»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

Bregan D'art 3 года. Если бы я был Темным эльфом

Страницы: 1

nicronom - Ср 20 Апр, 2011 20:22
Суть

Участникам предлагается пофантазировать на тему "Если бы я был Темным эльфом", в текстовом виде. Форма и жанр - любые. Объем - не более 4000 знаков (с пробелами), это около двух страниц A4. Один участник - одна работа. Плагиат, естественно, к участию не принимается. Минимальный уровень участника - 5. Сокланы принимают участие на общих основаниях.

Критерии и порядок оценки

Оценивается соответствие работы литературному образу темного эльфа (если не знакомы, то в Google можно быстро и качественно ознакомиться). Приветствуется юмор. Учитывается грамотность.
Каждая работа оценивается судьей по 12-балльной шкале. После этого суммируются оценки всех судей по каждой работе, составляется общий рейтинг.

Жюри - nicronom, serceedka, Darkness In Night, liestade, LGlamdring, Кепыч.
Состав жюри может меняться и будет полностью сформирован до 12 мая.

Порядок приема работ

Работа должна быть выслана на почтовый ящик breganer@gmail.com, формат темы - "Темный. [Ник]", текст в квадратных скобках нужно заменить ником автора. Допустимые форматы файлов - txt, doc, docx, html. Можно предоставлять работу и в теле самого письма.

Сроки

Прием работ - с 2 по 21 мая включительно.
Оценивание - с 22 по 28 мая включительно.
Выдача призов - с 29 по 31 мая включительно (оставляем запас на форс-мажоры).

Объявление результатов произойдет в данной теме. Будет приведена таблица итогового рейтинга работ. Судьи по желанию могут прокомментировать те или иные свои оценки, поделиться впечатлениями.
Кроме того, будет приведена ссылка на архив с работами.

Призы

1-е место - 13000 сер.
2-е место - 10000 сер.
3-е место - 7000 сер.

Прочее

День рождения клана - 2 мая.
О пришедших работах мы будем сообщать в данной теме во избежание недоразумений.
До начала приема работ условия конкурса могут уточняться (незначительно, в части непонятных формулировок, по которым возникнут вопросы).

serceedka - Ср 20 Апр, 2011 21:25
wub

black dog - Ср 20 Апр, 2011 22:45
Тема занятная, молодцы wub  РАзвивает фантазию

*DozorX* - Ср 20 Апр, 2011 22:54
конкурс согласован

Tritonium - Чт 21 Апр, 2011 0:08
"Сокланы принимают участие на общих основаниях".

примем cool

Anticora - Чт 21 Апр, 2011 0:45
а как интернетовскую страничку красиво украсить можно в формате html??? huh  я не стебусь, реально, дополнить картинками!

конкурс хороший, обожаю, конкурсы

Tritonium - Чт 21 Апр, 2011 1:36
Anticora
сделать в Dreamweaver и отослать папку со страницами

WhySoSeriously - Пт 22 Апр, 2011 21:50
Вопрос к автору темы: темные эльфы как дроу которые у Сальваторе или темные эльфы как скажем в ЛА2 или может темные эльфы из серии Элдерс Скролл? Или как хочется так и представлять?А то,знаете ли,ТЭ много в каких произведениях того или иного жанра и вида существуют,даже описания внешности и те часто разнятся,не говоря уже о вселенных и соответствующей атрибутике,так что конкретизируйте...

nicronom - Пт 22 Апр, 2011 22:17
WhySoSeriously, любой из миров, любое из произведений. Атрибутика и детали разнятся, но общие черты неизменны вроде как.

WhySoSeriously - Пт 22 Апр, 2011 22:26
Не скажите,ув автор темы...Как пример могу привести такую возможность-просто поинтересуйтесь у жюри все ли имеют представление о Данмерах из Элдерс Скролл...Внешностью они чуть отличны от части описаний ТЭ, описание и особенности отличаются например от Д&Д правил...Как бы не вышло что человек за работу получит низкую оценку у одного из членов жюри просто потому что он не знает вселенной Элдерс Скролл и посчитает что эльф получился не настоящий...

И заодно еще вопрос-можно ли написать про ТЭ так будто он не принадлежит к какой то вселенной и в то же время принадлежит ко всем или как минимум к большинству?Так сказать натягать особенностей из разных вселенных что бы персонаж поинтересней получился....

nicronom - Пт 22 Апр, 2011 22:43
WhySoSeriously, про внешность я уже сказал, не так важно, мораль "предай их всех, останься верен себе" у Данмеров тоже отличается от большинства представителей? Жюри, естественно, не может разбираться во всех мирах и вселенных, в Morrowind точно есть игроки, Сальваторе также читали (это понятно из названия клана). Считаете нужным внести в первый пост, с чем знакомы судьи, кроме "литературный образ"?

Твой Рай - Сб 23 Апр, 2011 18:42
Темные Эльфы

    Темные эльфы (также известные как дроу) – злые родственники остальных эльфов. Загнанные под землю любящими свет эльфами, эти зловещие существа осели в таком месте, которое они называют Underdark, убежище, которое они грубо вытесали в подземных пещерах. Они стали владельцами темных гротов, и любое мыслящее существо избегает их.
    Первоначально дроу были просто эльфами, которые больше времени проводили за изучением принципов силы, чем принципов справедливости. В их поисках большей власти над жизнью они неизбежно стали иметь дело с силами, которые однажды предадут их. Их эльфийские собратья, встревоженные началом изменений в их прежде мирных родственниках, искали возможность убедить их. Дроу, считая эти попытки агрессией, отвечали убийствами послов и вторжениями в эльфийские города. Убедившись в зле дроу, другие эльфы объединились, чтобы изгнать их.
    Длинная, мучительная война прошла через столетия; эльф убивал эльфа, и много магии носилось в воздухе. Большая часть мира лежала опустошенной, впитывая кровь эльфов. Наконец, добрые и нейтральные эльфы одержали победу и изгнали дроу в подземелья. Развращение дроу отразилось и в их внешности, ибо их кожа потемнела, а волосы стали белыми. Их глаза пылали красным — еще одно доказательство пламени, горящего в их груди.
    Дроу по общему мнению столь же широко распространены, как и другие подрасы эльфов — возможно, даже больше. Никто, даже дроу, не знает точно, как далеко простираются их подземные владения. Хорошо известно, что они имеют некоторые знания в межизмерительной магии, поскольку они используют ее, чтобы путешествовать на длинные расстояния. Они ненавидят свет, и они глубоко исследовали способы путешествовать, избегая солнце, которое прокляло их. У дроу есть обширные сети туннелей, которые могут вести (или не вести) в их мир.
    Дроу обычно ниже, чем остальные эльфы, и ловчее, чем эльфы поверхности. Во всех других отношениях, сохраняя свои собственный рост и цвет кожи, дроу походят на своих наземных братьев.
    Мастерство дроу – настоящее чудо, отточенное странными и запутанными украшениями. К сожалению, плоды их труда неспособны существовать вне мира дроу, и предметы изменяют, хотя и медленно, свою структуру, когда удаляются от излучения Underdark. Считается, что большинство вещей созданные дроу не могут работать при солнечном свете.
    Их общество – обычно матриархат, где женщина-дроу играет главенствующую роль. Мужчины-дроу с рождения овладевают искусством владения мечом, магию практически не используют не счетая врожденную. Женщины, с другой стороны, занимают руководящие позиции в обществе. Они – жрицы их темной богини, Лолт (Lolth), Королевы Пауков.
    Эти женщины владеют огромной, данной богиней, силой с беспощадностью.  Используя угрозу сурового наказания, они держат мужчин в страхе и покорности. Они – верхушка социальной иерархии в Underdark; они ревностно охраняют свою власть от занимающих низкое положение мужчин, которые могли бы попробовать отнять эту силу.
    Пока женщины-дроу имеют большую власть, чем мужчины, и физически более сильные и также более умные, дроу трудно поверить, что мужчины могут удерживать власть в других обществах. Таким образом, они не верят, что любая угроза, исходящая от мужчин, может серьезно угрожать дроу.
    Несмотря на их хаотически злой характер, общество дроу жестко структурировано и разделено. Социальные страты и классификации фактически неизменны. Дроу, конечно, может продвигаться в своей касте, но не может продвигаться вне ее. Хаотический характер дроу наиболее очевиден, когда кто-нибудь пытается развиться — обычно это делается через смерть.
    Дроу постоянно пытаются улучшать свои позиции в обществе и в глазах Лолт (Lolth). Если это происходит за счет жизни других, так намного лучше — так делает какой-нибудь младший дроу, вызывая на поединок пришельца, и это гарантирует большую защищенность в новом положении.
    Дроу испытывают постоянную ненависть ко всему наземному, но ничто так не приводит их в гнев, как светлые  эльфы поверхности. Дроу используют любую возможность, которую только получают, чтобы уничтожить других эльфов, с которыми они сталкиваются. Даже немногие злые эльфы на поверхности считаются врагами, и дроу, не колеблясь, предадут такого эльфа, когда он или она сделает свое дело.

Твой Рай - Сб 23 Апр, 2011 23:50
Предыдущее сообщение взято из интернета. Просто это самое короткое что я нашел, более менее подходящее под описание Темный эльф. :-)

Джарлаксл Бэнр - Вс 24 Апр, 2011 7:28
1)Рассказ можно вести от 3-го лица, или только от первого?
2)Должен ли рассказ касаться ГР?
3)Разрешено ли использовать имена и названия известные по книгам?
4)Влияет ли вариант оформления работы? (На HTML можно накалякать не пойми какой рассказ, но красиво оформить, в тот момент как в Doc'е можно написать хороший текст, который не будет оцениваться по полной шкале).

PavLexx - Вс 24 Апр, 2011 9:39
cool  1) 2) 3) 4) все что не запрещено то разрешено )

Граф Артемиус - Вс 24 Апр, 2011 13:09
Год назад предыдущем персом 2е место взял на творческом конкурсе от Bregan D'artrolleyes
В этом надеюсь, тоже что-нить достойное написатьcool

Граф Артемиус - Вс 24 Апр, 2011 13:30
Допускаются маты/вульгаризмы/грубые выражения???rolleyes  
И можно несколько работ написать - одна - "в зачет", другие просто для массовки?=)))

Кепыч - Вс 24 Апр, 2011 17:10
Граф Артемиус, Если грубость по ситуации в произведении необходима - то да. Но общепринятые рамки приличий лучше не нарушать.
Произведения для массовки можно и на КС своем выложить, присылать можно одну работу.

nicronom - Вс 24 Апр, 2011 20:29
PavLexx,
1. Как угодно
2. Необязательно
3. Можно
4. Оформление никак не влияет

Граф Артемиус, мат не допускается, остальное допустимо.

PavLexx - Ср 27 Апр, 2011 13:30
я так понимаю.. если работу уже отослал то придется перезалить на почту начиная с 2 мая.. или работы уже принимаются..

nicronom - Ср 27 Апр, 2011 14:07
PavLexx, мы примем и отосланную, но вруг вы захотите что-то поправить, времени еще много. Тогда можете переслать в период приема работ.

WhySoSeriously - Сб 30 Апр, 2011 14:41
4 тысячи знаков с пробелами мало...написал в стиле полета-вышло 6 тысяч с пробелами....правил как от сердца отрывал sad  ...жду 2рого мая

WhySoSeriously - Пн 02 Май, 2011 2:10
Работу послал,хотелось бы увидеть подтверждение получения

ЛАДА-ЛОКИ - Пн 02 Май, 2011 4:58
С днём рождения!!!

Граф Артемиус - Пн 02 Май, 2011 5:01
С днюхой Бреганы!laugh =))))

WhySoSeriously - Пн 02 Май, 2011 11:09
С ДР!

YourIllusion - Пн 02 Май, 2011 12:12
С очередным этапом взросления!!!Урря!!!

nicronom - Пн 02 Май, 2011 17:24
WhySoSeriously, пришла. Также пришла работа от Джарлаксл Бэнр

YourIllusion, WhySoSeriously, Граф Артемиус, ЛАДА-ЛОКИ, спасибо. :)

~MaD~ - Пн 02 Май, 2011 20:11
nicronom, а можно узнать пришла ли от меня работа? smile

nicronom - Пн 02 Май, 2011 20:19
~MaD~, да. Еще пришли от Johni Banana и Pavlexx

Johni Banana - Ср 04 Май, 2011 18:50
37 098 знаков без пробелов. 44 120 с пробелами blink  7 154 слова tub

WhySoSeriously - Ср 04 Май, 2011 20:30
Johni Banana товаришш вы с ума сошли???там написано не более 4000 знаков...дали бы мне 40 тысяч я бы такое забабахал....

Граф Артемиус - Чт 05 Май, 2011 1:54
590 знаковtub ...думаю надо что-то еще написатьlaugh

Johni Banana - Чт 05 Май, 2011 6:24
да не на конкурс только десятая частьbiggrin cool

Гаргантюа - Чт 05 Май, 2011 7:01
"Отнесут ли мой опус к разряду чудачеств удачных
Или просто забудут, как все, о чем можно забыть" ©

Присоединяюсь к поздравлениям! Работа отправлена cool

nicronom - Чт 05 Май, 2011 10:27
Гаргантюа, пришла smile

Элени - Пт 06 Май, 2011 6:02
Ваше письмо отправлено! Получатели: breganer@gmail.com rolleyes

nicronom - Пт 06 Май, 2011 10:39
Элени, пришло :)

black dog - Пт 06 Май, 2011 15:09
Элени, cool  ейе, детка. Победы excl

YORN - Пт 06 Май, 2011 17:22
уже 3 года прошло, а кажется, что только вчера я никронома на руках качал huh

npu3pak - Пт 06 Май, 2011 17:25
YORN, laugh blink

СЕКОС - Пт 06 Май, 2011 17:33
tub blink

НИК_как_НИК - Сб 07 Май, 2011 17:50
Возможно ли перевоплощение чёрных эльфов? Ну сделать что то типа кибер панка? ну там люди померли в космосе теперь они правят изменились их идеалы и тд и тп?

black dog - Сб 07 Май, 2011 18:04
НИК_как_НИК, blink  если это будет кому то интересно почему нет.

nicronom - Пт 13 Май, 2011 22:53
huh  Вашему вниманию представляется внеконкурсная шедевральная работа от ПРИВЕД.

ПРИВЕД писал(а):

«Если бы я был Темным эльфом».
Я бы был:
а) темным,
б) эльфом.

black dog - Пт 13 Май, 2011 22:59
nicronom, biggrin

Граф Артемиус - Сб 14 Май, 2011 2:48
nicronom, laugh

~WAR 9I~ - Сб 14 Май, 2011 14:05
blink laugh

Shelter - Сб 14 Май, 2011 22:39
nicronom писал(а):
от ПРИВЕД.
Имхо лучшая!) excl cool

Zierael - Сб 14 Май, 2011 23:46
nicronom, laugh

-EIN- - Вс 15 Май, 2011 23:32
nicronom, саня, ему авторский приз. адназначна mellow

Граф Артемиус - Ср 18 Май, 2011 1:46
письмо отправлено!

nicronom - Ср 18 Май, 2011 10:33
Граф Артемиус, пришло.

НИК_как_НИК - Чт 19 Май, 2011 16:23
Отправил, постарался написать немного не обычноblink

nicronom - Чт 19 Май, 2011 16:25
НИК_как_НИК, пришло tub

Летящий кинжал - Чт 19 Май, 2011 20:20
nicronom, laugh и ведь не поспоришь...в самую точку)))))

ЛАДА-ЛОКИ - Пт 20 Май, 2011 0:29
http://forum.ereality.ru/topic141040/page1.htmltub

Граф Артемиус - Пт 20 Май, 2011 0:35
ЛАДА-ЛОКИ, да у тя тут только пробелов 4000laugh

Johni Banana - Пт 20 Май, 2011 4:19
http://forum.ereality.ru/topic140311/page1.html#post3845977 biggrin

nicronom - Пт 20 Май, 2011 10:01
Johni Banana, ЛАДА-ЛОКИ, huh  а нам можно будет забрать ваши креативы себе на сайт в соответствующий раздел с указанием авторства?

ЛАДА-ЛОКИ - Пт 20 Май, 2011 11:19
nicronom, я не против

ЛАДА-ЛОКИ - Пт 20 Май, 2011 11:20
nicronom, а уж если и тортик там... какой-нибудь огромный... или банку варенья... гигантскую... то и ваще!

KveldUlf - Пт 20 Май, 2011 16:31
nicronom, Вне конкурса можно? Сегодня пью на корпоративе, завтра на новоселье - боюсь не успею оформить. /Но идея есть... huh

nicronom - Пт 20 Май, 2011 16:50
KveldUlf, да можно smile  

ЛАДА-ЛОКИ, будет тортик с вареньем значит, 10-килограммовый :)

black dog - Сб 21 Май, 2011 23:50
Успел rolleyes  Отправил в 23.49 письмо.
Правда 4000 как то неожиданно настали.. Не поместилась вся соль sad

Ангел Ночи - Вс 22 Май, 2011 0:22
Я бы стрелял из лука)

Johni Banana - Вс 22 Май, 2011 11:51
nicronom, Можно cool

~MaD~ - Пн 23 Май, 2011 14:55
вот, кстати, да.. 4000 мало как-то. Многое пришлось упустить..)

nicronom - Пн 23 Май, 2011 22:42
~MaD~, а ведь могли попросить об увеличении квоты до начала конкурса. :)

huh  О, это ведь пора оценивать уже. :)

Элси Готт - Вт 24 Май, 2011 1:15
nicronom,
Я уже  несколько  дней  назад  отослала  свою  работу,  а  подтверждения  о плучении  в топике  не  увидела до сих  пор. Или  вы  не  обязательно  упоминаете   здесь  все  полученные  работы?

Граф Артемиус - Вт 24 Май, 2011 1:23
~MaD~, краткость сестра таланта))

black dog - Вт 24 Май, 2011 8:34
Элси Готт, нормик всё wink

nicronom - Вт 24 Май, 2011 10:41
Элси Готт, сами по себе - необязательно, а вот по запросу - обязательно. Ваша пришла :)

Элси Готт - Ср 25 Май, 2011 1:08
nicronom, Спасибо)
black dog, wink tongue

~MaD~ - Ср 25 Май, 2011 14:04
nicronom, я думал, что это строго установлено для чего-нибудь =)

~MaD~ - Ср 25 Май, 2011 14:05
Граф Артемиус, воистину) вот если бы я ещё был так же талантлив, как А.П. Чехов smile

Johni Banana - Пт 27 Май, 2011 13:51
dry

НИК_как_НИК - Пт 27 Май, 2011 15:46
Завтра результаты?mellow huh

nicronom - Пт 27 Май, 2011 16:03
НИК_как_НИК, huh
nicronom писал(а):
Выдача призов - с 29 по 31 мая включительно (оставляем запас на форс-мажоры).

Johni Banana - Сб 28 Май, 2011 4:31
tub  Трясусь в предвкушение tub

Граф Артемиус - Сб 28 Май, 2011 5:45
Весь в изнеможенииlaugh tub

НИК_как_НИК - Сб 28 Май, 2011 11:44
Так знаю что них не получуlaugh Главное не победа, а участиеexcl

Граф Артемиус - Сб 28 Май, 2011 13:35
НИК_как_НИК, ну это само собой))))

Johni Banana - Вс 29 Май, 2011 6:01
huh

nicronom - Вс 29 Май, 2011 12:41
До полуночи будут результаты сегодня.

Граф Артемиус - Вс 29 Май, 2011 13:05
nicronom, я со Владика, это у мя до 7 утра будут результатыwacko wub ))))))

Johni Banana - Вс 29 Май, 2011 16:47
Ждемс tongue

nicronom - Вс 29 Май, 2011 21:38
Один судья не смог оценить работы в срок. Распределение мест получилось следующим:

1. Элси Готт - 51
2. Элени - 50
3. black dog - 49

4. ~MaD~ - 48
5. Johni Banana - 47
6. Гаргантюа - 45
6. Джарлаксл Бэнр - 45
7. WhySoSeriously - 44
8. Pavlexx - 43
9. Morrigan - 38
9. НИК_как_НИК - 38
10. Граф Артемиус - 36

Всем спасибо за участие, призовой тройке поздравления smile    

Если добавить от себя, то почти у всех есть проблемы с грамматикой и орфографией, и в нескольких случаях этот критерий оказался решающим, так что рекомендую уделять этому больше внимания при участии в каких бы то ни было конкурсах. :) black dog, ник моей жены благозвучнее писать как "Джера".

Остальные судьи, если захотят, выскажутся. Архив с работами - http://bregan.erclans.ru/temp/darkelf-result.rar (96 Кб)

LGlamdring - Вс 29 Май, 2011 21:52
nicronom, а это реально узнать, какие работы принадлежали 3ке победителей, мне как судье интересно, кому я присудил лучшие оценки, да и остальным интересно узнать, какие именно работы заняли призовые местаhuh  



сори, не смотрел в архив, там все есть, спасибо))

nicronom - Вс 29 Май, 2011 21:53
LGlamdring, в архиве с работами все есть, в имени файла содержится ник.

~MaD~ - Вс 29 Май, 2011 21:54
чуть чуть не попал) жаль)

Граф Артемиус - Пн 30 Май, 2011 1:20
Чет ее сосем подкачалtub ладно...
Поздравляю победителей!
и Бреганов еще раз с трехлетиемlaugh tub

Johni Banana - Пн 30 Май, 2011 2:23
dry  мде

Johni Banana - Пн 30 Май, 2011 2:44
Эротика победила... Тоже создам женского чара и буду описывать свое прекрасное тело... брр ..

Johni Banana - Пн 30 Май, 2011 2:45
biggrin  лан фиг с ним, с праздником biggrin

НИК_как_НИК - Пн 30 Май, 2011 9:05
Йа не последнийhuh  поразило, бреганы  прошедшим wub

Элени - Пн 30 Май, 2011 9:34
урррааааа...спасибо судьям что оценили мою работу wub  

Johni Banana писал(а):
Эротика победила... Тоже создам женского чара и буду описывать свое прекрасное тело... брр ..

blink   разве это эротика? там описывается грудь, попа и еще какие то места? и в принципе смысл был в коварстве, а не в эротике...но кому что видится wink

Элени - Пн 30 Май, 2011 9:35
black dog с победой! excl  но ты кое что обещал))) rolleyes

Элси Готт - Пн 30 Май, 2011 10:24
Вот чего не  ожидала -  так  это  первого  места,  честное  слово!blink
На  третье  скромно  рассчитывала...  Вобщем,  в  шоке  я...  Тем  более, если учесть,  что  я  не  прочитала  за  свою  жизнь ни одной книги  про  темных  эльфов.  Правда  перед  конкурсом  перелопатила  гору  литературы,  чтобы  знать, о чем  писать-то  надо...
Огромное  спасибо Бреганам  за  интересные  конкурсы,  которые  заставляют думать головой  и развиваться.  Благодаря  вам, теперь я  знаю,  кто  такие  темные  эльфы  и обещаю  прочитать  про  них  что-нибудь  художественное, а  не  справочное))))wub  
(Занятные,  кстати, персонажи)

Zolvo - Пн 30 Май, 2011 10:34
Элси Готт, ожидала-ожидала!! это твой единственный источник доходов в последнее время!! Поздравляю))

nicronom - Пн 30 Май, 2011 10:41
Серебро перевел. smile

Johni Banana, можно эротические цитаты? huh  Кстати, в той работе с грамматикой все в порядке, в отличие от многих.

Элси Готт, wub  по своим ощущениям - слог атмосферный получился, да и стихотворение уникальное многого стоит. :)

Элси Готт - Пн 30 Май, 2011 11:18
nicronom, ну  как  бы  суть-то вопроса  я  поняла, поэтому  и старалась  создать  нечто этакое)))  И,  главное,  благодаря  вам, узнала много нового и  восполнила  пробел в  своем образовании))) wub

Элси Готт - Пн 30 Май, 2011 11:20
Zolvo, Золвик, зая....  Ну хоть какой-то толк  от меня  быть  должен,  верно?  А  то  ни мирку  качать, как  ты  любишь, толком не  могу,  ни мечом  махать...  Ток  статейки дурацкие  на  сайте  кропаю...wink tongue

Элени - Пн 30 Май, 2011 11:29
nicronom, wub  еще раз спасибо) Побольше бы таких конкурсов)) кстати я о дроу тоже абсолютно ничего не знала до этого))) а сейчас возможно у меня появятся персонажи из этой расы) Очень понравилось мне женское доминирование biggrin

*Ангел-Хранитель* - Пн 30 Май, 2011 12:05
nicronom писал(а):
Распределение мест получилось следующим:

1. Элси Готт - 51
2. Элени - 50
3. black dog - 49


заверено

black dog - Пн 30 Май, 2011 21:52
nicronom писал(а):
1. Элси Готт - 51
2. Элени - 50
3. black dog - 49

wub  ееее, очень приятно!!! Спасибо судьям, что оценили не смотря на свернутый финал.
nicronom писал(а):
black dog, ник моей жены благозвучнее писать как "Джера".
Извиняюсь, в будущем учту rolleyes
Кстати, если у кого есть вопросы почему о Никрономе рассказ, чтобы заработать пару балов или еще по какой причине, отвечаю: еще по какой причине :) Изначально это должен был быть Кепыч с одуванчиками, но потом мне подумалось, что несправедливо как то выходит, Никроном создает конкурсы, заботится о клане, а главным героем бывает то ли редко, то ли никогда, к тому же Кепыч был молод для данной роли. В общем воздал должное его организаторским способностям, т.к. сказать моё спасибо.
Элени поздравляю rolleyes  При людно признаю твое творческое превосходство, снимаю шляпу  и выражаю свое уважение

black dog - Пн 30 Май, 2011 22:16
О, прочитал поэму Элси. Классный слог wub  Понравилось очень, то что до стиха и после.
У Элени тоже классно, но я ей говорил в личку :)
Не понравилось у обоих использование википедии при написании рассказов, имена богинь, городов и т.д. навевают скуку, т.к. ничего за собой не несут, здесь грани, а не конкурс дроуисториковедов wink  Но это моё имхо, судей и победителей не судят.
ЗЫ: Своим местом абсолютно доволен, всё написанное выше простое замечание девочкам на будущее.
~MaD~ начало кривое вышло, первый абзац. Как то трудно читаемый. Потом ровно всё, интересно, но сюжета, как такового, нет. Дроу собрался и ушел - если кратко пересказать :) Рад что у меня на балл больше rolleyes  
Завтра про другие работы напишу, как прочитаю. Кому не жалко и меня повозите лицом по строчкам ;-)

black dog - Вт 31 Май, 2011 9:17
Johni Banana, интересный рассказ, единственно обилие коротких предложений напрягало при прочтении. Но образ темного эльфа получился достоверным excl     6296 символов были бы долгим предметом разбирательства, поэтому хорошо, что тебя нет в первой тройке.
Morrigan, мне понравилось. Количество баллов могу объяснить только тем, что судьи  посчитали стих не форматом данного конкурса. А так отличный гимн для любого темного!
Pavlexx, biggrin   улыбка не сходила с лица при прочтении, и пару раз посмеялся. Очень хорошо. С удовольствием бы наблюдал тебя в первой тройке.
WhySoSeriously, идея замечательная, реализация подкачала. Документальный стиль какой то
Гаргантюа, всё грамотно, интересно. Но в конце возникает вопрос о чем и для чего все это писалось? В плане вот мы познакомились с неизвестным домом, вот он погиб, нам то че.. Плюс перебор символов.
Граф Артемиус, В Васе теплица эльфийская сила Не Вася, а блин, Годзилла… Классно :) Общие впечатления положительные, простовато только.
Джарлаксл Бэнр, начало было интересным, обещало увлекательное приключение. Но к концу запутался в множестве имён и существ, попали к гномам, сражались с призраком, в итоге гномы живы и молодцы, какая то злая колдунья повержена  wacko  Почему нельзя было использовать реальные имена из состава клана Бреганов? Читалось бы легче многим. В общем мой диагноз - не смог раскрыть хорошую идею на бумаге. К каждому абзацу нужны комментарии автора. Плюс перебор символов.
НИК_как_НИК, пара занятных моментов (например про грейфрукты, и маскировку в них же :)), но в целом сумбурно всё и слабенько.

Всё, всем спасибо, особенно Бреганам за конкурс. С днём рожденья, клану силы и полной казны!

ЗЫ: перевод получен.

Граф Артемиус - Вт 31 Май, 2011 15:41
black dog, простота залог успехаbiggrin ....так мне казалосьtub )))

НИК_как_НИК - Вт 31 Май, 2011 17:30
black dog писал(а):
но в целом сумбурно всё и слабенько.

за 10 минут написал, чтобы в конкурсе просто поучаствовать, не люблю тёмные нудные истории, а тут хоть как-то повеселей старалсО сделатьblink

WhySoSeriously - Ср 01 Июн, 2011 22:46
black dog писал(а):
WhySoSeriously, идея замечательная, реализация подкачала. Документальный стиль какой то

для раскрытия темы надо было ну хотя бы еще 2 тысячи знаков....вначале столько и вышло,потом когда править начал пришлось кучу мелочей убирать,я и так и сяк изворачивался,но красочней с 4 тысячами свою идею выразить таки не смог

WhySoSeriously - Ср 01 Июн, 2011 22:54
black dog писал(а):
Кому не жалко и меня повозите лицом по строчкам

Прочитал....как то простецки...да и реальные какие то места упоминать для фантастического персонажа-не к месту что ли....в общем неплохо,но еще одна фишка которую я и у себя замечаю-концовка скомкана-да и понятно почему...

black dog - Чт 02 Июн, 2011 8:05
WhySoSeriously, blink  Никроном живой, вот он пощупай, в первом посте темы к примеру :)  Все персонажи реальны и места, выдумана только история :)

PavLexx - Пт 03 Июн, 2011 14:22
black dog, спасибо за оценку ...))) старался искренни представить как бы оно было, надо мне оттачивать мастерство слова и грамматику.. )

JnTorcH - Вт 07 Июн, 2011 17:39
black dog, надо было начать как то классически) ну а потом произведение задумывалось как начало нечто большего, а так как лимит знаков маленький, пришлось сильно сжать =) вобщем, это только первая глава)

(с уважением, бывший ~MaD~)smile

Смотритель - Сб 24 Дек, 2011 19:19
Модератор nicronom закрыл топик.

Страницы: 1