»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Порталы в Грани
 

Кланы, Сайты и СП

Страницы: 12

Tiger_cub - Ср 16 Мар, 2011 11:01
mamochka писал(а):
Еще большая просьба к админам, сделайте чаты по закладкам, торговый/клановый/личный и совмещенный....  с возможностью вкл выкл.... очень  удобно будет повысит взаимодействие сил в ФРАКЕ и Клане.


Что-то я не поняла, каким образом это должно повысить взаимодействие сил во Фраке и клане.
И что вообще подразумевается под взаимодействием сил фраки и клана? huh

А разделение чатов - удобно в том плане, что не будет общей каши.

аббат Бузони - Ср 16 Мар, 2011 11:06
Согласен. Могу привести аналогию из реала. Работал на одну компанию, у которой был крутой контракт на замену компов и принтеров во всех гос.учреждениях, включая больницы. Это почти сотня тысяч компов. По закону твою зарплату должны поднимать каждый год. Но что делает фирма, крутящая миллионами? Она через год тебя увольняет и нанимает нового за ту же цену. Текучесть кадров среди персонала дикая.
Другая фирма берет тебя на работу даже с мин. знаниями, но говорит: через год должен будешь сдать на этот сертификат (поднимаем зарплату), через год - другой. Если экзамен сдан успешно - фирма оплачивает тебе этот экзамен. То есть, на практике они заинтересованы в росте собственных ребят. Еще бы! Ведт завтра они смогут послать будущему работодателю список своих ребят, которые непосредственно будут работать на точках, а там все сертифицированы, запатчены "мама, не горюй"! И, как результат, - эта, вторая фирма через годика полтора забирает у первой около 40% от того жирного контракта.

Вот это то, что я называю грамотным управлением. То же самое и клановой политике. Сорри, если растянул ;)

аббат Бузони - Ср 16 Мар, 2011 11:08
mamochka писал(а):
Еще большая просьба к админам, сделайте чаты по закладкам, торговый/клановый/личный и совмещенный....  с возможностью вкл выкл.... очень  удобно будет повысит взаимодействие сил в ФРАКЕ и Клане.


+ тысчамиллионафмиллиардаф!

хххДиМыЧххх - Ср 16 Мар, 2011 11:14
аббат Бузони писал(а):
И, как результат, - эта, вторая фирма через годика полтора забирает у первой около 40% от того жирного контракта.

а в реале если первая фирма сделал откат и под нее был сделан заказ то им плевать на все остальные фирмы... ну это я имею ввиду Россию в нормальных странах без сертификатов и дипломов тебя недопустят вообще

аббат Бузони - Ср 16 Мар, 2011 11:28
хххДиМыЧххх писал(а):
а в реале если первая фирма сделал откат и под нее был сделан заказ то им плевать на все остальные фирмы... ну это я имею ввиду Россию в нормальных странах без сертификатов и дипломов тебя недопустят вообще


Честно говоря, с понятием "отката" в Канаде я пока не сталкивался.

Erica - Ср 16 Мар, 2011 11:33
аббат Бузони писал(а):
И, как результат, - эта, вторая фирма через годика полтора забирает у первой около 40% от того жирного контракта.


это ты сча про какую страну говоришь? biggrin

mamochka - Ср 16 Мар, 2011 11:46
Tiger_cub писал(а):
Что-то я не поняла, каким образом это должно повысить взаимодействие сил во Фраке и клане.
И что вообще подразумевается под взаимодействием сил фраки и клана?


Легкоо =)))) Если у тя одновременно работает торг чат, клан чат, личка, Фрак чат, ты нифига не понимаеш и когда сидиш в мирке что ты делаеш чтоб не получать тонну ненужной инфо? - прально вырубаеш все кроме лички, сообщений о удачном подходе а также спаме о ОДЛ.... хватает....
А если будут раздельные закладки то ненадо отрубать ни фрак чат ни клан чат, ведь множество сообщений по типу слейте на листе, или слейте в городе или благните в городе просто проходят мимо т.к. фрак чат выключен, а ведь ниче не  стоит когда молишся прервать молитву на 20-40-60 минуте или рубиш/пилиш и подход окончен, благнуть софрака/соклана или слить его.  А также увидеть заведомое слово типа - началась суета или еще какая фигня с выключенным фрак чатом. Будучи в фраке только 1-2 раза мне в личку народ кричал о событии и то сокланы, т.к. думаю ни у одного софрака нет всех в знакомых софраков чтоб спамить, а врубать вырубать чат еже частно - както бредово. Проще же щелкнуть по закладке проглядеть чат.... ну вообщем тонна полезности, а также не пропутить личное сообщение... В другой игре это реально спасает когда стоиш в городе =))) там такой спам идет что без закладок жить нельзя, а если у нас врубить тоже все чаты.... аналогично будет.

аббат Бузони - Ср 16 Мар, 2011 11:54
Erica писал(а):
это ты сча про какую страну говоришь?


Канада

Тарраска - Ср 16 Мар, 2011 13:14
Надо чтобы был стимул растить клан. Сейчас вижу стимул рости только до 20. 5 абилок за левел - не вариант и смехотворный бонус на сундуки и шатер скаутов тоже.

Ну и какие то квесты интересные на клан, а не тупо примнесите гоблинам х вещей с ОПП, х бревен, х слитков, х спец дропа. Хотя на 1-2 левел даже такой квест сойдет.

71-й - Ср 16 Мар, 2011 13:34
Увеличить количество видов и качество бонусов за клан-уровень.
Уменьшить количество клан-мест вдвое относительно настоящего. Тем кланам у кого людей будет больше - дать возможность выбора кого отчислить или перевести в рекруты.
Ввести новую землю.
Земли рекрута и основы сплюсовывавть (по кол-ву секторов)
Привязать эффективность боевых клан-абил к силе клана, мирных - к рейтингу по КО
excl

Ангел Ночи - Ср 16 Мар, 2011 14:10
А такая безобидная тема была)

DU_GALL - Ср 16 Мар, 2011 14:20
аббат Бузони писал(а):
Честно говоря, с понятием "отката" в Канаде я пока не сталкивался.

Как же так, а как без откатов продавать excl  Надо срочно ехать в Канаду какое не паханное поле laugh laugh

DU_GALL - Ср 16 Мар, 2011 14:24
аббат Бузони писал(а):
и участие в клане Молли

бегать по форуму флудить не в тему, засерать серьезные топики каким-то бредом, и писать какой-то поток сознания laugh

Видимый - Ср 16 Мар, 2011 14:29
DU_GALL писал(а):
Надо срочно ехать в Канаду какое не паханное поле

laugh

Nergal - Ср 16 Мар, 2011 14:45
71-й писал(а):
Увеличить количество видов и качество бонусов за клан-уровень.
Уменьшить количество клан-мест вдвое относительно настоящего. Тем кланам у кого людей будет больше - дать возможность выбора кого отчислить или перевести в рекруты.
Ввести новую землю.
Земли рекрута и основы сплюсовывавть (по кол-ву секторов)
Привязать эффективность боевых клан-абил к силе клана, мирных - к рейтингу по КО


Все хорошо, кроме последнего пункта.
Просто сделать фиксированный рост эффективности абил в зависимости от уровня клана

Потёмкин - Ср 16 Мар, 2011 14:50
71-й писал(а):
Земли рекрута и основы сплюсовывавть (по кол-ву секторов)

Интересная мысль

Александр2007 - Ср 16 Мар, 2011 15:15
Потёмкин писал(а):
71-й писал(а):
Земли рекрута и основы сплюсовывавть (по кол-ву секторов)

Интересная мысль


интересная если будут "белые" рекруты - т.е. официальные.... а ведь могкут зарегистрировать клан как не рекрут-клан, а новый клан

Quny - Ср 16 Мар, 2011 15:19
71-й писал(а):
Увеличить количество видов и качество бонусов за клан-уровень.
Уменьшить количество клан-мест вдвое относительно настоящего. Тем кланам у кого людей будет больше - дать возможность выбора кого отчислить или перевести в рекруты.
Ввести новую землю.
Земли рекрута и основы сплюсовывавть (по кол-ву секторов)
Привязать эффективность боевых клан-абил к силе клана, мирных - к рейтингу по КО

Полнейший идиотизм!
()Бонусов достаточно уже от самого существования клана (обмен-торговля, взаимопомощь, кредит... бои).
()Клан создается для объединения, если Вам охота одиночества, то и выходи из клана. Понятие "рекрут-клан" - это синоним "баг-отстойник", когда не можешь вести хозяйство. Необходимо, наоборот, серьезно уменьшить ограничение, т.к. ни одна система не может адекватно управляться "плоским" управлением, она просто развалиться, уже ограничена чисто физически, сама по себе. И запретить рекрутам иметь земли.
()Земли не нужны и в таком количестве, достаточно топ 7 кланов на все КВ, остальные - без бонусов.
()... уже откомментировали Выше

Все остальное - "Курорт". Да, и и регуляция активности должна вестись: не набили 6 рейдов в день - останетесь без дропаtongue   Ну, а остальные земли можно разделить по семеркам или пятеркам между рекрутами, если администрация соблаговолит.

keeperman - Ср 16 Мар, 2011 15:25
аббат Бузони писал(а):
Согласен. Могу привести аналогию из реала. Работал на одну компанию, у которой был крутой контракт на замену компов и принтеров во всех гос.учреждениях, включая больницы. Это почти сотня тысяч компов. По закону твою зарплату должны поднимать каждый год. Но что делает фирма, крутящая миллионами? Она через год тебя увольняет и нанимает нового за ту же цену. Текучесть кадров среди персонала дикая.
Другая фирма берет тебя на работу даже с мин. знаниями, но говорит: через год должен будешь сдать на этот сертификат (поднимаем зарплату), через год - другой. Если экзамен сдан успешно - фирма оплачивает тебе этот экзамен. То есть, на практике они заинтересованы в росте собственных ребят. Еще бы! Ведт завтра они смогут послать будущему работодателю список своих ребят, которые непосредственно будут работать на точках, а там все сертифицированы, запатчены "мама, не горюй"! И, как результат, - эта, вторая фирма через годика полтора забирает у первой около 40% от того жирного контракта.

Вот это то, что я называю грамотным управлением. То же самое и клановой политике. Сорри, если растянул ;)

Таже самая практика идет и у нас, но не в Россииsad

Night Faust - Ср 16 Мар, 2011 15:35
Quny писал(а):
Понятие "рекрут-клан" - это синоним "баг-отстойник"

дальше не читал laugh laugh laugh

Tiger_cub - Ср 16 Мар, 2011 15:36
mamochka писал(а):
мне в личку народ кричал о событии и то сокланы, т.к. думаю ни у одного софрака нет всех в знакомых софраков чтоб спамить, а врубать вырубать чат еже частно - както бредово.


Ммм, сейчас у Лидера фракции есть ЛС внутрифракционный wub

А так я только за cool

i!i - Ср 16 Мар, 2011 16:57
16:53:36 bk 2OF root для [i!i]: я вам официально угрожаю!
16:54:16 i!i для [bk 2OF root]: ok
16:54:24 bk 2OF root для [i!i]: слышь ты!
16:54:31 bk 2OF root для [i!i]: в голубой кепочке

набрали гопотыlaugh

NENON - Ср 16 Мар, 2011 16:58
i!i, laugh

mamochka - Ср 16 Мар, 2011 17:26
i!i, laugh   я наверное на протяжении 2лет в гр думал что это кепка, а про микимауса вообще молчу

Tiger_cub - Ср 16 Мар, 2011 17:38
i!i, laugh

P1oneer - Ср 16 Мар, 2011 17:45
mamochka, кепка и микки маус - классикаcool

Ангел Ночи - Ср 16 Мар, 2011 18:01
P1oneer, эт флудо топ.

mamochka, P1oneer, i!i, я и сейчас парой забываю что это не Кэпка, я у шкара 5 раз спрашивал шо за кэпка он даже обижался по началу.

Tiger_cub - Ср 16 Мар, 2011 18:11
Ангел Ночи, я тоже тока щас вспомнила, после прочтения твоего поста, что это не кепка laugh

P1oneer - Ср 16 Мар, 2011 18:14
Ангел Ночи писал(а):
он даже обижался по началу.

laugh
Tiger_cub писал(а):
я тоже тока щас вспомнила, после прочтения твоего поста, что это не кепка

laugh

Who cares. Кепка же cool

Tiger_cub - Ср 16 Мар, 2011 18:17
P1oneer, Ангел Ночи, тока Шкару не показывайте эти посты biggrin

DU_GALL - Чт 17 Мар, 2011 1:19
i!i писал(а):
я вам официально угрожаю!

знатная формулировка ))

шкар - Вт 26 Апр, 2011 13:21
Ангел Ночи, не правда) не обижался я) не я же рисовал)
Tiger_cub,  искал пост и слуйчайно в поиске как раз нарвался на не показывайте шкару) так бы и не увидел что кому-то мега кепка не нравиться) то есть мясо)

warllord - Вт 26 Апр, 2011 13:22
i!i, laugh laugh laugh

SergY - Вт 26 Апр, 2011 14:32
mamochka писал(а):
я наверное на протяжении 2лет в гр думал что это кепка

таже бедаmellow

FrostKarina - Вт 26 Апр, 2011 14:36
если не кепка, то что?huh

Drago_Jren - Вт 26 Апр, 2011 14:44
mamochka, я и щас думаю, что кепка)))) unsure

Ктулухту - Ср 27 Апр, 2011 3:42
blink а на тарбе чо не мики?ohmy срывая покровыexcl

Смотритель - Чт 07 Июл, 2011 7:56
Модератор SaintDragon переместил топик из раздела Обо всём в раздел Порталы в Грани

Страницы: 12