»   Список форумов   »   Игровой форум   »   Мануалы
 

Как правильно поменять свой пароль!

Страницы: 1

огромный - Пн 08 Фев, 2010 10:10
Эта информация расчитана в основном для новичков.
Если вы обнаружили что ваш пароль взломан то его надо немедленно менять,предварительно сообщив СП в соответствующем топе: http://forum.ereality.ru/topic49108/page1.html

Плохой пароль:Как правило, хорошо сделанная компьютерная система сама пытается проверить достаточную сложность выбираемого пользователем пароля и, в случае уж чрезмерной его простоты, настойчиво просит придумать что-либо сложнее
Однако, длина пароля сама по себе еще не является достаточной гарантией его надежности. Чтобы пароль был действительно надежным, он, во всяком случае, НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ:

  1. вашим именем, прозвищем, именем родителей или детей, кличкой домашнего животного;
  2. именем хороших ваших друзей, коллег по работе, любимых героев фильмов или книг, именем начальника, вообще именем чего-либо;
  3. названием вашей операционной системы, сетевым идентификатором вашего компьютера, наименованием фирмы изготовителя какого-либо компонента компьютера;
  4. датой рождения, частью адреса, либо любой другой легко доступной информацией о вас;
  5. словом, таким как 'money', 'wizard', 'cowboy', 'fortuna';
  6. вашим компьютерным идентификатором в любой форме - с повторением букв, с буквами в разном регистре и т.д.;
  7. словом из любого словаря (английского, немецкого, итальянского, ...);
  8. набором одинаковых символов или последовательностью символов на
  9. клавиатуре, например 'BBBBB' или 'qwerty';
 10. чем-нибудь из вышеописанного, но вводимого в обратном порядке;
 11. чем-нибудь из вышеописанного, но с добавлением одной цифры в начале или конце.




Хорошим считается пароль, который достаточно трудно предложить. Как правило, хороший пароль:

  1. содержит символы в нижнем и верхнем регистре;
  2. имеет цифры и/или знаки пунктуации наряду с обычными символами;
  3. легко запоминается, а, следовательно, нигде не записывается;
  4. может быть быстро набран, чтобы никто не мог уследить и запомнить, что вы набираете.

Достаточно легко выбрать действительно надежный пароль. Существует два неплохих пути:

   * Взять два коротких слова и объединить их при помощи каких-либо специальных символов, например - nice%choice или it-is#good_;
   *  Использовать акроним (слово, образованноре из первых букв) вашей любимой фразы, например - эпснвм (Этот Пароль Самый Надежный В Мире) или wluw (We Like Unix World).

К более интересным способам можно отнести два других предложения:

   * При наборе пароля, нажимать не ту клавишу, на которой изображен требуемый символ, а ближайшую слева/справа/снизу/сверху. При таком способе, например, пароль 'alexey' будет выглядеть как 's;rcru'. Можно даже чередовать направление смещения.
   * 'Двуязычие клавиатур' является еще одним способом повышения надежности паролей — можно смешивать символы и слова как на русском/белорусском, так и на английском/немецком/.. языках.

Следует стремиться никогда не записывать свой пароль. Запомненный пароль намного более надежен, чем тот, который пришлось где-либо записать. Если вы вынуждены все же записать свой пароль, будет разумно с вашей стороны следовать нескольким правилам:

  1.  Не помечайте, что это пароль;
  2. Не вписывайте там же наименование своего сетевого имени и/или номер телефона сетевой станции;
  3. Ни в коем случае не прикрепляйте записанный пароль к монитору, клавиатуре или любой другой части компьютера;
  4. При записи пароля смешайте его с несколькими 'шумовыми' символами, так, чтобы вы всегда могли вспомнить оригинальный пароль, но записанный был бы от него отличен;
  5. Никогда не следует посылать пароль открытым текстом по электронной почте, так как для любопытных  хакеров  нет ничего проще, чем запустить 'grep password *' в почтовом спуле и отыскать в текстовых файлах что-либо интересное ;-) .


Надеюсь все что здесь написано поможет вам правильно выбрать пароль и избежать в дальнейшем лишних проблем!

Ckif - Пн 08 Фев, 2010 10:44
excl  хороший мануалexcl

ZenZull - Вт 16 Авг, 2011 21:07
абсолютно бесполезный мануал в случае если сам компьютер с которого вы вводите пароли не защищен должным образом(например, от keylogger и других hacktool)

Снежная Королева - Ср 17 Авг, 2011 6:02
laugh

Лигор - Ср 17 Авг, 2011 9:47
в большинстве своём пароли свои сами же и сдают... От самих себя и надо защищаться.

убивающий - Чт 18 Авг, 2011 1:35
огромный писал(а):
Как правило, хороший пароль:

тот который не знают ваши знакомые\друзья\враги wink

сияющая льдинка - Пн 25 Фев, 2013 23:30
хм.. а интересно, при передаче пароля от браузера к граням он шифруется? или в открытую передается..
nblink

Lumen - Вт 26 Фев, 2013 0:37
сияющая льдинка, постом передается, нафик его шифровать при передаче? nblink

сияющая льдинка - Вт 26 Фев, 2013 17:03
Lumen, тогда нафиг все замуты по выбору пароля, если его относительно просто можно перехватить? unsure

сияющая льдинка - Пт 01 Мар, 2013 1:58
все, поменяла.. поставила 7 звездочек и не парюсь biggrin

Вега - Пт 01 Мар, 2013 19:53
пароль - это как личная гигиена excl  
доходит, правда, после того как денег недосчитаешьсяfacepalm  
http://www.adminland.ru/blog/suzhdeniya-ob-informacionnoy-bezopasnosti

Вега - Пт 01 Мар, 2013 19:55
Цитируя сияющая льдинка:
при передаче пароля от браузера к граням он шифруется?

а сама как думаешь если связь по протоколу http идет?

saint-denis - Пт 01 Мар, 2013 20:32
Цитируя Вега:
а сама как думаешь если связь по протоколу http идет?

Злобный коррумпированный провайдер затаился и ждет; в очереди за провайдером сидит ФСБ...

сияющая льдинка - Пт 02 Авг, 2013 19:22
Вега, вопрос был риторическим tongue
saint-denis, если вы не параноик, то это вовсе на значит, что за вами не следят biggrin

Леонор - Пт 02 Авг, 2013 20:17
Цитируя огромный:
 3. Ни в коем случае не прикрепляйте записанный пароль к монитору, клавиатуре или любой другой части компьютера;


А его можно на бумажке записывать? blink
У меня он в Word'e записан и спрятан где то в недрах ноута... сам еле нахожу smile

Rosie - Сб 03 Авг, 2013 16:46
Цитируя огромный:
  3. Ни в коем случае не прикрепляйте записанный пароль к монитору, клавиатуре или любой другой части компьютера;

Если кто-то незнакомый залезет ко мне в квартиру, беспокоиться о пароле (особенно от Граней) я буду в последнюю очередь. mellow

Sizam4ik - Сб 03 Авг, 2013 23:23
Цитируя Rosie:
Если кто-то незнакомый залезет ко мне в квартиру, беспокоиться о пароле (особенно от Граней) я буду в последнюю очередь.

В посте ТСа ни одного слова про Грани и вообще какие-либо игры.facepalm

Rosie - Вс 04 Авг, 2013 2:44
Цитируя Sizam4ik:
В посте ТСа ни одного слова про Грани и вообще какие-либо игры.

Мы тут, между прочим, в разделе, где собраны мануалы по игре. wink
Не говоря о том, что в моём посте не только про Грани.

сияющая льдинка - Вс 04 Авг, 2013 14:28
Цитируя Rosie:
Если кто-то незнакомый залезет ко мне в квартиру

а почему сразу незнакомый?
может же быть так,  познакомились на улице, пришли к тебе домой "чайку с батончиком попить", а там раз - перс 15 уровня в гранях и пароль от него на монике наклеен biggrin

Rosie - Вс 04 Авг, 2013 14:49
сияющая льдинка, и муж за соседним компом. laugh

Б0Г0М0Л - Пт 10 Июн, 2016 15:11
Как правильно поменять свой пароль!excl excl excl

ни партесь
пришлите в лс мне.
я поменяю

Крошка_Лия - Пн 13 Июн, 2016 9:12
biggrin

anda13 - Пн 13 Июн, 2016 20:04
blink  а что пароль можно менять?!!

сияющая льдинка - Вс 26 Июн, 2016 12:20
anda13, http://i.imgur.com/U3ZY96c.png nblink

-legolas- - Пн 11 Июл, 2016 8:27
Цитируя огромный:
Эта информация расчитана в основном дляна новидурачков.

Смотритель - Пт 16 Июн, 2017 13:06
Модератор Laras переместил топик из раздела Мануалы в раздел Мануалы

Страницы: 1