условиях не открывать глаза.
Но я у нас девушка сильная, Тьма меня побери.
Открываю глаза. Ничего страшного не случается. Приподнимаюсь на локтях, прислушиваюсь к себе. Вроде живая. Но плечо что-то колет. Поворачиваю голову и вижу булавку. Выдергиваю. Сажусь.
Как будто разом включается звук – на меня обрушиваются голоса. С улицы.
Ничего не замечая, поднимаюсь, и, как мне кажется, пошатываясь, подхожу к выходу.
Хватаюсь, что бы не упасть, за дверной косяк. Мерзкая слабость, поселившаяся во всем теле и не думает отступать.
Пытаюсь сфокусироваться на картинке, но ничего не получается. Неподалеку маячит смутно знакомая девушка.
Ах да, это с ней я куда-то зачем-то… черт...
Усилием – скорее волевым, чем физическим, заставляю себя отклеиться от стены. Подхожу.
не знаю, сколько мне приходится идти. четкого ощущения пространства нет.
- кто-нибудь может мне объяснить, что тут вообще происходит?
Ай да я, ай до молодец! Какую фразу длинную выдала.

furo - Чт 29 Мар, 2007 20:33
- Здесь тебе некого обращать, так зачем же ты явился сюда? быть может решился уплатить старые долги?
Я ожидал эти слова.
- Не будь я Эр Камаром, рыцарем бога Каби, я пришел чтобы снова заняться тем чем я занимался. Мой бог повеливает мне пролить реки крови и привести на службу побольше смеренных рабов. Поэтому я решил навестить тебя. Добрый наказ и мой ятаган принесет в этот мир много страданий и боли.
Говорить долгие речи, если это не молитва я не привык. Язык боли и страданий мне более понятен. Епископ должен это понимать. Объяснять этого не стоит он видел результаты моих славных походов. Когда в жертву я приносил несколько сотен воинов за ночь. Каби не принимает детей и женщин, безоружных и больных. Только здоровых воинов с оружием в руках. Церемониальным ножом седе я могу выпустить почти всю кровь, при этом жертва упадет только в последний миг. Смотреть в глаза при этом могут только истинные рыцари бога Солнца.
- Каби требует жертв, но не указывает на них. Укажи мне на них серебренным пестом и я исполню его волю.

Zierael - Чт 29 Мар, 2007 21:12
- Каби требует жертв, но не указывает на них. Укажи мне на них серебренным пестом и я исполню его волю. - промолвил Эр Камар... Похоже он и вправду псих, так и не изменился за эти годы... как можно верить богам? они всё равно предадут твоё имя пеплу как только ты выработаешь свой ресурс... Была б моя воля давно перевоспитал бы этого самонадеянного идеалиста, но его жажда убивать всегда приходится очень кстати.

- Чтож, ты как всегда вовремя, у тебя просто нюх на неприятности, - усмехнулся я. При старых знакомых можно позволить себе лёгкое проявление эмоций. - Возможно ты уже в курсе что охота в самом разгаре и уже не одна душа отправилась на алтарь жадности. Причём у цели появились союзники... Признаться в спешке я неверно оценил обстановку и один из моих отрядов попал в засаду. Отряд разбит, почти все убиты, есть раненые, в принципе меня это не слишком волнует, но пропал один из моих лучших людей... Я чувствую что он ещё жив, ибо контролирую энергетические нити своих последователей, но я не могу понять где он. Конечно, я мог бы потратить время и исполнить службу - тени всегда отвечают на мои вопросы, но как раз времени у меня сейчас и нет, дружище, - доля лицемерия никогда не помешает... немного подумав, я продолжил, - твоей задачей будет найти пропавшего бойца. Его имя - Бихтрем, если тебе это поможет. А мне нужно проведать старых знакомых... столько всего нужно сделать...

Я застыл в задумчивости... охота переходит в новую фазу. Но что-то идёт не так... поражение моих бойцов и хроническое невезение в погоне за доспехом - мелочи, в подобных мероприятиях это в порядке вещей, но что-то никак не давало мне покоя... И что этот кровосос не уходит? ах да...

- естественно, твои усилия будут оценены по достоинству... не стоит также думать что найти человека так просто, в игре задействованы такие силы что неожиданности могут подстерегать на каждом шагу. думаю у тебя будет возможность пославить своего бога. - последнюю фразу я произнёс почти с нескрываемым отвращением... боги... за мной должок. Впрочем Эр Камару известны мои непростые отношения с астральным миром...

Bogys Edge - Пт 30 Мар, 2007 0:34
...По пути к Нго-Па на меня напала стая каких-то мутогенных комаров (возможно,результат опытов Стел Рата)и искусала в усмерть.."Как всё-таки непредсказуем и многогранен этот мир!"- с такой последней мыслью я ,обескровленный,в бессилии рухнул в яму на холме около хижины Нго-Па,которую оставил портал Клерика.При этом ,падая,я ,для завершения этой апокалиптической картины,кажется поскользнулся на чьём-то экскременте..

Bogys Edge - Пт 30 Мар, 2007 0:35
Zierael, ваяй!cool

Dragi - Пт 30 Мар, 2007 1:03
- А ну убери свои чары, старая ведьма. и с меня и с нее. ну?!
Но тут девушка опять зевнула, видимо усталость после дороге все же дала о себе знать. Я быстро подошла к ней, уколола маленькой булавочкой. Девушка закачалась и уже приготовилась падать в изнеможении на пол, как вдруг ее глаза в изумлении расширились. «Что-то не тот эффект дает» - в недоумении подумала я и инстинктивно обернулась. Сзади стоял молодой человек с булыжником в руках, который он явно хотел направить в меня. Я даже пикнуть не успела – тяжелый камень со стуком опустился мне на голову. Стараясь устоять, я повернулась к человеку полностью. «Нет, ну гад! Сейчас я его укушу! Хе-хе!» - подумала я и вытянула к его шее руку, чтобы ухватиться за нее. Но тут он снял с моего пальца кольцо Шу, которое придавала мне жизни, и позволяло уже 250 с лишним лет выглядеть как огурчик, и…
Дальше случилось то, чего я так боялась. Я умерла. Точнее тело умерло. Каково ощущать себя кучкой праха, которая даже двигаться не может. А между тем мимо проходили люди, какие-то монахи в рясах, потом какой-то псих со светящейся грудью вырывал органы этим монахам. А я все просила у ветра подкинуть меня в кухню, где на полочке лежал трехгодовой запас эликсира жизни. Но этот гад решил куда-то свалить накануне выходных… Один раз какой-то маг пробежался мимо с эликсиром жизни… Наверно дразнил…
Лежала я так недолго. Подошел какой-то человек (по внешнему виду смахивал на кого-то вроде кровососущего некроманта) и начал меня воскрешать (вот молодец!). Значит все по правилам делал, как надо (ай, умница!): сначала пента и гексаграмма на полу вокруг меня, ритуальный нож, пять капель на пять углов внешнего круга. Замечательный мальчик… Это я сначала так думала. Как только я из праха трансформировалась в молодую (!) девушку, как это молокосос ударил в меня Плетью Нергала! Он у меня еще получит! Я естественно задергалась, изо рта пошла пена. Боли я конечно не чувствовала (куда мне в 311 лет-то), но все равно неприятно. Опять не было возможности подняться, опять вся жизнь в эти часы проходила мимо меня. Сначала встала та, что на кровати спала, потом эта гадкая девчонка с ментальными ножами. А все дергалась и дергалась! Аааа!
Однако вечно это продолжаться не могла, и, когда мои руки обрели некую подвижность, я сняла с себя заклинание. Ходить я уже могла, пусть и кое-как, но зато была уже молодой и могла ввести в заблуждение тех, кто остался еще в моем дворе (а там явно кто-то остался!). Я вышла во двор как можно более милее, с наивной улыбочкой и проблеяла:
- Здравствуйте… Я во…
Но тут меня оборвал маг-малолетка со словами:
- Не верьте этой ведьме. Она усыпила твою сестру, - сказал он, обращаясь к окровавленному человеку, лежащему на траве, - и ее подругу.
- Ну все, вы наигрались… - пробурчала я и заставила их оцепенеть Объятиями Камня.

KveldUlf - Пт 30 Мар, 2007 3:56
Сознание ко мне возвращалось медленно. Но прозвучавший, до боли знокомый голос, в мгновение ока, привел меня в чувства. Я открыл один глаз - второй не желал разлипатся.
- Не ужели я умер и попал в приисподнюю?! Да еще самый злостный демон, решив только видом своим привести меня в ужас, принял образ моей сестры и готовится прочесть мне мой приговор, - даже сейчас не тераяя чувства юмора, все же с трудом произнес я.
Дарка со строила мне смехотворную гримассу.
Еще немного погодя, я обвел глазами место сражения: растерзаные тела, ручейки крови, бьющиеся в агонии лошади - картина действительно напоминала ад.
- Ну вот так всегда, все самое интересное, я конечно же пропустил! - изобразив недовольство, пробормотал я.
Лицо странника исказилось моментально. Смотрящие на меня, глаза его, казалось, вот-вот выскочат из орбит - от удивления.
Дарка подскачила ко мне и судорожно заколотила всоими кулочками по моей груди.
- Глупый мальчишка, да что ты такое говоришь! - голос ее в любой момент был готов сорваться на рыдание.
Я сделал серьезное лицо:
- Ну вот, опять телясьи нежности...

Jean-Pierre - Пт 30 Мар, 2007 11:11
Предложение Клерика, как я понял состояло в чем, чтобы напоить Квельда каким то отваром, что он, собственно, и стал делать...Я же, переведя дух, и осмотрев себя понял, что во время боя никаких серьезных увечий не получил, если конечно не считать дырки в плаще...эххх..человек в черном куда то исчез, и, учитывая масштабность охоты за доспехом, я пребывал в уверенности, что с ним мы еще повстречаемся и у нас будет время закончить.
Неожиданно, услышав шум шагов, я резко обернулся и увидел направляющуюся к нам девушку...точнее она бежала, ничего агрессивного в ее действиях я не заметил...очень миловидная, невысокого роста, непонятно сонная она уверенно к нам присоединилась к нашей группе и задала достаточно странный вопрос для данной ситуации, на который я не нашелся что ответить..
На наше счастье - Квельд потихоньку приходил в себя, открыв глаза...он как мог приветствовал сестру, а потом сказал фразу, которая подтвердила мои худшие опасения: во время боя он ничего не помнил или вполне возможно, что это был вообще не он..но кто? - на этот вопрос еще предстояло найти ответ. Несмотря на то, что я уже думал об этом, скрыть удивление у меня не получилось, и это не укрылось от Квельда...поэтому глубоко вздохнув и разлепив губы я произнес:
-Обрати внимание на особенно кровавые трупы, Квельда, это сделал ты. И кстати, такая участь могла постичь и меня, ведь ты пытался, сделать это и со мной.
Я обернулся к новоявленной сестре Квельда и язвительно поинтересовался: "У Вашего брата всегда так?"
Хотя тут же сообразил, что не смог соблюсти все приличия и поклонившись добавил: "Кстати, меня зовут Жан, к Вашим услугам"... Сказав это я неожиданно понял, что уже почти стемнело...
"Предлагаю найти ночлег и обо всем поговорить" - резюмировал я, смотря на милые эльфийские ушки сестры Квельда, выбившиеся из под волос. И, улыбнувшись, добавил: "К тому же я страшно голоден".

KveldUlf - Пт 30 Мар, 2007 12:11
Заявление странника, кстати теперь я знал, что его зовут Жаном, хоть какая-то от сестры польза!(если бы не ее появление, когда бы мне еще выдался случай поинтерисоваться). Так вот, заявление Жана просто напросто повергло меня в смятение. Причем тут я и как сказано Жаном особокровавые трупы?! Глядя на растерзаные тела, со зверски разодраными шеями и грудью, я вообще не верил, что какой либо человек на такое способен. А у меня то и оружия нормального не было, что бы ТАКОЕ натворить. Чудные они все какие-то. Подумав так, я попытался поднятся. Дикая боль в плече заставила мены оставить эту попытку. "Ну ничего себе, вот тебе и находочка! Это где ж я стрелу уже нашел, вернее, как это она меня нашла???" - думалось мне. Вслух же я сказал:
- И собирается кто-нибудь вынуть из меня эту дрянь! Не по душе мне столь новомодные аксесcуары! (Слово то какое выдумал, но от этого стало как то легче переносить боль)
Не знаю, но на это заяввление никто не отреагирывал. Пришлось повторить его громче и настойчивее. Потом последывало предложение странника поесть. Наверное это самaя дельная мысль услышанная мною за весь день! Ну я не приминул возможностью всех об этом проинформирывать - и почему они на меня так покосились?!
Эх, жаль к старико Нго возвращаться долековато, в тарелки наверняка еще осталось немного каши. И умеет же старикашка ее готовить!..

Klerick - Пт 30 Мар, 2007 12:42
Поесть так поесть... Идем к домику ведьмы... Точнее кто идет, кто спотыкается, а кого тащат... От этого бесконечного дня у меня уже начала кружится голова, да и устал я сильно... Новый персонаж появился неожиданно, демонстрируя то, до чего мне следовало додуматся раньше. А именно, как здесь появились эти две девчонки и мальчишка... "Ну все, вы наигрались," - проворчала ведьма и бросила в нас Оцепенение... Моя усталость проявилась уже в том, что я ее не убил, а, позволив чарам стекти по щиту просто подошел и впечатал ей в подбородок набалдашник посоха из черного алмаза, ни капли не задумываясь оправданностью таких действий. Толи ведьма еще не пришла в себя от удара плетью, толи я хорошо постарался, но она рухнула как подкошенная... Развеяв остатки Оцепенения я тщательно проверил посох и снова впитал его в тело. Махнув спутникам, типа идем, и взяв ведьму за ногу, я пропустил этот кагал вперед и уныло побрел за ними...
Может стоит наложить пару заклятий на Жана, думал я, ускорение да ментальные блоки... От серьезного не спасет, но пару заклятий выдержит... Спрошу на привале, если дойдем все таки...

Stell Rat - Пт 30 Мар, 2007 17:22
Память отшибло мне полностью. Что случилось? Как зовут меня? посмотрел паспорт. по паспорту Stell Rat. родился в туманном городе. Из столицы значит, а не провинциал какой-нить. Пойду домой. домой пошел через пустыню. нашел умирающего человека. сделаю-ка я из тебя летающее хвостатое зомби. А черт.... чертежей то нет и оборудования тоже. полежи тут пока.
=====
решил идти в бункер(всплыло че-то значит в подсознании) изменчивый у меня характер. наверно вялотекущаяя шизофрения по фазам луны....стал вспоминать значит потихоньку. кладбище. по бошке треснули.деньги отобрали, да отнесли в овраг кинули...хорошо хоть жив остался...
Где тут Халк??

Zierael - Вс 01 Апр, 2007 1:21
Наконец-то этот фанатик ушёл... а мне пора кое-кого навестить...

Раннее утро, влажная от росы лужайка посреди густого леса. Как хорошо! Как тихо и спокойно! Высоко в кроне деревьев слышна трель соловья... идиллия. Посреди лужайки стоит хижина. Ага, сюда то мне и надо. Конечно хижина не так проста как сперва может показаться: не совсем ровная крыша, неказистый сруб, ветхая на вид дверь... однако всё это является непреодолимой преградой почти для любого человека. И не только человека. К двери приближается почти неразличимый силуэт. Стук.... Опять стук - хозяин не спешит открывать. Снова стук - гораздо громче. По ту сторону слышны шаги. В проходе стоит старец - он внимательно смотрит на нежданного гостя, в глазах хозяина хижины виден необычный для его возраста, свойственный обычно юношам, огонёк, сеть морщинок у глаз выдавали жизнерадостный характер. После короткой паузы оба заходят в дом.

Нго Па стоит напротив меня. Кажется что он совсем не удивлён, несмотря на то что мой визит должен был стать для него неожиданностью.
- Ну что ж, входи, - тихо промолвил он.
Мы вошли. Мдааа, а старик аскет. За последние века столько всего изменилось...
- Приветствую тебя в моём скромном жилище, всё кроешься в тенях? - я не ответил, - да ну, брось ты это дело, нельзя прятаться от неприятностей - нужно чтобы неприятности прятались от тебя!
- Давно мы с тобой не виделись... но я по конкретному вопросу - недавно у тебя был один челов...
- Да ну, перестань, сдался тебе этот доспех - сведёшь свои счёты с богами позже, для этого существует ещё множество других способов. Может чаю?
А почему бы и нет? Я согласился. Не каждый день случаются такие встречи. Мы разговаривали до вечера, просто болтали о разном: о том какая вчера была погода и о последнем урожае, о последних слухах и сплетнях из столицы, спорили о вкусах, о философии, о политике и правителях...
- Ну всё, мне пора, до встречи, наверное навещу тебя ещё через пару десятков лет!
- А ты всё томишься в своём мрачном подземелье? Кости не болят? - тупая шутка, но я искренне посмеялся... и вправду, сдался мне этот доспех - ведь существует столько иных способов...

**************************************************************************

Ночь. Зима. Но почему-то совсем не холодно... Улица освещена горящими факелами домов - город пылал. Кругом носились люди, что-то кричали, что-то искали... мне было не до этого. Вот он - мой дом, уже наполовину съеденный кровожадным демоном пламени! Скорее туда! я бегу из последних сих, задыхаясь, спотыкаясь почти на каждом шагу, отталкивая попадающихся на пути людей. Им всё равно - у них те же проблемы, те же горящие дома, их дома. Я врываюсь внутрь, быть может кто-то ещё жив, может они в подвале? Нет, подвал давно превратился в горящий ад, верхний этаж тоже... Я понимаю что в этом доме не осталось ни одного безопасного места,. Как... и что мне теперь делать... ведь я один? Дом начинает разваливаться на части, я плачу... я не в силах сдвинуться с места, да и зачем? Тут чьи-то сильные руки подхватывают меня и несут прочь. Темнота...

Darkness - Пн 02 Апр, 2007 22:27
Люди вокруг что-то говорили. Какой-то человек что-то говорил. Мой брат что-то говорил. Потом что-то говорила Хьярдис.
После пришла помолодевшая ведьма, что-то сказала и тут я отключилась. Точнее просто замерла. Как ледяная статуя. Люди вокруг тоже застыли, но потом они как-то все назад пришли в чувство. А я так и осталась стоять. Они ушли в домик. А я так и осталась стоять.
Нет, мне не было обидно, что меня забыли разморозить. Я ведь никому не мешаю, стоя здесь.
Я застыла красиво, на мой взгляд. Сначала мне показалось, что я была замурована камнем, но всего на пару секунд. Когда все остальные задвигались, меня обдуло холодом, и я покрылась льдом.
Каким-то образом в этот момент я увидела себя со стороны. Опущенные глаза, смешные длинные уши, покрытые ледяным инеем, руки почему-то аристократично растопырены. На ресницах блестящие ледяные снежинки. Плечи припорошило снегом.
Я была разрисована невиданными узорами. Все эти кружочки, завиточки, узорчики сначала немного взбесили меня (они выглядели очень пафосно), но скоро я привыкла.
Людей не было. Снаружи, за моей ледяной коркой, все было таким знойным, пыльным, до ужаса противным. А у меня здесь ледяная зима. Такая прекрасная. Я не хочу отсюда выходить. «Не выпускайте меня» - прошептала я. Покапали капли. Нет! Я дунула ледяным воздухом в то место, где у меня ледяной рот.
Я хочу быть таким ледяным совершенством.

JIeg Don - Чт 05 Апр, 2007 19:48


Удалено Чт 05 Апр, 2007 20:08 пользователем KveldUlf

Stell Rat - Ср 02 Май, 2007 19:49
-они придут за тобой!!!......
-кто они??
...ОНИ mellow mellow mellow

Dj AsuS - Вт 05 Июн, 2007 7:51


Удалено Вт 05 Июн, 2007 10:33 пользователем Klerick

Аранис - Вс 22 Июл, 2007 22:31
я зделала несмелый шаг вперед.новое место, новые люди,новая жизнь. Зачем я пришла сюда? возможно мне надоел скучный мир в котором я жила раньше и я захотела уйти. Пропасть за гранью.
Передо мной возвышался прекрасный город, но я была в нем чужая... покаместь. Растеряная и ничего не знающая я стояла на пороге школы стального тела. Первый бой. Первая кровь. Пусть это и не живой человек, но я уже ощутила пьянящую радость победы и теперь уже не отступлю...
...И вот 2 уровень. мое мастерство растет, но недостаточно быстро.С боями одинн на один покончено, кулаки больше не оружие. я сражаюсь с настоящим оружием в окружении друзей, которые помогут в самых критичиских моментах. наконецто в жизни появился смысл. Бой. Бой до конца. Победа любой ценой. Вот ради чего стоит жить.Только в городе туманов я смогла это понять...

astro911 - Пт 19 Окт, 2007 15:24
Жаркое летнее солнце клонилось к закату, медленно скрываясь в кронах зеленеющего невдалеке леса. Трава под ногами одинокого странника постепенно окрашивалась вечерним багрянцем. Слева, в шапках белой пены, о каменистый берег бился нескончаемый вал тёмно-синих волн Дальнего моря.
Немолодой мужчина легко шагал по остывающей земле. Несмотря на жару, он был весь закутан в посеревший от дорожной пыли и выгоревший под немилосердными лучами солнца плащ. Зелёные глаза странника настороженно следили за тенями, время от времени мелькающими между стволов деревьев.
- Твою мать, достали-таки, сволочи, - зло произнес он, - Ладно же, подходите, кто не боится. Урвалин донса гутар!
Белое сияние медленно окутало путешественника. Пыль на нем мгновенно исчезла, как и плащ, превратившийся в двухметровый резной посох. Под плащом обнаружились тяжёлые кованые доспехи из неизвестного материала. Ощущение странник теперь производил одно-единственное: не влезай - убью.
Тем временем из леса появилось три совершенно непонятных создания. Больше походящие на бестелесные призраки, с полупрозрачными телами, сотканные, казалось, из первозданной мглы. Издавая чудовищные стоны и вопли чудовища кинулись к человеку, предвкушая вкус свежей тёплой крови. Как бы не так…
Набалдашник посоха налился багряным светом. Первый же удар разметал неосторожно приблизившуюся тень на клочья мерзко пахнущего серого тумана, парящее исчезающего под лучами вечернего солнца. Багрянец начал разгораться вновь, но двое оставшихся в живых врагов не обратили на гибель своего собрата никакого внимания. Резкий прыжок вверх и в сторону спас магу жизнь. В прыжке он успел нанести второй удар, одна из теней съёжилась и заколебалась, но агрессивности и прыти это ей нисколько не убавило. Существо остановилось и выпустило несколько призрачных щупалец. Два из них дотянулись до своей цели. Сияние в точках удара темной энергии посерело, доспех не выдержал и из двух ран толчками выплеснулась кровь.
- Ах так!
Прыжок в сторону. Левая рука тянется к поясу, стискивает опечатанную трубку магического свитка и вытягивается вперед. Короткое заклинание и вот уже вторая тень со стоном рассеивается в воздухе. Сияние посоха в это время их багрового переходит в ослепительно-оранжевый. Удар. Земля вздрагивает и плавится, пыль окутывает все вокруг и когда оседает, лишь курящая дымком воронка напоминает о произошедшей схватке.
- Ур вара дел кариоли, - кровь сразу останавливается, раны на теле человека медленно затягиваются. Нагнувшись, он шарит рукой в траве и вскоре вытаскивает маленькую бутылочку.
- С паршивого гоблина…как я все это ненавижу. Ну кто тащил меня в эти поганые южные земли? – вслух размышлял странник, - приключений не хватало на жопу идиоту? За юбочкой увязался, видите ли. А… да что с бабы возьмёшь? Тьфу. Доползу до города – сразу в бордель на неделю.
Кинув бутылёк в пояс и вновь превратив посох в серый плащ, волшебник не спеша побрел навстречу далёкому горизонту.

человакО - Пт 19 Окт, 2007 15:27


Удалено Сб 01 Дек, 2007 10:04 пользователем Sensizu

astro911 - Пт 19 Окт, 2007 15:35
модеры, сотрите флудера с форума вместе с ним самим...достал...

KveldUlf - Сб 20 Окт, 2007 4:04
...Очнулся я от ужасной головной боли. Хорошо хоть вообще очнулся. Приподнявшись на локте споро осмотрелся и, хотя в глазах все плыло и казалось каким то водянистым, я четко осознал, что не знаю где нахожусь. Уставший мозг начал судорожно переберать воспоминания: "Случайные спутники, старик... как его, черт подери, звали... Нго, бойня о которой знаю только по роскозням, деваха потом появилась ниоткуда да еще сестру мою неугамонную притащила! Ах, сестру, кажись заморозили... Так ей и надо - мне же спокойнее - чары не смертельны (в магии я немного смыслю - поди не совсем неуч какой), а я ее разморожу, как нибудь на досуге... годков эдак через сотню" лицо мое невольно исказилось в хулиганской улыбке, хотя для радости не было ни малейшего повода, воспоминания неумолимо продолжали разрывать мозг: "потом мы еще поесть собирались, вот уж что действительно бы не помешало, а еще меня в плечо, кажись раняли." Пальцы быстро пробежались по телу. Странно. Ни стрелы, ни ран. Я попытался подняться на ноги - получилось на удивление легко. Еще раз ощупал себя. Все наместе: руки, ноги, голова. "Не умер ли я часом" - подумалось мне, в каторый уже по счету раз.... И для верности я ущепнул себя за ляжку.
- Ай, больно!
Значит все-таки жив. Проклятый доспех тоже, к моему сожалению и, в тоже время, к великой радости никуда не делся. И теперь предательски поблескивал все тем же ядовито-зеленым светом.
- Ну и что ты опять со мной учудил?! - огрызнулся я в сторону этой железки. Толку-то... Так спокойствия ради.
К этому времени зрение почти пришло в норму. Я осмотрелся - болото, болотом. Постояв еще с минуту, я махнул рукой и побрел в первом попавшемся направлении. "Один хрен не знаю где я" - думал я, и эта мысль немного меня подбадривала...

unick - Вс 21 Окт, 2007 19:55
"ммм...кажется сегодня воскресение...а так хотелось чтоб ещё была субота...а ещё лучше пятниЦцо..." я проснулся после очень долгого сна."ааааа" - потянулся, открыл глаза и как будто потеряный не мог понять что произошло, где я, что со мной?! оО
я валялся в каком то сарае что ли...здесь были вилы, меч явно очень старый т.к. он был очень сильно потресканый и рукоятка, на какой наверно должны были быть украшения, была заржавелой и с дырками...ещё был какой то чёрный доспех...
сердце закалатало быстрей, я был в джинсах, в чёрной футболке, белых кросах и...плаще, чёрном плаще с капюшоном.он был немного пошарпан, в карманах было пусто...нет, в одонм из внутрених была баночка, типа такой что используют в хим лабораториях.в ней было что то красное...сначала хотел её выбросить, но все же передумал.хотя хз что там, может это вещество опасно, но рискну, скорее всего оно мне понадобится.в заднем кармане джинсов у меня был ножик, так называемая бабочка.ещё была пачка мальборо, там было пару сигарет.я стал на ноги, набросил капюшон, прикурил.я вышел из сарая в одной руке зжимая сигарету, и в другой ножик, но так чтоб никто не видел.я был на пустой уличке, взглянув в её конец я заметил что она вела к какой то более "живой улице".я не спеша зашагал вперёд.из старых ничтожных домов выходили странные звуки, они меня пугали.я зашагал быстрей.ну вот, я уже стою на переполненой народом улице, она вела к какой то площаде.я расмотрелся, люди здесь были довольно странные, в доспехах, с холодным оружием, кто то казался арабским торговцем, кто то закутаный в чёрною мантию спешил в сторону площади, кажется очень сильно матерясь.люди в масках своим взглядом заставляли дрожать...
я очень осторожно начал пробираться к площади расматривая множество витрин со интересными вещами.я услышал крик, один из людей в масках, одетый в тёмно серый плащ, стоял с протянутой рукой в какой держал небольшой клинок, похожий на мачете.худой ободраный и заросший человечек дрожал.в его руке был мешочек, он протянул его человеку в маске и просил о милости..."аАА!..." я закричал, но тут же умолк, что то потянуло меня в даль от этой улицы...

Смотритель - Пн 03 Дек, 2007 11:59
Модератор Jean-Pierre закрыл топик.

Удалено Ср 10 Сен, 2008 14:01 пользователем Sensizu

Смотритель - Ср 10 Сен, 2008 14:00
Модератор Sensizu переместил топик из раздела Корзина в раздел Творчество

Удалено Ср 10 Сен, 2008 14:01 пользователем Sensizu

Смотритель - Ср 10 Сен, 2008 14:01
Модератор Sensizu открыл топик.

Удалено Ср 10 Сен, 2008 14:01 пользователем Sensizu

Страницы: 1