»   Список форумов   »   Все обо всем   »   Творчество
 

День одного неизвестного героя

Страницы: 1

Lokky - Вт 06 Июл, 2010 18:17
День одного неизвестного героя

Я проснулась от крика. Ну кому там неймётся в 3 часа ночи?! Нет чтобы подождать до утра...Сволочи, знают, что статус героя обязывает помогать в любое время суток и пользуются этим. Я выглянула в окно и тихо чертыхнулась. Там был настоящий снегопад, вот тебе и начало декабря. Да уж, надо добавить, что и в любую погоду пользуются. Совсем обнаглели! За размышлениями о своей нелегкой жизни я успела нацепить на себя всё, что полагается герою и выскочила на улицу. И перед моими глазами предстала объёмная тётя, голосящая во всю глотку. Первым желанием было двинуть её чем-то тяжёлым, чтобы она заткнулась, но пришлось это желание утихомирить - не пристало добрым героям так поступать. Грустно вздохнув, я направилась к тётке. Про себя окрестив её Чокнутой. Есть у меня такая привычка, называть вещи своими именами, точнее именами, которые им подходят по моему мнению. При виде меня Чокнутая тётка почему-то заорала ещё громче. Желание двинуть её вернулось.
- Чего ты так голосишь?! Видишь я пришла, сейчас решим твои проблемы, где тут монстр?, - недовольно спросила я.
На тётю мои слова не произвели никакого впечатления, она даже и не думала затыкаться! Пялилась на меня как на офигевшего монстра и продолжала голосить, тыкая в меня пальцем. И тут до меня дошло, что моя одежда вся в монстрячей крови. Я вчера так устала после боёв с нечистью, что забыла постирать свои вещи и очистить доспехи. Сил хватило только на то чтобы раздеться и упасть на мягкую горизонтальную поверхность.
- Пфф.., - выдохнула я,- ты что крови никогда не видела? Или к тебе все герои, воины подбегали только после того как продезинфицировались? - я махнула рукой, - Да ну вас, уйду вот в тёмные герои, нечисть не орёт при виде крови на доспехах. Она скорее благосклонно относится к этому. Не то что эта толстая дура...,- пробурчала я.
О, Великая! Она наконец-то заткнулась. Правда теперь она страшно пучит глаза, как бы они у неё не выпали из орбит, и глотает ртом воздух. Видимо не знает, что ответить, догадалась я. Пользуясь затишьем, я огляделась. Да, тут несомненно был монстр. Следы лап снег уже, конечно, замёл, но вот такие огромные борозды оставить на двери этой даме явно не под силу. Здоровенький, однако, монстряка. Даже не знаю, хочу ли я с ним встречаться...Странно, что он убежал. Не мог же он испугаться этой здоровенной бабищи?! Хотя голосочек у неё, конечно… Ему видимо надоело её слушать и он убежал. На его месте я бы перегрызла ей глотку!
- Так ты значит очередной герой? - услышала я за спиной.
- Ну да, - говорю, - А вы значит, наконец-то вспомнили, что умеете говорить? - я ехидно прищурилась.
Зря я это сказала, тётя опять начала возмущённо дышать.
- Что вы себе позволяете?! - опять орёт, - Да как вы смеете? Да я... Да вы...
-Да я, да вы, - дразнюсь, у меня определённо плохое настроение, - Может, вы скажете, что здесь произошло? Или я отправлюсь спать как все нормальные люди.
Похоже, мои слова наконец то возымели должное действие. Чокнутая тётя успокоилась и начала внятно излагать, что же произошло. Как оказалось, эта тётя была хозяйка магазинчика, и монстрюга, по её словам, пытался залезть к ней на склад. Он изрядно подпортил дверь, что очень возмутило хозяйку, и она начала ругать последними словами вора, не заметив, что он не человек. Это меня удивило до глубины души! Как можно перепутать какого-то вора с чем-то непонятным, но с огромными когтями?! На этот вопрос тётя ответить не смогла, но зато с энтузиазмом начала бурчать на тему того, что все герои слишком дотошные и вместо того, чтобы делом заняться, задают ни кому ненужные вопросы. Я злобно на неё посмотрела и пригрозила, что сейчас уйду. Тётя тут же засуетилась, всучила мне пару золотых и попросила избавить её от этого монстра. Или хотя бы запугать так, чтобы он больше никогда не вернулся. Я сказала, что пары золотых за такую работёнку будет маловато, на что получила резонный ответ: - Сначала выполни задание, а потом проси добавки!
Расставшись с надеждой ещё чуть-чуть понежится в постели, я пошла в сторону леса. По словам Чокнутой тётки он побежал именно туда. И как я, спрашивается, найду Монстра с Длинными Когтями в лесу?! Ладно, что-нибудь придумаю. Может он ещё где борозды оставил? Зашла в лес. Как-то здесь слишком тихо и спокойно. Аж зевать от скуки захотелось. Но тут по всем правилам жанра из кустов неожиданно выпрыгнул Упырёныш. И ещё так ехидно улыбнулся при приземлении. А я что хуже? И показала ему свой звериный оскал и отодрала его за уши. Кажется, этого Упырёныш никак не ожидал. Пока он приходил в себя, я поискала борозды от когтей на ближайших деревьях. Что-то похожее нашла, теперь я знаю куда идти. Упырёныш получил напоследок по черепу и остался наедине с собой. Вперёд! Приключения ждут! Это я пытаюсь так себя подбодрить. Кому понравится прогуливаться в лесу, кишащим монстрами?! Стараясь не потерять из виду следы от когтей, я пошла по тропинке. Не очень хочется ломиться прямо через кусты. И как этот Монстр с Длинными Когтями передвигался? По воздуху, что ли? Изредка цепляясь за стволы деревьев…Бумс! Кто-то сзади огрел меня прямо по шлему. Неприятное ощущение. Я очень не люблю, когда меня бьют по голове. Это выводит меня из себя. Вы видели когда-нибудь очень обозлённого героя? А если и до этого он был в плохом расположении духа? В общем, Пахучий Толстячок испустил дух, не выдержав побоев. После того, как мои расшатанные нервы пришли в себя, я решила немного отдохнуть и перекусить. Как раз кстати подвернулся пенёк. Хорошо денёк начинается. Борозды исчезли, теперь придётся мучительно размышлять, как найти этого дурацкого монстра. Однако, размышления увели меня в моё романтическое прошлое, что подняло мне настроение. Вот теперь можно приступить к выполнению задания! Полдня я пробродила по лесу, изредка отбиваясь от монстров разного калибра. К вечеру мне это изрядно надоело. К тому же ноги и руки превратились в ледышки. Брр, как же холодно! Ещё этот скрипучий снег. Опа, встречу с Ползучим Мхом я никак не ожидала. И почему он всегда так неожиданно появляется?! Даже когда всё вокруг белое, а он зелёный. По тому, как он меня бьёт, я поняла, что ещё не доросла до его уровня. Из последних сил уворачиваюсь от его удара. Очень удачно увернулась, надо сказать - Ползучий Мох со всей дури пнул ближайшее дерево. Пока он вопит на всю округу, я делаю ноги, пользуясь его временной инвалидностью. Ничего, я отомщу ему попозже. Когда челюсть и всё остальное заживёт.   И как мне в таком виде теперь биться с Монстром с Длинными Когтями? Больше таких побоев я не выдержу. Кстати, о Монстре, вон опять борозды начались, причем, совсем свежие. Я вдруг с удивлением обнаруживаю, что мои раны затягиваются на глазах. Спасибо, Великая! Я пойду и дальше совершать подвиги во имя тебя! Хорошо всё-таки иметь персональную Богиню. На всякий случай помолилась.
Я направилась к опушке леса. Где-то здесь должен быть Монстр с Длинными Когтями, обидевший Чокнутую тётку. Поскорее бы с ним разобраться уже и пойти домой спать. Тяжела доля героя! Немного повздыхав, я пошла дальше. И нос к носу встретилась с Фига себе Монстрюга!
- Добрый день, доблестная героиня!, - проскрипело сие удивительное по своей ужасности создание, - Перед началом боя прошу вас не пытаться меня переманить на сторону Добра, не пытаться меня запугать своими мускулами, мечом, который почему-то больше вас самих, не смотреть на меня многозначительным взглядом и, - он поднял указательный палец, - прошу поберечь мои уши и не кричать о том, что такое хорошее Добро обязательно победит такое нехорошее Зло, коим я, по вашему мнению, являюсь. В общем, обойдёмся без пафосных речей и скрестим наше оружие.  
- Офигеть, - только и смогла вымолвить я, выпучив от удивления глаза.
Фига себе Монстрюга терпеливо ждал, пока я приду в себя. Через пару минут мои глаза встали на место и дар речи вроде бы стал более цензурным.
- Знаешь, я тебе готова пожать лапу в знак уважения! Я тоже не выношу напыщенные речи, пафос и всё, что с ним связано, - радостно провозгласила я, осчастливленная тем, что нашла единомышленника.
Мой единомышленник, судя по его ступору, такого развития событий не ожидал, но явно был им доволен.
- В таком случае, может, обойдёмся без драки?, - предложил Фига себе Монстрюга.
Я подумала, что другого такого шанса отдохнуть в компании с монстром у меня может и не быть и согласилась. К тому же у меня уже заканчивается зелёнка. И вообще я жить хочу!
Пожав друг другу руки (или лапы?) мы уселись на пеньки.
- Раз уж мы с тобой пришли к обоюдному миру, не мог бы ты мне помочь?
- Смотря как, - Монстрюга усмехнулся, - Где обитает Самое Главное Зло я тебе не скажу. Хотя бы потому что сам этого не знаю. Да и сомневаюсь в его существовании.
Я поморщилась и укоризненно посмотрела на Фига себе Монстрюгу.
- На фиг оно мне сдалось? Я тебя спросить хотела, не знаешь ли ты что-нибудь о Монстре с Длинными Когтями, который ночью в деревню забрался?
- А, - протянул Фига себе Монстрюга и почесал когтями щеку, - А как же. Знаю я его. Только ты не захочешь с ним встречаться. Такой зубочисткой, - он ткнул пальцем в мой меч, - ты его даже не поцарапаешь. Если только ты не собираешься тыкать его ею в зад, - Монстрюга довольно хохотнул, - он у нас мягкозадый.
Я озадаченно ковырнула старую царапину. Зря. Опять кровь пошла. Выругавшись, я вытащила зелёнку и тщательно размазала её по болячке. Фига себе Монстрюга с интересом наблюдал за моими действиями, а потом почему-то расхохотался.
- А я то думал, чего вы люди всё время зелёные ходите, как идиоты, - он вытер выступившую слезу, - оказывается вы эту дрянь целебной считаете!, - Он хлопнул себя по колену и опять зашёлся в приступе смеха.
Я непонимающе на него уставилась, но ничего не сказала. Списала всё на монстрячью неграмотность. Вдруг Фига себе Монстрюга резко затих и посерьёзнел.
- А ты мне нравишься! И вот что я тебе скажу. Забей ты на Слегка Мутировавшего Крикуна, это его так зовут, того, которого ты ищешь. Ему на складе той тётки ничего не надо было. Он просто с помощью её двери притормозил, чтобы не вписаться в дерево. Он до сих пор не научился рассчитывать силу, всё боится не допрыгнуть или слишком слабо ударить. А потом остаются такие вот борозды от его когтей либо мокрое кровавое пятно, бывшее некогда человеком. Ну, или консервные банки с начинкой героя в собственном соку, - Монстрюга не удержался и опять заржал.
А я задумалась. Консервной банкой за пару золотых мне становиться не хотелось. Конечно, если что Великая меня воскресит опять и я очнусь в каком-нибудь храме. И мне опять придётся убеждать священников в том, что я не нечисть. Это всё пустяки. Но, что если вдруг она не заметит моей смерти и не воскресит?! Тогда я не смогу нести добро направо и налево, и не смогу докончить свои Великие дела во имя Великой! И имя Тарья никогда не напишут в летописях! Я обиженно насупилась.
- Эко тебя проняло!, - с уважением проговорил Фига себе Монстрюга, - аж вслух заговорила.
Я малость покраснела.
- Знаешь, я решила, ну на фиг вашего этого…Мутировавшего. Пойду лучше отосплюсь и найду себе работёнку полегче, - я откланялась и направилась в сторону деревни.
- Разумное решение. До встречи, Тарья!
Снег хрустит по ногами. Холодно, блин. Скорее бы домой дойти, что-то не хочется ночевать в лесу.
- Переходи на сторону Зла, Тарья!, - вдруг пронеслось над лесом, - У нас есть печеньки!
Хм…Про печеньки я уже где-то слышала. Неужели, и вправду раздают всем Злым? Халява! Может перейти? Интересно, что на это скажет Великая? За этими размышлениями я пришла домой и рухнула в кровать. Завтра с этой Чокнутой тёткой поговорю, сейчас сил нет с ней препираться, а щелбаны, вместо весомых аргументов, отвешивать ей не хочется. Орать же будет. Поговорю завтра. А сейчас спать! Хрпс-хрпс…

Mortum Angel - Вт 06 Июл, 2010 23:52
Спасибо, понравилось. smile

HermAntibiotik - Ср 07 Июл, 2010 9:20
прямо наглядное похождение героев Годвиля)) но написано нормально)rolleyes

Lokky - Ср 07 Июл, 2010 11:01
HermAntibiotik, Годвилль и вдохновил :))

Mortum Angel, wub

Черный Ирис - Ср 07 Июл, 2010 11:04
Нуу.... ну хз. Невкусно написано. Иронии и сарказма не вышло. Под конец немного улыбнуло упоминание о печеньках.

Дентон - Ср 07 Июл, 2010 14:22
Черный Ирис, laugh  Советую перестать питаться темами форума. )

Черный Ирис - Ср 07 Июл, 2010 14:47
Дентон, советую не ехидничать, не умея этого делать smile

Дентон - Ср 07 Июл, 2010 15:19
Черный Ирис, Что вы что вы, я вполне серьёзно. )) huh  Ну действительно, каким образом можно "вкусно" и "невкусно" писать? )

Черный Ирис - Ср 07 Июл, 2010 16:18
Дентон, вызывает желание - читать или не читать дальше. в данном случае второй вариантsmile

Sydius - Пт 18 Янв, 2019 2:35
wub

Несравненная Дива - Сб 19 Янв, 2019 14:30
Не плохо написано.)

Торин Долболоб - Вс 20 Янв, 2019 21:34
Монстр с Длинными Когтями кхм..таких несуразностей Лейя дель Кара рвет по сотне штук в день!

Страницы: 1