»   Список форумов   »   Стражи Порядка   »   Обсуждение СП и Администрации
 

Новые правила жалоба на наказания

Страницы: 1

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:02
http://forum.ereality.ru/topic119287/page1.html

Много процедурных изменений. Революционных)

Максимально детализировали процедуру.
Увеличили компенсации.
Изменили сроки рассмотрения жалоб.
Процедура – если в указанный срок жалобу рассмотреть нет возможности, наказание приостанавливается.
В самой теме можно обжаловать только НАКАЗАНИЯ.


Обсуждаем.

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 18:06
1.
*DozorX* писал(а):
Жалобы от третьих лиц рассматриваются исключительно в случаях:
- обжалование форумной молчанки,
- обжалование блока персонажа.

если у меня форумка, а я хочу обжаловать молчанку в чате - мне что, ждать? sad      

2. Давайте сделаем, если со скриншотом - то жалоба бесплатная, если без скриншота - то платная.
Или как-то смягчить требование скриншота, т.к. не все в первый раз догадываются его сделать.

3.
*DozorX* писал(а):
2.7. Любое принятое сотрудником решение по заявлению должно быть им обосновано.

что делать, если пункт 2.7 не соблюден, а обжаловать решение ОВР нельзя? писать на vip?

Скит - Вс 25 Июл, 2010 18:08
...

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:08
Black Lotus,
1. добавил
2. исключено

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 18:09
*DozorX* писал(а):
Жалобы на Главу СП не рассматриваются. Жалобы на действия Главы СП необходимо направлять на почту vip@ereality.ru

заменить на "Глав СП"
*DozorX* писал(а):
2.11. Заявления, которые содержат уточнения (пожелания) о сотруднике СП, который будет (должен) рассматривать жалобу, не рассматриваются и будут расценены как флуд.
2.11. Заявления, которые содержат:
- уточнения (пожелания) о сотруднике СП, который будет (должен) рассматривать жалобу;
- пожелания (советы) сотруднику СП или СП в целом;
- любую характеристику сотрудника СП или СП в целом;
- оценку способностей СП или СП в целом,
не рассматриваются и будут расценены как флуд.

имхо бредовый пункт. если так пойдёт и дальше, то придётся кучу всего отдельно оговаривать. по-моему, этот пункт вообще не нужен, так как такие пояснения являются нарушением формы подачи жалобы. да и оформлен пункт как-то кривовато...
*DozorX* писал(а):
Важно: Любое сообщение в данном топе, содержащее ненормативную лексику, или оскорбление в адрес СП - наказывается форумной молчанкой на срок - 7 дней.

нубов шить за цитирование будете?

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 18:11
Скит, считать умеете?

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 18:12
*DozorX* писал(а):
Компенсация за неправомерное заключение или блок – 50*n серебра за каждые полные сутки пребывания на тюремном острове (n - уровень игрока).

пребывания на ОЗ или в блоке

Тать - Вс 25 Июл, 2010 18:15
*DozorX* писал(а):
2.10. Апелляции на решения сотрудников ОВР по жалобам на сотрудников СП, а также на решения по жалобам на игроков (на решения в теме http://forum.ereality.ru/topic114793/page1.html ) не рассматриваются и будут расценены как флуд.

весьма революционноlaugh

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:15
ExtEEd,

1.– Зам Главы приравнивается к Главе СП.
2. Достали умозаключения типа он беспредельщик, большой привет, он взяточник итд. В общем тролли помимо жалобы еще и душу изливают, едкими уколами, что с жалобой не имеет ничего общего.

2.Нет. Сказано что будем скрывать такие сообщения.

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 18:17
*DozorX*, ну просто в предыдущем пункте написано "Главы". логично, чтобы так было и в следующем, да и во всех

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 18:17
3. Вопрос в пред. моем посте. Имеется в виду, если отписка в стиле "клеветы не вижу" или "оскорбления нет".

4. Форум. Я подаю жалобу на игрока, указываю на топик, статью и требую наказать согласно УК ГР. СП вместо этого просто стирает тот пост, но не наказывает игрока форумкой. Можно ли жаловаться на СП? И вообще, куда жаловаться на бездействие?

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:18
Black Lotus, СП должны прокомментировать жалобу или указать какое решение они приняли, скрыта она или нет. Это вопрос больше к жалобам на игроков.

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 18:19
Black Lotus, ну как бы по жалобе должно быть решение ответом модератора. возможно, он посчитает удаление поста достаточным, о чём и отпишется

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 18:19
На каком основании запрещены жалобы на должностные действия сотрудников ОВР?
ОВР стало теперь последней инстанцией?
В любой судебной система,если не устраивает решение органа(суда к примеру),истец имеет право обратиться в вышестоящий орган для обжалования решений,принятых ранее.
Очередной бред.wink

Sensizu - Вс 25 Июл, 2010 18:20
Black Lotus, по идее да - удаление сообщения не означает отмену нарушения. Т.е. СП имеет право просто удалить сообщение, не возлагая наказание, однако если была подана жалоба, то игрок должен быть наказан вне зависимости от того, было сообщение удалено модераторами, или нет.

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 18:20
*Raziel*, ну как бы первая инстанция - это сотрудник, применивший наказаниеblink  а ОВР - уже вторая

Скит - Вс 25 Июл, 2010 18:22
ExtEEd, ОВР чат не модерируют? кинь помидоройblink  

да блин, куча примеров привести могу, по которым ОВР принимают решения, и как это их нельзя обжаловать?

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 18:22
5.
*DozorX* писал(а):
- Компенсация за неправомерную молчу до 6 часов - 200 серебра.
- Компенсация за неправомерную молчу свыше 6 часов - 300 серебра.

логично бы дописать, что 12 часов - 600 серебра, 24 часа - 1200 серебра wink

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 18:22
ExtEEd, Ты думаю понял,о чем я.Даже я,проучившийся всего два курса на юр. факе,понимаю бредовость этого решения,ибо у ОВР появляются неограниченные полномочия,и недовольство их работой выразить становится невозможно.wink

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 18:23
*Raziel*, там написано, что жаловаться на vip

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 18:23
Скит, я уже кинул один раз, да так, что тебе пост чистить пришлосьlaugh  по поводу ОВР - модерация чата не есть их основная обязанность

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 18:24
*Raziel*, как это невозможно? а эта ветка для чего создана?laugh laugh laugh
Black Lotus, +100500

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:24
*Raziel*, Не во всех судебных инстанциях и видах решений есть апелляция даже в реале.
Даже в ГР есть высшая инстанция которая может рассматривать дела – администрация. Теперь есть данный раздел, где можно обсудить принятое решение по любой жалобе) При необходимости Глава СП всегда может отменить или изменить любое решение сотрудника СП.

Скит - Вс 25 Июл, 2010 18:24
Black Lotus писал(а):
логично бы дописать, что 12 часов - 600 серебра, 24 часа - 1200 серебра  

<6 Часов = 200
>3 часов = 300

ExtEEd писал(а):
а эта ветка для чего создана?

издевательства над игроками? huh  правило ветки читай я думаю ответ понятен

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 18:27
еще раз повторю:
3. Если от сотрудника ОВР приходит ответ в стиле "клеветы нет", "оскорбления не вижу" - считается ли это невыполнением пункта 2.7. правил подачи жалоб? и что в таких случаях делать? на vip?

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 18:29
Сосиска писал(а):
А если самый вышестоящий орган принял такое же решение. Куда дальше будете обращаться?

Вот когда этот вышестоящий орган вынесет решение - вот тогда об этом и надо будет думать(ну я думаю народ просто забьет)
ExtEEd, laugh Смешно
Black Lotus писал(а):
там написано, что жаловаться на vip

И?Есть паролель власти - и администрация сама звоет если ей будут писать жалобы на ОВР.
*DozorX* писал(а):
Не во всех судебных инстанциях и видах решений есть апелляция даже в реале.

Ок,уточним,в любой нормально судебной системеwink
*DozorX* писал(а):
Даже в ГР есть высшая инстанция которая может рассматривать дела – администрация.

А есть есть вертикальная паролель.Которая и должна работать,а не делатся все через задницу.
*DozorX* писал(а):
При необходимости Глава СП всегда может отменить или изменить любое решение сотрудника СП.

Почему этого нет в регламенте жалоб?
*DozorX* писал(а):
*DozorX*: Правильно сделали что бросили юрфак. У ОВР нет неограниченных полномочий.

Не вам решать,это раз.
Докажите мне аргументами,что их нет.Пока что я вижу лишь отписки.

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:29
Black Lotus, Такие решение в этой ситуации? Если решение приняли ОВР или Главы СП:
– письмо на vip. C указанием почему вы считаете что СП не прав.
- тема в этом разделе. С общественным обсуждением есть там клевета или нет.

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:30
*Raziel* писал(а):
Ок,уточним,в любой нормально судебной системе

false

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:31
*Raziel* писал(а):
Докажите мне аргументами,что их нет.Пока что я вижу лишь отписки.

Зачем мне доказывать что я не верблюд. Вы напишите что ОВР админы  мне доказывать что они не админы?

Скит - Вс 25 Июл, 2010 18:32
*DozorX* писал(а):
Не во всех судебных инстанциях и видах решений есть апелляция даже в реале.

пример

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 18:32
*DozorX*, cool По остальным вопросам аргументов нет?
И этот человек называет троллями посетителей этого разделаlaugh

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 18:33
тогда спрошу так:

6.
*DozorX* писал(а):
2.7. Любое принятое сотрудником решение по заявлению должно быть им обосновано.

что является [полным/ясным/понятным] обоснованием принятого решения?

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 18:34
*DozorX* писал(а):
Зачем мне доказывать что я не верблюд.

Мне вам прямо сказать?ок,вы сами спросили.Доказать нужно для того,что бы вас не считали верблюдом.
*DozorX* писал(а):
Вы напишите что ОВР админы  мне доказывать что они не админы?

Не передергивайте,мой вопрос вполне правомерен,а если у вас нет аргументов - то это всего лишь ваша неспособность доказать обоснованность ВАШИХ решений.wink

Скит - Вс 25 Июл, 2010 18:36
*Raziel*, эй, троль, пошли отюда, пусть умные дяди между собой общяются huh

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 18:37
*DozorX* писал(а):
– письмо на vip. C указанием почему вы считаете что СП не прав.

Серёж, ты хоть веришь в то, что админы посмотрят хотя бы данное письмо?huh

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 18:37
Скит, sad Я голодный,и мне хочется кушатьsad Пусть эти умные дяди меня покормят"хныкает"sad

Скит - Вс 25 Июл, 2010 18:39
*Raziel*,
*DozorX* писал(а):
С 22 на 23 число будут внесены изменения в порядок подачи жалоб на сотрудников СП. Жалобы будут разделены на 2 ветки жалобы на наказания и жалобы непосредственно на действия СП.

24 будет изменен порядок работы темы Вопрос-Ответ


я 22.07 в 24:00 бенгальские огни зажек и курицу приготовил - нагнали


ЗЫ жо сих пор нет 2й ветки жалоб на СП

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:42
Скит, Статья 293. Постановления, на которые могут быть представлены жалобы отдельно от решения суда

1. Отдельно от решения суда могут быть обжалованы в апелляционном порядке постановления суда первой инстанции относительно:

  1. отказа в принятии заявления о выдаче судебного приказа или отмене судебного приказа;
  2. обеспечения иска, а также относительно отмены обеспечения иска;
  3. возвращения заявления истцу (заявителю);
  4. отказа в открытии производства по делу;
  5. открытия производства по делу с несоблюдением правил подсудности;
  6. передачи дела на рассмотрение другому суду;
  7. отказа возобновить или продолжить пропущенный процессуальный срок;
  8. признания мирового соглашения по ходатайству сторон;
  9. определения размера судебных издержек;
 10. внесение исправлений в решение;
 11. отказа утвердить дополнительное решение;
 12. разъяснения решения;
 13. остановки производства по делу;
 14. закрытия производства по делу;
 15. оставления заявления без рассмотрения;
 16. оставления заявления о просмотре заочного решения без рассмотрения;
 17. отклонение заявления о просмотре судебного решения в связи с нововыявленными обстоятельствами;
 18. выдачи дубликата исполнительного листа;
 19. возобновление пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к выполнению;
 20. отсрочки и рассрочки, изменения или установления способа и порядка выполнения решения;
 21. временного устройства ребенка в детское или лечебное учреждение;
 22. объявление поиска ответчика (должника) или ребенка;
 23. принудительного проникновения в жилье;
 24. обращения взыскания на денежные средства, которые находятся на счетах;
 25. замены стороны исполнительного производства;
 26. определения доли имущества должника в имуществе, которым он владеет совместно с другими лицами;
 27. решений, действий или бездеятельности государственного исполнителя или другого должностного лица государственной исполнительной службы;
 28. отмены выполнения решения суда;
     28-1. исправления ошибки в исполнительном листе или признания исполнительного листа не подлежащим выполнению; (Часть первую статьи 293 дополнено пунктом 28-1 согласно Закону N 3538-IV от 15.03.2006)
 29. отказа в возобновлении утраченного судебного производства;
 30. освобождения (назначения) опекуна или попечителя.

(Часть первую статьи 293 дополнено пунктом 30 согласно Закону N 3551-IV от 16.03.2006)

2. Возражения на постановления, которые не подлежат обжалованию отдельно от решения суда, включаются в апелляционную жалобу на решение суда.

--------
исключительный перечень. иные - запрещены.

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 18:51
*DozorX* писал(а):
Постановления, на которые могут быть представлены жалобы отдельно от решения суда

А теперь,докажите нам,что это нормальная судебная системаlaugh
Вообщем,все с вами понятно,товарищъ Сергей.
Я думал,с вами можно вести полноценный диалог,а ничего,кроме невозможности доказать собственную позицию,хотя бы какими то аргумента,я так и не увидел.wink

creative - Вс 25 Июл, 2010 18:52
*DozorX*,
*DozorX* писал(а):
2.3. Заявление рассматривается в срок до 3 (трех) суток. По решению Главы СП срок рассмотрения жалобы может быть продлен до 14 дней, о чем будет сообщено на форуме ответом модератора под текстом жалобы.

и всетаки,не позднее окончания 3 (трех) суток?

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 18:55
На мой пост ответьwink  Только вот не надо писать, что ты не обязан отвечать на все посты в данной ветке форума. Я и так знаю.

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:56
creative, fix

2.3. Заявление рассматривается в срок до 3 (трех) суток. По решению Главы СП, в срок до 3х суток, срок рассмотрения жалобы может быть продлен до 14 суток, о чем будет сообщено на форуме ответом модератора под текстом жалобы

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 18:58
*Raziel*, Это только на примере одного суда. Раньше на админштрафы тоже нельзя было оспорить решение. Недавно поправили. Уверяю в других странах такие ограничения так же есть.

creative - Вс 25 Июл, 2010 18:58
*DozorX* писал(а):
1.4. В случае если у сотрудника, рассматривающего заявление, возникнут обоснованные сомнения в подлинности представленных заявителем доказательств, сотрудник имеет право назначить исследование на предмет их подлинности (может занять несколько дней, о чем будет сообщено на форуме).
1.4.1. На время проведения исследования на предмет подлинности доказательств срок рассмотрения жалобы приостанавливается.


как в данном случае будет считатся время, по суткам или по часам??

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 18:59
Цитата:
Ответ модератора:*DozorX*: Постоянно спрашиваю мол пришло письмо обьясни)

а теперь смотри, что получается - недовольных вердиктом СП чуть более, чем половина от общего числа подающих жалобы. Приблизительно из 100 заявлений, которые СП неудоволетворили, 55 будут поданы повторно с возмутительными словами, мол СП своих покрывают и так далее. Ты правда думаешь, что Администрация будет детально рассматривать все эти 55 дел?

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:00
*DozorX*, И?Почему вы берете за основу не самую удачную систему и лишаете пользователя такой штуки,как использование всей вертикали власти(с подачей жалобы вышестоящему лицу(более старшему СП,в данном случае)?
И аргумент о жалобах на вип тут совсем не катит,вы сами то верите,что с колличеством жалоб на СП и ОВР в частности у администрации есть время разбираться?
К тому же,интересно,а знает ли о своих новых обязанностях Юрий?laugh

Maximum997 - Вс 25 Июл, 2010 19:05
ниасилил

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 19:05
Maximum997 писал(а):
ниасилил

данный пост здесь не уместен. Прошу воздержаться от подобных высказываний

АТОС - Вс 25 Июл, 2010 19:08
*DozorX*, Серёг ты реально думаешь,что админия будет жалобами заниматься ? blink  
Если это случиться это будет конец света

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:10
АТОС, cool И кэп нам как бе намекает,что уже не один человек удивлен данным фактом.
И это очень напоминает мне попытку отмазаться от жалоб на ОВР,ибо очень очень врятли,админы будуть вдруг выполнять обязанности СП.

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 19:11
Цитата:
Ответ модератора:*DozorX*: Человек почти всегда недоволен решением против него. Это нормально. Будут админы рассматривать или нет это их право. В любом случае можно создать тему в этом разделе и привлечь к ней внимание.

т.е. это идеальная защита - а что мы? Мы ничего. Админы же не сказали своё мнение на Ваш счет. А толку привлекать внимание? Администрация никому ничего не должна (ну кроме как предоставить пользование услугой - игрой). Что-то требовать от неё это верх наивности

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 19:12
Вот футбол. Смотрели ЧМ2010?
Есть там видеоповторы? Апелляция на решение арбитра? Крики про права страны, человека итд., права на справедливость и переигровку, пересмотр итд?

Не путайте.

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 19:12
надо было сделать проще - объявить конкурс среди игроков на лучший регламент подачи жалоб на СПlaugh laugh laugh

АТОС - Вс 25 Июл, 2010 19:13
*Raziel*, так и будет у админов и так обязаннастей хватает а жалобы на СП спихнут а СП скажут пишите администрации и будет круговорот жалоб в гр

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:13
Дозор писал(а):
Потому что у нас игровой мир.

И что?Это повод делать хуже,чем могло бы быть?
Дозор писал(а):
И права и обязанности игроков, возможности СП и особенности среды несколько другие в реале и в ИГРЕ.

Именно потому,что мы в игре,здесь есть возможность сделать ЛУЧШЕ чем в реальности,а не как бог на душу положит.
Дозор писал(а):
Мы не можем содержать институт приставов, охрану, 25 судебных инстанций, рассматривать дела по 5 лет итд.

Зато вы можете при надобности прописать регламент за несколько суток.В реале это невозможно.И я все еще не вижу причин неизпользования прямой вертикали власти в СП.
Дозор писал(а):
Вы путаете желаемое с очевидным.

Желаемое и очевидное иногда ходят очень близко,советовал бы вам над этим задуматься.

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 19:14
*Raziel*, Это демагогия. Ответил про футбол.

creative - Вс 25 Июл, 2010 19:15
*DozorX*, сформулирую по другому,подана жалоба,проходит двое суток и 10 часов,дальше идет приостановление жалобы на два дня,т.е. через двое суток в 10 часов жалоба автоматически возобновляется и у СП остается 14 часов для удовлентворения или же отказе в жалобе,правельно??

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:16
*DozorX*, Я не смотрю футбол.wink
*DozorX* писал(а):
Это демагогия.

Как и ваш пример про футбол,например.wink

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:20
*DozorX*, Для меня нет.Будьте уж так добры доказать мне,прямыми аргументами,касательно ГР,почему вдруг ОВР становится высшей инстанцией(и вот только не нужно про администрацию,отмазки в таких случаях катят только для легковерных нубов,которые не знают реалий ГР,а реалии таковы,что все что касается СП - давно СП на откуп и отдано,администрация занимается игрой).

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 19:21
*Raziel* писал(а):
Будьте уж так добры доказать мне,прямыми аргументами,касательно ГР,почему вдруг ОВР становится высшей инстанцией

странная постановка вопросаblink  скорее это вы должны доказать, почему это не должно быть так

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:23
ExtEEd, wink Постановка вопроса нормальная,абсолютно.ТС вывесил новый регламент для обсуждения,он и должен доказывать,почему тот или иной пункт там прописан,а почему не прописан или почему бы его не изменить.Если бы я вывесил какое то твоерие своей фантазии - я бы тоже вынужден был доказывать,почему там именно так,а не иначе.Причем нормальными и реальными аргументами.
А так...отмазки такие отмазки.wink

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 19:26
*Raziel*, ТС уполномочен Админами определять регламенты. Как бы он определяет что там писать, и отчитывается перед админами. перед вами он не обязан отчитываться, поэтому если у вас есть претензии, то вы должны их обосновать, а не он должен вам доказывать правильность своего решения.

*Raziel* писал(а):
А так...отмазки такие отмазки.

такое ощущение, что вам сказать по большому счёту нечего. вот вы и пишите эту фразу, чтобы пост пустым не казался

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 19:27
ExtEEd, С 7000 постов. Я сейчас все же постараюсь ответить. Пример про верблюда который я показывал игроку он не понял. Буду кормить с руки(

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:28
ExtEEd писал(а):
почему это не должно быть так

Я привел аргументы,и так и не увидел опровержения своей позиции кроме отписки о верблюде.
Количество жалоб на действия ОВР настолько велико,что если даже каждый второй будет подавать администрации,администрация просто забьёт этим заниматься,у них других проблем полно.
А потом как скахал Атос,СП вполне сможет спокойно отмазывать своих сотрудников.
Докажите мне,что это не так,уж будьте так добры,и я соглашусь что предоставление такой привелегии для ОВР правомерно.wink

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 19:30
*Raziel* писал(а):
Количество жалоб на действия ОВР настолько велико

а я скажу, что такое количество жалоб - это нормально. и кто из нас прав? обоснуйте тот факт, что нынешнее количество жалоб - это не нормально.
*Raziel* писал(а):
А потом как скахал Атос,СП вполне сможет спокойно отмазывать своих сотрудников.

вертикаль власти говорит - пишите админам. в чём проблема-то?

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:31
ExtEEd писал(а):
перед вами он не обязан отчитываться

Смысл тогда был создавать тему в данном разделе?Вывесил и вывесил.Можно даже не реагировать на посты "троллей".

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 19:32
*Raziel*, с 4500 постамиsmile

АТОС - Вс 25 Июл, 2010 19:34
ExtEEd,
ExtEEd писал(а):
вертикаль власти говорит - пишите админам

админы забьют  кому дальше писать ?

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:34
ExtEEd писал(а):
вертикаль власти говорит

Вертикаль власти такая вертикальная,и в любой вертикальной системе не принято действовать через головы вышестоящего над тобой человека.
ExtEEd писал(а):
а я скажу, что такое количество жалоб - это нормально.

ExtEEd писал(а):
нынешнее количество жалоб - это не нормально.

Разве?Тогда почему же вдруг оно так увеличилось за последние полтора года?wink
Не пишите бред,кормить тролля мне не очень интересно.

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 19:34
АТОС, да он этого понять не может, ну или дурачка врубилhuh  Ему этот факт ты, я и Рациль объяснил, а он все равно не понимает

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 19:34
Black Lotus, с 11197 постами

не нашел ответа на свой вопрос номер 6 на 2 странице

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 19:35
*Raziel*, мде. подумайте ещё над значением понятия "не обязан".

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:37
npu3pak писал(а):
Ему этот факт ты, я и Рациль объяснил, а он все равно не понимает

npu3pak писал(а):
дурачка врубил

cool что как бе намекает нам,чего добивается Сергей на самом деле.cool laugh

АТОС - Вс 25 Июл, 2010 19:38
ExtEEd, ты ответь
Дозор посылает к админам,но это не гарантирует и 50% рассмотрения жалобы,а дальше кому писать, что бы жалобу рассмотрели и дали ответ ?

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 19:38
*Raziel*, я просто не понимаю, как можно уже разжеваную мысль непонять

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 19:40
npu3pak, Если включить Дурачка - то можно не понять вообще все,что угодноcool

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 19:40
*Raziel* писал(а):
*DozorX*, Для меня нет.Будьте уж так добры доказать мне,прямыми аргументами,касательно ГР,почему вдруг ОВР становится высшей инстанцией(и вот только не нужно про администрацию,отмазки в таких случаях катят только для легковерных нубов,которые не знают реалий ГР,а реалии таковы,что все что касается СП - давно СП на откуп и отдано,администрация занимается игрой).

Если вы уж апеллировали к своему юр образованию, даже не оконченному, то такие постановки вопросов удивляют. Чем вы занимались 2 года там неизвестно.. Это риторический вопрос отвечать не нужно.

Нелегковерным нубам, объясняю. ГР не Российская Федерация, и даже не Швейцария (тут грустный смайл). Права человека, принцип разделения власти и другие радости буржуазного общества в том понимание, который существует в реале,  в игровом мире невозможен по огромному ряду причин.

ОВР – отдел внутренних расследований СП. Отдел специально созданный для внутренней работы в СП, одной из задач которого является и рассмотрение жалоб на СП, на что он специально обучен и имеет ряд инструкций. Рассмотрения ветки жалобы на игроков делегировано ему в силу обстоятельств схожести принципов рассмотрения жалоб и активной работы на форуме в разделе инфа от СП.

Так как ОВР и есть высшей инстанцией рассмотрения жалоб на СП, жалобы на самих себя они рассматривать не могут в силу этических соображений (хотя в реале есть пункты, когда судья рассматривает, скажем, отвод судьи, ГР видите даже прогрессивней реала (веселый смайл)).

Вернемся к отличиям от буржуазного общества. Так как СП имеет ограниченную численность (и не только по этому) – создавать разные несколько уровневые системы рассмотрения жалоб, разрабатывать систему которая затягивала бы процедуру на дни-месяца – нецелесообразно, в связи с чем и ограничен порядок возможности апелляций на ОВР по жалобам на игроков с специальной темы.
Замечу ОВР не всесильны – жалобы на дейсвтия СП (молчанки, форумки, модерацию, посадки и блоки) все так же рассматриваются на ОВР на общих основаниях, это к тому что нелепицей являются ваши высказывания о всесильности и отсутствия контроля за ОВР.

ExtEEd - Вс 25 Июл, 2010 19:41
АТОС, в европейский суд по правам человека. а по сабжу - глупый вопрос. админы - это местная высшая инстанция. её решения - правильные априориmellow

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 19:44
*DozorX* писал(а):
2.7. Любое принятое сотрудником решение по заявлению должно быть им обосновано.

что является [полным/ясным/понятным] обоснованием принятого решения?

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 19:45
Была бы апелляция. Их рассматривал бы Глава СП. Выше Главы СП инстанции нету в структуре, только админы. Была бы тема о том, что в реале 24 инстанции и это не нормально, что я не могу обжаловать тут бла-бла-бла.

Если спор в количестве инстанций обжалования решения – их в ГР создавать нецелесообразно. Я даже наводил примеры, что в реале не всегда целесообразно. Могу примеры конкурирующих проектов – там такой возможности не было отродясь нигде. Спор ради спора – пожалуйста. Добейте раздел.

В этой теме были конструктивные замечания по ним были ответы, делались правки. Незачем троллить.

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 19:49
*DozorX* писал(а):
Если вы уж апеллировали к своему юр образованию, даже не оконченному, то такие постановки вопросов удивляют. Чем вы занимались 2 года там неизвестно.. Это риторический вопрос отвечать не нужно.

давай мы твои многочисленные косяки не будем вспоминатьwink
*DozorX* писал(а):
ОВР – отдел внутренних расследований СП. Отдел специально созданный для внутренней работы в СП, одной из задач которого является и рассмотрение жалоб на СП, на что он специально обучен и имеет ряд инструкций. Рассмотрения ветки жалобы на игроков делегировано ему в силу обстоятельств схожести принципов рассмотрения жалоб и активной работы на форуме в разделе инфа от СП.

Так дело в том, что в ОВР переходят люди из других отделов СП. Когда ты рассматриваешь жалобу на своего коллегу/друга сложно быть безспристрастным. Отделить ОВР от СП проще простого. И пусть будет отдельный орган, который будет следить за СП и в котором сотрудники не будут выходцами из других отделов. Не хватит денег? А зачем пересекать финансовые вопросы с разными структурами? Администрация сама назначит зарплату их сотрудникам. Главу предлогаю сделать Пирата. Он у 99% игроков не вызывает никаких негативных предрасудков.

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 19:51
*DozorX* писал(а):
В этой теме были конструктивные замечания по ним были ответы, делались правки. Незачем троллить.

степану скажи, ок?wink

АТОС - Вс 25 Июл, 2010 19:51
npu3pak, biggrin  тоже за пирата  знаю его в реале больше 10 лет

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 19:59
npu3pak, 1.        Ваше право.
2.        Если есть желание обсудить целесообразно пребывания ОВР в СП создайте тему отдельную, прошу вас. Не «тулите» это в данную тему.
Если кратко, то отвечу, но спорить ту не собираюсь. Тема не об этом.

*DozorX* писал(а):
ГР не Российская Федерация, и даже не Швейцария (тут грустный смайл). Права человека, принцип разделения власти и другие радости буржуазного общества в том понимание, который существует в реале,  в игровом мире невозможен по огромному ряду причин.


Так вот к разделу власти. СП создана по принципам силовой структуры. В том же реале в есть управления внутренней безопасности (ну как пример Служба внутренней безопасности МВД), которые обрабатывают жалобы, ЧП, конфликты итд. Эти же службы и формируются из выходцев других управлений. Это эффективный механизм контроля так как кроме них никто не знает «внутренней кухни», порядков, закрытых инструкций и доступа к «секретке». Формировать орган, который бы не подчинялся внутренним правилам и имел бы доступ к указанным ресурсам чревато в ГР.  Так же ОВР выполняет другую не менее важную чем рассмотрение жалоб.

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 20:01
*DozorX* писал(а):
ГР не Российская Федерация, и даже не Швейцария (тут грустный смайл). Права человека, принцип разделения власти и другие радости буржуазного общества в том понимание, который существует в реале,  в игровом мире невозможен по огромному ряду причин.

не вижу этих изложенных причин - соответственно аргумент отклоняется.
*DozorX* писал(а):
Так как ОВР и есть высшей инстанцией рассмотрения жалоб на СП, жалобы на самих себя они рассматривать не могут в силу этических соображений (хотя в реале есть пункты, когда судья рассматривает, скажем, отвод судьи, ГР видите даже прогрессивней реала (веселый смайл)).

ОВР находиться в составе СП?Мне мниться,что так.Значит они имеют право рассматривать жалобы на самих себя.Это раз.И два - не несите бреда - ОВР всегда занимается более широкими вопросами чем просто рассмотрение дел о сотрудниках структур.Это два.
*DozorX* писал(а):
в связи с чем и ограничен порядок возможности апелляций на ОВР по жалобам на игроков с специальной темы.

Еще варианты отмазок и отсылов к администрации?Общие слова такие общиеwink
*DozorX* писал(а):
Замечу ОВР не всесильны – жалобы на дейсвтия СП (молчанки, форумки, модерацию, посадки и блоки) все так же рассматриваются на ОВР на общих основаниях

Что не помешает им прикрыть нужного СП в любой момент.О всесильности ОВР речь не шла даже не разу,не надо извращать мои слова.

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 20:08
При всем уважение. Я хотел и пытался ввести дискуссию... мне конфетка и фантик. Но это стало невозможно в силу безапелляционных заявлений. Невежественные - это самое мягкое слово, которое я могу употребить. Попытки что либо объяснить встречают новую и новую стену невежества.

Начался троллятник. Обсуждение со своей стороны прекращаю. Буду замечания по тексту порядка жалоб буду изучать.

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 20:10
*DozorX*, да вроде уже неплохой вариант cool

*Raziel* - Вс 25 Июл, 2010 20:11
*DozorX* писал(а):
Попытки что либо объяснить встречают новую и новую стену невежества.

Попытки что либо ВАМ обьяснить почему встречают только негатив и обвинения в троллизмеwink
Меня просто умиляет ваша позиция.Вы считаете себя умнее других?Или думаете обитателям форума непонятно,к чему ведет данный пункт?И в итоге мы получим - вообще ничем не контролируюмую круговую поруку в СП.
Ну как говориться - флаг в известное место,и паравоз на встречу.
Со своей стороны прекращаю попытки вам что то доказатьlaugh

Black Lotus - Вс 25 Июл, 2010 20:17
зачем что-то доказывать, пишите сразу предложения: кто будет следить за ОВР, на какой основе, кто их будет контролировать?

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 20:19
Black Lotus, В отдельную тему мысли о ОВР.

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 20:19
Black Lotus писал(а):
зачем что-то доказывать, пишите сразу предложения: кто будет следить за ОВР, на какой основе, кто их будет контролировать?

а потом кто будет следить за теми, кто следит за ОВР. А потом кто будет следить за теми, кто следит за теми, которые следят за ОВР. Рекурсия, еманаcool

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 20:19
...

creative - Вс 25 Июл, 2010 20:38
*DozorX*, еще пару вопросов:

1. С какого числа данные правки вступят в силу?
2. Попадут ли жалобы, поданные до ввода правок,под новые правила?

Zierael - Вс 25 Июл, 2010 20:43
*DozorX* писал(а):
2.10. Апелляции на решения сотрудников ОВР по жалобам на сотрудников СП, а также на решения по жалобам на игроков (на решения в теме http://forum.ereality.ru/topic114793/page1.html ) не рассматриваются и будут расценены как флуд.



надо как-то научиться рассматривать
и запятые ставить правильно тоже. а то в документе есть ошибки.

Брат Я - Вс 25 Июл, 2010 20:57
huh не знаю писалось ли  но все может сделать что бы все компенсация оплачивал тот СП который и зашил?сответсвие поднять компенсацию ))

Брат Я - Вс 25 Июл, 2010 21:18
писал(а):
Ответ модератора:
*DozorX*: Писалось не в этой теме. Исключено, за выговоры с сотрудников СП и так снимается часть премий.

думаю примея это одно а ошибка при посадки либо ошибка при молчи Сотрудник должен сам оплачивать что бы как бы научились праВульно )

*DozorX* - Вс 25 Июл, 2010 21:30
Брат Я, Не всегда когда жалоба удовлетворена сотрудник СП абсолютно был не прав. Могла быть спорная ситуация и в ракурсе жалобы и скринов игрока видно что сотрудник СП владел не полным объемом информации, выполнение сотрудником СП указаний было ошибочным и при рассмотрение жалобы стало очевидным итд. Да и прямой перевод с банка на счет игрока раскрывает ник сотрудника СП что мы так же не допускаем.

Не все черное или белое. Зачастую серого больше.

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 21:35
*DozorX*, пусть этот сотрудник перевед в казну СП, а потом из казны СП перевдут игроку. Хотя даже я понимаю, что так никогда не будет сделано

npu3pak - Вс 25 Июл, 2010 21:37
Цитата:
Ответ модератора:*DozorX*: нам проще снять сумму при расчете премии.

а может просто тогда премию не давать? Накопил несколько косяков, они у тебя премию съели. В следующий раз будешь думать, что и как

Zierael - Вс 25 Июл, 2010 22:00
*DozorX* писал(а):
1.2 Заявления подаются на форуме проекта Грани Реальности в этой теме, не позднее суток с момента наложения наказания (если наложена молчанка) либо не позднее пяти суток со дня окончания наказания (в случае посадки в тюрьму), с заголовком "жалоба на СП (или можете указать ник сотрудника СП, если, он вам известен)".

после слова "если" лишняя запятая
также кавычки целесообразнее закрыть после слова "СП"

т.е. с заголовком "жалоба на СП" (или можете указать ник сотрудника СП, если, он вам известен)"

ну это так, помарки
текст большой, просто торопиться не надо, когда пишешь.cool

вроде были там ещё, но не буду уж ковыряться.

зы - в названии этого топика вроде тоже очепятка.

Брат Я - Вс 25 Июл, 2010 22:46
npu3pak писал(а):
Ответ модератора:
*DozorX*: нам проще снять сумму при расчете премии.

а вот мне лично хотелось бы видеть да и не только думаю мне кому сняли премия кому дали можно ли это как то устроить?например в конце месяца на сайте Сп выкладывать такую информацию

Железный Дровосек - Вс 25 Июл, 2010 23:58
*DozorX*, в целом - хорошо, чем больше подробностей, тем меньше возможностей для маневрирования вокруг да около.

Хотелось бы видеть аналогичный регламент по жалобам на игроков.

А здесь меня вот кто заинтересовал:

Цитата:
2.10. Апелляции на решения сотрудников ОВР по жалобам на сотрудников СП, а также на решения по жалобам на игроков (на решения в теме http://forum.ereality.ru/topic114793/page1.html ) не рассматриваются и будут расценены как флуд.


Напомню недавнюю ситуацию - в форуме подачи жалоб на игроков была подана жалоба на форумное сообщение игрока, содержащее "дятлов" в адрес виттаровцев. От двух из них поступила жалоба в соответствующую тему, в результате чего сотрудником была вывешена молчанка и жалоба была удовлетворена - игрок сидел с молчанков.

Получается, что в такой ситуации подать жалобу за неправомерную молчанку нельзя, поскольку она автоматом станет аппеляцией на решение в теме "жалобы на игроков". Но здесь возникает вопрос:

1. Кто рассматривает и удовлетворяет "жалобы на игроков" - ОВР или любой, кто увидел?
2. Если рассмотрел и "удовлетворил" (сказал - ура! и повесил молчанку) сотрудник иного раздела - здесь надо идти и жаловаться на а) превышение служебных полномочий, б) всё же в "жалобы на СП" или, помня об аппеляции, в) сразу писать на вип?

В целом по аппеляции... Ну ок, посмотрим, как на вип будут реагировать на них... Хехе... Кстати, а будет ли открываться информация по случаям удовлетворения таких жалоб адмнистрацией?

*DozorX* писал(а):
2.7. Любое принятое сотрудником решение по заявлению должно быть им обосновано.


И на это хочется посмотреть :)

В общем, ждём регламента по вопросам-ответам и, хотелось бы, по жалобам на игроков.

Shadow! - Пн 26 Июл, 2010 1:04
порадовало то что СП теперь должны ссылаться на статью когда отказывают в жалобеwub

Shadow! - Пн 26 Июл, 2010 1:07
Железный Дровосек писал(а):
в целом - хорошо, чем больше подробностей, тем меньше возможностей для маневрирования вокруг да около.

вот вот.
потому и было бы здорово создать перечень оскорблений и грубостей. который бы дополнялся. и игрокам проще знают что не юзать и и СП не надо в дурака играть и шить за "чмо" но при этом не шить за "терпила рот береги"smile

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:23
Я не сантиментальный) но похвалить СП можно было бы. Тут реально есть за чтоwub

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:25
Железный Дровосек, Я бы со своей стороны очень хотел бы посмотреть на регламент работы в этом разделе форума.

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:27
Жалобы на действия игроков рассматриваются сотрудниками Отдела Внутренних расследований, сотрудниками Отдела Информации (в части нарушений на форуме) и главами СП, которые выносят по ним свое решение. Поданная жалоба скрывается для дальнейшего рассмотрения.

--
с жалоб на игроков

Shadow! - Пн 26 Июл, 2010 1:29
*DozorX* писал(а):
Я не сантиментальный) но похвалить СП можно было бы. Тут реально есть за что

ну надо еще поглядеть что из этого на практике выйдет а того уж и хвалить.

*DozorX* писал(а):
, Я бы со своей стороны очень хотел бы посмотреть на регламент работы в этом разделе форума.

к комуто из модеров раздела есть претензии?

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:30
Shadow! писал(а):
к комуто из модеров раздела есть претензии?

ко всем

Black Lotus - Пн 26 Июл, 2010 1:30
*DozorX* писал(а):
Я не сантиментальный) но похвалить СП можно было бы. Тут реально есть за что

так выпьем же за оперативность реагирования на современные потребности и запросы игроков laugh

АТОС - Пн 26 Июл, 2010 1:31
*DozorX*, cool Вот увидим это в работе а там как выйдет если хорошо то похвалим biggrin  а если нет то нет rolleyes

Shadow! - Пн 26 Июл, 2010 1:33
*DozorX* писал(а):
ко всем

бедный йорик совсем не разбирается в людяхsad

вытягивать конкретику смысла не вижу. есть - велком. я с радостью почитаю может чтото не так делаю. нету - бум дальше тихо любить друг другаunsure

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:36
АТОС, Есть две цитаты Путина. Уместные здесь.

Путин писал(а):
Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться. Это значит — власть стремится снизить количество критики в свой адрес, а СМИ всегда привлекают внимание к ошибкам власти.


Путин писал(а):
Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам… доброжелательным.


Ушел спать.

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:38
Shadow!, Так или иначе в это разделе должны быть правила по которым должны закрываться темы, удалять сообщения и поддерживаться нить разговора. И да нужно иногда удалять сообщения друзей-троллей.

С Администрацией достигнута договоренность по смене модераторов которые ведут деконструктивную политику в разделе. Флеймят, провоцируют. Уже есть реестр модераторов.

Что бы мы друг-друга понимали лучше разработайте правила по которым вы ведете работы в этом разделе.

РОве - Пн 26 Июл, 2010 1:39


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:43 пользователем Shadow!

Shadow! - Пн 26 Июл, 2010 1:41
*DozorX* писал(а):
друзей-троллей.

тонкий намек. как раз в тему после:
*DozorX* писал(а):
Нет, мы будем прислушиваться к советам… доброжелательным.

huh  

*DozorX* писал(а):
Что бы мы друг-друга понимали лучше разработайте правила по которым вы ведете работы в этом разделе.

модерку дали с лампы. модерю с лампы. не вижу смысла ботанить и ломать копья тут.

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:42
Shadow!, Позиция понятна. Учтем

Black Lotus - Пн 26 Июл, 2010 1:44


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:48 пользователем *DozorX*

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:44


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:48 пользователем *DozorX*

Shadow! - Пн 26 Июл, 2010 1:46


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:48 пользователем *DozorX*

РОве - Пн 26 Июл, 2010 1:47


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:49 пользователем *DozorX*

Black Lotus - Пн 26 Июл, 2010 1:47


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:49 пользователем *DozorX*

Black Lotus - Пн 26 Июл, 2010 1:48


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:49 пользователем *DozorX*

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:48


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:49 пользователем *DozorX*

РОве - Пн 26 Июл, 2010 1:50


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:50 пользователем *DozorX*

Железный Дровосек - Пн 26 Июл, 2010 1:50
*DozorX* писал(а):
ко всем


есть личка-приват и прочее, если что-то где-то, то всегда можно поговорить...

*DozorX* писал(а):
Молчанку наложил сотрудник ОИ, а не ОВР


да, я видел, потому и задумался над вопросом в целом

*DozorX* писал(а):
если это сделали ОВР обжаловать их решения нельзя


может, стоит это более детально указать, а то с формулировкой из 2.10 можно подумать, что речь идёт о всех вердиктах вообще

Black Lotus - Пн 26 Июл, 2010 1:51


Удалено Пн 26 Июл, 2010 1:52 пользователем *DozorX*

Железный Дровосек - Пн 26 Июл, 2010 1:52
Black Lotus, РОве, вам сюда: http://forum.ereality.ru/forum9/page1.html

РОве - Пн 26 Июл, 2010 1:53
завтра попробую усилиться над собой и прочитать правку...mellow smile заранее спасибо всем обсуждавшим тут ее... можно особенно скрупулезно рассмотреть некоторые пунктыmellow

*DozorX* - Пн 26 Июл, 2010 1:53
Железный Дровосек, С вами по личке мультичат не устроить. Создайте тему заложите базовые позиции СП выскажутся чего хотят они, игроки чего хотят они найдем консенсус.

РОве - Пн 26 Июл, 2010 1:54
Железный Дровосек, blink а я где флудила? я человека поздравить хочу.... а тут всякие угомодеры не дают.. а я хочу, что бы все видели какая я хорошая.unsure ну и за одно, что бы заметили, что дозор тоже нормальный

Black Lotus - Пн 26 Июл, 2010 1:54
почему такое критическое значение имеют скриншоты? может случиться куча вещей, по которой у игрока их не будет
а вот у наказывающего они есть всегда

Shadow! - Пн 26 Июл, 2010 1:55
*DozorX* писал(а):
мультичат

такая клевая штука=( а делать не хотятsad

NecroFilin - Пн 26 Июл, 2010 3:09
blink что игроку делать если его жалоба не была рассмотрена в трехдневный срок и сообщений о продлении срока рассмотрения от лав в этот период не поступало?
что делать если в описанной выше ситуации ответ по жалобе был дан по прошествию трех суток?

Sensizu - Пн 26 Июл, 2010 4:41
*DozorX* писал(а):
С вами по личке мультичат не устроить
Еще раз предлагаю выбраться из каменного века и вспомнить о конференциях в Скайпе dry  Голосовых, текстовых, с любым количеством юзеров и невероятно удобным механизмом передачи файлов участникам

~Пастырь~ - Пн 26 Июл, 2010 6:18
РОве, ну как, не нравится когда твои сообщения удаляют))) рад что ты не модер и чувствуешь то, что когда-то пафосно называла нытьем)))
*DozorX*, что делать, если не соблюдается правило о комментариях и аргументации отказа по жалобе?
Типа "не вижу оскорбления", "не вижу клеветы",  или наоборот "это оскорбление", " это *еще что-то*". аргументов в таких ответах я не вижу, а ответы сплошь и рядом...

Шинсан - Пн 26 Июл, 2010 8:57
*DozorX*,
*DozorX* писал(а):
2.11. Заявления, которые содержат:
- уточнения (пожелания) о сотруднике СП, который будет (должен) рассматривать жалобу;

это еще почему? Пo моим наблюдениям алех25 рассматривает жалобы непрофессионально, так почему я не могу потребовать рассмотра моей жалобы кем то компетентным?

РОве - Пн 26 Июл, 2010 9:00
~Пастырь~ писал(а):
РОве, ну как, не нравится когда твои сообщения удаляют))) рад что ты не модер и чувствуешь то, что когда-то пафосно называла нытьем)))

blink спрячься где и былоblink

Шинсан - Пн 26 Июл, 2010 9:01
*DozorX* писал(а):
2.10. Апелляции на решения сотрудников ОВР по жалобам на сотрудников СП, а также на решения по жалобам на игроков (на решения в теме http://forum.ereality.ru/topic114793/page1.html ) не рассматриваются и будут расценены как флуд.

а ну красиво закон бракоделов прикрыл ) логика то какая huh

Black Lotus - Пн 26 Июл, 2010 11:09
Sensizu писал(а):
А что ты предлагаешь? Хрестоматийное "Тут мне карта и поперла"? (:

ну если мне не изменяет память, то по общему правилу в уголовном праве я не обязан доказывать свою невиновность, а вот прокурор - обязан предъявить доказательства
таким образом - все скриншоты должны быть у СП, а не у меня
пусть и предъявляют

ситуация маразматическая - зависнет браузер - я уже никак не докажу свою невиновность (чат), т.к. мою жалобу отклонят по формальным причинам

Железный Дровосек - Пн 26 Июл, 2010 11:18
+1 по поводу скринов. Всякое бывает.

Black Lotus, с другой стороны, обжалование приговора в теме жалоб на СП является, по сути, аппеляцией, а при подаче аппеляции именно обвиняемая сторона должна прикладывать доказательства того, что она не верблюд:

Уголовно-процессуальный кодекс РФ (УПК РФ) от 18.12.2001 N 174-ФЗ, глава 44, статья 363, пункт 1 писал(а):
Апелляционные жалоба или представление должны содержать:
1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба или представление;
2) данные о лице, подавшем жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;
3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;
4) доводы лица, подавшего жалобу или представление, и доказательства, обосновывающие его требования;
5) перечень прилагаемых к жалобе или представлению материалов;
6) подпись лица, подавшего жалобу или представление

Black Lotus - Пн 26 Июл, 2010 11:24
Железный Дровосек, в чем-то ты прав, но процесс наказания у нас проходит без предъявления доказательств sad    так сказать моментально, за закрытыми дверьми, заочно dry  

с другой стороны, фраза "мне не предоставили доказательства моей вины", по моему мнению должна быть достаточной для принятия аппеляции

splean - Пн 26 Июл, 2010 11:29
Железный Дровосек, алиби - это хорошо, но невиновные не особо заморачиваются на нем. к примеру, у меня последнее время персонаж в круглосуточном онлайне, вне зависимости от присутствия за монитором своего владельца (при этом без доступа к нему третьих лиц). исходя из этого, теоретически меня можно, ну вот к примеру сейчас замолчить на 24 часа, дома я буду скажем через часа 3-4, чаты естественно поплывут за это время. все, доказать что либо будет нереально. по-этому в данном вопросе я согласен с лотусом - граням нужна презумпция невиновностиhuh

Железный Дровосек - Пн 26 Июл, 2010 11:31
Black Lotus писал(а):
с другой стороны, фраза "мне не предоставили доказательства моей вины", по моему мнению должна быть достаточной для принятия аппеляции


Тут, на мой взгляд, затык в кадрах, хотя для окончательного суждения было бы интересно посмотреть статистику выявления правонарушений в период времени: у СП не хватает трудочеловекочасов для того, чтобы не только шить (сажать на ОЗ и т.п.), чтобы по каждому делу давать подробную информацию о том, что, зачем, почему и как. Надо бы в вопрос-ответ заглянуть :)

splean - Пн 26 Июл, 2010 11:37
*Raziel* писал(а):
В любой судебной система,если не устраивает решение органа(суда к примеру),истец имеет право обратиться в вышестоящий орган для обжалования решений,принятых ранее.

Ответ модератора:
Sensizu: А если самый вышестоящий орган принял такое же решение. Куда дальше будете обращаться?

протесты, митинги, революцияcool

~Пастырь~ - Вт 27 Июл, 2010 7:54
РОве,
Shadow! писал(а):
Ответ модератора:
Shadow!: тролльте тоньше плз

от себя добавлю:
реакция стандартного неадеквата (это надеюсь ты помнишь laugh  ). ты подтверждаешь все, что я говорил ранееlaugh  

~Пастырь~ писал(а):
*DozorX*, что делать, если не соблюдается правило о комментариях и аргументации отказа по жалобе?
Типа "не вижу оскорбления", "не вижу клеветы",  или наоборот "это оскорбление", " это *еще что-то*". аргументов в таких ответах я не вижу, а ответы сплошь и рядом...

вопрос открыт dry

arjuna - Пн 02 Авг, 2010 22:02
Как будут  рассматривать жалобы на  игроков не входящих в состав СП? Какие  санкции будут применятся к "гос" модераторам в случае неправомочной моланки на форуме? Куда подавть жалобы на таких модераторов?  "Гос" модераторы не подчиняются (формально) СП.

ExtEEd - Пн 02 Авг, 2010 22:15
arjuna писал(а):
Как будут  рассматривать жалобы на  игроков не входящих в состав СП?

что значит "как"?
arjuna писал(а):
Какие  санкции будут применятся к "гос" модераторам в случае неправомочной моланки на форуме?

видимо предупреждение о неполном служебном соответствии... при рецидиве - лишение модерки...
arjuna писал(а):
Куда подавть жалобы на таких модераторов?

в топ жалоб на игроков
п.с. СМ - вымирают... особенно те, кто может форумку повесить...

Black Lotus - Пн 02 Авг, 2010 22:46
Лотуса в СМ cool

0печаленный - Пт 13 Авг, 2010 16:04
Black Lotus, угу. В Базу Данных Свободных Модераторов. Предлагаю ввести официальное сокращение.

Страницы: 1