»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Квесты, Викторины, Конкурсы, Соревнования
 

Конкурс для поэтов: Скажите, как его зовут!?

Страницы: 12

Argio Gallardo - Чт 09 Дек, 2010 12:13
Тиль Уленшпигель, ...мы только благодарим и желаем друг-другу всего самого-самого... wink  ага...

-KommZuMir- - Чт 09 Дек, 2010 12:27
Argio Gallardo, biggrin wub

Тиль Уленшпигель миротворец wub

Argio Gallardo - Чт 09 Дек, 2010 12:34
-KommZuMir-, он ходит по форуму и причиняет мир всем творцам...

DiCanio - Чт 09 Дек, 2010 15:17
так сюда постить или на почту? я чёта не понял?
Письмо отправлено. Перейти во Входящие. Отправил cool

ZADOXLIK - Чт 09 Дек, 2010 17:51
Тиль Уленшпигель писал(а):
Технические требования к стиху:
1. Стих должен являть собой акростих (первые буквы каждой строки образуют указанное имя бота), телестих (последние буквы каждой строки образуют указанное имя бота), мезостих (имя бота образуют буквы каждой строки, находящиеся точно посередине, то есть в строке должно быть нечётное число букв). Возможно построение акроконструкций, сочетающих в себе акростих, телестих и/или мезостих (не в ущерб качеству)
2. Отсутствие скачущего ритма, рваного размера, нечётких рифм (а ла молоко – крокодил). Т.е. это должен быть технически выдержанный стих
3. Расшифровке должна подлежать каждая буква имени отдельно, объединение нескольких букв в начале/середине/конце строки недопустимо
4. Каждая буква имени бота должна быть первой в строке, даже если это «Ы» или «Й». Исключение составляет только «Ь» и «Ъ», строку с ним можно просто пропустить. «Е» крайне желательно расшифровывать как «Е», «Ё» - как «Ё»
5. Включение дополнительных строк в стих, не являющихся расшифровкой буквы имени, не допускается, равно как и двойная расшифровка одной и той же буквы (имеются в виду буквы, расположенные на определённых позициях в слове)

Смысловые требования к стиху:
1. Смысл стиха должен отражать суть бота (как её видит автор, как её позиционируют создатели игры и как его сформировало общественное мнение)
2. В стихе не должны присутствовать понятия, которые «отсутствуют» в образе мире ГР – пистолет, стиральная машина, кондиционер, рессора трактора Беларусь и так далее. То есть, нетипичные для классического средневекового фентези атрибуты
3. Стих должен быть связанным, смысловые разрывы между отдельными строками нас пугают



Из этого следует что жюри не следует своим же критериям оценки.

olgold - Вс 19 Дек, 2010 23:16
http://img.ereality.ru/smile/p/1014.gif

Тиль Уленшпигель - Пн 20 Дек, 2010 14:43
Работы пятого этапа: http://forum.ereality.ru/topic125124/page2.html

4 участника, 5 работ, 1 призовое место.

Приз получает маяковский нашего времени Argio Gallardo smile

Спасибо всем, кто когда-либо принимал участие. Быть может, после НГ продолжим. В этом или ином формате. А может и нет smile

P.S.: модераторам просьба открепить тему

Argio Gallardo - Пн 20 Дек, 2010 15:13
Спасибо. :)

SaintDragon - Пн 20 Дек, 2010 16:03
Argio Gallardo, поздравляю, уважаемый ученик wub

LifeisGooD - Пн 20 Дек, 2010 22:11
Заверено excl

Смотритель - Пн 20 Дек, 2010 22:11
Модератор LifeisGooD закрыл топик.

Страницы: 12